Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Повышение налога на авто «Евро-3» и ниже не затронет личные машины россиян

Повышение налога на авто «Евро-3» и ниже не затронет личные машины россиян

21 Февраля 2020 | 14996 просмотров

Предложенное Минпромторгом повышение транспортного налога на автомобили экологического класса «Евро-3» и ниже не затронет личные машины. Об этом заявил глава ведомства Денис Мантуров.

«Данная инициатива не затронет частных владельцев легковых автомобилей. Так что простым автомобилистам беспокоиться не о чем», — цитирует министра ТАСС.

Получается, что Минпромторг готовит рост транспортного налога только для коммерческой техники экологического класса «Евро-3» и ниже. По оценке министерства, количество такой техники в России превышает 3 млн.

«Это никак не касается частных автовладельцев», — подчеркнул Мантуров.

В первую очередь речь идет о старых грузовиках и автобусах, а также о других автомобилях, использующихся в коммерческом сегменте, которые технически и морально устарели и вредят экологии и здоровью граждан РФ. «Предлагаемая нами мера позволит повысить экономическую привлекательность новых и более экологичных транспортных средств, что, в свою очередь, окажет позитивное воздействие на окружающую среду», — добавил Денис Мантуров.

ЗИЛ-130 — некогда один из самых массовых грузовых автомобилей в России
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Спасибо, барин!
Я проголосовал не за того...
486
25
Ответить
Евгений
Чита
Как эта власть уже надоела!!!
638
39
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Еще побаиваются, чуть чуть, "холопов"! Не рискуют за усы дергать!
237
28
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Кто-то говорил, что пенсионный возраст повышать не будут...
598
14
Ответить
Dimka Yamp
Жалко выборы не в эти выходные, единая Россия 100% набрала б...
299
14
Ответить
Ещё бы на китайские авто ввели повышенные налоги
129
64
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
В РФ нельзя вводить законы с поблажками. Ждем переоформления всех древних газонов, камазов и прочего автохлама на частников.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
201
39
Ответить
  
Сообщений: 12606
Шнур продался....
Продам уши от мертвого осла.
158
20
Ответить
Редактор Сайта
Ай да, многоходовочка, цап-царап электорат...ну сейчас в выходную рюмочку за царя, обязательно. Одно но. Это 3 миллиона рабочих машин, чумазых на работу возит, в магазины, обои из леруа доставляют. Повысят им - подорожает все.
390
17
Ответить
  
Сообщений: 12606
Если говорят не затронет, значит точно Затронет!
Продам уши от мертвого осла.
382
11
Ответить
илья
Кемерово
Ну и жаль, надо избавиться от вёдер
44
266
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
За 125 сильный японский грузик середины 90-х гп 3 тонны,плачу 1700р.
Ну даже если в 10 раз поднимут налог,я буду работать на нем.С удовольствием бы поменял, но 4-ёх миллионов на новый нет и не будет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
412
13
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
на картинке укроевропейский зил. там по-любому евро-7
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
32
96
Ответить
Редактор Сайта
A_r_t
В РФ нельзя вводить законы с поблажками. Ждем переоформления всех древних газонов, камазов и прочего автохлама на частников.
У нас доблестные, вместе с фнс, сдаются куда-нибудь загород. Сынок какого нибудь заслуженного пенсионера, дабы окупить лейтешные погоны должность, фрахтует частника за бешеные тыщи до засады. На месте уплочивает и цап-царап, понятные, купюры меченнын, а покажите регистрацию ИП или самозанятого... Нет, ну сейчас будет. И таких сынков 20-30 человек по региону катаются. Статистика растёт как на поле ягодки.
40
19
Ответить
Кстати, на большинстве таких старичков стоит газ. Кто-нибудь проверял их выхлоп, интересно
92
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
в России 63% процента грузовиков евро2 и ниже, безусловно их хозяева самые богатые и зажиточные люди, просто у них блажь такая, постоянно латать 20 летние ведра, терять деньги из-за простоев, мучить водителей некомфортными условиями труда, конечно надо обложить налогом этих зажравшихся. Совершенно верное решение, Медведев был умница, а этот прям конкурент Конфуцию по мудрости.
388
16
Ответить
14197299
Москва
Пропустили ключевое слово -пока.
Протестируют повышенный налог на грузовых авто, посмотрят реакцию публики и следующим шагом станет повышенный налог на легковые.
241
6
Ответить
Да не затронет. Спасибо, поверил, успокоился и поехал на своём зилке дальше колесить
43
12
Ответить
Лыко
От этих вонючих камазов надо избавить людей. Или двигатель в порядок привести или стимулирова замену машины. Но то чем водители старых машин заставляют горожан дышать еельзя назвать воздухом
91
224
Ответить
     
Сообщений: 3674
В РФ все делается как,БАХ вводят закон но якобы частники не бойтесь,потом через пол года бах и частникам такое же ввели!..
145
9
Ответить
10477799
Москва
А зря, машина это не только право, но и обязанность (в том числе не травить окружающих)...
42
131
Ответить
10477799
Москва
И еще надо запретить продажу коммерческими организациями, этих не экологичных машин частникам...
26
68
Ответить
killerv
в России 63% процента грузовиков евро2 и ниже, безусловно их хозяева самые богатые и зажиточные люди, просто у них блажь такая, постоянно латать 20 летние ведра, терять деньги из-за простоев, мучить водителей...
После списания старых грузовых вагонов производство новых стало рекордным. Тут та же идея. Увеличить заказы на новые грузовики. Что создаст дополнительные рабочие места и т.д.
28
105
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Министры пытаются показать мишустику свою нужность в правительстве,кто как может,пока у Мантурыча плюс один!
На любой вопрос даю любой ответ.
55
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Мой японский дизель евро2 вообще ничем не пахнет,и не воняет,в отличии от КамАЗа евро 5.
197
33
Ответить
10477799
Москва
Редактор Сайта
У нас доблестные, вместе с фнс, сдаются куда-нибудь загород. Сынок какого нибудь заслуженного пенсионера, дабы окупить лейтешные погоны должность, фрахтует частника за бешеные тыщи до засады. На месте...
Так и надо, оформись и занимайся предпринимательской деятельностью!!! И плати налоги, а потом требуйте...
17
94
Ответить
  
Сообщений: 12314
"не затронет личные машины" - личные машины может не и не затронет, а вот личные кошельки всех физиков затронет по любому!
Важно быть, а не казаться.
185
4
Ответить
895574
Усть-Илимск
Сказ о том, как государство поддерживает малый и средний бизнес. Например, имею я КрАЗ середины нулевых и сдаю его в аренду лесозаготовителям в период с марта по ноябрь, дабы из леса вывезти сырьё, ибо никакая другая техника не может работать в этих условиях. Подниму ли я аренду при увеличении налога? Естественно да. И так во многих случаях.
Когда начнут принимать законы для людей, а не против? Считаю, что налоговая нагрузка должна быть соизмерима доходам бизнеса в целом, а не отдельно взятой машине. Зарабатываешь ярд, плати 30%, зарабатываешь сто тысяч, плати 13%.
216
13
Ответить
    
