Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Санкт-Петербурге на проезжую часть вывалился танк (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге на проезжую часть вывалился танк (ВИДЕО)

15 Мая 2020 | 13917 просмотров

Необычное ДТП случилось в первой половине дня 15 мая в районе развязки Кольцевой автодороги (КАД) и Волхонского шоссе в Санкт-Петербурге. Как сообщает местное издание «Фонтанка», около 10 утра во время транспортировки тягачом с трала (прицеп для перевозки тяжелых грузов) слетел танк Т-72 — и рухнул на проезжую часть. Заметим, что Т-72 весит около 45 тонн.

Известно, что инцидент произошел на 84-м километре внутреннего кольца, на съезде со стороны Ленобласти на внутреннее кольцо.

Сообщается, что в результате аварии никто не пострадал, дорожное полотно и инфраструктура повреждений тоже не получили.

Около 11 часов утра танк был оперативно эвакуирован.

В марте 2019 года во Владивостоке из-за некачественного дорожного покрытия перевернулся зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» стоимостью 1 млрд рублей.

 

Комментарии

panzergto
Москва
CJ не тот код ввел что-ли?
160
6
Ответить
Док
Санкт-Петербург
ну да, бывает
18
3
Ответить
11010422
Братск
ЭТО РОССИЯ!
45
37
Ответить
  
Сообщений: 13287
Боярский??
Продам уши от мертвого осла.
17
22
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Кого-то ждёт суровый разговор с прапором)
67
8
Ответить
YP
Челябинск
panzergto
CJ не тот код ввел что-ли?
GIVEUSATANK
64
8
Ответить
panzergto
Москва
YP
GIVEUSATANK
В какой-то части просто PANZER
42
5
Ответить
15879347
армия кормящаяся на деньги народа-защищает воров от народа.
140
55
Ответить
   
Сообщений: 19593
YP
GIVEUSATANK
Если речь про CJ, то он вводил - то TIMETOKICKASS.

