Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутатам рекомендовали утвердить индивидуализацию тарифов ОСАГО

Депутатам рекомендовали утвердить индивидуализацию тарифов ОСАГО

09 Мая 2020 | 9473 просмотра

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал депутатам принять во втором чтении законопроект об индивидуализации тарифов ОСАГО в зависимости от ряда критериев.

В частности, страховщики смогут самостоятельно определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов в пределах их максимальных и минимальных значений, регулируемых Центробанком. Они будут делать это с учетом личностных характеристик автомобилиста и лиц, допущенных им к управлению машиной. При этом ограничение на максимальный размер стоимости полиса ОСАГО сохраняется.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что действующая система тарификации ОСАГО не позволяет страховщикам предоставлять клиентам скидки с учетом их личностных характеристик, соблюдения правил дорожного движения и прочих факторов.

Также комитет одобрил ко второму чтению ряд поправок к законопроекту. Они предполагают, что в период с 1 марта по 30 сентября текущего года договор ОСАГО может быть заключен без предоставления диагностической карты техосмотра (глава ЦБ Эльвира Набиуллина анонсировала такое послабление еще месяц назад). При этом страхователь должен максимум через месяц со дня отмены ограничительных мер в связи с коронавирусом, но не позднее 31 октября 2020 года представить страховщику эти документы. В противном случае к страховщику, осуществившему страховое возмещение по такому договору, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере соответствующей суммы.

Первый этап реформы ОСАГО был проведен в 2019 году, тогда расширили базовый коридор тарифов, увеличили возрастные градации водителей, внесли изменения в систему расчета скидок бонус-малус. Индивидуализация тарифов — это следующий шаг реформирования обязательного автострахования.

Комментарии

Проще говоря - страховка будет дороже.
379
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Андрей Петров
Проще говоря - страховка будет дороже.
Если за последние 50 лет не было ДТП - то полис будет на 2% дешевле.
Я проголосовал не за того...
402
9
Ответить
12598320
Иркутск
"действующая система тарификации ОСАГО не позволяет страховщикам предоставлять клиентам скидки"
ночей не спят, беспокоит их это, ага
315
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
В конституцию не забудьте внести осагу на моторные лодки, велосипеды, гироскутеры, детские коляски. Это тоже источники повышенной опасности.
Я проголосовал не за того...
319
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
cnupum
В конституцию не забудьте внести осагу на моторные лодки, велосипеды, гироскутеры, детские коляски. Это тоже источники повышенной опасности.
да пору уже и за пешеходов взяться ,а то ходят понимаешь тротуары истирают
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
204
6
Ответить
    
Сообщений: 1640
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой".
Далее диалог следующего содержания:
-Так до окончания ограничительных мероприятий, связанных с эпидемией, техосмотр не обязателен?
-Ничего не знаю, наше начальство сказало пункты ТО работают, масочку надеваете и проходите.
-Фигасе... А сколько будет стоить мой полис ОСАГО?
-Сейчас скажу...Четыре тысячи восемьсот рублей.
-С какого перепуга? В прошлом году было 4300, я в ДТП не попадал, должно быть 4300-5%=4085?
-Вот вы знаете, пересчитали коэффициенты и стало дороже...
-Прощайте.
Пятнадцать лет без ДТП, я имел в виду ваши ОСАГО и взносами своими чужие ремонты и аварии оплачивать.
Вы держитесь там, а у меня нет для вас лишних денег.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
273
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Меня удивляет, почему не рассматривают такие поправки, как рассмотрение и перечисление денег в течении одной недели после обращения, признанием мошенничеством с соответствующими последствиями, отказ в выплате компенсации по осаго и т.д.
156
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
вся эта индивидуализация - хрень, пока цена ОСАГО привязана к конкретной машине.
136
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
Ну чтож ты так. Хоть бы потроллил бы ее. Суховато ты с ней.
49
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Леонид1078
да пору уже и за пешеходов взяться ,а то ходят понимаешь тротуары истирают
Ага а дальше вообще жесть - всем надо будет ходить в масках, подключенных к кислородному баллону. Если поймают без маски - штраф.
Ну соответственно заправлять баллоны надо будет только на избранных заправках (обнулённых).
Я проголосовал не за того...
108
10
Ответить
18300687
Да нх оно вообще обоср лось это ОСАГО? Вон вьежает в меня стоячего мотоциклист намедни вырывает бампер,ломает решетку,кронштейны,подкрылок.Вообщем 4 детали под замену.Самые дешевые якобы оригинал китайский на екзисте сроком поставки месяц на 40000.Так еще и красить надо,они не окрашенные.Вообщем поминимому в гараж сервисе на 60 штук.Эрго мне насчитывает 10700 компенсации.Звоню слышь Вася так и так вы ничего не попутали.Да нет ваш бампер по сайту РСА 5600.Где можно на круйзер 2015 года купить бампер за 5600? И зачем страховаться?
179
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Только только немного передохнули от этих госдумовских и правительственных бесконечных поправок изменений, дополнений
- и опять начинается... походу тема с пандемия ей потихоньку заканчивается ...и ладно бы для людей, так нет- всё против (
74
2
Ответить
Редактор Сайта
В общем, минимальная граница по осаго в стране должна быть от 10 тысяч... А то, понимаешь, есть ещё некоторые, кто меньше платит. Да ещё и скидку просит. А с персонализацией накрутить до максимума - как нефиг делать. Превысил на двадцатку? Опасный значит, 5 лет +50% к осаге. Грязные номера? Скрывает что-то... 10 лет +60% к цене осаго. Сын депутата проехался по парку - что вы хотите от ребёнка с приступоп эпилепсии? Вовремя в парк свернул, чтобы массовых ДТП избежать. Безопасный какой! Минус 90% на осаго за безопасное вождение.
153
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
Красавчик!!!
+800
36
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Даешь поправки в конституцию о добровольном ОСАГО!!!!!!
84
13
Ответить
Вася
Кемерово
18300687
Да нх оно вообще обоср лось это ОСАГО? Вон вьежает в меня стоячего мотоциклист намедни вырывает бампер,ломает решетку,кронштейны,подкрылок.Вообщем 4 детали под замену.Самые дешевые якобы оригинал китайский...
А не пробавали страховаться в нормальных страховых? Въехали вам, идете в СВОЮ страховую, она даёт направление на ремонт, и потом ваша страховая снимает деньги с осаго виновника . Это всяко больше чем 10700.
25
57
Ответить
9274478
Кемерово
А по моему только народ может депутатам что то там рекомендовать.... какие то рептилойды захватили нашу РОДину и что хотят то и тварят....
86
3
Ответить
Федор иванович жмых.
А чейта мы велики не страхуем, или велики на десерт оставили, как фантазии исякнут так и лесопеды застрахуем, застрахуй братуху застрахуй.
27
4
Ответить
10988656
Барнаул
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
Всё так, тоже ждал скидку, а по факту предложили накидку, т.к. базовая ставка пересмотрена! В моей страховой еще объяснили, что если срок диагностической карты закончится раньше срока действия полиса - в выплате откажут!
14
2
Ответить
   
