Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Девочка нарисовала снежинки на машинах на 2,3 млн рублей

Девочка нарисовала снежинки на машинах на 2,3 млн рублей

07 Июня 2020 | 24203 просмотра

Детские рисунки обычно выглядят весьма мило. Но только если они не сделаны с помощью острого камня на кузове автомобиля. Именно так решила разукрасить машины семилетняя девочка в немецком Цвиккау.

Полиция целую неделю получала жалобы от местных жителей, на авто которых появлялись снежинки из царапин. Чтобы найти «вандала», стражам правопорядка пришлось даже устроить засаду.

Операция увенчалась успехом: полицейские задержали семилетнюю девочку, которая искренне считала, что нарисованные снежинки сделают легковушки более красивыми. Наверняка ее намерения действительно были невинными, однако родителям юного художника придется возместить весь причиненный ущерб, который оценивается в €30 000 (=2 320 000 рублей).

 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
Две зарплаты их всего, не проблема же?
96
353
Ответить
 
Сообщений: 5561
Хорошая какая девочка )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
208
10
Ответить
Иван
Новосибирск
Но в поддержку девочки ВАГ запустит линию повозок со снежинкой на заднем крыле - за деньги потребителя и умиления для.

В начале года суд немецкого Швайнфурта начал процесс против 26-летнего местного жителя, который намеренно поцарапал 642 машины. Общая сумма ущерба превысила 930 тысяч евро (72 миллиона рублей)
70
19
Ответить
6565252
Нижний Тагил
А чё целую неделю 7 - летняя девочка одна гуляла ?
232
13
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Девочка попала в засаду днём или ночью?
176
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Искусство требует жертв!
Продам уши от мертвого осла.
119
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Девочка из солнечной Сирии??
Продам уши от мертвого осла.
172
29
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
девочка верит в Санту
50
3
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
AndreyG123
Две зарплаты их всего, не проблема же?
Примерно 6-7 зарплат
120
11
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
От таких случаев есть страховка,видимо они ее не приобретали...
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
41
18
Ответить
6565252
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
Девочка из солнечной Сирии??
Нее наверно из РОССИИ - пра пра внучка ветерана . Спасибо деду за победу !
48
140
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Вот для этого у меня всегда КАСКО) шоб не париться из за девочки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
56
Ответить
7722013
Челябинск
AndreyG123
Две зарплаты их всего, не проблема же?
Ага ,видимо девочку зовут Ангела))))
35
14
Ответить
Блаженные искренне верят что в Германии средняя зарплата 5000 ойро и манка с неба сыплется.
Вы сильно ошибаетесь! 1300 нетто и за эти деньги вы выложитесь что взвоете.
Я тоже ****** пока не переехал. Жизнь сытая но дисциплина железная.
Что немцу хорошо то русскому тюрьма!
219
75
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Sascha Sachsen
Что немцу хорошо то русскому тюрьма!
а ты думал немцы гражданство на право и налево раздают?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
74
24
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Моя дочка тоже порисовала камушком на моей машине. Я увидел это, в сердцах как гаркнул, она аж камень выронила, я сам испугался, обнял ее, да хрен, говорю, с этой машиной...
Estima Hybrid 2007
173
17
Ответить
18180671
Новосибирск
Ивановка
Вот для этого у меня всегда КАСКО) шоб не париться из за девочки.
А у меня ваз 07)))
.Со стоянки домой езжу, напрямую
Пофиг на девочек и ямы
63
6
Ответить
   
Сообщений: 910
Представляете как там работает полиция? Вы можете представить наших служителей закона, сидящих в засаде чтобы выловить того кто царапает машины?
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
239
15
Ответить
     
