Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иране решили снять с производства «Пежо» 33-летней давности

В Иране решили снять с производства «Пежо» 33-летней давности

04 Июня 2020 | 12116 просмотров
Согласны ли вы, что машины 80-90-х годов были надежнее современных?
1373 (79%)
250 (14%)
107 (6%)

Iran Khodro (IKCO), крупнейший автопроизводитель Ирана, решил снять с производства седан Peugeot 405 образца 1987 года. В Европе эта модель давно забыта, поскольку у себя на родине — во Франции — ее прекратили выпускать в 1997-м, но в Иране 405-й протянул аж до 2020-го.

По сообщению СМИ исламской республики, с начала июня IKCO больше не принимает новых заказов на 405-й, но пока еще выполняет ранее заключенные контракты. В частности, некоторое количество таких седанов выпустят для национальных служб такси. Последний экземпляр 405-го должны собрать в середине текущего месяца. 

IKCO решила отказаться от Peugeot 405 по причине несоответствия его двигателя экологическим требованиям «Евро-5».

Переход на стандарт «Евро-5» в Иране был анонсирован в 2019 году. Изначально его хотели ввести в 2020-м, однако автопроизводители попросили отсрочку — и правительство решило отложить ввод стандарта до 2021-го. Тот факт, что отсталая страна-изгой стремится ужесточать экологические требования к выхлопу, вообще удивителен. К слову, в России сейчас тоже действует «Евро-5» (правда, у нас его ввели еще в 2016-м).

Основным для иранских 405 был 1,8-литровый бензиновый мотор PSA XU7 (100 л.с.), хотя отдельные версии оснащали и 1,6-литровым PSA TU5 (105 л.с.). Коробка передач — только 5-ступенчатая механическая. Модель стоит на местном рынке от 631 600 000 местных риалов (=$15 000).

Продолжат выпускать два близких родственника 405-го — седан Pars (с более современным оформлением передка и задка), а также полурамный пикап Arisun, который персы разработали своими силами и делают с 2015 года. Pars оснащается модернизированным до «Евро-5» PSA TU5, Arisun — более современным 1,7-литровым бензиновым мотором IKCO EF-Series, созданным совместно с австрийской AVL.

Вместо 405 IKCO нарастит выпуск седанов Samand, Soren и Dena — они тоже построены на базе 405-го, унифицированы с ним по большей части внутренних элементов кузова, подвескам и деталям ходовой, но при этом имеют полностью оригинальные видовые панели, которые формируют собственный экстерьер. Samand, Soren и Dena оснащаются моторами EF-Series. 

К слову, в середине нулевых IKCO планировала поставлять Peugeot Pars на российский рынок, его даже демонстрировали на Московском автосалоне 2005 года. В итоге от идеи фирма отказалась, зато с относительным успехом продавала у нас другие свои продукты — Samand и Peugeot 206 Sedan.

Peugeot 405 начали производить в Иране по лицензии PSA в 1992 году. 

В свое время 405-й для Европы был знаковым автомобилем — его хвалили за прекрасную управляемость и общую надежность конструкции. Модель даже завоевала престижный титул «Автомобиль года в Европе — 1988».

Суммарный объем производства Peugeot 405 за 33 года выпуска составляет около 5,5 млн единиц.

Дромовский «Блог перекупа» однажды купил для перепродажи старый 405-универсал и за четыре дня превратил его в конфетку.

Peugeot 405 иранского производства
Peugeot Pars
 
IKCO Arisun
IKCO Samand
 
IKCO Soren
IKCO Dena
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Французо-иранская Легенда
Продам уши от мертвого осла.
93
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 500
Почти как 2108 выпускался).
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
95
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Че то мало продержалась на конвейере. Народ только распробовал...
94
2
Ответить
  
Сообщений: 12606
Купили бы новый 405-й за 630 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
271
163
Ответить
Илья Каплан
Лобня
samson1974
Почти как 2108 выпускался).
2108 до сих пор на конвейере, увы. Видовые панели заменили, а внутри всё то же самое. Веста называется.
60
257
Ответить
Потому что хозяева Дром ,уматали классную страну,а сейчас прикалываются.Иран молорики,вперед!
16
42
Ответить
14197299
Москва
Наша Гранта тоже конструктивно опирается на разработки 80х времен Ваз-2108. Так что нет смысла иронизировать про Иран .
157
29
Ответить
14197299
Москва
Вывод простой : когда нет конкуренции в стране и на рынке , страдает всегда потребитель. Именно потребителю приходится покупать морально старые повозки по самым дорогим ценам .
100
12
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Купили бы новый 405-й за 630 т.р.?
Да +
Нет -
откуда 630 000 , если указано что в Иране она стоит по курсу 15 000 $
118
3
Ответить
Savik
14197299
Наша Гранта тоже конструктивно опирается на разработки 80х времен Ваз-2108. Так что нет смысла иронизировать про Иран .
Любая модель опирается на разработки прошлых моделей своей компании , так что не мели чушь
71
28
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вот Вы говорите: "Тот факт, что отсталая страна-изгой стремится ужесточать экологические требования к выхлопу, вообще удивителен."
И тут же сами себе противоречите: "у нас его ввели еще в 2016-м"...
64
7
Ответить
  