Сообщений: 25623
Когда правительство проявляет заботу о гражданах, ищи подвох. Т.к. истинная цель всегда одна - залезть к нам в кошелёк
57
2
Ответить
18300687
Вася
А не пробавали страховаться в нормальных страховых? Въехали вам, идете в СВОЮ страховую, она даёт направление на ремонт, и потом ваша страховая снимает деньги с осаго виновника . Это всяко больше чем 10700.
А они есть нормальные?
38
5
Ответить
 
Сообщений: 5824
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
ДРОМ, а че в тихаря подяли базовую ставку а вы молчите? полтора косаря добавили к базовой ставке. ЧЕ ЗА ДЕЛА
54
1
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
4800 ) у меня с 2004 ни одного дтп, но и перерывы были в вождении, в общем 13 тысяч за полис на Тойоту Исис с 1zz
28
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Андрей Петров
Проще говоря - страховка будет дороже.
Всех с праздником 9 мая.Товарищи скажите,а что в России не дорожает?!!
27
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
нищий
Всех с праздником 9 мая.Товарищи скажите,а что в России не дорожает?!!
Наш труд не дорожает...
......
MDX
81
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
vanko14
Наш труд не дорожает...
......
Чем больше крестьянин работает, тем больше есть оснований у него забрать.. В России никогда хорошо не жили. И поэтому люди довольствуются малым...
36
5
Ответить
Вася
Кемерово
18300687
А они есть нормальные?
По крайней мере у вас есть выбор с кем вы хотите иметь дело т.к. при страховании осаго вв имеете право обратиться к тому у кого страховали, а не в страховую виновника.
7
9
Ответить
Иван 1980
Даешь поправки в конституцию о добровольном ОСАГО!!!!!!
А если с виновника нечего взять, как тогда восстанавливать машину?
18
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Николай Филиппов
А если с виновника нечего взять, как тогда восстанавливать машину?
а как быть если послушно страхуешься каждый год ,но так получилось что виноват в ДТП ,получаешь шиш без масла и ремонтируешь за свой счет
11
10
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Сама по себе идея ОСАГО хорошая, действительно есть с кого деньги взять(сейчас уже не деньги но хоть ремонт), только реализована идея конечно же по русски.... Да и с техосмотрами этими уже задолбали, отменили бы их вообще для личных авто, ну или пусть бы осаго было дороже
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
30
3
Ответить
Леонид1078
а как быть если послушно страхуешься каждый год ,но так получилось что виноват в ДТП ,получаешь шиш без масла и ремонтируешь за свой счет
Для этого страхуют по каско
11
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Вася
А не пробавали страховаться в нормальных страховых? Въехали вам, идете в СВОЮ страховую, она даёт направление на ремонт, и потом ваша страховая снимает деньги с осаго виновника . Это всяко больше чем 10700.
Нормальные это какие? Все они "хороши", у них одна тема это меньше выплатить, из за этого они кстати доп. убытки часто несли, тк потом судебные издержки оплачивали...
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
13
1
Ответить
сергей
Екатеринбург
Андрей Петров
Проще говоря - страховка будет дороже.
Проще говоря проблемма великая у нас в стране - .....
3
3
Ответить
сергей
Екатеринбург
Андрей Петров
Проще говоря - страховка будет дороже.
Сколько можно уже мусолить эту тему , предлагаю включить в страховку повреждение ходовой и других эллементов авто от Плохих Дорог
19
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Николай Филиппов
Для этого страхуют по каско
замечательно и каско и .уяско,и досаго и прочая хрень,которая по итогу дороже авто выходит.
12
3
Ответить
Вася
Кемерово
alex75rus
Нормальные это какие? Все они "хороши", у них одна тема это меньше выплатить, из за этого они кстати доп. убытки часто несли, тк потом судебные издержки оплачивали...
Я не спорю, что они все хирооые. Но когда страхуют где и у кого попало ( а кому я писал ещё и пятилетний крузак жмется страховать по каско) смысл потом ныть, что страховые гвно если вы сами им несёте деньги. Повторюсь, в данный момент вы можете выбрать с кем если будет дтп вы хотите общаться (из худших выбираем лучшую) и обращаемся после дтп в "свою" , а не непонятно куда если контора гвно. И ездить не нужно за 150-200 км как делала РГС в своё время, но многие несли им бабосики т.к. страховали всех подряд.
9
7
Ответить
fantom7484
Омск
****ю какую то несут некоторые. С 16 года ( раньше просто не помню) Осаго у меня каждый год дешевеет. То на 300 то на 500 рублей. Какие бы изменения ни вносили,у меня полис каждый раз немного,но дешевле. Что не так то?
8
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
fantom7484
****ю какую то несут некоторые. С 16 года ( раньше просто не помню) Осаго у меня каждый год дешевеет. То на 300 то на 500 рублей. Какие бы изменения ни вносили,у меня полис каждый раз немного,но дешевле. Что не так то?
В Омске вам компенсация ЗА плохие дороги..Сами писали,что дороги,как в 1945 в Дрездене....
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В думе печенеги да половцы,как с ними бороться народу,непонятно..
На любой вопрос даю любой ответ.
35
2
Ответить
fantom7484
Омск
нищий
В Омске вам компенсация ЗА плохие дороги..Сами писали,что дороги,как в 1945 в Дрездене....
Какие компенсации,вы о чем? У нас даже за транспортный налог вообще никому льгот нет. А дороги за последние годы гораздо лучше стали. Но есть к чему стремиться)))
12
1
Ответить
fantom7484
Омск
Для тех,кто не нопадал в ДТП по своей вине,цена полиса скорее всего еще немного упадет. Что в этом плохого то?
Другое дело что годами ездил без дтп,и влетел,и сразу полис по максимуму. Ну так это и без последних изменений было... Че изменилось то,что все так возбудились?
8
4
Ответить
Taisia Barykina
У нас в деревне 10к душ происходит 1 дтп в год. Зочем мне страховка, если я езжу только дома ()()(()()(((
16
8
Ответить
Вася
Кемерово
Валентий
У нас в деревне 10к душ происходит 1 дтп в год. Зочем мне страховка, если я езжу только дома ()()(()()(((
Не хочется покупать осаго катайся на лошадях или велосипеде. Всегда есть выбор!
10
21
Ответить
Павел
Томск
нищий
Чем больше крестьянин работает, тем больше есть оснований у него забрать.. В России никогда хорошо не жили. И поэтому люди довольствуются малым...
В России некоторые очень даже хорошо живут! Взять к примеру друзей царя
23
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Николай Филиппов
А если с виновника нечего взять, как тогда восстанавливать машину?
Все элементарно просто, ничего придумывать не нужно. Как минимум авто можно забрать в счёт долга. Ну или государство компенсирует, а виновник идёт улицы мести ну или едет на лесозаготовки или урановые рудники пока не отработает долг
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
fantom7484
Какие компенсации,вы о чем? У нас даже за транспортный налог вообще никому льгот нет. А дороги за последние годы гораздо лучше стали. Но есть к чему стремиться)))
Принял..после карантина займемся дороги в Омске.,но день будут только в 2145 г...
6
1
Ответить
alex****
Новосибирск
154ru
вся эта индивидуализация - хрень, пока цена ОСАГО привязана к конкретной машине.
Давно пора страховать водителя, а не авто!!! Когда до них это дойдет!??
У меня две машины, одна для работы, вторая выходного дня....
Зачем я буду страховать обе... Езжу я только на одной.
26
4
Ответить
 
