Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Структура парка дизельных легковушек в России — данные Автостата

Структура парка дизельных легковушек в России — данные Автостата

28 Апреля 2020 | 14256 просмотров
Какой двигатель у вашего автомобиля?
1992 (57%)
1153 (33%)
100 (2%)
111 (3%)
33 (0%)
32 (0%)
65 (1%)

Подавляющее большинство россиян (94,8%) эксплуатируют легковые автомобили с бензиновыми двигателями, дизельные составляют 5,2% всего парка.

Какова структура парка дизельных машин по маркам? По данным агентства «Автостат», по состоянию на 1 января 2020 года она выглядит так:

  1. Toyota — 411 тысяч шт.,
  2. BMW — 210 тысяч шт.,
  3. Mitsubishi — 205 тысяч шт.,
  4. Volkswagen — 193 тысячи шт.,
  5. Nissan — 147 тысяч шт.,
  6. Land Rover — 140 тысяч шт.,
  7. Mercedes-Benz — 137 тысяч шт.,
  8. SsangYong — 115 тысяч шт.,
  9. Kia — 104 тысячи шт.,
  10. Hyundai — 98 тысяч шт.

Весь парк легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2020 года насчитывал 44,53 млн единиц.

Комментарии

Камаз - 100%!
97
17
Ответить
Дизель=трактор
66
202
Ответить
В жизни на трактор не сяду.
60
268
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
228
143
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это же так классно... Посмотрел я на него грустно, вздохнул, что взять с убогого... Такому юродивому и объяснять даже ничего не стал, пошёл подальше от такого автосалона...
151
393
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
А я наоборот, после дизеля на бензинку не сяду.
298
59
Ответить
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
Рекламных проспектов VAG начитались?
109
139
Ответить
8629507
Новочеркасск
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
171
24
Ответить
Илья Каплан
Лобня
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
Только нужно тысяч за 40 вебасту прикрутить и ТНВД менять раз в три года с нашей солярой, а так - прям супердвигло)
118
197
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Жил бы где зимой ниже -10/15 не опускается взял бы дизель,он где ща живу зимой до -45 поэтому бензин и только. Зимняя соляра крайне дорогА!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
111
30
Ответить
   
Сообщений: 21
Эх, ещё б адекватную цену на солярку......
177
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Илья Каплан
Только нужно тысяч за 40 вебасту прикрутить и ТНВД менять раз в три года с нашей солярой, а так - прям супердвигло)
Пишет человек у которого дизеля не разу не было))) ЭксперД! Объясни пожалуйста как я 11 лет обхожусь на дизельной машине без Вебасты и ТНВД не разу не менял) а ты аж каждые три года это делать собрался, ахах)
230
34
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Патриот Патриотов
В жизни на трактор не сяду.
Трактор трактору рознь.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
71
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
не в надежности дело, основная масса тойотовский дизель покупаемых в России - прадо, лк200 и хайлакс, ибо тяжелому внедорожнику с дизелем проще, да и если сравнить общее кол-во тойот и сопоставить с кол-вом дизелей, то их не так уж и много.
Peugeot 408 HDi '12
76
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Третий авто дизель... правда, все внедорожники. Дизель едет по другому, чем бензин- большой крутящий момент на низах, паровозная тяга. У меня в конце 90х был американец с 4.6- вот там бензинка выдаёт и момент и мощность. Кстати, расход на топливо, если машина большая- имеет значение. Кто бы, что не говорил, на дизеле гораздо реже на заправку заезжать. Были две тираны с 2 .4 бензин, а потом 2.7 дизель- первое время на дизиле офигевал, как долго топливо не кончается).... Но, минусы тоже есть...
117
5
Ответить
Роман
Екатеринбург
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
В статистике просто посчитали количество Крузаков в России.
А комментируют те, у кого Крузака нет )))
41
6
Ответить
18300687
PapaNicalao
Пишет человек у которого дизеля не разу не было))) ЭксперД! Объясни пожалуйста как я 11 лет обхожусь на дизельной машине без Вебасты и ТНВД не разу не менял) а ты аж каждые три года это делать собрался, ахах)
У меня был и не один и я не экперд!!!!.Было несколько тойота сурф,прадо,100, еще 76.Общий срок владения где-то 7-8 лет. Потом купил бензин сначала 5VZ, потом 1GR и лет 15 уже просто наслаждаюсь жизнью,проезжая мимо заправки где нарисована цена на зимнюю дизельку на 5-7 рублей дороже.У меня болит голова не о форсунках не о головке,вообще пх.Это я о тойотах говорю и старых.Про теперешний коммон рейл и прочие сажевые фильтра с мочевиной мне не надо рассказывать.Я грузовики вожу и эксплуатирую уже лет как 15.Наслаждайтесь сами своей экономией.
99
58
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Дизель экономичнее, но воняет говорят
18
45
Ответить
18186145
Патриот Патриотов
В жизни на трактор не сяду.
у тебя на нормальный дизель денег не было и не будет, вот ты и думаешь что все они - тракторы
60
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Дизель даёт взаймы, потом обратно забирает.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
98
50
Ответить
 
Сергиев Посад М.О.
Сообщений: 6034
Андрей
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это...
Друг 320D новую в салоне брал. На сегодня пробег 250 тысяч - с мотором проблем не было и нет! Тянет как гоночный, топливо нюхает. Шумит несильно. Что не так?
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.
99
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
18300687
У меня был и не один и я не экперд!!!!.Было несколько тойота сурф,прадо,100, еще 76.Общий срок владения где-то 7-8 лет. Потом купил бензин сначала 5VZ, потом 1GR и лет 15 уже просто наслаждаюсь жизнью,проезжая...
Не, ну ладно) Но ты так и не объяснил свои громкие заявления про замену ТНВД каждые три года!? Почему я эксплуатирую дизель вот уже 15 год в сумме, на своём последнем автомобиле этого не разу не делал, я про ТНВД? И какие у тебя претензии к сетевому дизелю на нормальных АЗС? Чистейшая соляра, я даже замену топливного фильтра с 15 тысяч пробега увеличил до 20, потому что НЕТ ПРОБЛЕМ! И да, у меня коммон рейл, подчеркну ни каких вопросв, от слова вообще! Может надо делать регламентные ТО и не жлобиться?
94
12
Ответить
Влад Вовк
Дизель не даёт экономии! Он просто предоставляет Вам отсрочку!
65
70
Ответить
Nihon
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
Да, только был бы это старый дизель с ТНВД, а не Common rail, который в России долго не живет.
20
50
Ответить
Nihon
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
2L - TE это худшее, что могла придумать Тойота. Был у меня в свое время на Марке такой....
37
13
Ответить
 
Сообщений: 197
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
Так тут одни пустобрехи, передающие сплетни.
43
3
Ответить
18300687
Ходоро
Дизель экономичнее, но воняет говорят
У вас три месяца лета в Якутии.Остальные 9 месяцев сравни сколько дизтовливо арктическое и 95?На 10 р этот посути керосин дороже бенза.Где экономия?Так и дизелей то тех уже нет нормальных.На современном дизеле где тебе коммон рейл.пьезоэлектрические форсунки,егр,сажевый фильтр,уже и этого не хватает,мочу надо заливать хватает одной заправки с водой и ты попадаешь на сумму в полдвигателя если оригинал запчасти.Так и специалистов то нет вне городов под миллион.На нем по сути страшно стало отъезжать далеко.
39
18
Ответить
Nihon
Мерседесовский OM601 миллион пройдет, и Тойотовский 1KZ -TE, факт.
37
5
Ответить
 
Сообщений: 197
pazik124
Дизель даёт взаймы, потом обратно забирает.
Сам проверял или сплетни дромовские пересказываешь?
39
25
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
18300687
У вас три месяца лета в Якутии.Остальные 9 месяцев сравни сколько дизтовливо арктическое и 95?На 10 р этот посути керосин дороже бенза.Где экономия?Так и дизелей то тех уже нет нормальных.На современном...
странно, обычно те, кто любит путешествовать на дальняк как раз дизеля и берут.
И весь ком транспорт на дизеле. Причем современном.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
53
10
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
18300687
У меня был и не один и я не экперд!!!!.Было несколько тойота сурф,прадо,100, еще 76.Общий срок владения где-то 7-8 лет. Потом купил бензин сначала 5VZ, потом 1GR и лет 15 уже просто наслаждаюсь жизнью,проезжая...
Серией VZ видимо быстро насладились? Теперь15-ти летний GR ))
21
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Патриот Патриотов
В жизни на трактор не сяду.
ну и зря.. Ездил на дизеле, воняет гораздо меньше бензинки, от бензо выхлопа без каталика у меня моментально начинает болеть голова, от дизельного выхлопа без катализатора ничего подобного. Тянет дизель отлично,и малая мощность - меньший налог.. вот только цена солярки все портит
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
49
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Ходоро
Дизель экономичнее, но воняет говорят
бензин воняет хуже
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
28
10
Ответить
18300687
PapaNicalao
Не, ну ладно) Но ты так и не объяснил свои громкие заявления про замену ТНВД каждые три года!? Почему я эксплуатирую дизель вот уже 15 год в сумме, на своём последнем автомобиле этого не разу не делал,...
Я этого не заявлял.Ты меня с кем то перепутал.Повторюсь на дизеле нет никакой экономии на машине для ***ы,от слова совсем.Топливо летнее как 95 бенз.обычно на рубль дороже,зимнее минимум на 5 в гору.может быть и 10,в зависимости от регион,я с ДВ,у нас так..Рассмешило про топливный фильтр,я на крузаке бензиновом его меняю раз в 100000.Можно вообще не менять 300000.ничего не произойдет. Подчеркну хватит тебе одной заправки с водой,если нет сепаратора,да и ион не всегда помогает,что-бы ты попал на сумму в полдвигателя,в зависимости от бренда.одна форсунка может стоить и три сотни и три тысячи юс долларов не говоря уже о насосе.Может умереть сажевый.Да дх чего.Где экономия то? Для примера. На лексусе 570 6 инжекторов стоят 60000 рублей,если вы в каком-то гипотетическом случае впри пробеге 500000 их ушатали.Современный дизель это высокотехнологичное маркетинговое гав..но для евросоюза.
48
36
Ответить
11775861
Живу на юге, эксплуатирую дизель уже 7 лет, абсолютно все устраивает, пересаживаться на бензин не собираюсь.
43
3
Ответить
18300687
vta-vvs
Серией VZ видимо быстро насладились? Теперь15-ти летний GR ))
Есть два GR ,один 9 лет,другой 4
10
1
Ответить
Redaddy
Москва
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
самое вменяемое, что придумало человечество - это V8. Любой бензиновый V8 от 5ти литров даёт паровозный момент с низов, мощность на верхах, конструкция достаточно простая, уж точно не дороже дизельного мотора сравнимых характеристик. расход отличается не сильно, при этом нет дизельных заморочек
55
40
Ответить
18300687
vta-vvs
Серией VZ видимо быстро насладились? Теперь15-ти летний GR ))
Последний новый брал.А что вы имеете против 5VZ?
4
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
К чему этот гомносрач? 14 лет назад я тоже верил в сказки, что дизель дает в займы и пр чушь. Сегодня уже пятый по счету. Причем всегда два, грузовой и легковой. Не вижу никаких предпосылок пересесть на бензиновый авто. Видимо как и люди катающие бенз.
62
5
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
18300687
Последний новый брал.А что вы имеете против 5VZ?
5VZ это который на Гранд-хайсе? Который летом без кондея жрет 18л/100 км по трассе и 30л/100 км зимой по городу?
22
6
Ответить
Alexsandr Gulikov
Те кто про дизеля здесь дичь напаривают это они просто не ездили на современных движках.
У современного дизеля просто заоблачная планка момента недостигаемая для бензиновых ДВС при минимальном количестве лошадей под капотом.
Попробуйте на стоковом турбо бензине снять под 500Н/м с колена на оборотах ниже 2000....
У меня тачка под две тонны весом имеет движ 2.0 дизель 199 коней и 450Н/м при этом расход до 9 литров в городе со всеми плюшками и пробками.
Это моя первая дизельная машина (до этого только на бензиновых ездил начиная с запорожца и заканчивая тоетами, ни саунами, Вагом), но больше на бензин не сяду.
56
16
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Антон Васильев
Рекламных проспектов VAG начитались?
Мне интересно что читают такие люди как вы? Наверняка жёлтую прессу. Ну или просто дизельный двигатель у этих людей ассоциируется с древним Камазом. Если взять бензиновый и дизельный двигатели одинаковой мощности и экологического класса Евро 5 то очевидно, что дизель потребляет в целом меньше горючего и соответственно выбрасывает в атмосферу меньше двуокиси углерода, чем бензиновый двигатель такой же мощности. А вот твёрдых частиц (сажи) и .двуокиси азота дизель выбрасывает больше, но у современных дизелей от Евро 4 и выше сажевый фильтр улавливает до 95% твёрдых частиц. Избавляйтесь лучше от стереотипов, так как любой дизель Евро 5 будет гораздо чище чем бензиновый 4 класса. А для России всё это и вовсе не актуально, учитывая сколько по нашим дорогам ездит старых чадящих грузовиков и бензиновых легковушек Евро 0, да и многие более свежие иномарки ездят с выбитым катализатором.
35
4
Ответить
18300687
vta-vvs
К чему этот гомносрач? 14 лет назад я тоже верил в сказки, что дизель дает в займы и пр чушь. Сегодня уже пятый по счету. Причем всегда два, грузовой и легковой. Не вижу никаких предпосылок пересесть на бензиновый авто. Видимо как и люди катающие бенз.
Да не к чему он вообще? Каждый как хочет так и дро...чет. Просто этими еврами до того моторы дизельные довели,что по сути без проблем его может эксплуатировать может первый хозяин.Потом можно впухнуть мама не горюй.Поэтому кто понимает,только рядный,только механика,это по грузам,по шушлайкам желательно без коммон рейл или с салона.
18
5
Ответить
 
Сообщений: 7114
vta-vvs
5VZ это который на Гранд-хайсе? Который летом без кондея жрет 18л/100 км по трассе и 30л/100 км зимой по городу?
... Это - особенность Гранд-Хайса, а не бензожор, нормально. Фуллтайм-4вэдэ+больше 2х тонн веса ,при загруженности. ... Конечно,на счёт "тридцатки" - это вы приврали - "кислородный" датчик надо смотреть.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
12
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Андрей
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это...
Все проще. Дизельные бэхи лучше едут, поэтому они на тесте.
Только Омск, только победа!
32
3
Ответить
Патриот Патриотов
Дизель=трактор
Скажи это инженерам из Баварии и Ингольштадта. Которые ставят дизеля на свои топовые машинки.
29
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
100% львиная доля дизельных Тойот завезена с "правильным" рулём, и большая часть этого парка лохматых годов, и зачастую с простейшими безнаддувными атмосферными дизелями, в лучшем случае имеющие экологический класс Евро 1, 2
17
6
Ответить
18300687
vta-vvs
5VZ это который на Гранд-хайсе? Который летом без кондея жрет 18л/100 км по трассе и 30л/100 км зимой по городу?
5VZ у меня стоял на тойота хай лакс сурф 215 кузов.Проездил 5 лет,до 2009.Расход был 14-15 литров город,причем зима лето без разницы,трасса литров 12.если топить за 140 и выше можно было 18 поймать.Потом было два 1 GR,Прадо,и сейчас есть,тоже самое,едут чуть пошустрее не много ,налог только за 2016 год не радует. 282 кобылы.Может в Иркутске зимой бы жрал на пару литров побольше по городу.Я там бывал,холоднее зимой.
3
3
Ответить
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
Дизель сложнее конструктивно. И дороже в обслуге. Всякие сажевые фильтры, мочевина и т.д.
13
15
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
извечный спор "трактористов" и бензоводов,что лучше???????? пойду за пивом и чипсами,это надолго...)))
39
 
