Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какие автомобильные компании возобновили производство в России вопреки указу Путина

Какие автомобильные компании возобновили производство в России вопреки указу Путина

06 Апреля 2020 | 8264 просмотра

Хотя в конце прошлой недели президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении нерабочих дней и режима самоизоляции до 30 апреля, в понедельник, 6 апреля, часть автозаводов России возобновили свою работу. Напомним, что причиной самоизоляции является пандемия смертельно  опасного коронавируса COVID-19. 

Далее список компаний, которые частично или полностью вернулись к деятельности:

  • АвтоВАЗ (заводы в Тольятти и Ижевске);
  • КАМАЗ (Набережные Челны);
  • Mazda Sollers (Владивосток);
  • Завод легковых Mercedes-Benz (Есипово Московской области);
  • «Группа ГАЗ».

АвтоВАЗ производство не возобновлял, работают только те подразделения, которые занимаются разработкой новых проектов, учетом и отчетностью, а также охраной труда и безопасностью, сообщает ТАСС. Из «Группы ГАЗ» пока трудится только Ликинский автобусный завод, Ярославский моторный, а также Ярославский завод дизельной аппаратуры. КАМАЗ, Mazda Sollers и Mercedes-Benz производство автомобилей возобновили.

Все предприятия согласовывали свой досрочный выход из карантина с властями, кроме того, они предприняли профилактические меры для предотвращения распространения COVID-19 — перевели офисных сотрудников на надомную работу и реорганизовали деятельность подразделений так, чтобы в одном месте не скапливалось слишком большое количество персонала.

На фото: сотрудница российского завода Mercedes-Benz на сборочной линии. Источник: пресс-служба Daimler AG
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Надо успеть тачек наделать пока ещё есть работяги и крутят гайки.
82
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
Грустный взгляд сотрудницы....
Продам уши от мертвого осла.
67
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Так с ними еще и поставщики на работу вышли
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
32
2
Ответить
Ну тут два варианта:
1) Либо новость о том, что они послали на фиг этот карантин и продолжили работать
2) Либо новость о сокращение персонала
*хотя не факт, что это спасет, сделать, то сделают, ещё продать нужно, а сейчас это тяжелей день ото дня. Но лучше уж так, чем на карантин всех
32
6
Ответить
16967640
Волгоград
ПАЛАСИО
Грустный взгляд сотрудницы....
так все на шашлыки пошли, а она на работу... и ты бы взгрустнул при таком раскладе
32
8
Ответить
10477799
Москва
И правильно пусть " из своего кармана сначала начнет платить зарплату, а потом указания раздает...
134
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Грустный взгляд сотрудницы....
Это потому, что она снаружи Мерса, а не внутри...
62
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Коммент про капиталистов легко обнулили, и вы тут же плачетесь на "курсы валюты", "цены ббарреля" и "средний класс"?

