Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Техосмотр временно отменили: ОСАГО можно купить без диагностической карты

Техосмотр временно отменили: ОСАГО можно купить без диагностической карты

03 Апреля 2020 | 42213 просмотров

Банк России, регулятор рынка всех страховых услуг в РФ, объявил о временной либерализации условий оформления полиса ОСАГО. В связи со множеством ограничений на фоне коронавируса Центробанк рекомендовал заключать договоры ОСАГО в отсутствие диагностических карт обязательного техосмотра. Но здесь есть оговорка — автовладельцы будут обязаны предоставить диагностическую карту в течение месяца после снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Об особом порядке оформления полисов ОСАГО объявила лично председатель Центробанка Эльвира Набиуллина (стенограмма ее выступления размещена на официальном сайте ведомства).

«Также Банк России будет учитывать, что ограничительные меры приведут к увеличению сроков урегулирования убытков, но важно, чтобы при этом страховщики старались обеспечивать максимальную защиту интересов потребителей страховых услуг. За соблюдением интересов клиентов мы будем особенно пристально следить в этот период», — заявила Набиуллина. Иными словами, сроки возмещения убытков по страховым случаям станут длиннее (насколько — не уточняется). Согласно Закону «Об ОСАГО» период денежной компенсации сейчас составляет 20 календарных дней.

31 марта Госдума отменила техосмотр для машин возрастом до 4 лет. Обязательная фотофиксация техосмотра также перенесена — на 1 марта 2021 года.

Комментарии

  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8365
прощай, ТО
42
56
Ответить
14197299
Москва
И абсолютно ничего не изменилось , кроме того , что владельцы смогли сэкономить порядка 1 тыс рублей .
104
25
Ответить
Beztormozov
Дороги пустые.
Приравнять коэффициент территорий во всех городах к деревням.
112
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 6487
14197299
И абсолютно ничего не изменилось , кроме того , что владельцы смогли сэкономить порядка 1 тыс рублей .
потом все равно отдавать через месяц
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
115
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
14197299
И абсолютно ничего не изменилось , кроме того , что владельцы смогли сэкономить порядка 1 тыс рублей .
где это ТО за 1 тыс рублей?
36
24
Ответить
   
Сообщений: 930
Хоть одна хорошая новость.
20
44
Ответить
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
123
50
Ответить
6198479
Осинники
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
За 670 руб. 31.03.2020 сделали то.
34
7
Ответить
11413955
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
А сосбо "годных" - ещё и опускать.
16
30
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 6487
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
с меня содрали тыщу из за трещины на стекле, причем в 2х конторах пробовал((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
26
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 82
Ну хоть на ТО хоть малость сэкономим
10
22
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
6198479
За 670 руб. 31.03.2020 сделали то.
это 2/3 от тысячи, так?
9
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
куда ездить то, все по домам сидим)))
Lexus RX400h
25
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5547
сколько делал страховку,ТО всегда уже включено,последние пару раз правда фоткали машину и пробег
Мой отзыв: Nissan Almera
7
10
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1355
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
***** не треснет?
17
12
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11506
Если вакцину не сделают в ближайшее время, много чего еще придется отменить властям РФ.
Важно быть, а не казаться.
37
15
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11506
Если конечно хотят остатся у власти.))
Важно быть, а не казаться.
22
5
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8870
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
Ну у нас, например, 1156 руб.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
8
6
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1920
Вот тут как раз и остается надеяться, что "нет ничего более постоянного, нежели временное решение".
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
6
 
Ответить
Fender
Trevor
Если вакцину не сделают в ближайшее время, много чего еще придется отменить властям РФ.
Вакцина в среднем 5 лет делается. Много исследований проходит перед тем как её разрешат использовать.
8
12
Ответить
16772114
Ачинск
Современные машины могут и за год развалиться, в чем смысл, отменить совсем эту муйню.
33
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2073
Deimon
Хоть одна хорошая новость.
Автовладельцы будут обязаны предоставить диагностическую карту в течение месяца после снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусом.?а это будет 30 апреля..
11
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
пинта
с меня содрали тыщу из за трещины на стекле, причем в 2х конторах пробовал((
это не содрали, это ты заплатил, чтобы стекло не менять))
35
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
edw1n
Ну у нас, например, 1156 руб.
у нас точно меньше 700, вроде тариф должен быть единый?
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2073
AndreyG123
у нас точно меньше 700, вроде тариф должен быть единый?
Тариф 499 руб..
10
3
Ответить
Разбор Полетов
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
За отсутствие или не читаемые госномера приз бутылка шампанского.
4
5
Ответить
Разбор Полетов
Brobus
куда ездить то, все по домам сидим)))
Это собачьи парикмахеры подомам, а мы на передовой.
8
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 50
ТО в нашем 56 регионе никогда проблемой не было, а вот купить полис - не могу с 25 марта.... Даже со страницы гарантированного заключения на сайте РСА....
Мой отзыв: Honda Integra 1997
4
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Deimon
Хоть одна хорошая новость.
Не бойтесь, что-нибудь придумают еще! Там не дураки сидят, целые департаменты и министерства круглосуточно изобретают сравнительно честные способы отъема денег у населения....
38
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 2724
Да отмените его совсем ! Сделайте хоть небольшой подарок народу в кризис. Отменив хотя бы один из бессмысленных поборов.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
39
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10362
У меня срок продления осаго 7 апреля , цена 14770. И я его продлевать не буду , потому что ездить на машине нельзя как минимум до 30 апреля а я думаю что до июня.
10
6
Ответить
zogar-zag
11413955
А сосбо "годных" - ещё и опускать.
Пойдёшь работать "опускателем"?
5
4
Ответить
zogar-zag
Trevor
Если вакцину не сделают в ближайшее время, много чего еще придется отменить властям РФ.
Вакцина от долбо€бизма невозможна в принципе.
39
1
Ответить
zogar-zag
"но важно, чтобы при этом страховщики старались обеспечивать максимальную защиту интересов потребителей страховых услуг."

