Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ переносит четырехдневку из-за оживления на рынке

АвтоВАЗ переносит четырехдневку из-за оживления на рынке

10 Июня 2020 | 3820 просмотров
Расстроил бы ли вас перенос отпуска?
122 (55%)
99 (45%)

АвтоВАЗ решил перенести переход на сокращенную неделю с четырьмя рабочими днями вместо пяти. Изначально введение такой недели планировалось с 29 июня, теперь же речь идет о 31 августа. Решение объясняют неожиданным оживлением на рынке — автопроизводитель получил большой объем заказов на новые машины с поставкой на июль и август. Здесь не только заказы от дилеров, но также госзакупки от ведомств. Таким образом, в июле и августе АвтоВАЗ будет трудиться в режиме полных рабочих недель.

Потребительский спрос оживили вновь введенные с 1 июня меры господдержки авторынка, а также постепенное снятие санитарных ограничений в большинстве регионов страны и открытие дилерских центров. Дополнительный вал госзаказов связан с опережающими закупками от федерального правительства (машины, которые планировали приобрести для ведомств в 2021-2022 годах, решили закупить в течение нынешнего года).

«В настоящее время трудно спрогнозировать состояние автомобильного рынка осенью 2020 года — общее сокращение рынка в 2020-м может составить около 30% по сравнению с результатами 2019-го», — отмечает пресс-служба компании. В связи с этим АвтоВАЗ заранее предусматривает введение режима четырехдневной рабочей недели с 31 августа 2020-го. Это мера, которой компания воспользуется для сохранения рабочих мест и коллектива в случае негативного сценария развития ситуации на рынке осенью. Окончательное решение будет принято в конце августа 2020 года.

Заметим, что 5 июня о похожем решении объявил КАМАЗ. Челнинский автозавод намерен перенести начало двухнедельного корпоративного отпуска с 20 июля на 17 августа. Предприятие получило большой объем заказов от клиентов. Причинами также являются господдержка и дополнительный госзаказ.

Сборка Lada XRAY на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти, лето 2017 года. Фото: Drom.ru
 

Комментарии

Константин
Одинцово
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
66
72
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дром, РАССТРОИЛ !ЛИ! БЫ ВАС, исправте
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
Машины причем тут, если уровень жизни такой что не позволяет купить новое безопасное авто, а качественное и безопасное б/у все сложнее привезти
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
49
19
Ответить
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
Веста вроде безопасная. А убиться можно в чем угодно.
60
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
Ехал бы он на Берлинго или Кадди -так же ве было бы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
55
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"Причинами также являются господдержка и дополнительный госзаказ". Наверное не "также", а основная причина госзаказ. Впрочем, в любом случае лучше работать, чем сидеть без денег.
45
4
Ответить
  
Сообщений: 13320
Лады попёрли
Продам уши от мертвого осла.
24
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости про ВАЗ..
22
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Потребительский спрос оживили вновь введенные с 1 июня меры господдержки авторынка, а также постепенное снятие санитарных ограничений в большинстве регионов страны и открытие дилерских центров.Нормально так,у нас в Новосибе с 6 марта по 6 мая при изоляции было в день 1-2 человека с СOVID-19,сейчас все ходят на работу и работают все магазины в день по 100 человек с с СOVID-19 привозят..Где правда братья..?!
48
5
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
"Здесь не только заказы от дилеров, но также госзакупки от ведомств."
Да неужели??? Депутаты пересели на Весты? :-)
Или опять 2 штуки в гаи отправят?..
15
6
Ответить
18932908
Орск
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
ВОПРОС:При столкновении старого груженного Камаза на котором даже нет ремней безопасности и безопасного Вольво любой модели лоб в лоб в каком из автомобилей будут жертвы в Камазе с 0 звёзд за безопасность или в Вольво с 5 звёздами?
63
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
нищий
Потребительский спрос оживили вновь введенные с 1 июня меры господдержки авторынка, а также постепенное снятие санитарных ограничений в большинстве регионов страны и открытие дилерских центров.Нормально...
Хочешь найти правду? Ищи кому это выгодно. И все встанет на свои места.
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
18932908
ВОПРОС:При столкновении старого груженного Камаза на котором даже нет ремней безопасности и безопасного Вольво любой модели лоб в лоб в каком из автомобилей будут жертвы в Камазе с 0 звёзд за безопасность или в Вольво с 5 звёздами?
Вполне допускаю, что водила камаза перелетит через вольво, вылетев сквозь лобовик и превратится в груз 200.
13
36
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Кипер
Вполне допускаю, что водила камаза перелетит через вольво, вылетев сквозь лобовик и превратится в груз 200.
Усложняем задачу