Сообщений: 2469
Умоляю, какие деньги с ребёнка, господа?!
Вы же толерантные и всетерпимые еврогейцы?
Неужели, дитя невинное обидело вас, а вы ему мстить станете?
А как же ваше: "Я художник - я так вижу!"
Радуйтесь, что юный талант украсил ваши скучные авто живописью ручной работы!
Да она дороже ваших машин по стоимости, а по гениальности где-то на уровне "черного квадрата"!
Задумайтесь и отстаньте от детского творчества и родителей этой чудо-девочки!
:)):)):))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
72
106
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Какого "ванадала" ловила полиция? Что за зверь?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AndreyGelendg
Примерно 6-7 зарплат
Да не, какие 6-7, они же семья, за 2 месяца раскидаются.
15
45
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7722013
Ага ,видимо девочку зовут Ангела))))
Не знаю, но тут все знают, что там зарплаты ого-го...
17
22
Ответить
хорошая девочка, теперь наверное в дет
доме живет
42
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Может родители девочки истинные арийцы,и эти машины носителей пейсов,а это не снежинки?
41
10
Ответить
8497806
Удачный
Шаман Шаманыч
Умоляю, какие деньги с ребёнка, господа?! Вы же толерантные и всетерпимые еврогейцы? Неужели, дитя невинное обидело вас, а вы ему мстить станете? А как же ваше: "Я художник - я так вижу!"...
Да хай тебя отпустит!
20
2
Ответить
Москва
А всего лишь надо было родителям девочке купить набор карандашей и альбом для рисования, книжку-раскраску🙄
64
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Родителям девочки ничего не будет, она ещё ребёнок и родителям не нужно ничего платить. Если они на социале, то тем более. Кто-то тут писал, что зарабатывает в среднем 1300, ну не знаю может полы где моет только что. В среднем 2000 тысячи нетто и выше. Я обычный индустримеханик, кручу гайки, заработал за прошлый год 49740 евро, брутто конечно. В Германии при любом раскладе жизнь легче, интереснее и со смыслом, чем была в России.
Hitler kaputt.
128
29
Ответить
Germany
Родителям девочки ничего не будет, она ещё ребёнок и родителям не нужно ничего платить. Если они на социале, то тем более. Кто-то тут писал, что зарабатывает в среднем 1300, ну не знаю может полы где моет...
Брутто ниочем нетто давай!
64
13
Ответить
Germany
Родителям девочки ничего не будет, она ещё ребёнок и родителям не нужно ничего платить. Если они на социале, то тем более. Кто-то тут писал, что зарабатывает в среднем 1300, ну не знаю может полы где моет...
Легче да интереснее и со смыслом вряд ли
31
40
Ответить
Плохо разбираюсь со знаками препинания в русской раскладке
Прошу простить
18
9
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
AndreyG123
Две зарплаты их всего, не проблема же?
Это тебе бабушки на лавочке возле подъезда про такие зарплаты в Германии рассказали?
63
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
AndreyGelendg
Примерно 6-7 зарплат
Ещё один знаток немецких зарплат.🤦‍♂️
44
5
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
black diavel
От таких случаев есть страховка,видимо они ее не приобретали...
Не все такую страховку делают, а зря.
13
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Sascha Sachsen
Что немцу хорошо то русскому тюрьма!
Кто хочет находит зарплату в 2500 нетто, и выкладываться не надо чтобы выть.😉
31
15
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Veider
Моя дочка тоже порисовала камушком на моей машине. Я увидел это, в сердцах как гаркнул, она аж камень выронила, я сам испугался, обнял ее, да хрен, говорю, с этой машиной...
Это правильно.👍👍👍
11
7
Ответить
  
Сообщений: 15912
AndreyG123
Две зарплаты их всего, не проблема же?
10, зарплат,а то и все 15 .Папа или мама будут всю свою з.п.отдавать,а на другую жить.Да уж,попали на бабки(((
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
17
13
Ответить
  
Сообщений: 15912
ПАЛАСИО
Девочка из солнечной Сирии??
Легко,может и простят семье .А то как в Америке не дай бог))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
8
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
AndreyGelendg
Примерно 6-7 зарплат
Ты налоги вычти и мед.страховку.Будет 10-15 зарплат.И это ещё смотря где родители работают.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
33
4
Ответить
  
