Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выпуск Лады Весты упал на 15%

Выпуск Лады Весты упал на 15%

03 Апреля 2020 | 4117 просмотров
Как думаете, когда российская экономика оправится после такого резкого обвала?
81 (10%)
145 (19%)
167 (22%)
303 (40%)
58 (7%)

Входящий в состав АвтоВАЗа завод «Lada Ижевск» в январе-феврале сократил выпуск автомобилей Lada Vesta на 15,5% — до 17 745 единиц. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на министра промышленности и торговли Удмуртии Виктора Лашкарева (Ижевск — столица этого региона). За аналогичный период прошлого года с конвейера предприятия сошло более 21 тысячи машин. 

На фоне резкого обвала цен на нефть, эпидемии китайского вируса Covid-19 и всеобщих каникул объемы производства на «Lada Ижевск», вероятно, упадут еще сильнее. Данных за март пока нет.

Ижевский автозавод выпускает Lada Vesta в модификациях седан, универсал, кросс-седан и кросс-универсал. Единственная версия модели, которая выпускается за пределами Удмуртии, — это спорт-седан (его делают в Тольятти на мощностях Lada Sport).

По итогам двух первых месяцев 2020 года продажи Lada Vesta на российском рынке выросли на 4% и составили 15 613 автомобилей. В результате флагманская модель АвтоВАЗа заняла вторую строку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России (после Lada Granta).

После повышения цен 1 апреля самая доступная Веста стала продаваться по цене от 636 900 рублей.

Кросс-седан Lada Vesta на заводе «Lada Ижевск»
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
Скоро все падения в экономике будут списывать на короновирус.
Продам уши от мертвого осла.
157
4
Ответить
  
Сообщений: 12607
На фоне снижения производства ВАЗ поднимает цены....
Продам уши от мертвого осла.
135
7
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
На фоне снижения производства ВАЗ поднимает цены....
ну логично - тиражность продукции упала, себестоимость выросла
23
34
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
Скоро все падения в экономике будут списывать на короновирус.
скоро вообще всё будут списывать на корону. умер, вирус виновен, цены взлетели, вирус виновен. это большой плюс правительству и врачам. отмазка теперь хорошая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
79
5
Ответить
14197299
Москва
Странно, продажи растут на 4%, а выпуск падает на 15.5%
Скорее всего, проблемы с тем, что осталось много не распроданных авто 2019 года.
27
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
я бы на месте нашего правительства, задумался над тем все ли у нас хорошо,уже после того как ультрабюджентная гранта лидер продаж третий год
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
68
8
Ответить
14197299
Москва
Проблема не в машине (Весте). Проблема в том, что нищее население не готово покупать машины. Банально нет денег. И даже автокредиты и льготные условия покупки не помогют. Это касается хоть Весты, хоть Соляриса, хоть Поло.
Наоборот, Веста хотя бы по продажам держится на уровне чуть выше прошлого года.
75
11
Ответить
Choiix
Минск
коммунист
скоро вообще всё будут списывать на корону. умер, вирус виновен, цены взлетели, вирус виновен. это большой плюс правительству и врачам. отмазка теперь хорошая.
Пандемия очень на руку авторитарным странам. Например, митинги не устраивать, потому что... вирус. Или ограничение свободной прессы, как борьба против "фейков". Общее усиление исполнительной власти и т.д.
83
10
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Сейчас как бы вообще все не закрылось - скатимся мигом в девяностые...
50
 
