Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трамп отменил строгие эконормы, машины станут дешевле

Трамп отменил строгие эконормы, машины станут дешевле

02 Апреля 2020 | 18032 просмотра
Как вы считаете, правильной дорогой идет товарищ Трамп?
2011 (85%)
190 (8%)
147 (6%)

Власти США решили ослабить ужесточение требований к экологичности и экономичности новых автомобилей. Об этом объявили администрация президента США Трампа и Федеральное агентство по охране окружающей среды США (United States Environmental Protection Agency — EPA).

Предыдущим планом предполагалось снижение средних выбросов CO2 на 5% ежегодно — до 2025-го включительно. Теперь же решено снизить динамику ужесточения до 1,5% в год — до 2026-го.

Общая экономичность автомобилей по всей индустрии по предыдущему плану должна была достичь 46,7 мили/галлон, что эквивалентно 6 л/100 км. Теперь же принято решение ослабить этот пункт до 40,1 мили/галлон, т. е. 7 л/100 км.

Разница в 1 л/100 км на первый взгляд может показаться несущественной, однако это целых 17%. Также необходимо иметь в виду, что при расчете среднего по производителю показателя будут учитываться все выпущенные машины, в том числе и пикапы с многолитровыми моторами. А с учетом того, что они являются лидерами спроса, достичь запланированных ранее показателей было весьма непросто и затратно.

Положительный эффект от послаблений почувствуют не только автомобильные компании, но и рядовые покупатели. Предполагается, что отмена более жестких требований позволит снизить цену нового автомобиля на $1000 (=79 000 рублей). Это особенно важно с учетом того, что средний возраст машины в Америке составляет 12 лет, при этом за период с 2010 года новые авто существенно подорожали. Сегодня средняя цена составляет около $37 000 (=2 920 000 рублей).

Но и это еще не вся экономия: в течение жизненного цикла легковушки владелец сможет сэкономить еще $1400 (=110 000 рублей), даже несмотря на то, что такие машины окажутся менее экономичными, чем предполагалось ранее.

Все это приведет к тому, что будет выпущено на 2,7 млн новых автомобилей больше, а индустрия сэкономит $100 млрд.

Ожидается, что машины также станут безопаснее, поскольку производители не будут стремиться сделать их максимально легкими и компактными. По прогнозам EPA, количество смертей на дорогах снизится на 3300 в год, количество госпитализаций после ДТП — на 46 000 случаев.

Примечательно, что сами американцы в своих комментариях не стали в единодушном порыве приветствовать нововведения. Одни указывают на плохую экологическую ситуацию, другие возмущаются тем, что теперь американские машины будут менее конкурентоспособны.

Напомним, о намерении сделать свободнее нормы для автопроизводителей Трамп объявил осенью прошлого года. «Автомобили стоят дорого, слишком дорого. Мы намерены опустить цены на $3,5 тысячи и в то же время сделать машины намного более доступными и безопасными. Мы уберем часть старых автомобилей с дорог в связи с тем, что у людей есть стимулы покупать новые, которые создают меньше проблем с экологической точки зрения», — говорил в октябре 2019-го Трамп.

