Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Официально: российский Каптюр переводят на новую платформу

Официально: российский Каптюр переводят на новую платформу

10 Марта 2020 | 16222 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
704 (62%)
432 (38%)

Renault анонсировала обновленную версию кроссовера Renault Kaptur. Автомобиль едва заметно изменится снаружи и весьма существенно — внутри.

Визуально опознать модернизированную версию можно будет по увеличенной порции хрома на передней решетке и новому дизайну дисков. Чуть больше метаморфоз предусмотрено в салоне. Кроссоверу достался новый руль. Также тут измененная передняя панель и центральный тоннель, в которые теперь интегрирована амбиентная подсветка.

Куда важнее техническая суть модернизации. По словам пресс-службы «Renault Россия», автомобиль перейдет на другую платформу. Для модернизированного Каптюра применят модульную SUV-платформу нового поколения, которая уже легла в основу купе-кроссовера Аркана. Это модифицированная версия платформы B0, 55% компонентов в ней являются совершенно новыми. Напомним, что Kaptur нынешнего образца опирается на B0.

От Арканы же достался и 150-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,3 литра. Он сочетается с вариатором и полным приводом. Заявлены новые ездовые настройки шасси и рулевого управления с электромеханическим усилителем.

Продажи обновленного Kaptur начнутся в первой половине 2020 года. Цены еще не названы. Пока автомобиль стоит от 969 000 рублей за переднеприводную версию с 114-сильным 1,6-литровым мотором и «механикой».

Кстати, европейский Captur нового поколения появился еще летом 2019 года, и там речь идет о действительно новом автомобиле. Впрочем, европейский Captur и российский Kaptur и ранее объединяла лишь внешность.

Renault Kaptur выпускается на заводе «Рено Россия» в Москве с 2016 года.

Обновленный Renault Kaptur
Обновленный Renault Kaptur
 
Renault Kaptur до обновления
Renault Kaptur до обновления
 
Renault Kaptur до обновления
Renault Kaptur до обновления
 

Комментарии

Цена правильная, подсчитана с курсом 75 рублей?
116
58
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Арканы!?
68
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Какой был, такой и остался.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
199
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Красные рамки на панели - убожество!
131
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Красные рамки на панели - убожество!
Гонко, в топе обещают красные брызговики спарко и красный руль...
119
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Стало лучше: были красные рамки - теперь чёрные :-D
Tundra CrewMax 2010
54
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Наверняка еще через год вариатор бросят как кость для Дастера. С барского стола.
58
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
Убийца рубля
61
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Брал в прокат европейский Captur. По салону - разница огромна. Нас держат за лохов.
185
20
Ответить
16967640
Волгоград
ну уж внутренних фото можно было бы и побольше, чем одно, добавить
54
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Тоха Петров
Цена правильная, подсчитана с курсом 75 рублей?
написано же пока стоит от, для того и обновление чтобы оправдать подорожание в пару раз
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
17
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
IvanLeon711
Убийца рубля
Обменяешь свой Тигуан на это?
11
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
vladdon71
Обменяешь свой Тигуан на это?
Тигуан жены, у неё надо спрашивать, но скорее всего пока нет.
17
10
Ответить
Редактор Сайта
Владельцам аркана сегодня достаточно потрясений, а?

Сначала доллар подорожал, затем в думе предложили обнулить сроки президентства, теперь вот рено каптюр сделали с начинкой от арканы. То есть, не стали пихать в каптюр салон от дастера 2 и придумывать логан-лифтбек. Хватило ума оставить оригинальный и улучшить то, что и так лучше, чем аркана. Сейчас в каптюр добавят свистелок-перделок в виде мониторинга слепых зон, да кругового обзора, динамическую подсветку салона ...И получится аркана здорового человека с более практичным кузовом, да и выглядит как СУВ. В отличие от рены арканы. Да и стоить будет дешевле, чем аркана.

Вот спрашивается, справедливо ли поступает Рено в владельцами арканы?
86
24
Ответить
Ыван
Анжеро-Судженск
И это всё еще логан как внутри, так и снаружи.
34
37
Ответить
Сергей Манаков
Редактор Сайта
Владельцам аркана сегодня достаточно потрясений, а? Сначала доллар подорожал, затем в думе предложили обнулить сроки президентства, теперь вот рено каптюр сделали с начинкой от арканы. То есть, не...
на вкус и цвет
15
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
fedel777
Брал в прокат европейский Captur. По салону - разница огромна. Нас держат за лохов.
Ага, конечно. А стоит привезти европейский Каптюр, сразу завопят: "Да кому он нужен за такую цену?"
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
87
6
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 67
Машина с салоном для карликов)
19
49
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Slava_Kazan
Ага, конечно. А стоит привезти европейский Каптюр, сразу завопят: "Да кому он нужен за такую цену?"
От 18 600 во Франции.
18
4
Ответить
Relanium21
Машина с салоном для карликов)
Согласен. Места сзади вообще нет, в фокусе втором просторнее намного
20
41
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
fedel777
От 18 600 во Франции.
От 1,5 млн. за Бэ-класс. Нормально, да?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
43
7
Ответить
    
Сообщений: 1713
Редактор Сайта
Владельцам аркана сегодня достаточно потрясений, а? Сначала доллар подорожал, затем в думе предложили обнулить сроки президентства, теперь вот рено каптюр сделали с начинкой от арканы. То есть, не...
так им и надо.....
10
20
Ответить
    
Сообщений: 1713
fedel777
От 18 600 во Франции.
1395000 - дороХовато!
22
3
Ответить
himik1210
Барнаул
Читаешь предпоследнюю строчку
Впрочем, европейский Captur и российский Kaptur и ранее объединяла лишь внешность.