Сообщений: 12606
Savik
откуда 630 000 , если указано что в Иране она стоит по курсу 15 000 $
Не, миллионо рублей это дорого даже если это французский шарм 30-летней давности
Продам уши от мертвого осла.
25
9
Ответить
Промышленный шпионаж в Японии поработал на славу!
84
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ценник этого пыжа намекает на то что старые тачки в производстве не дешевеют.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
81
1
Ответить
ПАЛАСИО
Купили бы новый 405-й за 630 т.р.?
Да +
Нет -
15 тысяч баксов это 900 т.рублей даже по курсу 60.
64
1
Ответить
14197299
Наша Гранта тоже конструктивно опирается на разработки 80х времен Ваз-2108. Так что нет смысла иронизировать про Иран .
Только стоит она почти в полтора раза дешевле.
30
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Может Гранту с Вездой в иран пристроить?
На любой вопрос даю любой ответ.
30
6
Ответить
Savik
Ивановка
Ценник этого пыжа намекает на то что старые тачки в производстве не дешевеют.
Это ответ тем кто кричит " пусть ВАЗ купит у Тойоты лицензию и клепает 80-е крузаки за 1 000 000 " )
77
4
Ответить
6298919
Краснодар
Илья Каплан
2108 до сих пор на конвейере, увы. Видовые панели заменили, а внутри всё то же самое. Веста называется.
Каплашка, чёрной чёрной ночью, по чёрной чёрной улице, притаились чёрные чёрные Весты, они ждут маленького Илюшку.
73
8
Ответить
  
Сообщений: 12606
Виктор Беляев
15 тысяч баксов это 900 т.рублей даже по курсу 60.
надо стремиться к курсу 40 рублей за доллар!!
Продам уши от мертвого осла.
30
3
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Ивановка
Ценник этого пыжа намекает на то что старые тачки в производстве не дешевеют.
а может на то, что хозяева слишком жадны до бабла ( монополист+старая конструкция/технология+давно окупившееся оборудование-(минус) отсутствие значительных расходов на НИОКР+невысокий уровень жизни/экономики в стране с соответственно низкими з/п рабочих, но цена изделия "почему-то"))) все-равно неприлично высокая )

а вообще-то 405 вполне симпатичен и выглядит посолиднее весты и даже многих других современных импортных обмылков
33
36
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Savik
Это ответ тем кто кричит " пусть ВАЗ купит у Тойоты лицензию и клепает 80-е крузаки за 1 000 000 " )
Представляю какое какчество будет у крузака 80 2020 года за 1млн...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
OptimumF
а может на то, что хозяева слишком жадны до бабла ( монополист+старая конструкция/технология+давно окупившееся оборудование-(минус) отсутствие значительных расходов на НИОКР+невысокий уровень жизни/экономики...
Метал не дешевеет. Краска тоже. Пластик тоже. Завод хочет есть.
Не будет старая тачка стоить дешево.
Если сейчас форд и в производство запустить он как базовый фокус выйдет. Ибо там кода на седле, огромный мотор, спицы в дисках и прочие радости.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ивановка
Метал не дешевеет. Краска тоже. Пластик тоже. Завод хочет есть.
Не будет старая тачка стоить дешево.
Если сейчас форд и в производство запустить он как базовый фокус выйдет. Ибо там кода на седле, огромный мотор, спицы в дисках и прочие радости.
Форд т
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
АМК
Пежо 405 очень нравился в свое время.
Иран вполне прогрессивная страна.
https://youtu.be/w_5rMBKNjQA
18
9
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
OptimumF
а может на то, что хозяева слишком жадны до бабла ( монополист+старая конструкция/технология+давно окупившееся оборудование-(минус) отсутствие значительных расходов на НИОКР+невысокий уровень жизни/экономики...
"405 симпатичен? зубило симпатично?
симпатичнее Весты и других современных?"