GIVEUSATANK - вводил Клод в 3й части.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Боярский??
Судя по тому, что транспорт припаркован криво и на встречке - да, вполне может и он парковался. Его стиль.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Хорошо, что танк не выпал с транспортного самолёта на асфальт
68
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Типичный Питер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
5
Ответить
Товарищ майор
Якутск
М - мастерство!
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
служил в армии ( 1988-1990 ) как раз на Т-72, сперво в учебке ( Украина ), потом войска в Челябинске, хороший танк, был наводчиком. но он наверное был хороший для тех годов, а сейчас от папуасов только сможет защитить которые с копьями бегают, это не только российские танки этих годов. а танки любой страны, любая ракета стоимостью в сто раз дешевле танка, его уничтожит, вместе с экипажем в 3 человека.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
90
44
Ответить
коммунист
служил в армии ( 1988-1990 ) как раз на Т-72, сперво в учебке ( Украина ), потом войска в Челябинске, хороший танк, был наводчиком. но он наверное был хороший для тех годов, а сейчас от папуасов только...
Любой человек с пистолетом уничтожит человека с ракетой, которая в тысячи раз дороже пистолета. Примерно такая у вас логика. А танк в составе группы поддержки способен на очень многое.
88
20
Ответить
Ну уронили и уронили, вот событие. Главное, что не стрельнул
61
3
Ответить
Андрей
Омск
коммунист
служил в армии ( 1988-1990 ) как раз на Т-72, сперво в учебке ( Украина ), потом войска в Челябинске, хороший танк, был наводчиком. но он наверное был хороший для тех годов, а сейчас от папуасов только...
Правильно подметили, что у многих стран, Абрамс, Леопард, Т72, все родом из 70-80 годов и менять их и разрабатывать что то новое никто не топопится. Видимо в современной войне для танка уже совсем мало места и скоро они вымрут как мамонты. Хотя...может я и ошибаюсь)
40
13
Ответить
Евгений
Реутов
panzergto
В какой-то части просто PANZER
В 3
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
Правильно подметили, что у многих стран, Абрамс, Леопард, Т72, все родом из 70-80 годов и менять их и разрабатывать что то новое никто не топопится. Видимо в современной войне для танка уже совсем мало места и скоро они вымрут как мамонты. Хотя...может я и ошибаюсь)
Современная война - это локальные конфликты, бородачи с калашами в ущельях, мины на дорогах и "зачистки" аулов. Для всего этого танк - более чем подходит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
9
Ответить
коммунист
служил в армии ( 1988-1990 ) как раз на Т-72, сперво в учебке ( Украина ), потом войска в Челябинске, хороший танк, был наводчиком. но он наверное был хороший для тех годов, а сейчас от папуасов только...
Кстати. Папуасы с примитивным оружием в афгане нагнули советскую армию, талибы - нагнули сейчас амерскую армию, исламское государство нагнуло кучу армий в сирии, сомалийские пираты нагибают всех в Африке и список можно продолжать бесконечно. Тут главное - организация процесса и мотивация.
25
71
Ответить
SHEVALich
Павлово
Андрей
Правильно подметили, что у многих стран, Абрамс, Леопард, Т72, все родом из 70-80 годов и менять их и разрабатывать что то новое никто не топопится. Видимо в современной войне для танка уже совсем мало места и скоро они вымрут как мамонты. Хотя...может я и ошибаюсь)
ну главное мотопехота сейчас конечно с поддержкой вооружения. Благо там тоже дай сколько снарядов.
танк сейчас - так проще с авиации все забомбить, притом есть те же беспилотники. но для обороны лучше танк.
опять же, в случае войны глобальной - от танка будет польза - защита от радиации и осадков непойми каких, т.к. вооружений столько, что истребим друг друга в очень короткие сроки.
6
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Современная война - это локальные конфликты, бородачи с калашами в ущельях, мины на дорогах и "зачистки" аулов. Для всего этого танк - более чем подходит.
в ограниченных количествах только, а не в десятках тысяч, как у нас принято. А в целом вы правы полностью, это теперь вооружение для зачисток.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
10
4
Ответить
макс
Омск
Андрей
Правильно подметили, что у многих стран, Абрамс, Леопард, Т72, все родом из 70-80 годов и менять их и разрабатывать что то новое никто не топопится. Видимо в современной войне для танка уже совсем мало места и скоро они вымрут как мамонты. Хотя...может я и ошибаюсь)
не ошибаетесь... когда я служил в армии, мы отрабатывали уничтожение движущегося танка. стреляли болванками, из 10 -> 10 попаданий. В реальной жизни я никогда не видел как работают танки по уничтожению противника. Но исходя из соображений, танк эффективное оружие против обкуренных/обдолбанных моджахедов, с м-16 на перевес... которые сидят где-то на расстоянии в пару км от танка.
вообще, расчет танка в боевой обстановке не более нескольких минут. речь идет о равноправном бое.

PS. Я Не военный специалист, скорее всего у танка есть реальные преимущества в бою в определенных условиях. Однако, исходя из учений, я был озадачен малой эффективностью танка. Служил в армии с 94-96г.
19
9
Ответить
макс
Омск
Артём Артёмов
Кстати. Папуасы с примитивным оружием в афгане нагнули советскую армию, талибы - нагнули сейчас амерскую армию, исламское государство нагнуло кучу армий в сирии, сомалийские пираты нагибают всех в Африке и список можно продолжать бесконечно. Тут главное - организация процесса и мотивация.
те кто защищается, всегда эффективнее тех кто нападет. особенно если речь идет о военном конфликте на территории тех кто себя защищает.
15
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У нас все знают, что самая лучшая самоизоляция, это в танке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
 
