Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гигантский пожар уничтожил во Флориде более 3500 арендных автомобилей

Гигантский пожар уничтожил во Флориде более 3500 арендных автомобилей

06 Апреля 2020 | 12606 просмотров

Во Флориде (США) в гигантском пожаре уничтожено 3500 арендных автомобилей. Возгорание произошло 4 апреля на парковке международного аэропорта Форт-Майерс на юго-западе штата. Устрашающие фото и видео ЧП растиражировали американские СМИ. Площадь возгорания составила 6 гектаров, так что тушить его пришлось с воздуха. Пожарная авиация совершила 80 вылетов. Удивительно, но в происшествии не пострадал ни один человек. Предполагаемая причина — возгорание сухой травы на газоне от раскаленной выхлопной системы одного из автомобилей. 3800 машин пожарные успели отбуксировать в безопасное место. Сумма ущерба от потери 3500 авто не уточняется.

Форт-Майерс — это небольшой город, который является центром округа Ли, штат Флорида. В 2018 году его население составляло 82 000 человек.

Фото происшествия
Фото происшествия
 
Фото происшествия
Фото происшествия
 
Остовы автомобилей после пожара. Фото: Andrew West/The USA Today Network
Остовы автомобилей после пожара. Фото: Andrew West/The USA Today Network
 

Комментарии

10477799
Москва
Вот и продажи будут...
79
7
Ответить
kashka malashka
Страховая поди сейчас плачет
246
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Мне даже из России видно, что это поджег с целью получения страховки.
Бизнес в кризис начал приносить убытки и продолжал требовать взносы по лизингу и кредитам, хозяин решил бизнес ликвидировать да ещё и заработать на этом.
Q7 3.0 tdi 2017
267
22
Ответить
Юлия
Хабаровск
Ничего в жизни просто так не происходит, даже коронавирус, это лишнее доказательство того, что тайное мировое правительство из зо всех сил пытается сократить численность населения планеты, и это пожар по любому очень кому то нужен!
50
97
Ответить
Кто то попал не по детски
26
9
Ответить
А у нас страховые только радовались, так как нет авто нет проблем и самое главное надо найти виновника которого пади тоже нету.
25
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Больше половины отбуксовали, урон страшный, возможно поджог со стороны конкурента
2
23
Ответить
  
Сообщений: 12776
Ужасно...
Продам уши от мертвого осла.
12
20
Ответить
  
Сообщений: 12776
У вас горел автомобиль?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
23
104
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Вертолет как комарик над костром. Смысла никакого.Пока все не выгорело само, не потухло.
37
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
загнивают, теперь еще и возгарются
29
9
Ответить
дмитрий дементьев
А зачем в городе в котором живут 82 000 жителей.пусть даже с международным аэропортом 7300 прокатных автомобилей?
87
18
Ответить
  
Сообщений: 12776
И машины не Логаны и Солярисы...
Продам уши от мертвого осла.
32
13
Ответить
  
Сообщений: 12776
kamikadze69
Мне даже из России видно, что это поджег с целью получения страховки.
Бизнес в кризис начал приносить убытки и продолжал требовать взносы по лизингу и кредитам, хозяин решил бизнес ликвидировать да ещё и заработать на этом.
в страховой тоже не дураки работают, причину пожара определят точно. И выплаты не будет
Продам уши от мертвого осла.
24
18
Ответить
Иван
Новосибирск
Расследование покажет, что это была суперсовременная электрическая повозка.

Ждем комментарии которые пишут, если бы это произошло на территории России: "стабильность" "это прорыв" "угадай страну"
24
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Моё внимание привлёк тот факт, что в городишке с населением 82 тыс человек может сгореть разом на одной парковке 3 500 АРЕНДНЫХ автомобилей! И 3 800 машин ещё отбуксировали. У нас в среднем областном центре ( не милионнике, а таком типа Курска, Пскова, Новгорода, Кургана и тд. и тп.) не наберётся и 1 000 автомобилей в аренду!
57
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
Возможно в этом городе находится база техобслуживания, хранения, прокатной фирмы
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
24
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Бедные машины , трактор сделать полосу защитную от огня , стоил бы 300 $.
Но скорее всего хозяин в условиях Пандемии, решил не ждать банкротства, и срубить бабла через страховку.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
21
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Если бы не вертолет с этой оранжевой пипеткой, стихию бы не победили
28
2
Ответить
красиво страховую развели)))
4
9
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
kashka malashka
Страховая поди сейчас плачет
Вряд ли. Плакать будут их клиенты, которым они поднимут цены в следующем году.
4
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
3500 сгорело
3800 отбуксировали
7300 прокатных авто у аеропорта в городке с населением 83 000 человек.

