Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ возобновит выпуск автомобилей с понедельника

ГАЗ возобновит выпуск автомобилей с понедельника

12 Апреля 2020 | 5707 просмотров

Горьковский автозавод (ГАЗ) возобновит производство автомобилей с 13 апреля, то есть с понедельника, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Группы ГАЗ».

«Автозавод подготовился к запуску основных производств, которые возобновляют работу с 13 апреля. На заводе приняты беспрецедентные меры, чтобы защитить людей от инфекции», — цитирует информагентство представителя компании.

Предприятие входит в список системообразующих предприятий РФ. Соответствующее разрешение на возобновление производства в нерабочий период «Группа ГАЗ» ранее получила от региональных властей.

Производство автомобилей на заводах Группы было приостановлено 30 марта в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о нерабочих днях. Позднее глава государства продлил нерабочий период до 30 апреля. Компания усилила меры профилактики коронавируса на предприятиях и с 6 апреля возобновила работу на Ярославском моторном заводе, Ярославском заводе дизельной аппаратуры и на отдельных производствах Ликинского автобусного завода. Головное предприятие холдинга, то есть ГАЗ, все это время простаивало.

Для профилактики распространения коронавируса на ГАЗе организована дезинфекция всех поверхностей каждые два часа, установлены антисептики для рук и бактерицидные рециркуляторы обеззараживания воздуха. В производственных помещениях организована работа с соблюдением дистанции — сделана разметка, чтобы каждый находился в выделенной зоне. «Для доставки сотрудников на завод и домой организовано свыше 100 автобусов. Перед входом в автобусы людям измеряется температура, выдаются маски, и после этого сотрудник получает пропуск для прохода на завод через специальную «зеленую зону», где организован вход с соблюдением дистанции», — уточнили в компании. При этом офисный персонал переведен на удаленный режим работы, за исключением минимального количества сотрудников, без которых невозможна организация рабочего процесса на местах.

С 13 апреля также возобновляет работу АвтоВАЗ.

Микроавтобус «ГАЗель City»
 

Комментарии

Dimon70rus
Томск
Ну и правильно
55
19
Ответить
11413955
Рассадник?
19
47
Ответить
15971643
Барнаул
Верный шаг, такие предприятия нельзя подвергать риску.
55
20
Ответить
Dimon70rus
Томск
Сибур вообще ещё дальше пошёл, организовал вахту на заводе в Томске 2 недели через две (технари, киповцы, наладчики, слесаря, повара и т.д.) и внутри сделал ограждения.
35
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
15971643
Верный шаг, такие предприятия нельзя подвергать риску.
Кому такие предприятия нужны?Только тем кто на них работает. В нормальной стране оно бы уже загнулось давно.
35
120
Ответить
  
Сообщений: 13283
Народу нужны деньги
Продам уши от мертвого осла.
56
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
Вы работаете в нерабочий период?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
238
44
Ответить
5327700
Кемерово
Dimon70rus
Сибур вообще ещё дальше пошёл, организовал вахту на заводе в Томске 2 недели через две (технари, киповцы, наладчики, слесаря, повара и т.д.) и внутри сделал ограждения.
вон в дом 2 тоже "трудятся" не выходя из периметра))
33
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
11
Ответить
10477799
Москва
Дерипаска просто так платить зарплату не будет, он считать умеет и правильно делает.
Ps всех с Вербным воскресеньем и Днём Космонавтики...
48
15
Ответить
Nihon
Sergey409
Кому такие предприятия нужны?Только тем кто на них работает. В нормальной стране оно бы уже загнулось давно.
Да не скажи. Работяг в ЯНАО на чем возить предлагаешь? Людей в городах? Грузовые перевозки? На бу японцах?
61
17
Ответить
9274478
Кемерово
Кому то пропуска с намордниками, а кому то не надо.... понимаете всю абсурдность ситуации...
33
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Проста паразительна. Пока в Европе продажи авто падают на 85%, в США останавливают заводы, а дилеры предлагают брать машины без процентов просто в рассрочку до 7 лет, в России не могут остановить производство из-за роста продаж.
Мы когда нибудь будем покупать потому, что нам хорошо, а не потому, что завтра будет еще хуже?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
87
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Кому такие предприятия нужны?Только тем кто на них работает. В нормальной стране оно бы уже загнулось давно.
)))
Ну да, и на прулях-дровах пассажиров возить.
И на правом руле на обгон с полным салоном идти)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
44
28
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Влад_на мазде
Проста паразительна. Пока в Европе продажи авто падают на 85%, в США останавливают заводы, а дилеры предлагают брать машины без процентов просто в рассрочку до 7 лет, в России не могут остановить производство...
Причина то в другом: правительство зажало деньги на выплаты населению, а владельцы производств (приближенные к верхушке) не хотят платить из своего кармана.
А мелкий и средний бизнес не может себе позволить платить из своего кармана, но сидят дома.
Россия.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
49
10
Ответить
    
Сообщений: 1640
Дерирыбке подкинули госдотаций?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
30
9
Ответить
Редактор Сайта
несколько вопросов.

- маски, раздаваемые на предприятии, естественно за счет зп же?

- бункерный дед повелел, что гражданин может добровольно уйти в самоизоляцию и работодатель никак уволить такого человека не может, а, наоборот, зарплату ему выплатит. А сотрудники предприятия, получается,что, не люди?
32
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Nihon
Да не скажи. Работяг в ЯНАО на чем возить предлагаешь? Людей в городах? Грузовые перевозки? На бу японцах?
У нас работяг бу корейцы ездят, на японцев денег нету.
11
25
Ответить
15067352
Новороссийск
Видно в понедельник их мама родила
7
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
)))
Ну да, и на прулях-дровах пассажиров возить.
И на правом руле на обгон с полным салоном идти)))
Как ты на газели на обгон пойдешь? Или на весте на своей? Этим дровам хоть посередине руль сделай, они от этого ехать не начнут.
26
67
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Penza
Причина то в другом: правительство зажало деньги на выплаты населению, а владельцы производств (приближенные к верхушке) не хотят платить из своего кармана.
А мелкий и средний бизнес не может себе позволить платить из своего кармана, но сидят дома.
Россия.
Но не могут же они работать ради работы, значит спрос не падает и прибыль идет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
Nihon
Sergey409
У нас работяг бу корейцы ездят, на японцев денег нету.
ну вы же не одни на территории необъятной, ага?
18
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Как ты на газели на обгон пойдешь? Или на весте на своей? Этим дровам хоть посередине руль сделай, они от этого ехать не начнут.
Веста то валит нормально с 1,6)))
У меня Спортейдж на автомате унылей был на много.

