Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы придумали «вечный» аккумулятор для электромобилей. Его может получить Тесла

Китайцы придумали «вечный» аккумулятор для электромобилей. Его может получить Тесла

09 Июня 2020 | 49457 просмотров

Китайская компания Contemporary Amperex Technology Ltd (CATL) заявила о завершении разработки аккумулятора с ресурсом 2 млн км или 16 лет. Об этом сообщил председатель правления Цзэн Юйцюнь (Zeng Yuqun) в штаб-квартире компании в Нинде, провинция Фуцзянь (юго-восток Китая).

Увеличение жизненного цикла АКБ поможет снизить стоимость владения электромобилем. Более того, заявленного ресурса хватит даже для того, чтобы переустановить старую батарею в новый автомобиль, когда основные системы прежнего уже будут слишком сильно изношены.

«Если кто-то хочет разместить заказ, мы готовы выполнить его», — сказал 52-летний Цзэн, не раскрывая, были ли уже подписаны контракты на новые аккумуляторы. По его словам, «вечная» батарея будет стоить примерно на 10% дороже обычной.

По данным BloombergNEF, сегодня производители электромобилей предлагают гарантию в среднем около 240 тысяч км (150 тысяч миль) или восемь лет.

Некоторые ранее в 2020 году уже заявили о намерении выпустить АКБ с ресурсом 1,6 млн км. Весной подобные обещания дали Volkswagen и General Motors. Tesla намеревается начать серийный выпуск таких аккумуляторов в ближайшей перспективе.

Возможно, первыми электромобилями с «вечными» батареями станут Теслы. Цзэн Юйцюнь ранее неоднократно признавался, что часто общается с Илоном Маском по телефону, они обмениваются мыслями и взглядами. При этом выпускаемая на новом заводе в Шанхае Tesla Model 3 является идеальным кандидатом на получение инноваций с точки зрения логистики и маркетинга.

В то же время CATL работает с другими производителями электромобилей, в том числе Volkswagen и GM.

Илон Маск, танцующий на сцене во время церемонии доставки первых Tesla Model 3, выпущенных на заводе в Шанхае
 

Комментарии

 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Китайцы красавцы, в автомобилестроении уже некоторых японцев и европейцев обошли.
325
66
Ответить
14084701
Китайский Илон Маск?
102
15
Ответить
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
286
47
Ответить
     
Сообщений: 3674
Блин,европейцы давайте подтягивайтесь,пора двигать теслу уже...а то у амеров уже весь инет и it,весь кинематограф,музыкальные академии и награды,скоро и весь автопром будет!
75
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
В Китае много электричек ездит собственного производства.
138
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Хотим мы или нет, но мир стоит на пороге коренного перелома перехода от ДВС к электротяге. Гарантированный суточный пробег в 1000 км (который при условии экономии в пути энергии можно будет увеличить до 1200-1300) и при условии , что сами автомобили будут стоить не сильно дороже , 100% склонят чашу весов на сторону электро.
282
31
Ответить
  
Сообщений: 13316
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
123
722
Ответить
9663527
Ижевск
Как у Клиффорда Саймака в "Кольцах вокруг Солнца" 1953 или 1956 года, не помню точно, история про вечмобили.
36
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
129
41
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
С другой стороны на 10% дороже и минимум в 2 раза дольше это отличный результат.
177
6
Ответить
Dimon70rus
Томск
Вечная батарейка говорите? Что только не скажут, лишь бы продать, маркетологи такие маркетологи. Через 16 лет вокруг розетки будет эта батарейка ездить, с удлинителем.
84
93
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
ДВС всё ... пришла эра электричек на батарейках или на водородных элементах
50
69
Ответить
Magic Wind
И толку переплаты за такой ресурс, когда все остальные части устареют морально и физически?
Главные проблемы электричек это же большое время зарядки и дальность пробега на одном заряде.
99
26
Ответить
Magic Wind
Sergey409
Китайцы красавцы, в автомобилестроении уже некоторых японцев и европейцев обошли.
Можете назвать хоть одну модель от китайского производителя, пользующуюся популярностью во всем мире?
71
24
Ответить
16967640
Волгоград
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
тут обычный уже миллион стоит, а ты хочешь через 5 лет, так еще и электромобиль, который сам по себе дороже))) ну.... если доллар с рублем будут 1 к 1 стоить...
82
8
Ответить
ОПА
Новосибирск
Sergey409
Китайцы красавцы, в автомобилестроении уже некоторых японцев и европейцев обошли.
в чем молодцы, они рабочая сила, там руководство и инженеры все из штатов :))
17
43
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...По его словам, «вечная» батарея будет стоить примерно на 10% дороже обычной.

Помнится, не так давно Маск заявлял, что новая высокоресурсная батарея позволит существенно снизит стоимость электромобиля. Не срослось...
30
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
16 лет это вечность. Мда.
Радует что батарейки делают всё лучше и лучше. Так скоро электро кар станет полноценной машиной.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
59
7
Ответить
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Вы купите доступный, ценой до миллиона рублей электромобиль уступающий по характеристикам Daewoo Matiz?
+ Да
- Нет
35
105
Ответить
himik1210
Барнаул
У них реальные успехи в экономике , у нас обнуление .
111
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
T187
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
🤣🤣🤣 напомнило:
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
53
3
Ответить
18834778
Владивосток
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Как бы и так лиф в каждом дворе, а если учесть всякие phve
27
19
Ответить
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
цена снизится и будут продавать, сейчас никто не возьмет из-за цены
24
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Рабочий материал- то какой у батарей?
Сильно сомнительно, я пытаюсь в этом деле продвинутее, однако такого не заявляют
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Я пытаюсь = Японцы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
6
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Так вроде ж у Мицу аймиев была опциональная титанатная батарея, почти не подверженная деградации.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
27
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
16 лет это вечность. Мда.
Радует что батарейки делают всё лучше и лучше. Так скоро электро кар станет полноценной машиной.
- ДВС, радиатор, КПП, стартер, бак, полуоси, все жижи, кроме тормозухи. Ни тебе задиров, ни воя КПП.
Пластмассовый мир победил((с)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
72
8
Ответить
T187
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
Но "китаец" тут один - автор статьи. Клибейтовый заголовок и плохо читающие статью юзеры.
28
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
у тесла-хейтеров сегодня горе...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Это смотря по тому, сколько этот миллион в баксах будет стоить через 5 лет. Возможно, что только на гранту в минималке хватит.
25
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
Думаю CATL скоро станет крупнейшим в мире производителем тяговых батарей. Не потому что он изобрел эту якобы вечную батарею, а потому что наращивает производство аккумуляторов гигантскими темпами.
25
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
а кого там вообще волнует Россия? или скажем Нигерия? на чём аборигены ездят..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
74
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
14084701
Китайский Илон Маск?
Такой же мошенник.
10
52
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
электрички и так стоят как вертолёт, а тут ещё на 10 процентов батарея будет стоить дороже. Мне не нужна вечная. хватит тысяч 200-250 и всё., только сделайте цену адекватную и нормальный пробег, пусть даже и заряжаться будет часа 3-4 на "АЗС".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
13
Ответить
Автор от себя дописал "вечный" и вот с пропёрженных диванов России понеслось*****о в сторону китайцев. Все полимеры у нас просраны, но дураки опять китайцы. Ага.
40
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Если бы у этого идиота реально была бы возможность делать "долгие" аккумы, то он бы их изготовителям смартфонов и т.д. предложил. Этот рынок в тысячи раз более ёмкий. А это фейк.
31
31
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Нам бы такую на весту ставить, но это невозможно. Это не выгодно государству, ведь надо нефть продавать и деньги получать.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
15
15
Ответить
китайцы любят пургу гнать, с их слов китай танк лучше Арматы, и их невидимка лучше су-57.. клоуны
29
25
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
а если спросить - "А ЧТО у нас НЕКИТАЙСКОГО продается?"
33
5
Ответить
  
Сообщений: 13316
18834778
Как бы и так лиф в каждом дворе, а если учесть всякие phve
Новый Leaf стоит миллион рублей????
Продам уши от мертвого осла.
6
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Возможно лет через 16
16
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
смерш чк
китайцы любят пургу гнать, с их слов китай танк лучше Арматы, и их невидимка лучше су-57.. клоуны
так Армата и есть авно. даже российские военные это признали.
34
21
Ответить
Алекс
Барнаул
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Да. Китайского производства.
5
 
Ответить
him541
Новосибирск
Dragocennyi
Хотим мы или нет, но мир стоит на пороге коренного перелома перехода от ДВС к электротяге. Гарантированный суточный пробег в 1000 км (который при условии экономии в пути энергии можно будет увеличить...
Ага, осталось понять откуда брать электроэнергию на их зарядку )))
14
4
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Уже продается, ZETTA называется)
5
1
Ответить
Москва
Нет ребята, всё -не то, всё не то, как надо!

