Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Москве задержали 75 машин, регистрация которых прекращена из-за смерти владельцев

В Москве задержали 75 машин, регистрация которых прекращена из-за смерти владельцев

26 Марта 2020 | 10291 просмотр

За месяц в Москве задержали 75 автомобилей, чьи владельцы уже умерли. Водители транспортных средств привлечены к административной ответственности.

«Госавтоинспекцией Москвы на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и задержание транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с наличием информации о смерти собственника. Только в марте текущего года сотрудниками ГИБДД задержано 75 транспортных средств указанной категории», — сообщили ТАСС в пресс-службе управления ГИБДД по Москве.

Водителей привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также за управление с недействительным полисом ОСАГО. Госномера и свидетельства о регистрации транспортных средств изъяты для последующей утилизации.

Ранее в марте стало известно о намерении ГАИ снимать с регистрации автомобили умерших людей и штрафовать водителей, которых поймают за рулем этих машин, если они не были перерегистрированы наследниками. Это стало возможным благодаря взаимодействию Госавтоинспекции и Федеральной налоговой службы (ФНС), предоставившей данные о скончавшихся автовладельцах.

Поводом к ужесточению стала авария в Москве на Бутырской улице, в которой погиб один человек. Как выяснилось, за собственником машины числилось более 650 штрафов. Оказалось, что автовладелец, на которого выписывались все эти штрафы, давно умер. При этом реальный водитель их не оплачивал и ездил как вздумается.

Фото: Владимир Гердо / ТАСС
 

Комментарии

Константин
Новосибирск
Щас будет нытьё про ущемление прав))
195
31
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2409
ну так с умершего ни налоги, ни штрафы не взыщешь. Воти тянун с перерегистрацией некоторые ушлые индивиды.
177
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6438
"Льготников" всё меньше.
Делай что должно и случится чему суждено.
87
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
Надо и авто в утиль сдавать с номерами и документами.
97
32
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24925
Константин
Щас будет нытьё про ущемление прав))
ущемление прав умерших?
Продам уши от мертвого осла.
86
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 4151
Константин
Щас будет нытьё про ущемление прав))
мертвых?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
31
6
Ответить
Харисыч
ну так с умершего ни налоги, ни штрафы не взыщешь. Воти тянун с перерегистрацией некоторые ушлые индивиды.
Потому что это реальная тема. Мощная машина на умершей бабушке, к примеру, езди как хочешь, ни налогов ни штрафов.
122
8
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 727
надо автоматически если более 10 неоплаченных штрафов, ловить и на штрафстоянку.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
156
12
Ответить
Дром.ру
Мыс Шмидта
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
89
5
Ответить
5327700
Кемерово
молодцы, теперь о каждом задержанном держите в курсе...
37
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14968
На самом деле не лучшая новость для разных слоев, среди которых не только отрицательные персонажи, преследующие корыстные цели, но и простой люд, энтузиасты, механики-самоделкины. Резонансный случай с аварией - не показатель. Зато сейчас попадут все. Например, деревенский мужичок, который иногда выезжает на "Жигулях" покойного бати. Или любитель ретро, купивший древнюю "Тойоту" для восстановления. Ну и гонщики тоже попадут. Но, повторюсь, подобные автомобили - не зло, а жертвы бюрократии, споров наследников, еще чего-нибудь.
Вы что хотите как в Беларуси?
48
231
Ответить
16967640
Волгоград
AndreyG123
Надо и авто в утиль сдавать с номерами и документами.
не в утиль, а с аукциона продавать, наследникам же оно не нужно, раз не переоформляли на себя
77
6
Ответить
16967640
Волгоград
Смарт
На самом деле не лучшая новость для разных слоев, среди которых не только отрицательные персонажи, преследующие корыстные цели, но и простой люд, энтузиасты, механики-самоделкины. Резонансный случай с...
почему бы мужичку иногда не думать о вступлении в наследство и оформлении жигулей на себя? так себе отмазка, не зачет
172
13
Ответить
17222900
Дром.ру
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
Это отдельное государство.
43
14
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3573
Печаль-беда.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
16
Ответить
Николай
Пермь
Смарт
На самом деле не лучшая новость для разных слоев, среди которых не только отрицательные персонажи, преследующие корыстные цели, но и простой люд, энтузиасты, механики-самоделкины. Резонансный случай с...
Какие жертвы??
По 10 раз перекупают машину по ДКП, не ставя на учет и не платя дорожных годами.
Наследники и про дело то не знают.
61
3
Ответить
Каройнер
Чита
Смарт
На самом деле не лучшая новость для разных слоев, среди которых не только отрицательные персонажи, преследующие корыстные цели, но и простой люд, энтузиасты, механики-самоделкины. Резонансный случай с...
так не выезжай на жигулях покойного бати! в чем проблема отказаться от наследства или принять его и оформить как положено? тем более, что сейчас с госуслугами все настолько упростилось....если из правила будут такие исключения, то все смогут требовать и для себя исключений! думаю, что 95% подобных хитропопых ездят именно с целью иметь возможность безнаказанно нарушать пдд....так что туда им и дорога!
131
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13624
Смарт
На самом деле не лучшая новость для разных слоев, среди которых не только отрицательные персонажи, преследующие корыстные цели, но и простой люд, энтузиасты, механики-самоделкины. Резонансный случай с...
Если машина участвует в дорожном движении-должны быть документы в порядке
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
96
4
Ответить
    
