Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трамп хочет снизить стоимость автомобилей в США на $3,5 тысячи

Трамп хочет снизить стоимость автомобилей в США на $3,5 тысячи

10 Октября 2019 | 9911 просмотров
Постоянное ужесточение экологических требований — это хорошо или плохо?
370 (35%)
512 (49%)
152 (14%)
Заодно он раскритиковал власти Калифорнии за их сертификационные требования к автомобилям.
Заодно он раскритиковал власти Калифорнии за их сертификационные требования к автомобилям.

Президент США Дональд Трамп пообещал снизить цены на новые автомобили. По его словам, федеральное правительство намерено принять меры, которые позволят понизить планку цен на машины в среднем на $3,5 тысячи и, как ни странно, сделать автомобили более безопасными. Заявление прозвучало 9 октября в Белом доме во время выступления Трампа, посвященного повышению прозрачности работы правительства.

По мнению президента, американскую экономику в последние годы душат чрезмерная зарегулированность и бюрократия. Это касается и автоиндустрии.

«Автомобили стоят дорого, слишком дорого. Мы намерены опустить цены на $3,5 тысячи и в то же время сделать машины намного более доступными и безопасными. Мы уберем часть старых автомобилей с дорог в связи с тем, что у людей есть стимулы покупать новые, которые создают меньше проблем с экологической точки зрения», — сообщил глава государства.

Трамп отметил, что федеральное правительство выступает против намерений властей штата Калифорния с их жесткими требованиями по экологическим характеристикам автомобилей. «Они [калифорнийские власти] производят свои машины очень легкими, как папье-маше. ДТП в этих автомобилях крайне опасны», — сказал Трамп.

В ближайшее время федеральные власти США объявят о новых стандартах в автомобильной отрасли. Пока нет информации о том, каких изменений стоит ждать. Трамп пообещал «кое-что очень особенное» (something very special). Но из контекста его выступления следует, что речь идет об упрощении и либерализации отдельных сертификационных требований.

Напомним, что в США штаты могут устанавливать дополнительные требования к новым автомобилям на локальном уровне. 

В последнее время Трамп часто выступает с критикой калифорнийских властей. В частности, он хочет запретить правительству штата принимать более строгие требования к экологичности автомобилей, чем установлены на федеральном уровне. Стандарты по максимально допустимому содержанию вредных веществ в выхлопах в Калифорнии являются самыми строгими в мире. Очевидно, предполагается, что отмена некоторых сертификационных требований позволит автопроизводителям упростить конструкцию своих машин — и таким образом сделать их менее дорогими.

Президент США Дональд Трамп
Chevrolet Caprice образца 1991 года. Такую машину не назовешь «папье-маше»
 
Chevrolet Caprice образца 1991 года. Такую машину точно не назовешь «папье-маше»
 

Комментарии

ivan ivan
молодец трамп.
420
17
Ответить
TherushingRussian
В России дорожают, в США подешевеют. «Если где то убыло, значит где то прибыло» (с) Архимед.
416
11
Ответить
ivan ivan
вырезать кат и заглушить егр, наступим сторонникам гркты тунберг на горло🤣🤣🤣👍
164
31
Ответить
ivan ivan
а вообще глобальное потепление нам только на пользу
74
32
Ответить
ivan ivan
Artem K
В России дорожают, в США подешевеют. «Если где то убыло, значит где то прибыло» (с) Архимед.
власти любят кивать на запад при каждом подорожании чего-либо. трамп им язык в одно место быстро засунет😁👍
217
14
Ответить
я
Томск
У него через год президентские выборы, потому он и обещает. Другое дело что он их выполнит обещания.
150
12
Ответить
Олег
А наш президент в ответ снова что-нибудь придумает и примет меры, чтобы цена на автомобиль еще немного повысилась. Так и живем
315
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Artem K
В России дорожают, в США подешевеют. «Если где то убыло, значит где то прибыло» (с) Архимед.
Только не Архимед, а Ломоносов, и не дословно так))
35
5
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. (с) мэр одного города
87
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Это он погорячился, пусть на наши цены посмотрит, знает что значит "стоят слишком дорого"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
87
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
Вот это я понимаю свободная рыночная экономика. Президент сам регулирует кто, что и за сколько должен продавать.
24
36
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Олег
А наш президент в ответ снова что-нибудь придумает и примет меры, чтобы цена на автомобиль еще немного повысилась. Так и живем
Да да, и попросит отнестись к этому с пониманием
80
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
никто не заметил?
Напомним, что в США штаты могут устанавливать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ сертификационные требования к новым автомобилям на локальном уровне.
это тем, кто говорит, что в странах с рыночной экономикой никаких пошлин и т.п. нет.
13
38
Ответить
VQ35HR
Москва
c цен на авто в России он бы вообще прослезился (в корелляции с доходами населения)
137
4
Ответить
Денис
Оренбург
Aleksey S
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. (с) мэр одного города
Черномырдин
8
36
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Нашему вобще плевать на народ, его цель, абсолютное большинство людей, посадить на тазики, что бы сразу было видно, где едут холопы, а где бояре и опричники.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
146
5
Ответить
Денис
Оренбург
Mivel
Это он погорячился, пусть на наши цены посмотрит, знает что значит "стоят слишком дорого"
Так для него наши цены в долларовом эквиваленте будут не сильно то и завышены.
Это мы проседи при обвале рубля, доллар относительно других валют не поменялся.
31
5
Ответить
 
Сообщений: 6536
где то в углу плачет топ манагер автоваза!
SUV Japan
37
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А я та думаю, чей та сайт грин карты еле пашет. Видимо все хотят, хоть пол жизни пожить по человечески, а не по звериному.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
99
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Капитан коробля
Нашему вобще плевать на народ, его цель, абсолютное большинство людей, посадить на тазики, что бы сразу было видно, где едут холопы, а где бояре и опричники.
Моего деда заботило только, сколько банок самогона у него в кубышке.
Так что не думаю, что у нашего дедушки ща вообще есть хоть какая то цель.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Президент здорового человека, у нас президент курильщика)
51
6
Ответить
роман
Владивосток
Влад_на мазде
А я та думаю, чей та сайт грин карты еле пашет. Видимо все хотят, хоть пол жизни пожить по человечески, а не по звериному.
Я по человечески живу вы по звериному. Так говорите за себя!
14
78
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Эх, не знает он, что такое "слишком дорогие машины"! ;-) Welcome to Russia, mr. president!
Tundra CrewMax 2010
68
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
роман
Я по человечески живу вы по звериному. Так говорите за себя!
А обычно тут все гордятся именно тем, что у нас страна наглых и сильных. А все кто ходит на работу за свои жалкие 30-40 тыщ они слабаки и неудачники. И им лучше свалить отседова.
Выходит вы живете по человечески в прериях или лесу каком диком.
Примерно как лев в зоопарке. Вокруг звери, а он за высоким забором, в котеджном зоопоселке
)))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
100
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Это обычный популизм, нацеленный на простых смертных. Там выборы скоро.
19
23
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну так ВЫБОРЫ на носу)....у нас перед выборами, вообще, рай обещают, а потом пенсионный возраст, НДС, ЖКУ- всё повышается(...вот в Мексике мэра за невыполнение обещаний- привязали и покатали.. понятно, что не наш метод, мы нация духовная, скрепная..но, обидно как то
71
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Какой бы новый Президент не пришел в США, люди как жили хорошо, так и живут, у нас же...Создали "видимость хорошей жизни" и бессменный шут сидит на троне, уж давным - давно...
124
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Шеви Кэприс на фото - офигенная машина ! Классическая рамная баржа, в лучших традициях американского автопрома. Толстый американский металл, максимальная надёжность и ресурс всех деталей. На них ездили копы и таксоиды, а это о многом говорит. Вот такие машины нужны ! А не одноразовые турбо-пукалки
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
76
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Моего деда заботило только, сколько банок самогона у него в кубышке.
Так что не думаю, что у нашего дедушки ща вообще есть хоть какая то цель.
Наш- НЕ ПЬЁТ!!
8
14
Ответить
zlodeyhe
говорить он мастер
5
28
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот интересно, на сколько еще хватит терпения у наших людей, вон на резину маркировку вводят, поддельных покрышек никто не производит, тогда зачем?? Что бы приближенные к царьку кармашки за счет народа набили снова, за "полезные санкции" отбиваются за счет нас всех...
71
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
я
У него через год президентские выборы, потому он и обещает. Другое дело что он их выполнит обещания.
Обещать не значит жениться.
5
22
Ответить
zlodeyhe
sergey-54
Какой бы новый Президент не пришел в США, люди как жили хорошо, так и живут, у нас же...Создали "видимость хорошей жизни" и бессменный шут сидит на троне, уж давным - давно...
что ты знаешь о сша? как там жизнь сложилась у фермера у которого отняли землю федералы под строительство солостанции китайцами? наверное хорошо живёт. А банди вообще не нарадуется
8
65
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
ПВВ ответит ДТрампу отменой пошлин на импорт авто))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
18
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
zlodeyhe .
что ты знаешь о сша? как там жизнь сложилась у фермера у которого отняли землю федералы под строительство солостанции китайцами? наверное хорошо живёт. А банди вообще не нарадуется
Вся мерзкая тролльчатинка, идет лесочком.
63
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
zlodeyhe .
говорить он мастер
А Вова твой "великий" лапшу вешать на уши не мастер? Обещать обещанное и не выполнять не мастер, а??
Тяжела нынче работа, у Российского кремлебота..
85
2
Ответить
zlodeyhe
ivan ivan
а вообще глобальное потепление нам только на пользу
так-то нонче малый ледниковый период
3
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Трудно представить чтоб у нас в стране в правительстве всерьез сказали, что машины слишком дорогие и хотя бы пообещали снизить цены на 3500$ (225 000 рублей)
65
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Трамп услышал новости из Мексики и решил активизироваться
9
14
Ответить
Евгений
Волгоград
sergey-54
Какой бы новый Президент не пришел в США, люди как жили хорошо, так и живут, у нас же...Создали "видимость хорошей жизни" и бессменный шут сидит на троне, уж давным - давно...
с Ельциным лучше жилось?
15
60
Ответить
Москва
Artem K
В России дорожают, в США подешевеют. «Если где то убыло, значит где то прибыло» (с) Архимед.
куда "прибудет", уже известно - просто еще больше увеличится Госдолг США ))) подумаешь, 23 триллиона, ну будет 25 триллионов, 27, 30, 38... Как раз по Закону Архимеда - Закон сохранения общего количества.
5
31
Ответить
Москва
«Они [калифорнийские власти] производят свои машины очень легкими, как папье-маше. ДТП в этих автомобилях крайне опасны», — сказал Трамп.
-----------------------------
да, поэтому надо их удешевить на 3.5 тыс и они станут толще! Л-логика! ))
5
29
Ответить
     