Ответить
himik1210
Барнаул
Как думаете, когда российская экономика оправится после такого резкого обвала?
Не хватает пункта через 16 лет .
68
9
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
ВованПатриот777
ну логично - тиражность продукции упала, себестоимость выросла
А если снизить цены , тиражность вырастит .
20
5
Ответить
123
Барнаул
я как тут почитаю, все нищие, как выхожу на улицу, возле подьезда одни премиум стоят, лексусы, мерсы, крузаки, ни одной весты нет
23
68
Ответить
Nihon
Choiix
Пандемия очень на руку авторитарным странам. Например, митинги не устраивать, потому что... вирус. Или ограничение свободной прессы, как борьба против "фейков". Общее усиление исполнительной власти и т.д.
При авторитарности очень важны личные качества авторитарного лидера. У нас такой лидер снимает с себя всю ответственность, и говорит словами - "полумерами", никаких конкретных мер, сплошная непонятка. Уже который год. Не протянет долго такая авторитарность.
57
5
Ответить
10477799
Москва
Нормальная ситуация, неэффективные разоряться, не компетентных уволят. Давно пора очистить экономику от "лишних ртов"! И люди начнут совмещать свои "хотелки" с финансовыми возможностями!!!
9
45
Ответить
Nihon
10477799
Нормальная ситуация, неэффективные разоряться, не компетентных уволят. Давно пора очистить экономику от "лишних ртов"! И люди начнут совмещать свои "хотелки" с финансовыми возможностями!!!
Уволить могут и специалистов качественных. Оставят чьих - то дочек, сынков, племянников, любовниц, которые нихрена не умеют и занимают чужое место. Вот увидишь.
77
6
Ответить
Nihon
123
я как тут почитаю, все нищие, как выхожу на улицу, возле подьезда одни премиум стоят, лексусы, мерсы, крузаки, ни одной весты нет
Это не показатель. Половина таких машин берется в кредит. В стране понтов ведь живем. Ты можешь жить в хрущевке, но ездить на крузаке.
60
3
Ответить
Choiix
Минск
Nihon
При авторитарности очень важны личные качества авторитарного лидера. У нас такой лидер снимает с себя всю ответственность, и говорит словами - "полумерами", никаких конкретных мер, сплошная непонятка. Уже который год. Не протянет долго такая авторитарность.
Зато все очень понятно, когда дело касается угрозе его правления. Таким образом, "его авторитарность" протянула 20 лет. Надо будет и еще столько же протянет.
23
4
Ответить
10477799
Москва
Nihon
Уволить могут и специалистов качественных. Оставят чьих - то дочек, сынков, племянников, любовниц, которые нихрена не умеют и занимают чужое место. Вот увидишь.
Если специалист реальный, он без работы не останется, а неэффективных даже по блату уволят, т.к. сейчас балласт никому не нужен- это когда все хорошо можно держать просто так, а сейчас либо работаешь либо в толпу за забор. Но это про частные кампании, на государственные это не распространяется...
10
42
Ответить
  
Сообщений: 12607
ВованПатриот777
ну логично - тиражность продукции упала, себестоимость выросла
в этом же духе
Продам уши от мертвого осла.
43
1
Ответить
Nihon
10477799
Если специалист реальный, он без работы не останется, а неэффективных даже по блату уволят, т.к. сейчас балласт никому не нужен- это когда все хорошо можно держать просто так, а сейчас либо работаешь либо в толпу за забор. Но это про частные кампании, на государственные это не распространяется...
То что, на государственные это не распространяется, это разве не караул?
19
1
Ответить
Василий Берестов
Москва
ТУ-144
Сейчас как бы вообще все не закрылось - скатимся мигом в девяностые...
Задрали 90-ми пугать

Мой отец в 90-е взял и открыл свой бизнес. И таких, как он было много людей. У кого хоть было немного мозгов - умели зарабатывать. Только лентяи, привыкшие штаны просиживать на госпредприятиях, ныли, что все плохо.

Тогда были ВОЗМОЖНОСТИ.