Сообщений: 7945
12598320
"действующая система тарификации ОСАГО не позволяет страховщикам предоставлять клиентам скидки"
ночей не спят, беспокоит их это, ага
Могу привести в пример компанию евро инс. На прадо 2016 года страховка при кбм 0.5 4300 руб. Вместо 5300 в крупных компаниях типа Альфы и Ингосстрах. Которые по максимуму считают несмотря на то что ты постоянный клиент. И там же за 3700 ниссан Серена. Вместо 4700.
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Такто депутаты обязаны блюсти интересы избирателей, а не по чьимто там рекомендациям.
5
 
Ответить
антон
Томск
Один водитель, одна страховка. Так будет честно. Зачем привязывать страховку к авто?
14
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
антон
Один водитель, одна страховка. Так будет честно. Зачем привязывать страховку к авто?
А когда машина одна, и за рулем вся семья?
9
12
Ответить
AleksG
Иркутск
alekseidoss
А когда машина одна, и за рулем вся семья?
так же, один водитель одна осага.
10
4
Ответить
AleksG
Иркутск
AleksG
так же, один водитель одна осага.
Если привязывают к авто, то пусть и платят за авто!
7
 
Ответить
fantom7484
Омск
alex****
Давно пора страховать водителя, а не авто!!! Когда до них это дойдет!??
У меня две машины, одна для работы, вторая выходного дня....
Зачем я буду страховать обе... Езжу я только на одной.
А если на одной ездят я,жена,брат,кум и сват? Всем страховки делать?
11
6
Ответить
13893649
cnupum
В конституцию не забудьте внести осагу на моторные лодки, велосипеды, гироскутеры, детские коляски. Это тоже источники повышенной опасности.
Лови единороса
3
1
Ответить
Вася
Не хочется покупать осаго катайся на лошадях или велосипеде. Всегда есть выбор!
Лососем тунца.
 
3
Ответить
18300687
Вася
По крайней мере у вас есть выбор с кем вы хотите иметь дело т.к. при страховании осаго вв имеете право обратиться к тому у кого страховали, а не в страховую виновника.
Какая разница,к кому я обращусь? Методика расчета у всех одинакова. Есть каталог средних цен на запчасти на сайте РСА. К примеру там бампер на мой крузер стоит у них 6000.С учетом износа они мне оценивают в 5600.Ответьте мне кто-нибудь,где можно на свежий крузак бампер купить и покрасить его еще в перламутр за эти копейки? И так по всем пунктам.Нх мне после этого вообще страховаться?
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8690
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
ну ничего, как станешь виновником ДТП, заплатишь по суду тыщ 200, тогда поймешь, как выгоднее
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8690
Леонид1078
а как быть если послушно страхуешься каждый год ,но так получилось что виноват в ДТП ,получаешь шиш без масла и ремонтируешь за свой счет
ремонтировать за свой счет или страховать по каско. Неужели не понятно?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8690
alex75rus
Сама по себе идея ОСАГО хорошая, действительно есть с кого деньги взять(сейчас уже не деньги но хоть ремонт), только реализована идея конечно же по русски.... Да и с техосмотрами этими уже задолбали, отменили бы их вообще для личных авто, ну или пусть бы осаго было дороже
наоборот нужно закрыть лавочку с частными техосмотрами и сделать только государственный и с жестким контролем. Чтобы количество людей, покупающих ТО было минимальным.
3
17
Ответить
  
