Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Лада Ларгус 2020: КРУПНЫЕ ФОТО

Новая Лада Ларгус 2020: КРУПНЫЕ ФОТО

27 Мая 2020 | 43517 просмотров

В свободном доступе оказались первые крупные фото закамуфлированного прототипа Lada Largus FL — это фейслифтинговый вариант Ларгуса, который готовит к производству АвтоВАЗ. 

Прототип сделан на базе грузового фургона Ларгус, его передняя часть оклеена камуфляжной пленкой, снимки опубликовал тольяттинский ресурс Avtogigant News со ссылкой на другой тольяттинский сайт TuningStock.ru.

В ходе рестайлинга Ларгусы получат новое оперение — в фирменном X-стиле Лады. Будут другие крылья, капот, бампер, решетка радиатора, фары и наружные зеркала. В салоне установят абсолютно новые передние сиденья, другие карты передних дверей, переднюю панель и комбинацию приборов.  Обратите внимание, что боковые зеркала на FL гораздо крупнее тех, что используются на Ларгусах сейчас. Задняя часть автомобиля не изменится.

О характере рестайлинга Ларгуса приблизительное представление дает фото макета машины, которое гуляет по Сети с 2016 года — его в свое время опубликовало «Авторевю». Largus FL по стилю будет близок к другим последним моделям марки — Гранте FL, Весте и XRAY.

Производство Lada Largus ведется на заводе в Тольятти с 2011-го. Машина представляет собой лицензионную и локализованную версию Dacia Logan MCV образца 2006 года. Сейчас Lada Largus оснащается бензиновыми двигателями ВАЗ-11189 (1,6 л, 8 клапанов, 87 л.с.) и ВАЗ-21129 (1,6 л, 16 клапанов, 106 л.с.). Для модели доступна только механическая коробка передач. С модернизацией в гамму Ларгуса, возможно, добавят автоматизированную трансмиссию, которая знакома по Гранте и другим моделям.

Презентация Ларгуса FL должна состояться в конце лета, продажи начнутся осенью 2020 года.

Стоимость пассажирского универсала Lada Largus сейчас начинается с отметки 627 900 рублей, цельнометаллического фургона — от 615 000 рублей, кросс-модификации — от 787 900 рублей.

Lada Largus FL. Фото: TuningShop.ru
Lada Largus FL. Фото: TuningShop.ru
 
Макет Lada Largus FL, фото 2016 года. Источник: Сергей Знаемский / Авторевю
Lada Largus текущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
 
Lada Largus текущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
Lada Largus текущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
 

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
415
96
Ответить
Андрей89
Салехард
Да нужно делать на АКПП !
309
38
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Возить пирожки-самое то!
99
16
Ответить
16698459
Севастополь
Андрей89
Да нужно делать на АКПП !
Зачем?
84
199
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Звуковой сигнал на руль перенесите, стеклоподъемники - на двери, посадку задних сидений тоже поменяйте. Ездил на служебном ларгусе пару раз, на втором ряду. Понять не мог, что мне так неудобно. А потом в отзывах увидел, что посадка там на любителя. А так, как недорогая семейная машина, вполне имеет право на существование.
211
14
Ответить
11968732
Это не новая ЛАДА, это легкий рестайлинг старой...
173
13
Ответить
14197299
Москва
Что мешает выпустить Ларгус II на базе Логана II , который уже давно и успешно выпускается на АвтоВАЗе ?
Благо , у румын в гамме такая модель выпускается уже более 5 лет .
Для семейной машины Ларгус уже морально устарел , подтяжка лица возраст не скроет .
311
35
Ответить
  
Сообщений: 13315
Дело Бо живет
Продам уши от мертвого осла.
34
18
Ответить
   
Сообщений: 880
14197299
а зачем? одна и та же машина по эксплуатационным свойствам, зато чем дольше изделие выпускается - тем доступнее на него запчасти
74
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новый Ларгус +
Или безпробежный Пробокс/ AD -
389
201
Ответить
16698459
Зачем?
Потому что 95% ларгусов используются в городе. А город - это территория пробок, светофоров и т.д. Безусловно, есть фанаты теребоньканья палки, но большинству нужен автомат (хотя бы вариатор).
207
39
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Знаменитый дромовский "поджег" как давно тебя не видел
22
46
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11968732
Это не новая ЛАДА, это легкий рестайлинг старой...
Где ты увидел что это новая Лада?
Новая морда на ларгус. Про новую машину ни кто и не говорил
54
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Бедность потенциального покупателя
96
9
Ответить
Алексей
Кемерово
Андрей89
Да нужно делать на АКПП !
зачем?
25
66
Ответить
14197299
Москва
Новое оперение - не слабый прогресс за 14 лет ( с 2006 года ) ! Молодцы ВАЗовцы ! Не стоят на месте ! Даешь 2 рестайлинг Ларгуса
в 2030 году !
127
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей89
Да нужно делать на АКПП !
Может на ларгус воткнуть нисановский 1.6 116 л.с + варик жатко? А что может и пойдет
55
16
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Машина вообще супер , во всем и удобная особенно в версии кросс и 7 мест , а с новой мордой даже лучше весты поедет так как цена дешевле Должна быть
48
50
Ответить
16967640
Волгоград
14197299
да этож логан св крос
16
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
В смысле, тот же Ларгус 2008-го года но с Вестомордой?
55
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может на ларгус воткнуть нисановский 1.6 116 л.с + варик жатко? А что может и пойдет
Пойдёт лесом. Ценник-то будет уже как у Ниссана.
А кому нужна Лада по ценен Ниссана?
38
28
Ответить
14197299
Москва
Новая Лада = старое Рено !
59
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Где ты увидел что это новая Лада?
Новая морда на ларгус. Про новую машину ни кто и не говорил
"Ни кто" - это что за зверь?
Порождение безграмотного комментатора?
37
32
Ответить
Алексей
Кемерово
Иван Человеков
Потому что 95% ларгусов используются в городе. А город - это территория пробок, светофоров и т.д. Безусловно, есть фанаты теребоньканья палки, но большинству нужен автомат (хотя бы вариатор).
Так это девчонки боятся механики!А как насчет нормальных мужиков те которые и в лес и по дрова и побуксовать??Для тех для для кого собственно и есть этот автомобиль.А что в городе какие то проблемы с механикой???Ну так может просто стоит научится на ней ездить...ну так для общего развития!
106
86
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Иван Человеков
Потому что 95% ларгусов используются в городе. А город - это территория пробок, светофоров и т.д. Безусловно, есть фанаты теребоньканья палки, но большинству нужен автомат (хотя бы вариатор).
Большинству нужен адекватный ценник, и не нужна ни DP0, ни вариатор-раз-в-70К-заменить-на-новый.
Коммерческая техника должна работать долго и без геморроя.
110
22
Ответить
11968732
Staszol
Где ты увидел что это новая Лада?
Новая морда на ларгус. Про новую машину ни кто и не говорил
В заголовке... :-D
19
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новый Ларгус +
Или безпробежный Пробокс/ AD -
пробокс
34
72
Ответить
Алексей
Кемерово
Илья Каплан
Большинству нужен адекватный ценник, и не нужна ни DP0, ни вариатор-раз-в-70К-заменить-на-новый.
Коммерческая техника должна работать долго и без геморроя.
Вот первый раз с Ильей согласен на все 100%!!!)))
47
15
Ответить
sokolik_tomsk
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Мечта дачника и хозяйственника - это дастер 2л на палке и сзади прицеп 3.25 с тентом.
28
40
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1004
Докер симпатичнее и сдвижные двери это просто прелесть)))
42
17
Ответить
Краснодар
14197299
ну наверное потому что новая машина это новое прозводство. а зачем, если и старый ларгус продается нормально?
27
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Staszol
Бедность потенциального покупателя
Румыны сска богатые. ))
44
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Это прорыв. :)
17
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
14197299
Кузовные штампы дорого менять
27
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
killerv
Докер симпатичнее и сдвижные двери это просто прелесть)))
Доккер более коммерческий что-ли. Ну и подороже. И мест 5 максимум.
24
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Если исправят хотя бы основные эргономические косяки, то крепко задумаюсь над покупкой. Сейчас передняя панель от первого логана со всеми своими косяками никуда не годится.
50
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Илья Каплан
Большинству нужен адекватный ценник, и не нужна ни DP0, ни вариатор-раз-в-70К-заменить-на-новый.
Коммерческая техника должна работать долго и без геморроя.
Так вроде ларгус сейчас вполне доступный.
10
7
Ответить
ННВ
Красноярск
Алексей
Так это девчонки боятся механики!А как насчет нормальных мужиков те которые и в лес и по дрова и побуксовать??Для тех для для кого собственно и есть этот автомобиль.А что в городе какие то проблемы с механикой???Ну так может просто стоит научится на ней ездить...ну так для общего развития!
Ну как бы 21 век...
Ты что то в землянке не живёшь и с луком/копъём пропитание не добываешь... научился бы для общего развития, или не мужик?
63
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Richterz
Румыны сска богатые. ))
Видимо богаче чем россияне.
16
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
"Ни кто" - это что за зверь?
Порождение безграмотного комментатора?
"Ни кто" это отсутвие кого-либо.
А "никто" это ты.
17
31
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Жаль перестали ставить движок К4М.
41
11
Ответить
Алексей
Кемерово
ННВ
Ну как бы 21 век...
Ты что то в землянке не живёшь и с луком/копъём пропитание не добываешь... научился бы для общего развития, или не мужик?
Ну так ты расскажи это нищим европейцам про 21 век которые на механиках да на дизелях ездят....и плевать они хотели на твои автоматы и бензинки... а все потому что гораздо экономичнее,но нам богатым русским этого не понять конечно!!!А может и добываю откуда ты знаешь,уважаемый!?
63
32
Ответить
ПАЛАСИО
Дело Бо живет
Если бы не "бо", эта машина появилась раньше. Он отменили работы по этой машине в свое правление.
3
14
Ответить
    
