Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Россиянин ездил с поддельными правами на 10 открытых категорий

Россиянин ездил с поддельными правами на 10 открытых категорий

21 Мая 2020 | 12605 просмотров

В Красноярском крае выявили водителя, который пользовался поддельными правами с десятью «открытыми» категориями!

Подделку инспекторы ГИБДД распознали во время проверки документов у 29-летнего водителя.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, «пробив» подозрительные права по ведомственной базе, полицейские вычислили, что удостоверение с таким номером и серией оформлено на другого человека и выдано в другом регионе. Фальшивку водитель купил в интернете, а сам же он имеет настоящие права категории B и C. «Бланк с признаками подделки сотрудники изъяли и направили на экспертизу, которая установила несоответствие способу изготовления и качеству полиграфической продукции», — говорится на сайте ГИБДД РФ.

На автомобилиста завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», максимальная санкция предусматривает заключение на срок до одного года.

Поддельное водительское удостоверение горе-водителя
 

Комментарии

5822781
Челябинск
Жадность фраера сгубила.
234
2
Ответить
  
за Байкалом
Сообщений: 312
Пацан к успеху шёл....))
116
6
Ответить
Денис
Белоярский
Он просто ищет работу водителем!!!
119
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не удивлюсь, если он эту липу у своих местных ментов и прикупил.
228
13
Ответить
Магомед Шереметьев
Ну ладно 3-4 категории, но все? Дурак дураком
159
7
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1192
Илья Каплан
Не удивлюсь, если он эту липу у своих местных ментов и прикупил.
Свои бы настоящие сваяли. чтобы не палиться))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
80
3
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 1781
Илья Каплан
Не удивлюсь, если он эту липу у своих местных ментов и прикупил.
Очень маловероятно. Те кто имеет выход на местных ментов, с возможностью купить, им и права не нужны что бы в своем городе ездить. Ну и продадут уж точно не какую-то липу из другого региона, а все будет по докам проведено так что хрен докопаешься.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
64
11
Ответить
     
Приморский край г.Артем
Сообщений: 2590
Судя по всему у нас у половины населения права липовые.
36
42
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 2258
тск щас у мycopoв и планшеты и базы,какой кретин купил права в интернете? В Дагестан надо было ехать ,там и категории сразу все,ип о базам проведут,и еще ЕГЭ на сто баллов можно зацепить.
Мой отзыв: Nissan Almera
174
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24933
Сейчас в век интернета, глупо ездить с поддельными документами. Пробивается все на раз, два
57
3
Ответить
12136672
Sergey409
Судя по всему у нас у половины населения права липовые.
Сами сдадите ? =)
> https://www.drom.ru/pdd/exam/
18
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было все 16 категории открыть, тогда бы не спалился!
46
 
Ответить
9274478
Кемерово
Ничего страшного, сейчас народ ссср живёт в поддельной стране....и актёры-президенты всех стран молчат, ибо выгодно ресурсы ссср разворовывать...
64
39
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20379
Жадный...
Сделал бы себе пару прав. Одни для легковушки, другие для грузовиков и автобусов...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
32
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2186
ха, дело закроют, состава нет, проходили
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005
17
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Стеснительный, даже без трамваев.
23
7
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1503
Ну и тормоз. Нужны были вторые права, так пошел в бы в гаи, написал заявление на утрату и выдали бы законные и легальные. А за старые уголовку бы не смогли влепить, потому что это не подделка. Вот.
Я проголосовал не за того...
11
23
Ответить
Гена
Омск
"Фальшивку водитель купил в интернете, а сам же он имеет настоящие права категории B и C"

Мне кажется или статья не соответствует правонарушению?
18
8
Ответить
16967640
Волгоград
а зачем столько категорий ему? вот интересно просто, В С чем не устраивали?
28
1
Ответить
Гена
Омск
"Фальшивку водитель купил в интернете, а сам же он имеет настоящие права категории B и C"

"На автомобилиста завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»"