прочитали внимательно? Ресурс батареики 16 лет, а не ресурс заряда. Вот когда ресурс заряда станет 16 лет (и чтобы без вреда для здоровья и природы и не горелне взрывался как чернобыль) я двумя руками за них буду
12
11
Ответить
Москва
MAYBAX24
Если бы у этого идиота реально была бы возможность делать "долгие" аккумы, то он бы их изготовителям смартфонов и т.д. предложил. Этот рынок в тысячи раз более ёмкий. А это фейк.
вот именно! на телефончики и ноуты куда как актуальнее тема долговечности батареики
18
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Magic Wind
Можете назвать хоть одну модель от китайского производителя, пользующуюся популярностью во всем мире?
Это не показатель.
7
4
Ответить
17515979
ПАЛАСИО
Новый Leaf стоит миллион рублей????
У нас и новая Веста стоит миллион...
10
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ОПА
в чем молодцы, они рабочая сила, там руководство и инженеры все из штатов :))
На сколько мне известно со Штатами они не сильно дружат.
12
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
смерш чк
китайцы любят пургу гнать, с их слов китай танк лучше Арматы, и их невидимка лучше су-57.. клоуны
Только вот ни арматы ни су 57 в нашей армии нет...
36
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
ЩЕГОЛ
ДВС всё ... пришла эра электричек на батарейках или на водородных элементах
Пока ни одной интересной электрички в продаже нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Magic Wind
И толку переплаты за такой ресурс, когда все остальные части устареют морально и физически?
Главные проблемы электричек это же большое время зарядки и дальность пробега на одном заряде.
Ещё поддержание заряда при зимних температурах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
вадим вадимов
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
Специально для тебя рогозины и мантуровы отменили пошлина на ввоз "электричек", бери, но только никто не берет. Потому как в степях оренбуржья твоя "электричка" зимой верная смерть.
25
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sergey409
Китайцы красавцы, в автомобилестроении уже некоторых японцев и европейцев обошли.
Похоже проглядели радиоактивную машину из Японии на таможне )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
4
Ответить
Паганини
Соликамск
Что вы до Маска докопались? Есть другой вопрос. Что ответит Роснано? Ещё несколько лет назад они по всему инету гнали рекламу своей ядерной батарейки, которая реально вечная, которая вот-вот, уже почти на прилавках.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
himik1210
У них реальные успехи в экономике , у нас обнуление .
Вы тоже можете заявить, что создали вечную батарейку. Сразу кто-то напишет, что "наши молодцы" )))
Toyota Carina GT
9
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не важно
Вы купите доступный, ценой до миллиона рублей электромобиль уступающий по характеристикам Daewoo Matiz?
+ Да
- Нет
Скорее вопрос должен звучать так - Вы купите машину типа дэу матиза по цене 2 лимона с запасом хода в тёплую погоду километров 250 + или за 2 ляма все же возьмёте нормальную машину с ДВС - .
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
7
Ответить
Паганини
Соликамск
Алекс
Да. Китайского производства.
Аххаааа, или индийского, Тата и прочее ))))
4
2
Ответить
вадим вадимов
Капитан коробля
Нам бы такую на весту ставить, но это невозможно. Это не выгодно государству, ведь надо нефть продавать и деньги получать.
Твоя машина на 50% из нефти, но ты не в курсе, ты считаешь, что, нефть нужна только в бак заправлять, а то, что, электричество из розетки, тоже из нефти, тебе не вдамек?
16
10
Ответить
Паганини
Соликамск
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Новый Leaf стоит миллион рублей????
3
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
этот CATL недавно ионфасфатные батареи обещел тесле на 30% дешевле литийионных. а теперь на 10% дороже.
надо цену снижать, чтобы элавто стоило 800000р и до 300км пробега на зарядке
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67708
Вечное-это то,что Маск на Марс полетит
5
2
Ответить
Москва
вадим вадимов
Специально для тебя рогозины и мантуровы отменили пошлина на ввоз "электричек", бери, но только никто не берет. Потому как в степях оренбуржья твоя "электричка" зимой верная смерть.
Не берут, потому что НДС не отменили, а это означает не обнуление таможенных пошлин, а -15%)
Ах да, у нас же вся страна живёт в степях оренбуржья, а не в городах, совсем забыл)
18
7
Ответить
Москва
вадим вадимов
Специально для тебя рогозины и мантуровы отменили пошлина на ввоз "электричек", бери, но только никто не берет. Потому как в степях оренбуржья твоя "электричка" зимой верная смерть.
Ах да, ещё и из-за вые*онов Сечина доллар стал дороже и весь бонус от льгот исчез)
15
4
Ответить
Георгий Радонежский
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
Может хватит рефлексировать в углу на Россию.? Повесь нормальный постер какой нибудь знойной красавицы
4
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Через пять лет гранта в минималке будет внесена в список роскоши, а самым желанным подарком будет считаться проездной на месяц на метро или автобус.
15
2
Ответить
ОПА
Новосибирск
Sergey409
На сколько мне известно со Штатами они не сильно дружат.
ну дак тебе плохо известно, нужно же голову включать, а не строить ваньку
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MAYBAX24
Такой же мошенник.
Он проходимец. Но вот ракету таки запустил, поганец) О да, предварительно цап-царапнув чертежи из роскосмоса)))
9
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Капитан коробля
Нам бы такую на весту ставить, но это невозможно. Это не выгодно государству, ведь надо нефть продавать и деньги получать.
Нам мешает предательская кривизна Земли! Ну и климат, конечно.
13
 
Ответить
коммунист
так Армата и есть авно. даже российские военные это признали.
овно это турецкие -немецкие Леопарды, это подтверждают росс военные в САР
9
12
Ответить
Олег
Москва
Sergey409
В Китае много электричек ездит собственного производства.
а еще они классно горят на заправках
8
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
К обсуждению приглашается NIIK из славного Таганрога! Очень интересно узнать его мнение, где именно облажались китайцы и почему это всё жутко невыгодно)
11
3
Ответить
Андрей
Благовещенск
У меня лиф и мне на день хватает, мне не влом загнал в гараж воткнул зарядку) больше года на лифе ездить не планирую там другой привезу пока есть тема))
9
3
Ответить
Sergey409
Только вот ни арматы ни су 57 в нашей армии нет...
сотня армат уже проходит испытание в армии, и су57 выполняет боевые задания в Сирии, а китайцам остается только мечтать о такой технике, пока её не купят у нас
9
31
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
XPEH
Скорее вопрос должен звучать так - Вы купите машину типа дэу матиза по цене 2 лимона с запасом хода в тёплую погоду километров 250 + или за 2 ляма все же возьмёте нормальную машину с ДВС - .
"Мудрые" форумчане за лям возьмут камри и лям на бенз!))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
12
2
Ответить
16967640
Волгоград
смерш чк
овно это турецкие -немецкие Леопарды, это подтверждают росс военные в САР
любая канистра башнемет априори
3
 
Ответить
16967640
Волгоград
Тренер Шумахера
"Мудрые" форумчане за лям возьмут камри и лям на бенз!))
а лучше две камри, через год перепродать и купить уже три камри... )))
7
1
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Ресурс аккумулятора, на самом деле, нужная вещь, при продаже сильно бу электромобиля это сильно скажется.
Другой вопрос - удельная емкость и себестоимость, первое нужно увеличить хотя бы вдвое, а второе - снизить, желательно тоже минимум вдвое, тогда да, даже электромобили могут выстрелить в РФ.
А пока ни инфраструктуры, ни вменяемого пробега - эмобили будут уделом узкого круга любителей этого класса техники.
4
1
Ответить
тем временем в РФ разрабатывают натриевые аккумуляторы, которые в разы дешевле литиевых, при этом всего на 20% меньше емкость чем у литиевых

https://ria.ru/20190603/1555207004.html
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1087
Рассказывать сказки - не мешки ворочать. Нет таких батарей, и даже не предвидится в ближайшие 10 лет. А такие "новости" каждый год появляются.... В прошлом году для сотовых обещали начать выпускать графеновые вечные батарейки. В плане энергетики прогресс еще 50 лет назад остановился. Тогда к 2000 году уже холодный синтез чуть ли не для каждого подворья прогнозировали.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
11
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
дожить бы до этих счастливых времен
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Чем ответит РОСаНАНО?
SUV Japan
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Алексей Чебеков
- ДВС, радиатор, КПП, стартер, бак, полуоси, все жижи, кроме тормозухи. Ни тебе задиров, ни воя КПП.
Пластмассовый мир победил((с)
В электрокаре нет ничего плохого кроме цены, времени зарядки и дальности хода. Так то норм штука. Но вот двс пока сильно удобнее и дешевле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
XPEH
Скорее вопрос должен звучать так - Вы купите машину типа дэу матиза по цене 2 лимона с запасом хода в тёплую погоду километров 250 + или за 2 ляма все же возьмёте нормальную машину с ДВС - .
а в холодную - какой запас? а то сравнение не корректно
SUV Japan
1
 
Ответить
16353095
Чита
Вам что, наших электричек не хватает?
Я вот в субботу на дачу поеду)
8
 
Ответить
Алексей
T187
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
2 млн км при среднегодовом пробеге авто в 20 тысяч км-ровно век получается.Так что вечная
13
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Сначала думали, что индустрия смартфонов даст толчок к революции в индустрии аккумуляторов, но там пошли по пути повышения энергоэффективности чипов.
Может электромобили вызовут революцию в сфере аккумуляторов.
На теслу мне пофигу, но катаюсь на моноколесе)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
В электрокаре нет ничего плохого кроме цены, времени зарядки и дальности хода. Так то норм штука. Но вот двс пока сильно удобнее и дешевле.
И звук еще. Конечно, его можно и через динамики опустить, но... Не то. Не поверишь, мне даже звук Рио нравится, под 4 т и выше, а что говорить про v8 или 4 турбо? Нене, мне еще надо от звука кайфовать)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Т Д
вот именно! на телефончики и ноуты куда как актуальнее тема долговечности батареики
жизнь ноута или телефона, в среднем 3 года, а то и меньше, зачем им вечная батарейка, лично у меня еще ни разу батарея в них не ломалась.
9
4
Ответить
Алекс Алекс
ОПА
в чем молодцы, они рабочая сила, там руководство и инженеры все из штатов :))
Хватит пребывать в ситуации десятилетней давности. Таже CATL чисто китайская компания. В Китае давно уже собственные высокотехнологичные компании. Время белого господина, стоящего за спиной китайского рабочего кануло безвозвратно. По тем же патентам Китай один из мировых лидеров. Время Абибасов и Пасасоников ушло.
15
 