Сообщений: 3674
zlodeyhe .
что ты знаешь о сша? как там жизнь сложилась у фермера у которого отняли землю федералы под строительство солостанции китайцами? наверное хорошо живёт. А банди вообще не нарадуется
Знаю как там жизнь!))))и сам там был и родственники!уровень жизни в разы выше чем в рф,все мои знакомые которые уехали о рф вспоминают с ужасом!да и количество депутов,спортсменов,певичек и олигархов сваливших в США как бы уже говорят где жизнь лучше!))))
80
3
Ответить
Yes
Наш- НЕ ПЬЁТ!!
Откуда знаешь?
18
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
ivan ivan
молодец трамп.
Наш фиг так скажет....
12
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Пургу не читайте и не верьте. На заборе тоже написано.
Все это подковерная борьба. Ford, Volkswagen, BMW, Honda заключили договор, согласно которому будут выпускаться машины с низкой эмиссией(выхлоп вредных веществ). Трампу померещился сепаратизм и типа что под это цены вырастут на машины. Орет "рука Обамы", поскольку то было при Обаме еще. Обычные политические игры перед выборами пообещать фигни всякой. Ничего общего с реальной жизнью не имеющие.
Машины в цене растут, почти все автобренды лепят уже на территории США. Но только вот покупать Тойоту местного разлива, Субары из Индианы и Хендэ из Алабамы как и Лексусы с Канады-нафиг надо, это уже не те машины при завышенной цене.
Оригинал истории тут кто знает язык.
https://www.theverge.com/2019/...
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
9
18
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Евгений
с Ельциным лучше жилось?
Ты Ивана Грозного ещё вспомни
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
64
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Евгений
с Ельциным лучше жилось?
Конечно лучше, не было каких то из пальца высосанных налогов, люди были добрые, отзывчивые, кто хотел жить хорошо, крутились и жили хорошо, менты были ментами а бандиты бандитами, теперь все наоборот, вся власть состоит из выходцев - братков из 90ых.
61
12
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
роман
Я по человечески живу вы по звериному. Так говорите за себя!
Это Вы за себя сказали! А он за многих говорит!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
26
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Hordalend
Это Вы за себя сказали! А он за многих говорит!
Зачем этому троллю отвечать? На кой ОНО нужно?
23
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Самое время для открытия дилерского центра Автоваза в США.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
8
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
sergey-54
Какой бы новый Президент не пришел в США, люди как жили хорошо, так и живут, у нас же...Создали "видимость хорошей жизни" и бессменный шут сидит на троне, уж давным - давно...
Ну ну, а в новостях всё об очередных миллиардных разоблачениях у генералов, да руководителей из антикоррупционных ведомств.
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Hordalend
Ну ну, а в новостях всё об очередных миллиардных разоблачениях у генералов, да руководителей из антикоррупционных ведомств.
А откуда ты знаешь, кто и в каких размерах ворует в РФ на самом деле и про это молчок?? Там то хоть за гриву их ловят, а у нас они воруют десятками лет и живут припеваючи.
25
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
VVT
Трамп услышал новости из Мексики и решил активизироваться
))
Да, а то США, родина пикапов
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот хочется взять Импрезу, но ска в ПТС 280 лосей и налог конский, вот за что и на каком основании, я должен платить этот конский налог за мощность мотора и самое не понятное кому и за что?? За раздолбанные дороги и дорогущщий бензин??
А в США на мощность мотора налога НЕТ, США рай для автолюбителей...
53
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Олег Титов
Откуда знаешь?
Оттуда же, откуда, что ЕБН квасил по чёрному)).. тут шило не утаишь... сейчас у кремлёвских другие интересы- хоккей , скрепы,державовеличие и т.д и т.п. ... может лучше бухал бы
25
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
sergey-54
Вот хочется взять Импрезу, но ска в ПТС 280 лосей и налог конский, вот за что и на каком основании, я должен платить этот конский налог за мощность мотора и самое не понятное кому и за что?? За раздолбанные...
Всё так. А во многих штатах ещё и тонировка разрешена, приколись :)) Во Флориде, например, до 90% машин на дорогах имеют тонировку передних боковых стёкол. Включая патрульные машины копов, пожарные машины, грузовики и автобусы. Говорю по своим личным наблюдениям, был там две недели назад.

И если уж валить в Штаты - то куда-нибудь в Майами или Орландо. Там тепло, да и с работой больших проблем нет, как я понял.
Honda Pilot
32
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Трам последовательно давит "зелёных бесов". То субсидии на ВИЭ отменяет, то финансирование исследований "мыфсеумрем" и про глобальное потепление (если Грете дать почитать про циклы Миланковича и события Бонда то она от страха оледенения окончательнос катушек съедет) режет.

Просто для понимания бензин Евро-5 по себестоимости дороже Евро-3 на четверть.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
16
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
vit_s
Эх, не знает он, что такое "слишком дорогие машины"! ;-) Welcome to Russia, mr. president!
Вам для расширения кругозора тоже Вилькаммен ту Дойчланд пожелаю...про Норвегию или Сингапур писать не буду, чтоб не травмировать ваш разум
4
22
Ответить
Евгений
Волгоград
sergey-54
Конечно лучше, не было каких то из пальца высосанных налогов, люди были добрые, отзывчивые, кто хотел жить хорошо, крутились и жили хорошо, менты были ментами а бандиты бандитами, теперь все наоборот, вся власть состоит из выходцев - братков из 90ых.
а уровень жизни то был хуже
12
16
Ответить
Евгений
Волгоград
mikob
Ты Ивана Грозного ещё вспомни
вот его не застал лично
15
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
magistr
где то в углу плачет топ манагер автоваза!
Ржет, что у нас такого не может быть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yes
Наш- НЕ ПЬЁТ!!
Даже многие звери пью по черному. А трезвенники всегда настораживают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Популист, который обещает то , что не в состоянии выполнить.
Власти Калифорнии его раздавят
3
27
Ответить
     
Сообщений: 3719
shabba
Всё так. А во многих штатах ещё и тонировка разрешена, приколись :)) Во Флориде, например, до 90% машин на дорогах имеют тонировку передних боковых стёкол. Включая патрульные машины копов, пожарные машины,...
Я в курсе, в некоторых штатах ( на пример в Калифорнии) без тонировки даже на учет авто не поставить, там все для людей людьми делается, а не бандой "элиткой" для скотов и холопов с рабами (как они сами считают)
Мне вот интересно, разве никто и ничего не замечает?? Весь мир развивается, микро Италия знаменита на весь мир спорткарами, парфюмерией, элитной одеждой, Франция так же парфюмерией и одеждой, Германия автомобилями представительского класса, США технологиями, великолепным отечественным автопромом, чем знаменита Россия, кроме как "плохими дорогами и дураками"??
50
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
5-9
Вам для расширения кругозора тоже Вилькаммен ту Дойчланд пожелаю...про Норвегию или Сингапур писать не буду, чтоб не травмировать ваш разум
Там по крайней мере отлично развит общественный транспорт..машина и не нужна в принцепи
11
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
sergey-54
Я в курсе, в некоторых штатах ( на пример в Калифорнии) без тонировки даже на учет авто не поставить, там все для людей людьми делается, а не бандой "элиткой" для скотов и холопов с рабами (как...
Водка, балалайка, ушанка) мало что-ли?) Ну и Путен
37
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
5-9
Вам для расширения кругозора тоже Вилькаммен ту Дойчланд пожелаю...про Норвегию или Сингапур писать не буду, чтоб не травмировать ваш разум
Да, спасибо, не надо травмировать. Тем более что я и сам всё там видел. И в Штатах. И в Канаде as well :-)
Tundra CrewMax 2010
11
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Semen4ik
Там по крайней мере отлично развит общественный транспорт..машина и не нужна в принцепи
В огороде бузина - а в Кукуеве дядька...
3
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
Евгений
а уровень жизни то был хуже
Но все были равны, бензин стоил копейки, солярка была почти бесплатной, а сейчас создана "видимость хорошей жизни" у большинства все куплено в кредит, который половина не тянет, вот отсюда эта иллюзия хорошей жизни и растет, а на деле все давольно печально, работа низкооплачиваемая, труд тяжелый, туберкулез по России в Новосибе на первом месте, как "социальная болезнь" по ВИЧ Новосиб опять же первый, Челябинск по онкологии, Новосиб к стати не далеко отстал, нас убиваю тяжелым трудом, долгами перед властью, болезнями, мы никому не нужны, все это очень плохо кончится...
54
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
sergey-54
Конечно лучше, не было каких то из пальца высосанных налогов, люди были добрые, отзывчивые, кто хотел жить хорошо, крутились и жили хорошо, менты были ментами а бандиты бандитами, теперь все наоборот, вся власть состоит из выходцев - братков из 90ых.
мне кажется говорить, как прекрасно жилось в 90-е могут только те, кто тогда не жил, ну или сам бандитствовал. Мелким коммерсам, да в те времена было лучше чем сейчас. Только какой процент коммерсантов в общей массе людей? Да и у причин их относительного благополучия тогда есть простое объяснение. Рынок тогда был еще не насыщен, конкуренции жесткой не было, на всех покупателей хватало. Можно было что-то покупать и буквально тут же за углом перепродавать в 2 раза дешевле. Сейчас все давно уже не так.
9
15
Ответить
 