А сейчас и на госпредприятии плохо (их банально нет) и экономика в заднице, бизнес уже не взлетит.
43
27
Ответить
Василий Берестов
Москва
123
я как тут почитаю, все нищие, как выхожу на улицу, возле подьезда одни премиум стоят, лексусы, мерсы, крузаки, ни одной весты нет
Бу хлам 10-15 лет?
16
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Экономика останется такой какой и была, просто все станет дороже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Василий Берестов
Задрали 90-ми пугать Мой отец в 90-е взял и открыл свой бизнес. И таких, как он было много людей. У кого хоть было немного мозгов - умели зарабатывать. Только лентяи, привыкшие штаны просиживать на...
Когда батя попал в бизнес в 90-е, это было самое лучшее время в нашей жизни.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
7
Ответить
Nihon
Василий Берестов
Задрали 90-ми пугать Мой отец в 90-е взял и открыл свой бизнес. И таких, как он было много людей. У кого хоть было немного мозгов - умели зарабатывать. Только лентяи, привыкшие штаны просиживать на...
плюсую, возможностей было море
33
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Леонид1078
я бы на месте нашего правительства, задумался над тем все ли у нас хорошо,уже после того как ультрабюджентная гранта лидер продаж третий год
Японское правительство и Евросоюз тоже должны задуматься о том, почему у них лидеры класса это кейкары и А/В сегмент. Наверное у них тоже с экономикой плохо все?
10
18
Ответить
  
Сообщений: 339
Богатые весту никогда не купят, а нищим она не по карману, вот и вся экономика.
53
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Влад_на мазде
Когда батя попал в бизнес в 90-е, это было самое лучшее время в нашей жизни.
в 90-е и народ был не искушенный ,и зарабатывать можно было на ровном месте,на перепродаже товара ,люди за полгода состояния делали...
40
3
Ответить
ПАЛАСИО
Скоро все падения в экономике будут списывать на короновирус.
Так у нас всегда так. У Меркель крит. дни, Обама пукнул, Трамп чихнул- у нас кризис, спад, падение рубля.А тут вообще красота. Виноват какой то вирус, что с него взять..И все белые и пушистые.
21
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
123
я как тут почитаю, все нищие, как выхожу на улицу, возле подьезда одни премиум стоят, лексусы, мерсы, крузаки, ни одной весты нет
бери выше мазератти, ягуары и лэнд роверы, а тебя привлечь к ответственности за распространения фейков о слабом материальном положении народа:)))
Кстати....если нет не одной весты/гранты, как она в лидерах продаж?
15
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Так то выпуск всего производимого упал по всему миру, удивляться нечему
7
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
10477799
Нормальная ситуация, неэффективные разоряться, не компетентных уволят. Давно пора очистить экономику от "лишних ртов"! И люди начнут совмещать свои "хотелки" с финансовыми возможностями!!!
Их тут лишних, по твое, для доходов бюджета, этах миллионов 100, ты уверен что не входишь в эту "счатстливую" сотню?
6
 
