Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Между Керчью и Анапой запустили рельсовый автобус

Между Керчью и Анапой запустили рельсовый автобус

08 Марта 2020 | 12227 просмотров

Между Керчью и Анапой открыли железнодорожное сообщение по Крымскому мосту — с 7 марта они связаны регулярным рельсовым автобусом типа РА-2. Дорога занимает два часа. По пути автобус останавливается на станциях «Тамань-Пассажирская» и «Юровская».

Стоимость поездки до конечной остановки обойдется в 439 рублей. На первый рейс были проданы почти все билеты. В трех вагонах рельсобуса поместились 222 сидячих места. С пятницы по воскресенье он будет курсировать между Крымом и Краснодарским краем трижды в день, в будни — два раза в одну и в другую сторону.

До этого единственной альтернативой для поездки между Керчью и Анапой являлось автомобильное сообщение.

Мост через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край. Он стал самым протяженным в России — длина сооружения составила 19 километров. Автомобильное движение по нему началось в мае 2018 года — на семь месяцев раньше запланированного срока. Железнодорожную часть моста президент России Владимир Путин открыл в декабре 2019 года. Грузовое железнодорожное сообщение планируется запустить с 1 июля 2020 года.

Рельсовый автобус РА-2
Запуск рельсобуса Керчь - Анапа
 

Комментарии

Rocky Balboa
Ждём автобан до Новоросса )
105
18
Ответить
Rocky Balboa
Ещё бы паром на Европу...
95
31
Ответить
Иван
Новосибирск
Это просто праздник какой-то.
115
23
Ответить
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
273
34
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
по барабану вообще
237
91
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
Электричка на электричестве, а это обычный дизель, наверное в этом дело. Не понятно только зачем выдумывать новые названия, если это всё просто поезда с сидячими вагонами
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
256
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Все, теперь заживем.
108
41
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
340
57
Ответить
6621581
Сургут
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
РА2- Рельсовый Автобус (2- проектный номер разработки), это не электричка, а дизель поезд с мерседесовским дизелем.
92
6
Ответить
nc300
Иркутск
m@ster
Электричка на электричестве, а это обычный дизель, наверное в этом дело. Не понятно только зачем выдумывать новые названия, если это всё просто поезда с сидячими вагонами
Сейчас модно всему у чего уже есть названия придумывать новые)
71
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
6621581
РА2- Рельсовый Автобус (2- проектный номер разработки), это не электричка, а дизель поезд с мерседесовским дизелем.
Ну MTU не совсем мерсовский дизель, в середине нулевых завод попоменял несколько раз собственников и теперь это Rolls-Royce Power Systems, но разработка да, скорее всего тех времён когда Даймлер им владел
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
44
1
Ответить
роман
Владивосток
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
Электричка это когда подвижной состав работает от контактной сети. Рельсовый автобус имет ДГУ.
49
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
nc300
Сейчас модно всему у чего уже есть названия придумывать новые)
...которые не отражают реальное значение.
Делай что должно и случится чему суждено.
47
11
Ответить
роман
Владивосток
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
Мне точно интересно! У меня там родичей много живет.
62
38
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
125
72
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Это же классно - люди могут с комфортом быстро перемещаться между Краснодарским краем и Крымом. Может когда и мы со своей семьёй прокатимся!
107
65
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Наконец то, :-))
37
15
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
с 8 марта, дорогие женщины-читательницы дрома!!!
90
19
Ответить
Владимир
Хабаровск
IvanLeon711
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
русских или Россиян?
58
44
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
Все перевернулось, автобусы на аккумуляторах, электрички на соляре...
110
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Это значит что крыская переправа не электрофицирована?
63
35
Ответить
05118512041983
Ачинск
Между Керчью и Анапой пропасть в отношении к Сибири и ДВ
55
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
Мне кажется словосочетание "рельсовый автобус" больше подходит не дизельному трамваю, а системам типа Bombardier Innovia APM, где электробус на обычных покрышках едет по выделенной бетонной полосе с центральным рельсом для питания и направление (в автоматическом режиме).
51
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Владимир
русских или Россиян?
что, не нравится слово русский?
51
25
Ответить
Denis
Севастополь
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
Отличная новость
34
21
Ответить
1
Абакан
НЕТ СЛОВ .
11
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
IvanLeon711
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
ничем, на всех, кто за мкадом, кроме крыма, забили одинаково большой болт....
59
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
IvanLeon711
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
А тем что, туда вкладывают миллиарды, а нам шиш. Ни дорог, ни инфраструктуры, ценник конский на всё.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
39
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Вот жеж логика у людей: Крым не нужен, Дальний восток не нужен, Кавказ не нужен, Калининград не нужен. Да вам же Россия вообще не нужна. Раз у нас уровень жизни хуже, чем на западе, то что ж теперь, развалится надо? Страшно просто с вами в одной стране жить, с потенциальными полицаями.
117
64
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
михаил21083
Вот жеж логика у людей: Крым не нужен, Дальний восток не нужен, Кавказ не нужен, Калининград не нужен. Да вам же Россия вообще не нужна. Раз у нас уровень жизни хуже, чем на западе, то что ж теперь, развалится надо? Страшно просто с вами в одной стране жить, с потенциальными полицаями.
Да, это трагедия, пока многие так будут думать, то нам будет очень тяжело развиваться, это еще удивительно, что какой-то рост есть...
39
34
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
IvanLeon711
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
Туда западенцев с запукры при Сталине переселили много... генетика даёт о себе знать.....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
45
27
Ответить
Владимир
Хабаровск
михаил21083
что, не нравится слово русский?
К чему вопрос такой?
15
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
михаил21083
Вот жеж логика у людей: Крым не нужен, Дальний восток не нужен, Кавказ не нужен, Калининград не нужен. Да вам же Россия вообще не нужна. Раз у нас уровень жизни хуже, чем на западе, то что ж теперь, развалится надо? Страшно просто с вами в одной стране жить, с потенциальными полицаями.
У нас уровень жизни ни чем ни хуже , чем в той же Европе, но народ у нас любит по ныть)))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
25
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
5-9
Туда западенцев с запукры при Сталине переселили много... генетика даёт о себе знать.....
Да, есть такое - у них даже разговоры похожие. Если бы не характернвф говор, то львовявина от дальневосточника сложно отличить.
24
12
Ответить
IvanLeon711
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
Иду по рынку, народ продает рыбу, я хочу купить рыбу для кур, но продавцы этого не знают и наперебой предлагают мне, рыбу покрупнее и подешеале, я естественно покупаю мелочь и подешевле, в глазах некоторых вижу разочарование, а порой и нескрываемую злобу.
Тоже самое и с ДВ, нужно было изначально не разрешать ввоз этих правлрулек, потому что из за них, сейчас дальневосточники на запад сиотрят “косо”, а те немногие праворульщики, которые еще есть у нас, выступают в роли хиппи, ведут себя вызывающе, хамят и хулиганят на дорогах тем, кто передвигается на леворульных автомобилях, особенно Вазах.
Помните, как взлетели цены на квартиры на Курильских островах, когда поползли слухи о том, что острова отдадут Японии? А призывы о создании Дальневосточной республики? Как тут на форуме некоторые ораторы, хотели присоединить ДВ к Японии, чтобы ездить на японских автомобилях
Тогда я тоже был в эйфории от обладания праворульной Тойотой Камри, в стране был бардак и многие, в том числе и я, не понимали, какую позицию занять.
Но ХМАО, это не Приморье, цены на запчасти и сервис, меня быстро отрезвили, когда моя Камри, показала своё истинное лицо, пережив, всего одну суровую зиму в ХМАО.
Но я еще верил в незыблемое японское качество и надежность, поэтому купил новую Короллу, которая также стала разваливаться после первой же зимы.
И тогда я понял, как дальневосточные торговцы, по сути это была мафия, хотя барыжили автомобилями буквально все, а благодаря “Владивосток авто”, эти автомобили стали распространяться, все дальше и дальше на запад, но западе, без запчастей с разборок, “доноров” и сервиса, японские автомобили стали быстро разваливаться и народ поняв, что японцы, это далеко не идеал, стали снова покупать отечественные и европейские автомобили.
Вот такая история, я знаю это с 92-го года, когда мой друг стал возить с Холмска Короллы, Карины, еще военными транспортными самолетами. Потом его спугнули бандиты, а Королоы и Карины, без запчастей были отправлены на металлом.
Потом в начале 2000-х была вторая “волна”, эти машины уже не гнили, как те, что везли в 90-х, но также рассыпались по подвеске.
24
34
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Таки, выпьем за это.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
13035703
Артём
Вальтер
Иду по рынку, народ продает рыбу, я хочу купить рыбу для кур, но продавцы этого не знают и наперебой предлагают мне, рыбу покрупнее и подешеале, я естественно покупаю мелочь и подешевле, в глазах некоторых...
Боже мой,какой же понос у тебя в межушье!
17
14
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Rocky Balboa
Ещё бы паром на Европу...
Вроде раньше был паром до Турции.... Из Новороссийска или Сочи, не помню.
3
 