Да легко Газели на обгон идут. С левым рулем видно, что впереди делается. С правым не видно абсолютно ничего.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
55
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Nihon
ну вы же не одни на территории необъятной, ага?
Ага.
4
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Влад_на мазде
Но не могут же они работать ради работы, значит спрос не падает и прибыль идет.
Под скорые поди заказ.
У нас все дилеры закрыты...

А учитывая, что скорые почти 100% Газели, то вполне возможно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Веста то валит нормально с 1,6)))
У меня Спортейдж на автомате унылей был на много.

Да легко Газели на обгон идут. С левым рулем видно, что впереди делается. С правым не видно абсолютно ничего.
Представил как газель на обгон идет)) Веста валит тоже смешно, она то и в спорт комплектации еле едет. Мне почему то все видно, я уж лучше голову чуть в лево наклоню, зато буду знать что успешно закончу обгон.
24
65
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Кто покупать-то новые газовские машины будет, если сейчас сколь угодно можно купить вторичку почти новую за полцены ? Перевозки -то рухнули, идёт массовое разорение малых и средних предприятий..
18
16
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Представил как газель на обгон идет)) Веста валит тоже смешно, она то и в спорт комплектации еле едет. Мне почему то все видно, я уж лучше голову чуть в лево наклоню, зато буду знать что успешно закончу обгон.
РАВ 4 - 11 сек
Спортейдж - 11,6 сек.
Веста - 11,2.

Ну да, совсем не едет)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
47
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Представил как газель на обгон идет)) Веста валит тоже смешно, она то и в спорт комплектации еле едет. Мне почему то все видно, я уж лучше голову чуть в лево наклоню, зато буду знать что успешно закончу обгон.
Чуть влево, это на метр?
У нас такие дорожки, что временами в стекло боковое почти упираюсь головой, и то ничего не видно.
Особенно, когда за фурой едешь, весело.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
35
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
БОРОДА-2
Кто покупать-то новые газовские машины будет, если сейчас сколь угодно можно купить вторичку почти новую за полцены ? Перевозки -то рухнули, идёт массовое разорение малых и средних предприятий..
У нас несколько Газелей и Крафтеров в лизинг.
Продавать не будем, как и многие.
1. По нормальной цене не продашь.
2. Легче уволить водителей, и этими деньгами пару месяцев платить лизинг.

Но с удовольствием бы купили почти новую Газель Нехт за 750 тысяч. Ну или Крафтер за 1,3 млн)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergey409
Представил как газель на обгон идет)) Веста валит тоже смешно, она то и в спорт комплектации еле едет. Мне почему то все видно, я уж лучше голову чуть в лево наклоню, зато буду знать что успешно закончу обгон.
Товарищ, читая твои комментарии, ощущение, что ты геолог, который из леса лет 25 не выходил... Если в ПК нет Газелей, в чем я лично сомневаюсь (МЧС, скорая, полиция, у них всяко должны быть такие авто), то есть по остальным регионам. А ты пытаешься свою дремучесть напоказ выставить...
Газель нормально идёт, и на обгон в том числе.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
50
18
Ответить
12136672
Nihon
Да не скажи. Работяг в ЯНАО на чем возить предлагаешь? Людей в городах? Грузовые перевозки? На бу японцах?
1.: https://www.ford.ru/vans-and-pickups/transit

2.: https://www.volkswagen-commercial.ru/ru/model-overview/crafter-kasten.html
8
10
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
При создании изолированных рабочих мест, обеспечения СИЗ, уменьшения времени рабочей смены до 4 часов, выдачи сухпайка, увеличения зарплаты в три раза вполне работать.
11
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ходоро
При создании изолированных рабочих мест, обеспечения СИЗ, уменьшения времени рабочей смены до 4 часов, выдачи сухпайка, увеличения зарплаты в три раза вполне работать.
Ага, и ключи от квартиры, где деньги лежат:)

2 недели народ (не все, но большинство) на вынужденных каникулах. С пн разреши выход, это большинство с радостью побежит на работу. И без "сухпаек, увеличение з/п в 3 раза" ©
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
РАВ 4 - 11 сек
Спортейдж - 11,6 сек.
Веста - 11,2.