Ответить
Андрей
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это...
В Новом Уренгое преимущества дизеля спорны, конечно.
21
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
pazik124
Дизель даёт взаймы, потом обратно забирает.
У меня не разу ни чего не забирали, - ездил до 300 т.км.
13
3
Ответить
Ходоро
Дизель экономичнее, но воняет говорят
Нет. Выхлопом евро 5 с мочевиной можно дышать)))
6
2
Ответить
Destroer
Друг 320D новую в салоне брал. На сегодня пробег 250 тысяч - с мотором проблем не было и нет! Тянет как гоночный, топливо нюхает. Шумит несильно. Что не так?
Живет он не там, вот что не так)))
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Влад Вовк
Дизель не даёт экономии! Он просто предоставляет Вам отсрочку!
Это всего лишь стереотип! Следите, ухаживайте за ним, заливайте качественное топливо и будет он вас возить долго и счастливо.
8
2
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
ДРАКОН_пират
... Это - особенность Гранд-Хайса, а не бензожор, нормально. Фуллтайм-4вэдэ+больше 2х тонн веса ,при загруженности. ... Конечно,на счёт "тридцатки" - это вы приврали - "кислородный" датчик надо смотреть.
Не спорю. Привозил такой б/п в середине нулевых. Мой "рекорд" по городу зимой 24 л/100км. Причем диагностика дважды подтверждала, что всё в полном порядке, с уверениями, что до 30л/100 нет причин для беспокойства. В целом добротный, надежный движок.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Nihon
2L - TE это худшее, что могла придумать Тойота. Был у меня в свое время на Марке такой....
Конечно, плохой мотор.
Марк с дизелем - это 100 % японское такси. Ты его купил с пробегом за 500 (неважно, сколько было на одометре), и сам на нем некисло поездил, а теперь жалуешься.
Только Омск, только победа!
17
3
Ответить
Nihon
2L - TE это худшее, что могла придумать Тойота. Был у меня в свое время на Марке такой....
На марке были дизеля? А я думал что они все на 2джей зет гте)))
9
17
Ответить
маг 65
Так тут одни пустобрехи, передающие сплетни.
Но ты то не такой. Но что то забыл среди нас)))
2
2
Ответить
18300687
legus
странно, обычно те, кто любит путешествовать на дальняк как раз дизеля и берут.
И весь ком транспорт на дизеле. Причем современном.
Вы не о тех дизелях говорите молодой человек.Возможно вы просто их не застали.Они есть и на них ездят.Пример ,Тойота официально у нас продала последний такой дизель,на котором полмира можно проехать в 2005.Он стоял на 105 крузаке. С Японии конечно много лет еще везли и ото всюду и не только тойоту.Но официально с 2005 евро -2.
2
10
Ответить
У дизеля есть одно важное преимущество. Если уснёшь в машине в гараже, то от дизеля не умрешь, а вот от бензинки 100% труп.
17
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Redaddy
самое вменяемое, что придумало человечество - это V8. Любой бензиновый V8 от 5ти литров даёт паровозный момент с низов, мощность на верхах, конструкция достаточно простая, уж точно не дороже дизельного мотора сравнимых характеристик. расход отличается не сильно, при этом нет дизельных заморочек
А еще вменяемее W12, или W16...
В принципе и R6 пятилитровый хорош...
Никакого "паровозного момента" они не дают, вопрос только в объеме. Это называется "сила есть - ума не надо".
А вот дизель... 2.2, 79 л.с. с прицепом на пятой передаче с 50 км/ч разгоняется спокойно...
Только Омск, только победа!
15
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Destroer
Друг 320D новую в салоне брал. На сегодня пробег 250 тысяч - с мотором проблем не было и нет! Тянет как гоночный, топливо нюхает. Шумит несильно. Что не так?
Я же не против дизеля вообще, и не против владельцев дизельных авто - каждый имеет право на ошибку! Но меня убила фраза продавца, что все хотят дизель! Бред!!! С вибрацией, тарахтением, ценой топлива, особенно зимнего и арктического, и самим фактом, что топливо бывает трех видов для одного движка - со всем этим жить неприятно, но смириться можно, хотя и не ясно зачем. Но дизель - это две неразрешимые проблемы: вонища, особенно если капнуло на снег, а ты туда вступил на АЗС, например. И то, что дизеля не греются, в -45 в дизеле не весело...
13
25
Ответить
12465093
Уфа
С 1998 года и до сих пор на дизелях. Передопатил их много. Самые лучшие из них, это от БМВ и Пежо. Самолёты. Низкий расход и транспортный налог.
17
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Саня Иванов
В Новом Уренгое преимущества дизеля спорны, конечно.
Спорны - это мягко сказано!))) Хотя есть адепты и здесь, у моих коллег с работы: 200-ка, ауди А6, дискавери спорт и туарег дизельные. Но живут тачки в теплых гаражах, конечно.
9
1
Ответить
Savik
Антон Васильев
Рекламных проспектов VAG начитались?
что вам так ВАГ покоя не даёт , самые большие потреблятили легкового дизеля Франция
8
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Механизатор из Сибири
А еще вменяемее W12, или W16...
В принципе и R6 пятилитровый хорош...
Никакого "паровозного момента" они не дают, вопрос только в объеме. Это называется "сила есть - ума не надо".
А вот дизель... 2.2, 79 л.с. с прицепом на пятой передаче с 50 км/ч разгоняется спокойно...
Вы хотели сказать ДО 50 км/ч разгоняется спокойно?...
10
12
Ответить
Иосаф
Якутск
vta-vvs
5VZ это который на Гранд-хайсе? Который летом без кондея жрет 18л/100 км по трассе и 30л/100 км зимой по городу?
У моей гранвии 4вд 5 vz расход лето 11л/100км трасса, 18-20 /100км городе было в пенсионерском стиле.
Зимой город по 30л.
Продав купил Виш передний привод
7л трасса, 10л город.
При той же пассажировместимости.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
18300687
Вы не о тех дизелях говорите молодой человек.Возможно вы просто их не застали.Они есть и на них ездят.Пример ,Тойота официально у нас продала последний такой дизель,на котором полмира можно проехать в...
и нафиг он нужен такой? Что не едет и жрет как невсебя?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
5
Ответить
18300687
Иосаф
У моей гранвии 4вд 5 vz расход лето 11л/100км трасса, 18-20 /100км городе было в пенсионерском стиле.
Зимой город по 30л.
Продав купил Виш передний привод
7л трасса, 10л город.
При той же пассажировместимости.
Забыли ремарочку оставить.Зимой машины в Якутске вообще не глушат,а если нет теплого бокса не заводят.
6
1
Ответить
18300687
Иосаф
У моей гранвии 4вд 5 vz расход лето 11л/100км трасса, 18-20 /100км городе было в пенсионерском стиле.
Зимой город по 30л.
Продав купил Виш передний привод
7л трасса, 10л город.
При той же пассажировместимости.
Ну и виш с гранвией сравнить,можно и в запорожец в десятером залезть.
9
 
Ответить
18300687
legus
и нафиг он нужен такой? Что не едет и жрет как невсебя?
Что- бы доехать куда надо.
4
1
Ответить
18300687
vladimir26
Мне интересно что читают такие люди как вы? Наверняка жёлтую прессу. Ну или просто дизельный двигатель у этих людей ассоциируется с древним Камазом. Если взять бензиновый и дизельный двигатели одинаковой...
Что это дает вам как потребителю? Да он экологичней,никто не спорит.Да момент на низах у него больше,это прописная истина.Это всегда было.Да в литрах он жрет меньше,это все знают уже 100 лет.Теперь о плохом,отьезжать от цмвилизации на таком чуде нельзя потому что нельзя.Замерзнешь зимой.летом комары сгрызут пока к людям выйдешь.
11
12
Ответить
1489811
Андрей
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это...
А Вы знаете структуру продаж БМВ?

Дизельных версий - 70,6% от общего объема продаж.

Эти люди - юродивые, по-Вашему, или убогие? А они того и не знают - покупают и ездят, дурачки)

(конкретику против дизелей БМВ имеете? Или так, ОБС?)
20
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
18300687
Что- бы доехать куда надо.
а на бмвшном дизеле 2020 года не доехать куда надо?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
маг 65
Сам проверял или сплетни дромовские пересказываешь?
5 микроавтобусов, 2 автобуса и 2 грузовичка было.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
PapaNicalao
Пишет человек у которого дизеля не разу не было))) ЭксперД! Объясни пожалуйста как я 11 лет обхожусь на дизельной машине без Вебасты и ТНВД не разу не менял) а ты аж каждые три года это делать собрался, ахах)
Ну вы попробуйте что-нибудь, помимо КамАЗа)
4
2
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Какая хвала дизелю, но цифры в статье суровые :) Дизель большинству Россиян не нужен. И не только потому, что машины в основном у нас Лады, да Нивы. Даже супер надежные комплектации с дизелем у других марок, никто не берет. Спецов по дизелям найти сложно, топливо по регионам очень разное. Свои фанаты есть конечно, но с фанатами адекватно обсуждать минусы их выбора бесполезно. Объективно да, есть супер надежные дизели, есть супер плохие бензинки. Но большинство выбирает все равно бензин.
17
11
Ответить
18300687
legus
а на бмвшном дизеле 2020 года не доехать куда надо?
Да бренд уже не важен.Немец он или японец.Доедешь куда надо,если связь будет и эвакуатор.Разные куда надо есть.
1
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
MikhailTeido41
Какая хвала дизелю, но цифры в статье суровые :) Дизель большинству Россиян не нужен. И не только потому, что машины в основном у нас Лады, да Нивы. Даже супер надежные комплектации с дизелем у других...
дизель выбирают около 30%. В некоторых нишах и 50-60%
В общей массе дизеля не так много, так как во многих марках он банально не представлен.
У того же ВАЗа.

В премиуме порядка 50% авто это дизель.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
pazik124
5 микроавтобусов, 2 автобуса и 2 грузовичка было.
и какой самый свежий?
2016-2020 были?
Причем французские или немецкие?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
3
Ответить
Nihon
Механизатор из Сибири
Конечно, плохой мотор.
Марк с дизелем - это 100 % японское такси. Ты его купил с пробегом за 500 (неважно, сколько было на одометре), и сам на нем некисло поездил, а теперь жалуешься.
Я не жалуюсь, это древний мотор во всех смыслах.
А вы лично видели мой автомобиль? и экспертизу двигателя провели?
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
коммунистам из 1928 года виднее про удельную мощность дизелей и выхлоп.
что тогда, что сейчас - только и умеют, что рассказывать сказочки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
PapaNicalao
А я наоборот, после дизеля на бензинку не сяду.
Мороз и солнце - день чудесный,
А ты всё дрыхнешь друг прелестный,
А я уже часов с пяти пытаюсь дизель завести... (с)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
14
Ответить
1489811
Андрей
Я же не против дизеля вообще, и не против владельцев дизельных авто - каждый имеет право на ошибку! Но меня убила фраза продавца, что все хотят дизель! Бред!!! С вибрацией, тарахтением, ценой топлива,...
А Вы выражения выбирайте повнимательнее, тогда и тыкать в них не будут. Не любите дизель? Да флаг в руки, ездите на своем бензине. Где Вы выписали себе право называть людей юродивыми и убогими на основании, *******ТИПА ДВИГАТЕЛЯ?

А по сути, даже и обсуждать нечего. Не вступайте в то, что "капнуло", и не воняйте. Лично я за 10 "дизельных" лет чаще в собачьи мины "вступал" во дворе, чем в пролитую солярку. И в нормальных дизельных машинах внутри соляркой не пахнет, не тарахтит и не вибрирует, что для Вас будет, видимо, открытием.
20
4
Ответить
1489811
legus
а на бмвшном дизеле 2020 года не доехать куда надо?
Ключевой вопрос этих споров - ОНИ не знают, что такое БМВ 2020 года)

Тут половина комментаторов имеет опыт двоюродного дедушки на старом дизеле 1992 года. Поэтому слово дизель для них = чадит, дымит, неедет и солярка плохая.
19
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Destroer
Друг 320D новую в салоне брал. На сегодня пробег 250 тысяч - с мотором проблем не было и нет! Тянет как гоночный, топливо нюхает. Шумит несильно. Что не так?
Да все просто, в глубинках нашей необъятной родины нормальной соляры днем с огнем не сыщешь, так что гоняет пусть твой друг и дальше)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4205
PapaNicalao
А я наоборот, после дизеля на бензинку не сяду.
Значит скоро будешь пешком ходить.
2
8
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Redaddy
самое вменяемое, что придумало человечество - это V8. Любой бензиновый V8 от 5ти литров даёт паровозный момент с низов, мощность на верхах, конструкция достаточно простая, уж точно не дороже дизельного мотора сравнимых характеристик. расход отличается не сильно, при этом нет дизельных заморочек
Ты походу школьник и пересмотрел Топгир? Кто твои v8 кормить будет?
14
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
vladimir26
Это всего лишь стереотип! Следите, ухаживайте за ним, заливайте качественное топливо и будет он вас возить долго и счастливо.
Здесь есть один маленький нюанс - а где его взять, качественное топливо?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
6
Ответить
Savik
Tores 33
Да все просто, в глубинках нашей необъятной родины нормальной соляры днем с огнем не сыщешь, так что гоняет пусть твой друг и дальше)))
на заправках пробывали заправляться или привыкли сливать рабочей технике ??
13
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Саня Иванов
У дизеля есть одно важное преимущество. Если уснёшь в машине в гараже, то от дизеля не умрешь, а вот от бензинки 100% труп.
Проверять никому не советую)))
А вдруг что-то пойдет не так?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
11775861
Живу на юге, эксплуатирую дизель уже 7 лет, абсолютно все устраивает, пересаживаться на бензин не собираюсь.
Живу в Калининградской области, владею уже 4 легковым дизелем (были мерсы, Ауди), прекрасные движки ресурсные, надежные, экономичные. Сейчас владею Audi A4 2.0 TDI 2018 - средний расход 5.3 у машины размером с ГАЗ-24!)) На бензин добровольно не пересяду!!
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
vta-vvs
Серией VZ видимо быстро насладились? Теперь15-ти летний GR ))
15-летний 1GR даст фору многим дизелям по моторесурсу.
4
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
legus
а на бмвшном дизеле 2020 года не доехать куда надо?
Нет...
Особенно там, ну, где мы...
Впрочем у нас нет "бмвшных дизелей 2020 года"))) Так что не доехать...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Андрей
Я же не против дизеля вообще, и не против владельцев дизельных авто - каждый имеет право на ошибку! Но меня убила фраза продавца, что все хотят дизель! Бред!!! С вибрацией, тарахтением, ценой топлива,...
Ты бы парень хоть попробовал свежие дизеля Ауди или БМВ - прежде чем так говорить!! Нет там не вибрации, не тарахтения, не вонищи! А вот экономичность, скорость, надёжность и паровозная тяга есть и ещё вебаста заводская встроена! После немецких дизелей - к бензиновым даже подходить не хочется!
14
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
На суперкарах, на споркарах порше - дизеля нет, интересно почему?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
14
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Savik
на заправках пробывали заправляться или привыкли сливать рабочей технике ??
Я не адепт маслянистой субстанции под названием диз. топливо, поскольку не являюсь сторонником тракторов, прочих "комон рыл" и другой ереси с воняющим топливом...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
18
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
18300687
Я этого не заявлял.Ты меня с кем то перепутал.Повторюсь на дизеле нет никакой экономии на машине для ***ы,от слова совсем.Топливо летнее как 95 бенз.обычно на рубль дороже,зимнее минимум на 5 в гору.может...
Что общего между Лексусом и Евросоюзом?
7
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
HunterX
На суперкарах, на споркарах порше - дизеля нет, интересно почему?
На суперкарах от Ауди есть: Audi S4/S6/S8 Q7 и тд
9
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Tores 33
Нет...
Особенно там, ну, где мы...
Впрочем у нас нет "бмвшных дизелей 2020 года"))) Так что не доехать...
а вы это 100% потребителей машин в рф?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
2
Ответить
18300687
Дикий Прапор
Живу в Калининградской области, владею уже 4 легковым дизелем (были мерсы, Ауди), прекрасные движки ресурсные, надежные, экономичные. Сейчас владею Audi A4 2.0 TDI 2018 - средний расход 5.3 у машины размером с ГАЗ-24!)) На бензин добровольно не пересяду!!
Вы же европеец,а мы азиаты.Читал ваши высказывания про то почему там все такие на ДВ дибби..лы то на лед выезжают толпами,то про порты незамерзающие,про то что все бьютя из года в год при таком же климате.Это ничего кроме улыбки и неприязни к вам не вызывает.Твое ведро дизельное даже во Владивостоке толком никто не отремонтирует.Даже когда чек у тебя загорится будут долго ходить и мантры петь.Шучу,сделат,но Приморье большое,,1000 км больше,а хабаровский край еще больше,а Двфо треть страны.Так,когда ты на своем высокотехнологичном дизеле отьедешь от Владивостока или Хабаровска на 500-1000 км тебе никто не поможет.
11
12
Ответить
18300687
Дикий Прапор
Что общего между Лексусом и Евросоюзом?
Походу про кандидата наук вы переборщилили.Читать и вникать в смысл,это начальная школа.
2
3
Ответить
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
И последнее: идеально на первых 150-200 км. Ибо ремонт дизеляки после 200 км пробега это капец какие деньги относительно бензинки))))
6
3
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Патриот Патриотов
В жизни на трактор не сяду.
Всем это безразлично, поверь...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
6
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Андрей
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это...
Это правильно, чего тебе объяснять...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
9
 