Сообщений: 42
Алексей
Ну так ты расскажи это нищим европейцам про 21 век которые на механиках да на дизелях ездят....и плевать они хотели на твои автоматы и бензинки... а все потому что гораздо экономичнее,но нам богатым русским этого не понять конечно!!!А может и добываю откуда ты знаешь,уважаемый!?
ДА таким бесполезно объяснять. нынешнее поколение шоферов, так называемых, при виде механики в обморок падают. Знаю т.к очень долго пытались найти молодого водителя с навыками . не нашли.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
41
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
По стране огромное количество мужиков которые отрицают что это Дачия, категорически. Наша разработка, "наша" лада и хоть ты тресни. Есть такие кто на Сандеро бухтит, а Икс рей мечтает купить.
36
15
Ответить
Редактор Сайта
Одним словом, румын
20
7
Ответить
Водитель автомобилей
Апшеронск
14197299
Что мешает? Да деньги нужны. Всего то.
Но это не тот случай, когда срочно необходимо ставить на производство новый автомобиль, хоть уже и выпускаемый где-то еще. Это утилитарная машина, заточенная для коммерческого использования, типа Гранты-пикапа. Как семейную машину использовать Ларгус можно, но давайте по "чесноку", Логаноподобные тачки не сильно то удобны в эксплуатации. Да и тираж не особенно велик.
Другое дело - Веста, Гранта, Нива. Их срочно нужно обновлять, да и новые модели тоже нужны.
Конечно, было бы неплохо, если бы обновили и Ларгус, но какой смысл делать его опять на B0, если скоро выходит уже новый Логан на человеческой платформе CMF-B?
21
7
Ответить
Алексей
Кемерово
.K.-.L.-.I.-M.
ДА таким бесполезно объяснять. нынешнее поколение шоферов, так называемых, при виде механики в обморок падают. Знаю т.к очень долго пытались найти молодого водителя с навыками . не нашли.
конечно этож надо левую ногу подключить к управлению+плюс рука правая, да еще и головой иногда подумать....не мудрено от перенапряжения в обморок упасть....
40
19
Ответить
14197299
Мешает то, что Автоваз готовит вэн, скорей всего на базе Dokkera. А значит Ларгус скорей всего через пару лет помашет нам всем ручкой и скажет досвидания, а новым семиместным Вазом станет Лада Вэн
18
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
симпатичнее, чем пробокс
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
25
13
Ответить
andiman
14197299
любые телодвижения это расходы. установка нового оборудования, закупка новых штампов, модернизация техпроцесса и много другое в итоге увеличит стоимость где то 150-200к. Это чтобы удовлетворить безымянного критика с дрома который ларгус видит только со страничек сайта?
по мне так почитай дром и сделай наоборот. а тот тут стока "советчиков"
27
3
Ответить
m2d
Красноярск
Алексей
Так это девчонки боятся механики!А как насчет нормальных мужиков те которые и в лес и по дрова и побуксовать??Для тех для для кого собственно и есть этот автомобиль.А что в городе какие то проблемы с механикой???Ну так может просто стоит научится на ней ездить...ну так для общего развития!
с таким подходом Вам и еа телеге можно ездить, ну так, для общего развития )
23
32
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
А в чем разница между
- европейским Ларгусом, в котором не поменяли по технической части нифига и приделали морду от Логана-2 и
- российским Ларгусом, в котором не поменяли по технической части нифига и приделали морду от Весты
?

Чего конкретно вам не хватает от европейского Ларгуса? Движка 0,9 литра?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
13
Ответить
14197299
Первый Логан ЭмСиВи был заменен, скорее Доккером, а не Логаном ЭмСиВи-2.
8
1
Ответить
Алексей
Кемерово
m2d
с таким подходом Вам и еа телеге можно ездить, ну так, для общего развития )
С таким подходом и ценообразованием скоро и ты на нее пересядешь)хотя нет там тоже сложно упряжь, команды лошади,сено заготовить короче мрак.....так что тебе придется ходить пешком....движение-жизнь)
20
12
Ответить
Алексей
Так это девчонки боятся механики!А как насчет нормальных мужиков те которые и в лес и по дрова и побуксовать??Для тех для для кого собственно и есть этот автомобиль.А что в городе какие то проблемы с механикой???Ну так может просто стоит научится на ней ездить...ну так для общего развития!
Для любителей потеребонить механика обязательно останется. Но для расширения целевой группы АКПП необходима.Да и сомневаюсь, что езда на механике что-то там развивает. Отвлекает - это да. Добавляет кучу лишних действий - всяко.
47
40
Ответить
Илья Каплан
Большинству нужен адекватный ценник, и не нужна ни DP0, ни вариатор-раз-в-70К-заменить-на-новый.
Коммерческая техника должна работать долго и без геморроя.
Не стоит всё упрощать. Ларгус - классный автомобиль, и АКПП ему бы только добавила покупателей.
39
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Когда уже ларгус спорт сделают?
14
14
Ответить
Алексей
Кемерово
Иван Человеков
Для любителей потеребонить механика обязательно останется. Но для расширения целевой группы АКПП необходима.Да и сомневаюсь, что езда на механике что-то там развивает. Отвлекает - это да. Добавляет кучу лишних действий - всяко.
Отвлекает от чего?Кого?ну хватит уже сублимировать (про теребонькать)...конечно останется механика....как была так и останется и ни чего другого не будет. Есть Веста/Гранта для города в том числе и универсал на варике так что берем их активнее а у этой машины другая целевая аудитория и другая ценовая категория....а теперь девочки начинаем минусовать)))
43
29
Ответить
13265853
Самара
14197299
Видимо рано еще, когда с производства там снимут, пройдет пару лет и вот тогда может быть. Нам же в России не нужно ничего нового, мы и старое поедим с удовольствием.
5
6
Ответить
13265853
Самара
14197299
Новое оперение - не слабый прогресс за 14 лет ( с 2006 года ) ! Молодцы ВАЗовцы ! Не стоят на месте ! Даешь 2 рестайлинг Ларгуса
в 2030 году !
Не забывай. Они еще поставили свой недомотор и кпп 70 года разработки, чтобы больше бабла рубить. И подняли цену на 300к от 12года))
16
11
Ответить
Макс56
Орск
Сколько еще лет морду от весты будут вешать на все и вся, без каких либо переделок, чтобы согласовать стиль? ФШ фотка классики с мордой от весты, скоро станет реальностью такими темпами....
28
7
Ответить
Алексей
Кемерово
13265853
Не забывай. Они еще поставили свой недомотор и кпп 70 года разработки, чтобы больше бабла рубить. И подняли цену на 300к от 12года))
А какого года разработки логановские пихло и коробка которая в них стояли прежде,наверно какое то современное стесняюсь спросить!?
21
8
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Так и представляю как я на волоколамке или новой Риге стою в пробке час и Лёвой ногой каждые 5 секунд наживаю сцепление. И так каждый день. Мечта
Здесь может быть Ваша реклама
24
20
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Sergey409
Когда уже ларгус спорт сделают?
Можно по пути Тойоты пойти - наклейки ‘Жигули рэйсинг’ налепил и готово
Здесь может быть Ваша реклама
18
6
Ответить
Макс56
Орск
GReeNbI4
Так и представляю как я на волоколамке или новой Риге стою в пробке час и Лёвой ногой каждые 5 секунд наживаю сцепление. И так каждый день. Мечта
Сейчас вам скажут что вы не мужик и не умеете ездит на мт))
22
19
Ответить
    
Сообщений: 1256
Алексей
конечно этож надо левую ногу подключить к управлению+плюс рука правая, да еще и головой иногда подумать....не мудрено от перенапряжения в обморок упасть....
+++, гур тоже нафиг не нужен, зато руки будут подкачаны, кондиционер тоже не нужен -открытое окно, вот способ от жары для настоящих мужиков. А вообще идеал - это телега с ослом. Вот это я понимаю, а не эти автоматы всякие с вариаторами
30
25
Ответить
Алексей
Кемерово
Кир97
+++, гур тоже нафиг не нужен, зато руки будут подкачаны, кондиционер тоже не нужен -открытое окно, вот способ от жары для настоящих мужиков. А вообще идеал - это телега с ослом. Вот это я понимаю, а не эти автоматы всякие с вариаторами
Так речь то о механике....а не про то что написал!Тоже не умеешь "теребонькать" что ли? Задело за живое?
21
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
главное слово НЕБОЛЬШОЙ достаток.....мне такое авто не надо...20 лет стабильности довели страну....
10
16
Ответить
14197299
Фишка Ларгуса в 7 местном салоне, а этот Логан по сути конкурент Весте SW, смысл выпускать одинаковые авто?
21
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
lamer1188
Звуковой сигнал на руль перенесите, стеклоподъемники - на двери, посадку задних сидений тоже поменяйте. Ездил на служебном ларгусе пару раз, на втором ряду. Понять не мог, что мне так неудобно. А потом...
а где находится сигнал? я права получал еще до стабильности, думал, что у ВСЕХ авто сигнал на руле а стеклоподъемники на дверях....и эти люди еще что то рассуждают про правый руль....??????
19
28
Ответить
Snork
Новороссийск
killerv
Докер симпатичнее и сдвижные двери это просто прелесть)))
Докер, за исключением этих самых дверей - унылое мерде.
5
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
если, как выразились, отбросить что-то там, то кобыла с телегой удовлетворит 100% потребностей любой Российской семьи. Даже без достатка.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
8
16
Ответить
Артур Дяго
16698459
Зачем?
За шкафом, я знаю с десяток потенциальных покупателей ларгуса, которые не берут его только из-за отсутствия двухпедальной модификации.
20
15
Ответить
Snork
Новороссийск
Заменой Ларгусу в идеале вижу Ниссан NV200. Тотжеж концерн. Глобаль6ая модель, продается в Европе и Штатах. Вменяемые 7 мест, для людей, а не гномов, цепное двигло опять таки уже освоенное автовазом, есть полноприводные версии. Хочешь приподнимай и лепи модный Кросс из него, хочешь убогий фургон для бизнеса с почти вечным 4-х ступым автоматом. Есть варианты с двумя литрами и вариатором.
Но что-то мне подсказывает, что такого Ларгуса мы не увидим никогда. ((
24
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
ВованПатриот777
а зачем? одна и та же машина по эксплуатационным свойствам, зато чем дольше изделие выпускается - тем доступнее на него запчасти
теперь я знаю почему выпускают ниву, буханку,.....сейчас веста наверное попытается побить рекорд копейки....вот японцы, немцы, французы.... дураки.....у них наверное на запчасти постоянный дефицит и зарплаты не хватает чтобы фильтра и колодки вовремя менять....
15
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Roman 13
а где находится сигнал? я права получал еще до стабильности, думал, что у ВСЕХ авто сигнал на руле а стеклоподъемники на дверях....и эти люди еще что то рассуждают про правый руль....??????
Кнопка на торце рычажка, то ли поворотников, то ли дворников. А при чем здесь руль? Это унаследовано от Логана.
13
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Nikolay_626
Так вроде ларгус сейчас вполне доступный.
Во-первых, ценник всё равно кусается, если учесть, что это модель 2008-го года, а платформа 2004-го, а во-вторых, долго еще Логан 1-го поколения будут на конвейере ВАЗа держать?
7
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
"Ни кто" это отсутвие кого-либо.
А "никто" это ты.
Отсутствие грамотности - признак "патриота")
14
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Иван Человеков
Не стоит всё упрощать. Ларгус - классный автомобиль, и АКПП ему бы только добавила покупателей.
АКПП бы ДОБАВИЛА стоимости, а значит УБАВИЛА бы покупателей.
Всё и так проще некуда.
19
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новый Ларгус +
Или безпробежный Пробокс/ AD -
как можно сравнивать эти авто....ведь люди, которые ставят плюсы и минусы скорее всего ездили только в одном из этих авто....я честно не ездил ни в одном из этих авто, но визуально, по дизайну, по салону выбрал бы пробокс....ведь машина должна радовать хозяина и снаружи и внутри, а потом уже можно и нужно сравнивать движки, автоматы, подвески.....когда я был ребенком я всегда мечтал о жигулях, а москвич мне никогда не нравился.....
9
18
Ответить
Константин
Новосибирск
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Ей 4WD не хватает и двигателя чуууть чуть помощнее. Было б вообще гуд.
5
7
Ответить
11487880
Пенза
14197299
Ну выпустят такой, будет он по деньгам миллион (может выше), что будут брать пачками?