Ответить
ЗапСиб
по барабану вообще
Бей по барабану
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Влад_на мазде
Таки, выпьем за это.
Ваасьмую!)))
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
IvanLeon711
Ваасьмую!)))
Мне бы щас тоже восьмая не помешала.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вальтер
Иду по рынку, народ продает рыбу, я хочу купить рыбу для кур, но продавцы этого не знают и наперебой предлагают мне, рыбу покрупнее и подешеале, я естественно покупаю мелочь и подешевле, в глазах некоторых...
Кто первый встал того и тапки. С запада если бы натащили дешевых авто, то ездили на других марках.
Людям вообще пофиг было, что брать. В импортных машинах вообще никто разбирался. Просто говорили морячку, привези че нибудь в мою сумму. Я помню как батя тупо джип заказал в начале 90-х. Че привезли хз., какой та паждеро вагон с пробегом 300 тыщ. Вот так и жили. Так что не обвиняйте людей в том, в чем они не виноваты.
Когда салоны первые появились, они опять же были японские. Первые новенькие L200 как горячие пироги уходили. Цены та адекват были. Помню привезли ленд-роверы, на выставку первую партию, красавцы и всего за лям, так ни у кого вопросов не возникало, императорское там качество или обсос европейский. Я сам почти копить начал на ровер от восхищения.
Так чта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
2
Ответить
svop
Челябинск
m@ster
Электричка на электричестве, а это обычный дизель, наверное в этом дело. Не понятно только зачем выдумывать новые названия, если это всё просто поезда с сидячими вагонами
Пару лет назад по России сократили такого транспорта процентов на 60-70 за неокупаемостью, Вован лично вмешивался в ситуацию. А сейчас вот открыли новое направление.
Шаг вперёд и два назад, так и живём по Ленинским заветам :^)
10
7
Ответить
JEKA FORD
m@ster
Электричка на электричестве, а это обычный дизель, наверное в этом дело. Не понятно только зачем выдумывать новые названия, если это всё просто поезда с сидячими вагонами
Рельсовый автобус и электропоезд (дизель поезд) это разные вещи. Дело даже не в источнике питания,а в назначении и пассажировместимости.
11
2
Ответить
JEKA FORD
6621581
РА2- Рельсовый Автобус (2- проектный номер разработки), это не электричка, а дизель поезд с мерседесовским дизелем.
Это не дизель поезд. Это автобус на рельсах с дизельгенераторной установкой.
8
2
Ответить
JEKA FORD
nc300
Сейчас модно всему у чего уже есть названия придумывать новые)
Потому что действительно новая техника.
7
7
Ответить
JEKA FORD
роман
Электричка это когда подвижной состав работает от контактной сети. Рельсовый автобус имет ДГУ.
Все верно и он меньше намного.
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
IvanLeon711
Да, есть такое - у них даже разговоры похожие. Если бы не характернвф говор, то львовявина от дальневосточника сложно отличить.
Там реально проблемы с кадрами...гниловатый народец...может конечно наличие мест не столь отдалённых влияет, но воруют, кумовство и двурушничество...
19
9
Ответить
ALEX
Во как нытиков бомбануло то. Казалось бы, новость из тысячи, и положительная в принципе. Но эти просто от слова Крым приходят в какое то возбуждение и начинают месить в тему все свои глюки, проблемы, страхи и зависть. И нет такой уступки, после которой они успокоятся. Их радуют только проблемы и неудачи в стране. Потому что подтверждают их правоту: "Ну я же говорил! Россия ни на что не способна. Русский раб по природе. и т.д. и т.п. ". Именно подобные им, надев белую повязку, ходили по деревням и грозили говоря: "Немцы нация культурная, вас дураков жизни научат". А потом со словами: "Ну я же говорил, я предупреждал", пойдут за канистрой с бензином и обольют колхозный амбар с жителями.
43
11
Ответить
m@ster
Электричка на электричестве, а это обычный дизель, наверное в этом дело. Не понятно только зачем выдумывать новые названия, если это всё просто поезда с сидячими вагонами
Не согласен. отличие существенное. У того же сапсана бывает по 20 вагонов, а у данного рельсового автобуса всего 2 вагона здесь проводится аналогия с автобусами гармошками, схема один в один.
,
6
 
Ответить
Savik
Влад_на мазде
Кто первый встал того и тапки. С запада если бы натащили дешевых авто, то ездили на других марках. Людям вообще пофиг было, что брать. В импортных машинах вообще никто разбирался. Просто говорили морячку,...
Как у тебя Лэнд-Ровер новый мог стоить лям ? Если считаем что бак за 30 , то лям это 33 000 $ ? Они никогда столько не стоили ( если не базовый фрилэндер )
Опять брехня левая
3
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
IvanLeon711
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
Тем, что им не надо глонасс устанавливать )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
 
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Вальтер
Иду по рынку, народ продает рыбу, я хочу купить рыбу для кур, но продавцы этого не знают и наперебой предлагают мне, рыбу покрупнее и подешеале, я естественно покупаю мелочь и подешевле, в глазах некоторых...
Да надо было вообще тогда от вас отделится и всё. Чего вы прицепились к нашим родным уже авто? То что у тебя ломается после зимы в ХМАО это только твои слова, и оснований верить тебе нет. Японские авто прошли проверку зим и жёстких условий ДВ, а вот западские машины так и не доехали сюда и до сих пор не могут. Ездите там на своих корейцах, китайцах, германцах и что там есть у вас ещё, а к нам не лезьте и землю нашу не разбазаривайте, как Курилы хотели отдать, забыли? Мафию запчастей ещё какую-то сюда приплели...)
13
17
Ответить
12166603
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
Как вы к нам, так и мы к вам.
После таких ваших слов хочется чтобы правительство запретило не только ввоз, но и эксплуатацию прулек, обязав сдать их на металлолом. Не потому что мы что-то имеем против них, а так, чисто в ответку назло вам.
12
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
михаил21083
Вот жеж логика у людей: Крым не нужен, Дальний восток не нужен, Кавказ не нужен, Калининград не нужен. Да вам же Россия вообще не нужна. Раз у нас уровень жизни хуже, чем на западе, то что ж теперь, развалится надо? Страшно просто с вами в одной стране жить, с потенциальными полицаями.
А с настоящими полицаями не страшно? Типа полковника полиции, кандидата экономических наук Зазарченко, генерал-майора полиции по говорению ртом Волк?
17
11
Ответить
14950313
Нижнеудинск
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
И Сибири... У нас воды в городе нет... И всем все равно!!!
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1564
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
Давай тогда поговорим про правый руль?
10
6
Ответить
ЗапСиб
по барабану вообще
ну так всем по барабану что тебе по барабану))))
4
2
Ответить
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
Электричка это полноценный поезд из нескольких вагонов (пусть и своеобразный), а рельсовый автобус это, грубо, один самоходный вагон и всё. То есть и правда напоминает автобус.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JEKA FORD
Это не дизель поезд. Это автобус на рельсах с дизельгенераторной установкой.
Автобус — безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение источником энергии, запасённым или производимым из топлива, хранящегося на борту. Википедия
Понимаю, википедия -моветон, среди образованных слоев населения, но попробуйте возразить.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Летом катали в Крым,да ну его ......,все дорого,сервис ужасный,едеш а за тобой куча черных бежит едут на скутерах с криками у нас бери,у нас снимай жилье)))короче нафиг,уж лучше в Тайланд или ЕС скататься,красоты и впечатлений в разы больше!!!!
17
14
Ответить
 