 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Сейчас В тоже что-нибудь придумает.
Я проголосовал не за того...
57
175
Ответить
Может и фольксвагену за дизельгейт вернут деньги
220
45
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
И внутреннее потребление топлива возрастёт, что не даст закрыться части нефтяникам Техаса. Одним решением помог разным группам своих граждан. Хозяйственник.
728
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Артём Артёмов
Может и фольксвагену за дизельгейт вернут деньги
Их на выборы потратили, уже не получится. Могут еще взять, скоро новые выборы ))
Я проголосовал не за того...
28
56
Ответить
9930850
Севастополь
Автор с какого раЁна?
38
104
Ответить
9930850
Севастополь
Артём Артёмов
Может и фольксвагену за дизельгейт вернут деньги
Скорее наоборот) Он же не мировой автопром спасать собрался, а отечественный.
141
5
Ответить
Макс
Хабаровск
А теперь в студию НОВЫЙ "****Е..ОВЫЙ" ЗАКОН ПОПРАВКА ОТ НАШЕГО "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА " В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ ПОВЫШЕНИИ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА в 2 раза моторов свыше 150 л.с., или ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН С 1 ИЮНЯ, Т,К, ЦЕНЫ НА НЕФТЬ УПАЛИ ДО РЕКОРДНЫХ ЗНАЧЕНИЙ, ИЛИ ЕЩЕ КАКОЕ НИБУДЬ БЛА БЛА БЛА
392
46
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Макс
А теперь в студию НОВЫЙ "****Е..ОВЫЙ" ЗАКОН ПОПРАВКА ОТ НАШЕГО "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА " В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ ПОВЫШЕНИИ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА в 2 раза моторов свыше 150 л.с., или...
да хоть в 5 раз пусть повышают от 150 сил))
66
401
Ответить
16772114
Ачинск
Грамотный мужик этот Трамп! Нам бы такого президента.+
507
53
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Короче, народом крутят как стадом Баранов снижают эконормы и сразу выдвигают кучу аргументов за, повышают нормы, уже новые аргументы за появляются, короче делается все чтобы народ облапошить.
46
158
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Молодцы американцы
244
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Надо же как то народ от короновируса отвлечь.
30
111
Ответить
12136672
Артём Артёмов
Может и фольксвагену за дизельгейт вернут деньги
VW поплатился не за количество выбросов, а за обман:
https://news.drom.ru/VW-36486.html
139
8
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Так не пойдёт, пусть всё это внесут в Конституцию США.
186
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дизель твой выход !!!
10
78
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Сразу после того как прочитал, цена на Brent попёрла вверх. Чудеса)
56
18
Ответить
  
