Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Большинство россиян тратят на машину до 10 тысяч рублей в месяц

Большинство россиян тратят на машину до 10 тысяч рублей в месяц

19 Мая 2020 | 9766 просмотров
Четверть сограждан укладываются в бюджет до 5 тысяч, а 5% тратят более 30 тысяч рублей.
Четверть сограждан укладываются в бюджет до 5 тысяч, а 5% тратят более 30 тысяч рублей.

В России разразился экономический кризис из-за пандемии коронавируса. Автомобильный портал «Дром» решил узнать, сколько в месяц тратят россияне на обслуживание своей машины.

Мы попросили ответить респондентов, сколько они в месяц тратят на автомобиль, учитывая расходы на бензин (или другой вид топлива), страховку, налог, обслуживание, стоимость запчастей. По результатам опроса выяснилось, что большинство автомобилистов (39%) тратят от 5 до 10 тысяч рублей. Четверть укладывается в бюджет до 5 тысяч, а для 19% опрошенных содержание «ласточки» обходится в промежутке от 10 до 15 тысяч. От 15 до 20 тысяч на машину ежемесячно тратит 8%, по 20–30 тысяч — 4%. Вариант «более 30 тысяч» выбрали 5% человек. 

Hyundai Solaris с учетом бензина обходится 5900 рублей в месяц. Поломок не было. Пробег в год — 12 тысяч км. Машине почти четыре года (44 месяца). Общие траты за все время — 260 тысяч рублей, — поделился участник опроса из Омска.

Самые небольшие ежемесячные расходы у жителей Татарстана. До 5 тысяч рублей в месяц здесь тратят 38% автовладельцев. В Якутии и на Ямале вариант ответа «более 30 тысяч» стал в два раза популярнее, чем в среднем по России. Его выбрали 10% респондентов. Зато в Москве и Московской области чаще голосовали за «20–30 тысяч в месяц».

В год пробег около 30 тысяч, плюс стоянка 1800 рублей ежемесячно, три ТО в год — около 5 тысяч каждое, мелкий ремонт («то линки, то втулки»), ОСАГО. Итого в месяц в среднем 13-14 тысяч получается, — рассказал респондент о деталях своих расходов.

Всероссийский опрос проводился с 28 апреля по 7 мая 2020 года среди пользователей автомобильного портала «Дром». Всего проголосовало 16 897 человек.

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Правда, Татарстан только по бумагам хорошо живет
Продам уши от мертвого осла.
75
21
Ответить
  
Сообщений: 13270
Еще 2-3 месяца и рынок заполнится Марками и Чейзарами, у которых расход по 15-17 литров по городу
Продам уши от мертвого осла.
58
34
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Правда, Татарстан только по бумагам хорошо живет
А если сравнивать со всей Россией ?
41
2
Ответить
  
Сообщений: 13270
Savik
А если сравнивать со всей Россией ?
По статистике средняя з/п по республике 40 т.р., по факту 20-25. В других регионах как?
Продам уши от мертвого осла.
73
10
Ответить
Иван
Новосибирск
Большинство россиян не имеют автомобиль
54
17
Ответить
Редактор Сайта
в чертогах гаража нашел бочку отличного трансмиссионного масла - ТЭп-15 (для олдфагов - нигрол). Что характерно, по этикетке выпущено в 1995 году, а по органолептическому исследованию - как только вчера надоили. То есть, свежее, осадка нет, жидкое (как в комментариях к тойоте). Умели, конечно, раньше делать! Буду его использовать, чтобы национальная экономика быстрее с колен встала.
73
11
Ответить
State Department
Благовещенск
Как цены на бензин повысят проведите опрос ещё раз. А то сечкин недопонял почему так мало выходит, упущенная выгода для него.
83
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Блин, ну с бензином, страховкой и ТО не знаю как меньше 20 может получиться, при условии что ездить почти каждый день.
37
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
До 5 тыс в месяц то люди которые считать не умеют. Налог страховка аккум бензин резина ремонты....какие 5тыс
102
31
Ответить
Каройнер
Чита
я думаю, что расходы на машину в идеале не должны превышать 10% от семейного бюджета.....если больше, то уже напряжно......или машину нужно попроще или зарплату побольше.....
64
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
"В России разразился экономический кризис из-за пандемии коронавируса"

Уберите это, там он (кризис) и не прекращался с 2014 года, и еще добавило в начале 2020 года, когда рубль на треть подешевел
103
6
Ответить
Сыгда
Самара
Стас Орлов
До 5 тыс в месяц то люди которые считать не умеют. Налог страховка аккум бензин резина ремонты....какие 5тыс
смотря сколько и на чем ездить
37
4
Ответить
Редактор Сайта
ПАЛАСИО
По статистике средняя з/п по республике 40 т.р., по факту 20-25. В других регионах как?
шикарно живут, слушай, 20 тысяч это больше, чем средний класс в России получает! В ваших Казанях вообще все шоколадно, я смотрю. Город миллионеров!
72
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
По статистике средняя з/п по республике 40 т.р., по факту 20-25. В других регионах как?
аналогично, только по статистике вроде 35, а по факту как и в Татарстане. Самые "ходовые" часто встречающиеся зарплаты по вилке 20-30.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Они свои машины духом святым заправляют? Или это тупо подснежники?
12
21
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
ПАЛАСИО
Еще 2-3 месяца и рынок заполнится Марками и Чейзарами, у которых расход по 15-17 литров по городу
Они уже вымерли почти все, нечем заполняться
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
29
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Только подземная стоянка летом 5 тыс, зимой 6 тыс в месяц, плюс бензин около 10 тыс в месяц в среднем, мойка 1,5 тыс примерно, 2 Т.О в год, ибо пробег до 15 тыс в год, ещё пускай 15 тыс рублей, ну примерно такая математика, машина Камри 50
Делай что должен, и будь что будет!
29
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
За последние 2 месяца потратил на машину 5-7 тысяч, ездить не куда)) Всего 2 бака заправил.
25
1
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Редактор Сайта
в чертогах гаража нашел бочку отличного трансмиссионного масла - ТЭп-15 (для олдфагов - нигрол). Что характерно, по этикетке выпущено в 1995 году, а по органолептическому исследованию - как только вчера...
продай мне, буду шкворня на своем патриоте мазать
21
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
При пробеге 15 тысяч в год, меньше 12-14 тысяч рублей в месяц не получается. Даже, если машина совсем не ломалась.
18
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
По статистике средняя з/п по республике 40 т.р., по факту 20-25. В других регионах как?
А у тебя какая, если не секрет?
13
 
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Вот и поэтому я перевел своей мотоцикл и квадроцикл на газовое оборудование
11
15
Ответить
14197299
Москва
Напомнило : "Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин :)

То же самое по поводу опросов на Дроме и голосований .

Тут четверть людей считать не умеет . Еще четверть выдает желаемое за действительное . Четверть приходится на школоту и троллей .
ТО есть погрешность опроса очень высокая .
80
2
Ответить
10458331
ПАЛАСИО
Еще 2-3 месяца и рынок заполнится Марками и Чейзарами, у которых расход по 15-17 литров по городу
Chaser. 98 год, 2 литра. Расход 11-12 по городу
9
36
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ой, как все возбудились на эти 15К...
Почему, мол, так много?
А ответ простой: В опросе не участвовали пацанчики на ржавых ТАЗиках и успешные дяди на Мерседесах и Тойотах Прадо.
Вот тот самый средний класс (останки его) и отписался, который ездит немного, а денег на ТО не жалеет.
Плюс затраты не бензин не учтены в подсчете, как я понимаю.
7
25
Ответить
Редактор Сайта
ПАЛАСИO
продай мне, буду шкворня на своем патриоте мазать
снаружи мазать-то будешь?
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Plaam-2
"В России разразился экономический кризис из-за пандемии коронавируса"

Уберите это, там он (кризис) и не прекращался с 2014 года, и еще добавило в начале 2020 года, когда рубль на треть подешевел
Ты бы арифметике подучился, прежде чем язвить тут про нас, пейсатель
8
43
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11000 в месяц с учётом каско и ОСАГО. И соляры. А при условии, что гараж сдается, то всего пятерка. Кодиак дизель.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
14
9
Ответить
Сыгда
Самара
<<avrass>>
Только подземная стоянка летом 5 тыс, зимой 6 тыс в месяц, плюс бензин около 10 тыс в месяц в среднем, мойка 1,5 тыс примерно, 2 Т.О в год, ибо пробег до 15 тыс в год, ещё пускай 15 тыс рублей, ну примерно такая математика, машина Камри 50
а если не камри 50, а кусок гнили, то парковка не нужна, бросаешь где придется, ТО не проводишь, замена масла путем долива, мойка тоже ни к чему - грязь скрывает страх, итого - дешевый левый бенз плюс ремонт на изоленте.
56
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
<<avrass>>
Только подземная стоянка летом 5 тыс, зимой 6 тыс в месяц, плюс бензин около 10 тыс в месяц в среднем, мойка 1,5 тыс примерно, 2 Т.О в год, ибо пробег до 15 тыс в год, ещё пускай 15 тыс рублей, ну примерно такая математика, машина Камри 50
у тебя камри 50 ест 20 литров на сотню?
9
4
Ответить
Сыгда
Самара
fedel777
При пробеге 15 тысяч в год, меньше 12-14 тысяч рублей в месяц не получается. Даже, если машина совсем не ломалась.
не сходится бухгалтерия, если в месяц даже 12 тыс тратить, то за год 144000 рублей ..
по бензину при среднем расходе 10 л/100 и стоимости 45 руб/литр этой суммы хватит на .32 тыс. км.
6
19
Ответить
юрий
Томск
Большинство Россиян даже машину обслуживать не умеют, масло меняют через 10000 и более км. Укатают, а потом продают откровенный хлам.
36
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
11000 в месяц с учётом каско и ОСАГО. И соляры. А при условии, что гараж сдается, то всего пятерка. Кодиак дизель.
:-)
ты еще в такси по вечерам выйди поработать - вообще в плюс выйдешь
34
2
Ответить
ПАЛАСИО
Еще 2-3 месяца и рынок заполнится Марками и Чейзарами, у которых расход по 15-17 литров по городу
Кто во вменяемом состоянии покупает эти машины, готов к этим тратам, и покупают их ради фана. А такие додики что за каждую копейку жмутся, этого понять не могут, что раз в неделю можно переплатить 500р и кататься на том что нравится, а не на том что рекламируют.
21
11
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Редактор Сайта
снаружи мазать-то будешь?
Шприцевать
3
2
Ответить
Иван
Большинство россиян не имеют автомобиль
Он не всем нужен
15
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Трачу на машину: (35л АИ92 * 2 раза в месяц) + (5000 ОСАГО раз в год) + (4500 расходники раз в год) = 43310
Вот в этом и + свежей машины. И так уже более 12 лет. Жаль только, что скоро даже простой новый ВАЗ будет недоступен для большинства
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
21
10
Ответить
Редактор Сайта
Дмитрий Никерин
Он не всем нужен
это политическое заявление такое?
16
 
Ответить
16967640
Волгоград
за 4 года потратил на авто 418 тысяч, за 48 ткм
7
1
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИO
Шприцевать
шприцевать нигролом?
хана шкворням
10
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Розарио Агро
Ты бы арифметике подучился, прежде чем язвить тут про нас, пейсатель
У меня с арифметикой все в порядке: твоя квартирка "тут" подешевела на 30% в общемировой твердой валюте (неважно какой - доллары, евро, юани, тайские баты или еще что). Моя же "там" осталась на прежнем уровне, а в рублях выросла на те же 30%, собственно как и каждого китайца, который в рублях стал богаче на треть

