Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Париже хотят ввести ограничение скорости 30 км/ч

В Париже хотят ввести ограничение скорости 30 км/ч

18 Июня 2020 | 4520 просмотров
Вы хотели бы снижения ограничения максимальной скорости в городе до 30 км/ч?
182 (17%)
596 (56%)
254 (24%)
15 (1%)

В большинстве стран Европы установлено ограничение скорости в городе 50 км/ч. При этом в ряде крупных городов применяются более строгие лимиты. В Париже и вовсе могут запретить разгоняться быстрее 30 км/ч. С соответствующей инициативой выступила мэр города Анн Идальго.

Введение новых ограничений является одним из пунктов программного документа «Манифест для Парижа». Подобная идея может показаться кощунственной для российских автомобилистов, ведь у нас общепринятой максимальной скоростью в городе является 60 км/ч, а с учетом нештрафуемого превышения в 20 км/ч и вовсе до 80 км/ч.

Тем не менее жители французской столицы давно привыкли к суровым ограничениям. Еще в 2017 году на 45% дорожной сети Парижа уже были установлены знаки «30 км/ч», а городские власти ведут планомерную кампанию по вытеснению частного автотранспорта с улиц.

По словам властей, ограничение скорости до 30 км/ч существенно снижает риск серьезных ДТП, а также уменьшает шум и объем загрязнений. В итоге удастся снизить количество несчастных случаев и улучшить среду обитания.

Согласно манифесту, только несколько основных магистралей вроде Севастопольского бульвара и бульваров Маршалов позволят автомобилистам разгоняться до «умопомрачительных» 50 км/ч.

Помимо введения более строгих ограничений скорости предполагается существенно сократить количество парковочных мест.

Простые автомобилисты и эксперты не во всем согласны с инициативами мэра. Аналитики подсчитали, что средняя скорость движения в Париже уже снизилась до 14 км/ч. При этом чем медленнее движется автомобиль, тем больше вредных выбросов он производит на километр пути.

 

Комментарии

Сергей
Нижневартовск
Вот тут реально можно французам не завидовать.
157
40
Ответить
  
Сообщений: 8338
Велосипедисты обгонять будут :)
Диз
144
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Лучше пешком чем 30кмч
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
95
36
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Средняя по бортовому 28 км/ч. Город не миллионник, до сорока вполне можно ограничение с шестидесяти снизить.
90
166
Ответить
    
Сообщений: 1592
Ивана еще не было с картинкой кота?
49
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В большинстве стран Европы установлено ограничение скорости в городе 50 км/ч. При этом в ряде крупных городов применяются более строгие лимиты. В Париже и вовсе могут запретить разгоняться быстрее 30 км/ч. С соответствующей инициативой выступила мэр города Анн Идальго.

Читать полностью: https://news.drom.ru/79081.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
и тут соседняя новость про мерседес:
E63 S оснащается 4,0-литровым бензиновым битурбированным V8 мощностью 571 л.с. у обычного варианта или 612 л.с. — у версии E63 S.
:-)))))
42
7
Ответить
Это ж просто рай для спорткаров будет...
46
1
Ответить
  
Сообщений: 9588
Зато по трассам у них наваливают будь здоров.
48
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KrolikZanuda
Средняя по бортовому 28 км/ч. Город не миллионник, до сорока вполне можно ограничение с шестидесяти снизить.
У Вас средняя 28 потому что иногда Вы 80 давите.
Если сделать 30 то средняя упадет до10. Ибо там где раньше Жан-поль ехал 50 и вставал в пробку он будет ехать 30 и точно так де встанет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
126
23
Ответить
Чтобы негры могли воровать машины прямо на ходу

#blacklivesmatter
198
10
Ответить
16967640
Волгоград
совсем поехали уже на своей экологии
83
22
Ответить
повернутая баба, в доме у себя пусть бытом занимается
74
20
Ответить
еще не видел ни одной нормальной бабы у власти
83
22
Ответить
7438854
Где продолжение фильма Такси снимать будут?
37
3
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
А чего не 20?
Европе скоро амба будет. Они сами себя высекут, как та унтер-офицерская вдова.
Раньше я только ухмылялся, когда слышал подобные прогнозы, сейчас же понимаю, что был не прав.
Политкорректность, толлерантность, скорость 30км/ч, пресмыкание перед неграми.... добровольно и с песней Европа движется к краху.
Несколько стран только останутся, те, которые считаются "некорректными" типа Чехии,Польши, Австрии, Венгрии.
97
31
Ответить
15067352
Новороссийск
Для Мойши Ефремова и остальных статусных без ограничения, для остальных можно 20 кмч. Во штрафов то будет. Можно вообще ничего не производить и на штрафах бюджет держать.
22
8
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Сейчас все, кто хотел посадить на кол пьяного актера, а также те, кто хочет весь город усеять разделителями быстро переобуются и скажут, что 60/80 в городе в общем то норм. А эти там в Парижах ездить не умеют.
43
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Уборка цветного мусора - гораздо эффективнее улучшит парижанам среду обитания
70
7
Ответить
Федор иванович жмых.
И унас надо, мы же хотим как уних зарплаты, мы же хотим цены на бензин как уних, мыж чють что так сразу, авот тамта а вот тамта.
16
26
Ответить
Иван
Новосибирск
Где нытики, которые комментировали бы такие ограничения в России?