Мне одному кажется что статья не соответствует правонарушению?
40
9
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11561
cnupum
Ну и тормоз. Нужны были вторые права, так пошел в бы в гаи, написал заявление на утрату и выдали бы законные и легальные. А за старые уголовку бы не смогли влепить, потому что это не подделка. Вот.
Таких умников давно уже вычислили. (Якобы) утраченные права аннулируются. А то бы все ездили с кучей ВУ на все случаи жизни.
13
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
D1511
Свои бы настоящие сваяли. чтобы не палиться))))
ПТС на дубли они тоже настоящие выдают?
2
7
Ответить
     
Сообщений: 118
Ему 29 лет. А судя по правам, категория "C" (на грузовые автомобили) у него открыта в 2008 году (то есть 12 лет назад). Ему тогда было 17 лет. Естественно, что это как минимум вызывает подозрения...
Все остальные категории у него открыты вообще одним днём (22.05.19). Что тоже несколько странно.

Короче - не надо было выделяться. Сделал бы отдельно(!) себе одни права на B и отдельные права на С (если нужно реально было бы работать) - и нафиг он кому сдался бы...
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
25
5
Ответить
Constantine
Бийск
Магомед Шереметьев
Ну ладно 3-4 категории, но все? Дурак дураком
Получается купил он всего две категории - "А" и "Е"
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3601
надо было трамваи тоже пооткрывать, мало ли в жизни что может случиться)
17
1
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1503
fedel777
Таких умников давно уже вычислили. (Якобы) утраченные права аннулируются. А то бы все ездили с кучей ВУ на все случаи жизни.
Конечно аннулируются, кто спорит.
Уголовка за это не светит, только изъятие.
Ты чо мой камент до конца не дочитал и уже ответ строчить начал ?
Я проголосовал не за того...
8
2
Ответить
Андрей
Благовещенск
В 30 лет открыть все категории чего тут подозрительного, в 90х можно было открыть все категории в один день))))
10
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 1011
я вижу 5 категорий
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
4
2
Ответить
Александр Топоров
Москва
Вообще у нас документы конечно огонь. Помню лет 6 назад менял свои пластиковые на этот кусок картона. Запихнули картонку в дешманский принтер, который всё криво напечатал. И потом заламинировали в таком же дешевом ламинаторе. Я за голову схватился. До этого такой дешёвки ни разу не видел. Хорошо хоть не на бересте напечатали. Но технически изготовить такой документ особой проблемы нет. Картонка , да ламинация. При большом желании такой документ может сделать любая контора, изготавливающая визитки. Поэтому и подделывают, тем более если есть спрос.
27
4
Ответить
zogar-zag
snikulin-78
ха, дело закроют, состава нет, проходили
"На автомобилиста завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»"

Так это статья по сути против изготовителя и сбытчика направлена, а не против покупателя контрафакта.
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12370
Даже троллейбусы с трамваями. В 29 лет. Перекрыл придурковатых детишек власть имущих, которым в детском саду медальки вешают за долголетний труд)))
9
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 18272
zogar-zag
"На автомобилиста завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»"

Так это статья по сути против изготовителя и сбытчика направлена, а не против покупателя контрафакта.
так может он сказал что сам их сделал
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24950
А чем ему свои оригинальные не нравились,с категориями В и С? или на этих фотография была в форме полковника.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 18272
вообще левые ВУ обычно делают синеботы-лишенцы, чтобы срок лишения перекантоваться, если он не лишенец, то зачем? ради категорий?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
 
Ответить
     
54-92-77
Сообщений: 2249
А что там подозрительного? В и С, и прицепы к ним. И А ещё. По старым стандартам это четыре категории: а, в , с ,е.
У любого профи такие были.
Дебилы в Госдуме столько категорий развели. Какое нафуй Е к В?)))
20
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13271
У молодого человека какая-то нездоровая мания величия))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
3
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 1781
Александр Топоров
Вообще у нас документы конечно огонь. Помню лет 6 назад менял свои пластиковые на этот кусок картона. Запихнули картонку в дешманский принтер, который всё криво напечатал. И потом заламинировали в таком...
при современном уровне полиграфии хоть дорогой, хоть дешевый документ изготовить не проблема, но там теперь еще штрихкод хитрый... часть информации из этого штрихкода можно и обычными декодерами вытащить, но есть и такая что кроме специального считывателя недоступна.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
4
1
Ответить
ordeal
Абакан
ч.3 ст. 327 УК РФ наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Не так уж все и печально, пол года условно дадут, наверное.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Заводят кое-что за щеку, а уголовные дела возбуждают.
Добро пожаловать ко мне на работу.
4
12
Ответить
Михаил
Ставрополь
Даркнет рулит
7
3
Ответить
     