Сообщений: 12322
cnupum
Сейчас В тоже что-нибудь придумает.
Например...новый налог с автомобилистов!))
Важно быть, а не казаться.
176
3
Ответить
8200798
Новосибирск
Очень жаль , что мы "живём" не в той стране в которой люди ЖИВУТ. Очень жаль, что усилия наших властей направлены на уничтожение собственного народа, а не наоборот. Очень жаль, что мы не оказались столь же разумными как многие из наших соотечественников и не сделали ноги из нашей страны ещё так лет 10 назад. Нужно исправляться... лучше поздно чем никогда.
353
57
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
gunn40
И внутреннее потребление топлива возрастёт, что не даст закрыться части нефтяникам Техаса. Одним решением помог разным группам своих граждан. Хозяйственник.
Просто гороскопы разные у обсуждаемых президентов
11
42
Ответить
16772114
Ачинск
В России с ее качеством топлива, можно смело до евро 3 падать.
159
9
Ответить
12136672
gunn40
И внутреннее потребление топлива возрастёт, что не даст закрыться части нефтяникам Техаса. Одним решением помог разным группам своих граждан. Хозяйственник.
+
https://tjournal.ru/news/153524-senat-ssha-odobril-paket-pomoshchi-ekonomike-strany-na-rekordnye-2-trilliona-dollarov
45
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Трамп последовательно давит зелёных бесов....ранее он дотации (распил бабла) на ВИЭ порезал и при нём дела по распилам на этой теме пошли...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
66
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
8200798
Очень жаль , что мы "живём" не в той стране в которой люди ЖИВУТ. Очень жаль, что усилия наших властей направлены на уничтожение собственного народа, а не наоборот. Очень жаль, что мы не оказались...
к чему это? В этой теме.Тут есть чувак с канады, до сих пор ни чего не имеет, кроме бу тачки 10-ти лет от роду. У другого корвет возле дома арендного, за ~10 к баксов, достижение)) В чем смысл такого переезда?
У меня знакомый переехал в Германию в 2000-м, первые 10 лет ни чего хорошего от него не слышал, пахал как раб, теперь вроде жизнь наладилась, дети выросли.
Туда ехать надо в детстве, тогда будет толк, а когда 30-40-ка летние уезжают - это бред, сложно влиться в общество будет. Только если с баблом нормальным, тогда ок.
121
168
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16772114
В России с ее качеством топлива, можно смело до евро 3 падать.
за 12 лет ни разу на плохое топливо не попадал, где вы его находите с таким упорством.
84
129
Ответить
Nihon
Достали, все никак загнить не могут от бездуховности
162
10
Ответить
2559239
cnupum
Сейчас В тоже что-нибудь придумает.
Конечно, только в обратную сторону!
72
4
Ответить
Шах и Мат вам GreenPiece !!!!!!!!! Против Америки будете молчать !!!!!
112
15
Ответить
Nihon
США: мы отменим строгие эконормы, чтобы у людей не снизилась покупательская способность.
РФ: АвтоВАЗ в условиях кризиса повышает стоимость автомобилей.
250
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Американские машины станут дешевле и конкурентней - в россию придут бьюики и линкольны
24
44
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Эх, бедный трамп, не быть ему президентом наверное
14
54
Ответить
12136672
Новость:
https://www.rosbalt.ru/world/2020/04/02/1836023.html
42
11
Ответить
16967640
Волгоград
AndreyG123
к чему это? В этой теме.Тут есть чувак с канады, до сих пор ни чего не имеет, кроме бу тачки 10-ти лет от роду. У другого корвет возле дома арендного, за ~10 к баксов, достижение)) В чем смысл такого переезда?...
знакомые так уехали в Германию, оплата труда вдвое меньше, чем для немцев за одну и ту же работу... а вот сын заканчивает учебу и вроде как есть перспективы
65
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16967640
знакомые так уехали в Германию, оплата труда вдвое меньше, чем для немцев за одну и ту же работу... а вот сын заканчивает учебу и вроде как есть перспективы
Так я об этом и говорю. Либо в детстве, либо ни как. При этом обязательно знать язык хотя бы на уровне B2, лучше С1. Образование нужно там получать, либо будешь 3-й сорт не брак. Я уж лучше тут поживу, меня там ни кто не ждет. "Хорошо там где нас нет".
53
82
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
8200798
Очень жаль , что мы "живём" не в той стране в которой люди ЖИВУТ. Очень жаль, что усилия наших властей направлены на уничтожение собственного народа, а не наоборот. Очень жаль, что мы не оказались...
Зачем вы на Украине живёте тогда???? Валите конечно...
39
96
Ответить
555888
Кемерово
16772114
Грамотный мужик этот Трамп! Нам бы такого президента.+
Кому вам?
16
78
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Trevor
Например...новый налог с автомобилистов!))
Это ладно, уголовную ответственность введут за отсутствие ОСАГО
Я проголосовал не за того...
32
4
Ответить
16967640
Волгоград
AndreyG123
Так я об этом и говорю. Либо в детстве, либо ни как. При этом обязательно знать язык хотя бы на уровне B2, лучше С1. Образование нужно там получать, либо будешь 3-й сорт не брак. Я уж лучше тут поживу, меня там ни кто не ждет. "Хорошо там где нас нет".
в том то и прикол, что это были обрусевшие немцы, которые уехали к своим родным.
да и если бы не родня, то вернулись бы они обратно
23
25
Ответить
  
Сообщений: 13298
12136672
Новость:
https://www.rosbalt.ru/world/2020/04/02/1836023.html
правильно, они же наши партнеры.
Продам уши от мертвого осла.
13
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Нет, мы пойдем другим путем:
-,доллар упал, поднимем цены на машины, прибыль это constanta, уменьшению не подлежит;
- цена на нефть упала, поднимем цены на азс, ход проверенный годами, прибыль это.. и т.д.;
-повесим еще больше камер, умных камер(не пристегнут, ешь-пьешь за рулем, говоришь и т.п.), надо держать первенство в мире по количеству оштрафованных и перевоспитывать неправильных автомобилистов;
- повысим штрафы(многократно) за нарушение ПДД для плебеев, патрициям индульгенция
и покажем кукиш этому Трампу
140
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
cnupum
Это ладно, уголовную ответственность введут за отсутствие ОСАГО
Если события будут так фигово развиваться как сейчас, то они эту ответственность могут засунуть себе куда подальше...
Важно быть, а не казаться.
45
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Те из вас, кто в мае узнает о выигрыше green card.....никогда не будут завидовать, тем кто остался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
83
9
Ответить
  