Сообщений: 4400
Prodavec1
Самое время для открытия дилерского центра Автоваза в США.
да кто ж ВАЗ туда пустит. Хотя в свое время в Канада продавались шестерки.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Semen4ik
Водка, балалайка, ушанка) мало что-ли?) Ну и Путен
Только что этим..Гордится то нечем, за Родину обидно ска...
13
4
Ответить
fareast
Иркутск
sergey-54
Вот хочется взять Импрезу, но ска в ПТС 280 лосей и налог конский, вот за что и на каком основании, я должен платить этот конский налог за мощность мотора и самое не понятное кому и за что?? За раздолбанные...
так езжай туда, какие проблемы?
кстати напиши , а как в других странах с этим дела обстоят..

одного не понял, каким боком на картинке каприз 90 годов.
их в Америке то практически и нету уже
5
19
Ответить
 
Сообщений: 4400
sergey-54
Только что этим..Гордится то нечем, за Родину обидно ска...
За АК гордится можно?
1
11
Ответить
andiman
sergey-54
Вот интересно, на сколько еще хватит терпения у наших людей, вон на резину маркировку вводят, поддельных покрышек никто не производит, тогда зачем?? Что бы приближенные к царьку кармашки за счет народа набили снова, за "полезные санкции" отбиваются за счет нас всех...
вроде уже не одну сотню раз расписывалось зачем, но нет...
объясняю - дело не в подделках.
ВСЮ экономику вытаскивают на белый свет. чтобы было видно движение каждой ед. товара от производителя до кармана конечного покупателя. а не когда купят минимум для документов а потом торгуют серой неучтенкой.
т.ч. настраивайтесь - маркировку будут вводить на все.
1
15
Ответить
Гагарин
Популист, который обещает то , что не в состоянии выполнить.
Власти Калифорнии его раздавят
В отличии от ЗАО "российская федерация" в США президент после каждого года отчитывается за проделанную работу и выполнение предвыборных обещаний.
33
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
vit_s
Да, спасибо, не надо травмировать. Тем более что я и сам всё там видел. И в Штатах. И в Канаде as well :-)
Вот и дети Российских чиновников сами все в США и Канаде с Европой каждый день видят )) живут там, учатся, да уже и рождаются там же, вон у грустной лошади - лаврика, там одна дочурка выросла, отучилась и за миллиардера замуж выскочила, вторая от молодой женки недавно там родилась, так что у них все гуд!!
37
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey 10rus
Вот это я понимаю свободная рыночная экономика. Президент сам регулирует кто, что и за сколько должен продавать.
Ага. Так его сейчас в Калифорнии послушали, взяли под козырёк и кинулись исполнять.
Он недавно пытался нелегалов ловить и выдворять, миллионами.
Ну и?
Власти Лос-Анджелеса сразу заявили, что не будут сотрудничать с ICE. И что полиция ЭлЭй не станет предоставлять им свои базы данных и не поддержит их акции по захвату и выдворению.
В итоге Трамп "врубил заднюю".
Можешь такой "бардак" в России представить?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
18
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
так езжай туда, какие проблемы?
кстати напиши , а как в других странах с этим дела обстоят..

одного не понял, каким боком на картинке каприз 90 годов.
их в Америке то практически и нету уже
Бабла подкинешь фареастик? Уеду в США, без капли сожаления с этой колонии, как и детки Российских чиновников.
35
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
andiman
вроде уже не одну сотню раз расписывалось зачем, но нет... объясняю - дело не в подделках. ВСЮ экономику вытаскивают на белый свет. чтобы было видно движение каждой ед. товара от производителя до кармана...
Нет, на самом деле, все гораздо проще, "маркировку" вводят, для того, что бы один киргиз - олигарх, дружок голума, свои карманы набивал, вытаскивая деньги из карманов страны, а на "конечного потребителя/покупателя" им плевать, ну и да, доходы отследить и налоги содрать, это как пить дать..
22
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Andrey 10rus
За АК гордится можно?
Только если что, а что это дает по сути, какая это "гордость" в масштабах страны? АК известны на весь мир? Да известны, боевикам и красноармейцам и??
9
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Евгений Кысиль
В отличии от ЗАО "российская федерация" в США президент после каждого года отчитывается за проделанную работу и выполнение предвыборных обещаний.
Это не гарантирует выполнение предвыборных обещаний и не меняет того факта, что трамп популист и не профессиональный политик.
Да и на ненависти к определённым группам людей, успешной политической карьеры не сделаешь, как в его случае с мигрантами. Макрон и Путин прекрасная ему компания.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Andrey 10rus
никто не заметил?
Напомним, что в США штаты могут устанавливать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ сертификационные требования к новым автомобилям на локальном уровне.
это тем, кто говорит, что в странах с рыночной экономикой никаких пошлин и т.п. нет.
Они просто молчат о том что есть "налог с продаж" который платится ПОСЛЕ ценника который видишь на товаре и т. п. "налог штата", ... каждый год за регистрацию платить (даже если не меняются данные), страховка ежемесячно и сотни баксов и т. п.

Ещё американцы вынуждены наматывать больший пробег даже по мелочам покупая вроде как "дешёвый" бензин...
5
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Raven
Ага. Так его сейчас в Калифорнии послушали, взяли под козырёк и кинулись исполнять. Он недавно пытался нелегалов ловить и выдворять, миллионами. Ну и? Власти Лос-Анджелеса сразу заявили, что не будут...
Да и со стеной в сенате его послали в пешее эротическое путешествие
2
6
Ответить
fareast
Иркутск
sergey-54
Я в курсе, в некоторых штатах ( на пример в Калифорнии) без тонировки даже на учет авто не поставить, там все для людей людьми делается, а не бандой "элиткой" для скотов и холопов с рабами (как...
судя по посту , ты один из них
4
10
Ответить
 
Сообщений: 4400
NIIIK
Они просто молчат о том что есть "налог с продаж" который платится ПОСЛЕ ценника который видишь на товаре и т. п. "налог штата", ... каждый год за регистрацию платить (даже если не...
а еще некоторые свято верят в отсутствие растаможки в США и думают, что туда запросто можно ввезти любую машину.
4
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey 10rus
а еще некоторые свято верят в отсутствие растаможки в США и думают, что туда запросто можно ввезти любую машину.
Старше 25 лет - практически любую.
Таможня смешная. Вроде около 2% от стоимости.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Странная страна США со странным президентом - капиталисты хотят для народа снизить цены и повысить их безопасность. Как бы попользоваться услугами господина Трампа на правах хотя бы аренды лет на десять.
19
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
sergey-54
Я в курсе, в некоторых штатах ( на пример в Калифорнии) без тонировки даже на учет авто не поставить, там все для людей людьми делается, а не бандой "элиткой" для скотов и холопов с рабами (как...
Космос, балет, оружие, территория, поэты и писатели, великие ученые, атомная энергетика, один из самых низких госдолгов, освоение арктики, самый большой ледокольный флот да и много чего еще. А ты парфюмерия и одежда. ))
10
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Либо от 15 лет (и старше), но это через братскую Канаду надо везти.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Semen4ik
Водка, балалайка, ушанка) мало что-ли?) Ну и Путен
Ну если кроме этого тебе гордится нечем, попробуй поизучать свою страну. И не позорься.
6
26
Ответить
 
Сообщений: 4400
Raven
Старше 25 лет - практически любую.
Таможня смешная. Вроде около 2% от стоимости.
ну про раритетные автомобили мы говорить не будем. Это другая тема.
 