Тепловоз таранит безопасный Лексус 570 .
Собака лает - караван идёт
46
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ключевое слово- госзакупки.... да вообщем, фиолетово- будет у людей работа, зарплата- и слава богу....
Интересно, как другие выживать будут- меня неделю дилеры достают с предложениями- уже сбросили 200 тыр от акционной цены, типа скидка от салона... последнее общение, когда я сказал, что есть энная сумма и за ее пределы не хочу выходить, да и пока не собираюсь- приезжайте, договоримся .... походу дела совсем кислые кто собрался менять- хороший момент
19
2
Ответить
Ruslan Khusainov
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
А ефремовский джип чероки безопасный? Годится при встрече с мачтой освещения?

May 2, 2020

One person has been found dead after a crash on I-35 near Buda. The crash happened at round 10:45 p.m. near Camino Vaquero Parkway. Only one vehicle was involved in the wreck, police say.

The man has been identified as 22-year-old Aaron Franco. Police say his Jeep Cherokee left the roadway for unknown reasons and traveled a quarter of a mile to later hit the concrete base of a light pole.
12
8
Ответить
Ruslan Khusainov
А вот безопасненький при встрече с деревом на скорости 35 миль/час Хонда Фит:

May 6, 2020

A woman was killed in a single vehicle crash when a vehicle struck a tree in northwest Austin. Police have identified the woman as 29-year-old Mary Casey of Round Rock. She was the passenger in a 2015 Honda Fit.
10
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Росгвардия подымает автопром.
6
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
Думаешь в Берлинго, иле Кенге он бы выжил?
Только Омск, только победа!
12
3
Ответить
18932908
Орск
Кипер
Вполне допускаю, что водила камаза перелетит через вольво, вылетев сквозь лобовик и превратится в груз 200.
Фантазия достойная голливуда, ролики на ютубе тебе в подсказку. И на комментарий ниже ответь)
11
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
18932908
ВОПРОС:При столкновении старого груженного Камаза на котором даже нет ремней безопасности и безопасного Вольво любой модели лоб в лоб в каком из автомобилей будут жертвы в Камазе с 0 звёзд за безопасность или в Вольво с 5 звёздами?
Чё сказать то хотели? Что не надо стремится к более безопасным авто, так как все рано Камаз и тепловоз "победят"?
19
13
Ответить
18932908
Орск
томич.
Усложняем задачу

Тепловоз таранит безопасный Лексус 570 .
Да такой вариант совсем исключает полёт его фантазии)))
7
4
Ответить
Yes
Ключевое слово- госзакупки.... да вообщем, фиолетово- будет у людей работа, зарплата- и слава богу.... Интересно, как другие выживать будут- меня неделю дилеры достают с предложениями- уже сбросили 200...
Главное, что бы ты приехал. Это все, сто нужно знать
2
 