и как то данная новость не радует , а что француз дороже в 1,5 раза , так и разница в з.п. у того кто собирает его там и здесь отличаются .
14
13
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Лев 52
так им и надо.....
Что надо, Лёва?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
22
4
Ответить
 
Сообщений: 4794
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Арканы!?
крузака
20
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
45 процентов деталей от B0, 55 - от Global Access)
Те же яйца, но в три четверти и с ценником под новый курс доллара.
Я очень люблю B0, но зачем Рено так позорится?
7
25
Ответить
Редактор Сайта
Slava_Kazan
Что надо, Лёва?
Забыл же, ездил я в этой вашей аркане, которая 1.5 миллиона стоит - в максималке... Так у неё даже ремни безопасности не регулируются по высоте. Это нормально?
30
11
Ответить
    
Сообщений: 1713
Slava_Kazan
Что надо, Лёва?
Славик,заметьте я Вас вообще не трогал! Вам то что надо?!
Чешется в одном месте?!
14
13
Ответить
Редактор Сайта
Лев 52
Славик,заметьте я Вас вообще не трогал! Вам то что надо?!
Чешется в одном месте?!
Владельцы арканы, право слово, довольно специфичные и импульсивные люди. Пока не докажут окружающим, правильность своего выбора, то не успокоются.

Хотя, казалось бы, ну взял ты автомобиль, устраивает - катайся молча. Радуйся. Нет, обязательно всем расскажут, что аркана их устраивает.