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
sergey-54
Бабла подкинешь фареастик? Уеду в США, без капли сожаления с этой колонии, как и детки Российских чиновников.
Если ты здесь не можешь заработать на перезд в Америку, то ты и там никому не нужен. Очередной нытик и халявщик.
9
24
Ответить
     
Сообщений: 3719
Reison
Если ты здесь не можешь заработать на перезд в Америку, то ты и там никому не нужен. Очередной нытик и халявщик.
Тебя то чувачек кто спрашивал и откуда ты чего то там про меня знаешь, ты есть внучара бабы Ванги??
17
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey 10rus
ну про раритетные автомобили мы говорить не будем. Это другая тема.
Новьё и свежак да, только местный. Увы, без Лады, Рено и Шкоды. Зато с Альфа-Ромео и Теслой. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
 
Ответить
Yes
Оттуда же, откуда, что ЕБН квасил по чёрному)).. тут шило не утаишь... сейчас у кремлёвских другие интересы- хоккей , скрепы,державовеличие и т.д и т.п. ... может лучше бухал бы
А у Дмитрия Анатольевича почему круги под глазами? Да и в спорте он замечен не был.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Reison
Космос, балет, оружие, территория, поэты и писатели, великие ученые, атомная энергетика, один из самых низких госдолгов, освоение арктики, самый большой ледокольный флот да и много чего еще. А ты парфюмерия и одежда. ))
Мультики про космос, да смотрел, балет мне пофигу, поэты и писатели давно в могилах лежат, великие ученые давно проживают в США и Европе, так как там им дали достойную оплату и достойную жизнь, госдолг, ну это прям любимая темка троллей, не ново, ледокольный флот.. толку от него в экономическом развитии страны??
Я написал про то, чем страны знамениты на весь мир, своей продукцией, там Англия Бентли и Роллс Ройсом, Япония надежной техникой, автомобилями, самой новейшей электроникой, а Россия вот, чем конкретно в этом плане, известна для всего мира???
34
3
Ответить
555888
Кемерово
ivan ivan
молодец трамп.
Трамп - популист, если вы не знали!
5
14
Ответить
698177
Уссурийск
Mihbo-car
Знаю как там жизнь!))))и сам там был и родственники!уровень жизни в разы выше чем в рф,все мои знакомые которые уехали о рф вспоминают с ужасом!да и количество депутов,спортсменов,певичек и олигархов сваливших в США как бы уже говорят где жизнь лучше!))))
А ты чего не уехал?
2
9
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Reison
Если ты здесь не можешь заработать на перезд в Америку, то ты и там никому не нужен. Очередной нытик и халявщик.
Ошибочное мнение
15
1
Ответить
698177
Уссурийск
sergey-54
Вот и дети Российских чиновников сами все в США и Канаде с Европой каждый день видят )) живут там, учатся, да уже и рождаются там же, вон у грустной лошади - лаврика, там одна дочурка выросла, отучилась...
Ни можэ этого быть, это все враки иностранных агентов 🤣🤣🤣🤣
3
3
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
А РОССИЯНАМ УТИЛЬСБОР 84 ТЫСЯЧИ СВЕРХУ
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ivan ivan
вырезать кат и заглушить егр, наступим сторонникам гркты тунберг на горло🤣🤣🤣👍
как истинный вагофоб
2
 
Ответить
zogar-zag
Artem K
В России дорожают, в США подешевеют. «Если где то убыло, значит где то прибыло» (с) Архимед.
Не зря же российские денежки "наше" правительство вкладывает в США :-)
9
 
Ответить
zogar-zag
Rats
Да да, и попросит отнестись к этому с пониманием
Не, он просто не при чём :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
shabba
Шеви Кэприс на фото - офигенная машина ! Классическая рамная баржа, в лучших традициях американского автопрома. Толстый американский металл, максимальная надёжность и ресурс всех деталей. На них ездили копы и таксоиды, а это о многом говорит. Вот такие машины нужны ! А не одноразовые турбо-пукалки
Кстати в 90-х годах их и у нас было немало причем в разных городах я их видел.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
роман
Я по человечески живу вы по звериному. Так говорите за себя!
твой патриот?
3
 
Ответить
zogar-zag
zlodeyhe .
говорить он мастер
Ну вообще-то он и работать мастер, сам создал огромнейшую компанию, а не пришел на готовое.
7
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Andrey 10rus
никто не заметил?
Напомним, что в США штаты могут устанавливать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ сертификационные требования к новым автомобилям на локальном уровне.
это тем, кто говорит, что в странах с рыночной экономикой никаких пошлин и т.п. нет.
Кроме введения пошлин и эконорм их нужно соблюдать. У нас законов куча, но кто за ними следит? С трудом представляю какой-нибудь Тахо с обманкой вместо катализатора в Калифорнии, да и в штатах в целом. У нас таких пруд пруди и что? Система не работает давно и во всём, кроме налогов и сборов естественно.
4
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
дорогие хм...ну многие модели разных марок впринципе + - стоят одинаково по комплектациям, а некоторые модели в штатах на миллион дешевле стоят...Аж обидно! В богатой стране авто стоят дешевле чем в бедной рф!!!Как так? Зачем нам самая дорогая комплектация хайлендера например? или CХ 9?? Последний начинается от 2 лямов в штатах! И так со многими моделями, нам поставляю топовые комплектации? Зачем? Нам нужны дешевые нишевые комплектации!
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Ну вообще-то он и работать мастер, сам создал огромнейшую компанию, а не пришел на готовое.
Да ладно- родился в богатейшей семье...,но, можно было профукать, а он преумножил.Хотя, дважды банкротился...он и страной так управляет- обанкротится, снова начнём)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
ivan ivan
вырезать кат и заглушить егр, наступим сторонникам гркты тунберг на горло🤣🤣🤣👍
А потом встать в пробке с такими же вырезателями, вдыхать и готовиться к земле. Ух довели простых людей, до пенсии не доживают.
2
4
Ответить
12063922
Mihbo-car
Знаю как там жизнь!))))и сам там был и родственники!уровень жизни в разы выше чем в рф,все мои знакомые которые уехали о рф вспоминают с ужасом!да и количество депутов,спортсменов,певичек и олигархов сваливших в США как бы уже говорят где жизнь лучше!))))
Вам , что мешает , одним махом жизнь улучшить .
1
5
Ответить
12063922
RAVenna
Пургу не читайте и не верьте. На заборе тоже написано. Все это подковерная борьба. Ford, Volkswagen, BMW, Honda заключили договор, согласно которому будут выпускаться машины с низкой эмиссией(выхлоп вредных...
Американцы по вашему заказывают Лексусы Японской сборки .
 
1
Ответить
12063922
fareast
так езжай туда, какие проблемы?
кстати напиши , а как в других странах с этим дела обстоят..

одного не понял, каким боком на картинке каприз 90 годов.
их в Америке то практически и нету уже
Тут один на дроме с флагом полосатым , уехал , правда с дрома не вылазит .
3
4
Ответить
12063922
sergey-54
Бабла подкинешь фареастик? Уеду в США, без капли сожаления с этой колонии, как и детки Российских чиновников.
О, Серега да вы на билет заработать не можете .
4
6
Ответить
12063922
Reison
Космос, балет, оружие, территория, поэты и писатели, великие ученые, атомная энергетика, один из самых низких госдолгов, освоение арктики, самый большой ледокольный флот да и много чего еще. А ты парфюмерия и одежда. ))
Чел на билет до США на дроме собирает , а вы ему о Космосе .
3
6
Ответить
Firemen
Калининград
zlodeyhe .
что ты знаешь о сша? как там жизнь сложилась у фермера у которого отняли землю федералы под строительство солостанции китайцами? наверное хорошо живёт. А банди вообще не нарадуется
Ну из Томска виднее, как там в сша)
6
1
Ответить
12063922
sergey-54
Мультики про космос, да смотрел, балет мне пофигу, поэты и писатели давно в могилах лежат, великие ученые давно проживают в США и Европе, так как там им дали достойную оплату и достойную жизнь, госдолг,...
Бентли и Ролсс давно Немцам принадлежат , АЭС Россия больше всех в мире строит , Самолеты , Ракеты которые так и не освоили соседняя Япония.
4
7
Ответить
Firemen
Калининград
Евгений
с Ельциным лучше жилось?
Смотря кому!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
Влад_на мазде
А обычно тут все гордятся именно тем, что у нас страна наглых и сильных. А все кто ходит на работу за свои жалкие 30-40 тыщ они слабаки и неудачники. И им лучше свалить отседова. Выходит вы живете по...
блин а у меня 15000 ,я тогда кто
5
1
Ответить
16693219
Artem K
В России дорожают, в США подешевеют. «Если где то убыло, значит где то прибыло» (с) Архимед.
И кто такую хренть плюсует ? "Закон Архимеда — это закон статики жидкостей и газов, согласно которому на тело, погруженное в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила (сила Архимеда), равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа)."
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
sergey-54
Конечно лучше, не было каких то из пальца высосанных налогов, люди были добрые, отзывчивые, кто хотел жить хорошо, крутились и жили хорошо, менты были ментами а бандиты бандитами, теперь все наоборот, вся власть состоит из выходцев - братков из 90ых.
Солидарен полностью!... И братки понимали, что чтобы комерсу платить, ему нужно развиваться и зарабатывать...а нынешние в погонах- в ноль разденут...у них таких терпил-целая страна
7
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ivan ivan
молодец трамп.
Трамп брешет сегодня одно, завтра другое. Про "слишком лёгкие" калифорнийские машины улыбнуло. Единственная разница между калифорнийскими машинами и всеми остальными - другой катализатор. Всё остальное - то же самое. Не в Калифорнии же их делают.