Срочно, пишем как в Парижах заботятся о беженцах
14
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Mir
еще не видел ни одной нормальной бабы у власти
Зря Вы так. Вот президент Хорватии на пляже. И рейтинг не дутый и обнулять ничего не надо, на трибунах с народом без охраны сидит.
72
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
15067352
Для Мойши Ефремова и остальных статусных без ограничения, для остальных можно 20 кмч. Во штрафов то будет. Можно вообще ничего не производить и на штрафах бюджет держать.
Всё ждал когда Ефремова в еврействе заподозрят, дождался ТАКИ :-)
35
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Смотрел минимальный расход топлива на одной из своих машин, Карине, по букварю 3,5л/100км при 50 км/ч, медленнее больше жрёт, ибо мотор крутится в неоптимальном режиме, слишком медленно. Откуда у этой женщины такие цифры - непонятно, после определённого снижения скорости все авто начинают впустую жечь топливо.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
32
7
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
У Вас средняя 28 потому что иногда Вы 80 давите.
Если сделать 30 то средняя упадет до10. Ибо там где раньше Жан-поль ехал 50 и вставал в пробку он будет ехать 30 и точно так де встанет.
Светофоры и пешеходные переходы никто не отменял. Только из-за них уже скорость падает.
9
8
Ответить
19083731
Так это и люди перестанут гибнуть вообще!!! Непорядок, каждый здоровый дибилл имеет право лишиться жизни с помощью автомобиля!!! Так это так, я не против, жаль, что эти дибиллы, за собой на тот свет уносят еще кучу невинного народа!
19
4
Ответить
вообще-то так можно повысить среднюю скорость
9
10
Ответить
18881207
У них экология.

А у нас сколько не ставят ограничений всё с одной целью: ободрать водителей
17
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зря Вы так. Вот президент Хорватии на пляже. И рейтинг не дутый и обнулять ничего не надо, на трибунах с народом без охраны сидит.
С Хорватии взять в отлии от России нечего, поэтому и президенту практически ни чего не угрожает. Можно подумать вы бы став президентом распустили охрану.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
37
32
Ответить
А Б
atlant-595
Зато по трассам у них наваливают будь здоров.
Которые платные и самые дорогие в Европе.
12
5
Ответить
15067352
Новороссийск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всё ждал когда Ефремова в еврействе заподозрят, дождался ТАКИ :-)
я не обвинял его в еврействе. это его народное прозвище, когда он начал из себя корчить оппозиционера.
9
18
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
16967640
совсем поехали уже на своей экологии
ну а че ? с жиру бесятся просто ,их бы в деревню где нет горячей воды и соpтиp на улице...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
15067352
я не обвинял его в еврействе. это его народное прозвище, когда он начал из себя корчить оппозиционера.
Конечно, разве может быть оппозиционер не евреем, геем ну на крайняк гражданином Украины. Нет конечно, все остальные только за....такое уже было, в Германии, в 30-х годах. Тоже с колен повставали знатно :)
34
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Скоро на всех дорогах Парижа...
Я проголосовал не за того...
28
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Сложным путем идут. Ограничение нужно сделать 3 км/ч, тогда смертность сократится до нуля.
Что еще можно сделать? По этой логике надо запретить более 1 двигателя в самолетах. Сейчас их чаще всего 2, значит если сократить их до 1, то вероятность поломки движка снизится в 2 раза. Шах и мат.
Кстати, самолетам тоже надо запретить летать слишком быстро. 50 км/ч вполне нормально.
Жителям Парижа необходимо носить светоотражающие жилеты. Всегда. Даже во время сна.

А по факту, таких мэров надо палками взашей гнать. Париж похож на один большой общественный толчок. Обоссаное метро, черные кварталы, *****о на тротуарах.
Из всего, на что стоит посмотреть, так это Лувр.
44
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вы что, хотите как в Париже? (с)
5
3
Ответить
16967640
Волгоград
18881207
У них экология.

А у нас сколько не ставят ограничений всё с одной целью: ободрать водителей
да какая там экология? элементарно, автомобиль на одних и тех же оборотах будет выдавать одно и то же количество выхлопа, только на пониженной передаче он будет ехать вдвое дольше, что вдвое увеличивает количество попавших в атмосферу вредных веществ
25
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
сухофрукт
С Хорватии взять в отлии от России нечего, поэтому и президенту практически ни чего не угрожает. Можно подумать вы бы став президентом распустили охрану.
Меркельшу тоже в обычном супермаркете со старушечьей сумкой на колесиках много раз фоткали. Да и охрана от своего народа, а не от Китая или США, там мордовороты не помогут. Логика, что крутость страны зависит от количества охраны не работает, тогда самая богатая страна Северная Корея, судя по Ыну, а все другие страны ему завидуют )
28
9
Ответить
ааа
Хабаровск
Вся страна ждала эту новость
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
KrolikZanuda
Средняя по бортовому 28 км/ч. Город не миллионник, до сорока вполне можно ограничение с шестидесяти снизить.
Получишь тогда среднюю 15.
Ну как, поедешь или пешком?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Люди в Париже тогда реально пересядут на велики, ибо на нём можно будет быстрее доехать.
И получится не Париж, а Мумбаи.