Сообщений: 1238
10477799
А зря, машина это не только право, но и обязанность (в том числе не травить окружающих)...
Основная причина хреновой экологии - общество потребления. тем же пластиком мы уже всё вокруг загадили.
И, что более критично для экологии, ездить на одном авто 30 лет, или каждые 5 лет производить новую машину и утилизировать старую, большой вопрос....
198
8
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
A_r_t
В РФ нельзя вводить законы с поблажками. Ждем переоформления всех древних газонов, камазов и прочего автохлама на частников.
Читаем внимательно "Данная инициатива не затронет частных владельцев легковых автомобилей. " От перерегистрации на частное лицо камаз не станет легковым авто.
83
6
Ответить
Редактор Сайта
10477799
Так и надо, оформись и занимайся предпринимательской деятельностью!!! И плати налоги, а потом требуйте...
Вот и шнур в партию вступил, посты критики удалил... Видимо нашли неоплаченные налоги
69
2
Ответить
Владивосток
«Предлагаемая нами мера позволит повысить экономическую привлекательность новых и более экологичных транспортных средств, что, в свою очередь, окажет позитивное воздействие на окружающую среду», — добавил Денис Мантуров.
84
5
Ответить
anatoliy
drewkap
Кто-то говорил, что пенсионный возраст повышать не будут...
этот чел уже пообещал.что пока он этот самый.то понятия родитель1 и родитель2 не будет.наводит на грустные мысли
69
1
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Лыко
От этих вонючих камазов надо избавить людей. Или двигатель в порядок привести или стимулирова замену машины. Но то чем водители старых машин заставляют горожан дышать еельзя назвать воздухом
а дороги кто делает ? старичок камаз , а продукты вам возит? газель с 402 мотором, а почту ? синий зилок. кого запрщать вы собрались то. фуры в центр согласен желательно не пускать, но не везде есть объездные. и на что вместо этих камазов пересесть ? на китайские грузовики в кредит , да только они развалятся раньше чем его выплатишь, а ивеко всякие не сопоставимы по цене. держу в курсе у многих служб: жкх, горгаз буханки их тоже запретить? и кто вам тогда все это будет делать, уж точно не немцы на мерседесах
146
10
Ответить
Алексей
Красноярск
печальная новость конечно. лет 15 назад на шасси списанных военных грузовиков повышенной проходимости (батыр, урал) создали социальный проект (мы федеральное учреждение). Оказываем помощь населению в отдаленных местах. Машины и так морально устарели, ремонты после каждого выезда. а тут еще и налог возрастет. с одной стороны это федеральные деньги, но с другой могут прикрыть этот проект из-за дороговизны. а пострадают обычные люди
88
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ничё вы не понимаете. Обещали же малому бизнесу помочь - вот и помогают пересесть на новые авто. :-D "Надо ввести налог на бедность. Тогда бедным быть будет невыгодно - и все сразу станут богатыми...". ;-) А Вы, господин Мантуров, возьмите с полки булочку с перхотью, заслужили... Точнее выслужились...
Tundra CrewMax 2010
173
1
Ответить
17738531
Вот как раз то это коснется вообще всех, вернее финансовую сторону абсолютно всех жителей России.
84
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dimka Yamp
Жалко выборы не в эти выходные, единая Россия 100% набрала б...
130%
39
2
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Есть у меня Т4 фургон 2001 года шесть мест, для домашних дел и для души, дизелёк ACV 2,5 работает на отлично, кушает 9 литров, кому он мешает, какую экологию он портит? Все эти новые Газели, три года эксплуатации, превращаются в бесконечный ремонт ржавого *****а, а с них летящие болты, шпильки и колёса, представляют опасность для всех окружающих.
78
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
самый прикол что лифам в птс таможня ставит нулевой класс - эээ нуу типа это же электро выбросов нет, какой мы еще можем класс туда записать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
71
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 914
Видимо, сказали Мантурову, что много мол тратишь, но на себе ж любимом нельзя экономить:
глава минпромторга РФ Денис Мантуров активно пользуется двумя частными бортами — Sukhoi Superjet 100 и Tу-204. Стоимость 57 перелетов министра бизнес-джетами за 9 месяцев 2019 года превысила 200 млн рублей, подсчитали аналитики.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru...
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
104
2
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
илья
Ну и жаль, надо избавиться от вёдер
Илья иди купи в лизинг камаз за 7 000 000 , и не расчитайся за него НИКОГДА или КИТАЙ Джак,( через два -три года развалится и то и то)
потому что с такими ставками на перевозки отрасль грузоперевозок упала на колени,
хотят добить совсем .
Эти дебилы немогут понять что мы не покупаем потому что заработать(отбить) новую машину за Мкадом НЕРЕАЛЬНО!
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
158
5
Ответить
    
Сообщений: 1238
Кuzma13altai
Илья иди купи в лизинг камаз за 7 000 000 , и не расчитайся за него НИКОГДА или КИТАЙ Джак,( через два -три года развалится и то и то) потому что с такими ставками на перевозки отрасль грузоперевозок...
Вы хотите, что бы люди тратящие только на перелёты по 200 лямов халявных бюджетных денег поняли простых смертных?

"Правительство на другой планете живёт, родной!" (ЦЫ)
123
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Как же эти упыри уже достали то, под соусом заботы о здоровье нации, тянут и тянут у народа деньги любыми способами, налогами, акцизами и прочей фигней, как же вы уже достали то, провалитесь в ад вы и ваши выкормыши живущие и дико жирующие в Еропе и в США.....
106
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Лыко
От этих вонючих камазов надо избавить людей. Или двигатель в порядок привести или стимулирова замену машины. Но то чем водители старых машин заставляют горожан дышать еельзя назвать воздухом
Может для сперва с повышения уровня жизни населения, причем реального начать??
63
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
Шнур продался....
В смысле? Реально?
18
1
Ответить
zogar-zag
Редактор Сайта
Вот и шнур в партию вступил, посты критики удалил... Видимо нашли неоплаченные налоги
Так а песенку про сгоревшую Москву из нашей памяти хрен удалишь :-)
35
 
Ответить
иван
Бердск
Вспомнился анекдот:Если тебя лизнули в зад,не обольщайся,это смазка...
84
 
Ответить
16772114
Ачинск
беспредел
14
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Свежо придание, но верится с трудом.....
вопрос времени, иначе продажи новых вообще станут))
18
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Sergiy1313
Еще побаиваются, чуть чуть, "холопов"! Не рискуют за усы дергать!
Не, тут новую конституцию протащить надо с процентом 99.9...потом всё будет- с холопа и шерсть и шкуру сдерут
49
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
drewkap
Кто-то говорил, что пенсионный возраст повышать не будут...
И конституцию ни в жисть не изменит- можно верить!
43
1
Ответить
NikitaJZX90
а дороги кто делает ? старичок камаз , а продукты вам возит? газель с 402 мотором, а почту ? синий зилок. кого запрщать вы собрались то. фуры в центр согласен желательно не пускать, но не везде есть объездные....
Дороги делают иномарки, а если камазы есть, то достаточно новые. Все газели с 402 мотором уже почти умерли, или остались только у частников для собственных нужд, но не для коммерции. И почту давно возят не зилки, а форды транзит. Про Пермь говорю, если что, может в Волгограде и по другому.
15
65
Ответить
Кuzma13altai
Илья иди купи в лизинг камаз за 7 000 000 , и не расчитайся за него НИКОГДА или КИТАЙ Джак,( через два -три года развалится и то и то) потому что с такими ставками на перевозки отрасль грузоперевозок...
За мкадом нереально? При случае спрошу у знакомого, как он купил новый Даф, а недавно к нему реф 14 года за 3 ляма.
7
73
Ответить
иван
Бердск
***** хочу самосвал зил 120(с рядной шестеркой) в седьмую автоколонну возить стройматериалы и сдохнуть за баранкой(успев съехать на обочину)...только бы тупых,жадных этих *****ов не видеть,устал я от них...p.s.и пенсия их е88чая мне даром не нужна,пусть ******ов купят чтоб крыс не плодить...
41
4
Ответить
  
Сообщений: 503
A_r_t
В РФ нельзя вводить законы с поблажками. Ждем переоформления всех древних газонов, камазов и прочего автохлама на частников.
От этого "этот транспорт" не перестанет быть коммерческим...
17
 
