Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве накрыли автоподставщиков, жертвами которых становились пенсионеры

В Москве накрыли автоподставщиков, жертвами которых становились пенсионеры

02 Апреля 2020 | 6468 просмотров
Вы когда-нибудь сталкивались с автоподставщиками?
142 (18%)
475 (61%)
81 (10%)
78 (10%)

Полицейские задержали троих москвичей, которых обвиняют в организации автоподстав. Предположительно своими жертвами они выбирали водителей пенсионного возраста.

Преступники использовали обкатанную еще десятилетия назад схему «развода», пишет ТАСС. Один из них, двигаясь на автомобиле, подыскивал водителя преклонного возраста, совершал опасный маневр, вынуждая его проехать как можно ближе к припаркованной на обочине иномарке. В ней находились сообщники, которые догоняли машину пенсионера и заставляли остановиться. Один из находившихся в иномарке говорил пожилому водителю, что якобы произошло ДТП, в то время как второй наждачной бумагой наносил на его автомобиль механические повреждения, которые должны были подтвердить факт столкновения машин.

Затем автоподставщики звонили подельнику, который играл роль полицейского. Он заверял пенсионера, что страховая компания не возместит ущерб от аварии, а оформление необходимых документов затянется на два-три часа. В итоге подельник рекомендовал разобраться на месте. Второй звонок совершался якобы в автосервис, однако тот же злоумышленник, назвав себя автомастером, сообщал пенсионеру сумму за ремонт автомобиля.

Обычно преступники представлялись сотрудниками различных силовых ведомств, заявляли, что торопятся к месту службы, и соглашались на меньшую сумму. После получения средств они покидали места происшествия.

 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Нарвались наверно на пенса из фсб, ну и поделом
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
227
1
Ответить
14197299
Москва
Разводить на деньги старых и больных людей - это просто дно , ниже которого падать некуда
338
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Новости без конкретики. Истории соседа Дроши
44
28
Ответить
  
Сообщений: 12604
Москвичи или гости столицы??
Продам уши от мертвого осла.
99
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В последнее время мошенников, обманывающих пожилых людей очень много развелось
111
 