Ну да, совсем не едет)))
Так это недожипы, надо с седанами сравнивать)
16
30
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Чуть влево, это на метр?
У нас такие дорожки, что временами в стекло боковое почти упираюсь головой, и то ничего не видно.
Особенно, когда за фурой едешь, весело.
Так зачем прижиматься к фуре? Едь подальше чтобы встречку видно было.
18
26
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Prodavec1
Товарищ, читая твои комментарии, ощущение, что ты геолог, который из леса лет 25 не выходил... Если в ПК нет Газелей, в чем я лично сомневаюсь (МЧС, скорая, полиция, у них всяко должны быть такие авто),...
У нас нет газелей, в скорой Форды, даже крузак один есть, полиция на фокусах, шкодах ездит. Единственно вояки отечественный автопром поддерживают, да и то потому что у них выбора нету. Хотя больших штабных шишек на Фольксваген Каровелла возят, не канает им после мерседесо-крузаков на уазики пересаживаться.
24
9
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
Представил как газель на обгон идет)) Веста валит тоже смешно, она то и в спорт комплектации еле едет. Мне почему то все видно, я уж лучше голову чуть в лево наклоню, зато буду знать что успешно закончу обгон.
Видел в Самаре таких.. елозят вокруг каждого зада, вылетают в лоб. Длинношеее млять. Кто из вообще разрешил? Ещё 20 лет назад пару знакомых имели прули, а сегодня на них ездят только нищие и оригиналы нетрадиционные.
37
30
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergey409
У нас нет газелей, в скорой Форды, даже крузак один есть, полиция на фокусах, шкодах ездит. Единственно вояки отечественный автопром поддерживают, да и то потому что у них выбора нету. Хотя больших штабных...
Понятно. Тогда просто поверь на слово, Газель норм едет для пассажирского / грузового транспорта. Фиат дукато (одноклассник) резвее однозначно, но все равно норм.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыгда
Видел в Самаре таких.. елозят вокруг каждого зада, вылетают в лоб. Длинношеее млять. Кто из вообще разрешил? Ещё 20 лет назад пару знакомых имели прули, а сегодня на них ездят только нищие и оригиналы нетрадиционные.
Ну это у вас в Мухосранске. У нас на правом в основном ездят. Да и если смотреть статистику ДТП по стране Дальний Восток далеко не самый первый.
24
31
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
Ну это у вас в Мухосранске. У нас на правом в основном ездят. Да и если смотреть статистику ДТП по стране Дальний Восток далеко не самый первый.
Езди на своем пруле у себя, а к нам мухосранск не приезжай. Будешь белой вороной заблюют.
31
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Кто нибудь в Европах видел маршрутки?
Подобные рикши с моторами, на дорогах можно увидеть только в странах третьего мира. Африка, Индия, Азия всякая.
Highlander )
19
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыгда
Езди на своем пруле у себя, а к нам мухосранск не приезжай. Будешь белой вороной заблюют.
Да я и не собираюсь, что мне у вас там делать. Сплошная голохреновка)
15
22
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
Да я и не собираюсь, что мне у вас там делать. Сплошная голохреновка)
Хочешь сказать у тебя новые соната, Камри, Тайгер были?
12
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыгда
Хочешь сказать у тебя новые соната, Камри, Тайгер были?
Зачем они мне?) Благосостояние человека не всегда по автомобилю определяется.
14
20
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
Зачем они мне?) Благосостояние человека не всегда по автомобилю определяется.
Ну да ты хозяин тайги, а я в мухосранске голодаю. По Сочи, турциям и Египта каждый год с голой ***ой. Наслаждайся своими прулями дальше. Будь здоров, это сейчас в тренде.
22
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыгда
Ну да ты хозяин тайги, а я в мухосранске голодаю. По Сочи, турциям и Египта каждый год с голой ***ой. Наслаждайся своими прулями дальше. Будь здоров, это сейчас в тренде.
Взаимно.
11
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Да пусть по домам сидят ведра эти не нужны!!!
13
17
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Sergey409
Так зачем прижиматься к фуре? Едь подальше чтобы встречку видно было.
Я даже на левом руле стараюсь отпустить подальше, и камушков меньше и встречку лучше видно. Только остальные водители все норовят в свободное место вклинится, стадный инстинкт в действии
28
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Так это недожипы, надо с седанами сравнивать)
Сравниваю с теми, которые были у меня.

Ну РИО 10,7 сек на мехе и 11,6 на автомате.
Всеми любимая Королла 10,5 на палке, 11,1 на вариаторе.

Уверен, что Веста не едет?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
7
Ответить
Евгений
Челябинск
ГАЗ за вАС.
Этим всё сказано...
9
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
9274478
Кому то пропуска с намордниками, а кому то не надо.... понимаете всю абсурдность ситуации...
Да режим карантина введён через зал с точки зрения закона и сами ограничены сформулированы по идиотски. Хотя потратив 5 минут на раздумья, можно было все нормально расписать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Сравниваю с теми, которые были у меня.

Ну РИО 10,7 сек на мехе и 11,6 на автомате.
Всеми любимая Королла 10,5 на палке, 11,1 на вариаторе.

Уверен, что Веста не едет?)))
Да мне пофиг, просто поспорить с кем то захотелось.
10
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Причина то в другом: правительство зажало деньги на выплаты населению, а владельцы производств (приближенные к верхушке) не хотят платить из своего кармана.
А мелкий и средний бизнес не может себе позволить платить из своего кармана, но сидят дома.
Россия.
На выплаты населению по большому счёту денег нет, если начать из фнб платить целиком всей стране, то его можно очень быстро спалить и потом даже пенсии невозможно будет выплатить в случае длительного зависания экономики. Но можно было нормальные меры принять из имеющихся возможностей. Например те же кредиты дать возможность всем получить отсрочку независимо от суммы просто по звонку в банк без предоставления документов на те месяцы в которых действуют карантинные ограничения и на один или два месяца после завершения карантина. Те же кто потеряет работу, могли бы при предоставлении после карантина документов получить уже отсрочку на больший срок. В период каникул проценты пусть бы начислялись по ставке кредита, и ушли платежами на период после завершения срока кредита суммами не превышающими месячный платёж.
Тот же алгоритм можно было использовать по оплате ЖКХ.
Максимально возможно разрешить тем организациям, кто сможет обеспечить необходимые санитарные требования работать, а уже той части населения, что все же останется дома, выплатить рублей по 15 на рыло, не выудив их из кубышки, а произведя займ внутри страны.
Одним словом многое можно было продумать и сделать нормально
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Prodavec1
Ага, и ключи от квартиры, где деньги лежат:)