Ответить
Sergey409
Китайцы красавцы, в автомобилестроении уже некоторых японцев и европейцев обошли.
Например каких?
5
2
Ответить
вадим вадимов
Merlin
Не берут, потому что НДС не отменили, а это означает не обнуление таможенных пошлин, а -15%)
Ах да, у нас же вся страна живёт в степях оренбуржья, а не в городах, совсем забыл)
Так бери, ты же в Москве живешь?
НДС не отменили, может тебе еще денег сверху дать, чтобы на "электричке" ездил? Почему это электричкам должны быть привилегия по отношении к ДВС, на каком основании?
7
10
Ответить
Алекс Алекс
смерш чк
китайцы любят пургу гнать, с их слов китай танк лучше Арматы, и их невидимка лучше су-57.. клоуны
"Гнать пургу" это вам к пресс секретарю сами знаете кого.
И кстати, как там поживают танковые части, "оснащенные" Ароматами?
13
3
Ответить
вадим вадимов
Merlin
Ах да, ещё и из-за вые*онов Сечина доллар стал дороже и весь бонус от льгот исчез)
Курс рубля сейчас как и в декабре в 2019 года. А Сечин конкурентов из США и СА нагнул, а это важнее твоего доллара. Мы так то в России живем и все в рублях.
6
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ОПА
ну дак тебе плохо известно, нужно же голову включать, а не строить ваньку
Ванька из Новосибирска, я с ними 4 месяца работал и знаю о чем говорю.
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Олег
а еще они классно горят на заправках
Ни одной не видел, слышал корейцы гореть любят)
3
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Например каких?
Окей гугл.
2
2
Ответить
Алекс Алекс
смерш чк
сотня армат уже проходит испытание в армии, и су57 выполняет боевые задания в Сирии, а китайцам остается только мечтать о такой технике, пока её не купят у нас
А где обещанные более 2000 танков до конца 2019 года? И единичные СУ57 пипец как много. Если раньше зарутинцы вызывали раздражение, то теперь просто смех.
23
4
Ответить
Алекс Алекс
вадим вадимов
Курс рубля сейчас как и в декабре в 2019 года. А Сечин конкурентов из США и СА нагнул, а это важнее твоего доллара. Мы так то в России живем и все в рублях.
Ипонский стыд 🤦
14
5
Ответить
ЩЕГОЛ
ДВС всё ... пришла эра электричек на батарейках или на водородных элементах
Пошлины и акцизы убрать с дизтоплива с 70 процентов до 5 и придёт конец электропипеткам.
15
4
Ответить
Алекс Алекс
Сергей Кузьмин
Пошлины и акцизы убрать с дизтоплива с 70 процентов до 5 и придёт конец электропипеткам.
Т.е. никогда.
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
А сколько процентов емкости потеряет эта "вечная" батарейка после хотя бы 100т.км пробега? 50%?, а после 500т. км? все 90%? И зачем такая "вечная" батарея?
4
10
Ответить
TNZ0
Омск
Не за горами допилят еще емкость, вес.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8703
Ponmail
А сколько процентов емкости потеряет эта "вечная" батарейка после хотя бы 100т.км пробега? 50%?, а после 500т. км? все 90%? И зачем такая "вечная" батарея?
Наверное вообще не теряет. Иначе сложно назвать "вечной" батарею, у которой 1% ёмкости останется к 2 млн км
6
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
XPEH
Пока ни одной интересной электрички в продаже нет
дешёвой нет, это да. А так они все интересные. Одна беда запас хода и деградация аккумов.
6
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Сергей Кузьмин
Пошлины и акцизы убрать с дизтоплива с 70 процентов до 5 и придёт конец электропипеткам.
нууууу здравое зерно в этом есть. Акцизы душат всё
 
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
14084701
Китайский Илон Маск?
"Что бы ты ни делал, все равно найдется китаец, который сделает это лучше".

Интернет-мем.
4
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Dimon70rus
Вечная батарейка говорите? Что только не скажут, лишь бы продать, маркетологи такие маркетологи. Через 16 лет вокруг розетки будет эта батарейка ездить, с удлинителем.
"Они предлагают мне купить вечную иглу для примуса.... А зачем мне вечная игла, я не собираюсь жить вечно".

"Золотой теленок".
3
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Magic Wind
Можете назвать хоть одну модель от китайского производителя, пользующуюся популярностью во всем мире?
"Что ни делается - все делается в Китае". Поговорка.
5
1
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Не важно
Вы купите доступный, ценой до миллиона рублей электромобиль уступающий по характеристикам Daewoo Matiz?
+ Да
- Нет
Нет, потому что уступить в характеристиках матизу надо оооочень постараться. Думаю это невозможно.
2
5
Ответить
ОПА
Новосибирск
Sergey409
Ванька из Новосибирска, я с ними 4 месяца работал и знаю о чем говорю.
работает он с ними, тебе самому не смешно от твоих слов, работник ваня - купи продай
4
 
Ответить
Москва
Alex1234567
Вы тоже можете заявить, что создали вечную батарейку. Сразу кто-то напишет, что "наши молодцы" )))
Так они ж и создали )
она есть-и работает в космосе. Говорят - дорогая, 2 млн руб. Хотя, если посчитать 16 лет езды таксиста - то бензина больше уидет.. Но то бензин с акцизами и налогами для пополнения бюджета, а так то копеики...

ну хорошо, незаряжаемые атомные батареики за 2 млн руб - можно брать в аренду, допустим... Но при такои цене - наркуши и гопота будут взламывать, красть их и в подворотных продавать, "батареика нада?"😁 а бюджет как наполнять без бензина? много всяких трудностеи возникает )
2
3
Ответить
ОПА
Новосибирск
Алекс Алекс
Хватит пребывать в ситуации десятилетней давности. Таже CATL чисто китайская компания. В Китае давно уже собственные высокотехнологичные компании. Время белого господина, стоящего за спиной китайского...
да что ты, мало ты знаешь.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Dimon70rus
Вечная батарейка говорите? Что только не скажут, лишь бы продать, маркетологи такие маркетологи. Через 16 лет вокруг розетки будет эта батарейка ездить, с удлинителем.
У тоеты тоже двигатели миллионники
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Большинству хватит и ресурса 100-150 ткм. Что толку с батареи, которая ходит 16 лет, в течение которых ты ее заряжаешь по 12 часов, а проехать можешь только 200 км?
4
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Капитан коробля
Нам бы такую на весту ставить, но это невозможно. Это не выгодно государству, ведь надо нефть продавать и деньги получать.
С Вестой другие причины, думаю - её удешевляют, как могут. Даже АКПП нормальную не сделали, вариатор подешевле воткнули, хотя у той же Jatco есть и понадёжнее, но он тупо дороже. На копейки, но дороже
1
1
Ответить
zogar-zag
Magic Wind
И толку переплаты за такой ресурс, когда все остальные части устареют морально и физически?
Главные проблемы электричек это же большое время зарядки и дальность пробега на одном заряде.
Не забудь ещё про большую массу батареи.
2
1
Ответить
NIIIK
Romanq
К обсуждению приглашается NIIK из славного Таганрога! Очень интересно узнать его мнение, где именно облажались китайцы и почему это всё жутко невыгодно)
Ага, разблокируй аккаунт, а потом приглашай :)
Да и аргументируй лучше чем "Таганрог", то

Для начала начнём сначала и фразы
DROM:
2 млн км или 16 лет.
Вот откуда эту цифру вообще можно было взять? Один и тот же пробег можно намотать на аккумуляторных батареях различной ёмкости.
DROM:
По данным BloombergNEF, сегодня производители электромобилей предлагают гарантию в среднем около 240 тысяч км (150 тысяч миль) или восемь лет.
Вы понимаете что такие параметры и у современных литий-ионных есть при определённых режимах, особенно если ёмкость избыточная.

Я уже молчу про методы как на жёстких дисках когда есть сектора "про запас".

Что в этой статье конкретного технического есть кроме рекламы и ПиАра ?!
Вот где тут конкретика?
Какие принципы тут и сравнение с текущими массовыми вариантами.

Цены где?

Я вообще когда-нибудь ставил вопрос о том что проблема в ёмкости аккумуляторах или в пробеге на одной зарядке или наоборот говорил что даже современных параметров хватает подавляющему числу автомобилистов для повседневных нужд?

У вас какие конкретно вопросы у самого?
5
2
Ответить
NIIIK
Romanq
К обсуждению приглашается NIIK из славного Таганрога! Очень интересно узнать его мнение, где именно облажались китайцы и почему это всё жутко невыгодно)
Ах да, 3 III, а то искать не айс.
 
2
Ответить
NIIIK
Sergey409
Китайцы красавцы, в автомобилестроении уже некоторых японцев и европейцев обошли.
эта новость скорее из мира электроники, а не автомобиле и машиностроения.
4
1
Ответить
NIIIK
T187
С другой стороны на 10% дороже и минимум в 2 раза дольше это отличный результат.
Да это ПиАр цифры без конкретики.

Хорошо если себестоимость производства батарей реально на 10% дороже В РАВНЫХ условиях.

(а не в условиях на данный момент с учётом государственных манипуляций). А если материалы применяемые там (если там реальная разработка) на рынке в цене подорожают... ?!

Да и не пробег в этих игрушек основная проблема. У нас даже по Таганрогу ездят Лифы, причём из деревни Николаевка. Вы не задумывались чего это так япошка делает такой "подарок-дисконт" ?!

Аккумуляторы развивать для электроники важнее.
3
2
Ответить
NIIIK
ЩЕГОЛ
ДВС всё ... пришла эра электричек на батарейках или на водородных элементах
А чё эра автобусов, грузовиков и т. п. не закончилась когда появились трамваи, троллейбусы, электрички, метро, электровозы ... ?

А чего эра "экологичного" парусного флота закончилась? А ветрянных мельниц которые без лишних потерь работали?

Аккумуляторный транспорт - нишевый транспорт для богатых. Как в прочем когда-то был и ДВСный. Только аккумуляторный им ещё долго-долго будет.

Лучше бы пришла эра инфраструктуры в шаговой доступности, работы недалеко от дома, хорошего общественного транспорта и т. п.
5
2
Ответить
NIIIK
Magic Wind
И толку переплаты за такой ресурс, когда все остальные части устареют морально и физически?
Главные проблемы электричек это же большое время зарядки и дальность пробега на одном заряде.
А добыть и передать электричество?
А пиковые мощности и пила потребления?
....
Электричество с больше пользой можно использовать. Жечь его что бы возить 5ую точку на тяжеленном автомобиле - расточительство ресурсов планеты. Хуже только массовые полёты в космос безграмотных туристов на короткое время.
3
3
Ответить
NIIIK
Ивановка
16 лет это вечность. Мда.
Радует что батарейки делают всё лучше и лучше. Так скоро электро кар станет полноценной машиной.
Делают или говорят что делают :) ?

И на сколько РЕАЛЬНО двигается "прогресс" ?
6
3
Ответить
NIIIK
Алексей Чебеков
- ДВС, радиатор, КПП, стартер, бак, полуоси, все жижи, кроме тормозухи. Ни тебе задиров, ни воя КПП.
Пластмассовый мир победил((с)
ДВС добывает энергию из топлива.