Ответить
металлочерепица производство
Омск
В Сибирь ТАКОЕ НЕ ПРОКАТИТ..
22
52
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Разводить на деньги старых и больных людей - это просто дно , ниже которого падать некуда
у них есть у кого учится. один пенсионный возраст чего стоит.
85
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1371
14197299
Разводить на деньги старых и больных людей - это просто дно , ниже которого падать некуда
Интересно посмотреть на двух *****ов поставивших минус к твоему посту.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
118
8
Ответить
Serge
Ходоро
В последнее время мошенников, обманывающих пожилых людей очень много развелось
Доброго дня, здесь вы правы на 100%. Я даже знаю где они сидят и какие законы пропихивают и проталкивают ;)
62
13
Ответить
DenisS
Москва
Ходоро
В последнее время мошенников, обманывающих пожилых людей очень много развелось
Весь мир вон развели мошенники, и ничего, все схавали
18
17
Ответить
16967640
Волгоград
меня всегда веселят новости из серии "пенсионер перевел мошенниками многомноготыщ"
12
38
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56323
16967640
меня всегда веселят новости из серии "пенсионер перевел мошенниками многомноготыщ"
Разве это действительно весело?
39
2
Ответить
16967640
Волгоград
filatich
Разве это действительно весело?
вопрос, откуда у человека в 80 лет миллион и зачем он его отдает "работнику банка"? где его родственники и почему пенсионеры плохо живут?
21
28
Ответить
16967640
Волгоград
filatich
Разве это действительно весело?
но веселее когда молодежь лет так до 35 переводит сознательно деньги злоумышленникам...
18
2
Ответить
8629507
Новочеркасск
Есть страховка пусть с ней и разбираются)) низкая грамотность и приводит к подобным разводам)
13
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Многогранен русский язык)) накрыли, задержали и тд пиши заголовки как хош все всё поймут))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
16967640
вопрос, откуда у человека в 80 лет миллион и зачем он его отдает "работнику банка"? где его родственники и почему пенсионеры плохо живут?
Потому что зачастую даже миллион (огого!) это все его деньги, которые он копил всю жизнь. А миллион это только звучит круто, а по факту блин макбук+айфон+айпад на максималках. ВСЯ ЖИЗНЬ пенсионера скопившего к 80 годам всего миллион это блин пшик по сути. Вам кажется это много? Вам кажется это хорошо живут??
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
48
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
16967640
но веселее когда молодежь лет так до 35 переводит сознательно деньги злоумышленникам...
Потому что из налогов перепадает не только злоумышленникам, из них ещё зарплаты платятся бюджетникам, всякие там соц. обязательства, медицина, то да сё. Молодцы молодёжь. Если ещё и они перестанут - то всё, пиши пропало
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
8
Ответить
filatich
Разве это действительно весело?
Это говорит о том, что у данного пенсионера есть деньги, которые лежат и ничего не делают.
В принципе это хорошая новость.
А вот быстро обрабатывать информацию пожилые люди уже не могут. Это плохо.
8
8
Ответить
m@ster
Потому что зачастую даже миллион (огого!) это все его деньги, которые он копил всю жизнь. А миллион это только звучит круто, а по факту блин макбук+айфон+айпад на максималках. ВСЯ ЖИЗНЬ пенсионера скопившего...
К 80 годам миллион не нужен.
Нужна хорошая мед. страховка или возможность оплачивать пансионат-профилакторий.
7
14
Ответить
ПАЛАСИО
Москвичи или гости столицы??
сейчас это одно и тоже
10
2
Ответить
lion
Красноярск
как они уже зае..ли эти мошенники в каждой сфере хотят нае..ть обычных граждан, народ у нас слишком доверчивый им то херолив сидят там на свойх нарах и бабки срубают, давно пора ограничить связь в ихних местах ставить глушилки для связи с внешним миром,уже кипит везде рука руку моет как уже весь этот беспредел задолбал
16
1
Ответить
16967640
Волгоград
m@ster
Потому что зачастую даже миллион (огого!) это все его деньги, которые он копил всю жизнь. А миллион это только звучит круто, а по факту блин макбук+айфон+айпад на максималках. ВСЯ ЖИЗНЬ пенсионера скопившего...
зачем деду макбук, айфон, айпад, еще и на максималках?

может лучше обновить жилье, отдохнуть где нибудь, помочь внукам, благотворительность в конце концов, все это лучше чем отдать первому встречному
6
10
Ответить
Каройнер
Чита
m@ster
Потому что зачастую даже миллион (огого!) это все его деньги, которые он копил всю жизнь. А миллион это только звучит круто, а по факту блин макбук+айфон+айпад на максималках. ВСЯ ЖИЗНЬ пенсионера скопившего...
просто многие люди не понимают что означает жить по средствам и планировать расходы....поэтому они тратят все, что зарабатывают......а другие понимают и поэтому у них к пенсии есть этот несчастный миллион....
11
2
Ответить
10477799
Москва
Вывод: пусть на электричках передвигаются, там нет автоподставщиков...
4
9
Ответить
Константин
Одинцово
Или 50 ударов плетьми
4
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
Моральные уроды. Надо надеяться , часть своего здоровья они оставят в СИЗО , а остатки потеряют на зоне.
17
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
16967640
зачем деду макбук, айфон, айпад, еще и на максималках?

может лучше обновить жилье, отдохнуть где нибудь, помочь внукам, благотворительность в конце концов, все это лучше чем отдать первому встречному
Дело не в макбуке и айфоне. Это просто сравнение, что человек всю жизнь копит и все его накопления равны трём железкам.
А он должен в 80 лет путешествовать по миру и наслаждаться дожитием. Фотая на айфон и смотря кино на макбуке.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8457
Вот это настоящие автоподставщики. А то некоторые называют подставщиками тех, кто просто едет не нарушая правил и не уступает нарушителю.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4786
на фото пенсионер на поло хэтче. скорее всего немец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4786
14197299
Разводить на деньги старых и больных людей - это просто дно , ниже которого падать некуда
молодые на разодятся особо, что остается делать?
 