Убеждают себя, чтоль?
26
26
Ответить
    
Сообщений: 1713
Редактор Сайта
Забыл же, ездил я в этой вашей аркане, которая 1.5 миллиона стоит - в максималке... Так у неё даже ремни безопасности не регулируются по высоте. Это нормально?
Сейчас Вы у них в0-щиков аллергию вызовете! Вот я до клавиатуры только дотронулся, а у них уже темпиратура полезла!!!!
И это СлаваКазан- самый адекватный из дромовских в0-ков!!!!
12
20
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Редактор Сайта
Забыл же, ездил я в этой вашей аркане, которая 1.5 миллиона стоит - в максималке... Так у неё даже ремни безопасности не регулируются по высоте. Это нормально?
Да.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
9
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Лев 52
Славик,заметьте я Вас вообще не трогал! Вам то что надо?!
Чешется в одном месте?!
То есть, сами не поняли чему поддакнули? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1713
Редактор Сайта
Владельцы арканы, право слово, довольно специфичные и импульсивные люди. Пока не докажут окружающим, правильность своего выбора, то не успокоются. Хотя, казалось бы, ну взял ты автомобиль, устраивает...
100%!!!
10
5
Ответить
Редактор Сайта
Slava_Kazan
Да.
Но ведь на логане они регулируются!
12
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Редактор Сайта
Владельцы арканы, право слово, довольно специфичные и импульсивные люди. Пока не докажут окружающим, правильность своего выбора, то не успокоются. Хотя, казалось бы, ну взял ты автомобиль, устраивает...
Ещё раз, где Вы находите таких владельцев Аркан? Доказывать тут нечего. Кому-то нормальная машина, кому-то нет. Тут всё ясно. Но фигню-то зачем писать?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
26
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Редактор Сайта
Но ведь на логане они регулируются!
И снова да. )) Кроме версии Access.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Редактор Сайта
Владельцы арканы, право слово, довольно специфичные и импульсивные люди. Пока не докажут окружающим, правильность своего выбора, то не успокоются. Хотя, казалось бы, ну взял ты автомобиль, устраивает...
Тут как раз владелец Нивы в каждой статье и отзыве о Рено чушь несёт. Ну выгнали его из Рено, ну что теперь так убиваться. Устройся Лёва на работу и жизнь наладиться.
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1713
Slava_Kazan
То есть, сами не поняли чему поддакнули? ))
Если Вы не заметили, то я уже бросил доказывать как к Вам относятся в РеноРус и что вы употребляете осетрину второй свежести! Нет смысла! Поэтому теперь я просто троллю в0-ков и новости про эти шушалайки !
Извените- не смог удержаться....
5
21
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Лев 52
Сейчас Вы у них в0-щиков аллергию вызовете! Вот я до клавиатуры только дотронулся, а у них уже темпиратура полезла!!!!
И это СлаваКазан- самый адекватный из дромовских в0-ков!!!!
Да не, Лёва. )) Я понимаю, что Редактор Сайта троллит безудержно на Аркану. Я просто поддержать разговор. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Лев 52
Если Вы не заметили, то я уже бросил доказывать как к Вам относятся в РеноРус и что вы употребляете осетрину второй свежести! Нет смысла! Поэтому теперь я просто троллю в0-ков и новости про эти шушалайки !
Извените- не смог удержаться....
Ладно. Извиняю! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
um64
Тут как раз владелец Нивы в каждой статье и отзыве о Рено чушь несёт. Ну выгнали его из Рено, ну что теперь так убиваться. Устройся Лёва на работу и жизнь наладиться.
ааа вот и неадкват приполз! гавкает....
5
14
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Лев 52
Если Вы не заметили, то я уже бросил доказывать как к Вам относятся в РеноРус и что вы употребляете осетрину второй свежести! Нет смысла! Поэтому теперь я просто троллю в0-ков и новости про эти шушалайки !
Извените- не смог удержаться....
А доказывать никому ничего не надо. Да это и бесполезно. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Илья Каплан
45 процентов деталей от B0, 55 - от Global Access)
Те же яйца, но в три четверти и с ценником под новый курс доллара.
Я очень люблю B0, но зачем Рено так позорится?
Новый курс доллара это уже к Сечену. Ни один экономист в мире не сможет просчитать наших эффективных менеджеров.
27
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Теперь и каптюр с мотором 1.3, поди ещё и коробка будет вариатор. Похоже в рено решили один дастер на нашем рынке оставить.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Лев 52
ааа вот и неадкват приполз! гавкает....
Безработный лёва не рычи, иди работать. Ну не платит дром комментаторам))))
8
5
Ответить
Редактор Сайта
Slava_Kazan
Ещё раз, где Вы находите таких владельцев Аркан? Доказывать тут нечего. Кому-то нормальная машина, кому-то нет. Тут всё ясно. Но фигню-то зачем писать?
Листаю на досуге бортжурналы... Ух там и жир. Даже как-то неудобно, пост же, великий.
4
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Редактор Сайта
Забыл же, ездил я в этой вашей аркане, которая 1.5 миллиона стоит - в максималке... Так у неё даже ремни безопасности не регулируются по высоте. Это нормально?
Кстати, прикольно, я далеко не в первый день заметил, что у меня такой регулировки нет. Выставляешь сиденье по высоте, и ремень оказывается как раз на нужной высоте. Для моего роста вышло в самый раз. Другим не знаю как, но жалоб не слышал.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
15
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
XPEH
Теперь и каптюр с мотором 1.3, поди ещё и коробка будет вариатор. Похоже в рено решили один дастер на нашем рынке оставить.
В Дастере тоже будет мотор 1,3 отказываться они от 2,0 желание имеют((
9
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
XPEH
Теперь и каптюр с мотором 1.3, поди ещё и коробка будет вариатор. Похоже в рено решили один дастер на нашем рынке оставить.
Коробка безусловно вариатор. Вряд ли DP8 оставят. Что касается моторов, в статье не упомянули, но 1,6 должен остаться.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
13
2
Ответить
Редактор Сайта
Slava_Kazan
Кстати, прикольно, я далеко не в первый день заметил, что у меня такой регулировки нет. Выставляешь сиденье по высоте, и ремень оказывается как раз на нужной высоте. Для моего роста вышло в самый раз. Другим не знаю как, но жалоб не слышал.
Регулировка ремня и сидения - даёт гораздо больше свободы, чем просто сидения
14
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
Илья Каплан
45 процентов деталей от B0, 55 - от Global Access)
Те же яйца, но в три четверти и с ценником под новый курс доллара.
Я очень люблю B0, но зачем Рено так позорится?
Global Access и есть В0
10
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
panzergto
крузака
panzergto, ты все никак крузак не убьешь?
6
1
Ответить
zogar-zag
Никогда не нравился Каптур, похож на Тойоту.
5
23
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Лучше чем ничего...
2
1
Ответить
mihail1305
Кемерово
Редактор Сайта
Владельцы арканы, право слово, довольно специфичные и импульсивные люди. Пока не докажут окружающим, правильность своего выбора, то не успокоются. Хотя, казалось бы, ну взял ты автомобиль, устраивает...
Значит все владельцы разных авто могут писать отзывы, а владельцы Аркан должны кататься и радоваться молча? Вы вместе со Львом 52 взяли на себя ещё более трудную миссию - доказать всему миру, что Аркана это не автомобиль. Это какой величины мозоль он Вам переехал?
30
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Кстати, на картинках заметил светодиоды в головной оптике у новой версии.
5
1
Ответить
Редактор Сайта
mihail1305
Значит все владельцы разных авто могут писать отзывы, а владельцы Аркан должны кататься и радоваться молча? Вы вместе со Львом 52 взяли на себя ещё более трудную миссию - доказать всему миру, что Аркана это не автомобиль. Это какой величины мозоль он Вам переехал?
Вот такая тяжёлая ноша (
4
12
Ответить
Редактор Сайта
Валентиныч
Кстати, на картинках заметил светодиоды в головной оптике у новой версии.
У каптюра в версии экстрим с 17 года такая оптика
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
um64
Безработный лёва не рычи, иди работать. Ну не платит дром комментаторам))))
Уймите его пож.! Из рено в 2016 я ушёл в энергокомпанию, да командировки, да переработк, да отпуск только зимой летом ремонты....Зп.70-75 тыр вместо реношевской подачки в 20 тыр.! тебе взаймы дать отребье?!
7
27
Ответить
    