Ответить
18300687
Саня Иванов
На марке были дизеля? А я думал что они все на 2джей зет гте)))
Для марка кресты чайзера он кстати был не плох это 2 lte.Его ставили и на краун и на сурф и на прадо.Начало середина 90 х.Ресурс был 100000 в среднем.Кстати марки ехали достойно,только не долго.Момент с низов и сразу- это фишка дизеля.Японцы много чего делали в 90х. И полторашечные дизеля и литровые.Нетурбовые были неубиваемые от слова совсем.Это при технологиях старлет 1992 года жрал 4 литра на палке.Жрал чуть ли не мазут.
12
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Саня Иванов
В Новом Уренгое преимущества дизеля спорны, конечно.
В Новом Уренгое практически у всех стоят вебасты, эбершпехеры, гидроники, а также котлы на 220 , из окон независимо от этажности свисают электрические провода.
3
1
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 276
3 дизельных машины было, ниссана два и одна тойота, никакой вебасты, автозапусков и прочих сказок , в -35 3с-те тойота заводится без антигелей вебаст и всего прочего, ниссан YD22 похуже заводится, однако для -35 градусов, думаю нормально для него.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
дыааа, про мощность и чистый выхлоп дизельгейт шикарно показал!
MCV30
5
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
18300687
Что это дает вам как потребителю? Да он экологичней,никто не спорит.Да момент на низах у него больше,это прописная истина.Это всегда было.Да в литрах он жрет меньше,это все знают уже 100 лет.Теперь о...
Ну вот, вы же сами практически ответили на свой вопрос, перечислив основные преимущества дизельного двигателя. А вообще,что бы понять что даёт дизель потребителю, нужно его поэксплуатироавать хотя бы год, и желательно на современном авто. Теперь как вы выразились о плохом; в холодном климате, где большую часть времени преобладают температуры ниже -25 -30 естественно предпочтительнее уже бензиновый двигатель, хотя единственным минусом для дизеля в данном случае, зависимость от качественного топлива, которое должно соответствовать температурным характеристикам. Всё остальное надуманные стереотипы, - особенно страх замёрзнуть. Для того что бы облегчить холодный пуск и быстрее прогреть салон на современных машинах уже давно есть штатные подогреватели типа "Вебасто" И почему вы вдруг решили, что вас не сгрызут комары, если у вас вдали от цивилизации откажется ехать бензиновый авто?
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
vta-vvs
5VZ это который на Гранд-хайсе? Который летом без кондея жрет 18л/100 км по трассе и 30л/100 км зимой по городу?
40 по трассе, и около 90 по городу. Мечтай не стесняясь
MCV30
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
дизель - для тракторов и грузовиков.
MCV30
6
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
legus
а вы это 100% потребителей машин в рф?
о а че, гнилые волги с дизелями пошли, что ты тут ротовой зев открываешь?
MCV30
2
11
Ответить
4532064
Кемерово
PapaNicalao
Пишет человек у которого дизеля не разу не было))) ЭксперД! Объясни пожалуйста как я 11 лет обхожусь на дизельной машине без Вебасты и ТНВД не разу не менял) а ты аж каждые три года это делать собрался, ахах)
Плюсану. Человек забыл форсунки указать по 80 тысяч за комплект с высверливанием из головы старых, раз в 30 тысяч км. Привет саньенг!
4
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Дикий Прапор
Ты бы парень хоть попробовал свежие дизеля Ауди или БМВ - прежде чем так говорить!! Нет там не вибрации, не тарахтения, не вонищи! А вот экономичность, скорость, надёжность и паровозная тяга есть и ещё вебаста заводская встроена! После немецких дизелей - к бензиновым даже подходить не хочется!
дада, а еще беспроблемный запуск зимой и теплый салон и отличная летняя соляра в мороз.
какой у вас жуткий мороз бывает? поведай сибирякам?
MCV30
4
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Savik
что вам так ВАГ покоя не даёт , самые большие потреблятили легкового дизеля Франция
так у них топливо дизель дешевле, а у нас дороже, плюс у зимней солярки цетановое число низкое для свежих дизелей, нужно еще присадку лить, масла больше и оно дороже, топливный тоже расходник, в итоге экономии нет.
6
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Tores 33
Мороз и солнце - день чудесный,
А ты всё дрыхнешь друг прелестный,
А я уже часов с пяти пытаюсь дизель завести... (с)
Это актуально только в том случае, если двигатель и топливная аппаратура неисправны, или залито не качественное топливо, то же самое можно применить и к бензиновому мотору. Если хозяин раздол ..ай и не следит за машиной, она отвечает ему тем же, хоть бензиновая, хоть дизельная!
9
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
1489811
А Вы знаете структуру продаж БМВ?

Дизельных версий - 70,6% от общего объема продаж.

Эти люди - юродивые, по-Вашему, или убогие? А они того и не знают - покупают и ездят, дурачки)

(конкретику против дизелей БМВ имеете? Или так, ОБС?)
многие берут дизель из за налоговой сетки.
5
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Tores 33
Здесь есть один маленький нюанс - а где его взять, качественное топливо?
Если вы живёте не в жо...е мира, то проблем с топливом нет. По крайней мере на сетевых заправках топливо вполне нормальное. Опять же это актуально не только для дизеля, современные бензинки так же не менее требовательны к качеству топлива, и заправлять их абы где и абы чем чревато серьёзными последствиями.
9
3
Ответить
18300687
Холодный пуск на дизеле при соответствующих расходных как то топливо и масла соответствуещие легче.Он проще заводится при отрицательных температурах и работает стабильней.Это сто лет тоже известно.так рудольф дизель придумал.Но это про обычный дизель.евро 0. Максимум 2 .То о чем вы говорите,там ауди или фольксваген.да хоть тойота от 200 евро 5.это очень сложный высокотехнологичный продукт.Любая даже одноразовая заправка выводит этот продукт мысли человеческой в металлом на трассе где-нибудь в Сибири.Любой датчик,а их там миллион,джеки чен не погасите.Не дай бог в тайге,туши пропало.
5
2
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
Так это в общем выражении же цифры. Эти 411 тысяч дизелей в общем автопарке Тойот - капля в море бензинок. Зато 140 тысяч дизельных Land Rover - поди практически все которые есть в стране. Статистика весьма криво представлена.
6
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Savik
на заправках пробывали заправляться или привыкли сливать рабочей технике ??
Да и современная коммерческая техника весьма чувствительна к качеству топлива.
4
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Илья Каплан
Только нужно тысяч за 40 вебасту прикрутить и ТНВД менять раз в три года с нашей солярой, а так - прям супердвигло)
Если лить с тепловоза то да, надо менять, а на брендовых АЗС отличный дизель,.
9
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Tores 33
Я не адепт маслянистой субстанции под названием диз. топливо, поскольку не являюсь сторонником тракторов, прочих "комон рыл" и другой ереси с воняющим топливом...
Соляра воняет, а бензин благоухает? Если что, пары бензина и керосина гораздо вредней чем пары солярки, да и испаряемость у бензина гораздо выше.
10
2
Ответить
18300687
vladimir26
Если вы живёте не в жо...е мира, то проблем с топливом нет. По крайней мере на сетевых заправках топливо вполне нормальное. Опять же это актуально не только для дизеля, современные бензинки так же не...
Что вы понимаете под ***ой мира? Наверное в Ставропольском крае с заправками проблем нет.Но я знаю где есть.Я даже не буду приводить примеры. Что такое Ставропольский край и Красноярский к примеру? Я бумажка для ***ы и квадратный километр. Так хотите? А там люди живут и передвигаются.Вообще не надо так выражаться.***у мира я видел в Индии и в Бангладеш и в Мьянме на мой вгляд там точно.Думаю местные жители так не считают и скажи я им это,наказали бы меня.
1
7
Ответить
PapaNicalao
Пишет человек у которого дизеля не разу не было))) ЭксперД! Объясни пожалуйста как я 11 лет обхожусь на дизельной машине без Вебасты и ТНВД не разу не менял) а ты аж каждые три года это делать собрался, ахах)
конечно. на его транспорте электромотор. Электричка называется
1
 
Ответить
Роман
В статистике просто посчитали количество Крузаков в России.
А комментируют те, у кого Крузака нет )))
есть еще л200, паджеро(спорт), хайлакс, фортунер, старый патфайндер, навара. много вариантов у ссанг йонг с дизелем.
д
4
 
Ответить
Владик Ситка
Вольво xc60 супер дизель пробег 154000
7
1
Ответить
Redaddy
самое вменяемое, что придумало человечество - это V8. Любой бензиновый V8 от 5ти литров даёт паровозный момент с низов, мощность на верхах, конструкция достаточно простая, уж точно не дороже дизельного мотора сравнимых характеристик. расход отличается не сильно, при этом нет дизельных заморочек
это если вы живете в арабский странах, где бензин стоит рублей 10 на наши
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Можно и после приличной АЗС неплохо попасть на ремонт топливной аппаратуры,такие случаи есть
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 503
У нас на работе свежий форд транзит (19 тыс. пробег) дизельный с заводским автономным подогревателем эбершпрехер.
выхлоп на ДВС вообще не чувствуется, а вот подогреватель дико воняет, причем у него в мурзилке прописано что подогреватель работает параллельно с ДВС, т.к. движок сам не может прогреть себя и салон.

Катался на нем, ощущения двоякие, там турба прикручена, до 1,8 тыс. об/мин еле еле.... с 2 до 3 тыс, движок бодро едет.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 503
surgood
У нас на работе свежий форд транзит (19 тыс. пробег) дизельный с заводским автономным подогревателем эбершпрехер. выхлоп на ДВС вообще не чувствуется, а вот подогреватель дико воняет, причем у него в...
про параллельную работу ДВС и подогревателя - это при температуре воздуха ниже - 15*С
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Nihon
Я не жалуюсь, это древний мотор во всех смыслах.
А вы лично видели мой автомобиль? и экспертизу двигателя провели?
У друга был ровно такой же мрак.
Мотор древний, марк тоже древний был...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Иван 1980
В Новом Уренгое практически у всех стоят вебасты, эбершпехеры, гидроники, а также котлы на 220 , из окон независимо от этажности свисают электрические провода.
Это правда, у моего друга под окном паркуется сосед на кайене с электрокатлом, с электрокатлом, Карл!!!))))
Но это никак не влияет на минусы владения дизелем. Заправился летней соляркой в сентябре, улетел на месяц в отпуск, вернулся, а здесь -40. И хоть есть у тебя вебаста, хоть нету... Вези машину на эвакуаторе на сервис... Да и потом, вебаста должна работать всё время, ибо не только при пуске двигателя, но и даже на ходу, не говоря про работу на холостых - у тебя в салоне минусовая температура. Нафиг такие танцы с бубном...
6
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Андрей
Вы хотели сказать ДО 50 км/ч разгоняется спокойно?...
Я хочу сказать ровно то, что говорю.
Дикообъемных монстров уже даже американцы не покупают давно.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
18300687
Вы же европеец,а мы азиаты.Читал ваши высказывания про то почему там все такие на ДВ дибби..лы то на лед выезжают толпами,то про порты незамерзающие,про то что все бьютя из года в год при таком же климате.Это...
То же самое можно сказать относительно твоего комента - ни чего кроме улыбки он не вызывает! Только вот у меня есть вопрос: - почему люди живущее западнее тебя, вызывают у тебя неприязнь? Может ты в чём то ущемлён? Или просто сильно обидчивый? Ты вот назвал новую машину стоимостью более 2 млн. ведром, может поделишься на чём сам передвигаешься? У тебя вообще хоть раз была новая машина? И тебе для справки: население ДФО не смотря на огромную территорию составляет менее 6% населения РФ, подумай, так ли актуальны ваши доводы и предпочтения, для жителей например Европейской части РФ которые составляют 55% населения. Я лично знаю перееха с ДВ, с его слов тоже был убеждённый прулевод, но попробовав новое "европейское ведро" теперь почему то плюётся на свои предыдущие убеждения, - не расскажешь почему так происходит?
9
3
Ответить
yozeff goj
Антон Васильев
Рекламных проспектов VAG начитались?
Только вот солярка стала уже дороже 95-го. Вот и ищи выгоду
2
2
Ответить
Иосаф
Якутск
18300687
Забыли ремарочку оставить.Зимой машины в Якутске вообще не глушат,а если нет теплого бокса не заводят.
Поэтому на зиму замораживал
 
 
Ответить
11071251
У нас такие споры что лучше дизель/ бензин 20 лет назад были
2
 
Ответить
18300687
Alik 70
дада, а еще беспроблемный запуск зимой и теплый салон и отличная летняя соляра в мороз.
какой у вас жуткий мороз бывает? поведай сибирякам?
Да чувак то кандидат наук геологических.Весь мир обьехал во поисках янтаря.Даже в Золотой Рог нырял через лунку,потому решил что он не замерзает.А еще решил,что все тут дибиллы потому-что на лед выезжают,которого нет.И все диб потому-что до сих потому-что не купили ауди дизель.Все какие то проперженные сидения с автопомоек с рулем бардачке покупают.
1
7
Ответить
18300687
vladimir26
То же самое можно сказать относительно твоего комента - ни чего кроме улыбки он не вызывает! Только вот у меня есть вопрос: - почему люди живущее западнее тебя, вызывают у тебя неприязнь? Может ты в чём...
У меня ленд круйзер левый руль 2016, четверка,брал новым с салона.И что?
2
4
Ответить
Евгений
Хабаровск
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
согласен с вами, 3 года ездил на дизеле стареньком, сел на бензин , куда топливо сгорает хер знает, эмоции не те, новые дизеля они далеко вперед шагнули и уже ни чем не хуже бензинок ,и мощь есть и расход маленький и не трактор уже, в 2 метрах от машин стоишь и не знаешь уже с какой стороны дизель) я бы снова с удовольствием сел на дизель,но уже на современный и большой)))) минивен или внедорожник
4
1
Ответить
  
Сообщений: 410
Всю жизнь катался на бензине. После угона Мурано забарал у отца дизельный Вольво ХС 60...До сих пор в шоке от расхода и приемистости дизеля. После чипа с 163 до 245 лс вообще полетел ))) Теперь только дизель.
9
 
Ответить
7414432
Челябинск
судя по цифрам в легковые записали одни пикапы и внедорожники
из легковых там только БМВ и Фольксваген, ну и Мерседес))
 
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
дизеля у нисанов лучше тойотовских, но так как тойота зарекомендовала себя лучше чем нисан в плане надежности кузова и подвести, поэтому и везли в основном тойоты, а о надежности двигателя сказало лишь время,когда все уже привезли
5
 
Ответить
  
Сообщений: 410
Владик Ситка
Вольво xc60 супер дизель пробег 154000
+100500, у самого такой же )))
4
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
black diavel
Жил бы где зимой ниже -10/15 не опускается взял бы дизель,он где ща живу зимой до -45 поэтому бензин и только. Зимняя соляра крайне дорогА!
да такая же как и летняя по цене
4
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Дизель отличная штука, НО исключительно до того момента, когда он сломается.
Солярка плохая у нас, ремонт дорогой очень, куча гемороя типа утреннего запуска, турботаймера, сезонность топлива и тд и тп.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
3
9
Ответить
Евгений
Хабаровск
Dik24
Эх, ещё б адекватную цену на солярку......
согласен, раньше солярки много везде было и стоила в 2 раза дешевле бензина, но с развитием малого бизнеса все изменилось
4
 
Ответить
Дикий Прапор
На суперкарах от Ауди есть: Audi S4/S6/S8 Q7 и тд
Особенно Q7 спорткар.😂😂😂
1
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ходоро
Дизель экономичнее, но воняет говорят
нет, если ты салон соляркой не поливаешь ,то не воняет
5
 
Ответить
17854134
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
Так тут секта немцефилов уже пеной изошла..и тут неожиданно 411 тыс тойот. Щас кричат будут, что это зомбитв и происки путена с коронавирусом на пару, ведь немецкые дизеля самые лучшие в мире.
5
4
Ответить
17854134
коммунист
дизель самое вменяемое что придумало человечечство по сегодняшний день ( движках ). Это небольшая цена ( совсем чуть дороже бензинки ), это лучше мощность, это меньший расход, выхлопы у современных дизелей чище чем бензиновые.
Это говорит гастарбайтер ездящий в германии на бензиновом корейце😆😆😆
1
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
18300687
Что вы понимаете под ***ой мира? Наверное в Ставропольском крае с заправками проблем нет.Но я знаю где есть.Я даже не буду приводить примеры. Что такое Ставропольский край и Красноярский к примеру? Я...
Благодаря своей профессии, за всю жизнь я объездил практически всю страну, и почти все страны бывшего Союза, а вот на Д.В дальше Хабаровска не был, и то уже в далёком 2001 году. Под ж....й я понимаю места, где не то что заправок, даже дорог нет, и добраться туда можно только вертолётом или на вездеходе по зимнику. И таких мест у нас в России не мало, в том числе и в вашем Красноярском крае, более того, сами жители этих мест их так называют, об этом я и говорил. Может объясните зачем нужна машина (кроме Уаза или Нивы) жителю например Туруханска или какого нибудь Северо- Енисейского?
4
 
