Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Маск назвал принудительную изоляцию людей из-за коронавируса «фашизмом»

Маск назвал принудительную изоляцию людей из-за коронавируса «фашизмом»

30 Апреля 2020 | 6461 просмотр

Глава Tesla Илон Маск любит делать острые заявления. На этот раз он назвал масштабные ограничения в США, направленные на борьбу с распространением коронавируса, «фашистскими».

В среду во время телефонной конференции Маск сказал, что не знает, когда Tesla сможет возобновить производство в Калифорнии, и назвал введенный правительством режим самоизоляции «серьезным риском» для бизнеса. «Сказать, что они не могут покинуть свой дом и будут арестованы, если это сделают, — это фашизм. Это не демократично, это не свобода. Верните людям их чертову свободу!» — цитирует Маска Reuters.

Позже глава Tesla подтвердил свою позицию в Twitter. Он ответил на твит журналиста, в котором цитировались замечания Маска о том, что приказы «сидеть дома» являются «фашистскими», словами «Черт, да!».

Еще 6 марта миллиардер написал в Твиттере, что «паника вокруг коронавируса является глупостью». Однако позже его компания начала поставлять больницам аппараты вентиляции легких.

Заявление Маска вдвойне удивительны на фоне того, что фактически одновременно с ними Tesla опубликовала финансовый отчет, согласно которому производитель фиксирует прибыль третий квартал подряд. Акции компании выросли на 8,8%. И это на фоне того, как другие автопроизводители заявляют о многомиллиардных убытках.

К примеру, днем ранее Ford сообщил о квартальном убытке в $2 млрд, а в ближайшее время он прогнозирует потери еще в $5 млрд.

Завод Теслы во Фримонте, штат Калифорния, закрыт с 24 марта в рамках ограничения stay-at-home («оставайтесь дома»). Самоизоляция в этом штате продлится как минимум до 31 мая.

Примечательно, что завод в Калифорнии был закрыт, как только начал наращивать производство своего нового кроссовера Model Y. Ожидалось, что он обеспечит рекордный спрос и более высокую маржинальность. В среду Тесла заявила, что Model Y уже приносит прибыль. Ранее в истории компании новый электромобиль никогда не становился прибыльным в течение первого квартала производства.

Фото: Hannibal Hanschke / Reuters
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
Это и есть фашизм.
какие люди такое и правительство
181
52
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Мне кажется это не лучшее заявление Маска...
80
204
Ответить
Капитал должен зарабытавать деньги, люди расходный материал сколько их заразится и сдохнет неважно. Обучат новых это всего лишь операционные расходы. Если верить в то что нет короновируса то тогда нужно верить, что не было испанского гриппа
97
171
Ответить
  
Сообщений: 13276
Перегибает палку
Продам уши от мертвого осла.
49
160
Ответить
12136672
tsroes
Мне кажется это не лучшее заявление Маска...
А что делать, молчать ?
Вы не забывайте, что вся эта история, которую расхлёбывает весь мир - началась из-за заведомого молчания, точнее замалчивания.
81
23
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Миллиардеру нечего делать, вот и пишет сидит статьи.
23
119
Ответить
    
Сообщений: 56
глобальная схема мирового правительства
50
43
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
citroen
Это и есть фашизм.
какие люди такое и правительство
Маск про США говорит, ты ни чего не перепутал?
108
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Помниться его аппараты вентиляции легких оказались туфтой))
31
63
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
опухшее лицо намекает на успешное
затворничество с алкоголем и "лечебными"
травами

еще и умудряется прибыль получать, хотя
не имея дилерских центров их не надо было
закрывать
28
68
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
У нас бы такое ляпнул, уже бы выехал воронок
83
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Какая ещё "принудительная изоляция"?
На дорогах трафик скоро сравнится с докризисным. На 101-й Интерстейт сегодня было очень тесно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
26
34
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Палка с двумя концами. С одной стороны здоровье бизнеса, с другой людей.
Я проголосовал не за того...
22
35
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Критикуя предлагай. Как по другому можно остановить распространение болезни?
48
39
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
AndreyG123
Маск про США говорит, ты ни чего не перепутал?
какая разница. То что людей заперли в России, не имея на это право и не объявляя ЧС, это нормально?
или вам нравится то что происходит?
93
33
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Все верно, Маск, как всегда - по делу
***

На каждой стене портрет великого вождя
На каждой стене портрет великого вождя
А я иду по дороге и у меня нет стен

А люди ползут,гремя своими цепями,
Они гордятся золотыми цепями,
А я разорвал все цепи и я иду легко

На каждом шагу подстерегает капкан
На каждом шагу подстерегает капкан
А мне на***** на капканы и я иду вперёд

А все вы ужасно боитесь умереть
А все вы ужасно боитесь помереть
А я открою вам тайну—вы все уже сдохли
©
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
62
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
Помниться его аппараты вентиляции легких оказались туфтой))
Как и сам типа вирус🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
45
18
Ответить
  
Сообщений: 13276
Не надо ему лезть в политику
Продам уши от мертвого осла.
18
40
Ответить
Ходоро
Миллиардеру нечего делать, вот и пишет сидит статьи.
работает он поболее твоего
78
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Убытки однако. Ситуация крайне тревожная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
17
Ответить
DenisS
Москва
Виталий Радонежский
Капитал должен зарабытавать деньги, люди расходный материал сколько их заразится и сдохнет неважно. Обучат новых это всего лишь операционные расходы. Если верить в то что нет короновируса то тогда нужно верить, что не было испанского гриппа
Корона не испанка, не надо сравнивать.
41
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Правильно говорит, ограничение свободы людей, это нарушение прав человека
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
74
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Виталий Радонежский
Капитал должен зарабытавать деньги, люди расходный материал сколько их заразится и сдохнет неважно. Обучат новых это всего лишь операционные расходы. Если верить в то что нет короновируса то тогда нужно верить, что не было испанского гриппа
Дело не в короне, а в искусственном ажиотаже вокруг него
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
97
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Не надо ему лезть в политику
Не надо тебе лезть на дром
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
55
17
Ответить
13128944
Чита
Не zassal
36
5
Ответить
12166603
DenisS
Корона не испанка, не надо сравнивать.
Почему не надо сравнивать ковид и испанку? Заболеть достаточно просто, болеют массово. Вот только медицина и вообще санитария куда как лучше развиты сейчас чем тогда.
23
25
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Бизнесменам плевать на людей. Вот и шантажируют правительства, не выплачивая зарплату.
Вместо того, что бы покрывать убытки своих компаний из своего собственного капитала.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
27
43
Ответить
Иван
Новосибирск
Илон маск это же авторитетный мыслитель современной России.

Что там про изоляцию говорит моника левински? - книгу ещё не написала?
21
33
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну сказал да сказал. В США сейчас и многие политики так же говорят. О том что США это страна построенная на демократии, свободах и всяких правах и бла бла бла и что не надо об этом забывать.
В России наоборот многие политики и прихвостни восхваляют штрафы, изоляцию, пропуска, запугивают что до 2021 граждане станут невыездными и фантазируют, что ипотечников вообще не выпускать за границу от 15 до 25 лет.
Какие ценности у собаки, будка с цепью или общий дом с хозяином, тот о том и лает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
85
22
Ответить
    