Собственно, как и труд обычных людей, которые в 2019 году хоть как то в среднем могли получать 500-700 баксов с хвостиком, то теперь за их труд больше 350 не дают
36
8
Ответить
Сыгда
Самара
Алексей Чебеков
Трачу на машину: (35л АИ92 * 2 раза в месяц) + (5000 ОСАГО раз в год) + (4500 расходники раз в год) = 43310
Вот в этом и + свежей машины. И так уже более 12 лет. Жаль только, что скоро даже простой новый ВАЗ будет недоступен для большинства
вы все на 92-м, как в прошлом веке.
10 лет ниже 95 не лил, на заправках давно 98 и 100 продают...
8
35
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
ты еще в такси по вечерам выйди поработать - вообще в плюс выйдешь
Поделишься опытом?
Хотя нет, спасибо. Не нужно мне этого
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
не сходится бухгалтерия, если в месяц даже 12 тыс тратить, то за год 144000 рублей ..
по бензину при среднем расходе 10 л/100 и стоимости 45 руб/литр этой суммы хватит на .32 тыс. км.
:-)
а что, кроме бензина машина ничего не требует?
резину на помойке ищем? переобуваемся сами в гараже с помощью кувалды и монтировки?
страховка - левая сосаго?
мыть не надо? в омывайку что зимой заливаем?
тех жидкости? фильтра - как стираем в стиралке и промываем в керосине?
свечи - как раньше - обжигаем в банке с бензином?
развал - после смены резины - сами на рыбий глаз?
тормозные колодки - как раньше - скоммуниженное феррадо клепаем?
40
9
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
По статистике средняя з/п по республике 40 т.р., по факту 20-25. В других регионах как?
Да везде так.
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Поделишься опытом?
Хотя нет, спасибо. Не нужно мне этого
:-)
ну это же ты - сдачу гаража в аренду - типа как экономия затрат на машину посчитал, не?
:-)))
могу еще тебе порекомендовать - начни мыть машины соседям - вообще жизнь наладится!!!
:-))))
10
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Илья Каплан
Ой, как все возбудились на эти 15К... Почему, мол, так много? А ответ простой: В опросе не участвовали пацанчики на ржавых ТАЗиках и успешные дяди на Мерседесах и Тойотах Прадо. Вот тот самый средний...
потому что 15 тысяч рублей при пробеге 1000 км в месяц - это дофига
у меня получается тысяч 7 с учётом страховки, налога, расходников, резины и ТО, а также автомоек (без фанатизма)
поломок нет, как и платной стоянки
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сыгда
вы все на 92-м, как в прошлом веке.
10 лет ниже 95 не лил, на заправках давно 98 и 100 продают...
Так мне то он зачем, 98? Ест она его так же, как и 92, уже испытано ни раз, я Сечина кормить не собираюсь. 92 стоит 40+, 98 стоит 45+. Сам и считай, что выгоднее лить в атмосферу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
25
2
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Сыгда
шприцевать нигролом?
хана шкворням
Я как то не мазал их 4 года, и хана им пришла, теперь мажу.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
:-) а что, кроме бензина машина ничего не требует? резину на помойке ищем? переобуваемся сами в гараже с помощью кувалды и монтировки? страховка - левая сосаго? мыть не надо? в омывайку что зимой заливаем?...
не напрягайся, почитай что было написано изначально:
"fedel777
При пробеге 15 тысяч в год, меньше 12-14 тысяч рублей в месяц не получается. Даже, если машина совсем не ломалась."
т.е. ты хочешь сказать что омывайка, переобувка и 1 ТО стоят 80000 рублей?
ведь колодки и свечи не за каждым разом нужно менять, правда?
а переобувка у половины населения именно в собственном гараже происходит или на даче например...
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
Трачу на машину: (35л АИ92 * 2 раза в месяц) + (5000 ОСАГО раз в год) + (4500 расходники раз в год) = 43310
Вот в этом и + свежей машины. И так уже более 12 лет. Жаль только, что скоро даже простой новый ВАЗ будет недоступен для большинства
35 литров 2 раза в месяц - это средний пробег в день - 25 км примерно....

с такими пробегами - лисапед актуален
9
28
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
10458331
Chaser. 98 год, 2 литра. Расход 11-12 по городу
Это когда стоишь или едешь?
26
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
ну это же ты - сдачу гаража в аренду - типа как экономия затрат на машину посчитал, не?
:-)))
могу еще тебе порекомендовать - начни мыть машины соседям - вообще жизнь наладится!!!
:-))))
А что мне делать с гаражом, если после покупки новой большой квартиры мне идти туда 25 минут? Вы, богатые, можете и бросить совсем. Я, пожалуй, в дело пущу.
10
6
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
:-) а что, кроме бензина машина ничего не требует? резину на помойке ищем? переобуваемся сами в гараже с помощью кувалды и монтировки? страховка - левая сосаго? мыть не надо? в омывайку что зимой заливаем?...
кстати развал после смены резины, это что-то новое из разводов на СТО.
29
5
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у тебя какая, если не секрет?
"В гидрометцентр требуется сотрудник. Зарплата 20 т.р., ощущается как 45"
Продам уши от мертвого осла.
39
3
Ответить
  
Сообщений: 13270
10458331
Chaser. 98 год, 2 литра. Расход 11-12 по городу
два цилиндра отключил?))
Продам уши от мертвого осла.
21
3
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИO
Я как то не мазал их 4 года, и хана им пришла, теперь мажу.
шкворни смазываются не трансмиссионкой, а пластическими смазками типа солидол, трансмиссионка вытечет практически сразу.
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
35 литров 2 раза в месяц - это средний пробег в день - 25 км примерно....

с такими пробегами - лисапед актуален
10000 в год. Ты не сравнивай Барн и Питер. По твоему машина только в мегаполисе нужна?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Евгений из СПб
35 литров 2 раза в месяц - это средний пробег в день - 25 км примерно....

с такими пробегами - лисапед актуален
10 тысяч км в год - вполне обычный пробег "в провинции"
каждый день ездить не обязательно
22
1
Ответить
10458331
Wwiww
Это когда стоишь или едешь?
Когда стою на холостых, естественно :)
10
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сыгда
не сходится бухгалтерия, если в месяц даже 12 тыс тратить, то за год 144000 рублей ..
по бензину при среднем расходе 10 л/100 и стоимости 45 руб/литр этой суммы хватит на .32 тыс. км.
Все сходится. Просто в моей бухгалтерии, кроме бензина, есть еще ТО, налоги, ОСАГО, стоянка, мойка, шиномонтаж и прочее.
10
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
А что мне делать с гаражом, если после покупки новой большой квартиры мне идти туда 25 минут? Вы, богатые, можете и бросить совсем. Я, пожалуй, в дело пущу.
+1111 Нах гараж не нужен, если в него идти более 10 минут. Ставил во дворе и буду. Хотя есть огромный капитальный гараж 27м2 с ямой и погребом. Но идти час, а ехать на ОТ 20 минут. Ставлю только когда -30 давит неделю
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
1
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
35 литров 2 раза в месяц - это средний пробег в день - 25 км примерно....

с такими пробегами - лисапед актуален
это 9125 км в год, обычный пробег для провинции.
Кстати, предлагаю тебе намотать этот пробег на лисапеде, 365 дней по 2 часа не напрягаясь...
27
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Евгений из СПб
35 литров 2 раза в месяц - это средний пробег в день - 25 км примерно....

с такими пробегами - лисапед актуален
ну а так-то он тебя, конечно, забыл спросить
14
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Дмитрий Никерин
Он не всем нужен
Прочитай заголовок
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
не напрягайся, почитай что было написано изначально: "fedel777 При пробеге 15 тысяч в год, меньше 12-14 тысяч рублей в месяц не получается. Даже, если машина совсем не ломалась." т.е. ты хочешь...
:-)
подавляющее большинство - новые машины берут в кредит - а это еще каско.
приведу пример - коллега дочке взял солярис - каско +осаго - что то в районе 60 тысяч.

ну и про омывайку - на примере СПб - ценник за 5 литров - 200+ рублей - химией льют так - что 5 литров хватает на два дня и так начиная с ноября по март.....
еще мойка - если машину не быть - химия в хлам за сезон гробит пыльники/все резинки - про коррозию кузова- умалчиваем априори - автоматическая мойка - 500 рублей - минимум 2 раза в неделю.....
7
8
Ответить
10458331
ПАЛАСИО
два цилиндра отключил?))
Нет, просто мне, возможно, повезло, двигатель ещё живой более менее. Плюс манера езды у меня очень спокойная.
6
 
Ответить
Сыгда
Самара
Алексей Чебеков
+1111 Нах гараж не нужен, если в него идти более 10 минут. Ставил во дворе и буду. Хотя есть огромный капитальный гараж 27м2 с ямой и погребом. Но идти час, а ехать на ОТ 20 минут. Ставлю только когда -30 давит неделю
продай его и купи поблизости, много вопросов будет решено.
даже если его жалко продавать.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сыгда
продай его и купи поблизости, много вопросов будет решено.
даже если его жалко продавать.
Логично, но есть только 1 ГСК поблизости , сколько раз мониторил - еще никто не продавал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-) подавляющее большинство - новые машины берут в кредит - а это еще каско. приведу пример - коллега дочке взял солярис - каско +осаго - что то в районе 60 тысяч. ну и про омывайку - на примере СПб...
Всмысле - если не мыть? То есть ты моешь днище у машины? Первый раз слышу. А как мыть днище?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
потому что 15 тысяч рублей при пробеге 1000 км в месяц - это дофига
у меня получается тысяч 7 с учётом страховки, налога, расходников, резины и ТО, а также автомоек (без фанатизма)
поломок нет, как и платной стоянки
А как вы определяете степень "дофига"?
Вот для вас 7К - это норм, кому-то очень много, а кто-то на еду в день столько тратит.
Критерии-то какие?
15
3
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
:-) подавляющее большинство - новые машины берут в кредит - а это еще каско. приведу пример - коллега дочке взял солярис - каско +осаго - что то в районе 60 тысяч. ну и про омывайку - на примере СПб...
в Самаре метиловая омывайка (та которую умники запретили и которая не выедает глаза и мозг) стоит 100 руб.
приезжай затаривайся на год, тогда расходы снизятся на 7500 рублей в год.
кредит - это не эксплуатационные расходы, он зависит от стоимости авто и первоначального взноса.
каско - можно и не страховать в большинстве случаев, тем более если авто не первой свежести
осаго, за городом и глубинке КТ-1.
мойки самообслуживания, если не усердствовать, 100 рублей смыть грязь (а в зимний сезон намывать по 500 р смысла нет). в зимний период это 40 моек, экономия - 16000 рублей.
летом пару раз загонишь на комплекс.
9
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вован-70
10 тысяч км в год - вполне обычный пробег "в провинции"
каждый день ездить не обязательно
В этот пробег еще Горный и Белокуриха по нескольку раз входят, и езжу реально почти каждый день. Но больше 10-11 тысячь проехать не получается))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИO
продай мне, буду шкворня на своем патриоте мазать
А на патре шкворня проливные?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Розарио Агро
Ты бы арифметике подучился, прежде чем язвить тут про нас, пейсатель
А что он не так сказал?
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
А что мне делать с гаражом, если после покупки новой большой квартиры мне идти туда 25 минут? Вы, богатые, можете и бросить совсем. Я, пожалуй, в дело пущу.
:-)
купить парковочное место в доме с большой новой квартирой или гараж рядом с домом.
4
5
Ответить
Silberpfeil
Паныч74
11000 в месяц с учётом каско и ОСАГО. И соляры. А при условии, что гараж сдается, то всего пятерка. Кодиак дизель.
Мой C-Klasse с учетом потери стоимости, страховки, налога и износа обходится в 1000 Евро. Заправку оплачивает компания, небольшлй, но приятный бонус.
 