Электромобиль аналог мажины заводной на пружине, на сжатом воздухе, на маховике ... это преобразователь ЗАПАСЁННОЙ энергии добытой в другом месте. Это автомобиль с двигателем снаружи. Внутри только трансмиссия. Просто беспроводной.

Приводим сначала к общему знаменателю перед сравнением. И не по русскому слову "двигатель".
6
3
Ответить
NIIIK
смерш чк
китайцы любят пургу гнать, с их слов китай танк лучше Арматы, и их невидимка лучше су-57.. клоуны
Да у них на Али продаются и литий-ионные аккумуляторы 18650 которых ещё нет в массах, причём дешевле.

Причём в двух слоях термоусадки на которой разная маркировка.

Китайцы - последние кому надо верить в ёмкости и т. п. параметрах.
6
1
Ответить
NIIIK
MAYBAX24
Если бы у этого идиота реально была бы возможность делать "долгие" аккумы, то он бы их изготовителям смартфонов и т.д. предложил. Этот рынок в тысячи раз более ёмкий. А это фейк.
пипл хавает.
5
1
Ответить
Silberpfeil
Алексей Чебеков
И звук еще. Конечно, его можно и через динамики опустить, но... Не то. Не поверишь, мне даже звук Рио нравится, под 4 т и выше, а что говорить про v8 или 4 турбо? Нене, мне еще надо от звука кайфовать)))
Привыкнем к электрозвуку.
4
1
Ответить
NIIIK
XPEH
Скорее вопрос должен звучать так - Вы купите машину типа дэу матиза по цене 2 лимона с запасом хода в тёплую погоду километров 250 + или за 2 ляма все же возьмёте нормальную машину с ДВС - .
вопрос звучать может масса.

Не забываем кто управляет тарифами, акцизами и т. п.

Сейчас при продаже бензина государство пополняет даже бюджет (и это после все присосавшихся), а вот тарифы на ЭЭ субсидирует (как минимум для физиков).

Даже если мощности и т. п. появятся для аккумуляторных авто - будут ли тарифы фиксированы?
3
2
Ответить
NIIIK
вадим вадимов
Твоя машина на 50% из нефти, но ты не в курсе, ты считаешь, что, нефть нужна только в бак заправлять, а то, что, электричество из розетки, тоже из нефти, тебе не вдамек?
если бы на 50т, в ней только материалы (а и энергия затраченная), а есть ещё другие вещи вокруг. Да и упаковка этих вещей.

Вот весело будет если упаковка привычного продукта или пакетик в супер-маркете будет стоить в несколько раз дороже ... так сказать "налог на утилизацию" и т. п. ещё можно добавить.
2
 
Ответить
NIIIK
Merlin
Не берут, потому что НДС не отменили, а это означает не обнуление таможенных пошлин, а -15%)
Ах да, у нас же вся страна живёт в степях оренбуржья, а не в городах, совсем забыл)
На фоне ДВСных авто аккумуляторных находятся в привелегированном положении?

Много кит-комплектов (Как комплектов ГБО) продаётся ?
2
1
Ответить
NIIIK
Merlin
Ах да, ещё и из-за вые*онов Сечина доллар стал дороже и весь бонус от льгот исчез)
О, так вы сразу напишите что вы из секты упоротых... стандартные лозунги, кричалки, ...
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MAYBAX24
Если бы у этого идиота реально была бы возможность делать "долгие" аккумы, то он бы их изготовителям смартфонов и т.д. предложил. Этот рынок в тысячи раз более ёмкий. А это фейк.
:-)
производителям смартфонов такие аккумы не нужны - для них оптимально - чтобы заявленные параметры батарея держала первые 6 месяцев, потом - вы должны начать копить на новый смартфон.....

в автопроме - ситуация иная - такая батарея убирает еще один существенный недостаток электричек в сравнении с авто с двс.
5
1
Ответить
NIIIK
Romanq
Он проходимец. Но вот ракету таки запустил, поганец) О да, предварительно цап-царапнув чертежи из роскосмоса)))
Пхе-пхе... вы точно хотите развить офтоп про Маска и проиграть конструктивные спор ?
6
2
Ответить
NIIIK
kkkuuu
Рассказывать сказки - не мешки ворочать. Нет таких батарей, и даже не предвидится в ближайшие 10 лет. А такие "новости" каждый год появляются.... В прошлом году для сотовых обещали начать выпускать...
не мешайте народу верующему современный синтетический опиум за обе щёки хавать.
5
6
Ответить
NIIIK
дмитрий
жизнь ноута или телефона, в среднем 3 года, а то и меньше, зачем им вечная батарейка, лично у меня еще ни разу батарея в них не ломалась.
так вашей логикой расточительства и батарею можно раз в 3 года менять. Это же вопрос цены.
3
1
Ответить
NIIIK
вадим вадимов
Курс рубля сейчас как и в декабре в 2019 года. А Сечин конкурентов из США и СА нагнул, а это важнее твоего доллара. Мы так то в России живем и все в рублях.
Правильнее сказать "если бы не Сечин и т. п. - мы бы так легко не отделались в эти времена". А тут ещё и волну поймали.

Как оказалось что наша высосернистая Юралс более интересная и тёжёлая (и плотность больше и в том же объёме ... и дизель из неё легче, хотя ещё и фрекинг,... а сернистость не такая и проблема...)
5
4
Ответить
NIIIK
Сергей Кузьмин
Пошлины и акцизы убрать с дизтоплива с 70 процентов до 5 и придёт конец электропипеткам.
Да и с бензина можно убрать. Или просто убрать дотации на ЭЭ которая не для бытовых нужд, а для поповозок.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
смерш чк
китайцы любят пургу гнать, с их слов китай танк лучше Арматы, и их невидимка лучше су-57.. клоуны
будешь смеяться - но лучше, потому что су 57 :
Единиц произведено 10 лётных прототипов; 3 прототипа для наземных испытаний

китайский пятого поколения - Чэнду J-20
9 прототипов и 20 предсерийных образцов, потом первая серия из 28 истребителей, которая в активном использовании

пока в РФ наскребут деньжат - хотя бы на одну эскадрилью самолетов прикупить, китайцы всю армию перевооружат.
8
1
Ответить
NIIIK
Ponmail
А сколько процентов емкости потеряет эта "вечная" батарейка после хотя бы 100т.км пробега? 50%?, а после 500т. км? все 90%? И зачем такая "вечная" батарея?
Манипуляция уже в слове "батарея".

Не элемент аккумуляторынные и его параметры, а "батарея".

Даже современную литиевую батарею можно эксплуатировать дольше, если
- заряжать малыми токами и контролировать температуру
- разряжать аккуратно
- иметь избыточную ёмкость батареи (физическую) и более щадящие циклы заряд-разряда за счёт этого так же
...
7
 
Ответить
NIIIK
TNZ0
Не за горами допилят еще емкость, вес.
какие принципы будут использованы?

Проблема только в аккумуляторах?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Новый Leaf стоит миллион рублей????
:-)
чтобы новый лиф стоил миллион рублей - вопросы надо к правительству РФ задавать, которые рулят экономикой страны и приводят к тому, что за доллар сегодня надо 67 рублей отдать
4
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
За день в Китае продаётся электромобилей как за год в России. Зачем им сюда лезть - строить сеть, логистику ради смехотворных продаж?
Здесь может быть Ваша реклама
6
1
Ответить
NIIIK
Как ни странно эффективнее всего люди жили когда ресурсы были ограничены в этом плане.

Были развиты и пригородные электрички (не только в Подмосковье), а не пробки на въезде в крупный город, общественный транспорт, инфраструктура рядом, работа сравнительно рядом (а не в соседнем городе), ... билеты на самолёт по приемлемым цена, дальние ЖД-перевозки (а не поездка на море на машинах что бы там держать её припаркованной пока бухаешь)... вы бы видели Пробки уже на подъезде к Краснодару со стороны Павловской (да и через Тимошевск и т. п. дорога загружена).... ух.... И регионы не те которым как мне доехать "одной ходкой", а прям реально дальние (заМосковье).
4
3
Ответить
NIIIK
Евгений из СПб
:-) производителям смартфонов такие аккумы не нужны - для них оптимально - чтобы заявленные параметры батарея держала первые 6 месяцев, потом - вы должны начать копить на новый смартфон..... в автопроме...
А производителям авто тоже не нужны вечные машины по этой же логике. И машины нетребующие обслуживания (на котором зарабатывают) так же.

Получается за ДВС будущее ?
3
3
Ответить
T187
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
У программистов в 2 раза - это на порядок
3
1
Ответить
NIIIK
Михаил Критский
У программистов в 2 раза - это на порядок
так люди делятся всего на 10 типа
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK
А производителям авто тоже не нужны вечные машины по этой же логике. И машины нетребующие обслуживания (на котором зарабатывают) так же.

Получается за ДВС будущее ?
:-)
производителям авто тоже не нужны вечнеы авто,
но одно дело - сделать капиталку двс при пробеге 200 тыс км, в возрасте машины 8-10 лет, а другое дело через те же 200 тыс км менять батарею, которая новая стоит как два авто в возрасте 8-10 лет - ситуация сейчас, что и многих останавливает от покупки электрички.

а если реально батарея будет жить 16 лет или 2,4 млн км пробега - люди готовы будут переплачивать 10% от цены, судя по информации из статьи про ценник батарейки.
5
1
Ответить
Т Д
вот именно! на телефончики и ноуты куда как актуальнее тема долговечности батареики
Там актуальнее ёмкость. А телефон через три года все равно устареет.
1
2
Ответить
NIIIK
Евгений из СПб
:-) производителям авто тоже не нужны вечнеы авто, но одно дело - сделать капиталку двс при пробеге 200 тыс км, в возрасте машины 8-10 лет, а другое дело через те же 200 тыс км менять батарею, которая...
Хм, но это логика со стороны "экономного потребителя", а как производитель впарит - это отельные схемы. Сейчас же впаривает машины которые через 3года и до 100к пробега капиталку требуют (точнее замену шорт-блока) и т. п. ?