2 недели народ (не все, но большинство) на вынужденных каникулах. С пн разреши выход, это большинство с радостью побежит на работу. И без "сухпаек, увеличение з/п в 3 раза" ©
Многие работают, в том числе неофициально выходят на работу особенно мелкие фирмы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Так зачем прижиматься к фуре? Едь подальше чтобы встречку видно было.
Тогда не хватит мощи обогнать, когда будет окно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Sergey409
Как ты на газели на обгон пойдешь? Или на весте на своей? Этим дровам хоть посередине руль сделай, они от этого ехать не начнут.
Веста 1.6 от...бет хоть праворукую Королу хоть праворукого Нота со схожим объемом моторов, в газель с камменсовским мотором ничем не уступает хайсу, так что Сэргей, не надо беспонтового бреда.
21
12
Ответить
А Б
XPEH
Да режим карантина введён через зал с точки зрения закона и сами ограничены сформулированы по идиотски. Хотя потратив 5 минут на раздумья, можно было все нормально расписать
А модно увидеть ваш, продуманный вариант?
3
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
pivot
Веста 1.6 от...бет хоть праворукую Королу хоть праворукого Нота со схожим объемом моторов, в газель с камменсовским мотором ничем не уступает хайсу, так что Сэргей, не надо беспонтового бреда.
Нот гибрид 1.2 литра 7.5 секунд до ста. Королла 10 секунд, веста 3 часа и то если масла в картере хватит))
10
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
XPEH
Тогда не хватит мощи обогнать, когда будет окно
Так если мощей нету, логично просто плестись за фурой 90 км ч потому что лишние 10 км тебе ничего не дадут, а забрать могут очень много.
11
5
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Sergey409
Как ты на газели на обгон пойдешь? Или на весте на своей? Этим дровам хоть посередине руль сделай, они от этого ехать не начнут.
Так там на выбор и каменсы есть, прям прульные маршрутке болид формулы один
4
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
H3rd3r
Так там на выбор и каменсы есть, прям прульные маршрутке болид формулы один
Каменсы это не разработка газа, это тупо купленный за границей движок. Вопрос в том, какие комплектующие для газели сделаны в России? Я думаю там сейчас даже кузов и рама китайские.
7
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Так если мощей нету, логично просто плестись за фурой 90 км ч потому что лишние 10 км тебе ничего не дадут, а забрать могут очень много.
120 комфортная скорость для трассы и мотору легко и водителю, 90 не очень долго ехать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
XPEH
120 комфортная скорость для трассы и мотору легко и водителю, 90 не очень долго ехать
От автомобиля зависит, кому то и на 200 комфортно.
8
7
Ответить
Евгений
Новосибирск
Prodavec1
Товарищ, читая твои комментарии, ощущение, что ты геолог, который из леса лет 25 не выходил... Если в ПК нет Газелей, в чем я лично сомневаюсь (МЧС, скорая, полиция, у них всяко должны быть такие авто),...
Ни на какой обгон, а тем более уверенно, газель не идет. Крейсерская скорость 80кмч,(а с 1500кг максимальная, если нет горок) при 90кмч все звенит гремит (мотор умз эвотек), камминс пошустрее, но то же ****я.
12
2
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Кому такие предприятия нужны?Только тем кто на них работает. В нормальной стране оно бы уже загнулось давно.
Вон в твоей "нормальной Америке" куча заводов позакрывали и если бы не ихняя господдержка, то многие и не открылись вновь никогда.
4
7
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Народу нужны деньги
Народу НЕ НУЖНЫ деньги, народу нужна еда-питье, одежда-обувь, крыша над головой...
4
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
pivot
Веста 1.6 от...бет хоть праворукую Королу хоть праворукого Нота со схожим объемом моторов, в газель с камменсовским мотором ничем не уступает хайсу, так что Сэргей, не надо беспонтового бреда.
Что бы газель не уступала хайсу, ей надо матку выворачивать и она должна быть пустой. Газель пустой не ездит.
10
4
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Представил как газель на обгон идет)) Веста валит тоже смешно, она то и в спорт комплектации еле едет. Мне почему то все видно, я уж лучше голову чуть в лево наклоню, зато буду знать что успешно закончу обгон.
"Не уверен, не обгоняй" и вообще, "в гости к богу не бывает опозданий" ©
7
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zogar-zag
Вон в твоей "нормальной Америке" куча заводов позакрывали и если бы не ихняя господдержка, то многие и не открылись вновь никогда.
Американцы делали и делают настоящие автомобили, если бы не они ни у СССР ни у России нормальных двигателей бы не было. В армейской технике до сих пор дизеля американские ставят. Про гражданские машины я уж молчу.
9
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Так это недожипы, надо с седанами сравнивать)
Королла 11-сек.,гонка?Про гей-кары вообще молчу,а ведь вы вылазите на них на трассу.
6
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Королла 11-сек.,гонка?Про гей-кары вообще молчу,а ведь вы вылазите на них на трассу.
На палке меньше, раньше короллы 8.5 ехали... Гей кары обычно в правой полосе плетутся и никому не мешают, а вот всякая хрень обьемом до 2х литров возомнив себя королем трассы мешает нормальным авто по левой полосе ехать.
6
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Да мне пофиг, просто поспорить с кем то захотелось.
Засиделся дома=)?
3
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Засиделся дома=)?
Нет, у нас все работают, на вовку хрен клали. Зато при деньгах все.
8
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
На палке меньше, раньше короллы 8.5 ехали... Гей кары обычно в правой полосе плетутся и никому не мешают, а вот всякая хрень обьемом до 2х литров возомнив себя королем трассы мешает нормальным авто по левой полосе ехать.
Королла
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
А Б
А модно увидеть ваш, продуманный вариант?
Ну элементарно, даже если наплевать на конституцию и вводить ограничения таким порядком. Можно хоть было их разумно расписать. Либо перечислив все места куда может передвигаться человек, либо методом исключения запретив определённые действия, следовательно по умолчанию разрешив другие. Сейчас человек согласно тексту бредо норм не может получить медпомощь, за исключением экстренной, а миллионы людей нуждаются в постоянном лечении хронических заболеваний, не может получить зарплату, не может съездить на дачу или погулять один на свежем воздухе, порыбачить, не может сходить в магазин не у дома, а магазин у дома это почти всегда малый асортимент и фантастические цены, не может сходить в банк чтобы получить рассрочку по кредиту или элементарно оплатить текущий так как дойти до банкомата тоже нельзя, ещё можно перечислить кучу дебильных вещей, зато если человек работает он может толкаться в общественном транспорте, где уж точно максимально высокий риск заражения, так как нормально перевозки не переориентированны с учётом новых реалий санитарных норм, куча людей может набиться в ближайший магазин у дома и дышать там друг на друга. Да элементарно вот даже взять пункт о выгуле собаки в 100 метрах от дома, что это за бред? Чисто технически собаки гуляют примерно в одно время, как могут на 100 метрах друг от друга погулять несколько взрослых кобелей? А если ещё и выйдет сучка у которой течка? Почему людям с соблюдением норм социального дистанцирования спокойно не пройти как обычно и не выгулять собак в ближайшем подходящем месте, парке, роще и т. п.? Ведь многим собакам нужно ещё и побегать, они не могут этого сделать на поводке. Нет написано, что все должны выйти кучкой у дома и обгадить ближайший тротуар и газон. Указ писал явно человек под действием какой-то наркоты, а остальные проглодиты по регионам его тупо переписали, даже не попробовав достать свою голову из задницы.
Хорошо, что понимая всю бредовость норм, полиция просто сабатирует эти нормы, хотя в ряде регионов наблюдается местами и беспредел.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
На выплаты населению по большому счёту денег нет, если начать из фнб платить целиком всей стране, то его можно очень быстро спалить и потом даже пенсии невозможно будет выплатить в случае длительного зависания...
Да вариантов много.
Те же кредиты под пару процентов для населения.