Сообщений: 13298
AndreyG123
Надо же как то народ от короновируса отвлечь.
у нас тоже отвлекают, введением новых штрафов
Продам уши от мертвого осла.
50
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
moёmesto
Просто гороскопы разные у обсуждаемых президентов
А никто никого не обсуждал, в данной ситуации президент только один виден
19
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
cnupum
Сейчас В тоже что-нибудь придумает.
Конечно придумает. Воронеж только жалко, опять попадёт.
41
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pivot
Короче, народом крутят как стадом Баранов снижают эконормы и сразу выдвигают кучу аргументов за, повышают нормы, уже новые аргументы за появляются, короче делается все чтобы народ облапошить.
А когда у нас было по другому? Свой путь, ё**а!
32
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А мне всегда он нравился. Особенно его шоу с красивыми женщинами!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
56
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
Так я об этом и говорю. Либо в детстве, либо ни как. При этом обязательно знать язык хотя бы на уровне B2, лучше С1. Образование нужно там получать, либо будешь 3-й сорт не брак. Я уж лучше тут поживу, меня там ни кто не ждет. "Хорошо там где нас нет".
Везде хорошо где вас нет.
48
7
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Ослабить не значит не отменить. Впрочем нам то что от этой новости???!!! У нас как было пофигу на эконормы,как и осталось.
10
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
к чему это? В этой теме.Тут есть чувак с канады, до сих пор ни чего не имеет, кроме бу тачки 10-ти лет от роду. У другого корвет возле дома арендного, за ~10 к баксов, достижение)) В чем смысл такого переезда?...
Да и бабло нормальное имеет свойство заканчиваться. Уж лучше здесь жить в нормальном доме, ездить заграницу отдыхать.
20
47
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16967640
в том то и прикол, что это были обрусевшие немцы, которые уехали к своим родным.
да и если бы не родня, то вернулись бы они обратно
Это каждому не объяснишь, для большинства недалеких, переехал и как сыр в масле катаешься. А по факту хватает мозгов у многих только на то, чтобы сидя там в арендной квартире и передвигаясь на дешевой бу тачке, писать как жизнь удалась, да кричать, что в России жить не возможно. Ну это психология человека, не любят люди признаваться в собственных ошибках.
46
64
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
у нас тоже отвлекают, введением новых штрафов
Каких?
7
46
Ответить
17515979
pivot
Короче, народом крутят как стадом Баранов снижают эконормы и сразу выдвигают кучу аргументов за, повышают нормы, уже новые аргументы за появляются, короче делается все чтобы народ облапошить.
Смотря какой народ...
14
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
Везде хорошо где вас нет.
Не ври, у нас лучше, чем у вас))
9
45
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
AndreyG123
к чему это? В этой теме.Тут есть чувак с канады, до сих пор ни чего не имеет, кроме бу тачки 10-ти лет от роду. У другого корвет возле дома арендного, за ~10 к баксов, достижение)) В чем смысл такого переезда?...
а они штаты только по картинкам видели и думают, что там рай на земле )))) и что все американцы успешные богатые и могут позволить себе кадиллак новый и дом 800 квадратов )))
19
51
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Да и бабло нормальное имеет свойство заканчиваться. Уж лучше здесь жить в нормальном доме, ездить заграницу отдыхать.
Отдохнуть и здесь есть где. Я жмот, мне жалко деньги на отдых тратить))
6
42
Ответить
  