Ответить
Алексей
Чита
15879347
армия кормящаяся на деньги народа-защищает воров от народа.
Тебе то откуда это знать, кастрюлеголовый? У тебя в незалежной (хех) и армии нет, лишь сброд, сбитый в банды. И на чьи деньги они кормятся?
26
35
Ответить
zlodeyhe
макс
те кто защищается, всегда эффективнее тех кто нападет. особенно если речь идет о военном конфликте на территории тех кто себя защищает.
та ладно.
4
3
Ответить
zlodeyhe
Артём Артёмов
Кстати. Папуасы с примитивным оружием в афгане нагнули советскую армию, талибы - нагнули сейчас амерскую армию, исламское государство нагнуло кучу армий в сирии, сомалийские пираты нагибают всех в Африке и список можно продолжать бесконечно. Тут главное - организация процесса и мотивация.
поведай, как в авгане наклоняли са с примитивным оружием, а то мужики-то не знали, заодно и про пиратов, ога.
19
10
Ответить
zlodeyhe
Андрей
Правильно подметили, что у многих стран, Абрамс, Леопард, Т72, все родом из 70-80 годов и менять их и разрабатывать что то новое никто не топопится. Видимо в современной войне для танка уже совсем мало места и скоро они вымрут как мамонты. Хотя...может я и ошибаюсь)
ога, они уже в 60х вымирают, всё вымереть не могут. а эхстрасенсы всё строчат и строчат предсказания.
6
9
Ответить
zlodeyhe
коммунист
служил в армии ( 1988-1990 ) как раз на Т-72, сперво в учебке ( Украина ), потом войска в Челябинске, хороший танк, был наводчиком. но он наверное был хороший для тех годов, а сейчас от папуасов только...
ога, сколько стоит подготовить наводчика снайпера? на птрк
4
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Артём Артёмов
Кстати. Папуасы с примитивным оружием в афгане нагнули советскую армию, талибы - нагнули сейчас амерскую армию, исламское государство нагнуло кучу армий в сирии, сомалийские пираты нагибают всех в Африке и список можно продолжать бесконечно. Тут главное - организация процесса и мотивация.
Диванный ЕксперД детектед.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
15
4
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
zlodeyhe .
ога, сколько стоит подготовить наводчика снайпера? на птрк
Ога, ога, ога... Ораганален ппц.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
3
Ответить
Kras142
Новокузнецк
15879347
армия кормящаяся на деньги народа-защищает воров от народа.
Это где она их защищает ? Что то я не видел чтобы митинги разгоняли с помощью танков и подводных лодок . Ты армию с росгвардией не путай .
15
7
Ответить
2627129
Иркутск
panzergto
CJ не тот код ввел что-ли?
ахахаха хотел , наверное, j u m p j e t
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
коммунист
служил в армии ( 1988-1990 ) как раз на Т-72, сперво в учебке ( Украина ), потом войска в Челябинске, хороший танк, был наводчиком. но он наверное был хороший для тех годов, а сейчас от папуасов только...
Хотя ты и прослужил 2 года танкистом, его ценность так и не понял.
p.s. срочно сообщи о своих наблюдениях в Bundeswehr, а то у них несколько тысяч бесполезных Leopard и Leopard 2 стоит.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
7
Ответить
     