Но не в этой стране.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
Многие работают, в том числе неофициально выходят на работу особенно мелкие фирмы
Как раз мелкие все закрылись.
Конкретно у нас.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Нет, у нас все работают, на вовку хрен клали. Зато при деньгах все.
На зеленке?
6
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Каменсы это не разработка газа, это тупо купленный за границей движок. Вопрос в том, какие комплектующие для газели сделаны в России? Я думаю там сейчас даже кузов и рама китайские.
Грамотно слился.
Сначала написать бред, потом написать оправдание своего бреда)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
От автомобиля зависит, кому то и на 200 комфортно.
Да, потом домик под землей.
Хорошо, если никого с собой не захватишь.
Сколько было авто, больше 120 не ездил ни на одном. На обгонах только чуть больше.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Редактор Сайта
несколько вопросов. - маски, раздаваемые на предприятии, естественно за счет зп же? - бункерный дед повелел, что гражданин может добровольно уйти в самоизоляцию и работодатель никак уволить такого...
Вы правильно заметили,
Есть люди, а есть не люди - рабочие, крестьяне,холуи, и прочие мещане.
Сословия на следующем референдуме возродят, на этом и так много всего.
7
3
Ответить
А Б
XPEH
Ну элементарно, даже если наплевать на конституцию и вводить ограничения таким порядком. Можно хоть было их разумно расписать. Либо перечислив все места куда может передвигаться человек, либо методом исключения...
Много слов, вопросов и невнятная сентенция про "мы за всё хорошее против всего плохого". Времени было куда больше пяти минут. Где конкретно расписанный план?
4
9
Ответить
А Б
Андрей Penza
Да вариантов много.
Те же кредиты под пару процентов для населения.