Ответить
18300687
vladimir26
То же самое можно сказать относительно твоего комента - ни чего кроме улыбки он не вызывает! Только вот у меня есть вопрос: - почему люди живущее западнее тебя, вызывают у тебя неприязнь? Может ты в чём...
Да дело в том что,я проживая в городе Владивост абсолютно побарабану с какой стороны руль.Мне не важно.И всему моему окружению не важно.Кто-то хочет гибрид фит или везел или приус или аква,там правый руль,кто хочет хенде какой нибудь или новый от тойоты с левым рулем.ТУТ всем не важно!!! С какой стороны руль.Все просто знают что харрек гибрид стоит больше там какой нибудь гранд витары.хоть она и с левым .Всем пх.У вас пердак разрывает от прулеводов.Нет таких.
4
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
18300687
У меня ленд круйзер левый руль 2016, четверка,брал новым с салона.И что?
Другого ответа я и не ожидал!
2
 
Ответить
17854134
Destroer
Друг 320D новую в салоне брал. На сегодня пробег 250 тысяч - с мотором проблем не было и нет! Тянет как гоночный, топливо нюхает. Шумит несильно. Что не так?
Где сергиев посад и где уренгой? Смекаешь о чем я? Заправься не в москве, а в россии да еще в октябре ноябре и не забудь в телефон забить номера эвакуаторов.
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Влад Вовк
Дизель не даёт экономии! Он просто предоставляет Вам отсрочку!
Смотря с чем сравнивать. Современный бензиновый мотор конструктивно то же самое - ТНВД, форсунки, турбина, только еще плюс свечи-катушки.. При этом дизель экономичнее, и интереснее по налогу при сравнимой динамике. Так что вопрос отсается только по зимней эксплуатации...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
 
Ответить
18300687
vladimir26
Благодаря своей профессии, за всю жизнь я объездил практически всю страну, и почти все страны бывшего Союза, а вот на Д.В дальше Хабаровска не был, и то уже в далёком 2001 году. Под ж....й я понимаю...
Красноярский край я привел как в пример по сравнению с вашей кабардино-чечено-даргино-аварией.
 
3
Ответить
17854134
PapaNicalao
Не, ну ладно) Но ты так и не объяснил свои громкие заявления про замену ТНВД каждые три года!? Почему я эксплуатирую дизель вот уже 15 год в сумме, на своём последнем автомобиле этого не разу не делал,...
Видимо дальше уфы нормального дизтоплива не довозят
2
1
Ответить
17854134
legus
странно, обычно те, кто любит путешествовать на дальняк как раз дизеля и берут.
И весь ком транспорт на дизеле. Причем современном.
Я путешествую на дальняк, выбрал 2uz
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Саня Иванов
Дизель сложнее конструктивно. И дороже в обслуге. Всякие сажевые фильтры, мочевина и т.д.
современная бензинка не проще дизеля конструктивно, и в наших суровых реалиях катализаторы, сажевые фильтры, мочевина, EGR и прочая экология выпиливаются как только с ними начинаются проблемы, как на бензаинках, так и на дизелях.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
18300687
Dmitry36
Смотря с чем сравнивать. Современный бензиновый мотор конструктивно то же самое - ТНВД, форсунки, турбина, только еще плюс свечи-катушки.. При этом дизель экономичнее, и интереснее по налогу при сравнимой динамике. Так что вопрос отсается только по зимней эксплуатации...
Современный бензиновый мотор.это насос в баке и инжектора и контроллер который этими форсунками управляет,плюс конечно дроссель .Директ мало где используется.Вернее каждый производитель время от времени где-то пробует,потом отказывается.Это было и на тойота в начале 2000 и на митцубиси долго.уже в нашем веке.Сейчас хонда выпускает.Ненадежно .
2
2
Ответить
17854134
vta-vvs
5VZ это который на Гранд-хайсе? Который летом без кондея жрет 18л/100 км по трассе и 30л/100 км зимой по городу?
А дизель зимой вообще не жрёт, потому что после -30-35 лучше его из гаража не доставать
2
7
Ответить
 
Сергиев Посад М.О.
Сообщений: 6034
17854134
Где сергиев посад и где уренгой? Смекаешь о чем я? Заправься не в москве, а в россии да еще в октябре ноябре и не забудь в телефон забить номера эвакуаторов.
Точно!
Регион не посмотрел!
)))))))))))))))))
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.
1
1
Ответить
Дед
Барнаул
Зачем, что-то писать про дизель/бензин бмв если ты вообще не в теме? Ну выSri что-нибудь на общую тему бенз/дизель. С бмв до 14 г дизельные моторы N серии хоть 2.0 хоть 3.0 в целом надежнее, при этом нормально едут и в меру прожорливы. После 14 г дизельные моторы B серии стали ещё лучше и в плане надёжности и в плане мощности. При этом бензинки В серии сильно прибавили по надежности и теперь нет уже такой большой разницы по надежности между бензином и дизелем. Правда по прошлой памяти продолжают брать дизель ещё и в том числе за комфортные моментные характеристики и доналоговый 3,0 D.
3
 
Ответить
17854134
Саня Иванов
Скажи это инженерам из Баварии и Ингольштадта. Которые ставят дизеля на свои топовые машинки.
Да не приедут эти инженеры в русланд, их стошнит от топлива, что в их поделки заливают.
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Арсен
Если лить с тепловоза то да, надо менять, а на брендовых АЗС отличный дизель,.
Это да. Только вы найдите те брендовые АЗС в отдалении от крупных городов, где, по идее, дизель и должен работать.
Так что в итоге всё равно соляра будет от Ашота. Не с проста же в РФ дизели не любят.
2
4
Ответить
17854134
vladimir26
У меня не разу ни чего не забирали, - ездил до 300 т.км.
Часто у вас морозы за -30? Сколько стоит зимнее или арктическое? Как часто топливник зимой парафинит? Машина после -30 как быстро прогревается, успевает прогреться, когда ребенка до садика, а сам до работы?
3
3
Ответить
17854134
vladimir26
Это всего лишь стереотип! Следите, ухаживайте за ним, заливайте качественное топливо и будет он вас возить долго и счастливо.
Это в какой стране такое щастье?
1
4
Ответить
17854134
18300687
Вы не о тех дизелях говорите молодой человек.Возможно вы просто их не застали.Они есть и на них ездят.Пример ,Тойота официально у нас продала последний такой дизель,на котором полмира можно проехать в...
4.2 до 2007 ставили на 100, 105, потом 70 до 2014
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Андрей
Я же не против дизеля вообще, и не против владельцев дизельных авто - каждый имеет право на ошибку! Но меня убила фраза продавца, что все хотят дизель! Бред!!! С вибрацией, тарахтением, ценой топлива,...
Товарищ, ты точно про дизельную BMW 2020 года выпуска говоришь? У меня такое ощущение, что ты нам вещаешь примерно эдак из 1979 года
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
17854134
Savik
на заправках пробывали заправляться или привыкли сливать рабочей технике ??
Мы же в россии, а не в эвропе. Представляешь у нас такое топливо на заправках, между которыми иногда больше 100 км и тайга. Знаешь как зимой ночью в тайге красиво, везде снег, тишина и не души на дороге, если фильтра запасного нет, можно колеса жечь. Тепло, ляпота.
2
5
Ответить
18300687
17854134
4.2 до 2007 ставили на 100, 105, потом 70 до 2014
Ставили конечно.Официально в России продался в 2015 последний.Может в 2016.А так то их везли еще лет 10,я имею ввиду 76.Продавались новые по всей стране с этим мотором до последнего времени
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
Дак это всё старьё докатывают. Там реально двигатели как на тракторе. И выхлоп соответствующий. Ничего общего с современными дизелями они не имеют.
5
 
Ответить
17854134
Иван 1980
В Новом Уренгое практически у всех стоят вебасты, эбершпехеры, гидроники, а также котлы на 220 , из окон независимо от этажности свисают электрические провода.
Ну так то олегархи.....
 
1
Ответить
17854134
vladimir26
Если вы живёте не в жо...е мира, то проблем с топливом нет. По крайней мере на сетевых заправках топливо вполне нормальное. Опять же это актуально не только для дизеля, современные бензинки так же не...
Хорошо вам...коммунизьм
1
 
Ответить
LordBayonet
ну и зря.. Ездил на дизеле, воняет гораздо меньше бензинки, от бензо выхлопа без каталика у меня моментально начинает болеть голова, от дизельного выхлопа без катализатора ничего подобного. Тянет дизель отлично,и малая мощность - меньший налог.. вот только цена солярки все портит
А почему цена солярки все портит?
Чуть больше 46 рэ
3
 
Ответить
18300687
17854134
4.2 до 2007 ставили на 100, 105, потом 70 до 2014
Тьфу до 2006.Цифры перепутал.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
17854134
Я путешествую на дальняк, выбрал 2uz
а я для путешествий предпочту микрик с 2.0 дизелем в 150 лошадей.
Что тратит 6-7 литров на трассе, а не мамонта, что за 15+ литров даже ехать не будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
1
Ответить
   
Краснокаменск
Сообщений: 29
Спор мне кажется ни о чём. Если любите свои машины, то неважно какая она, дизельная или бензиновая. Десять лет езжу на крузаке сотке, дизель, только положительные эмоции. Пять лет ездил на крауне, бензин, только положительные эмоции. Сейчас в семье и дизельная и бензиновая, обе радуют. Если с точки зрения экономии на топливе, то получаю кайф, когда еду с гаража на велике).
TLC 100, Suzuki Ignis MZ 4WD
7
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Андрей
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это...
Ты просто от жизни сильно отстал, современный дизель это очень крутой аппарат, бензинку рвут по всем статьям.
5
2
Ответить
17005313
Илья Каплан
Только нужно тысяч за 40 вебасту прикрутить и ТНВД менять раз в три года с нашей солярой, а так - прям супердвигло)
Вот не пи@дел бы если не знаешь
4
1
Ответить
6469417
Казань
Илья Каплан
Только нужно тысяч за 40 вебасту прикрутить и ТНВД менять раз в три года с нашей солярой, а так - прям супердвигло)
У меня дизельный пежо, машине 9 лет, ТНВД родное, вебасты нет, турбина тоже родная при пробеге 176000, осенью в сервисе выяснилось что свечи накаливания не работают , но машинка при -18 заводилась нормально. И в целом турбодизель воспринимается приятнее по сравнению со второй машиной на бензине .
9
 
Ответить
Player 1
Новосибирск
Nihon
Мерседесовский OM601 миллион пройдет, и Тойотовский 1KZ -TE, факт.
Да что то в этом есть
 
 
Ответить
6469417
Казань
pazik124
Дизель даёт взаймы, потом обратно забирает.
Взаймы он даёт первому владельцу, а забирает уже лет через 10 у последующих владельцев.)
1
3
Ответить
17854134
18300687
Ставили конечно.Официально в России продался в 2015 последний.Может в 2016.А так то их везли еще лет 10,я имею ввиду 76.Продавались новые по всей стране с этим мотором до последнего времени
Диллеры продавали по крайней мере 100 с 4.2 до начала выпуска 200 в ноябре 2007
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Дизельные двигатели что на корейцах, что на французах, что на Ауди Ку7, начинают дымить и вонять лет через пять пробега по России. Про ЯМЗ на Пазиках молчу, они сновья чадят. Может отечественное топливо такого низкого качества, что дизелям капут приходит? Хотя за границей производят и продают тот же Лукойл... А может наши дизелисты на обслуживании/ремонте экономят? Был не против дизеля до 2005 г. когда ДТ дешевле бензина стоило, а сейчас считаю что дизтопливо только для коммерческой техники и внедорожников годится, на легковушке не окупаются запчасти экономией топлива (ТНВД, свечи, форсунки, турбины существенно дороже чем на бензиновые авто з/ч). Да еще и дизельгейт репутацию подмочил...
3
3
Ответить
Redaddy
Москва
Дикий Прапор
Ты походу школьник и пересмотрел Топгир? Кто твои v8 кормить будет?
мальчик, мне не нужно смотреть топгир, чтобы увидеть v8, у меня есть свой. Смотри, как выглядит настоящий Мотор и не позорься своим плоским юмором, как у школьника.
п.с. отвечу на твой вопрос, так и быть - кормлю его сам
3
3
Ответить
17854134
legus
а я для путешествий предпочту микрик с 2.0 дизелем в 150 лошадей.
Что тратит 6-7 литров на трассе, а не мамонта, что за 15+ литров даже ехать не будет.
Неа, на микрике не заедешь к байкалу в хорошее место, да и на алтае особо не сунешься. На трассе 13.6, 4 человека и полный багажник. А зимой так и вообще от города лучше на дизеле не отьезжать, не всякий эвакуатор поедет.
 
3
Ответить
Dron
Екатеринбург
Трактора - в поля!
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
17854134
Неа, на микрике не заедешь к байкалу в хорошее место, да и на алтае особо не сунешься. На трассе 13.6, 4 человека и полный багажник. А зимой так и вообще от города лучше на дизеле не отьезжать, не всякий эвакуатор поедет.
я зимой ездил в Краснодар, потом в Геленжик.
Да, аж целых 12 градусов было у моря.
И мне приятнее по М4 лететь в комфортном микрике, с небольшим расходом, чем тратить 14 литров бензина и ехать без комфорта.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Только дизель, летом расход ровно 6,0 литров при средней скорости по борт.компьютеру 48-50, периодически езжу 200 км/ч, у знакомого такой же BMW 320 он не более 140 у него расход 5,2 литра, ни какой бензинке не достич такого.
4
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Так тут секта немцефилов уже пеной изошла..и тут неожиданно 411 тыс тойот. Щас кричат будут, что это зомбитв и происки путена с коронавирусом на пару, ведь немецкые дизеля самые лучшие в мире.
Если брать автомобили которые официально продавались в России новыми, то тут уже у Тойоты не будет преимущества. Основная масса дизельных Тойот с правым рулём, завезённые ещё при царе горохе.
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Где сергиев посад и где уренгой? Смекаешь о чем я? Заправься не в москве, а в россии да еще в октябре ноябре и не забудь в телефон забить номера эвакуаторов.
Ты не задумывался как работает коммерческая техника, она ведь практически вся дизельная, по твоим домыслам тоже только на эвакуаторе ездят?
4
1
Ответить
666
Барнаул
18300687
У меня был и не один и я не экперд!!!!.Было несколько тойота сурф,прадо,100, еще 76.Общий срок владения где-то 7-8 лет. Потом купил бензин сначала 5VZ, потом 1GR и лет 15 уже просто наслаждаюсь жизнью,проезжая...
на экономии в заправках-дизель дает взаймы. Но потом обязательно заберет деньги обратно. Причем сразу и много
 
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
Илья Каплан
Это да. Только вы найдите те брендовые АЗС в отдалении от крупных городов, где, по идее, дизель и должен работать.
Так что в итоге всё равно соляра будет от Ашота. Не с проста же в РФ дизели не любят.
Так там и бенз будет такой же, а многие современные моторы имеют прямой впрыск, тот же коммон рейл.
3
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
PapaNicalao
А я наоборот, после дизеля на бензинку не сяду.
20 лет дизеля тойоты сейчас бензиновый цивик и очень скажу я вам неплохой такой цивик бензиновый))))
1
1
Ответить
666
Барнаул
маг 65
Сам проверял или сплетни дромовские пересказываешь?
Вечный спор про левый и правый руль, про дизель и бензин. Катайтесь на чем угодно,если вас устраивает.
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
18300687
Красноярский край я привел как в пример по сравнению с вашей кабардино-чечено-даргино-аварией.
При чём тут Ставропольский край и то что ты перечислил? Это что, национальный состав? Если что, Красноярский край тоже многонациональный и населён не только долгано - эвенко - хакасо- ненцами.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Часто у вас морозы за -30? Сколько стоит зимнее или арктическое? Как часто топливник зимой парафинит? Машина после -30 как быстро прогревается, успевает прогреться, когда ребенка до садика, а сам до работы?
Там где я живу, зимой в основном плюсовая или околонулевая температура, ну или проще говоря зимы нет. Хочу ответить вопросом на вопрос: - чем отличается эксплуатация дизельного или бензинового моторов при условии использования соответствующих климатическим особенностям эксплуатационных жидкостей и своевременном, качественном обслуживании?
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Мы же в россии, а не в эвропе. Представляешь у нас такое топливо на заправках, между которыми иногда больше 100 км и тайга. Знаешь как зимой ночью в тайге красиво, везде снег, тишина и не души на дороге, если фильтра запасного нет, можно колеса жечь. Тепло, ляпота.
Выше уже говорили, если нет возможности заправлять современный авто качественным топливом, (не зависимо, дизельный он или бензиновый) то его эксплуатация естественно, не представляется возможной.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
drom_ru_autoregistered
Дизельные двигатели что на корейцах, что на французах, что на Ауди Ку7, начинают дымить и вонять лет через пять пробега по России. Про ЯМЗ на Пазиках молчу, они сновья чадят. Может отечественное топливо...
Были у меня дизеля Евро 4, 5, - не дымили, не воняли даже спустя 10 лет и почти 300 т.км, и не разу серьёзно не ломались. Может просто нужно вовремя и качественно обслуживать машину?
1
 
Ответить
1489811
vladimir26
Благодаря своей профессии, за всю жизнь я объездил практически всю страну, и почти все страны бывшего Союза, а вот на Д.В дальше Хабаровска не был, и то уже в далёком 2001 году. Под ж....й я понимаю...
Ох, вот это щас зря было)))

Как раз в С-Енисейске машина очень даже нужна. И при этом никаких проблем с соляркой там нет, поскольку есть куча дорогой дизельной техники.
 