Майкоп
Сообщений: 1122
Смарт
На самом деле не лучшая новость для разных слоев, среди которых не только отрицательные персонажи, преследующие корыстные цели, но и простой люд, энтузиасты, механики-самоделкины. Резонансный случай с...
Почему бы тогда этому "деревнскому мужичку" или "любителю ретро" не зарегистрировать авто в надлежащем порядке? Перерегистрация с заменой сор копейки стоит, транспортный налог с подобных авто - тем более.
Регистрация авто на умерших в 99% случаев висит именно ради не уплаты штрафов за быдляцкое поведение на дороге, ну или неуплате налогов за "неналоговый" авто, а не древний жигуль.
83
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13624
Нагибают находчивых ребят-это не может не радовать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
91
7
Ответить
  
за Байкалом
Сообщений: 330
и это решаемо,без проблем...)
1
11
Ответить
 
Сообщений: 213
Смарт
На самом деле не лучшая новость для разных слоев, среди которых не только отрицательные персонажи, преследующие корыстные цели, но и простой люд, энтузиасты, механики-самоделкины. Резонансный случай с...
Если этот деревенский мужичок безо всяких страховок в вас въедет - так же будете говорить? Что мешает купить корч, поставить его на учёт на себя и творить что вздумается? А, знаю что мешает - штрафы.
68
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5573
Дром.ру
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
Там концентрация упырей и камер больше
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
34
2
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 42
А что с автомобилем умершего, какие действия будут принимать?
4
6
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 31
Еще бы придумали как мертвый автохлам со дворов убирать
33
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3392
Прочёл комменты, ну прям анекдот про три котла и тот в котором русские никто не охраняет, потому что они сами не дают выбраться тем, кто "самый умный".
14
37
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6944
Flintozavr
Еще бы придумали как мертвый автохлам со дворов убирать
чего тут придумывать, для этого есть управляющая компания или ТСЖ
7
11
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1059
pazik124
Нагибают находчивых ребят-это не может не радовать
Ребята крутятся,изворачиваются как могут,а ты им завидуешь,нехорошо!
12
43
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1059
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Прочёл комменты, ну прям анекдот про три котла и тот в котором русские никто не охраняет, потому что они сами не дают выбраться тем, кто "самый умный".
Ага,кругом такие правильные,что аж тошнит.
13
45
Ответить
Саня Иванов
Потому что это реальная тема. Мощная машина на умершей бабушке, к примеру, езди как хочешь, ни налогов ни штрафов.
Это говённая тема которая создаёт иллюзию безнаказанности.
36
4
Ответить
17222900
Это отдельное государство.
Мнение дилетанта!!!
13
18
Ответить
15528145
Ишим
А если на машине запрет изза штрафов и она на покойнике,то регистрацию же никто не аннулирует.Лайфхак
7
17
Ответить
     
Сообщений: 2150
Прежде, чем делать выводы о "недобросовестности" наследников, рекомендую ознакомиться с требованиями статей 1152-1154 ГК РФ (Принятие наследства). Во всех случаях, чтобы официально оформить на себя наследуемое имущество (если нет спора между наследниками) хоть по завещанию, хоть в порядке очередности, наследник (ки) обязаны ожидать истечения шести месячного срока, со дня смерти наследодателя (дата по свидетельству о смерти).

Более того, Законом предусмотрен такой способ наследования, как "фактическое принятие наследства", т.е. когда наследник продолжает пользоваться наследуемым имуществом, нести обязанности и расходы по его содержанию, хранению и др. (Для недвижимости, например - оплачивать ЖКХ, осуществлять ремонт сетей и т.д.)