Сообщений: 15912
Sascha Sachsen
Что немцу хорошо то русскому тюрьма!
Да,так и думают .А на самом деле 1300-1700 средняя з.п.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
26
12
Ответить
  
Сообщений: 15912
Леонид1078
а ты думал немцы гражданство на право и налево раздают?
Раздают ,но не всем.И ещё добавлю,немецкий паспорт=билет на работу))),чтоб содержать всяких азюляндов из Сирии и прочих цээуропейских стран а-ля Украина.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
28
13
Ответить
  
Сообщений: 15912
AndreyG123
Да не, какие 6-7, они же семья, за 2 месяца раскидаются.
Ага,раскидаются))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
5
4
Ответить
Не скромничай, пиши, средняя зарплата - 7000 тыс ойрo
Страна лимония!
Дураки немцы русских слесарей деньгами заваливают!
36
9
Ответить
  
Сообщений: 15912
Alex Nemez
Кто хочет находит зарплату в 2500 нетто, и выкладываться не надо чтобы выть.😉
Ну да ,а если ещё и посменно работать,то там и ближе к 3000 подходит
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
8
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Alex Nemez
Это тебе бабушки на лавочке возле подъезда про такие зарплаты в Германии рассказали?
Так все так и думают))),но ошибаются
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
9
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Germany
Родителям девочки ничего не будет, она ещё ребёнок и родителям не нужно ничего платить. Если они на социале, то тем более. Кто-то тут писал, что зарабатывает в среднем 1300, ну не знаю может полы где моет...
Ага, на социале полно,хрен на работу их выгонишь
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
12
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Пилот беспилотника
Может родители девочки истинные арийцы,и эти машины носителей пейсов,а это не снежинки?
Носителей пейсов везде "любят"))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
8
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
Странно что из соседей никто ничего не видел,обычно бабушки бдят орднунг(порядок)
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
10
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вчера на стоянке около дома видел интересную картину. Мамка с девочкой лет 7 вышла научить последнюю кататься на гироскутере. Главно сама мать в телефон залипает, а девочка технику осваивает. В итоге на полном ходу это чудо влетает в припаркованный Ниссан Тиида. Не знаю чем закончилось дело, но рядом стоял мерседес лямов так за 5, и попади это юное дарование в него матери бы пришлось как минимум взять кредит тыщ так на 500. Следите за своими детьми!
59
6
Ответить
   
Сообщений: 549
на фото 206-ой
4
 
Ответить
17777693
AndreyG123
Да не, какие 6-7, они же семья, за 2 месяца раскидаются.
Есть знакомый немец. ЗП (со слов) 3000 евро чистыми. 2000 уходит за ипотеку. Каждый цент на счету. Жена не работает
33
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Вот для этого у меня всегда КАСКО) шоб не париться из за девочки.
Родителям девочки от этого только дороже.
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Prodavec1
Какого "ванадала" ловила полиция? Что за зверь?
Ванадала из вальхалла
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Cefiro 56
Да,так и думают .А на самом деле 1300-1700 средняя з.п.
Куда им до нашего среднего класса с их 240€
32
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Хорошая какая девочка )))
Да как бы не так)))
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
6565252
А чё целую неделю 7 - летняя девочка одна гуляла ?
В школу ходила,не?
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Девочка из солнечной Сирии??
Это печально
2
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sascha Sachsen
Что немцу хорошо то русскому тюрьма!
Так перестань себя мучать, бро! Вековые скрепы, берёзки, окушки в речке ждут тебя!
47
17
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
AndreyG123
Две зарплаты их всего, не проблема же?
Интересно, откуда такие сведения?)))
Вот так и рождаются мифы, что в западных странах меньше 10 тыщ баксов не получают))).
В Германии средняя з/п в районе 3-3.5 тысяч евро (на руки). Плюс обязательные расходы там куда выше, чем в РФ. Только за комунальные услуги отдашь в районе 200 евро, и это еще по-скромному. Топливо в 2 раза дороже, проезд на транспорте в разы дороже и т. д.
Выходит, не слабо девочка гульнула, даже по меркам Запада.))
31
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Cefiro 56
Да,так и думают .А на самом деле 1300-1700 средняя з.п.
Говорят что в РФ средняя з/п 45-50 тр где-то. Но по какой-то странной причине многие считают, что из этого среднего значения нужно вычеркнуть руководителей компаний, высокооплачиваемых специалистов с зарплатой от 120-150 тысяч, программистов, нефтяников, различных менеджеров и пр.
В таком случае да, средняя з/п в районе 25-30 тр будет. Но это будет средняя нищебродская з/п. Она отражает рынок низкоквалифицированной рабочей силы.