Сообщений: 8690
Леонид1078
замечательно и каско и .уяско,и досаго и прочая хрень,которая по итогу дороже авто выходит.
Если нет денег на содержание авто, может стоит на трамвайчике кататься? И дешевле и страховка не нужна.
6
8
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Я жду одного изменения: водитель - страховка (вместо водитель - машина - страховка)!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
11
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AleksG
так же, один водитель одна осага.
Да здесь одну страховку не все покупают, дорого. Хоть и хвалятся количеством и уровнем авто.
Жлобье.
9
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
alekseidoss
А когда машина одна, и за рулем вся семья?
Страхуете Вы свою гражданскую ответственность. При чем тут машина на которой Вы передвигаетесь. Каждые водитель несёт ее отдельно.
Да, лично Вам, так менее выгодно, но согласитесь более логично и правильно.
У меня вот три авто. Есть повседневная, есть микроавтобус, который используется 2-4 раза в год, когда всей семьёй едем летом на море или зимой в горы. И есть озотничьи-рыболовный УАЗ, который за год тысячи три проезжает. Почему я СВОЮ ответственность перед другими участниками дорожного движения должен страховать трижды?
21
2
Ответить
Птирадактель
Краснодар
fantom7484
А если на одной ездят я,жена,брат,кум и сват? Всем страховки делать?
Да! Вы страхует СВОЮ ответственность!
11
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
Ай маладэс, харашо сказал!) 3 год без сосаги, манал дармоедов кормить!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
8
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Danila-GFX
Если нет денег на содержание авто, может стоит на трамвайчике кататься? И дешевле и страховка не нужна.
просто на кой мне эта осаго которая работает в узком диапазоне событий ,и стоит в районе 10 тыщ?
5
3
Ответить
fantom7484
Омск
Птирадактель
Страхуете Вы свою гражданскую ответственность. При чем тут машина на которой Вы передвигаетесь. Каждые водитель несёт ее отдельно. Да, лично Вам, так менее выгодно, но согласитесь более логично и правильно....
У нас во многих семьях одна машина на всех. Им наверное не будет казаться " логичным и правильным" покупать 2-3 полиса вместо одного. Тем более если ездят от случая к случаю.
8
9
Ответить
fantom7484
Омск
AleksG
так же, один водитель одна осага.
Замечательно. Т.е. мне вместо одного полиса нужно покупать 2? С учетом того,что жена новичек,идея огонь!
3
12
Ответить
Вася
Кемерово
18300687
Какая разница,к кому я обращусь? Методика расчета у всех одинакова. Есть каталог средних цен на запчасти на сайте РСА. К примеру там бампер на мой крузер стоит у них 6000.С учетом износа они мне оценивают...
Есть разница! И это договор с определенными конторами которые делают ремонт вашего авто. А если вы хотите взять деньги, тогда да все считают минимум.
1
 
Ответить
Вася
Кемерово
18300687
Какая разница,к кому я обращусь? Методика расчета у всех одинакова. Есть каталог средних цен на запчасти на сайте РСА. К примеру там бампер на мой крузер стоит у них 6000.С учетом износа они мне оценивают...
И свежий крузак страхуют по Каско, кто вам виноват хотите понтов больше чем вы можете себе позволить ))).
1
4
Ответить
pivot
Меня удивляет, почему не рассматривают такие поправки, как рассмотрение и перечисление денег в течении одной недели после обращения, признанием мошенничеством с соответствующими последствиями, отказ в выплате компенсации по осаго и т.д.
У нас мошенниками считают грамотных автоюристов, они собаки такие суды выигрывают и заставляют платить, исполнить обязательства по договору страхования, что очень расстраивает страховые и Господина Юргенса))) но признать мошенниками страховые никто не хочет
13
 
Ответить
18300687
Вася
И свежий крузак страхуют по Каско, кто вам виноват хотите понтов больше чем вы можете себе позволить ))).
Я тебя не спросил,где как и что мне страховать.Про понты обычно трендят,у кого дорогая машина только во снах.Мой Пост был именно про ОСАГО,что беспонтовая бумажка и пустая трата денег.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
да пору уже и за пешеходов взяться ,а то ходят понимаешь тротуары истирают
При столкновении пешеход может причинить значительной ущерб другому пешеходу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
Ну можно посмотреть и с другой сороны, если вы и ездите так, что не совершаете ДТП, то нет никакой гарантии, что в вас кто-то не въедет и тут уже наличие полиса у виновника не покажется плохой идеей.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Птирадактель
Страхуете Вы свою гражданскую ответственность. При чем тут машина на которой Вы передвигаетесь. Каждые водитель несёт ее отдельно. Да, лично Вам, так менее выгодно, но согласитесь более логично и правильно....
Да потому что если есть 3 машины, значит есть деньги. А у кого-то 1 машина, которая в кредит, потому что нужна.
Понятно, что если б у меня было три машины, я б тоже был за. Но у меня одна, а больше мне нах не надо.
2
10
Ответить
Вася
Кемерово
18300687
Я тебя не спросил,где как и что мне страховать.Про понты обычно трендят,у кого дорогая машина только во снах.Мой Пост был именно про ОСАГО,что беспонтовая бумажка и пустая трата денег.
Я об этом и писал, что понтов больше чем денег! Осаго обходится водителю ~ 15 в сутки!
И не хотелось бы мне в заднем бампере найти такого на Крузаке и без осагл, всегда считал что безосагоащина катается на авто до 100-150 т.руб, удивили )))
4
1
Ответить
Талисман
Москва
154ru
вся эта индивидуализация - хрень, пока цена ОСАГО привязана к конкретной машине.
Задолбался на обе тачки делать на себя любимого 2 страховки. Давно пора привязать ОСАГО к водителю. Ой, я забыл,в таком случае доить людей по полной не получится...
10
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Галия Агишева
У нас мошенниками считают грамотных автоюристов, они собаки такие суды выигрывают и заставляют платить, исполнить обязательства по договору страхования, что очень расстраивает страховые и Господина Юргенса))) но признать мошенниками страховые никто не хочет
Ну хорошо что хоть есть такие автоюристы. Жаль что они занимаются только изъятием денег у страховых, когда уже будут дела, чтобы лицензии их лишали.
2
 