Сообщений: 3841
Андрей
Правильно подметили, что у многих стран, Абрамс, Леопард, Т72, все родом из 70-80 годов и менять их и разрабатывать что то новое никто не топопится. Видимо в современной войне для танка уже совсем мало места и скоро они вымрут как мамонты. Хотя...может я и ошибаюсь)
Чтобы говорить про современную войну нужно не фантазирование заниматься, а оглянуть ся и изучить опыт боевых действий за последние 20 лет во всем мире. Тогда ты поймёшь, что ставить крест на танках и другой тяжёлой бронетехнике ой как рано.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Артём Артёмов
Кстати. Папуасы с примитивным оружием в афгане нагнули советскую армию, талибы - нагнули сейчас амерскую армию, исламское государство нагнуло кучу армий в сирии, сомалийские пираты нагибают всех в Африке и список можно продолжать бесконечно. Тут главное - организация процесса и мотивация.
Что ты конкретно можешь сказать про нагиб "папуасов" Советской армии в авганистане?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
макс
не ошибаетесь... когда я служил в армии, мы отрабатывали уничтожение движущегося танка. стреляли болванками, из 10 -> 10 попаданий. В реальной жизни я никогда не видел как работают танки по уничтожению...
Говоришь не военный специалист, а мысли заявляешь как эксперт тактики бронетанковых войск. Твоя задача во время службы была своевременно подтаскивать снаряды, большего от тебя и не требовали. Любую технику и любое оружие нужно использовать по назначению правильно, тогда от нее будет толк.
п.с. тушёнку ложкой ты вряд-ли откроешь. И из-за этого не стоит говорить, что ложка бесполезная.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
2
Ответить
zlodeyhe
A-lexxSLR
Ога, ога, ога... Ораганален ппц.
так что там с операторами птрк?
2
3
Ответить
zlodeyhe
User_2013
Хотя ты и прослужил 2 года танкистом, его ценность так и не понял.
p.s. срочно сообщи о своих наблюдениях в Bundeswehr, а то у них несколько тысяч бесполезных Leopard и Leopard 2 стоит.
чего?) несколько тысяч? где там шкребли технику на формирование танкового батальона ещё лет пять назад?
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Танк и по сей день остаётся очень эффективной боевой единицей при правильном использовании.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
YP
GIVEUSATANK
IDDQD
IDKFA
IMPULSE101
3
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Артём Артёмов
Любой человек с пистолетом уничтожит человека с ракетой, которая в тысячи раз дороже пистолета. Примерно такая у вас логика. А танк в составе группы поддержки способен на очень многое.
Т-72(Т-90), и их модификации, при модернизации и установке современного оборудования. Ещё вполне актуальны.
5
1
Ответить
zlodeyhe .
поведай, как в авгане наклоняли са с примитивным оружием, а то мужики-то не знали, заодно и про пиратов, ога.
После тебя, когда докажешь что у душманов были современные танки, бомбардировщики, сау, системы рэб, БТР, бмп и пр.
2
6
Ответить
A-lexxSLR
Диванный ЕксперД детектед.
Самокритично
2
4
Ответить
User_2013
Что ты конкретно можешь сказать про нагиб "папуасов" Советской армии в авганистане?
Т.е. сов.армия выиграла ту войну? Ты на это намекаешь? Не знал.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
Андрей
Правильно подметили, что у многих стран, Абрамс, Леопард, Т72, все родом из 70-80 годов и менять их и разрабатывать что то новое никто не топопится. Видимо в современной войне для танка уже совсем мало места и скоро они вымрут как мамонты. Хотя...может я и ошибаюсь)
Сильно ошибаешься...
4
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Ну упал и упал. А снимающим руки вырвать и вставить так чтобы телефон научились держать правильно при съёмке)))
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Не видно,как упал и упал ли,может у трала резя не але и его просто согнали,как вариант.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
батя служил в германии и польше ,танкистом ,рассказывал попросил их пан быка зарезать ,они взрыв пакет к башке примотали и голову оторвало ,приколов много рассказывал ,продал горбачёв нашу родину ,что бы тусоваться красиво
7
11
Ответить
zlodeyhe
Артём Артёмов
После тебя, когда докажешь что у душманов были современные танки, бомбардировщики, сау, системы рэб, БТР, бмп и пр.
ога, твоя корова мычит и тебе ещё чёт доказывать, да ты просто феерический д. в зоне контроля са не было произведено ни одного выстрела.
3
2
Ответить
zlodeyhe
Артём Артёмов
Самокритично
это всё о тебе эхсперд эхспердов.
2
1
Ответить
zlodeyhe
Sergiy1313
Т-72(Т-90), и их модификации, при модернизации и установке современного оборудования. Ещё вполне актуальны.
но есть нюансы
1
 
Ответить
zlodeyhe .
ога, твоя корова мычит и тебе ещё чёт доказывать, да ты просто феерический д. в зоне контроля са не было произведено ни одного выстрела.
Ничего не понял, но ты пиши есчо
1
2
Ответить
zlodeyhe .
это всё о тебе эхсперд эхспердов.
О как плющит тебя там в томске
 
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
YP
GIVEUSATANK
CAPTAIN JACK !!! ))))
 