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Romanq
А на патре шкворня проливные?
Слышал, что на нем ставят (бронзовые?) шкворни прямо сновья, они необслуживаемые.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей Чебеков
Трачу на машину: (35л АИ92 * 2 раза в месяц) + (5000 ОСАГО раз в год) + (4500 расходники раз в год) = 43310
Вот в этом и + свежей машины. И так уже более 12 лет. Жаль только, что скоро даже простой новый ВАЗ будет недоступен для большинства
Ну если ваз будет не доступен, то не такой уж это и минус. Есть прекрасные праворульные брички по вменяемой цене)))
8
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей Чебеков
Всмысле - если не мыть? То есть ты моешь днище у машины? Первый раз слышу. А как мыть днище?
Я мою днище раз в год перед антикором. Тачку поднимают и всю дрянь вымывают. За год килограммы земли!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас Орлов
До 5 тыс в месяц то люди которые считать не умеют. Налог страховка аккум бензин резина ремонты....какие 5тыс
А если новое авто?))))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
кстати развал после смены резины, это что-то новое из разводов на СТО.
:-)
кстати это необходимость, с учетом качества наших дорог и как минимум проявление элементарного чувства самосохранения - узнать что с ходовкой/сделать диагностику - нет желания?
3
7
Ответить
Игорь
Воронеж
юрий
Большинство Россиян даже машину обслуживать не умеют, масло меняют через 10000 и более км. Укатают, а потом продают откровенный хлам.
А что не так с пробегом в 10000км для масла? Как ездить и см. какой мотор.
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Wwiww
Это когда стоишь или едешь?
Это когда не заводишь.
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Илья Каплан
А как вы определяете степень "дофига"?
Вот для вас 7К - это норм, кому-то очень много, а кто-то на еду в день столько тратит.
Критерии-то какие?
критерий достоверности затрат
15 рублей на километр пробега - это что-то ближе к крузаку
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я мою днище раз в год перед антикором. Тачку поднимают и всю дрянь вымывают. За год килограммы земли!
Понятно)) Никогда не антикорил, Нива сгнила только по 1 порогу за 12 лет. Без всякого антикора. Корейцы даже без рыжиков. Но для себя взял на заметку про мытье днища)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сыгда
шкворни смазываются не трансмиссионкой, а пластическими смазками типа солидол, трансмиссионка вытечет практически сразу.
Если проливные то как раз заливается жидкая трансмиссионка.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5 тысяч в месяц на авто...
Это 2 полных бака...
Ок. А страховка? А штрафы? А резина? А аккум? А лампочки? А помывка? Ремонт как ни крути?

Народ гонит какую-то дичь. У меня кот в день съедает 5 пакетов феликса. Пакет по распродаже 16р. Плюс наполнитель, плюс прививки, плюс зубные пасты и прочий "урон" который он нанесет за год. У меня кот в месяц дороже стоит. А их 2.
Как люди тратят так мало на машину? Мне страшно на чём они ездят! И ездят ли вообще?

Какой-то не правильный опрос. Чисто моё мнение.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Алексей Чебеков
В этот пробег еще Горный и Белокуриха по нескольку раз входят, и езжу реально почти каждый день. Но больше 10-11 тысячь проехать не получается))
аналогично, так как сейчас на двоих - 2 машины
а раньше тысяч по 16-20 получалось
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Romanq
Ну если ваз будет не доступен, то не такой уж это и минус. Есть прекрасные праворульные брички по вменяемой цене)))
Да и их наценят, не факт, что на такой же процент, но наценят. Все мы заглотим глубоко, по крайней мере простые смертные((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) подавляющее большинство - новые машины берут в кредит - а это еще каско. приведу пример - коллега дочке взял солярис - каско +осаго - что то в районе 60 тысяч. ну и про омывайку - на примере СПб...
На Вербной за 400 отлично моют вместе с коврами) Вы явно переплачиваете(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Ой, как все возбудились на эти 15К... Почему, мол, так много? А ответ простой: В опросе не участвовали пацанчики на ржавых ТАЗиках и успешные дяди на Мерседесах и Тойотах Прадо. Вот тот самый средний...
15 тысяч в месяц - это дофига.
Лада Веста, ТО 6000, средний расход 7,6 (ну пусть 8) на 100. 80 литров на 1000. 80*46(95)=3680 (пусть 4 тыс, омывайка плюсом).
Итого 4,5 тысячи в месяц + страховка = 5 тыс в месяц. С КАСКО 6,5 тыс в месяц. Максимум.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений из СПб
35 литров 2 раза в месяц - это средний пробег в день - 25 км примерно....

с такими пробегами - лисапед актуален
У меня до работы 12 км, до деревни от дома 25)))
1000 км в месяц - максимум.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей Penza
А если новое авто?))))
То налог, каско, осаго, ТО и всякие плюшки для новой лайбы. Ну никак 5 не выйдет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
10000 в год. Ты не сравнивай Барн и Питер. По твоему машина только в мегаполисе нужна?
:-)
я и не сравниваю - раньше Владивосток - по диагонали - о Маяка до Зари - ажна целых 20 км - съездить - мероприятие на целый день.
сейчас - до работы 50 км в одну строну.....
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей Чебеков
Понятно)) Никогда не антикорил, Нива сгнила только по 1 порогу за 12 лет. Без всякого антикора. Корейцы даже без рыжиков. Но для себя взял на заметку про мытье днища)
Раз в год мою.
Шкоду антикорю. Покрашена она из рук вон.
Это реально беда. Уже видел а7 ФЛ с рыжиками на задней арке...
Ваг красить не умеет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
критерий достоверности затрат
15 рублей на километр пробега - это что-то ближе к крузаку
К Крузаку какого года? Какого поколения? С каим двигателем? С каким пробегом? Установлено ли ГБО?
Точнее, точнее пожалуйста. Иначе это просто ваше мнение, не подкреплённое ничем.
1
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
Всмысле - если не мыть? То есть ты моешь днище у машины? Первый раз слышу. А как мыть днище?
в смысле заезжаешь на мойку и просишь мойщиков нормально промыть арочное пространство и максимально возможно днище машины
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
15 тысяч в месяц - это дофига.
Лада Веста, ТО 6000, средний расход 7,6 (ну пусть 8) на 100. 80 литров на 1000. 80*46(95)=3680 (пусть 4 тыс, омывайка плюсом).
Итого 4,5 тысячи в месяц + страховка = 5 тыс в месяц. С КАСКО 6,5 тыс в месяц. Максимум.
Не забудьте капиталку при обрыве ремня ГРМ и прочие мелкие радости типа протекшего жабо.
Ну и вы для какого города и региона всё это считали?
6
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
То налог, каско, осаго, ТО и всякие плюшки для новой лайбы. Ну никак 5 не выйдет.
ТО 6 тысяч, налог около 2, КАСКО 18, ОСАГО 5.
Штрафов нет.
Бензин "нюхает". Ну после Спортейджа уж точно нюхает)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка
5 тысяч в месяц на авто... Это 2 полных бака... Ок. А страховка? А штрафы? А резина? А аккум? А лампочки? А помывка? Ремонт как ни крути? Народ гонит какую-то дичь. У меня кот в день съедает 5 пакетов...
Пришли фото котов. Говорят коты похожи на своих хозяев. Узнаем какой ты Ивановка!
12
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
не надо паники
в провинции, если не усосанная машина, то основная статья затрат (без учёта амортизации авто) - это бензин
если машина ест в пределах 10 литров на сотню - то больше 6 рублей за километр пробега затрат не получится
это мы ещё не рассматриваем вариант на газу
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Илья Каплан
К Крузаку какого года? Какого поколения? С каим двигателем? С каким пробегом? Установлено ли ГБО?
Точнее, точнее пожалуйста. Иначе это просто ваше мнение, не подкреплённое ничем.
тебе лишь бы оправдать свою ежедневную езду на электричке, будешь спорить до упёру
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Раз в год мою.
Шкоду антикорю. Покрашена она из рук вон.
Это реально беда. Уже видел а7 ФЛ с рыжиками на задней арке...
Ваг красить не умеет.
Фабия 11г сборка Европа - была покрашена толстенным слоем, очень хорошо покрашена, толщина слоя на уровне наших ВАЗов 80-х годов. Она много ездина по гравийке, сколов почти не было, и , само собой ни одного рыжика перед продажей не обнаружено))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Не забудьте капиталку при обрыве ремня ГРМ и прочие мелкие радости типа протекшего жабо.
Ну и вы для какого города и региона всё это считали?
Она у меня на гарантии.
Вообще не имеет смысла о чем-то беспокоится.
А через год будет замена на новое авто.
Так что)))
А какая разница, для какого города, если я считал для пробега 1000 км в месяц?
Страховка зависит от стажа, бензин плюс/минус везде цена равная.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Не забудьте капиталку при обрыве ремня ГРМ и прочие мелкие радости типа протекшего жабо.
Ну и вы для какого города и региона всё это считали?
Ну и там уже не гнет клапана, так что мимо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пришли фото котов. Говорят коты похожи на своих хозяев. Узнаем какой ты Ивановка!
Щас
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
Фабия 11г сборка Европа - была покрашена толстенным слоем, очень хорошо покрашена, толщина слоя на уровне наших ВАЗов 80-х годов. Она много ездина по гравийке, сколов почти не было, и , само собой ни одного рыжика перед продажей не обнаружено))
Рапид, Октавия, Поло нынешние красят очень плохо.
Их на трассе в прямом смысле "пескоструит".
У знакомых Рапид с 60 тыс трассового пробега по нашим "дорожкам", морда вся в сколах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
18202306
Езжу 10 тысяч в год . Средний расход 10 литров , по 50 руб за литр . Итого 50 тысяч рублей это только топливо .
ОСАГО 10 тысяч , а с учётом жены 18 тысяч .
Каско 40 тысяч .
ТО у диллера 15 тысяч .
Итого 50+18+40+15= 123 тысячи рублей в год .
Такие деньги тратяться каждый год на автомобиль , при условии что машина практически каждый день стоит на месте и ничего не ломается .
Если ездить на машине каждый день , платить за парковку , иногда штрафы . То сумма будет фантастической , особенно с двигателями 2.5 и больше .
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пришли фото котов. Говорят коты похожи на своих хозяев. Узнаем какой ты Ивановка!
Так все видели Кирю, как он на капоте Волги сидел))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пришли фото котов. Говорят коты похожи на своих хозяев. Узнаем какой ты Ивановка!
Белый просто дикий. С коричневым проще фотку сделать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
 
Ответить
Редактор Сайта
Евгений из СПб
:-) а что, кроме бензина машина ничего не требует? резину на помойке ищем? переобуваемся сами в гараже с помощью кувалды и монтировки? страховка - левая сосаго? мыть не надо? в омывайку что зимой заливаем?...
А почему бы и нет? Отличный совет нам дал автолюбитель из Ленинграда. Он в домашних условиях научился варить синтетическое моторное масло с вязкостью 0w-30. Для этого он берет несколько килограмм литола и разжжижает массу отработанным маслом. Полученную смесь кипятит 2,5 часа, пока цвет не станет характерно золотистый. Выпадение осадка - норма. В кипящее масло добавляет 200 грамм любого щелочного мыла и 500 мл керосина. И вновь китят жидкость, цвет которой должен стать медным. После того, как масло будет готово, его нужно остуть до комнатной температуры и процедить через сито, чтобы убрать нерастворяемый осадок. Если масло получилось слишком густым, его можно разбавить дизельным топливом. Сера, содержащаяся в солярке, обладает отличными противозадирными свойствами.

Готовое масло можно использовать в любых типах автомобильных двигателях.

В следующем выпуске, дорогой читатель, мы расскажем как делать сальники из войлока, оставшегося от старых валенок.
18
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
тебе лишь бы оправдать свою ежедневную езду на электричке, будешь спорить до упёру
Слились)
Понятно)
 
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Она у меня на гарантии.
Вообще не имеет смысла о чем-то беспокоится.
А через год будет замена на новое авто.
Так что)))
А какая разница, для какого города, если я считал для пробега 1000 км в месяц?
Страховка зависит от стажа, бензин плюс/минус везде цена равная.
Почитайте про "гарантию" ВАЗа)))
2
10
Ответить
Редактор Сайта
ПАЛАСИO
Я как то не мазал их 4 года, и хана им пришла, теперь мажу.
К врачу ходил? Мазать тоже надо с умом, чтоб не отсох окончательно.
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Ну и там уже не гнет клапана, так что мимо.
Правда?
Во прям всех ВАЗиках не гнёт? Завод за свой счёт ВСЕМ Вестам невтыковые поршни поставил?
3
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Легусь отмечался-нет? Он всегда дело говорит что надо больше зарабатывать и тогда расходы на содержание авто будут необременительны
15
 
Ответить
Редактор Сайта
Евгений из СПб
35 литров 2 раза в месяц - это средний пробег в день - 25 км примерно....