Ответить
18300687
Вася
Я об этом и писал, что понтов больше чем денег! Осаго обходится водителю ~ 15 в сутки!
И не хотелось бы мне в заднем бампере найти такого на Крузаке и без осагл, всегда считал что безосагоащина катается на авто до 100-150 т.руб, удивили )))
Ты нормальный вообще? Ну есть полис что дальше? На тебе подачку,десятую стоимость ремонта.Оно что есть,что нет,так деньги дяде носишь каждый год.Про понты просто закройся.
7
4
Ответить
Птирадактель
Краснодар
alekseidoss
Да потому что если есть 3 машины, значит есть деньги. А у кого-то 1 машина, которая в кредит, потому что нужна.
Понятно, что если б у меня было три машины, я б тоже был за. Но у меня одна, а больше мне нах не надо.
"Понятно, что если б у меня было три машины, я б тоже был за. Но у меня одна, а больше мне нах не надо." (с)
Вот видите, Вы сами признаете, что я прав, просто в настоящий момент Вам это менее выгодно.
9
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
fantom7484
У нас во многих семьях одна машина на всех. Им наверное не будет казаться " логичным и правильным" покупать 2-3 полиса вместо одного. Тем более если ездят от случая к случаю.
Сама по себе машина не может нанести кому-либо материальный ущерб. Ущерб может нанести водитель, который страхует свою гражданскую ответственность. Какая разница на какой машине он его нанесет?
13
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Danila-GFX
наоборот нужно закрыть лавочку с частными техосмотрами и сделать только государственный и с жестким контролем. Чтобы количество людей, покупающих ТО было минимальным.
И что это поменяет? Я не видел разваленных машин на дорогах уже очень давно, даже хренового ксенона замечаю все меньше. Пассажирские перевозки да, нужно жестче контролировать
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
2
Ответить
fantom7484
Омск
Птирадактель
Сама по себе машина не может нанести кому-либо материальный ущерб. Ущерб может нанести водитель, который страхует свою гражданскую ответственность. Какая разница на какой машине он его нанесет?
Да разница в деньгах!! Сейчас я езжу один,но если вписать жену,это обойдется мне чуть дороже. А с вашей идеей,мне придется оформлять на жену отдельный полис,а учитывая что она новичек,это обойдется гораздо дороже,чем вписать в существующий!!
3
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
ОСА ОГОГО, можно вместо него раз в год велосипед простой покупать )
гибрид победид
 
 
Ответить
Вася
Кемерово
18300687
Ты нормальный вообще? Ну есть полис что дальше? На тебе подачку,десятую стоимость ремонта.Оно что есть,что нет,так деньги дяде носишь каждый год.Про понты просто закройся.
1) В чем проблема взять направление на ремонт по Осаго?
2) Не было бы осаго, вы бы с виновника и 10 не увидели бы без суда.

Хамим, значит попал в самую точку! )))
7
2
Ответить
fantom7484
Омск
18300687
Ты нормальный вообще? Ну есть полис что дальше? На тебе подачку,десятую стоимость ремонта.Оно что есть,что нет,так деньги дяде носишь каждый год.Про понты просто закройся.
Я не пойму,а почему ремонт то не выбрали? Есть страховой случай,вот вам авто,делайте. Вам по барабану должно быть,сколько стоит бампер,6 или 60 тысяч.

А если наоборот,вы вьехали в чужой бампер,вы виноваты? И с вас требуют 100500 рублей за него. А вы-ниче не знаю,страховая вам выплатит,до свидания!
7
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
fantom7484
Да разница в деньгах!! Сейчас я езжу один,но если вписать жену,это обойдется мне чуть дороже. А с вашей идеей,мне придется оформлять на жену отдельный полис,а учитывая что она новичек,это обойдется гораздо дороже,чем вписать в существующий!!
Вы рассматриваете вопрос только применительно к своей ситуации. Лично для Вас разница в деньгах, а для меня и множества других людей то же разница в деньгах, только в другую сторону. Мешаете теплое с кислым. Вы в смысл вдумайтесь, АВТОГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Ее может нести автомобиль?
6
2
Ответить
fantom7484
Омск
Один водитель-один полис Осаго,как все просто у вас!
Вот например вы предприниматель. У вас 100 автомобилей,и 200 водителей. Вам дешевле будет оформить 100 полисов без ограничений,или 200 на каждого водителя отдельно?
А если человек поработал месяц и уволился? А деньги за полис? А принять нового водителя,и ему опять оформлять полис?
А на личной машине он сможет по этому полису ездить? А если в ДТП попадет на личной?
Сейчас если человек вписан в полис,он имеет право управлять этим авто. А если отдельный полис,то как? Опять доверенности? Заверенные? Рукописные? Платные? Бесплатные?
И таких вопросов возникает миллион!! Шашкой рубануть проще,полис-к водителю,мне так удобно. А если подумать?
6
7
Ответить
18300687
fantom7484
Я не пойму,а почему ремонт то не выбрали? Есть страховой случай,вот вам авто,делайте. Вам по барабану должно быть,сколько стоит бампер,6 или 60 тысяч. А если наоборот,вы вьехали в чужой бампер,вы виноваты?...
Если бы я вьехал куда нибудь я бы достал кошелек и расплатился. Какой нх ремонт? Куда тебя отправят к официальному дилеру? Направят за 300 х пойми к кому,где твоя корча сначала в очереди будет месяц стоять а потом месяц ремонтироваться.
4
5
Ответить
fantom7484
Омск
Птирадактель
Вы рассматриваете вопрос только применительно к своей ситуации. Лично для Вас разница в деньгах, а для меня и множества других людей то же разница в деньгах, только в другую сторону. Мешаете теплое с кислым. Вы в смысл вдумайтесь, АВТОГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Ее может нести автомобиль?
Да нет,это по моему вы только о себе думаете. Вам удобней так,значит надо сделать. А для другого множества людей ваша идея принесет только геморрой и дополнительные расходы. Почему вы за них хотите решать?
Я бы еще понял,если б вы предложили альтернативу-либо так,либо так. Но нет же,вы хотите сделать только так,как удобно вам.
Ответственность несет конечно водитель. Но суть в том,что его ответственность застрахована при управлении именно этим конкретным автомобилем,только и всего. Кислое с мягким,ага...
2
3
Ответить
fantom7484
Омск
18300687
Если бы я вьехал куда нибудь я бы достал кошелек и расплатился. Какой нх ремонт? Куда тебя отправят к официальному дилеру? Направят за 300 х пойми к кому,где твоя корча сначала в очереди будет месяц стоять а потом месяц ремонтироваться.
Ну если у вас в кошельке постоянно лежит сумма-сколько,говорите ваш бампер стоит- то вопросов конечно нет)))
2
 
Ответить
Carbin99
"страховщики смогут САМОСТОЯТЕЛЬНО определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов в пределах их максимальных и минимальных значений"
И в какую же сторону будут подкручивать эти значения жадные страховщики? Прямо интересно стало.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
18300687
Если бы я вьехал куда нибудь я бы достал кошелек и расплатился. Какой нх ремонт? Куда тебя отправят к официальному дилеру? Направят за 300 х пойми к кому,где твоя корча сначала в очереди будет месяц стоять а потом месяц ремонтироваться.
Направят к дилеру где ты покупал авто. А если покупал у х пойми кого, то туда и отправят.
2
3
Ответить
Птирадактель
Краснодар
fantom7484
Да нет,это по моему вы только о себе думаете. Вам удобней так,значит надо сделать. А для другого множества людей ваша идея принесет только геморрой и дополнительные расходы. Почему вы за них хотите решать?...
Да не за кого я ничего не решал, с чего вы взяли. Так же как и Вы, высказал свою точку зрения, ну извините, что она Вам не нравится. Раз водитель несет ответственность его и надо страховать! И Вы это прекрасно понимаете. Почему я должен страховать одну и ту же свою ответственность, для каждого автомобиля? Справедливо это? Вопросы риторические, не требующие Вашего ответа.
4
1
Ответить
18300687
Staszol
Направят к дилеру где ты покупал авто. А если покупал у х пойми кого, то туда и отправят.
Блажен кто верит.
1
 