Вообще больше написать нечего что-ли?
23
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Отсталая страна-изгой?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
28
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
OptimumF
а может на то, что хозяева слишком жадны до бабла ( монополист+старая конструкция/технология+давно окупившееся оборудование-(минус) отсутствие значительных расходов на НИОКР+невысокий уровень жизни/экономики...
В старой модели больше дорогих, материалоемких, низко технологичных деталей чем в новых. Затрат на их производство ни сколько не меньше, скорее больше.
18
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Представляю какое какчество будет у крузака 80 2020 года за 1млн...
Как у какой нибудь черри из первенцев.
12
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Staszol
Как у какой нибудь черри из первенцев.
Хуже. Чери амулет это гольф 2. Крузак 80 появился позже. Там конструктив совершеннее. Да и вообще тачка лютая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
14
Ответить
    
Тихорецк
Сообщений: 47
Ивановка
Представляю какое какчество будет у крузака 80 2020 года за 1млн...
Сегодня был два часа за рулём полугодовалой нивы Шевроле,состояние как после тысячи километров на моём 126 Мерседесе 81 года....
17
20
Ответить
Вадим
Красноярск
Во всех странах с тоталитарными режимами выпускают какое-то старое*****о с конским ценником. Люди начинают разбираться в его сортах и даже защищать.
32
20
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Savik
откуда 630 000 , если указано что в Иране она стоит по курсу 15 000 $
Да не спрашивай его, ему лишь бы написать дич
8
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Джон Патрон
Промышленный шпионаж в Японии поработал на славу!
Умач посмотри в каком году начали королу 90ю выпускать, и у япов с 80 по 2000 год фары одинаковые шли что у Субару что у тоеты ходны и мазды. На внешний вид они не сильно заморачиваются
3
10
Ответить
     
Сообщений: 3852
"Тот факт, что отсталая страна-изгой стремится ужесточать экологические требования к выхлопу, вообще удивителен."

Это та страна отсталая, которая ведет обогащение урана?
Там самая, которая нагнула амеровский флот, обезоружив их моряков и показавших их на весь мир, стоящих на коленях?
А, ясно, понятно.
32
21
Ответить
DenisS
Москва
Илья Каплан
2108 до сих пор на конвейере, увы. Видовые панели заменили, а внутри всё то же самое. Веста называется.
Веста на другой платформе, а вот гранта да, тоже самое, только бампера другие
17
8
Ответить
    
Тихорецк
Сообщений: 47
Aleksei1988A
Сегодня был два часа за рулём полугодовалой нивы Шевроле,состояние как после тысячи километров на моём 126 Мерседесе 81 года....
Да хоть закидайте минусами,но нива это жрущие ведрами топливо, гудящие едущие хуже гружонной газели ведро, которое вообще нельзя выпускать на дороги, её стихия,поля,леса и тд.!
22
16
Ответить
Aleksei1988A
Да хоть закидайте минусами,но нива это жрущие ведрами топливо, гудящие едущие хуже гружонной газели ведро, которое вообще нельзя выпускать на дороги, её стихия,поля,леса и тд.!
Давай так, по дорогам общего пользования она едет согласно ПДД. Там, где дороги кончаются, она ведет себя достойно.
25
2
Ответить
    
Тихорецк
Сообщений: 47
Виктор Беляев
Давай так, по дорогам общего пользования она едет согласно ПДД. Там, где дороги кончаются, она ведет себя достойно.
Я согласен,если сравнивать с той же маршруткой если не крутить каждую скорость в отсечку,но в ней нет нечего для комфортного передвижения,даже с условием наличия кондиционера,это не машина,а пытка какая-то с рулём.
11
8
Ответить
Aleksei1988A
Я согласен,если сравнивать с той же маршруткой если не крутить каждую скорость в отсечку,но в ней нет нечего для комфортного передвижения,даже с условием наличия кондиционера,это не машина,а пытка какая-то с рулём.
Так скажу, если не гарцевать, в ниве шевроле удобнее ездить чем в логане, гранте и рапиде. Это малолитражка, не с крузаком же ее сравнивать.
16
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
2108 до сих пор на конвейере, увы. Видовые панели заменили, а внутри всё то же самое. Веста называется.
ну тогда это больше применимо к гранте,у весты двигатель с коробкой от восьмерки, а электроника и ходовка от мегана 2 2003 года
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
9
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
OptimumF
а может на то, что хозяева слишком жадны до бабла ( монополист+старая конструкция/технология+давно окупившееся оборудование-(минус) отсутствие значительных расходов на НИОКР+невысокий уровень жизни/экономики...
Цена такая, потому что там нет существ с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которых у нас называют маркетолог, поэтому конструкции автомобилей не упрощаются, становясь одноразовыми, блок цилиндров до сих пор отливают из чугуна, весь кузов делают из оцинкованной стали, оставляют в конструкции гидрокомпенсаторы клапанов, не жмотятся на литые диски в том числе и для запаски !
Был счастливым владельцем двух моделей иранского производства - был доволен как слон !!!
18
8
Ответить
    
Тихорецк
Сообщений: 47
Виктор Беляев
Так скажу, если не гарцевать, в ниве шевроле удобнее ездить чем в логане, гранте и рапиде. Это малолитражка, не с крузаком же ее сравнивать.
Давай так,у каждого свои предпочтения в автомобилях.Извиняюсь нет нормальных фото машин.
12
16
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Сергей
"405 симпатичен? зубило симпатично?
симпатичнее Весты и других современных?"