Сообщений: 5561
Rocky Balboa
Ещё бы паром на Европу...
Там вирус
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5561
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
В принципе, можно только отмену кнопки и пошлин обсуждать. Ведь, ДВ это вся Россия.
Продан в 2010 году...
15
7
Ответить
 
Сообщений: 5561
nc300
Сейчас модно всему у чего уже есть названия придумывать новые)
РА-2 уже снят с производства. Так что название (Рельсовый Автобус) не новое.
Продан в 2010 году...
4
1
Ответить
АМК
7632044
Да надо было вообще тогда от вас отделится и всё. Чего вы прицепились к нашим родным уже авто? То что у тебя ломается после зимы в ХМАО это только твои слова, и оснований верить тебе нет. Японские авто...
Земля это не ваша а принадлежит Российской Империи.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Соаеты раздавай мексиканцам как забрать назад Техас и алеутам как отделить Аляску.
13
8
Ответить
 
Сообщений: 5561
IvanLeon711
Это же классно - люди могут с комфортом быстро перемещаться между Краснодарским краем и Крымом. Может когда и мы со своей семьёй прокатимся!
Отдыхал в Анапе в 2018 и 2019 годах. В 19 экскурсий из разряда "сгонять в Керчь" на автобусе стало существенно больше. Теперь вот и по рельсам можно.
Продан в 2010 году...
10
1
Ответить
13035703
Боже мой,какой же понос у тебя в межушье!
Не нравится, не читай
5
6
Ответить
IvanLeon711
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
да это он тебе из 2005 года пишет, где это сайт для ДВ
9
4
Ответить
Rocky Balboa
Товарищ майор
Вроде раньше был паром до Турции.... Из Новороссийска или Сочи, не помню.
Только для большегрузов. Для легковушек нет.
2
 
Ответить
Влад_на мазде
Кто первый встал того и тапки. С запада если бы натащили дешевых авто, то ездили на других марках. Людям вообще пофиг было, что брать. В импортных машинах вообще никто разбирался. Просто говорили морячку,...
Дело в том, что все поезда шли на ДВ груженые, а назад пустые. Вот и воспользовались пустыми платформами, сетками для перевозки автомобилей на запад. Многие перекупы с Алтая, Новосибирска, гнали машины своим ходом. Потому что работы нет, а на машине можно, было, полтинник в месяц наварить спокойно..
Европейцев к вам гнали тоже своим ходом, пока пригонят, уже “дрова”, потом пишете, что немцы ломучие, в принципе и к нам гнали праворульки и тоже их убивали при перегоне...
11
3
Ответить
Malig
440р за 120км - совсем не бюджетно, на автомобиле можно доехать за те же деньги, причем быстрее.
8
3
Ответить
7632044
Да надо было вообще тогда от вас отделится и всё. Чего вы прицепились к нашим родным уже авто? То что у тебя ломается после зимы в ХМАО это только твои слова, и оснований верить тебе нет. Японские авто...
Кто к вам лезет? Вы там сами скоро разбежитесь. Я два года служил в Хурбе, какие там у вас суровые условия? Огурцы на огородаз без теплиц растут...
Сейчас еще теплее стало...
Уже в 83-м году бетонку к аэропорту Хурба асфальтом закатали, а мы до сиз пор в ХМАО по плитам прыгаем...
Мафия была по торговле автомобилями, во главе с Дарькиным в Приморье, по ТВ показывали, как мафия вытеснила частных торговцев, как распилы и конструкторы возили...
Японские машины доезжали к нам, убитые в хлам, поэтому от них народ быстро избавился, точно также, как и к вам пригоняли немцев, убитых в хлам...
18
7
Ответить
Александр
Пенза
Здорово,пару дней как с Крыма приехали,в несезон там конечно тишина что и хорошо для катаний,вся движуха в Ялте, на Ай-петри красота..... ну и Ялта повторюсь на пять!
12
5
Ответить
Ruslan
михаил21083
что, не нравится слово русский?
В России не только русские живут.
9
9
Ответить
Евгений
Гай
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
Так же как и запрет пруля для жителей европейской части страны, им пофиг вообще
9
2
Ответить
Savik
Malig
440р за 120км - совсем не бюджетно, на автомобиле можно доехать за те же деньги, причем быстрее.
Тоже прикинул что как-то дороговато , тем более хоть для не большого но поезда
5
 
Ответить
Саша
Краснодар
Блин ну можно было как то закрыть сцепной прибор
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
12166603
Как вы к нам, так и мы к вам.
После таких ваших слов хочется чтобы правительство запретило не только ввоз, но и эксплуатацию прулек, обязав сдать их на металлолом. Не потому что мы что-то имеем против них, а так, чисто в ответку назло вам.
Да без разницы у меня ЛР
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
 