Ответить
fantom7484
Омск
Carbin99
"страховщики смогут САМОСТОЯТЕЛЬНО определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов в пределах их максимальных и минимальных значений"
И в какую же сторону будут подкручивать эти значения жадные страховщики? Прямо интересно стало.
В разную будут подкручивать,в зависимости от жадности. В этом году делал,в Ресо была максимальная ставка. Послал их сделал в Согазе. Цифру не помню,но вышло дешевле.
 
 
Ответить
7722013
Челябинск
Иван 1980
Даешь поправки в конституцию о добровольном ОСАГО!!!!!!
Осаго и сейчас является навязыванием услуги и противоречит конституции как и все подобное творчество
3
2
Ответить
7722013
Челябинск
18300687
Какая разница,к кому я обращусь? Методика расчета у всех одинакова. Есть каталог средних цен на запчасти на сайте РСА. К примеру там бампер на мой крузер стоит у них 6000.С учетом износа они мне оценивают...
Как можно считать износ на нетрущуюся деталь?
4
 
Ответить
7722013
Челябинск
Птирадактель
Да! Вы страхует СВОЮ ответственность!
как можно застраховать что то нематериальное например ответственность бредятина полная
1
3
Ответить
Разбор Полетов
Самое главное никто не заметил, походу это все до 30 сентября.
А там и зима..... Даааа...
 
 
Ответить
Разбор Полетов
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
4800 это много? Да вы жадина. Отдай пятерку и катайся спокойно. так все говорят ни одной аварии, а потом бац и приехали. И начинается денег нет безработный судись с ним. Я вот тоже 27 лет за рулём ни одной аварии по моей вине, а тут на днях неспамши да перенервничал задом в забор заехал у дома как так получилось на ровном месте ума не приложу, а мог бы и в соседскую машину приложить. Так что я завтра за осагой, пятерка не утянет больше на штрафы отдашь.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 443
Птирадактель
Да не за кого я ничего не решал, с чего вы взяли. Так же как и Вы, высказал свою точку зрения, ну извините, что она Вам не нравится. Раз водитель несет ответственность его и надо страховать! И Вы это прекрасно...
Да не спорьте вы. )) Надо просто законодательно разрешить оба варианта приобретения ОСАГО, как на машину, так и на водителя. Каждый и выберет, что его больше устраивает в настоящее время.
7
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 318
18300687
Да нх оно вообще обоср лось это ОСАГО? Вон вьежает в меня стоячего мотоциклист намедни вырывает бампер,ломает решетку,кронштейны,подкрылок.Вообщем 4 детали под замену.Самые дешевые якобы оригинал китайский...
Очень похоже на только что выдуманную историю...
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 318
Вася
А не пробавали страховаться в нормальных страховых? Въехали вам, идете в СВОЮ страховую, она даёт направление на ремонт, и потом ваша страховая снимает деньги с осаго виновника . Это всяко больше чем 10700.
+100500
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 318
18300687
А они есть нормальные?
В какой страховой застрахован Ваш якобы 2015 года крузер и в какой мотоциклист?
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 318
fantom7484
А если на одной ездят я,жена,брат,кум и сват? Всем страховки делать?
Да. Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности. Ответственность должна быть застрахована у того кто управляет.
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 318
18300687
Какая разница,к кому я обращусь? Методика расчета у всех одинакова. Есть каталог средних цен на запчасти на сайте РСА. К примеру там бампер на мой крузер стоит у них 6000.С учетом износа они мне оценивают...
Хватить выдумывать истории про крузаки и маленькие выплаты.
Во первых, от того что у Вас есть страховка, выплата со стороны виновника не будет больше или меньше, платит СК виновника.
В вашей истории хронология такая, некий мотоциклист разбил Вам машину. Страховая виновника насчитала якобы мало. Вы спрашиваете "Нх мне после этого вообще страховаться?".
Все просто, когда Вы будете виновником, ущерб который Вы причините компенсирует ВАША ОСАГО.
Во вторых, Вам выше уже написали, не согласны с размером выплаты - обращайтесь к своей СК. Не хотите туда, идите к независимому эксперту, делайте эксперт.оценку и в досудебке получите необходимый размер выплаты.
2
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 318
Danila-GFX
наоборот нужно закрыть лавочку с частными техосмотрами и сделать только государственный и с жестким контролем. Чтобы количество людей, покупающих ТО было минимальным.
И были очереди и взятки...
2
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 318
18300687
Ты нормальный вообще? Ну есть полис что дальше? На тебе подачку,десятую стоимость ремонта.Оно что есть,что нет,так деньги дяде носишь каждый год.Про понты просто закройся.
А Вы еще и агрессивный...
2
1
Ответить
18300687
Its me
Хватить выдумывать истории про крузаки и маленькие выплаты. Во первых, от того что у Вас есть страховка, выплата со стороны виновника не будет больше или меньше, платит СК виновника. В вашей истории...
Послушайте,вы самый умный? Кто чего тут выдумывает? Ходил и к независимому если что? Никакой эксперт будь он хоть трижды независмый не может считать ущерб в отрыве от методики РСА. И если в каталоге РСА средняя цена бампер на крузак 6000, а решетка 1,500 еще минус износ, он столько и посчитает, ну насчитают еще плюс 20000 на материалы,все равно этого даже на китайзапчасти не хватит не говоря уж о самом ремонте.Кстати был бы у меня правый руль,посчитали бы как положено.С левым рулям Вася добро пожаловать в суд.Смысл в такой страховке отсутствует напрочь.
3
3
Ответить
9972900
Красноярск
Мне интересно, хоть один балбес, что не покупает осаго достал в случае дтп деньги и расплатился? И вообще были ли хоть у кого то случаи, что виновник без осаго достал деньги и расплатился? Пишут такие, кто в случае дтп ничего не знает, вообще это машина мамы, я сам не работаю и зарулем был не я. Насмотрелся я на таких на личном опыте и опыте знакомых. В результате чего теперь вынужден делать досаго. Считаю, что необходимо повышать штраф за отсутствие осаго до 5000руб.
4
1
Ответить
7321373
Владивосток
Они достали! Скоро кончается страховка - год отъездил без дтп, без штрафов - стала только дороже!!! Понизили же минимальную планку! Как этих уродов заставить считать по минимуму???
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
18300687
Блажен кто верит.
Проверял.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
И кого вы ******* хотите?
Добра вам хлопцы
 