Сообщений: 1078
Правильно сказал.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
30
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
legus
Бизнесменам плевать на людей. Вот и шантажируют правительства, не выплачивая зарплату.
Вместо того, что бы покрывать убытки своих компаний из своего собственного капитала.
1. Всем людям плевать на других людей
2. С какого перепугу предприниматели должны платить людям за то, что они сидят дома?
3. Почему они должны покрывать убытки, не по их вине, за свой счёт?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
72
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Это Марк Твен 188какомто году написал
18
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
citroen
какая разница. То что людей заперли в России, не имея на это право и не объявляя ЧС, это нормально?
или вам нравится то что происходит?
Меня не беспокоит то, что происходит, совсем. Только где маск, а где ты со своим беспокойство за "людей".
8
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
жгучая тайна
1. Всем людям плевать на других людей
2. С какого перепугу предприниматели должны платить людям за то, что они сидят дома?
3. Почему они должны покрывать убытки, не по их вине, за свой счёт?
Потому, что это риски их бизнеса.
Или платишь, или теряешь бизнес.
это социальная ответственность. Переезжай жить в коробку из-под телевизора на улицу, но заплати тем, кто тебя кормил все эти годы. А не кричи, что тебя государство грабит, майбах заменить на новый берег не хватает, приходится сокращать работникам зарплату.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
47
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
legus
Потому, что это риски их бизнеса. Или платишь, или теряешь бизнес. это социальная ответственность. Переезжай жить в коробку из-под телевизора на улицу, но заплати тем, кто тебя кормил все эти годы....
Офигеть, взрослый человек, а пишет откровенную глупость
Какой нах риски? То что происходит, это не риски, а давление бандитов у власти, с угрозами в случае неисполнения. В 90-е это называлось крышевание
Люди все эти годы получали зарплату, поэтому предприниматель их кормил также, как и они его
Ещё раз спрошу- с как-то перепугу предприниматель должен платить работникам зарплату, если они сидят дома?
Ты хоть понимаешь, откуда берётся зарплата?
Уверен, ты думаешь, с зарплатой карточки))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
71
17
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
legus
Бизнесменам плевать на людей. Вот и шантажируют правительства, не выплачивая зарплату.
Вместо того, что бы покрывать убытки своих компаний из своего собственного капитала.
legus, ты как то пробовал свой бизнес мутить, уж не помню в какой области. Раз тут топишь за то, что капиталисты сволочи денег жалею, то, стало быть, бизнес не взлетел и ты теперь наемный работник снова. Сколько там ты готов вынуть из своего кармана ежемесячно? продать свой таун, тачку, не ездить по отпускам. Ну вот маленькая такая конторка - 3 человека и помещение на 50 квадратов. ФОТ с налогами и страховыми платежами - тысяч 300. Аренда ну пусть 50 тысяч. Ежемесячные платежи по кредиту на закупку товара и материалов - 50 тысяч. Ну и всякие коммуналки и самому с голоду не сдохнуть - 50 тысяч. Итого - 500 тысяч в месяц просто вынь да положь. Поступлений нет. И да, если у тебя есть на счете лишние 500 тысяч, то они идут в наращивание производства и погашение кредита - это основной закон бизнеса. Мертвые деньги на счете никому не нужны, в описанной картине живых денег будет на счете максимум штук 300 - покрыть ФОТ на половину, платеж по кредиту и аренду. Остальное все - нужно заработать
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
60
9
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
legus
Потому, что это риски их бизнеса. Или платишь, или теряешь бизнес. это социальная ответственность. Переезжай жить в коробку из-под телевизора на улицу, но заплати тем, кто тебя кормил все эти годы....
Еще раз - сколько Ты лично готов отдать своим наемным работникам - продать таун. продать тачку, продать машину. Ты же свое дело мутил - примерь на себя свои слова
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
41
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Raven
Какая ещё "принудительная изоляция"?
На дорогах трафик скоро сравнится с докризисным. На 101-й Интерстейт сегодня было очень тесно.
Да и вести из Нового Йорка говорят о том же.
7
9
Ответить
АМК
По своему опыту скажу что можно неплохо жить и без Теслы. И даже без КИА Рио. И даже без фена для волос и пластиковых окон. И без салонов красоты и фитнесс-клубов. И без полетов в Турцию и Египет.
Надстройка которую люди создали сами себе взвыла потеряв рынки и заговорила о фашизме.
А ведь еще недавно люди у которых булки и молоко росли прям на витринах магазинов и чья работа за весь день состояла в написании постов в фейсбучке и попивании кофе выходили драться с полицией за какие-то эфемерные права.
39
16
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
AndreyG123
Меня не беспокоит то, что происходит, совсем. Только где маск, а где ты со своим беспокойство за "людей".
классно, когда таким как вы пох)
вот я и говорю - какие люди такое и правительство
17
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Ужасное правительство хочет, чтобы люди меньше болели и умирали. Дааа... обыкновенный фашизм.
25
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
citroen
классно, когда таким как вы пох)
вот я и говорю - какие люди такое и правительство
Почему пох? я говорю, что происходящее меня не беспокоит, не надо мои слова переворачивать, самоизоляция это нормальное явление в данной ситуации и меня оно не беспокоит. Доходчиво расписал? Или над разжевать почему меня не беспокоит самоизоляция? Точнее почему я за неё.
9
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Я вот за последнее время понял, что ~30-50% окружающих тебя людей- идиоты.
Казалось бы, условия простые- есть вирус. Опасный. В России выздоровело 10к, погибло 1к человек. Примерная смертность 1 к 10.
Так вот, большинство тупо не понимает почему это они вдруг должны сидеть дома. Ну как же это так. Им нужна свобода быть идиотами.
В США еще лучше. 120к заболели, 60к умерли. Данные ВОЗ. Смертность 1 к 2, а зараженных 1 млн. человек. И этот 1 млн весь внезапно не вылечится, исходя из тенденции из 1 млн погибнут минимум тысяч 300.
Но местные идиоты продолжают жаловаться, что их свободу ограничивают.
Свободу чего? Горбатиться на дядю? Или сдохнуть в канаве? Мне совершенно непонятен этот уровень тупости.
34
73
Ответить
DenisS
Москва
12166603
Почему не надо сравнивать ковид и испанку? Заболеть достаточно просто, болеют массово. Вот только медицина и вообще санитария куда как лучше развиты сейчас чем тогда.
Вот только испанка выкосила пол Европы, а тут на уровне обычного гриппа показатели.
31
11
Ответить
DenisS
Корона не испанка, не надо сравнивать.
Если бы вы немного углубились в историю то узнали бы, что бы две волны испанки. Первая достаточно безобидная и вторая через пол года когда сметрность достигала 30%
14
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
in_kem
Я вот за последнее время понял, что ~30-50% окружающих тебя людей- идиоты. Казалось бы, условия простые- есть вирус. Опасный. В России выздоровело 10к, погибло 1к человек. Примерная смертность 1 к 10....
🤣 ты мне Премудрого пескаря из сказки напоминаешь.
Смертность, как при гриппа, обычная ОРВИ. Сначала была типасмертность 4% , теперь уже докатилась до 50%.
Вредно смотреть ящик при такой внушаемости☝
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
55
15
Ответить
АМК
AndreyG123
Почему пох? я говорю, что происходящее меня не беспокоит, не надо мои слова переворачивать, самоизоляция это нормальное явление в данной ситуации и меня оно не беспокоит. Доходчиво расписал? Или над разжевать почему меня не беспокоит самоизоляция? Точнее почему я за неё.
Тут проблема в том что полстраны жили в теневой экономике и когда грянул коронавирус они вспомнили что они тоже граждане этой страны и что им нужно жрать и нужен врач. И дома сидеть они не могут так как не на что. Все деньги потратили на тухлые прули и китайское шмотье. Не создавая при этом ничего кроме авторазборок и контор купи-продай.
А виновато конечно правительство и Путин. Надо было больше денег раздавать чтобы можно было больше праворульных Прадо накупить и одноразового ширпотреба.
28
54
Ответить
жгучая тайна
Дело не в короне, а в искусственном ажиотаже вокруг него
Я не верю что авторитарный Китай поддался искуственному ажиотажу.
17
18
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
kamakama
Еще раз - сколько Ты лично готов отдать своим наемным работникам - продать таун. продать тачку, продать машину. Ты же свое дело мутил - примерь на себя свои слова
Да, продать тачку. Для начала. Не хватит, смотреть что ещё продать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
37
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Более того, продолжая тему идиотов.
Живем в обычной Московской панельке. Соответственно, привычный советский лифт 1х1м. Вчера выбрались с женой за покупками, зашли в подъезд, ждем лифт. Заходит парочка праздно шатающихся. Лет за 30. Хотят забиться в крошечный лифт вслед за нами. Естественно, были выгнаны из лифта с х.ям.
Вопрос такой, где б...дь у людей инстинкт самосохранения, что им хочется залезть в замкнутое пространство 1х1 м не незнакомыми людьми во время эпидемии?
И вопрос второй, как б...дь жить в одной стране с такими идиотами и как можно построить хоть-какое то будущее если умственное развитие многих россиян прекращается после десятилетнего возраста?
28
45
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
АМК
Тут проблема в том что полстраны жили в теневой экономике и когда грянул коронавирус они вспомнили что они тоже граждане этой страны и что им нужно жрать и нужен врач. И дома сидеть они не могут так как...
Вот именно. Не платит только пена экономики.
Кто работает всерьёз и надолго, у того все хорошо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
36
Ответить
    