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 2699
Ну и что? У меня 11 категорий. Правда права настоящие.
4
7
Ответить
     
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 2699
Trifon54
А что там подозрительного? В и С, и прицепы к ним. И А ещё. По старым стандартам это четыре категории: а, в , с ,е.
У любого профи такие были.
Дебилы в Госдуме столько категорий развели. Какое нафуй Е к В?)))
Это прицепы и "гармошки".
1
8
Ответить
     
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 2699
РavLik
я вижу 5 категорий
Второй глаз открой. Там ещё пять будут.
4
11
Ответить
     
курган
Сообщений: 115
Блииин я у себя 14 категорий насчитал.
4
3
Ответить
     
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 2699
Sergey409
Судя по всему у нас у половины населения права липовые.
Судя по ЧЕМУ? Свои наконец рассмотрел?
4
6
Ответить
TNZ0
Омск
Запасливый! Права на все случаи жизни...
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14558
На ровном месте уголовную статью поднял.
Не посадят, но в ИЦ у него будет отметка об уголовной статье. Если грузчиком работать, то нет вопросов, если в серьёзную контору, то у СБ вопросы будут.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
4
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 2258
Prodavec1
На ровном месте уголовную статью поднял.
Не посадят, но в ИЦ у него будет отметка об уголовной статье. Если грузчиком работать, то нет вопросов, если в серьёзную контору, то у СБ вопросы будут.
частникам вообще пофигу,иной раз даже паспорт не смотрят...
8
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Подделка, изготовление или сбыт поддельных
так здесь вроде использование)))
4
1
Ответить
15005126
Иркутск
ВОПРОС:

К примеру лишили на 18 мес за алко. Отправил заказное в ГИБДД что мол потерял. Пришел ответ: заявление рассмотрено, СРОК ПОШЕЛ.

Прошли 18 мес. срок прошёл, права ясен пень аннулированы, НО я типа их нашел, меня тормозят и ПРОБИВАЮТ, ЧТО грозит? Штраф за езду без прав (так как они утиль) это понятно, иль что ещё? По новой же срок не пойдет? я их же вчера нашел ( к примеру).
2
4
Ответить
17515979
Гена
"Фальшивку водитель купил в интернете, а сам же он имеет настоящие права категории B и C" "На автомобилиста завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или...
Сам ли он на коленкн права слепи
 
 
Ответить
17515979
17515979
Сам ли он на коленкн права слепи
Не дали допечатать"Сам ли он на коленке права слепил или купил, ответственность одинаковая"
 
1
Ответить
zogar-zag
Dmitry36
так может он сказал что сам их сделал
Тогда поделом ему :-)
 
 
Ответить
fugas1020
Воркута
snikulin-78
ха, дело закроют, состава нет, проходили
С раяля то?
1
 
Ответить
fugas1020
Воркута
zogar-zag
"На автомобилиста завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»"

Так это статья по сути против изготовителя и сбытчика направлена, а не против покупателя контрафакта.
Часть 3
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
4
 