Однако странная логика "экономии" если изначально переплачиваешь за машину что на ГСМ хватило бы не на одинг год и потом ещё 10% от суммы самой дорогой части доплачивать.

Но "а если реально" - вот этого вероятность оцените и при каких условиях.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
magistr
а в холодную - какой запас? а то сравнение не корректно
Ну как обычно чем холоднее, тем быстрее вылетает заряд батареи, сам по себе мороз снижает ёмкость, плюс при езде печка хорошо забирает энергию. По погоде в своём городе каждый сам может прикинуть примерно, на сколько упадёт запас хода
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 824
ЩЕГОЛ
ДВС всё ... пришла эра электричек на батарейках или на водородных элементах
))) Выгляни в окошко. Видишь электричку ?
- Нет..
-А она есть !
- Ну значит ,всё, конец ДВС ((
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
NIIIK
вопрос звучать может масса. Не забываем кто управляет тарифами, акцизами и т. п. Сейчас при продаже бензина государство пополняет даже бюджет (и это после все присосавшихся), а вот тарифы на ЭЭ субсидирует...
Когда электромашин станет много то стоимость квт на станциях зарядки взлетит за счёт новых налогов. Для домов и квартир сделают субсидируемый минимум на человека, а все что выше будет стоить дорого, тут к гадалке можно не ходить.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
достали они со своими 1 млн км и запредельной мощностью, делают, что легче. Если реально представить, то обычному пользователю разве нужен общий пробег в 1,6 млн километров или разгон с 0 до 100 км/ч за три секунды и 1000лс!
Реально надо пробег на одной зарядке (около 1000км), сама зарядка за 15 минут, т.е. емкость до 200 кВт*ч и цена в пределах 10000$.
2
 
Ответить
thenya1
))) Выгляни в окошко. Видишь электричку ?
- Нет..
-А она есть !
- Ну значит ,всё, конец ДВС ((
Вижу электричку.. И ещё электричку.. И ещё..))))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
смерш чк
сотня армат уже проходит испытание в армии, и су57 выполняет боевые задания в Сирии, а китайцам остается только мечтать о такой технике, пока её не купят у нас
Киты как обычно все скопируют, заключат договор на сборку 5 штук по лицензии, а дальше сами будут копировать, заполучив документацию
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
Москва
Сергей Сапьянов
Там актуальнее ёмкость. А телефон через три года все равно устареет.
моему LG-Е445 уже 7 лет - по прежнему звонит, что еще надо? 🙂 батарею уже разок менял, уже и вторая на минималках
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
дмитрий
жизнь ноута или телефона, в среднем 3 года, а то и меньше, зачем им вечная батарейка, лично у меня еще ни разу батарея в них не ломалась.
Чего это 3 года? У мну например все старые телефоны и ноуты до сих пор рабочие, а вот батарейки как раз заменены у них
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Romanq
К обсуждению приглашается NIIK из славного Таганрога! Очень интересно узнать его мнение, где именно облажались китайцы и почему это всё жутко невыгодно)
тоже его жду....что ниговори а парень в теме!
3
1
Ответить
Алекс Алекс
ОПА
да что ты, мало ты знаешь.
Видимо это все Ваши аргументы. Я и не сомневался. У хейтеров без аргументов всегда так.
4
 
Ответить
NIIIK
Спятилатец
тоже его жду....что ниговори а парень в теме!
Ещё бы (кроме разблокировки) аккаунта были бы конкретные вопросы или .... что я вообще должен добавить тут чего ещё не говорил?!

Даже если бы это статья была не ПиАр-ная, а техническая/научная и с фактами, то что тут интересного (если допустить что всё достоверно по параметрам) ?

Я же многократно выносил за скобки ценник и параметры аккумуляторной батареи (приравнивал его к нулю или к стоимости бензобака) и рассуждал дальше. И про суперконденсаторы рассписывал. Вот что я тут должен добавлять ?! Да ещё со второго аккаунта, который каким-то чудом разблокировался (по-моему его тоже на год банили).
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем мне вечный примус,я не собираюсь жить вечно.Ц
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Mihbo-car
Блин,европейцы давайте подтягивайтесь,пора двигать теслу уже...а то у амеров уже весь инет и it,весь кинематограф,музыкальные академии и награды,скоро и весь автопром будет!
европейцы твои прос.али все полимеры.
MCV30
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Magic Wind
Можете назвать хоть одну модель от китайского производителя, пользующуюся популярностью во всем мире?
Вольво
MCV30
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Алексей Чебеков
И звук еще. Конечно, его можно и через динамики опустить, но... Не то. Не поверишь, мне даже звук Рио нравится, под 4 т и выше, а что говорить про v8 или 4 турбо? Нене, мне еще надо от звука кайфовать)))
Всегда было плевать на звук) главное как как едет.
Я вот уже которую неделю кайфую от звука ер6)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
NIIIK
Делают или говорят что делают :) ?

И на сколько РЕАЛЬНО двигается "прогресс" ?
Ну хотелось бы чтоб прогресс двигался. Но я думаю что ближайшие лет 30 останусь с двс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
1970
Новосибирск
Китайцы изобрели......уже смешно. Китайцы скопировали, украли это более похоже на правду.
1
7
Ответить
TNZ0
Омск
NIIIK
какие принципы будут использованы?

Проблема только в аккумуляторах?
Явно НЕ принцып духовных скреп)) (это шутка)
По теме это известно разработчикам и ученым работающим в этом направлении. Не только в аккумуляторах, но все новости только о сроке жизни аккумуляторов.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Всегда было плевать на звук) главное как как едет.
Я вот уже которую неделю кайфую от звука ер6)
Бензина мне любая нравится, вот дизель нет, мощь есть, а звука, его несущего - нету
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
Москва
Ponmail
А сколько процентов емкости потеряет эта "вечная" батарейка после хотя бы 100т.км пробега? 50%?, а после 500т. км? все 90%? И зачем такая "вечная" батарея?
Спустя 250 тыс.км деградация около 10 процентов, и это данные даже по старым батареям
https://electrek.co/2018/04/14/tesla-battery-degradation-data/
5
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Уточни,новый авто,или нет.Ведь в некоторых регионах б.п.=новый,к примеру.
3
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
NIIIK
ДВС добывает энергию из топлива. Электромобиль аналог мажины заводной на пружине, на сжатом воздухе, на маховике ... это преобразователь ЗАПАСЁННОЙ энергии добытой в другом месте. Это автомобиль с...
ну ты молодец)))положил неучей на лопатки)))
2
2
Ответить
T187
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
16 лет это уже вечность
1
2
Ответить
12961794
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
В смысле эквивалента 14 285 $ через 5 лет ? - Да!, 100% да!
А через 6 лет ещё дешевле появится, какая-нибудь Lada EVesta или Volta )) Будем тогда спорить что лучше: EVesta или 1,5 сотки доплатить и взять Hyundai Elaris ? ))
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Нет, через 5 лет Россия превратится в никому не нужную свалку утиля...и пошлины не помогут, аналог северной кореянии, даже европейцы имеющие здесь предприятия не будут торопиться внедрять здесь электромобили.
3
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
коммунист
электрички и так стоят как вертолёт, а тут ещё на 10 процентов батарея будет стоить дороже. Мне не нужна вечная. хватит тысяч 200-250 и всё., только сделайте цену адекватную и нормальный пробег, пусть даже и заряжаться будет часа 3-4 на "АЗС".
зачем тебе на 250 тысяч? бежать сливать потом? что с ней делать? Все прекрасно понимают к чему ведет постоянный выпуск новых авто, к захламлению. Вот и сделают ресурсный авто на 10 лет.
1
2
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
вадим вадимов
Специально для тебя рогозины и мантуровы отменили пошлина на ввоз "электричек", бери, но только никто не берет. Потому как в степях оренбуржья твоя "электричка" зимой верная смерть.
Так пошлины в конечной цене мизер составляют. Вы о чем вообще ?:)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Миллион рублей это очень немного. А электромобиль стоит сильно дороже обычного с ДВС. Если собрать эти аксиомы, то можно сразу понять, что доступным электромобилем мы пользовались в аттракционах. Все остальное либо омно, либо дорого.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
18834778
Как бы и так лиф в каждом дворе, а если учесть всякие phve
Помойки б/у шные в каждом дворе. Б/у будущее)))
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ольга Смольянова
этот CATL недавно ионфасфатные батареи обещел тесле на 30% дешевле литийионных. а теперь на 10% дороже.
надо цену снижать, чтобы элавто стоило 800000р и до 300км пробега на зарядке
Ну лет пять-семь эксплуатации и будет. Только не будет 300 км))
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Romanq
Через пять лет гранта в минималке будет внесена в список роскоши, а самым желанным подарком будет считаться проездной на месяц на метро или автобус.
Двадцадцатипятилетний динозавр тебя успокоит?
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Например каких?
Японцев практически всех. Вот со вторыми пока проблемы.
1
 
Ответить
Magic Wind
И толку переплаты за такой ресурс, когда все остальные части устареют морально и физически?
Главные проблемы электричек это же большое время зарядки и дальность пробега на одном заряде.
Можно подумать для большинства в России это важно, тут как раз таки важно, чтобы она вообще ездила, не важно, что она не современна
 
 
Ответить
Михаил Ф.
Dimon70rus
Вечная батарейка говорите? Что только не скажут, лишь бы продать, маркетологи такие маркетологи. Через 16 лет вокруг розетки будет эта батарейка ездить, с удлинителем.
А друшие будут платить по 500 рублез за лит горючего
3
1
Ответить
Т Д
моему LG-Е445 уже 7 лет - по прежнему звонит, что еще надо? 🙂 батарею уже разок менял, уже и вторая на минималках
Не всем телефон нужен, чтобы только звонить. Да и поколения людей меняются, скоро появятся люди, которые кнопочных телефонов с монохромным ЖК дисплеем не видели.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ОПА
работает он с ними, тебе самому не смешно от твоих слов, работник ваня - купи продай
По себе не суди, работал на судоремонтном заводе Коско.
 