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Ленин (Ульянов)
Давай тогда поговорим про правый руль?
Что о нем говорить? Мне на него параллельно!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
12166603
Как вы к нам, так и мы к вам.
После таких ваших слов хочется чтобы правительство запретило не только ввоз, но и эксплуатацию прулек, обязав сдать их на металлолом. Не потому что мы что-то имеем против них, а так, чисто в ответку назло вам.
Да и почему в крым вкладываются миллиарды, а мы тут лапу сосем и ведем нищенское существование.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
8
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Ленин (Ульянов)
Давай тогда поговорим про правый руль?
И эксплуатируют ПР здесь только от того, что нет денег на новые ЛР. Причем это не обязательно должны быть дилерские автомобили
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Malig
440р за 120км - совсем не бюджетно, на автомобиле можно доехать за те же деньги, причем быстрее.
Тут без пробок.
4
2
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Товарищ майор
Вроде раньше был паром до Турции.... Из Новороссийска или Сочи, не помню.
Паром не действует с 14-го года
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
MRS777
И эксплуатируют ПР здесь только от того, что нет денег на новые ЛР. Причем это не обязательно должны быть дилерские автомобили
Я слышу постоянно другие версии. Мол для себя делают, надёжность зашкаливает, инновации и т.д. Оказывается из-за нищебродства? Отоноче.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
7
Ответить
15879347
Россия бы и без Крыма развалилась.процесс вымирания и распада-был заложен давно.высокие цены на нефть-оттянули.поддержали покойника на ногах.всё впереди.
11
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Ruslan
В России не только русские живут.
И что? Поэтому нельзя произносить слово русский?
13
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
7632044
Да надо было вообще тогда от вас отделится и всё. Чего вы прицепились к нашим родным уже авто? То что у тебя ломается после зимы в ХМАО это только твои слова, и оснований верить тебе нет. Японские авто...
Вы похоже давно из Комсы не выбирались)) В ХБР и Владе полно корейцев и немцев. Если в Комсе нет дилеров- это проблема Комсы))
6
2
Ответить
Ruslan Khusainov
Не знаю, что ты там себе куда заливаешь, чтобы думать, что я думаю. Мои предки принимали участие, я это помню и благодарен им. Прикинь, а ещё современное население США не воевало с Англией, а празднуют день Независимости, гады какие с промытыми мозгами. Салюты запускают, думая, что принимали участие в борьбе за независимость. Их тоже не волнует мнение полуграмотного наёмного водителя из Приморского края.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
IvanLeon711
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
Зацикленностью на себе выделяются
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Staszol
Это значит что крыская переправа не электрофицирована?
Крыская нет, а Крымский мост ПОЛНОСТЬЮ электрифицирован.
7
4
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
ага, и для Сахалина интересно и для Якутии интересно, которые мосты свои ждут не дождутся и это в самой богатой стране мира по ресурсам... так и живём, кому вершки а кому корешки.
10
12
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Вальтер
Кто к вам лезет? Вы там сами скоро разбежитесь. Я два года служил в Хурбе, какие там у вас суровые условия? Огурцы на огородаз без теплиц растут... Сейчас еще теплее стало... Уже в 83-м году бетонку...
Как кто лезет? Вы и лезете с запада со своими укладами в наш огород. И кто сказал именно про Комсомольский район? Огурцы? Сейчас уже не то время, холоднее стало, только теплицы, на грядках много не вырастешь. Я говорил про ДВ, а он не маленький, и немцев никаких тут не приживается. Отсутствие японцев у вас всего лишь навеяно "модой" типа не престижно, не удобно и т.п. Запчасти сейчас доступны,на западе не проблема достать, не надо тут про дефицит... Немцев же всё равно тащите по запчастям с японии, чего с запада не купите? Тогда в чём их разница с японцами? Ну это ваш выбор. Сейчас какой год, какая ещё мафия? Очнитесь) Раньше и дороги хуже были, бандиты по дороге машины били, перегонщики бедные.... Сейчас можно спокойно брать и заказывать на автовозе, поезде и машины все целые привозятся. Конечно если не брать изначально по низу рынка, то да, ничего хорошего не будет.
5
4
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Фортуна Карс
Вы похоже давно из Комсы не выбирались)) В ХБР и Владе полно корейцев и немцев. Если в Комсе нет дилеров- это проблема Комсы))
По корейцам стагнация, уже на спад идут, поначалу народу они нравились, но дальше они машины делать стали хуже. Немцы есть, конечно, но очень мало, народу они не особо нужны.
4
4
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
АМК
Земля это не ваша а принадлежит Российской Империи.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Соаеты раздавай мексиканцам как забрать назад Техас и алеутам как отделить Аляску.
Чего написал? Сам хоть понял?
7
3
Ответить
Ruslan
михаил21083
И что? Поэтому нельзя произносить слово русский?
Я разве где то писал что нельзя?
2
2
Ответить
Шанталь
михаил21083
Вот жеж логика у людей: Крым не нужен, Дальний восток не нужен, Кавказ не нужен, Калининград не нужен. Да вам же Россия вообще не нужна. Раз у нас уровень жизни хуже, чем на западе, то что ж теперь, развалится надо? Страшно просто с вами в одной стране жить, с потенциальными полицаями.
Эти люди, они составляют половину населения страны, готовы отдаться за доллары и колбасу..
9
7
Ответить
Димитрий Русланов
Ялта
Мост открыли.цены выше стали.на Всё.
6
6
Ответить
krutsss
ага, и для Сахалина интересно и для Якутии интересно, которые мосты свои ждут не дождутся и это в самой богатой стране мира по ресурсам... так и живём, кому вершки а кому корешки.
Так это везде так. Правда есть и другой вариант. Всем корешки.
5
1
Ответить
12166603
MRS777
Да и почему в крым вкладываются миллиарды, а мы тут лапу сосем и ведем нищенское существование.
Что не страдаете прулизмом головного мозга - отдельное спасибо.
Вкладывать деньги в развитие региона или улучшать благосостояние его жителей - несколько разные вещи. Деньги наличными крымчанам никто не даёт, в финансовом плане им от этих миллиардов ни жарко ни холодно. А вот комфорт жизни да, может повыситься.
7
2
Ответить
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
Я вообще в 3000 км от РФ, мне интересно
8
1
Ответить
михаил21083
Вот жеж логика у людей: Крым не нужен, Дальний восток не нужен, Кавказ не нужен, Калининград не нужен. Да вам же Россия вообще не нужна. Раз у нас уровень жизни хуже, чем на западе, то что ж теперь, развалится надо? Страшно просто с вами в одной стране жить, с потенциальными полицаями.
Про полицаев - это 5, не в бровь, а в глаз :) !
10
4
Ответить
16368160
IvanLeon711
А ДВ такая же Россия, чем это его жители выделяются от остальных русских?
Ну вряд ли бурят можно назвать русскими. Хотя бы этим.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
16368160
Ну вряд ли бурят можно назвать русскими. Хотя бы этим.
Это как в том кино:
- А казах что, нерусский?

https://youtu.be/37DJ5Io8D0I
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAYBAX24
Крыская нет, а Крымский мост ПОЛНОСТЬЮ электрифицирован.
А зачем тогда это?
2
1
Ответить
Евгений
Владивосток
ПОХ. Там никогда не буду!!!0
5
1
Ответить
16187463
Завтра напишите как он первый раз погудел на мосту, а послезавтра о том как он колёсами по стЫкам первый раз постучал. И в завершении как он первый раз обратно проехал.
6
8
Ответить
Товарищ майор
Якутск
-Dopler-
Паром не действует с 14-го года
Но идея-то неплоха!
1
2
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
Мой сын, когда ему три года было так и называл рейсовый автобус рельсовым!
1
2
Ответить
Товарищ майор
Якутск
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
На ДВ свет клином не сошелся, правда?
10
5
Ответить
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
Теперь модно говорить наноэлектричка
1
 
Ответить
974834
Новосибирск
Все это хорошо конечно. НО. Большое НО. Вот построили огромный мост. Честь и слава! А смотрим новости по утрам, и то тут то сям в какой-то никому (видимо) не известная деревушка с берегом правым и левым конечно, лишилась маленького деревянного пешеходного мостика длиной в 10 (условно) метров. Не километров даже. Сдуло его при половодье. Жители сами его восстанавливают. Этот мост Крымский = сотне мостиков в России. Но мост в Крыму это огромные понты перед миром. Мост в деревне - кому он нужен. МИР не поймет. Это как Айфон и Андроид. Кто-нибудь об этом думает? Крыму хорошо. Буквально за несколько лет столько благ! Мосты, электрички (правильно было сказано выше) и, скорее всего, много еще чего. А России как? Пенсии на пять лет позже. Зарплаты остановились. Это мы кормим Крым, Сирию и кого еще... Это не вопрос. Мы великая страна, конечно, в смысле размеров. Санкции, допинги... Об нас вытерли ноги все, кто хотели. В целом мне это не приятно. Сейчас всему миру доказываем, что мы победили фашизм. Но уже выросло не одно поколение с другим мнением. И всё. Эту войну мы проиграли. Уже ни кому не докажешь ничего. Американцы победили, а мы так, просто поприсутствовали.
12
10
Ответить
974834
Новосибирск
Посмотрите на трамваи в столице Сибири.Это же жуть! Старая Татра Т3 просто шедевр по сравнению с этим чудом.
6
4
Ответить
7632044
Как кто лезет? Вы и лезете с запада со своими укладами в наш огород. И кто сказал именно про Комсомольский район? Огурцы? Сейчас уже не то время, холоднее стало, только теплицы, на грядках много не вырастешь....
Мы не кого не тащим, тащат дилеры, тащат новые автомобили и мы их покупаем. Когда покупаешь автомобиль за три с лишним миллиона, уже нехочется покупать плохо окрашенный автомобиль, с сиденьем на пол ноги, где самые нужные кнопки упрятаны туда, где их невидно. Нехочется уже покупать аатомобили, салон, которых примет неприглядный вид уже через год, два.
Запчасти сейчас есть, только все они контрафактные и ставить на автомобили их нельзяВы на разборках их берете, или “донора” держите, у нас такое невозможно.
У вас зима наступает на месяц, два позже и весна у вас уже идет полным ходом, а тут сугробы выше крыши лежат.
Завтра еду за голубкой в Югорск, 210 км напрямую, по грунтовке. Но сейчас там снег, завтра выложу фото.
1
6
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Вальтер
Мы не кого не тащим, тащат дилеры, тащат новые автомобили и мы их покупаем. Когда покупаешь автомобиль за три с лишним миллиона, уже нехочется покупать плохо окрашенный автомобиль, с сиденьем на пол ноги,...
Ну раз 3 с копейками миллиона то да, вам в автосалон новых машин)
3
 
Ответить
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
а кто сказал что он на электротяге? Автомотриса эта *****онь называется. но так говорить не модно
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Владимир
русских или Россиян?
Русских, а россияне , это как германе в Германии .
1
 