с такими пробегами - лисапед актуален
Женя, на первой десятке км, проеханных на велосипеде, 98% автолюбителей устанет окончательно.
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
На Вербной за 400 отлично моют вместе с коврами) Вы явно переплачиваете(
:-)
это примерно как меня родители просят их в питомник в Парголово свозить из Красного Села - там типа туи на 50 руб дешевле, чем рядом с домом
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей Penza
Рапид, Октавия, Поло нынешние красят очень плохо.
Их на трассе в прямом смысле "пескоструит".
У знакомых Рапид с 60 тыс трассового пробега по нашим "дорожкам", морда вся в сколах.
Ладно морда. Двери и пороги с арками!
Фабии кстати были покрашены всегда лучше. Не знаю почему.
Октавии а5 просто краску сбрасывают. Что РФ что европа. Рапиды лучше чем октавии покрашенны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
Рапид, Октавия, Поло нынешние красят очень плохо.
Их на трассе в прямом смысле "пескоструит".
У знакомых Рапид с 60 тыс трассового пробега по нашим "дорожкам", морда вся в сколах.
А от сборки зависит, или все сейчас халтурят ?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Сыгда
шкворни смазываются не трансмиссионкой, а пластическими смазками типа солидол, трансмиссионка вытечет практически сразу.
При всем уважении к тэп-15, он как смазка только для тракторной техники подходит.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Редактор Сайта
Женя, на первой десятке км, проеханных на велосипеде, 98% автолюбителей устанет окончательно.
зато будет к чему стремится - появится цель в жизни и реальная оценка физических возможностей своей тушки
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей Чебеков
Так все видели Кирю, как он на капоте Волги сидел))
Не нормально выглядеть на 16 в моём возрасте(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 314
Мы с женой на электромобилях передвигаемся, укладываемся до 1000 руб в месяц за каждый, при среднегодовом пробеге ~30000 км.
2
10
Ответить
Silberpfeil
Андрей Penza
Рапид, Октавия, Поло нынешние красят очень плохо.
Их на трассе в прямом смысле "пескоструит".
У знакомых Рапид с 60 тыс трассового пробега по нашим "дорожкам", морда вся в сколах.
У меня Пассат 2009го года универсал ржавел везде где мог. Арки, двери, капот, крышка багажника, в районе лобового стекла. У знакомых аналогичная ситуация, как и на А4 тех же годов.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Не нормально выглядеть на 16 в моём возрасте(
Возможно, но это в 100 раз лучше, чем на 66 в твоем возрасте)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Почитайте про "гарантию" ВАЗа)))
Ты ещё про "гарантию" КИА не читал))))
Особенно, когда задиры появляются, или ПП говорит "прощай".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
это примерно как меня родители просят их в питомник в Парголово свозить из Красного Села - там типа туи на 50 руб дешевле, чем рядом с домом
Я знаю этот питомник. У меня там бабушка затаривается. Но хоть с севера ехать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Сыгда
шкворни смазываются не трансмиссионкой, а пластическими смазками типа солидол, трансмиссионка вытечет практически сразу.
вот и раз в неделю мажу!
1
 
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Romanq
А на патре шкворня проливные?
А черт его знает, на волге мажется, а на патрике хз. купить его только осталось!
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Правда?
Во прям всех ВАЗиках не гнёт? Завод за свой счёт ВСЕМ Вестам невтыковые поршни поставил?
Так я о нынешних.
Предыдущие вообще не интересны.
У меня уже безвтыковые.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Ладно морда. Двери и пороги с арками!
Фабии кстати были покрашены всегда лучше. Не знаю почему.
Октавии а5 просто краску сбрасывают. Что РФ что европа. Рапиды лучше чем октавии покрашенны.
Спасибо за информацию)
Там ещё, вроде, на Октахах лобовые стекла скалываются без особых проблем.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Андрей Penza
А если новое авто?))))
То кредит каско )))
 
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Ну это понятно - в Татарстане практически самый молодой автопарк и огромная доля машин Лада - вот и тратят копейки - на ту же Гранту ТО стоит 3-5 тыс - остальное бензин.
В московии тоже понятно - там нужна хоть какая, но "ыномарка" - сомневаюсь, что оправшивали владельцев бентли - они просто не попали в статистику. Вот и сумма 20-30 в год.
Якутия понятно - там в ходу древний пруль, вот и сумма 30+ в месяц.
15
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Стас Орлов
До 5 тыс в месяц то люди которые считать не умеют. Налог страховка аккум бензин резина ремонты....какие 5тыс
Еще один. Уж вроде терли-перетерли в основном обсуждении под голосовалкой...

Напиши свои данные:
-срок владения машиной
-расходы в месяц
-стоимость ОСАГО
-общие расходы на ремонты
-сколько было куплено комплектов резины и аккумов

И я попробую наглядно объяснить откуда берутся люди "которые не умеют считать и насчитывают 5тыр"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
2
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
:-)
кстати это необходимость, с учетом качества наших дорог и как минимум проявление элементарного чувства самосохранения - узнать что с ходовкой/сделать диагностику - нет желания?
По регламенту раз в 3 года или после гнутых дисков, но я к этому времени обычно новую беру.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей Чебеков
Возможно, но это в 100 раз лучше, чем на 66 в твоем возрасте)))
И стрижка там на фотке дурацкая. Мне защищаться надо было в военмеде. Научник сказал что надо сделать приличный внешний вид а то вояки меня завалят нафиг. Ну вот меня и подстригли... Я вот только только нормально обрастать начал. Хочу опять волосы до плечь. Я раньше вообще как Шон Уайт ходил. Только не рыжий.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
Silberpfeil
Алексей Чебеков
А от сборки зависит, или все сейчас халтурят ?
Не зависит никак. Новое ЛКП у ВАГа в основном отстой. Только начиная с А6 у ржавчины шансов практически не остается, а все остальное цветет. Знакомые, которые работают на сервисах ВАГ, винят лак на водной основе.
2
 
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Редактор Сайта
К врачу ходил? Мазать тоже надо с умом, чтоб не отсох окончательно.
А ты настоящий редактор сайта ? я на волге 5 лет уже не мазал их, но все крутится и поворачивает
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей Penza
Спасибо за информацию)
Там ещё, вроде, на Октахах лобовые стекла скалываются без особых проблем.
Я вот на днях опять разбил. Очень нежные. Но у меня уже не помню какое по счету. Пилкингтон.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
А от сборки зависит, или все сейчас халтурят ?
Не задавался этим вопросом.
Но есть предположение, что все Шкоды в России так покрашены (нынешние).
На счёт Кодиака не в курсе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Ивановка
5 тысяч в месяц на авто... Это 2 полных бака... Ок. А страховка? А штрафы? А резина? А аккум? А лампочки? А помывка? Ремонт как ни крути? Народ гонит какую-то дичь. У меня кот в день съедает 5 пакетов...
При средней зарплате 25 даже 5 штук это много. А котов можно обедками кормить. Все равно от них проку мало.
По доходам и расходы...
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей Penza
Не задавался этим вопросом.
Но есть предположение, что все Шкоды в России так покрашены (нынешние).
На счёт Кодиака не в курсе.
У меня шкода покрашенна в Чехии. Один Фиг сколы и рыжики(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка
Белый просто дикий. С коричневым проще фотку сделать.
Точно похож.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Сыгда
При средней зарплате 25 даже 5 штук это много. А котов можно обедками кормить. Все равно от них проку мало.
По доходам и расходы...
Коты это краеугольный камень жизни.
Оба временного смерти. В белого вбухано овер 80к рублей. У него частично металлическая лапа)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Стас Орлов
До 5 тыс в месяц то люди которые считать не умеют. Налог страховка аккум бензин резина ремонты....какие 5тыс
Либо кто купил, но ездит на трамвае) Так то условно 1тыщ (ОСАГО+ТО+налог)+ 1тыщ мойка+1тыщ(масла фильтра+шины аккум) и остается по сути один бак бензина, на который проедешь 500км. Для таких людей и пишут статьи в стиле почему выгоден каршеринг. Конечно новая тачка в цене падает, пробеги никакие.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
По регламенту раз в 3 года или после гнутых дисков, но я к этому времени обычно новую беру.
:-)
про гнутые диски улыбнуло

достаточно поймать приличную яму или с чрезмерным усилием воткнутся в бордюр, чтобы развал нарушился.

большинство - неправильный развал - ассоциация резину жрет - это так и есть, но основное - неправильный развал очень сильно влияет на управляемость, особенно по мокрой/снежной/ледяной дороге.
для тех, кто по как тут товарищ из Барнаула написал - пробег до работы ажна 12 км - пофиг.
а вот мне - довольно часто приходится на приличные расстояния передвигаться и это критично....
2
 
Ответить
юрий
Томск
Игорь
А что не так с пробегом в 10000км для масла? Как ездить и см. какой мотор.
Все не так, потому что на таком пробеге у него нет своих свойств,залил и ездий пока синий дым не повалит. Тот кто следит за машиной, меняет масло на пробеге от 5000-6000,максимум 7000. А дальше это просто сгусток непонятного вещества. Так как тут влияет много факторов от погодных условий, до отвратительного качества бензина, и также большого количества поддельных масел, при чем даже некоторые продавцы не в курсе какое масло у поставщика.
3
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-) про гнутые диски улыбнуло достаточно поймать приличную яму или с чрезмерным усилием воткнутся в бордюр, чтобы развал нарушился. большинство - неправильный развал - ассоциация резину жрет - это...
Возможно, мне просто везет с развалом, но я никогда не делал его просто так из-за того, что это делают все. Делал 1 раз вынужденно, на Ниве загнул рычаг, снимал, потом поставил новый рычаг и сделал развал по рулетке и резьбе. Резину не жрала и ехала прямо с отпущеным рулем.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ивановка
5 тысяч в месяц на авто... Это 2 полных бака... Ок. А страховка? А штрафы? А резина? А аккум? А лампочки? А помывка? Ремонт как ни крути? Народ гонит какую-то дичь. У меня кот в день съедает 5 пакетов...
Кота не жалко таким г..вном кормить? Если он на него набрасывается,это еще не значит,что он безвреден.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений из СПб
:-)
купить парковочное место в доме с большой новой квартирой или гараж рядом с домом.
За парковку ломят ежемесячную коммуналку как за маленькую квартиру.
3
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Андрей Penza
15 тысяч в месяц - это дофига.
Лада Веста, ТО 6000, средний расход 7,6 (ну пусть 8) на 100. 80 литров на 1000. 80*46(95)=3680 (пусть 4 тыс, омывайка плюсом).
Итого 4,5 тысячи в месяц + страховка = 5 тыс в месяц. С КАСКО 6,5 тыс в месяц. Максимум.
Каско стоит 15 тыс в год?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
Возможно, мне просто везет с развалом, но я никогда не делал его просто так из-за того, что это делают все. Делал 1 раз вынужденно, на Ниве загнул рычаг, снимал, потом поставил новый рычаг и сделал развал по рулетке и резьбе. Резину не жрала и ехала прямо с отпущеным рулем.
Для меня ощущение нормы развала или схождения - прямая езда машины по прямой с отпущенным рулем, такая же управляемость, как и сновья, не жрет резину , не визжит резиной в гражданской езде ( в поворотах). И вот сколько бы я ни ловил ям, всегда эти параметры остаются , как на новой машине. Подозреваю, что стенд все же покажет разницу, но меня это не парит, если это не ощущается))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИO
Вот и поэтому я перевел своей мотоцикл и квадроцикл на газовое оборудование
Не пердячий пар?
5
 
Ответить
10579322
Казань
ПАЛАСИО
По статистике средняя з/п по республике 40 т.р., по факту 20-25. В других регионах как?
Вас в Татнефть силком гонят? По Казани средняя зп среди знакомых 60-100 тысяч.
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ивановка
5 тысяч в месяц на авто... Это 2 полных бака... Ок. А страховка? А штрафы? А резина? А аккум? А лампочки? А помывка? Ремонт как ни крути? Народ гонит какую-то дичь. У меня кот в день съедает 5 пакетов...
Есть люди покупают машину, чтоб всё как у людей. Купят и смотрят на неё, лишний раз не заводят.
А есть такие которые кроят на всём. Едет шушлайка летом на шипах, сзади дым валит, вся грязная, пороги гнилые, страховка липовая.
Очень много машина на шипах их слышно сразу же. Причем и лексусы разные даже бывают.
8
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Я вот на днях опять разбил. Очень нежные. Но у меня уже не помню какое по счету. Пилкингтон.
)))))
Моя Шнива 3 года ездила с маленьким сколом на стекле)))
На 9-м году жизни арки начали подгнивать под обвесами.