Был уже красивый вэн, рено докер и где он?
6
1
Ответить
Алексей
Отвлекает от чего?Кого?ну хватит уже сублимировать (про теребонькать)...конечно останется механика....как была так и останется и ни чего другого не будет. Есть Веста/Гранта для города в том числе и универсал...
Вот именно, другая целевая аудитория, поэтому отсыл к весте/гранте некорректен. Но ограничение этой аудитории исключительно доставщиками - это крайне узкое восприятие сегмента. Элементарный пример - Вы пробовали в весту/гранту впихнуть 3 детских сидения? Я пробовал, не влезли( А ларгус есть в 7-миместной комплектации. Если семья состоит из более чем двух человек, то ларгус намного удобнее. И это лишь один пример. Есть ещё дачники, для которых размер багажника критически важен. В общем, наличие АКПП существенно расширяет целевую аудиторию ларгуса.
21
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Брал ларгус в прокат. На неделю. Город, трасса. Нормально там все на механике. Смысла нет в акпп. Передачи длинные.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Roman 13
а где находится сигнал? я права получал еще до стабильности, думал, что у ВСЕХ авто сигнал на руле а стеклоподъемники на дверях....и эти люди еще что то рассуждают про правый руль....??????
Французское наследие. А те выдумщики. Поэтому кнопка сигнала сбоку.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
3
Ответить
14197299
Москва
JumanGEE
А в чем разница между - европейским Ларгусом, в котором не поменяли по технической части нифига и приделали морду от Логана-2 и - российским Ларгусом, в котором не поменяли по технической части нифига...
Отличия между европейским Логаном MCV и российским Ларгусом можно посмотреть на примере отличия Логана 1 от Логана 2 .
Если вы считаете , что там отличия только в морде , то тут что-то доказывать даже бесполезно . С таким же успехом вы можете доказать , что та же Киа Рио 2 поколения ничем не отличается от первого поколения. Да и вообще почти все машины почти одинаковы с учетом царящей сейчас унификации .
8
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11487880
Ну выпустят такой, будет он по деньгам миллион (может выше), что будут брать пачками?

Был уже красивый вэн, рено докер и где он?
Докер-каблук, а не вэн.
4
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
GReeNbI4
Можно по пути Тойоты пойти - наклейки ‘Жигули рэйсинг’ налепил и готово
Вот не надо всякую хрень с Тайотой сравнивать.
8
20
Ответить
Илья Каплан
АКПП бы ДОБАВИЛА стоимости, а значит УБАВИЛА бы покупателей.
Всё и так проще некуда.
Занимательная у Вас математика. Сейчас у машины только МКПП, и покупают её условно 10 000 человек в год. По Вашей логике, если у машины появится ещё и версия с АКПП, то покупатели МКПП испугаются и разбегутся?
27
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Только понты удовлетворить не сможет.
12
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Из за спора о МКПП/АКПП давненько прений не было. В последнее время все больше про политику.
Это радует. Всё таки автомобильный сайт
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Roman 13
как можно сравнивать эти авто....ведь люди, которые ставят плюсы и минусы скорее всего ездили только в одном из этих авто....я честно не ездил ни в одном из этих авто, но визуально, по дизайну, по салону...
А ничего что пробокс двухместый по сути и меньше Ларгуса по полезному объему эдак вдвое?
18
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
14197299
Новое оперение - не слабый прогресс за 14 лет ( с 2006 года ) ! Молодцы ВАЗовцы ! Не стоят на месте ! Даешь 2 рестайлинг Ларгуса
в 2030 году !
у ваза всё так! на всех машинах ристайлинг или фейслифтинг делают с огромным опозданием и косяками!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
6
Ответить
Dikiy Yeti
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
можете конечно мне минусов накидать - НО данная машина была хороша и надежна ровно до того момента пока наши СУПЕР ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ не решили воткнуть туда вазовский мотор... Объясню почему. В 16 году в мою контору купили ларгус грузовой фургон в топе на 16 клопе рено и через год еще 5 но на ВАЗовском 8 клопе... да на них ездили по всем*****ам стройплощадок и тп. возили порой с перегрузом немного... так вот о чем это я... все что было с ВАЗовским мотором - 3 машины на 70 тыс словили клина, 2 уже были на грани этого (при чем их использовали монтажники для доставки своих тушек и инструмента до обьектов - от сюда и пробеги небольшие).. соответственно контора от этого куска г...а избавилась... Мой ларгус за 4 года намотал больше 200 тыс .. да я за ним следил как за своей и все вовремя менял на ТО выбивая денег у начальства (кстати за ТО тех ВАЗовских помоек я тоже следил) . И эта тачка за 4 года ни разу меня не подвела... Так же у моего товарища есть ларгус на реношном 8 клопе того же года пассажир с пробегом в 150 тыс... на нем тоже не хрена не делалось, кроме ТО, хотя его тоже в хвост и в гриву гоняют... А то что в планах автоваза например построить ЛАДУ ВЭН на базе рено доккер - я представляю какое убожество получится после того как уних в планах тоже туда ВАЗовский мотор пихнуть.... Повторюсь это мое мнение... Все что нашепрому не дай - особенно автовазу - все в *****о превращается рано или поздно...
17
14
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ему бы хоть чутка безопасности еще добавить, есп, подушек (не для головы), да сзади слегка освежить... самое крутое было бы сдвижные двери :)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 451
Be.c.k Brblz
Мешает то, что Автоваз готовит вэн, скорей всего на базе Dokkera. А значит Ларгус скорей всего через пару лет помашет нам всем ручкой и скажет досвидания, а новым семиместным Вазом станет Лада Вэн
Ух ты, прикольно. Если будет версия гибрид и полный привод - возьму.
Prius 20 park assist "france" 2008.
 
2
Ответить
11487880
Пенза
Staszol
Докер-каблук, а не вэн.
Цена уйдёт!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
До пробежного Пробокса этому вазу всё равно не дотянуться. На коробке по городским пробкам толкаться, ага🤦‍♂️ ну удачи хоронякам. Где хвалёные варики жатка? Почему до сих пор не стоят на всей линейке? Или запас коробок с советских времён такой, что при нынешнем спросе ещё с пяток лет не истощится?
11
20
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
16698459
Зачем?
Сразу видно работника ваза🤣 обратной связи с потребителями ноль целых х**н десятых😆
7
8
Ответить
АМК
Romanq
Сразу видно работника ваза🤣 обратной связи с потребителями ноль целых х**н десятых😆
В Вашей подписи видно чего Вы потребитель.
13
3
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5758
А нафига это ведро камуфляжем затягивать?? Боятся, что дизайн украдут?)))
-\-//-\-//-\-//-
12
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Prodavec1
Брал ларгус в прокат. На неделю. Город, трасса. Нормально там все на механике. Смысла нет в акпп. Передачи длинные.
Минус у Ларгуса для трассы - на 5 передаче много оборотов. Но это вроде лечится заменой шестерни, даже без снятия коробки.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Большинству нужен адекватный ценник, и не нужна ни DP0, ни вариатор-раз-в-70К-заменить-на-новый.
Коммерческая техника должна работать долго и без геморроя.
Фигасе..... тебя взломали, Илья!
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11968732
В заголовке... :-D
А...
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
.K.-.L.-.I.-M.
ДА таким бесполезно объяснять. нынешнее поколение шоферов, так называемых, при виде механики в обморок падают. Знаю т.к очень долго пытались найти молодого водителя с навыками . не нашли.
Странно.. за еду надо было работать?
9
3
Ответить
   
Сообщений: 550
А где обновление? Морда квадратнее что ли?
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dikiy Yeti
можете конечно мне минусов накидать - НО данная машина была хороша и надежна ровно до того момента пока наши СУПЕР ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ не решили воткнуть туда вазовский мотор... Объясню почему. В 16...
Во блин наездники. Убить вазовский 8-ми клапанный мотор талант нужен.
27
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Минус у Ларгуса для трассы - на 5 передаче много оборотов. Но это вроде лечится заменой шестерни, даже без снятия коробки.
Ну да. У Вазовской коробки 5я передача приделана к 4х ступой коробке доп. корпусом
4
5
Ответить
17255990
Была бы АКПП я бы приобрел себе такую машину.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dikiy Yeti
можете конечно мне минусов накидать - НО данная машина была хороша и надежна ровно до того момента пока наши СУПЕР ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ не решили воткнуть туда вазовский мотор... Объясню почему. В 16...
"все вовремя менял на ТО выбивая денег у начальства"