Ответить
16879035
Ruslan Khusainov
А ефремовский джип чероки безопасный? Годится при встрече с мачтой освещения? May 2, 2020 One person has been found dead after a crash on I-35 near Buda. The crash happened at round 10:45 p.m. near...
Если бы ты был умнее, ты бы нашел фотографию этой аварии. Я приложил ее к комментарию. Аарон Франко управлял Гранд Чероки поколения WJ, то есть машине минимум 16 лет, а скорее все 20. И там не просто мачта освещения, а толстенный столб.
4
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
31 явгуста объявят о второй волне и опять понеслась ***** по кочкам. Вернее сидя на жеппе ровно.
2
3
Ответить
Ruslan Khusainov
16879035
Если бы ты был умнее, ты бы нашел фотографию этой аварии. Я приложил ее к комментарию. Аарон Франко управлял Гранд Чероки поколения WJ, то есть машине минимум 16 лет, а скорее все 20. И там не просто мачта освещения, а толстенный столб.
Умненький, найди кучу других фото по словам fatal crash и death accident. Можно с участием лексуса LFA. Ах да, он же тоже старый.
6
3
Ответить
Кстати, очень интересно. А бырыги с зелёнки тоже отменят отпуска с связи с оживлением рынка или нет?
6
5
Ответить
А Б
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
2.5 тонны.. пох на каком В классе ты будешь.
23
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
LEA
Машины причем тут, если уровень жизни такой что не позволяет купить новое безопасное авто, а качественное и безопасное б/у все сложнее привезти
Государство должно милионные компенсации семье погибшего за:

-безрпботицу в рязани (мудик в москву выдивать ринулся)

-гнобление бизнеса (у бизнеса нет средств купить нормальные фургоны Форд, Опель, Ситроен и работники ездят на г#вне)

-пропаганду пьянства (магазины к&б в каждом доме)

-полицейский беспредел (баб на пляже ломают, а кавказские дети их за талию водят после дтп со столбом, и вечно пьяного ефремова игнорировали целой системой)

Смерть этого мужика - полностью следствие государственной политики - "живите как хотите - мне плевать кто от кого у вас мрёт - помрет - приходите"

Семье погибшего надо на государство в суд подать.

Вы тоже прибухиваете господа дромовцы и наверно как то оправдываете это - устал, расслабиттся и прочий бред?
Отдохни и не напрягайся
Бухать перестань
Пропагандируй трезвость - норму жизни

После ефремова будут другие
Ни чё не изменится
Мы же нистукачи а чоткие пьяные мужики, правда?
Тьфу
7
19
Ответить
16879035
Ruslan Khusainov
Умненький, найди кучу других фото по словам fatal crash и death accident. Можно с участием лексуса LFA. Ах да, он же тоже старый.
Меня так веселят люди, которые лексус считают хорошей машиной.
7
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
16879035
Меня так веселят люди, которые лексус считают хорошей машиной.
А чо есть какие то "хорошие" машины? Да ты мил человек из этих самых, свидетелей секты "*****сты куска железа".
7
3
Ответить
12166603
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
Сделают. И будут стоить они как аналогичные иномарки. Ну может на 10% дешевле. Вы их купите? Сомневаюсь
5
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
12166603
Сделают. И будут стоить они как аналогичные иномарки. Ну может на 10% дешевле. Вы их купите? Сомневаюсь
Ничего сложного сделать по комплекалам и натурным экспериментам условно безопасную клетку нет. И каких то сверх расходов на это не нужно. Тут вопрос в классовой невависти. Условных хозяев жизни к васям писиным.
2
8
Ответить
12166603
Кипер
Вполне допускаю, что водила камаза перелетит через вольво, вылетев сквозь лобовик и превратится в груз 200.
Масса - мера инертности. Водитель КАМАЗа просто удивиться, как это, тормоз вроде не жал, а машина тормозит? Эт я утрирую, конечно.
А если серьёзно, то не могу сказать что именно будет с КАМАЗом, но что Вольво превратится в блин или сложится гармошкой - это точно.
13
 