Сообщений: 1713
mihail1305
Значит все владельцы разных авто могут писать отзывы, а владельцы Аркан должны кататься и радоваться молча? Вы вместе со Львом 52 взяли на себя ещё более трудную миссию - доказать всему миру, что Аркана это не автомобиль. Это какой величины мозоль он Вам переехал?
еще один! я не про машины, причём здесь это просто железо! я про людей их отношение к работе,друг другу, клиентам!
4
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Продажи обновленного Kaptur начнутся в первой половине 2020 года. Цены еще не названы..Ясно,что ждут доллар по 100 руб..
10
7
Ответить
Артем Меркель
АвтоГорожанин
Наверняка еще через год вариатор бросят как кость для Дастера. С барского стола.
Надеюсь его совсем бросят
4
7
Ответить
mihail1305
Кемерово
Лев 52
еще один! я не про машины, причём здесь это просто железо! я про людей их отношение к работе,друг другу, клиентам!
Всё это так, но помимо этого Вы каждый раз не забываете сказать, какой плохой автомобиль Рено. Ну не нравится он Вам, но есть люди, которых Рено устраивает. Зачем Вам этот сизифов труд по приведению всех к Вашей точке зрения?
27
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
fedel777
Брал в прокат европейский Captur. По салону - разница огромна. Нас держат за лохов.
Напишите какой у него базовый движок,и комментаторы сразу взвоют и начнут люто полыхать от возмущения.
12
 
Ответить
Редактор Сайта
mihail1305
Всё это так, но помимо этого Вы каждый раз не забываете сказать, какой плохой автомобиль Рено. Ну не нравится он Вам, но есть люди, которых Рено устраивает. Зачем Вам этот сизифов труд по приведению всех к Вашей точке зрения?
Кто-то должен бороться за правду. Именно такие люди добились эволюции dsg
6
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
zogar-zag
Никогда не нравился Каптур, похож на Тойоту.
А мне Каптюр сразу понравился, в том числе за то, что на Тойоту не похож)
30
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Лев 52
Сейчас Вы у них в0-щиков аллергию вызовете! Вот я до клавиатуры только дотронулся, а у них уже темпиратура полезла!!!!
И это СлаваКазан- самый адекватный из дромовских в0-ков!!!!
Нет, лезите же и читаете про Рено, садомазахисты что ли?
13
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Валентиныч
Кстати, на картинках заметил светодиоды в головной оптике у новой версии.
В комплектации Extrim они аж с 2017 года и динамические поворотные огни, удивительно, да?
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Редактор Сайта
Владельцы арканы, право слово, довольно специфичные и импульсивные люди. Пока не докажут окружающим, правильность своего выбора, то не успокоются. Хотя, казалось бы, ну взял ты автомобиль, устраивает...
точно такие же как ты в каждой теме про аркану больше всех постов строчишь, тебе Аркана ноги переехала или голову?
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
mihail1305
Всё это так, но помимо этого Вы каждый раз не забываете сказать, какой плохой автомобиль Рено. Ну не нравится он Вам, но есть люди, которых Рено устраивает. Зачем Вам этот сизифов труд по приведению всех к Вашей точке зрения?
опять 25! рено-отличный авто! но рено это- магнум, меган, сценик, лагуна сафран, вел сатис, эспас!
а логан и иже с ним это не рено! это дачия!
14
14
Ответить
Мороз Тепло
Лев 52
опять 25! рено-отличный авто! но рено это- магнум, меган, сценик, лагуна сафран, вел сатис, эспас!
а логан и иже с ним это не рено! это дачия!
Никто в России их не заставляет покупать. Нравится— купи, нет — купи аналог от хюндая или автоваза
18
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
um64
В Дастере тоже будет мотор 1,3 отказываться они от 2,0 желание имеют((
Вопрос зачем? Если с этим мотором машины пользуются спросом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
На каптюре при езде по трассе такое ощущение, что рулишь УАЗом - люфт руля, отсутствие отклика на газ после 80, шум в салоне.
По крайней мере на 1.6 с вариатором
Здесь может быть Ваша реклама
7
21
Ответить
    
Сообщений: 1713
XPEH
Вопрос зачем? Если с этим мотором машины пользуются спросом
в этом политика ренорус-им пофиг на покупателей, главна продать и бабла срубить! случай с самсунгом очень показателен! ренорус говорит-мы создали для вас суперавто с дубовым салоном на древней тележке симбола! а самсунг ничего специально не создавал, а выпусти на рынок новую модель с современным салоном на актуальной платформе!
5
8
Ответить
Владивосток
А как вам такое? в СССР делали электромобили и даже на солнечных батареях:

"РАФ-2910 – судейский автомобиль, созданный специально для проведения Олимпиады – 80. Машина должна была обслуживать соревнования по марафонскому бегу и спортивной ходьбе, а потому быть бесшумной и желательно без отравляющего выхлопа. Для этих целей конструкторами рижского завода был разработан электромобиль, оснащенный дверями с обеих сторон, поворотным сиденьем, откидными столом и креслом, холодильником в салоне.