Вообще больше написать нечего что-ли?
405-й считается автомобильной классикой, был признан в Европе автомобилем года, симпатичные Весты и другие многие современные авто даже мечтать об этом не могут, оставаясь пределом мечтаний для стран третьего мира .
21
7
Ответить
Aleksei1988A
Давай так,у каждого свои предпочтения в автомобилях.Извиняюсь нет нормальных фото машин.
Ну, крузак я узнал)
5
1
Ответить
Aleksei1988A
Давай так,у каждого свои предпочтения в автомобилях.Извиняюсь нет нормальных фото машин.
А так, я и говорил, не надо сравнивать несравнимое)
10
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Саманды по стране катаются как новые
1
2
Ответить
   
Сообщений: 548
За сколько томанов вы переводили деньги? На черном рынке 1 доллар стоит 16000 томанов. Пересчитайте цены. Не вводите в заблуждение людей!
1
 
Ответить
АМК
Aleksei1988A
Давай так,у каждого свои предпочтения в автомобилях.Извиняюсь нет нормальных фото машин.
Китайские фонарики на 126-м это как Большой Театр вагонкой обшить.
18
1
Ответить
    
Тихорецк
Сообщений: 47
АМК
Китайские фонарики на 126-м это как Большой Театр вагонкой обшить.
Эти фары стояли уже в 98 году когда жены дед купил его,тогда ещё про Китай не слышали,и второе посмотри на какие комплектации такие ставили!
8
2
Ответить
Эх, сейчас бы купил себе с салона 124 мерса... Он не был надёжнее 212, он просто был проще и честнее....
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Aleksei1988A
Сегодня был два часа за рулём полугодовалой нивы Шевроле,состояние как после тысячи километров на моём 126 Мерседесе 81 года....
Вы сейчас реально сравнили по комфорту внедор разработки 60х годов и премиум разработки 70х? Или Вы чутка угарели?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
 
Ответить
Илья Каплан
2108 до сих пор на конвейере, увы. Видовые панели заменили, а внутри всё то же самое. Веста называется.
Нет. Гранта. Веста иная платформа.
10
1
Ответить
Джон Патрон
Промышленный шпионаж в Японии поработал на славу!
На ДВ Карину в этом кузове так и называют " Карина в кузове Пежо". Или просто Карина-Пежо.
7
6
Ответить
    
Тихорецк
Сообщений: 47
Ивановка
Вы сейчас реально сравнили по комфорту внедор разработки 60х годов и премиум разработки 70х? Или Вы чутка угарели?)
Ну возможно,от угара выхлопных газов))Работая механиком и имея в подчинении от ларгуса до коматсцу 300 есть с чем сравнить.Без обид,но на КАМАЗе 6520 и то проще ездить,но это сугубо моё личное мнение,и никого я не заставляю к нему прислушиваться.
2
12
Ответить
Анатолий Грибов
14197299
Наша Гранта тоже конструктивно опирается на разработки 80х времен Ваз-2108. Так что нет смысла иронизировать про Иран .
В своем глазу ватаны как правило не замечают и бревна
3
20
Ответить
Анатолий Грибов
Андрей
Вот Вы говорите: "Тот факт, что отсталая страна-изгой стремится ужесточать экологические требования к выхлопу, вообще удивителен."
И тут же сами себе противоречите: "у нас его ввели еще в 2016-м"...
Хахаахахаха
 
11
Ответить
Dieselkoff
405 жалко((
Хотя, то, что некоторым людям посчастливилось столь долго наслаждаться таким интересным авто - это безусловный плюс!
9
 
Ответить
Анатолий Грибов
Ивановка
Метал не дешевеет. Краска тоже. Пластик тоже. Завод хочет есть.
Не будет старая тачка стоить дешево.
Если сейчас форд и в производство запустить он как базовый фокус выйдет. Ибо там кода на седле, огромный мотор, спицы в дисках и прочие радости.
Любой продукт дешевеет когда приходит на конвейер
2
12
Ответить
Анатолий Грибов
Staszol
В старой модели больше дорогих, материалоемких, низко технологичных деталей чем в новых. Затрат на их производство ни сколько не меньше, скорее больше.
Все затраты окупается серийным произвоством, потом тупо идут сверхприбыли от которых ни иранский завод ни ватоваз никогда не откажется
1
13
Ответить
zogar-zag
14197299
Вывод простой : когда нет конкуренции в стране и на рынке , страдает всегда потребитель. Именно потребителю приходится покупать морально старые повозки по самым дорогим ценам .
Фразу про "моральную старость" придумали маркетологи для не очень умных ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, тьфу как погано звучит "потребители", почти как "вредители".
19
2
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Ценник этого пыжа намекает на то что старые тачки в производстве не дешевеют.
А с чего они должны дешеветь или их из старого металла-пластмассы-резины делают?
7
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
надо стремиться к курсу 40 рублей за доллар!!
Надо вообще уходить от долларового стандарта, он гнилой и регулируется частной ФРС в интересах владельцев ФРС.
11
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zogar-zag
А с чего они должны дешеветь или их из старого металла-пластмассы-резины делают?
Ага, или дешевеют энергоносители? Ах да на старых платформах ещё нормальное количество металла применяют, а не из фольги клепают.
11
1
Ответить
zogar-zag
Staszol
В старой модели больше дорогих, материалоемких, низко технологичных деталей чем в новых. Затрат на их производство ни сколько не меньше, скорее больше.
Так за "высокие технологии" с тебя три шкуры продавцы спустят :-)
7
 