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Камри955
Интересно посмотреть на двух *****ов поставивших минус к твоему посту.
Их не становится меньше,, судя по минусам к твоему посту.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
panzergto
молодые на разодятся особо, что остается делать?
Может стоит попробовать работать?
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Лекс Кекс
К 80 годам миллион не нужен.
Нужна хорошая мед. страховка или возможность оплачивать пансионат-профилакторий.
Кто решил?
4
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Каройнер
просто многие люди не понимают что означает жить по средствам и планировать расходы....поэтому они тратят все, что зарабатывают......а другие понимают и поэтому у них к пенсии есть этот несчастный миллион....
Ваши мысли мне напомнили фразу известных мыслителей в пенсионных делах:
" наши пенсионеры бедные потому что не умеют копить."
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4786
Саня 67
Может стоит попробовать работать?
работать тяжело и платят мало, а у пенсионеров в заначке часто такие суммы, что никогда не догадаешься, что там так много. В отличии от новых поколений они привыкли откладывать на черный день. Так почему бы не помочь им с наступлением этого черного дня. И мне хорошо, и они в конечном итоге не зря старались, а то получается всю жизнь себе во всем отказывали, а так и не пригодилось. Потом родственники еще растащат, и поссорятся между собой кому больше причитается. А так и мне хорошо и пенсионер смsсл жизни обрел и мир в семье, так как делить уже нечего
4
11
Ответить
panzergto
работать тяжело и платят мало, а у пенсионеров в заначке часто такие суммы, что никогда не догадаешься, что там так много. В отличии от новых поколений они привыкли откладывать на черный день. Так почему...
Немного не так.
Раз этот миллион лежит без дела и поедается инфляцией, то он действительно не востребован(не нужен)
Ну купи себе путевку по средиземному морю, на корабле с духовым оркестром и бассейнами, и немками- пенсионерками в баре. И внуку - девятку. И ещё останется.
Ну не так нет.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4786
Лекс Кекс
Немного не так.
Раз этот миллион лежит без дела и поедается инфляцией, то он действительно не востребован(не нужен)
Ну купи себе путевку по средиземному морю, на корабле с духовым оркестром и бассейнами, и немками- пенсионерками в баре. И внуку - девятку. И ещё останется.
Ну не так нет.
да они не понимают, вот и приходится одевать форму и штрафовать за нарушение самоизоляции
1
 
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
Лекс Кекс
Немного не так.
Раз этот миллион лежит без дела и поедается инфляцией, то он действительно не востребован(не нужен)
Ну купи себе путевку по средиземному морю, на корабле с духовым оркестром и бассейнами, и немками- пенсионерками в баре. И внуку - девятку. И ещё останется.
Ну не так нет.
Помнится знакомый был(мы его с товарищем за компанию с собой в Ровно за шмотками взяли, в 91г.дело было) Так до сих пор помню его рассуждения-мечтания: вот ежели было бы у него 300тыс.,то на 100тыс. он бы погулял бы как следует недельки две! А вот потом то остальные 200т. вложил бы в бизнес.Немного подумав заявил,50 на 50 надо-150 на пропой,а 150 в бизнес вложить. Посидев помечтав еще немного-решил 200т. на загул,а для бизнеса хватит и 100т. за глаза!
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
 
1
Ответить
Petro Volochkov
Ходоро
В последнее время мошенников, обманывающих пожилых людей очень много развелось
В последних 20 лет, я бы сказал...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
ПАЛАСИО
Москвичи или гости столицы??
Гости,кто же ещё.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Решительно осуждаю злоумышленников
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Лекс Кекс
К 80 годам миллион не нужен.
Нужна хорошая мед. страховка или возможность оплачивать пансионат-профилакторий.
Дожить бы до этих лет в здравом уме.
4
 
Ответить
alekseidoss
Дожить бы до этих лет в здравом уме.
Абсолютно верно. Я и не надеюсь. А лишний миллион однозначно отдам своим борзым внукам.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Никому нельзя верить. Кругом одни жулики и мошенники.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Ходоро
В последнее время мошенников, обманывающих пожилых людей очень много развелось
Мы же самый добрый и отзывчивый народ да еще и самый начитаный. Ха
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
16967640
вопрос, откуда у человека в 80 лет миллион и зачем он его отдает "работнику банка"? где его родственники и почему пенсионеры плохо живут?
Написано же в Москве.
1
 
Ответить