Так и в Германии. средняя на руки 3-3.5 евро. Но у низкоквалифицированных сотрудников (подавляющего большинства эмигрантов, в т. ч. русских) выходит 1.5. Это немецкая средне-нищебродская.
39
8
Ответить
 
тут
Сообщений: 6563
как не толерантно, она же не виновата... как так?талант и железо...
))бггг
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AntonyEngineer
Интересно, откуда такие сведения?))) Вот так и рождаются мифы, что в западных странах меньше 10 тыщ баксов не получают))). В Германии средняя з/п в районе 3-3.5 тысяч евро (на руки). Плюс обязательные...
Сами прочитайте что написали. 200 от 3000 это много?
В России 5000 от 18000 это нормально, так?
Или может в России детские пособия 300 руб это прям много..не то что их 240 ойро до 24х?лет.
21
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sascha Sachsen
Что немцу хорошо то русскому тюрьма!
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Sascha Sachsen
Что немцу хорошо то русскому тюрьма!
Это давно было известно. Но раз у тебя время есть на русскоязычном сайте сидеть-значит, не всё так плохо)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
В Китае недавно был похожий случай
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
 
Ответить
илья
Кемерово
Sergey409
Вчера на стоянке около дома видел интересную картину. Мамка с девочкой лет 7 вышла научить последнюю кататься на гироскутере. Главно сама мать в телефон залипает, а девочка технику осваивает. В итоге на...
А что случись, такая мамаша шары выпучит и будет орать яжмать, дайте в инсте позалипать)))
21
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Целую неделю семилетняя девочка гуляла сама по себе и делала что хотела. Как то не складывается картинка в голове. А потом, эти копы в засаде))))) сюжет для фильма прям.
11
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
AndreyG123
Две зарплаты их всего, не проблема же?
Нет там таких окладов.
Обычный оклад чистыми в карман =2 т. Евро у работяги.

Посмотрите цены на жилье , прежде чем ломиться туда
toyota corolla fielder
13
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
AndreyGelendg
Примерно 6-7 зарплат
Скорее 10-13 зарплат
toyota corolla fielder
9
 