Но не в этой стране.
Ну раздашь ты всем желающим халявки, дешевых кредитов. Все ломанутся тратить, виток инфляции, цены подскочили, деньги кончились. Дальше что?
3
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
XPEH
Многие работают, в том числе неофициально выходят на работу особенно мелкие фирмы
Знаю. В регионах особенно. Там, где власти региона пока сквозь пальцы смотрят на такие нарушения
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений
Ни на какой обгон, а тем более уверенно, газель не идет. Крейсерская скорость 80кмч,(а с 1500кг максимальная, если нет горок) при 90кмч все звенит гремит (мотор умз эвотек), камминс пошустрее, но то же ****я.
Да ладно. Ты ж из Новосиба, и писать о том, что Газель не едет... Когда маршруток в Нске много. Маршрутки Газель, по городу и по трассе норм едут, в рамках ПДД.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
8
Ответить
Sergey409
Кому такие предприятия нужны?Только тем кто на них работает. В нормальной стране оно бы уже загнулось давно.
Ну так ежай в нормальную страну жить. Чего здесь живешь то.
7
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Sergey409
Нот гибрид 1.2 литра 7.5 секунд до ста. Королла 10 секунд, веста 3 часа и то если масла в картере хватит))
Ты чистый баран, ты сам говорил на обгонах, обгоны происходят после 80 км/ч, я говорил про схожие объемы а не про гибриды, разгоном с места можешь подтереться, абсолютно бесполезная характеристика, не имеющая отношения к реальной жизни.
15
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений
Что бы газель не уступала хайсу, ей надо матку выворачивать и она должна быть пустой. Газель пустой не ездит.
По трассе газель на камминсе не догонишь и ей матку выворачивать не надо, при равных условиях газель новому хайсу дизельному не уступает.
6
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
XPEH
На выплаты населению по большому счёту денег нет, если начать из фнб платить целиком всей стране, то его можно очень быстро спалить и потом даже пенсии невозможно будет выплатить в случае длительного зависания...
С кредитами так и есть как описали, потерявшие работу получат пособие в размере 19500руб. За неуплату ЖКХ штрафов нет и при необходимости платежи замораживаются до окончания карантина. Все сделано как вы, ХРЕН , хотите.
1
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
А Б
Много слов, вопросов и невнятная сентенция про "мы за всё хорошее против всего плохого". Времени было куда больше пяти минут. Где конкретно расписанный план?
Нет плана и не будет. ХРЕН размыл то что сделали и представил это как свои мудрые мысли.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Как раз мелкие все закрылись.
Конкретно у нас.
Неофициально работают по тихой. Магазины небольшие одежды, других товаров по звонку, парикмахеры и и.п. выходят по звонку под клиентов. Объём не тот, но чтоб свести концы с концами и все это бесконтрольно идёт, лучше бы дали работать официально и контролировали соблюдение особого санитарного порядка, а так все идёт по тихой без всякого контроля самотёком
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
А Б
Много слов, вопросов и невнятная сентенция про "мы за всё хорошее против всего плохого". Времени было куда больше пяти минут. Где конкретно расписанный план?
План карантинных мер? Я же не буду сюда сейчас портянку метровую писать. Концепцию выше обозначил, сделать ограничения реальными к исполнению, а не утопическими. Два варианта 1 сложный - перечислить все разрешённое, 2 простой- перечислить перечень реальных запретов, остальное разрешено по принципу, раз не запрещено. Не дело же, что жизнедеятельность сейчас осуществляется методом забивания полиции на свои обязанности, в силу понимания самими сотрудниками полиции утопичности предписаний
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
А Б
Ну раздашь ты всем желающим халявки, дешевых кредитов. Все ломанутся тратить, виток инфляции, цены подскочили, деньги кончились. Дальше что?
Ну не все же без мозгов, чтобы тратить последние деньги.
А многим такие кредиты помогли бы остаться на плаву.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Prodavec1
Знаю. В регионах особенно. Там, где власти региона пока сквозь пальцы смотрят на такие нарушения
В регионах денег у людей нет.
Дачный сезон на носу (у многих уже начался).
Если не будут сажать - нечего есть людям будет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
С кредитами так и есть как описали, потерявшие работу получат пособие в размере 19500руб. За неуплату ЖКХ штрафов нет и при необходимости платежи замораживаются до окончания карантина. Все сделано как вы, ХРЕН , хотите.
С поправкой: в Москве.
В остальной стране ни кредитных каникул, ничего абсолютно нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
С кредитами так и есть как описали, потерявшие работу получат пособие в размере 19500руб. За неуплату ЖКХ штрафов нет и при необходимости платежи замораживаются до окончания карантина. Все сделано как вы, ХРЕН , хотите.
И денег, естественно, никому не раздают.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
bumblebee_09
С кредитами так и есть как описали, потерявшие работу получат пособие в размере 19500руб. За неуплату ЖКХ штрафов нет и при необходимости платежи замораживаются до окончания карантина. Все сделано как вы, ХРЕН , хотите.
С кредитами так и нет, установлен лимит сумм, что отсекает сразу большой пласт заёмщиков от возможности взять каникулы, в большинстве регионов взять каникулы по звонку если это прямо не предусмотрено договором нельзя, банки требуют предоставление оригиналов документов подтверждающих падение дохода если человек работает в списке отраслей которые попали в перечень как пострадавшие от эпидемии, либо нужно представить документ о заболевании, для непопавших в перечень. Предприниматели же в принципе идут лесом сразу с просьбой о реструктуризации кредитов, отказ идёт даже тем, кто готов заложить имущество. Потерявшие работу в большинстве своём элементарно не смогут встать на учёт как безработные, требуется справка о среднем доходе по форме, помимо трудовой, диплома и паспорта. Справку работодатель не подпишет, так как закрыт на карантин. Так что и безработные тоже идут лесом. В Москве разве что смогут оформить. Ну и большая часть формально не потерявшие работу, а просто люди кому запрещено работать и им или просто не платят сейчас или они в отпусках без содержания.
ЖКХ же начисляют и насчитывают пени в обычном режиме, как закончится карантин судьи пачками выпишут судебные приказы.
Невнимательно вы прочли, что я написал выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
Неофициально работают по тихой. Магазины небольшие одежды, других товаров по звонку, парикмахеры и и.п. выходят по звонку под клиентов. Объём не тот, но чтоб свести концы с концами и все это бесконтрольно...
Ну это не работа, это так, подработка.
У моего парикмахера запись была на пару дней вперед всегда. Сейчас всё время свободно.
Копейки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Андрей Penza
И денег, естественно, никому не раздают.
Успел прочитать что крупная контора, как называется? Взгляну поближе. Или сообразили что по нынешним временам врачи не могут остаться без работы и удалили?
 
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Андрей Penza
С поправкой: в Москве.
В остальной стране ни кредитных каникул, ничего абсолютно нет.
Это разговор от нагульного. Чего конкретно из обещанного нет, и откуда инфа? Неисполнение указаний президента и правительства сейчас карается как никогда быстро. Итак, без общих фраз. Записываю.
2
10
Ответить
17003655
bumblebee_09
Это разговор от нагульного. Чего конкретно из обещанного нет, и откуда инфа? Неисполнение указаний президента и правительства сейчас карается как никогда быстро. Итак, без общих фраз. Записываю.
Запишите:
Текст не стал читать, взял выдержку из рупора власти - РГ "Кредитные каникулы получат те представители малого и среднего бизнеса, которых войдут в список отраслей, наиболее пострадавших от пандемии" т.е. процентов 10-15. Там почти никого нет, более менее широко туристическая отрасль представлена, общепит и мелкие услуги. Но им кредитные каникулы вообще не нужны, поскольку они всего дохода лишились, им что сейчас нечем платить, что через 6 месяцев будет нечем платить, так что пользоваться никто не станет.
Турфирмы и отели вообще живут на много месяцев вперед, им эта кабала безразлична. А общепиту гораздо важнее решить вопросы аренды. Это пустой указ. Место пустое, указ тоже пустой.
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
17003655
Запишите: Текст не стал читать, взял выдержку из рупора власти - РГ "Кредитные каникулы получат те представители малого и среднего бизнеса, которых войдут в список отраслей, наиболее пострадавших...
Пресс-конференция от 10.04. "Эльвира Набиуллина подчеркнула, что большинство отказов было сделано еще до вступления в силу закона о кредитных каникулах, подписанного президентом на этой неделе."
Оф.сайт. Сбера. "Если ваш официальный, облагаемый налогом доход снизился более чем на 30% за месяц до даты обращения по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вы имеете право на кредитные каникулы."
Но вообще то я спрашивал у другого недовольного.
 