 
Ответить
1489811
17854134
Часто у вас морозы за -30? Сколько стоит зимнее или арктическое? Как часто топливник зимой парафинит? Машина после -30 как быстро прогревается, успевает прогреться, когда ребенка до садика, а сам до работы?
В Красноярске ниже -30 - встречается, хоть и реже, чем в Новом Уренгое..
Зимнее ДТ стоит 48-50 рублей.
Как часто "топливник парафинит"? За 10 лет - ДВА раза. Это в сумме на 10 дизельных машин.
Машина после -30 прогревается минуты за 3. Потому что в системе электронагреватель стоит (БМВ) или Вебасто (на многих с завода). И разницы с бензиновой машиной - по крайней мере, на примере БМВ - нет НИКАКОЙ.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1410
Redaddy
самое вменяемое, что придумало человечество - это V8. Любой бензиновый V8 от 5ти литров даёт паровозный момент с низов, мощность на верхах, конструкция достаточно простая, уж точно не дороже дизельного мотора сравнимых характеристик. расход отличается не сильно, при этом нет дизельных заморочек
Ну насчёт того что расход отличается не сильно, вы явно погорячились.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
1489811
Ох, вот это щас зря было)))

Как раз в С-Енисейске машина очень даже нужна. И при этом никаких проблем с соляркой там нет, поскольку есть куча дорогой дизельной техники.
Лично не был там, по этому могу ошибаться.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Андрей
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это...
Нынешние бензинки у БМВ совсем на выброс просятся.
Вот и берут дизель. Несмотря на пару болячек 3 л дизель от БМВ норм.
А бензиновые... выкрасить и выбросить.
Highlander )
 
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
PapaNicalao
Пишет человек у которого дизеля не разу не было))) ЭксперД! Объясни пожалуйста как я 11 лет обхожусь на дизельной машине без Вебасты и ТНВД не разу не менял) а ты аж каждые три года это делать собрался, ахах)
Это все потому-что на вашем авто экологический класс евро 2. Там механическая топливная система. Можно заливать саляру для трактора. А современные дизельные моторы с классом евро 3 и выше имеют электронную топливную систему. Каждая заправка плохим топливом грозит попасть на замену, именно замену форсунок (они не ремонтируются в отличии от механических), и ТНВД.
Если температура ниже -30 градусов, то без подогрева вряд ли получиться запустить дизельный двигатель после простоя в пару - тройку дней.
 
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
legus
дизель выбирают около 30%. В некоторых нишах и 50-60%
В общей массе дизеля не так много, так как во многих марках он банально не представлен.
У того же ВАЗа.

В премиуме порядка 50% авто это дизель.
Согласен, что не представлен, но мало того, его еще и убирают из линейки, потому что в России не берут дизельные комплектации. Да и на вторичке дизель берут в основном только фанаты дизеля. Очень часто слышишь,что дизель на вторичке брать не стоит, дорогой ремонт топливной, спецов фиг найдешь. Что на мой взгляд, говорит о том, что дизель не так однозначно крут, как говорят его фанаты.
1
 
Ответить
Tores 33
Нет...
Особенно там, ну, где мы...
Впрочем у нас нет "бмвшных дизелей 2020 года"))) Так что не доехать...
Беда у вас. Сочувствие и Надежда на лучшее. Бросайте косорылиц и осваивайте нормальные автомобили и технологии
 
3
Ответить
Дикий Прапор
Ты походу школьник и пересмотрел Топгир? Кто твои v8 кормить будет?
Папа
1
1
Ответить
1489811
А Вы знаете структуру продаж БМВ?

Дизельных версий - 70,6% от общего объема продаж.

Эти люди - юродивые, по-Вашему, или убогие? А они того и не знают - покупают и ездят, дурачки)

(конкретику против дизелей БМВ имеете? Или так, ОБС?)
Денег не имеет. Вот она, основная проблема
1
1
Ответить
Ренат Ахматдинов
Неизвестно Неизвестно
Камаз - 100%!
А вот и нет, есть и на газу ))
 
 
Ответить
18300687
Забыли ремарочку оставить.Зимой машины в Якутске вообще не глушат,а если нет теплого бокса не заводят.
И что, теперь надо на Якутию ориентироваться остальным 140 миллионам? Именно этот миллион показателен? Можно почувствовать и действительно сказать, что живут там стойкие люди, респект им. Но это все
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vladimir26
То же самое можно сказать относительно твоего комента - ни чего кроме улыбки он не вызывает! Только вот у меня есть вопрос: - почему люди живущее западнее тебя, вызывают у тебя неприязнь? Может ты в чём...
На последний вопрос свои "пять копеек" вставлю.
Не знаю, почему, но многие россияне сейчас - манкурты. Люди, которые с искренней ненавистью гадят на своё недавнее прошлое, на свою историю, на свою жизнь.
У вас - это "переехи с ДВ".
Здесь - это "переехи из РФ". То же самое. Только не на "прули" льют грязь, а на бывшую Родину. И с таким искренним светом во взоре...
Странно. Откуда это? Революция виновата? Войны? "Святые 90-е"?
Мне вот почему-то не хочется ни "прули" помоями поливать, ни Россию, ни родной Хабаровск.
Живу на позитиве.
Гоняю свой не экономичный V8 5.7, не особо присматриваясь, сколько он жрёт - бак опустел до четверти, заехал на заправку, залил до полного.
Всем желаю добра. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
MikhailTeido41
Согласен, что не представлен, но мало того, его еще и убирают из линейки, потому что в России не берут дизельные комплектации. Да и на вторичке дизель берут в основном только фанаты дизеля. Очень часто...
кто убирает?
В России дизельные версии берут чаще бензиновых.
80% вольво дизель, лендровер бензиновый я вообще не представляю.
Рэнж тоже процентов 70-80 дизель.
Как и любой паркет БНТ.
Да и седаны тоже.

Допускаю, что в Петропавлоске не продают новые авто, по этому судите по 20-30летним японкам.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Raven
На последний вопрос свои "пять копеек" вставлю. Не знаю, почему, но многие россияне сейчас - манкурты. Люди, которые с искренней ненавистью гадят на своё недавнее прошлое, на свою историю, на...
Вы сильно глубоко копнули. Возможно в чём то Вы и правы, но я это вижу несколько по другому. Истина лежит на поверхности. Если бы вы переехали например жить в Индию, то с гордостью рассказывали бы нам как рассекаете там на тук-туке или мопеде, а живя в Гвинеи с Папуасами, катались бы на . лодке-долбленке и тоже радовались. Человек это то существо которое адаптируется под среду обитания, вопреки своим убеждениям и моральным принципам.
 
1
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
legus
кто убирает? В России дизельные версии берут чаще бензиновых. 80% вольво дизель, лендровер бензиновый я вообще не представляю. Рэнж тоже процентов 70-80 дизель. Как и любой паркет БНТ. Да и седаны...
Рав 4 дизельные берут плохо. Новые в Москве, Ниссаны тоже дизельные берут плохо и тоже в Москве. Даже УАЗ от дизеля отказался. Чисто европейские машины понятно, у них там пока дизельмания всё ещё идет. На Камчатке и в Приморье в основном мусор продают, чего уж тут:)
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Все машины хороши в своё время и место. Организмы отвечающие вопросом на вопрос и безграмотные тельца могут быть весьма категоричны. Но каждому своё.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вот такая статистика по России, какая марка сколько продаёт дизельных машин
 
 
Ответить
123
Владивосток
эксплуатирую т те, и другие, сейчас правда все дизеля, но это просто стечение обстоятельств. если регион с резкой переменой погоды, т перепады температуры очень велики, то дизель может подвести, точнее не сам дизель, а топливо. Но есть очень аккуратные водители( и опытные) их и этим не испугать. Для меня джип, грузовик только дизель, остальное на усмотрение.
 
 
Ответить
vladimir26
Там где я живу, зимой в основном плюсовая или околонулевая температура, ну или проще говоря зимы нет. Хочу ответить вопросом на вопрос: - чем отличается эксплуатация дизельного или бензинового моторов...
А Вы поживите в сибири, либо районах, с северным уклоном. Тогда и узнаете, про жидкости и ГСМ. Узнаете чем отличается дизель от бензинки. Тут два пути, либо для запуска дизеля в -30 устанавливаешь "в***асто" со всеми вытекающими.... Либо просто бензинка и автозапуск....
1
1
Ответить
не автолюбитель
Только дизель, летом расход ровно 6,0 литров при средней скорости по борт.компьютеру 48-50, периодически езжу 200 км/ч, у знакомого такой же BMW 320 он не более 140 у него расход 5,2 литра, ни какой бензинке не достич такого.
Средний расход за какой пробег? 1000, 10000 км? А может 100000?
 
 
Ответить
р
Новосибирск
позорный дизеляка, в жизни не пересяду на вонючку
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
вторая дизельная тойота, обе с одним из "самых ненадежных" (по мнению комментаторов дрома) си-шных, моторов. Первая катается где то, у второй пробег 400к, тнвд, турбина родные... я не умею ездить на дизелях наверное
1
 
Ответить
Anton
Илья Каплан
Только нужно тысяч за 40 вебасту прикрутить и ТНВД менять раз в три года с нашей солярой, а так - прям супердвигло)
Да лучше раз в месяц менять ТНВД и двигатель раз в два месяца перебирать..
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vladimir26
Вы сильно глубоко копнули. Возможно в чём то Вы и правы, но я это вижу несколько по другому. Истина лежит на поверхности. Если бы вы переехали например жить в Индию, то с гордостью рассказывали бы нам...
Аналогия понятна, но в данном случае это не даёт ответа на вопрос - почему люди не могут просто оставатьмя благодарными тем машинам, тем людям, той стране?
Почему такое желание "доминировать и унижать", откуда все эти споры "все против всех"?
Вот новость - тема вполне нормальная, вызывает определённый интерес.
Однако что видим?
Снова "знатоки" против "любителей". :)
На сей раз - "дизелисты" против "бензинщиков".
А мне надо за кого "выступать"?
Если рабочая машина - японский дизельный грузовик, а личная - американский спорткар? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
Mom's Petrolhead
не в надежности дело, основная масса тойотовский дизель покупаемых в России - прадо, лк200 и хайлакс, ибо тяжелому внедорожнику с дизелем проще, да и если сравнить общее кол-во тойот и сопоставить с кол-вом дизелей, то их не так уж и много.
Хайлакс это как кроун? Аж ухо режет!!
1
 
Ответить
Anton
Андрей
Я же не против дизеля вообще, и не против владельцев дизельных авто - каждый имеет право на ошибку! Но меня убила фраза продавца, что все хотят дизель! Бред!!! С вибрацией, тарахтением, ценой топлива,...
Да нахрена вообще в -45 из дома выходить?) понятно на северех там это обычная жизнь, но 95% населения страны живет на юге, я не про курорты краснодарского края, юг сибири в том числе, у нас -45 бывает конечно раз в пару лет, пару дней, поэтому лучше просто в тепле пересидеть. Потому что любая машина в -45 дубовая будет, хоть дизель хоть бензин, ну и смысл ее насиловать?
1
 
Ответить
Anton
Tores 33
Да все просто, в глубинках нашей необъятной родины нормальной соляры днем с огнем не сыщешь, так что гоняет пусть твой друг и дальше)))
в глубинках нашей родины проживает очень мало людей, поэтому равнять свой ПГТ на 50 тысяч человек, с каким-нибудь Новосибирском так себе занятие..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2398
HunterX
На суперкарах, на споркарах порше - дизеля нет, интересно почему?
Кто Ле Ман 24 выигрывал не интересовался?
Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. Мигель де Сервантес.
 
1
Ответить
Anton
18300687
Холодный пуск на дизеле при соответствующих расходных как то топливо и масла соответствуещие легче.Он проще заводится при отрицательных температурах и работает стабильней.Это сто лет тоже известно.так...
С чего вы взяли, что бензиновый авто не сможет помереть от плохой заправки? я не говорю про уаз 97 года, там без разницы что лить. А вот современный условный рав4, в тайге не помрет от бензина неизвестного качества?) Почему в ваших фантазиях только дизеля умирают?) или у нас в стране бензин хорошо все научились делать и даже не бадяжат, ибо грех, а вот солярочку ослинной мочой разбавить так сам бог велел?)
3
 
Ответить
андрей
Кызыл
Краз 255 й , с 2 мя чёрными трубами выхлопа
 
 
Ответить
Anton Ch
PapaNicalao
А я наоборот, после дизеля на бензинку не сяду.
Это точно после дизеля бензина это уныло
 
1
Ответить
Anton Ch
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
Реально у тойоты кроме крузака дизеля неочень совсем
 
 
Ответить
Anton Ch
Dik24
Эх, ещё б адекватную цену на солярку......
Как в начале 2000х
1
 
Ответить
Anton Ch
Ходоро
Дизель экономичнее, но воняет говорят
Заправлялся на Роснефть и башнефть реально Соляра вонючая и зелёная. На Лукойл чистая как слеза и почти невоняет
 
 
Ответить
6866581
Иркутск
Андрей
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это...
Блин, чуть не сдох от смеха про юродливого. Только кто это?
 