Сообщений: 36461
gates
У нас бы такое ляпнул, уже бы выехал воронок
хе хе..
странно чего тогда дром ещё не прикрыли..
тут подобных масков как у дурака махорки .
22
13
Ответить
    
Сообщений: 36461
citroen
какая разница. То что людей заперли в России, не имея на это право и не объявляя ЧС, это нормально?
или вам нравится то что происходит?
можешь устроиться волонтёром и целый день ходить взад вперёд....
11
13
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
in_kem
Я вот за последнее время понял, что ~30-50% окружающих тебя людей- идиоты. Казалось бы, условия простые- есть вирус. Опасный. В России выздоровело 10к, погибло 1к человек. Примерная смертность 1 к 10....
Не понятен твой уровень тупости. Всегда думал,процент смертности высчитывается от общего кол-ва зараженных и умерших. А оказывается от выздоровевших и умерших. Вот оно как...
41
8
Ответить
    
Сообщений: 36461
DenisS
Корона не испанка, не надо сравнивать.
хе хе..
да ты оказывается вирусолог..
испанка была 100 лет назад. по твоей логике за 100 лет ровным счётом ничего не изменилось . ни медицина ни фармакология..
13
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
in_kem
Ужасное правительство хочет, чтобы люди меньше болели и умирали. Дааа... обыкновенный фашизм.
канеш, канеш
а еще к тебе собянин с мишустиным приедут, с ложечки покормить, чоб ты не заболел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
22
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
in_kem
Я вот за последнее время понял, что ~30-50% окружающих тебя людей- идиоты. Казалось бы, условия простые- есть вирус. Опасный. В России выздоровело 10к, погибло 1к человек. Примерная смертность 1 к 10....
про идиотов верно сказал
сам вижу, как некоторые из них готовы на непонятной самоизоляции сидеть сколько хозяева прикажут
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
41
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Вредно идиотом быть, не более того. Когда ты заболеешь, у тебя будет два варианта- либо сдохнуть, либо выздороветь.
Открываем данные: JHU CSSE или оперативного штаба РФ по борьбе с вирусом. Обновлено: 30.04.2020
Заболело 106 498, Умерло 1 073, Вылечилось 11 619. График заболеваемости по другим странам показывает, что соотношение умерших к выздоровевшим остается неизменным на всем пике эпидемии или даже сокращается в виду роста нагрузки на мед учреждения.
Теперь откуда берется миф "смертность как при гриппе" дело в том, что многие считают летальность деля количество умерших на количество заразившихся. Что неверно, т.к. многие заразившиеся болезнь не переживут. В России это каждый десятый. Пока.
17
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
жгучая тайна
про идиотов верно сказал
сам вижу, как некоторые из них готовы на непонятной самоизоляции сидеть сколько хозяева прикажут
Зато есть плюс))) Пробок меньше. Пусть сидят хоть до зимы)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Виталий Радонежский
Я не верю что авторитарный Китай поддался искуственному ажиотажу.
многие не верят, что земля круглая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
6
Ответить
    
Сообщений: 36461
Влад_на мазде
Ну сказал да сказал. В США сейчас и многие политики так же говорят. О том что США это страна построенная на демократии, свободах и всяких правах и бла бла бла и что не надо об этом забывать. В России...
маск сказал всё правильно..
поэтому америка должна срочно снять карантин и открыть все границы..ну станут жмурами ещё тысяч 100 , а может и 200, зато они свободные жмуры...

демократия в Америке...?
хе хе...
20
24
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Ну да, ну да, вирус то придумали, а в заговоре участвуют все без исключения врачи, ученые, вирусологи, политики. Зачем? Ну прост ты пока еще не придумал зачем.
19
28
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Т.Е. согласно такой математической модели у тебя есть шанс провести всю жизнь в статусе "заболевший"?)))
Ахахах
4
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей Чебеков
Зато есть плюс))) Пробок меньше. Пусть сидят хоть до зимы)
эта да, по городу классно было ездить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
5
Ответить
    