Вот на этом месте можно закончить.
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Ему бы хоть чутка безопасности еще добавить, есп, подушек (не для головы), да сзади слегка освежить... самое крутое было бы сдвижные двери :)
Сдвижные двери- лишний геморрой.
5
2
Ответить
Fizdyi
Новосибирск
16698459
Зачем?
Для города, в пробках кочергу толкать
2
1
Ответить
13265853
Не забывай. Они еще поставили свой недомотор и кпп 70 года разработки, чтобы больше бабла рубить. И подняли цену на 300к от 12года))
Пиндеть не мешки ворочить. Коробка осталась реношной.
5
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
До пробежного Пробокса этому вазу всё равно не дотянуться. На коробке по городским пробкам толкаться, ага🤦‍♂️ ну удачи хоронякам. Где хвалёные варики жатка? Почему до сих пор...
Ага... Особенно много городских пробок в Уссуре)))) Ладно людям в миллиониках может это и действительно проблематично,хотя это не точно... Но вот прям для всех остальных это серьёзная проблема... Неразрешимая я бы сказал..
14
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17255990
Была бы АКПП я бы приобрел себе такую машину.
Да не взял бы ты её.
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Лкчше бы интерьер поменяли. А к внешнему виду, как к рабочец лошадке претензий нет.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
alekseidoss
Да не взял бы ты её.
Но покупателей добавило б.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Ага... Особенно много городских пробок в Уссуре)))) Ладно людям в миллиониках может это и действительно проблематично,хотя это не точно... Но вот прям для всех остальных это серьёзная проблема... Неразрешимая я бы сказал..
700 тысяч народу, машин много, улицы не очень широкие в Центральном районе, но езда на МКПП не напрягает. Да, смс писать неудобно.
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Nachtwandler
Но покупателей добавило б.
Вряд ли. Просто механики стало б меньше.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
14197299
👍👍👍
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
alekseidoss
700 тысяч народу, машин много, улицы не очень широкие в Центральном районе, но езда на МКПП не напрягает. Да, смс писать неудобно.
Наконец то хоть кто то нашёл реальную проблему МКПП!!! А ведь реально неудобно смс набирать.... Факт)))
9
3
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Давно устаревшая машины, с ужасным комфортом, слабым мотор и плохо эргономикой. Ей хоть что приделай, всё равно старьём останется.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
3
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Алексей
Так это девчонки боятся механики!А как насчет нормальных мужиков те которые и в лес и по дрова и побуксовать??Для тех для для кого собственно и есть этот автомобиль.А что в городе какие то проблемы с механикой???Ну так может просто стоит научится на ней ездить...ну так для общего развития!
Зачем на ней учиться ездить если есть автомат? Можно так и стартер убрать кривым заводить или с толкача как нормальный мужик, ГУР не нужен и стеклоподъёмники не нужны, да и кондиционер явно лишний. И вообще на телеге ездить как нормальный мужик в лес по дрова.
Сейчас даже на фуры ставят автоматические трансмиссии. И нормальные мужики не хотят после этого на механику возвращаться.
Интересно какое развитие получится у того кто может на механике ездить? Чего там разовьётся? Правая рука накачается.
И вообще что за прикол про нормальных мужиков и девочек? Это что комплексы какие то?
13
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Андрей89
Да нужно делать на АКПП !
Однозначно надо. Знаю нескольких людей которые купят если появится автомат. Всё остальное уже есть.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
alekseidoss
700 тысяч народу, машин много, улицы не очень широкие в Центральном районе, но езда на МКПП не напрягает. Да, смс писать неудобно.
А что, есть люди, которые ещё пишут смс?
Может люди ещё пейджера и пользуются? Честно, удивил ты меня
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
8
Ответить
Алексей
Кемерово
DENDREAMER
Зачем на ней учиться ездить если есть автомат? Можно так и стартер убрать кривым заводить или с толкача как нормальный мужик, ГУР не нужен и стеклоподъёмники не нужны, да и кондиционер явно лишний. И вообще...
Так мне кажется комплекс у таких как Вы... И наверное ещё у тех у которых отметка в водительском стоит на категории В(АТ) , типа был глуп сдам на права куплю крутую тачку на автомате нафиг эта палка геморойная, а потом попал в реалии крутые тачки на автомате дороги, а то что подешевле на палке... И тут встает извечный вопрос "Кто виноват и что делать!? “А про все остальное уже отвечал... Речь только про МКПП... А про девочек логично... Большинство девочек не умеют пользоваться механикой и им это реально не нужно! А вот мужик когда начинает ныть по поводу палки как по мне так стыдно.... Но это моё сугубо личное субъективное мнение...
15
10
Ответить
8570598
Новые фары и решетка - вот вам и новый Ларгус)
2
3
Ответить
Алексей
Кемерово
User_2013
А что, есть люди, которые ещё пишут смс?
Может люди ещё пейджера и пользуются? Честно, удивил ты меня
Так многие сообщения в месенджерах называют....те же яйца вид сбоку..
Так что не удивляйся
6
2
Ответить
DENDREAMER
Зачем на ней учиться ездить если есть автомат? Можно так и стартер убрать кривым заводить или с толкача как нормальный мужик, ГУР не нужен и стеклоподъёмники не нужны, да и кондиционер явно лишний. И вообще...
Судя по всему у человека либо спорткар, либо не хватает денег на автомобиль с автоматической трансмиссией... Других обьяснений я этому не нахожу.
9
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Snork
А ничего что пробокс двухместый по сути и меньше Ларгуса по полезному объему эдак вдвое?
пробокс не двухместный, да, он покороче, поуже, но я и говорил, что эти авто не надо сравнивать...у них даже цены разные, но я вам говорил о другом, какой бы практичный ларгус не был, для себя я его не куплю никогда, потому,что он мне не нравиться, мне на него даже смотреть неприятно, а тем более садиться в него я не хочу.... он такой же страшный как логан....пробокс тоже не красавец, но на мой вкус он симпатичней снаружи, а внутри однозначно выглядит "богаче" чем ларгус....
7
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Алексей
Так мне кажется комплекс у таких как Вы... И наверное ещё у тех у которых отметка в водительском стоит на категории В(АТ) , типа был глуп сдам на права куплю крутую тачку на автомате нафиг эта палка геморойная,...
У меня нормальная B категория сдавал на девятке и я на жигулях наездился в своё время. Это оказывается предмет для гордости, вот юмор.
Конечно нафиг эта палка нужна. Сел воткнул драйв и наслаждаешься дорогой хоть в лес хоть по грибы хоть по городу.
Как раз кому не хватает денег на автомат и доказывают другим, что они чувствуют машину и всё остальное.
А по сути у механики только 2 плюса, это изначально более низкая стоимость и более низкий расход топлива(хотя сейчас вариаторы и ДСГ даже более экономичные)
И я считаю что автомат Ларгусу нужен. У меня есть знакомые которые хотят поменять свои старые универсалы на Ларгус, но палку дергать не хотят. А вообще тачка хорошая.
13
4
Ответить
Roman 13
пробокс не двухместный, да, он покороче, поуже, но я и говорил, что эти авто не надо сравнивать...у них даже цены разные, но я вам говорил о другом, какой бы практичный ларгус не был, для себя я его не...
Пробокс внутри богаче?? Эммм... Вы сидели в пробоксе и в ларгусе? В ларгусе кросс хоть какой-то намёк на комфорт и отделку, тогда, как в пробоксе максимально все утилитарно. Максимально. Без намёка. Прос как угол дома. Я не за пробку, ни за ларгус, но говорить про богатство японца в салоне.
16
3
Ответить
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Так то оно так. Но уж больно неказисто выглядит и едет не очень. И салон убогий. Лично мне столько места в салоне не надо. Так что, по-моему, в эти деньги можно взять тачку гораздо интереснее. Если конечно тебе не 60+.
 
7
Ответить
11968732
Это не новая ЛАДА, это легкий рестайлинг старой...
Это даже не Лада, вы же знаете. Это дачия Логан.
2
8
Ответить
14197299
Лям будет стоить, как пить дать. У нас не взлетит. Веста св кросс выглядит лучше.
7
1
Ответить
Richterz
Румыны сска богатые. ))
Не все. Вот бароны их хорошо живут.
4
1
Ответить
Nikolay_626
Так вроде ларгус сейчас вполне доступный.
600 где то. Кому доступный, а кому нет. А у кого-то есть 600 и он на ларгус даже не посмотрит.
3
10
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
14197299
Как видишь мешает консерватизм людей,которых устроит и прежний Ларгус с мордой от Весты.
4
1
Ответить
анд
Новороссийск
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Интересно, себя тоже относишь к Российской семье со средним достатком?
Удовлетворит ли тебя этот авто?
Твои 95%?
 
