Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ижевске поймали похитителя автомобильных дверей

В Ижевске поймали похитителя автомобильных дверей

15 Июня 2020 | 5255 просмотров

В Ижевске сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя, демонтировавшего и похитившего с кузова чужого автомобиля... двери.

Как сообщает пресс-служба местного УМВД, в апреле текущего года ранее судимый мужчина снял с припаркованного на улице Пушкинской УАЗа все пять дверей, после чего скрылся с ними в неизвестном направлении. Модель УАЗа не уточняется.

Полицейским потребовалось два месяца для того, чтобы найти негодяя. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ущерб владельцу УАЗа оценивается в 86 000 рублей.

Поиск дверей автомобиля продолжается.

Фото: иллюстрация
 

Комментарии

    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Чот дешевые у УАЗа двери
Пруль должен быть забанен!
35
6
Ответить
Чот дорогие у УАЗа двери. Патриот в максимальной комплектации что ли обнес?
67
4
Ответить
 
Сообщений: 6538
удивительно что полицаи искать стали-нонсенс
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
85
3
Ответить
Максим
Симферополь
Уаз то ментовской был)) Иначе никто бы ничего не искал
177
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Пацан к успеху шёл
24
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
сибирь-
удивительно что полицаи искать стали-нонсенс
он с полицейского уаза видимо снял
45
2
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
И, о чём новость?
20
2
Ответить
  
Сообщений: 12774
Проделки госдепа....
Продам уши от мертвого осла.
28
5
Ответить
321
Ангарск
Кризис. Металлолом на свалках закончился...
22
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ниче двери УАЗовские дорогие!
Кажется у меня появилась бизнес-идея))
11
5
Ответить
321
Ангарск
321
Кризис. Металлолом на свалках закончился...
А может промышленный шпионаж?
27
 
Ответить
     
Сообщений: 2495
Там ещё по нишам дверей было на полуаза запчастей заныкано. Обычно уазоводы двери для этого используют.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
32
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Дело явно сфабриковано. Расследовали 2 месяца, дверей нет до сих пор зато установили виновного. В 1994 я в Тарко-Сале у ментов на ихней территории залез под неходовой уазик и снял кое что для сцепления. Снега вокруг было много и меня никто не спалил, снимал днём))
Hitler kaputt.
18
8
Ответить
Иван
Новосибирск
"Модель УАЗа не уточняется." - если в заголовке нет словосочетания "русский прадо", то это был не Patriot.
Возможно карты были синими как в Аурусе, иначе смысл
14
5
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Когда хочешь открыть собственную авторазборку, но нет денег на первоначальные ресурсы)
17
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Двери не найдут 100%!! Потому что - сгнили ))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
38
5
Ответить
Марк Шилько
Может быть у УАЗа такая отзывная компания,они их не часто проводят,по этому немного грубовато!
20
1
Ответить
7372585
Новосибирск
Двери давно в чермете, негодяй по синей теме уже и забыл подробности)
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Записал в блокнот-хорошая бизнес-идея
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Заморочился же, снимал.. Опасный тип. Так он скоро и у врангелей и дефендерев двери снимать будет..
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
там просто в кармашке табельный остался
8
4
Ответить
Иван
Чайковский
По пушкинской дальше пройди, там металлоприемка. В частном секторе
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Мощный товарищ. 5 уазовских дверей одновременно унёс. Его бы на олимпиаду.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
2
Ответить
 
Сообщений: 151
В этой новости прекрасно все.
Начиная с момента как он на своем горбу отнес 5 дверей (и ведь пятую тоже унес, а она нелегкая!), и заканчивая стоимостью дверей.
20
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Фетишист какой то,тащится от уазовских дверей..одно слово,больной человек.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
3
Ответить
zogar-zag
Евгений
И, о чём новость?
"Украл, выпил, в тюрьму... Романтика" ©
11
 
