Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Платон» из-за коронавируса не отменят, но срок службы бортовых устройств продлят

«Платон» из-за коронавируса не отменят, но срок службы бортовых устройств продлят

24 Марта 2020 | 8272 просмотра

Минтранс не собирается отменять «Платон» из-за коронавируса. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе министерства. Ранее в марте сообщалось о том, что правительство рассмотрит возможность отмены взимания платы по системе «Платон» для грузовиков, перевозящих продукты питания и товары первой необходимости.

В качестве одной из мер поддержки обсуждается продление срока службы бортовых устройств для системы по взиманию платы за проезд на три месяца с возможностью пролонгации. В компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» (РТИТС, оператор «Платона») подтвердили, что уже получили соответствующее поручение от Росавтодора.

В РТИТС отметили, что бортовые устройства не являются обязательным и единственным способом внесения платы.

Оплата в системе «Платон» может осуществляться с помощью маршрутной карты в ручном режиме или же через бортовое устройство автоматически. Оно устанавливается в кабине грузовика и автономно передает данные о местонахождении автомобиля. На основе этих данных формируется плата для перечисления в федеральный бюджет через госсистему «Платон».

По словам гендиректора РТИТС Антона Замкова, решение правительства об увеличении срока службы бортовых устройств позволит обеспечить безопасность грузоперевозчиков и более 700 сотрудников, а также хотя бы частично ввести карантин в 138 центрах обслуживания пользователей. В компании проводится плановый обмен бортовых устройств, в период с марта по июнь перевозчикам необходимо выдать более 150 тысяч устройств. Все сервисы системы доступны онлайн, однако для получения бортового устройства перевозчикам, в том числе и иностранным, необходимо прийти в центр обслуживания.

Ранее в марте Ространснадзор отменил весовой контроль для фур, перевозящих товары первой необходимости. Это временная мера, связанная с правительственным планом противодействия распространению коронавируса COVID-19. Послабление будет действовать в течение месяца, начиная с 25 марта.

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Один из друзей сказал "Нет!" и Платон не отменили...
Продам уши от мертвого осла.
470
5
Ответить
Nihon
Достали. Хотим уже как во Франции, хуже не будет.
445
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Кто то думал что будет иначе?))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
235
1
Ответить
antoxa45
Катайск
Скоро к Платону присоединится Сократ, он будет взимать плату с полных людей за хождение по тротуарам.
412
1
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
"решение правительства об увеличении срока службы бортовых устройств"
No Woman, No Cry
73
2
Ответить
     
Сообщений: 2707
Как будто кто-то собирался отменять...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
139
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Все, как обычно, для людей... своих.
198
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
SerG[27th]
"решение правительства об увеличении срока службы бортовых устройств"
"решение правительства об увеличении срока службы бортовых устройств"
Простите, а что это за такое устройство, срок службы которого регулируется чинушами, а не устареванием оборудования или выходом его из строя?
No Woman, No Cry
198
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А с чего должны отменить?
4
92
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Отменить Платон и ещё кто-то предлагал плату за парковку в центре. Вот кто такое предлагать может, это же измена родине в чистом виде, надо сплотиться и ввести налог на вирус
115
2
Ответить
Сергей
antoxa45
Скоро к Платону присоединится Сократ, он будет взимать плату с полных людей за хождение по тротуарам.
И Архимед - толстые будут платить больше за воду
115
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Все будет хорошо. Готовьтесь.
59
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Да никто особо и не верил ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
44
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
нужно больше золота!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
70
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Это Россия, детка!
1.коммерческая стр-ра, определяет свою политику развития
2.кто же будет рубить "курицу, золотые яйца несущую" ))
***
Исторически сложилось, что ни одну фискальную методу не отменили. Её могут уменьшить, ввести коэфиценты ....но отменить )))
62
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
это просто вован и дружки заботятся о здоровье граждан, чоб не жирели, а то будете жирные как в омериге.
Повод бросить курить и пить, ибо стало дорого, жрать по меньше, кашки побольше, электроники и помпуктеров, интернета, выхлопов, одни плюсы жи.
80
1
Ответить
Nihon
Viziter
А с чего должны отменить?
в части стран Европы устраивают ипотечные каникулы, понижают проценты кредита, дешевеет бенз (внезапно), в треклятой пиндосии вроде как выплаты единоразовые населению выдадут. Зато у нас часть банков повысили ставки по кредитам и ипотеки - сегодняшняя новость, которая давно не новость.
172
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
antoxa45
Скоро к Платону присоединится Сократ, он будет взимать плату с полных людей за хождение по тротуарам.
А к ним добавится Борат. Будет просто так деньги за воздух брать
58
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Заголовок прочитал, что и требовалось доказать
23
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Сергей
И Архимед - толстые будут платить больше за воду
Надеюсь согласно объёму вытесненной воды? Хорошо что я хзудой.
8
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Это всего лишь бизнес, слов нет
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так мож они увеличат срок службы на мой телевизор? кофеварку? компутер? машину?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
42
 
Ответить
Редактор Сайта
Фердинанд Порсхе
Надеюсь согласно объёму вытесненной воды? Хорошо что я хзудой.
Была идея у правительства, давать налоговый вычет на фитнес. Хорошо, как говорится, что не решились. А просто не дают поблажек. Не дают расслабляться.

https://hobiz.ru/news/rossiyane-smogut-poluchit-nalogovyj-vychet-po-rasxodam-na-fitnes/
10
1
Ответить
Basil
Москва
Сейчас поступление налогов рухнит.
Думайте что будет делать правительство, правильно - из нищего народа выбивать последние деньги, что бы показать Царю деньги есть, можно править дальше.
А населению покажут что во всем мире тоже все якобы фигово и во всем виноваты все только не мы..
101
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Шикарно. Вестовой контроль для "перевозящих товары первой необходимости" временно отменили, как раз к весне, когда почвы "поплыли". Ну что-ж, готовьтесь, эти деятели асфальт будут сейчас ломать усиленными темпами...
22
12
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Надо поднять бы, нагрузка растёт, гречка всего по 100 рублей в Ашане
Здесь может быть Ваша реклама
18
 
Ответить
***
Томск
если черная нефть не дает зароботка, то значит будет давать живая новая "нефть"...
Иллюзии давно закончились
40
1
Ответить
***
Томск
Влад_на мазде
Так мож они увеличат срок службы на мой телевизор? кофеварку? компутер? машину?
так и сделают, а ваш (и наш) срок службы усиленно снизят. Зачем карантин ? Зачем пенсионный возраст? Зачем больницы. Государству не выгодны больные и старые..
37
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тут другой вопрос, как отличить авто везущее товары первой необходимости, от обычного грузовика? Ух тут умельцы бы разошлись, полстраны бы начало возить товары первой необходимости))
7
14
Ответить
12573432
а ведь это только начало
19
 
Ответить
Павел
Томск
86% одобряют
28
 
Ответить
9274478
Кемерово
Платон это один из способов паразитизма на народе... социальные паразиты захватили наш мир... только полный отказ от взаимодействия с паразитами спасёт народ... ведь мы сами своими деньгами "кормим" социальных паразитов....
42
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Наши доставщики клали на этот Платон обыкновенной китайской gsm глушилкой.
25
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей
И Архимед - толстые будут платить больше за воду
Наоборот же меньше)
Они её больше вытесняют, а значит, в ванной её меньше поместится))))
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Все правильно, пока в других странах правительства выделяют деньги для поддержки граждан и бизнеса на всремя изоляции, в скрепоносной решили добить своих чтоб не мучились.
55
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Фердинанд Порсхе
Надеюсь согласно объёму вытесненной воды? Хорошо что я хзудой.
Будешь платить за упущенную выгоду продавцов продуктов. Ты же мало ешь... плати!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
26
 
Ответить
   
Сообщений: 567
КоронОвирус. А не коронАвирус.
1
21
Ответить
Редактор Сайта
Almanov
КоронОвирус. А не коронАвирус.
рекомендую начать чтение с азбуки. Освоив букварь, можно попробовать прочитать что-нибудь новостное. А уж потом, когда все будет по плечу, открыть "Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии : Учебное пособие для студентов медицинских вузов" (под ред. А. А. Воробьева, А. С. Быкова.) и узнать, что такое Coronaviridae. И почему коронАвирус.
36
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Редактор Сайта
рекомендую начать чтение с азбуки. Освоив букварь, можно попробовать прочитать что-нибудь новостное. А уж потом, когда все будет по плечу, открыть "Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии...
вот и начни первый!
Таки правильно "коронАвирус".
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
14
Ответить
   
Сообщений: 567
Редактор Сайта
рекомендую начать чтение с азбуки. Освоив букварь, можно попробовать прочитать что-нибудь новостное. А уж потом, когда все будет по плечу, открыть "Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии...
Столько унизительных поучений от редактора. А конструктивно ответить Вам что не позволяет?

Слово образовалось от двух латинских слов: corona и veridae. Получили coronaveridae. Если бы слово не переводилось и вошло в обиход как коронаверидэ вопросов бы не возникало. Но коли слова, образующие термин, перевели, то будьте любезны соблюдать правила. Есть два корня: корона и вирус. А вот соединительной гласной "А" в русском языке нет. Соответственно, или коронОвирус или, если пишите через "А", то используйте дефис - корона-вирус.
Давайте писать тогда ЛунАход и зведАпад.
19
5
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
antoxa45
Скоро к Платону присоединится Сократ, он будет взимать плату с полных людей за хождение по тротуарам.
А к ним добавят и Афродиту, которая будет автоматически взимать плату за каждый акт любви
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
27
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
просто оставлю это тут
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
46
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ну так кто бы сомневался, сынишке Ротенберга денежки народные вдруг капать перестанут ))
32
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Almanov
Столько унизительных поучений от редактора. А конструктивно ответить Вам что не позволяет? Слово образовалось от двух латинских слов: corona и veridae. Получили coronaveridae. Если бы слово не переводилось...
он не редактор, просто тупой ник
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Almanov
КоронОвирус. А не коронАвирус.
Ты уверен?? Я А я вот уверен что коронАвирус.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
Тут другой вопрос, как отличить авто везущее товары первой необходимости, от обычного грузовика? Ух тут умельцы бы разошлись, полстраны бы начало возить товары первой необходимости))
Тебе Дрюня все весело еще?? Все сидишь там на подсосе народных денег и язвишь тут радостно?? Погоди и тебе скоро НЕ весело будет, малинка и у вашего брата заканчивается...
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Кто бы сомневался, цена бензина в сша упала, примерно, до 8р за литр, жду,когда у нас подорожает))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
14
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
sergey-54
Ты уверен?? Я А я вот уверен что коронАвирус.
и я уверен
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Viziter
А с чего должны отменить?
Да и действительно, Д.Трамп 850 Млрд долларов на борьбу с вирусом и его последствиями выделил в США, Англия 330 млрд Фунтов, Германия 550 Млрд Евро, а тут в РФ вдруг Платон Игорешкин отменять удумали ))
32
2
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
Almanov
Столько унизительных поучений от редактора. А конструктивно ответить Вам что не позволяет? Слово образовалось от двух латинских слов: corona и veridae. Получили coronaveridae. Если бы слово не переводилось...
этот подход неприемлем для термина «коронавирус». В русском языке он не образован сложением двух слов, а воспринят как готовая лексическая единица.
где я?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Almanov
Столько унизительных поучений от редактора. А конструктивно ответить Вам что не позволяет? Слово образовалось от двух латинских слов: corona и veridae. Получили coronaveridae. Если бы слово не переводилось...
Зачем напрягаться, просто признай свой косяк, что ошибся и все, нет надо язвить и поучать начать, итог то один, Редактор прав, ты нет..
3
1
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Вот поэтому полуторатонные Газели возят по три тонны, а машины типа Газона по шеть тонн, определить легко, по усилинным рессорам.
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sergey-54
Тебе Дрюня все весело еще?? Все сидишь там на подсосе народных денег и язвишь тут радостно?? Погоди и тебе скоро НЕ весело будет, малинка и у вашего брата заканчивается...
Сергунчик, а мне что, нужно как тебе слюни сопли по лицу рукавом размазывать и стонать "Все пропало"? Я таких зигзагов с детства насмотрелся, меня ни чем не удивишь, не будет денег на машину, буду пешком ходить, но в таком случае и ходить то особо не куда не надо будет))
Ты к каким "вашим" меня причислил? Ну ка расскажи. А то тут был один жук навозный тюменский, для которого все у кого машина лучше чем у него, пристроены были кем то на теплое место))
3
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Nihon
в части стран Европы устраивают ипотечные каникулы, понижают проценты кредита, дешевеет бенз (внезапно), в треклятой пиндосии вроде как выплаты единоразовые населению выдадут. Зато у нас часть банков повысили ставки по кредитам и ипотеки - сегодняшняя новость, которая давно не новость.
В Германии если фирма закрывается на время карантина в которой работали до 10 человек, получает от государства 15.000 евро. Если фирма вводит сокращённый раб. график, например в пятницу не работают, то государство оплачивает 60% от дневного заработка у кого дети то получают больше. Вот так функционирует социальное государство.
40
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Nihon
в части стран Европы устраивают ипотечные каникулы, понижают проценты кредита, дешевеет бенз (внезапно), в треклятой пиндосии вроде как выплаты единоразовые населению выдадут. Зато у нас часть банков повысили ставки по кредитам и ипотеки - сегодняшняя новость, которая давно не новость.
Цены на топливо упали до минимума, но эта цена не постоянна.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
Сергунчик, а мне что, нужно как тебе слюни сопли по лицу рукавом размазывать и стонать "Все пропало"? Я таких зигзагов с детства насмотрелся, меня ни чем не удивишь, не будет денег на машину,...
Да тут уже и не в личном автомобиле дело то, мысли глубже если ты не проплаченный троль, а простой обыватель "обросший жирком", тут еще пока не "все пропало" но погоди немного, все еще впереди..
8
 
Ответить
АМК
Вот кто тут критикует - предложите другой вариант. Не минусики свои дебильные лепить а изложите подробно как бы вы сделали.
Платон отменить? И перегруз? К следующей весне и асфальта не останется. И без работы сидеть будете.
5
26
Ответить
1970
Новосибирск
Не удивлюсь ,если завтра они введут налог и штраф на заболевших.
15
 
Ответить
Редактор Сайта
Garmanbozia
вот и начни первый!
Таки правильно "коронАвирус".
прошу, остановись на букваре.
2
2
Ответить
Редактор Сайта
Almanov
Столько унизительных поучений от редактора. А конструктивно ответить Вам что не позволяет? Слово образовалось от двух латинских слов: corona и veridae. Получили coronaveridae. Если бы слово не переводилось...
а ты шта, знаишь рускии ясык в идиали? Академии-то спорят иногда - фитнес или фитнесс, блогер или блоггер... коронОвирус или коронАвирус.... в последнем случае решили, что это не русское составное слово, а заимствованное из английского. Следовательно, пишется так, как читается в англицком варианту. А латынь это латынь. Для любителей русского языка, кого коробит от коронАвариуса, рекомендуют писать через дефис.
4
4
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 111
Влад_на мазде
Так мож они увеличат срок службы на мой телевизор? кофеварку? компутер? машину?
Обнулят!!!
10
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
1970
Не удивлюсь ,если завтра они введут налог и штраф на заболевших.
Не завтра, а после 22 ;-)
Tundra CrewMax 2010
9
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
АМК
Вот кто тут критикует - предложите другой вариант. Не минусики свои дебильные лепить а изложите подробно как бы вы сделали.
Платон отменить? И перегруз? К следующей весне и асфальта не останется. И без работы сидеть будете.
Есть идея. За бесплатно для госдумы не отдам.
 
 
Ответить
urwoiy
Кто бы сомневался, в наших правителях
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Конееееешно! Надо ещё новоиспечёному герою труда письмишко накатать Самому: мол, так и так, в связи с падением доходов прошу повысить плату на 10%. Как страховщики, бензовики и прочие делают. Да и самолёты в Италию на какие шиши отправлять? А у нас их ещё эвона - целый Евросоюз поддерживать ;-)
Tundra CrewMax 2010
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
urwoiy
Кто бы сомневался, в наших правителях
СТАБИЛЬНОСТЬ!! Так вот как оказывается она выглядит...
3
 
Ответить
АМК
Yatskova
Есть идея. За бесплатно для госдумы не отдам.
Вы уже осилили написать два предложения. Надо отдохнуть. Может ещё какие идеи появятся.
 
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако, но всё наладиЦЦа
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
SerG[27th]
"решение правительства об увеличении срока службы бортовых устройств"
Простите, а что это за такое устройство, срок службы которого регулируется чинушами, а не устареванием оборудования или выходом его из строя?
Это водяные счётчики в квартире, ресурс 1000.000 литров за 5 лет накрутили 15000 литров , пришли рептилойды из ЖКХ сорвали пломбы , снимайте везите на поверку в соседний город за 1000 км, или ставить новые этого года . Снял поставил новые .
С-царь всё не спит о народе заботится крысиный король.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sergey-54
Да тут уже и не в личном автомобиле дело то, мысли глубже если ты не проплаченный троль, а простой обыватель "обросший жирком", тут еще пока не "все пропало" но погоди немного, все еще впереди..
Так кто они таки "вашим"?
Я же написал, мне без разницы, переживу, я перловку люблю, так что не сдохну с голода))
 
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
sergey-54
Ты уверен?? Я А я вот уверен что коронАвирус.
Правильное название поганыйПугабевирус
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Viziter
А с чего должны отменить?
И то правда. Своим то не скажешь, -вы держитесь там😃 свои и предъявить могут. Это хороняки всегда терпят👍
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Almanov
КоронОвирус. А не коронАвирус.
Коровий папирус
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
АМК
Вы уже осилили написать два предложения. Надо отдохнуть. Может ещё какие идеи появятся.
Очевидно кроме одтыха, у Вас нет своих идей.
1
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Грабёж граждан России отменять нельзя , коронавирус не причина устраивать перекуры. Грабить и ещё раз грабить население, так завещал солнцеликий.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
Так кто они таки "вашим"?
Я же написал, мне без разницы, переживу, я перловку люблю, так что не сдохну с голода))
Ты все о себе любимом переживаешь, ну переживай и думай как выжить на перловке, раз не получается у тебя мыслить глубже и глобальнее, то и общаться нам смысла нет..Мне вообще уже совсем не смешно, глядя на все происходящее..
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
sport life
Правильное название поганыйПугабевирус
Это вторая волна пенсионной реформы..Избавление от отработанного, накладного материала, стариков косит только в путь, жаль только что не тех стариков...
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Один из друзей сказал "Нет!" и Платон не отменили...
В начале было слово
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Когда будет проект Диоген, реновация для буржуев - переселение в комфортабельные бочки?
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dimer-2
просто оставлю это тут
На заднем плане горящий дворец профсоюзов в Одессе. Так что не смешно.
 
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Комментарии чистят. Если бы не чистили, много интересного можно было прочитать.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а что вы разнылись, типа только в России так ? нигде не поотменяли оплату за дороги.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sergey-54
Ты все о себе любимом переживаешь, ну переживай и думай как выжить на перловке, раз не получается у тебя мыслить глубже и глобальнее, то и общаться нам смысла нет..Мне вообще уже совсем не смешно, глядя на все происходящее..
так расскажи о чем твои мысли глобальные. какая глубина и глобальность, сколько можно.
Утомили "профешанал экономист" диванные. От твоих переживаний ни чего не измениться.
 
2
Ответить
8497806
Удачный
Almanov
КоронОвирус. А не коронАвирус.
Садись,два!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
так расскажи о чем твои мысли глобальные. какая глубина и глобальность, сколько можно.
Утомили "профешанал экономист" диванные. От твоих переживаний ни чего не измениться.
Если мозгов не особо, а голова лишь для того что бы её есть и только, то что то пытаться донести, до изначально предвзятого человека, с прослеживающимися элементами презрения к окружающим и их противоположному мнению и пониманию происходящего, просто бессмысленно, веселись и дальше..
4
 
Ответить
8497806
Удачный
коммунист
а что вы разнылись, типа только в России так ? нигде не поотменяли оплату за дороги.
А зачем нам нигде? Зачем на кого-то равняться? Мы хоть и упираемся руками и ногами от евросоюза, а по факту всё у нас по евро стандартам. Всё перенимаем от европы. Кому война, а кому мать родна....
3
 
Ответить
Александр Выходцев
antoxa45
Скоро к Платону присоединится Сократ, он будет взимать плату с полных людей за хождение по тротуарам.
А потом "Диоген" еще можно - бомжам браслет на ногу чтоб найти легче было и налогом обложить
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
СДАЁТСЯ МНЕ СКОРО КАМЕРЫ БУДУТ УНИЧТОЖАТСЯ
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
Александр Выходцев
SerG[27th]
"решение правительства об увеличении срока службы бортовых устройств"
Простите, а что это за такое устройство, срок службы которого регулируется чинушами, а не устареванием оборудования или выходом его из строя?
А это такое интересное устройство, которое сделали под конкретного интересного человека чтобы иметь вполне интересные бабки
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
коммунист
а что вы разнылись, типа только в России так ? нигде не поотменяли оплату за дороги.
что ты равняешся на европу с америкой там *****и плодятся как тараканы
 
 
Ответить
Александр Выходцев
Влад_на мазде
Так мож они увеличат срок службы на мой телевизор? кофеварку? компутер? машину?
Чипы - предлагаю идею чипировать каждый утюг, холодильник, телевизор , кофеварку и так далее и так далее. Правда с таким курсом бакса кто их будет покупать теперь - разве что сломается и деваться будет некуда
1
 
Ответить
котя
Новосибирск
mikl84
Все правильно, пока в других странах правительства выделяют деньги для поддержки граждан и бизнеса на всремя изоляции, в скрепоносной решили добить своих чтоб не мучились.
чтоб чужие боялись
 
 
Ответить
Александр Выходцев
АМК
Вот кто тут критикует - предложите другой вариант. Не минусики свои дебильные лепить а изложите подробно как бы вы сделали.
Платон отменить? И перегруз? К следующей весне и асфальта не останется. И без работы сидеть будете.
Их есть у меня. По пунктам:
1) Снижение НДС - как минимум до 18, лучше до 10-12
2) заморозка цен бензин минимум до сентября, лучше до конца года
3) Компенсация части зарплаты тем сотрудникам, кто в карантине по коронавирусу
4) Платон - полностью обнулить до сентября как минимум
5) Тем, кто лишился работы и имеет ипотеку - выплату платежей по ипотеке отложить на 3 месяца без всяких штрафных санкций
6) оказать помощь в компенсации аренды предпринимателям, оказывающим услуги - кафе, рестораны, парихмахерские
Это так, на вскидку - могу еще пунктов 10 накидать. Кстати много реализуется в США и Европе
12
 
Ответить
SerG[27th]
"решение правительства об увеличении срока службы бортовых устройств"
Простите, а что это за такое устройство, срок службы которого регулируется чинушами, а не устареванием оборудования или выходом его из строя?
Это как кассовые аппараты, скорее всего чип который потом блокирует устройство и за эту копеечную хпен надо отдавать типа как за новое устройство.
3
 
Ответить
АМК
Александр Выходцев
Их есть у меня. По пунктам: 1) Снижение НДС - как минимум до 18, лучше до 10-12 2) заморозка цен бензин минимум до сентября, лучше до конца года 3) Компенсация части зарплаты тем сотрудникам, кто в...
Разумный подход. Но можно не отменяя Платон предусмотреть другие пути компенсации. Возрождать рынок нелегальных перевозок не выгодно ни тем кто работает в этой сфере ни государству.
НДС снизят когда большинство выйдут из тени.
 
9
Ответить
11413955
вротимгерб сказал нет, на том и порешили... ((
6
 
Ответить
  
Сообщений: 327
По алтаю машины ходят с номерами перевертышами, задний грязный. Все посты платона известны, перед ними номер спрятал и поехал, по сибири точно можно бесплатно ездить.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sergey-54
Если мозгов не особо, а голова лишь для того что бы её есть и только, то что то пытаться донести, до изначально предвзятого человека, с прослеживающимися элементами презрения к окружающим и их противоположному мнению и пониманию происходящего, просто бессмысленно, веселись и дальше..
а ответ то где? одно словоблудство, не депутат?
 
 
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Зато в загнивающей Америке бензин в 3 раза подешевле в некоторых штатах, хотя он и так не дорого стоил, бакс за литр в среднем. А что у нас? А у нас ботексная крыса, которой все мало.
5
 
Ответить
ivan ivan
сфигали из-за орви оплату отменять?
1
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Александр Выходцев
Их есть у меня. По пунктам: 1) Снижение НДС - как минимум до 18, лучше до 10-12 2) заморозка цен бензин минимум до сентября, лучше до конца года 3) Компенсация части зарплаты тем сотрудникам, кто в...
А в реальности будет
1. Повышение налогов и штрафов (поборов)
2. Повышение цен на бензин.из-за роста курса $
3 Падение зарплат в связи с кризисом
4. Повышение ставок Платона
5. Штрафные санкции тем, кто просрочил платежи по кредиту или ипотеке.
6. Вместо помощи см. п. №1
8
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
fedel777
На заднем плане горящий дворец профсоюзов в Одессе. Так что не смешно.
с чего вы это взяли?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Влад_на мазде
Так мож они увеличат срок службы на мой телевизор? кофеварку? компутер? машину?
не переживай, скоро запретят эксплуатацию машин старше 20 лет. Ну а потом, могут взмахом руки продлить срок эксплуатации твоей машины, с барского так сказать плеча
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
а ответ то где? одно словоблудство, не депутат?
Депутаты спортсмены, актеры и певцы в Думе Московской спят, получая за это по 700 - 800 тысяч, а не на Дроме сидят.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
drewkap
А в реальности будет
1. Повышение налогов и штрафов (поборов)
2. Повышение цен на бензин.из-за роста курса $
3 Падение зарплат в связи с кризисом
4. Повышение ставок Платона
5. Штрафные санкции тем, кто просрочил платежи по кредиту или ипотеке.
6. Вместо помощи см. п. №1
А тем временем Испания выделила 280 Млрд Евро на борьбу с вирусом и кризисом, в США готовят к выделенным уже ранее 850 Миллиардам, выделить еще 2 Трлн Долларов на борьбу с экономическим кризисом...
 
 
Ответить
15694176
Фердинанд Порсхе
Надеюсь согласно объёму вытесненной воды? Хорошо что я хзудой.
нет, согласно объему недовытесненной или перевытесненной воды от установленной нормы
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
а что вы хотели от карателя с бандой?
с таким президентом и враги не нужны
3
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
antoxa45
Скоро к Платону присоединится Сократ, он будет взимать плату с полных людей за хождение по тротуарам.
А Диоген с худых. Нарцисс со стриптизеров. И далее по списку))). Зевс с электриков дополнительно брать будет. Гигея с чистых. Да тут поле не паханное.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Редактор Сайта
прошу, остановись на букваре.
ну, какие мы важные!! не лопни)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
2
Ответить
Так сынишка ротенберга теперь тоже хочет орден за трудовые заслуги аки папулька. Не время отменять...
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Garmanbozia
ну, какие мы важные!! не лопни)
говорить о себе во множественном числе - признак довольно серьезного расстройства. Чай, справки от психиатра и нарколога не самостоятельно получал? Ай-ай-ай. А еще носишь звание водителя персонального автомобиля.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Редактор Сайта
говорить о себе во множественном числе - признак довольно серьезного расстройства. Чай, справки от психиатра и нарколога не самостоятельно получал? Ай-ай-ай. А еще носишь звание водителя персонального автомобиля.
)))) право, смешно смотреть как ты тужишься.
А смех продлевает жизнь.
Давай еще. И побольше букв. Ты ж не какой-то там .... (подставь нужное), а целый Пердактор!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
1
Ответить
А почему обнулённый плешгарант должен вам что-то отменять? Дед хочет в рай к Чаушеску, а вы до сих пор сидите и мычите. Терпилы такие терпилы.
2
 
Ответить
4158219
Омск
АМК
Вот кто тут критикует - предложите другой вариант. Не минусики свои дебильные лепить а изложите подробно как бы вы сделали.
Платон отменить? И перегруз? К следующей весне и асфальта не останется. И без работы сидеть будете.
Платон отменить? И перегруз? К следующей весне и асфальта не останется. И без работы сидеть будете...

- платон есть, а асфальта нет. думаешь деньги идут на дороги? в крайнем случае на их имитацию слоем 8 см.
- ну и про работу: чего следующей весны ждать? можно подумать , что сейчас безработных мало.
мне кажется, важна цель любого действия, в данном случае недопустить снижения сбора денежных средств.
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
antoxa45
Скоро к Платону присоединится Сократ, он будет взимать плату с полных людей за хождение по тротуарам.
Вы путаете с системой Архимед. Система Сократ будет взымать плату за рассуждения о смысле жизни и за разговоры о политике на кухне. Кстати комментаторов эта система тоже будет обслуживать
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
AndreyG123
Тут другой вопрос, как отличить авто везущее товары первой необходимости, от обычного грузовика? Ух тут умельцы бы разошлись, полстраны бы начало возить товары первой необходимости))
Согласен! Умельцы на обычных грузовиках, возящие например детоли для твоего корыта тоже бы обнаглели и не стали бы платить дружку путина твое баблишко
 
 
Ответить
АМК
4158219
Платон отменить? И перегруз? К следующей весне и асфальта не останется. И без работы сидеть будете... - платон есть, а асфальта нет. думаешь деньги идут на дороги? в крайнем случае на их имитацию слоем...
Деньги бессмысленны когда их не на что тратить.
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
АМК
Разумный подход. Но можно не отменяя Платон предусмотреть другие пути компенсации. Возрождать рынок нелегальных перевозок не выгодно ни тем кто работает в этой сфере ни государству.
НДС снизят когда большинство выйдут из тени.
А вы не думали, что может быть если не воровать ярдами, то и НДС может быть 10%, ипотека 3%, акциз на бензин не 80% а скажем 10% и т.д.?
 
 
Ответить
4158219
Омск
АМК
Деньги бессмысленны когда их не на что тратить.
шутишь? средства от платона идут в пользу устроителей платона, а не на цели, озвученные при его введении!
найдут куда потратить.
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Garmanbozia
)))) право, смешно смотреть как ты тужишься.
А смех продлевает жизнь.
Давай еще. И побольше букв. Ты ж не какой-то там .... (подставь нужное), а целый Пердактор!
Последняя стадия человека обиженного и паникующего - переход на личности. Особенно забавляет тот факт, что ты совершенного не знаешь человека. Интернет анонимен?) следующее у тебя будет - сам такой. Тебе в школу к какому уроку?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья
Согласен! Умельцы на обычных грузовиках, возящие например детоли для твоего корыта тоже бы обнаглели и не стали бы платить дружку путина твое баблишко
Корыта у тебя)) А кто и кому дружок, мне не интересно в принципе))
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Слабенько слабенько, товарищ, Пердактор.
И словарный запас на уровне птушника и последовательность в поносо-постах отсутствует.
Но это ничего, пару раз тебя поставят на место и в следующий раз перед тем как открыть рот ты подумаешь а стоит ли...
Приятно быть первым, кто это сделает)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
1
Ответить