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Артём Артёмов
Кстати. Папуасы с примитивным оружием в афгане нагнули советскую армию, талибы - нагнули сейчас амерскую армию, исламское государство нагнуло кучу армий в сирии, сомалийские пираты нагибают всех в Африке и список можно продолжать бесконечно. Тут главное - организация процесса и мотивация.
чувак. то о чем ты написал, назвать войной можно только на 25%. как бы да стреляют. как бы да воюют. как бы да куча оружия. я считаю что на войне как на войне. Нужно открыть фронт. создать линию фронта.закрепится. произвести разведку. и плавно начать наступление. чего увы сейчас не происходит. сейчас как ведь: туда зачем то поехала бригада, постреляла шухер навела, припасы кончились поехали назад в часть. это что за войнушка??? при поддержке авиации, градов и артиллерии нам что афган можно было за 3-4 месяца проехать на броне что сирию. но на войне все почему то думают о гражданских. вы определитесь уже:война у вас или миссия миротворцев?
4
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
макс
те кто защищается, всегда эффективнее тех кто нападет. особенно если речь идет о военном конфликте на территории тех кто себя защищает.
ты это Югославии скажи...ага...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
коммунист
служил в армии ( 1988-1990 ) как раз на Т-72, сперво в учебке ( Украина ), потом войска в Челябинске, хороший танк, был наводчиком. но он наверное был хороший для тех годов, а сейчас от папуасов только...
нвступает время бактериологических войн и роботов
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Вячеслав Холмов
Кого-то ждёт суровый разговор с прапором)
И вечный наряд по парку!
Классика вечна
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
15879347
армия кормящаяся на деньги народа-защищает воров от народа.
Ты прям кормитель!
Классика вечна
2
2
Ответить
zlodeyhe
Артём Артёмов
О как плющит тебя там в томске
то есть по делу тебе сказать нечего. ожидаемо
1
1
Ответить
zlodeyhe
KOTOFEICH
чувак. то о чем ты написал, назвать войной можно только на 25%. как бы да стреляют. как бы да воюют. как бы да куча оружия. я считаю что на войне как на войне. Нужно открыть фронт. создать линию фронта.закрепится....
линия фронта не обязательно должна быть сплошной, может состоять из опорных пунктов разнесённых в пространстве на десятки км. зависит от условия. в афгане же не ставилось целью закашмарить всех душманов до смерти. и стоит учитывать, что там союз вел войну с всемирной коалицией по сути, туда шли потоком еньги из сша(читать нато), бв и пакистан даже отметился. турецкие ввс там активно летали
1
1
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 840
Артём Артёмов
Кстати. Папуасы с примитивным оружием в афгане нагнули советскую армию, талибы - нагнули сейчас амерскую армию, исламское государство нагнуло кучу армий в сирии, сомалийские пираты нагибают всех в Африке и список можно продолжать бесконечно. Тут главное - организация процесса и мотивация.
ты че гонишь! шалы афганской обкурился?
кхе кхе
3
1
Ответить
Я знал что на дроме самые лучшие экономисты, юристы, политики, дизайнеры и конструкторы. Оказывается ещё и военные стратеги тоже тут сидят)))))
5
 
Ответить
Пока тяжелую технику будут перевозить на тралах она будет падать. Такова физика процесса. Независимо бульдозер это, т72 или Абрамс. Танк увезли, расходимся)))
3
1
Ответить
zlodeyhe .
то есть по делу тебе сказать нечего. ожидаемо
А сам то по делу написал? Почитай свои пасквили
 
1
Ответить
A55
ты че гонишь! шалы афганской обкурился?
А по делу сказать нечего?
 
1
Ответить
KOTOFEICH
чувак. то о чем ты написал, назвать войной можно только на 25%. как бы да стреляют. как бы да воюют. как бы да куча оружия. я считаю что на войне как на войне. Нужно открыть фронт. создать линию фронта.закрепится....
Ты знаешь, амеры сделали во Вьетнаме, как ты рассказываешь. Но не помогла им даже эта тактика
 
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
zlodeyhe .
линия фронта не обязательно должна быть сплошной, может состоять из опорных пунктов разнесённых в пространстве на десятки км. зависит от условия. в афгане же не ставилось целью закашмарить всех душманов...
да согласен. там политиканская игра была. твари. пацаны за это свои жизни отдали пока они в кабинетах по телефону базарили.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Артём Артёмов
Ты знаешь, амеры сделали во Вьетнаме, как ты рассказываешь. Но не помогла им даже эта тактика
не совсем так там было. да и джунгли там.очень удобно партизанить. и воздух они там проиграли по сути-наши асы прикурили их там хорошо. в камране по сей день в джунглях минные поля ходить страшно.
1
 
Ответить
zlodeyhe
Артём Артёмов
А сам то по делу написал? Почитай свои пасквили
Пасквиль — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение.
узнал себя в отражении эхсперд эхспердов?
2
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Артём Артёмов
Кстати. Папуасы с примитивным оружием в афгане нагнули советскую армию, талибы - нагнули сейчас амерскую армию, исламское государство нагнуло кучу армий в сирии, сомалийские пираты нагибают всех в Африке и список можно продолжать бесконечно. Тут главное - организация процесса и мотивация.
Давным давно один Афинянин сказал Спартанцу что то подобное: многие из вас лежат в нашей земле.
На что Спартанец ответил: но ни одного из вас в нашей.
Это я к тому, что понятие кто кого нагнул не такое уж однозначное.