 
Ответить
Anton Ch
PapaNicalao
Не, ну ладно) Но ты так и не объяснил свои громкие заявления про замену ТНВД каждые три года!? Почему я эксплуатирую дизель вот уже 15 год в сумме, на своём последнем автомобиле этого не разу не делал,...
Вот именно если заправляеться в где нибудь в селе ново-ебуново. Я заправлялся на разных сетевых АЗС, но больше точно не буду на Роснефть и башнефть. Лучше газпром или лукойл
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
18300687
Походу про кандидата наук вы переборщилили.Читать и вникать в смысл,это начальная школа.
Лексус выпускают в Евросоюзе?
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Alik 70
дада, а еще беспроблемный запуск зимой и теплый салон и отличная летняя соляра в мороз.
какой у вас жуткий мороз бывает? поведай сибирякам?
Нынче -2 было)
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Механик Борисович
Особенно Q7 спорткар.😂😂😂
Audi Q7 V12 TDI Quattro
https://www.google.com/amp/s/www.zr.ru/content/amp/articles/16894-vysshij_klass_audi_q7_v12_tdi_quattro_vso_krome_skromnosti/
 
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Андрей
Заходил недавно в салон БМВ, присматривался... А там все тачки, что в наличии, что на тест драйв дизельные!))) Я продавцу говорю, чтож, мол, дизеля одни? А он мне типа: так все дизель хотят, дизель - это...
сел в теслу и заплакал...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
18300687
Вы же европеец,а мы азиаты.Читал ваши высказывания про то почему там все такие на ДВ дибби..лы то на лед выезжают толпами,то про порты незамерзающие,про то что все бьютя из года в год при таком же климате.Это...
Вот специально нашёл ту статью https://news.drom.ru/73541.html
Прочитал все свои комментарии - я там никого не оскорблял никак, за исключением одного гражданина, который пытался удовлетворить свои сексуальные амбиции с енотом)) если тебя это как-то оскорбляет извини пожалуйста)))
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Audi Q7 V12 TDI Quattro
https://www.google.com/amp/s/www.zr.ru/content/amp/articles/16894-vysshij_klass_audi_q7_v12_tdi_quattro_vso_krome_skromnosti/
То, что Q7 тяговита и быстрая-это да. Но она никак не относится к спорткарам. Спорткар-это купе, как минимум. Но никак не паркетник. Да и мнгого их таких колесит по дорогам нашей необьятной родины??? Я думаю не намного больше тех же самых порше911, комаро, корветов и т.п. автомобилей. Все таки большинство автомобилей в нашей стране-это машины с мощьностью до 150 л.с., на втором месте до 200 л.с. и уже потом только свыше 200. Тут же большинство поет об экономии на налоге, как минимум. О каких 6 литрах обьема и 400 л.с. может вообще идти речь?
2
1
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 8
после дизеля на бензин нет) Спасибо) Может конечно пакеты с соком бензиновые с которых выжимают 250 лошадей и дают те же ньютоны но ресурс у них сколько? 80 тыс до капиталки? Ну ок 150 тыс уговорили.
2
1
Ответить
Кокарев Максим Игоревич
Новосибирск
Илья Каплан
Только нужно тысяч за 40 вебасту прикрутить и ТНВД менять раз в три года с нашей солярой, а так - прям супердвигло)
Ерунду не пиши!
1
1
Ответить
18300687
Anton
С чего вы взяли, что бензиновый авто не сможет помереть от плохой заправки? я не говорю про уаз 97 года, там без разницы что лить. А вот современный условный рав4, в тайге не помрет от бензина неизвестного...
Вероятность гораздо ниже, в разы,но даже если умрет,на условном рав 4 при распределенном впрыске от бенза может умереть две вещи свечи и инжектора.Инжектора на него 30000-40000,свечи 5000 можно и самому поменять.На дизеле все в разы сложнее и вдесять раз дороже . А в современный комонрейл с пьезофорсунками управляемыми контроллером, с кучей клапанов электромагнитных как на самом тнвд так и в магистралях не каждый полезет.Ножен сервис соответствующим оборудованием и спецами,которых и больших городах по пальцам пересчитать.
1
 
Ответить
Voldemar
Петропавловск-Камчатский
Yes
Третий авто дизель... правда, все внедорожники. Дизель едет по другому, чем бензин- большой крутящий момент на низах, паровозная тяга. У меня в конце 90х был американец с 4.6- вот там бензинка выдаёт и...
На современных, конечно, тяга что надо. А например, на Land Cruiser 70, 1HZ 4.2 всего 130 л.с. и 285 кг/м. Как на нем вообще люди ездят?
 
 
Ответить
Voldemar
Петропавловск-Камчатский
18300687
У вас три месяца лета в Якутии.Остальные 9 месяцев сравни сколько дизтовливо арктическое и 95?На 10 р этот посути керосин дороже бенза.Где экономия?Так и дизелей то тех уже нет нормальных.На современном...
Верно. А если залезли наши спецы доморощенные в современный дизель-пиши пропало, не будет он больше нормально работать никогда.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
6469417
У меня дизельный пежо, машине 9 лет, ТНВД родное, вебасты нет, турбина тоже родная при пробеге 176000, осенью в сервисе выяснилось что свечи накаливания не работают , но машинка при -18 заводилась нормально. И в целом турбодизель воспринимается приятнее по сравнению со второй машиной на бензине .
Класс! ОДИН дизель за 9 лет на Пежо не сломался! Вот это статистика! Срочно всем купить Пежо))))
(Признавайтесь, у вас коммерческая тачка?)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Арсен
Так там и бенз будет такой же, а многие современные моторы имеют прямой впрыск, тот же коммон рейл.
Бензинка терпит дольше и чинится дешевле. О чем и говорит количество дизелей в РФ.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Anton
Да лучше раз в месяц менять ТНВД и двигатель раз в два месяца перебирать..
Не думаю, что перебирать дизельный движок раз в 2 месяца лучше...
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Кокарев Максим Игоревич
Ерунду не пиши!
Это вы своему отражению в зеркале сказали?
 
1
Ответить
Savik
18300687
Вы же европеец,а мы азиаты.Читал ваши высказывания про то почему там все такие на ДВ дибби..лы то на лед выезжают толпами,то про порты незамерзающие,про то что все бьютя из года в год при таком же климате.Это...
Таки я не понял , вы на лёд не выезжаете толпами ? )
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
4532064
Плюсану. Человек забыл форсунки указать по 80 тысяч за комплект с высверливанием из головы старых, раз в 30 тысяч км. Привет саньенг!
))) Ты серьёзно, у меня Рекстон, пробег 188 тысяч, ничего не менял и не высверливал. одна форсунка стоит 13 тысяч, у меня их пять, откуда 80 т.р., математик? Если у тебя нет денег на содержание авто, купи велосипед.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Дмитрий
Это все потому-что на вашем авто экологический класс евро 2. Там механическая топливная система. Можно заливать саляру для трактора. А современные дизельные моторы с классом евро 3 и выше имеют электронную...
Вы не правы, как раз у меня не механический ТНВД, а система коммон рейл, в -30 с пол пинка заводится. Плохого топлива на сетевых заправках нет, так что этот момент я ИСКЛЮЧАЮ. Пробег 188 тысяч, полёт отличный!
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Интересно было бы попробовать дизель в собственной эксплуатации день ото дня. Хотя бы на год..
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Anton
18300687
Вероятность гораздо ниже, в разы,но даже если умрет,на условном рав 4 при распределенном впрыске от бенза может умереть две вещи свечи и инжектора.Инжектора на него 30000-40000,свечи 5000 можно и самому...
Где вы такую статистику увидели? можно ссылочку?
И про рав4, у меня был такой, 2007 года, 2 литра бензин. Так вот раза 3 за три года владения после заправки я чувствовал,что заправился бодягой, трясло на холостых, как будто троил, не ехал как обычно. После него у меня было и есть до сих пор два дизельных авто, 150 прадо и LC200, так вот я ни разу за 8 лет не замечал изменений в работе двигателя, за все это время у меня один раз загорелась лампа замены топливного фильтра после заправки, при этом машина ехала как обычно еще около 500км. При разборке в стакане была капля похожая на мазут или отработанное масло. И это все, больше ничего за 8 лет.
По поводу архаичного устройства РАВ4 не спорю, а если взять более дешевый и более современный Тигуан например? там тоже мочу лить допускается?
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Механик Борисович
Средний расход за какой пробег? 1000, 10000 км? А может 100000?
Машина у меня 2,5 года за это время ни разу не обнулял показания пробега, за почти 50т. пробега.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 15
8629507
Странно как то. Если верить комментаторам дрома то у тойоты худшие дизеля в мире а автопарк дизелей самый большой в России. Не сходится как то реальное с мифической ненадежностью)
так уточнения то нет, 80% короллы скорей всего годов 90 ))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Что то статистика у дрома кривая
По опросу совсем другая картина
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
MikhailTeido41
Рав 4 дизельные берут плохо. Новые в Москве, Ниссаны тоже дизельные берут плохо и тоже в Москве. Даже УАЗ от дизеля отказался. Чисто европейские машины понятно, у них там пока дизельмания всё ещё идет. На Камчатке и в Приморье в основном мусор продают, чего уж тут:)
Рав4 дизельных в России не бывает.
Ниссанов тоже уже давно. Потому, что не умеют японцы дизеля делать.

Хотя паффайндер 2008-12 года в основном только дизельный продавался.
И навара только дизель.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
6469417
Казань
Илья Каплан
Класс! ОДИН дизель за 9 лет на Пежо не сломался! Вот это статистика! Срочно всем купить Пежо))))
(Признавайтесь, у вас коммерческая тачка?)
Да это пассажирский 5 местный каблук партнер типи 2, к самой машине вопросы есть, но дизелек только радует.
1
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
legus
Рав4 дизельных в России не бывает.
Ниссанов тоже уже давно. Потому, что не умеют японцы дизеля делать.

Хотя паффайндер 2008-12 года в основном только дизельный продавался.
И навара только дизель.
https:/********/moskva/cars/all/?catalog_filter=mark%3DTOYOTA%2Cmodel%3DRAV_4%2Cgeneration%3D20692838&catalog_filter=mark%3DTOYOTA%2Cmodel%3DRAV_4%2Cgeneration%3D21503034&catalog_filter=mark%3DTOYOTA%2Cmodel%3DRAV_4%2Cgeneration%3D9259061&sort=year-desc&engine_group=DIESEL

А это как понять?:)
Поэтому наверное Ниссанов и нет, даже Экстрейлов с супер надежным дизелем и автоматом никто не хочет брать. Дизеля как ни крути не пользуются спросом в России. Кроме специфических модельных рядов.
 
 
Ответить
ДРАКОН_пират
... Это - особенность Гранд-Хайса, а не бензожор, нормально. Фуллтайм-4вэдэ+больше 2х тонн веса ,при загруженности. ... Конечно,на счёт "тридцатки" - это вы приврали - "кислородный" датчик надо смотреть.
Вот почему дизель ставят на тяжелые машины. У меня хайс 106 кузов kz-te расход по трассе 9-11 л, как ехать, на 140 км в час и 16 л начинает жрать. В городе 12-14 л. Зимой на трассе расход такой же, в городе 15-18 л. Был бы 5 vz расход увеличился на 30 процентов.
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Sunil Varma
есть еще л200, паджеро(спорт), хайлакс, фортунер, старый патфайндер, навара. много вариантов у ссанг йонг с дизелем.
д
Жаль что не всё из этого делает Тойота, о которой речь в статистике )))
1
 
Ответить
Redaddy
Москва
Саня 67
Ну насчёт того что расход отличается не сильно, вы явно погорячились.
какой должен быть расход у дизеля с моментом 650 и мощностью 300-400? 5 литров на сотку? он будет жрать соляры сравнимо с бензином. например у дизельного 200 и бензинового тахо расход очень даже сравним
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
MikhailTeido41
https:/********/moskva/cars/all/?catalog_filter=mark%3DTOYOTA%2Cmodel%3DRAV_4%2Cgeneration%3D20692838&catalog_filter=mark%3DTOYOTA%2Cmodel%3DRAV_4%2Cgeneration%3D21503034&catalog_filter=mark%3DTOYOTA%2Cmodel%3DRAV_4%2Cgeneration%3D9259061&sort=year-desc&engine_group=DIESEL...
Может потому, что не умеют они делать дизеля?

Х1 и х3 с дизелем более 50% продаж.
Тигуан дизель около 30-40. Как и кодиака.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
6469417
Да это пассажирский 5 местный каблук партнер типи 2, к самой машине вопросы есть, но дизелек только радует.
На коммерческой техние дизелю самое место, да.
На гражданской в РФ - увы.
Статистика это подтверждает.
2
 
Ответить
18300687
Anton
Где вы такую статистику увидели? можно ссылочку? И про рав4, у меня был такой, 2007 года, 2 литра бензин. Так вот раза 3 за три года владения после заправки я чувствовал,что заправился бодягой, трясло...
Понятно,вы убежденный дизелист,любые доводы тут бесполезны и если в случае с 200 кой это можно как то понять,там и дизель едет более менее и жрет реально меньше намного,но покупать 150 с трактором вместо нормальной четверки,жертвовать удовольствием от самого процесса ради 2,3литров ,это за гранью моего понимания.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
18300687
Современный бензиновый мотор.это насос в баке и инжектора и контроллер который этими форсунками управляет,плюс конечно дроссель .Директ мало где используется.Вернее каждый производитель время от времени...
Вы несколько отстали от жизни. Обычный впрыск остался только на моторах, у которых ноги растут из двяностых-нулевых.
Посмотрите, к примеру, какие моторы на camry стоят сейчас.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Механик Борисович
А Вы поживите в сибири, либо районах, с северным уклоном. Тогда и узнаете, про жидкости и ГСМ. Узнаете чем отличается дизель от бензинки. Тут два пути, либо для запуска дизеля в -30 устанавливаешь "в***асто" со всеми вытекающими.... Либо просто бензинка и автозапуск....
Нет, спасибо! Уж лучше вы к нам))) Я хочу лишь сказать, что исправный дизель, когда заправлен соответствующими рабочими жидкостями без проблем запускается в -30 В начале 90ых я 3 года отработал в НГДУ Лянторнефть, на Урале 4320 с дизелем Камаз 740, поэтому знаю о чём говорю. Современные легковые дизели, тем более имеющие штатный подогреватель тоже без проблем запускаются в -30 А вот если у вас нет возможности применять соответствующее топливо и масла это уже другой вопрос.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Raven
Аналогия понятна, но в данном случае это не даёт ответа на вопрос - почему люди не могут просто оставатьмя благодарными тем машинам, тем людям, той стране? Почему такое желание "доминировать и унижать",...
Ну вот Вы например, если благодарны своей стране, людям, машинам, почему предпочитаете японский грузовик и американский спорткар? А по вопросу за кого выступать, - в вашем случае "и вашим и нашим")))) У меня кстати тоже три дизеля (коммерческая техника) и две бензинки легковых. До этого много эксплуатировал как бензиновых, так и дизельных легковушек.
 
 
Ответить
17854134
vladimir26
Если брать автомобили которые официально продавались в России новыми, то тут уже у Тойоты не будет преимущества. Основная масса дизельных Тойот с правым рулём, завезённые ещё при царе горохе.
почему нужно брать только новые? Может тех людей что за уралом тоже в рассчет брать не будем? Они тоже тебе всю картину портят?
1
 
Ответить
17854134
vladimir26
Ты не задумывался как работает коммерческая техника, она ведь практически вся дизельная, по твоим домыслам тоже только на эвакуаторе ездят?
Считаешь, эксплуатация мана или вольво, аналогична эксплаутации ку7 или тигуана? Да хрена с два, ты еще про бульдозеры и экскаваторы напиши...
 
 
Ответить
17854134
vladimir26
Там где я живу, зимой в основном плюсовая или околонулевая температура, ну или проще говоря зимы нет. Хочу ответить вопросом на вопрос: - чем отличается эксплуатация дизельного или бензинового моторов...
При каком еще условии? Что за бред? Это не условия задачки в учебнике, это правда жизни. У нас что морозы наступают по указу президента? Или летнее топливо по постановлению правительства мгновенно превращается в зимнее? Я говорю про то как на самом деле, а не рассказывваю книжку по эксплуатации немца.
 
 
Ответить
17854134
vladimir26
Выше уже говорили, если нет возможности заправлять современный авто качественным топливом, (не зависимо, дизельный он или бензиновый) то его эксплуатация естественно, не представляется возможной.
Значит такое авто не нужно, нужно брать надежное авто
 
 
Ответить
17854134
1489811
В Красноярске ниже -30 - встречается, хоть и реже, чем в Новом Уренгое.. Зимнее ДТ стоит 48-50 рублей. Как часто "топливник парафинит"? За 10 лет - ДВА раза. Это в сумме на 10 дизельных машин....
Летом прогревпется за 3 минуты, меня не устраивает рулетка в дороге, замерзнет не замерзнет
 
 
Ответить
4532064
Кемерово
PapaNicalao
))) Ты серьёзно, у меня Рекстон, пробег 188 тысяч, ничего не менял и не высверливал. одна форсунка стоит 13 тысяч, у меня их пять, откуда 80 т.р., математик? Если у тебя нет денег на содержание авто, купи велосипед.
За пальцем следи ))))
 
 
Ответить
не автолюбитель
Машина у меня 2,5 года за это время ни разу не обнулял показания пробега, за почти 50т. пробега.
Вот об этом и речь. У знакомого шевроле круз был 1,6 на автомате. У него за 6 лет и 180000 км(брал новую) средний расход по компу был 6,3 л/100км. А по факту круз в городе ест 10+, по трассе 6+.
 
