Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пробег электрического Порше в реальности оказался почти в полтора раза больше, чем заявляется

Пробег электрического Порше в реальности оказался почти в полтора раза больше, чем заявляется

22 Апреля 2020 | 10666 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
810 (93%)
63 (7%)

На прошлой неделе в США начались продажи начальной версии электрического седана Porsche Taycan 4S. В «базе» он обладает батареей емкостью 79 кВт*ч, которая обеспечивает запас хода 326 км. Однако первые владельцы заявляют, что в реальной жизни Taycan способен проехать существенно больше.

«Дальнобойность» электромобилей, как и расход топлива автомобилей с ДВС, является горячей темой для дискуссий. Проблема в том, что производитель всегда стремится указать максимально выгодные показатели, то есть больший запас хода и меньший расход. Именно поэтому владельцы обычно с тоской глядят на таблицу характеристик: добиться таких значений почти невозможно.

Но с Porsche Taycan произошла обратная ситуация. Мэтт Фара (Matt Farah), один из первых владельцев электромобиля в США, решил проверить, сколько он сможет проехать на одной зарядке. Он не применял различных хитростей, направленных на то, чтобы выжать максимум (например, движение с постоянной небольшой скоростью с минимальным количеством торможений). Автомобилист просто использовал свою машину для обычных поездок. Он пользовался климат-контролем, вентиляцией сидений и прочими системами, которые забирают заряд. А также передвигался при включенном на 112 км/ч круиз-контроле, что тоже нельзя назвать самым оптимальным для электромобиля режимом вождения.

В итоге Мэтту удалось проехать 444 км, а на момент подключения к зарядке бортовой компьютер сообщал, что остаточный запас хода составляет 29 км. В сумме получается 473 км, то есть на 146 км, или почти в полтора раза больше, чем обещает производитель.

Как такое вообще возможно? Дело в том, что в США запас хода для электромобилей определяет не сам производитель, а Агентство по охране окружающей среды (United States Environmental Protection Agency, EPA). Оно строго подходит к оценке автомобилей, поэтому порой выходит так, что в реальности можно добиться более впечатляющих результатов, чем декларирует компания.

Кстати, в начале апреля мы рассказывали о том, сколько могут проехать различные электромобили в реальных условиях. Оказалось, что во многих случаях рейтинг EPA действительно близок к истине. Хотя почему-то для Тесл EPA существенно завышает ожидаемый пробег на одной зарядке.

Porsche Taycan 4S
Porsche Taycan 4S
 
Porsche Taycan 4S
Porsche Taycan 4S
 
Porsche Taycan 4S
 

Комментарии

В тестовом только? Или в серийку тоже... Хотя какая мне нищеброду разница
211
3
Ответить
Каройнер
Чита
пожалуй, это первый порше, дизайн морды которого мне по душе....дело вкуса, конечно, но круглые фары делают порше какими-то покемонскими....лупоглазыми....мультяшными.....мне никогда не нравились....
15
123
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
В США наверно мили в запасе хода обозначены. А он мерил в км? 326 миль и получается около 500 км.
120
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
После этого опровержения многие всерьёз задумаются о покупке Porsche Taycan.
До этого момента малый пробег, единственное, что останавливало от приобретения.
Экономия, стиль, драйв. Где в очередь записываться?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
105
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
За водородом будущее. Хватит загаживать планету углевородами и отходами батареек.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
25
46
Ответить
    
Сообщений: 1373
Каройнер
пожалуй, это первый порше, дизайн морды которого мне по душе....дело вкуса, конечно, но круглые фары делают порше какими-то покемонскими....лупоглазыми....мультяшными.....мне никогда не нравились....
Это потому, что ты, наверное, ездишь всю жизнь на японцах и, соответственно, имеешь искажённое чувство прекрасного.
58
16
Ответить
  