Они там совсем сдурели чтоли?
16
17
Ответить
zogar-zag
Сдается мне, что этот пожар ****** американскую экологию почище чем все дизельные "неправильные" Фольксвагены :-) :-) :-)
29
7
Ответить
Николай
Пермь
Ходоро
Больше половины отбуксовали, урон страшный, возможно поджог со стороны конкурента
Это ж сколько времени надо отбуксировать 3800 машин???
Что то тут не все так гладко...
25
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
moёmesto
3500 сгорело
3800 отбуксировали
7300 прокатных авто у аеропорта в городке с населением 83 000 человек.

Они там совсем сдурели чтоли?
На самом деле этот город стоит на побережье Атлантического океана в южном штате Флорида, т.ч. отдыхающих там больше, чем местных жителей...
33
1
Ответить
Иван
Новосибирск
ТБ на высоте
24
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
sport life
Бедные машины , трактор сделать полосу защитную от огня , стоил бы 300 $.
Но скорее всего хозяин в условиях Пандемии, решил не ждать банкротства, и срубить бабла через страховку.
а где ты видел, что-бы на автостоянках трактора делали защитную полосу, это не лес однако.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
zogar-zag
Сдается мне, что этот пожар ****** американскую экологию почище чем все дизельные "неправильные" Фольксвагены :-) :-) :-)
спишут на кого нибудь позже, скажут русские виноваты, надо санкции ужесточить, или ФВ поджёг, давай ещё пару миллиардов стрясём, а может Тайота Приус током шарахнула и всё воспломенилась.
12
12
Ответить
9800842
Улан-Удэ
НУ НИЧЕ ... ПЕРЕЖИВУТ КАК НИБУДЬ .... )
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
потрясающая глупость тех, кто расположил в подобном месте стоянку. Такое возгорание совсем не редкость.
Помню первой машиной в Канаде была хонда сивик в далёком 99м году. Так на моей модели уже стоял шилд, который был призван предотвратить подобное возгорание. Проблема в том, что шилд был доработкой, а не оригинальным дизайном и как всякая доработка имел недостатки. Лет через 5 заржавел и стал скрипеть. Поехал в Гараж и его просто сняли, знал что парковать на сушняке после этого нельзя
4
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
АЛЕКС МАГ
Вертолет как комарик над костром. Смысла никакого.Пока все не выгорело само, не потухло.
тушить экономически невыгодно? это вы руководили тушением пожара в сибири?
11
2
Ответить
Тимур
Новосибирск
Интересно, зеленые возбудятся? Ведь столько СО2 в воздух разом вылетело. Винегрета тумберг протестуэ.
9
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей
На самом деле этот город стоит на побережье Атлантического океана в южном штате Флорида, т.ч. отдыхающих там больше, чем местных жителей...
Согласен. Но тем не менее это говорит о том, насколько развита инфраструктура автопроката и автопутешествий тоже.

У нас на Алтае на Байкале представить бы 7000 прокатных авто. Тем более парковки, подобные американским
9
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Андрей
Моё внимание привлёк тот факт, что в городишке с населением 82 тыс человек может сгореть разом на одной парковке 3 500 АРЕНДНЫХ автомобилей! И 3 800 машин ещё отбуксировали. У нас в среднем областном центре...
А вас неудивляет, что в 80-тысячной Анапе прокат авто развит лучше чем в том же Кургане или миллионоом Омске? В Форт-Майерс находится самый крупный аэропорт на 200 км побережья Мексиканского залива Флориды. Куча народа прилетает туда, берут авто в прокат и едут в отели разбросанные по побережью. Не удивительно, что рынок проката авто там развит очень сильно. В крупном городе Оклахомы где нету туристов, выбор арендных авто будет намного меньше.
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Машины вплотную друг к другу стоят. Как они нужную тачку оттуда выкатывают?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Юлия
Ничего в жизни просто так не происходит, даже коронавирус, это лишнее доказательство того, что тайное мировое правительство из зо всех сил пытается сократить численность населения планеты, и это пожар по любому очень кому то нужен!
Я так и знал, что это тайное мировое правительство, поджигает траву в оврагах каждой весной и осенью ☝️😆
26
1
Ответить
6766016
kamikadze69
Мне даже из России видно, что это поджег с целью получения страховки.
Бизнес в кризис начал приносить убытки и продолжал требовать взносы по лизингу и кредитам, хозяин решил бизнес ликвидировать да ещё и заработать на этом.
Это огромная прокатная компания, все большие компании проката авто само-застрахованы. Так что деньги они могут сами с себя получать
 