Сообщений: 13298
AndreyG123
Каких?
карантина нет, ЧС нет. А выйди на улицу погулять и узнаешь каких
Продам уши от мертвого осла.
54
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
карантина нет, ЧС нет. А выйди на улицу погулять и узнаешь каких
Выхожу, без проблем. Знаю что особо одаренным предпринимателям, которые решили баблишка по тихому рубануть и не закрывать в отличии от сознательных кафешки, салоны красоты, бары выдали предписания о закрытии, возможно кому то и штрафы выписали, но у нас по другому ни как. Пряник не работает.
17
45
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
17515979
Смотря какой народ...
Любой народ.
3
25
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
к чему это? В этой теме.Тут есть чувак с канады, до сих пор ни чего не имеет, кроме бу тачки 10-ти лет от роду. У другого корвет возле дома арендного, за ~10 к баксов, достижение)) В чем смысл такого переезда?...
О хоспадя, опять вы со своими тремя неудачниками.
Посмотрите фильм "Американская фабрика". Там же ясный смыл подали. В США плохо только тем, у кого работы нет, либо хозяин завода, китаец...........Иначе бы туда каждый год сотни миллионов не подавали анкету на зеленую лотерею.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
80
13
Ответить
Nihon
Ивановка
А мне всегда он нравился. Особенно его шоу с красивыми женщинами!
Говорит всегда, что думает. Чем вызывает нагрев ректальной области у негров, гомеков, феменисток и экопоборников.
50
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LC
а они штаты только по картинкам видели и думают, что там рай на земле )))) и что все американцы успешные богатые и могут позволить себе кадиллак новый и дом 800 квадратов )))
Вот прикольный видосик, я просто офигел, у чувака свежих много, про то что в Нью-Йорке твориться, явно не постанова, особенно удручает количество мусора на улицах.
https://www.youtube.com/watch?...
14
36
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
О хоспадя, опять вы со своими тремя неудачниками.
Посмотрите фильм "Американская фабрика". Там же ясный смыл подали. В США плохо только тем, у кого работы нет, либо хозяин завода, китаец...........Иначе бы туда каждый год сотни миллионов не подавали анкету на зеленую лотерею.
Вы такое у нас хоть раз видели?
https://www.youtube.com/watch?...
8
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
Отдохнуть и здесь есть где. Я жмот, мне жалко деньги на отдых тратить))
А вот это зря ... я наоборот газую на все бабки. Нафиг они ещё нужны ?!
12
8
Ответить
16967640
Волгоград
AndreyG123
Это каждому не объяснишь, для большинства недалеких, переехал и как сыр в масле катаешься. А по факту хватает мозгов у многих только на то, чтобы сидя там в арендной квартире и передвигаясь на дешевой...
еще один товарищ переехал в штаты на пмж и фективно вступил там с пышной дамой в брак, приходится терпеть)))
7
23
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Romanq
А когда у нас было по другому? Свой путь, ё**а!
Почему только у нас, во всем мире, народ должен трудиться и постоянно нести денежку продаванам, желательно через кредит, чтобы и банкиры на этом зарабатывали, машины одноразовые, дома одноразовые, заходишь в супермаркет должен купить продуктов по максимуму, не кого не интересует что выкинешь половину, главное заплати.
6
29
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
А вот это зря ... я наоборот газую на все бабки. Нафиг они ещё нужны ?!
А хз, меня жизнь видимо приучила не газовать на все бабки.
18
17
Ответить
12136672
AndreyG123
Вот прикольный видосик, я просто офигел, у чувака свежих много, про то что в Нью-Йорке твориться, явно не постанова, особенно удручает количество мусора на улицах.
https://www.youtube.com/watch?...
"Чувак" зарабатывает просмотры на видосах, а трэш есть везде.
А теперь подумай, почему он продолжает там жить ?
48
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
А хз, меня жизнь видимо приучила не газовать на все бабки.
Куда их тратить ? Или что с ними делать ещё ? Купил , машину , дом, квартиру , еду, одежду ... куда дальше ?
9
22
Ответить
12136672
zeleke
Куда их тратить ? Или что с ними делать ещё ? Купил , машину , дом, квартиру , еду, одежду ... куда дальше ?
Помогайте. Начните с детских фондов.
27
8
Ответить
16967640
Волгоград
LC
а они штаты только по картинкам видели и думают, что там рай на земле )))) и что все американцы успешные богатые и могут позволить себе кадиллак новый и дом 800 квадратов )))
лет 10 назад можно было по ворк энд тревел хорошо там покататься и отбить поездку и даже немного привезти обратно, сейчас не знаю как
14
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Nihon
Говорит всегда, что думает. Чем вызывает нагрев ректальной области у негров, гомеков, феменисток и экопоборников.
Когда человек говорит то что думает - горит у всех.