2
Ответить
NIIIK
Ивановка
Ну хотелось бы чтоб прогресс двигался. Но я думаю что ближайшие лет 30 останусь с двс.
Прогресс конечно должен двигаться. Но не путайте реальный прогресс (который был и в микроэлектронике и т. п.) с ПиАр-ом и саниной в уши. Прогресс обычно основан на чём-то. Пусть даже на фантастике, но не на сказках и не на фэнтези, а на научной фантастике. Направление хотя бы задаётся. Прообразы "коммуникаторов" и т. п. были, но опять не в таком виде.

Но в это время УЖЕ было понятие о процессорах, о дисплеях, о логике с матаппаратом, ..., радиоволнах, кодировках, ... просто технический прогресс развивался.

Я пока не знаю информации что СУЩЕСТВЕННО может повлиять на добычу ЭЭ (хорошо что на быстрых нейтронах реакторы есть, а даже в реакторах пока есть перспективные направления которые вилами по воде), в химическом источнике хранения ЭЭ (и поэтому топливные элементы на водороде ещё никто не отмёл, они, действительно, могут быть более рентабельные если нужна будет "беспроводность), в электродвигателя....

Могут развиться и ВНЕДРИТЬСЯ различные материалы новые (или тупо распространиться) и карбоновая машина/велосипед.... будут нормой (но это тоже вряд ли, это вопрос денег и наличия металлургии). Может быть развитие в медицине, биологии, .... и т. п.

Но вот в методах добычи ЭЭ, её преобразования (которое нужно не только для автомобиля), передачи, хранения - всё близко к насыщению. Некуда прорываться. Даже в микроэлектронике прорыва большого не предвидится (а квантовые процессоры в массы и т. п. пока "вилами по воде" и это уже другая опера абсолютно). Может быть пооптимизируют архитектуру, увеличат количество ядер, оптимизируют софт... но не будет "бума".

В самих ДВСах больше прогресса.
Это и новые материалы и алгоритмы работы и более высокооктановое топливо, новые смазки, .... системы впрыска топлива, ...

Потенциал у ДВСа был больше как раз чем у "электрической шестерёнки с механической развязкой" (электродвигатель) . Сейчас турбо-двигатель норма даже на пузотёрках. А когда-то инжектор был в диковинку.
2
2
Ответить
Michael Alekseevich
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
Два миллиона километров?
....
У меня есть лазерный станок.
Естественно китайский.
В нём лазерная СО2 трубка китайской марки Reci. Ресурс трубы 10 000 часов.
Это 400 дней круглосуточной работы.
Так вот - сгорела она не проработав и ста часов.
Китайцам верить нельзя.
Если говорят, что 2 миллиона, значит авось двадцать тысяч отъездит....
3
3
Ответить
Антон Базякин
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
Лям это цена акумов на ~500км.
Так что ещё лет 5-10 придётся подождать такой цены.
2
 
Ответить
Антон Базякин
T187
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
Вечный для данного кузова, а он сгниет или морально устареет на много раньше.
3
 
Ответить
NIIIK
TNZ0
Явно НЕ принцып духовных скреп)) (это шутка)
По теме это известно разработчикам и ученым работающим в этом направлении. Не только в аккумуляторах, но все новости только о сроке жизни аккумуляторов.
Что-то ответ "по теме" не понял. У них что? Какие-то сакральные знания ?!!

Вот мне много каких физических принципов известно и как работает вся электроника вокруг меня я хорошо понимаю и это для меня не "шайтан-коробочка" и т. п.

А тут утиверждается что "прорыв уже на носу", да ещё с уверенностью слепой и религиозной, но не говорят на чём он основан.

Вот когда я видел мониторы с ЭЛТ трубками, даже самые современные (Тринитрон, Хромотрнон) даже те которые по 400 баксов стоили (причём тех баксов что были почти 20ть лет назад) я понимал что их эра на закате и я видел давно ЖК-дисплее хоть в игрушках мелких как тетрис хоть в тех дорогих ноутбуках и даже ЖК мониторы уже продавались. Сейчас я вижу что АМОЛЕД развиваются с некоторыми техническими "косячками", но вижу. Не факт что перекроют (не на столько лучше и вопрос ценника, улучшения спорны).

А вот предпосылок развития ПРОРЫВНОГО аккумуляторов я пока не вижу. Точнее я не вижу заслуги в этом беспроводных авто на электричестве.

Те кто хочет реально перемещаться на ЭЭ может пользоваться поездами и т. п.
Уже бы свои пузотёрки перевозили бы ЖД-составами так же если в конечном пункте не получается без своей личной машины и прогресс с кар-шерингом, общественным, диспечерскими службами не устраивает.
2
1
Ответить
Антон Базякин
Magic Wind
Можете назвать хоть одну модель от китайского производителя, пользующуюся популярностью во всем мире?
В Китае огромный собственный рынок, пока его не заполнили нет особого смысла думать про экспорт. Да и правительство их поддерживает в этом активно.
4
 
Ответить
Паныч74
Японцев практически всех. Вот со вторыми пока проблемы.
Ты то че лезешь любитель собак? Иди нюхай свой бизель
1
5
Ответить
Sergey409
Окей гугл.
Ясно, хайпанул типо
2
 
Ответить
Антон Базякин
MAYBAX24
Если бы у этого идиота реально была бы возможность делать "долгие" аккумы, то он бы их изготовителям смартфонов и т.д. предложил. Этот рынок в тысячи раз более ёмкий. А это фейк.
В мобиле 10-20ватч, а в автомобиле 50-100КилоВатЧ, автомобилей конечно меньше чем мобил но не в 5000 раз. Акум мобилы стоит если в рублях то от 500до 1000р, а автомобиля в 1000раз больше. Так что включи мозги и поймёшь какие перспективы делать акумы для электричек.
1
1
Ответить
Алекс Алекс
Ивановка
Ну хотелось бы чтоб прогресс двигался. Но я думаю что ближайшие лет 30 останусь с двс.
Из какой тундры вы все выползает?
1
4
Ответить
Алекс Алекс
Ивановка
Ну хотелось бы чтоб прогресс двигался. Но я думаю что ближайшие лет 30 останусь с двс.
Извини, не тебе был ответ)))
 
1
Ответить
Алекс Алекс
1970
Китайцы изобрели......уже смешно. Китайцы скопировали, украли это более похоже на правду.
Динамический стереотип. Это про тебя.
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
Тебе ж сразу в статье написали, первой планируют оснастить теслу собираемую в Китае, если реально все правда то никто не мешает тому же нисцану эти батарейки в лифы вместо панасониковских закупить.
 
1
Ответить
NIIIK
Прогресс конечно должен двигаться. Но не путайте реальный прогресс (который был и в микроэлектронике и т. п.) с ПиАр-ом и саниной в уши. Прогресс обычно основан на чём-то. Пусть даже на фантастике, но...
Сейчас турбо ? Уже лет 30 как вобще то и ничего принципиально нового не придумали
1
2
Ответить
Lexxx
Нет, через 5 лет Россия превратится в никому не нужную свалку утиля...и пошлины не помогут, аналог северной кореянии, даже европейцы имеющие здесь предприятия не будут торопиться внедрять здесь электромобили.
Россия не превратится, она уже такой создана
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
смерш чк
овно это турецкие -немецкие Леопарды, это подтверждают росс военные в САР
так Армата вообще не доехала, заглохла поди., а ракетой можно уничтожтть любой танк, который стоит в десять раз дороже ракеты.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
смерш чк
тем временем в РФ разрабатывают натриевые аккумуляторы, которые в разы дешевле литиевых, при этом всего на 20% меньше емкость чем у литиевых

https://ria.ru/20190603/1555207004.html
в России уже которую неделю пишут, что вакцину от короновируса изобрели, но всё её нет почему то.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Lexxx
зачем тебе на 250 тысяч? бежать сливать потом? что с ней делать? Все прекрасно понимают к чему ведет постоянный выпуск новых авто, к захламлению. Вот и сделают ресурсный авто на 10 лет.
так все тачки расчитанны лет на 7-8 . потом любую надо рементировать .так зачем нужен аккум на всю жизнь. если ты кроме аккума будешь в машину вкладывать большие деньги.
 
1
Ответить
Ольга Смольянова
достали они со своими 1 млн км и запредельной мощностью, делают, что легче. Если реально представить, то обычному пользователю разве нужен общий пробег в 1,6 млн километров или разгон с 0 до 100 км/ч за...
Как только создадут такую батарейку ее можно поставить в уже существующий ниссан лиф за 250 тыщ рублей
 
1
Ответить
коммунист
так все тачки расчитанны лет на 7-8 . потом любую надо рементировать .так зачем нужен аккум на всю жизнь. если ты кроме аккума будешь в машину вкладывать большие деньги.
Серьезно? Ты свою поди укатал уже на 90% ? Выбросишь потом наверное?
4
 
Ответить
Москва
Сергей Сапьянов
Не всем телефон нужен, чтобы только звонить. Да и поколения людей меняются, скоро появятся люди, которые кнопочных телефонов с монохромным ЖК дисплеем не видели.
кнопочные я раздарил родителям и тёткам в деревню. А этот у меня - смартфон, там ватцап, интернет и прочие будильники и записные книжки. И 2 симки, что необходимо. И зачем мне последнеи модели Аифон?
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Алексей Чебеков
Бензина мне любая нравится, вот дизель нет, мощь есть, а звука, его несущего - нету
Х5м50д моего бывшего травматолога так не думает)
П.с. Половину тачки он точно заработал на моём колене(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
NIIIK
Сейчас турбо ? Уже лет 30 как вобще то и ничего принципиально нового не придумали
Сейчас внедрено значительно более массово на бюджетых поповозках. А что это принципиально новое я и не говорил. Я как раз говорил о том что было понятно куда идёт тенденция и Нострадамусом быть не надо. Мы видили турбины на премиальных машинах (и не только) и понимали что в авто отживаются карбюраторы, что будет повышаться степень сжатия и октановое число топлива, ... и т. д. и т. п.,
понимали что 2Т двигатели из транспорта отходят и остаются разве что на некоторых мотоциклах (и то часто не для ДОП), мопедов и мелкой техники несвязанной с транспортом.

Вот как вы представляете "прогресс" ?!