Сообщений: 36461
legus
Потому, что это риски их бизнеса. Или платишь, или теряешь бизнес. это социальная ответственность. Переезжай жить в коробку из-под телевизора на улицу, но заплати тем, кто тебя кормил все эти годы....
хе хе..
в коробку из под телевизора уже не залезешь. сильно похудеть придётся...
хотя американцам это только во благо..
4
12
Ответить
Димон
Благовещенка
in_kem
Я вот за последнее время понял, что ~30-50% окружающих тебя людей- идиоты. Казалось бы, условия простые- есть вирус. Опасный. В России выздоровело 10к, погибло 1к человек. Примерная смертность 1 к 10....
Вокруг вас так много идиотов, что некоторые из них это вы.
37
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
жгучая тайна
про идиотов верно сказал
сам вижу, как некоторые из них готовы на непонятной самоизоляции сидеть сколько хозяева прикажут
так на самоизоляции наоборот здорово.
Не надо ехать никуда.
Не надо в офисе сидеть.
Можно хоть в саду работать, если погода позволяет, на гамаке.
Куча времени на свои дела, на спорт, на хобби.
Работаешь дома в своем кабинете и в тех условиях, что сам создашь.
И получаешь не меньше, чем ездя до этого на работу.
У меня тыс 20 разницы выходит, в пользу работы дома. Это экономия на топливе, на обслуживании машины, на питании в кафе и походах за кофе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
33
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
legus
так на самоизоляции наоборот здорово. Не надо ехать никуда. Не надо в офисе сидеть. Можно хоть в саду работать, если погода позволяет, на гамаке. Куча времени на свои дела, на спорт, на хобби. Работаешь...
А какой интерес тогда жить? Сидя дома зарабатывать.. А тратить где, когда и на что?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
1. Всем людям плевать на других людей
2. С какого перепугу предприниматели должны платить людям за то, что они сидят дома?
3. Почему они должны покрывать убытки, не по их вине, за свой счёт?
1. Да
2. Потому что Путин издал указ.
3. Да мало ли что он там издал.
12
7
Ответить
12166603
DenisS
Вот только испанка выкосила пол Европы, а тут на уровне обычного гриппа показатели.
Что, простите?! Смертность от испанки по данным Википедии 1-5% населения нашей планеты в тот момент. Я не искал точные цифры по Европе, Америке или Африке, но явно не половина.
Вы, случайно, испанку с чумой XIV века не перепутали?
14
4
Ответить
12166603
DenisS
Вот только испанка выкосила пол Европы, а тут на уровне обычного гриппа показатели.
Простите, не смертность 1-5%, а умерло 1-5% населения планеты. А вот и про смертность, цитата:
"Таким образом, летальность среди заражённых составила 3—20 %."
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vladdon71
Не понятен твой уровень тупости. Всегда думал,процент смертности высчитывается от общего кол-ва зараженных и умерших. А оказывается от выздоровевших и умерших. Вот оно как...
Тоже встречался с этим на других ресурсах. Походу это методичка такая. Потому что если считать заболевших и умерших, то в России смертность 0.9%. А если по их методичке, то 10%. А значит все плохо, все страшнее чем кажется, все тупые кто не боится, все пропало и тд и тп.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
6
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
legus
Да, продать тачку. Для начала. Не хватит, смотреть что ещё продать.
А кому ты ее продашь сейчас? По цене, приближенной к реальности? Когда все ищут живые деньги, но нах никому не нужны тачки, тауны, яхты... Только по цене в 2 раз ниже (минимум), чем та, за которую были готовы купить полгода назад. Именно реальная сделка, а не хотелки продавца. Никто из более-менее состоятельных людей не держит деньги на депозитах. Доли в конторах, акции, ценные бумаги, дома, машины - любой актив. Но не живые деньги, а сейчас нужны именно они. Это классика жанра любых экономических кризисов - почитай хотя бы Джека Лондона, если лень серьезную литературу. "Время-не-ждет", "Железная Пята". Был у меня человек, в черную платил - так вот, когда закончились деньги в далеком 14 году, он не стал продавать свою Хонду Пилот, он выкупил еще помещение для солидности - было 50 квадратов на 3х, стало 80. На троих людей, чьи необходимости покрывал стол, стул и комп. До сих пор должен мне 80 тысяч. Когда мы расставались, то он сказал - я помню про все свои долги. В 19 году я его встретил, случайно. "А Ты чего мне не рад, я что денег должен? Забыл наверно". Так что - на словах тут все бойцы
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
17
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Алексей Чебеков
А какой интерес тогда жить? Сидя дома зарабатывать.. А тратить где, когда и на что?
тратить? Дистанционные покупки никто не отменял.
Ну и опять же, отпуска, театры и прочее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
kamakama
А кому ты ее продашь сейчас? По цене, приближенной к реальности? Когда все ищут живые деньги, но нах никому не нужны тачки, тауны, яхты... Только по цене в 2 раз ниже (минимум), чем та, за которую были...
ну это риски, да, значит скинешь машину дешевле.
Или кредит под ее залог возьми.
Ну или еще как-то.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Алексей Чебеков
Все верно, Маск, как всегда - по делу *** На каждой стене портрет великого вождя На каждой стене портрет великого вождя А я иду по дороге и у меня нет стен А люди ползут,гремя своими цепями, ...
Илону было бы о чём поговорить и покурить с Летовым ☝️
5
6
Ответить
in_kem
Я вот за последнее время понял, что ~30-50% окружающих тебя людей- идиоты. Казалось бы, условия простые- есть вирус. Опасный. В России выздоровело 10к, погибло 1к человек. Примерная смертность 1 к 10....
судя по минусам, идотов вокруг нас 60 %
13
19
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
legus
ну это риски, да, значит скинешь машину дешевле.
Или кредит под ее залог возьми.
Ну или еще как-то.
Мне это напоминает спор практика с теоретиком. Ну вот этот реактив возьмем, а не оригинал, вот этот коэффициент подправим. Тут температурки прибавим, чтоб варилось быстрее. И будет как надо. Давай, вари, вот тебе рецепт. "Неа", сказал практик. "Заменитель имеет худшую чистоту, а от температурки котел *****. Так что сам вари". "ну я не умею, и вообще - я теорией занимаюсь"
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
17
1
Ответить
9274478
Кемерово
В этом ты прав маск, фашисты захватили нашу Землю... или сатанисты...
11
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
in_kem
Я вот за последнее время понял, что ~30-50% окружающих тебя людей- идиоты. Казалось бы, условия простые- есть вирус. Опасный. В России выздоровело 10к, погибло 1к человек. Примерная смертность 1 к 10....
Вот только умерших посчитали всех - включая больных раком и СПИДом в териинальной стадии, зараженных короной. Без короны то они бы не умерли? Нет.

А зараженных и выздоровевших - даже близко не всех. Только тех у кого взяли тесты. И сколько их от числа реально заболевших? Сколько людей уже переболело и выздоровело без тестов? Нет информации и не будет.

Примерно будет понятно через год - на сколько выросла общая смертность от пневмонии в сравнении с прошлым годом. Но через год будут бороться уже с другим вирусом (найдут с каким). Так что всем будет плевать на эту статистику.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
6
Ответить
Константин
Одинцово
Современный «Такер»
 
3
Ответить
ASV
Ленинск-Кузнецкий
Дааа, ситуация конечно отвратительная(с одной стороны пожилые люди с другой штрафы). Вирусом переболело 2/3 россиян в январе-феврале! Все меры по предотвращению шляпа, метро не закрыли, ТЦ огромные продуктовые так же, просто кто-то решил нагнуть всех под шумок!!!и хватит смотреть телевизор. Есть у кого знакомые заболевшие? или не дай Бог умершие от КВ???
19
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
12166603
Почему не надо сравнивать ковид и испанку? Заболеть достаточно просто, болеют массово. Вот только медицина и вообще санитария куда как лучше развиты сейчас чем тогда.
Чем когда? Чем в 2009?
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
in_kem
Вредно идиотом быть, не более того. Когда ты заболеешь, у тебя будет два варианта- либо сдохнуть, либо выздороветь. Открываем данные: JHU CSSE или оперативного штаба РФ по борьбе с вирусом. Обновлено:...
Каким образом вы узнали количество заболевших? Никакая ВОЗ такими данными не располагает и располагать не может. Статистика охватывает только тех, кого привезли в больницу и поставили диагноз. 95% людей с соплями и температурой лечатся сами и никого не вызывают. В скорую звонят только самые мнительные или уже когда при смерти.
26
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влад_на мазде
Ну сказал да сказал. В США сейчас и многие политики так же говорят. О том что США это страна построенная на демократии, свободах и всяких правах и бла бла бла и что не надо об этом забывать. В России...
Ох сколько прав и свобод было у негров, строящих демократию за миску супа.
А индейцы с радостью бежали в резервации, попутно снимая с себя и детей скальпы.
11
7
Ответить
11161995
Томск
Спор не очем, прошло мало времени, с момента "самоизоляции" , я выше прочитал спор предпренимателя и рабочего, вы оба правы и нет. Нашему правительству если надо победить распространение эпидемии надо вводить режим, людям надо запретитить свободно передвигаться, а государству взять все обязательсва граждан перед банками. А так у большинства кредиты, ипотеки и если государство не берет обязательству по займам то и нельзя запрещать работать и соответственно сидеть дома, тогда отсюда следует что государству пофигу на нас. Если все это затягивается надо вводить уже сейчас запрет на продажу продовольствия за границу, зерно и т.д. я думаю если будет вторая волна и она будет боллее губительна, вводить предется и режим получения карточек на продовольствие. Сейчас на дворе посевная гдето идет гдето начнется, надо сделать договора с людми которые этим занимаются, что бы они увеличили посевные площади, а им от государства горантии. Год может быть засушливым, если мало посеим мало пожмем, далее будет понятно все что грозит. Сейчас государству надо взять возжи в руки, дать нормальные гарантии частникам, придумать механизм выхода, на потом, а а нам надо отнестись к этому с пониманием, если мы не дешовки и нам не наплевать нашу страну. В.В. Путин завами должен быть этот ход, не бойтись ошибиться в сражении, где то будет конечно и неправильно и правильно, но наша задачамвыйте на коне, а не под конем. Я думаю нам больше не дадут сохранить страну, так как она есть, если мы начнем гражданскую войну.
3
21
Ответить
12166603
ASV
Дааа, ситуация конечно отвратительная(с одной стороны пожилые люди с другой штрафы). Вирусом переболело 2/3 россиян в январе-феврале! Все меры по предотвращению шляпа, метро не закрыли, ТЦ огромные продуктовые...
Среди моих коллег:
1) Сын у коллеги1 находился в реанимации под ИВЛ, ему примерно 30-40 лет, сужу по возрасту самого коллеги.
2) Коллега2 сдуру пришла на работу с симптомами, выгнали ссаными тряпками, потом ждали результаты анализов. Уже девятый день с температурой дома, сегодня звонил ей, сказала что уже ниже 38 упала. Домашние тоже болеют, это ещё +3-4 человека.
3) У коллеги3 вчера поднялась температура до 38,3.
4) У коллеги4 заболела соседка по лестничной площадке и ещё какая-то знакомая, а может и несколько знакомых, тут не поручусь.
Москва.
10
23
Ответить
АМК
12166603
Среди моих коллег: 1) Сын у коллеги1 находился в реанимации под ИВЛ, ему примерно 30-40 лет, сужу по возрасту самого коллеги. 2) Коллега2 сдуру пришла на работу с симптомами, выгнали ссаными тряпками,...
Не надо им ничего объяснять и доказвать.
10
20
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
12166603
Среди моих коллег: 1) Сын у коллеги1 находился в реанимации под ИВЛ, ему примерно 30-40 лет, сужу по возрасту самого коллеги. 2) Коллега2 сдуру пришла на работу с симптомами, выгнали ссаными тряпками,...
Дочь офицера детект. А ещё медведи по улицам российских городов гуляют, а в сышыа негров линчуют.
26
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виталий Радонежский
Капитал должен зарабытавать деньги, люди расходный материал сколько их заразится и сдохнет неважно. Обучат новых это всего лишь операционные расходы. Если верить в то что нет короновируса то тогда нужно верить, что не было испанского гриппа
:-)
от того, что люди остались без работы - сядут на стакан/наркоту/пойдут в криминал - сдохнет никак не меньше чем от вируса.