6
Ответить
17003655
bumblebee_09
Пресс-конференция от 10.04. "Эльвира Набиуллина подчеркнула, что большинство отказов было сделано еще до вступления в силу закона о кредитных каникулах, подписанного президентом на этой неделе."...
вы же не в личке спросили, а прилюдно, какая разница кто вам ответит...
большинство отказов в чем? отказались брать кредиты? Я бы вам объяснил принципы работы в въездном туризме, но вы не поймете и писАть много. Нет вообще никакого смысла их брать, проще распустить фирму. Эти кредиты не дадут вообще ни-че-го, полный нуль, пустой закон не имеющие ничего общего с реальной жизнью. Никто, естественно, сотрудникам платить не будет при отсутствии дохода, соответственно для исполнителей в этом указе тоже нет ничего. Это просто какая-то писулька из бункера.
Отели уже персонал распустили, фирмы многие тоже. Консервация в лучшем случае до осени, а, скорее всего, до следующей весны. Это что касается прибыльного для страны въездного туризма. У отправляшек может будет какое-то оживление к концу лета, но я чет сомневаюсь. Опять же они никакие кредиты тоже не возьмут, им просто не нужно по бизнесу. Не нужны они ни ресторанам, ни кафе, ни отелям, ни парикмахерским.
Ну и следующий момент: почему производственникам там вообще места не нашлось, где другие отрасли?
зато смешно выглядит "деятельность по организации конференций и выставок"))) своих не забыли.
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
17003655
вы же не в личке спросили, а прилюдно, какая разница кто вам ответит... большинство отказов в чем? отказались брать кредиты? Я бы вам объяснил принципы работы в въездном туризме, но вы не поймете и писАть...
Кредитные каникулы предполагают отсрочку выплат по кредиту. Вы мне рассказываете про возможность получить кредит. И охота писать столько слов не по теме?
1
1
Ответить
17003655
вы выше задавались вопросом: "чего не дадут". Ответ: "ничего не дадут". Вас в таком варианте устроит ответ? Деньги налогоплательщиков не дадут налогоплательщикам в условиях крайней нужды.

В отраслях, что приведены в указе, кроме ничтожного количества кафе, нет кредитов. Им не нужны кредитные каникулы, им надо людей распустить на карантин, т.е. на больничный за счет ФМС и бюджета, которые именно эти же люди исправно и пополняли.
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Все в будущем времени. Не будет, не дадут, не помогут. Не катит.
 
3
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Андрей Penza
РАВ 4 - 11 сек
Спортейдж - 11,6 сек.
Веста - 11,2.

Ну да, совсем не едет)))
11,6 и дрыгатель на асфальте :-D
 
6
Ответить
Sepulcher
Домодедово
bumblebee_09
С кредитами так и есть как описали, потерявшие работу получат пособие в размере 19500руб. За неуплату ЖКХ штрафов нет и при необходимости платежи замораживаются до окончания карантина. Все сделано как вы, ХРЕН , хотите.
Ничего не сделано... только обещано :-D
4
 
Ответить
Андрей Волшин
+ страна с Путиным
- хватит уже.
2
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Грамотно слился.
Сначала написать бред, потом написать оправдание своего бреда)
Ну иди обгони кого нибудь на газели с каминсом, будут потом тебя с встречной фуры соскребать.
2
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Да, потом домик под землей.
Хорошо, если никого с собой не захватишь.
Сколько было авто, больше 120 не ездил ни на одном. На обгонах только чуть больше.
Ну вот, еще про едет не едет споришь, у меня в городе порой скорость больше)
2
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Иванов Сергей
Ну так ежай в нормальную страну жить. Чего здесь живешь то.
Так жил 3 месяца в Китае. Круто конечно, в России если сравнивать уровень жизни каменный век.
4
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Королла
Авто произведенные в Японии для Японии таким тестам не подвергают. А на экспорт идут как правило дефорсированые версии.
3
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
На зеленке?
Незнаю, я на зеленке не работаю.
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Лучше б создали альтернативный транспорт.Рельсовый или на левитации.Ждём ,ждём прорыва.Так и будут смертники ездить
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
Авто произведенные в Японии для Японии таким тестам не подвергают. А на экспорт идут как правило дефорсированые версии.
Филдер 1.5 будет быстрее?
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Все эти меры безопасности красиво смотрятся на бумаге, по факту будет соблюдение этих мер процентов на 30
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
17003655
bumblebee_09
Все в будущем времени. Не будет, не дадут, не помогут. Не катит.
почему в будущем? Указы уже ведь подписаны, значит в настоящем.
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Sergey409
Ну вот, еще про едет не едет споришь, у меня в городе порой скорость больше)
А как же правила (60 - 90 - 110) или они для вас не аргумент! Так и живем, кладем на всех и думаем что я круче всех а остальные мешают ехать в левой полосе больше 80 - 120! Такой же работник ГАЗа собирает и плюет на всех с верху!
 
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Ю. Корея никаких карантинов не объявляла, автозаводы, как и остальные производства, работали и работают, а коронавирус победила с наименьшими потерями.
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Филдер 1.5 будет быстрее?
Откуда я знаю, не владел таким.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сергей
А как же правила (60 - 90 - 110) или они для вас не аргумент! Так и живем, кладем на всех и думаем что я круче всех а остальные мешают ехать в левой полосе больше 80 - 120! Такой же работник ГАЗа собирает и плюет на всех с верху!
У нас все на что то кладут, менталитет такой.
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
БОРОДА-2
Ю. Корея никаких карантинов не объявляла, автозаводы, как и остальные производства, работали и работают, а коронавирус победила с наименьшими потерями.
Так в Южной Корее просто понимают, что короновирус не страшнее гриппа и людей мрет от него не более чем от гриппа, просто стадо дрессируют на будующее.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Так зачем прижиматься к фуре? Едь подальше чтобы встречку видно было.
Здесь если ехать чуть подальше, сразу кто-то вклинится. Так что это не вариант.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Ну это у вас в Мухосранске. У нас на правом в основном ездят. Да и если смотреть статистику ДТП по стране Дальний Восток далеко не самый первый.
От большого ума Самару назвать мухосранском. Тогда Артём это что?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
От большого ума Самару назвать мухосранском. Тогда Артём это что?
Приаэропортовый поселок владивостока)
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
Успел прочитать что крупная контора, как называется? Взгляну поближе. Или сообразили что по нынешним временам врачи не могут остаться без работы и удалили?
)))))
Легусь 2?
Стоматологии. Ни одна по городу не принимает по записи. только по "острой боли".
Поликлиники ушли на "дезинфекцию".
Врачи сидят в отпусках или без содержания, кроме тех, кто на дежурстве.