Предположим ваш ребёнок за 1 месяц вырос на 2 см. Значит ли это что он каждый месяц будет расти на 2см в будущем?
Или всему есть предел?
Может быть к чему-то и будет стремиться, как к асимптоте, прогресс в какой-то области. Особенно технический. Так сказать "вылизываться", но вот фаза бурного роста будет не всегда.

Вот аккумуляторы развивали и без автопрома. Это НЕ заслуга автопрома, это заслуга электроники что и автопром смог использовать аккумуляторы.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
Ага, разблокируй аккаунт, а потом приглашай :) Да и аргументируй лучше чем "Таганрог", то Для начала начнём сначала и фразыDROM:2 млн км или 16 лет.Вот откуда эту цифру вообще можно было...
Что там за блокировки стоят? Не понимаю о чём ты. А какие у меня вопросы? Нет никаких) Я же на полном серьёзе хотел узнать, где накосячили китайцы) Вот, узнал)
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Паныч74
Двадцадцатипятилетний динозавр тебя успокоит?
Конечно! Я и сейчас на янгтаймере езжу. Ну есть у меня вкус, не могу я ваз пользовать.
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Когда появится эта батарейка в массовом производстве тогда и поговорим, а сейчас это треп из серии - "Авотскоробудет...."
.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
Ну... Россия не рынок. Этот аккум они же не для нас разработали. В Китае полно гибридов, электро-авто и их количество сильно растет. Теперь это видно по зеленым номерам. Для нас только вторичка видимо.
1
1
Ответить
Mad Max
T187
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
"Вечный" значит скорее всего аккумулятор переживет сам автомобиль в котором он установлен (и значит менять батарею вообще не никогда не придется).
 
1
Ответить
Mad Max
kkkuuu
Рассказывать сказки - не мешки ворочать. Нет таких батарей, и даже не предвидится в ближайшие 10 лет. А такие "новости" каждый год появляются.... В прошлом году для сотовых обещали начать выпускать...
Ну да, остановился 50 лет назад, при том что те же литиевые аккумуляторы которыми сейчас все пользуются появились меньше 30 лет назад! (Изобретены в 80х годах, первые серийное производство появилось только в 90х).

И с момента своего появления уже успели увеличить емкость почти в 3 раза, при этом одновременно подешевев раз в 5, несмотря на то что основные виды сырья для их производства (литий, кобальт, никель) наоборот за это время подорожали.
2
1
Ответить
Mad Max
Ponmail
А сколько процентов емкости потеряет эта "вечная" батарейка после хотя бы 100т.км пробега? 50%?, а после 500т. км? все 90%? И зачем такая "вечная" батарея?
Сроком службы(лет) или ресурсом(в циклах или километрах для авто) обычно называют срок/ресурс после которого аккумулятор снижает свою емкость ниже 70% от номинала. Иначе все аккумуляторы будут "почти вечными", т.к. хоть сколько-нибудь емкости да остается всегда, кроме случаев выхода из строя из-за механических повреждений или внутреннего короткого замыкания.

сохранение >=70% емкости это неофициальный стандарт в индустрии, обычно подверженный в т.ч. в условиях гарантии от производителя.
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Китайская компания Contemporary Amperex Technology Ltd (CATL) заявила о завершении разработки аккумулятора с ресурсом 2 млн км или 16 лет."
а с каких пор ресурс аккумуляторов стал измеряться в километрах?
еще бы в попугаях померяли...
эх, журнашлёпы маркитроли, манагеры...
спициализды па связи с апчествинастью...
их, чина, чина.
основные потребительские параметры любого аккумулятора это
напряжение,
ток заряда/разряда,
емкость + характеристика старения,
рабочая температура + зависимость емкости от неё,
срок жизни,
гарантированное или хотя бы расчётное количество циклов заряда/разряда,
безопасность,
физический объём,
масса.
и ещё куча всяких производных характеристик от недозаряда, недоразряда, периодичности использования и т.д.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
ZZiX
Рубцовск
16 лет и 2 млн км - Китайских, забыли добавить.
2
1
Ответить
Т Д
кнопочные я раздарил родителям и тёткам в деревню. А этот у меня - смартфон, там ватцап, интернет и прочие будильники и записные книжки. И 2 симки, что необходимо. И зачем мне последнеи модели Аифон?
Вам не нужен. А кому то функции новых телефонов нужнее.
Не все же 7 лет выпускать одну и ту же модель. Это стагнация.
 
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
18834778
Как бы и так лиф в каждом дворе, а если учесть всякие phve
Это где так? В Сибири их мало совсем, климат не подходящий
MDX
3
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Алексей Чебеков
- ДВС, радиатор, КПП, стартер, бак, полуоси, все жижи, кроме тормозухи. Ни тебе задиров, ни воя КПП.
Пластмассовый мир победил((с)
В том же лифе есть КПП и полуоси,так что рановато.
MDX
3
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
смерш чк
сотня армат уже проходит испытание в армии, и су57 выполняет боевые задания в Сирии, а китайцам остается только мечтать о такой технике, пока её не купят у нас
От всё-таки киселевы,соловьевы не зря свой хлеб едят, зомбированных по-прежнему дохрена.
MDX
3
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
magistr
Чем ответит РОСаНАНО?
Распилят бабки,как обычно
MDX
1
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Ивановка
В электрокаре нет ничего плохого кроме цены, времени зарядки и дальности хода. Так то норм штука. Но вот двс пока сильно удобнее и дешевле.
Да, потом когда электрокары вытеснят ДВС всплывут исследования и окажется, что электромагнитные излучения от электромоторов поджаривают яйца владельцу, а при зарядке мозг вытекает через нос.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
в россии будет стоить миллиард потому что бенз наше всё!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
1
Ответить
TNZ0
Омск
NIIIK
Что-то ответ "по теме" не понял. У них что? Какие-то сакральные знания ?!! Вот мне много каких физических принципов известно и как работает вся электроника вокруг меня я хорошо понимаю и это...
Вы спросили:
NIIIK
какие принципы будут использованы?

Проблема только в аккумуляторах?

Я ответил:
Явно НЕ принцып духовных скреп)) (это шутка)
По теме это известно разработчикам и ученым работающим в этом направлении. Не только в аккумуляторах, но все новости только о сроке жизни аккумуляторов.
По теме значит по вопросам, на вервый ваш вопрос - "это известно разработчикам и ученым работающим в этом направлении".
На второй ваш вопрос - "Не только в аккумуляторах, но все новости только о сроке жизни аккумуляторов".
Шутку без коментариев))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Х5м50д моего бывшего травматолога так не думает)
П.с. Половину тачки он точно заработал на моём колене(
Послушал. Ну согласись, это больше звук бензина. Сравни с ТЛК200, вот у него чистокровный звук дизеля. Звук вихря. А у БМВ бубнежь с акцентом на выделенный звук каждого цилиндра. Хотя... Это дизель. Такой дизель уже вставляет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vanko14
В том же лифе есть КПП и полуоси,так что рановато.
Соглашусь. Но есть технологии с мотором на колесо, но пока не на массовых машинах
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
2
Ответить
Тесла подошла к применению литий-фосфатных модульных батарей, что уменьшает цену авто до авто с ДВС, при этом пробег 500км
 
2
Ответить
NIIIK
Romanq
Что там за блокировки стоят? Не понимаю о чём ты. А какие у меня вопросы? Нет никаких) Я же на полном серьёзе хотел узнать, где накосячили китайцы) Вот, узнал)
Что непонятного в бане моего аккаунта (и этот был забанен тоже) ?

Вопрос конкретные лучше мне писать, а то тут в самой новости нет информации по существу.
 
 
Ответить
4008267
Владивосток
Dragocennyi
Хотим мы или нет, но мир стоит на пороге коренного перелома перехода от ДВС к электротяге. Гарантированный суточный пробег в 1000 км (который при условии экономии в пути энергии можно будет увеличить...
Но порычать то всё ровно хочется....
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
Что непонятного в бане моего аккаунта (и этот был забанен тоже) ?

Вопрос конкретные лучше мне писать, а то тут в самой новости нет информации по существу.
Странно, не припомню чтобы я вообще кого-то банил. Может случайно нажал?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1059
"Киса, ну вот скажите зачем мне вечная игла для примуса? Я не хочу жить вечно" (с)
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
4008267
Но порычать то всё ровно хочется....
Погудим обмотками ! :))
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Для телефонов сделайте такие аккумуляторы.
Пожалуйста.

p.s. надоели одноразовые телефоны с несменяемыми акб.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"Илон Маск, танцующий на сцене во время церемонии доставки первых Tesla Model 3, выпущенных на заводе в Шанхае"

как тебе такое, Дмитрий Рогозин?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1087
Mad Max
Ну да, остановился 50 лет назад, при том что те же литиевые аккумуляторы которыми сейчас все пользуются появились меньше 30 лет назад! (Изобретены в 80х годах, первые серийное производство появилось только...
Вы что серьезно считаете, что литиевые батарейки что-то изменили - два дня держат вместо одного? Или прорывом, что тесла проезжает не 300 километров, а 380? Это самый махровый застой. Ни водород, ни электричество, ни атом - ничего за полвека не выстрелило. Даже АЭС .и то не стали источником энергии повсеместно. До сих пор газ, нефть, уголек.
1
1
Ответить
11335368
Владивосток
Sergey409
В Китае много электричек ездит собственного производства.
А пока рулят электрички японского производства по всей России, и цены не заоблачные на них
 
 
Ответить
NIIIK
Romanq
Странно, не припомню чтобы я вообще кого-то банил. Может случайно нажал?
Не, вы, а ДРОМ с вашей братией.
 
 
Ответить
NIIIK
11335368
А пока рулят электрички японского производства по всей России, и цены не заоблачные на них
Цены на вторичке (если не третички) рынка РФ такие потому что белый господин с узкими лазами сделал подарок после покупки нового с завода (на котором производитель заработал) тупо большим дисконтом.
 