Обещание, что машины подешевеют на 3.5 тысячи - из той же серии, что "Мексика оплатит стену", "Китай оплатит тарифы", "американцы получат более дешёвую и гораздо лучшую медицину", "отменю и заменю Обамакер в первый же день" и т.д. Пустая брехня. Популизм, работа на лох-электорат, который ненавидит "демократов-либералов" и молится на каждое слово, которое изрыгает Трамп.
7
5
Ответить
Во-первых, в Калифорнии стоимость авто точно такая же как в других штатах, плюс-минус пару баксов. Например моя тачка в Неваде стоит дороже, чем в Калифорнии

Во-вторых, требований как вы описали, Дром, нет - это ваша выдумка. Авто поставляются без катализаторов, все авто в Калифорнии вонючие (даже в России такого нет), евро 2, а то и ниже.

Даже покупки Тесла уже больше не стимулируется налоговыми вопросами. Смог-чек стандартная процедура, при которой проходят почти все авто, даже древние и дымящие, сам проходил пару лет назад на дымящей машине.

В общем, Трамп балбес. Любой калифорниец это подтвердит.

В общем, Дрос как всегда - клевета, ложь и ввод в заблуждение.
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Reison
Космос, балет, оружие, территория, поэты и писатели, великие ученые, атомная энергетика, один из самых низких госдолгов, освоение арктики, самый большой ледокольный флот да и много чего еще. А ты парфюмерия и одежда. ))
Балет? Оружие? Территория? Поэты и писатели?
Этим гордиться?
Ну и ну
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
4
Ответить
9118225
God bless America!
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ivan ivan
а вообще глобальное потепление нам только на пользу
Как и санкции)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Влад_на мазде
А я та думаю, чей та сайт грин карты еле пашет. Видимо все хотят, хоть пол жизни пожить по человечески, а не по звериному.
Мне пришлось купить VPN на месяц, и подать доки через Амстердам. Реально обрыв связи как только жмёшь кнопку Отправить. Так самое интересное, в этом году надо загранник вводить, а я вводил наш, скрепный паспорт. Так мне после обработки сайт мерзкого Госдепа ошибку выдавал, но исправно работал. А после третьего раза снова перестал отвечать, и пришлось переключиться на Швецию и отправлять через неё. И всё получилось, документы приняли, номер выдали. Ждёмс)
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
роман
Я по человечески живу вы по звериному. Так говорите за себя!
Это ты просто не обладаешь информацией для сравнения, вот тебе и кажется что УАЗ Пэтриот лучшая машина в мире а ты кум королю. Кстати, дождёмся ли мы фоток твоего нержавого Пэтриота?
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
sergey-54
Вот хочется взять Импрезу, но ска в ПТС 280 лосей и налог конский, вот за что и на каком основании, я должен платить этот конский налог за мощность мотора и самое не понятное кому и за что?? За раздолбанные...
Я как техник вообще понять не могу, почему налог считается по мощности? Как будто мы постоянно на оборотах ездим, на котором мотор выдаёт макс количество лошадей. А средний автолюбитель вообще пару раз в жизни задействует полную мощность брички. Тогда когда считать надо по максимальной снаряженной массе авто. К тому же мощный авто потребляет куда больше топлива, а в нём акциз. Короче тут всё через одно место делается, и как вижу, специально.
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Reison
Если ты здесь не можешь заработать на перезд в Америку, то ты и там никому не нужен. Очередной нытик и халявщик.
А детишки чиновников из РФ (почти все с двойным гражданством, б-г-г), что там на пмж, кто тогда? Нытики или халявщики? Или успешные?)))
8
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
698177
А ты чего не уехал?
Ты перед тем как чушь нести, "земляк", статистику посмотри, сколько уехали. А сколько ещё уедут. Ты читал, кстати, скрепную новость, что к нам на ДВ пригласили такое количество мигрантов по льготному тарифу со следующего года (1 год работы по выбранным 130 профессиям, вместо 3 лет и 70 профессий как раньше) что скоро своих в их толпе будет крайне непросто найти. Рад?
6
 
Ответить
Dexp
Владивосток
вот так всегда бывает, когда один назначает ЗП в 1$, а другой говорит "я не знаю какая у меня зар.плата" "за низкую ЗП никто депутатом работать не будет"
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Romanq
Мне пришлось купить VPN на месяц, и подать доки через Амстердам. Реально обрыв связи как только жмёшь кнопку Отправить. Так самое интересное, в этом году надо загранник вводить, а я вводил наш, скрепный...
Удачи)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
Yes
Ну так ВЫБОРЫ на носу)....у нас перед выборами, вообще, рай обещают, а потом пенсионный возраст, НДС, ЖКУ- всё повышается(...вот в Мексике мэра за невыполнение обещаний- привязали и покатали.. понятно, что не наш метод, мы нация духовная, скрепная..но, обидно как то
и самое интересное, что это так каждый раз))) а народ хавает как в первый раз))))))))))
1
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
sergey-54
Какой бы новый Президент не пришел в США, люди как жили хорошо, так и живут, у нас же...Создали "видимость хорошей жизни" и бессменный шут сидит на троне, уж давным - давно...
не правда... посмотри в потоке одни новые тачки из салонов, народ жигули покупает за 1млн в салоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
3
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
Yes
Наш- НЕ ПЬЁТ!!
а зря... алкоголь это целый мир!
надо быть ближе к народу... ))))
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сава серёга
блин а у меня 15000 ,я тогда кто
Согласно методичкам дромовских нагибаторов, работающих на себя, а если на дядю то только за пару сотен тысяч.....низшее звено в их видовой цепочке.
))
Я даже видел их однажды, этих нагибаторов. Когда они дерзко оттеснили народ перед стойкой в аэропорту и громогласно объявили, что они дескать бизнес класс, а посему быдло должно покорно ждать пока бояре зарегятся.
Неприятное было зрелище. Но вот как бы это те самые, кому в России жить хорошо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
zlodeyhe .
что ты знаешь о сша? как там жизнь сложилась у фермера у которого отняли землю федералы под строительство солостанции китайцами? наверное хорошо живёт. А банди вообще не нарадуется
да причем тут топ-менеджеры и фермеры с пизнесменами....
простые люди- работяги у них условия какие?
конечно есть и свои минусы, но у каждого есть свои приоритетные плюсы к которым он стремится/хочет.
2
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
Евгений
с Ельциным лучше жилось?
а чем хуже?
5
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
Олег Титов
Откуда знаешь?
он так говорит!)
2
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
Hordalend
Ну ну, а в новостях всё об очередных миллиардных разоблачениях у генералов, да руководителей из антикоррупционных ведомств.
в чьих новостях?в наших? ))))) а ты хотел увидеть другое?)))))))))))))
1
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
Semen4ik
Там по крайней мере отлично развит общественный транспорт..машина и не нужна в принцепи
в москве тоже в принципе легко без машины...
1
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
Andrey 10rus
мне кажется говорить, как прекрасно жилось в 90-е могут только те, кто тогда не жил, ну или сам бандитствовал. Мелким коммерсам, да в те времена было лучше чем сейчас. Только какой процент коммерсантов...
да да да- только сейчас успешные комерсы это кто в 90-х успел урвать здания, помещения, гаражи...
ну да не все, но большинство!
6
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
Евгений Кысиль
В отличии от ЗАО "российская федерация" в США президент после каждого года отчитывается за проделанную работу и выполнение предвыборных обещаний.
наш тоже отчитывается, майские там февральские... потом нужно делать хорошо чтобы было хорошо!
ну и пару генералов уволить на пенсию)) народ спокоен)))
3
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
fareast
так езжай туда, какие проблемы?
кстати напиши , а как в других странах с этим дела обстоят..

одного не понял, каким боком на картинке каприз 90 годов.
их в Америке то практически и нету уже
проблемы в том что там на с ни кто не ждет, там паспортами государства как в РФ не разбрасываются.... чтобы стать настоящим гражданином за бугром ( не африки и зибабве) нужно не мало прожить и бабла занести.... а у нас каждому второму проходимцу на те паспорт!!!
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Reison
Космос, балет, оружие, территория, поэты и писатели, великие ученые, атомная энергетика, один из самых низких госдолгов, освоение арктики, самый большой ледокольный флот да и много чего еще. А ты парфюмерия и одежда. ))
Спросите любого грамотного экономиста. Низкий госдолг он только звучит прекрасно. Типа вот в США ой какой высокий, а у нас низкий мы молодцы. А на деле это означает, что никто не хочет сотрудничать с нашей страной и все инвесторы из нее бегут, отсюда и все плохие рейтинги и стагнация экономики. А за гос. облигациями США в очередь выстроились и просят и просят и просят. Ну не отказывать же им.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Reison
Если ты здесь не можешь заработать на перезд в Америку, то ты и там никому не нужен. Очередной нытик и халявщик.
А мож ему просто не свезло быть одноклассником, сослуживцем, одногруппником, плямяшем, братом, сватом, тещей, свахой, махой и балабахой, а также охранником, тренером, поваром, шофером мафером и шмамором... у мэра, губера, депутата, сенатора, гос. чиновника, и прочих элементов вертикали власти, в общем не работать, а быть кошельком или возглавлять фиктивную фирму под заранее срежисированные тендера и отжим гос. собтсвенности.
Ух как много та новых граждан США и Евросюза та получилось, прям сотни тысяч голодных пятачков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
Олег
А наш президент в ответ снова что-нибудь придумает и примет меры, чтобы цена на автомобиль еще немного повысилась. Так и живем
Народ молчит, значит жизнью доволен....
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Миллиардер Трамп понимает толк в цене на машины... ))