 
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
В это самом и существует опасность парковки во дворах жилых зданий! Та-же ситуация может возникнуть в любой момент. Это практически автопарк,но с той лишь разницей,что здесь полностью отсутствуют какие-либо противопожарные правила безопасности и контроль. Парковки во дворах,это потенциальная опасность жильцам,особенно детям.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
6
2
Ответить
freedom freedom
ПАЛАСИО
в страховой тоже не дураки работают, причину пожара определят точно. И выплаты не будет
Хорошо бы, наказать злодеев!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пока не совсем ясно только, это была задействована опять связка Петров -Баширов или просто русские хакеры?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
Анатолий Грибов
Юлия
Ничего в жизни просто так не происходит, даже коронавирус, это лишнее доказательство того, что тайное мировое правительство из зо всех сил пытается сократить численность населения планеты, и это пожар по любому очень кому то нужен!
Выздоравливай юля..
14
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
дмитрий дементьев
А зачем в городе в котором живут 82 000 жителей.пусть даже с международным аэропортом 7300 прокатных автомобилей?
Для туристов.
Открой карту и увидишь, что там не один город.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Печально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
Alex Bondar
Arseny Lyuty
красиво страховую развели)))
Я бы на месте страховой съехал по одной простой причине-нарушение правил хранения автомобилей и нарушение противопожарной безопасности. Площадка должна иметь наблюдение, пожарные гидранты, щиты с огнетушителями и ящики с песком. Должна быть создана противопожарная полоса если рядом поля с сухой травой. Должны быть предусмотрены достаточной ширины выезды и места для подъезда пожарной техники и т.п.
3
3
Ответить
дмитрий дементьев
Alex Smith
Для туристов.
Открой карту и увидишь, что там не один город.
Мне делать больше нечего как карту открывать.получается что тот кто писал эту новость- непрофессионал.P.S Не тыкайте незнакомым людям
 
6
Ответить
Ходоро
Больше половины отбуксовали, урон страшный, возможно поджог со стороны конкурента
по себе людей не судят)
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Иван
ТБ на высоте
Хороший фотошоп.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
дмитрий дементьев
А зачем в городе в котором живут 82 000 жителей.пусть даже с международным аэропортом 7300 прокатных автомобилей?
Прилетаешь ты в Америку берешь тачку в прокат и вперед колесить по стране.
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Наши вертолёты не тушили случайно? Мы же всем помогаем.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
дмитрий дементьев
А зачем в городе в котором живут 82 000 жителей.пусть даже с международным аэропортом 7300 прокатных автомобилей?
Вот совсем я не знаток жизни в США, но думаю, что всё просто объясняется: вас не удивила бы такая парковка с десятком тысяч арендных авто около Шереметьево? А ведь тоже - небольшой город. Да, удивила бы маленько, в одну тысячу как-то легче поверить было бы. Да, маленько карту поизучал, ближайшие крупные города от этой парковки - 200+ километров, а не как у нас от Шереметьево до собственно "нерезиновой" ,но и в булочную амеры гораздо реже нас пешком ходят. Находят куда ездить арендаторы авто, по-видимому. Традиции, понимаешь ли. Большой стаж автомобилизации и т.д.
1
 
Ответить
дмитрий дементьев
DENDREAMER
Прилетаешь ты в Америку берешь тачку в прокат и вперед колесить по стране.
Ну да.любовь пиндосов ко всему огромному.
 