Люди не любят тех кто открыт и честен. Они принимают это за невоспитанность и дерзость.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12136672
"Чувак" зарабатывает просмотры на видосах, а трэш есть везде.
А теперь подумай, почему он продолжает там жить ?
Такого треша у нас нет, ты посмотрел уже? Там видео на полчаса)) Думаю нет, а выводы сделал) У чувака в роликах даже рекламы нет.
А ты видео посмотри он там доходчиво все доносит.
6
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12136672
Помогайте. Начните с детских фондов.
Это следующая ступень... сначала необходимо удовлетворить свой интерес к путешествиям.
10
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Куда их тратить ? Или что с ними делать ещё ? Купил , машину , дом, квартиру , еду, одежду ... куда дальше ?
Надо ребенку купить квартиру)) Выучить. Как только решу это вопросы, буду жить для себя, пока внуки не появятся))
8
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
к чему это? В этой теме.Тут есть чувак с канады, до сих пор ни чего не имеет, кроме бу тачки 10-ти лет от роду. У другого корвет возле дома арендного, за ~10 к баксов, достижение)) В чем смысл такого переезда?...
Тебе бы внимательности научиться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19
8
Ответить
12136672
AndreyG123
Такого треша у нас нет, ты посмотрел уже? Там видео на полчаса)) Думаю нет, а выводы сделал) У чувака в роликах даже рекламы нет.
А ты видео посмотри он там доходчиво все доносит.
Так доходчиво, что ты понять не можешь, почему при всём при этом, он остаётся жить там ?
Заставляют видимо. Страдает. =)
33
2
Ответить
Nihon
Ивановка
Когда человек говорит то что думает - горит у всех.

Люди не любят тех кто открыт и честен. Они принимают это за невоспитанность и дерзость.
согласен
11
 
Ответить
16967640
Волгоград
Влад_на мазде
О хоспадя, опять вы со своими тремя неудачниками.
Посмотрите фильм "Американская фабрика". Там же ясный смыл подали. В США плохо только тем, у кого работы нет, либо хозяин завода, китаец...........Иначе бы туда каждый год сотни миллионов не подавали анкету на зеленую лотерею.
если там так хорошо все, то почему все нытики еще тут? странно как то получается
12
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
Надо ребенку купить квартиру)) Выучить. Как только решу это вопросы, буду жить для себя, пока внуки не появятся))
Ну это правильно. У меня пока маленький ну и квартиру свою отдам ему а сам в доме буду жить. Пока есть время и возможность нужно газовать. Вот кстати по маю скорее всего попадос будет по деньгам , у мены выкуплен тур у Анекс а анулировтаь нельзя но если даже анулируешь деньги не получишь. Зачислят на счёт по старому курсу и будет возможность купить на другие даты по новому курсу)) а у меня там 250 тыс. как то так
5
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ивановка
Когда человек говорит то что думает - горит у всех.