Ответить
СТАС
Краснодар
974834
Все это хорошо конечно. НО. Большое НО. Вот построили огромный мост. Честь и слава! А смотрим новости по утрам, и то тут то сям в какой-то никому (видимо) не известная деревушка с берегом правым и левым...
вы за всех не говорите-если у вас в голове каша,на других не кивайте.
9
6
Ответить
7632044
Ну раз 3 с копейками миллиона то да, вам в автосалон новых машин)
Конечно.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
974834
Посмотрите на трамваи в столице Сибири.Это же жуть! Старая Татра Т3 просто шедевр по сравнению с этим чудом.
А недимон считает что столицей Сибири является Красноярск, на закрытии универсиады 2019 он так и сказал.
8
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48276
Staszol
Это значит что крыская переправа не электрофицирована?
К амер полно).
1
2
Ответить
zogar-zag
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
Электричка на электричестве, но есть термин "пригородный поезд" который Дрому похоже неизвестен.
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
m@ster
Ну MTU не совсем мерсовский дизель, в середине нулевых завод попоменял несколько раз собственников и теперь это Rolls-Royce Power Systems, но разработка да, скорее всего тех времён когда Даймлер им владел
Если прокатиться, то можно потом всем рассказывать что ездил на ролс-ройсе.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
так он же дизель...электричка не канает)
1
 
Ответить
8354973
Товарищ майор
Вроде раньше был паром до Турции.... Из Новороссийска или Сочи, не помню.
Есть паром: Сочи - Трабзон
Но это не в Европу совсем...
3
 
Ответить
8354973
Staszol
А с настоящими полицаями не страшно? Типа полковника полиции, кандидата экономических наук Зазарченко, генерал-майора полиции по говорению ртом Волк?
С Волком - нет. Ротом, им не только говорить можно
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
7632044
По корейцам стагнация, уже на спад идут, поначалу народу они нравились, но дальше они машины делать стали хуже. Немцы есть, конечно, но очень мало, народу они не особо нужны.
Корейцев в ХБР и Владе берут не меньше чем Ниссан и Митсу (статистика в помощь).
По немцам согласен, люди без денег за немцем не пойдут))
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
6621581
РА2- Рельсовый Автобус (2- проектный номер разработки), это не электричка, а дизель поезд с мерседесовским дизелем.
А чего не с нашим? Нет такого? Или боятся что не доедет?
4
2
Ответить
Владивосток
Завтра **** полная будет. После того, как "Самый Сильный Политик Современности" съездил к арабам и отказал им в договоренностям по ОПЕК - нефть за 8 марта свалилась в цене за 30% . Что с курсом рубля будет - лучше не думать... Нефть за сутки минус 30% - это вам не Крымский мост
14
3
Ответить
Алексей
Фокино
Да верно Дизель-поезд
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Все бабки в Крым и Чечню. Когда окраины начнут развивать?
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hasat
К амер полно).
А зачем тогда эта дизельная электричка?
3
 
Ответить
Евгений ***
Завтра **** полная будет. После того, как "Самый Сильный Политик Современности" съездил к арабам и отказал им в договоренностям по ОПЕК - нефть за 8 марта свалилась в цене за 30% . Что с курсом рубля будет - лучше не думать... Нефть за сутки минус 30% - это вам не Крымский мост
"РИА Новости. Банк Goldman Sachs на фоне паники на нефтяном рынке не исключил падения стоимости барреля нефти до 20 долларов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на банк."
зачем это электорату местному поцреотическому обьяснять? почитай что они пишут-там мыслительным процессом и не пахнет=)
7
7
Ответить
9819192
Гусиноозёрск
то же мне событие.!!!
4
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
У меня на счету в российском банке в рубляках - 100 тыс, при тратах - пополняю опять до этой суммы, но не выше, смысла держать больше не вижу.

Поэтому если рубляка просядет еще - я буду только рад этому, хотя бы патриотам дешевого пошива откроют глаза, как о них "заботится" их собственное государство
5
10
Ответить
Улан Уланов
9819192
то же мне событие.!!!
О-оо! И Гусиноозерск здесь.... ;)) Тут на форуме такие сказочники водятся, рассказывают всем о зарплатах по 80 тысяч в стране.... ;) У нас в Забайкалье, на востоке страны зарплату в 25 тысяч найти трудно, а эти зажравшиеся замкадыши не верят.... Пишут - "не может быть! Мы тут живем хорошо!"...
8
5
Ответить
JEKA FORD
Staszol
Автобус — безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение...
Ты написал про автобус. Но по факту мы ведем речь про рельсовый автобус. Т.е. я тебе про Васю,а ты мне про Петю написал.
1
 