Ответить
12166603
Ифенк
Ничего сложного сделать по комплекалам и натурным экспериментам условно безопасную клетку нет. И каких то сверх расходов на это не нужно. Тут вопрос в классовой невависти. Условных хозяев жизни к васям писиным.
Да про сложность и разговора не было. Вопрос цены. Сотворят на ВАЗе жып-широкий и тяжелый со многими подушками безопасности, чтоб в случае ДТП оно реально было безопаснее. Но цена этого? Даже просто за кузов. А как имеющиеся в наличии агрегаты потащат эту машину?
Двигатель, трансмиссию, ходовку откуда взять? Скопировать? Ну будет Lada X-Trail. Сомневаюсь что оно станет дешевле Ниссана.
Сотворить можно хоть черта с рогами. Вопрос насколько это выгодно, будут ли покупатели.
6
3
Ответить
Виктор Беляев
Веста вроде безопасная. А убиться можно в чем угодно.
Ключевое слово "вроде", тот же логан, только сбоку, откуда там взяться безопасности
4
10
Ответить
12166603
Да про сложность и разговора не было. Вопрос цены. Сотворят на ВАЗе жып-широкий и тяжелый со многими подушками безопасности, чтоб в случае ДТП оно реально было безопаснее. Но цена этого? Даже просто за...
Почему сомневаешься? Паршивая жигулятина же дешевле ниссана уже сейчас
4
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Надо же.А у нас-карантин
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Попал недавно, из Рено а Приору. Никогда не присаживался до этого.Удивился.До чего уютная машина. Всё ладно.Чего хаят ВАЗ.В Логане не сидели
8
5
Ответить
Ruslan Khusainov
16879035
Если бы ты был умнее, ты бы нашел фотографию этой аварии. Я приложил ее к комментарию. Аарон Франко управлял Гранд Чероки поколения WJ, то есть машине минимум 16 лет, а скорее все 20. И там не просто мачта освещения, а толстенный столб.
Хонду Фит 2015 ты удобно проигнорировал?
6
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Господдержка автовазу... О чем они думали когда для ГБДД рапиды покупали ? Сколько на эти деньги можно было лад-вест купить ? не только ГБДД хватило бы, еще на УАЗики для мчс и скорых остальось.
7
 
Ответить
Денис
Иркутск
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
Три тонны Чероки ни солярису ни рио ни поло не помогли бы. Тем более это фургон если у него в этой будке груз 500кг. Водительская сторона плюс к этому. У меня знакомый как то сказал езжу на крузаке потому что дураков на дороге хватает, мой длиный капот и рамная конструкция могут спасти от придурка со встречки. Законы физики едины для всех.
7
 
Ответить
Денис
Иркутск
Кипер
Вполне допускаю, что водила камаза перелетит через вольво, вылетев сквозь лобовик и превратится в груз 200.
Камаз с грузом 20тонн вольво от тонны до 3 камаз так слегка тормознет об вольво а она полетит как мяч от футболиста. Люди вы с гаджетами совсем отупели?
6
1
Ответить
Северный Казахстан
нищий
Люблю новости про ВАЗ..
Это Каплан должен был написать.
6
2
Ответить
4423
Хабаровск
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
FW polo хочешь?
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
После ролика с ефремовым все толпой кинулись скупать Гранты..тёщам.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну раз рынок ожил - субсидии возвращать уже пришло время или еще нет!?
или их опять в стоимость для фанов включат?
SUV Japan
2
2
Ответить
Федор иванович жмых.
Ну вот, а то все пишут все плохо в россии.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
томич.
Усложняем задачу