Машины в США считаются довольно дешевыми. Куда уж дешевле..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен....
А че ему еще делать, этому народу. Ну вот начнет человек возмущаться, что дескать почему так дорого за ЖКХ платим. будет кричать: люди вы что не видите нас грабят!!!!
А "всем довольные граждане", вместо того, что бы вместе с ним возмущаться, будут шипеть из своих норок, чего баламутишь тут баламут, не видишь что ли всем плохо, ты не один такой.
Хочешь что то менять, нас не трогай, иди в политику, депутатом стань, и там и кричи уже, а нам не мешай, и без твоих возмущений плохо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
вес 85 кг
Балет? Оружие? Территория? Поэты и писатели?
Этим гордиться?
Ну и ну
А почему нет? Чел же тут пример парфим и одежду привел. А мы космическими технологиями не можем или ядерной энергетикой?
2
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
vladdon71
Ошибочное мнение
В чем ошибочное? На билет на самолет и в России можно заработать. Если он этого не смог, то и в Америке не сможет. Он ждет чуда, или что б кто нибудь подал, так как сам не смог. Только и кивает на тех кому халява досталась.
2
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
sergey-54
Мультики про космос, да смотрел, балет мне пофигу, поэты и писатели давно в могилах лежат, великие ученые давно проживают в США и Европе, так как там им дали достойную оплату и достойную жизнь, госдолг,...
Клева как ты отбрасываешь то что тебе не нравится. Балетом известна, космическими технологиями известна, атомной энергетикой, тот же ледокольный флот, да и много чего еще. Как касается России, то тебе подавай что то от чего только в экономическом плане, а другие страны приводишь, просто известной продукцией. Что экономика в Англии из-за роллс ройс или бентли? Почему же то же оружие нельзя привести в пример? Мы так то его продаем неплохо на мировом рынке. Это тоже технологии.
3
7
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Влад_на мазде
А че ему еще делать, этому народу. Ну вот начнет человек возмущаться, что дескать почему так дорого за ЖКХ платим. будет кричать: люди вы что не видите нас грабят!!!! А "всем довольные граждане",...
Отлично сказано.
1
1
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Reison
Клева как ты отбрасываешь то что тебе не нравится. Балетом известна, космическими технологиями известна, атомной энергетикой, тот же ледокольный флот, да и много чего еще. Как касается России, то тебе...
Чувак, вся "торговля" оружием со времен ссср происходит по одной схеме: "калаши/.../танки надо?" - "да с деньгами худо" - "на кредит лярд баксов и бери под него" - "о, давай, это самое лучшее в мире оружие".
Проходит 20 лет, долги очередной "спаситель росиюшки" списывает. В лучшем случае в частичную оплату идут бананы и масло пальмовое). Никто его за деньги не брал и не берет, разве что Китай и Индия, но теперь и они отказались, своего хватает.
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
adrenalin
в москве тоже в принципе легко без машины...
Ну Москва это не Россия, отдельное государство
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений Кысиль
В отличии от ЗАО "российская федерация" в США президент после каждого года отчитывается за проделанную работу и выполнение предвыборных обещаний.
Т.е. ежегодное послание президента РФ вы ежегодно пропускаете?
Ну и можно табличку американских отчётов (хотя бы в их, президетском, виде а не как на самом деле) в формате
обещание - достигнутый результат

А то как ни предвыборная компания в США, так там у кандидатов "Обама (Буш) вам обещал то-то и то-то, и фиг чо сделал"...врут будущие президенты США, не?
4
5
Ответить
Randy120
Трудно представить чтоб у нас в стране в правительстве всерьез сказали, что машины слишком дорогие и хотя бы пообещали снизить цены на 3500$ (225 000 рублей)
А ведь действительно у нас авто слишком дорогие..они уже квартиры стали обгонять)
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
сава серёга
блин а у меня 15000 ,я тогда кто
Таких зарплат не бывает, разве только в неделю.
Питание - 25-30 т.р., коммуналка +интернет+сотовая - 6 т.р., бензин - 8 т.р., мойка машины, стрижка, др. мелкие расходы еще - 5 т.р. Вот уже набежало 49 т.р. в месяц, добавь сюда ипотеку - 20 т.р., отложить на отпуск 100-150$, это еще не считая одежды и обуви, по крайней мере ежемесячные покупки носков-трусов. С женой вместе доход 100 т.р., хватает только впритык.
3
6
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Это он ещё не видел цены в России, при том что зп у многих россиян как пособие по безработицы в США..
5
 
Ответить
Трамп красавчег, Трампа на царство!
 
2
Ответить
Александр
Олег Титов
Откуда знаешь?
Сверхдуховный не пьет, там уже вещества в ход идут как и у всей его ШГП
2
 
Ответить
Александр
Andrey 10rus
да кто ж ВАЗ туда пустит. Хотя в свое время в Канада продавались шестерки.
И Нивы
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreySurgut
Таких зарплат не бывает, разве только в неделю. Питание - 25-30 т.р., коммуналка +интернет+сотовая - 6 т.р., бензин - 8 т.р., мойка машины, стрижка, др. мелкие расходы еще - 5 т.р. Вот уже набежало 49...
Бывают такие з/п.
Один знакомый пытался избраться депутатом в городскую думу, ну и там же надо вдруг о народе озаботится, типа посмотреть че там и как. Так вот он офигел узнав, что у нас в крае, 12-15 000 получает огромное количество народа. В основном это деревенские, санитарки, нянечки. Понятно что как бы и черт с ними, но это те кто нянчит наших детей, делает самую грязную работу в больницах и те кто выращивает нам еду. По сути люди очень важные в обществе, которых никто не во что не ставит.
Я уже не говорю, о инвалидах. Там вообще мрак.
Ну а так, если открыть объявления то 25-30 000 самая распространенная з/п среди неначальников. Выше только у хороших продажников, командировочных и спецов в своих областях.
И все как то живут, хотя понятно как. Во всем себе отказываешь, ходишь в самой дешевой обуви, носишь одежду до последнего.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Александр
9118225
God bless America!
**** fuel economy and ecology
 
1
Ответить
Александр
Romanq
Я как техник вообще понять не могу, почему налог считается по мощности? Как будто мы постоянно на оборотах ездим, на котором мотор выдаёт макс количество лошадей. А средний автолюбитель вообще пару раз...
Акциз ввели, а налог как был так и остался (в некоторых регионах он даже вырос)
1
 
Ответить
Евгений
Волгоград
sergey-54
Но все были равны, бензин стоил копейки, солярка была почти бесплатной, а сейчас создана "видимость хорошей жизни" у большинства все куплено в кредит, который половина не тянет, вот отсюда эта...
бензин стоил копейки, но и цены, и зарплаты тогда были копеечными в сравнении с текущими. вряд ли ты найдешь сейчас зарплату в 2000-2500р и хлеб за 2.
5
 
Ответить
Евгений
Волгоград
sergey-54
Но все были равны, бензин стоил копейки, солярка была почти бесплатной, а сейчас создана "видимость хорошей жизни" у большинства все куплено в кредит, который половина не тянет, вот отсюда эта...
не знаю кто и зачем берет кредиты, нго моя семья не берет кредиты и живет по своим возможностям. тут уж не знаю, воспитание это или понимание, что это дело весьма убыточно
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Александр
Акциз ввели, а налог как был так и остался (в некоторых регионах он даже вырос)
Отнеситесь к этому с пониманием (с)
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Влад_на мазде
Бывают такие з/п. Один знакомый пытался избраться депутатом в городскую думу, ну и там же надо вдруг о народе озаботится, типа посмотреть че там и как. Так вот он офигел узнав, что у нас в крае, 12-15...
При том, что бюджеты переполнены деньгами, сейчас в конце года муниципалитеты носятся со всевозможными проектами, не успевают освоить деньги, про федеральный вообще молчу, денег просто немерено. При этом с людей собирают деньги на всевозможные операции для для своих (российских) детей, видимо при формировании бюджета не выгадано туда деньги направлять, со строительных объектов и закупки оборудования проще пиляться деньги. Кстати дыру разворованных денег из пенсионного фонда тоже можно было залатать из бюджета, но решили за счет людей, добавив 5 лет к пенсионному возрасту. А по поводу зарплат еще с 90-х слышу наших чудо-экономистов, которые говорят, что нельзя повышать зарплаты так как начнет расти инфляция, как-то так.
Какие деньги?
3
 
Ответить
Евгений
Волгоград
adrenalin
а чем хуже?
полки в магазинах пустые были например, "не трогай колбасу, это на новый год" знакомо звучит?

у нас, у соседей не было автомобиля, просто не могли его купить, несколько машин на весь дом, сейчас все дворы заставлены машинами. даже если убрать кредитные авто, то их все равно стало больше.