Почему не правы в ГИБДД с принудительным прекращением регистрации?
Потому что, это нарушает права наследника, предусмотренные ГК РФ - фактически принять наследство, путем использования имущества в обычном порядке. Пример: квартира, в которой живет обычная семья: родители и дети. Записана на отца, отец умирает.

Дальше что?
Выселять его супругу и детей на пол-года из наследуемой квартиры? Они ведь не собственники и вдруг, пожар учинят или фановую трубу испортят? Или проводку сожгут - закоротят? И много еще чего можно напридумывать, для придания "законности" выселению из наследуемой квартиры всех жильцов.

Так же и с автомобилем.
Хотя, самое простое - это сделать ОСАГО на шесть месяцев - срок вступления в наследство - на лицо, фактически принявшее наследство (автомобиль) и пусть наследник его эксплуатирует. А МРЭО выдает наследнику "времянку" на этот же срок, занося изменения в базу. В чем проблема? В консервативности базы? Её трогать нельзя? Такой огромный труд для программистов в погонах внести изменения на время ожидания свидетельства о вступлении в наследство?

Вот какие технические причины, неустранимые, препятствуют этой банальной работе?
Никаких не вижу, кроме отсутствия желания государства работать для граждан и служить их интересам, а не своим.
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,
44
46
Ответить
Дром.ру
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
Ты что новый дежурный тролль? или просто сменил ник?
11
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3392
vladdon71
Ага,кругом такие правильные,что аж тошнит.
А возьми такого правильного, так или с работы что-то носил , или шабашит в чёрную, или продавал квартиры/машины и занижал стоимость, чтоб налог не платить. Просто в свою ситуацию он вошёл и себе это простил, не мы такие, жизнь такая. А к другим требует максимальной строгости.
15
26
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3392
Поджигатель Капланов
Это говённая тема которая создаёт иллюзию безнаказанности.
Вот перед этой фразой поставь слово /Обнуление/ и можно в бронзе отливать 😁
15
9
Ответить
Харисыч
ну так с умершего ни налоги, ни штрафы не взыщешь. Воти тянун с перерегистрацией некоторые ушлые индивиды.
Перерегистрировать машину,даже если вам ее завещали,можно только через полгода. Она все это время стоять должна?
20
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
Живые мертвецы-3
8
1
Ответить
    
DC
Сообщений: 1497
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А возьми такого правильного, так или с работы что-то носил , или шабашит в чёрную, или продавал квартиры/машины и занижал стоимость, чтоб налог не платить. Просто в свою ситуацию он вошёл и себе это простил, не мы такие, жизнь такая. А к другим требует максимальной строгости.
По себе людей не судят
Мой отзыв: Skoda Rapid
19
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
16967640
не в утиль, а с аукциона продавать, наследникам же оно не нужно, раз не переоформляли на себя
По сути так и получается, то наследство которое было не переоформлено в положенный срок, переходит к государству.
11
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
Было дело сам перегонял машину после смерти отца, вариантов просто не было, надо было в гараж поставить на полгода. Понимал, что будет атата если остановят, точнее если копаться начнут, полис был "действителен" по датам. В случае чего пришлось бы самому отвечать. Давно это было.
10
4
Ответить
Павел
Новосибирск
Дром.ру
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
Я тебя удивлю, нет. Россия- это субъект Москвы...
9
9
Ответить
Серега
Бийск
Prostor
"Льготников" всё меньше.
👍🤣
4
1
Ответить
     