Ответить
Северный Казахстан
Тема как всех завела,уже почти 500 комментариев. Из недавнего,только статья о Марке в "сотом" кузове собрала больше ).
2
1
Ответить
JEKA FORD
Staszol
Автобус — безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение...
Формулировка что такое Рельсовый автобус.
Автобус переоборудованный для движения по железной дороге, в том числе автобус на комбинированном железнодорожном ходу.
Что не так?
2
2
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
974834
Все это хорошо конечно. НО. Большое НО. Вот построили огромный мост. Честь и слава! А смотрим новости по утрам, и то тут то сям в какой-то никому (видимо) не известная деревушка с берегом правым и левым...
Правильно, крымский мост для показухи чтобы устраивать победобесие, россиянам этот мост как собаке пятая нога. Кто туда ездить будет? москвичи только если какие-нибудь.
5
7
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Вальтер
Мы не кого не тащим, тащат дилеры, тащат новые автомобили и мы их покупаем. Когда покупаешь автомобиль за три с лишним миллиона, уже нехочется покупать плохо окрашенный автомобиль, с сиденьем на пол ноги,...
Причём тут смена времён года? ДВ, Сибирь, Сахалин, Камчатка детский лепет? Там везде японцы, ездят до последнего и не первый год, выносливые машины.
7
3
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Фортуна Карс
Корейцев в ХБР и Владе берут не меньше чем Ниссан и Митсу (статистика в помощь).
По немцам согласен, люди без денег за немцем не пойдут))
Не нашёл такой статистики, только дана общая по России. Одноразовые да и ещё кредитные, как правило, авто ну такое...
3
3
Ответить
9274478
Кемерово
m@ster
Электричка на электричестве, а это обычный дизель, наверное в этом дело. Не понятно только зачем выдумывать новые названия, если это всё просто поезда с сидячими вагонами
нужно же что то новое придумать социальным паразитам.... хоть словосочетание...
2
3
Ответить
Товарищ майор
Якутск
8354973
Есть паром: Сочи - Трабзон
Но это не в Европу совсем...
Ну можно и в Болгарию пустить, вот и въезд в Евросоюз....
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Улан Уланов
О-оо! И Гусиноозерск здесь.... ;)) Тут на форуме такие сказочники водятся, рассказывают всем о зарплатах по 80 тысяч в стране.... ;) У нас в Забайкалье, на востоке страны зарплату в 25 тысяч найти трудно,...
Если сложить все твои комментарии, то становится абсолютно ясно, что представляет из себя твоя личность. Извини, но ты просто обычный неудачник.
8
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Северный Казахстан
Тема как всех завела,уже почти 500 комментариев. Из недавнего,только статья о Марке в "сотом" кузове собрала больше ).
Так автобус никому не интересен. Все про судьбинушку горькую плачутся. А в той статье как раз о детских воспоминаниях ДВ. А они, как водится, самое сладкое)
7
9
Ответить
Улан Уланов
Паныч74
Если сложить все твои комментарии, то становится абсолютно ясно, что представляет из себя твоя личность. Извини, но ты просто обычный неудачник.
ну так мы в Забайкалье в основном так и есть - неудачники, родились и живем не в том месте, не на западе страны, поближе к жирующей Москве.... все просто валят отсюда, лет через 15 вообще народу мало будет такими темпами, бери голыми руками территорию, вот тогда и будет "намкрыш"..... Страна заточена для хорошей жизни чиновников, силовиков, приближенных к ним "бизнесменов" ну и некоторой части бюджетников..... остальным быть - бухгалтерами, охранниками да таксистами.... Например у нас - практически не осталось производств! Худо бедно работает только авиазавод, да и тот еле сводит концы с концами, заказов мало.....
12
9
Ответить
7632044
Причём тут смена времён года? ДВ, Сибирь, Сахалин, Камчатка детский лепет? Там везде японцы, ездят до последнего и не первый год, выносливые машины.
Это потому, что вы по-настоящему, выносливые еще не видели...
3
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Улан Уланов
ну так мы в Забайкалье в основном так и есть - неудачники, родились и живем не в том месте, не на западе страны, поближе к жирующей Москве.... все просто валят отсюда, лет через 15 вообще народу мало будет...
Ещё и расписался.
7
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Savik
Как у тебя Лэнд-Ровер новый мог стоить лям ? Если считаем что бак за 30 , то лям это 33 000 $ ? Они никогда столько не стоили ( если не базовый фрилэндер )
Опять брехня левая
Это был дискавери 4 (2004-2009), доллар тогда был по 25. А там хз, стоял ценник вроде лям, а мож почти новые, хз, выглядели как новые. Ну точно не фрилендер, тот как обмылок смотрелся тогда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вальтер
Дело в том, что все поезда шли на ДВ груженые, а назад пустые. Вот и воспользовались пустыми платформами, сетками для перевозки автомобилей на запад. Многие перекупы с Алтая, Новосибирска, гнали машины...
Я не о том пытаюсь сказать, как дальневосточные бандюги всю Россию б/у с Японии завалили.
Вы хоть вспомните как с 80-х эти машины покупались?. Да с таким раскладом не одна бы с запада не дошла. Европейку никто с ДВ в трезвом уме и памяти брать бы никогда не стал, потому что не увидел бы ее никогда. Ибо расклад был такой, что купить машину было самое плевое дело, а вот перегнать ее так, что бы бандиты без штанов и машины не оставили, вот это было самой сверхсложной задачей. На ДВ и брали тока японки, потому домой ехали караванами с охраной, тряслись как суслики и потом еще неделю от страха не просыхали. Какая там нафиг тачка с запада)). Она бы и развалится не успела по дороге, ее бы 500 раз бандиты забрали)).
Вот отсюда все и пошло, а не от того кому что нравилось. И никто и никогда тогда не говорил, ломучие там или нет, ибо все что было у людей это реально ломучие жигули уазы и москвичи. Про ломучесть это уже другая история в совсем другие годы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Malig
440р за 120км - совсем не бюджетно, на автомобиле можно доехать за те же деньги, причем быстрее.
ладно цена, но запускать в 2020 году поезд, который идет со средней скоростью 70км/ч - это ж курям на смех...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
8
Ответить
Alex Aha
Rocky Balboa
Ещё бы паром на Европу...
И безвиз)))
3
6
Ответить
Alex Aha
6621581
РА2- Рельсовый Автобус (2- проектный номер разработки), это не электричка, а дизель поезд с мерседесовским дизелем.
А че не с камазовским?
3
6
Ответить
Alex Aha
Staszol
Это значит что крыская переправа не электрофицирована?
Точно крысская
5
7
Ответить
Alex Aha
михаил21083
Вот жеж логика у людей: Крым не нужен, Дальний восток не нужен, Кавказ не нужен, Калининград не нужен. Да вам же Россия вообще не нужна. Раз у нас уровень жизни хуже, чем на западе, то что ж теперь, развалится надо? Страшно просто с вами в одной стране жить, с потенциальными полицаями.
Просто прекратить кормить Москву
9
10
Ответить
Choiix
Минск
В настоящее время рельсобус не является самостоятельным видом (классом) ж/д подвижного состава. Использование термина «рельсовый автобус» не одобряется большинством специалистов; более корректные термины — «автомотриса» или «дизель-поезд». (Википедия)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
6621581
РА2- Рельсовый Автобус (2- проектный номер разработки), это не электричка, а дизель поезд с мерседесовским дизелем.
Ой ё ёй....а как же импорто замещение!? Ай я яй!!!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
Владимир
русских или Россиян?
Минусят те, кто пока не понимает. А разница, как говорится, есть.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Staszol
Все перевернулось, автобусы на аккумуляторах, электрички на соляре...
Экологический налог скоро ещё введут. Обзовут как нить красиво....тогда и заживём.)
4
 
Ответить
Alex Aha
Вальтер
Иду по рынку, народ продает рыбу, я хочу купить рыбу для кур, но продавцы этого не знают и наперебой предлагают мне, рыбу покрупнее и подешеале, я естественно покупаю мелочь и подешевле, в глазах некоторых...
Какой утомительный плачь Ярославны, Валя, тебе не надоело?
5
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Dmitry36
ладно цена, но запускать в 2020 году поезд, который идет со средней скоростью 70км/ч - это ж курям на смех...
Так это ж дизель! Они медленные. Будет контактная сеть будут и скорости выше.
А с другой стороны там что строили скоростную ветку? В ней есть смысл? 2 часа не посидеть?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
Владивосток
Plaam-2
У меня на счету в российском банке в рубляках - 100 тыс, при тратах - пополняю опять до этой суммы, но не выше, смысла держать больше не вижу. Поэтому если рубляка просядет еще - я буду только рад...
Жил такой Владимир Высоцкий. Как то в годы СССР западные журналисты попросили его рассказать о "трудностях жизни и отношении власти к народу" в СССР. Он ответил примерно так: "у моей страны - как и везде, есть проблемы. Но обсуждать их я буду точно не с вами".
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Magic Wind
Рельсовый автобус? Электричка уже модно говорить?
Потому что электричка на электричестве, а это на дизеле.
2
2
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Вальтер
Это потому, что вы по-настоящему, выносливые еще не видели...
Не знаю такой техники (как простой обыватель), какую японцы не делали надёжной. Начиная от всякой строительной техники, мотоциклов, кондиционеров и заканчивая магнитофонами, трансиверами, чайниками и куча всего ещё. На слуху только японские названия фирм, германской - ни одной... Японский менталитет, подход к работе дало свои плоды. Весь мир понял, что такое японские вещи. Если бы не японские машины не известно в какой зад...це бы сейчас ДВ, вернее на сколько глубоко. У нас нет машиностроительно производства здесь (и конкурентоспособного во всей России), так дайте нам возможность хотя бы за недорого пользоваться японскими машинами. Но нет же, всё ограничивают нас и ограничивают, пошлины, налоги, оброки, поборы...
6
4
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
михаил21083
что, не нравится слово русский?
Задумайся маленько.. Русский это национальность, а россиянин это гражданин России, который может быть абсолютно любой национальности. Нравится, не нравится, это абсолютно разные термины.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Так это ж дизель! Они медленные. Будет контактная сеть будут и скорости выше.
А с другой стороны там что строили скоростную ветку? В ней есть смысл? 2 часа не посидеть?
Тут дромовцы мне подсказали что там все элекрифицировано, только на мой вопрос о смысле дизеля не торопятся отвечать.
5
1
Ответить
Staszol
Тут дромовцы мне подсказали что там все элекрифицировано, только на мой вопрос о смысле дизеля не торопятся отвечать.
ты почитай аргументы того же челябинского=) это же реальный ментальные инвалиды, какой логики и осмысленных ответов ты ждешь?=)
3
4
Ответить
Gennadiy Dyakov
роман
Мне точно интересно! У меня там родичей много живет.
И у меня жена из Севастополя.живем в Большом Камне...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2469
Самое смешное и грустное в комментариях недалёких умишком "жителей России" (не поворачивается язык назвать их гражданами) о положительных событиях в нашей стране, заключается в том в их ущербном, хуторском, местечковом и заскорузлом сознании не откладывается ничего хорошего, если это хорошее НАПРЯМУЮ не коснулось их личного, хуторского, карманного благосостояния.

Обычный эксперимент над этими ущербными людьми можно провести, на потеху остальным: выдать энное количество денег ( в любой валюте), как Бендер дал 50 тыс. Балаганову. Которому, для ПОЛНОГО счастья нужно было что-то около 7-ми рублей! :)

И все эти немногочисленные халявщики, Балагановы нашего времени, немедленно заткнутся и по вопросам Крыма, и Дальнего Востока, И Забайкалья и всего остального, в нашей огромной, разнообразной и пока еще не устроенной Родине.