посмотри на технику у себя в квартире. много ли ее было тогда?

та же развитость общественного транспорта, например автобус до моей школы ходил раз в пол часа, сейчас каждые 5-10 минут...

этого кто то упорно не замечает или не хочет замечать, но уровень жизни вырос на мой взгляд
5
2
Ответить
Евгений
Волгоград
AndreySurgut
Таких зарплат не бывает, разве только в неделю. Питание - 25-30 т.р., коммуналка +интернет+сотовая - 6 т.р., бензин - 8 т.р., мойка машины, стрижка, др. мелкие расходы еще - 5 т.р. Вот уже набежало 49...
у меня как то выходит 20 т.р на все перечисленное, без ипотеки и отпуска
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
почему нет в голосовалке варианта, не хорошо и не плохо, просто данность.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Мы уберем часть старых автомобилей с дорог в связи с тем, что у людей есть стимулы покупать новые,
А может я хочу ездить а дроволёте, потому что мне так нравится? Демократия же, ёпта )))
2
 
Ответить
Roman Yakovlev
машины назвали трампа слишком эксцентричным
2
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Евгений
с Ельциным лучше жилось?
Что за кремлеботская стандартная смена понятий? А позвольте узнать, причем тут Ельцин, забудьте его уже, как и девяностые, двадцать лет, ДВАДЦАТЬ! уже прошло.
3
 
Ответить
6302371
Новосибирск
sergey-54
Я в курсе, в некоторых штатах ( на пример в Калифорнии) без тонировки даже на учет авто не поставить, там все для людей людьми делается, а не бандой "элиткой" для скотов и холопов с рабами (как...
Ну как, у нас ракеты самые ракетистые и танки самые танковые)
4
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Raven
Ага. Так его сейчас в Калифорнии послушали, взяли под козырёк и кинулись исполнять. Он недавно пытался нелегалов ловить и выдворять, миллионами. Ну и? Власти Лос-Анджелеса сразу заявили, что не будут...
Это не бардак, а федерализм. Россия, кстати, на бумаге тоже федерация (грустный смех).
2
 
Ответить
Александр
Ачинск
Крутой мужик этот Трамп, нам бы такого президента! +
1
2
Ответить
6302371
Новосибирск
12063922
Бентли и Ролсс давно Немцам принадлежат , АЭС Россия больше всех в мире строит , Самолеты , Ракеты которые так и не освоили соседняя Япония.
Какие это Россия самолеты строит и в каком количестве? Можно инфомрацию? Только про военщину не надо.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
sergey-54

А уровень жизни на душу населения? А доступность тех же кредитов и ипотек? Пенсии и тд и тп?))) Прекращай, наша страна выпускает 2 вещи- нефть и оружие, охраняющее эту нефть. ФСЁЁЁЁЁ)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Да прекращайте, кому есть какое дело до балета, атомной энергетики, освоения арктики и тд, когда в кормане дырка, когда собрать ребенка в школу -это трудно, когда оплатить обучение проблема.
Вот пример, - старшая дочь ходит в сад, оплата 2300(при том, что сад муниципальный и вроде как бесплатный),800р попечительский взнос.
Дочь ходит на англ язык 1500, и ментальную математику 3500. Итого 8100 за садик. Страшно представить, что будет на будущий год в школе.
Так вот всем ратующим за царя и власть.
Откройте ваши зп, распишите пожалуйста, как вы живете и куда тратите деньги.
Я не понимаю, как при средней зп 30 000 , то есть на двоих 60 000, имея 2х детей вы живете и вам на все хватает?))))
Сraть мне на все достижения в культуре, спорте, оборонке и тд, когда на жизнь едва хватает у 90% населения.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений
полки в магазинах пустые были например, "не трогай колбасу, это на новый год" знакомо звучит? у нас, у соседей не было автомобиля, просто не могли его купить, несколько машин на весь дом,...
А при моём дедушки машин вообще небыло))...вот этот аргументы- посмотрите, как раньше было и лишь бы не было войны- - СУПЕР))....
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
adrenalin
а чем хуже?


А сто лет назад на гужевых повозках ездили, в этом же тоже заслуга правительства.
Вы не понимаете одного, прогресс не остановить и то, что мы ездим на машинах-это не заслуга нашего правительства,
а вот бензин по 45 заслуга, доллар по 65 заслуга, ипотека в 12 %, когда в мире 2% -заслуга. Пенсия у стариков 10-15 000 заслуга.
Больниц и поликлиник не хватка -заслуга. И так можно продолжать вечно, а нам по ящику показвают сказки про сильную державу и стабильную экономику. Смотрите, будет 2024 год, если не придумают, как оставить вовку у власти, а они придумают, сразу после будет еще одна волна деноминации рубля. Итого за правления этой бездарности рубль получается уже упал примерно в 11 раз. Бенз подорожал больше чем в 20 раз, жилье тоже примерно в 15 раз и так по списку, замечательно живем. У нас сильная процветающая страна!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
2
Ответить
Евгений
Волгоград
6302371
Что за кремлеботская стандартная смена понятий? А позвольте узнать, причем тут Ельцин, забудьте его уже, как и девяностые, двадцать лет, ДВАДЦАТЬ! уже прошло.
при чем тут кремлеботы и навальнята? я лично ни одного ни другого не поддерживаю, вопрос в том, что народ тут ноет, что раньше трава была зеленее и солнце светило ярче, кто то грустит по совку, хотя даже не родился в нем. и я смотрю не на рулевых страны, а смотрю на уровень жизни простого человека
2
3
Ответить
ivan ivan
АвтоГорожанин
А потом встать в пробке с такими же вырезателями, вдыхать и готовиться к земле. Ух довели простых людей, до пенсии не доживают.
стоять в пробке личное дело каждого, можно жить в небольшом городе или деревне и наслаждаться экологией
 
 
Ответить
ivan ivan
555888
Трамп - популист, если вы не знали!
трамп не популист. трамп не диктатор, к сожалению в США много либерастов, которые постоянно ставят палки в колеса. я бы на его месте сначала зачистил страну от либеральной заразы.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
В нашей стране тоже, хотят повысить Транспортный Налог и ОСАГО для "пожилых авто" как СТИМУЛ покупать НОВЪЁ
***
Только вот не задача 60% транспортных средств колесит сделанных до 2014г
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
из них 30% до 2008года
1
 
Ответить
13035703
Артём
вес 85 кг
Балет? Оружие? Территория? Поэты и писатели?
Этим гордиться?
Ну и ну
Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!(с)
3
 
Ответить
fareast
Иркутск
sergey-54
Бабла подкинешь фареастик? Уеду в США, без капли сожаления с этой колонии, как и детки Российских чиновников.
а бабла на что тебе подкинуть СирОжа?
может на кальсоны ...на гагачем пуху, зима ведь у дверей...или на изделие №2 Баковского завода РТИ
конкретики бы побольше..
ты СирОжа для начала визу в пиндосию открой потом и поговорим сколько тебе бабла отслюнявить..
ты по судя по всему БОМЖ если на билет до америки не заработал..
бомжам иногда подаю , по воскресеньям на паперти.
та что вперёд ...в консульство
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Иннокентий
Чувак, вся "торговля" оружием со времен ссср происходит по одной схеме: "калаши/.../танки надо?" - "да с деньгами худо" - "на кредит лярд баксов и бери под него"...
Ой, да ладно! Иткуда инфа? Сорок на хвосте принесла? Вообще то Россия поставляет оружие в несколько десятков стран. И все такие не платят. Ну ну.
2
4
Ответить
zlodeyhe
sergey-54
А Вова твой "великий" лапшу вешать на уши не мастер? Обещать обещанное и не выполнять не мастер, а??
Тяжела нынче работа, у Российского кремлебота..
на сколько же ты ограничен. двумя плоскостями впритык
2
4
Ответить
zlodeyhe
Mihbo-car
Знаю как там жизнь!))))и сам там был и родственники!уровень жизни в разы выше чем в рф,все мои знакомые которые уехали о рф вспоминают с ужасом!да и количество депутов,спортсменов,певичек и олигархов сваливших в США как бы уже говорят где жизнь лучше!))))
ога, особенно эмили замурка довольна жизнью в сша. я то же знаю, как там в сша, только не по турвизе
1
3
Ответить
zlodeyhe
Firemen
Ну из Томска виднее, как там в сша)
поклонник героина?
1
4
Ответить
zlodeyhe
adrenalin
да причем тут топ-менеджеры и фермеры с пизнесменами....
простые люди- работяги у них условия какие?
конечно есть и свои минусы, но у каждого есть свои приоритетные плюсы к которым он стремится/хочет.
а фермеры и есть простые работяги или может о рабочем дне строителей в 10-12 часов это сказки? поинтересуйся сколько там коп работать в сутки должен, что бы жить нормально. по какой причине там имеется спрос на психологов и рынок седативных препаратов самый большой в мире?
 