ХА-ХА))
14
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Если предприятие обеспечивает СИЗ, трехразовую обработку изолированного рабочего места, укорочение в два раза рабочей смены, сухпаек на каждую смену, увеличение зарплаты в три раза, то почему бы и нет.
11
18
Ответить
14197299
Москва
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
221
11
Ответить
14197299
Москва
Вот вы смеётесь, а Собянину теперь всю заразную плитку на незаразную перекладывать.
137
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Потом медальки дадут за блаблабла и спасение экономики
43
2
Ответить
14197299
Москва
14197299
Вот вы смеётесь, а Собянину теперь всю заразную плитку на незаразную перекладывать.
Такое ощущение, что в РФ введён режим ХЗ:
ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов
113
3
Ответить
Иван
Новосибирск
У нас все работают!
39
9
Ответить
Мануель
Сочи
В этом и есть суть нашего государства!!! Кому-то можно работать, а другим нет!
26
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
14197299
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но их открывают...
Однако Вы СЛИШКОМ много знаете, Вам не рекомендуется ходить по мостам возле стен из красного кирпича.
Вы что хотите как в Америке жить.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
40
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
14197299
Такое ощущение, что в РФ введён режим ХЗ:
ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов
Вам не показалось , но тсссс а то народ протрезвел и может захотеть узнать правду.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
34
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Иван
У нас все работают!
Робот Фёдор ?🧐🤔🤭🐰
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сколько не говори халва - во рту сладко не будет
Сколько не указывай - а всё вопреки
10
7
Ответить
Ходоро
Если предприятие обеспечивает СИЗ, трехразовую обработку изолированного рабочего места, укорочение в два раза рабочей смены, сухпаек на каждую смену, увеличение зарплаты в три раза, то почему бы и нет.
Работаю на предприятии. Кроме сухпайка больше ничего из перечисленного)))
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Фигней какой-то страдают. Надо запереть дома пенсионеров на пару месяцев, продуктов им и лекарства привозить регулярно и все. Остальным работать в обычном режиме.
9
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вову даже в Росси автозаводы на ....посылают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
53
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но их открывают...
А можно насчёт п.20 и далее....? До 25, дальше откровенный бред
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
34
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
27. Больных не возможно заснять на современные гаджеты. Можно только снимать какие-то прицепы рефрижераторы и пересылать по 100раз странное видео из дома престарелых, которое якобы с Италии и на нём больные.
29
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Есть у моего знакомого микро производство, он закупает для него необходимые детали. Обзвонил поставщиков, многие работают, говорят-мы бы переждали, если бы были закрыты все. Но пока наши конкуренты работают, комплектующие закупят у них и после карантина мы выйдем чтоб заплатить налоги, аренду и закрыться. Тут уж или все по домам или все работают, да страшновато и вирус существует, но куда деваться то.
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14197299
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но их открывают...
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1.Из-за 30-50 тыс. туристов которые летали в Тай,АОЭ,Германия,Англия,Китай,Италия которые решили в марте погреть свое тело..,мы ВСЯ страна в большой ж..е..
29
30
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
нищий
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1.Из-за 30-50 тыс. туристов которые летали в Тай,АОЭ,Германия,Англия,Китай,Италия которые решили в марте погреть свое тело..,мы ВСЯ страна в большой ж..е..
Во-первых: туристов гораздо больше, ГОРАЗДО!!! Только сейчас, за пределами страны находятся 30 тыс человек желающих вернуться, а с начала года по первое апреля поток людей через государственную границу РФ - это миллионы человек!
Во-вторых: миграцию не остановить, даже Северная Корея ей подвержена! Моряки, пилоты, ученые, студенты, бизнесмены, артисты - это даже без туристов десятки тысяч человек в месяц!
28
3
Ответить
Заголовок желтизной прямо манит к себе страдальцев в комменты.
Получается, возобновили вопреки, но при этом согласовали))
Вообще конечно странно - сначала запретить, а потом всем подряд разрешить, как и с Глонасом - что за беззубость и непоследовательность власти?
14
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
нищий
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1.Из-за 30-50 тыс. туристов которые летали в Тай,АОЭ,Германия,Англия,Китай,Италия которые решили в марте погреть свое тело..,мы ВСЯ страна в большой ж..е..
Мы в эту большую хопу не поместились, там уже место занято.
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
5-9
А можно насчёт п.20 и далее....? До 25, дальше откровенный бред
На самом деле можно по всем пунктам, но не ищите ответа, пропорции тупой/не тупой, судя по лайкам этого коммента, распределяются 122/4, либо другой вариант есть чувство юмора/нет, тут тоже 122/4. Что хотел автор загадка.
3
13
Ответить
  