если работодатель готов взять на себя риски, обеспечить средствами защиты - в сумме обеспечить доход и по факту жизнь - что в этом плохого???
а что касается амеров/теслы - там 100% сотрудников завод с вероятностью 100% - личный транспорт - ноль контактов по дороге на работу/обратно.
так что ваши популистские вопли - тупость, причем полная.
10
10
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
AndreyG123
Маск про США говорит, ты ни чего не перепутал?
Бот по методичке спамит, ему не до сверки названия стран)
10
7
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
МахINC
работает он поболее твоего
Настолько усердно работает, что качество сборки "теслы" как было на дне, так там и осталось. Ох уж работник серпа и молота, ох и трудоголик!
8
16
Ответить
12465093
Уфа
Выключаем телевизор, идём в Ютуб и узнаем правду.
11
7
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Иван
Илон маск это же авторитетный мыслитель современной России.

Что там про изоляцию говорит моника левински? - книгу ещё не написала?
Дядя Билл не разрешил, вот и не написала :D
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
in_kem
Я вот за последнее время понял, что ~30-50% окружающих тебя людей- идиоты. Казалось бы, условия простые- есть вирус. Опасный. В России выздоровело 10к, погибло 1к человек. Примерная смертность 1 к 10....
:-)
а то, что 80% твоей населения страны по доходу, когда работали - не имеют никаких накоплений, а из этих 80% населения - как минимум 90% имеют кредитные обязательства по квартире/машине/просто кредиту - и сидеть дома - это значит ЖРАТЬ НЕЧЕГО - ты тоже понял?
или ты идиот и этого не понимаешь, вернее не хочешь понимать?
24
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
:-) от того, что люди остались без работы - сядут на стакан/наркоту/пойдут в криминал - сдохнет никак не меньше чем от вируса. если работодатель готов взять на себя риски, обеспечить средствами защиты...
Евгений. Если человек стаканом/наркотой заменяет отсутствие работы, ему ничем не помочь.
Я тоже был какое-то время без работы, о стакане даже не думал, брался за все, что может принести копеечку.
А кто горькую глушит по любому поводу, того и работа не остановит.
16
6
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5063
in_kem
Ужасное правительство хочет, чтобы люди меньше болели и умирали. Дааа... обыкновенный фашизм.
Неужели,еще остались люди,которые думают,что правительство о них заботиться...Когда они уже поймут,что,чем больше нас сдохнет- тем государству лучше. Книги бы читали,для саморазвития.
14
9
Ответить
12166603
Media99_Krk
Чем когда? Чем в 2009?
Эээ... Испанка вообще-то была сразу после ПМВ. В 1918-1920 годах. При чем тут 2009 год?
8
1
Ответить
12166603
Ифенк
Дочь офицера детект. А ещё медведи по улицам российских городов гуляют, а в сышыа негров линчуют.
Вообще-то detected. А при чем тут дочь офицера? Я вот как-то не знаком с этим выражением и не знаю что оно означает, от слова совсем.
ЗЫ Сын сварщика, если что)
9
7
Ответить
ASV
Ленинск-Кузнецкий
12166603
Среди моих коллег: 1) Сын у коллеги1 находился в реанимации под ИВЛ, ему примерно 30-40 лет, сужу по возрасту самого коллеги. 2) Коллега2 сдуру пришла на работу с симптомами, выгнали ссаными тряпками,...
Проходил мимо двух женщин, их разговор:
-сосед в больницу слёг с пневмонией в реке случайно искупался, так его в КВ записали!!!
Товарищ пишет из Германии-у нас даже тех кто в Дтп попал в КВ записывают, больницы пустые, а направляют всех в одну, где битком все(Мюнхен)
11
10
Ответить
ННВ
Красноярск
11161995
Спор не очем, прошло мало времени, с момента "самоизоляции" , я выше прочитал спор предпренимателя и рабочего, вы оба правы и нет. Нашему правительству если надо победить распространение эпидемии...
Ска, прусь от таких комментов. Целую предвыборную программу написал. Красава! Гений!
Вот только нюанс: прежде чем речи толкать и программы двигать, русский подтяните. Да какой там подтяните, через Word хоть прогнать написанное то можно? Филолог террорист
12
2
Ответить
жгучая тайна
многие не верят, что земля круглая
Многие не верят, что нет короновируса ковид19
4
10
Ответить
12166603
Евгений из СПб
:-) а то, что 80% твоей населения страны по доходу, когда работали - не имеют никаких накоплений, а из этих 80% населения - как минимум 90% имеют кредитные обязательства по квартире/машине/просто кредиту...
Квартира, конечно, серьёзно, тут спора нет. Обычный кредит тоже на разные цели бывает, часто на нужные и важные. Так что в основном вы правы.
А вот насчёт машины... Может до кого-то из них дойдёт, что жить надо по средствам? Что та же самая Гранта за нал лучше чем Рио в кредит на 3-5 лет. Машины взяты от балды, не гоните на АвтоВАЗ, пожалуйста)
13
3
Ответить
Евгений из СПб
:-) от того, что люди остались без работы - сядут на стакан/наркоту/пойдут в криминал - сдохнет никак не меньше чем от вируса. если работодатель готов взять на себя риски, обеспечить средствами защиты...
Средства защиты вроде маски из ткани пурга на постном масле. Врачи даже в противочумных костюмах заражаются.
7
3
Ответить
Москва
читая первые же комментарии и видя реакцию публики на них ( + и -) , думаю, что Макаревич таки был прав!
9
6
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Алексей Чебеков
Все верно, Маск, как всегда - по делу *** На каждой стене портрет великого вождя На каждой стене портрет великого вождя А я иду по дороге и у меня нет стен А люди ползут,гремя своими цепями, ...
Если бы, Егор увидел, во что превратили страну сейчас...
8
2
Ответить
Sepulcher
Домодедово
12166603
Среди моих коллег: 1) Сын у коллеги1 находился в реанимации под ИВЛ, ему примерно 30-40 лет, сужу по возрасту самого коллеги. 2) Коллега2 сдуру пришла на работу с симптомами, выгнали ссаными тряпками,...
Весьма скудная фантазия... Стесняюсь спросить - как, при таком количестве "заболевших" коллег и знакомых, вы не заразились?!
15
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вячеслав Холмов
Бот по методичке спамит, ему не до сверки названия стран)
ты все врешь, это я по методичке пишу, они знают, только все рассказать не могут, про методичку))
2
6
Ответить
ASV
Ленинск-Кузнецкий
Каронавирус не более чем сфабрикованное очищение РЫНКА
8
7
Ответить
DenisS
Москва
fareast
хе хе..
да ты оказывается вирусолог..
испанка была 100 лет назад. по твоей логике за 100 лет ровным счётом ничего не изменилось . ни медицина ни фармакология..
Только вот испанкой болели все, от мала до велика, а короной только 50+, остальные в 90% переносят без симптомов. Плюс от короны нет пока лекарств, как и тогда не было. Так что тут тоже паритет.
6
6
Ответить
12166603
ASV
Проходил мимо двух женщин, их разговор:
-сосед в больницу слёг с пневмонией в реке случайно искупался, так его в КВ записали!!!
Товарищ пишет из Германии-у нас даже тех кто в Дтп попал в КВ записывают, больницы пустые, а направляют всех в одну, где битком все(Мюнхен)
Как угодно, я рассказал только лишь то что вокруг меня) А дальше уже сами решайте.
2
6
Ответить
DenisS
Москва
12166603
Простите, не смертность 1-5%, а умерло 1-5% населения планеты. А вот и про смертность, цитата:
"Таким образом, летальность среди заражённых составила 3—20 %."
И умерло от испанки до 100мл.человек.
Корона не дотягивает как то.
3
2
Ответить
12166603
Sepulcher
Весьма скудная фантазия... Стесняюсь спросить - как, при таком количестве "заболевших" коллег и знакомых, вы не заразились?!
А вы не стесняйтесь, разумеется отвечу:
1) Коллега1 может и сам не заразился от сына, но ещё достаточно давно общение с ним(дневной персонал) нам(сменными) ограничили. И только в масках. На всякий случай.
2) Коллега2 в резерве(пятая смена), почти весь март просидела дома, выходила только подменять. И выгнали её как раз когда она вышла заменить другую, которая со спиной на больничный село.
3) Коллега3 работал в другой смене. Ну и в связи с тем что режим не ведёт сидел почти постоянно у себя в киповской.
4) Соседка коллеги4 - она ж всего лишь по лестничной площадке, а не по комнате в общаге. Дополнение: полтора часа назад ей позвонила дочь и сказала что у зятя температура и ему фиговато.
5) А кто сказал что я не заразился? Или не заражусь несколько позже? То что нормально себя чувствую ещё ничего не значит. Это не фильм про вампиров где куснули или дали выпить крови и сразу превращаешься.
Можете мне верить, а можете и нет - дело ваше. Но несколько человек, резко изменивших свое мнение насчёт этого шапко-мономаховируса, я уже наблюдаю. Причём одного из них в зеркале.
ЗЫ Не болейте.
6
7
Ответить
11161995
Томск
ННВ
Ска, прусь от таких комментов. Целую предвыборную программу написал. Красава! Гений!
Вот только нюанс: прежде чем речи толкать и программы двигать, русский подтяните. Да какой там подтяните, через Word хоть прогнать написанное то можно? Филолог террорист
Уж простите, обмдеть не хотел ни кого, писал через телефон, много бы еще написал, мыслей много, об ошиках знаю, переписывать не стал.
2
5
Ответить
Vladislav
Благовещенск
Количество невежд в комментариях просто зашкаливает
4
2
Ответить
E.D.A.
Краснодар
АМК
Тут проблема в том что полстраны жили в теневой экономике и когда грянул коронавирус они вспомнили что они тоже граждане этой страны и что им нужно жрать и нужен врач. И дома сидеть они не могут так как...
А те, кто работает в открытую, и платит все налоги, сейчас получает компенсации от правительства?
4
 