Эта Анн Идальго (странная испанская фамилия для француза) вообще в курсе, что у элкаров нет ни загрязнения, ни шума (окромя покрышек, которые тоже тихими бывают). ? За что тогда с элкарами так? Или для них будет не обязательно соблюдать 30км/ч ?

Ну а то что выбросы ДВС только увеличатся, ей вроде уже разъяснили люди с более высоким IQ.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
16
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Silberpfeil
Светофоры и пешеходные переходы никто не отменял. Только из-за них уже скорость падает.
Если бы было так: выехал и гарантированно едешь 30 без пешиков и перекрестков то еще норм. А так бред полный. Ляс быстрее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
Похоже, многие просто не понимают смысла ограничения скорости в городе. Главная причина - снижение аварийности в городе. Есть программа vision zero, снижение скорости до 30 - один из её пунктов. Я сам водитель, и такие меры поддерживаю. Ибо по законам физики невозможно остановиться с 80 за 5 метров.
21
36
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
in_kem
Сложным путем идут. Ограничение нужно сделать 3 км/ч, тогда смертность сократится до нуля. Что еще можно сделать? По этой логике надо запретить более 1 двигателя в самолетах. Сейчас их чаще всего 2,...
Согласен) кругом воняет сладким)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
16967640
да какая там экология? элементарно, автомобиль на одних и тех же оборотах будет выдавать одно и то же количество выхлопа, только на пониженной передаче он будет ехать вдвое дольше, что вдвое увеличивает количество попавших в атмосферу вредных веществ
Что? Вы про карбюратор?

Обороты не влияют на расход!
В горку на шестой расход больше чем на четвёртой при равной скорости.

Сейчас тачка сама экономит за Вас.

Самый лучший результат у меня был на 5 передаче а не на 6. 6 на 95 кмч жрет больше чем 5.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Меркельшу тоже в обычном супермаркете со старушечьей сумкой на колесиках много раз фоткали. Да и охрана от своего народа, а не от Китая или США, там мордовороты не помогут. Логика, что крутость страны...
Америка как они сами говорят богатая страна, а президенты тоже охраняются будь здоров.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
7438854
Где продолжение фильма Такси снимать будут?
Париж не Марсель
10
1
Ответить
YZ
    
Мытищи
Сообщений: 39
Тут очевидно, что ограничение будет действовать только для белых французов. Остальные смогут выбирать скоростной режим по собственному усмотрению. И если у полиции будут вопросы, то инспектор просто будет вынужден встать на колени и попросить прощения за остановку.
25
4
Ответить
YZ
    
Мытищи
Сообщений: 39
И, вообще, интересно, когда автопроизводители сделают автомобиль для города, чтобы отвечал всем подобным требованиям?!
Чтобы имел мягкий (лучше надувной) кузов, 2-х ступенчатую КПП (для максималки в 30 км/ч - хватит), запас хода - не более 100 км (бак литров на 6 бензина), .... Мечта Максимов Кацов и Варламовых разных мастей.
10
3
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Если бы было так: выехал и гарантированно едешь 30 без пешиков и перекрестков то еще норм. А так бред полный. Ляс быстрее.
Еще велосепидисты, из-за которых нужно притормаживать.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Лучше пешком чем 30кмч
Да. Но средняя в городе и так не больше 30 км/ч.
2
1
Ответить
Marshall
Абакан
Константин Алексеевич
Это ж просто рай для спорткаров будет...
Что спорткар делает в городе????
3
2
Ответить
Marshall
Абакан
Ну если в России такое ввести при действующих ИДИОТСКИХ +19 км/ч, то в принципе не критично
7
21
Ответить
Москва
Федор иванович жмых.
И унас надо, мы же хотим как уних зарплаты, мы же хотим цены на бензин как уних, мыж чють что так сразу, авот тамта а вот тамта.
не, зарплаты хочется как в Париже, а цены на бензин - как в Венесуэле 😁
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Блин, а ведь вот эти ребята, на полном серьезе пишущие откровенные расистские оскорбления и ставящие им лайки, еще и по улицам ходят. На машинах ездят. И это 2020 год в стране, победившей фашизм. Позор.
8
23
Ответить
Дмитрий
Сургут
так пусть всех на лошадей пересадят... и чище и экологичнее и био удобрения будут
8
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
С одной стороны, в случае ДТП на скорости в 30 км/ч повреждения будут минимальными будь то пешеход или другое транспортное средство, но с другой - одна бесконечная пробка ползущая со скоростью 30 км/ч по улицам города, проще тогда уже просто запретить въезд в центр и сделать перехватывающие парковки.
3
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
7438854
Где продолжение фильма Такси снимать будут?
Сочи:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
16967640
Волгоград
Ивановка
Что? Вы про карбюратор?

Обороты не влияют на расход!
В горку на шестой расход больше чем на четвёртой при равной скорости.

Сейчас тачка сама экономит за Вас.