Ответить
11355040
Никогда такого не было и вот опять
 
 
Ответить
     
Старый Письмирь УльянУезду
Сообщений: 2198
Чегой-то перемудрил. У меня десятая колонка вообще пустая. Тоже десять категорий. Честные. С 1994.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13271
Леонид1078
частникам вообще пофигу,иной раз даже паспорт не смотрят...
Серьёзный частник ВСЕГДА проверит кандидата на трудоустройство
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13271
15005126
ВОПРОС: К примеру лишили на 18 мес за алко. Отправил заказное в ГИБДД что мол потерял. Пришел ответ: заявление рассмотрено, СРОК ПОШЕЛ. Прошли 18 мес. срок прошёл, права ясен пень аннулированы,...
Будут неприятности
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
Евгений
Магомед Шереметьев
Ну ладно 3-4 категории, но все? Дурак дураком
А я вот все открыл, теперь при каждой проверке в лучшем случае через планшет пробивают, в худшем ведут на пост и долго через комп.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 992
Markо
Ему 29 лет. А судя по правам, категория "C" (на грузовые автомобили) у него открыта в 2008 году (то есть 12 лет назад). Ему тогда было 17 лет. Естественно, что это как минимум вызывает подозрения......
внимательнее смотрите! категория открыта в декабре 2008, т.е. ему уже стукнуло 18 лет и прошло 11,5 лет, а не 12.

остальные категории автоматом открывают и ставят дату обмена или получения нового ВУ.

у меня до августа 2019г было ВУ старого образца с открытыми "АВС". при обмене на новый образец мне автоматом открыли "А1, В1, С1, М" и дату начала действия поставили в день получения. в итоге, было 3 категории, стало 7

по теме: жадность поцыка сгубила... в 29 лет захотел стать профессионалом. к успеху шел, походу.
море удачи
дачу у моря
2
 
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3270
Markо
Ему 29 лет. А судя по правам, категория "C" (на грузовые автомобили) у него открыта в 2008 году (то есть 12 лет назад). Ему тогда было 17 лет. Естественно, что это как минимум вызывает подозрения......
Ты, товарищч, может не в курсе, но права уже давным-давно полагаются ОДНИ. Это уже давно строго отслеживается. И в них записаны все категории. Могут быть одни автомобильные и одни тракторные(спецмашины). Всё.
 
 
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3270
Александр Топоров
Вообще у нас документы конечно огонь. Помню лет 6 назад менял свои пластиковые на этот кусок картона. Запихнули картонку в дешманский принтер, который всё криво напечатал. И потом заламинировали в таком...
Я, худею, дорогая редакция, а раньше ваш пластик прямо варили в термопечке? Точно такая же керня и была, менял в 1998 и в 2008 годе - такой же принтер и такой же ламинатор, прямо вот раньше всё было лучше? Та же шняга.
 
 
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3270
Trifon54
А что там подозрительного? В и С, и прицепы к ним. И А ещё. По старым стандартам это четыре категории: а, в , с ,е.
У любого профи такие были.
Дебилы в Госдуме столько категорий развели. Какое нафуй Е к В?)))
У нас слепо копируют евре..., простите, европейский опыт. Е к В - это прицепы-кемперы(дачи) таскать легковушками, когда в сумме вес автопоезда переваливает за 3500 кг. Только забыли посчитать, а сколько у нас в стране таких кемперов таскают при отсутствии самого института кемпинга и инфраструктуры? Единицы.
Но надо, как в гейропе. Сделали. Теперь люди думают, чем же, млять, квадрИцикл от квадрОцикла отличается.
В этой стране вся жизнь идет через одно место. Даже в Гондурасе лучше.
5
2
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3270
Prodavec1
На ровном месте уголовную статью поднял.
Не посадят, но в ИЦ у него будет отметка об уголовной статье. Если грузчиком работать, то нет вопросов, если в серьёзную контору, то у СБ вопросы будут.
Если к такому возрасту уже не устроился в серьезную контору, то теперь уже поздняк метаться.
2
1
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3270
nohome1
внимательнее смотрите! категория открыта в декабре 2008, т.е. ему уже стукнуло 18 лет и прошло 11,5 лет, а не 12. остальные категории автоматом открывают и ставят дату обмена или получения нового ВУ....
Такие дебилы с купленными правами сейчас и ездят на многотонных фурах по трассам, на двухполосных дорогах смертельные гонки устраивают. Психология быдла - я большой, мне всё можно, меня побоятся, свернут в канаву, пропустят.
Огромное желание возникает - возить ружьё и подобным уродам колеса простреливать за подобные выкрутасы.
Достали, сц уко.
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
fugas1020
Часть 3
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
По этой части должен быть факт использования права, которого у него нет.