Сообщений: 8532
14197299
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но их открывают...
😂😂😂👍👍👍
6
1
Ответить
DenisS
Москва
Mikie
Фигней какой-то страдают. Надо запереть дома пенсионеров на пару месяцев, продуктов им и лекарства привозить регулярно и все. Остальным работать в обычном режиме.
Надо жить как жили, очередной ОРВИ вирус, сколько процентов переболеть, остальные даже не заметят. Просто с ним сейчас борятся политики, а не вирусологи, вот и результат.
13
3
Ответить
DenisS
Москва
Blade Runner
Заголовок желтизной прямо манит к себе страдальцев в комменты.
Получается, возобновили вопреки, но при этом согласовали))
Вообще конечно странно - сначала запретить, а потом всем подряд разрешить, как и с Глонасом - что за беззубость и непоследовательность власти?
Надо просто осознать, что власть у нас мало что может, все решают олигархи и Центробанк (который подчиняется только федеральному банку США).
Поэтому он и затеял изменение конституции, что на себя власть перетянуть с зарубежных источников. Но чет пока не получается у него, все ему палки в колеса вставляют
6
14
Ответить
zogar-zag
10477799
И правильно пусть " из своего кармана сначала начнет платить зарплату, а потом указания раздает...
Как говорил один известный персонаж старого фильма: "А ты не путай свой карман с государственным", так вот у главного указчика государственный карман и его личный это одно и то же :-)
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
нищий
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1.Из-за 30-50 тыс. туристов которые летали в Тай,АОЭ,Германия,Англия,Китай,Италия которые решили в марте погреть свое тело..,мы ВСЯ страна в большой ж..е..
Летало миллион человек где-то, но по легенде до кризиса с инфекций все как бы были нищие в стране. Хотя после этих "каникул" нищих теперь действительно станет больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
Анатолий Грибов
Иван
Коммент про капиталистов легко обнулили, и вы тут же плачетесь на "курсы валюты", "цены ббарреля" и "средний класс"?

ХА-ХА))
Тебе намекают что твоя ахинея мимо кассы
3
1
Ответить
Анатолий Грибов
14197299
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но их открывают...
Меньше первый канал смотри
 
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Анатолий Грибов
Тебе намекают что твоя ахинея мимо кассы
новость вчерашняя - толик, ты всё пропустил.
2
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
Грустный взгляд сотрудницы....
Предсмертный?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Закономерно. Вряд ли найдется много предпринимателей которые создавая фирму грезят, как дадут стране новые рабочие места и будут платить своим сотрудникам достойную зарплату. В России это всего лишь работники которым платят ровно столько, чтобы были силы работать. Все остальное проблемы государства, которое за свои услуги забирает каждый месяц 30% от ФОТ работников.
Так что должны пахать, и никакой работодатель им ничего не должен, раз государство забило болт на помощь работягам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
Новосибирск
Последние пять были тучными правда никто из народа ***... это не заметил.
Сейчас снова падение и плавание с колен.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 599
ПАЛАСИО
Грустный взгляд сотрудницы....
Так ей платят скорее всего копейки,а впахивать нужно как лошади-конвейер это очень непросто,потому и грустно,плюс к тому собираемые ею авто(мерседес) думаю ей очень не по карману,тем более с нынешним очередным обдираловом народа(кризис)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 599
коммунист
Вову даже в Росси автозаводы на ....посылают.
Конечно,ведь НОЛЬ это и в Африке НОЛЬ.
1
1
Ответить
Александр
Барнаул
Вообще не вижу смысла АВТО ВАЗУ начинать работу до конца мая, склады и так забиты продукцией. Неужели и сейчас берут машины, когда все в изоляции.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
14197299
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но их открывают...
27. Рано бросил пить эти таблетки.
2
4
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Так это еще поглядеть надо, кто круче - Мерседес или Путин, и, соответственно, кто кому чего запретить может.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
нищий
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1.Из-за 30-50 тыс. туристов которые летали в Тай,АОЭ,Германия,Англия,Китай,Италия которые решили в марте погреть свое тело..,мы ВСЯ страна в большой ж..е..
Завидовать нехорошо. Работай и может быть когда нибудь тоже полетишь на курорт.
3
3
Ответить
Влад_на мазде
Закономерно. Вряд ли найдется много предпринимателей которые создавая фирму грезят, как дадут стране новые рабочие места и будут платить своим сотрудникам достойную зарплату. В России это всего лишь работники...
не только в //России, это общемировая практика.
везде платят ровно столько, чтобы чел трудился и не искал новую работу, что бы его накопления были минимальны.
это один из основных законов капиталистической экономики.
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
всегда считал журнализдов - бесполезными болтунами, и они сами признались в этом:

"возобновили производство в России вопреки указу Путина"

"Все предприятия согласовывали свой досрочный выход из карантина с властями, кроме того, они предприняли профилактические меры для предотвращения распространения COVID-19"

так вопреки, или согласованно?
или разницы для "АСов" Руссого языка нет?!
отребье
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
DENDREAMER
Завидовать нехорошо. Работай и может быть когда нибудь тоже полетишь на курорт.
Я и так летаю всегда 2-3 раза в год за границу,но когда тебе и твоей семье угрожает смертельная болезнь,в чем проблема сдать билеты(вторую жизнь не купишь)..Хотя кому ,я это пишу..машину 2001 г долго еще катать будешь..?!!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
нищий
Я и так летаю всегда 2-3 раза в год за границу,но когда тебе и твоей семье угрожает смертельная болезнь,в чем проблема сдать билеты(вторую жизнь не купишь)..Хотя кому ,я это пишу..машину 2001 г долго еще катать будешь..?!!
Летаешь 2-3 раза за границу? Да ты ж главный нытик на сайте. Где логика?
2
1
Ответить
TM TM
А че у сотрудницы флаг украины? Дром вы что фошысты биндеровцы?
 
 
Ответить
Павел
Томск
10477799
И правильно пусть " из своего кармана сначала начнет платить зарплату, а потом указания раздает...
и то верно, в принципе сможет потянуть
 
 
Ответить
нищий
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1.Из-за 30-50 тыс. туристов которые летали в Тай,АОЭ,Германия,Англия,Китай,Италия которые решили в марте погреть свое тело..,мы ВСЯ страна в большой ж..е..
Нужно было закрыть границ и не впускать этих упырей обратно....
1
1
Ответить
DENDREAMER
Завидовать нехорошо. Работай и может быть когда нибудь тоже полетишь на курорт.
Завидовать отсутствию мозгов и инстинкта самосохранения?
 
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Dima Dimov
не только в //России, это общемировая практика.
везде платят ровно столько, чтобы чел трудился и не искал новую работу, что бы его накопления были минимальны.
это один из основных законов капиталистической экономики.
Нет такого закона в экономике!))) В экономике есть закон: спрос должен быть платёжеспособным! Без этого любое производство бесполезное, продать некому... А значит платить надо столько, чтоб человек мог создавать спрос. На том и стоит теория Золотого миллиарда.
 
 
Ответить
Андрей
Нет такого закона в экономике!))) В экономике есть закон: спрос должен быть платёжеспособным! Без этого любое производство бесполезное, продать некому... А значит платить надо столько, чтоб человек мог создавать спрос. На том и стоит теория Золотого миллиарда.
вы бы хоть почитали учебники))))
создай спрос, загони чела в кредиты - вот основа экономики))
а платить надо как можно меньше)
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Dima Dimov
вы бы хоть почитали учебники))))
создай спрос, загони чела в кредиты - вот основа экономики))
а платить надо как можно меньше)
Я читал, у меня два высших, одно из которых непосредственно экономическое.
Хоть десять кредитов на покупателя повесь, хоть сто, для экономики важно, чтоб покупатель мог эти кредиты обслуживать. Никто никогда не хочет "меньше платить", это иначе работает, через конкуренцию на рынке труда, через норму прибыли, через себестоимость рынки сбыта и тд. Это сложный процес, зависящий от разных факторов. Почитайте учебники, если хотите начать в этом разбираться...
 
 
Ответить
Андрей
Я читал, у меня два высших, одно из которых непосредственно экономическое. Хоть десять кредитов на покупателя повесь, хоть сто, для экономики важно, чтоб покупатель мог эти кредиты обслуживать. Никто...
у меня 4 высших, и я автор тех учебников, которые вы читали.
Запомните - платить надо ровно столько, чтобы:
1 - работник не думал о поиске другой работы,
2 - имел минимальные накопления.
 
1
Ответить