 
Ответить
9997454
Shepster
За неделю до окончания срока страхования звонит мадама: "Аляля, ИванИваныч, ваш полис заканчивается, вы будете его продлевать? Для этого вам надо прийти в офис с документами и диагностической картой"....
Я покупал осаго в osagodom.ru и ехать ни куда не надо
 
 
Ответить
Евгений
Томск
fantom7484
Один водитель-один полис Осаго,как все просто у вас! Вот например вы предприниматель. У вас 100 автомобилей,и 200 водителей. Вам дешевле будет оформить 100 полисов без ограничений,или 200 на каждого...
Вы неправильно размышляете на основании действующего сейчас законодательства. Полис не надо привязывать к машине. Вы принимаете водителя уже с ПОЛИСОМ! Он с ним и работает, страхуется ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИМ САМИМ. Вас как предпринимателя и владельца машин, вообще не будет волновать вопрос страховки. Это проблема ВОДИТЕЛЯ! У него один именной полис на все машины которые он использует (рабочие, личные, друзей и знакомых). Естественно что законодательство должно быть доработано. Никаких доверенностей. Есть водитель и есть его именной полис и он платит за него сумму только на основании своего стажа, аварийности, статистики нарушений ПДД. Это как раз и было бы дисциплинирующим фактором. Сейчас ты хоть будь сто раз аккуратен, а заплатишь по худшему вписанному в полис автомобиля, поэтому теряется смысл ездить аккуратно.
8
 
Ответить
Алексей
Катайск
ВОТ КАРАНТИН ИХ БУДЕТ ДО СЕНТЯБРЯ - Они предполагают, что в период с 1 марта по 30 сентября текущего года договор ОСАГО может быть заключен без предоставления диагностической карты техосмотра (глава ЦБ Эльвира Набиуллина анонсировала такое послабление еще месяц назад). При этом страхователь должен максимум через месяц со дня отмены ограничительных мер в связи с коронавирусом, но не позднее 31 октября 2020 года представить страховщику эти документы.
 
 
Ответить
fantom7484
Омск
Евгений
Вы неправильно размышляете на основании действующего сейчас законодательства. Полис не надо привязывать к машине. Вы принимаете водителя уже с ПОЛИСОМ! Он с ним и работает, страхуется ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...
" Никаких доверенностей"- а как ездить на машине брата,например?
"Это проблема ВОДИТЕЛЯ"- то есть я при устройстве на работу должен буду оформить полис сам? А если у меня нет личного авто? А может тогда со своим бензином на работу ходить?
 
4
Ответить
Птирадактель
Краснодар
7722013
как можно застраховать что то нематериальное например ответственность бредятина полная
Бредятину, как изволите выражаться несёте Вы.
Страхование жизни?
Страховка от потери работы?
Это что-то материальное или то же бредятину?
1
 
Ответить
Евгений
Томск
fantom7484
" Никаких доверенностей"- а как ездить на машине брата,например?
"Это проблема ВОДИТЕЛЯ"- то есть я при устройстве на работу должен буду оформить полис сам? А если у меня нет личного авто? А может тогда со своим бензином на работу ходить?
Почти весь мир живёт без доверенностей и не переживают по этому поводу. Ответственность за твои ДТП на тебе, почему кто то должен платить за тебя? Получается ты будешь нарушать, попадать в аварии по своей вине, а платить за тебя страховку должен собственник машины? По твоей логике владелец машины и права тебе должен оплачивать? У нормального водителя при устройстве на работу будет оформленный на себя полис и поэтому ничего отдельно получать не надо будет. А если у профессионального водителя нет полиса, то *****.. зачем владельцу машины такой водитель?
5
1
Ответить
fantom7484
Омск
Евгений
Почти весь мир живёт без доверенностей и не переживают по этому поводу. Ответственность за твои ДТП на тебе, почему кто то должен платить за тебя? Получается ты будешь нарушать, попадать в аварии по своей...
Про доверенности вопрос интересный,а как тогда вообще подтвердить,что ты управляешь автомобилем законно? Сейчас это подтверждает запись в полисе.

" Ответственность за твои ДТП на тебе, почему кто то должен платить за тебя?"-а почему сейчас так не делают? Приходишь устраиваться,а тебе говорят-ответственность за твои ДТП на тебе,оплати ка ты полис Осаго сам. Да и жизнь и здоровье вообще то твои,так что мед.страховку,мед.осмотры и лечение свое оплатишь сам,все сам.
Можно продолжить этот логический ряд...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
Сибиpяк
Когда правительство проявляет заботу о гражданах, ищи подвох. Т.к. истинная цель всегда одна - залезть к нам в кошелёк
ОСАГО РЕГУЛИРУЕТ ЦБ РФ,ДАННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФОРМАЛЬНО НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ, ЭТО ОРГАН ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ МИРОВОЙ МАФИИ
1
1
Ответить
alex****
Новосибирск
fantom7484
А если на одной ездят я,жена,брат,кум и сват? Всем страховки делать?
Конесно. Они сами себя страхуют. И могут ездить на любой тачке
2
 