Ответить
Шанталь
Василий Берестов
Задрали 90-ми пугать Мой отец в 90-е взял и открыл свой бизнес. И таких, как он было много людей. У кого хоть было немного мозгов - умели зарабатывать. Только лентяи, привыкшие штаны просиживать на...
бизнес по крышеванию челноков из Китая ? Знаем, проходили...хехе
21
9
Ответить
Шанталь
Василий Берестов
Бу хлам 10-15 лет?
а они копейки наверное стоят ?
5
5
Ответить
ПАЛАСИО
Скоро все падения в экономике будут списывать на короновирус.
А так же на возросший курс доллара и подешевевшую нефть.
9
1
Ответить
14197299
Проблема не в машине (Весте). Проблема в том, что нищее население не готово покупать машины. Банально нет денег. И даже автокредиты и льготные условия покупки не помогют. Это касается хоть Весты, хоть...
В магните два вида куриц, по 109 и по 160 рублей за кг. Тех, что дешевле сразу берут. Может реально, у людей денег нет?
12
1
Ответить
ТУ-144
Сейчас как бы вообще все не закрылось - скатимся мигом в девяностые...
Кб работает и то хорошо)))
1
4
Ответить
Андрей Кош
А если снизить цены , тиражность вырастит .
А ещё можно словарь полистать, пока карантин.
3
2
Ответить
Nihon
При авторитарности очень важны личные качества авторитарного лидера. У нас такой лидер снимает с себя всю ответственность, и говорит словами - "полумерами", никаких конкретных мер, сплошная непонятка. Уже который год. Не протянет долго такая авторитарность.
Так в случае чего, можно не брать на себя никакую ответсвенность. Списать на премьера или правительство или на глав в регионах. Удобно устроился.
13
3
Ответить
10477799
Нормальная ситуация, неэффективные разоряться, не компетентных уволят. Давно пора очистить экономику от "лишних ртов"! И люди начнут совмещать свои "хотелки" с финансовыми возможностями!!!
Компетентный и эффективный спец отписался. На государство пашешь бедолага?
14
2
Ответить
Nihon
Это не показатель. Половина таких машин берется в кредит. В стране понтов ведь живем. Ты можешь жить в хрущевке, но ездить на крузаке.
Это да. В нашей деревне такие есть. Ленд крузер 200 с номерами 777 стоит под окном деревянного барака.
8
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
dimans1000
Богатые весту никогда не купят, а нищим она не по карману, вот и вся экономика.
Нищие в кредит берут. Получается за наличку весту никто не покупает)
7
2
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Василий Берестов
Задрали 90-ми пугать Мой отец в 90-е взял и открыл свой бизнес. И таких, как он было много людей. У кого хоть было немного мозгов - умели зарабатывать. Только лентяи, привыкшие штаны просиживать на...
Да ладно? Это какой такой бизнес?
А братки? А крыши? А коррупция дикая? А тупо отжатие рейдерскими захватами предприятий? Ах, да - это ж просто "умели зарабатывать". Ну -ну. Почитайте тут, на дроме, какие "ВОЗМОЖНОСТИ" были тупо тачку привезти со владика.
21
6
Ответить
Василий Берестов
Москва
ТУ-144
Да ладно? Это какой такой бизнес?
А братки? А крыши? А коррупция дикая? А тупо отжатие рейдерскими захватами предприятий? Ах, да - это ж просто "умели зарабатывать". Ну -ну. Почитайте тут, на дроме, какие "ВОЗМОЖНОСТИ" были тупо тачку привезти со владика.
Брткам он платил, лично помню, как они подходили к торговой точке и получали бабло.
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Nihon
Это не показатель. Половина таких машин берется в кредит. В стране понтов ведь живем. Ты можешь жить в хрущевке, но ездить на крузаке.
Напомни сколько там ежемесячный платеж за крузак?
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Василий Берестов
Задрали 90-ми пугать Мой отец в 90-е взял и открыл свой бизнес. И таких, как он было много людей. У кого хоть было немного мозгов - умели зарабатывать. Только лентяи, привыкшие штаны просиживать на...
Бизнес не взлетит потому, что сильная конкуренция в отличии от 90-х.
Тогда можно было чем угодно заниматься и клиенты были. Потому, что до этого ничего не было, пустота.
Сейчас ЛЮБУЮ идею озвучь, вбей в Яндексе и найдешь кучу предприятий которые этим уже занимаются.
Из этого выходит, что в бизнесе зарабатывают лишь те кто эффективней и удачливей.
Плюс клиенты не такие лошки как раньше, они теперь права свои знают и выбирать долго будут и торговаться.
20
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Василий Берестов
Брткам он платил, лично помню, как они подходили к торговой точке и получали бабло.
Ларек и братки стригущие с хозяина бабло. Такие "возможности" вызывают ностальгию?
12
4
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Василий Берестов
Брткам он платил, лично помню, как они подходили к торговой точке и получали бабло.
А что в этом хорошего? И какие тут возможности?
8
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Artix
Японское правительство и Евросоюз тоже должны задуматься о том, почему у них лидеры класса это кейкары и А/В сегмент. Наверное у них тоже с экономикой плохо все?
ну только не надо сравнивать гранту ,и европейский В класс это абсолютно разные автомобили...
7
4
Ответить
15879347
новость типа-у покойника нет дорогого костюма.
5
 