Ответить
Роман
Омск
@lex M@re
За 125 сильный японский грузик середины 90-х гп 3 тонны,плачу 1700р.
Ну даже если в 10 раз поднимут налог,я буду работать на нем.С удовольствием бы поменял, но 4-ёх миллионов на новый нет и не будет.
Почему не будет миллионов? Можно же пойти по стопам МММ ,- и люди принесут вам эти миллионы недостающие))
4
10
Ответить
  
Сообщений: 8408
Зарплаты повысьте, люди сами на помойку все старье свезут
50
3
Ответить
АМК
YouR-CurSe
Зарплаты повысьте, люди сами на помойку все старье свезут
Нет не свезут. Переведут на белорусский или казахский учет и кто там еще у нас в экономическом "содружестве".
3
21
Ответить
майкл
Барнаул
У наших военных тоже камазы евро 2.пускай тогда тоже стимулируют пересаживаться на евро5.
А тепловозы******проедет черным черно.Могу еще много примеров привести.
43
3
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Саня Иванов
Дороги делают иномарки, а если камазы есть, то достаточно новые. Все газели с 402 мотором уже почти умерли, или остались только у частников для собственных нужд, но не для коммерции. И почту давно возят не зилки, а форды транзит. Про Пермь говорю, если что, может в Волгограде и по другому.
говорю,что вижу на дороге каждый день.
61
1
Ответить
vershila
Химки
Данила Романов
После списания старых грузовых вагонов производство новых стало рекордным. Тут та же идея. Увеличить заказы на новые грузовики. Что создаст дополнительные рабочие места и т.д.
Идея та же. Только в РЖД-естественной монополии со стандартными тарифами такое работает. А в жестко конкурентном рынке автоперевозок-нет. Тарифы на автоперевозки и так не выросли за последние несколько лет, а топливо и запчасти подорожали в 1,5-2 раза. Ну повысят налог и что? Если не сильно-частники станут еще сильнее экономить на запчастях, своевременном и качественном ремонте и обслуживании,чтобы деньги на этот налог выкроить . Станут чинить авто сами в полевых условиях, а не в сервисе. Безопасность движения и прочее от этого станет только хуже. Новую технику они все равно покупать не смогут из=за ее запредельной дороговизны.Если повысят до запретительного-частники вымрут, рынок захватят крупные компании и взвинтят тарифы с чистой совестью. Потом подорожает все, что возят на автотранспорте.
72
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Кuzma13altai
Илья иди купи в лизинг камаз за 7 000 000 , и не расчитайся за него НИКОГДА или КИТАЙ Джак,( через два -три года развалится и то и то) потому что с такими ставками на перевозки отрасль грузоперевозок...
Они все понимают, они вас выбивают из отрасли, как ктнкурентов4
35
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
@lex M@re
За 125 сильный японский грузик середины 90-х гп 3 тонны,плачу 1700р.
Ну даже если в 10 раз поднимут налог,я буду работать на нем.С удовольствием бы поменял, но 4-ёх миллионов на новый нет и не будет.
Как вариант взять подержанный Японский грузовик соответсвующий евро 4
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
42
Ответить
   
Сообщений: 30930
С одной стороны у людей на древнем хламе нет денег на большие налоги. С другой такой хлам сильно чадит в городах, в итоге люди болеют и мрут. Может как вариант просто запретить въезд в города с населением свыше 100 тысяч старым авто, в деревне если начадит старьё то их там не сотни одновременно на улице как в городах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
50
Ответить
Александр
sergey-54
Как же эти упыри уже достали то, под соусом заботы о здоровье нации, тянут и тянут у народа деньги любыми способами, налогами, акцизами и прочей фигней, как же вы уже достали то, провалитесь в ад вы и ваши выкормыши живущие и дико жирующие в Еропе и в США.....
Не провалятся,пока мы сами не начнем им делать vaynah babah
30
3
Ответить
Ruslan RusVolt
По всей стране:
- свалки
- мусорсжигательные заводы
- урановые следы
- выбросы от заводов

А эти *** налогами бомбят население
64
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
XPEH
С одной стороны у людей на древнем хламе нет денег на большие налоги. С другой такой хлам сильно чадит в городах, в итоге люди болеют и мрут. Может как вариант просто запретить въезд в города с населением...
А на чем тогда доставлять товары или почту?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
19
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
где там наш Ваня 711?
что он нам скажет по поводу умственной деятельности своих коллег из единой россии?
MCV30
28
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Сразу видно умного человека,это то же как и сказать что повышение ндс до 20% никак не скажется на конечном покупателе,просто заплатят владельцы магазина из своего кармана.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
43
1
Ответить
Серега
Бийск
Данила Романов
После списания старых грузовых вагонов производство новых стало рекордным. Тут та же идея. Увеличить заказы на новые грузовики. Что создаст дополнительные рабочие места и т.д.
Гении экономики
24
1
Ответить
Серега
Бийск
Саня Иванов
Дороги делают иномарки, а если камазы есть, то достаточно новые. Все газели с 402 мотором уже почти умерли, или остались только у частников для собственных нужд, но не для коммерции. И почту давно возят не зилки, а форды транзит. Про Пермь говорю, если что, может в Волгограде и по другому.
Какие форд транзит, че бред несёшь. В почте России уазики полкают буханки, закупали в медецину катастроф транзит, но давно было, убивают их насмерть, дороги - камазы те же,
33
2
Ответить
    
Сообщений: 1249
Саня Иванов
Дороги делают иномарки, а если камазы есть, то достаточно новые. Все газели с 402 мотором уже почти умерли, или остались только у частников для собственных нужд, но не для коммерции. И почту давно возят не зилки, а форды транзит. Про Пермь говорю, если что, может в Волгограде и по другому.
В Екатеринбурге Почта России возит на газонах 90х годов. Часто вижу. У меня отделение почты под окном. Ещё я заказывал доставку через ТК Энергия для себя, и Желдорэкспедиция по работе часто заказываю доставку. Приезжают старые ржавые газели. Водоканал по Екатеринбургу на старых зилах ездит до сих пор. Из общественного транспорта ещё встречаются древние икарусы, правда большую часть заменили на мазы и то ладно.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
48
1
Ответить
Серега
Гении экономики
Заводы загружены -> спрос на рабочие руки + рост налоговых отчислений
Современная техника -> ниже расход топлива-> больше поставок на экспорт -> больше налоговых отчислений
Меньше аварий и смертей -> больше налоговых отчислений
И т.д.

Чем тебе не нравится?
10
69
Ответить
8107363
Данила Романов
Заводы загружены -> спрос на рабочие руки + рост налоговых отчислений
Современная техника -> ниже расход топлива-> больше поставок на экспорт -> больше налоговых отчислений
Меньше аварий и смертей -> больше налоговых отчислений
И т.д.

Чем тебе не нравится?
Красота!!! Это где Вы живете?
78
2
Ответить
8107363
Красота!!! Это где Вы живете?
Не в ****е.
3
31
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Пока что... :)
12
1
Ответить
А Б
Только за. Надо убирать эти чадящие развалюхи с дорог.
3
57
Ответить
А Б
YouR-CurSe
Зарплаты повысьте, люди сами на помойку все старье свезут
Вы не ту методичку взяли. Если хозяин повысит водиле зарплату, то как это повлияет на старое грузовое ведро, которое тот водит?
4
40
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ну это пока! Надо же ввести этот закон без шума и паники а вот уж потом и распространится на всех!
14
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
8107363
Красота!!! Это где Вы живете?
Он уже в РАЮ
41
1
Ответить
Серега
Бийск
Данила Романов
Заводы загружены -> спрос на рабочие руки + рост налоговых отчислений
Современная техника -> ниже расход топлива-> больше поставок на экспорт -> больше налоговых отчислений
Меньше аварий и смертей -> больше налоговых отчислений
И т.д.

Чем тебе не нравится?
Я же говорю-гений экономики. Вставатель с колен..Как все оказывается просто, а?
32
2
Ответить
vavilon2018
Иркутск
проходили уже подобное с бензином....мы бензин в цене поднимем и транспортный налог отменим.....налог не убрали бензин по цене как в европе....зарплата как в ГОНДУРАСЕ.....пока у власти ГОНДУРАСЦЫ нормальной жизни в нашей стране не будет......
79
2
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
"Предлагаемая нами мера позволит повысить экономическую привлекательность новых и более экологичных транспортных средств"
Да ладно? Точно? Вот спасибо дениска! Если бы ты не окрыл мне сейчас глаза, я так никогда бы и не узнал, что Даф лучше Камаза! Только вот забыл ты подсказать, где найти экономически выгодную работу, что бы повысить ту самую привлекательность. Денег то на новый грузовик нет! Надо сделать поблажку, ввиде упрощенной установки более экологичных двигателей, в старые машины, путём исключения бюрократических барьеров, а от того что ты предложил задрать налоги, люди дышать легче не станут!
50
1
Ответить
андрей
Кызыл
Потом и частников коснётся
17
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Красота,зилок всё таки
7
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Это пока, а потом и частников в упряжку впрягут.
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
XPEH
Как вариант взять подержанный Японский грузовик соответсвующий евро 4
Вариант)
Только за миллион это будет 15 летний грузик.Который в России уже лет 5-7 минимум.И может быть ушатан.
А бп трехтоннка 12-15 года с 20 кубовой будкой(она даже ЕВРО-5)будет стоить 1.6-2.2.
С работой сейчас туговато.Окупается долго.Зарабатывает так же как 25 летний за 600 тыщ,правда более комфортен,безопасен,экологичен и так не сыпется по мелочам(время делает свое дело с пластиком и металлом,то там сгнило,то там отвалилось).
Но я лучше такие деньги в еще одну квартиру вложу.
24
1
Ответить
16355155
Данила Романов
После списания старых грузовых вагонов производство новых стало рекордным. Тут та же идея. Увеличить заказы на новые грузовики. Что создаст дополнительные рабочие места и т.д.
Вагоны эксплуатирует естественный монополист,с конскими ценами на жд перевозки,которые сам и назначает как ему захочется,конкурентов то ноль.А старые грузовики малый и средний бизнес и миллионы мужичков в своих целях. Ты жуй то с оглоблей не путай.Грузовик новый это не веста,он денег стоит и больших.
39
2
Ответить
А кроме повышения налогов на всё и вся наша мудрейшая власть способна на что-то? Куча некомпетентных миллиардеров-бюджетников=)
34
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
krogen
Красота,зилок всё таки
А в пробке то заним стоять как обалденно)) ощущения непередаваемые!
6
8
Ответить
16355155
8107363
Красота!!! Это где Вы живете?
Да он под анфетаминами,не обращай внимания.
22
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
почему за экологию в красноярске не борются ,там дышать не чем
17
 
Ответить
сава серёга
почему за экологию в красноярске не борются ,там дышать не чем
щас бедные стариканы-Зилы отберут у коммунальщиков и город вздохнет полной грудью, а как же? сам Мантуров ведь всё просчитал
30
1
Ответить
16355155
@lex M@re
Вариант) Только за миллион это будет 15 летний грузик.Который в России уже лет 5-7 минимум.И может быть ушатан. А бп трехтоннка 12-15 года с 20 кубовой будкой(она даже ЕВРО-5)будет стоить 1.6-2.2. С...
Да вроде нормально у людей с работой в нашем городе,ну во всяком случае пару знакомых есть,у одного 40 у другого больше в два раза.Процветают.Один даже газель нехт купил на пробу. А в кирпичи во Владе по цене Питера,спорный вопрос,аренда копейки,продать сложно по причине заоблачной цены.Город так себе,пробка сплошная.
2
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Повышать надо покупательную способность населения, а не налоги.
Хотя, если законодатели имеют доход в 35 раз выше МРОТ, ими же введённого, о чем говорить с этими существами.
45
1
Ответить
887857
Благовещенск
Kavar
Основная причина хреновой экологии - общество потребления. тем же пластиком мы уже всё вокруг загадили.
И, что более критично для экологии, ездить на одном авто 30 лет, или каждые 5 лет производить новую машину и утилизировать старую, большой вопрос....
+500 Псевдо экологам таких вариантов ну никак не просчитать.
17
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
A_r_t
В РФ нельзя вводить законы с поблажками. Ждем переоформления всех древних газонов, камазов и прочего автохлама на частников.
Они и так по деревням на частниках, которые пытаюся хоть как-то копеечку зашибить. Вот, к примеру, автор "Зимниками Якутии" яздили на маз с евро0.
Низя. Вредят экологии ! Должны купить новый камаз. А если денег нет - пусть убираютмя с рынка и идут работвть за гроши в большие компании. Именно на это и расчет.
36
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Ну прямо скажем, старые камазы и пазы Адово чадят и сгноить их на помойках - это очень хорршо
4
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений ***
«Предлагаемая нами мера позволит повысить экономическую привлекательность новых и более экологичных транспортных средств, что, в свою очередь, окажет позитивное воздействие на окружающую среду», — добавил Денис Мантуров.
Супер! Нам в 60-х на таком Сивке продукты в детский сад возили, а обратно бачки с помоями))) Поностальгировал..
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
sparker
Видимо, сказали Мантурову, что много мол тратишь, но на себе ж любимом нельзя экономить: глава минпромторга РФ Денис Мантуров активно пользуется двумя частными бортами — Sukhoi Superjet 100 и...
Это мелочи. Где-то надысь цифирь проскакивала что на содержание Бессменного больше 50 лямов В ДЕНЬ уходит! Желающие нагуглят источник.
21
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Yes
И конституцию ни в жисть не изменит- можно верить!
Году в 2004м по-моему товарищ подполковник Путин обещал что никаких изменений в Конституцию не будет пока он жив. А в 2014м у него в военторгах танки с Градами свободно продавались любому желающему. Врать - его жизненное кредо. Без вранья наверняка ломка начинается как у наркоши.
48
5
Ответить
16228173
Белогорск
Я два раза в год на Зилке в лес за дровами езжу, для отопления дома, у нас страна бедная, газу нету, бензин привозной, уголь очень дорогой из-за дорогой доставки. А на этот Зил налогов накидали, что дрова золотые тоже выходят.
34
1
Ответить
NikitaJZX90
говорю,что вижу на дороге каждый день.
То, что на фото, точно не 130 зил.
2
7
Ответить
17397685
Жаль что легковые покане станут. Это какой-то сюр что владелец нового безопасного авто платит налог в разы больше, чем старого ведра.
2
26
Ответить
11189812
зашибись!!!!))))))))) типа успокоили .. то есть лишаться работы все частники которые на грузовичках там перевозили товар и т д.. по городам ...очередная помошь для народа идушая к поднятию уровня жизни))))))) долбени !! не чего кроме запретить и наложить налоги и тд не умеют!
20
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
killerv
в России 63% процента грузовиков евро2 и ниже, безусловно их хозяева самые богатые и зажиточные люди, просто у них блажь такая, постоянно латать 20 летние ведра, терять деньги из-за простоев, мучить водителей...
Да, зачастую жадность это очень заметный фактор.
Зачем владельцу менять транспорт? Лучше себе особняк купить у южного моря, новый мерс каждый год. А водила и на старьё деньги привозить будет.

Обратим внимание, что крупные перевозчики на трассе на новых машинах.
Да и в городе доставка до магазинов у тех же Х5 групп это тоже новые авто.
На старьё мелочь катается.
Общественный транспорт тоже новье. Электробусы уже массово ездят.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
40
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
саня сергеевич
Мой японский дизель евро2 вообще ничем не пахнет,и не воняет,в отличии от КамАЗа евро 5.
Так сравни не с камазом, а с Вольво или Мерседесом.
Их дизель евро6, намного динамичнее и экономичнее.
И позволит больше зарабатывать, меньше тратя на ремонты и топливо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
35
Ответить
Marshall
Абакан
илья
Ну и жаль, надо избавиться от вёдер
Причем тут ведра и евро-3? Если машина имеет класс евро-3 и при этом она этому классу реально соответствует (т.е. в полностью исправном состоянии) то это очень неплохие показатели по экологичности. Все что выше, а это всякие евро 4,5,6... то они лучше лишь на бумаге и в лаборатории с тепличными условиями. Ведра же на самом деле это убитый автохлам, и тут уже не важен ни год выпуска, ни экологический класс, который был присвоен изначально.
19
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
NikitaJZX90
а дороги кто делает ? старичок камаз , а продукты вам возит? газель с 402 мотором, а почту ? синий зилок. кого запрщать вы собрались то. фуры в центр согласен желательно не пускать, но не везде есть объездные....
Дороги делает новая техника. Много сканий, ивеко.
Продукты возят ивеко, ман, Вольво.
Даже алкашку у киб возят не на газелях.
Почта вся на Мерседесах.
Да и новый камаз тоже от Мерседеса не сильно отличается. Кабина, двигатель.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
37
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
user2010_
А на чем тогда доставлять товары или почту?
На новой технике.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
27
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
@lex M@re
Вариант) Только за миллион это будет 15 летний грузик.Который в России уже лет 5-7 минимум.И может быть ушатан. А бп трехтоннка 12-15 года с 20 кубовой будкой(она даже ЕВРО-5)будет стоить 1.6-2.2. С...
Вот об этом я и говорю. Зачем технику менять, если можно квартиру купить.
А коптит и портит воздух пофиг. Желательно только квартиру подальше от своего грузовика купить. Где воздух чище и дольше прожить можно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
25
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Еще как затронет. Только всех, через рост цен на тарифы. Посмотрите автопарки не в столицах. Все автобусы древние, большинство грузовиков древние. Они все отыграют через потребителя, хоть повышение ставки, хоть лизинг на новое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
legus
Да, зачастую жадность это очень заметный фактор. Зачем владельцу менять транспорт? Лучше себе особняк купить у южного моря, новый мерс каждый год. А водила и на старьё деньги привозить будет. Обратим...
По Москве только, в регионах до сих пор икарусы и пазики встречаются. Водоканал вообще любители раритетов. Траспортные крупные компании по городу развозят груз на газелях 90х годов. Новые авто да, вы правы, но только там где большая прибыль. Да и допустим после мусорной реформы, мусор у нас стали возить на иномарках.
19
1
Ответить
10477799
Москва
Кuzma13altai
Илья иди купи в лизинг камаз за 7 000 000 , и не расчитайся за него НИКОГДА или КИТАЙ Джак,( через два -три года развалится и то и то) потому что с такими ставками на перевозки отрасль грузоперевозок...
Иди за рекламу плати, а не по голове в подписи рекламируй свои услуги
2
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Magisteriy
на картинке укроевропейский зил. там по-любому евро-7
Тебе русской свинье какое дело?А тебе русской свинье какое дело?
5
17
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Саня Иванов
За мкадом нереально? При случае спрошу у знакомого, как он купил новый Даф, а недавно к нему реф 14 года за 3 ляма.
Саня Иванов ты очень далёк от экономики в грузоперевозках,
а "купить" ( взять в лизинг или кредит ) могут многие,
Купить это значит полностью отдать ВСЮ сумму продавцу из своего кармана!
т.е. твой знакомый отдал 10 000 000 рублей.,
скорей всего ЧУЖИХ и теперь он должен БАНКУ или лизинговой конторе
А вот спроси у него когда вернёт себестоимость данной сцепки полностью.
Это будут совсем другие цифры
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
18
3
Ответить
Стас
Новосибирск
Какой умник заголовок писал? Не ЛИЧНЫЕ машине не затронет, а ЛЕГКОВЫЕ! Если грузовик в личной собственности, то ещё, ой как, затронет!
20
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Стас
Какой умник заголовок писал? Не ЛИЧНЫЕ машине не затронет, а ЛЕГКОВЫЕ! Если грузовик в личной собственности, то ещё, ой как, затронет!
Как затронет то? На 10-20 тыс в год налога больше?
А за газель вообще налог то сколько годовой? 3-5 тыс?
И на сколько он вырастет?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
18
Ответить
Редактор Сайта
zogar-zag
Так а песенку про сгоревшую Москву из нашей памяти хрен удалишь :-)
Ну вот и будет говорить, что не он, а народное творчество)) сейчас в думу пройдёт и все у него будет хорошо, проживая на частной даче в майямях
13
 
Ответить
 
Сообщений: 170
да да,мы верим.первые 2 недели не затронут,а потом бешеные дырки решат всех обложить таким налогом.
11
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
илья
Ну и жаль, надо избавиться от вёдер
Надо за повозкой следить. И за языком.
10
1
Ответить
илья
Кемерово
X111
Надо за повозкой следить. И за языком.
Да хрен там, старье списать надо
 
14
Ответить
urwoiy
Стас
Какой умник заголовок писал? Не ЛИЧНЫЕ машине не затронет, а ЛЕГКОВЫЕ! Если грузовик в личной собственности, то ещё, ой как, затронет!
Так писали что не разрешат грузовик иметь в личной собственности, даже ипэшников вроде брить будут, хочешь иметь создавай предприятие.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Если говорят не затронет, значит точно Затронет!
Фу-хх! Вот теперь окончательная ясность.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Лыко
От этих вонючих камазов надо избавить людей. Или двигатель в порядок привести или стимулирова замену машины. Но то чем водители старых машин заставляют горожан дышать еельзя назвать воздухом
Не всяко лыко в строку.(С)
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
cnupum
Спасибо, барин!
Спасибо в кармане не бренчит.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Данила Романов
Заводы загружены -> спрос на рабочие руки + рост налоговых отчислений
Современная техника -> ниже расход топлива-> больше поставок на экспорт -> больше налоговых отчислений
Меньше аварий и смертей -> больше налоговых отчислений
И т.д.

Чем тебе не нравится?
Дважды гений!!!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Иванов-Водкин
Дважды гений!!!
Не говори. Вот такие "гении" сидят в правительстве - кто за бабло пролез, кто за питерское землячество.Один тувинский генералиссимус остался Ельциным назначенный.
13
3
Ответить
9274478
Кемерово
Народ молчит, значит повышением налогов доволен.. Народ единственный источник власти в стране...
9
1
Ответить
zogar-zag
Редактор Сайта
Ну вот и будет говорить, что не он, а народное творчество)) сейчас в думу пройдёт и все у него будет хорошо, проживая на частной даче в майямях
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше... и самое глубокое место в нашей стране это государственная дума :-)
9
1
Ответить
5327700
Кемерово
Евгений
Как эта власть уже надоела!!!
толе дело ельцин...
1
5
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Интересно, а Nissan Leaf с нулевым классом, это ниже третьего класса? Может запретят их уже? А то доход в казну совсем не приносят...
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Не дайте себя обмануть. Под закон попадут не только ЗИЛы и КрАЗ , но и каблучки и жиги-висы, Иж 2715 (пирожок) это грузовик, его запретят, Субурбан легковушка, может пока дальше ездить. Бред.
8
1
Ответить
Евгений
Чита
5327700
толе дело ельцин...
Да было весело!!!!
3
 
Ответить
9274478
Народ молчит, значит повышением налогов доволен.. Народ единственный источник власти в стране...
Народу сказать никто не дает=) Даже на дроме теперь у запукинских продажных шлюпок приоритет=)
14
1
Ответить
zabRC
Владивосток
OleZZ
Году в 2004м по-моему товарищ подполковник Путин обещал что никаких изменений в Конституцию не будет пока он жив. А в 2014м у него в военторгах танки с Градами свободно продавались любому желающему. Врать - его жизненное кредо. Без вранья наверняка ломка начинается как у наркоши.
Давай ссылки сюда о продажи танков и градов.....
1
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
5327700
толе дело ельцин...
Ну в общем то благодаря Ельцину и Горбачеву народ на форумах сейчас и обсуждает какая машина лучше, а не "где выкинули туалетную бумагу" (выкинули, это пустили в продажу, инфа для школоты, мечтающей про СССР 2.0) ну ничего, скоро дождемся Весту для передовиков производства Аурусы для политбюро, вот счастье то будет :-)
6
12
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Marshall
Причем тут ведра и евро-3? Если машина имеет класс евро-3 и при этом она этому классу реально соответствует (т.е. в полностью исправном состоянии) то это очень неплохие показатели по экологичности. Все...
Да,вы абсолютно правы,максимальный эффект снижения токсичности,дает ЕВРО-2,в сравнении с ЕВРО-0,начиная с ЕВРО-3 идет
этакая "бодяга", по незначительному снижению СО2 и NOx,по сути- маркетинг чистой воды.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
9
 
Ответить
Иж Ржавый
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну в общем то благодаря Ельцину и Горбачеву народ на форумах сейчас и обсуждает какая машина лучше, а не "где выкинули туалетную бумагу" (выкинули, это пустили в продажу, инфа для школоты, мечтающей...
Благодаря Ельцину и Горбачёву народ стоит в пробках на древнем японохламе, вместо того чтобы добираться на работу за 15 минут на общественном транспорте по полупустым дорогам. Кому-то не хватает денег и на японохлам, потому что экономика в глубокой заднице - и в пробке приходится стоять в автобусе.

А кто-то не дожил до сегодняшнего дня, или просто не родился, благодаря политике времён этих "замечательных" людей. Им вы и затирайте свою идиотскую, заежженную до дыр мульку про туалетную бумагу.
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1713
sparker
Видимо, сказали Мантурову, что много мол тратишь, но на себе ж любимом нельзя экономить: глава минпромторга РФ Денис Мантуров активно пользуется двумя частными бортами — Sukhoi Superjet 100 и...
да пусть подавитсся!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Иж Ржавый
Благодаря Ельцину и Горбачёву народ стоит в пробках на древнем японохламе, вместо того чтобы добираться на работу за 15 минут на общественном транспорте по полупустым дорогам. Кому-то не хватает денег...
Ельцин дал свободу, те кто начал ширяться и бухать....это был их выбор, у меня тоже есть друзья, кто умер от этих "увлечений",мне их очень жаль и не хватает, но они сами встали на этот путь, политика не при чём. А насчёт "японохлама"..., в СССР банка и фантик от иностранной еды были ценностью, колготки под рейтузы, 10 раз проклееные ботинки и штопанные штаны, да кто же выкинет, зашить и как новые, то что нормальные старенькие иномарки с АКПП и кондеем стали называть хламом, это тоже заслуга Ельцина. 15 минут на общественном транспорте, это даже в Москве фантастика была, а поездка на дачу на электричке и потом ждать 1,5 часа автобус, классика жанра, расписание было наверное специально таким, что электричка приходит в 15:00, а автобус ушёл в 14:55, следующий в 16:00 и бабки с тележками, в селе ничего не купишь, ездили в городок за продуктами из-за них в автобус не влезть. Это тоже не в заброшенном поселке в тайге было, а в М. Области при развитом социализме. Ничего, скоро опять также будет, будете счастливы.
10
4
Ответить
13106961
илья
Ну и жаль, надо избавиться от вёдер
А от вёдер-тракторов, экскаваторов и др., теплоходов и тепловозов? А пылеугольных ТЭЦ за Уралом?
И надо ещё жителей домов, что топятся углем и дровами, тоже обложить допналогами?
От всех взять и разом избавиться. Вместе с пиплами, у которых тоже выхлоп не евро3...
12
 
Ответить
13106961
Евгений ***
«Предлагаемая нами мера позволит повысить экономическую привлекательность новых и более экологичных транспортных средств, что, в свою очередь, окажет позитивное воздействие на окружающую среду», — добавил Денис Мантуров.
Грету тунберг ему в помосчь
6
 
Ответить
13106961
vit_s
Ничё вы не понимаете. Обещали же малому бизнесу помочь - вот и помогают пересесть на новые авто. :-D "Надо ввести налог на бедность. Тогда бедным быть будет невыгодно - и все сразу станут богатыми..."....
Ему просто Грета тунберг отсосала наверное
5
 
Ответить
Евгений
Как эта власть уже надоела!!!
Если честно ехать за вонючим камазом такое себе удовольствие
 
4
Ответить
майкл
У наших военных тоже камазы евро 2.пускай тогда тоже стимулируют пересаживаться на евро5.
А тепловозы******проедет черным черно.Могу еще много примеров привести.
Тепловозы новые уже стали поступать хотя половина да еще тэ двухтактные из совка
 
3
Ответить
   
Сообщений: 741
Лыко
От этих вонючих камазов надо избавить людей. Или двигатель в порядок привести или стимулирова замену машины. Но то чем водители старых машин заставляют горожан дышать еельзя назвать воздухом
Где конкретно вонючие камазы заставляют дышать тебя и твоих бедных горожан? Если всего грузовиков по стране меньше 8%!!! Всего, понимаешь? Из всех тягачей, камазов там меньше 1%
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
7
1
Ответить
bell7
Как это не затронет? А цены на все что перевозят эти грузовики??? Они нас на прямую затронут
4
 
Ответить
   
Сообщений: 741
legus
Дороги делает новая техника. Много сканий, ивеко.
Продукты возят ивеко, ман, Вольво.
Даже алкашку у киб возят не на газелях.
Почта вся на Мерседесах.
Да и новый камаз тоже от Мерседеса не сильно отличается. Кабина, двигатель.
Ну что врёшь-то! Или ты дальше мкада не ездишь? Дальше твоего кольца ездит всё! И 20, 30 летние, и европейцы, и японцы, и русские, всё что доживает. А ещё ночью, до 05 утра заезжай на мкад, удивишься от количества "новых" всяких марок
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
10
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Короче решили ударить по частникам. У которых на руках много спецтехники из Японии, кореи, европы.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
13
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
16355155
Да вроде нормально у людей с работой в нашем городе,ну во всяком случае пару знакомых есть,у одного 40 у другого больше в два раза.Процветают.Один даже газель нехт купил на пробу. А в кирпичи во Владе...
40 у другого другого больше в два раза.Это что?Доход?))И они процветают?Я аж прям заржал.
На нового японца даже если по 50тыщ в месяц откладывать,нужно копить 6 лет.Заработок нужен не менее 150,чтоб обновить,обслужить и семью накормить.У меня столько получалось,когда я из грузовика сутками не вылазил и за месяц по 15 тыщ накатывал.
А квартира помимо аренды,это вложение средств.Тут квартиры дорожают всегда.Товарищ гостинку 24 квадрата 3 года назад продал за 1.9.Сейчас уже такие по 2.5.И сдаются по 20-25 тыщ.2-ка это 25-50 тыщ(район-метраж-ремонт).Копейки конечно.Лучше купить за 1.8 миллиона Газель и зарабатывать на ней по 40 тыщ.Через три года она ушатается и будет стоить 1-1.2.
6
 
Ответить
16355155
@lex M@re
40 у другого другого больше в два раза.Это что?Доход?))И они процветают?Я аж прям заржал. На нового японца даже если по 50тыщ в месяц откладывать,нужно копить 6 лет.Заработок нужен не менее 150,чтоб обновить,обслужить...
40 машин чувак,доход там миллионы в месяц.
 
3
Ответить
16355155
@lex M@re
40 у другого другого больше в два раза.Это что?Доход?))И они процветают?Я аж прям заржал. На нового японца даже если по 50тыщ в месяц откладывать,нужно копить 6 лет.Заработок нужен не менее 150,чтоб обновить,обслужить...
Я дочке купил на Кипарисовой в новострое,43 квадрата,от бинта до ваты,так сложилось что не живет,еле за 25000 нашли,у знакомой на Толстого двушка,престиж из престижа район,те-же 250000.О каком полтиннике ты тут толкуешь?
1
4
Ответить
16355155
@lex M@re
40 у другого другого больше в два раза.Это что?Доход?))И они процветают?Я аж прям заржал. На нового японца даже если по 50тыщ в месяц откладывать,нужно копить 6 лет.Заработок нужен не менее 150,чтоб обновить,обслужить...
А дорожают кирпичи ровно на уровень инфляции в нашем городе.Так еще продать надо по этому конскому ценнику.Поверь не все так радужно.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
16355155
40 машин чувак,доход там миллионы в месяц.
Да во Владивостоке компании с автопарком 40-80 машин по пальцам можно пересчитать.Тем более 2-3 тонников.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Саня Иванов
Дороги делают иномарки, а если камазы есть, то достаточно новые. Все газели с 402 мотором уже почти умерли, или остались только у частников для собственных нужд, но не для коммерции. И почту давно возят не зилки, а форды транзит. Про Пермь говорю, если что, может в Волгограде и по другому.
Такие??
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Саня Иванов
Дороги делают иномарки, а если камазы есть, то достаточно новые. Все газели с 402 мотором уже почти умерли, или остались только у частников для собственных нужд, но не для коммерции. И почту давно возят не зилки, а форды транзит. Про Пермь говорю, если что, может в Волгограде и по другому.
УАЗ поставил 85 автомобилей в адрес «Почты России»

В настоящий момент «Почта России» успешно обновляет свой автопарк.

В рамках программы правительства под названием «Утилизация транспортных средств», УАЗ осуществил поставку 85 новых автомобилей УАЗ в народе «Буханка».
УАЗ-452 является двухосным автомобилем повышенной проходимости, с колёсной формулой 4Ч4. В марте 2011 года УАЗ модернизировал автомобиль, таким образом он получил: ABS, гидроусилитель руля, ремни безопасности по стандарту Евро-4, двигатель тоже по стандарту Евро-4.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
NikitaJZX90
говорю,что вижу на дороге каждый день.
Форд Транзит ))
5
 
Ответить
5327700
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну в общем то благодаря Ельцину и Горбачеву народ на форумах сейчас и обсуждает какая машина лучше, а не "где выкинули туалетную бумагу" (выкинули, это пустили в продажу, инфа для школоты, мечтающей...
Каждый по себе судит, но горбачев с ельциным, пускай в аду черти их жарят...))
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Саня Иванов
Дороги делают иномарки, а если камазы есть, то достаточно новые. Все газели с 402 мотором уже почти умерли, или остались только у частников для собственных нужд, но не для коммерции. И почту давно возят не зилки, а форды транзит. Про Пермь говорю, если что, может в Волгограде и по другому.
Такие наверное только у вас там где то...
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Sergiy1313
Еще побаиваются, чуть чуть, "холопов"! Не рискуют за усы дергать!
Один вон заставил попрыгать служивого. Теперь изолирован от общества, прозябает где нибудь в монтекарло
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
drewkap
Кто-то говорил, что пенсионный возраст повышать не будут...
Все законно. Между этими людьми недимон был.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Шнур продался....
Ты про чё?
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Это примерно так же как бороться с нищетой путем публикования липовых отчетов о росте экономики и доходов с параллельным уничтожением медицины и замены не довольных врачей на мигрантов.
7
 
Ответить
БОРОДА-2
Есть у меня Т4 фургон 2001 года шесть мест, для домашних дел и для души, дизелёк ACV 2,5 работает на отлично, кушает 9 литров, кому он мешает, какую экологию он портит? Все эти новые Газели, три года...
И твой фафаген, и газель - это легковые автомобили. Учи матчасть
 
 
Ответить
4133012
Боготол
слово евро уже настораживает)
 
 
Ответить
Сергей Борисов
Алексей
печальная новость конечно. лет 15 назад на шасси списанных военных грузовиков повышенной проходимости (батыр, урал) создали социальный проект (мы федеральное учреждение). Оказываем помощь населению в отдаленных...
Вам не стоит переживать. Ваш хлам это не затронет, раз федеральные бабки тратите. Частника хотят выжить. Этих налогов уже воз на одного, и явных и прикрытых, а этим тварям всё мало.
2
 
Ответить
Лукавят ..это коснется всех .это выльется в общую инфляцию ..выростет стоимость перевозок
5
 
Ответить
мартин нимюллер....Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
8
 
Ответить
Вначале дороги сделайте как в евро..зарплаты и пенсии..рабочие места создайте..каждый год сотни предприятий закрываются.миллионы выбрасываются на улицы
7
 
Ответить
16355155
@lex M@re
Да во Владивостоке компании с автопарком 40-80 машин по пальцам можно пересчитать.Тем более 2-3 тонников.
Пересчитай у меня друг и знвкомый.И там и десятки и тягачи есть
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
legus
На новой технике.
И где её взять? Денег-то нет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
1
Ответить
Лыко
CONDOR47
Где конкретно вонючие камазы заставляют дышать тебя и твоих бедных горожан? Если всего грузовиков по стране меньше 8%!!! Всего, понимаешь? Из всех тягачей, камазов там меньше 1%
Вот еду я за этим камазом в моем городе. И дышу этим выхлопом. И вы дышите. И вся семья дышит. А здоровье моей семьи для меня важно
 
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
zabRC
Давай ссылки сюда о продажи танков и градов.....
За 11 руб.тупишь или в самом дела ватный?
3
2
Ответить
5173302
Саяногорск
ишака надо брать одна выгода
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
"Предлагаемая нами мера позволит повысить экономическую привлекательность новых и более экологичных транспортных средств"
Т.е. очередной раз будем поддерживать забугорного производителя...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
4
 
Ответить
Magisteriy
на картинке укроевропейский зил. там по-любому евро-7
Зил на метане, как видишь. А значит, выхлоп будет почище чем у большинства иномарок и вазов евро 5, прошитых под евро 2 с вырезанными катализаторами.
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
А если грузовик в личной собственности физического лица? Не будет налога?

Фирмам придётся переводить транспорт на физлиц.
Будут выкручиваться, вспоминая властей всем богатством русского языка.
Не удивительно, что власти очень боятся реальных выборов, на которых у них нет шансов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Пока не затронет. Главное создать прецедент.
Это как с платными парковками в Москве. Сначала вроде, как по уму, сделаем платки в центре, так мол везде, да и мест реально нет.
Сделали. Потом платки начали расползаться по Москве как чума и пришли туда, где они не нужны.
6
 
Ответить
12573432
примерно то же самое мы слышали в отношении грузовиков 3500 тонны на которым не нужно было устанавливать тахограф для фил лиц, но в ноябре 2019 года все изменилось.
5
 
Ответить
в
Киселёвск
Роман Ов
И твой фафаген, и газель - это легковые автомобили. Учи матчасть
По птс грузовой фургон и налог берут не как с легковой,а грузовой.
 
 
Ответить
в
Киселёвск
Чиновники кроме как продавать,ничего не умеют.Друзей,народ ,ресурсы,при возможности и родину.
2
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Лес в Сибири вырубили,сожгли... А тут им старые машины жить мешают,люди зарабатывать пытаются,выжить,и зараза не дохнуть.
Если бы у народа были деньги,ни кто бы за старые авто не держался. У нас уровень жизни уже ниже чем в Африке.
1
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
5327700
Каждый по себе судит, но горбачев с ельциным, пускай в аду черти их жарят...))
Вот это истинная русская скрепа , ничего не понимать и плевать на могилу вместо благодарности
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
sergey-54
УАЗ поставил 85 автомобилей в адрес «Почты России» В настоящий момент «Почта России» успешно обновляет свой автопарк. В рамках программы правительства под названием «Утилизация транспортных средств»,...
Они бы там компьютера сначала обновили или программы , час нужно стоять чтоб получить или послать из за зависания компьютера
 
 
Ответить
sergey-54
Такие??
Такие по деревням и селам колесят.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ельцин дал свободу, те кто начал ширяться и бухать....это был их выбор, у меня тоже есть друзья, кто умер от этих "увлечений",мне их очень жаль и не хватает, но они сами встали на этот путь,...
Беда в том , что многие уже , даже старичье , думают что в сссссср было так же как сейчас , но еще лучше !! Все было глаже и блестяще и вкуснее . Забыли , идиоты , как за всем стояли и все тихо материли . Все были злые как черти , чуть что бросались друг на друга , а щас вспоминают как им дружно жилось в коммуналках и даже не плевали в кастрюлю соседу
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Иж Ржавый
Благодаря Ельцину и Горбачёву народ стоит в пробках на древнем японохламе, вместо того чтобы добираться на работу за 15 минут на общественном транспорте по полупустым дорогам. Кому-то не хватает денег...
Ты продемонстрировал свою полную тупость , мягко говоря
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
9274478
Народ молчит, значит повышением налогов доволен.. Народ единственный источник власти в стране...
А ты пробовал что то сказать как часть народа ? Без тебя народ неполный
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Иванов-Водкин
Спасибо в кармане не бренчит.
Этот карман набит уже так плотно , что бренчать не может
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
urwoiy
Так писали что не разрешат грузовик иметь в личной собственности, даже ипэшников вроде брить будут, хочешь иметь создавай предприятие.
Вперед -взад в ссссср !! А потом опять перестройка , лихие 90-е и опять по кругу
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
legus
Как затронет то? На 10-20 тыс в год налога больше?
А за газель вообще налог то сколько годовой? 3-5 тыс?
И на сколько он вырастет?
Тебе пригожин сколько платит , что для тебя 20 тыс налога не деньги ?
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
legus
Вот об этом я и говорю. Зачем технику менять, если можно квартиру купить.
А коптит и портит воздух пофиг. Желательно только квартиру подальше от своего грузовика купить. Где воздух чище и дольше прожить можно.
Верно !!! Лучше жить в землянке или дощатом сарае . !! Правильно мыслишь , путенист !
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
OleZZ
Году в 2004м по-моему товарищ подполковник Путин обещал что никаких изменений в Конституцию не будет пока он жив. А в 2014м у него в военторгах танки с Градами свободно продавались любому желающему. Врать - его жизненное кредо. Без вранья наверняка ломка начинается как у наркоши.
Вообще то он майор сексотовских войск , подполкана дали увольняя , как обычно . Но я думаю , он генераллисимус , присвоил себе тайным указом президента за крым и дамбас
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
OleZZ
Это мелочи. Где-то надысь цифирь проскакивала что на содержание Бессменного больше 50 лямов В ДЕНЬ уходит! Желающие нагуглят источник.
Тебе жалко денег для безопасности сказочного чекиста ?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
OleZZ
Супер! Нам в 60-х на таком Сивке продукты в детский сад возили, а обратно бачки с помоями))) Поностальгировал..
Они тогда только появились и были новейшими и лучшейшими . Ты полуторку не видел или ЗИС 5 ??
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ПАЛАСИО
Шнур продался....
Шнур тебе в чем то клялся или кому присягу давал ? Он свободный человек , кто ему платить , тому он и поет
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
На фоне сокращения экспорта, в т.числе традиционного нефтегазадревесины, правительство будет вынуждено повышать налоги: https://news.mail.ru/economics...
крымняш!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей Бессонов
Они тогда только появились и были новейшими и лучшейшими . Ты полуторку не видел или ЗИС 5 ??
Видел и то и другое только на выставочных постаментах и памятниках. Но вот ГАЗ-51 застал и даже прокатился в его тесной кабинке как-то)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
A_r_t
В РФ нельзя вводить законы с поблажками. Ждем переоформления всех древних газонов, камазов и прочего автохлама на частников.
Они и так все на частниках.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Саня Иванов
Такие по деревням и селам колесят.
Ага )) спустись с радуги.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Ну хоть что-то. Слава царю. Нет времени на раскачку, нам нужен прорыв. Прошу отнестись к этому с пониманием.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
"ЗУБЫ" заговаривают ...ясно понятно, что первые ласточки.
Армейскую технику наверное тоже вопросы с "ЕВРО" затронут )
***
Экологи....повторюсь, для продавливания данного закона, ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ история....посетите города:
Нижний Тагил
Челябинск
Карабаш
Красноярск
и т.д.
Заводы и комбинаты выбрасывают в 100 раз больше вредных веществ, чем ГАЗОН, который издит-то не каждый день ))
***
Тут в гостях был....в 20км цементный завод. Да к после того, как машина простояла, покрылась цементной пылью выброс из трубы.
 
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
Я думаю инициатива не затронет дизельный транспорт.
Иначе у нас всё сельское хозяйство встанет.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Motto777
Я думаю инициатива не затронет дизельный транспорт.
Иначе у нас всё сельское хозяйство встанет.
АУРОПА уже отказывается от диз.двигателей https://www.drive2.ru/b/496071...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
https://www.tupa-germania.ru/a...
и у нас введут, запрет .... на въезд в г. Карабаш. Ведь там работают над вопросом экологической катастрофы и за последние 2 года сделан большой шаг))). В связи с данным вопросом, ВЪЕЗД РАЗРЕШЁН ТОЛЬКО ТС С ЭКОЛОГИЧЕСКИМ КЛАССОМ НЕ НИЖЕ 3.
***
Но по принципы КАК В ЕВРОПЕ, в дальнейшем и у нас в стране, введут ОГРАНИЧЕНИЯ В КУРОРТНЫЕ ЗОНЫ, в ВОДООХРАННЫЕ и
ПРИРОДООХРАННЫЕ ЗОНЫ и т.д.
А что сейчас:
https://www.drive2.ru/b/455170...
https://heaclub.ru/shtrafy-za-...
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
OleZZ
Видел и то и другое только на выставочных постаментах и памятниках. Но вот ГАЗ-51 застал и даже прокатился в его тесной кабинке как-то)
А я последний военный Студеббекер видел на ходу в 1981 году . В москве на лениноском . Как он дожил ? А известные АМО , 20 годов , с чего и начинался ЗИЛ , до середины 70-х были разъездными по территории завода , без госномеров .
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей Бессонов
А я последний военный Студеббекер видел на ходу в 1981 году . В москве на лениноском . Как он дожил ? А известные АМО , 20 годов , с чего и начинался ЗИЛ , до середины 70-х были разъездными по территории завода , без госномеров .
У нас на Трансмаше в 80-90-х разъездной по заводу был безномерной грузовик Мерседес 1937 г.в. железяки возил из цеха в цех. Поворачивал только вправо))
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
OleZZ
У нас на Трансмаше в 80-90-х разъездной по заводу был безномерной грузовик Мерседес 1937 г.в. железяки возил из цеха в цех. Поворачивал только вправо))
Ну , это редкость , а на ЗИЛе был полный гараж из АМО.
 
 
Ответить