Самый лучший результат у меня был на 5 передаче а не на 6. 6 на 95 кмч жрет больше чем 5.
ты не понял немного, условно ехать 30 кмч на 2 передаче при 2000 оборотах и тот же путь на 4 передаче при тех же оборотах на 60 кмч

путь, потребление топлива и обороты те же, а время в пути (время выбросов) вдвое больше.
но можно и на 2 передаче ехать 80 при 5000-6000...
4
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зря Вы так. Вот президент Хорватии на пляже. И рейтинг не дутый и обнулять ничего не надо, на трибунах с народом без охраны сидит.
А какой бы у неё был рейтинг при других пропорциях фигуры?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Предлагаю запретить движение в Париже и других еуропейских городах соусем,а что мне не жалко.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
у нас московская область по размерам поди больше чем их франция так что как тут сравнивать скоростной режим,30 км в час я полдня по городу только в одну сторону ехать буду тем более как сейчас камеры лепят везде то их и на трассе понаставят с ограничением 30 км на отдельных прямых участках.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
9
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mir
еще не видел ни одной нормальной бабы у власти
Нормальных мужиков у власти - тоже днем с огнем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В Българии в курортных зонах везде 30 понатыкали. Ползешь, как улитка по четырехполоске. Стыдобище. Даже пожалел, что машину брал. Лучше бы в баре у бассейна отмокал, чем такая езда.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
сухофрукт
С Хорватии взять в отлии от России нечего, поэтому и президенту практически ни чего не угрожает. Можно подумать вы бы став президентом распустили охрану.
Вы таки думаете, что именно на пляже у Темнейшего начнут отжимать территории и полезные ископаемые?

Чет мне кажется все гораздо прозаичнее - главная проблема в возможных проявлениях народной "любви". Какой-нибудь Вася Пупкин может не оценить беспрецедентных мер поддержки государства в период карантина (10 тысяч на 3 месяца) и выдающихся успехов в диверсификации экономики (даже Газпром и Роснефть сделали убыточными конторами) и банально стряхнуть народному избраннику бубен. Поэтому народ наш гарант предпочитает любит на расстоянии и без десятка фсошников к нему не приближаться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
AntiSovieticus
А чего не 20? Европе скоро амба будет. Они сами себя высекут, как та унтер-офицерская вдова. Раньше я только ухмылялся, когда слышал подобные прогнозы, сейчас же понимаю, что был не прав. Политкорректность,...
А у нас с криками банзай в лобовую или на пешехода, да,
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
16 процентов не против. Ну 30 маловато, но везде где нет закрытых выделенных участков - 40 кмч вполне себе скорость. Хочешь быстрее - езжай по объездной или скоростному участку. Город не место для скорости.
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1809
Не знаю, идет ли речь о всем Париже или его центре, но конкретно в центре небольшая скорость актуальна - узкие улицы, обилие вело-мото-само-катов, пешеходов. Так что вы правы.
6
 
Ответить
АМК
В Москве давно уже внутри Бульварного кольца везде ограничение 30км/ч кроме радиальных магистралей. Ничем кроме наглости пешеходов это не закончилось. Элита как гоняла на суперкарах так и гоняет, но езда мусоровозов, машин доставки и таксистов превратилась в пытку. Вот где расизм чистой воды.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 64
Был в Австрии, брал машину в аренду. Там много где 30км/ч ограничение, особенно узкие улочки ближе к центру. В принципе, никакого дискомфорта не ощутил. Всё заточено под то, чтобы люди пользовались общественным транспортом, а не личным авто. Но на автострадах ограничение 130-140.
11
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Пусть сделают 5 км/ч в Париже, я только за... Идиоты.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
11
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Ивановка
Лучше пешком чем 30кмч
Лучше на велосипеде.
5
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
atlant-595
Зато по трассам у них наваливают будь здоров.
130 максимум.
5
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
А Б
Которые платные и самые дорогие в Европе.
В Италии дороже.
3
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Меркельшу тоже в обычном супермаркете со старушечьей сумкой на колесиках много раз фоткали. Да и охрана от своего народа, а не от Китая или США, там мордовороты не помогут. Логика, что крутость страны...
Меркельша уже лет 10 сама по магазинам не ходит, знает что благодарный, немецкий народ её под прилавок запинает.
6
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
minivan
Был в Австрии, брал машину в аренду. Там много где 30км/ч ограничение, особенно узкие улочки ближе к центру. В принципе, никакого дискомфорта не ощутил. Всё заточено под то, чтобы люди пользовались общественным транспортом, а не личным авто. Но на автострадах ограничение 130-140.
Я был недавно в Тель-Авиве, и тоже там ездил на прокатной машине. Там и на машине нормально ездить, и желающим на велосипеде покататься проблем не будет. На узких улицах тоже ограничение 30, а в основном по городу 50. Но через город проходит трасса, по ней можно спокойно ехать 100. Вообще не обламывался.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Лучше равняться на Майами. Там через город проходит трасса с кучей развязок. Ограничение скорости 105 км/ч (65 миль если быть точным). И всем хорошо и все довольны ! ДТП я там вообще не видел.
Honda Pilot
8
3
Ответить
АМК
shabba
Лучше равняться на Майами. Там через город проходит трасса с кучей развязок. Ограничение скорости 105 км/ч (65 миль если быть точным). И всем хорошо и все довольны ! ДТП я там вообще не видел.
Лучше переехать в Балтимор