Ответить
zogar-zag
Вадим
Во всех странах с тоталитарными режимами выпускают какое-то старое*****о с конским ценником. Люди начинают разбираться в его сортах и даже защищать.
Самый тоталитарный режим в США, но некоторые машины у них очень даже неплохи.
10
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
14197299
Вывод простой : когда нет конкуренции в стране и на рынке , страдает всегда потребитель. Именно потребителю приходится покупать морально старые повозки по самым дорогим ценам .
И казалось бы, причём тут ваз? Но подумалось прежде всего именно о нём)
5
7
Ответить
321
Ангарск
Ивановка
Метал не дешевеет. Краска тоже. Пластик тоже. Завод хочет есть.
Не будет старая тачка стоить дешево.
Если сейчас форд и в производство запустить он как базовый фокус выйдет. Ибо там кода на седле, огромный мотор, спицы в дисках и прочие радости.
Зато нефть подешевела...
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Джон Патрон
Промышленный шпионаж в Японии поработал на славу!
Невероятно, они обе красные!!!!!!
Honda Stepwgn RP3
5
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
ПАЛАСИО
Купили бы новый 405-й за 630 т.р.?
Да +
Нет -
А 630000 это по какому курсу?он же ровно 15000 долларов стоит,а это миллион без пошлин и сборов
3
 
Ответить
Виктор Беляев
15 тысяч баксов это 900 т.рублей даже по курсу 60.
ты в каком году живешь, Витя? Откуда курс такой? Ты еще по 30 вспомни...
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
Вы называет Иран "страну изгоем", но там людей не распинают на крестах вдоль дороги и женщин не забивают камнями как в демократических сунитских монархиях ))
9
1
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10282
А разве эта машина не Iran Khodro Samand называется? Почему название-то написать нельзя?
https://auto.drom.ru/iran_khod...
Satisfaction guaranteed
 
2
Ответить
7588497
Омск
Кто то дальше будет ныть, что Веста в максималке лям стоит?)))
3
1
Ответить
Вадим
Красноярск
zogar-zag
Самый тоталитарный режим в США, но некоторые машины у них очень даже неплохи.
Что-то я не припоминаю чтобы в США духовный лидер (главный поп) был одновременно главой государства. Да и религии и национальности там разные, никто ни к чему не принуждает. Или вы про Анджелу Дэвис?
3
8
Ответить
TNZ0
Омск
Развиваются, полным ходом))
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
ну вот. даже в иране!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Ивановка
Вы сейчас реально сравнили по комфорту внедор разработки 60х годов и премиум разработки 70х? Или Вы чутка угарели?)
дром славится экспертами, которые могут сравнить несравнимое и впихнуть невпихуемое
11
 
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4651
Александр Александрович
На ДВ Карину в этом кузове так и называют " Карина в кузове Пежо". Или просто Карина-Пежо.
Что за бред, откуда у нас бы знали про Пежо.
2
 
Ответить
RinaldoRinaldinio
pazik124
Отсталая страна-изгой?
Автор статьи - политический правокатор. В чем Иран - страна изгой? Это слишком древнее государство, с налаженными экономическими, социальными и политическими связями по всему миру и огромной диаспорой во всем мире, чтобы применять такие клише.
14
2
Ответить
lea
Новосибирск
Слабаки, надо было фары от весты поставить и еще выпускать сто лет
1
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
Хуже. Чери амулет это гольф 2. Крузак 80 появился позже. Там конструктив совершеннее. Да и вообще тачка лютая.
чери амулет-это сеат толедо
7
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
6298919
Каплашка, чёрной чёрной ночью, по чёрной чёрной улице, притаились чёрные чёрные Весты, они ждут маленького Илюшку.
А Веста тем временем продолжает быть эрзац-мобилем)
Вы тут хоть укукарекайтесь, а из Европы её выперли, да и в РФ она сливает иномаркам)
1
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DenisS
Веста на другой платформе, а вот гранта да, тоже самое, только бампера другие
Мне тут любители ВАЗов на постоянной основе рассказывают, что продажи Гранты и Весты нужно складывать, ведь они как Рио и Солярис - "один и тот же автомобиль")))
А вы говорите, что у Весты платформа другая.
Вы уж там внутри сообщества определитесь, Веста и Гранта - это одно и то же, либо разное)
 
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
ну тогда это больше применимо к гранте,у весты двигатель с коробкой от восьмерки, а электроника и ходовка от мегана 2 2003 года
Ах, если бы от Мегана... ДромоВесты в своё время чинить пытались запчастями от Рено - не получалось. Запчасти от ВАЗа тоже не подходят. Ну те, которые пучок на пятачок.
Есть на Весту свои униКАЛьные за овер доуа денег. ВАЗ - всё для вас.
 
