Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Техосмотр временно отменили: ОСАГО можно купить без диагностической карты

Техосмотр временно отменили: ОСАГО можно купить без диагностической карты

03 Апреля 2020 | 42303 просмотра

Банк России, регулятор рынка всех страховых услуг в РФ, объявил о временной либерализации условий оформления полиса ОСАГО. В связи со множеством ограничений на фоне коронавируса Центробанк рекомендовал заключать договоры ОСАГО в отсутствие диагностических карт обязательного техосмотра. Но здесь есть оговорка — автовладельцы будут обязаны предоставить диагностическую карту в течение месяца после снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Об особом порядке оформления полисов ОСАГО объявила лично председатель Центробанка Эльвира Набиуллина (стенограмма ее выступления размещена на официальном сайте ведомства).

«Также Банк России будет учитывать, что ограничительные меры приведут к увеличению сроков урегулирования убытков, но важно, чтобы при этом страховщики старались обеспечивать максимальную защиту интересов потребителей страховых услуг. За соблюдением интересов клиентов мы будем особенно пристально следить в этот период», — заявила Набиуллина. Иными словами, сроки возмещения убытков по страховым случаям станут длиннее (насколько — не уточняется). Согласно Закону «Об ОСАГО» период денежной компенсации сейчас составляет 20 календарных дней.

31 марта Госдума отменила техосмотр для машин возрастом до 4 лет. Обязательная фотофиксация техосмотра также перенесена — на 1 марта 2021 года.

Комментарии

  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
прощай, ТО
42
56
Ответить
14197299
Москва
И абсолютно ничего не изменилось , кроме того , что владельцы смогли сэкономить порядка 1 тыс рублей .
104
25
Ответить
Beztormozov
Дороги пустые.
Приравнять коэффициент территорий во всех городах к деревням.
112
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
14197299
И абсолютно ничего не изменилось , кроме того , что владельцы смогли сэкономить порядка 1 тыс рублей .
потом все равно отдавать через месяц
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
115
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
И абсолютно ничего не изменилось , кроме того , что владельцы смогли сэкономить порядка 1 тыс рублей .
где это ТО за 1 тыс рублей?
36
24
Ответить
   
Сообщений: 1020
Хоть одна хорошая новость.
20
44
Ответить
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
123
50
Ответить
6198479
Осинники
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
За 670 руб. 31.03.2020 сделали то.
34
7
Ответить
11413955
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
А сосбо "годных" - ещё и опускать.
16
30
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
с меня содрали тыщу из за трещины на стекле, причем в 2х конторах пробовал((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
26
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ну хоть на ТО хоть малость сэкономим
10
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
6198479
За 670 руб. 31.03.2020 сделали то.
это 2/3 от тысячи, так?
9
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
куда ездить то, все по домам сидим)))
Lexus RX400h
25
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сколько делал страховку,ТО всегда уже включено,последние пару раз правда фоткали машину и пробег
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
7
10
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
***** не треснет?
17
12
Ответить
  
Сообщений: 12318
Если вакцину не сделают в ближайшее время, много чего еще придется отменить властям РФ.
Важно быть, а не казаться.
37
15
Ответить
  
Сообщений: 12318
Если конечно хотят остатся у власти.))
Важно быть, а не казаться.
22
5
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
Ну у нас, например, 1156 руб.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
8
6
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1928
Вот тут как раз и остается надеяться, что "нет ничего более постоянного, нежели временное решение".
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
6
 
Ответить
Fender
Trevor
Если вакцину не сделают в ближайшее время, много чего еще придется отменить властям РФ.
Вакцина в среднем 5 лет делается. Много исследований проходит перед тем как её разрешат использовать.
8
12
Ответить
16772114
Ачинск
Современные машины могут и за год развалиться, в чем смысл, отменить совсем эту муйню.
33
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Deimon
Хоть одна хорошая новость.
Автовладельцы будут обязаны предоставить диагностическую карту в течение месяца после снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусом.?а это будет 30 апреля..
11
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
пинта
с меня содрали тыщу из за трещины на стекле, причем в 2х конторах пробовал((
это не содрали, это ты заплатил, чтобы стекло не менять))
35
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
edw1n
Ну у нас, например, 1156 руб.
у нас точно меньше 700, вроде тариф должен быть единый?
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
AndreyG123
у нас точно меньше 700, вроде тариф должен быть единый?
Тариф 499 руб..
10
3
Ответить
Разбор Полетов
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
За отсутствие или не читаемые госномера приз бутылка шампанского.
4
5
Ответить
Разбор Полетов
Brobus
куда ездить то, все по домам сидим)))
Это собачьи парикмахеры подомам, а мы на передовой.
8
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 50
ТО в нашем 56 регионе никогда проблемой не было, а вот купить полис - не могу с 25 марта.... Даже со страницы гарантированного заключения на сайте РСА....
Мой отзыв: Honda Integra 1997
4
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Deimon
Хоть одна хорошая новость.
Не бойтесь, что-нибудь придумают еще! Там не дураки сидят, целые департаменты и министерства круглосуточно изобретают сравнительно честные способы отъема денег у населения....
38
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Да отмените его совсем ! Сделайте хоть небольшой подарок народу в кризис. Отменив хотя бы один из бессмысленных поборов.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
39
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У меня срок продления осаго 7 апреля , цена 14770. И я его продлевать не буду , потому что ездить на машине нельзя как минимум до 30 апреля а я думаю что до июня.
10
6
Ответить
zogar-zag
11413955
А сосбо "годных" - ещё и опускать.
Пойдёшь работать "опускателем"?
5
4
Ответить
zogar-zag
Trevor
Если вакцину не сделают в ближайшее время, много чего еще придется отменить властям РФ.
Вакцина от долбо€бизма невозможна в принципе.
39
1
Ответить
zogar-zag
"но важно, чтобы при этом страховщики старались обеспечивать максимальную защиту интересов потребителей страховых услуг."