Ответить
Серж
Благовещенск
В наше то время, когда в каждом дворе камеры, целую неделю рисовала)))) Неужели у немцев камер нет?
12
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
6565252
А чё целую неделю 7 - летняя девочка одна гуляла ?
Да, и если бы ее не поймали, то на следующий день она бы уже царапала на машинах "Hab ich einen Hunger!" )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Germany
Родителям девочки ничего не будет, она ещё ребёнок и родителям не нужно ничего платить. Если они на социале, то тем более. Кто-то тут писал, что зарабатывает в среднем 1300, ну не знаю может полы где моет...
Вам там помощник не нужен ключи подавать? )))
Toyota Carina GT
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sascha Sachsen
Что немцу хорошо то русскому тюрьма!
Дисциплина в каком смысле?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И опять жаркие споры о том, как немцы не голодают, но живут плоха.
А наши ребята кто получает 30 и 15 за однушку отдают, прям ухахатываются над немчурой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17777693
Есть знакомый немец. ЗП (со слов) 3000 евро чистыми. 2000 уходит за ипотеку. Каждый цент на счету. Жена не работает
Почему? Полно работы у русаков, без языка, или городок маленький и русаков нету?
4
6
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
AntonyEngineer
Интересно, откуда такие сведения?))) Вот так и рождаются мифы, что в западных странах меньше 10 тыщ баксов не получают))). В Германии средняя з/п в районе 3-3.5 тысяч евро (на руки). Плюс обязательные...
Ну я так думаю,что бензин то у них подешевел в последнее время.И в любом случае качество топлива там выше ,чем у нас.В ЯНАО активно добавляют в бензин газолин(бензин это вообще смесь разных углеводородов).А у газолина немного другие свойства.Поэтому на этом бензине расход топливо значительно больше даже того,что продаётся на юге Западной Сибири.
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Veider
Моя дочка тоже порисовала камушком на моей машине. Я увидел это, в сердцах как гаркнул, она аж камень выронила, я сам испугался, обнял ее, да хрен, говорю, с этой машиной...
а моя мелом на рисовала цветочки, машине 2 дня от роду было и мел с*ука какой-то жесткий. Хорошо, что у меня руки не из ж- полирнул и все огонь! А вот, жена переживала больше меня- тачка для неё была куплена :)
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
новороссийск
Нет там таких окладов.
Обычный оклад чистыми в карман =2 т. Евро у работяги.