п.с. Имен не помню, но если надо поищу. Литература есть.
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Была мысль, а не картошка ли новую ветку ст СССР обкатывает? Или карту.
 
1
Ответить
zlodeyhe .
Пасквиль — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение.
узнал себя в отражении эхсперд эхспердов?
Не зацепило, ещё попробуй
 
3
Ответить
kiper
Давным давно один Афинянин сказал Спартанцу что то подобное: многие из вас лежат в нашей земле.
На что Спартанец ответил: но ни одного из вас в нашей.
Это я к тому, что понятие кто кого нагнул не такое уж однозначное.

п.с. Имен не помню, но если надо поищу. Литература есть.
Я про конечный результат войнушки имел ввиду.
 
2
Ответить
виктор
User_2013
Что ты конкретно можешь сказать про нагиб "папуасов" Советской армии в авганистане?
Ты бы хоть название страны правильно написал....
 
2
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 840
Артём Артёмов
А по делу сказать нечего?
ты где дело то увидел? выйди из запоя!
кхе кхе
2
 
Ответить
zlodeyhe
KOTOFEICH
да согласен. там политиканская игра была. твари. пацаны за это свои жизни отдали пока они в кабинетах по телефону базарили.
она везде политиканская, если бы наши там не оказались, там бы оказались носители вируса демократии. чем стал афган ноне думаю не стоит напоминать
1
 
Ответить
A55
ты где дело то увидел? выйди из запоя!
Ты где запой увидел? Выйди из дела
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Евгений
В 3
Vice city
 
1
Ответить
Утренний Бриз
Yxta
У нас все знают, что самая лучшая самоизоляция, это в танке.
Особенно когда на улице от +30 и выше)))
 
1
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
KOTOFEICH
чувак. то о чем ты написал, назвать войной можно только на 25%. как бы да стреляют. как бы да воюют. как бы да куча оружия. я считаю что на войне как на войне. Нужно открыть фронт. создать линию фронта.закрепится....
А таких войн больше не будет.
Информационные технологии уничтожили главную неопределённость боевых действий - расположение, численность и качество войск противника. Когда это известно, становится понятно куда и какими средствами наносить удар. Вопрос только в скорости доставки и качестве вооружения. Поэтому войны позиционными уже не будут.
В связи с этим главным оружием становятся малочисленнве мобильные хорошо омнащеннве группы. Их сложно обнаружить и еще сложнее быстро поразить. Но и для них уже придумали БПЛА. Поэтому все более реальны бои в городах

В этих условиях танк как бронированная машина натиска становится малополезен. Так как требует дорогостоящих средств защиты и поддержки. Другой вопрос, если мы начнем воевать роботами...
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
15879347
армия кормящаяся на деньги народа-защищает воров от народа.
Бредишь?
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Артём Артёмов
Т.е. сов.армия выиграла ту войну? Ты на это намекаешь? Не знал.
ты вообще, судя по всему, очень много не знаешь
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
Калиновский Андрей Вячеславович
Иркутск
летающий танк!!! но это можно было сказать про Т-90!!
 
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
zlodeyhe .
она везде политиканская, если бы наши там не оказались, там бы оказались носители вируса демократии. чем стал афган ноне думаю не стоит напоминать
а что тут напоминать??? все равно из этой войны мы вышли никак не на щите, с огромными не только финансовыми потерями но и человеческими. а на выходе это не наша высота и ее заняла "демократия", которая изза удаленности ей так и не покорилась.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Артём Артёмов
Т.е. сов.армия выиграла ту войну? Ты на это намекаешь? Не знал.
Т.е. конкретно сказать нечего? Так и думал. Какие задачи поставили перед армией, те она и выполняла. Если бы поставили задачу размазать этих "папуасов" по скалам, размазали бы.
p.s. по поводу "папуасов" - если не читал специальную литературу, загляни хотя бы в Википедию. Ты даже там много нового для себя узнаешь:
https://ru.m.wikipedia.org/wik...(1979%E2%80%941989)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
резец
ты вообще, судя по всему, очень много не знаешь
Да побольше твоего про войнушки знаю в разы
 
 
Ответить
User_2013
Т.е. конкретно сказать нечего? Так и думал. Какие задачи поставили перед армией, те она и выполняла. Если бы поставили задачу размазать этих "папуасов" по скалам, размазали бы. p.s. по поводу...
Если бы да кабы. Есть факты. Компания, мягко говоря, неудачная и это все признают. И есть большое число погибших.
 