Ответить
Георгий Радонежский
После тюрьмы на работу невозможно устроиться. Поэтому и пошел на дело. Хорошо хоть без ножа
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Пока двери искали они сгнили.
6
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
чувак построил дом, вставил окна, а на двери денех нехватило - вот и придумал как выйти из положения
5-ая дверь - отличная парадная, остальные - межкомнатные
9
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
А че делать если родные двери сгнили? Надо не людей сажать, а качество металла повышать)
6
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
Ору с комментов)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
5
1
Ответить
Тот случай когда хотел угнать всю тачку но она не завелась ))))
8
1
Ответить
Scorp sp
Преступника нашли а двери нет, более того судьба дверей не известна. А того ли поймали?
10
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Я вот прочитал, и меня нервный смех пробрал. Парень занят благим делом утилизации, а ему срок. А двери надо на вторчермете искать, если они ещё не уехали в Китай на переплавку.
2
1
Ответить
D
Хабаровск
Природа настолько отчистилась что.........люди начали переть двери с УАЗов
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Дикий Прапор
Ниче двери УАЗовские дорогие!
Кажется у меня появилась бизнес-идея))
Скоро видимо и про тебя здесь новости почитаем )))).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
на металлолом же?
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
... дед помирал - все накопления спрятал от внуков в дверцы уазика, но не сказал не какого цвета, не в какую дверь...
12 стульев в современной обработке
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Это всё Трамп. Он его подучил! Чтобы дестабилизировать обстановку в РФ!
И в подъезде у всех тоже он нассал!
Проклятые америкосы!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Илинг шоу под свой проект дергают ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Северный Казахстан
Germany
Дело явно сфабриковано. Расследовали 2 месяца, дверей нет до сих пор зато установили виновного. В 1994 я в Тарко-Сале у ментов на ихней территории залез под неходовой уазик и снял кое что для сцепления. Снега вокруг было много и меня никто не спалил, снимал днём))
)))
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Думаю, на заводе комплектующие закончились и заводчане внедрили зондер-команду. Подкрасят, поменяют стекла (если еще они не закончились) и поставят на новые машины. А потом все по второму (круг уточнить) кругу
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Сергей Петровича
... дед помирал - все накопления спрятал от внуков в дверцы уазика, но не сказал не какого цвета, не в какую дверь...
12 стульев в современной обработке
По VIN можно пробить=)
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Romanq
Я вот прочитал, и меня нервный смех пробрал. Парень занят благим делом утилизации, а ему срок. А двери надо на вторчермете искать, если они ещё не уехали в Китай на переплавку.
А потом их поставят на китайский ширпотреб, а часть Корее "толкнут" (возможно)
 
 
Ответить
Коля
Новосибирск
-ща бы дверку от уазика...?
- зачем???
- в окно бы посмотрели.....
- ни слова больше!!( Звук выламывания двери уазика)
1
 
Ответить
sichoviy
Sergey409
А че делать если родные двери сгнили? Надо не людей сажать, а качество металла повышать)
Может стоит купить новый уаз, а не ездить на дедовом наследии? У ульяновцев уже и оцинковка, и грунт хороший, и краска. У моего за 4 года ни намека на ржавчину. Не срок, конечно, но явли лучше ваза и китайцев, с которым уаз сравнивают.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ship
Заморочился же, снимал.. Опасный тип. Так он скоро и у врангелей и дефендерев двери снимать будет..
В Челябинске иномарки на раз два раздевают, элементы обшивки, двери, бампера с фарами, даже стёкла вырезают.....
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сибирь-
удивительно что полицаи искать стали-нонсенс
Да ну)))... Искали- случайно наткнулись... удивительно, что орентировки помнили ))..
Ну может и ошиьаюсь- операция с внедрением и на закупке взяли с поличным)
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
svop
В Челябинске иномарки на раз два раздевают, элементы обшивки, двери, бампера с фарами, даже стёкла вырезают.....
Прискорбно.. В Сибири такие случаи редки..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Yes
Да ну)))... Искали- случайно наткнулись... удивительно, что орентировки помнили ))..
Ну может и ошиьаюсь- операция с внедрением и на закупке взяли с поличным)
случайно это редко ,скорее кто то стуканул.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ship
Прискорбно.. В Сибири такие случаи редки..
Да знаю, сам из Сибири. Когда в 15 сюда перебрался, тут привет из 90х избушки на курьих ножках во всех дворах и мальчёнки в них мзду в виде полтинничков собирают, чтобы значит авто не поцарапал и не сожгли.... Для меня на тот момент это полная дичь была. Сейчас хоть посносили эти будочки.
 
 
Ответить