1
Ответить
дмитрий дементьев
ericul
Вот совсем я не знаток жизни в США, но думаю, что всё просто объясняется: вас не удивила бы такая парковка с десятком тысяч арендных авто около Шереметьево? А ведь тоже - небольшой город. Да, удивила бы...
Тогда возникает вопрос.а нахрена было строить аэропорт в 200 км от крупных городов?
1
1
Ответить
arhey
дмитрий дементьев
Тогда возникает вопрос.а нахрена было строить аэропорт в 200 км от крупных городов?
скорее всего причины экологические в широком смысле - судя по всему, количество вылетов/посадок в день очень велико, располагать близко к густонаселенным городам и опасно, и жители исками задолбают.
 
 
Ответить
arhey
moёmesto
Согласен. Но тем не менее это говорит о том, насколько развита инфраструктура автопроката и автопутешествий тоже.

У нас на Алтае на Байкале представить бы 7000 прокатных авто. Тем более парковки, подобные американским
это немного не то - на прокатных авто из новости ездят по хорошим дорогам (на худой конец - просто по дорогам), а не лезут на них в горы, не выезжают на берег озер и т.д.,
и как уже отметили - в Краснодарском крае количество прокатных авто тоже велико, скоро так же будет и в Крыму (там это даже больше востребовано), Алтай же - это немного другой вид отдыха, то, что называется "активный".
2
 
Ответить
дмитрий дементьев
arhey
скорее всего причины экологические в широком смысле - судя по всему, количество вылетов/посадок в день очень велико, располагать близко к густонаселенным городам и опасно, и жители исками задолбают.
Тогда получается 82000 тех кто проживает в этом городе не люди.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
arhey
это немного не то - на прокатных авто из новости ездят по хорошим дорогам (на худой конец - просто по дорогам), а не лезут на них в горы, не выезжают на берег озер и т.д., и как уже отметили - в Краснодарском...
Согласен.
Знакомец северный лет 8 каждый год покупал праворучку универсальную (дешевле), и ехал на ней в отпуск на украину. После отпуска продавал.
Сетовал, что нет проката.
Прокат - это лишь сервис хорошо организованный.
Во первых именно сервис, который будучи организованным, несет прибыль.
Но у нас прокат - это конторка чувака с десятком машин по паре штук в каждом ценовом сегменте., который когда то работал в прокате сам.
1
 
Ответить
Basil
Москва
Царю надо срочно отправить вертолет на тушение пожара, хрен с ним что уже потушили, главное это пиар и шорошая картинка по всем каналам.
Будет как с масками и аппаратами ИВЛ, которые продали США, но везде раструбили что это была гуманитарная акция и не важно что своим нехватает
 
2
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Smidsy
тушить экономически невыгодно? это вы руководили тушением пожара в сибири?
Да я .
1
 
Ответить
15827637
kashka malashka
Страховая поди сейчас плачет
Отнюдь. Заплатят и дальше будут работать. Такие риски перестрахованы и попадос делится между разными страховыми.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
дмитрий дементьев
Мне делать больше нечего как карту открывать.получается что тот кто писал эту новость- непрофессионал.P.S Не тыкайте незнакомым людям
Это интернет, тут все на ты )

Особенность американских городов в том, что они зачастую граничат с другими - улицу перешел и ты в другом городе.
Денвер-метро - состоит из нескольких десятков городов.

А откуда им знать-то? )
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
kamikadze69
Мне даже из России видно, что это поджег с целью получения страховки.
Бизнес в кризис начал приносить убытки и продолжал требовать взносы по лизингу и кредитам, хозяин решил бизнес ликвидировать да ещё и заработать на этом.
Не стоит местный вороватый менталитет экстраполировать на цивилизованный мир
 
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Woody
Не стоит местный вороватый менталитет экстраполировать на цивилизованный мир
Спешу разочаровать, там менталитет ещё более вороватый.
Чего только стоят попилы военного бюджета, превышающие бюджет всей нашей страны.
Так что у нас тут ещё всё честно относительно и "энергоэффективно", умудряемся на ничтожные копейки как у африканских стран, какую-то цивилизацию строить почти как в США а не в Зимбабве.
Q7 3.0 tdi 2017
2
 
Ответить