 
Ответить
Jevgenijs Jurkivs
Magic Wind
Можете назвать хоть одну модель от китайского производителя, пользующуюся популярностью во всем мире?
M365 и Ninebot ES2/4
 
 
Ответить
Москва
4008267
Но порычать то всё ровно хочется....
"Порычать" - для тех, кому нужно что-то доказать окружающим)
 
 
Ответить
Олег
Москва
Sergey409
Ни одной не видел, слышал корейцы гореть любят)
видео есть в одной из пятничной подборке
 
 
Ответить
Алекс Алекс
Т.е. никогда.
Когда пипеток станет процентов 50, пошлины на электричество поднимут ибо халяву никто не даст
 
 
Ответить
Dragocennyi
Хотим мы или нет, но мир стоит на пороге коренного перелома перехода от ДВС к электротяге. Гарантированный суточный пробег в 1000 км (который при условии экономии в пути энергии можно будет увеличить...
Суточный пробег в 1300 км это сильно
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Роман Иванов
Суточный пробег в 1300 км это сильно
Я не про ежедневный ! А про междугородный за сутки. От ночёвки до ночёвки.
 
 
Ответить
NIIIK
Уверены что цитата достоверная и невырванная из контекста? Покажите источник?

Ну загуглите и покажите мне где сделаны фундаментальный или принципиальный научные открытия или технические решения которые не имеют сопоставимых аналогов и т. п.

Особенно во вопросе изобретения принципиально нового аккумуляторного элемента для батарей (который покупался), в принципе электродвигателя, добычи ЭЭ, принципа передачи ЭЭ, минимизации потерь в циклах разряд-заряд .... и т. п. и что бы не было "те же яйца - вид с борку для конкретной узкой задачи"

Ещё лучше где сам Маск что-то придумал. А то лавры ему больше чем Королёву (и это в 21ом веке при текущих технологиях и вычислительных мощностях).
 
1
Ответить
понтов то от такого аккумулятора? ну поменяю я его через 2 года, 8 лет, 16 лет? какая разница? все равно через 200-300 км заряжать надо, и то--летом, а зимой через 100 км...вот если бы ядерный аккумулятор поставили, вот это была бы бомба!
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
смерш чк
сотня армат уже проходит испытание в армии, и су57 выполняет боевые задания в Сирии, а китайцам остается только мечтать о такой технике, пока её не купят у нас
картинка красивая. беда в том, что для платформы армата нет двигателя, трансмиссии, для танка нет ни пушки, ни прицельного комплекса. мы сейчас говорим не о тех концептах, которые всем показали на параде, а о реальной технике с перспективными ттх. нет никаких сотен армат. Нисколько не злорадствую, но факт есть факт.
по самолету все оптимистичнее, вроде как двигатель с прошлого года испытывают. конечно же новый двигатель, который и сделает Су57 самолетом 5-го поколения. но процесс это не быстрый, сами ж понимаете - авиадвигатель! как то так
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
ПАЛАСИО
Через 5 лет в России будут продавать доступный, ценой до миллиона рублей, электромобиль?
Да +
Нет -
До миллиона рублей скоро будет стоить бутылка водки и буханка хлеба.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Sergey409
Китайцы красавцы, в автомобилестроении уже некоторых японцев и европейцев обошли.
Ага, очередной китаец банкротится.
Лифан....
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
T187
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
Это у Шаронова так
 
 
Ответить
4523156
Это все круто..... НО! Это Китай, а много ли у нас китайских электричек продается? Не, не так. Много ли у нас вообще электричек продается? Даже если и попадут эти батареи в Россию, всякие рогозины мантуровы не дадут возможности продавать.
Продажи тормозит отсутствие инфраструктуры. Например в Новосибирске при почти 2млн жителей всего 1 зарядная станция и та на 2 или 3 авто. А сколько зарядок у вас в городе? Зачем китайцам сертифицировать электромобили в России если их не будут покупать? А всякие мантуровы пошлины ввозные на электрички 0% установили, так что нечего на них пенять.
 
 
Ответить
19234563
Вечный . значит до конца срока годности самого автомобиля
 
 
Ответить
Олег
Омск
смерш чк
сотня армат уже проходит испытание в армии, и су57 выполняет боевые задания в Сирии, а китайцам остается только мечтать о такой технике, пока её не купят у нас
За разглашение военной тайны по головке не погладят!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Magic Wind
Можете назвать хоть одну модель от китайского производителя, пользующуюся популярностью во всем мире?
Нахрена им популярность во всём мире, когда они у себя производят и продают в разы больше автомобилей чем выпускается на Западе? Логика? Не, не слышал..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Gambit
у тесла-хейтеров сегодня горе...
Зато через неделю будут на всех углах орать что Мацг придумал новые акки. И он велик! Нам иго никада не догнать!!!
 
 
Ответить
Кот
Тюмень
Вечная батарея, это когда 1 раз зарядил и ездишь 16 лет))). Есть к чему стремиться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8703
Нифига крутняк. Сделайте ещё такие вечные аккумы для обычных авто
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
MAYBAX24
Зато через неделю будут на всех углах орать что Мацг придумал новые акки. И он велик! Нам иго никада не догнать!!!
Приличные люди, тем более замечающие будущее автотранспорта, не орут. Это всё вы орёте, преимущественно.
И не самые умные мысли, могу вам сообщить.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Magic Wind
MAYBAX24
Нахрена им популярность во всём мире, когда они у себя производят и продают в разы больше автомобилей чем выпускается на Западе? Логика? Не, не слышал..
Да это понятное дело, что не слышал.
Топ 3 самые продаваемые марки в Поднебесной за 2019 год:
1 Volkswagen 3 100 292
2 Honda 1 568 978
3 Toyota 1 411 241

В разы больше чем на западе, ага.
 
 
Ответить
Dragocennyi
Хотим мы или нет, но мир стоит на пороге коренного перелома перехода от ДВС к электротяге. Гарантированный суточный пробег в 1000 км (который при условии экономии в пути энергии можно будет увеличить...
Достаточно будет 500 км суточного пробега
 
 
Ответить
10777511
Новосибирск
2 млн км или 16 лет это гарантия на акб, или ты читать научился а воспринимать нет?
 
 
Ответить
T187
Был ресурс 8 лет, стал 16. В два раза по китайски значит “вечный”?
Для автомобиля вечный так ка он развалится раньше
 
 
Ответить
Grigoriy Efrus
kkkuuu
Рассказывать сказки - не мешки ворочать. Нет таких батарей, и даже не предвидится в ближайшие 10 лет. А такие "новости" каждый год появляются.... В прошлом году для сотовых обещали начать выпускать...
Уже продают, но дорого пока
 
 
Ответить
Grigoriy Efrus
Grigoriy Efrus
Уже продают, но дорого пока
Тяговая аккумуляторная батарея Tesla весит 540 кг, а её размеры равны 210 см в длину, 150 см в ширину, и 15 см в толщину.
напряжение в 400 или 450 В
16-18 блоков по 25 вольт
_________________
В этом размере можно разместить 1,620 штук
батарей размером:
220 х 128 х 7.5mm
Что составит
121,500 w/h запасенной энергии, что даёт желаемую цену при
Неограниченном массовом производстве
$12,150 за сет из 1,620 pcs
Или $7.50 за одну единицу C4221000P изделия.
Ваше мнение, это возможно в 2022-25 годах?
 
 
Ответить
Grigoriy Efrus
Grigoriy Efrus
Уже продают, но дорого пока
Гибрид конденсатора и батареи
 
 
Ответить
Grigoriy Efrus
Grigoriy Efrus
Гибрид конденсатора и батареи
Продается на то наАлиБаба
 
 
Ответить
Grigoriy Efrus
Sergey409
Китайцы красавцы, в автомобилестроении уже некоторых японцев и европейцев обошли.
Да технология уже работает, но продается пока в 6 раз дороже чем надо для массового использования в автомобилях, но это дело времени и цена упадет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1087
Grigoriy Efrus
Уже продают, но дорого пока
2-4 вольтовые? Допускаю, что это начало большого пути в правильном направлении. Прогресс в этой области действительно наметился - но мода на те же электромобили сегодня все же больше вызвана искусственно, чем развиитием техники. На последнем айфоне акк как дох, так и дохнет за сутки - даже в премиум ничего путного предложить не могут..
 
 
Ответить
Grigoriy Efrus
L L
цена снизится и будут продавать, сейчас никто не возьмет из-за цены
Уже продают но в 6 раз дороже, чем надо для неограниченного спроса, но главное начало положено, остаётся подождать снижения цены
 
 
Ответить
Grigoriy Efrus
Grigoriy Efrus
Можете сами заказать эти суперконденсаторы или гибридные батареи если угодно и убедиться , что мешает только высокая цена
 
 
Ответить
Grigoriy Efrus
Grigoriy Efrus
Можете сами заказать эти суперконденсаторы или гибридные батареи если угодно и убедиться , что мешает только высокая цена
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://dutch.alibaba.com/product-detail/hot-selling-factory-direct-selling-c4221000p-210000-farad-capacitor-4-2v-1600065272143.html&ved=2ahUKEwjI36v7tb3yAhXDTd8KHa51C1QQjjh6BAggEAE&usg=AOvVaw0Oo4UUNRBnI9ft8JTgZPcG

Это линк где уже продают
 
 
Ответить
Grigoriy Efrus
MAYBAX24
Если бы у этого идиота реально была бы возможность делать "долгие" аккумы, то он бы их изготовителям смартфонов и т.д. предложил. Этот рынок в тысячи раз более ёмкий. А это фейк.
Литий-ионный конденсатор - это конденсатор гибридного типа, классифицируемый как суперконденсатор. Он называется гибридным, потому что анод такой же, как в литий-ионных батареях, а катод такой же, как и в суперконденсаторах. Активированный уголь обычно используется в качестве катода
 
 
Ответить
ОПА
Новосибирск
Sergey409
По себе не суди, работал на судоремонтном заводе Коско.
как работа Коско связана и инженерией из штатов и китайской рабочей силой ? :)))) ты бы интеллект включил, а то как грузчик мыслишь
 
 
Ответить
ОПА
Новосибирск
Алекс Алекс
Видимо это все Ваши аргументы. Я и не сомневался. У хейтеров без аргументов всегда так.
аргументы ты сам можешь поискать при изучении их компаний, кто с кем работает, откуда технологии, кто с кем взаимодействует.
щас почти все в доступе, нужно только желание по изучать
 
 
Ответить