Тепловоз таранит безопасный Лексус 570 .
Давай сразу станцию МИР на него уроним, чего мелочиться тепловозами какими-то, которые по дорогам общего пользования катаются?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
mikl84
Давай сразу станцию МИР на него уроним, чего мелочиться тепловозами какими-то, которые по дорогам общего пользования катаются?
неее...
Еще до БЕЛАЗОВ не дошли..
будьте последовательны
SUV Japan
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Виктор Беляев
Веста вроде безопасная. А убиться можно в чем угодно.
В Весту даже манекены на краш тест не хотят садиться,боятся.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
Это не к рабочим, а проектировщикам.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Ифенк
31 явгуста объявят о второй волне и опять понеслась ***** по кочкам. Вернее сидя на жеппе ровно.
Перестань слушать бабок у подъезда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
12961794
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
а ещё никуда не годятся жигули, газ-24 и пр. Ну накопи уже наконец на Весту-то!
2
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
с.киряк
Господдержка автовазу... О чем они думали когда для ГБДД рапиды покупали ? Сколько на эти деньги можно было лад-вест купить ? не только ГБДД хватило бы, еще на УАЗики для мчс и скорых остальось.
нашим вообще октавию выделили
 
 
Ответить
18932908
Орск
SMIT-SOL
Чё сказать то хотели? Что не надо стремится к более безопасным авто, так как все рано Камаз и тепловоз "победят"?
Сказать хотел что так называемые супер безопасные авто с 5 звёздами они супер безопасные на полигонах, а все ситуации предусмотреть не возможно. А в ситуации с ефремовым столкнулись авто как раз макс 1.5 тонны и 2.5 тонны ещё и удар был в водителя , теперь ясно к чему пример??? Стремится к более безопасным нужно, но только всегда найдётся ситуация когда самое безопасное авто окажется не безопасным и зацикливаться на безопасности нет смысла, угроз жизни человека и так полным полно и без автомобиля.
5
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ВАЗ, видать, не осознал еще, что оживление на авторынке не коснётся их убогих повозок.
4
6
Ответить
Евгений
Позиция похожа на "сгорел сарай, гори и хата". А если бы погибший ехал на таком же чироки? Что за тупая позиция? Чем более безопасное авто, тем меньше найдется ситуаций, когда будут пострадавшие. Одно дело ДТП с большегрузами, которых единицы в стране, и совсем другое-с легковушками, которых большинство. Про "вероятность" слышал вообще? Типа лучше 1% вероятности погибнуть, чем 90%. Мотоциклисты вон гибнут, что от матиза, что от камаза, так что теперь, можно считать мотоцикл безопасным, пофиг же от чего убиваться?
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
12166603
Да про сложность и разговора не было. Вопрос цены. Сотворят на ВАЗе жып-широкий и тяжелый со многими подушками безопасности, чтоб в случае ДТП оно реально было безопаснее. Но цена этого? Даже просто за...
Особо и сверх прочные стали. Не не слышал. Это не вопрос денег, это вопрос из серии всех вопросов. Про емкость для солярки, про жд мост в Мурманской области. Инфинити.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
сухофрукт
Перестань слушать бабок у подъезда.
Ну не ботов же цифирками обозначенных слушать. А бабки все знают между прочим.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Какие госструктуры,интересно,приобретают повозки от афтоваза,таже таксопарки отказались в пользу солярок и рио..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
труп подергивается - это оживление или трупный газ выходит
 
2
Ответить
12166603
Ифенк
Особо и сверх прочные стали. Не не слышал. Это не вопрос денег, это вопрос из серии всех вопросов. Про емкость для солярки, про жд мост в Мурманской области. Инфинити.
Это вопрос именно денег. Готовы покупать гранту за миллион или рио-солярисы за два? Сталь это не просто железо и легирующие добавки, а ещё изготовление. И, самое интересное, обработка. Чёт мне кажется штамповать кузовщину, как это делается сейчас, из ваших особо и сверхпрочных сталей не получится.
 
 
Ответить
12166603
Почему сомневаешься? Паршивая жигулятина же дешевле ниссана уже сейчас
Жигулятина проще и/или меньше Ниссана. Потому и дешевле.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Константин
Не хотелось бы погибнуть как тот мужчина, которого ефремов убил. Делайте безопасные автомобили, калины и гранты никуда не годятся
Дело не в Калине или в КИА или BMW или т.д. дело в Нас, кто садится за руль и в каком состоянии. Подумайте))
1
 
Ответить