120-вольтовые АКБ размесили в двух отсеках в средней части машины, в контейнерах. Для этих контейнеров разработали оригинальную роликовую систему выдвижения с наружными фиксаторами для удобства смены.
Был предусмотрен и автономный отопитель – тот же пятилитровый бытовой баллон, что и на ВАЗ 2802-01. Передача тепла осуществлялась через промежуточный теплоноситель – этиловый спирт — на стандартную жигулевскую печку, со страховочным предохранительным клапаном, чтобы это всё не «рвануло». Этот отопитель сконструировал инженер Сергей Ласточкин.
Этот электромобиль был первым отечественным, прошедшим краш-тест. Электромобиль был практически доведен до стадии промышленного образца, но тут начались сложные «перестроечные» годы."(с)

ГНПП «КВАНТ» в конце 80-х выполнялись работы по малогабаритному транспорту: Миниэлектромобиль с солнечными батареями и накопителями электроэнергии для курортных зон и парковых территорий. Количество миниэлектромобилей — 3 шт.Общее число пассажирских мест — 4-5 Скорость движения, макс. — 20 км/ч. Годы создания и эксплуатации — 1987-1990 гг.
К сожалению, состояние нынешних российских разработок в этой области оставляет желать лучшего. И это при том, что до 1990-х гг. СССР занимал одно из лидирующих мест в разработке транспортных средств с электроприводом. Так, еще в 1947—49 гг. в СССР выпускался серийный гибридный автобус с последовательной схемой постоянно-постоянного тока ЗИС-154 (было выпущено более 1000 автобусов).

УАЗ: "Грузоподъемность УАЗ 3801 составила уже 800 кг (до 650 кг по другим источникам).
Максимальная скорость — 70 км/час. На одной зарядке электромобиль мог проезжать 48-50 км. После установки системы рекуперации энергии торможения дальность хода на одной зарядке выросла до 70-75 км! Для отопления в зимнее время на машины ставили бензиновые отопители от «Запорожца». Также стоит заметить что масса аккумуляторных батарей составляла 680 кг. Благодаря бортовому зарядному устройству электромобиль можно было заряжать практически от любой электросети. Такое решение позволило заряжать эту машину непосредственно во время погрузки на базе. За 1 час батареи заряжались на 70%.
-----------------------
Как же так? Нам же ельциноиды втирали, что СССР развалился сам, из за технологической отсталости от запада. "Застой" и все такое... А запад - сам только сейчас вышел на то, что в СССР 80-е годы перед "перестройкой" лепили.