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Евгений
полки в магазинах пустые были например, "не трогай колбасу, это на новый год" знакомо звучит? у нас, у соседей не было автомобиля, просто не могли его купить, несколько машин на весь дом,...
Вырос однозначно. А не видят этого ленивые задницы, которые только ныть любят, что все пропало. Да, нельзя сказать, что прям круто живем, но с какого дна 90х вышла страна и как живет сейчас, это две большие разницы. Многие опять же в силу своего возраста, просто не жили в то время и для них проблема заметить, как поменялся уровень жизни. У меня родители обычные пенсионеры, были всю жизнь рабочими, поэтому мне дать ничего не смогли. Всего с женой добились сами. Я не вор, не афферист, но на хлеб с маслом зарабатываем, дочке институт платим, есть два автмомобиля в семье, в отпуск съездить можем себе позволить. Но для этого пришлось много работать.
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
ArturB
Да прекращайте, кому есть какое дело до балета, атомной энергетики, освоения арктики и тд, когда в кормане дырка, когда собрать ребенка в школу -это трудно, когда оплатить обучение проблема. Вот пример,...
Так изначально речь была чем России можно гордится, и что Российское известно в мире. А не чем Россия зарабатывает. Хотя этим тоже зарабатывает. Я пример привел, чем Россия известна в мире. Пример других стран были парфюмерия, автомобили, одежда. Но всех потянуло в политику.
3
3
Ответить
12063922
6302371
Какие это Россия самолеты строит и в каком количестве? Можно инфомрацию? Только про военщину не надо.
Что Яки, Миги , Сушки не самолеты или бизнес джеты от хонда и эмбраер круче.
1
4
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
Евгений
полки в магазинах пустые были например, "не трогай колбасу, это на новый год" знакомо звучит? у нас, у соседей не было автомобиля, просто не могли его купить, несколько машин на весь дом,...
вырос он бесспорно, но про технику посмотри сколько продают москвичей ушастых, колонок радиотехника, вега, усилителей маде ин усср !А где оно все раньше было))
 
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6412
zlodeyhe .
а фермеры и есть простые работяги или может о рабочем дне строителей в 10-12 часов это сказки? поинтересуйся сколько там коп работать в сутки должен, что бы жить нормально. по какой причине там имеется спрос на психологов и рынок седативных препаратов самый большой в мире?
не, ты сравнивай корректно- наше дно с их дном, нашу середину с их серединой, их элита и наша!!!
3
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Евгений
вот его не застал лично
Ты и Борю «не застал».
Ты только его сценический образ по телевизору видел. Впрочем сейчас тоже самое с Пу.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
1
Ответить
zogar-zag
Yes
Да ладно- родился в богатейшей семье...,но, можно было профукать, а он преумножил.Хотя, дважды банкротился...он и страной так управляет- обанкротится, снова начнём)
Как не поверни, Трамп успешный бизнесмен с огромной работоспособностью.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
6302371
Это не бардак, а федерализм. Россия, кстати, на бумаге тоже федерация (грустный смех).
Я в курсе, что это не бардак.
С сарказмом было сказано. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А разве законно и политически корректно на российском портале видеть здравомыслие американского президента в его внутренней политике?
Я остерегуся от восторгов.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Справедливости ради надо сазать, что наш президент не хуже - тоже обещает. Молодец.
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Евгений
у меня как то выходит 20 т.р на все перечисленное, без ипотеки и отпуска
В отпуске столько уходит в среднем за 2-3 дня, не считая 90 т. р. на перелет.
Какие деньги?
 
3
Ответить
zlodeyhe
adrenalin
не, ты сравнивай корректно- наше дно с их дном, нашу середину с их серединой, их элита и наша!!!
то есть там фекалии слаще чем у нас или может ромашками пахнут?
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Reison
Космос, балет, оружие, территория, поэты и писатели, великие ученые, атомная энергетика, один из самых низких госдолгов, освоение арктики, самый большой ледокольный флот да и много чего еще. А ты парфюмерия и одежда. ))
Попробуй квартиру оклеить обоями, изучай узоры/орнаменты, газеты на стенах уже не модно и для головы пагубно
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
zlodeyhe .
на сколько же ты ограничен. двумя плоскостями впритык
Ну Вовка же много чего обещал и НИЧЕГО НЕ ВЫПОЛНИЛ? Или я все это выдумываю, а Господин тролллеботик?
1
 
Ответить
zlodeyhe
sergey-54
Ну Вовка же много чего обещал и НИЧЕГО НЕ ВЫПОЛНИЛ? Или я все это выдумываю, а Господин тролллеботик?
я не знаю чего тебе и какой вовка обещал, с него и спрашивай, хотя у тебя на это мозгов не хватит
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
zlodeyhe .
я не знаю чего тебе и какой вовка обещал, с него и спрашивай, хотя у тебя на это мозгов не хватит
Есть по сути вопроса что ответить, Господин трольчатинко?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
zlodeyhe .
я не знаю чего тебе и какой вовка обещал, с него и спрашивай, хотя у тебя на это мозгов не хватит
Тяжела нынче работа, у российского троллебота )) Платят то норм хоть, на жизнь хватает?
 
 
Ответить
zlodeyhe
sergey-54
Есть по сути вопроса что ответить, Господин трольчатинко?
чёт ты вовсе затолстил
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
zlodeyhe .
чёт ты вовсе затолстил
Короче ясно все с тобой )) дурачка включаешь, ответить то нечего.
 
 
Ответить
698177
Уссурийск
Romanq
Ты перед тем как чушь нести, "земляк", статистику посмотри, сколько уехали. А сколько ещё уедут. Ты читал, кстати, скрепную новость, что к нам на ДВ пригласили такое количество мигрантов по льготному...
Знаю я все это, поэтому и спросил, чего не уехал. Правительство само вынуждает людей уезжать с региона.
1
 
Ответить
mikob
Ты Ивана Грозного ещё вспомни
А что ты можешь про Иоана вспомнить?
 
 
Ответить
Hordalend
Это Вы за себя сказали! А он за многих говорит!
А он кто?
 
 
Ответить
sergey-54
Бабла подкинешь фареастик? Уеду в США, без капли сожаления с этой колонии, как и детки Российских чиновников.
Так иди - заработай. "американская мечта " не подразумевает нытья и " подкинь бабла". Там всего надо добиться. Так что давай, начинай добиваться
1
1
Ответить
Reison
Вырос однозначно. А не видят этого ленивые задницы, которые только ныть любят, что все пропало. Да, нельзя сказать, что прям круто живем, но с какого дна 90х вышла страна и как живет сейчас, это две большие...
А на это и расчет: никто , ничего не помнит, сейчас всё плохо , что впереди - для этого нужно уметь думать и знать события прошлых лет. Но зачем? Ведь сами же орут, нам ничего не надо, ни балета ни поэтов. Нам только жить нормально дайте.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр Александрович
Так иди - заработай. "американская мечта " не подразумевает нытья и " подкинь бабла". Там всего надо добиться. Так что давай, начинай добиваться
Что бы переехать в США, одного заработанного "бабла" мало, простому смертному, не вору, не депутату или чиновнику, нужно из кожи вон вылезти, что бы переехать в США, да и не хочу туда, уж лучше в Канаду, там природа, там чертовски красиво.
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
sergey-54
Что бы переехать в США, одного заработанного "бабла" мало, простому смертному, не вору, не депутату или чиновнику, нужно из кожи вон вылезти, что бы переехать в США, да и не хочу туда, уж лучше в Канаду, там природа, там чертовски красиво.
Ну ради мечты можно и из кожи вылезти. Хотя нет, зачем? Лучше же на дроме ныть. И денег просить на переезд. Чем самому взять и заработать, самому организовать реализацию своей мечты. Если уж так ненавистно жить в России. Свалить вообще не проблема.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Reison
Ну ради мечты можно и из кожи вылезти. Хотя нет, зачем? Лучше же на дроме ныть. И денег просить на переезд. Чем самому взять и заработать, самому организовать реализацию своей мечты. Если уж так ненавистно жить в России. Свалить вообще не проблема.
Ну ты же понимаешь, что это простой с т е б, чего "умного" дурачка то из себя строишь и советы свои даешь тут? Без тебя разберусь как нибудь, без твоих "предложений - пожеланий"
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
sergey-54
Ну ты же понимаешь, что это простой с т е б, чего "умного" дурачка то из себя строишь и советы свои даешь тут? Без тебя разберусь как нибудь, без твоих "предложений - пожеланий"
Тут интернет, поэтому если, что то пишешь не удивляйся на комментарии. Да и стеб, когда раз, ну два пост****ся, а у тебя все сообщения на одну тему. "Все пропало, надо валить"
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Reison
Тут интернет, поэтому если, что то пишешь не удивляйся на комментарии. Да и стеб, когда раз, ну два пост****ся, а у тебя все сообщения на одну тему. "Все пропало, надо валить"
Да чему тут в этой рабской колонии терпил удивляться то? )) Дураков, троллей, да и просто "пацтреотов" на 100 лет еще припасено...
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
sergey-54
Да чему тут в этой рабской колонии терпил удивляться то? )) Дураков, троллей, да и просто "пацтреотов" на 100 лет еще припасено...
А ты себя к кому относишь? Рабу, троллю или терпиле? )) Или в зарубежном интернете не так? Не могу никак понять, если тебя так гнетет эта рабская колония и ты себя считаешь рабом, то почему не уедешь? Мазохист? ))
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Romanq
А детишки чиновников из РФ (почти все с двойным гражданством, б-г-г), что там на пмж, кто тогда? Нытики или халявщики? Или успешные?)))
Ну они то там. ))) они успешные халявщики. А он то здесь попрошайничает и ноет.
 
 
Ответить