9
Ответить
12573432
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
ЧТО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД СЛОВОМ ПОНТЫ В СОВРЕМЕННОМ АВТОМОБИЛЕ?
1
8
Ответить
Москва
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
так то-да, но я не понял, в чём сакральныи смысл переделки морды на нью-Грантовскую (или Вестовскую?)? если ранее уже были налажены и работали штампы Ларгусовскои морды. Была вполне органичная мордашка, вписывающаяся в общии дизаин авто. Чем новая морда лучше прежнеи?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 125
Ещё надо двери им сверху переделать и резинки хорошие сделать. ПОтому что зимой чистишь от снего вроде, открываешь дверь и остатки снега летят в салон. ТАкже летом, пыль осевшая всё летит в салон.
3
2
Ответить
12573432
Очередное навязывание хлама бедному рядовому, честному, российскому, гражданину. Прям мечта работающего человека, ведь у него не должно быть желания иметь современный автомобиль иначе тебя назовут понторезом. да поставьте вы рядом ваз и хонду и человек сразу же пойдет к хонде, а от того что у него нема денег вынужден будет уехать на вазе, но мысли будут как продать через пару лет это ведро и купить все же хонду ну или киа.
5
16
Ответить
Москва
14197299
Вы рассуждаете с т.зрения логики россиянина, а руководство ВАЗа нынче - РЕНО из Франции. И у них свои там какие то "аргументы", внутрикорпоративные. В частности, я заметил, что новые модели (и Логан и Дастер) сначала удовлетворяют граждан ЕС, а через несколько лет - скидывают к нам в Россию, когда там у себя очередную новую запускают. И в ИХ рамках (РЕНО) это логично, выгодно - устаревшее оборудование, штампы, комплектующие-не выбрасываются, а перемещаются к нам и продолжают окупаться (точнее-продолжать приносить доход)
7
1
Ответить
Москва
14197299
Новое оперение - не слабый прогресс за 14 лет ( с 2006 года ) ! Молодцы ВАЗовцы ! Не стоят на месте ! Даешь 2 рестайлинг Ларгуса
в 2030 году !
это не ВАЗовцы. Это рамки РЕНО (новыи хозяин все таки) , заданные ВАЗ-овцам. Загон, в котором овцам разрешено от забора до забора, с них шерсть стригут
2
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Минус у Ларгуса для трассы - на 5 передаче много оборотов. Но это вроде лечится заменой шестерни, даже без снятия коробки.
Да, есть такое. Ощущение, что 6-й не хватает. Но в пределах города все норм.
А, ещё, в поворотах на загруженной машине ощущение как будто сильно кренится, все таки центр тяжести высок. В горах это особенно заметно, там прямых участков мало
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
7944715
Санкт-Петербург
Алексей
Отвлекает от чего?Кого?ну хватит уже сублимировать (про теребонькать)...конечно останется механика....как была так и останется и ни чего другого не будет. Есть Веста/Гранта для города в том числе и универсал...
Сколько пафоса. Как будто про управление космическим кораблём говорит
4
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Саня Иванов
Не все. Вот бароны их хорошо живут.
Бароны - да, только они на Лохань не смотрят. :)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
Сдвижные двери- лишний геморрой.
Ага, особенно на тесной парковке при сильном ветре :) уже 10 лет мучаюсь со сдвижкой :)
6
6
Ответить
АМК
Саня Иванов
600 где то. Кому доступный, а кому нет. А у кого-то есть 600 и он на ларгус даже не посмотрит.
Когда вышел Ларгус Кросс у меня было больше чем 600 и я обзванивал салоны и нигде в наличии не было - их сметали с автовоза. А разъездная машина нужна была прям сейчас. Поехал и купил полоседан о чем потом не раз пожалел запихивая чемоданы в багажник.
Это для вас машина - статус и положение в иерархии племени Чунга-Чанга. В местах где люди работают и хорошо зарабатывают машина как микроволновка - всем все равно кто на чем ездит. Даже у студентов дорогих ВУЗов есть тема специально покупать жиги или какую уезженную шушлайку в знак протеста философии потребления. Причем деньги у них и на новые БМВ есть но это удел провинциалов блистать погремушками на папины деньги.
18
3
Ответить
АМК
Т Д
так то-да, но я не понял, в чём сакральныи смысл переделки морды на нью-Грантовскую (или Вестовскую?)? если ранее уже были налажены и работали штампы Ларгусовскои морды. Была вполне органичная мордашка, вписывающаяся в общии дизаин авто. Чем новая морда лучше прежнеи?
Хотя бы тем что в старую морду нельзя встроить раздельный ближний/дальний и поставить более габаритный мотор или силовые элементы для улучшения показателей краш-теста.
2
1
Ответить
Москва
АМК
Хотя бы тем что в старую морду нельзя встроить раздельный ближний/дальний и поставить более габаритный мотор или силовые элементы для улучшения показателей краш-теста.
ОК, принято к сведению!
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
User_2013
А что, есть люди, которые ещё пишут смс?
Может люди ещё пейджера и пользуются? Честно, удивил ты меня
Представь, я ещё иногда письма, открытки и телеграммы отправляю. А на телефон за рулём я не отвечаю 50/50.
И чувство юмора или есть или нет.
1
2
Ответить
14197299
С Сестрой тогда конкурировать будет
1
1
Ответить
Денис Волков
С Сестрой тогда конкурировать будет
*Вестой
1
1
Ответить
11487880
Пенза
14197299
Новое оперение - не слабый прогресс за 14 лет ( с 2006 года ) ! Молодцы ВАЗовцы ! Не стоят на месте ! Даешь 2 рестайлинг Ларгуса
в 2030 году !
В тридцатом задние фонари с бампером под замену)))
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Евген
Мечта дачника и хозяйственника - это дастер 2л на палке и сзади прицеп 3.25 с тентом.
Прицепа и двухметрового хватает.)))
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
GReeNbI4
Так и представляю как я на волоколамке или новой Риге стою в пробке час и Лёвой ногой каждые 5 секунд наживаю сцепление. И так каждый день. Мечта
Переезжай жить в Россию , у нас пробок нет.
4
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
lamer1188
Кнопка на торце рычажка, то ли поворотников, то ли дворников. А при чем здесь руль? Это унаследовано от Логана.
Только на Логане этого уже нет.
 
2
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Иван Человеков
Вот именно, другая целевая аудитория, поэтому отсыл к весте/гранте некорректен. Но ограничение этой аудитории исключительно доставщиками - это крайне узкое восприятие сегмента. Элементарный пример - Вы...
Слышал, что в Ларгусе салон неудобный и тряский. Верно ли это ?
 
1
Ответить
DENDREAMER
У меня нормальная B категория сдавал на девятке и я на жигулях наездился в своё время. Это оказывается предмет для гордости, вот юмор. Конечно нафиг эта палка нужна. Сел воткнул драйв и наслаждаешься...
На самом деле, есть люди, которые просто любят механику, как старые фильмы или ретро музыку. Купить машину с двумя педалями сейчас не проблема. Но механика это супер. Хотя, нас все меньше, это увы, так.
9
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Prodavec1
Из за спора о МКПП/АКПП давненько прений не было. В последнее время все больше про политику.
Это радует. Всё таки автомобильный сайт
Какие это прения? Одни поливают нечистотами других.
2
 
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
14197299
Фига, я бы такой купил, если бы выбор стоял обычный филдер или такой румын. Ну лучше конечно филдер гибрид
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
2
4
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
Nikolay_626
Доккер более коммерческий что-ли. Ну и подороже. И мест 5 максимум.
А вы шо, часто всемером ездите?
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
 
2
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
GReeNbI4
Так и представляю как я на волоколамке или новой Риге стою в пробке час и Лёвой ногой каждые 5 секунд наживаю сцепление. И так каждый день. Мечта
Хоть какая-то физнагрузка
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
6565252
Жаль перестали ставить движок К4М.
Слава богу!
Классика вечна
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13265853
Не забывай. Они еще поставили свой недомотор и кпп 70 года разработки, чтобы больше бабла рубить. И подняли цену на 300к от 12года))
С этим мотором и коробкой хоть по трассе ездить можно теперь, в отличии от предыдущих!
Классика вечна
4
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
lamer1188
Кнопка на торце рычажка, то ли поворотников, то ли дворников. А при чем здесь руль? Это унаследовано от Логана.
Фиговое наследство!
Классика вечна
 
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Надежду довели бы до ума
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Roman 13
как можно сравнивать эти авто....ведь люди, которые ставят плюсы и минусы скорее всего ездили только в одном из этих авто....я честно не ездил ни в одном из этих авто, но визуально, по дизайну, по салону...
ездил и там и там, деревянные оба, но адеха все же получше, задний диван бы только номальный. Стеклоподъемники на месте, автомат, куча кармашков, бардачков, есть табло, чтобы писать на нем фломастером, пассажирское сидение можно вообще превращать в стол. Кароче, адеха - коммерческий продуманный транспорт, а у нас люди покупают ларгус как семейный автомобиль(!)
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3471
killerv
Докер симпатичнее и сдвижные двери это просто прелесть)))
Ага, и ценник в полтора раза вверх.
Краснота спасёт мир
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
lamer1188
Минус у Ларгуса для трассы - на 5 передаче много оборотов. Но это вроде лечится заменой шестерни, даже без снятия коробки.
Это утверждение было справедливо для связки реношных мотора и коробки. На ВАЗовских (приоровских) движке и коробке пятая передача не так оборотиста, оттого менее шумна и более экономична.
Краснота спасёт мир
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АМК
В Вашей подписи видно чего Вы потребитель.
Главное что там нет ваза, а остальное терпимо)))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 161
Нет полного привода - вот главный недостаток.
В некоторых городах с "неровным" рельефом, например во Владивостоке, очень тяжело без этого.
1
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
Ага... Особенно много городских пробок в Уссуре)))) Ладно людям в миллиониках может это и действительно проблематично,хотя это не точно... Но вот прям для всех остальных это серьёзная проблема... Неразрешимая я бы сказал..
Когда есть выбор что брать для города, коробка или автомат, 9 из 10 выберут автомат/вариатор. А когда выбор в стиле "жричёдали" тогда конечно можно придумать много оправданий отсутствия автомата на этом скреповозе в 2020 году. И автомат для девочек, и экономия дорогого сечинского бензака, и прокачка левой ноги, и много чего ещё.
4
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
15-летний француз, всё ещё выглядит как 15-летний француз))
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Когда есть выбор что брать для города, коробка или автомат, 9 из 10 выберут автомат/вариатор. А когда выбор в стиле "жричёдали" тогда конечно можно придумать много оправданий отсутствия автомата...
а по факту пробок в Уссурийске?часами до работы добираешься наверное как в Москве или Питере?
5
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Romanq
Когда есть выбор что брать для города, коробка или автомат, 9 из 10 выберут автомат/вариатор. А когда выбор в стиле "жричёдали" тогда конечно можно придумать много оправданий отсутствия автомата...
шофер отечественного автопрома ни за что на свете не признает, что акпп, как и в целом нормальный импортный автомобиль, не могут быть надежными))))))) найдут кучу оправданий тому что им бросили в стиле "жричедали", и миллион минусов у того чего им не видать как своих ушей.
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67705
Не согласен ,что мы страна 3 го мира.Наши предки ,всегда побеждали эту плесень.У нас континент ,со своим климатом и большими расстояниями.И машины свои ,заточенные под каждого,индивидуально
1
4
Ответить
Алексей
Кемерово
Gravicapa
шофер отечественного автопрома ни за что на свете не признает, что акпп, как и в целом нормальный импортный автомобиль, не могут быть надежными))))))) найдут кучу оправданий тому что им бросили в стиле "жричедали", и миллион минусов у того чего им не видать как своих ушей.
насмешил....прям Петросян))))))так что ты тут делаешь,шофер старого японского автопрома,в теме отечественного авто!?))))так зашел типо мордой в грязь нас ткнуть!?))У самого поди витц литровый лохматого года,но зато на автомате....красава!!
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
а по факту пробок в Уссурийске?часами до работы добираешься наверное как в Москве или Питере?
Уссурийск на ряду с Владивостоком автомобилизирован донельзя. Пробки у нас обычное дело. Не как в Москоу, ясно дело, но в час пик за двадцать-тридцать минут проезжаешь километр. И когда я приезжаю на работу на своём грузиче, то в город на нём я не суюсь а вызываю такси, ибо удовольствие это сомнительное. По факту. Далее, Владивосток от нас ровно 100 км, это сорок минут ходу, а там ситуация ещё напряжённее, пробки там явление перманентное, плюс сложный рельеф в виде сопок. А кстати, в скрепном ларгусе есть система помощи трогании под горку, как на европейских бричках на коробке? А то скрепцы вопят что в этих загнивающих гейропах тоже большинство машин на палках)))
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
krogen
Не согласен ,что мы страна 3 го мира.Наши предки ,всегда побеждали эту плесень.У нас континент ,со своим климатом и большими расстояниями.И машины свои ,заточенные под каждого,индивидуально
Ага, отдельная цивилизация)))
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Покупал недавно шниву и бездельничал в салоне АвтоВАЗ.... Народ за живенько покупал Весты, нивы 3д, гранты и пр. Осмотрел Ларгус кросс и был поражен размерами салона, высотой кузова и дорожным просветом. Для рыбалки с лодками моторами никаких прицепов не нужно. Кстати салон не отвратный как многие считают, он просто функциональный и все. Никакого гламура. К слову ниссановским движок ларгусу никчему он сложный в обслуге. А на трассе ларгусы и так поливают хорошо как стоячего бывает обгоняют.
8
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Уссурийск на ряду с Владивостоком автомобилизирован донельзя. Пробки у нас обычное дело. Не как в Москоу, ясно дело, но в час пик за двадцать-тридцать минут проезжаешь километр. И когда я приезжаю на работу...
Не переживай,уважаемый, уже давно все есть ...но наверное "не под горку" а в горку))) и антиюз и антибукс,и парктроники и камеры и дхо,и климат и на ларгусах и на вестах ....и все тоже самое есть как на всех прульнх авто....ты зайди в автосалон посмотри и поймешь сам, а то скажешь что я тебе наврал....в общем нужно тебе самому убедиться. Скажу больше на Весте и ХRay даже НR16 ниссановский и джатковский варик прям все как вы любите!)))А что в Европе большинство машин на палках ты сам тоже погугли и в этом убедишься)
5
1
Ответить
   