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Александрович
Нет. Гранта. Веста иная платформа.
То есть, продажи гранты и Весты складывать нельзя?
А кстати, что такое "другая платформа"? Двигатели там как на Гранте, а значит как на 2108, КПП - такая же... Начинка от Ниссана - это не заслуга ВАЗа.
В чём же кардинальное отличие?
 
13
Ответить
где то в стронке сидит и плачет Даниэль..
4
 
Ответить
andiman
OptimumF
а может на то, что хозяева слишком жадны до бабла ( монополист+старая конструкция/технология+давно окупившееся оборудование-(минус) отсутствие значительных расходов на НИОКР+невысокий уровень жизни/экономики...
любой бизнес это извлечение прибыли, поэтому он априори жаден. поэтому весьма странно читать ваш пост
8
 
Ответить
Alexandr
Омск
ПАЛАСИО
Купили бы новый 405-й за 630 т.р.?
Да +
Нет -
Ну если по курсу посчитать, то больше миллиона стоимость
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Aleksei1988A
Ну возможно,от угара выхлопных газов))Работая механиком и имея в подчинении от ларгуса до коматсцу 300 есть с чем сравнить.Без обид,но на КАМАЗе 6520 и то проще ездить,но это сугубо моё личное мнение,и никого я не заставляю к нему прислушиваться.
Я же говорю что на ниве хорошо ) просто сильно разное. Нива для поля и леса создавалась. Там она восхитительна. На трассе она кошмар конечно
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Анатолий Грибов
Любой продукт дешевеет когда приходит на конвейер
Форд т и так конвейерный. Но бьюсь об заклад сейчас он бы стоил кучу денег и во всем бы проиграл даже гранте
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
EletroNikon
чери амулет-это сеат толедо
А сеат толедо это...
кто продолжит фразу?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Слабаки, наши до сих пор буханку выпускают. Вот это я понимаю стабильность)
2
3
Ответить
Вася
Слабаки, наши до сих пор буханку выпускают. Вот это я понимаю стабильность)
Буханка как резиновые сапоги. Для своих целей ничего лучше нет.
7
 
Ответить
Илья Каплан
То есть, продажи гранты и Весты складывать нельзя?
А кстати, что такое "другая платформа"? Двигатели там как на Гранте, а значит как на 2108, КПП - такая же... Начинка от Ниссана - это не заслуга ВАЗа.
В чём же кардинальное отличие?
Напомни, когда на ВАЗ 2108 ставился мотор обьемом 1.8 литра и отдачей в 122 лошадиных силы?
9
 
Ответить
6298919
Краснодар
Илья Каплан
А Веста тем временем продолжает быть эрзац-мобилем)
Вы тут хоть укукарекайтесь, а из Европы её выперли, да и в РФ она сливает иномаркам)
УУУ Илюшка, бойся злая Веста поджидает тебя и накинется, как только ты расслабишься, почаще оглядывайся когда выходишь на улицу и перемещайся короткими перебежками. Весты всего мира поджидают Каплашку.
11
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
в иране свой рынок, нам то что до них.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Напомни, когда на ВАЗ 2108 ставился мотор обьемом 1.8 литра и отдачей в 122 лошадиных силы?
Да с самого рождения. только он тогда был 1,3 и отдавал что-то около 70 сил.
А потом его расточили, надставили, прикрутили моновпрыск и фазовращатель - и вуаля - 1,8 с масложором.
Двигатели можно так делать, но до определенного предела. И этот предел наступил в середине 2000-х, когда родился приоромотор. Это был пик (точёный). а дальше начался техический онанизм от безысходности. Облегчённые поршневые, безвтыковые движки - лучше бы помпу нормальную закупили, да ремни не из резинок от трусов.
Я уверен, они его еще и до 2-литров расточат, и отдавать он будет целых 130 сил - как Пежо в 1988-м)
Ксати, ВАЗ очень стремается опубликоать цифры продаж телег с этим мотором - потому что большей антирекламы не выдумать никак)
 