Ответить
Лишний раз доказывает, что американцы понятия не имеют что такое фашизм. Странно что он не назвал это коммунизмом. Предлагает ради высшей ценности капитализма, пожертвовать слабыми здоровьем и малоимущими. Илонка, было уже. Напомним Маску, что зачистку расы от неполноценных немцы начали с себя. Калеки, шизофреники и прочие больные, всех в расход.
5
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В общем-то, Илон тут прав.
Всеобщим локдауном решать такую проблему - это как сбрасывать на поле боя ядерную бомбу.
Пока нет лекарств, нужно вынуждать граждан вести себя ответственно и не заражаться. А не загонять их в квартиры на год-два.
Нужно изменить формат жизни пока не будет лекарства, но не с тем, чтобы вообще сидеть в клетке, это не выход. Это уже многие государства осознают.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
4
Ответить
Интересно что написал по этому поводу Бизнес Инсайдер. https://www.businessinsider.com/people-outraged-elon-musk-calling-us-covid-19-response-fascist-2020-4
Маска то облаяли в США, в основном. Там у них своя специфика, так как от ковида умирают в большинстве бедные цветные. Нацизм, фашизм, расизм, евгеника. Назовите как угодно, это античеловечно ставить свой карман выше жизни людей. А что тут местные пишут? Жесть какая то. Лишь бы против властей навонять.
4
7
Ответить
АМК
E.D.A.
А те, кто работает в открытую, и платит все налоги, сейчас получает компенсации от правительства?
Нет, получают обычную ежемесячную зарплату сидя дома. Некоторых отправили во внеочередной отпуск.
При этом некоторые уроды заразившись коронавирусом и ЗНАЯ ОБ ЭТОМ продолжают выходить на работу заражая коллектив.
5
8
Ответить
5327700
Кемерово
вот маск и свое лицо открыл, ни чего святого только бизнес ..
.миллиардер.... !!! сиди спокойно , трать свои деньги , но нет....
4
8
Ответить
5327700
Кемерово
12465093
Выключаем телевизор, идём в Ютуб и узнаем правду.
наивный...
3
3
Ответить
E.D.A.
Краснодар
in_kem
Ну да, ну да, вирус то придумали, а в заговоре участвуют все без исключения врачи, ученые, вирусологи, политики. Зачем? Ну прост ты пока еще не придумал зачем.
Ты дурак? Зачем взаговор вовлекать всех врачей, учёных и политиков. Достаточно только тех, кто пишет рекомендации в ВОЗе, а остальные должны подчиняться их инструкциям, они же не специалисты. Политикам специалисты-врачи сказали, что это серьезно, они действуют согласно этим данным, сами же проверить не могут.
Или во время любовь заговора, прям всех участников посвящают в во все детали?
3
6
Ответить
E.D.A.
Краснодар
in_kem
Т.Е. согласно такой математической модели у тебя есть шанс провести всю жизнь в статусе "заболевший"?)))
Ахахах
А ничего, что в статусе "выявленный"(а не "заболевший") основная масса людей без симптомов заболевания? Потому и такое маленькое количество "выздоровевший", потому, что выздоравливать не от чего было. Не задумывался над этим?
6
4
Ответить
12166603
DenisS
И умерло от испанки до 100мл.человек.
Корона не дотягивает как то.
50-100млн. Уровень медицины сравните. Антибиотиков нет, КТ нет, аппаратов ИВЛ нет, медработников в % соотношении меньше к количеству населения. А которые есть, так те в основном военные. Амутировать, перевязать и следующий. Уберите все новшества, оставьте только то что было в то время, и что мы получим?
Отвлекусь от темы: вы думаете почему у нас сейчас достаточно высокая смертность в 40-60 лет? Кроме не слишком хорошей медицины и экологии есть и ещё один немаловажный фактор. Снижение детской смертности. Раньше те самые, умершие в 40-60, просто не доживали до этого возраста, слабые умирали ещё в детстве. А сейчас уровень медицины позволяет им выжить в таких случаях когда 100 лет назад они бы умерли. Но природу обмануть сложно, вот она и берет свое.
5
2
Ответить
E.D.A.
Краснодар
legus
так на самоизоляции наоборот здорово. Не надо ехать никуда. Не надо в офисе сидеть. Можно хоть в саду работать, если погода позволяет, на гамаке. Куча времени на свои дела, на спорт, на хобби. Работаешь...
Только у половины Росси вся месячная зарплата ниже твоей "разницы". И работодатели не выплачивают как раз эту "разницу" таким работникам. Т.е. людям сейчас совсем ничего не платят. Кассиры в магазинах, работники торговых залов, уборщики, кладовщики, доставка, охрана.
7
1
Ответить
E.D.A.
Краснодар
12166603
Что, простите?! Смертность от испанки по данным Википедии 1-5% населения нашей планеты в тот момент. Я не искал точные цифры по Европе, Америке или Африке, но явно не половина.
Вы, случайно, испанку с чумой XIV века не перепутали?
Ему по телевизору сказали, что пол Европы, значит это так, не спорь, он лучше знает.
3
2
Ответить
Поразителен тот факт, что больше всего заразившихся и погибших в странах индивидуализма и культа потребления. Причем застарелого, системного. Особняком стоит Германия. Видимо сработало немецкое послушание и уровень медицины, по сравнению с остальными странами запада. И та Китай переплюнула. Россия к сожалению уже глубоко больна этим реальным вирусом. Индивидуалистов, суть эгоистов пруд пруди. Повальный саботаж мер властей нивелирует все усилия и усугу***ет ситуацию. И совсем другая картина в странах коллективизма, социалистических. Человеческие потери минимальны, а во Вьетнаме вообще 0. Как говорится есть над чем задуматься.
5
8
Ответить
E.D.A.
Краснодар
11161995
Спор не очем, прошло мало времени, с момента "самоизоляции" , я выше прочитал спор предпренимателя и рабочего, вы оба правы и нет. Нашему правительству если надо победить распространение эпидемии...
Мы обязательно передадим твои слова Владимиру Владимировичу!
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей Коновалов
Лишний раз доказывает, что американцы понятия не имеют что такое фашизм. Странно что он не назвал это коммунизмом. Предлагает ради высшей ценности капитализма, пожертвовать слабыми здоровьем и малоимущими....
Твой коммент говорит о том, что ты ничего не понял
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
E.D.A.
Краснодар
12166603
А вы не стесняйтесь, разумеется отвечу: 1) Коллега1 может и сам не заразился от сына, но ещё достаточно давно общение с ним(дневной персонал) нам(сменными) ограничили. И только в масках. На всякий случай....
Если все настолько серьезно, то почему Минздрав, даже своих работников, врачей не может обеспечить масками и перчатками?Тем приходится самим выкручиваться. Почему у администраций муниципалитетов собирают огромные толпы(даже не очереди) людей, которые пытаются получить пропуска для себя и своих работников? Зачем ограничивать передвижение на личном авто, и собирать при этом огромное количество людей на остановках, и в редких трамваях-троллейбусах? А для чего надо обеззараживать асфальт и тротуары?
8
1
Ответить
АМК
E.D.A.