Seversk-Tomsk
Сообщений: 31
14197299
"Что мешает выпустить Ларгус II на базе Логана II , который уже давно и успешно выпускается на АвтоВАЗе ?"
Ключевые слова- "Мешает" и "Успешно выпускается"
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Кстати про палки, общался с таксистами вагориоводами. Все на палках. Почему спрашиваю. А такси потому что, нужна экономия и долговечность.
3
 
Ответить
sokolik_tomsk
Андрей Кош
Прицепа и двухметрового хватает.)))
У меня 2.98, например доски 3 метра уже ровно не положишь, либо по диагонали, либо на задний борт приходится укладывать, если много. Как показывает практика, именно 3.25 самый раз, т.к. тот же брус 3х метровый всегда на 5-10 см длиннее продают. В любом стоительном практически все материалы ровно по 3 метра. Например желоб слива или сайдинг панели. 6м или 3м, стандарт.
1
 
Ответить
Дима
Новосибирск
Опять морда не соответствует кузову
 
2
Ответить
Владимир Левочкин
Алексей
Так это девчонки боятся механики!А как насчет нормальных мужиков те которые и в лес и по дрова и побуксовать??Для тех для для кого собственно и есть этот автомобиль.А что в городе какие то проблемы с механикой???Ну так может просто стоит научится на ней ездить...ну так для общего развития!
Насчет леса и ларгуса эт вы ему слегка льстите. Ну вот я допустим вроде не девочка,а вполне себе взрослый мужик 35 лет, но****** мне лишние телодвижения в городской машине, нынешний корч у меня сам греет руль сидухи когда холодно, когда жарко включает кондишку и охлаждение сидух (климат контроль обзывается тема), когда идет дождь сам дворниками машет, когда становиться темно или заезжаешь в тунель фары врубает, притом сам решает когда дальний когда ближний включать и даже умеет одну фару блишжий друю дальний делать и даж полфары четрверть фары и т.д. (Адаптивная система дальнего света (AHS) у тавоты обзывается). Короче все телодвижения это дойти до машины, открыть дверь(без всяких ключей просто берешь за ручку она снимается с сигналки автоматом), сесть в нее(когда садишься она сама по тебя руль сидуху пододвинет), тыкнуть кнопочку старт и перевести селектор коробки в положение D, все жми 2 педальки крути руль больше ****** делать ненадо, а местами даж и этого не требуется на какойнибудь автостраде врубаешь контроль полосы радарный круиз и спать можно за рулем главное будильник поставить чтоб не проепать нужный поворот(в России с нашей идеальной разметкой палево, куда нибудь в леера может тачка сама уехать) . вот и как при всем таком раскладе будет выглядить коробка в ней. Кстати для леса у меня старый трактор и тоже на автомате, ездит там где ваших ларгусов не было и никогда не будет, и****** мне там коробка не уперлась (тлк 80 на солярке)
3
8
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Редактор Сайта
Одним словом, румын
Он же болгарин.
2
 
Ответить
14197299
Будет конкурировать с Вестой универсал. Проще оставить упрощённой рабочей лошадкой.Зачем вкладывать деньги если и так рынок принимает. А там и Лада Вэн на подходе.
2
 
Ответить
MikhailTeido41
Слышал, что в Ларгусе салон неудобный и тряский. Верно ли это ?
Смотря относительно чего. Если относительно камри, которая в 2,5 раза дороже, то да, эргономика похуже. Если честно, сопоставить даже не с чем) по характеристикам и цене...
2
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Владимир Левочкин
Насчет леса и ларгуса эт вы ему слегка льстите. Ну вот я допустим вроде не девочка,а вполне себе взрослый мужик 35 лет, но****** мне лишние телодвижения в городской машине, нынешний корч у меня сам греет...
так я же не против....пожалуйста.....только рассказывать о том что ТЛК на автомате заедет дальше чем ТЛК на палке не нужно мне даже не 35 лет, это же сказки и Вы прекрасно об этом знаете...у меня у самого был дизельный Хайлюкс косорылый но на палке... это тоже самое еслиб гонщик WRC типа Макрея сказал да клал я на механику буду гонять по гоночной трассе на автомате.
7
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Владимир Левочкин
Насчет леса и ларгуса эт вы ему слегка льстите. Ну вот я допустим вроде не девочка,а вполне себе взрослый мужик 35 лет, но****** мне лишние телодвижения в городской машине, нынешний корч у меня сам греет...
Ну а если сравнивать Ларгус и ТЛК так скажем не сравнимое...то тогда на трехмостовом военном Урале на Камчатке когда служил мы как раз таких горе рыбаков вытаскивали на ТЛК плавающими, в брод речушку решили взять,но что то пошло не так.....
5
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Илья Каплан
АКПП бы ДОБАВИЛА стоимости, а значит УБАВИЛА бы покупателей.
Всё и так проще некуда.
А еасли оба
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Недорогая??? За такие деньги лучше японца взять без пробега и радоваться.
1
5
Ответить
Андрей
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новый Ларгус +
Или безпробежный Пробокс/ AD -
Точно. Согласен на 1000%.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Roman 13
а где находится сигнал? я права получал еще до стабильности, думал, что у ВСЕХ авто сигнал на руле а стеклоподъемники на дверях....и эти люди еще что то рассуждают про правый руль....??????
Справедливости ради, замечу что даже на праворукой селике так же стеклоподъемники находятся на тоннеле возле ручника! :) Про сигнал, согласен... дичь... п.с. сам на пруле езжу(не селика).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Алексей
Так это девчонки боятся механики!А как насчет нормальных мужиков те которые и в лес и по дрова и побуксовать??Для тех для для кого собственно и есть этот автомобиль.А что в городе какие то проблемы с механикой???Ну так может просто стоит научится на ней ездить...ну так для общего развития!
А что только мужики водят семейные машины?

Вот допустим семья купила Ларгус из-за семи мест, просто потому что по цене мало чего близко есть, даже среди БУ.

И вот понадобилось жену с детьми отправить куда-то, а она такая в позу - сам едь на своей механике. Вполне себе реальная история.
С экономической точки зрения разумным будет воткнуть ладовский робот, чтобы сильно большой переплаты за "удобство" не было.
10 лет на Accord CL3
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Евген
У меня 2.98, например доски 3 метра уже ровно не положишь, либо по диагонали, либо на задний борт приходится укладывать, если много. Как показывает практика, именно 3.25 самый раз, т.к. тот же брус 3х...
Согласен. Я когда покупал прицеп , взял удлинитель дышла( борта откидываются с двух сторон) , но ни разу им не воспользовался . Во первых лень крутить гайки , во вторых у друга в селе есть прицеп двухосный 3,5 м . Его и брал несколько раз, когда надо было привезти доски 6 м и профиль на забор такой же длины . Все остальное вожу на своём прицепе ( курганец) или на крыше .
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Roman 13
а где находится сигнал? я права получал еще до стабильности, думал, что у ВСЕХ авто сигнал на руле а стеклоподъемники на дверях....и эти люди еще что то рассуждают про правый руль....??????
Сигнал на рычажке поворотников, слева от руля, с торца))) Жуткая ересь)))
Как сказал татарчонок, если водитель логана-ларгуса моргает поворотниками то левым, то правым - значит он хочет посигналить)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
Не переживай,уважаемый, уже давно все есть ...но наверное "не под горку" а в горку))) и антиюз и антибукс,и парктроники и камеры и дхо,и климат и на ларгусах и на вестах ....и все тоже самое...
Ну зер гут, канеш, но скрепная сборка всё равно убивает все благие начинания, вместе с антиюзом и всем прочим.
 
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Иван Человеков
Занимательная у Вас математика. Сейчас у машины только МКПП, и покупают её условно 10 000 человек в год. По Вашей логике, если у машины появится ещё и версия с АКПП, то покупатели МКПП испугаются и разбегутся?
Разбегутся.
Просто, когда появляется версия с АКПП, её нужно будет окупать.
Чтобы сделать это быстрее, одновременно с выходом АКПП сделают некий "рестайлинг" в стиле ВАЗа - заменят фары, фонари, и поднимут ценник. В итоге мало кому нужный ларгус на АКПП будут вынуждены окупать те, кому эта АКПП изначально была не нужна. И они разбегутся, потому что покупатели Ларгусов считают бабло.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
dilmurad
А еасли оба
Что "А еасли оба"?
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Andruhon
А что только мужики водят семейные машины? Вот допустим семья купила Ларгус из-за семи мест, просто потому что по цене мало чего близко есть, даже среди БУ. И вот понадобилось жену с детьми отправить...
Полностью согласен... Поэтому пусть жены сдают на мехе... Проще будет..
2
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Ну зер гут, канеш, но скрепная сборка всё равно убивает все благие начинания, вместе с антиюзом и всем прочим.
ну не угодить тебе я уже понял...
2
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Андрей
Недорогая??? За такие деньги лучше японца взять без пробега и радоваться.
А какого конкретно японца можно взять за эти деньги Фит, Витц!?И чему с этими машинами радоваться? Они уже практически никому не нужны за такие деньги.Если и брать косорылую то уж тогда минивэн,гибрид,электро... того чего не предлагает наш рынок и тогда можно и обрадоваться....но это совсем другие деньги.
1
 