Их волнует только один момент: собственная кубышка, через которую они и рассматривают ВСЁ происходящее в стране и в мире.

"На хрена мне Крымский мост?! Я во Владике живу!" -вот самый яркий пример этого местечкового, уныло-эгоистического, скупердяйского способа жить. "У меня, в кармане от этого (вставить событие) ничего не прибавилось!" - вот и вся их сущность, мелко-эгоистическая, хитро-попая, корыстная и завистливая.

Как же они трудно живут, в этом тёмном мирке собственной социопатии, которую в прежние, далекие времена, благородно именовали "мизантропией"?! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2469
"в том в их ущербном", - опечатка: правильно будет в том, что в их ущербном и далее, по тексту.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
Руслан Озеров
ты почитай аргументы того же челябинского=) это же реальный ментальные инвалиды, какой логики и осмысленных ответов ты ждешь?=)
У меня вот как раз и есть аргументы и обоснования ,что есть у тебя ,кроме оскорблений ,желчи и ненависти ? )) Давай только по факту ,а не общими фразами сам дурак ))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
5
1
Ответить
974834
Новосибирск
СТАС
вы за всех не говорите-если у вас в голове каша,на других не кивайте.
про кого я говорил, на кого кивал? Поясните.
3
1
Ответить
974834
Новосибирск
Staszol
А недимон считает что столицей Сибири является Красноярск, на закрытии универсиады 2019 он так и сказал.
Ему виднее.
2
 
Ответить
974834
Новосибирск
СТАС
вы за всех не говорите-если у вас в голове каша,на других не кивайте.
А, Краснодар. Вот в чем дело! Понятно.
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Я не о том пытаюсь сказать, как дальневосточные бандюги всю Россию б/у с Японии завалили. Вы хоть вспомните как с 80-х эти машины покупались?. Да с таким раскладом не одна бы с запада не дошла. Европейку...
Я люблю путешествовать, но перегнать японку с ДВ, желания не возникало, тем более после того, когда они стали дороже новых ВАЗов, а ВАЗ, как ни крути, дешевле в содержании, чем самая надежная иномарка, особенно, если машина покупается на длительный срок.
2
3
Ответить
Alex Aha
Какой утомительный плачь Ярославны, Валя, тебе не надоело?
Я живу и радуюсь, плакать надо тебе, потому что ты ничего не достиг и ничего в этой жизни, не стоишь, как и твой Приус, купленный по цене, дешевле Лады Гранта. У тебя даже на самую дешевую Ладу денег нет Ты голодранец Так что не смеши меня больше, рвань подзаборная...
2
4
Ответить
7632044
Не знаю такой техники (как простой обыватель), какую японцы не делали надёжной. Начиная от всякой строительной техники, мотоциклов, кондиционеров и заканчивая магнитофонами, трансиверами, чайниками и куча...
Всё, что у меня было японское, быстро сломалось.Начиная от телевидеоаппаратуры, заканчивая автомобилями. На западе полно немецкой техники, это к вам она не доходит, потому что она дороже японской в полтора, два раза.
2
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48276
Staszol
А зачем тогда эта дизельная электричка?
Я бы лучше на электричке ехал туда,чем по однополоске ползти летом .там же пробки адовые.
 
 
Ответить
СТАС
Краснодар
974834
А, Краснодар. Вот в чем дело! Понятно.
чем больше пишите-тем меньше смысла..
3
 
Ответить
СТАС
Краснодар
974834
про кого я говорил, на кого кивал? Поясните.
вы пишите что мы эту войну проиграли..у меня вопрос-мы это кто? или вы к себя во множественном числе обращаетесь)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
murdaal
ничем, на всех, кто за мкадом, кроме крыма, забили одинаково большой болт....
👍👍👍
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Шаман Шаманыч
Самое смешное и грустное в комментариях недалёких умишком "жителей России" (не поворачивается язык назвать их гражданами) о положительных событиях в нашей стране, заключается в том в их ущербном,...
Поток демагогии какой то, че сказать то хотел в краце? Если человеку обеспечить его жизнь он забудет о проблемах? Или че? Ты думаешь тут все последний хер без соли доедают что ли? Люди видят тенденцию роста цен и обветшание жил фонда с инфраструктурой по этому и возмущены что лярды уходят НЕ ТУДА
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
Вальтер
Я люблю путешествовать, но перегнать японку с ДВ, желания не возникало, тем более после того, когда они стали дороже новых ВАЗов, а ВАЗ, как ни крути, дешевле в содержании, чем самая надежная иномарка, особенно, если машина покупается на длительный срок.
Эсперд 4 машины за всю жизнь))))) Валя ты очень сильно переоцениваешь свой "опыт" и необходимость им делиться
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
Вальтер
Я живу и радуюсь, плакать надо тебе, потому что ты ничего не достиг и ничего в этой жизни, не стоишь, как и твой Приус, купленный по цене, дешевле Лады Гранта. У тебя даже на самую дешевую Ладу денег нет Ты голодранец Так что не смеши меня больше, рвань подзаборная...
Оу, не знал что гранты нынче по ляму))) да я нищий конечно если сравнивать с американцами европейцами и тем более японцами, но среди россиянцев многие миллионы просто бы мечтали жить как я , уж поверь)) и даже ты бы не отказался, но ты свое уже отжил)
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Вальтер
Всё, что у меня было японское, быстро сломалось.Начиная от телевидеоаппаратуры, заканчивая автомобилями. На западе полно немецкой техники, это к вам она не доходит, потому что она дороже японской в полтора, два раза.
Ага, дороже, но не лучше))
1
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
MRS777
Да без разницы у меня ЛР
У меня тоже.в этом году и жену пересажу на левый и запрещают пускай.я на коне буду.
 
 
Ответить
974834
Новосибирск
СТАС
чем больше пишите-тем меньше смысла..
Тогда не надо обвинять. А когда пишете думать надо.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hasat
Я бы лучше на электричке ехал туда,чем по однополоске ползти летом .там же пробки адовые.
Хорошо, сделаю акцент, зачем она ДИЗЕЛЬНАЯ, если дорога элекрифицирована?
5
 
Ответить
974834
Новосибирск
СТАС
вы пишите что мы эту войну проиграли..у меня вопрос-мы это кто? или вы к себя во множественном числе обращаетесь)
Читайте внимательнее. Информационную войну.
 
 
Ответить
Валери MUHI
Анатолий Грибов
Ага, дороже, но не лучше))
Ты это откуда знаешь?
 
 
Ответить
Валери MUHI
Gennadiy Dyakov
У меня тоже.в этом году и жену пересажу на левый и запрещают пускай.я на коне буду.
У меня Ленд Ровер, а не левый руль.
1
1
Ответить
SanyaOwl
Советская Гавань
На Сахалинском мосту будет такое?))) Де-Кастри - Ноглики)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если прокатиться, то можно потом всем рассказывать что ездил на ролс-ройсе.
😂😂😂
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alex Aha
Просто прекратить кормить Москву
"Работяги" из Белокаменной тебя заминусовали 😂😂😂
2
1
Ответить
 
Сообщений: 129
горновой
У нас уровень жизни ни чем ни хуже , чем в той же Европе, но народ у нас любит по ныть)))))
Еще скажи, что в Кузбассе экология ни чем не хуже, чем в той же Европе! А нам лишь бы поныть!
---------------
Быть бобру!
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
JEKA FORD
Это не дизель поезд. Это автобус на рельсах с дизельгенераторной установкой.
Колеса железные? - поезд
Шины - автобус
был туд
1
 
Ответить
Вася Вэ
Prostor
...которые не отражают реальное значение.
ну не называть же "распильный поезд"
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Aha
Точно крысская
Я не специально так напечатал, даже заметил это только после вашего комента.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
ладно цена, но запускать в 2020 году поезд, который идет со средней скоростью 70км/ч - это ж курям на смех...
Средняя скорость 70км/ч - очень высокая скорость.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JEKA FORD
Формулировка что такое Рельсовый автобус.
Автобус переоборудованный для движения по железной дороге, в том числе автобус на комбинированном железнодорожном ходу.
Что не так?
Если это переоборудованый автобус, представьте его же на пневмоходу и на улице города)))
 