Мда, как трудно сейчас выбрать нормальное новое авто.
Везде есть плюсы и минусы, которые порой перевешивают плюсы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Напомнило : "Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин :) То же самое по поводу опросов на Дроме и голосований . Тут четверть людей...
Плюс много
4
 
Ответить
10579322
Казань
Стас Орлов
До 5 тыс в месяц то люди которые считать не умеют. Налог страховка аккум бензин резина ремонты....какие 5тыс
3000 бензин + 500 руб ОСАГО + 350 резина летняя и зимняя + 100 налог. Даже 4000 в месяц не набирается.
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
vladdon71
Каско стоит 15 тыс в год?
18
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИO
продай мне, буду шкворня на своем патриоте мазать
Нигролом?! Ну ты извращенец)))
2
 
Ответить
10579322
Казань
Сыгда
а если не камри 50, а кусок гнили, то парковка не нужна, бросаешь где придется, ТО не проводишь, замена масла путем долива, мойка тоже ни к чему - грязь скрывает страх, итого - дешевый левый бенз плюс ремонт на изоленте.
Чтобы бросать где придется, нужно правильно выбирать авто - по низу рейтинга угонов. Тогда со всеми ТО и ремонтом у дилера затрат не почувствуете.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Wwiww
Это когда стоишь или едешь?
Разве чайник 2.0 едет?
 
2
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
:-) про гнутые диски улыбнуло достаточно поймать приличную яму или с чрезмерным усилием воткнутся в бордюр, чтобы развал нарушился. большинство - неправильный развал - ассоциация резину жрет - это...
чето слишком навязчиво
где только и с какими скоростями не ездил (соната, камри, жипы) и не сталкивался с такой проблемой как развал.
сонату искатал за 4 года всего 1 раз регулировал после ямы и гнутого диска.. были и гололед и серпантины много чего.
камри за 2 года даже мыслей не было туда лезть, гонял по черному - 150-200...
1
4
Ответить
10579322
Казань
Plaam-2
У меня с арифметикой все в порядке: твоя квартирка "тут" подешевела на 30% в общемировой твердой валюте (неважно какой - доллары, евро, юани, тайские баты или еще что). Моя же "там"...
Падение стоимости недвиги как-то сказалось на качестве жизни? Сегодня упало, завтра взлетело. Нехай скачет.
2
2
Ответить
Сыгда
Самара
Алексей Чебеков
Возможно, мне просто везет с развалом, но я никогда не делал его просто так из-за того, что это делают все. Делал 1 раз вынужденно, на Ниве загнул рычаг, снимал, потом поставил новый рычаг и сделал развал по рулетке и резьбе. Резину не жрала и ехала прямо с отпущеным рулем.
и я о том же, если не тянет и резину не жрет, чего там регулировать каждое ТО?
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Большинство не ведут статистику расходов и ответили "примерно", другие не включают ту же резину, или редкий ремонт. Поэтому реальные расходы выше.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
 
Ответить
kikus
Томск
Стас Орлов
До 5 тыс в месяц то люди которые считать не умеют. Налог страховка аккум бензин резина ремонты....какие 5тыс
да элементарно, если без понтов и кредитов. полоседан покупаешь новый и забываешь про ремонты вообще как класс и аккумулятор лет на 5. второй комплект колёс свой сразу с самого начала, чтобы не переобуваться за бабки и тоже забываешь лет на 5 про резину и шиномонтаж. расход по городу 6-7. на трассе 5. при маленьких пробегах ~1000 в месяц и литре 95-го по 43 получишь 2800 на бензин в месяц. ОСАГО - 7 в год. полное КАСКО 20 с франшизой 10 тысяч со второго случая. ТО - 10, раз в год. даже так раскидав годовые по месяцам получается меньше 6-ти в год. и это вообще без кроилова - с КАСКО (всё тебе починят и заменят если поцарапаешься) и КБМ не самый низкий по страховкам. без КАСКО и со своим ТО вообще копейки. так что норм. уже давно понятно, что экономия и покупка б/у это просто отсрочка платежа по счету + факинг с руко***ыми слесарями. и не надо втирать про потерю стоимости и т.п. 300-400 тысяч потерять лет за 10... да за полгода можно больше отложить на обновление самоката не сильно напрягаясь
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
А что не так с пробегом в 10000км для масла? Как ездить и см. какой мотор.
Маркетологи говорят 15тыщ.. А что говорят маркетологи надо делить пополам.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vladdon71
Кота не жалко таким г..вном кормить? Если он на него набрасывается,это еще не значит,что он безвреден.
У меня большой опыт в котах. До этого 2 кошки прожили 19 и 20 лет. На вискасе. Собака 15 лет ела чаппи. Тоже все пугали что умрет рано.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
10579322
Казань
10579322
3000 бензин + 500 руб ОСАГО + 350 резина летняя и зимняя + 100 налог. Даже 4000 в месяц не набирается.
Упс, мойку (100) и ТО (600) забыл. Да, почти 5 тысяч в месяц выходит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Я проголосовал за "10 +".
10 рублей на бензин, + размазанные на год страховка, стоянка, регулярное обслуживание. Машина новая, поломок нет.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
10579322
Упс, мойку (100) и ТО (600) забыл. Да, почти 5 тысяч в месяц выходит.
ну, и получается от 5-6 рублей за километр на бюджетке В-класса (не на газу), а всё что выше - смотря какая машина
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Ивановка
То налог, каско, осаго, ТО и всякие плюшки для новой лайбы. Ну никак 5 не выйдет.
ну, у тебя 5 никак не выйдет, ведь для тебя каждая поездка - это как тарзанка на Крестовском острове)
поэтому и расходы как за 3 машины получаются...
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей Penza
)))))
Моя Шнива 3 года ездила с маленьким сколом на стекле)))
На 9-м году жизни арки начали подгнивать под обвесами.

Мда, как трудно сейчас выбрать нормальное новое авто.
Везде есть плюсы и минусы, которые порой перевешивают плюсы.
Моя Октавия врс а4 вообще не гнила. Хотя была битая вся.
А тут такое...
Пежо мой тоже плохо с краской расстаётся. Е61 13 лет а краска норм.
Шкода Короч аутсайдер)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
YouR-CurSe
Блин, ну с бензином, страховкой и ТО не знаю как меньше 20 может получиться, при условии что ездить почти каждый день.
В том и вопрос, что кто-то вообще не ездит почти, кто-то обычный средний пробег делает 20-25 в год. Кто работает на машине, так и сотку и больше набить пробега за год может. Смысл сравнивать расходы этих людей?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Сергей8989
Они уже вымерли почти все, нечем заполняться
Куда они вымерли? Каждый день в городе стоит рев пердаков и визг резины, крутят пятаки на всех площадках
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
Staszol
Не пердячий пар?
да еще какой )) тут бензопилу заодно хочу на газ перевезти )))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сыгда
не сходится бухгалтерия, если в месяц даже 12 тыс тратить, то за год 144000 рублей ..
по бензину при среднем расходе 10 л/100 и стоимости 45 руб/литр этой суммы хватит на .32 тыс. км.
Плюс страховка, налог, переобувка резины, 2 замены масла и фильтров, мойка. А если ещё каско то ещё плюсом сумма приличная
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
чето слишком навязчиво где только и с какими скоростями не ездил (соната, камри, жипы) и не сталкивался с такой проблемой как развал. сонату искатал за 4 года всего 1 раз регулировал после ямы и гнутого...
:-)
на камри 200....
у меня казенная 2,5 я чето на ней очкую так разгонятся, даже по платной москва спб
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Ты ещё про "гарантию" КИА не читал))))
Особенно, когда задиры появляются, или ПП говорит "прощай".
Ага, когда бензин Иа-Иа-92 заливал, там что угодно появится, не только задиры.
главное в ВАзе не пропустить момент, когда заклинит помпа.
 
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Так я о нынешних.
Предыдущие вообще не интересны.
У меня уже безвтыковые.
Ну, то есть, всё, что втыковое, на вторичке лучше не рассматривать, так и запишем)
А вы будете на трассе в мороз ремешок менять, удачи)
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вован-70
ну, у тебя 5 никак не выйдет, ведь для тебя каждая поездка - это как тарзанка на Крестовском острове)
поэтому и расходы как за 3 машины получаются...
Последние 2 месяца я практически не езжу)

ну вообще мой Пежо условно используется как обычная нормальная машина.
На удлинители шкода. Этот мой заменитель алкоголя и мутных движей.

И вообще я спокойнее стал. Это печалит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Большинство россиян - Дром не читают и в его опросах не участвуют)))
7
 
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
У меня большой опыт в котах. До этого 2 кошки прожили 19 и 20 лет. На вискасе. Собака 15 лет ела чаппи. Тоже все пугали что умрет рано.
Котам, как и людям, необходимо разнообразное питание. А нормальные корма обеспечивают животное всеми необходимыми витаминами и веществами. Без корма нужно заморачиваться. Сам кормлю полосатого сухим и желейным кормом(чередую). Покупаю недорогие Purina и Kitekat.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
XPEH
Плюс страховка, налог, переобувка резины, 2 замены масла и фильтров, мойка. А если ещё каско то ещё плюсом сумма приличная
каско никогда не страховал, только первый год по кредиту.
2 замены масла на 15 тыс...не жирно ли.
мойка раз в неделю максимум по 200 р, итого рупь в месяц
масло покупаешь и меняешь сам, вместе с фильтрами 2-2,5 тыс в год
страховка записываешь авто на родственника в деревне и усе, максимум 4 рупия
переобувка - сам переобуваешься, если купить резину на дисках.
Ничего не упустил? Ах да незамерзайка.
за сезон у меня ушло 6 баллонов по 100 рублей. В Питере правда зима была лютая, снежная поэтому там нужно 2 баллона в неделю незамерзайки с индексом -25... (хотя они в этом сезоне толком снега не видели).
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
:-)
на камри 200....
у меня казенная 2,5 я чето на ней очкую так разгонятся, даже по платной москва спб
а чего так, наверное старье?
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Вован-70
у тебя камри 50 ест 20 литров на сотню?
Не много она ест, летом стою на кондиционере, зимой грею салон, как-то вообще не заморачиваюсь с расходом, плюс бензин стоит 44.60 вроде
Делай что должен, и будь что будет!
 
 
Ответить
ID
Кемерово
В России разразился экономический кризис из-за пандемии коронавируса. Разве из-за пандемии, а до короны не было кризиса, все ништяк было)). Я наверное пропустил конец кризиса который после крыма начался. Кризис не разразился, а усилился из-за пандемии.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Сыгда
а если не камри 50, а кусок гнили, то парковка не нужна, бросаешь где придется, ТО не проводишь, замена масла путем долива, мойка тоже ни к чему - грязь скрывает страх, итого - дешевый левый бенз плюс ремонт на изоленте.
У меня таких машин не было, так что я не подскажу
Делай что должен, и будь что будет!
 