Ответить
Саня Иванов
Так в случае чего, можно не брать на себя никакую ответсвенность. Списать на премьера или правительство или на глав в регионах. Удобно устроился.
Т. Е. Вы в своём регионе выбрали губернатора, а отвечать за него должен президент? Это называется свалить ответственность.
3
19
Ответить
14084701
А ещё вода водянистая, масло масленное, статья написана что бы написать статью.
2
 
Ответить
10477799
Москва
Lexxx
Их тут лишних, по твое, для доходов бюджета, этах миллионов 100, ты уверен что не входишь в эту "счатстливую" сотню?
Кто не успел заработать и скопить, тот в .овене и мне их не жаль...
1
9
Ответить
10477799
Москва
Саня Иванов
Компетентный и эффективный спец отписался. На государство пашешь бедолага?
И пропуск имею, и в рубль не верю...
2
3
Ответить
Константин Елин
Т. Е. Вы в своём регионе выбрали губернатора, а отвечать за него должен президент? Это называется свалить ответственность.
Мы не выбирали.
9
 
Ответить
Евгений
Кемерово
10477799
Кто не успел заработать и скопить, тот в .овене и мне их не жаль...
А накопленного хватит на высокий забор и охрану, чтобы защититься от миллионов голодных?
10
1
Ответить
Василий Берестов
Москва
ТУ-144
А что в этом хорошего? И какие тут возможности?
Хорошего в братках ничего, но была возможность у людей зарабатывать. Братки снимали фикс и уходили.

А сейчас и этой возможности нет.
2
3
Ответить
Вятский квас
Nihon
Это не показатель. Половина таких машин берется в кредит. В стране понтов ведь живем. Ты можешь жить в хрущевке, но ездить на крузаке.
Да да в России понты дороже денег
4
 
Ответить
Константин Елин
Т. Е. Вы в своём регионе выбрали губернатора, а отвечать за него должен президент? Это называется свалить ответственность.
Мил человек, после Евдокимова в Алт. крае губеров назначают, последующие "выборы"- фарс В анабиозе пребывали?
6
 
Ответить
Вятский квас
Саня Иванов
Это да. В нашей деревне такие есть. Ленд крузер 200 с номерами 777 стоит под окном деревянного барака.
У меня в подъезде мужик, дом хрущевка, прадик и тигуан
2
1
Ответить
Саня Иванов
А так же на возросший курс доллара и подешевевшую нефть.
А нефть подешевела, потому, что в ней коронавирус завелся. И так по замкнутому кругу.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
ПАЛАСИО
в этом же духе
Дык, а в чем он не прав-то? Как только нефть упала ниже 80, так кризис и не прекращался, притушили только немного, а сейчас все по новой.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Влад_на мазде
Когда батя попал в бизнес в 90-е, это было самое лучшее время в нашей жизни.
Да, для мразей было прекрасное время, нормальные люди только с голоду подыхали.
9
3
Ответить
10477799
Москва
Евгений
А накопленного хватит на высокий забор и охрану, чтобы защититься от миллионов голодных?
Нацгвардия защитит...
1
5
Ответить
Cергей
Сургут
Саня Иванов
Это да. В нашей деревне такие есть. Ленд крузер 200 с номерами 777 стоит под окном деревянного барака.
Поржал немного....... Но у меня в городе за того же леху или мерса нового можно две однушки или одну двушку взять... Слишком уж дорогие понты.......
1
2
Ответить
Cергей
Сургут
DENDREAMER
Напомни сколько там ежемесячный платеж за крузак?
Ипотечный.....
 
 
Ответить
Cергей
Сургут
Вятский квас
У меня в подъезде мужик, дом хрущевка, прадик и тигуан
Чем он занимается?
1
1
Ответить
Вятский квас
Cергей
Чем он занимается?
Вроде фирма своя по производству самогонных аппаратов
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
10477799
Нацгвардия защитит...
https://www.youtube.com/watch?v=w8dupXg9pV0
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну так пускай цены еще повысят..
 