Если все настолько серьезно, то почему Минздрав, даже своих работников, врачей не может обеспечить масками и перчатками?Тем приходится самим выкручиваться. Почему у администраций муниципалитетов собирают...
Никто не ограничивал передвижение на личном авто.
1
4
Ответить
Игорь
Воронеж
in_kem
Я вот за последнее время понял, что ~30-50% окружающих тебя людей- идиоты. Казалось бы, условия простые- есть вирус. Опасный. В России выздоровело 10к, погибло 1к человек. Примерная смертность 1 к 10....
Потому что вы не можете попробовать увидеть вся картину по стране. Про свободу может немного громко сказано, но стригут всех под одну гребенку и не думают.
4
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
legus
Да, продать тачку. Для начала. Не хватит, смотреть что ещё продать.
Можно почку продать.😉 А если без шуток, то государство людям должно при таких обстоятельствах помогать, так как налоги с людей тянет.
9
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex Nemez
Можно почку продать.😉 А если без шуток, то государство людям должно при таких обстоятельствах помогать, так как налоги с людей тянет.
в германии тебе помогут))
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1078
Media99_Krk
Каким образом вы узнали количество заболевших? Никакая ВОЗ такими данными не располагает и располагать не может. Статистика охватывает только тех, кого привезли в больницу и поставили диагноз. 95% людей...
Статистика по короне вообще всё врёт.
Одни её завышают, так как им это выгодно, другие её занижают, так как это выгодно уже им.
В итоге истинных цифр не знает вообще никто.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
6
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
AndreyG123
в германии тебе помогут))
Так мне помогают. Государство платит мне 67% моей зарплаты, работодатель доплачивает ещё 13,5 %. 🤷‍♂️
8
1
Ответить
алекс
Якутск
маск как всегда красавец. фашизм и есть.но я не ожидал, что америкосы лягут так быстро под власть. это у нас понятно вечно рабы и терпилы. значит и там это пошло. плохо.
5
3
Ответить
18244614
Иркутск
DenisS
Вот только испанка выкосила пол Европы, а тут на уровне обычного гриппа показатели.
не лгите
2
4
Ответить
18244614
Иркутск
Gambit
В общем-то, Илон тут прав. Всеобщим локдауном решать такую проблему - это как сбрасывать на поле боя ядерную бомбу. Пока нет лекарств, нужно вынуждать граждан вести себя ответственно и не заражаться....
ты комментарии почитай, эти люди будут сознательно что то соблюдать? Только из под палки что то делать начнут.
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sepulcher
Если бы, Егор увидел, во что превратили страну сейчас...
На несколько альбомов хватило бы, все это описывать в песнях..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
AndreyG123
Помниться его аппараты вентиляции легких оказались туфтой))
Все правильно. Тут, в Америке об этом писали.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Влад_на мазде
Ну сказал да сказал. В США сейчас и многие политики так же говорят. О том что США это страна построенная на демократии, свободах и всяких правах и бла бла бла и что не надо об этом забывать. В России...
Ну, а результат этого в США в курсе какой? Пока вакцины нет и пока адекватного понятного лечения нет изоляция-единственный путь выиграть время и снизить распространение.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
DenisS
Вот только испанка выкосила пол Европы, а тут на уровне обычного гриппа показатели.
А ты хочешь войти в историю в числе вот этих померших?
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
7
Ответить
12166603
E.D.A.
Если все настолько серьезно, то почему Минздрав, даже своих работников, врачей не может обеспечить масками и перчатками?Тем приходится самим выкручиваться. Почему у администраций муниципалитетов собирают...
Читая мой ответ учтите, что работаю я в Москве, а живу в области, поэтому что происходит в других регионах нашей необъятной страны не знаю. В ютьюбе сам не копаюсь принципиально(смотрю только то что пришлют), ни проправительственные ни антиправительственные ресурсы не посещаю. Привык верить только своим глазам.
1) По общей картине инфы не имею, но позавчера был в своей поликлинике. На ресепшене тусило штук 5-6 человек, все в масках и перчатках. Если на них хватило, то, наверное, и в инфекции есть. Мне на работе выдавали. Маловато, но ведь было. И только что позвонило начальство и сказало что сегодня в течение дня привезут 1000-2000 штук, что нам не только на праздники, но и после хватит)))
2) У нас никаких очередей. Москва получает на мос.ру или по смс или по горячей линии. Для области создано специально приложение для смартфона, есть ли по смс - хз, не пробовал. Для поездок на работу сначала оформил лично, потом работодатель сделал ещё один. С областным было несколько по-другому, но там сейчас можно привязать постоянный, что я и сделал.
3) У нас никто не ограничивал именно авто. Нет такого что на машине нельзя, а на ОТ хоть обкатайся. Одинаково ограничено передвижение на автомобиле и на ОТ. Толп народа на остановках абсолютно не вижу. Мне кажется в Москве и области количество наземного ОТ если и уменьшили, то не настолько чтобы толпы собирать.
Стояние в метро 15 апреля - это, конечно, трындец. Такое было, не спорю.
4) Вот насчёт обеззараживания улиц не знаю, я ж не медик ни с какой стороны. Если все-таки поверить ютьюбу, то у НИХ улицы фигачат гораздо круче нашего.
ЗЫ Только давайте без "нууу, это ж Москва!" Власти в регионах тоже должны работать и думать как постараться доставить наименьшее количество неудобств людям.
2
3
Ответить
DenisS
Москва
RAVenna
А ты хочешь войти в историю в числе вот этих померших?
Сходите в магазин, гречки прикупите, у вас походу она заканчивается.
4
1
Ответить
DenisS
Москва
18244614
не лгите
В чем я лгу?
1
2
Ответить
DenisS
Москва
Виталий Радонежский
Если бы вы немного углубились в историю то узнали бы, что бы две волны испанки. Первая достаточно безобидная и вторая через пол года когда сметрность достигала 30%
Вы кто по образованию?
1
2
Ответить
DenisS
Москва
12166603
50-100млн. Уровень медицины сравните. Антибиотиков нет, КТ нет, аппаратов ИВЛ нет, медработников в % соотношении меньше к количеству населения. А которые есть, так те в основном военные. Амутировать, перевязать...
Вы, если не секрет, на кого учились?
1
2
Ответить
12166603
DenisS
Вы, если не секрет, на кого учились?
По образованию я не медик, если вы про это. Но историю более-менее знаю, а если и не уверен в чем-то, то в гугле ещё ж не забанили.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alex Nemez
Можно почку продать.😉 А если без шуток, то государство людям должно при таких обстоятельствах помогать, так как налоги с людей тянет.
Оно и помогает. И кредиты низкие сделало. И пособие по безработице.
И бюджетники получают стабильно.