 
Ответить
6621581
Сургут
JEKA FORD
Это не дизель поезд. Это автобус на рельсах с дизельгенераторной установкой.
Вы смысл понятия дизель-поезд знаете? И не ДГУ на РА2, а гидропередача!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JEKA FORD
Ты написал про автобус. Но по факту мы ведем речь про рельсовый автобус. Т.е. я тебе про Васю,а ты мне про Петю написал.
Рельсовый автобус как подземная лодка, такая же чушь.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Plaam-2
У меня на счету в российском банке в рубляках - 100 тыс, при тратах - пополняю опять до этой суммы, но не выше, смысла держать больше не вижу. Поэтому если рубляка просядет еще - я буду только рад...
Поздравляю с 9м марта.
1
 
Ответить
6621581
Сургут
Romanq
А чего не с нашим? Нет такого? Или боятся что не доедет?
Точно не знаю, но, по моему, весь ра2- это попытка слизать один из Сименсовских дизель-поездов с адаптацией под российские реалии. Про импортозамещение в те годы речи ещё не было.
1
 
Ответить
Евгений Мартюхин
IvanLeon711
Да, есть такое - у них даже разговоры похожие. Если бы не характернвф говор, то львовявина от дальневосточника сложно отличить.
А девочки какие во Владивостоке, прямо как на Украине
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Карабинер
Еще скажи, что в Кузбассе экология ни чем не хуже, чем в той же Европе! А нам лишь бы поныть!
Статья про экологию??? Я же говорю любят по ныть. Даже когда происходит , что то хорошее и полезное, всегда будет такой как ты, ноющий.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
6621581
Сургут
m@ster
Ну MTU не совсем мерсовский дизель, в середине нулевых завод попоменял несколько раз собственников и теперь это Rolls-Royce Power Systems, но разработка да, скорее всего тех времён когда Даймлер им владел
Может быть. Давно когда-то имел возможность пощупать один из первых РА2, на дизеле были шильды мерена.
2
 
Ответить
zabRC
Владивосток
MRS777
Новость интересная, особенно для жителей ДВ!
Так же как мост во Владивостоке для жителей Кубани ......
1
1
Ответить
zabRC
Владивосток
nc300
Сейчас модно всему у чего уже есть названия придумывать новые)
Электричка от электричества.....никто ничего не придумывает.....не называть же его дизель или тепловоз....или дрезина......
 
1
Ответить
zabRC
Владивосток
12166603
Как вы к нам, так и мы к вам.
После таких ваших слов хочется чтобы правительство запретило не только ввоз, но и эксплуатацию прулек, обязав сдать их на металлолом. Не потому что мы что-то имеем против них, а так, чисто в ответку назло вам.
За всех не говори. У большинства мозг в голове имеется......
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Уже НЕ можно)) бггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Евгений Мартюхин
А девочки какие во Владивостоке, прямо как на Украине
Да девочки во всей России прекрасны!)
2
 
Ответить
СТАС
Краснодар
974834
Тогда не надо обвинять. А когда пишете думать надо.
Следуйте своему совету и не пишите больше не подумав)
 
 
Ответить
СТАС
Краснодар
974834
Читайте внимательнее. Информационную войну.
Я понял.Только она не проиграна.Память еще жива,хотя не так как хотелось бы.Так что не все потеряно.
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 470
офигеть, за сраную электричку почти 500 р. И главное на маршруте который никому и нахрен не нужен. Сделайте Краснодар-Симферополь, тогда и люди поедут. А это вообще для кого?
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
zabRC
Электричка от электричества.....никто ничего не придумывает.....не называть же его дизель или тепловоз....или дрезина......
Или поезд?
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
7632044
Не нашёл такой статистики, только дана общая по России. Одноразовые да и ещё кредитные, как правило, авто ну такое...
Специально глянул за 2019г. , Ниссан и Митсу суммарно Хаб+Влад=1069 авто
Киа и Хенде = 915 авто
Почти паритет))
Народ уже не так ведется на Японию как раньше, и дальше будет хуже
2
1
Ответить
zabRC
Владивосток
nc300
Или поезд?
поезд он и на паровозной тяги может быть......
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
zabRC
поезд он и на паровозной тяги может быть......
Все таки мне кажется название поезд этому транспортному средству подходит больше чем автобус
1
 
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Вальтер
Всё, что у меня было японское, быстро сломалось.Начиная от телевидеоаппаратуры, заканчивая автомобилями. На западе полно немецкой техники, это к вам она не доходит, потому что она дороже японской в полтора, два раза.
Не повезло) Но такого я ещё не слышал...
 
 
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Фортуна Карс
Специально глянул за 2019г. , Ниссан и Митсу суммарно Хаб+Влад=1069 авто
Киа и Хенде = 915 авто
Почти паритет))
Народ уже не так ведется на Японию как раньше, и дальше будет хуже
Это статистика по салонам? Насколько я понял это по новым салонным авто, без учёта б/у японских машин. Ну если и дальше будут давить налогами и пошлинами (ещё и курс рубля) придётся скоро пешком ходить)
 
1
Ответить
zabRC
Владивосток
nc300
Все таки мне кажется название поезд этому транспортному средству подходит больше чем автобус
могЕте его "обозвать" как хотите, на результат это не повлияет.....
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
zabRC
могЕте его "обозвать" как хотите, на результат это не повлияет.....
Так можно сказать про все комментарии на дроме
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
6621581
Точно не знаю, но, по моему, весь ра2- это попытка слизать один из Сименсовских дизель-поездов с адаптацией под российские реалии. Про импортозамещение в те годы речи ещё не было.
Так кроме разговоров об импортозамещении ничего и нет) Максимум заказ в Китае под типа нашим брендом)))
1
 
Ответить
12166603
zabRC
За всех не говори. У большинства мозг в голове имеется......
И это хорошо. В европейской части тоже далеко не все дураки.
 
 
Ответить
zabRC
Владивосток
nc300
Так можно сказать про все комментарии на дроме
Дело ваше. Личное.
 
 
Ответить
zabRC
Владивосток
12166603
И это хорошо. В европейской части тоже далеко не все дураки.
Никто никого не обзывал дураками, тем более про европейскую часть одной страны.
 
 
Ответить
974834
Новосибирск
СТАС
Я понял.Только она не проиграна.Память еще жива,хотя не так как хотелось бы.Так что не все потеряно.
Память только у нас и осталась. Просто смотрю новости, в том числе на эту тему. Польша, Германия, Литва и т.д. Все. Тему закрыл. Мне не интересно. Удачи!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Staszol
Средняя скорость 70км/ч - очень высокая скорость.
для автомобиля по городу - очень высокая, а для междугороднего поезда - нет. в испании современный поезд идет втрое быстрее. но тут как я понял новые пути пока только по мосту.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48276
Staszol
Хорошо, сделаю акцент, зачем она ДИЗЕЛЬНАЯ, если дорога элекрифицирована?
Ну это не ко мне)
 
 
Ответить
СТАС
Краснодар
974834
Память только у нас и осталась. Просто смотрю новости, в том числе на эту тему. Польша, Германия, Литва и т.д. Все. Тему закрыл. Мне не интересно. Удачи!
Есть люди,для которых важно только его мнение..вы один из них? Хорошо,что нытиков у нас меньше,иначе уже бы все забылось.Всего хорошего.
 
 
Ответить
974834
Новосибирск
СТАС
Есть люди,для которых важно только его мнение..вы один из них? Хорошо,что нытиков у нас меньше,иначе уже бы все забылось.Всего хорошего.
Прочел.
 
 
Ответить
Иван Исаев
Mihbo-car
Летом катали в Крым,да ну его ......,все дорого,сервис ужасный,едеш а за тобой куча черных бежит едут на скутерах с криками у нас бери,у нас снимай жилье)))короче нафиг,уж лучше в Тайланд или ЕС скататься,красоты и впечатлений в разы больше!!!!
***** ****еть??? Ничего подобного не видел
1
 
Ответить