Сообщений: 12762
Купили бы Тайкан, если были деньги?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
250
39
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Разные методики оценки. Это выгодно производителю электрокаров - можно парить мозг потребителю
7
1
Ответить
Вася Ростовский
Порше всегда ассоциируется с благородством и честью , у них всегда и старт с места чуть быстрее заявленного , мощность по выше паспортной , максимальная скорость выше заявленной , всегда все с небольшим запасом , про ПДК вообще молчу , это автомат Калашникова.
72
9
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
заряжать теперь неделю будет
9
18
Ответить
zlodeyhe
Ростиславъ Всеволодовичъ
Порше всегда ассоциируется с благородством и честью , у них всегда и старт с места чуть быстрее заявленного , мощность по выше паспортной , максимальная скорость выше заявленной , всегда все с небольшим запасом , про ПДК вообще молчу , это автомат Калашникова.
Как там было с честью и благородством у элефанта?
6
25
Ответить
Павел
Барнаул
Так и надо, показывать меньше чем есть на самом деле, по джентльменски) А то напишут: отдача двигателя грандиозные 101л.с.! Но это на маховике, в идеальных условиях и на экспериментальном топливе.
15
2
Ответить
Savik
Пыжжон
За водородом будущее. Хватит загаживать планету углевородами и отходами батареек.
Для получения водорода нужно много электричества , не будь так наивен
26
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Надо брать, хорошая машина))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
1
Ответить
Каройнер
Чита
Осирис83
Это потому, что ты, наверное, ездишь всю жизнь на японцах и, соответственно, имеешь искажённое чувство прекрасного.
не....я не фанат какого-либо автопрома или конкретной марки.....просто круглые фары не нравятся у порше....как круглые очки....
3
12
Ответить
9274478
Кемерово
Пыжжон
За водородом будущее. Хватит загаживать планету углевородами и отходами батареек.
За магнитными двигателями, двигателями на воде, двигателей на основе бтг, а вы опять водород предлагаете у паразитов покупать...
4
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
79квт на 400км эт нормалью)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Это такой вариант маркетинга от Порше. С ДВС-ми тоже была история, что фактически больше была мощность, чем заводские показатели.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Порше только в картинках и видим
16
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Пойду куплю... скока надо заплатить ? .... похоже не осилю...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"Пробег электрического Порше в реальности оказался почти в полтора раза больше, чем заявляется"
4
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Электрический порше - не машина. Вообще всё электрическое это фу. Динозавры зря умирали?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
25
Ответить
Котофункен
Тюмень
меня волнует как падает динамика при разряде с 100% скажем до 15-20? че ума не хватает проверить никому, мозгов?
3
5
Ответить
Глубокий разряд губителен для аккумуляторов. Очевидно заниженный максимальный пробег до зарядки это защита от дурака, потому что если каждый день высаживать батарейку в ноль, то уже черед пол года под замену.
9
2
Ответить
Станислав
Хабаровск
Очень грустно осознавать, что с нашей великой экономикой и стабильным рублем, такой автомобиль я себе никогда не смогу позволить.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Тю, враки всё! Откуда у американцев деньги на Порше? Там токма ожирение, геи и загнивание!
Ride hard, shoot fast and speak the truth
20
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
10
2
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
6 км на 1 квч расход получается. где то не правильно или изначально батарея больше ёмкостью. так как это обычный расход нисан лифа а поршь всяко тяжелее его.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Mr.REDZ
Тю, враки всё! Откуда у американцев деньги на Порше? Там токма ожирение, геи и загнивание!
что мешает жирным гниющим геям ездить на порше?))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
3
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Анатолий Нелогичный
Глубокий разряд губителен для аккумуляторов. Очевидно заниженный максимальный пробег до зарядки это защита от дурака, потому что если каждый день высаживать батарейку в ноль, то уже черед пол года под замену.
там нет полных циклов. по этому если каждый день будешь полностью разряжать и заряжать хватит минимум на 3 года до 80% состоянии батареи пробег будет минимум 300т км
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Иван
"Пробег электрического Порше в реальности оказался почти в полтора раза больше, чем заявляется"
Красава))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Хорошая попытка
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
2
Ответить
Вася Ростовский
Павел
Так и надо, показывать меньше чем есть на самом деле, по джентльменски) А то напишут: отдача двигателя грандиозные 101л.с.! Но это на маховике, в идеальных условиях и на экспериментальном топливе.
Как у корейцев и японцев , по паспорту 200 , а реальных 150
7
1
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Электрический порше - не машина. Вообще всё электрическое это фу. Динозавры зря умирали?
Да , только Порше есть основатель электрокаров и гибридов.
5
1
Ответить
Вася Ростовский
Котофункен
меня волнует как падает динамика при разряде с 100% скажем до 15-20? че ума не хватает проверить никому, мозгов?
Проверяли уже . Пока батарею на разрядят на 99% мощность остаётся паспортной во всех режимах .
9
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Меня сразу удивило - как же так?, почти 80 киловаттчасов и всего чуть более 300 км.
Ведь у Теслы удельный расход энергии на 1 км куда ниже. Получается, у Порше примерно похоже, хотя у Теслы цифры всё равно лучше.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
особенно блоки у каена ассоциируются с честью
MCV30
 