Ответить
3641922
Ольга
Алексей
Ну так ты расскажи это нищим европейцам про 21 век которые на механиках да на дизелях ездят....и плевать они хотели на твои автоматы и бензинки... а все потому что гораздо экономичнее,но нам богатым русским этого не понять конечно!!!А может и добываю откуда ты знаешь,уважаемый!?
Тогда вам Ларгус не нужен, вам коня надо...
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
3641922
Тогда вам Ларгус не нужен, вам коня надо...
уже отвечал...почитайте выше....не интересно....
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Алексей
уже отвечал...почитайте выше....не интересно....
а вообще да не нужен Вы правы, но против него ни чего не имею....у меня Веста
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
ну не угодить тебе я уже понял...
Угодить вазом жителю ДВ? Ты там в своём уме?)))))))))))))))))
1
 
Ответить
Москва
Romanq
Уссурийск на ряду с Владивостоком автомобилизирован донельзя. Пробки у нас обычное дело. Не как в Москоу, ясно дело, но в час пик за двадцать-тридцать минут проезжаешь километр. И когда я приезжаю на работу...
Это правда, всё нищаем и нищаем проехать негде, Пробки уже и в Уссурииске неслабые, родственник докладывает. Да и я ж там бываю периодически. Притом - машин полно уже и дорогих, новых, леворульных, типа РАВ4 , Кашкаев и т.д. Если ты чаи-пиво с морепродуктами не отрицаешь, в очереднои приезд (пока ты не "свалил" еще) можно будет пересечься например на центральнои площади у Администрации есть пивнои ресторанчик пиратского оформления ("Капитан Флинт", что ли?), там уютно и вкусно, всё свежее.
2
 
Ответить
Москва
Macat
Он же болгарин.
Да какая разница!
 
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
задание: Найди 10 отличий
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Андрей Кош
Переезжай жить в Россию , у нас пробок нет.
Три года как оттуда переехал, обратно не тянет
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Я не согласен.
Убогая мечта дачника.
На такое можно согласиться только совсем от бедности.
АКП нет.
Если даже прикрутят АКП, то двиг сильно слабый.
У родителей был логан 1 на АКП.
Едет просто отвратительно.

Причем я сравнивал ни с какой-то там гонкой-пушкой, а с универсалом авенир 1,8л АКП.
Он по сравнению даже с логаном гонка.
А ларгус больше, и если его нагрузить, то это печаль.

Короче это совсем для бедных людей взамен ВАЗ 2104.
Вот по сравнению с ним - огонь агрегат.
А по сравнению с любой другой нормальной тачкой уже не фонтан.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Алексей
Так это девчонки боятся механики!А как насчет нормальных мужиков те которые и в лес и по дрова и побуксовать??Для тех для для кого собственно и есть этот автомобиль.А что в городе какие то проблемы с механикой???Ну так может просто стоит научится на ней ездить...ну так для общего развития!
Ну допустим я мужик 40 лет.
С 18 лет за рулём.
8 лет на МКП ездил на 2109.
Больше не хочу.
Мне нравится АКП.
МКП я может быть и иногда бы и подёргал, но в городе в пробках что-то не тянет.
Потом у меня выезд с района в крутую горку.
Манал я каждый день париться с троганьем в горку.
3
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Иван Человеков
Смотря относительно чего. Если относительно камри, которая в 2,5 раза дороже, то да, эргономика похуже. Если честно, сопоставить даже не с чем) по характеристикам и цене...
С ощущением по езде:) Комфортно или нет, приятно или нет ездить:)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Илья Каплан
Большинству нужен адекватный ценник, и не нужна ни DP0, ни вариатор-раз-в-70К-заменить-на-новый.
Коммерческая техника должна работать долго и без геморроя.
Ну например АКП которая установлена в мою машину, 4ст. RE4F03B, я уверен переживёт несколько ремонтов механки.
Например моей АКП 17 лет, её ни разу не ремонтировали, пробег за 300к, один раз меняли АТФ 40 тыс. назад.

Сможет так МКП?
Я вот знаю двух людей, которые за время моего владения этим авто (с 2008г) загубили по 2 сцепления на своих авто.
У одного нива, шнива.
У другого фокус2, форд ренджер.

Я уверен, что моя АКП будет ходить дольше вазовской механки.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евген
Мечта дачника и хозяйственника - это дастер 2л на палке и сзади прицеп 3.25 с тентом.
Я бы предпочел бортовой грузовичок (лучше самосвал), категории Б с манипулятором, 4ВД.
Либо микроавтобус типа ниссан ванетт.
Он же и бортовой есть.
1
 
Ответить
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Ты в курсе что это всего лишь логан с булкой?
1
 
Ответить
14197299
Мешает наличие аналогичной весты
 
 
Ответить
ВованПатриот777
а зачем? одна и та же машина по эксплуатационным свойствам, зато чем дольше изделие выпускается - тем доступнее на него запчасти
Будет похоже как и с новой, 50 лет одно и тоже клепать
 
 
Ответить
13265853
Самара
Алексей
А какого года разработки логановские пихло и коробка которая в них стояли прежде,наверно какое то современное стесняюсь спросить!?
Его хотя бы не нужно перебирать каждые 100т.к
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
13265853
Его хотя бы не нужно перебирать каждые 100т.к
А что все вазовские надо... У Вас какая то статистика!???
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
M18H
Ну допустим я мужик 40 лет.
С 18 лет за рулём.
8 лет на МКП ездил на 2109.
Больше не хочу.
Мне нравится АКП.
МКП я может быть и иногда бы и подёргал, но в городе в пробках что-то не тянет.
Потом у меня выезд с района в крутую горку.
Манал я каждый день париться с троганьем в горку.
Ну странно выезд в горку!? Это типо главная причина неприятия механики!? А в чем собственно разница если руки оттуда растут и голова на месте между подъемом в горку на механике и автомате?как по мне так все равно)
1
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Угодить вазом жителю ДВ? Ты там в своём уме?)))))))))))))))))
Да узззпакойся уже житель ДВ... У нас в Сибири тоже до фига было пруля точно больше половины....ща с каждым годом все меньше и меньше, кому нафиг нужны витцы и фиты по цене машин с нормальным рулем.... С такой политикой пора и тебе начинать готовиться к ВАЗу)))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Разбегутся. Просто, когда появляется версия с АКПП, её нужно будет окупать. Чтобы сделать это быстрее, одновременно с выходом АКПП сделают некий "рестайлинг" в стиле ВАЗа - заменят фары,...
АКПП будут окупать те, кто выберет подобную коробку. Любители МКПП будут окупать только рестайлинг. Проведения рестайлинга - это глобальный тренд в автомобилестроении. Причем он связан не столько с желанием "отщипнуть" от потребителя, как и модернизацией технологической цепочки для последующих обновлений. В автомобиле более 2000 деталей, поставщиков - несколько десятков. Очень сложно взять и всем одновременно начать выпускать новый автомобиль. Вот и модернизируются по-тихому.
1
 
Ответить
MikhailTeido41
С ощущением по езде:) Комфортно или нет, приятно или нет ездить:)
Мне лично понравилось. Но увы, если я с механикой на базовом уровне дружу (на тест-драйве до третьей передачи дошел), то жена вообще никак.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
мне автоматы не нравятся, ездил на новой камри 6 ст..2,5.
во-первых люблю газ в пол, автомат убивается быстро.
во вторых, расход горючки на 2 л больше чем на механике.
в-третьих, теряется мощность, которая лишней не бывает.
в-четвертых, в пробках не стою, а когда стою, все равно приходится на нейтраль переключать селектор, тачку реально трясет на тормозе как алкаша, если кто-то это не ощущает либо не понимает, флаг в руки. плюс у нас жара до 42 бывает
2
1
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Иван Человеков
Мне лично понравилось. Но увы, если я с механикой на базовом уровне дружу (на тест-драйве до третьей передачи дошел), то жена вообще никак.
Мягко и все удобно ?
 
 
Ответить
JonnyPol
АвтоГорожанин
По стране огромное количество мужиков которые отрицают что это Дачия, категорически. Наша разработка, "наша" лада и хоть ты тресни. Есть такие кто на Сандеро бухтит, а Икс рей мечтает купить.
Ещё много кто верит,что Шевроле Нива это разработка шевроле,просто наши выпускают.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Это правда, всё нищаем и нищаем проехать негде, Пробки уже и в Уссурииске неслабые, родственник докладывает. Да и я ж там бываю периодически. Притом - машин полно уже и дорогих, новых, леворульных,...
Да здесь я, квартал ещё как минимум. Можно и пересечься, хоть алкоголь я не особо, но кваса с орешками возьму, малую крынку😋
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
Да узззпакойся уже житель ДВ... У нас в Сибири тоже до фига было пруля точно больше половины....ща с каждым годом все меньше и меньше, кому нафиг нужны витцы и фиты по цене машин с нормальным рулем.... С такой политикой пора и тебе начинать готовиться к ВАЗу)))
О нет, минует меня сия скрепная чаша))) я на этот цирк скоро буду смотреть из-за океана😊
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
О нет, минует меня сия скрепная чаша))) я на этот цирк скоро буду смотреть из-за океана😊
Навряд ли это у тебя получится в ближайшем будущем... Все сделают чтоб ты Дальневосточный гектар получил и кур разводили на нем)))
 
1
Ответить
Москва
Romanq
Да здесь я, квартал ещё как минимум. Можно и пересечься, хоть алкоголь я не особо, но кваса с орешками возьму, малую крынку😋
вот это хорошо, я сам то не любитель алкоголя, вообще, мне тоже квас и всякие чаи травяные, соки - гораздо милее! а "разгоняться" мне не надо - мне жизнь и так интересна, без алкоголя - и веселье и "поговорить" вполне без градуса могут развитые люди, полностью поддерживаю. И наутро - не стыдно и не больно 😏
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
alekseidoss
Во блин наездники. Убить вазовский 8-ми клапанный мотор талант нужен.
Таксисты тоже не хвалят вазовский двигатель. Несколткими разговаривал.
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Как посмотришь новости в Китае каждый день почти новую маррку авто выпускают, печаль когда на ларгус смотришь
1
 
Ответить
АМК
Когда вышел Ларгус Кросс у меня было больше чем 600 и я обзванивал салоны и нигде в наличии не было - их сметали с автовоза. А разъездная машина нужна была прям сейчас. Поехал и купил полоседан о чем потом...
Даже в масквабаде тачка это все еще понт.. А ты мычишь про какие то чунга чанги, купить поло седан в рашляндия может только клинический идиот
 