https://youtu.be/-8FDq2e8Blw
2
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
сибирь-
у нас московская область по размерам поди больше чем их франция так что как тут сравнивать скоростной режим,30 км в час я полдня по городу только в одну сторону ехать буду тем более как сейчас камеры лепят везде то их и на трассе понаставят с ограничением 30 км на отдельных прямых участках.
+
В европейских городах очень узкие улицы, обычно не более двух полос в каждую сторону. И одна из них как правило очень плотно заставлена автомобилями. Ты там и так быстрее 30-40 км/ч не поедешь. Ну и зачем нам такое ? Я считаю нам надо брать пример с США, где через город обычно проходит скоростное шоссе и можно передвигаться достаточно быстро, а вот в жилых кварталах - жёсткие ограничения скорости. Это более правильно по-моему. И больше подходит для реальности нашей страны. Например, у нас в Воронеже муниципальный общественный транспорт по факту отсутствует вовсе, а расстояния немаленькие, поэтому люди при первой же финансовой возможности покупают автомобиль. И на велосипеде тут тоже особо не поездишь.
Honda Pilot
9
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
Мы же не хотим как во Франции
3
2
Ответить
Евгений
Реутов
KrolikZanuda
Средняя по бортовому 28 км/ч. Город не миллионник, до сорока вполне можно ограничение с шестидесяти снизить.
Жаль что до большинства этого не доходит. Они лучше будут 5 минут лететь 80-100, а потом час ехать 300м.
5
5
Ответить
TNZ0
Омск
С Россией сравнивать нет смысла, как у нас развит ощественный транспорт, как в Париже.
1
5
Ответить
Спятилатец
Абинск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зря Вы так. Вот президент Хорватии на пляже. И рейтинг не дутый и обнулять ничего не надо, на трибунах с народом без охраны сидит.
эх)))))чужой целюлит Красивее))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Молодцы французы. У них о народе заботятся не то, что у нас. Чуть что, сразу штраф.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
8
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Учитывая, что штрафы у них на уровне Швейцарии - они вообще охренели... Как работать то? Итак к ним туда ездить никто не любит: узко, везде насрано, обезьяны тенты режут, а менты этого тактично не замечают, а теперь еще и скорость ограничат 30...
4
1
Ответить
Евгений
Реутов
Ивановка
У Вас средняя 28 потому что иногда Вы 80 давите.
Если сделать 30 то средняя упадет до10. Ибо там где раньше Жан-поль ехал 50 и вставал в пробку он будет ехать 30 и точно так де встанет.
Нет, вы в корне заблуждаетесь, большинство пробок из за летящих по магистралям машин, которые после упираются в бытулочное горлышко. Поток нужно подавать дозировано.
6
 
Ответить
Евгений из СПб
В большинстве стран Европы установлено ограничение скорости в городе 50 км/ч. При этом в ряде крупных городов применяются более строгие лимиты. В Париже и вовсе могут запретить разгоняться быстрее 30 км/ч....
И что? Такой Мерседес не может ехать со скоростью 30 км?
1
1
Ответить
Ярослав
С одной стороны, в случае ДТП на скорости в 30 км/ч повреждения будут минимальными будь то пешеход или другое транспортное средство, но с другой - одна бесконечная пробка ползущая со скоростью 30 км/ч...
Не обращали внимания,что когда вы едете не очень быстро,те же км 30-40,на или очень быстро,с визгом и дымом срываясь с места и потом тормозя в пол,вы на каждом светофоре стоите рядом с одними и теми же машинами.
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
lis@ndrew
Учитывая, что штрафы у них на уровне Швейцарии - они вообще охренели... Как работать то? Итак к ним туда ездить никто не любит: узко, везде насрано, обезьяны тенты режут, а менты этого тактично не замечают, а теперь еще и скорость ограничат 30...
После прочтения некоторых заметок о путешествиях во Франции, я категорически отверг мысли о приезде туда на своей машине. Это просто квест какой-то! Прага и Будапешт намного гостеприимнее и мародеров нету. Берлин нейтрален, в Амстердаме несладко - лексики под ногами путаются.
Эйфелеву башню лучше по телефону смотреть.
Я не расист, но Париж для меня закончился в 70-х, с Пьером Ришаром. А сегодня Европа стала колонией Африки. Спасибо, я как-нибудь издалека...
8
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Alexsander Kuzmenko
Не обращали внимания,что когда вы едете не очень быстро,те же км 30-40,на или очень быстро,с визгом и дымом срываясь с места и потом тормозя в пол,вы на каждом светофоре стоите рядом с одними и теми же машинами.
Зависит от настроек светофоров, скоростного режима и плотности траффика. Если светофоры не последовательно включаются, а с перекрытием, нету камер на 40 и траффик не очень плотный, то можно довольно быстро проскочить их, выйти на шоссе и спокойненько на скорости 100+ докатиться до дома. Гораздо больше бесит, когда аварий нет, дорожных работ нет, а все плетутся равномерно не давая никакой возможности обогнать.
6
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Евгений
Нет, вы в корне заблуждаетесь, большинство пробок из за летящих по магистралям машин, которые после упираются в бытулочное горлышко. Поток нужно подавать дозировано.
А еще есть особый сорт персонажей, которые обгоняют поток по полосе со стрелкой, а потом перед самым поворотом пытаются вклиниться в поток прямо. Я если таких вижу в соседнем ряду - начинаю ехать бампер в бампер, чтобы они при всем желании не влезли. Если же я вижу, что человек стоит спокойно с поворотником и ждет, когда его пропустят, почти всегда торможу поток и пропускаю.
4
1
Ответить
zogar-zag
webmac
Велосипедисты обгонять будут :)
Ну если средняя скорость авто 14 км/ч, то легко, тем более, что в Париже очень развит велошеринг.
 