 
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Белый просто дикий. С коричневым проще фотку сделать.
Котейка-шикарен!
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
<<avrass>>
У меня таких машин не было, так что я не подскажу
не переживай, все у тебя впереди!
никто не застрахован....
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Вован-70
у тебя камри 50 ест 20 литров на сотню?
Специально по банку посмотрел, за май на бензин потратил почти 5000, это с учетом карантина, так что все реально
Делай что должен, и будь что будет!
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Ага, когда бензин Иа-Иа-92 заливал, там что угодно появится, не только задиры.
главное в ВАзе не пропустить момент, когда заклинит помпа.
Московский 92 по качеству лучше, чем наш 95)))
Угу, отказ ПП тоже от некачественного топлива происходит))) Там цена ремонта 80-100 тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Ну, то есть, всё, что втыковое, на вторичке лучше не рассматривать, так и запишем)
А вы будете на трассе в мороз ремешок менять, удачи)
У почти всех моих друзей ВАЗики.
Ни у кого с ремнем проблем не было.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
18620898
Челябинск
В районе 17к в месяц получилось. С бензином, налогом, ОСАГО, амортизацией колёс и аккумулятора (посчитал срок службы резины и батарейки 4 года), мойкой и омывайкой. Был бы налог до 250 л.с., было бы существенно дешевле, а так за 288 коней только его 43000 в год
 
 
Ответить
18620898
Челябинск
Забыл, 2 ТО тоже посчитал с запасом на колодки и мелкие расходники
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
ПАЛАСИО
По статистике средняя з/п по республике 40 т.р., по факту 20-25. В других регионах как?
Мордовия также даже ниже 15-20
2
 
Ответить
Виктор
Кемерово
У меня Пассат 2009го года универсал ржавел везде где мог. Арки, двери, капот, крышка багажника, в районе лобового стекла. У знакомых аналогичная ситуация, как и на А4 тех же годов.

О как!!! У меня А4 2009 г/в, ни одного "рыжика", левое переднее крыло помял 2 года назад, пятно потертости до металла, за 2 года ржи нет, металл белый, аналогичная ситуация была с Х3, в кузове Е83 (только был помят капот) и тоже за несколько лет ржавчина так и не появилась. В 90-е была 80-ка, пассат 82г/в, на сколах никаких рыжиков не появлялось. Зато в нулевые "юзал" правый руль, так ниссан и хонда гнили так, что слышно было как ржавчина по машине ползет.
2
1
Ответить
12166603
юрий
Все не так, потому что на таком пробеге у него нет своих свойств,залил и ездий пока синий дым не повалит. Тот кто следит за машиной, меняет масло на пробеге от 5000-6000,максимум 7000. А дальше это просто...
Т.е. для вас ездить по городу 6000км и толкаться по пробкам - нормально. Со средней скоростью 20-25км/ч в режиме постоянного набора/сброса газа с переменными оборотами, под 300 моточасов получается.
А вот если 10000км и достаточно много трассы, средняя скорость 45км/ч, итого моточасов чуть больше 200 в спокойном не рваном режиме - это охренеть как плохо?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
@lex@nder
Еще один. Уж вроде терли-перетерли в основном обсуждении под голосовалкой... Напиши свои данные: -срок владения машиной -расходы в месяц -стоимость ОСАГО -общие расходы на ремонты -сколько было...
Полный бак бензина у меня выходит на 3500. В месяц 4бака.дальше не вижу смысла остальное расписывать.
2
2
Ответить
12166603
Staszol
Маркетологи говорят 15тыщ.. А что говорят маркетологи надо делить пополам.
При обслуживании у дилера каждые 15ткм понятно что в промежутке должна быть ещё одна замена. Но если от дилера ушёл и режим езды позволяет, то почему бы и не 10ткм?
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
По статистике средняя з/п по республике 40 т.р., по факту 20-25. В других регионах как?
Так-же,капуста и мясо.
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Это не я,имею машину,это она,имеет меня(с)
1
 
Ответить
10076076
Петропавловск-Камчатский
6-7к на бензин ежемесячно, плюс налог 15к в год, плюс масло 2 раза в год около 12, плюс резина лето/зима 80к, разделим на 5 лет - 16к, осаго около 10 в год, добавим прочие расходники, мойку, шиномонтаж, мелкий текущий ремонт, то и диагностику - пусть 20к в год. Итого около 12-13к в месяц только обеспечение, если не брать в расчет какие-нибудь ништяки типа покупки ковриков, новых дисков, распорок и пр.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Московский 92 по качеству лучше, чем наш 95)))
Угу, отказ ПП тоже от некачественного топлива происходит))) Там цена ремонта 80-100 тысяч.
А еще в Москве все миллиардеры,да-да)))
Отказ ПП происходит от того, что масло в муфте нужно менять после каждого утопления, а не по регламенту. Кстати, как там у ВАЗиков с ПП - до сих пор нету? Ну, в смысле, у тех, что моложе 40 лет)))
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
У почти всех моих друзей ВАЗики.
Ни у кого с ремнем проблем не было.
У почти всех моих друзей ВАЗики.
И с ремнем не было проблем только у тех, у кого была цепь)
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12166603
При обслуживании у дилера каждые 15ткм понятно что в промежутке должна быть ещё одна замена. Но если от дилера ушёл и режим езды позволяет, то почему бы и не 10ткм?
Я привык 7-8.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
<<avrass>>
Специально по банку посмотрел, за май на бензин потратил почти 5000, это с учетом карантина, так что все реально
сам же пишешь - 10 тысяч в месяц на бензин
то есть 120 тысяч рублей в год на 15 тысяч пробега
вот и получится около 20 литров на 100 км
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
А еще в Москве все миллиардеры,да-да)))
Отказ ПП происходит от того, что масло в муфте нужно менять после каждого утопления, а не по регламенту. Кстати, как там у ВАЗиков с ПП - до сих пор нету? Ну, в смысле, у тех, что моложе 40 лет)))
Ну уж не после "утопления", а после каждой глубокой лужи)
Если говорить прямо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
юрий
Томск
12166603
Т.е. для вас ездить по городу 6000км и толкаться по пробкам - нормально. Со средней скоростью 20-25км/ч в режиме постоянного набора/сброса газа с переменными оборотами, под 300 моточасов получается. А...
Вот бред чистой воды пишешь
 
3
Ответить
юрий
Томск
12166603
Т.е. для вас ездить по городу 6000км и толкаться по пробкам - нормально. Со средней скоростью 20-25км/ч в режиме постоянного набора/сброса газа с переменными оборотами, под 300 моточасов получается. А...
Постоянно по трассе что ли ездиешь
1
1
Ответить
12166603
Staszol
Я привык 7-8.
Хуже-то от этого точно не будет, так то оно чем чаще тем лучше.
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Правда?
Во прям всех ВАЗиках не гнёт? Завод за свой счёт ВСЕМ Вестам невтыковые поршни поставил?
Накидать ссылок по вагам,про растянутые цепи до ста тыр,и про порваные ремни?Да ты и сам все знаеш))
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИO
А черт его знает, на волге мажется, а на патрике хз. купить его только осталось!
Так они все мажутся. Вот у меня на Титане как раз проливные, ьам нет тавотеицы и декстрон заливается прямо в сам узел. Шкворень полый, и уплотняется сальниками. А есть под тавотницу и там шприцуешь любой пластичной смазкой, хоть литолом (боже упаси).
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
а чего так, наверное старье?
:-)
просто 24 года водительского стажа и трое детей как бы не способствуют тому, чтобы камри воспринимать как машину, которая безопасна для передвижения на скорости 200 км в час.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Silberpfeil
Котам, как и людям, необходимо разнообразное питание. А нормальные корма обеспечивают животное всеми необходимыми витаминами и веществами. Без корма нужно заморачиваться. Сам кормлю полосатого сухим и желейным кормом(чередую). Покупаю недорогие Purina и Kitekat.
Коричневый вор. Ворует котлеты, шницели и даже макароны.
Раз в несколько недель получают мясо.
Белый раньше ел растения дома. Потом растений не стало трое перестал их есть.
А так же он может сам разорвать упаковку с едой и поесть. Уничтожает туалетную бумагу рулонами. Иногда ущерб еще больше. Не так давно белый разбил гжелевский самовар за овер 40к. Мама была очень сильно расстроена. Это был её любимый самовар.