Верх цинизма, сначала навязать услугу а потом петь песни про заботу о потребителе навязанной услуги.
24
2
Ответить
ID
Кемерово
" особенно пристально следить " - юмористы
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
нищий
Тариф 499 руб..
я не буду врать, помню, что с 100 сколько то 100-х сдавали.
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
За нестандартные фары и китайский ксенон 5 ударов плетью мало! Нужно минимум 15 ударов и конфискация фар с дальнейшим их уничтожением.
17
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
пинта
с меня содрали тыщу из за трещины на стекле, причем в 2х конторах пробовал((
Так в вашем случае это не плата за ТО, это взятка чтобы получить диагностическую карту) и дёшево вы отделались.
8
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
И самое интересное то, что без ТО ничего не изменится, и ДТП на дорогах не увеличится и не уменьшится ,а следловательно мы убедимся что ТО это просто сбор денег
21
5
Ответить
912191
Находка
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
в приморском крае
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Читаем внимательно : "Центробанк рекомендовал". Только рекомендация!
12
1
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
я один не понимаю связи центробанка, страховых и пунктов осмотра транспорта?
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
17
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
за 500 или за 560, делал в прошлом году, в официальном пункте прохождения техосмотра,
без осмотра диагностическая карта стоила 1000руб
4
1
Ответить
Andrey Malyshev
недавно делал ТО за 540р. Вс е было просрочено и пришлось у них покупать аптечку. Огнетушитель на след раз придется новый брать либо перезаправлять
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
fill9930
за 500 или за 560, делал в прошлом году, в официальном пункте прохождения техосмотра,
без осмотра диагностическая карта стоила 1000руб
Так за левак и просят больше))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
912191
в приморском крае
Точнее можно. Где, категория тс, реально пройденный или так с осого купленный.
 
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
AndreyG123
у нас точно меньше 700, вроде тариф должен быть единый?
В Красноярске что-то тоже в этих пределах, но у нас северный коэффициент добавили, т.к. на 300 км. выше живём, видимо, считают, что тут люди в полтора раза богаче.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
1
 
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 58
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
За китайский ксенон можно и вешать за яйца😂
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Как раз в конце Апреля время страховку делать. Посмотрим как оно получится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
SEVANI
Николаевск-На-Амуре
Ребята,эххх ребята)))))))))))) Наивные Вы люди... Центробанк РЕКОМЕНДОВАЛ заключать договоры ОСАГО в отсутствие диагностических карт обязательного техосмотра. Ключевое слово РЕКОМЕНДОВАЛ!!! По сути нифига не поменялось.Без диагностич.карты страховые всё-равно страховки не делают.100%
16
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Ездить нельзя, но страховку можно оформить без ТО. А когда можно будет ездить, все обязаны пройти ТО.
Наибулина достала!!!
8
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
prokopa76
За китайский ксенон можно и вешать за яйца😂
Тогда, в добавок, еще и голосовые связки порвутся!
1
 
Ответить
11413955
zogar-zag
Пойдёшь работать "опускателем"?
Ага. Тебе скидка и акция 3 в 1! ))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
Обычно при страховке покупается и карта ТО рублей за 800
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Brobus
куда ездить то, все по домам сидим)))
На рыбалку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Обычно при страховке покупается и карта ТО рублей за 800
значит техосмотр явно сильно меньше тысячи стоит пройти. Карта диагностическая в машине, там чек приколот. В понедельник посмотрю.
 
 
Ответить
TUSKom
Северск
6198479
За 670 руб. 31.03.2020 сделали то.
За 540 в то же время.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Щас все тачки на прикол поставят и страховщики вообще акуеют, а может и АЗСчики.
Мне вот например машина сейчас не нужна.
Если на работу скажут идти, то мне пешком легко.
А тренировки отменили, ездить соответственно не надо.
В деревню к родственникам тоже не поедем пока не прояснится.
Так что смысла оформлять ОСАГУ пока нет, если она сейчас истекает.
5
 
Ответить
zogar-zag
11413955
Ага. Тебе скидка и акция 3 в 1! ))
В моём мире пи.оры не существуют, так что оставайся в своём :-)
1
1
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
AndreyG123
где это ТО за 1 тыс рублей?
Могу сделать вообще за 300. Все легально и пробивается по базе ЕАИСТО.
 