 
Ответить
Роман
Жаль что не всё из этого делает Тойота, о которой речь в статистике )))
да неужели
 
1
Ответить
vladimir26
Нет, спасибо! Уж лучше вы к нам))) Я хочу лишь сказать, что исправный дизель, когда заправлен соответствующими рабочими жидкостями без проблем запускается в -30 В начале 90ых я 3 года отработал в НГДУ...
Не буду говорить где, работаю. Скажу лишь, что есть три "служебки": Валдай 2016 г.в., Камаз 43114 2015 г.в., Камаз 43114 2017 г.в. Самый большой пробег на старшем автомобиле 50000 с хвостиком. Машины ездят часто, но на короткие дистанции. Обслуживание самое лучшее, вставать в пути нельзя. Саляра только с лукойла, либо газпрома. В наших степях самые адекватные АЗС. Дак вот, если бы не шосзакупки, то к черту нах бы эти дизеля! Зимой только в теплом боксе, ниже +7 не опускается. На улице в -30 максимум стооянка два часа и то, запуск только с подогревателем. АКБ тоже в поряде. В 90-е и бензин был 76 очень качественный. В наших реалях в дизельную пушку взял на газпроме солярки, дак в ней парафина просто кошмар.
1
 
Ответить
Anton
18300687
Понятно,вы убежденный дизелист,любые доводы тут бесполезны и если в случае с 200 кой это можно как то понять,там и дизель едет более менее и жрет реально меньше намного,но покупать 150 с трактором вместо...
Да на 150 действительно га*но дизель. Но я покупал ещё когда на бензин был налог на лошади не адекватный. Я придерживаюсь мнения, что лишнюю копейку в госказну не отнесу, до тошноты. Дизель взял только из за налога, расход меня не особо беспокоит, был бы в то время 150й на 249 лошадей взял бы его не думая про дизель.
И кстати, я не убежденный дизелист, но если есть возможность выиграть в налогах, то ее не стоит упускать и так не мало туда заношу..
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
vladimir26
Были у меня дизеля Евро 4, 5, - не дымили, не воняли даже спустя 10 лет и почти 300 т.км, и не разу серьёзно не ломались. Может просто нужно вовремя и качественно обслуживать машину?
Я вам охотно верю, отчего же не поверить, ведь евро-4 в России с 2013 г, а евро-5 с 2016 г, как раз 10 лет и отъездили (на каждом). И скорее всего в Сибири или на ДВ, запускались в любой мороз т.к. ДТ было арктическое без парафинов. А насчет дымящих и чадящих дизелей на относительно свежих авто я не прав, нет такого. И забитых сажевых фильтров не бывает.
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Что за машина у вас?
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Механик Борисович
Вот об этом и речь. У знакомого шевроле круз был 1,6 на автомате. У него за 6 лет и 180000 км(брал новую) средний расход по компу был 6,3 л/100км. А по факту круз в городе ест 10+, по трассе 6+.
Три раза проверял показания борт. компьютера, и всегда сходились до десятых долей. При полном баке показывает больше 1000 км.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ответ очень простой.
Потому что в одном случае так сложились обстоятельства (я не выбирал, на чём придётся ездить по рабочим делам), а в другом - понравилась именно такая машина.
При этом я не поливаю грязью свою бывшую страну, живущих в ней людей и их машины. Я даже с минимальным негативом стараюсь в их адрес не высказываться, хотя если начать сравнивать и давать оценки - можно очень далеко зайти.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vladimir26
Ну вот Вы например, если благодарны своей стране, людям, машинам, почему предпочитаете японский грузовик и американский спорткар? А по вопросу за кого выступать, - в вашем случае "и вашим и нашим"))))...
Ответ на этот пост.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
почему нужно брать только новые? Может тех людей что за уралом тоже в рассчет брать не будем? Они тоже тебе всю картину портят?
Мне абсолютно ни кто ни чего не портит. И мне до лампочки кто на чём предпочитает передвигаться. Просто имел ввиду что основная масса японского автопрома сосредоточенна за Уралом, и чем дальше на Восток, тем больше возраст легкового транспорта..
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Считаешь, эксплуатация мана или вольво, аналогична эксплаутации ку7 или тигуана? Да хрена с два, ты еще про бульдозеры и экскаваторы напиши...
Ну давай, расскажи, в чём принципиальные отличия зимней эксплуатации дизельного мотора новой Скании или например экскаватора LIEBHERR в сравнении с Ауди Q7
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
При каком еще условии? Что за бред? Это не условия задачки в учебнике, это правда жизни. У нас что морозы наступают по указу президента? Или летнее топливо по постановлению правительства мгновенно превращается...
Это не бред, это истинна. Каждый механизм рассчитан на определённые условия эксплуатации. Если у тебя нет возможности заправлять автомобиль качественным и соответствующим климатическим условиям топливом и маслами, то при чём тут автомобиль? Расскажи лучше правду жизни, как в Якутии по зимникам работает техника? По указу президента?
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Значит такое авто не нужно, нужно брать надежное авто
Что в твоём понимании надёжное авто? Наверное древний карбюраторный авто способный переварить даже мазут?
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Механик Борисович
Не буду говорить где, работаю. Скажу лишь, что есть три "служебки": Валдай 2016 г.в., Камаз 43114 2015 г.в., Камаз 43114 2017 г.в. Самый большой пробег на старшем автомобиле 50000 с хвостиком....
У меня сейчас три свои, личные сцепки - две FH 2012 и 2017 годов выпуска, и одна "Скамейка" R 2015 г.в., бегают по всей России, кроме Якутии и Д.В, дальше Забайкальского кр. не заезжали. Ни где не разу не вставали зимой. Водители не глушат машины если только мороз ниже -15 -20 Позапрошлой зимой мой водитель сломал ногу на загрузке в Братске, мне пришлось лететь туда что бы забрать машину и отправить водителя домой. Тогда у меня вместо Скании был MAN TGX 2011 г.в. - простоял он там на морозе под 30 почти неделю, пришлось снимать и отогревать аккамуляторы, заряжать их, после чего машина хоть тяжело, но запустилась правда уже при -21 гр.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
drom_ru_autoregistered
Я вам охотно верю, отчего же не поверить, ведь евро-4 в России с 2013 г, а евро-5 с 2016 г, как раз 10 лет и отъездили (на каждом). И скорее всего в Сибири или на ДВ, запускались в любой мороз т.к. ДТ...
Вы немного путаете с введением экологических норм в России, (если что Евро 4 в России действует с 2010 г.) но суть не в том. Первым моим дизелем был Ауди А6 С5 2002 г.в. 2.5 TDI 180 л.с Евро 3. (пригнан с Германии в 2005г.. с пробегом около 140 т.км., продан в 2008 с пробегом 205 т.км.,) после него был пригнан Пассат В6 2.0 TDI Евро4 2006 г.в. универсал с пробегом 185 т.км., продан в 2010 с пробегом более 230 т.км.) На замену ему была куплена Ауди А6 С6 3.0 TDI 2007 г.в Евро4 с пробегом около 160 или 170,- точно не помню, продана в 2014 с пробегом около 290 т.км. Так же в семье была новая Q7 2015 г.в., в прошлом году её сменили на новую Q8. Повторю ещё раз: ни каких серьёзных проблем с машинами не было, и тем более с сажевыми фильтрами. PS живу на юге, и ваши морозы мне до лампочки. Хотя лично знаю человека, который живя в Сургуте эксплуатирует дизельный кроссовер и проблем не испытывает, - наверно там морозы не достаточно сильные? )))))
 
 
Ответить
vladimir26
У меня сейчас три свои, личные сцепки - две FH 2012 и 2017 годов выпуска, и одна "Скамейка" R 2015 г.в., бегают по всей России, кроме Якутии и Д.В, дальше Забайкальского кр. не заезжали. Ни где...
И это мы о грузовозах. Там без дизеля никак, это мы еще можем справиться газелькой. А тяжеловозы уже только дизель. И опять же, противоречите сами себе. В итоге запуск не в -30, а в -21, а это приличная разница. Водители уже при -15 не глушат. И это фуры. А чего говорить про легковушки...
 
 
Ответить
не автолюбитель
Три раза проверял показания борт. компьютера, и всегда сходились до десятых долей. При полном баке показывает больше 1000 км.
Дай Бог. Наслаждайтесь! Гибриды нервно курят в сторонке.
 
 
Ответить
18300687
Dmitry36
Вы несколько отстали от жизни. Обычный впрыск остался только на моторах, у которых ноги растут из двяностых-нулевых.
Посмотрите, к примеру, какие моторы на camry стоят сейчас.
Какие там моторы,просветите? Только на двушке непосредственный впрыск.И это,что новшество? На корона премио еще в 90-х ставили,D4,кстати боялись их тогда как огня,потому-что они не заводились при низких температурах.Потом разобрались,насос меняешь за 400 баксов,а не за 4000,как на дизеле и поехал. На 2,5 и 3.5 обычный распределенный,как и 30 лет назад.На современных бензинках только егр добавился и все!!!! Но он как говориться на скорость не влияет,можно вообще выкинуть.Так что это не я отстал от жизни,а вы пытаетесь рассуждать о том,в чем нихрена не понимаете.
 
 
Ответить
18300687
Anton
Да на 150 действительно га*но дизель. Но я покупал ещё когда на бензин был налог на лошади не адекватный. Я придерживаюсь мнения, что лишнюю копейку в госказну не отнесу, до тошноты. Дизель взял только...
3500000 машина,что такое 45000 штук в год один раз вместо 15000?
 
 
Ответить
Anton
18300687
3500000 машина,что такое 45000 штук в год один раз вместо 15000?
Стараюсь всегда минимизировать траты на всякую хрень, транспортный налог из их числа. Я понимаю что на эти деньги дороги делают и все такое, но сама схема начисления меня не устраивает. Поэтому придерживаюсь принципа зачем платить больше, если можно заплатить меньше. Не экономлю только на расходниках, масла фильтра только оригинал, больше ничего и не менял в общем то за 6 лет. А сэкономленные 30 т.р. это две замены масла, не плохо так. Да я мог бы позволить себе платить и 45000 налога, но вот возможность сэкономить мне больше удовольствия приносит) Все люди разные..
Да и по расходу, хоть для меня топливо и бесплатное, душу греет малый расход. Живу за городом в режиме трасса-город расход 12 на данный момент, не плохо считаю для такого класса авто.
 
 
Ответить
14778008
PapaNicalao
А я наоборот, после дизеля на бензинку не сяду.
Совершенно верно.
 
 
Ответить
14778008
pazik124
Дизель даёт взаймы, потом обратно забирает.
Бред бы постыдился писать, коли не в теме вопроса.
 
 
Ответить
14778008
Саня Иванов
Дизель сложнее конструктивно. И дороже в обслуге. Всякие сажевые фильтры, мочевина и т.д.
Это все качества присущие современным govnoдизелям, задавленным маркетингом. Нормальный дизель всего этого мусора лишен. Тойотовские дизеля начиная с KZ, HZ, HD и заканчивая ниссановским TD - шедевральные моторы, лучшее, что смогло придумать человечество, в плане ресурса и надежности узлов, и лучше уже не будет.
 
 
Ответить
14778008
Это все качества присущие современным govnoдизелям, задавленным маркетингом. Нормальный дизель всего этого мусора лишен. Тойотовские дизеля начиная с KZ, HZ, HD и заканчивая ниссановским TD - шедевральные...
Забыл мерседесовские серии ом.
 
 
Ответить
18300687
Anton
Стараюсь всегда минимизировать траты на всякую хрень, транспортный налог из их числа. Я понимаю что на эти деньги дороги делают и все такое, но сама схема начисления меня не устраивает. Поэтому придерживаюсь...
Живу за городом тоже,150 престиж четверка трасса город 15 литров,есть еще 120 старый,тоже четверка,пробег уже 350000,одинаковый расход 15 литров,11 лет у меня.Просто меня бы обломило из-за тридцатника в год на этой тарахтелке.Был когда-то лет 20 назад и 1KZ и 2LTE и 4 М40 под ***ой ,KZ вообще 4 ,5 года.Просто когда сел на бензинку понял что дро...чил все время и даром мне этот дизель не нужен. Может когда-нибудь возьму 200-ку,вообще друзья хвалят.Хотя много и критики на этот мотор.Я вообще на японских дизелях десять собак сьел.Грузовиками 25 лет занимаюсь.Хочу просто одно еще раз повторить. дизель современный это очень сложный и дорогой в ремонте аппарат.Если попал, то на все карты.Времена одно-многоплунжерной механики закончились 20 лет назад.В угоду этим долбанным евро все сложнее и все ненадежнее и капризнее к качеству топлива.На бензинке по большому счету ноль изменении как про карбюраторы забыли.Распределенный впрыск.Есть еще прямой кое-где,ну плюс еще тнвд,который стоит в 10 раз дешевле дизельного.так это тоже не новинка,на авиамоторах еще с 30 годов прошлого века применялась.Мессершмиты летали.
 
 
Ответить
18300687
14778008
Это все качества присущие современным govnoдизелям, задавленным маркетингом. Нормальный дизель всего этого мусора лишен. Тойотовские дизеля начиная с KZ, HZ, HD и заканчивая ниссановским TD - шедевральные...
Ну так этого давным давно нет.Как у нас так и в Японии.Они конечно ездят,но если мне не изменяет память со второй половины 2004 дизелей без системы коммон рейл и сажевого фильтра вообще не продавалось на транспортных средствах которые по дорогам общего пользования могут передвигаться в Японии.А это как минимум евро-4.У нас евро-2 ввели только 2006.О чем разговор то? Нет их и не будет уже никогда,если эти нормы евро не отменят,но я сильно в этом сомневаюсь.Чего причитать-то?
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Sunil Varma
да неужели
Ох, вам лишь бы поспорить ?
Я писал про Крузаки в ответ на "самый большой автопарк дизелей от Тойота".
При чем тут L200, Паджеро и Патфайндер ?
1
 
Ответить
1489811
17854134
Летом прогревпется за 3 минуты, меня не устраивает рулетка в дороге, замерзнет не замерзнет
1. Салон за 3 минуты прогревается. ЗИМОЙ.
2. На обычном межгороде - не замерзнет.
3. Выбор у каждого свой. Ваш бензиновый выбор никто не трогает.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
18300687
Какие там моторы,просветите? Только на двушке непосредственный впрыск.И это,что новшество? На корона премио еще в 90-х ставили,D4,кстати боялись их тогда как огня,потому-что они не заводились при низких...
если верить википедии, на 70-й камри ставится 8 моторов:

2.0 L 6AR-FSE I4 (China, 2017–18; Russia,Myanmar,Vietnam,Cambodia,Kazakhstan)
2.0 L M20A-FKS I4 (petrol) I4 (China, 2019–present)
2.0 L 6AR-FBS I4 (Thailand and Singapore)
2.5 L 2AR-FE I4 (East Europe, Middle East, Australia, Malaysia, Vietnam, the Philippines, Indonesia, Singapore and Brunei)
2.5 L A25A-FKS I4
2.5 L A25A-FKB I4 (Thailand)
3.5 L 2GR-FKS V6
2.5 L A25A-FXS I4 (hybrid)

если не ошибаюсь, из них обычный впрыск стоит только на одном - 2AR-FE

а что там как на прямом впрыске мне рассказывать не надо, я на нем езжу 12 лет без проблем
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
17854134
vladimir26
Мне абсолютно ни кто ни чего не портит. И мне до лампочки кто на чём предпочитает передвигаться. Просто имел ввиду что основная масса японского автопрома сосредоточенна за Уралом, и чем дальше на Восток, тем больше возраст легкового транспорта..
Ясен перец, всио баблище не за уралом
 
 
Ответить
17854134
vladimir26
Ну давай, расскажи, в чём принципиальные отличия зимней эксплуатации дизельного мотора новой Скании или например экскаватора LIEBHERR в сравнении с Ауди Q7
Допуски совершенно различные, рассчитанные на большие нагрузки и пробеги, замена масла двиге мана 40-60 ткм. Меняй на пузотерке масло через 50ткм посмотрим сколько продюжит. В бульдозере по моточасам.
1
 
Ответить
17854134
vladimir26
Это не бред, это истинна. Каждый механизм рассчитан на определённые условия эксплуатации. Если у тебя нет возможности заправлять автомобиль качественным и соответствующим климатическим условиям топливом...
Дык съезди к нам да посмотри как техника работает, по могоче зимой и рельс р65 лопается. Я уж не говорю про топливо, с которым как повезет, пока летнее везде не заменят. У нас выбора с механизмами, выбираем максимально надежные.
1
 
Ответить
17854134
vladimir26
Что в твоём понимании надёжное авто? Наверное древний карбюраторный авто способный переварить даже мазут?
А че сливаешься и передергиваешь? Ты в свой карбюратор дизель льешь?
1
 
Ответить
17854134
1489811
1. Салон за 3 минуты прогревается. ЗИМОЙ.
2. На обычном межгороде - не замерзнет.
3. Выбор у каждого свой. Ваш бензиновый выбор никто не трогает.
1. Сразу ложь.
1
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Механик Борисович
И это мы о грузовозах. Там без дизеля никак, это мы еще можем справиться газелькой. А тяжеловозы уже только дизель. И опять же, противоречите сами себе. В итоге запуск не в -30, а в -21, а это приличная разница. Водители уже при -15 не глушат. И это фуры. А чего говорить про легковушки...
Не глушат не потому что не заведётся, а потому что экстремально холодный пуск для дизеля гораздо вредней чем если он помолотит 9-10 часов в холостую, во вторых, может доставить проблем система SCR, потому как бак AdBlue.имеет контур подогрева от системы охлаждения двигателя, а мочевина очень чувствительна к температуре. Двигатель то запуститься, а вот система SCR может не работать пока не отогреется бак, при этом электроника сразу выдаёт ошибку и ограничивает мощность двигателя, и даже не гружёная машина становится овощем.
 