Люблю котов дебоширов. Это весело.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
Московский 92 по качеству лучше, чем наш 95)))
Угу, отказ ПП тоже от некачественного топлива происходит))) Там цена ремонта 80-100 тысяч.
Езжу исключительно на Роснефти 92. Если на трассе нету, то Лукойл 92. Никогда не было никаких намеков на плохой бенз. Я не знаю, что такое детонация и / или запуск мотора за 3-4 оборота колена. У меня всегда 1-2. Зимой при -27 -30 3-4. И вот прямо сейчас сходил, выхлопуху посмотрел - состояние, как при покупке - серый металл. Свечи тоже чистые были на 22000, когда менял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
13035703
Котейка-шикарен!
Коричневый Чайзер. Белый Марк.
Всё по канону!
Да я называю котов в честь тачек. Японских. К слову о том что я " не люблю японские машины".
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
Ну уж не после "утопления", а после каждой глубокой лужи)
Если говорить прямо.
Интересно, можно эту муфту в полиэтилен замотать, или ремонтной лентой для труб? По-любому же лучше будет, по крайней мере после каждой лужи не надо будет обслуживать. Раз в год хотя бы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
Езжу исключительно на Роснефти 92. Если на трассе нету, то Лукойл 92. Никогда не было никаких намеков на плохой бенз. Я не знаю, что такое детонация и / или запуск мотора за 3-4 оборота колена. У меня...
На РН уже давно не заправляюсь.
Бензин откровенное г***о.
Лукоил 95 норм. Но у нас и цена на него 48 рублей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
На РН уже давно не заправляюсь.
Бензин откровенное г***о.
Лукоил 95 норм. Но у нас и цена на него 48 рублей.
Нифига себе, у вас ценник.. У нас 43-44 95 стоит. Точно не скажу, не заправляют им
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
Интересно, можно эту муфту в полиэтилен замотать, или ремонтной лентой для труб? По-любому же лучше будет, по крайней мере после каждой лужи не надо будет обслуживать. Раз в год хотя бы
Там смазки иногда с завода нет.
Знакомые Тушкан купили, через 1,5 года ПП сдох.
Вскрытие следов смазки не обнаружило.
Судились. В итоге в плюс вышли.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Ну уж не после "утопления", а после каждой глубокой лужи)
Если говорить прямо.
Не преувеличивайте.
Ну и как же там всё-таки с ПП у ВАЗа?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Накидать ссылок по вагам,про растянутые цепи до ста тыр,и про порваные ремни?Да ты и сам все знаеш))
Ага, примерно до 11 года были актуальны эти ссылки.
Как и ссылки на заднюю балку Соляриса)
Что еще выдумаете?
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
Там смазки иногда с завода нет.
Знакомые Тушкан купили, через 1,5 года ПП сдох.
Вскрытие следов смазки не обнаружило.
Судились. В итоге в плюс вышли.
Жесткач. Купил - вскрыл - смазал. Что-то мне это напоминает... Чей - то автопром..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
:-)
просто 24 года водительского стажа и трое детей как бы не способствуют тому, чтобы камри воспринимать как машину, которая безопасна для передвижения на скорости 200 км в час.
а что в ней не так, если не секрет?
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
Нифига себе, у вас ценник.. У нас 43-44 95 стоит. Точно не скажу, не заправляют им
95 на РН 45,60.
Самый дешевый на Апельсине. Говорят, норм качество. Не пробовал.
А на РН много жалоб у нас.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сыгда
каско никогда не страховал, только первый год по кредиту. 2 замены масла на 15 тыс...не жирно ли. мойка раз в неделю максимум по 200 р, итого рупь в месяц масло покупаешь и меняешь сам, вместе с фильтрами...
Слишком много если. А замена масла раз в 7.5 тысяч это норма для России
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
95 на РН 45,60.
Самый дешевый на Апельсине. Говорят, норм качество. Не пробовал.
А на РН много жалоб у нас.
Да жалоб хватает и у нас, причем абсолютно на все бренды🤣 Я то сужу только по своей машине, может на других и правда не айс. У знакомого Рав4 не ехал на 95 любых брендов, только на 92 и 98. Так и не понял причины, ездил на 92, потом продал, просто новую захотел
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Коричневый Чайзер. Белый Марк.
Всё по канону!
Да я называю котов в честь тачек. Японских. К слову о том что я " не люблю японские машины".
Коричневый шикарен,и не важно как кличут!)
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Не преувеличивайте.
Ну и как же там всё-таки с ПП у ВАЗа?
Замечательно.
Шнива, к примеру.
ПП там не убить)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Коричневый вор. Ворует котлеты, шницели и даже макароны. Раз в несколько недель получают мясо. Белый раньше ел растения дома. Потом растений не стало трое перестал их есть. А так же он может сам разорвать...
Подобрал полосатого на улице котенком. С тех пор изодранные мебель и стены являются достопримечательностью моего жилища. Жена в ужасе, детям смешно.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
Да жалоб хватает и у нас, причем абсолютно на все бренды🤣 Я то сужу только по своей машине, может на других и правда не айс. У знакомого Рав4 не ехал на 95 любых брендов, только на 92 и 98. Так и не понял причины, ездил на 92, потом продал, просто новую захотел
Бодяжат, видимо. Бизнес, ничего личного.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Считал несколько раз.4,5 рубля км при пробеге 12 в год . Было бы дешевле, ездил бы больше.
Авто гранта ,покупал новую, (как и три до этого) четвертый год.запчастей не покупаю, страховка 4200, масло и три фильтра 1700 в год. Расход 8,3 средний, считает как выехала с магазина.
Включены комплект колес на литьё. Можно ещё тыщу раскидать на год,
на полирольки и шампунь
Езжу на работу и дачу
2
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
1973qwert
Считал несколько раз.4,5 рубля км при пробеге 12 в год . Было бы дешевле, ездил бы больше. Авто гранта ,покупал новую, (как и три до этого) четвертый год.запчастей не покупаю, страховка 4200, масло и...
Соврал ещё плюс 1100 на масло
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
а что в ней не так, если не секрет?
с ней все так,просто - камри - это не та машина, на которой комфортно и безопасно передвигаться на таких скоростях.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
XPEH
Слишком много если. А замена масла раз в 7.5 тысяч это норма для России
:-)
если машина эксплуатируется - водила сидит целый день/греется/ждет шефа - то и 7,5 тысяч это много.
на северах - где утром завел/заглушил весной - аналогично
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
с ней все так,просто - камри - это не та машина, на которой комфортно и безопасно передвигаться на таких скоростях.
вообще-то у ней максималка 220, и едет она вполне уверенно на ёкагаме.
естественно летом днем на прямых участках с хорошим обзором низким трафиком и отсутствием встречки.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
13035703
Коричневый шикарен,и не важно как кличут!)
Он всем нравится. Девушка моя от него в восторге уже 6 лет как. Дочька еще слишком мелкая но ей он тоже понравится. У него реально хороший характер.
Иногда мне кажется что он во всем лучше меня.
Единственное что бесит это когда он ночью ловит приступ нежности и начинает мыть тебе голову. Серьёзно. Он может мыть голову не меньше 2х часов. Причем лапой с когтями не даёт её убрать. Если выгнать из комнаты начинается бунт. Я не знаю с чем это связанно. Но он ночью моет всех кто в доме. Ну такое...
Прошлые хозяева зимой в переноске выкинули его на улицу. Со слов очевидцев он просидел на морозе не меньше 8 часов. И только я догадался спасти кота.
Люди не заслуживают животных.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Silberpfeil
Подобрал полосатого на улице котенком. С тех пор изодранные мебель и стены являются достопримечательностью моего жилища. Жена в ужасе, детям смешно.
Главное что кот счастлив. Мои разве что вещи скидывают. Обои целые) и мебель)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
вообще-то у ней максималка 220, и едет она вполне уверенно на ёкагаме.
естественно летом днем на прямых участках с хорошим обзором низким трафиком и отсутствием встречки.
да пофиг сколько у нее максималка, с ее массой и всем остальным такие скорости не для нее.

про екогаму - у них нормальная летняя закончилась, как они перестали S драйв выпускать, все что сейчас продают - нормальных водостоков нет, летом летать на ней только самоубийцы могут.Серия эдван у них что то подобное, но явно не то что надо.
я уже давно на тойо перешел - у них хоть нормальная резина еще осталась....
2
1
Ответить
12166603
юрий
Постоянно по трассе что ли ездиешь
Не прям постоянно только по трассе, но её достаточно много, от дома до работы примерно 2/3 именно трасса. Не просто же так написал про среднюю скорость 45км/ч.
Так что ещё раз спрошу: почему 280-300 моточасов с пробегом 6000км - это нормально, а примерно 220 моточасов с пробегом 10000км - плохо?
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Стас Орлов
Полный бак бензина у меня выходит на 3500. В месяц 4бака.дальше не вижу смысла остальное расписывать.
Бгггг ))) ну тогда:
Бывает так, что люди ездят нормально на машине и тратят 5000р/мес. Дальше не вижу смысла тебе ниче расписывать )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Еще 2-3 месяца и рынок заполнится Марками и Чейзарами, у которых расход по 15-17 литров по городу
Откуда их столько возьмется? Таможенного ввоза давно нет
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Plaam-2
"В России разразился экономический кризис из-за пандемии коронавируса"

Уберите это, там он (кризис) и не прекращался с 2014 года, и еще добавило в начале 2020 года, когда рубль на треть подешевел
Это правда, что Китай опять на карантине?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
@lex@nder
Бгггг ))) ну тогда:
Бывает так, что люди ездят нормально на машине и тратят 5000р/мес. Дальше не вижу смысла тебе ниче расписывать )))
Мне параллельно на них. Кто то бесплатно пешком ходит
 
 
Ответить
юрий
Томск
12166603
Не прям постоянно только по трассе, но её достаточно много, от дома до работы примерно 2/3 именно трасса. Не просто же так написал про среднюю скорость 45км/ч.
Так что ещё раз спрошу: почему 280-300 моточасов с пробегом 6000км - это нормально, а примерно 220 моточасов с пробегом 10000км - плохо?
В большенстве случаев ездиют на машинах по городу при этом накатывая по десять тысяч и более киллометров. А про моточасы бред пишешь, вот если я ездию в основном больше по трассе, так как работаю за городом, то что мне по твоему надо масло менять через 10000. Но нет, я его меняю через 6000.а тем более сейчас очень много машин с турбинами, те вообще нагруженные двигателя. Так что не надо мне писать про моточасы, во первых тут всё не так просто, даже зимой прогревы (если нет гаража), тут много факторов и это всё надо учитывать. А так я тут не собираюсь спорить, у тебя свое мнение, значит меняй на большем пробеге. Если я написал, как люди обслуживают машины, это и так видно когда начинаешь искать, практически один отжатый хлам, купил, на катался, стала разваливаться, напродажу.
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
XPEH
Слишком много если. А замена масла раз в 7.5 тысяч это норма для России
С чего бы это вдруг? При средней по компу 30 км/ч лонглайф живёт как раз 15000 км. У меня всегда больше, от 36. Меняю раз в 15. Всегда отличное состояние мотора. А глвномасло можно и после каждой второй поездки менять.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей Penza
Там смазки иногда с завода нет.
Знакомые Тушкан купили, через 1,5 года ПП сдох.
Вскрытие следов смазки не обнаружило.
Судились. В итоге в плюс вышли.
Сверление и смазывание нового корейца с полным приводом обязательное колдовство. Без этого будет именно так, как описано.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
юрий
В большенстве случаев ездиют на машинах по городу при этом накатывая по десять тысяч и более киллометров. А про моточасы бред пишешь, вот если я ездию в основном больше по трассе, так как работаю за городом,...
Да хрен с ими. Пусть ездиют хоть как хотят). Искать один хрен в навозе розу). Но это не точно
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
купил машину сразу поставил ГБО, за год отбил бабло, пошел в плюс, экономия 50-60 косарей в год.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
1
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Иван
Большинство россиян не имеют автомобиль
Т.е автомобиль имеет их
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DENDREAMER
Есть люди покупают машину, чтоб всё как у людей. Купят и смотрят на неё, лишний раз не заводят. А есть такие которые кроят на всём. Едет шушлайка летом на шипах, сзади дым валит, вся грязная, пороги гнилые,...
У меня шушлайка. Калина. Резина хоть не дорогая, но новая,декабрь 19 года выпуска летняя. Ходовка не гремит. Тормоза перед НГ поменял. Масло 2000 назад. Кузов но.в...n.о. Гниет, СКА. Но я в ней уверен, довезет.
Но это хлам. Это рабочая лошадь.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10579322
3000 бензин + 500 руб ОСАГО + 350 резина летняя и зимняя + 100 налог. Даже 4000 в месяц не набирается.
Бензин 3000. Осаго 350. Каски нет. Масло и ТО 2 раза в год 400 р. Мало ли что случится---500 р . Итого примерно 4-5 тыщ.
 
 
Ответить
Denis Voronin
юрий
Большинство Россиян даже машину обслуживать не умеют, масло меняют через 10000 и более км. Укатают, а потом продают откровенный хлам.
а как часто надо менять?
 
 
Ответить
Denis Voronin
Сыгда
вы все на 92-м, как в прошлом веке.
10 лет ниже 95 не лил, на заправках давно 98 и 100 продают...
13 лет лью в Аккорд 7 92 бензин. Пробег ровно 200 тыс. Полёт нормальный.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10579322
Упс, мойку (100) и ТО (600) забыл. Да, почти 5 тысяч в месяц выходит.
У меня мойка на халяву. Я там лампочки, выключатель поменяю. Мне мойка как оплата.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИO
да еще какой )) тут бензопилу заодно хочу на газ перевезти )))
А зачем? Может дом на газовое отопление переведешь?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Ага, когда бензин Иа-Иа-92 заливал, там что угодно появится, не только задиры.
главное в ВАзе не пропустить момент, когда заклинит помпа.
Кто-то пропустил момент, и тут у Ильи заклинило...
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
alekseidoss
У меня шушлайка. Калина. Резина хоть не дорогая, но новая,декабрь 19 года выпуска летняя. Ходовка не гремит. Тормоза перед НГ поменял. Масло 2000 назад. Кузов но.в...n.о. Гниет, СКА. Но я в ней уверен, довезет.
Но это хлам. Это рабочая лошадь.
Хлам это когда двигатель коптит и резина не по сезону плюс ОСАГО липовая.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
18620898
В районе 17к в месяц получилось. С бензином, налогом, ОСАГО, амортизацией колёс и аккумулятора (посчитал срок службы резины и батарейки 4 года), мойкой и омывайкой. Был бы налог до 250 л.с., было бы существенно дешевле, а так за 288 коней только его 43000 в год
За хотели приходится платить.
Мой сосед, дурной, платит по 2 публика за аренду Соляриса.
Его брат, младший, купил приору и не жужжит.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Пилот беспилотника
Накидать ссылок по вагам,про растянутые цепи до ста тыр,и про порваные ремни?Да ты и сам все знаеш))
Не может теоретик знать больше практика.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Penza
На РН уже давно не заправляюсь.
Бензин откровенное г***о.
Лукоил 95 норм. Но у нас и цена на него 48 рублей.
Лук дорогой. Роснефть дно. На чем заправляюсь, не скажу.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
:-)
если машина эксплуатируется - водила сидит целый день/греется/ждет шефа - то и 7,5 тысяч это много.
на северах - где утром завел/заглушил весной - аналогично
На фиг там машина?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Он всем нравится. Девушка моя от него в восторге уже 6 лет как. Дочька еще слишком мелкая но ей он тоже понравится. У него реально хороший характер. Иногда мне кажется что он во всем лучше меня. Единственное...
Дай бог вам и вашей дочке.
P.S. У меня тоже есть дочь.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Он всем нравится. Девушка моя от него в восторге уже 6 лет как. Дочька еще слишком мелкая но ей он тоже понравится. У него реально хороший характер. Иногда мне кажется что он во всем лучше меня. Единственное...
Забыл.
У меня три кошки.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DENDREAMER
Хлам это когда двигатель коптит и резина не по сезону плюс ОСАГО липовая.
Осаго честная. Двиг не коптит. За расход в 10 в городе готов " пристрелить". За 8- клопый двиг спасибо.
 