 
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
Кому надо техосмотр, обращайтесь. Стоимость ТО 300 рублей. Все легально и проверяется по базе ЕАИСТО.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
M.A.A.
Могу сделать вообще за 300. Все легально и пробивается по базе ЕАИСТО.
да хоть за 1 рубль, мне без разницы, я прошел легально и не жужжал)) не меня тысяча рублей за техосмотр напрягает, которую я тем более не платил)) Сдачу дали с тысячи))
2
3
Ответить
11413955
zogar-zag
В моём мире пи.оры не существуют, так что оставайся в своём :-)
Понятно, зиг-заг, ты на своей волне.
Но, тем не менее, акция 3 в 1 и скидка будут для тебя действительны, когда "твой мир" рухнет. Не изволь сомневаться. И, ты первый в очереди, Вип ).(
2
 
Ответить
Рим
Уфа
И так большая часть не проходила ТО или проходила так фиктивно а теперь чтоб тыщу сэкономить будут давить друг-друга в очереди чтоб воспользоваться халявой
 
 
Ответить
9161886
Брянск
28-го марта прошёл ТО за 305 рублей... Уже лет семь такая цена, меня устраивает. Прохожу по честному, крутят-вертят на барабанах...
2
1
Ответить
Олег
Омск
Fender
Вакцина в среднем 5 лет делается. Много исследований проходит перед тем как её разрешат использовать.
Всемирная организация здравоохранения говорит о 1,5 лет. В развитых странах от 6 до 12 месяцев
1
 
Ответить
Олег
Омск
dbn333
я один не понимаю связи центробанка, страховых и пунктов осмотра транспорта?
Центробанк регламентирует и проверяет ОСАГО, а страховку не возможно получить без диагностической карты
2
 
Ответить
Олег
Омск
Сергей
Тогда, в добавок, еще и голосовые связки порвутся!
И барабаные перепонки :))
1
 
Ответить
Классно как! Хотя, пожалуй, я и без сосаги пока обойдусь. Нищеброд ибо.
 
 
Ответить
Москва
неплохо страховщики устроились! расходов сейчас никаких, а плата за ОСАГО поступает исправно. По логике, раз авто пользоваться ограничивают, то и ОСАГО на этот период надо перенести на тот же срок вперед
2
 
Ответить
10105482
Trevor
Если вакцину не сделают в ближайшее время, много чего еще придется отменить властям РФ.
Вакцина не лечит , она только прививает иммунитет к определенному варианту вируса
1
 
Ответить
10105482
нищий
Автовладельцы будут обязаны предоставить диагностическую карту в течение месяца после снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусом.?а это будет 30 апреля..
Разве сказочный объявлял об этом ? Он же просто продлил до 30
 
1
Ответить
17222900
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
А министру отвечающему за дорожное хозяйство 1000 ударов плетью за каждую яму на дороге.
1
 
Ответить
АМК
17222900
А министру отвечающему за дорожное хозяйство 1000 ударов плетью за каждую яму на дороге.
Ннт, 1000 ударов за перегруз.
 
 
Ответить
912191
Находка
AndreyG123
Точнее можно. Где, категория тс, реально пройденный или так с осого купленный.
весь край легковой официально установленная стомость губером 990 р
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
912191
весь край легковой официально установленная стомость губером 990 р
У нас дешевле.
 
 
Ответить
10105482
14197299
И абсолютно ничего не изменилось , кроме того , что владельцы смогли сэкономить порядка 1 тыс рублей .
Временно сэкономить , как раз до момента , когда денег не будет совсем . Как всегда , у путенских , все через з а д н и ц у . Вместо решения одной проблемы , надо создать десять на пустом месте
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
либерализация жизни российскими властями видится только как чрезвычайное происшествие
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Beztormozov
Дороги пустые.
Приравнять коэффициент территорий во всех городах к деревням.
Не нужно таких предложений.
Их извращённые умы приравняют деревни к городам, а не наоборот.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
всё равно не могу сделать ОСАГО. в РСА перенаправляет и просит диагностическую карту
2
 
Ответить
17546382
Мы за Володю президента, против Америки
 
 
Ответить
vovan sx
АМК
ТО - профанация. Только ДПС можно доверить проверку прямо на трассе. Но без денег и штрафов. За лысую резину 10 ударов плетью, за нестандартные фары 5 ударов плетью, за плохие тормоза или рулевое - 20 ударов плетью с осыпанием солью и т. д.
предлагаю внести этот законопроект в госдуму!
 
 
Ответить