 
Ответить
12166603
Arrow Orange
Похоже, многие просто не понимают смысла ограничения скорости в городе. Главная причина - снижение аварийности в городе. Есть программа vision zero, снижение скорости до 30 - один из её пунктов. Я сам...
Есть такое понятие как "плата за прогресс". Оно означает что практически любое техническое новшество, которое существенно облегчает, упрощает и улучшает нашу жизнь будет приводить к смерти отдельных людей. Ну или, в более мягкой форме, к травмам у людей или просто к повреждению этой самой техники.
Автомобили, хоть изначально были просто игрушкой, в итоге стали средствами передвижения способными с комфортом преодолевать огромные расстояния, со скоростью которая конным экипажам(тем более пешеходам) и не снилась.
Вы, как водитель, наверное просто не пробовали ездить постоянно на ОТ 2-2,5 часа с 3-4 пересадками, между которыми ещё и пешком пройти надо в любую погоду. В то место, куда на машине можно добраться за минут 40, максимум час.
3
 
Ответить
12166603
Zelatti
Блин, а ведь вот эти ребята, на полном серьезе пишущие откровенные расистские оскорбления и ставящие им лайки, еще и по улицам ходят. На машинах ездят. И это 2020 год в стране, победившей фашизм. Позор.
Вот именно. Победившей нацистов. Тех кто превозносил одну лишь расу.

Страна, которая считала всех равными, независимо от того что было раньше. Дававшая равные права и тем чьи предки уже столетия жили в сердце этой страны и всяким окраинным жителям, которые даже туалетом пользоваться до сих пор не научились.
Но и каравшая целые народы, если они, в большинстве своём, шли против неё.

Так что не надо про расистов. Нет у нас таких. Нашим людям без разницы какого цвета твои волосы, кожа и/или какой твой язык родной. Главное как ты вписываешься в общество в котором живёшь.
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зря Вы так. Вот президент Хорватии на пляже. И рейтинг не дутый и обнулять ничего не надо, на трибунах с народом без охраны сидит.
Наш тоже любит топлес позировать.
Правда, без обнулений и надувания рейтинга морщины не разглаживаются.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Очень медленно. Проще пройтись.
Я так и делаю в принципе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сразу вспомнил первую часть Такси))) Во Франции такие фильмы больше не снимут, судя по всему(((
 
 
Ответить
Если в городе куча пешеходов и хорошо развита система городского общественного транспорта то ограничение скорости только благо, это позволит снизить смертность на дороге а это и есть высшая цель любого общества охрана жизни человека
2
 
Ответить
7438854
Staszol
Париж не Марсель
Японцев танками встречали в Париже.
 
1
Ответить
    
Алтай, Яровое
Сообщений: 1920
А кто нибудь ездил в Париже по его узким улочкам). Пешеходы обгоняют. Ваще в шоке как там автобусы протискиваются...
Чиню авто...
1
 
Ответить
    
Алтай, Яровое
Сообщений: 1920
Например по таким
Чиню авто...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
Zelatti
Блин, а ведь вот эти ребята, на полном серьезе пишущие откровенные расистские оскорбления и ставящие им лайки, еще и по улицам ходят. На машинах ездят. И это 2020 год в стране, победившей фашизм. Позор.
А вам видимо мил черный расизм?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
Ярослав
С одной стороны, в случае ДТП на скорости в 30 км/ч повреждения будут минимальными будь то пешеход или другое транспортное средство, но с другой - одна бесконечная пробка ползущая со скоростью 30 км/ч...
парковки тоже запретят - написано же.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Ярослав
С одной стороны, в случае ДТП на скорости в 30 км/ч повреждения будут минимальными будь то пешеход или другое транспортное средство, но с другой - одна бесконечная пробка ползущая со скоростью 30 км/ч...
Предлагаю просто запретить-ВСЁ запретить,а особенно запретить таким как вы всё запрещать. Вот тогда мы лучше всех заживёём!
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зря Вы так. Вот президент Хорватии на пляже. И рейтинг не дутый и обнулять ничего не надо, на трибунах с народом без охраны сидит.
Нормальный такой рейтинг, очень даже дутый😁
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Alexander_Ch
А вам видимо мил черный расизм?
Мне импонирует трезвый, незамутненный стереотипами и ненавистью к цвету кожи взгляд и не из новостей по ящику.
1
1
Ответить
Павел Прудков
Mir
еще не видел ни одной нормальной бабы у власти
А Сардана?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
12166603
Вот именно. Победившей нацистов. Тех кто превозносил одну лишь расу. Страна, которая считала всех равными, независимо от того что было раньше. Дававшая равные права и тем чьи предки уже столетия жили...
Ага, видимо поэтому "не расисты" тут так мило брызжат ядом в сторону ВСЕХ не-французов Парижа. Говорите про равные права - уважайте и права других, это так работает.
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
в городах у них да, не протолкнуться
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
Zelatti
Мне импонирует трезвый, незамутненный стереотипами и ненавистью к цвету кожи взгляд и не из новостей по ящику.
Хочешь чтоб к тебе относились как к человеку - веди себя как человек!
Лозунги черных в US - откровенно расистские.
А "черный" расизм, уж поверьте, гораздо хуже "белого".
Они не хотят быть равными и свободными.
Они хотят еще больше привилегий.
Они хотят преимуществ только потому что они черные.
Есть например в Африке страны с победившим "черным" нацизмом - ничего там хорошего нет.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
1
Ответить
Mir0
а мне знаете - ли салоны красоты не нужны, я в них не хожу - вынести за город, пусть бабы туда ездят красоту наводить, вот так же и она хочет поступить, сама не ездит ******, пусть и другие волокутся
 