Допустим, если его с таким ВУ поймали на легковом авто, а реально право управлять легковым авто у него есть (он учился и сдал экзамен), то ему ничего не будет.

Сам он эти ВУ вряд ли изготавливал.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
Ну и новость. Ппц. То что у него инспектора изъяли ВУ с признаками подделки ничего не значит. Я сталкивался со случаем, когда экспертиза устанавливает, что ВУ настоящее.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
Магомед Шереметьев
Ну ладно 3-4 категории, но все? Дурак дураком
Так здесь всего 3 по сути категории - A B C и E.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
gunn40
Даже троллейбусы с трамваями. В 29 лет. Перекрыл придурковатых детишек власть имущих, которым в детском саду медальки вешают за долголетний труд)))
Троллейбусы с трамваями??? Где там открыты T-категории?
Ты сейчас перекрыл самых придурковатых из слеповатых ))))
У тебя вообще ВУ есть то у самого? ))))
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
ordeal
ч.3 ст. 327 УК РФ наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Не так уж все и печально, пол года условно дадут, наверное.
Мы конечно никогда не узнаем, но так 90%, что ему вообще ничего не будет.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Судя по всему у нас у половины населения права липовые.
Да не права, а мозги. Ездят так , что диву даешься.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 253
Леонид1078
тск щас у мycopoв и планшеты и базы,какой кретин купил права в интернете? В Дагестан надо было ехать ,там и категории сразу все,ип о базам проведут,и еще ЕГЭ на сто баллов можно зацепить.
так видать у него от туда и были
 
 
Ответить
     
54-92-77
Сообщений: 2249
nbt
У нас слепо копируют евре..., простите, европейский опыт. Е к В - это прицепы-кемперы(дачи) таскать легковушками, когда в сумме вес автопоезда переваливает за 3500 кг. Только забыли посчитать, а сколько...
Да абсурд с этой е к в. Домик массой 950 кг можно таскать солярисом или жигулями, а туарегом или ГЛ уже нельзя, ибо выше 3500 сумма. Нужна категория за 30 тыс. Хотя жигулями этот домик куда как сложнее таскать.
Хорошо хоть , до 750 кг эта херь не действует. А то снегоход или водник к нормальной машине было бы не прицепить
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 253
Markо
Ему 29 лет. А судя по правам, категория "C" (на грузовые автомобили) у него открыта в 2008 году (то есть 12 лет назад). Ему тогда было 17 лет. Естественно, что это как минимум вызывает подозрения......
нас в школе обучали на ВС, сразу попутно в отучился на кат А. Так что стаж идет с 16 лет и все законно, и ничего удивительного нет.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1018
12136672
Сами сдадите ? =)
> https://www.drom.ru/pdd/exam/
Не можешь сдать - не садись за руль
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 253
хотел устроиться водителем, а про то, что ответственный за безопасность каждый месяц проверяет ВУ и делает запросы в гибдд не знал :( вывод: лучше учиться в школе надо было или законы чаще читать, чтобы не палиться на пустяках.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22432
Trifon54
Да абсурд с этой е к в. Домик массой 950 кг можно таскать солярисом или жигулями, а туарегом или ГЛ уже нельзя, ибо выше 3500 сумма. Нужна категория за 30 тыс. Хотя жигулями этот домик куда как сложнее...
Что в этом абсурдного то? То, что управление машиной с прицепом общим весом более 3.5 т требует отдельной подготовки?

Немного странно только то, что можно прицепить к легковой машине прицеп весом в 1+ т и рассекать на этом с категорией B, в которой навыков вождения с прицепом нет в принципе.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9988
Кубаноид же
Каких интеллектуальных высот вы ждали...?
MCV30
2
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 137
zogar-zag
"На автомобилиста завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»"

Так это статья по сути против изготовителя и сбытчика направлена, а не против покупателя контрафакта.
Это название статьи. Часть 3 за использование заведомо подложного документа.
1
 