 
Ответить
17515979
Artix
Японское правительство и Евросоюз тоже должны задуматься о том, почему у них лидеры класса это кейкары и А/В сегмент. Наверное у них тоже с экономикой плохо все?
Понтов меньше! Народ там и универсалы уважает.К колледжу за два квартала едут на машине, выбитой с папки-мамки...Есть стойки для велосипедов, ну очень редко один-два велика пристёгнутых.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Cергей
Ипотечный.....
Побольше будет. 83тыщи это даже не трешка в центре.
1
 
Ответить
14197299
Странно, продажи растут на 4%, а выпуск падает на 15.5%
Скорее всего, проблемы с тем, что осталось много не распроданных авто 2019 года.
может на фоне паники роста курса бакса, скупали авто впрок
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
В России нет экономики. В России есть нефть и газ, и ещё всякого разного.
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Леонид1078
я бы на месте нашего правительства, задумался над тем все ли у нас хорошо,уже после того как ультрабюджентная гранта лидер продаж третий год
У них всё хорошо, вы о чём?
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
123
я как тут почитаю, все нищие, как выхожу на улицу, возле подьезда одни премиум стоят, лексусы, мерсы, крузаки, ни одной весты нет
И в супермаркетах не протолкнутся! Нет бы есть бросить, как и любую другую вредную привычку, так нет же, жируют!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Mikie
Да, для мразей было прекрасное время, нормальные люди только с голоду подыхали.
Работы было валом и брали без предрассудков. Можно было за квартал две-три работы легко сменить, не нравится пошел на другую, даже такой девиз был среди работников, "не трать время на идиотов". Я легко перемещался хоть продаваном в хозяйственный, хоть категорийщиком на компы, хоть бульдозеры продавать, а сейчас такое вообще не прокатит. Поделили всех по категориям, начать с нуля новое для себя unreal, разве тока на складе с одним выходным в месяц, по 14 часов аж за 35 тыщ. Гораздо сложней сейчас народу. Выбирает выбирает работодатель, да никак по написанным в умной книжке параметрам выбрать не может, а потом все равно ошибается)).
А с голоду подыхали, там куда не приходили проклинаемые вами бизнесмены. Зачастую по несколько деревень сразу оживало и тысячи людей могли кормить семью. А вот конкретно их всех нагнули современные нагибаторы, уже в благополучное правлении обнулятора. Да и нет уже тех деревень, десятки исчезли тока из тех которые знал, а тогда даже дома новые начинали строить, думали после развала СССР опять все в норму пришло.
Ну вы конечно продолжайте пугать всех 90-ми. Да были упыри, но они были ленивы и дальше эй пацанчик поди сюды не продвигались. А по мне так самое прекрасное время для мразей именно сейчас, пока они на тендерах на ровном месте миллардерами становятся, ваши же родственники и знакомые лежат в клоповниках по имени поликлиника и везут их туда по ухабам, потому что другие мрази не видят смысла делать хорошо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
5
Ответить
Nihon
DENDREAMER
Напомни сколько там ежемесячный платеж за крузак?
Да ладно, подколоть решил? Зайди в инет сам, да посмотри, сколько ежемесячный платеж по потребительскому кредиту выйдет на не новый кукурузер.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Nihon
Да ладно, подколоть решил? Зайди в инет сам, да посмотри, сколько ежемесячный платеж по потребительскому кредиту выйдет на не новый кукурузер.
Почему не на новый? На новый 82тыщ в месяц + КАСКО+ ОСАГО+налог, больше сотки в месяц выходит.
Для бедняков совсем не подходит.
3
 
Ответить
Nihon
DENDREAMER
Почему не на новый? На новый 82тыщ в месяц + КАСКО+ ОСАГО+налог, больше сотки в месяц выходит.
Для бедняков совсем не подходит.
Какие 82000?! Новый Прадо - от 30100 в месяц! Вот, пройди по ссылке - https://www.toyota.ru/new-cars/land-cruiser-prado/....
 