Посмотрите цены на жилье , прежде чем ломиться туда
В нашей дыре Барнаул 2-ха стоит столько же, сколько дом у моря под Барселоной. Так что всем нормально там с ценами. А Москва? На Кутузке хата может до 60 лямов стоить, 80м2. Я ухею
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1521
AndreyGelendg
Примерно 6-7 зарплат
И то до вычета налогов
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Sascha Sachsen
Брутто ниочем нетто давай!
брутто- нетто...вы че, там в своей Германии, на складах работаете кладовщиками- весовщиками?
в России большая часть даже не представляет что такое 13% налогов, тк ЗП "в конвертах" получает.
10
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dexp1
брутто- нетто...вы че, там в своей Германии, на складах работаете кладовщиками- весовщиками?
в России большая часть даже не представляет что такое 13% налогов, тк ЗП "в конвертах" получает.
А потом ноет " Вова дай денег, греча кончилась😭"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
10
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
AntonyEngineer
Интересно, откуда такие сведения?))) Вот так и рождаются мифы, что в западных странах меньше 10 тыщ баксов не получают))). В Германии средняя з/п в районе 3-3.5 тысяч евро (на руки). Плюс обязательные...
Средняя зарплата 3-3.5 евро на руки-очередной миф.
14
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Серж
В наше то время, когда в каждом дворе камеры, целую неделю рисовала)))) Неужели у немцев камер нет?
У немцев камер снижающих улицу нет. Разрешено снимать только свою, частную территорию.
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Влад_на мазде
И опять жаркие споры о том, как немцы не голодают, но живут плоха.
А наши ребята кто получает 30 и 15 за однушку отдают, прям ухахатываются над немчурой.
Чего твои ребята в германию то не едут? Тебе же прямо написано переехавшим - в любом случае жизнь легче и со смыслом. Гайки крутить будешь - 50 килоевро в год поднимать.
Не патриот. Но поддерживаю.
15
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pazik124
В Китае недавно был похожий случай
Только там кажись новые машины девочка порисовала.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex Nemez
Средняя зарплата 3-3.5 евро на руки-очередной миф.
Про Германию не знаю, в Штатах минималка 1920 $ для нелегалов и неквалифицированного труда, из расчета ~12$ч , а сейчас уже больше. Для манагеров начального уровня 25$ час, то есть уже под 4000$. Как то так
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
2
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Sergey409
Вчера на стоянке около дома видел интересную картину. Мамка с девочкой лет 7 вышла научить последнюю кататься на гироскутере. Главно сама мать в телефон залипает, а девочка технику осваивает. В итоге на...
в Артеме люди ездят на мерседесах? Куда катится мир...
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
8
2
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
AntonyEngineer
Говорят что в РФ средняя з/п 45-50 тр где-то. Но по какой-то странной причине многие считают, что из этого среднего значения нужно вычеркнуть руководителей компаний, высокооплачиваемых специалистов с зарплатой...
Ради интереса опросил своих знакомых, человек 30, обычные наемные люди, ничего особенного. Все за 30 возрастом. Все живут в Иркутске, который на 58-м месте в России по благосостоянию граждан. Так вот, за 25 тыщ никто не работает, даже зад со стула за такие деньги не поднимут.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
15
20
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
ну если к семи годам мозг даже не начал развиваться боюсь представить что с ней будет дальше))
8
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Veider
Моя дочка тоже порисовала камушком на моей машине. Я увидел это, в сердцах как гаркнул, она аж камень выронила, я сам испугался, обнял ее, да хрен, говорю, с этой машиной...
в следующий раз на чужой нарисует раз хрен с ним)))только потом на тебя гаркнут
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Машины - это просто железяки. Так мне говорил дяденька во дворе, когда я посоветовал ему запретить своему сынку гонять на велике между рядами машин, которые стоят от полутора лямов и выше.
- А если кто-то из пострадавших на твоей железяке станцует, ты же не против?
Предложение не встретило понимания.
С такими пока нет инструментов, они аппелируют к осаго - там получите компенсацию
10
1
Ответить
16047450
Гурьевск
Sascha Sachsen
Что немцу хорошо то русскому тюрьма!
А ты хочешь быть хулиганом с зарплатой 200-300 евро?
5
4
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Знакомая сразу после ВУЗа (ин.яза) вышла замуж за француза, уже 20 лет живет во Франции. Работает преподавателем в школе, з/п на руки 1360 евро. Хватает только-только концы сводить. У мужа з/п побольше, муниципальный служащий, но тоже не шик. Живут без излишеств. Полагаю, примерно как у нас обычная семья в областном центре.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
21
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Алексей Чебеков
Про Германию не знаю, в Штатах минималка 1920 $ для нелегалов и неквалифицированного труда, из расчета ~12$ч , а сейчас уже больше. Для манагеров начального уровня 25$ час, то есть уже под 4000$. Как то так
да ваще красота только учти что цена маленькой съёмной комнатки от 8000 баксов
7
16
Ответить
Scorp sp
Художников все обижают.
5
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
главное то что нашли. родителям по заслугам. воспитывать нужно было с уважением к чужой собственности
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
AndreyG123
Две зарплаты их всего, не проблема же?
где то около 5-6 ЗП ,если точнее
SUV Japan
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
black diavel
От таких случаев есть страховка,видимо они ее не приобретали...
Сегодня девочка, завтра мальчик..если все спускать с рук - не устанете корч перекрашивать?
SUV Japan
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
karakuryk
Представляете как там работает полиция? Вы можете представить наших служителей закона, сидящих в засаде чтобы выловить того кто царапает машины?
да это лучше, чем демонстрации разгонять и от демонстрантов получать))))
SUV Japan
4
5
Ответить
18787413
Представляю если бы подобное случилось у нас... Уже шпарили километры по либерасским методичкам!!!) Скрепы, поднялись с колен и прочую пургу!!!)))))))))))))
12
12
Ответить
 
Сообщений: 6633
AndreyG123
Две зарплаты их всего, не проблема же?
даже так:
Средняя зарплата в Германии в 2019 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц."
т.е. по среднему семья в мес может выложить ок 2,6 к
но среднее у нас считается как и у них, т.к.:
"73% трудоспособных немцев занимают высокооплачиваемые рабочие места, что гораздо выше показателя в других странах (66%)."
т.е. вероятность заработка в пике семьи - ок 5-6 к/мес.
от того и мин полгода семье вкорячиваться за снежинки.. , а на минималках - года 1,5-2..
альбом с фломастерами был бы подешевле. но там в ментальности воспитания проблема.
ТАМ детям позволено МНОГОЕ. вот и результат.
SUV Japan
10
3
Ответить