Ответить
Владимир
Омск
"Бланк с признаками подделки сотрудники изъяли и направили на экспертизу, которая установила несоответствие способу изготовления и качеству полиграфической продукции" - АХАХАХАХАХАХА, они это "качество полиграфической продукции" добиваются на принтере HP Color LaserJet M551! О каком качестве они говорят? Интересно, сколько экспертиза стоила и что она в себя включала?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 716
Гена
"Фальшивку водитель купил в интернете, а сам же он имеет настоящие права категории B и C" "На автомобилиста завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или...
Так прочитайте статью сначала. Там как раз про приобретение.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 57
Ему инкриминируют подделку, сбыт, изготовление. Ничего этого он не делал, он их купил. Если придраться буква к букве, то дотошный адвокат может вытащить это дело
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
2
 
Ответить
  
Шепеткова 14
Сообщений: 479
Чудны крестьянские дети !
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14258
У брата был знакомый, гонявший и попавшийся с поддельными правами в далекие 90е.

На суде все было строго и волнительно: "...и подвергнуть уголовному наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год или штрафу в размере ХХХ рублей..."

)))
1
 
Ответить
YZ
  
Мытищи
Сообщений: 8
9274478
Ничего страшного, сейчас народ ссср живёт в поддельной стране....и актёры-президенты всех стран молчат, ибо выгодно ресурсы ссср разворовывать...
"Зина, дайте ему селёдки!"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40497
Почему статья за изготовление и сбыт, если он КУПИЛ?! о.О
Я вижу административку - езда без ВУ, которые он забыл дома (те, настоящие с категориями B,C).
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Если не было ДТП с трупами и пьянки понять, простить, выдать официально права. Квалификация подтверждена стажем в 10 лет
1
 
Ответить
     
Приморский край г.Артем
Сообщений: 2590
MAYBAX24
Судя по ЧЕМУ? Свои наконец рассмотрел?
Я хотя бы рассмотрел, ты своих еще в силу возраста лет 10 не увидишь)
 
 
Ответить
   
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 758
Mangus
Очень маловероятно. Те кто имеет выход на местных ментов, с возможностью купить, им и права не нужны что бы в своем городе ездить. Ну и продадут уж точно не какую-то липу из другого региона, а все будет по докам проведено так что хрен докопаешься.
с официальной регой ценник другой будет аднака
 
 
Ответить
   
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 758
Александр Топоров
Вообще у нас документы конечно огонь. Помню лет 6 назад менял свои пластиковые на этот кусок картона. Запихнули картонку в дешманский принтер, который всё криво напечатал. И потом заламинировали в таком...
меня через пару дней после получения гаец при проверке доков сказал: ты где это взял? (дословно), менял в первой партии, походу не всем донесли про замену на новый образец,
 
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Молодец, таких людей мало!
 
 
Ответить
Серый Волк
Новосибирск
zogar-zag
"На автомобилиста завели уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»"

Так это статья по сути против изготовителя и сбытчика направлена, а не против покупателя контрафакта.
Да было дело, о чем и говорю, главное что б никаких явок с повинной, помощи следствию и т.п.
 
 
Ответить
Серый Волк
Новосибирск
fugas1020
С раяля то?
С того ли то, плавали-знаем
 
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Во дурак. Трамвай с троллейбусом себе не пририсовал. Это ж самое интересное!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
15005126
Иркутск
pazik124
Будут неприятности
Какой развёрнутый ответ!
Ежу понятно. интересует детальнее.
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Gambit
Жадный...
Сделал бы себе пару прав. Одни для легковушки, другие для грузовиков и автобусов...
Может он и ехал на автобусе.
 
 
Ответить
     
54-92-77
Сообщений: 2249
~Andy~
Что в этом абсурдного то? То, что управление машиной с прицепом общим весом более 3.5 т требует отдельной подготовки?

Немного странно только то, что можно прицепить к легковой машине прицеп весом в 1+ т и рассекать на этом с категорией B, в которой навыков вождения с прицепом нет в принципе.
Какие навыки?)))). Хоть это прицеп для навоза к жигулям, хоть катер за Туарегом - навык там один и тот же. Уж поверьте практику
 
 
Ответить
Алекс А
Всё не мог понять что подозрительного в правах... и понял, он пьяный ехал в автобусе и контролёру правами начал махать))
 
 
Ответить