ФОто советских электромобилей 70-80-х, в тч на СОЛНЕЧНЫХ батареях! была и рекуперация и зарядка за 1 час. Похоже, нынешние воры-паразиты немного искажают картину. Говоря, что "в СССР только валенки выпускали"
17
14
Ответить
11413955
Редактор Сайта
Владельцам аркана сегодня достаточно потрясений, а? Сначала доллар подорожал, затем в думе предложили обнулить сроки президентства, теперь вот рено каптюр сделали с начинкой от арканы. То есть, не...
А доллар и обнулить сроки - значит справедливо?
10
2
Ответить
Редактор Сайта
11413955
А доллар и обнулить сроки - значит справедливо?
За владельцев арканы сказать не могу. Но, в целом, каждый народ достоин своей участи.
9
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
XPEH
Вопрос зачем? Если с этим мотором машины пользуются спросом
Я на этот вопрос ответить не могу((( Почитай блог Рено Каптюр на Дроме, особенно коментарии, там этот мотор называют древним(((
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Лев 52
Уймите его пож.! Из рено в 2016 я ушёл в энергокомпанию, да командировки, да переработк, да отпуск только зимой летом ремонты....Зп.70-75 тыр вместо реношевской подачки в 20 тыр.! тебе взаймы дать отребье?!
Лёвушка, вы нервничаете? Я уже пенсионер, правда работающий. У вас хорошая начальная зарплата, для третьего помощника бурильщика без стажа. Что вы можете дать мне взаймы? Я сегодня забрал очередную внучку с роддома.)))
11
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Редактор Сайта
Кто-то должен бороться за правду. Именно такие люди добились эволюции dsg
Ну давайте поборитесь за вариатор Селтоса, слабо?
6
2
Ответить
Редактор Сайта
um64
Ну давайте поборитесь за вариатор Селтоса, слабо?
Будет информация в духе, как рено-рус выдаёт дастер в виде каптюра-арканы, скрывать не будем.
4
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
IvanLeon711
А мне Каптюр сразу понравился, в том числе за то, что на Тойоту не похож)
С августа 16 года у меня Каптюр, мне он нравится)))
14
2
Ответить
Редактор Сайта
Владельцам аркана сегодня достаточно потрясений, а? Сначала доллар подорожал, затем в думе предложили обнулить сроки президентства, теперь вот рено каптюр сделали с начинкой от арканы. То есть, не...
Аркана выглядит в миллион раз лучше Каптюра. Да и тот настолько примелькался как каршеринг, что иначе и не воспринимается.
5
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Лев 52
в этом политика ренорус-им пофиг на покупателей, главна продать и бабла срубить! случай с самсунгом очень показателен! ренорус говорит-мы создали для вас суперавто с дубовым салоном на древней тележке...
Лёвушка, если такой покупательский спрос как у тебя, так то не Рено виновато(((
7
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Редактор Сайта
За владельцев арканы сказать не могу. Но, в целом, каждый народ достоин своей участи.
Аркана здесь причём?
8
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Редактор Сайта
Будет информация в духе, как рено-рус выдаёт дастер в виде каптюра-арканы, скрывать не будем.
Вы почему такие? Включите голову. Автопроизводители производят то что востребовано, ну нет у народа денег на Мазератти.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1713
um64
Лёвушка, вы нервничаете? Я уже пенсионер, правда работающий. У вас хорошая начальная зарплата, для третьего помощника бурильщика без стажа. Что вы можете дать мне взаймы? Я сегодня забрал очередную внучку с роддома.)))
редкосный д...б! по смыслу постов лет 20-24 максимум! по нику лет 16! а он заслуженный бур ильщик и трижды дед! стыдно дедушка!
тебе о боге пора задуматься, а не строчить пасквели в инете!
9
15
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Евгений Иванов
Аркана выглядит в миллион раз лучше Каптюра. Да и тот настолько примелькался как каршеринг, что иначе и не воспринимается.
Нет у нас каршеринга, Москва и Россия это как два полюса(((
15
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Лев 52
редкосный д...б! по смыслу постов лет 20-24 максимум! по нику лет 16! а он заслуженный бур ильщик и трижды дед! стыдно дедушка!
тебе о боге пора задуматься, а не строчить пасквели в инете!
Лёвушка, вы очень нервничаете)) "Пасквиль — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию..." Вы это определение на себя не думали примерить?
12
3
Ответить
Редактор Сайта
Евгений Иванов
Аркана выглядит в миллион раз лучше Каптюра. Да и тот настолько примелькался как каршеринг, что иначе и не воспринимается.
Поэтому каптюр входит в 20-ку топ продаж, а аркана всего 2 месяца в самых покупаемых побыла и вылетела. Напоминаю, что скоро год, как продаётся.
17
5
Ответить
11413955
Редактор Сайта
За владельцев арканы сказать не могу. Но, в целом, каждый народ достоин своей участи.
Это был сарказм.
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Лев 52
редкосный д...б! по смыслу постов лет 20-24 максимум! по нику лет 16! а он заслуженный бур ильщик и трижды дед! стыдно дедушка!
тебе о боге пора задуматься, а не строчить пасквели в инете!
Лёва, я искренни рад что кто то оценил что я в душе молод)) Прикинь, когда на днях я услышал Little big и они мне понравились)) Это бомба, им не нужна нефть, им не нужен первый канал)) Их и так весь мир знает)))
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1713
um64
Лёвушка, вы очень нервничаете)) "Пасквиль — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию..." Вы это определение на себя не думали примерить?
чё за бред? проснись бурильщик! ты пишешь пасквили, а думать должен о душе,тебе отправляться в путь скоро! примерять тебе пора саван....
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1713
um64
Лёва, я искренни рад что кто то оценил что я в душе молод)) Прикинь, когда на днях я услышал Little big и они мне понравились)) Это бомба, им не нужна нефть, им не нужен первый канал)) Их и так весь мир знает)))
ну я говорю клиника! палата №6! идите спать, у вас там полночь....
5
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Лев 52
ну я говорю клиника! палата №6! идите спать, у вас там полночь....
Оскорбление оппонента, первый признак не устойчивой психики)) Буровая установка, это сложное инженерное сооружение, оснащённое микропропроцессорной техникой имеющей в своём составе в том числе электростанцию мощностью достаточной для обеспечения города до ста тысяч жителей.
12
3
Ответить
Дешман
5
1
Ответить
А Б
АвтоГорожанин
Наверняка еще через год вариатор бросят как кость для Дастера. С барского стола.
Накоцхер Дуське этот хилый вариатор?
8
2
Ответить
А Б
fedel777
Брал в прокат европейский Captur. По салону - разница огромна. Нас держат за лохов.
А кто кричал "в опу ваш вариатор и передний привод, нада 4 вд и автомат"?
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
um64
Оскорбление оппонента, первый признак не устойчивой психики)) Буровая установка, это сложное инженерное сооружение, оснащённое микропропроцессорной техникой имеющей в своём составе в том числе электростанцию мощностью достаточной для обеспечения города до ста тысяч жителей.
где оскорбление? оскорбление чего? человека который не привел и единого раза хоть малейшего факта о работе завода автофрамос в г. москва, конвеера в тольятти где собирают в0, работе од рено в рф! по одной причине-он не знает об этом! и этот человек затыкает рот тому кто работал,варился в этой каше видел и подписывал десятки-сотни документов! устраивает травлю, оскр***ет и унижает... а затем на простой честный и открытый совет от всей души - заняться собой, начинает прибедняться и корчить из себя жертву, при этом продолжая оскорбления! редкосный д...б!!! мне вас искренне жаль, можешь в след набуровить любой дури я уже неудивлюсь!
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1259
Евгений ***
А как вам такое? в СССР делали электромобили и даже на солнечных батареях: "РАФ-2910 – судейский автомобиль, созданный специально для проведения Олимпиады – 80. Машина должна была...
вы не видите разницы? в единичных масштабах можно делать все, что угодно. а потребительских продуктов не было, кроме калош и пальто с мехом чебурашки и синих дохлых кур. страна постоянного дефицита и "выкидываний на прилавки".
7
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
10 лет машине..? лет отъездил,Ни разу не регулировал.,эту высоту на стойках.Но дизайн,конечно бу
1
1
Ответить
12573432
Обычные жигули
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ДИВАНИО Диванный X Перд
Красные рамки на панели - убожество!
Похоже на красное очко дракона😀
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12573432
Обычные жигули
Не обижайте Жигули
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
12573432
Алексей Чебеков
Не обижайте Жигули
хорошо
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Лучше буду на Баб смотреть,Они красивше
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Редактор Сайта
Владельцы арканы, право слово, довольно специфичные и импульсивные люди. Пока не докажут окружающим, правильность своего выбора, то не успокоются. Хотя, казалось бы, ну взял ты автомобиль, устраивает...
Будем справедливы, но владельцы праворуких авто ещё хлеще.
7
3
Ответить
Анатолий Грибов
Теперь все будет дастерами и аркана и каптюр, дети Логана))))
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Лев 52
чё за бред? проснись бурильщик! ты пишешь пасквили, а думать должен о душе,тебе отправляться в путь скоро! примерять тебе пора саван....
Что у нас за народ. За чужестранцев горой, своих убить готовы. Идеально для правящей верхушки.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Новый каптюр для людей выглядит так https://www.renault.de/modellpalette/renault-modelluebersicht/captur.html
А эту поделку, кроме как для каршеринга, никто не берет похоже, потому что никому не нужен логан по цене арканы. Вот и решили вбросить, что теперь-то для вас каптюр будет настоящим
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
9
Ответить
Редактор Сайта
alekseidoss
Будем справедливы, но владельцы праворуких авто ещё хлеще.
Это да, это в точку
3
2
Ответить
11111
Владивосток
IvanLeon711
А мне Каптюр сразу понравился, в том числе за то, что на Тойоту не похож)
А мне понравился тем, что похож немного на тойоту (люблю тойоту), еще бы на три года беспроцентная рассрочка - как было недавно в РЕНО...
3
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Арканы!?
Убийца всех убийц!)
4
 