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
6298919
УУУ Илюшка, бойся злая Веста поджидает тебя и накинется, как только ты расслабишься, почаще оглядывайся когда выходишь на улицу и перемещайся короткими перебежками. Весты всего мира поджидают Каплашку.
ВАЗ занимает 22,5 процента российского рынка. Всё остальное - иномарки)
Рыдайте)
1
6
Ответить
Coshmaran
Белово
Aleksei1988A
Сегодня был два часа за рулём полугодовалой нивы Шевроле,состояние как после тысячи километров на моём 126 Мерседесе 81 года....
Каплан бы помер за это время...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 291
Promann
"Тот факт, что отсталая страна-изгой стремится ужесточать экологические требования к выхлопу, вообще удивителен." Это та страна отсталая, которая ведет обогащение урана? Там самая, которая...
тупанули авторы, прогрессивная, конечно же))) уже на пятки кндр наступает
2
1
Ответить
Илья Каплан
Да с самого рождения. только он тогда был 1,3 и отдавал что-то около 70 сил. А потом его расточили, надставили, прикрутили моновпрыск и фазовращатель - и вуаля - 1,8 с масложором. Двигатели можно так...
Я неоднократно читал на дроме о япах и немцах. И очень часто попадалась фраза "предшественником такого то движка был хорошо знакомый такой то". Следовательно, большинство двигателей не берется из пустоты, а является результатом доработки предыдущих вариантов. В свете этого ничего предосудительного ВАЗ не сделал.
8
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Я неоднократно читал на дроме о япах и немцах. И очень часто попадалась фраза "предшественником такого то движка был хорошо знакомый такой то". Следовательно, большинство двигателей не берется...
Только вот понимаете ли, у любого производителя таких движков НЕСКОЛЬКО. Они их развивают, изменяют, а когда приходит время МЕНЯЮТ НА НОВЫЕ. Иначе все Мерседесы до сих пор катались бы на одном цилиндре объёмом от 1,6 до 5 литров)
А ВАЗ делает именно так. Видоизменяет ОДИН двигатель, сделанный в 80-е и выдаёт это за прогресс. А это не прогресс. Это ИБД. Потому что деньги на прогресс вложены в хату Чемезова.
.
2
5
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Купили бы новый 405-й за 630 т.р.?
Да +
Нет -
По ходовым качествам дадут фору всем ГрантамЛоганам. Тогда подвеску у Пежо настраивали как положено. И сама подвеска заточена на азартную езду.
4
1
Ответить
Москва
Romanq
И казалось бы, причём тут ваз? Но подумалось прежде всего именно о нём)
Рома, вчера твоя "Африка" стояла возле авто-бутика. Как малыи бизнес, очухивается от изоляции? покупателей наверное особо то и нет пока
1
 
Ответить
Ивановка
А сеат толедо это...
кто продолжит фразу?
А сеат в те года уже был под фв или ещё нет?
1
 
Ответить
АМК
Aleksei1988A
Эти фары стояли уже в 98 году когда жены дед купил его,тогда ещё про Китай не слышали,и второе посмотри на какие комплектации такие ставили!
Mersedes W126 выпускался с 1979 по 1991 год.
1
 
Ответить
6298919
Краснодар
Илья Каплан
ВАЗ занимает 22,5 процента российского рынка. Всё остальное - иномарки)
Рыдайте)
Илюшка, положи телефон, слишком много сидишь в нем, ночью за тобой прийдут Уазик с Вестой и будут тебя возить всю ночь.
7
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
Ах, если бы от Мегана... ДромоВесты в своё время чинить пытались запчастями от Рено - не получалось. Запчасти от ВАЗа тоже не подходят. Ну те, которые пучок на пятачок.
Есть на Весту свои униКАЛьные за овер доуа денег. ВАЗ - всё для вас.
ну если просверлить отверстия в другом месте это не значит что подвеска другая,а электроника даже читается реношным клипом
2
 
Ответить
"отсталая страна-изгой"
Вы там в Дроме в своём уме вообще? Иран по количеству произведённых автомобилей сравним с Россией, да и экономика у них в неплохом состоянии, учитывя жесточайшие санкции.
И вообще Иран - это Персия, страна с богатейшей культурой и историей, а персы себя даже арабами не считают (и правильно делают).
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Надо вообще уходить от долларового стандарта, он гнилой и регулируется частной ФРС в интересах владельцев ФРС.
Ни ужели ни какого пути нету выйти из этой системы
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Илья Каплан
А Веста тем временем продолжает быть эрзац-мобилем)
Вы тут хоть укукарекайтесь, а из Европы её выперли, да и в РФ она сливает иномаркам)
Лья
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Илья Каплан
Ах, если бы от Мегана... ДромоВесты в своё время чинить пытались запчастями от Рено - не получалось. Запчасти от ВАЗа тоже не подходят. Ну те, которые пучок на пятачок.
Есть на Весту свои униКАЛьные за овер доуа денег. ВАЗ - всё для вас.
🐯
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
А сеат толедо это...
кто продолжит фразу?
Фольксваген поло 🏇
 