 
Ответить
12166603
Zelatti
Ага, видимо поэтому "не расисты" тут так мило брызжат ядом в сторону ВСЕХ не-французов Парижа. Говорите про равные права - уважайте и права других, это так работает.
Да без разницы на что на не-французов Парижа, что на не-русских в Москве) Мы становимся расистами только если люди, выглядящие по-другому, сильно нарушают местные правила поведения.
1
 
Ответить
J. Bgrt
Вы можете сколько угодно высмеивать французов с их огеаничениями.. Франзуцы же ржут над вами, когда смотрят подборки ДТП из России.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
12166603
Да без разницы на что на не-французов Парижа, что на не-русских в Москве) Мы становимся расистами только если люди, выглядящие по-другому, сильно нарушают местные правила поведения.
Я был в Париже 10 лет назад и год назад, не замечал каких-то нарушений со стороны чернокожих людей. Сабвэй мне сделал негр - был любезен, в такси вел араб - был вежлив и ехал хорошо. Ок, это центр - отошел подальше - тоже все без казусов. У вас лично там случались прецеденты?

А если вы от людей, "выглядящих по-другому", заведомо ждете худого, то это другое дело.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Alexander_Ch
Хочешь чтоб к тебе относились как к человеку - веди себя как человек! Лозунги черных в US - откровенно расистские. А "черный" расизм, уж поверьте, гораздо хуже "белого". Они не хотят...
А кто судьи? Почему вы решили, что большинство приезжих в Париже или Милане ведут себя не как человеки ?
Да, лозунги могут быть таковыми, не спорю, но мы же сами должны отвечать за свое мнение, а не строить его на чужих лозунгах. Привилегий за счет своего цвета кожи или разреза глаз хотят отнюдь не все мигранты, это надо понимать.
 
 
Ответить
12166603
Zelatti
Я был в Париже 10 лет назад и год назад, не замечал каких-то нарушений со стороны чернокожих людей. Сабвэй мне сделал негр - был любезен, в такси вел араб - был вежлив и ехал хорошо. Ок, это центр - отошел...
Вы вообще читаете то на что отвечаете?
Я говорю что расизма в России, основанного именно на внешних различиях, как такового нет. Всякие там расистские высказывания появляются только в результате несоответствующего поведения лица(группы лиц) отличающихся от нас. При том что и своему/своим за подобное поведение никто бы не сказал "молодец, продолжай в том же духе!", а тоже бы осуждали.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
Zelatti
А кто судьи? Почему вы решили, что большинство приезжих в Париже или Милане ведут себя не как человеки ? Да, лозунги могут быть таковыми, не спорю, но мы же сами должны отвечать за свое мнение, а не строить...
Вы были в иммигрантских кварталах Франции? Вам не жаль эту страну? Вы видели "танец победителей" сборной Франции после победы на ЧМ по футболу - вам понравилось?
Если турки в Германии приехали и работают, то с арабами,особенно в южной части Франции совсем другая картина.
"Протестовать", сжигаю автомобили ни в чем не виноватых граждан и громя магазины - я никогда не приму такой формы протеста.
Что касается US - как-то итальянцы, ирландцы которых щемили не меньше негров, сумели выбиться из нищеты. Те же латиносы,которые изо всех сил интегрируются вобщество - с ними минимум проблем. И только черные вечно несчастны и несправедливо обижены..
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
12166603
Вы вообще читаете то на что отвечаете? Я говорю что расизма в России, основанного именно на внешних различиях, как такового нет. Всякие там расистские высказывания появляются только в результате несоответствующего...
А вы читали комментарии, про которые мои слова? "Уборка цветного мусора - гораздо эффективнее улучшит парижанам среду обитания" - вот это типа не расизм, основанный на невежестве и глупости?

Надо отделять частное от целого, а не поливать всех помоями и валить в одну кучу.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Alexander_Ch
Вы были в иммигрантских кварталах Франции? Вам не жаль эту страну? Вы видели "танец победителей" сборной Франции после победы на ЧМ по футболу - вам понравилось? Если турки в Германии приехали...
Во Франции нет, в Италии и Германии - да, бывал. В Милане встречаются проблемные латиносы (черные мамбы, как их называют в шутку местные :), в Германии не каждый турок бежит работать и ведет себя супер-культурно. И при этом там много черных, которые как раз работают и не обижены. Вполне себе устроенные и довольные люди.