Ответить
11111
Владивосток
um64
Лёвушка, вы нервничаете? Я уже пенсионер, правда работающий. У вас хорошая начальная зарплата, для третьего помощника бурильщика без стажа. Что вы можете дать мне взаймы? Я сегодня забрал очередную внучку с роддома.)))
Поздравляю! Вот это настоящее реально главное сокровище (дети и внуки)!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1259
новость какая-то наполовину только. вот из официальной рассылки:
****

В обновленной версии Вы найдете полностью переработанный интерьер, расширенные возможности персонализации и передовые мультимедийные решения.

Помимо этого, в новом Renault KAPTUR предусмотрен ряд опций, которые раньше можно было встретить только в автомобилях более высокого класса.

Новый Renault KAPTUR получил бесступенчатую трансмиссию CVT X-Tronic следующего поколения и теперь базируется на модульной SUV-платформе Альянса. Под капотом нового Renault KAPTUR турбодвигатель TCe 150. В автомобиле установлена интеллектуальная система полного привода, а также новые ездовые настройки шасси и рулевого управления с электромеханическим усилителем.

****
5
 
Ответить
KuraLexeR
Новый каптюр для людей выглядит так https://www.renault.de/modellpalette/renault-modelluebersicht/captur.html
А эту поделку, кроме как для каршеринга, никто не берет похоже, потому что никому не нужен логан по цене арканы. Вот и решили вбросить, что теперь-то для вас каптюр будет настоящим
дык Рено для нас и не продает своих машин сейчас)))))))
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
По-моему, это самый маркетинговый автомобиль на рынке РФ сегодня...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
11111
Поздравляю! Вот это настоящее реально главное сокровище (дети и внуки)!
Спасибо!
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Лев 52
где оскорбление? оскорбление чего? человека который не привел и единого раза хоть малейшего факта о работе завода автофрамос в г. москва, конвеера в тольятти где собирают в0, работе од рено в рф! по одной...
Если ты приходишь кого то потролить, то будь готов к тому что и тебя будут тролить)))
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
alekseidoss
Что у нас за народ. За чужестранцев горой, своих убить готовы. Идеально для правящей верхушки.
Каптюр и Веста, кто из них чужестранец?
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
um64
Новый курс доллара это уже к Сечену. Ни один экономист в мире не сможет просчитать наших эффективных менеджеров.
Сергей Гуриев просчитывал. Менеджеры обиделись и выгнали его в Лондон.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nordwes
Global Access и есть В0
То-то и оно)
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
11111
А мне понравился тем, что похож немного на тойоту (люблю тойоту), еще бы на три года беспроцентная рассрочка - как было недавно в РЕНО...
А чем похож на Тойоту? Тем что чуть-чуть Ниссан?)
1
 