Новосибирсск
Сообщений: 3011
про ОСАГО интересный момент - страхователем же не обязательно должен быть собственник
11
2
Ответить
Вадим
Красноярск
"Госномера и свидетельства о регистрации транспортных средств изъяты для последующей утилизации" - но если номера "блатные", то будут заново введены в оборот, конечно за небольшое вознаграждение)
2
15
Ответить
Товарищ майор
Якутск
black diavel
надо автоматически если более 10 неоплаченных штрафов, ловить и на штрафстоянку.
Трех хватит! Ведь если даже два нарушения - считай рецидивист. Ну а три - злостный нарушитель! Так что не стоит запускать ситуацию и давать уродам возможность и дальше плевать на законы и правила. И неважно, на живого или мертвого человека зарегистрирован автомобиль!
13
4
Ответить
Дром.ру
Мыс Шмидта
kor
Ты что новый дежурный тролль? или просто сменил ник?
Ты не настолько красивая, чтобы мне грубить....
6
6
Ответить
5327700
Кемерово
Смарт
На самом деле не лучшая новость для разных слоев, среди которых не только отрицательные персонажи, преследующие корыстные цели, но и простой люд, энтузиасты, механики-самоделкины. Резонансный случай с...
конечно....надо обнулить вообще регистрацию у всех.... зачем эта бюрократия нужна))
7
3
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вот перед этой фразой поставь слово /Обнуление/ и можно в бронзе отливать 😁
Уже обнулился?
6
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1059
AndreyG123
Было дело сам перегонял машину после смерти отца, вариантов просто не было, надо было в гараж поставить на полгода. Понимал, что будет атата если остановят, точнее если копаться начнут, полис был "действителен" по датам. В случае чего пришлось бы самому отвечать. Давно это было.
Как это вообще возможно? Ну остановили тебя для проверки(если ничего не нарушал)-показал стс,страховку,права.Откуда мент знает,что хозяина уже нет в живых?
12
3
Ответить
10477799
Правильное решение, если в наследство не вступили, то почему могут считать, что имущество уже их...
7
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 82362
Смарт
На самом деле не лучшая новость для разных слоев, среди которых не только отрицательные персонажи, преследующие корыстные цели, но и простой люд, энтузиасты, механики-самоделкины. Резонансный случай с...
эти машины выведены из оборота.
Или утилизация, или легализуй.
В чем проблема то?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 82362
KMatrosov
Если этот деревенский мужичок безо всяких страховок в вас въедет - так же будете говорить? Что мешает купить корч, поставить его на учёт на себя и творить что вздумается? А, знаю что мешает - штрафы.
в меня въехал такой. Теперь ноет, что на год прав лишают.
У тебя же каско, что мешало понять и простить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
22
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 82362
Шаман Шаманыч
Прежде, чем делать выводы о "недобросовестности" наследников, рекомендую ознакомиться с требованиями статей 1152-1154 ГК РФ (Принятие наследства). Во всех случаях, чтобы официально оформить на...
а что сложного, как требует закон, поставить эту машину на полгода на стоянку?
И через полгода езди дальше спокойно, если так хочется ездить на данной машине.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
12
Ответить
15528145
Ишим
legus
эти машины выведены из оборота.
Или утилизация, или легализуй.
В чем проблема то?
Легализовать такую машину практически невозможно,если владелец умер .
3
14
Ответить
13106961
16967640
не в утиль, а с аукциона продавать, наследникам же оно не нужно, раз не переоформляли на себя
А выручку от продажи кому?
 
7
Ответить
10612334
Что****ню пишут?А то этого гонщика не останавливали за нарушения экипажи дпс...если он такой лютый как пишут журналюги которые с тв вам же заливают лажу!!!Уверен не один раз его фиксировали за нарушениями непосредственно сами полицаи и чел решал вопрос!!!Гнилое государство и такая же система!!!!!!!!!
13
10
Ответить
andiman
Шаман Шаманыч
Прежде, чем делать выводы о "недобросовестности" наследников, рекомендую ознакомиться с требованиями статей 1152-1154 ГК РФ (Принятие наследства). Во всех случаях, чтобы официально оформить на...
А причины просты. пока идут 6 мес и по закону могут заявится новые наследники, самые хитро..опые успеют умотать авто до полной невменяемости
10
4
Ответить
16967640
Волгоград
13106961
А выручку от продажи кому?
в казну города
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2150
andiman
А причины просты. пока идут 6 мес и по закону могут заявится новые наследники, самые хитро..опые успеют умотать авто до полной невменяемости
А квартиру могут "умотать до полной невменяемости" (с)?. Могут?
Значит -выселяем всю семью, на пол-года или как?
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,
6
11
Ответить
     
Сообщений: 2150
legus
а что сложного, как требует закон, поставить эту машину на полгода на стоянку?
И через полгода езди дальше спокойно, если так хочется ездить на данной машине.
Надо очень четко понимать:

1. Законы для людей, а не люди для законов - вот Закон! Чтобы нормальным людям жилось хорошо, по закону.
А дуракам закон не писан, так всегда было. Ограничивать свободы всего населения, нормального подавляющего большинства только потому, что считанное меньшинство нарушает закон - это путь деградации. Мы, да и многие другие страны уверенно идут по этому пути.
2. Смерть и так страдание для близких людей, так зачем его усиливать, ухудшая их материальное положение и ограничивая в правах? Вместо того, чтобы законодательно минимизировать отрицательные факторы? Для разборок между наследниками существует судебная система.
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1119
Хочешь узнать человека-дай ему власть.Ежели представить-вот взяли и убрали все камеры с дорог.Это Я к тому,что те которые сейчас кричат-гонщики задолбали,стрелять надо за три неоплаченых штрафа.и т д,неизвестно как повели бы себя на дороге от безнаказанности.Никого не защищаю и не оправдываю.порядок быть должон.Просто как правило в таких правдолюбцах говорит обыкновенная зависть-ему можно,а мне нет.
Ниссан-Серена 2008г.
5
14
Ответить
     
Сообщений: 2150
vladdon71
Как это вообще возможно? Ну остановили тебя для проверки(если ничего не нарушал)-показал стс,страховку,права.Откуда мент знает,что хозяина уже нет в живых?
ЗАГС подает сведения об умерших в налоговую, налоговая - в МРЭО ГИБДД. В карточке учета т/с ставят отметку о смерти собственника.
Заносят данные в базу.
Даже если не занесли в электронную базу, ДПС может просто по рации (телефону) запросить дежурного проверить по карточке - есть запись или нет.
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,
7
1
Ответить
Дром.ру
Мыс Шмидта
13106961
А выручку от продажи кому?
Вовчику.
4
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
vladdon71
Как это вообще возможно? Ну остановили тебя для проверки(если ничего не нарушал)-показал стс,страховку,права.Откуда мент знает,что хозяина уже нет в живых?
данные передаются в систему, теперь уже. 6 лет назад было проще. а 10-12 лет назад даже штрафы из другого района не приходили.
6
 
Ответить
   
Корсаков
Сообщений: 755
AndreyG123
Надо и авто в утиль сдавать с номерами и документами.
И с водителем...
Пруль должен быть забанен!
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
Hephasto
И с водителем...
водителя можно на принудительные работы отправить, мусор с улиц собирать например.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
NIKA07
Хочешь узнать человека-дай ему власть.Ежели представить-вот взяли и убрали все камеры с дорог.Это Я к тому,что те которые сейчас кричат-гонщики задолбали,стрелять надо за три неоплаченых штрафа.и т д,неизвестно...
Вот это бред)) Завидуют кому? Хамлу на дороге? Это же надо до чего дошли...
12
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
Шаман Шаманыч
Надо очень четко понимать: 1. Законы для людей, а не люди для законов - вот Закон! Чтобы нормальным людям жилось хорошо, по закону. А дуракам закон не писан, так всегда было. Ограничивать свободы...
1. Ограничение какого населения? Не понимаю. Если человек передвигается на авто собственник которого умер, это не законно. тем более практика показывает, что это делается для того, чтобы скрыться от наказания за нарушение ПДД. Тут тогда проще все законы отменить и посмотреть, что из этого выйдет. Хотя не обязательно, достаточно просто историю почитать. Книжка такая.

2. Чем ухудшается материальное положение близких умершего? ТС в любом случае пользоваться нельзя, до вступление в наследство. Продать его тоже нельзя. Сидим и ждем полгода. Я это проходил.
13
6
Ответить
Умка
Челябинск
Дром.ру
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
Нет, другие города это просто дань приносящие господам Москвичам!!!!
3
5
Ответить
Тема
Подольск
AndreyG123
данные передаются в систему, теперь уже. 6 лет назад было проще. а 10-12 лет назад даже штрафы из другого района не приходили.
Ну и как они так сразу ловят именно нужную машину?Не в реальном же времени передаются, а камера фотографирует,потом в базе пока высветится и тд?Или новые видеокамеры завезли?
1
7
Ответить
Владимир
Находка
16967640
почему бы мужичку иногда не думать о вступлении в наследство и оформлении жигулей на себя? так себе отмазка, не зачет
Это не всегда возможно. Например, если наследников несколько и они не могут договориться.
2
10
Ответить
Владимир
Находка
vladdon71
Как это вообще возможно? Ну остановили тебя для проверки(если ничего не нарушал)-показал стс,страховку,права.Откуда мент знает,что хозяина уже нет в живых?
А откуда менты узнали в 75 случаях, упомянутых в статье?
 
5
Ответить
Дром.ру
Ты не настолько красивая, чтобы мне грубить....
похоже новенький свежие шуточки притащил с собой, ай да молодец!!!!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1119
AndreyG123
Вот это бред)) Завидуют кому? Хамлу на дороге? Это же надо до чего дошли...
Завидуют не хламу,а возможности нарушать и не платить за это.
Ниссан-Серена 2008г.
3
7
Ответить
Дром.ру
Мыс Шмидта
5327700
конечно....надо обнулить вообще регистрацию у всех.... зачем эта бюрократия нужна))
Мож лучше планету обнулить.
2
2
Ответить
5327700
Кемерово
Дром.ру
Мож лучше планету обнулить.
уже...
4
1
Ответить
Дром.ру
Мыс Шмидта
kor
похоже новенький свежие шуточки притащил с собой, ай да молодец!!!!
С точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциям парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субьективизма. Так как твой потенциальный уровень равен нулю и стремится к минус-бесконечности, дальнейший разговор считаю НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ.
1
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3912
А что, так можно было, да? (с)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2150
AndreyG123
1. Ограничение какого населения? Не понимаю. Если человек передвигается на авто собственник которого умер, это не законно. тем более практика показывает, что это делается для того, чтобы скрыться от наказания...
"Если человек передвигается на авто собственник которого умер, это не законно." (С)

Если семья с новорожденным проживает в квартире дедушки, собственника, который умер? Это незаконно? Выселяем на полгода в степь? Куда?
Почему из квартир и домов не выселяют наследников, никогда не задумывались?
Они могут устроить пожар в квартире и повредить еще три соседские? Могут.
Водитель (наследник без свидетельства) может совершить ДТП? Может.

Какая разница между этими двумя случаями и последствиями?
Никакой.

Однако, законодатель предлагает ограничить только право наследников на передвижение в автомобиле, со смешной мотивировкой - отсутствие регистрации.
На что есть разумное и простое предложение: временная регистрация и ОСАГО на пол-года. Всё.
Пользуйтесь, как и пользовались.

Что дают эти ограничения и кому, с точки зрения прямого запрета? Ничего.
Рецидивные нарушители так и будут нарушать ПДД и другие законы.
А законопослушные граждане будут пол-года страдать от отсутствия автомобиля, которым ПРИВЫЧНО пользовалась семья в течение нескольких лет.
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,
8
5
Ответить
16967640
Волгоград
Владимир
Это не всегда возможно. Например, если наследников несколько и они не могут договориться.
если они не могут договориться на кого оформлять, то как они договорились кто будет использовать авто?
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3912
Владимир
Это не всегда возможно. Например, если наследников несколько и они не могут договориться.
Ну так пока не договорятся, пусть на приколе и стоит. А то один возьмет, расколотит и тем самым нанесет ущерб всем остальным претендентам.
3
1
Ответить
Поджигатель Капланов
Это говённая тема которая создаёт иллюзию безнаказанности.
Это норм тема. Ездил, знаю.
 
6
Ответить
106
Иркутск
AndreyG123
Надо и авто в утиль сдавать с номерами и документами.
Че самый умный?
1
4
Ответить
16967640
Волгоград
Шаман Шаманыч
"Если человек передвигается на авто собственник которого умер, это не законно." (С) Если семья с новорожденным проживает в квартире дедушки, собственника, который умер? Это незаконно? Выселяем...
опять теплое с мягким сравниваем, недвижимое с движимым...

а почему нельзя передвигаться на своем авто?
вот есть у тебя ВУ, а машины нет, умирает дед, вот как не было у тебя машины так и нет... а если пересаживаешься на дедовскую, то почему?
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
Тема
Ну и как они так сразу ловят именно нужную машину?Не в реальном же времени передаются, а камера фотографирует,потом в базе пока высветится и тд?Или новые видеокамеры завезли?
Задайте вопрос на сайте гибдд, думаю вам ответят.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
NIKA07
Завидуют не хламу,а возможности нарушать и не платить за это.
Так это и есть хамло, тот кто нарушает и забивает на всех и вся.
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
Шаман Шаманыч
"Если человек передвигается на авто собственник которого умер, это не законно." (С) Если семья с новорожденным проживает в квартире дедушки, собственника, который умер? Это незаконно? Выселяем...
Квартира в ДТП не попадёт. Не надо натягивать тень на плетень.
6
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
106
Че самый умный?
Попрыгай, отойдёт.
6
2
Ответить
ааа
Хабаровск
Дром.ру
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
Потому, что с жиру бесятся
 
6
Ответить
ааа
Хабаровск
vladdon71
Как это вообще возможно? Ну остановили тебя для проверки(если ничего не нарушал)-показал стс,страховку,права.Откуда мент знает,что хозяина уже нет в живых?
Номера в розыске вроде
3
 
Ответить
14800599
Вадим
"Госномера и свидетельства о регистрации транспортных средств изъяты для последующей утилизации" - но если номера "блатные", то будут заново введены в оборот, конечно за небольшое вознаграждение)
Умиляют эти блатные номера.
888 ржавый Патрик во дворе стоит..
1
 
Ответить
14800599
5327700
конечно....надо обнулить вообще регистрацию у всех.... зачем эта бюрократия нужна))
С точки зрения IT вопрос решается на раз.
Свели базы ГИБДД и ФНС/ПФР
3
 
Ответить
14800599
13106961
А выручку от продажи кому?
В фонд мира
 
1
Ответить
КА
Хабаровск
Проснулись все им по телеку показали, и главный испектор понял что это не нельзя, пока жил у себя в деревне даже и не думал об этом.
 
1
Ответить
Т.е. депутаты госдумы, например слуцкий, у которого Навальный "нашёл" штрафов более чем на 100 000 рублей, у которого известно и место пребывания и автомобиль на котором он нарушает, гораздо более безопасный для общества чем тот кто совершил дтп... почему до сих пор слуцкий не арестован?
5
3
Ответить
zogar-zag
Дром.ру
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
А что, это для тебя новость? Не другие города не Россия, а Москва не Россия...
 
1
Ответить
Дром.ру
С точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциям парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного...
Да все твои сообщения не целесообразны изначально поэтому и спросил ты тролль новый или старый просто ник сменил) И да из всего твоего словесного поноса выделенное слово "НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ" применимо только для экономики но не как не обозначения НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, ТРОЛИНА дубовая!!!!!
5
2
Ответить
Дром.ру
Мыс Шмидта
kor
Да все твои сообщения не целесообразны изначально поэтому и спросил ты тролль новый или старый просто ник сменил) И да из всего твоего словесного поноса выделенное слово "НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ" применимо только для экономики но не как не обозначения НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, ТРОЛИНА дубовая!!!!!
Сквернословие, как и хамство, - оружие НЕУВЕРЕННЫХ В СЕБЕ ЛЮДЕЙ.
3
1
Ответить
   
47регион
Сообщений: 18264
новая кормушка, умер член семьи автомобиль его должен стоять гнить полгода? либо взятка?
1
7
Ответить
Вадим
Красноярск
14800599
Умиляют эти блатные номера.
888 ржавый Патрик во дворе стоит..
Наверное полкан отставной
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5448
Дром.ру
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
Неправильно поставил вопрос . Москва то как раз и не Россия уже давно .
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
1
3
Ответить
Дром.ру
Мыс Шмидта
kor
Да все твои сообщения не целесообразны изначально поэтому и спросил ты тролль новый или старый просто ник сменил) И да из всего твоего словесного поноса выделенное слово "НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ" применимо только для экономики но не как не обозначения НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, ТРОЛИНА дубовая!!!!!
Нерентабельно - невыгодно, общение с человеком который родился назло презервативу, не выгодно, а с умным человеком выгодно, можно узнать что-то умное и новое для себя.
2
1
Ответить
Дром.ру
Нерентабельно - невыгодно, общение с человеком который родился назло презервативу, не выгодно, а с умным человеком выгодно, можно узнать что-то умное и новое для себя.
Тролль жаждущий знаний ЭТО что-то новое ухахаха, твоя цель не обогащение в знаниях а нести чушь и как можно больше)
1
2
Ответить
Дром.ру
Сквернословие, как и хамство, - оружие НЕУВЕРЕННЫХ В СЕБЕ ЛЮДЕЙ.
воу воу цитатки в ход пусти да ты прям новый уровень взял ))))
2
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1077
Саня Иванов
Потому что это реальная тема. Мощная машина на умершей бабушке, к примеру, езди как хочешь, ни налогов ни штрафов.
Откуда у бабушки мощная машина? Дедушка подарил?
2
1
Ответить
6182952
Омск
pazik124
Нагибают находчивых ребят-это не может не радовать
Нагибают чаще баранов в столе. За находчивыми бегать надо. А тут вы все рядышком.
 
2
Ответить
6182952
Омск
vladdon71
Ребята крутятся,изворачиваются как могут,а ты им завидуешь,нехорошо!
И не говори. Читаю и офигеваю, сколько у нас терпил... Их дрючат кому не лень, на сколько захотят, и зачастую не по закону. А они нет что бы положить болт на вест этот беспредел, стучат друг на друга, истинно веруя в свою законопослушность. На дорогах бы камер не было, если бы морали как раньше. А так триножники как тараканы расплодились. Одним словом, овци. А если по научному, то налогооблагаемая база... Овец.
2
4
Ответить
14800599
99%этих машин уже 10 раз перепроданы и наследники умерших даже если и знали о их существовании, то давно забыли.
Проблему получает последний "собственник" по ДКП.
В следующий раз он будет при покупке авто он будет сразу регистрировать его на себя, а деньги отдавать перекупу только после получения номеров в гибдд.
1
 
Ответить
Саня Иванов
Это норм тема. Ездил, знаю.
Ездить и нарушать, представлять угрозу другим участникам движения это Норм? Или ты считаешь что ты д"артаньяна и ни кому не вмешаешь?
1
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 20316
snoom
Почему бы тогда этому "деревнскому мужичку" или "любителю ретро" не зарегистрировать авто в надлежащем порядке? Перерегистрация с заменой сор копейки стоит, транспортный налог с подобных...
А зачем перерегистрировать ретро? Тогда и номера заберут старые черные и выдадут новые которые нах не нужны и смотрятся на старом авто как на корове седло. По закону вроде и должен переоформить, а по логике это потерять деньги ведь чтобы поставить такие номера раньше стоило минимум 1000 евро. А есть номера древние и зарегистрированные и дороже. Мне попадалась Победа с желтыми номерами еще 50х годов! И что их менять? Надо быть настоящим идиотом чтобы так сделать. Право собственности подтверждается ДКП с хозяином. Печально что комментировать начинают те кто в этой теме как таракан в гидравлике.
1
3
Ответить
Благовещенск
Дром.ру
А почему только в Москве? А другии города, че не Россия что-ли?
Тоже так делают
 
 
Ответить
3439557
Владивосток
Умер отец в 16 году. К сожалению это совпало с ДТП, в которое я попал на своей машине. Пока шел ремонт моей машины - передвигался на его. В страховку вписан. Когда закончился полис - пришлось поставить машину в гараж на месяца на два и купить на время старушку. Хотя агенты страховой без проблем готовы были продлить осаго на умершего родственника. Как то идея о том, что можно гонять как отморозок по городу, не оплачивая штрафы, даже и не приходила в голову. Тем более что при перерегистации, скорее всего, гибдд наложили бы ограничения из за них. Так что похоже, что закон направлен против пары тройки отморозков, которые после смерти деда, прыгают в его жигули и по синьке летят их ушатывать. На деле же выходит, что 75 машин забраны на пол года на арестплощадки. А учитывая цены услуг хранения, можно даже и не указывать это имущество через пол года. Выкупать не будет смысла.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
Paranoik
новая кормушка, умер член семьи автомобиль его должен стоять гнить полгода? либо взятка?
это закон, почитайте для чего полгода ждут вступления в наследство. Там все логично. Завещание пишите и проблем будет меньше.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1119
AndreyG123
Так это и есть хамло, тот кто нарушает и забивает на всех и вся.
А вот конкректно ты.по чесноку-если будешь уверен,что тебе ничего не будет,нарушишь или нет?
Ниссан-Серена 2008г.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
NIKA07
А вот конкректно ты.по чесноку-если будешь уверен,что тебе ничего не будет,нарушишь или нет?
Я нарушаю иногда зная, что накажут, планка есть, 500 рублей и не более 5 штрафов в год.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
NIKA07
А вот конкректно ты.по чесноку-если будешь уверен,что тебе ничего не будет,нарушишь или нет?
Я давно пишу. Что штрафы надо повышать, а то для многих они как билетик за нарушение.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1119
AndreyG123
Я нарушаю иногда зная, что накажут, планка есть, 500 рублей и не более 5 штрафов в год.
А чем тогда ты отличаешься от тех.кого называешь хамлом?Или какая своя мера исчисления ?У меня зятя в свое время за неоплаченный штраф в 200 рублей посадили на трое суток.
Ниссан-Серена 2008г.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7647
NIKA07
А чем тогда ты отличаешься от тех.кого называешь хамлом?Или какая своя мера исчисления ?У меня зятя в свое время за неоплаченный штраф в 200 рублей посадили на трое суток.
Тем, что я не прячусь в машине покойного, оплачиваю штрафы сразу, как только узнаю о них, не сижу и не ною, что меня обобрали штрафами и не придумываю разных отговорок, когда получаю те самые штрафы. Я не зря сумму штрафа написал. Грубо не нарушаю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1119
AndreyG123
Тем, что я не прячусь в машине покойного, оплачиваю штрафы сразу, как только узнаю о них, не сижу и не ною, что меня обобрали штрафами и не придумываю разных отговорок, когда получаю те самые штрафы. Я не зря сумму штрафа написал. Грубо не нарушаю.
ну в принципе справедливо,согласен,сам не святой,иногда прилетает.
Ниссан-Серена 2008г.
1
 
Ответить