5
Ответить
Котофункен
Тюмень
Ростиславъ Всеволодовичъ
Проверяли уже . Пока батарею на разрядят на 99% мощность остаётся паспортной во всех режимах .
спасибо. именно при разряде? а то я слышал про 10 стратов подряд и все норм. но вопрос, если при 100% сделать 10 стратов то заряда останется процентов 85-90, ну если вы меня поняли, спасибо за ответ
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Savik
Для получения водорода нужно много электричества , не будь так наивен
ГЭС рассчитаны только на питание диодов?
1
2
Ответить
Котофункен
Тюмень
Ростиславъ Всеволодовичъ
Проверяли уже . Пока батарею на разрядят на 99% мощность остаётся паспортной во всех режимах .
это хорошо. я слышал что делают 10 стратов, только после этого у слоупоков оставалось еще процентов 60-70 заряда. меня интересовали более важные вещи. ну и вообще на перспективу. скажем через пробег 60 тысяч какова будет динамика, только это еще не протестировали
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
9274478
За магнитными двигателями, двигателями на воде, двигателей на основе бтг, а вы опять водород предлагаете у паразитов покупать...
В упор не вижу, где бы я ОПЯТЬ предложил покупать водород у каких-то неизвестных мне паразитов...
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1288
Drum когда опубликуете видео заезда Porsche Taycan против Tesla Model S P100, (
в пятницу?) порше не оставила ни одного шанса тесле.
3
2
Ответить
Вася Ростовский
Котофункен
это хорошо. я слышал что делают 10 стратов, только после этого у слоупоков оставалось еще процентов 60-70 заряда. меня интересовали более важные вещи. ну и вообще на перспективу. скажем через пробег 60 тысяч какова будет динамика, только это еще не протестировали
Я хз сколько чего у них там осталось, но там было многоуровневое сравнение , сначала они делали заезды с места подряд ( что то больше 10 ) и что меня удивило Тайкан каждый раз ехал на заявленное время по паспорту даже немного с запасом , а вот Тесла уже после 10 старта начала глючить и теряла с каждого заезда по 0,4 0,5 млсек , а потом и вовсе начала сливать по секунде с заезда , а потом сразу на автобан , там Тайкан гоняли ещё Около полу часа а тесла сдохла в самом начале , в итоге на Порше оставалось ещё 30% заряда , тест был в журнале АвтоБильд если я не ошибаюсь .
7
2
Ответить
10299753
KuraLexeR
что мешает жирным гниющим геям ездить на порше?))))
Зачем так самокритично?
1
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я хз сколько чего у них там осталось, но там было многоуровневое сравнение , сначала они делали заезды с места подряд ( что то больше 10 ) и что меня удивило Тайкан каждый раз ехал на заявленное время...
ну так-то тесла шлак, за такие деньги должна стабильно щелкать
 
3
Ответить
Котофункен
Тюмень
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я хз сколько чего у них там осталось, но там было многоуровневое сравнение , сначала они делали заезды с места подряд ( что то больше 10 ) и что меня удивило Тайкан каждый раз ехал на заявленное время...
то что он ехал 10 раз на заявленное время - по мне это должное, чем что-то удивительное. я бы пинал производителей за то что они быстро сдуваются. и притом я не какой-то стритсракер на стром х5м, у меня обычная городская машина, просто меня волнует честность производителя. к тому же стабильное время разгона - это безопасность.
1
2
Ответить
Котофункен
Тюмень
Ростиславъ Всеволодовичъ
Проверяли уже . Пока батарею на разрядят на 99% мощность остаётся паспортной во всех режимах .
есть у хохлов канал на ютубе чисто по теслам и ремонту. когда я спросил сколько до 100 едет машина на малом заряде.. короче они не шарят вообще нихрена в этом и не але
1
2
Ответить
Вася Ростовский
Котофункен
то что он ехал 10 раз на заявленное время - по мне это должное, чем что-то удивительное. я бы пинал производителей за то что они быстро сдуваются. и притом я не какой-то стритсракер на стром х5м, у меня...
Ну в этом отношении Порше всегда были эталоном !
2
2
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
За водородом будущее. Хватит загаживать планету углевородами и отходами батареек.
Чувак, планета САМА производит нефть, её не марсиане из космоса привозят...
1
1
Ответить
zogar-zag
Хммм, чем то мне морда Порше Тайкана напоминает задницу Мицубиси Паджеро, а вот чем не пойму :-)
 
1
Ответить
12063922
9274478
За магнитными двигателями, двигателями на воде, двигателей на основе бтг, а вы опять водород предлагаете у паразитов покупать...
В Кемерово зима как в Тайланде .
 
 
Ответить
6234614
Вас обманули!!!
Это не мексиканский тушка!
Это - шанхайский барс!
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Купили бы Тайкан, если были деньги?
Да +
Нет -
Сможете купить сейчас +.
Не сможете никогда-.
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
Пыжжон
В упор не вижу, где бы я ОПЯТЬ предложил покупать водород у каких-то неизвестных мне паразитов...
А как вы в домашних условиях хотите водород добывать?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
9274478
А как вы в домашних условиях хотите водород добывать?
В упор не вижу СВОЕГО предложения добывать водород в домашних условиях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
zogar-zag
Чувак, планета САМА производит нефть, её не марсиане из космоса привозят...
Чувак! Я просто неправильно выразился - продуктами горения углеводородов и отходами батареек.
Человек производит фекалии. Но это не значит, что их нужно повсеместно использовать.
 
 
Ответить