 
Ответить
zogar-zag
dilmurad
Ни ужели ни какого пути нету выйти из этой системы
Да закончится рано или поздно американская гегемония, но не факт, что это произойдет при нашей жизни.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Саня Иванов
А сеат в те года уже был под фв или ещё нет?
Вот чего я не знаю так это точной даты выкупа сеата.
Но толедо это точно гольф 2
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Т Д
Рома, вчера твоя "Африка" стояла возле авто-бутика. Как малыи бизнес, очухивается от изоляции? покупателей наверное особо то и нет пока
Ну в нашей сфере работать можно, только ходят проверяют масочный режим, дезинфекцию, сертификаты на хлорку требуют и прочее. Спад был март-апрель, очень существенный, когда с Китаем начались проблемы. С ним и сейчас сложности, доставка стала в три раза дороже, по срокам вообще никто не понимает что и когда. Но сейчас раскачались, начался строительный сезон, самосвалы поехали, и май был довольно неплохим, я даже скажу очень неплохим.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Да закончится рано или поздно американская гегемония, но не факт, что это произойдет при нашей жизни.
😟
 
 
Ответить
    
Тихорецк
Сообщений: 47
АМК
Mersedes W126 выпускался с 1979 по 1991 год.
А я что,сказал что его покупали новым с салона в 98 году???
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Илья Каплан
Мне тут любители ВАЗов на постоянной основе рассказывают, что продажи Гранты и Весты нужно складывать, ведь они как Рио и Солярис - "один и тот же автомобиль"))) А вы говорите, что у Весты платформа...
Я не из их числа)
1
1
Ответить
Cube
Promann
"Тот факт, что отсталая страна-изгой стремится ужесточать экологические требования к выхлопу, вообще удивителен." Это та страна отсталая, которая ведет обогащение урана? Там самая, которая...
Ставить кого-то на колени и есть признак средневековой отсталости и дикости.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
6298919
Илюшка, положи телефон, слишком много сидишь в нем, ночью за тобой прийдут Уазик с Вестой и будут тебя возить всю ночь.
Возразить-то нечего вам, вот вы и беситесь)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
ну если просверлить отверстия в другом месте это не значит что подвеска другая,а электроника даже читается реношным клипом
Если просверлить отверстия в другом месте, это ДРУГАЯ деталь, а значит - другая подвеска)
Или вы электроприборы с питанием от мизинчиковых батареек упорно пытаетесь от пальчиковых запитать? Ну, типа, и то и то батарейки, подумаешь, размеры разные.
Насчёт электроники - она более-менее вся сейчас читается через копеечный ELM с Алиэкспресса. И что теперь - считаем все автомобили китайскими?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
dilmurad
Лья
Это всё очень забавно, но Веста по-прежнему продолжает быть эрзац-мобилем)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
dilmurad
🐯
Да, вторая картинка - это прототип Весты практически.
Видать, именно его в Италию на доводку возили)))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DenisS
Я не из их числа)
А из какого вы числа?
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
Если просверлить отверстия в другом месте, это ДРУГАЯ деталь, а значит - другая подвеска) Или вы электроприборы с питанием от мизинчиковых батареек упорно пытаетесь от пальчиковых запитать? Ну, типа,...
can clip дилерская программа рено и читает только рено ,вы же не пытаетесь прочитать рено васей диагностом...
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
can clip дилерская программа рено и читает только рено ,вы же не пытаетесь прочитать рено васей диагностом...
Я, если честно, не особо пытаюсь читать Рено. Потому что это не особо надо. Там электроники с гулькин нос.
Но то, что Веста действительно читается реношной программой, говорит нам о том, что ВАЗ мёртв еще больше времени, чем я предполагал. И, кстати, а Веста не с движком от Ниссана тоже читается этой программой?
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
Я, если честно, не особо пытаюсь читать Рено. Потому что это не особо надо. Там электроники с гулькин нос. Но то, что Веста действительно читается реношной программой, говорит нам о том, что ВАЗ мёртв...
да без разницы там все блоки реношные стоят ,кстати это в логане электроник с гулькин нос ,а в каком мегане полноценная кан шина и куча плюшек включая безключевой доступ и кучу датчиков
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
да без разницы там все блоки реношные стоят ,кстати это в логане электроник с гулькин нос ,а в каком мегане полноценная кан шина и куча плюшек включая безключевой доступ и кучу датчиков
Тогда тем более непонятно, почему любители ВАЗов так топят за Рено с ладьёй. Причем, электроника там, может, и Рено, но каКчество её сборки и комплектующих - ВАЗовское. Получается, им нравится, когда сделано ХУЖЕ?
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4350
Надёжнее, но не безопаснее
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4350
Надёжнее, но_не_безопаснее
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить