Прогресс отменяется: новые машины в Европе выбрасывают больше СО2, чем старые

Прогресс отменяется: новые машины в Европе выбрасывают больше СО2, чем старые

05 Марта 2020 | 13823 просмотра

Экологические требования к новым автомобилям постоянно ужесточаются. Некоторые производители в Европе даже оказались не готовы к недавнему нововведению: с 2020 года средний объем выброса CO2 среди всех проданных брендом авто не должен превышать 95 г/км. В ином случае компании грозят солидные штрафы. В итоге им приходится неустанно снижать количество выбросов, хотят они этого или нет. Однако свежая статистика английского агентства JATO Dynamics говорит о том, что средний объем выброса CO2 в Европе начал расти! Он уже достиг максимальных значений с 2014 года.

Согласно отчету, средние экологические показатели по рынку Европы ухудшаются уже третий год подряд. Так, если в 2016-м показатель составил 117,8 г/км, то в 2019-м возрос до 121,8 г/км.

Все это происходит на фоне декларируемой борьбы за экологичность и неуклонного роста продаж электромобилей и гибридов, которые положительно влияют на статистику. По данным JATO Dynamics, у такого противоречия есть две главные причины. Во-первых, растет спрос на кроссоверы, которые обладают большей массой и меньшей эффективностью. Во-вторых, снижается доля дизельных машин, которая тоже снижала средний объем CO2.

Среди производителей лидирует Toyota. Ее автомобили уже выбрасывают меньше всего углекислого газа, к тому же она оказалась одной из трех компаний, которые улучшили показатели в 2019 году. Причина успеха проста — высокая доля гибридов: на них приходится 60% продаж компании в Европе. Кстати, самые «грязные» машины делают Мазда и Мерседес.

Также эксперты JATO Dynamics раскрыли статистику по разным странам. Впереди всего континента оказались Норвегия и Нидерланды, что с учетом высокой доли продаж электромобилей было прогнозируемо. А вот Германия плетется в конце списка. Хуже ситуация только в Польше и Швейцарии.

Средний объем выбросов CO2 (г/км) по годам
 
Средний объем выбросов CO2 (г/км) по производителям
Средний объем выбросов CO2 (г/км) по странам
 

Комментарии

14197299
Москва
Заголов и статья не соответствуют друг другу по смыслу.
221
10
Ответить
14197299
Москва
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
86
44
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
в америке как с показателями?
они на пике производства и
развития инфраструктуры электро-авто.
Скоро идиллия- фермеры на электопикапах
из нержавейки, владельцы прожорливых
машин преданы остракизму, о них пишут
СИ-эн-эн и их кандидат никак не может
стать президентом
35
41
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18949
Доля дизельных машин снижается, а количество выбросов растёт.
107
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
Воистину, мы живём в симулякре...вроде даже Оруэлл и Хаксли не додумались в своих антиутопиях, что придумают идиотский показатель и стануть в кровь биться за его достижение....хотя кризис перепроизводства он такой, и не так извернёшься, чтобы заставить покупателя, у которого ещё и нет денег, каждые 3-5 лет покупать "новая модель"...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
105
5
Ответить
Константин
Новосибирск
Декларируемый выброс СО2 на авто это как средняя температура по больница. Если в режиму пенсионера она мб и будет укладываться, но стоит притопить, то цифры то другие будут))
48
6
Ответить
   
Сообщений: 689
редакторы , вы бы вникали в свои тексты , прежде чем такие заголовки писать

если в мире увеличилось производство крепкого алкоголя , это не означает , что стали больше пить

так и здесь , речь идёт об увеличении общей массы , а не в единичном измерении конкретного авто , авто стали экологичнее , но увеличилась мощность , что повлекло за собой и увеличение общей величины выбросов
47
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
Ну здравствуй, поколение ЕГЭ....твои брать по разуму надысь в прямом эфире СО2 отравились....
дышать ему к рупных городах от выброса СО2 нечем...писец просто...
61
31
Ответить
   
Сообщений: 689
если бы все последние 20 лет не уменьшались выбросы , то сейчас была бы истинная катастрофа , при том количестве производимых авто и их мощности

к примеру 20 лет назад тот же ФВ производил в основном легковые авто , мощностью в среднем около 100л.с. , с приходом таких моделей как Туарег , Ку7 ( не говоря уже про родственные Бентли , Ламборгини ) средняя мощность существенно увеличилась , а это и увеличение общего объёма выбросов , об этом речь
31
22
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
может просто общее количество авто увеличилось? не?
24
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5458
Hamburg
редакторы , вы бы вникали в свои тексты , прежде чем такие заголовки писать если в мире увеличилось производство крепкого алкоголя , это не означает , что стали больше пить так и здесь , речь идёт...
Там же четко написано, что в "сред не по производителю парке выпущенных авто, выбросы должны соответствовать таким то показателям" Мне лично вообще пофиг на авто, хоть что творится
3
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2863
Вот так поворот. Что делать будете, экологисты?
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 747
Еще стоит отметить что мало кто из авто через 10 тыс пробега выдает заявленные показатели по экологичности.
18
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
В якутске бы проверили выбросы машины с декабря по февраль не глушат.
Утром во двор выходишь как газовая камера.
45
2
Ответить
Silberpfeil
Что и требовалось доказать. Ждем электрички.
8
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6038
Скоро опять к дизелям придут. Есть исследования, на тему какой вред экологии наносит производство аккумуляторов и их утилизация?
51
11
Ответить
Dragocennyi
Москва
Лицемерие. Сплошное лицемерие везде и всюду. Пока будут ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ показатели СО не будут кардинально снижаться. Будут новые "дизельгейты" и прочие следы ухищрений компаний.
45
4
Ответить
16772114
Ачинск
Потому что немецкое омно только на бумаге экологично.
27
43
Ответить
Редактор Сайта
в среде, отличной от местных успешных владельцев 20-летних автомобилей, есть термин KPI. Наши словоохотливые придумали этой аббревиатуре много терминов, называют его легендарным и равняются на него, как говорится, во всем.

Хотя, говоря по-русски, это просто показатель достижения результата - то есть, гоним план, затем сверхплан - получаем пети-мети в виде премий. Парам-парам-трамп.

Вот эти вот выбросы СО2 (если не в закрытом бассейне) автомобилей тоже ведь KPI - чем ниже выбросы, тем этот показатель выше. Однако, производство таких автомобилей учитывается совершенно по другим методичкам. Не бьющимся в экономику автомобиля. Ну, это уже давно известно - чтобы произвести один чисто экологичный электромобиль нужно вырубить не один гектар леса, испортить 15 девственниц и сжечь много-много угля. По KPI выбросов электромобиль чист и свеж, как Грета. По факту, как блогеры в бане - короче говоря, не отмоешься, даже в прямой трансляции.

Так вот, для таких сейчас появился термин KPI trap - стремление к комплексному улучшению и идеалам схлопывается, и люди стремятся улучшить измеряемый параметр. Любыми способами. Забивая на все остальное.

Так вот, все эти эконормы свалят еуроэпейское автопроизводство в производство велосипедов. То есть, бмв будет производить то, для его и построили, собственно. А электрические "китайцы" будут пределом мечтаний большинства незатуманненых.

Вывод - покупайте китайцев, за ними будущее.
17
21
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1502
IvanLeon711
Доля дизельных машин снижается, а количество выбросов растёт.
Просто выхлоп дизеля невкусно пахнет, а СО2 там мало))
Выхлоп бенза почти ничем не пахнет (если каталики в норме), а СО2 там дохренища!
... и тут появились зайчатки разума
46
3
Ответить
Nihon
Прозвучит эгоистично, но мне вот лично пофиг, загрязняет моя машина воздух или нет. Пока есть грязная Индия, и чадящий Китай, пока в океане плавает 30 процентов пластика, и т.д., меня вообще мало волнует, какой там СО2 выбрасывает мой автомобиль.
74
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 348
Как то пох… пока что нибудь революционное не придумают (типа атомной батарейки, дешевое строительство транспортных развязок, летающих авто и т.д.) вся эта борьба не имеет смысла, только пустая трата бобла на эту самую бесполезную борьбу....
33
4
Ответить
Nihon
X111
Вот так поворот. Что делать будете, экологисты?
Дальше отмывать на "заботе об экологии" по 60 млрд. долларов в год с предприятий.
16
3
Ответить
Nihon
Был в Европе году в 15, во Франции и Германии новых машин видел не чаще, чем старых, много 15 - летних Ситроенов, Пежо, Фольцев. В Москве и то больше новых засчет солярисов рио поло
35
 
Ответить
Nihon
Silberpfeil
Что и требовалось доказать. Ждем электрички.
за всех не надо говорить.
12
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
5-9
Воистину, мы живём в симулякре...вроде даже Оруэлл и Хаксли не додумались в своих антиутопиях, что придумают идиотский показатель и стануть в кровь биться за его достижение....хотя кризис перепроизводства...
в противном случае - сотни миллионов безработных. Такие страны как РФ опустятся в тотальную нищету. По Китаю жахнет тоже ого-го. А это 2 ядерные страны из ТОП5 по ядеру, их в принципе нельзя опускать до уровня ДР Конго. Так что выбор так себе, не особо разнообразен.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
11
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 161
В европе запрещают прогревать зимой авто, а у нас всю зиму стоят молотят.
8
15
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Афёры глобального масштаба.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
29
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
evg500
Просто выхлоп дизеля невкусно пахнет, а СО2 там мало))
Выхлоп бенза почти ничем не пахнет (если каталики в норме), а СО2 там дохренища!
Выхлоп дизеля Евро-5 практически не пахнет, даже при заводке на холодную, хотя в такой ситуации бензин Евро-5 пахнет ещё как несколько минут...
Но у дизеля больше выход NOx..
15
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Видимо тяжело уложиться в новые нормы. Законодателям-то пофиг, они просто бумажки пишут. Завтра напишут "хочу со2 69 г/км и ниипёт, а то атата, штрафы, ууу, общественное порицание, грязные авто, ууу!!!", а производителям потом 33 катализатора ставить, продувку, егр, бак под ссаки итд)))

Законодатели оторваны от реальности.

А в случае выхода из строя этого дорогостоящего барахла конечному потребителю дешевле все это вырезать, заглушить, отключить и прошиться чтобы эбу не уходил в аварийный режим, пытаясь налить мочи и кала в выхлоп, открыть егр итд...

Да и мотор без всего этого дольше ходить будет.
44
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
конец туннеля
в противном случае - сотни миллионов безработных. Такие страны как РФ опустятся в тотальную нищету. По Китаю жахнет тоже ого-го. А это 2 ядерные страны из ТОП5 по ядеру, их в принципе нельзя опускать до уровня ДР Конго. Так что выбор так себе, не особо разнообразен.
Это неизлечимый (ну как есть один проверенный способ - Мировая Война с обнулением заметной части производственных мощностей) недостаток капитализма, имманентный. Где выше уровень потреблядства, там сильнее и жахнет. У России, кстати, из лучших шансов в мире и падение уровня жизни будет в %% ниже...ибо и сегодня живём на свои, ресурсы для покрытия базовых потребностей есть и есть армия, которая это всё может защитить...У КНР с ЕС с этим - швах, а у США хорошо как у нас...
18
11
Ответить
Липа!!!
Даёшь турбомоторы маленького объёма.!!!
5
11
Ответить
 
Сообщений: 7027
Почему упор идет на СО2 ? Организм человека выделяет приблизительно 1 кг углекислого газа в сутки. Опасны остальные химические элементы в выхлопе. Кого пугают то? Жертв ЕГЭ на диванах.
45
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8515
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
Переезжай в мелкие или деревню, надышишься....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
2
Ответить
VQ35HR
Москва
мелкое турбо это "быстрее", "экономичнее" и самое главное "МЕНЬШЕ ВЫБРОСОВ" говорили они...

по факту VW грязнее Тойоты на 20%.

ох сохраним эту новость, чтоб щенить вагодочеров, ох сохраним....
26
20
Ответить
 
Сообщений: 7027
Закон говорит что средний объем выброса CO2 среди всех проданных брендом авто не должен превышать 95 г/км. Средний. Значит добавят электрокаров в модельный ряд и все будет нормально.
8
1
Ответить
Банман Антон Сергеевич
Барнаул
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
Предполагаю что среднее значение у нас явно больше 200 грамм. Так как у многих вообще катализатор выбит, плюс в Сибири старых праворулек доичерта, да и жигулей, которые коптят синим дымом...а КАМАЗы и автобусы, которые выхлопят туманом.... возможно и того более чем 300 грамм.
7
13
Ответить
VQ35HR
Москва
вся маркетинговая типа премиум тройка (ххх, аути и мирсэдэс) в низу списка - они ж все на турбо и дизелях, только если VW на мелких турбо до 2.0, но эти уже от 2.0 имеют много моторов.

это получается что?

правильно - немецкие дизеля и турбо самые грязные.

шах и мат всем Вашим Евро-6д
14
18
Ответить
    
Сообщений: 1274
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
дышать нечем скорее из-за сажи в выхлопах. сам СО2 вверх поднимается
3
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
5-9
Это неизлечимый (ну как есть один проверенный способ - Мировая Война с обнулением заметной части производственных мощностей) недостаток капитализма, имманентный. Где выше уровень потреблядства, там сильнее...
ну, учитывая что вся молочка в РФ не из РФ и даже чеснок в сетевых магазинах китайский, а вся экономика ресурсная, то я бы с вашей версией развития событий не согласился. Тем более по ЕС, в которой товар в основном делается на Средний класс, т.е. изначально кризисом перепроизводства ЕС будет затронуто меньше. Пострадают в первую очередь ресурсные страны с негибкой экономикой, а во-вторую - страны с максимальным производством массового товара. Собственно этим товаром склады и затоварены. Не думайте, что в Мире перепроизводство алмазов Де Бирс, или медицинских аппаратов Филипс, ничего подобного.

Посмотрим, ситуация непростая, скорее всего мы все увидим своими глазами.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
18
9
Ответить
Ярослав
Новосибирск
5-9
Это неизлечимый (ну как есть один проверенный способ - Мировая Война с обнулением заметной части производственных мощностей) недостаток капитализма, имманентный. Где выше уровень потреблядства, там сильнее...
ниже дна не упадешь)
3
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hamburg
если бы все последние 20 лет не уменьшались выбросы , то сейчас была бы истинная катастрофа , при том количестве производимых авто и их мощности к примеру 20 лет назад тот же ФВ производил в основном...
Грета, это ты?
12
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Dragocennyi
Лицемерие. Сплошное лицемерие везде и всюду. Пока будут ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ показатели СО не будут кардинально снижаться. Будут новые "дизельгейты" и прочие следы ухищрений компаний.
Статью читал? ДВС гибридов больше выделяет, таскать вес свой приходится больший. Вес авто растет, батарейки даже на электричках весят сильно больше чем двс авто. Все логично. Генерация, трансформация энергии, потери... Потом электричка сама по себе не экологична. Утраия вся жизнь...
10
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
конец туннеля
ну, учитывая что вся молочка в РФ не из РФ и даже чеснок в сетевых магазинах китайский, а вся экономика ресурсная, то я бы с вашей версией развития событий не согласился. Тем более по ЕС, в которой товар...
Про молочку - глупости. Вы ещё напишите что в сетевых магазинах появилась молодая саудовская картоха и поэтому все умрут от голода. С учетом грядущих проблем речь не о смене машины или ойфона раз в 3 года или "в Турции отдыхать стало дорого" будет идти а о физическом выживании, для этого нужны базовые ресурсы, включая энергоносители в первую очередь.
Насчёт алмазов - в не правы на 100%, на 146%...без ДеБирса (и нашего с ними соучастия) цены на алмазы рухнули бы в разы, ибо их перепроизводство.
13
2
Ответить
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
СО 2 на дыхание не влияет, не путайте с СО. СО 2 выделяют растения в ночное время в огромных количествах.
10
1
Ответить
Hamburg
редакторы , вы бы вникали в свои тексты , прежде чем такие заголовки писать если в мире увеличилось производство крепкого алкоголя , это не означает , что стали больше пить так и здесь , речь идёт...
Величина выбросов зависит не от мощности, а от режима движения. Измерения проводятся по стандарту, а не когда жарят на всю катушку.
5
 
Ответить
Noname
Еще стоит отметить что мало кто из авто через 10 тыс пробега выдает заявленные показатели по экологичности.
Так это не из-за автомобилей, а из- за всяких уродов, чипующих и катализаторы вырезающих. Такие машины надо снимать с регистрации.
6
12
Ответить
Розарио Агро
Скоро опять к дизелям придут. Есть исследования, на тему какой вред экологии наносит производство аккумуляторов и их утилизация?
Дизель по выбросам вреднее бензинки. Его экологичность давно развенчана.
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7183
Агапов Дмитрий
Статью читал? ДВС гибридов больше выделяет, таскать вес свой приходится больший. Вес авто растет, батарейки даже на электричках весят сильно больше чем двс авто. Все логично. Генерация, трансформация энергии, потери... Потом электричка сама по себе не экологична. Утраия вся жизнь...
Я читал статью и там написано, что гибриды меньше всех выделяют. По этому Тойота на 1 месте. Перечитайте внимательно материал и не вводите людей в заблуждение.
11
5
Ответить
Геннадий
Красноярск
Hamburg
редакторы , вы бы вникали в свои тексты , прежде чем такие заголовки писать если в мире увеличилось производство крепкого алкоголя , это не означает , что стали больше пить так и здесь , речь идёт...
Как раз прямая корреляция, увеличилось кол-во алкоколя - стали больше пить.
Вот среднедушевое потребление может и снизилось, но это другое.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7183
Другими словами, за последние годы в Европе выросло благосостояние населения и стали больше покупать машин с объемными моторами. Чтобы сократить выбросы Европа откажется от моторов 6 и более цилиндров и перейдёт на r4+электромотор. Ой, а это ведь называется Гибрид...
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7183
Aleks Ch
Величина выбросов зависит не от мощности, а от режима движения. Измерения проводятся по стандарту, а не когда жарят на всю катушку.
Новый цикл измерений все же ближе к реальности. Раньше в Европе во время замера машину разгоняли до 50 км в час дольше 20 секунд. Соответственно, даже турбина не раскручивалась.
2
1
Ответить
 
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4150
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
Лучше эту цифру не знать!!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2078
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
Какое отношение СО2 к "дышать нечем"?
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2049
Изготовление аккумулятора для электромобиля, требует такое количество энергии, которое соответствует количеству бензина, на котором обычный автомобиль с ДВС проехал бы от 50 тыс. до 80 тыс. км! Так что о какой там экологии идёт речь, я понять не могу?? Еще и утилизировать не могут нормально отработанные батарейки! Так что электрички являются еще большим злом для экологии!
18
4
Ответить
     
Сообщений: 3874
Грета Тунберг застрелится от этой новости
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6207
Не понимаю тех, кто издевается над искренне iпaнутой Гретой Тунберг, но поддерживает миллиардеров "экологов" из всяких минпромторгов в их желании продавать шлак производимый на принадлежащих им же заводами.
7
4
Ответить
15653941
Белово
16772114
Потому что немецкое омно только на бумаге экологично.
Если в организации начальник покупает гелик-то его рабочим неначто заправляться. Сикёшь!?
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2049
D0N ViTO
Изготовление аккумулятора для электромобиля, требует такое количество энергии, которое соответствует количеству бензина, на котором обычный автомобиль с ДВС проехал бы от 50 тыс. до 80 тыс. км! Так что...
Литиевые батареи трудно утилизировать и это наносит вред окружающей среде. Они содержат токсичные металлы никель, свинец и медь, а также токсичные и легковоспламеняющиеся электролиты. Воздействие этих материалов на этапе производства аккумуляторов строго регулируется, но законодательство по их утилизации противоречиво на международном уровне. Такие батареи представляют серьезную угрозу для человека, особенно в районах, где отсутствует инфраструктура для сбора и утилизации твердых отходов, в отличие от Америки или Европы, где такая инфраструктура довольно развита.
11
3
Ответить
АМК
Simbur
В якутске бы проверили выбросы машины с декабря по февраль не глушат.
Утром во двор выходишь как газовая камера.
Стройте завод по производству гаражей из СИП панелей.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1248
Банман Антон Сергеевич
Предполагаю что среднее значение у нас явно больше 200 грамм. Так как у многих вообще катализатор выбит, плюс в Сибири старых праворулек доичерта, да и жигулей, которые коптят синим дымом...а КАМАЗы и автобусы, которые выхлопят туманом.... возможно и того более чем 300 грамм.
Но у вас Сибирь прошлое лето не хило так коптила, что весь смог до нас Европейской части дошел, и стоял несколько дней. А то, что вы перечислили по сравнению с этим это так: как простуда на фоне рака.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
5-9
Про молочку - глупости. Вы ещё напишите что в сетевых магазинах появилась молодая саудовская картоха и поэтому все умрут от голода. С учетом грядущих проблем речь не о смене машины или ойфона раз в 3 года...
ну как глупости, если по 50 тысяч коров только в Голландии закупают в год... Я хоть и не деревенский житель, но насколько помню, молоко таки появляется от коров. Все же время идет вперед и прогрессивные учения товарища Лысенко, говорившего, что березы могут появляться от сосны, ушли в прошлое, или нет?
Продукты животного и растительного происхождения, готовые продукты питания - все это среди основных статей импорта РФ. Россия давно и безнадежно не в состоянии себя прокормить. Про удобрения, импортные кормилки/поилки я даже говорить не буду. Ну разве что снова прыгнут все на дачные участки и картоху...
Только не подумайте, что я вас в чем-то убеждаю, вы вправе верить во что хотите.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
9
Ответить
11952237
Челябинск
Экоактивистов нельзя расстреливать, ведь пороховые газы вредны, а свинец загрязняет природу. Поэтому их нужно непременно вешать, на экологически чистой веревке из растительных волокон!
17
2
Ответить
Георгий
Абакан
Пусть цены на бенз подымут!
2
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Объясните мне тупому, чем опасен СО2?
Я дышу и это СО2. Что тут плохого? Все дышат.
Главный парниковый газ - метан.

Тесла вырубает лес ради завода.
Австралия и Сибирь сгорели но всем пофиг.

В чем проблема СО2? Это нормальное явление. Он переработается. Ничего страшного не произойдет.

Как достали эти экологи...
По факту новые движки опаснее старых из-за микрочастиц которые возникают из-за непосредственного впрыска. Вот это опасно.
Карбовые тачки воняли, но на уровне здоровья были ничуть не злее. Они не выплёвывали микрочастицы которые никак не тормозятся барьерами альвеол.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2879
Я почему-то уверен что мой евро 4 на 2zrfae экологической чем на Лада гранта евро 5,с ее мотором из 80х
4
9
Ответить
р
Новосибирск
чойта? ваг авто делать не умеют?)) таже технологии нано нино и нина))) они нюхают топливо, поэтому и выбросов быть не должно, экономичные же?))))
 
 
Ответить
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
какой может быть уровень выбросов если он А. не контролируется, Б. у половины машин выбиты катализаторы, В. экология не нужна балбесам гражданам
3
3
Ответить
Grigori Timonen
Noname
Еще стоит отметить что мало кто из авто через 10 тыс пробега выдает заявленные показатели по экологичности.
Выдают, на техосмотре в Европе проверяют.
7
 
Ответить
Grigori Timonen
Simbur
В якутске бы проверили выбросы машины с декабря по февраль не глушат.
Утром во двор выходишь как газовая камера.
Не проще предпусковые подогреватели использовать? Лучше, конечно, от розетки.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
14197299
Заголов и статья не соответствуют друг другу по смыслу.
А кого в СМИ это волнует :))
1
 
Ответить
Grigori Timonen
16772114
Потому что немецкое омно только на бумаге экологично.
Полностью согласен.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6602
Так и хочется сейчас подшаманить американский V6, купить зеленую карту на него и рвануть в Норвегию. Летом.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
Может все, у кого движки объемом больше 3 литров, сделаем зеленую карту и поедем в европу этим летом? а лучше в Швецию! Где там Грета :)
2
3
Ответить
Grigori Timonen
Ходоро
В европе запрещают прогревать зимой авто, а у нас всю зиму стоят молотят.
Не запрещают. Запрещено стоять дольше 5 минут с включённым двигателем. И в России так же.
3
2
Ответить
J. Bgrt
Kомментарии показывают, насколько низок уровень знаний среи рускоязычных.
В городах воняет не от CO2, этот газ вобще не имеет никакого запаха.
7
2
Ответить
Grigori Timonen
Банман Антон Сергеевич
Предполагаю что среднее значение у нас явно больше 200 грамм. Так как у многих вообще катализатор выбит, плюс в Сибири старых праворулек доичерта, да и жигулей, которые коптят синим дымом...а КАМАЗы и автобусы, которые выхлопят туманом.... возможно и того более чем 300 грамм.
Катализатор не влияет на количество углекислого газа. А камазы в статистике по легковушкам не учитываются.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Агапов Дмитрий
Статью читал? ДВС гибридов больше выделяет, таскать вес свой приходится больший. Вес авто растет, батарейки даже на электричках весят сильно больше чем двс авто. Все логично. Генерация, трансформация энергии, потери... Потом электричка сама по себе не экологична. Утраия вся жизнь...
При чем тут гибриды? У гибридов выбросы 80-115г/км.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Ивановка
Объясните мне тупому, чем опасен СО2? Я дышу и это СО2. Что тут плохого? Все дышат. Главный парниковый газ - метан. Тесла вырубает лес ради завода. Австралия и Сибирь сгорели но всем пофиг. В...
Во-первых, СО2 - это "базовый" парниковый газ в нем все измеряется. Метан дает парниковый эффект х 25 в эквиваленте СО2.

Во-вторых, за последние годы содержание СО2 на планете возросло до небывалых высот. Это беспокоит "зеленых". Возможно не зря.

В-третьих, процесс генерации СО2 набирает обороты. Куда ни плюнь - результатом являются выбросы СО2. Даже технологии, которые вроде бы готовы нас спасти от реальных загрязнителей (типа пластика) в итоге дают пресловутый углекислый газ.

А уж что там будет дальше - глобальное потепление или супер-ледниковый период никто доподлинно не знает ))
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6425
Не видно Московии в списке
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
4
Ответить
Grigori Timonen
314159
Другими словами, за последние годы в Европе выросло благосостояние населения и стали больше покупать машин с объемными моторами. Чтобы сократить выбросы Европа откажется от моторов 6 и более цилиндров и перейдёт на r4+электромотор. Ой, а это ведь называется Гибрид...
Не выросло в Европе благосостояние, это миф.
5
5
Ответить
Grigori Timonen
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю тех, кто издевается над искренне iпaнутой Гретой Тунберг, но поддерживает миллиардеров "экологов" из всяких минпромторгов в их желании продавать шлак производимый на принадлежащих им же заводами.
Нельзя ли пофамильно? Кто и каким заводом из работников Минпромторга владеет?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 833
Андрей Николаевич
в америке как с показателями?
они на пике производства и
развития инфраструктуры электро-авто.
Скоро идиллия- фермеры на электопикапах
из нержавейки, владельцы прожорливых
машин преданы остракизму, о них пишут
СИ-эн-эн и их кандидат никак не может
стать президентом
> они на пике производства электро-авто

не читайте перед обедом советских газет.
Самая продаваемая машина в мире Ford F-series, примерно миллион экземпляров ежегодно. За пределами US не продается.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
11
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
@lex@nder
Во-первых, СО2 - это "базовый" парниковый газ в нем все измеряется. Метан дает парниковый эффект х 25 в эквиваленте СО2. Во-вторых, за последние годы содержание СО2 на планете возросло до...
Всех убьет ковид-19.
Так что пофиг на СО2, метан и прочую чушь.

Предлагаю напоследок устроить оттяг. Помирать надо счастливым и быстро!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14801
IvanLeon711
Доля дизельных машин снижается, а количество выбросов растёт.
всекгда писал, что современые дизеля по выбросу чище чем бензиновые, особенно много загрязняют малообъёмные машины ( 3 цилиндровые ). так как постоянно надо давать на газ что-бы она ехала. а это и расход больше и выбросы соответственно ( единственно - налог за них меньше ). Так что лучше дизелей ничего не существует, если брать цена-расход-выбросы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
7
Ответить
Николай
Пермь
Simbur
В якутске бы проверили выбросы машины с декабря по февраль не глушат.
Утром во двор выходишь как газовая камера.
В любом дворе крупного города зимой в безветренную погоду такая фигня
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
коммунист
всекгда писал, что современые дизеля по выбросу чище чем бензиновые, особенно много загрязняют малообъёмные машины ( 3 цилиндровые ). так как постоянно надо давать на газ что-бы она ехала. а это и расход...
Чего тогда тойота отказалась от дизеля и стала лидером в европе по чистоте выхлопов?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
5
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Купил дизель , буду бороться за чистый воздух .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Всех убьет ковид-19.
Так что пофиг на СО2, метан и прочую чушь.

Предлагаю напоследок устроить оттяг. Помирать надо счастливым и быстро!
Исходя из данной статьи https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Чем выше содержание СО2 в воздухе, тем выше урожайность растений. И содержание со2 в воздухе земли было в десятки раз выше чем сейчас.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
6
1
Ответить
    
Сообщений: 38075
Simbur
В якутске бы проверили выбросы машины с декабря по февраль не глушат.
Утром во двор выходишь как газовая камера.
ваши предложения?
1 глушить
2 каждому автовладельцу по тёплому гаражу
3 пересесть на лошади
что выбираешь?
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
LVV7
Исходя из данной статьи https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Чем выше содержание СО2 в воздухе, тем выше урожайность растений. И содержание со2 в воздухе земли было в десятки раз выше чем сейчас.
Это знает каждый. Вот только экологи походу в упор этого не понимают.
СО2 это пища для растений.

Уровень СО" до появления людей скакал дьявольски. При динозаврах он был раза в 4 выше чем сейчас. Не уж-та Тирексы на европейках гоняли что так навоняли?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Это знает каждый. Вот только экологи походу в упор этого не понимают.
СО2 это пища для растений.

Уровень СО" до появления людей скакал дьявольски. При динозаврах он был раза в 4 выше чем сейчас. Не уж-та Тирексы на европейках гоняли что так навоняли?
Так это борьба не за экологию, а за обеспечение независимости европы от нефтеэкспортирующих стран, используя влияение экологов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
LVV7
Так это борьба не за экологию, а за обеспечение независимости европы от нефтеэкспортирующих стран, используя влияение экологов.
Верните мне мой 86ой! Модерн токинг, кадетт 1.3 и катание вокруг Берлинской стены... Эх было время...
Тогда экологией было - выкинуть мусор в урну и не сливать отработку прямо в землю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
1
Ответить
10299753
конец туннеля
в противном случае - сотни миллионов безработных. Такие страны как РФ опустятся в тотальную нищету. По Китаю жахнет тоже ого-го. А это 2 ядерные страны из ТОП5 по ядеру, их в принципе нельзя опускать до уровня ДР Конго. Так что выбор так себе, не особо разнообразен.
Ты хочешь сказать, что человечество это велосипедист который вынужден ехать только вперёд, что бы не упасть?!
 
 
Ответить
10299753
5-9
Это неизлечимый (ну как есть один проверенный способ - Мировая Война с обнулением заметной части производственных мощностей) недостаток капитализма, имманентный. Где выше уровень потреблядства, там сильнее...
Ты болен чувак, в случае мирового шухера, ты будешь гнить в земле как и твоя семья, уже не поездешь на своём Кодьяке
 
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1317
Радует сколько неравнодушных россиян в комментариях переживают за экологические проблемы Европы.
2
 
Ответить
10299753
Aleks Ch
Так это не из-за автомобилей, а из- за всяких уродов, чипующих и катализаторы вырезающих. Такие машины надо снимать с регистрации.
Вырезают корейцы,чипуют ваговцы
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
penguin
> они на пике производства электро-авто

не читайте перед обедом советских газет.
Самая продаваемая машина в мире Ford F-series, примерно миллион экземпляров ежегодно. За пределами US не продается.
видимо я очень тоненько накинул,
вставив в свою реплику два слова,
которые в совокупности идеально
друг друга дополняют. Вы из Америки
пишите? Посыл был экспатам и
победителям лотереи "грин-карта"
 
 
Ответить
zogar-zag
Hamburg
редакторы , вы бы вникали в свои тексты , прежде чем такие заголовки писать если в мире увеличилось производство крепкого алкоголя , это не означает , что стали больше пить так и здесь , речь идёт...
Ага, автомобили стали экологичнее и при этом вонять стали больше :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Hamburg
если бы все последние 20 лет не уменьшались выбросы , то сейчас была бы истинная катастрофа , при том количестве производимых авто и их мощности к примеру 20 лет назад тот же ФВ производил в основном...
Животноводство в мире производит больше выбросов в атмосферу чем ВСЕ транспортные средства включая наземный, воздушный и морское, а ведь ещё есть токсичное го8но которо в расчёт не берется...
3
1
Ответить
zogar-zag
Silberpfeil
Что и требовалось доказать. Ждем электрички.
Ага, ждём :-)
8
1
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
в противном случае - сотни миллионов безработных. Такие страны как РФ опустятся в тотальную нищету. По Китаю жахнет тоже ого-го. А это 2 ядерные страны из ТОП5 по ядеру, их в принципе нельзя опускать до уровня ДР Конго. Так что выбор так себе, не особо разнообразен.
А ты не думал, что есть другие пути развития цивилизации помимо потребительского?
Хотя пока англосаксы у руля мировой экономики, другие пути для человечества закрыты.
3
2
Ответить
Владивосток
Ивановка
Это знает каждый. Вот только экологи походу в упор этого не понимают.
СО2 это пища для растений.

Уровень СО" до появления людей скакал дьявольски. При динозаврах он был раза в 4 выше чем сейчас. Не уж-та Тирексы на европейках гоняли что так навоняли?
Соображаешь!
Считается, что древний воздух планеты был насыщен углекислым газом и организм древних существ создавался природой с учетом этого показателя. Сегодня углекислого газа в воздухе 0.3%, а в крови - 4-6%. Организму современных животных и человека, при такой разнице- приходится перенапрягаться, чтобы набрать из атмосферы в кровь и удерживать необходимую норму СО2. А это сделать нелегко! Поэтому у молодых уровень СО2 в крови 6%, а у стариков - всего 4%, сил уже не хватает поддерживать. А у зародыша, у плода в чреве матери, который по изначальной конструкции - по прежнему строится - в крови в 2 раза больше углекислого газа, а кислорода в 4 раза меньше, чем у взрослого человека. По этим показателям плода - можно предполагать состав воздуха в древности. Возможно это и ответ, почему люди тогда жили на порядок дольше, ведь кислород-мощный окислитель и известно, что в старении играет главную роль, "сжигая" организмы, которому приходится чаще обновлять клетки , быстро укорачивая теломеразы.
Опять же - в горах, на высоте - кислорода меньше. И там же в основном обнаруживают долгожителей.
Просто даже интересно стало, что если постепенно (с привыканием) накачать атмосферу в те пропорции СО2/О2, что у плода в крови? ПФ РФ разорился бы... Не, ну работали бы лет до 650-ти. "Пенсионный фонд "Мафусал". ))

строится и функционирует по матрице древних животных, хранящейся в генетической памяти и использует те же механизмы регулирования соотношения и наличия в крови кислорода и углекислого газа. А человек, как часть природы, по ее законам, следует путем эволюции своего вида - от клеточного существа в утробе матери, до высокоразвитого человека. Такая же эволюция происходит и с газообменом - в крови плода в 2 раза больше углекислого газа, а кислорода в 4 раза меньше, чем у взрослого человека.
8
2
Ответить
Silberpfeil
LVV7
Так это борьба не за экологию, а за обеспечение независимости европы от нефтеэкспортирующих стран, используя влияение экологов.
Бред. Тогда зачем открыто лобируются Северный Поток? Тут экология головного мозга и ничего другого. В будущем планируется из российского газа производить водород.
2
 
Ответить
zogar-zag
314159
Другими словами, за последние годы в Европе выросло благосостояние населения и стали больше покупать машин с объемными моторами. Чтобы сократить выбросы Европа откажется от моторов 6 и более цилиндров и перейдёт на r4+электромотор. Ой, а это ведь называется Гибрид...
А что мешает сделать малообъемный мотор с шестью цилиндрами? Я читал про серийный мотоцикл с движком 250 кубиков и шестью цилиндрами, правда это казус в мотоциклетостроении, но сам факт имеет место.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
конец туннеля
ну как глупости, если по 50 тысяч коров только в Голландии закупают в год... Я хоть и не деревенский житель, но насколько помню, молоко таки появляется от коров. Все же время идет вперед и прогрессивные...
Так молоко-то нашего производства...закупают средства производства, поди ещё телятами. Ну нет (и не было) у нас чисто молочных пород и их селекционных центров. Так что вброс про молоко не засчитан.
Хватит эту хню про "не прокормить" нести...Россия крупнейший экспортёр пшеницы в мире. Обеспеченность птицей и свининой (на которую снизились цены, т.к. ввели кучу мегасвиноферм) под 100%, речь об организации экспорта идёт. По КРС мы с нашим климатом в принципе не можем конкурировать по цене со странами со свободным выпасом (Бразилия, Аргентина). "Импорт продовольствия" на 90% в деньгах получается за счёт бухла, кофе-чая, экзотических и сезонных овощей-фруктов
6
1
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Статистика она такая статистика. В зависимости от методов расчета будет нужный результат. Если нужно показать снижение, то возьмут одну схему, если нужно показать увеличение - то другую. Это примерно как с глобальным потеплением: вроде бы оно есть, а вроде бы и нет.
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
ну как глупости, если по 50 тысяч коров только в Голландии закупают в год... Я хоть и не деревенский житель, но насколько помню, молоко таки появляется от коров. Все же время идет вперед и прогрессивные...
Кто жрет много молочки, тот до пенсии не доживет (ну или доживает, но хреновенько :-), кстати в штатах неуклонно снижают потребление молочки, в Японии молочки до недавнего времени не было в товарных количествах и продолжительность жизни у них была одна из самых высоких, да и сейчас ещё не убили своё здоровье.
 
3
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Это знает каждый. Вот только экологи походу в упор этого не понимают.
СО2 это пища для растений.

Уровень СО" до появления людей скакал дьявольски. При динозаврах он был раза в 4 выше чем сейчас. Не уж-та Тирексы на европейках гоняли что так навоняли?
Планета перенаселена. У меня все.
1
1
Ответить
Silberpfeil
LVV7
Чего тогда тойота отказалась от дизеля и стала лидером в европе по чистоте выхлопов?
Самая продаваемая модель Тойоты в Европе? И сравни с другими.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Aleks Ch
СО 2 на дыхание не влияет, не путайте с СО. СО 2 выделяют растения в ночное время в огромных количествах.
Попробуйте подышать СО2. А в дневное время растения потребляют СО2 в таких же количествах и выделяют О2. Но в целом эта борьба с СО2 выглядит крайне абсурдно. Если она не является одним из способов стимулирования постоянного спроса.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Объясните мне тупому, чем опасен СО2? Я дышу и это СО2. Что тут плохого? Все дышат. Главный парниковый газ - метан. Тесла вырубает лес ради завода. Австралия и Сибирь сгорели но всем пофиг. В...
В кои веки здравая мысль. Миллионы лет назад было мало растений и много СО2. Растения поглощали его и становились огромными и заселили все пространство. Теперь некоторым мешает СО2, причём его главными производителями являются растения, потом люди и животные. Машины и производство вообще смех на этом фоне. То ли политическая конъюнктура, то ли стимулирование потребления при отсутствии реальных инноваций в автостроении.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Silberpfeil
Бред. Тогда зачем открыто лобируются Северный Поток? Тут экология головного мозга и ничего другого. В будущем планируется из российского газа производить водород.
Так это Россия строит газопровод, это она вкладывает деньги. Это Россия становится зависимой от Европы в целях отбить потраченные деньги.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Silberpfeil
Самая продаваемая модель Тойоты в Европе? И сравни с другими.
Ярис какой нибудь. И что? С чем сравнивать? С рено клио? Или с фольксваген поло? Что даст мне это сравнение?
Есть факт Европа вводит ограничения на выбросы СО2, тойота убирает с продаж дизели.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38075
конец туннеля
ну, учитывая что вся молочка в РФ не из РФ и даже чеснок в сетевых магазинах китайский, а вся экономика ресурсная, то я бы с вашей версией развития событий не согласился. Тем более по ЕС, в которой товар...
хе хе
у вас во влОдимире всех коров перерезали и чеснок не выращивают, как же вы живёте то бедолаги ?
а у меня сосед чеснока на сотку продаёт....
про молоко даже и писать не буду. ..что бы не ломать твою веру, что у нас ничего нет
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Верните мне мой 86ой! Модерн токинг, кадетт 1.3 и катание вокруг Берлинской стены... Эх было время...
Тогда экологией было - выкинуть мусор в урну и не сливать отработку прямо в землю.
Вместо кадета на рынке вполне достаточно нексий, по вполне вменяемым ценам. Так что твоя мечта вполне осуществима :).
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Всех убьет ковид-19.
Так что пофиг на СО2, метан и прочую чушь.

Предлагаю напоследок устроить оттяг. Помирать надо счастливым и быстро!
Как тут некоторые любят советовать: начни с себя!
 
3
Ответить
Денис
Барнаул
Если честно, то фиолетово что происходит в гейевропе.Могут хоть пишком ходить.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
zogar-zag
Животноводство в мире производит больше выбросов в атмосферу чем ВСЕ транспортные средства включая наземный, воздушный и морское, а ведь ещё есть токсичное го8но которо в расчёт не берется...
Так и люди сами дышат с... ки. Греты бы всех удушила!
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zogar-zag
А ты не думал, что есть другие пути развития цивилизации помимо потребительского?
Хотя пока англосаксы у руля мировой экономики, другие пути для человечества закрыты.
Советский Союз попытался... Пока человечество не готово ограничивать себя разумными рамками потребления. Плюс вся идеология на потреблении построена. Но при этом борцы за экологию по сути стимулируют потребление, создавая новые тренды для потребителей.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38075
Ивановка
Объясните мне тупому, чем опасен СО2? Я дышу и это СО2. Что тут плохого? Все дышат. Главный парниковый газ - метан. Тесла вырубает лес ради завода. Австралия и Сибирь сгорели но всем пофиг. В...
хе хе..
то что автсралия сгорела так всем действительно было пофиг, а то что Сибирь горела , причём не вся, местным либерастам было не пофиг. правда ни один туда не поехал этот самый пожар тушить.... да и стоны сразу закончились, как прошли местные выборы....
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38075
саня сергеевич
Я почему-то уверен что мой евро 4 на 2zrfae экологической чем на Лада гранта евро 5,с ее мотором из 80х
хе хе..
не смеши народ.
в вашей местности у больше чем половины катализаторы выбиты, а каком евро 4 речь то идёт... дай Бог 2 будет..
2
1
Ответить
очередной проплаченный маркетинговый рейтинг)))) Пежо/ситроен -одна группа, Киа/хундай вторая группа, Шкода/Фольцваген третья группа. У каждой группы одни и те же машины с теми же моторами, но места и выбросы раскиданы по рейтингу
 
 
Ответить
zogar-zag
А что мешает сделать малообъемный мотор с шестью цилиндрами? Я читал про серийный мотоцикл с движком 250 кубиков и шестью цилиндрами, правда это казус в мотоциклетостроении, но сам факт имеет место.
получишь мотор от Феррари, крутится быстро-быстро. Но производство его намного дороже
 
 
Ответить
17134775
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
Езжайте в деревню.
3
 
Ответить
17134775
Срочно всем покупать электромобили!
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5920
LVV7
Чего тогда тойота отказалась от дизеля и стала лидером в европе по чистоте выхлопов?
Потому что гибриды у них лучше получается делать чем дизеля. В Европе многообъёмные атмосферные авто просто ни кому не нужны, это вам не Америка..
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
VQ35HR
вся маркетинговая типа премиум тройка (ххх, аути и мирсэдэс) в низу списка - они ж все на турбо и дизелях, только если VW на мелких турбо до 2.0, но эти уже от 2.0 имеют много моторов.

это получается что?

правильно - немецкие дизеля и турбо самые грязные.

шах и мат всем Вашим Евро-6д
только Фольксваген 17 моделей в
Германии продает, у Мерседеса 45
а гибриды тоётские сказать к каком
ассортименте? Глядя на эту табличку
можно порадоваться за Кадиллак или
Мини, их вообще нет в списках

"ай Моська,
знать сильна
коль лает
на слона" И.А.Крылов
2
3
Ответить
Silberpfeil
LVV7
Так это Россия строит газопровод, это она вкладывает деньги. Это Россия становится зависимой от Европы в целях отбить потраченные деньги.
Тогда при чем здесь зависимость Европы от энергоресурсов?
 
 
Ответить
Silberpfeil
LVV7
Ярис какой нибудь. И что? С чем сравнивать? С рено клио? Или с фольксваген поло? Что даст мне это сравнение?
Есть факт Европа вводит ограничения на выбросы СО2, тойота убирает с продаж дизели.
Топ5 самых продаваемых автомобилей:
1.Гольф
2. Поло
3.Клио
4.Тигуан
5. Октавиа

У Тойоты лидером является малолитражка Ярис. Раньше были Авенсис, которые заменили на Камри, но по продажам это провал. А малолитражка априори экономичнее того же Гольфа. Как отказ от дизеля приведет к снижению выбросов C02? Вот продажи дизелей снизились у других производителей и что мы видим? Выбросы выросли. А если Тойота начнет выпускать дизельные гибриды, то насколько еще можно снизить выбросы?
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2879
fareast
хе хе..
не смеши народ.
в вашей местности у больше чем половины катализаторы выбиты, а каком евро 4 речь то идёт... дай Бог 2 будет..
Такую беду только на корейцах слышал,и то правда или нет не скажу.,а в ваших краях на чем ездят?
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
10299753
Ты хочешь сказать, что человечество это велосипедист который вынужден ехать только вперёд, что бы не упасть?!
меня вообще мало заботит Человечество, это слишком масштабные мысли для моего скромного разумения. А то, что сейчас это тот самый велосипедист - это просто факт, независимо от того, хотим мы этого с вами или нет.
пока другие пути не дали лучшего результата чем дал этот, говорить особо не о чем.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
5-9
Так молоко-то нашего производства...закупают средства производства, поди ещё телятами. Ну нет (и не было) у нас чисто молочных пород и их селекционных центров. Так что вброс про молоко не засчитан. Хватит...
какая пшеница? вы всех патриотов наградите косами и заставите косить ее вручную, а потом цепами молотить? Вы где без валюты хотите закупать запчасти на голландские и южнокорейские трактора? Забудьте. Россия при цене на нефть протянет 2 года, не больше. Ее экономика в смысле перспективы развития ни в какие подметки не годится экономике 98-03 допутинских годов. Только ресурсы, только хардкор. Мировой экономический кризис серьезного масштаба превращает РФ в пригороды Улан-Батора за 2 года. Страна останется вообще ни с чем.

Там есть конечно вариант с чем пойти просить ЕС о помощи и он сыграет, но будет очень унизительно.

про свинину вы зря сказали - там иностранное почти все от кормораздатки, до прививок. Даже щипцы для кастрации боровов
Про курицу не знаю, но подозреваю что тоже самое.

А вы на что их, кстати, хотите покупать в такой ситуации? Или вы думаете, что вам продукты государство раздаст?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
zogar-zag
Кто жрет много молочки, тот до пенсии не доживет (ну или доживает, но хреновенько :-), кстати в штатах неуклонно снижают потребление молочки, в Японии молочки до недавнего времени не было в товарных количествах...
это уже другой разговор)) я если что молоко не употребляю, только в виде сыра и только не производства РФ
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38075
саня сергеевич
Такую беду только на корейцах слышал,и то правда или нет не скажу.,а в ваших краях на чем ездят?
хе хе..
да ты оказывается совсем не теме..
может ещё скажешь что и глушаки на прулях не гниют..
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38075
конец туннеля
это уже другой разговор)) я если что молоко не употребляю, только в виде сыра и только не производства РФ
ну совсем печалка однако...
тебе пармезан видать вечерней лошадью доставляют...
1
2
Ответить
Silberpfeil
Nihon
за всех не надо говорить.
А что изменит мое или твое мнение? Лоббирование электричек продолжается и в перспективе альтернатив не предвидится. Как скажут зеленые, так и заживем.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Silberpfeil
Тогда при чем здесь зависимость Европы от энергоресурсов?
Я разве сказал о зависимости от энергоресурсов? Я сказал о зависимости от нефтеэкспортирующих стран.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
fareast
ну совсем печалка однако...
тебе пармезан видать вечерней лошадью доставляют...
да не печальтесь, не стОит
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Евгений ***
Соображаешь! Считается, что древний воздух планеты был насыщен углекислым газом и организм древних существ создавался природой с учетом этого показателя. Сегодня углекислого газа в воздухе 0.3%, а в крови...
В пень кислород. Хочу дышать выхлопом змз 402.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
6297919
В кои веки здравая мысль. Миллионы лет назад было мало растений и много СО2. Растения поглощали его и становились огромными и заселили все пространство. Теперь некоторым мешает СО2, причём его главными...
У меня все мысли здравые. Просто выражаю я их через призму воспалённого мозга.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
LVV7
Вместо кадета на рынке вполне достаточно нексий, по вполне вменяемым ценам. Так что твоя мечта вполне осуществима :).
Нексия и ё ма хо ё ма со? Дикий стиль!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
6297919
Как тут некоторые любят советовать: начни с себя!
Я последние лет 20 угараю. Начал дичать еще в Птюче... Эх было время...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Silberpfeil
Топ5 самых продаваемых автомобилей: 1.Гольф 2. Поло 3.Клио 4.Тигуан 5. Октавиа У Тойоты лидером является малолитражка Ярис. Раньше были Авенсис, которые заменили на Камри, но по продажам это провал....
Гибриды у тойоты имеют двигатели работающие по циклу аткинсона с КПД в 42%. У дизелей КПД доходит до ~45%. Разница не принципиальная, а разница стоимости двигателей значительная. Конечно можно и дизель перевести на цикл Аткинсона/миллера и получить КПД 50%+ . Но такие двигатели совсем перестанут греться. Тогда к гибриду, ДВС, турбине, интеркуллеру и сажевому фильтру надо будет ставить вебасту. А это трындец как все вместе дорого. При этом бензодвигатель хорошо греется, турбина не нужна, интеркуллер не нужен, сажевый фильтр не нужен. И автомобили собственно вписываются в требуемые 95гр СО2/км.
У рено наиболее массовым является клио, конкурент ярису. Рено также не дотягивает до тойоты.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Ничего удивительного,когда был на тех.осмотре технарь говорит прули 10-15 летние коптят на 20-30% меньше нормы, а вазы даже в минимальную норму не укладываются.
Zodiac
3
2
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
пока другие пути не дали лучшего результата чем дал этот, говорить особо не о чем.
Так другими путями мы не успели походить, наглосаксы всех пинками загнали на потребительскую дорогу.
1
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
это уже другой разговор)) я если что молоко не употребляю, только в виде сыра и только не производства РФ
Сыр хоть с Марса ешь, он засирает организм кальцием. Из молочки полезна только жегская титька и то только во младенчестве.
 
2
Ответить
Alex Gerard
Ивановка
Объясните мне тупому, чем опасен СО2? Я дышу и это СО2. Что тут плохого? Все дышат. Главный парниковый газ - метан. Тесла вырубает лес ради завода. Австралия и Сибирь сгорели но всем пофиг. В...
Вот для этого и существуют государства - чтобы внедрять политики которые несут выгоду большинству, но этому же большинству граждан (как видно тут по 99% комментов это абсолютно верно) не посильны для понимания а даже после понимания те не способны к осознанным действиям. Если бы не государства, все бы ездили все еще на бензине со свинцом и рассуждали "а какой же вред от свинца", "я на тетраэтиле до талого". То же самое и с асбестом, а погоди, у вас же асбестом все еще все подряд кроют а рак легких это от невезения. Подрастете, станете побольше зарабатывать, появятся дети - поменяется мировозрение.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3209
В статье написано, что хуже всего ситуация в Польше. ok я провел в польше месяц, будучи вынужденным пешеходом большую часть времени. Много гулял, зачастую вдоль очень загруженных дорог, так уж получалось. И каково же мне было первое время, когда идешь, по сути, по обочине, рядом с тобой едут машины сплошным нескончаемым потоком. И не так чтоб сплошное новье, куча рыдванов родом из 90-х, а ты чувствуешь запахи леса... Попробуйте для сравнения прогуляться по москве, с её довольно таки новым автопарком, сразу ощутите разницу. И дело тут не только в самих машинах, но и в качестве топлива. Как бы не усирались наши нефтяники, доказывая, что всем поголовно нужно наше топливо, отчего оно и дорожает постоянно, но нашему топливу до европейского, как до луны пешком.
1
 
Ответить
Silberpfeil
LVV7
Я разве сказал о зависимости от энергоресурсов? Я сказал о зависимости от нефтеэкспортирующих стран.
При чем зависимость и экология? Нефть и так будет востребована.
 
 
Ответить
Silberpfeil
LVV7
Гибриды у тойоты имеют двигатели работающие по циклу аткинсона с КПД в 42%. У дизелей КПД доходит до ~45%. Разница не принципиальная, а разница стоимости двигателей значительная. Конечно можно и дизель...
50% очень оптимистично и в автомобилестроении недосягаемо. Корабли на дизельной тяге имеют моторы с кпд в 50%, но в автомобилетсроении этот показатель колеблется между 35-40%. Чем меньше мотор, тем меньше его кпд. Самый высокий кпд пока у Мазды. У Тойоты кпд двс составляет 25-35%.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11775
Аззаз, а как же "европейцы могут создавать двигатели, которые валят и мощные, и соответствуют нормам евро" , а "японский джейзет нисаатвецтвует евро и поэтому не считается двигателем"?
MCV30
1
 
Ответить
Тимофей
Москва
11952237
Экоактивистов нельзя расстреливать, ведь пороховые газы вредны, а свинец загрязняет природу. Поэтому их нужно непременно вешать, на экологически чистой веревке из растительных волокон!
причем-без мыла, оно ведь требует при производстве электроэнергии и загрязняет атмосферу. В остатке-веревка, именно из растительных волокон. Она не скользкая, процесс затянется во времени, зато экологически максимально чист.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11775
Ивановка
Верните мне мой 86ой! Модерн токинг, кадетт 1.3 и катание вокруг Берлинской стены... Эх было время...
Тогда экологией было - выкинуть мусор в урну и не сливать отработку прямо в землю.
ты еще ползать вряд ли мог тогда))
MCV30
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Alex Gerard
Вот для этого и существуют государства - чтобы внедрять политики которые несут выгоду большинству, но этому же большинству граждан (как видно тут по 99% комментов это абсолютно верно) не посильны для понимания...
Есть дети. ЗП в евро.
Давно не 16.
Рак легких и асбест не доказано( я по второму образованию онколог)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Alik 70
Аззаз, а как же "европейцы могут создавать двигатели, которые валят и мощные, и соответствуют нормам евро" , а "японский джейзет нисаатвецтвует евро и поэтому не считается двигателем"?
Так СО2 зависит только от валилова. Если едешь по Германии 270 то глупо ожидать малого выброса со2.

По польше 160кмч? Как Нефиг. Вот и СО2. Изи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Alik 70
ты еще ползать вряд ли мог тогда))
Ах точно... Мне ж 16) опять забыл!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
zogar-zag
Так другими путями мы не успели походить, наглосаксы всех пинками загнали на потребительскую дорогу.
мне не ясно что это за дорога. Пока страна потребляет китайское и только 10-15 процентов могут потреблять британское
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20496
X111
Вот так поворот. Что делать будете, экологисты?
Зелёные они как голубые. Только зелёные.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20496
Редактор Сайта
в среде, отличной от местных успешных владельцев 20-летних автомобилей, есть термин KPI. Наши словоохотливые придумали этой аббревиатуре много терминов, называют его легендарным и равняются на него, как...
Падажжите. СО или СО2? Надаправирять.
 
 
Ответить
satana claus
Томск
fareast
ваши предложения?
1 глушить
2 каждому автовладельцу по тёплому гаражу
3 пересесть на лошади
что выбираешь?
сделать как в Финляндии и на Аляске. Установить на каждой парковке розетки для подогрева двигателя и салона. Даже в моем городе есть такие парковки. Нужно только озадачить местные власти. Цена за электричество будет всяко дешевле сжигания бензина.Можно построить теплые крытые парковки. Думаю в вашем климате окупится быстро.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20496
АМК
Стройте завод по производству гаражей из СИП панелей.
За это платить нужно. А так можно гадить под себя и все зашибись.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20496
hanexx
Так и хочется сейчас подшаманить американский V6, купить зеленую карту на него и рвануть в Норвегию. Летом.
Бенз по 140 не смущает?
 
 
Ответить
Alex Gerard
Ивановка
Есть дети. ЗП в евро.
Давно не 16.
Рак легких и асбест не доказано( я по второму образованию онколог)
Да мне как то личные данные особо не интересны, у большинства до старости ответственности меньше чем на 16. Когда общество в среднем перейдет на следущий уровень пирамиды маслоу, люди начнут планировать жизнь на 20-30 лет вперед, тогда появится запрос на экологию. А пока - выбить катализатор и "асбест не доказано". Все развитые и даже не очень страны его забанили уже лет 40 назад, но видимо только в России знают как оно на самом деле.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
14197299
Интересно, какой в РФ средний уровень выбросов СО2 на 100 км.
А то в крупных городах днём дышать нечем.
СО2 , вообще то без запаха и вкуса . Дышать нечем , это не от него
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
IvanLeon711
Доля дизельных машин снижается, а количество выбросов растёт.
Дизельные СО2 выбрасывают меньше , больше окислов азота , что для человека гораздо вреднее СО2
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
5-9
Воистину, мы живём в симулякре...вроде даже Оруэлл и Хаксли не додумались в своих антиутопиях, что придумают идиотский показатель и стануть в кровь биться за его достижение....хотя кризис перепроизводства...
Оруэл уже вокруг нас !
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Simbur
В якутске бы проверили выбросы машины с декабря по февраль не глушат.
Утром во двор выходишь как газовая камера.
Вентилятор надо сбоку от Якутска поставить . Какие шахты проветривают
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Dragocennyi
Лицемерие. Сплошное лицемерие везде и всюду. Пока будут ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ показатели СО не будут кардинально снижаться. Будут новые "дизельгейты" и прочие следы ухищрений компаний.
Малыш ! СО не путай с СО2
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Dragocennyi
Лицемерие. Сплошное лицемерие везде и всюду. Пока будут ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ показатели СО не будут кардинально снижаться. Будут новые "дизельгейты" и прочие следы ухищрений компаний.
Хоть в принципе ты и прав . Горит там углерод и водород , поэтому и получается СО2 и Н2О . А СО , когда смесь недогорает
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Редактор Сайта
в среде, отличной от местных успешных владельцев 20-летних автомобилей, есть термин KPI. Наши словоохотливые придумали этой аббревиатуре много терминов, называют его легендарным и равняются на него, как...
Тема девственниц не до конца раскрыта . БМВ когда то ковало велосипеды и мотоциклы . Имел счастие владеть трофейным велосипедом БМВ
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
evg500
Просто выхлоп дизеля невкусно пахнет, а СО2 там мало))
Выхлоп бенза почти ничем не пахнет (если каталики в норме), а СО2 там дохренища!
СО2 там естественный компонент после сгорания углеводорода , коим является бензин . В камере сгорания дизеля температура больше , поэтому там появляются окислы азота
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Nihon
Прозвучит эгоистично, но мне вот лично пофиг, загрязняет моя машина воздух или нет. Пока есть грязная Индия, и чадящий Китай, пока в океане плавает 30 процентов пластика, и т.д., меня вообще мало волнует, какой там СО2 выбрасывает мой автомобиль.
В России это проблема всего нескольких городов , москва , Питер Ебург , кто то еще , а на всей остальной восьмой части света на это плевать . Широка страна моя родная . Я другой такой страны не знаю , где так вольно смирно и кругом
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Ходоро
В европе запрещают прогревать зимой авто, а у нас всю зиму стоят молотят.
В Европе часто -35-40 ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
5-9
Это неизлечимый (ну как есть один проверенный способ - Мировая Война с обнулением заметной части производственных мощностей) недостаток капитализма, имманентный. Где выше уровень потреблядства, там сильнее...
Кто на тебя собрался нападать ? защитник ты наш ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Поджигатель Капланов
Липа!!!
Даёшь турбомоторы маленького объёма.!!!
Они давно существуют в электростанциях на самолетах . Такие стояли на АН24 . Турбины выделяют много окислов азота
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
slasaru
дышать нечем скорее из-за сажи в выхлопах. сам СО2 вверх поднимается
Чем больше сажи , тем меньше СО2 , СО растет при этом
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
конец туннеля
ну, учитывая что вся молочка в РФ не из РФ и даже чеснок в сетевых магазинах китайский, а вся экономика ресурсная, то я бы с вашей версией развития событий не согласился. Тем более по ЕС, в которой товар...
Алмазов действительно перепроизводство , потому и Де Бирс
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
5-9
Про молочку - глупости. Вы ещё напишите что в сетевых магазинах появилась молодая саудовская картоха и поэтому все умрут от голода. С учетом грядущих проблем речь не о смене машины или ойфона раз в 3 года...
Картоха , действительно появилась , и действительно свежая . Откуда не смотрел . А редиска (овощ ) еврейская , будь то прямо с грядки . Краснодарская ей в подметки не годится
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Aleks Ch
СО 2 на дыхание не влияет, не путайте с СО. СО 2 выделяют растения в ночное время в огромных количествах.
Тут много чуваков , которые курили за школой , прогуливая уроки . Но спорить горазды
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Aleks Ch
Величина выбросов зависит не от мощности, а от режима движения. Измерения проводятся по стандарту, а не когда жарят на всю катушку.
Величина выбросов зависит от количества топлива пролетевшего через камеру сгорания
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Геннадий
Как раз прямая корреляция, увеличилось кол-во алкоколя - стали больше пить.
Вот среднедушевое потребление может и снизилось, но это другое.
Как раз все наоборот , когда за пойлом надо было стоять в очереди , пяьных было полным полно и они валялись по кюветам . А когда продажа свободная , пьяных не увидишь на улице
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
D0N ViTO
Литиевые батареи трудно утилизировать и это наносит вред окружающей среде. Они содержат токсичные металлы никель, свинец и медь, а также токсичные и легковоспламеняющиеся электролиты. Воздействие этих...
Никель свинец и медь содержаться везде !!!!
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
АМК
Стройте завод по производству гаражей из СИП панелей.
Там гаражи у дома не построишь , а кому охота переться за город в минус 50 ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
конец туннеля
ну как глупости, если по 50 тысяч коров только в Голландии закупают в год... Я хоть и не деревенский житель, но насколько помню, молоко таки появляется от коров. Все же время идет вперед и прогрессивные...
Российское молоко появляется из порошка , откуда берется порошок мне неизвестно . В моем детстве этот порошок иногда продавался в магазинах и молоко делали прямо в стакане ( не детские смеси )
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Alex Gerard
Да мне как то личные данные особо не интересны, у большинства до старости ответственности меньше чем на 16. Когда общество в среднем перейдет на следущий уровень пирамиды маслоу, люди начнут планировать...
Асбест стал опасным четко тогда когда закончился в Европе и обнаружился в африке)

А если я Вам скажу что ВПЧ опасен раком? А многие однополые партнеры разносчики ВПЧ? А в Европе это норма?
То получается что ЕС провоцирует онкологию. Такой расклад. У нас асбест. У них ВПЧ.
Паритет. Все не так уж и плохо у нас)

20 30 лет вперед?
Я не знаю доживу ли я до воскресенья этого. Я каждый день могу самовыпилится на изи. Пофиг на экологию. Пока Монголия топит дома углем а в океане остров из пакетов бензин нам не страшен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
11952237
Экоактивистов нельзя расстреливать, ведь пороховые газы вредны, а свинец загрязняет природу. Поэтому их нужно непременно вешать, на экологически чистой веревке из растительных волокон!
В советское , давнее время , главной фишкой советской пропаганды были рассказы , что в Рейне можно проявлять фотопленки , а вот у нас на Волге ГЭС . В 70- х годах в Рейне стали ловить рыбу , а на Волге по прежнему ГЭС . Вот что такое экоактивисты . Как там в Челябе , ЧМЗ так и дымит , как раньше ? А Карабаш ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Георгий
Пусть цены на бенз подымут!
Подымут
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ивановка
Объясните мне тупому, чем опасен СО2? Я дышу и это СО2. Что тут плохого? Все дышат. Главный парниковый газ - метан. Тесла вырубает лес ради завода. Австралия и Сибирь сгорели но всем пофиг. В...
СО2 тоже считают парниковым
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
Не проще предпусковые подогреватели использовать? Лучше, конечно, от розетки.
По всей Сибири начали запрещать провода из окон . А сделать центализованное на стоянке , это не к нынешним властям . Щас , конечно тут затянут песню , с себя надо начинать , сами проявите . Власти все равно все убьют
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7183
Андрей Николаевич
только Фольксваген 17 моделей в
Германии продает, у Мерседеса 45
а гибриды тоётские сказать к каком
ассортименте? Глядя на эту табличку
можно порадоваться за Кадиллак или
Мини, их вообще нет в списках

"ай Моська,
знать сильна
коль лает
на слона" И.А.Крылов
Считается средний показатель. Это относительная величина и не зависит от количества проданных машин.
Тойота в Германии продаёт 17 моделей.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
fareast
ваши предложения?
1 глушить
2 каждому автовладельцу по тёплому гаражу
3 пересесть на лошади
что выбираешь?
Там выбора нет , тарахтеть всю ночь .
 
1
Ответить
Alex Gerard
Ивановка
Асбест стал опасным четко тогда когда закончился в Европе и обнаружился в африке) А если я Вам скажу что ВПЧ опасен раком? А многие однополые партнеры разносчики ВПЧ? А в Европе это норма? То получается...
Ну вот и я о том же. Когда 140 млн чел живут как мотыльки, тут не до экологиии. Давай еще один логический эксперимент - изменение климата не признано на 100%, вред асбеста не признан на 100%. Но если и то и то вдруг является правдой - то резальтаты трагические. Ты лично готов для себя и своей семьи сейчас утеплить дом/квартиру/не знаю что там у тебя асбестом и жить в нем пока не поступит 100% научного подтверждения вреда от всех стран участников ООН? Ведь именно такой эксперимент ты поддерживаешь с климатом и это кажется норм большинству
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7183
Silberpfeil
Топ5 самых продаваемых автомобилей: 1.Гольф 2. Поло 3.Клио 4.Тигуан 5. Октавиа У Тойоты лидером является малолитражка Ярис. Раньше были Авенсис, которые заменили на Камри, но по продажам это провал....
НА всех этих машинах, кроме Тигуан, в Европе стоят 1.0 литровые моторы в базе.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ивановка
Верните мне мой 86ой! Модерн токинг, кадетт 1.3 и катание вокруг Берлинской стены... Эх было время...
Тогда экологией было - выкинуть мусор в урну и не сливать отработку прямо в землю.
Ты просто не знал , что существуют отходы от горонорудной , металлургической , химической промышленности . Были регулярные испытательные ядерные взрывы , отходы производства ядренных материалов . До сих пор это все действует на здоровье дорогих россиян , молодых и старых . Особенно интересно , что у молодых появились стариковские болезни. . Про все это ты просто не знал , слушая морден торкинг .Твой мозг был девственно чист . А сейчас ты узнал , что есть СО2 . Я рад за тебя
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7183
Silberpfeil
50% очень оптимистично и в автомобилестроении недосягаемо. Корабли на дизельной тяге имеют моторы с кпд в 50%, но в автомобилетсроении этот показатель колеблется между 35-40%. Чем меньше мотор, тем меньше его кпд. Самый высокий кпд пока у Мазды. У Тойоты кпд двс составляет 25-35%.
Ещё в 2014 у Тойоты термический КПД был 36%. Сейчас 40% без гибрида. По твоему для чего она свои двс так наворотила?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
10299753
Ты хочешь сказать, что человечество это велосипедист который вынужден ехать только вперёд, что бы не упасть?!
Это верно ! Россия уже прямиком пошла взад , в феодализм . Так что есть выход из любого прогресса
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
не автолюбитель
Радует сколько неравнодушных россиян в комментариях переживают за экологические проблемы Европы.
Экологических проблем в России выше крыши , но это , пожалуй , вовсе не автомобильные
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
zogar-zag
А ты не думал, что есть другие пути развития цивилизации помимо потребительского?
Хотя пока англосаксы у руля мировой экономики, другие пути для человечества закрыты.
Верно : Во всем виноват запад , англосаксы , америкосы и евреи с либералами . Так гитлер говорил еще в 20-х годах прошлого века . Ну а теперь расскажи о путях
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Евгений ***
Соображаешь! Считается, что древний воздух планеты был насыщен углекислым газом и организм древних существ создавался природой с учетом этого показателя. Сегодня углекислого газа в воздухе 0.3%, а в крови...
В горах не только кислорода меньше , но и азота и всего прочего в том числе и СО2
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2879
fareast
хе хе..
да ты оказывается совсем не теме..
может ещё скажешь что и глушаки на прулях не гниют..
При каком тут пруль ? изначально речь шла Авенсис 270 леворукий
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Silberpfeil
Бред. Тогда зачем открыто лобируются Северный Поток? Тут экология головного мозга и ничего другого. В будущем планируется из российского газа производить водород.
Северный поток нужен только для обхода Украины и больше ни для чего . Для России он убыточен еще на стадии проектирования . Впрочем , как и южный поток и сила сибири
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
zogar-zag
Кто жрет много молочки, тот до пенсии не доживет (ну или доживает, но хреновенько :-), кстати в штатах неуклонно снижают потребление молочки, в Японии молочки до недавнего времени не было в товарных количествах...
Это тупая брехня .
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
LVV7
Так это Россия строит газопровод, это она вкладывает деньги. Это Россия становится зависимой от Европы в целях отбить потраченные деньги.
Деньги тут замешаны только в том , чтоб перетекать в карманы друзей чекиста . А сами газопроводы имеют только одну цель , обойти Украину . Все !!! Они убыточны со стадии проектирования
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
fareast
хе хе
у вас во влОдимире всех коров перерезали и чеснок не выращивают, как же вы живёте то бедолаги ?
а у меня сосед чеснока на сотку продаёт....
про молоко даже и писать не буду. ..что бы не ломать твою веру, что у нас ничего нет
Легко заглядывать соседу через забор . В магазин сходи .
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
6297919
Советский Союз попытался... Пока человечество не готово ограничивать себя разумными рамками потребления. Плюс вся идеология на потреблении построена. Но при этом борцы за экологию по сути стимулируют потребление, создавая новые тренды для потребителей.
Интересно , что еще можно делать в жизни кроме как потреблять ? Учиться строить коммунизм ?
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2879
fareast
хе хе..
да ты оказывается совсем не теме..
может ещё скажешь что и глушаки на прулях не гниют..
Хотя читая подобные комментарии , понимаешь что у людей какая то проблема со здоровьем
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
fareast
хе хе..
то что автсралия сгорела так всем действительно было пофиг, а то что Сибирь горела , причём не вся, местным либерастам было не пофиг. правда ни один туда не поехал этот самый пожар тушить.... да и стоны сразу закончились, как прошли местные выборы....
местные либерасты , это кто ? Кто не поехал тушить ? Почему тушить пожары должны местные либерасты , а не местные пожарники ? Где губеры , назначенные чекистом , где мэры и сельские старосты , назначенные губером . Кто назначал местных либерастов ?. Почему вся надежда на местных либерастов ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
fareast
хе хе..
не смеши народ.
в вашей местности у больше чем половины катализаторы выбиты, а каком евро 4 речь то идёт... дай Бог 2 будет..
Чуваки не знают что катализаторы сделаны из платины и палладия и выбрасывают внутренности . Представляю , что щас начнется !!!!!!
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
конец туннеля
какая пшеница? вы всех патриотов наградите косами и заставите косить ее вручную, а потом цепами молотить? Вы где без валюты хотите закупать запчасти на голландские и южнокорейские трактора? Забудьте. Россия...
Оне надеются , что , как и после войны , в России карточки отменят раньше , чем в Британии . Не догадываясь , что отмена карточек не увеличивает наличия жратвы .
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
конец туннеля
это уже другой разговор)) я если что молоко не употребляю, только в виде сыра и только не производства РФ
Это брехня про молоко , всю жизнь пью и прошковое с детства , и дожил до пенсии и пережил
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
fareast
хе хе..
да ты оказывается совсем не теме..
может ещё скажешь что и глушаки на прулях не гниют..
негниют
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
zogar-zag
Так другими путями мы не успели походить, наглосаксы всех пинками загнали на потребительскую дорогу.
Опять англо саксы поганые ? Как же они сбили Россиюшку с особого пути ? И что за путь этакий необычный особый ? По духовным скрепам ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
lis@ndrew
В статье написано, что хуже всего ситуация в Польше. ok я провел в польше месяц, будучи вынужденным пешеходом большую часть времени. Много гулял, зачастую вдоль очень загруженных дорог, так уж получалось....
"Наше" топливо делают на баварских заводах роснефти , по баварским же технологиям . , а для нас делают в Омске , или в Засратове , Капотне по традиционным скрепным технологиям.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14801
LVV7
Чего тогда тойота отказалась от дизеля и стала лидером в европе по чистоте выхлопов?
ты сперво посмотри какая тайота, эта тайота стоит в два раза дроже нормальной машины с дизелем.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Андрей Бессонов
Интересно , что еще можно делать в жизни кроме как потреблять ? Учиться строить коммунизм ?
Возможно... Насколько я понимаю, при коммунизме потребление должно стать разумным. А сейчас оно навязывается рекламой, общественным мнением, правилами поведения. Если хочешь быть успешным, ты не должен работать на работе, которая тебе нравится, не должен жить спокойно. Основная задача иметь больше, чем окружающие.
1
 
Ответить
17938654
Новая фишка взорвала интернет — теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир теперь можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через пару дней, вот сами почитайте если интересно---- https://bit.vodka/miopres
 
2
Ответить
14778008
Будущее за дизелем.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5465
5-9
Воистину, мы живём в симулякре...вроде даже Оруэлл и Хаксли не додумались в своих антиутопиях, что придумают идиотский показатель и стануть в кровь биться за его достижение....хотя кризис перепроизводства...
просто надо начать производить нужные долговечные изделия,
а не просирать земные недра в омно!
...недра кадата кончицца могуть и че стануд деладь продаваны манагиры?
мы т народ суровый, не привыкать.
а в западах мацгоф ат халявы и жатнасти савсем неть.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5465
5-9
Ну здравствуй, поколение ЕГЭ....твои брать по разуму надысь в прямом эфире СО2 отравились....
дышать ему к рупных городах от выброса СО2 нечем...писец просто...
+10000050000000020!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5465
Hamburg
если бы все последние 20 лет не уменьшались выбросы , то сейчас была бы истинная катастрофа , при том количестве производимых авто и их мощности к примеру 20 лет назад тот же ФВ производил в основном...
запритидь!
фсе эти 100500 л/с на рыло!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5465
Dragocennyi
Лицемерие. Сплошное лицемерие везде и всюду. Пока будут ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ показатели СО не будут кардинально снижаться. Будут новые "дизельгейты" и прочие следы ухищрений компаний.
дыг, из альтернатив то токма три:
аккумуляторы
паровозы
пешком / на лисапеди / на лашатки
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5465
Редактор Сайта
в среде, отличной от местных успешных владельцев 20-летних автомобилей, есть термин KPI. Наши словоохотливые придумали этой аббревиатуре много терминов, называют его легендарным и равняются на него, как...
вод в будующем и пасмотрим.
пока им веры нет.
как, собственно, и остальным рабам прибыли.
они не для нашего блага "пыхтят"!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5465
Nihon
Прозвучит эгоистично, но мне вот лично пофиг, загрязняет моя машина воздух или нет. Пока есть грязная Индия, и чадящий Китай, пока в океане плавает 30 процентов пластика, и т.д., меня вообще мало волнует, какой там СО2 выбрасывает мой автомобиль.
согласен.
поднимают, как и фсегда, шумиху из ничего дабы вдруг кто не вспомнил "а нахрена мы это все затеяли?!"
а то очнутся от склок за грош и не дадудь рупь попилить.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5465
Nihon
Дальше отмывать на "заботе об экологии" по 60 млрд. долларов в год с предприятий.
интересно А ИКОЛАГИ НА ЧЕМ ПЕРДВИГАЮЦЦА? НА АПТОМАБЫЛИ, САМАЛЁТИ, ИЛЬ НА ЛИСАПЕДАХ?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5465
Ходоро
В европе запрещают прогревать зимой авто, а у нас всю зиму стоят молотят.
так в том, что называется ивропай, и не бывает -60!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5465
вапще интиресна.
озаботились СО2.
решили чоп его не было его выхлоп ограничить.
а чо не качественными товарами, а не производимым одноразовым мусором?
а то, что за СО2 можно поорать, не так оно и страшно, и отвлечь от профукивания природных богатств!
чеж я не слыхал ни об одном улавливающес такое вредное СО2 заводе из воздуха и переработке его в какое нить "золото"?
баламуты!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
коммунист
ты сперво посмотри какая тайота, эта тайота стоит в два раза дроже нормальной машины с дизелем.
Если это было бы так, то тойоты не продавались бы.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Silberpfeil
50% очень оптимистично и в автомобилестроении недосягаемо. Корабли на дизельной тяге имеют моторы с кпд в 50%, но в автомобилетсроении этот показатель колеблется между 35-40%. Чем меньше мотор, тем меньше его кпд. Самый высокий кпд пока у Мазды. У Тойоты кпд двс составляет 25-35%.
Сейчас в формуле1 есть ограничение по расходу топлива. Поэтому для достижения максимальной мощности командам приходится повышать КПД силовой установки. По их заявлению КПД бензинового двигателя 1;6л болидов формулы1 превышает 50%.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Nihon
Silberpfeil
А что изменит мое или твое мнение? Лоббирование электричек продолжается и в перспективе альтернатив не предвидится. Как скажут зеленые, так и заживем.
Лоббирование может и продолжается, но не в России.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
Андрей Бессонов
Российское молоко появляется из порошка , откуда берется порошок мне неизвестно . В моем детстве этот порошок иногда продавался в магазинах и молоко делали прямо в стакане ( не детские смеси )
значит идеи тов. Лысенко таки победили)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
314159
Считается средний показатель. Это относительная величина и не зависит от количества проданных машин.
Тойота в Германии продаёт 17 моделей.
о чем и речь, ты не защищай
пациента, которому я ответил,
он в кучу собрал трех крупных
производителей Германии (да
еще как дитя исковеркав их
названия).
Кстати Фольксваген две модели
электрические продают, у Тойоты
электричек нет, зато почти все
гибриды в наличии, кроме Айго
и Крузера 200
 
 
Ответить
Silberpfeil
314159
НА всех этих машинах, кроме Тигуан, в Европе стоят 1.0 литровые моторы в базе.
Самый популярный мотор на Гольф это 1.5 и 130 лс. Отлично продаются GTI и Golf R. У Тойоты практически не продаются Камри, Рав4 тоже теряется. Если продавать гибридные малолитражки то можно снизить выбросы C02 до этого уровня.
 
 
Ответить
Silberpfeil
314159
Ещё в 2014 у Тойоты термический КПД был 36%. Сейчас 40% без гибрида. По твоему для чего она свои двс так наворотила?
Сжатием 13,5:1?)
 
 
Ответить
Silberpfeil
Nihon
Лоббирование может и продолжается, но не в России.
А вас никто спрашивать не буде. Будут продавать унифицированные с другими рынками модели.
 