Люди не любят тех кто открыт и честен. Они принимают это за невоспитанность и дерзость.
У нас большинство очень странные люди, соврать, обмануть, не проблема, когда им честно говоришь, что думаешь, обижаются и истерики закатывают, многие не верят. Странные люди.
меня жизнь давно научил правду отличать от лжи, в разговоре точно. Человеку говорящему правду скрывать не чего, и придумывать ни чего плюсом не надо.
20
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
AndreyG123
Это каждому не объяснишь, для большинства недалеких, переехал и как сыр в масле катаешься. А по факту хватает мозгов у многих только на то, чтобы сидя там в арендной квартире и передвигаясь на дешевой...
а лучше было бы на родине жить в арендной хате и кататься на БУ тачке?)
по мимо финансового вопроса есть еще и ряд других, может ему просто та страна больше нравится или было интересно пожить в другой стране в другой культуре это само по себе ценный опыт и нормальное такое расширение кругозора
и как минимум это говорит о решительности и активной жизненной позиции
34
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
вес 85 кг
Тебе бы внимательности научиться
Учитель?
3
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12136672
Так доходчиво, что ты понять не можешь, почему при всём при этом, он остаётся жить там ?
Заставляют видимо. Страдает. =)
Так спроси у него, в чем проблема то твоя. он отвечает . Ютуб забанили?
9
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
Вы такое у нас хоть раз видели?
https://www.youtube.com/watch?...
Если говорить о сегодняшних временах, то в небольших городках или окраинах депрессующих городов, деревнях такого навалом. В 90-е мы всей страной так жили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Ну это правильно. У меня пока маленький ну и квартиру свою отдам ему а сам в доме буду жить. Пока есть время и возможность нужно газовать. Вот кстати по маю скорее всего попадос будет по деньгам , у мены...
Печалька, поэтому я особо вперед и не планирую ни когда отпуск, по факту решаю, тем более стараюсь бюджетно это делать. Даже взять последнюю поездку на авто в Новороссийск, хотя уж совсем бюджетной ее не назвать, но хотелось город посмотреть.
С нынешним курсом рубля я в принципе пока за бугор не собираюсь, тем более с вирусней этой, мало желания на карантин прилипнуть двухнедельный по возвращению.
5
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
cnupum
Это ладно, уголовную ответственность введут за отсутствие ОСАГО
Достаточно просто аннулировать права. Уголовка это слишком))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
2
Ответить
1970
Новосибирск
Еще и бензин у них теперь по 21 рублю благодаря много ходовочки кое кого. Умничка Трамп , что тут сказать то.
28
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
1970
Еще и бензин у них теперь по 21 рублю благодаря много ходовочки кое кого. Умничка Трамп , что тут сказать то.
Плешивый сказал, что при цене на нефть меньше 80 долларов мировое производство рухнет
так что ждем, вот вот и хана этому западу
13
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
Печалька, поэтому я особо вперед и не планирую ни когда отпуск, по факту решаю, тем более стараюсь бюджетно это делать. Даже взять последнюю поездку на авто в Новороссийск, хотя уж совсем бюджетной ее...
Я проскочил карантин. Вернулся из Стамбула 4 марта. Встречал Роспотребнадзор. С такой штукенцией к каждому в морду лица лезли)) фото с места события
4
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7460540
а лучше было бы на родине жить в арендной хате и кататься на БУ тачке?) по мимо финансового вопроса есть еще и ряд других, может ему просто та страна больше нравится или было интересно пожить в другой...
Я на родине живу не в арендной хате и не на кредитной тачке катаюсь. Там точно было бы иначе)) Прикинь, это с нуля весь путь опять пройти, на который ушел десяток лет. Я пас. Мечтателям дорога открыта, только вот мечты разбиваются об суровую действительность.
Активная жизненная позиция - свалить куда нибудь и будь, что будет)) Прикольно. А еще им стабильность подавай))
Только есть вопрос, какого оттуда поливать все, что было до этого грязью? Я знаю ответ, ЧСВ повышают.
17
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AndreyG123