Ответить
   
Сообщений: 16
fantom7484
Про доверенности вопрос интересный,а как тогда вообще подтвердить,что ты управляешь автомобилем законно? Сейчас это подтверждает запись в полисе. " Ответственность за твои ДТП на тебе, почему кто...
по вашей логике, приходя устраиваться программистом, я не должен иметь законченных проектов, портфолио, обучения за которое заплачены немалые деньги...да и на хрена резюме, если работодатель все предоставляет???
да, водитель устраиваясь на работу должен будет иметь свой полис ОСАГО.
Хотя, смыла в данном споре не вижу. мы имеем то, что имеем. и к справедливости, правильности, разумности и логичности это не имеет никакого отношения.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8690
Леонид1078
просто на кой мне эта осаго которая работает в узком диапазоне событий ,и стоит в районе 10 тыщ?
10 тысяч в год! не в месяц же. В каком узком диапазоне? Работает она при любом ДТП, если ты виноват, вот и всё. Можешь 5 лет экономить, не покупать страховку, а потом за один раз влететь на 200 тысяч или выше и вся экономия коту под хвост
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Андрей Петров
Проще говоря - страховка будет дороже.
блатным дешевле в рамках закона остальным по максимум
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Yes
Только только немного передохнули от этих госдумовских и правительственных бесконечных поправок изменений, дополнений
- и опять начинается... походу тема с пандемия ей потихоньку заканчивается ...и ладно бы для людей, так нет- всё против (
так козна пустеет из за коронавируса -надо же как то убытки приближённых компенсировать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
кто то ещё верит нашей власти с иностранным гражданством у которых семью живут за границей,даже если допустить что будет война никто бомбить не будет их семьи там,а нас будут.
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Как писали выше, вся эта индивидуализация - натягивание совы на глобус. Надо в целом переходить к страховке водителя, а не машины.
Правила нарушает и ДТП водитель, а не машина.
И вероятность аварии от машины зависит далеко не линейно и точно не пропорционально цене машины.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Danila-GFX
10 тысяч в год! не в месяц же. В каком узком диапазоне? Работает она при любом ДТП, если ты виноват, вот и всё. Можешь 5 лет экономить, не покупать страховку, а потом за один раз влететь на 200 тысяч или выше и вся экономия коту под хвост
а если страховка которую я плачу второй десяток не покроет расходы на ремонт? то что? правильно!!! придется мне платить из своего кармана...
2
 
Ответить
18300687
fantom7484
Ну если у вас в кошельке постоянно лежит сумма-сколько,говорите ваш бампер стоит- то вопросов конечно нет)))
Я придерживаюсь такой философии,виноват ответь,не ответишь вернется тебе вдвойне,не деньгами так по другому.Я ее сам отремонтирую,просто повторяю ОСАГО в нынешней ее реинкарнации унылое га вно.
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
fantom7484
Один водитель-один полис Осаго,как все просто у вас! Вот например вы предприниматель. У вас 100 автомобилей,и 200 водителей. Вам дешевле будет оформить 100 полисов без ограничений,или 200 на каждого...
Вы явно не предприниматель - у юрлиц сейчас обязательна страховка без ограничений по водителям, по самому дорогому тарифу, а также обязательна страховка прицепов вплоть до легковых. Если водитель работает на своей машине - то он ее и страхует на себя по обычным правилам ОСАГО для физических лиц, но он же на свою машину и других рулить не пустит.
В общем то что вы описываете - не существующая ситуация.
2
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
fantom7484
Один водитель-один полис Осаго,как все просто у вас! Вот например вы предприниматель. У вас 100 автомобилей,и 200 водителей. Вам дешевле будет оформить 100 полисов без ограничений,или 200 на каждого...
И главное скажите в с чего решили, что индивидуальная страховка водителя обязательно будет равна стоимости ОСАГО на машину?
Мы не знаем, но по идее она должна стоить как сумма стоимости всех страховок на автомобили делнное на количество водителей? Думаете у нас в среднем на одного водителя одна машина? Я не думаю.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
fantom7484
А если на одной ездят я,жена,брат,кум и сват? Всем страховки делать?
Естественно.
1
 
Ответить
7722013
Челябинск
Птирадактель
Бредятину, как изволите выражаться несёте Вы.
Страхование жизни?
Страховка от потери работы?
Это что-то материальное или то же бредятину?
Потеря жизни измеряется физическими показателями,потеря работы тоже.Для всего нормального мира существует презумпция невиновности.Как можно заставить платить человека и тем самым нести ответственность за то что он еще не совершил а может и не совершит вообще.Это возможно только в одном месте конечно же.Почитайте историю римского права полезная информация.Покуда будут выворачивать закон и право применение под себя отдельные индивидуумы к сожалению в нашей стране будет все так же нехорошо.
1
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
7722013
Потеря жизни измеряется физическими показателями,потеря работы тоже.Для всего нормального мира существует презумпция невиновности.Как можно заставить платить человека и тем самым нести ответственность...
Принято, здесь согласен. На мой взгляд первоначально выразились некорректно.
заглянул в диплом: Римское право - отлично.
:-)
 
 
Ответить
17222900
cnupum
В конституцию не забудьте внести осагу на моторные лодки, велосипеды, гироскутеры, детские коляски. Это тоже источники повышенной опасности.
На кухонные ножи надо ОСАГУ вводить, от них народу больше гибнет.
2
 
Ответить
17952986
Курган
cnupum
В конституцию не забудьте внести осагу на моторные лодки, велосипеды, гироскутеры, детские коляски. Это тоже источники повышенной опасности.
Не надо им подсказывать, а то еще примут как народное одобрение своих действий..)))
1
 
Ответить
Евгений
Томск
fantom7484
Про доверенности вопрос интересный,а как тогда вообще подтвердить,что ты управляешь автомобилем законно? Сейчас это подтверждает запись в полисе. " Ответственность за твои ДТП на тебе, почему кто...
В большинстве стран не надо доказывать, что ты управляешь авто законно. Незаконно, если только авто объявлено в розыск владельцем. Поверьте такая информация есть и у нашей полиции.

"Приходишь устраиваться,а тебе говорят-ответственность за твои ДТП на тебе,оплати ка ты полис Осаго сам. Да и жизнь и здоровье вообще то твои,так что мед.страховку,мед.осмотры и лечение свое оплатишь сам,все сам"
- не мешайте ОСАГО, жизнь и здоровье в одну кучу. При привязке ответственности не к машине а к физическому лицу у каждого водителя, который ездит, уже будет СВОЙ ЛИЧНЫЙ полис ОСАГО и не надо будет ничего покупать устраиваясь на работу. И за этот полис ты будешь платить сумму в соответствии со своими "достижениями" на дорогах. Это будет прекрасный метод для отсева плохих водителей при приёме на работу. А следовательно это заставит профессиональных водителей ездить аккуратно, соблюдая ПДД.
1
 
Ответить