 
Ответить
Nihon
DENDREAMER
Почему не на новый? На новый 82тыщ в месяц + КАСКО+ ОСАГО+налог, больше сотки в месяц выходит.
Для бедняков совсем не подходит.
И второе - я имел ввиду крузаки, которые берут за 1.5 - 2 миллиона по потребительскому, а не новые, поскольку лично у меня в городе это наиболее частое явление.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Nihon
Какие 82000?! Новый Прадо - от 30100 в месяц! Вот, пройди по ссылке - https://www.toyota.ru/new-cars/land-cruiser-prado/....
Ну да Прадо, а Крузак? Мы ведь про Крузаки говорили, а не про Прадики?
30 это если 900 внести налом, платить 3 года, потом в конце еще 1,3млн нормально.
Это не кредит а какая то фикция для красивых цифр.
Я уже подобную замануху видел у лексусов которые можно было чуть ли не за 20тыщ в месяц купить.
В общем среднестатистический нищий может себе позволить видимо 3,2 мляма внести в течении 3-х лет. Добавим к этому КАСКО, ОСАГО и налог.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Nihon
И второе - я имел ввиду крузаки, которые берут за 1.5 - 2 миллиона по потребительскому, а не новые, поскольку лично у меня в городе это наиболее частое явление.
от 28-35тыщ пишут кредиты на эти суммы.
Плюс КАСКО+ОСАГО плюс налог.
Полтос выходит, а ещё на ней ездить надо обслуживать и заправлять.
Видимо это нищие столько денег тратят.
 
 
Ответить
Nihon
DENDREAMER
от 28-35тыщ пишут кредиты на эти суммы.
Плюс КАСКО+ОСАГО плюс налог.
Полтос выходит, а ещё на ней ездить надо обслуживать и заправлять.
Видимо это нищие столько денег тратят.
Мущина. Что у вас так горит, что вы тратите время на ваше меня, расписывая и доказывая? Вы не нищий, живете в хорошей квартире в центре, и у вас КРУЗАК не Прадо? Я очень и очень над за вас. Я изначально имел ввиду субъектов, которые берут в кредит не новые крузаки, хоть 100, хоть 200, хоть Прадо, не важно, и живут с семьей на отшибе в хрущевках.Они могут и по 100 отдавать в месяц за машину, и жить дальше в хрущевке. Суть то в том, что он вложился в очень дорогую машину, а мог сменить жилье на более лучшее. Если бы я таких не знал лично, то не писал бы тут про такое явление. Но если вас устроит фраза - "на кукурузнике ездят только богатые люди и берут их за нал" - ради Бога, мне это ничего не стоит.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Константин Елин
Т. Е. Вы в своём регионе выбрали губернатора, а отвечать за него должен президент? Это называется свалить ответственность.
а если президент бабок не дает, т.к. бабки уходят все в москву, а объедки в регионы кидают.
а губер виноват? ну да. презик на аурисе, а регионам шиш
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Nihon
Мущина. Что у вас так горит, что вы тратите время на ваше меня, расписывая и доказывая? Вы не нищий, живете в хорошей квартире в центре, и у вас КРУЗАК не Прадо? Я очень и очень над за вас. Я изначально...
Да потому, что мне достало уж извините балабольство.
У нас нищие 100 вкладывают в месяц? Охренеть определение НИЩИХ.
А средний класс видимо лям в месяц тратит.
Тогда понятно такое число комментариев про НИЩИХ, они оказывается сотку в месяц тратят.
Я всегда думал нищий это тот кому на еду не хватает, а оказывается ему на крузак хватает.
Буду знать.
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
Саня Иванов
А ещё можно словарь полистать, пока карантин.
Цепляться к грамматике , первый признак демагога.
 
 
Ответить
20251435
Леонид1078
я бы на месте нашего правительства, задумался над тем все ли у нас хорошо,уже после того как ультрабюджентная гранта лидер продаж третий год
С нашими нищенскими зарплатами лада нам****** ненужна.
1
 
Ответить