Я на родине живу не в арендной хате и не на кредитной тачке катаюсь. Там точно было бы иначе)) Прикинь, это с нуля весь путь опять пройти, на который ушел десяток лет. Я пас. Мечтателям дорога открыта,...
Добавь к этому что два озвученных персонажа без семьи там существуют без детей.
12
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Если говорить о сегодняшних временах, то в небольших городках или окраинах депрессующих городов, деревнях такого навалом. В 90-е мы всей страной так жили.
не надо ля-ля, так даже в 90-е у нас не было.
А вот Нью-Йорк вчера, я не представляю такого бардака у нас https://www.youtube.com/watch?...
Демократия))
5
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
16967640
еще один товарищ переехал в штаты на пмж и фективно вступил там с пышной дамой в брак, приходится терпеть)))
А что именно он терпит?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
7
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Трамп, как бизнесмен, понял, что остановка производств на карантин может привести к массовой безработице и голоду, смертей будет намного больше, чем от коронавируса. Поэтому призвал возобновить производство автомобилей и нетолько. Со вторника на среду, в сильный снегопад, на трассе Костромской, Ивановской, Владимирской области стояли фуры с пробитыми колёсами, в том числе, фуры с продуктами питания и лекарствами, шиномонтажки,автосервисы, магазины запчастей все закрыты на карантин. Знакомый на Камазе рефка с продуктами питания был остановлен ДПС у границ Татарстана с целью поборов за проезд.
31
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Влад_на мазде
О хоспадя, опять вы со своими тремя неудачниками.
Посмотрите фильм "Американская фабрика". Там же ясный смыл подали. В США плохо только тем, у кого работы нет, либо хозяин завода, китаец...........Иначе бы туда каждый год сотни миллионов не подавали анкету на зеленую лотерею.
Не надо путать туризм с эмиграцией. Если ты на родине никто, то алмазом за бугром ты не станешь точно.
28
17
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
16967640
знакомые так уехали в Германию, оплата труда вдвое меньше, чем для немцев за одну и ту же работу... а вот сын заканчивает учебу и вроде как есть перспективы
Это бред, вдвое никак не может быть, вот если у немца есть немецкое образование по профессии, а у кого-то нет тогда разница будет не больше 30 % , есть таблица по оплате труда.
20
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16967640
если там так хорошо все, то почему все нытики еще тут? странно как то получается
Да все дело в том, что те кто реально бы там быстро притерлись и быстро вышли на достойную зарплату в 30 баксов в час, это наши работяги. Те самые кто в России живет с двумя выходными в месяц и пашет ежедневно по 14 часов с переработками, за гроши в 40 тыщ. Им что бы уехать легально нужны мегаусилия, а в лотерею им вход закрыт. Вот и ноют.
А те нытики кто уехал и там ничего заработать не может, это обладатели бесполезного высшего образования типа менагер, те кто тяжелее ручки с 9 до 18 ничего не подымал, обзванивая клиентов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Я проскочил карантин. Вернулся из Стамбула 4 марта. Встречал Роспотребнадзор. С такой штукенцией к каждому в морду лица лезли)) фото с места события
я помню, ты писал, когда егорка поливал грязью наше здравохранение. Малой 08.03. прилетел из Германии, через несколько дней пришли из поликлиники, взяли анализы на вирус, при этом мы ни куда не звонили, кстати в отличии от великих США, анализ бесплатный.
10
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeleke
Добавь к этому что два озвученных персонажа без семьи там существуют без детей.
а кому они там нужны?
8
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
AndreyG123
Так я об этом и говорю. Либо в детстве, либо ни как. При этом обязательно знать язык хотя бы на уровне B2, лучше С1. Образование нужно там получать, либо будешь 3-й сорт не брак. Я уж лучше тут поживу, меня там ни кто не ждет. "Хорошо там где нас нет".
Ну и какой вывод, загнивают они там или нет?
Очень много знакомых уехали в Германию в разное время. Вернулся только один, по причине что все там презервативы, и продолжает бухать.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
23
3
Ответить