О каких врачах речь? Об инфекционистах? Да пусть работают, удачи им.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
Это разговор от нагульного. Чего конкретно из обещанного нет, и откуда инфа? Неисполнение указаний президента и правительства сейчас карается как никогда быстро. Итак, без общих фраз. Записываю.
Из Сбербанка инфа.
У сестры дом заложен под бизнес.
Пролетели с каникулами. И платить нечем. У неё зарплата не упала (18 тысяч, соц работник), у мужа бизнес маленький встал, ИП было.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
понедельничка... там или со вторничка, то бухать завязют или курить...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
alekseidoss
От большого ума Самару назвать мухосранском. Тогда Артём это что?
Артем это тоже Мухосранск, вся Россия Мухосранск по сравнению с более менее нормальными странами.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Андрей Penza
Из Сбербанка инфа.
У сестры дом заложен под бизнес.
Пролетели с каникулами. И платить нечем. У неё зарплата не упала (18 тысяч, соц работник), у мужа бизнес маленький встал, ИП было.
Это вы про какую страну? Дом под залог, а потом презалог, только в фильмах.слышал про банкротов.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Андрей Penza
)))))
Легусь 2?
Рассказы прямо слезу выдавливают, вот только такому профилю услуг ничего не грозит.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
Это вы про какую страну? Дом под залог, а потом презалог, только в фильмах.слышал про банкротов.
Не слышал о кредитах с обеспечением (под залог недвижимости)?
Мда, печальный уровень развития...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
Рассказы прямо слезу выдавливают, вот только такому профилю услуг ничего не грозит.
А теперь представь, что это частная организация, у которой аренда под 0,5 млн в месяц, з/п сотрудникам (даже по минималке прилично набегает), и отсутствием пациентов, за счёт которых эта организация "кормится".

Какой "олень" будет из своих денег поддерживать работу такой организации, если намного легче обанкротиться и в этом же здании с теми же работниками создать другую?)

Но ты, я вижу, очень далек от таких тем, когда просто меняют буковку в названии и ликвидируют предыдущую организацию.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
Это вы про какую страну? Дом под залог, а потом презалог, только в фильмах.слышал про банкротов.
А здорово у вас в Москве.
У меня большая часть знакомых в 14 году обанкротились.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Андрей Penza
А теперь представь, что это частная организация, у которой аренда под 0,5 млн в месяц, з/п сотрудникам (даже по минималке прилично набегает), и отсутствием пациентов, за счёт которых эта организация "кормится"....
Да я представил. И даже зашел на сайт про-докторов. Нет таких названий в Пензе. И говоря про тип услуг, я не имею в виду юридическую единицу, а именно людей.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Андрей Penza
Не слышал о кредитах с обеспечением (под залог недвижимости)?
Мда, печальный уровень развития...
Печальный уровень развития у людей, которые недвижимость закладывают, для создания небольшого(бизнеса) ИП.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
Да я представил. И даже зашел на сайт про-докторов. Нет таких названий в Пензе. И говоря про тип услуг, я не имею в виду юридическую единицу, а именно людей.
Каких названий?
Ты о чём?
Я название не писал.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Андрей Penza
А здорово у вас в Москве.
У меня большая часть знакомых в 14 году обанкротились.
Количество сообщений и бодрость ответов наводит на мысли о том, что я зря теряю время.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
Печальный уровень развития у людей, которые недвижимость закладывают, для создания небольшого(бизнеса) ИП.
Если есть перспективы получать не 10 тыс рублей, а хотя бы больше 50, то на многое пойдешь.
Особенно, если люди из района, где работа нормальная видеться только во снах.
А в город каждый день очень дорого ездить.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Nihon
Да не скажи. Работяг в ЯНАО на чем возить предлагаешь? Людей в городах? Грузовые перевозки? На бу японцах?
как на чём, на прулях..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Sergey409
Как ты на газели на обгон пойдешь? Или на весте на своей? Этим дровам хоть посередине руль сделай, они от этого ехать не начнут.
у тебя по ходу ПГМ...хуже короновируса
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
bumblebee_09
Количество сообщений и бодрость ответов наводит на мысли о том, что я зря теряю время.
Да ты вообще мог пройти мимо.
Ты из другого государства, которое называется Москва. Там всё хорошо и замечательно, это в регионах полная пятая точка.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Prodavec1
Товарищ, читая твои комментарии, ощущение, что ты геолог, который из леса лет 25 не выходил... Если в ПК нет Газелей, в чем я лично сомневаюсь (МЧС, скорая, полиция, у них всяко должны быть такие авто),...
да какой геолог.
тут недавно вот такая картинка на ватцап пришла.
https://cs10.pikabu.ru/images/...
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Приаэропортовый поселок владивостока)
Что такое Артем я знаю. Даже Владивосток по сравнению с Самарой, деревня, глушь. Правда красивая глушь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Sergey409
У нас нет газелей, в скорой Форды, даже крузак один есть, полиция на фокусах, шкодах ездит. Единственно вояки отечественный автопром поддерживают, да и то потому что у них выбора нету. Хотя больших штабных...
ты точно в приморье живёшь?
https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
БОРОДА-2
Ю. Корея никаких карантинов не объявляла, автозаводы, как и остальные производства, работали и работают, а коронавирус победила с наименьшими потерями.
Просто тестировали всех подряд. А потом принимали меры.
У нас, как обычно - вот приедет барин, разберется как следует и накажет кого-попало.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
fareast
ты точно в приморье живёшь?
https://www.youtube.com/watch?...
Снять что угодно можно, говорю что в реальности вижу.
 
 
Ответить
Sergey409
Так жил 3 месяца в Китае. Круто конечно, в России если сравнивать уровень жизни каменный век.
Смотря в каком городе Китая жить. В России тоже есть города, куда приезжаешь и думаешь что из лесу вышел.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Иванов Сергей
Смотря в каком городе Китая жить. В России тоже есть города, куда приезжаешь и думаешь что из лесу вышел.
Жил в деревеньке, Даляньвань называется, пригород Даляни. Дороги лучше чем любая дорога в России, машин много но пробок нет. Много дорогих авто, красивые дома куча торговых центров, кароче деревня в разы лучше развита чем например Владивосток.
 
 
Ответить