 
Ответить
zlodeyhe
KOTOFEICH
а что тут напоминать??? все равно из этой войны мы вышли никак не на щите, с огромными не только финансовыми потерями но и человеческими. а на выходе это не наша высота и ее заняла "демократия", которая изза удаленности ей так и не покорилась.
Так так, а причины по которой вышли войска? Они кстати зело связаны с событиями в союзе в конце 70/80х
 
 
Ответить
zlodeyhe
KOTOFEICH
а что тут напоминать??? все равно из этой войны мы вышли никак не на щите, с огромными не только финансовыми потерями но и человеческими. а на выходе это не наша высота и ее заняла "демократия", которая изза удаленности ей так и не покорилась.
Огромными за 10 лет 15к всего потеряно и множество из них вовсе не боевые, а по тупости людской
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Артём Артёмов
Если бы да кабы. Есть факты. Компания, мягко говоря, неудачная и это все признают. И есть большое число погибших.
Давай без кабы да бы. Раз у тебя так много фактов, давай их обсудим. Какая ещё компания? Может кАмпания? При вооруженном противостоянии всегда будут покалеченные, погибшие, раненые и пропавшие без вести. Об чем спор? И что значит большое число погибших? Все познается в сравнении. За 9 лет боевых действий на территории Афганистана погибло около 14000 военнослужащих СА, а в мирное время в США от короновируса за пару месяцев погибло более 50000 человек. Или вот: согласно данным мониторинговой миссии ООН с апреля 2014 года до конца 2018 года на востоке Украины погибли 13 тыс. человек.
Напоследок: будут от тебя какие-то конкретные факты, как папуасы нагибали СА, поговорим, если нет - не трать мое время.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Артём Артёмов
Да побольше твоего про войнушки знаю в разы
Не смеши... такую ахинею нести и делать столь "твёрдые" выводы может, мягко говоря, только весьма недалёкий человек.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Артём Артёмов
Да побольше твоего про войнушки знаю в разы
"войнушки"... ну-ну...
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
User_2013
Давай без кабы да бы. Раз у тебя так много фактов, давай их обсудим. Какая ещё компания? Может кАмпания? При вооруженном противостоянии всегда будут покалеченные, погибшие, раненые и пропавшие без вести....
Это ты мне про войну в Донбассе пишешь? Ты хоть бы в профиль зашёл, мониторинговая миссия...
 
 
Ответить
резец
Не смеши... такую ахинею нести и делать столь "твёрдые" выводы может, мягко говоря, только весьма недалёкий человек.
Зайди в профиль мой и свой и сравни. И тогда станет ясно, кто тут недалекий
 
 
Ответить
резец
"войнушки"... ну-ну...
А что тебе не понравилось в этом слове? Ты видимо в этих условиях никогда не жил, поэтому тебе и смешно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Артём Артёмов
Это ты мне про войну в Донбассе пишешь? Ты хоть бы в профиль зашёл, мониторинговая миссия...
Ладно, слив с Афганистаном засчитан.
А по поводу Донецка все я прекрасно видел, поэтому и добавил про Донбасс, хотя это и не совсем в тему было, надеясь, что хоть это тебя немного приведет в чувство.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
User_2013
Ладно, слив с Афганистаном засчитан.
А по поводу Донецка все я прекрасно видел, поэтому и добавил про Донбасс, хотя это и не совсем в тему было, надеясь, что хоть это тебя немного приведет в чувство.
Какой слив, кем засчитан, ты что на интернет мемах помешался? Ты думаешь, твои пасквили кто-то кроме меня читает? Ну ты и весёлый чувак
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Артём Артёмов
Какой слив, кем засчитан, ты что на интернет мемах помешался? Ты думаешь, твои пасквили кто-то кроме меня читает? Ну ты и весёлый чувак
О, персональный читатель детектед. )))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
виктор
Ты бы хоть название страны правильно написал....
Афганистан. Лучше тебе стало?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Артём Артёмов
Да побольше твоего про войнушки знаю в разы
Скажи, пожалуйста: ты на Донбассе по какую сторону кордона сидишь?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Артём Артёмов
А что тебе не понравилось в этом слове? Ты видимо в этих условиях никогда не жил, поэтому тебе и смешно
ага, 21 год писарем отслужил
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить