Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АЗС предупредили о возможном росте цен из-за коронавируса

АЗС предупредили о возможном росте цен из-за коронавируса

23 Марта 2020 | 16346 просмотров

Цены на топливо могут вырасти. Об этом предупредили в Независимом топливном союзе (НТС), объединяющем владельцев нескольких независимых сетей АЗС и оптовых продавцов горючего.

Основной темой письма НТС премьер-министру РФ Михаилу Мишустину стала просьба оказать отрасли поддержку. Союз ожидает снижения спроса на нефтепродукты в связи с мерами правительства по ограничению передвижений людей, говорится в письме. Но бензин и газомоторное и дизельное топливо являются «стратегически значимым продуктом» потребительского и оптового рынка, обеспечивающим в том числе бесперебойные поставки товаров первой необходимости, к которым относятся продукты питания и лекарственные средства.

В итоге НТС предлагает до конца 2020 года приостановить действие демпфера, который позволял сдерживать рост цен на бензин на внутреннем рынке при более высоких ценах на нефть и поддерживал рентабельность российских НПЗ. Такая схема предусматривает государственную выплату компаниям части компенсации за то, что они не повышали цены и недополучили доходы. После обвала нефтяных котировок более чем вдвое и сохранения цен на бензин в России на прежнем уровне этот механизм обязывает российские нефтяные компании направлять в бюджет часть доходов от более высоких розничных цен по сравнению с продажей нефтепродуктов на экспорт, где цены упали, и на АЗС. При текущих нефтяных котировках и курсе рубля нефтяники могут заплатить в бюджет около 35 млрд рублей.

Другие предложения связаны с введением отсрочки при уплате страховых взносов, налоговых каникул по уплате налога на прибыль и налогов упрощенной системы налогообложения (УСН).

«Содействие со стороны государства предприятиям, осуществляющим деятельность в сферах нефтепереработки, перевозок, хранения и розничной реализации топлива, позволит не только не допустить спекулятивного роста цен, но и обеспечит своевременное снабжение продовольственных магазинов, аптек, больниц и других социально значимых объектов», — цитирует РБК президента НТС Павла Баженова.

Комментарии

Руслан
Анапа
Ни кто и не сомневался в повышении. В Америке из-за того что упал спрос на топливо снижают стоимость, у нас повышают и просят ещё денег у государства.
1602
5
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 58
Занавес,господа!🏳‍🌈
976
4
Ответить
15850093
Умом Россию не понять! Железная логика: снижение спроса на бензин - значит будет подорожание!!! Хотя во всём мире бензин дешевеет.
1073
3
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 13634
Вот как... Неделю назад 92-ой ПОДЕШЕВЕЛ на 40 коп!!! (правда не лукойл, а местная сеть) 42-90 руб.
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
28
202
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
304
3
Ответить
Максим
Кемерово
Американцам пусть это скажут....На кол посадят за такое предупреждение...ПИ..Д..СЫ, блин
880
3
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
официально заявляю, с завтрашнего дня топливо покупаю с 50% дисконтом
64
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Да че уж там, на скока нефть подешевела, настока и повышать, а народ держись там))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
358
2
Ответить
14084701
Ну, а из-за чего ещё то
116
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Редко такое бывает: при снижении спроса повышать цены:)
381
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
Ну да ну да, в коронавирусе дело, ага, может еще в магнитной буре?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
518
1
Ответить
Михаил
Конаково
Написано витеивато, но я понял одно, нас хотят ещё чуток нагнуть.
590
 
Ответить
Павел
Томск
У нас бензин растет всегда, ни смотря ни на что и вопреки какой либо логике. А все потому, что кое кто очень много жрет и никак не нажрется...
666
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3724
Крайне тревожная ситуация однако
113
5
Ответить
12573432
а ха ха ха такой бред цены растут просто как на дрожжах. А что гражданину рядовому делать прийти на работу и поставить условия либо ему зп увеличивают вдвое либо он уходит)))))
352
3
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 791
В этой стране хоть что то дешевеет???? Кроме рабсилы? Стабильность
491
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
12573432
а ха ха ха такой бред цены растут просто как на дрожжах. А что гражданину рядовому делать прийти на работу и поставить условия либо ему зп увеличивают вдвое либо он уходит)))))
Можно просто не покупать бензин, подождать пока компании понесут огромные убытки и тогда решаться снизить цены...но что-то подобное в РФ я не припомню, а хорошая тактика
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
284
15
Ответить
   
Сообщений: 20376
6:53 как живет владелец Петербургского нефтяного терминала

https://youtu.be/dQGZw2XeSII?list=PLU5ERRTOxFWQVteyeU5f-b2R5xWq6Vun4&t=413
70
 
Ответить
6807287
Калининград
вы че там серьезно?
127
1
Ответить
12573432
prokopa76
Занавес,господа!🏳‍🌈
а мы думали что дно настало, а оказывается опять постучали. Помнится как смеялись наши сми над хохлами когда их порох обложил поборами.
250
7
Ответить
  
Сообщений: 12761
Чта???
Продам уши от мертвого осла.
21
29
Ответить
Семён
Уфа
Расходится, нам опять налюбили..
76
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Бла бла бла бла бла бла бла бла гоните бабло бла бла бла
69
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ПлотинаПлотинаПлотинаПлотиналоги
62
3
Ответить
14197299
Москва
Пора стоимость бензина в конституции закрепить ! А еще лучше - обнуление произвести ...
342
1
Ответить
14197299
Москва
Анекдот вспоминается :

Госдума обнулила число президентских сроков, мотивируя тем, что "так требует народ".
Следом президент скромно глядя в камеру, заявил, что "будет вынужден подчиниться воле народа".
И только сам народ, читая по вечерам новости, офигевает от своих требований...
426
4
Ответить
14197299
Москва
Диагноз - обнуление совести.
209
1
Ответить
14197299
Москва
А в это время , в связи с эпидемией коронавируса, во Франции приняли решение освободить граждан от оплаты коммунальных платежей и аренды муниципального жилья, а также отменены муниципальные выборы и приостановлена работа над проектом пенсионной реформы.
318
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот это по нашему, по скрепно-духовному, сокрально- патриотичному)))... В загнивающей пиндосии литр 20 рублей, да ещё и штуку баксов каждому, детям пятьсот, ещё отсрочки по кредитам, налогам, но это мелочи...а у нас- повышение цен на бензин при рухнувшей нефти(((...ну, ничего, сейчас новую правильную конституцию примем и заживём как люди...с нуля
358
5
Ответить
14197299
Москва
И еще один анекдот в тему :
Пандемия короновируса.
Правительство Китая вводит усиленный карантин, строит дополнительные больницы, вкладывается в создание мгновенных тестов, закрывает границы.
Правительства Европы объявляют карантин по всей стране, обращаются за помощью к Китаю.
Правительство РФ призывает всех придти голосовать за обнуление президентских сроков.
Народ: Эй, вы ничего не забыли?
- А! Точно. Спасибо, что напомнили. Цены на бензин надо поднять.
299
8
Ответить
Вот дрыщи поганые ! Нефть подешевела, а бензин дорожает, это же специально против нас делают.
179
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Наконец-то повод нашёлся, а то бы без повода повысили
Здесь может быть Ваша реклама
249
 
Ответить
18133607
Пусть сначала зарплату поднимут! Никак не нажрутся!
78
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Почему бы и нет! Очень скрепно
39
1
Ответить
Дато Тбилисский
Это полный бизнец
77
1
Ответить
Дато Тбилисский
Кому можно пожаловаться на низкую зарплату и высокую стоимость всего остального
65
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Твою дивизию! Стратегически значимый продукт это хлеб и антибиотики. А ни разу не чёрная икорочка на бутерах у нефтяных париков! Не?
Tundra CrewMax 2010
87
3
Ответить
stasc4
Красноярск
Лиш бы повод....
35
 
Ответить
18133772
Повышение будет, отскока НЕ БУДЕТ!
48
 
Ответить
Иван
Омск
А почему бы нефтяникам не по экономить на зарплатах "топ менеджеров"? И остальных сотрудников руководящего аппарата с з.п. более 100 т.р., глядишь не обеднеют, с голоду не помрут, а экономия думаю будет приличная...
145
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
lamer1188
Редко такое бывает: при снижении спроса повышать цены:)
В маркетинге есть такой прием. Повысить цену на товар, чтобы у покупателя сложилось впечатление о его эксклюзивности.
Сон разума рождает чудовищ.
51
1
Ответить
Сургут
Себестоимость 1 литра российского бензина 2 руб!
X - 25!
Хороший бизнес!
53
3
Ответить
Деньги - это их коронавирус.
41
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот одного не пойму, это ментальность что ли такая, просить, выпрашивать, умолять, чуть ли на коленях. Почему бизнесу обязательно нужно просить денег? В каких еще странах такое выпрашивание практикуется?
98
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Все не о том... Бензин, не бензин. Все это ерунда и не стоит внимания. Кризис СИСТЕМНЫЙ. Выход из системного кризиса- смена системы. Идет смена ФОРМАЦИИ. И задачка-то народа простая- ускорить эту смену. Новый строй, это и новые отношения, и новое правительство. До лампочки что еще в агонии пытаются сделать эти, что наверху. Их время все равно вышло. И самого верха уж точно, особенно после пенсионной реформы и рассуждений о среднем классе. Плевать в лицо народа пока конечно можно. Но и ответочка прилетит очень скоро. И как бы она не стала как в 17-ом году... Может напомнить, как тогда разбирались с бывшей верхушкой, при помощи прорубей итд ?
173
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
От так называемых независимых АЗС особенно всяких мелких сетей один вред
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
36
Ответить
alex
Екатеринбург
Я думаю это будет последняя глурость этого правительства. Соломинка, сломавшая спину народа-верблюда. Или штрафы от 3000 или еще какая нибудь поганка. Они ж там и так на последнем издыханьи и все равно в грабеже остановиться не могут. Не чувствуют вообще никакой опасности
108
8
Ответить
Kaufman.
Краснодар
Дато Тбилисский
Кому можно пожаловаться на низкую зарплату и высокую стоимость всего остального
Самому себе только!
17
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149198
Сказ о том, как крепла дружба Владимира Владимировича и Игоря Ивановича...
82
2
Ответить
15067352
Новороссийск
А бесполезно. Спрос и так падает. И дальше будет падать. А если поднять цены то еще больше упадет.

Падение спроса на бензин идет с 2015 года. последние два года вообще сильно.
65
1
Ответить
Конечно из-за коронавируса!!! Из-за чего же ещё?! Теперь всё, мля, будут валить на этот вирус! Вот уж воистину"кому война, а кому– мать родна!"...
97
1
Ответить
Михаил
Конаково
Никогда такого не было и вот опять
37
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Такого кризиса
не видел белый свет.
Pie уж близится,
А кризиса всё нет.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
25
3
Ответить
7372585
Новосибирск
Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы....
115
2
Ответить
3dfx
Вот как... Неделю назад 92-ой ПОДЕШЕВЕЛ на 40 коп!!! (правда не лукойл, а местная сеть) 42-90 руб.
Нормально он у вас "подешевел". У нас Лукойл по 42-06 по карте.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Заправлюсь ка я... Дичь конечно. Но без бензы никуда.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Из-за контексавируса одной персоны.
27
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Yes
Вот это по нашему, по скрепно-духовному, сокрально- патриотичному)))... В загнивающей пиндосии литр 20 рублей, да ещё и штуку баксов каждому, детям пятьсот, ещё отсрочки по кредитам, налогам, но это мелочи...а...
У нас тоже так можно сделать: бензин по 20 рублей. Да что там рублей - по 20 копеек. Но за миллилитр. И по штуке баксов. С каждого.
Elfист
8
2
Ответить
 
Сообщений: 206
Зачем нам такие нефтяники которые платят 250 рублей в год, на гражданина, это такое национальное благосостояние? Или сейчас, Русский человек, это национальная дойная корова?
59
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
практик 669
официально заявляю, с завтрашнего дня топливо покупаю с 50% дисконтом
В 2 раза меньше чем обычно?:)
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
7
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Хмм, свежее объяснение. :)
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
Где жумангей, Панин, Энди? Ну расскажите что тут одни нытики а повышение цен на бензин это вобще то понижение если считать в баксах
48
1
Ответить
Кыся
Москва
Павел
У нас бензин растет всегда, ни смотря ни на что и вопреки какой либо логике. А все потому, что кое кто очень много жрет и никак не нажрется...
Вы сами это позволяете с собой делать
32
2
Ответить
Андрей Бессонов
12573432
а мы думали что дно настало, а оказывается опять постучали. Помнится как смеялись наши сми над хохлами когда их порох обложил поборами.
Эти поборы были только в наших сми.
12
 
Ответить
Андрей Бессонов
14197299
Анекдот вспоминается : Госдума обнулила число президентских сроков, мотивируя тем, что "так требует народ". Следом президент скромно глядя в камеру, заявил, что "будет вынужден подчиниться...
Ну мы знаем тот народ , всех по фамилиям
23
 
Ответить
Андрей Бессонов
14197299
А в это время , в связи с эпидемией коронавируса, во Франции приняли решение освободить граждан от оплаты коммунальных платежей и аренды муниципального жилья, а также отменены муниципальные выборы и приостановлена работа над проектом пенсионной реформы.
Зато в России начали работать над новыми штрафами
20
1
Ответить
Эдуард
Томск
Падает спрос, цены растут, повышается спрос, цены опять растут. Умно.
22
 
Ответить
Андрей Бессонов
Yes
Вот это по нашему, по скрепно-духовному, сокрально- патриотичному)))... В загнивающей пиндосии литр 20 рублей, да ещё и штуку баксов каждому, детям пятьсот, ещё отсрочки по кредитам, налогам, но это мелочи...а...
Кониституция уже принята . Будущее незаконное голосование ничего не решает и не несет никаких юридических последствий
70
2
Ответить
Андрей Бессонов
Aleks Ch
Вот дрыщи поганые ! Нефть подешевела, а бензин дорожает, это же специально против нас делают.
Это закон 1, пора уже записать в кониституцию
8
 
Ответить
Ден
Хабаровск
Внезапно!!
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
Иван
А почему бы нефтяникам не по экономить на зарплатах "топ менеджеров"? И остальных сотрудников руководящего аппарата с з.п. более 100 т.р., глядишь не обеднеют, с голоду не помрут, а экономия думаю будет приличная...
100 тыс , это зарплата рабочего 6 разряда , а руководятлы меряют миллионами , кто в месяц , кто в день
61
 
Ответить
Андрей Бессонов
AlexW
Все не о том... Бензин, не бензин. Все это ерунда и не стоит внимания. Кризис СИСТЕМНЫЙ. Выход из системного кризиса- смена системы. Идет смена ФОРМАЦИИ. И задачка-то народа простая- ускорить эту смену....
Смена формации куда ? А 17 год , февраль или октябрь ? Если октябрь , так по нему и живем , те же чекисты у власти
18
6
Ответить
Андрей Бессонов
XPEH
От так называемых независимых АЗС особенно всяких мелких сетей один вред
Верно ! Лучше одна АЗС на городской автобазе , как было в сссср .И запрявляться у воров шоферов
20
6
Ответить
Андрей Бессонов
15067352
А бесполезно. Спрос и так падает. И дальше будет падать. А если поднять цены то еще больше упадет.

Падение спроса на бензин идет с 2015 года. последние два года вообще сильно.
По логике рынка и цены должны падать . Значить рынка уже нет . ссссссссср форэва
24
4
Ответить
Андрей Бессонов
Максим Лаишев
Нормально он у вас "подешевел". У нас Лукойл по 42-06 по карте.
У нас давно уже за 50
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
romaialena
В этой стране хоть что то дешевеет???? Кроме рабсилы? Стабильность
Ну на это может быть аргумент у власти типа " до 2014 года оплата труда работников внебюджетной сферы в России была переоценена в 3-4 раза, а сейчас на фоне кризиса ситуация по оплате на рынке труда пришла к своему логическому равновесию" не зря Путин сказал что 17 это средний класс, а все получают 30 т.е есть запас на двукратное падение
29
 
Ответить
Андрей Бессонов
Олег88
Зачем нам такие нефтяники которые платят 250 рублей в год, на гражданина, это такое национальное благосостояние? Или сейчас, Русский человек, это национальная дойная корова?
В России всегда так было .Ты просто не замечал
10
2
Ответить
Андрей Бессонов
Кыся
Вы сами это позволяете с собой делать
Вот ты молодец !! Очень умный !! А теперь расскажи публике как этого не позволить
24
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей Бессонов
100 тыс , это зарплата рабочего 6 разряда , а руководятлы меряют миллионами , кто в месяц , кто в день
Как в задаче " идёт Билл Гейтс ( можно вставить кого угодно по желанию), види т 5 долларов лежит, вопрос стоит ли ему их поднимать и получит ли он прибыль или убыток подняв их? Если 1 секунда его времени стоит столько то, а он затратит на поднятие столько то секунд?
9
1
Ответить
Андрей Бессонов
Борис Карлоич
Как в задаче " идёт Билл Гейтс ( можно вставить кого угодно по желанию), види т 5 долларов лежит, вопрос стоит ли ему их поднимать и получит ли он прибыль или убыток подняв их? Если 1 секунда его времени стоит столько то, а он затратит на поднятие столько то секунд?
Блин Гейц может и идет , а кто то на бентлях ездит . А кто угодно , точно остановится и подымет . Даже рабочий 6 разряда
4
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
В империи "не виноватых" всё спокойно.
Делай что должно и случится чему суждено.
20
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Бессонов
Верно ! Лучше одна АЗС на городской автобазе , как было в сссср .И запрявляться у воров шоферов
Лучше АЗС крупных сетей, они с удовольствием займут места бывших независимых. Все равно бенз на т.н. независимых в лучшем случае с ближайшего НПЗ крупного производителя, в худшем самовар или разбавон, плюс постоянный подъем цены идёт под предлогом выравнивания стоимости топлива на больших сетевых АЗС с мелкими. Типа не может же Роснефть продавать литр за 40, когда независимые при 42 в убыток работают и происходит типа выравнивание тоже до 42, минус 10 копеек, как бы ликвидация конкурентных преимуществ вытекающих из доминирования на рынке, на самом же деле просто предлог для наценки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
11161995
Томск
Зарази все провительство и не лечите, новое изберем. Бред прям.
12
 
Ответить
Денис
Чита
Павел
У нас бензин растет всегда, ни смотря ни на что и вопреки какой либо логике. А все потому, что кое кто очень много жрет и никак не нажрется...
Но при этом этот кто-то на очередных выборах наберёт более 50%!!!
34
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Yes
Вот это по нашему, по скрепно-духовному, сокрально- патриотичному)))... В загнивающей пиндосии литр 20 рублей, да ещё и штуку баксов каждому, детям пятьсот, ещё отсрочки по кредитам, налогам, но это мелочи...а...
Вы ошибаетесь - это ГАЛЛОН стоит примерно столько. Если точнее:
1 галлон = 3,8 литра
1 доллар на сегодня = 79,5

Значится галлон стоит около 26 рублей, то есть 7 (СЕМЬ) рублей за литр!!!
Иностранный Агент
3
30
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Руслан
Ни кто и не сомневался в повышении. В Америке из-за того что упал спрос на топливо снижают стоимость, у нас повышают и просят ещё денег у государства.
Немного не так. Повышают цену на топливо для граждан напрямую и просят деньги этих граждан из бюджета, чтобы компенсировать себе какую-то часть непроданного топлива из-за повышенной цены) Но больше всего меня напрягает вот это "недополучили доходы". Формулировка закачаешься! Я вот утром проснулся и сказал себе что я должен заработать лям. Вот должен, и всё тут! А если я его не заработал, то мне нужна компенсация, зря я что ли такие планы себе амбициозные ставил?! Вашу медь! Рынок меняется, и если вы заработали меньше чем планиовали, смотрите где вы накосячили, исправляйте ошибки, ищите пути повышения выручки. А то привыкли, компенсируйте нам недополученную прибыль из бюджета.
91
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
GReeNbI4
Наконец-то повод нашёлся, а то бы без повода повысили
Обнулённый уже удивился, мол как так то?! Правда всё на этом и закончилось. Наверняка ему шепнули, что это люди сами и попросили, инфа 146%!
46
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
alex
Я думаю это будет последняя глурость этого правительства. Соломинка, сломавшая спину народа-верблюда. Или штрафы от 3000 или еще какая нибудь поганка. Они ж там и так на последнем издыханьи и все равно в грабеже остановиться не могут. Не чувствуют вообще никакой опасности
Так её и нет, опасности))) Помирать будут, но против не пойдут. Работа проведена прекрасная. Серьёзно, выведение нового покорного всему вида человека завершилась успешно. За результаты можно только похвалить социальных инженеров. Цель конечно подлая, но воплощена практически безупречно.
32
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Самое смешное, что нефть в рублях подешевела))).
Но почему-то наши воротилы всегда считали, что раз в ЕС цены на топливо выше, то нужно продавать топливо в ЕС. А российский рынок был обузой.
И если бы они все работали на чисто-коммерческой основе, то можно было бы с этим согласиться. Но при таком уровне государственного протекционизма, каким пользуются РН, Газпром и Лукойл, ни о какой чистой коммерции говорить не приходится. На чисто-коммерческой основе они бы ни одного тендера в РФ не выиграли, не говоря уже о зарубежных проектах.

Сейчас ситуация в корне изменилась. Сейчас на своем рынке стало выгодней. Ведь нефть рухнула в 2 с лишним раза, а рубль просел всего на треть. Теперь давайте на своем рынке заработаем.
21
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У нас 92-й вчера стоил 57 рублей, у вас сколько стоит?
5
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Бензин как и всё в нашей стране дорожает по одной единственной причине и причина эта в том, что у власти стоит криминал, организованная преступность, воры и убийцы, а во главе этой шоблы стоит он, тот самый.... гарант.....
57
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
alex
Я думаю это будет последняя глурость этого правительства. Соломинка, сломавшая спину народа-верблюда. Или штрафы от 3000 или еще какая нибудь поганка. Они ж там и так на последнем издыханьи и все равно в грабеже остановиться не могут. Не чувствуют вообще никакой опасности
Не чувствуют потому что её нет. Зато есть армия, полиция, росгварлия, мчс, училки и безумные пенсионеры. Они за царя любого работягу порвут.
38
3
Ответить
BriggKot
Владивосток
Yes
Вот это по нашему, по скрепно-духовному, сокрально- патриотичному)))... В загнивающей пиндосии литр 20 рублей, да ещё и штуку баксов каждому, детям пятьсот, ещё отсрочки по кредитам, налогам, но это мелочи...а...
В США уже бензин 8 руб. за литр. Последние новости.
4
8
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Kyojima
Вы ошибаетесь - это ГАЛЛОН стоит примерно столько. Если точнее:
1 галлон = 3,8 литра
1 доллар на сегодня = 79,5

Значится галлон стоит около 26 рублей, то есть 7 (СЕМЬ) рублей за литр!!!
У нас (Хьюстон) бензин Регуляр сейчас по 1.85 за галлон. Получается 39 рублей за литр. Сейчас смешная цена по сравнению с тем, что было в 2013-14 годах, когда нефть была по 100+ и бензин по 3.40 за галлон. Но в рублях тогда было дешевле. Доллар был по 33 рубля, а литр получался по 28 рублей.
32
1
Ответить
Alex
Барнаул
весна!!! эту неделю пешком на работу!!,! или на общественном в противогазе! буду спрос на бензин уменьшать , может и цену тогда сбавят до 20 руб ,как в америке!
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Слов нет, одни эмоции...Дурка - бензоколонка...
Во всем мире топливо подешевело в разы, в США бенз - регуляр 20 рублей литр стоит, с ихними то зарплатами, бабки выдают на взрослого по 1000$, на детей по 500$ на одного, у нас как обычно наоборот народ грабить начинают повышением цен...
Чувствуете разницу "в заботе"??
Теперь это КНЕЧНО же из за коронавируса бл..ть, сто будов именно из за него...
И ОСАГО на 10% тоже из за него подорожало, конечно это не из за тупоголвых актеров одного театра, мнящих себя королями, которые кроме как воровать за 20 лет ни хренаженьки не научились и не сделали ни черта...
45
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Jayhawk
У нас (Хьюстон) бензин Регуляр сейчас по 1.85 за галлон. Получается 39 рублей за литр. Сейчас смешная цена по сравнению с тем, что было в 2013-14 годах, когда нефть была по 100+ и бензин по 3.40 за галлон. Но в рублях тогда было дешевле. Доллар был по 33 рубля, а литр получался по 28 рублей.
На днях на Дроме была статья, что на некоторых АЗС у Вас в США, цена за "регуляр" галлон - 3,78 лт, цена была 99 центов?? Обман, или везде по разному?
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
п314УТ77
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
1
Ответить
  
Сообщений: 416
Поразительно. Цены в Чехии к примеру пробили очередное дно. Бензин с 32 крон упал меньше 30 крон меньше, чем за неделю.
Думаю, это еще не предел. Цены падают сразу как дешевеет нефть.
Была бы Чехия нефтяная держава, было бы как в России, я полагаю. Но повезло.
20
1
Ответить