 
Ответить
18300687
Dmitry36
если верить википедии, на 70-й камри ставится 8 моторов: 2.0 L 6AR-FSE I4 (China, 2017–18; Russia,Myanmar,Vietnam,Cambodia,Kazakhstan) 2.0 L M20A-FKS I4 (petrol) I4 (China, 2019–present)...
Воронеж я конечно уважаю,там Юрий Клинских творил и умер.Не знал что столько там необразованных людей.???? Открой тойота центр и что там продается Камри в РФ.Мы же об этом говорим? 2, 2,5, 3,5
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
vladimir26
Вы немного путаете с введением экологических норм в России, (если что Евро 4 в России действует с 2010 г.) но суть не в том. Первым моим дизелем был Ауди А6 С5 2002 г.в. 2.5 TDI 180 л.с Евро 3. (пригнан...
Евро-4 с 2010 года? Вы не помните нытье нефтяников об отсрочке введения Евро-4? См. постановление правительства РФ от 20 января 2012 г. N 2: п.1. В абзаце третьем слова "31 декабря 2009 г." заменить словами "31 декабря 2011 г.", слова "31 декабря 2011 г." заменить словами "31 декабря 2012 г.".

От того что вы перечислите на каких авто и сколько вы ездили, меньше дымящих и воняющих дизелей не станет. Неужели не замечаете их во дворах и на дорогах?
1
 
Ответить
18300687
17854134
Диллеры продавали по крайней мере 100 с 4.2 до начала выпуска 200 в ноябре 2007
Там моторы разные,то о чем вы говорите или думаете в 2005 уже шел только на 105.На сотке другой мотор был уже удовлетворяющий всем нормам.Могу марки моторов привести,но я и так вы и сами поймете,что не правы.Это я про то что в РФ официально продавалось.Везти тогда еще можно было откуда угодно.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
А че сливаешься и передергиваешь? Ты в свой карбюратор дизель льешь?
Я не передёргиваю, а хочу донести до тебя, что любая техника, не зависимо, бензиновая или дизельная рассчитана на определённые условия. Если производитель предусматривает эксплуатацию при экстремально низких температурах, она будет работать, но только при условии соблюдения соответствующих требований. Если ты залил вместо топлива ослиную мочу, или палёное масло не той вязкости, или не обслужил машину качественно и вовремя, то чья в этом вина? Любая современная техника, хоть безиновая, хоть дизельная, требовательна к соблюдению условий эксплуатации. У меня три личные сцепки две (Вольво FH и Скания R) работают по России, и одна из них периодически "ходит" в Евросоюз и страны бывшего Союза, не разу ни где не возникало проблем, ни зимой ни летом, потому что не экономлю на обслуживании, и водители не заправляют машины абы где.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
drom_ru_autoregistered
Евро-4 с 2010 года? Вы не помните нытье нефтяников об отсрочке введения Евро-4? См. постановление правительства РФ от 20 января 2012 г. N 2: п.1. В абзаце третьем слова "31 декабря 2009 г." заменить...
Для меня бензиновый авто воняет хуже и противней чем дизельный. Я не знаю как вам ещё объяснить, - подойдите к любому современному легковому авто с дизельным мотором, - он не то что не дымит, от его выхлопа меньше запаха чем от любого бензинового. В закрытом помещении с работающим бензиновым мотором вы отойдёте в мир иной гораздо быстрее, чем с работающим дизелем того же класса и мощности. Если вы не видите дыма из трубы старого бензинового мотора Евро 0, это не говорит о том что он меньше вреден чем старый дизель.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Допуски совершенно различные, рассчитанные на большие нагрузки и пробеги, замена масла двиге мана 40-60 ткм. Меняй на пузотерке масло через 50ткм посмотрим сколько продюжит. В бульдозере по моточасам.
Ты что du r a чка включил? Про какие ты мне допуски рассказываешь? Я спрашиваю, чем отличаются особенности ЗИМНЕЙ эксплуатации современной коммерческой техники и легкового дизеля?
 
2
Ответить
17854134
vladimir26
Я не передёргиваю, а хочу донести до тебя, что любая техника, не зависимо, бензиновая или дизельная рассчитана на определённые условия. Если производитель предусматривает эксплуатацию при экстремально...
Во всем твоя вина
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Дык съезди к нам да посмотри как техника работает, по могоче зимой и рельс р65 лопается. Я уж не говорю про топливо, с которым как повезет, пока летнее везде не заменят. У нас выбора с механизмами, выбираем максимально надежные.
Нет, уж лучше вы к нам))) Я родился и вырос на Юге, и терпеть не могу холод. В начале 90 ых, мой товарищ, после армии уговорил меня приехать в Сургут, там я отработал водителем на Урале, всего три года, потом свалил от туда и забыл как страшный сон.
 
 
Ответить
16318007
Легус жив!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Капитан Блад
А почему цена солярки все портит?
Чуть больше 46 рэ
95й 43, а я ещё помню времена когда солярка стоила15, а было дело и вдвое дешевле бензина
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
vladimir26
Не глушат не потому что не заведётся, а потому что экстремально холодный пуск для дизеля гораздо вредней чем если он помолотит 9-10 часов в холостую, во вторых, может доставить проблем система SCR, потому...
Я в курсе всех этих проблем. Отсюда резонный вопрос-и где же экономия тогда??? Да нет ее-это я про легковой автотранспорт. Был дизель так безупречен, львиная доля машин была бы не бензо, а дизель. Но что-то не срастухи. Не правдо?
 
 
Ответить
17854134
vladimir26
Ты что du r a чка включил? Про какие ты мне допуски рассказываешь? Я спрашиваю, чем отличаются особенности ЗИМНЕЙ эксплуатации современной коммерческой техники и легкового дизеля?
Дбл блт, зимой температура не плюсовая, а далеко за минус. У тебя холодильник есть? Загляни в морозилку, это называется холодно. А бывает еще очень холодно. Влияние низких температур на топливо и двигатель это особенности зимней эксплуатации. Может стоит отпустить ручник?
 
 
Ответить
17854134
vladimir26
Нет, уж лучше вы к нам))) Я родился и вырос на Юге, и терпеть не могу холод. В начале 90 ых, мой товарищ, после армии уговорил меня приехать в Сургут, там я отработал водителем на Урале, всего три года, потом свалил от туда и забыл как страшный сон.
Тряпка
 
 
Ответить
18300687
drom_ru_autoregistered
Евро-4 с 2010 года? Вы не помните нытье нефтяников об отсрочке введения Евро-4? См. постановление правительства РФ от 20 января 2012 г. N 2: п.1. В абзаце третьем слова "31 декабря 2009 г." заменить...
Вы не правы,не в годах,я их не помню,в принципе можно погуглить. Просто таможня и нефтянники это далеко не одно и тоже.Евронормы на границе для корчей вводились гораздо раньше чем отечественные НПЗ могли такое топливо производить.С 2006 ввели евро-2,уже официально никакой дизель с механическим ТНВД кирдык.Серый импорт процветал,но официально нет.О топливе тогда еще никто не думал.Когда нормы стали ужесточать.пошел коммон рейл,тогда да.все приплыли,машины вставали.Вообще лаг был в три пять лет между нормами для корчей и нормами для НПЗ.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Дбл блт, зимой температура не плюсовая, а далеко за минус. У тебя холодильник есть? Загляни в морозилку, это называется холодно. А бывает еще очень холодно. Влияние низких температур на топливо и двигатель это особенности зимней эксплуатации. Может стоит отпустить ручник?
Ты либо реально ту...ой, либо сливаешься включив dur а ч ка. Ты мне так и не ответил на вопрос; - чем отличается зимняя эксплуатация легкового дизеля от грузового. Можешь не утруждать себя ответом и напрягать своё серое вещество, (если оно конечно есть у тебя от природы) ибо кроме словесного поноса от тебя ни чего вразумительного пока не услышал.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
17854134
Тряпка
Зашифровался циферками и считаешь что можно хамить не знакомым людям? В этом вся суть таких диванных воинов как ты. Или ты считаешь если я предпочитаю тёплый климат то мне не хватит здоровья раздавить твою пустую коробочку как скорлупу грецкого ореха?
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Был дизель- мне не понравилось. А с такими ценами на дизель- смысл?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
18300687
Воронеж я конечно уважаю,там Юрий Клинских творил и умер.Не знал что столько там необразованных людей.???? Открой тойота центр и что там продается Камри в РФ.Мы же об этом говорим? 2, 2,5, 3,5
Ох, образованный Вы наш! Если до трех Вам легче посчитать, то на российской камри из трех моторов два - с прямым/комбинированным впрыском D4-S.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
18300687
Dmitry36
Ох, образованный Вы наш! Если до трех Вам легче посчитать, то на российской камри из трех моторов два - с прямым/комбинированным впрыском D4-S.
Впрыск есть распределенный,а есть непосредственный.Прямой,комбинированный еще не придумали.Или научись мысли свои выражать или не руссуждай на темы где профан полный.По поводу камри,если мозгов не хватает на официальном сайте посмотреть что продается в России, открой каталог тут на дроме,протри шары и почитай
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
18300687
Впрыск есть распределенный,а есть непосредственный.Прямой,комбинированный еще не придумали.Или научись мысли свои выражать или не руссуждай на темы где профан полный.По поводу камри,если мозгов не хватает...
да у Вас не только с арифметикой туго, но и с матчастью :)

знакомьтесь, система комбинированного впрыска Toyota D-4S: https://www.youtube.com/watch?...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
18300687
Dmitry36
да у Вас не только с арифметикой туго, но и с матчастью :)

знакомьтесь, система комбинированного впрыска Toyota D-4S: https://www.youtube.com/watch?...
ДЛЯ ОСОБО ТРУДНЫХ!!! Direct fuel injection system ДОСЛОВНО НА РУССКИЙ переводится как СИСТЕМА НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВПРЫСКА ТОПЛИВА!!!.Массово на автомобилях начала применяться концерном митцубиши в 1990 х годах.У них она называлась GDI.У фольца она называется по другому,у а Ауди по третьему.В технической литературе это НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ВПРЫСК,не прямой не комбинированный,а НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ!!!
Что бы ты знал,она на мессершмиттах стояла во вторую мировую и на наших лавочкиных,да много где,потому что мотор глох с карбюратором при перегрузках.Это не новье какое-то.
И последнее непосредственный впрыск это 10 атмосфер в топливной магистрали и это 10 кг давит тнвд,с учетом что ему с бака уже 3-5 атм подкидывают.А коммон рейл на дизелях это 200-300 атмосфер в топливном аккумуляторе и на форсунках.Уже есть и 400 кг.Требования в десятки раз выше к топливной,как материалам,так и культуре производства и в разы дороже и сложнее любой бензинки.
 
 
Ответить
18300687
Капитан Блад
И что, теперь надо на Якутию ориентироваться остальным 140 миллионам? Именно этот миллион показателен? Можно почувствовать и действительно сказать, что живут там стойкие люди, респект им. Но это все
Кто вас к этому призывает? Вы вообще-то на сайте,который с Владивостока.И я говорил про ДВФО,в нем 9 миллионов только зарегистрированных,а со всеми морями и золотом и тд умножай на два.Это только постоянно проживающих тут.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
18300687
ДЛЯ ОСОБО ТРУДНЫХ!!! Direct fuel injection system ДОСЛОВНО НА РУССКИЙ переводится как СИСТЕМА НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВПРЫСКА ТОПЛИВА!!!.Массово на автомобилях начала применяться концерном митцубиши в 1990...
Так, с матчастью и арифметикой разобрались, теперь на очереди английский! Вы уж остановитесь, что-ли, а то что ни новый пост - то пук в лужу) и еще 10 кг с тнвд )

https://translate.google.com/#...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
18300687
Dmitry36
Так, с матчастью и арифметикой разобрались, теперь на очереди английский! Вы уж остановитесь, что-ли, а то что ни новый пост - то пук в лужу) и еще 10 кг с тнвд )

https://translate.google.com/#...
Уважаемый,я с вами устал.Я привез пару тысяч машин или пять тысяч из Японии,не помню уже.Это все на моих глазах происходило и GDI и D4,это начиналось в середине 90.Вообще 15 лет вожу и эксплуатирую японские грузовики,как с нуля так и старые.Вы просто не вкуриваете,потому-что далеки от эксплуатации.Хино 500 знаешь сколько новый стоит с 374 стрелой хотя-бы?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
18300687
Уважаемый,я с вами устал.Я привез пару тысяч машин или пять тысяч из Японии,не помню уже.Это все на моих глазах происходило и GDI и D4,это начиналось в середине 90.Вообще 15 лет вожу и эксплуатирую японские...
Причем тут какой-то хино со стрелой? Напомю, речь шла о том что устройство современного бензинового двигателя конструктивно не только не проще, но зачастую даже сложнее дизеля. И тут Вы вышли на сцену с помятым флагом и понеслась душа по кочкам...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
18300687
Dmitry36
Причем тут какой-то хино со стрелой? Напомю, речь шла о том что устройство современного бензинового двигателя конструктивно не только не проще, но зачастую даже сложнее дизеля. И тут Вы вышли на сцену с помятым флагом и понеслась душа по кочкам...
У меня собака больше понимает чем вы,перечитайте то что я писал, эксплуатирую, ремонтирую и что то разумею,все отстань,дураку сложно доказать что либо
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
18300687
У меня собака больше понимает чем вы,перечитайте то что я писал, эксплуатирую, ремонтирую и что то разумею,все отстань,дураку сложно доказать что либо
ок, слив засчитан
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
18300687
Dmitry36
ок, слив засчитан
галочку себе поставь в блокноте, потом, когда подучишься крестик поставишь,а так то да слился
 
 
Ответить
2252311
Прокопьевск
Илья Каплан
Только нужно тысяч за 40 вебасту прикрутить и ТНВД менять раз в три года с нашей солярой, а так - прям супердвигло)
А если нет ТНВД, что прикажете менять ?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2252311
А если нет ТНВД, что прикажете менять ?
Форсунки менять будете или рампу целиком. Не помню, что там у более древних или более современных дизелей.
 
 
Ответить
2252311
Прокопьевск
Илья Каплан
Форсунки менять будете или рампу целиком. Не помню, что там у более древних или более современных дизелей.
Я вот тоже не знаю сколько нужно у бензинок менять свечей, катушек, бронепроводов и форсунок за пробег в 370 000 км., а на своей катаюсь ещё в заводской комплектации. ЗЫ.
 
 
Ответить
2252311
Прокопьевск
Дикий Прапор
На суперкарах от Ауди есть: Audi S4/S6/S8 Q7 и тд
Кстати, Порш тоже ставит дизель. И на Ле-Мане дизеля гоняют.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2252311
Я вот тоже не знаю сколько нужно у бензинок менять свечей, катушек, бронепроводов и форсунок за пробег в 370 000 км., а на своей катаюсь ещё в заводской комплектации. ЗЫ.
Да, примерно, нисколько вне регламента.
И стоят они по-божески, если что вдруг. И если у вас на Майбах.
Дизель штука классная, но только в коммерции и грузоперевозках, да на транспорте - где парк или космические пробеги делают ценник на запчасти приемлемым. В частных руках дизель - удел энтузиастов и очень денежных людей.
Статистика продаж дизелей в РФ не врёт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
Redaddy
какой должен быть расход у дизеля с моментом 650 и мощностью 300-400? 5 литров на сотку? он будет жрать соляры сравнимо с бензином. например у дизельного 200 и бензинового тахо расход очень даже сравним
Насчёт расхода каждой модели я естественно ничего сказать не могу. Но я сам владею двумя дизелялями , до этого владел 4 бензинками. Из моего опыта владения , да и из опыта владения друзей , родственников расход дизельного автомобиля примерно на 25-30 % ниже расхода бензинового автомобиля.
 
 
Ответить
1489811
17854134
1. Сразу ложь.
Ложь у тебя в голове. Сразу видно, что ничего слаще старого 4d56 ты не видел. Сядь в любую новую БМВ с дизелем зимой и удивись.
 
 
Ответить
17854134
1489811
Ложь у тебя в голове. Сразу видно, что ничего слаще старого 4d56 ты не видел. Сядь в любую новую БМВ с дизелем зимой и удивись.
Я летом то от это уг удивляюсь, а зимой можно вообще насмерть удивиться где нибудь в 350 км от города.
 
 
Ответить
Кокарев Максим Игоревич
Новосибирск
Илья Каплан
Это вы своему отражению в зеркале сказали?
Нет, это я Вам написал!
 
 
Ответить