 
Ответить
Silberpfeil
LVV7
Сейчас в формуле1 есть ограничение по расходу топлива. Поэтому для достижения максимальной мощности командам приходится повышать КПД силовой установки. По их заявлению КПД бензинового двигателя 1;6л болидов формулы1 превышает 50%.
Что общего между мотором Формулы 1 и 2.0 от Тойоты или ВАГа? Никто не будет доводить гражданские авто до кпд в 50%. Это дорого. Легче разбавить гамму гибридами и электричками. Норма Евро7 должна сократить выбросы еще на 35-40%. Тут даже гибриды не справятся.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Silberpfeil
Что общего между мотором Формулы 1 и 2.0 от Тойоты или ВАГа? Никто не будет доводить гражданские авто до кпд в 50%. Это дорого. Легче разбавить гамму гибридами и электричками. Норма Евро7 должна сократить выбросы еще на 35-40%. Тут даже гибриды не справятся.
Я и написал, что дорого на легковушки ставить двигатели с 50% КПД. Хотя технологии из Ф1 приходят в гражданские автомобили. Так в конце 80-х в Ф1 появились ДСГ. А в середине 00-х дсг появилась на гражданских автомобилях.
Если в Европе снизят ещё выбросы, то можно переходить на биотопливо, как это сделала Бразилия, в которой больше половины транспорта передвигается на спирте.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Тимофей
Москва
Андрей Бессонов
Как раз все наоборот , когда за пойлом надо было стоять в очереди , пяьных было полным полно и они валялись по кюветам . А когда продажа свободная , пьяных не увидишь на улице
да-да, ветер-от того, что деревья качаются
 
 
Ответить
Тимофей
Москва
Андрей Бессонов
В горах не только кислорода меньше , но и азота и всего прочего в том числе и СО2
воздух состоит из азота, кислорода, аргона и углекислого газа! плюс мизерные следы еще нескольких газов. Все компоненты в целом составляют 100% воздуха. Не может быть "всего меньше" в воздухе.
 
 
Ответить
Тимофей
Москва
Андрей Бессонов
Деньги тут замешаны только в том , чтоб перетекать в карманы друзей чекиста . А сами газопроводы имеют только одну цель , обойти Украину . Все !!! Они убыточны со стадии проектирования
неполное объяснение. ДЛЯ ЧЕГО нужны газопроводы в обход Украины?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
Паныч74
Бенз по 140 не смущает?
Це ж не серьезно :) так то заправлял, но когда евро 40 был. по 1,69 е. литр...
 
 
Ответить
Тимофей
Москва
чтобы некоторые знали - вот эти страшные вонючие клубы дыма, что на фото к статье - это вовсе СО2
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20496
hanexx
Це ж не серьезно :) так то заправлял, но когда евро 40 был. по 1,69 е. литр...
А сейчас по 1,9 придется
 
 
Ответить
Silberpfeil
LVV7
Я и написал, что дорого на легковушки ставить двигатели с 50% КПД. Хотя технологии из Ф1 приходят в гражданские автомобили. Так в конце 80-х в Ф1 появились ДСГ. А в середине 00-х дсг появилась на гражданских...
Лоббируют электро. Биотопливо, спирт есть и в Европе. Но побеждает лобби.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Alex Gerard
Ну вот и я о том же. Когда 140 млн чел живут как мотыльки, тут не до экологиии. Давай еще один логический эксперимент - изменение климата не признано на 100%, вред асбеста не признан на 100%. Но если и...
Я просто чётко понимаю что страшны микрочастицы. Асбест это микрочаститцы. Прямой впрыс это микрочастицы. Уголь - туда же. Графит, чёрта в ступе.
Любые микрочастицы это зло. Утверждать что асбест это рак не корректно. Рак это вообще всё что угодно. Хроническая травма? Рак! Люди умирают от того что царапают пломбой язык!

С асбестом вообще огонь. Как только европа перестала его активно добывать он практически сразу стал опасен. Совпадение?

Рак это нарушение иммунного ответа. Это беда с иммунитетом. Асбест, пыль и все остальное это только факторы риска.
Рак это старейший механизм гибели организма. Он был есть и будет. Хоть с асбестом хоть нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Андрей Бессонов
Ты просто не знал , что существуют отходы от горонорудной , металлургической , химической промышленности . Были регулярные испытательные ядерные взрывы , отходы производства ядренных материалов . До сих...
Стариковские болезни у молодых?
Расстрою. Они всегда были. Сейчас их находят.
Сейчас лучше диагностика. Отсюда и рост числа заболеваний. Сейчас больше людей живет. Отсюда рост.

Все болячки были всегда. Простатит, пиелонефрит, ЖКБ, язвы, глаукомы, пролапсы, дивертикулы, экземы были всегда. Просто сейчас все об этом знают.

Это как с короновирусом.
Лет 50 назад никто бы и не узнал о том что он есть за пределами КНР. А сейчас есть интерент. И как только кто-то странно оффнулся в Китае об этом сразу все знают. От Чукотки до Зимбабве.

Радуйтесь за меня. Я офигенен!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
zogar-zag
Андрей Бессонов
Верно : Во всем виноват запад , англосаксы , америкосы и евреи с либералами . Так гитлер говорил еще в 20-х годах прошлого века . Ну а теперь расскажи о путях
У тебя неверная информация, Гитлер перед англосаксами преклонялся, но он им в роли союзника был не нужен, а вот в роли разрушителя конкурентов Англии в самый раз, правда англы сами нехило обожглись раздувая пожар Второй мировой войны.
1
 
Ответить
zogar-zag
Андрей Бессонов
Это тупая брехня .
Ты такое утверждаешь потому-что у тебя сосуды головного мозга уже обизвествляются, встречай гостей в скором времени по фамилии Паркинсон и Альцгеймер, они уже вышли :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
мне не ясно что это за дорога. Пока страна потребляет китайское и только 10-15 процентов могут потреблять британское
Не важно чьё потре******, важен сам процесс...
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
6297919
Возможно... Насколько я понимаю, при коммунизме потребление должно стать разумным. А сейчас оно навязывается рекламой, общественным мнением, правилами поведения. Если хочешь быть успешным, ты не должен...
Верно !!! Я даже больше скажу , при коммунизме потребление должно стать совсем умеренным , лагерная баланда , кирзовые сапоги и фуфайка стеганка со стоячим воротничком
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
конец туннеля
значит идеи тов. Лысенко таки победили)
Лысенко и молоком занимался ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Тимофей
да-да, ветер-от того, что деревья качаются
Чувак ! Ты мало на свете живешь , поэтому у тебя такие впечатления. . Это Земля крутится , от того и ветер
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Тимофей
воздух состоит из азота, кислорода, аргона и углекислого газа! плюс мизерные следы еще нескольких газов. Все компоненты в целом составляют 100% воздуха. Не может быть "всего меньше" в воздухе.
С чем ты споришь то ? Воздух то не процентами измеряется , а литрами или килограммами
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ивановка
Стариковские болезни у молодых? Расстрою. Они всегда были. Сейчас их находят. Сейчас лучше диагностика. Отсюда и рост числа заболеваний. Сейчас больше людей живет. Отсюда рост. Все болячки были всегда....
Радуюсь за твои розовые щечки ! Раньше этих болезней не было , потому , чтто детей мерло немеряно , потому их никто и не находил и все считали это естественным бытием . Но тогда рожали по 10-12 . Выживала в лучшем случае половина . Но !! Главное , никто не страдал , когда умирали эти дети , просто рожали следующего .
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6218
Андрей Бессонов
Лысенко и молоком занимался ?
Как показывают воспоминания сумасшедших, в он не только в молоке, но и в показе цифири знал толк:
"— Возьмем корову Дорожную, — поднимает пожелтевшие от времени отчеты бывший главный зоотехник экспериментальной научно-исследовательской базы АН СССР “Горки Ленинские” Дмитрий Михайлович Москаленко. — В 1947 г., после второй лактации, она давала 845 кг молока в год. А после седьмой, в 1954 г., — уже 8700 кг. Мы в 10 раз повышали продуктивность обычных коров. Все эти успехи связаны с именем Трофима Денисовича Лысенко. А вы говорите — лженаука..."
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
конец туннеля
Как показывают воспоминания сумасшедших, в он не только в молоке, но и в показе цифири знал толк: "— Возьмем корову Дорожную, — поднимает пожелтевшие от времени отчеты бывший главный...
Да , а если коров еще и меньше кормить , то коммунизм совсем скоро придет . . Всю молодость , на субботниках и воскресниках заготавливал веточный корм для совхоза в едином строю коммунистов и беспартийных . Чтоб коровы не забывали за зиму как надо жевать . Какое уж тут молоко !!!??
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Андрей Бессонов
Верно !!! Я даже больше скажу , при коммунизме потребление должно стать совсем умеренным , лагерная баланда , кирзовые сапоги и фуфайка стеганка со стоячим воротничком
Извини, я думал ты нормальный.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Бессонов
По всей Сибири начали запрещать провода из окон . А сделать центализованное на стоянке , это не к нынешним властям . Щас , конечно тут затянут песню , с себя надо начинать , сами проявите . Власти все равно все убьют
Это не обязанность властей. Делайте сами в своем жилтовариществе.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
Это не обязанность властей. Делайте сами в своем жилтовариществе.
Верно !! Это уже 20 лет как известно , работать для людей - это не обязанность властей . Их дело угонять квартплату в офшоры , дворцы и яхты там покупать . Они и раньше то не особо были народом озабочены .
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Бессонов
Верно !! Это уже 20 лет как известно , работать для людей - это не обязанность властей . Их дело угонять квартплату в офшоры , дворцы и яхты там покупать . Они и раньше то не особо были народом озабочены .
Идите лесом, а? Потом полем.
если будете проходить мимо моего дома, зайдите, ремонт мне халявно сделайте. Что? Нет? Как не стыдно! Только о себе думаете!

Еще ращ, для тех, кто в танке: это не является обязанностью властей. Ровно так же вы могли бы потребовать бесплатно вам машину ремонтировать. И с абсолютно той же аргументацией.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
Идите лесом, а? Потом полем. если будете проходить мимо моего дома, зайдите, ремонт мне халявно сделайте. Что? Нет? Как не стыдно! Только о себе думаете! Еще ращ, для тех, кто в танке: это не является...
Ты сам сообразил , какую пургу ты прогнал ? или так по привычке как в курилке .
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Бессонов
Ты сам сообразил , какую пургу ты прогнал ? или так по привычке как в курилке .
Пурга - это требовать во дворе, который является общей собственностью жильцов, требовать каких-то переделок. Вы определитесь. Либо хозяева, либо платите за аренду. А пока вы не хозяева. Вы халявщики.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
Пурга - это требовать во дворе, который является общей собственностью жильцов, требовать каких-то переделок. Вы определитесь. Либо хозяева, либо платите за аренду. А пока вы не хозяева. Вы халявщики.
Ты кроме пурги , чего нибудь гнать можешь ?
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
АМК
Стройте завод по производству гаражей из СИП панелей.
Народ поразумнее использует портативный гараж Наташа, машина заводится каждые 3-6 часов на 15 минут
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Grigori Timonen
Не проще предпусковые подогреватели использовать? Лучше, конечно, от розетки.
Предпусковый используют, но не так массово. В основном портативный гараж Наташа.

Вот бы штрафовали как положено за пустую колматежку по цене Вебасто, вмиг бы поставили. Как я понял в Европе так и добились
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
fareast
ваши предложения?
1 глушить
2 каждому автовладельцу по тёплому гаражу
3 пересесть на лошади
что выбираешь?
Народ использует портативный гараж Наташа, машина заводится каждые 3-6 часов на 15 минут
 
 
Ответить
АМК
Simbur
Народ поразумнее использует портативный гараж Наташа, машина заводится каждые 3-6 часов на 15 минут
Как борются с конденсатом?
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Simbur
Предпусковый используют, но не так массово. В основном портативный гараж Наташа.

Вот бы штрафовали как положено за пустую колматежку по цене Вебасто, вмиг бы поставили. Как я понял в Европе так и добились
В Северной Европе розетки были и в 80х. Тогда вебастами и не пахло.
2
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
АМК
Как борются с конденсатом?
В основном ставят трубу на выхлоп и появилась услуга сушки в теплом гараже, требуется несколько раз за зиму
 
 
Ответить