Верх цинизма, сначала навязать услугу а потом петь песни про заботу о потребителе навязанной услуги.
24
2
Ответить
ID
Кемерово
" особенно пристально следить " - юмористы
4
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
нищий
Тариф 499 руб..
я не буду врать, помню, что с 100 сколько то 100-х сдавали.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1889
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
За нестандартные фары и китайский ксенон 5 ударов плетью мало! Нужно минимум 15 ударов и конфискация фар с дальнейшим их уничтожением.
17
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1889
пинта
с меня содрали тыщу из за трещины на стекле, причем в 2х конторах пробовал((
Так в вашем случае это не плата за ТО, это взятка чтобы получить диагностическую карту) и дёшево вы отделались.
8
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
И самое интересное то, что без ТО ничего не изменится, и ДТП на дорогах не увеличится и не уменьшится ,а следловательно мы убедимся что ТО это просто сбор денег
21
5
Ответить
912191
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
в приморском крае
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
Читаем внимательно : "Центробанк рекомендовал". Только рекомендация!
12
1
Ответить
   
Ушайск
Сообщений: 996
я один не понимаю связи центробанка, страховых и пунктов осмотра транспорта?
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
17
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 317
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
за 500 или за 560, делал в прошлом году, в официальном пункте прохождения техосмотра,
без осмотра диагностическая карта стоила 1000руб
4
1
Ответить
Andrey Malyshev
недавно делал ТО за 540р. Вс е было просрочено и пришлось у них покупать аптечку. Огнетушитель на след раз придется новый брать либо перезаправлять
2
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
fill9930
за 500 или за 560, делал в прошлом году, в официальном пункте прохождения техосмотра,
без осмотра диагностическая карта стоила 1000руб
Так за левак и просят больше))
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
912191
в приморском крае
Точнее можно. Где, категория тс, реально пройденный или так с осого купленный.
 
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8870
AndreyG123
у нас точно меньше 700, вроде тариф должен быть единый?
В Красноярске что-то тоже в этих пределах, но у нас северный коэффициент добавили, т.к. на 300 км. выше живём, видимо, считают, что тут люди в полтора раза богаче.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
1
 
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 58
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
За китайский ксенон можно и вешать за яйца😂
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7101
Как раз в конце Апреля время страховку делать. Посмотрим как оно получится
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
SEVANI
Николаевск-На-Амуре
Ребята,эххх ребята)))))))))))) Наивные Вы люди... Центробанк РЕКОМЕНДОВАЛ заключать договоры ОСАГО в отсутствие диагностических карт обязательного техосмотра. Ключевое слово РЕКОМЕНДОВАЛ!!! По сути нифига не поменялось.Без диагностич.карты страховые всё-равно страховки не делают.100%
16
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Ездить нельзя, но страховку можно оформить без ТО. А когда можно будет ездить, все обязаны пройти ТО.
Наибулина достала!!!
8
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
prokopa76
За китайский ксенон можно и вешать за яйца😂
Тогда, в добавок, еще и голосовые связки порвутся!
1
 
Ответить
11413955
zogar-zag
Пойдёшь работать "опускателем"?
Ага. Тебе скидка и акция 3 в 1! ))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28884
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
Обычно при страховке покупается и карта ТО рублей за 800
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 28884
Brobus
куда ездить то, все по домам сидим)))
На рыбалку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
XPEH
Обычно при страховке покупается и карта ТО рублей за 800
значит техосмотр явно сильно меньше тысячи стоит пройти. Карта диагностическая в машине, там чек приколот. В понедельник посмотрю.
 