Ответить
АМК
Убийца Арканы.
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Илья Каплан
Сергей Гуриев просчитывал. Менеджеры обиделись и выгнали его в Лондон.
Легко отделался.
2
2
Ответить
Ыван
И это всё еще логан как внутри, так и снаружи.
Не нравится? Покупайте Touareg новый, или Land Cruser 200, Highlander. Lexus rx 300. BMW x5/6/7, Audi q5/7/8. Ах да, только они стоит все от 3 лимонов. Можно в кредит тогда и платить всего лишь по 30-40-50к+ в месяц и премиум Ваш. И будете не на логане ездить, а на уважаемой вполне тачке. Жаже мужики в гаражах оценят и не засмеют.
10
2
Ответить
Slava_Kazan
Ага, конечно. А стоит привезти европейский Каптюр, сразу завопят: "Да кому он нужен за такую цену?"
Да даже ходить далеко не нужно. Вон колеосы стоят, никто даже не рыпается за ним особо. Хотя он считается европецем.
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
um64
Легко отделался.
Да, вам значительно хуже.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Похоже как и крета, внешних изменений не предвидится. Внутри тоже, только планшет новый прикрутят. А вот европейский каптур изменился полностью. За быдло нас держат, увы....
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
KuraLexeR
Новый каптюр для людей выглядит так https://www.renault.de/modellpalette/renault-modelluebersicht/captur.html
А эту поделку, кроме как для каршеринга, никто не берет похоже, потому что никому не нужен логан по цене арканы. Вот и решили вбросить, что теперь-то для вас каптюр будет настоящим
ценник на него еще озвучь
7
1
Ответить
aranavt
Тюмень
Relanium21
Машина с салоном для карликов)
Очень много минусов поставили данному комментарию, но по факту салон действительно очень компактный, говорю это пересев на Каптюр с Тииды. При тест-драйве как-то этого не заметил, теперь слегка разочарован именно размером салона, в остальном все отлично.
6
 
Ответить
Борис
Краснодар
Подлокотник для задних пассажиров опять забыли сделать.
5
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Популярно объяснили бы, что такое платформа. Платформу Перхушково только знаю.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
15171636
Ну могли бы хотя бы морду от обновленного еврокаптюра взять
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
15171636
Ну могли бы хотя бы морду от обновленного еврокаптюра взять
А что божественный ЕвроCAPTUR от нашего Kapturа внешне кардинально отличается? Наш вроде не как Дастер выглядит.
5
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
10121945
В комплектации Extrim они аж с 2017 года и динамические поворотные огни, удивительно, да?
Нет, а должно быть? Редкая самая дорогая комплектация, а сейчас, думаю, будут во многих комплектациях.
1
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Редактор Сайта
У каптюра в версии экстрим с 17 года такая оптика
Сейчас, думаю, будут и в других комплектациях, а не в той которую никто никогда не покупал.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Slava_Kazan
От 1,5 млн. за Бэ-класс. Нормально, да?
С учетом того, что там лада веста продается за 12490 евро в комплектации Basis, она же барабан, то да, даром практически.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Лев 52
1395000 - дороХовато!
А лада веста в комплектации барабан в Европе от 12490 евро дешево, ага.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
punishеr
А лада веста в комплектации барабан в Европе от 12490 евро дешево, ага.
ну барабан это вы хватили! реально искать лень, но европейский барабан укомплектован круче люкса в рф или на уровне!
да и зп там другие!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Лев 52
ну барабан это вы хватили! реально искать лень, но европейский барабан укомплектован круче люкса в рф или на уровне!
да и зп там другие!
Комплектации комфорт, если быть точным. Именно! Тогда почему Captur должен быть дешевле? Он у нас уже подбирается миллиону, еще осталось только цены скорректировать с текущим курсом, и это только комплектация российский барабан, собранный теми, кто получает российскую зарплату.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Илья Каплан
То-то и оно)
У Арканы удешевленная СМF-B
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nordwes
У Арканы удешевленная СМF-B
Те же яйца.
 
1
Ответить
15171636
Andrey 10rus
А что божественный ЕвроCAPTUR от нашего Kapturа внешне кардинально отличается? Наш вроде не как Дастер выглядит.
Вообще видно же отличие. Фары в новой стилистике - как у Арканы. Да и вообще к деталям больше внимания
 
 
Ответить