Проблемы возникли только у тех, кто в серой и чёрной зоне. Кто никогда налоги не платил.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
8
Ответить
18244614
Иркутск
DenisS
В чем я лгу?
откуда у Вас данные по смертности, чтобы утверждать, что смертность от гриппа столько же сколько от covid19?
3
2
Ответить
DenisS
Москва
18244614
откуда у Вас данные по смертности, чтобы утверждать, что смертность от гриппа столько же сколько от covid19?
Есть такое понятие, статистика. А ещё есть куча академиков и учёных, которые эту статистику подтверждают. А ещё у меня врачи знакомые есть, которые это тоже подтверждают. СМИ меньше верите.
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
18244614
ты комментарии почитай, эти люди будут сознательно что то соблюдать? Только из под палки что то делать начнут.
Так и надо палку. Об этом и речь.

Штраф за то, что ты невынужденно заболел. Никуда не денешься - обратишься в больницу, там тебя полечат. Если выживешь - заплатишь большой штраф.
Сразу проснутся и сознательность, и всё остальное. И пандемию удастся победить куда быстрее и безболезненнее для экономики.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
Всё верно. А самый явный фашист - старухообразный плешивый недофюрер, рассказывающий из бункера сказки о печенегах, Спарте и о третьем пакете мер поддержки расиян.
4
1
Ответить
legus
Оно и помогает. И кредиты низкие сделало. И пособие по безработице.
И бюджетники получают стабильно.

Проблемы возникли только у тех, кто в серой и чёрной зоне. Кто никогда налоги не платил.
Что за дичь ты тут несёшь, xuесос? Зарплаты упали даже у водителей скорой помощи, несмотря на плешивые сказки из телевизора. Пособие по безработице - 1500 рублей, из-за большого количества безработных. Вот и вся поддержка.
5
1
Ответить
E.D.A.
Краснодар
12166603
Читая мой ответ учтите, что работаю я в Москве, а живу в области, поэтому что происходит в других регионах нашей необъятной страны не знаю. В ютьюбе сам не копаюсь принципиально(смотрю только то что пришлют),...
Тогда получается, что только в Москве власти серьезно боятся последствий вируса, потому как в Краснодаре, при официальном введении режиме "карантин", все вышеописанные проблемы присутствуют. На простую поликлинику приходит одна упаковка масок в 500 шт, перчатки персонал сам покупает, кто боится. Пропуски выписывают только вживую, дистанционно никто не может их оформить.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
legus
так на самоизоляции наоборот здорово. Не надо ехать никуда. Не надо в офисе сидеть. Можно хоть в саду работать, если погода позволяет, на гамаке. Куча времени на свои дела, на спорт, на хобби. Работаешь...
сидишь дома в обнимку с котом - а деньги капают
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Влад_на мазде
Тоже встречался с этим на других ресурсах. Походу это методичка такая. Потому что если считать заболевших и умерших, то в России смертность 0.9%. А если по их методичке, то 10%. А значит все плохо, все страшнее чем кажется, все тупые кто не боится, все пропало и тд и тп.
истина где-то посередине
из тех, кто уже заражён - некоторые всё-таки умрут, то есть смертность будет больше сегодняшнего 1%
из тех, кто уже заражён, но ещё не умер - со временем снижается вероятность умереть, то есть смертность будет меньше 10%
потом конечно подсчитают проценты
думаю, у нас будет на уровне Германии (4%)
 
2
Ответить
12166603
E.D.A.
Тогда получается, что только в Москве власти серьезно боятся последствий вируса, потому как в Краснодаре, при официальном введении режиме "карантин", все вышеописанные проблемы присутствуют....
Возможно и так. Знаете ж поговорку "До неба высоко, до Бога(Путина))) далеко".
Не думаю что в Краснодаре не найдётся программистов и кого там ещё чтобы все нормально сделать. И что денег на медицину выделяется не меньше очень сильно надеюсь. Будем надеяться что щас промышленность развернётся и везде всего будет хватать.
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Павел Николаевич
Что за дичь ты тут несёшь, xuесос? Зарплаты упали даже у водителей скорой помощи, несмотря на плешивые сказки из телевизора. Пособие по безработице - 1500 рублей, из-за большого количества безработных. Вот и вся поддержка.
Чушь. Пособие мрот. 15 с копейками.
В Москве 20 тыс.

Про падение зарплат водителей скорой помощи где источник?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Вован-70
сидишь дома в обнимку с котом - а деньги капают
Да, котик тоже получает больше ласки.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
18244614
Иркутск
DenisS
Есть такое понятие, статистика. А ещё есть куча академиков и учёных, которые эту статистику подтверждают. А ещё у меня врачи знакомые есть, которые это тоже подтверждают. СМИ меньше верите.
Киньте ссылкой на статистику. Сколько у Вас знакомых врачей? Одна тысяча? Две?
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
12166603
Эээ... Испанка вообще-то была сразу после ПМВ. В 1918-1920 годах. При чем тут 2009 год?
При том, что последняя крупная вспышка испанки была в 2009
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
legus
Бизнесменам плевать на людей. Вот и шантажируют правительства, не выплачивая зарплату.
Вместо того, что бы покрывать убытки своих компаний из своего собственного капитала.
Если бизнесменам плевать на людей, то кто у них будет товары покупать?)) Единственные люди, кто покрывает убытки из своего кармана - предприниматели. Все те кому государство покрывает убытки - это компании из списка "бессмертных". Там рука государства, родственники... А обычному Ашоту, который хлеб печет - куй да *****... А ИП Пупкину, который трусы продает - куй, да *****! Поэтом хватит тут демагогию шаблонную разводить. Это легусям плевать на людей, распространяете дэзу только!
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
legus
Вот именно. Не платит только пена экономики.
Кто работает всерьёз и надолго, у того все хорошо.
Всерьез и на долго это про госкомпании?))))))) Ну тут конечно) Даже если убытки будут - покроем из бюджета))) НА балого родины то не жалко!
А ИП Иванова задушим налогами! Торгаша сволочного! Ишь! Удумал! Торговать спокойно? Вот тебе онлайн касса в аренду на каждый год!! Вот тебе ОФД опреатор - ему не забудь заплатить!! Ишь че! Вот тебе налог на кадастр! Вот тебе еще сверху!
Хорошо что таких как ты меньшинство... Походу из внутренних органов "товарищ" , а то гуано мечешь как надо по методичке...
 
 
Ответить