 
Ответить
12166603
юрий
В большенстве случаев ездиют на машинах по городу при этом накатывая по десять тысяч и более киллометров. А про моточасы бред пишешь, вот если я ездию в основном больше по трассе, так как работаю за городом,...
Да меняй хоть через 5000км, это твоё личное дело. Хуже-то от этого точно не будет. Бред не бред, но на вопрос ты так и не ответил.
Третий раз спрошу тогда. Что хуже для мотора: 280-300 моточасов с пробегом 6000км или 220 моточасов с пробегом 10000км? При равных погодных условиях, раз уж зимние прогревы упомянул.
 
 
Ответить
Jeka 198rus
ахаха я трачу больше 40 при зарплате 30 и при этом официально машины у меня нету, вот так бывает.
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
да пофиг сколько у нее максималка, с ее массой и всем остальным такие скорости не для нее. про екогаму - у них нормальная летняя закончилась, как они перестали S драйв выпускать, все что сейчас продают...
Что с массой не так и что все остальное?
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Кстати, о водостоках - я же писал про лето сухую ровную трассу....
1
1
Ответить
юрий
Томск
12166603
Да меняй хоть через 5000км, это твоё личное дело. Хуже-то от этого точно не будет. Бред не бред, но на вопрос ты так и не ответил. Третий раз спрошу тогда. Что хуже для мотора: 280-300 моточасов с пробегом...
Ещё раз говорю, на твой вопрос не отвечаю потому что он бредовый,. Или ты какой то там профи, что можешь рассчитать моточасы с учётом всех факторов и тому подобное? У тебя особенная формула или ведёшь учёт каждого своего выезда. Обьясни тогда мне. И да при таком пробеге у тебя точно меньше не пооучится
 
 
Ответить
Влад
Барнаул
Стас Орлов
До 5 тыс в месяц то люди которые считать не умеют. Налог страховка аккум бензин резина ремонты....какие 5тыс
Считают только бензин))
 
 
Ответить
Серго
Находка
трачу всю зарплату на ремонт тачки. Дороги сделайте ГНИДЫ
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Замечательно.
Шнива, к примеру.
ПП там не убить)
А что-нибудь моложе 43 лет?)))
И мощнее 83 сил?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Кто-то пропустил момент, и тут у Ильи заклинило...
Не, заклинило у ВАЗиков.
А потом у ВАЗолюбителей.
Очевидное сложно отрицать, да?
 
 
Ответить
neRomik
Борисоглебск
ПАЛАСИО
Еще 2-3 месяца и рынок заполнится Марками и Чейзарами, у которых расход по 15-17 литров по городу
Сомневаюсь, что на марках и чайзерах ездят люди, которые считают деньги на бензин. Скорее это делают люди на малолитражках, именно поэтому их и купили
 
 
Ответить
neRomik
Борисоглебск
Wwiww
Это когда стоишь или едешь?
11.4 летом на марке было, продал. Зимний расход выше, не считал-бессмысленно. Теперь 2.5 д4 11.5 -14.19 летом
Читаем умные книжки учимся ездить, либо чиним своего коня
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
юрий
Все не так, потому что на таком пробеге у него нет своих свойств,залил и ездий пока синий дым не повалит. Тот кто следит за машиной, меняет масло на пробеге от 5000-6000,максимум 7000. А дальше это просто...
Ну я что-то не замечаю у своей синего дыма, пробег 170 тыс. км. Может не все так однозначно, как вы пишете. И это отнюдь не сгусток, а коричневое масло, которое выполнило свою роль. Моё мнение, тут пусть сам каждый решает за свои кровные
 
1
Ответить
12166603
юрий
Ещё раз говорю, на твой вопрос не отвечаю потому что он бредовый,. Или ты какой то там профи, что можешь рассчитать моточасы с учётом всех факторов и тому подобное? У тебя особенная формула или ведёшь...
Нормальный вопрос. А вот нежелание отвечать уже показывает кое-что.
Хорошо, тогда ответь на другой. Если ты, как написал, работаешь за городом, ездишь в основном по трассе и меняешь масло каждые 6000км при такой достаточно спокойной эксплуатации... То с каким интервалом другому человеку менять масло в городе? Машина та же(кстати, какая, если не секрет?), погодные условия те же, количество пусков-остановов двигателя одинаковое.
 
 
Ответить
юрий
Томск
12166603
Нормальный вопрос. А вот нежелание отвечать уже показывает кое-что. Хорошо, тогда ответь на другой. Если ты, как написал, работаешь за городом, ездишь в основном по трассе и меняешь масло каждые 6000км...
По трассе спокойная эксплуатация))) это если тошнить 90. Машина lexus gs 300 jzs160. И ещё раз говорю явно не на 10000. Понять не могу, читать не умеешь или что? Я ещё раз пишу в основном машины эксплуатируют по большей части в городе. Что ты пристал ко мне с этой трассой? Скажи мне как ты высчитываешь моточасы? Да даже если ездишь все время только по трассе, то все равно нужно менять раньше или не совершаешь ни каких обгонов, не крутишь движку и т.п. Знаешь такое впечатление, что мы тут пишем о разных вещах. Написал, что люди машины обслуживать не умеют, ты пристал тут со своей трассой. Один пример, вот едешь смотреть машину, вытаскиваешь щуп, а там оно чёрное, задаёшь вопрос, когда менял? А тебе отвечают да тысяч 10 назад, о чем же это говорит. Или когда машина подьедает масло, зачем его менять, когда можно долить,
А от этого ещё больше жор появляется. И да отвечу на твой вопрос, если бы я эксплуатировал только в городе, то менял бы через 5000.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
:-)
если машина эксплуатируется - водила сидит целый день/греется/ждет шефа - то и 7,5 тысяч это много.
на северах - где утром завел/заглушил весной - аналогично
Ну на севере там свои особенности уже, там и износ сверх высокий у машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паныч74
С чего бы это вдруг? При средней по компу 30 км/ч лонглайф живёт как раз 15000 км. У меня всегда больше, от 36. Меняю раз в 15. Всегда отличное состояние мотора. А глвномасло можно и после каждой второй поездки менять.
Наверное в тёплой части страны живёте и пробок сильно нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
юрий
Томск
12166603
Нормальный вопрос. А вот нежелание отвечать уже показывает кое-что. Хорошо, тогда ответь на другой. Если ты, как написал, работаешь за городом, ездишь в основном по трассе и меняешь масло каждые 6000км...
У знакомого бмв 525,он в основном ездиет по трассе, но там манера езды агрессивная, замена масла через 5000. У брата жены инсигния, которая вообще машина выходного, не видит не оборотов и совершенно спокойная езда, замена через 5000. Тот кто следит за машиной, не будет менять масло на большом пробеге, не будет ездить с посторонними звуками в подвеске,не будет ездить с дырявами порогами,(обычно сейчас они через одну такие). И пофигу какая у тебя машина 2000 или 2010 года, ещё моложе. Всё зависит от человека, а на данный момент это просто средство передвижения, которое укатывают, а потом продают. Приходишь смотреть, а там ведро с болтами.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
XPEH
Наверное в тёплой части страны живёте и пробок сильно нет
Пробок достаточно, столица поди. А зимы да, не было в этом году. Средняя скорость компьютером меряется от ВКЛ до ВЫКЛ. А между этим может быть и тысяча км трассы,и 8 часов молотилки на ХХ.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Сыгда
не переживай, все у тебя впереди!
никто не застрахован....
Ты за своё будущее переживай, о своём я забочусь каждый день
Делай что должен, и будь что будет!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Вован-70
сам же пишешь - 10 тысяч в месяц на бензин
то есть 120 тысяч рублей в год на 15 тысяч пробега
вот и получится около 20 литров на 100 км
Расход точно не 20, ибо до этого у меня был Лексус рх350, и после него Камри бензин нюхает. Значит просто пробег больше чем я думал
Делай что должен, и будь что будет!
 
 
Ответить
12166603
юрий
По трассе спокойная эксплуатация))) это если тошнить 90. Машина lexus gs 300 jzs160. И ещё раз говорю явно не на 10000. Понять не могу, читать не умеешь или что? Я ещё раз пишу в основном машины эксплуатируют...
Согласен, мы говорим про разные вещи, получается. Я, при в основном трассовом пробеге, меняю масло на 10000км для себя. И да, я тошню 90-100, поскольку у нас в МоскОбл камеры. Именно 90-100км/ч я и называю спокойной эксплуатацией. Когда ездил 150-160км/ч, то угар был приличный.
В смысле едешь смотреть машину?!))) Зачем, если можно взять новую?
Юрий, мы с тобой из разных категорий, получается)
Ты хочешь чтоб б/у была как нулевая, потому что тебе ж её покупать и содержать/ремонтировать. А затем и продавать через несколько лет.
Я просто езжу. Это средство передвижения. И не парюсь. Главное чтоб свои 200-250 тысяч отъездила и нормально.
 
 
Ответить
юрий
Томск
12166603
Согласен, мы говорим про разные вещи, получается. Я, при в основном трассовом пробеге, меняю масло на 10000км для себя. И да, я тошню 90-100, поскольку у нас в МоскОбл камеры. Именно 90-100км/ч я и называю...
В разных категориях))) насмешил. Сразу видно типичный москвич.
 
 
Ответить
12166603
юрий
В разных категориях))) насмешил. Сразу видно типичный москвич.
Я не москвич, а с области, причём даже не с ближнего Подмосковья)
И предпочитаю брать новую машину ниже классом чем искать ту самую небитую-некрашенную на которой дедушка по выходным ездил в булочную, но классом выше. И сетовать на то что люди плохо ухаживают за тачками, прям выбирать не из чего.
 
1
Ответить
Natural
Математики. Как обычно без осаго даже ездят.
Возьмём обычный новый авто какой-нибудь Киа, Аля Серато/селтос итд
Каско без франшиз/друзей/братуха сделал бесплатно итд, большинству влетит тысяч в 50
Осаго 12к
Налог 5к
ТО 14к
Переобуться 2 раза -5к
Хранение шин 3к
Мойка, даже если по 500р считать, без всяких наномоек - за год набежит тысяч 12-13.
Это уже 100ка. Докиньте сюда по мелочевке, и это 10к рублей в месяц.
А теперь сюда прибавьте бензин (6-8к), парковка (для Москвы особенно), штрафы.
И будет 20к в месяц как не крути. И это обычные комфортные условия владения бюджетным корейским авто.

Но у нас как ?

Бензин 2к максимум - сливаю ночью у соседа, каско мне нужно, я не врезаюсь, штрафов нет - не нарушаю. Колеса храню в комнате под кроватью, меняю сам на улице у дома, мою тряпкой с ведром воды бесплатно. ТО делает брат снохи троюродного дяди за бутылку Оболони, Осаго не плачу - у нас треть страны не платит.
В результате, чё там владеть-то? 3к максимум и выходит, какие 20?, ты с какой планеты? У нас зарплаты меньше.
 
 
Ответить