Так что не стоит вешать ярлыки на основании какого-то процента неадекватов, громящих магазины - такие есть с любым цветом кожи.
1
1
Ответить
12166603
Zelatti
А вы читали комментарии, про которые мои слова? "Уборка цветного мусора - гораздо эффективнее улучшит парижанам среду обитания" - вот это типа не расизм, основанный на невежестве и глупости?

Надо отделять частное от целого, а не поливать всех помоями и валить в одну кучу.
Простите, а где здесь расизм?
Мусор - он и есть мусор, просто цветной более заметен чем белый, его, возможно, в % соотношении больше чем белого. Например мусором можно назвать 1 из 100 белых, а из цветных уже 1 из 10. Но это не точно)
И само выражение "... улучшит парижанам среду обитания" абсолютно не говорит про коренных французов, чьи предки и королей помнят и революцию делали. А только лишь про нормальных адекватных жителей Парижа.
1
 
Ответить
17256079
В России тоже очень давно надо снижать максимально разрешенную скорость в городах до 50 кмч, нештрафуемый порог снижать до +5кмч (вместо 20), вводить повсеместно платные парковки, а широкие проспекты сужать - надо города делать комфортными и безопасными для горожан.
Я повредил колено, походил неделю пешком по лестницам - это была жесть, я даже не представляю, каково старикам и инвалидам в наших городах с подземными и надземными переходами без лифтов можно перемещаться. Переходы надо оставлять только надземные, при этом регулируемые, хорошо просматриваемые, дополнять островками безопасности.
 
 
Ответить
17256079
lis@ndrew
Учитывая, что штрафы у них на уровне Швейцарии - они вообще охренели... Как работать то? Итак к ним туда ездить никто не любит: узко, везде насрано, обезьяны тенты режут, а менты этого тактично не замечают, а теперь еще и скорость ограничат 30...
Так ты либо на мотикевелике, либо на такси, либо на ОТ туда езжай - зачем твоя тачка в переполненном городе нужна, объективно?
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
17256079
Так ты либо на мотикевелике, либо на такси, либо на ОТ туда езжай - зачем твоя тачка в переполненном городе нужна, объективно?
Ты невнимательно читал, что я пишу. Я писал про работу. Как туристическое место мне париж, как и вся франция, нафиг не обогнулись, есть страны чище и красивей.
 
 
Ответить
17256079
lis@ndrew
Ты невнимательно читал, что я пишу. Я писал про работу. Как туристическое место мне париж, как и вся франция, нафиг не обогнулись, есть страны чище и красивей.
Так и ты неправильно меня понял - езжай на работу "у центр Парижу" на мотикеОТ, он вполне себе комфортный и работоспособный, к тому же, у них и своих рабочих кабанчиков на личных тачках полно, раз они активно сужаютубирают дороги и снижают допустимую скорость движения в городах. Или ты таксист или доставщик, раз к тачке привязан?
 
 
Ответить
12166603
Есть такое понятие как "плата за прогресс". Оно означает что практически любое техническое новшество, которое существенно облегчает, упрощает и улучшает нашу жизнь будет приводить к смерти отдельных...
1. Есть понятия меры, разумности, эффективности. Стоимость жизни выше нескольких секунд (речь лишь о скорости) отдельной группы (в Москве авто владеют 20% населения).
2. Езжу и на ОТ. Разумеется, ОТ тоже должен быть приличным и достойным. Это прогресс не меньший, чем авто. В моём случае добираюсь на работу на ОТ быстрее, чем на авто. Но заметьте, я не говорю же, что всем от авто нужно отказаться. Если удобнее на а/м - пожалуйста. Но скорости 80 в российских городах действительно большие. Сравните смертность на дорогах у нас и в Европе.
3. Вынес из п.1 уместность - в большом городе 1 автомобиль на 1 человека не уместен, т.к. это будет сплошная парковка. Неуместно занимать автомобилями пешеходные пути в жилой зоне, неуместно по двору среди песочниц и колясок ехать 40 (как сейчас разрешено). Неуместно и в 15 метрах от домов ехать 80. Высокие скорости уместны ЗА ГОРОДОМ или там, где не ходят люди.
 
 
Ответить
12166603
Arrow Orange
1. Есть понятия меры, разумности, эффективности. Стоимость жизни выше нескольких секунд (речь лишь о скорости) отдельной группы (в Москве авто владеют 20% населения). 2. Езжу и на ОТ. Разумеется, ОТ тоже...
Разумеется что нынешние 60+20км/ч это многовато для городов. И когда я защищаю высокие(относительно) скорости, то имею в виду там где это можно. По той же Люблинке 60км/ч спокойно ехать можно же. Но вот в Царицыно, где знак 40 стоял, я ехал 30-35км/ч. Сама дорога не позволяет больше. И в Печатниках аналогично.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
17256079
Так и ты неправильно меня понял - езжай на работу "у центр Парижу" на мотикеОТ, он вполне себе комфортный и работоспособный, к тому же, у них и своих рабочих кабанчиков на личных тачках полно,...
Я профессиональный водитель с 17 метрами на хвосте. Это не доставщик и не таксист.
 
 
Ответить