 
Ответить
TUSKom
Северск
6198479
За 670 руб. 31.03.2020 сделали то.
За 540 в то же время.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5456
Щас все тачки на прикол поставят и страховщики вообще акуеют, а может и АЗСчики.
Мне вот например машина сейчас не нужна.
Если на работу скажут идти, то мне пешком легко.
А тренировки отменили, ездить соответственно не надо.
В деревню к родственникам тоже не поедем пока не прояснится.
Так что смысла оформлять ОСАГУ пока нет, если она сейчас истекает.
5
 
Ответить
zogar-zag
11413955
Ага. Тебе скидка и акция 3 в 1! ))
В моём мире пи.оры не существуют, так что оставайся в своём :-)
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 164
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
Могу сделать вообще за 300. Все легально и пробивается по базе ЕАИСТО.
www.itnvrsk.ru
www.instagram.com/itnvrsk
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 164
Кому надо техосмотр, обращайтесь. Стоимость ТО 300 рублей. Все легально и проверяется по базе ЕАИСТО.
www.itnvrsk.ru
www.instagram.com/itnvrsk
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
M.A.A.
Могу сделать вообще за 300. Все легально и пробивается по базе ЕАИСТО.
да хоть за 1 рубль, мне без разницы, я прошел легально и не жужжал)) не меня тысяча рублей за техосмотр напрягает, которую я тем более не платил)) Сдачу дали с тысячи))
2
3
Ответить
11413955
zogar-zag
В моём мире пи.оры не существуют, так что оставайся в своём :-)
Понятно, зиг-заг, ты на своей волне.
Но, тем не менее, акция 3 в 1 и скидка будут для тебя действительны, когда "твой мир" рухнет. Не изволь сомневаться. И, ты первый в очереди, Вип ).(
2
 
Ответить
Рим
Уфа
И так большая часть не проходила ТО или проходила так фиктивно а теперь чтоб тыщу сэкономить будут давить друг-друга в очереди чтоб воспользоваться халявой
 
 
Ответить
9161886
Брянск
28-го марта прошёл ТО за 305 рублей... Уже лет семь такая цена, меня устраивает. Прохожу по честному, крутят-вертят на барабанах...
2
1
Ответить
Олег
Омск
Fender
Вакцина в среднем 5 лет делается. Много исследований проходит перед тем как её разрешат использовать.
Всемирная организация здравоохранения говорит о 1,5 лет. В развитых странах от 6 до 12 месяцев
1
 
Ответить
Олег
Омск
dbn333
я один не понимаю связи центробанка, страховых и пунктов осмотра транспорта?
Центробанк регламентирует и проверяет ОСАГО, а страховку не возможно получить без диагностической карты
2
 
Ответить
Олег
Омск
Сергей
Тогда, в добавок, еще и голосовые связки порвутся!
И барабаные перепонки :))
1
 
Ответить
Классно как! Хотя, пожалуй, я и без сосаги пока обойдусь. Нищеброд ибо.
 
 
Ответить
Москва
неплохо страховщики устроились! расходов сейчас никаких, а плата за ОСАГО поступает исправно. По логике, раз авто пользоваться ограничивают, то и ОСАГО на этот период надо перенести на тот же срок вперед
2
 
Ответить
10105482
Trevor
Если вакцину не сделают в ближайшее время, много чего еще придется отменить властям РФ.
Вакцина не лечит , она только прививает иммунитет к определенному варианту вируса
1
 
Ответить
10105482
нищий
Автовладельцы будут обязаны предоставить диагностическую карту в течение месяца после снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусом.?а это будет 30 апреля..
Разве сказочный объявлял об этом ? Он же просто продлил до 30
 
1
Ответить
17222900
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
А министру отвечающему за дорожное хозяйство 1000 ударов плетью за каждую яму на дороге.
1
 
Ответить
АМК
17222900
А министру отвечающему за дорожное хозяйство 1000 ударов плетью за каждую яму на дороге.
Ннт, 1000 ударов за перегруз.
 
 
Ответить
912191
AndreyG123
Точнее можно. Где, категория тс, реально пройденный или так с осого купленный.
весь край легковой официально установленная стомость губером 990 р
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12002
912191
весь край легковой официально установленная стомость губером 990 р
У нас дешевле.
 
 
Ответить
10105482
14197299
И абсолютно ничего не изменилось , кроме того , что владельцы смогли сэкономить порядка 1 тыс рублей .
Временно сэкономить , как раз до момента , когда денег не будет совсем . Как всегда , у путенских , все через з а д н и ц у . Вместо решения одной проблемы , надо создать десять на пустом месте
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 23180
либерализация жизни российскими властями видится только как чрезвычайное происшествие
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Анадырь
Сообщений: 1066
Beztormozov
Дороги пустые.
Приравнять коэффициент территорий во всех городах к деревням.
Не нужно таких предложений.
Их извращённые умы приравняют деревни к городам, а не наоборот.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
всё равно не могу сделать ОСАГО. в РСА перенаправляет и просит диагностическую карту
2
 
Ответить
17546382
Мы за Володю президента, против Америки
 
 
Ответить
vovan sx
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
предлагаю внести этот законопроект в госдуму!
 
 
Ответить