 
Ответить
АМК
Хотя бы тем что в старую морду нельзя встроить раздельный ближний/дальний и поставить более габаритный мотор или силовые элементы для улучшения показателей краш-теста.
Откуда тебе знать что можно а что нельзя? Ты в машинах не разбираешься, иначе бы не купил днище седан
 
 
Ответить
Dimkams
Нет полного привода - вот главный недостаток.
В некоторых городах с "неровным" рельефом, например во Владивостоке, очень тяжело без этого.
Во Владивостоке как нибудь переживут без логанов с будкой, и дело тут не в 4 вд, просто сама машина едрьмо
 
 
Ответить
Алексей
а по факту пробок в Уссурийске?часами до работы добираешься наверное как в Москве или Питере?
По факту в уссурийске 90% авто на акп
 
 
Ответить
Сыгда
Покупал недавно шниву и бездельничал в салоне АвтоВАЗ.... Народ за живенько покупал Весты, нивы 3д, гранты и пр. Осмотрел Ларгус кросс и был поражен размерами салона, высотой кузова и дорожным просветом....
От покупателя шнивы да еще и из салона не удивительно слышать хвалебную Оду логану, все же иномарка, совершенно иной уровень в каждой детали, а че бездельничал то, ждал пока кредит одобрят?
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
Навряд ли это у тебя получится в ближайшем будущем... Все сделают чтоб ты Дальневосточный гектар получил и кур разводили на нем)))
Да ну набок) На край через Чукотку на Аляску проберусь)
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Да ну набок) На край через Чукотку на Аляску проберусь)
Проще тогда на Камчатку прикинуться коряком, внедриться к ним в поселение и через Берингов пролив... Типо к родственникам аляскинским аборигенам за обменом опытом)))))
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Даже в масквабаде тачка это все еще понт.. А ты мычишь про какие то чунга чанги, купить поло седан в рашляндия может только клинический идиот
Похвались нам на чем ты передвигаешься....ну чтоб прям гордость взяла за соотечественника!!!Чтоб все прям завидовать начали как минимум белой завистью!!!
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
От покупателя шнивы да еще и из салона не удивительно слышать хвалебную Оду логану, все же иномарка, совершенно иной уровень в каждой детали, а че бездельничал то, ждал пока кредит одобрят?
Очередь на оформлялке суббота. Насчёт покупателя шнивы ты просто нагадил. При чем тут шнива? Ты думаешь это мой первый автомобиль?
 
1
Ответить
Иван Человеков
Вот именно, другая целевая аудитория, поэтому отсыл к весте/гранте некорректен. Но ограничение этой аудитории исключительно доставщиками - это крайне узкое восприятие сегмента. Элементарный пример - Вы...
Пошлины существенно расширяют аудиторию, без них ни одного ларгусо не было бы продано
 
 
Ответить
Сыгда
Очередь на оформлялке суббота. Насчёт покупателя шнивы ты просто нагадил. При чем тут шнива? Ты думаешь это мой первый автомобиль?
Да хоть и не первый, это невменяемый выбор
 
 
Ответить
АМК
Алексей
Похвались нам на чем ты передвигаешься....ну чтоб прям гордость взяла за соотечественника!!!Чтоб все прям завидовать начали как минимум белой завистью!!!
Не кормите троллей, Алексей.
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
АМК
Не кормите троллей, Алексей.
Согласен... Не нужно...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
M18H
Ну например АКП которая установлена в мою машину, 4ст. RE4F03B, я уверен переживёт несколько ремонтов механки. Например моей АКП 17 лет, её ни разу не ремонтировали, пробег за 300к, один раз меняли АТФ...
Вполне возможно.
Другое дело, что на Ларгус будут ставить не RE4F03B как на ваш Ниссан, а DP0, которая в принципе адовое конструктивное амнище, и приезжает на ремонт примерно с периодичностью вариатора
Ивот её-то, как раз, гудя и попёрдывая, переживёт даже МКПП от 2108.
Кстати, сцепление- это расходник, его ресурс зависит от качества комплектующих и головы пользователя.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Иван Человеков
АКПП будут окупать те, кто выберет подобную коробку. Любители МКПП будут окупать только рестайлинг. Проведения рестайлинга - это глобальный тренд в автомобилестроении. Причем он связан не столько с желанием...
А никто не выберет подобную коробку на Ларгусе, потому что его берут, когда нет денег на Пежо Партнер, Ситроен Берлинго и Фольксваген Кэдди. АКПП тупо прибавляет 50К к ценнику. Кому такое нужно в классе бюджетного коммерческого транспорта? К тому же, ничего, кроме DP0 Рено предложить не сможет - а это самая неудачная АКПП в мире, тем более для работы в лёгкой коммерции с космическими пробегами и высокой стоимостью каждого простоя.
 
 
Ответить
Москва
Romanq
Да ну набок) На край через Чукотку на Аляску проберусь)
Ты случайно не в Миннеаполис собрался, город мечты 😄

"Мэр американского города Миннеаполис Джейкоб Фрей ввёл режим чрезвычайной ситуации.

Это попытка властей города хоть как-то снизить накал в обществе и утихомирить массовые беспорядки, которые вспыхнули после жесткого задержания полицейским темнокожего мужчины Джорджа Флойда.
Репортёр местной газеты Star Tribune Пабло Гонсалес показывает, что происходит в городе: массовые пикеты, поджог полицейского участка, поджоги автомобилей.
Столица штата Миннесота сейчас не самое безопасное место: город в огне и волна протестов не ослабевает."
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Илья Каплан
Что "А еасли оба"?
Не если оба модификации выпускать. В качестве опции АКПП.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Да хоть и не первый, это невменяемый выбор
а что вменяемый?
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Алексей
уже отвечал...почитайте выше....не интересно....
Мало ли кому что не интересно. Возвращайтесь в 20 век, как минимум.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
dilmurad
Не если оба модификации выпускать. В качестве опции АКПП.
Тогда уж "обои" модификации))) А в качестве опции - нормальный мотор.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
3641922
Мало ли кому что не интересно. Возвращайтесь в 20 век, как минимум.
Так точно! Разрешите исполнять???))))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Ты случайно не в Миннеаполис собрался, город мечты 😄 "Мэр американского города Миннеаполис Джейкоб Фрей ввёл режим чрезвычайной ситуации. Это попытка властей города хоть как-то снизить...
Не, там климат не очень. У меня в двух штатах знакомые, в Нью Йорке и в Джорджии. Сперва Нью Йорк, надо немного подтянуть язык, социализироваться, а потом либо в Техас либо в Орегон🤔 Это надо уже на месте смотреть.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
GReeNbI4
Три года как оттуда переехал, обратно не тянет
Тогда Ваша машина с автоматом , а мне в России с механикой замечательно .
1
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1004
Тапир
Ага, и ценник в полтора раза вверх.
так ВАЗ обещает локализовать его и ценник должен оларгусится
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
Что в ней неормального? если только коробки или навоз возить, а как семейное авто вообще никак, и дело не в понтах, а в безопасности и комфорте.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Алексей
Так это девчонки боятся механики!А как насчет нормальных мужиков те которые и в лес и по дрова и побуксовать??Для тех для для кого собственно и есть этот автомобиль.А что в городе какие то проблемы с механикой???Ну так может просто стоит научится на ней ездить...ну так для общего развития!
ой ну не неси ху**ту! Причем тут девочки, я на МКПП хренову тучу лет проездил, и люблю ездить, нор не в текущих условиях городов и дело тут даже не в пробках, а в бестолковой организации движения, потока, в разношерстной работе светофоров и сильной зарегулированности, когда светофоры стоят через каждые 100 метров.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Алексей
Ну так ты расскажи это нищим европейцам про 21 век которые на механиках да на дизелях ездят....и плевать они хотели на твои автоматы и бензинки... а все потому что гораздо экономичнее,но нам богатым русским этого не понять конечно!!!А может и добываю откуда ты знаешь,уважаемый!?
Потому что нет там..такого еб*тизма с количеством светофоров и зарегулированностью, там едешь и не тыркаешься. А экономичность..на тех же бензо движках в чем выливается? в разнице в один литр? Веста СВ 1,8 на МКПП или 1,6 на МКПП жрет ровным счетом так же как корейский кроссовок обмылок с двумя литрами на автомате.
 
 
Ответить
13265853
Самара
Алексей
А что все вазовские надо... У Вас какая то статистика!???
Да статистика. Многолетний опыт работы в механиком в сервисе. Начиная с приоры и калины они все стучат поршнями уже на пробегах 50к, потом начинают жрать масло. И стоит вам только поменять хоть какие то запчасти, то можете отсчитывать дни до следующей их замены, так как качество запчастей просто ужас.
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
13265853
Да статистика. Многолетний опыт работы в механиком в сервисе. Начиная с приоры и калины они все стучат поршнями уже на пробегах 50к, потом начинают жрать масло. И стоит вам только поменять хоть какие то...
Вот прям все начинают стучать поголовно и прям поршнями???)))))
 
1
Ответить
13265853
Самара
Алексей
Вот прям все начинают стучать поголовно и прям поршнями???)))))
Ну на единичных моторах, где поршни немного лучше подобрали позже начинает стучать. А вообще все вазовские агрегаты********ые как один, с таким же качеством сборки.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Алексей
Ну странно выезд в горку!? Это типо главная причина неприятия механики!? А в чем собственно разница если руки оттуда растут и голова на месте между подъемом в горку на механике и автомате?как по мне так все равно)
ты читать что ли не умеешь?
горка, пробки, город.
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
M18H
ты читать что ли не умеешь?
горка, пробки, город.
Хорошему тонцору всегда... Сапоги мешают... Надеюсь ты умеешь читать!
 
2
Ответить
Ягуар DV
Хабаровск
Поджог Сараев
Ну отлично выглядит. Машина как есть для работы, очень грузоподъемная и недорогая, надежная и неприхотливая. Мечта дачника и хозяйственного мужчины.
Если отбросить "понты" - удовлетворит 95% потребностей любой Российской семьи с небольшим достатком.
купи пробокс и не парся .японец хоть не ломается и возить можно что угодно а это чудо возьми ,цена как за самолет и качество как и китайских гкондомов.
 
 
Ответить
Степанов Евгений
Владивосток
Snork
Заменой Ларгусу в идеале вижу Ниссан NV200. Тотжеж концерн. Глобаль6ая модель, продается в Европе и Штатах. Вменяемые 7 мест, для людей, а не гномов, цепное двигло опять таки уже освоенное автовазом, есть...
нету полноприводных версий!!!
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Степанов Евгений
нету полноприводных версий!!!
Уже есть.
 
 
Ответить