Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Новосибирской области владелец нелегального нефтезавода заработал более 110 млн рублей

В Новосибирской области владелец нелегального нефтезавода заработал более 110 млн рублей

18 Февраля 2020 | 14466 просмотров
Предприятие располагалось в селе Криводановка под Новосибирском и выпускало дизтопливо и мазут.
Предприятие располагалось в селе Криводановка под Новосибирском и выпускало дизтопливо и мазут.

В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). 

По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти и производству нефтепродуктов. Завод выпускал дизтопливо и мазут. В состав предприятия входили два взрывопожароопасных объекта третьего класса опасности: товарно-сырьевая база и площадка для переработки нефти.

— Предприниматель приобретал сырую нефть, а также другие необходимые для ее переработки продукты, после чего с использованием наемных работников, не осведомленных об истинных преступных планах, перерабатывал приобретенную сырую нефть в указанном месте в готовую продукцию: дизельное топливо, бензиновую фракцию, остатки перегонки нефти (мазут), которые в последующем реализовал различным покупателям. В результате вышеуказанных незаконных действий мужчиной был извлечен доход в сумме более 110 млн рублей, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 

Комментарии

3321783
Новосибирск
Криводановский миллионер мужик.
277
7
Ответить
  
Сообщений: 12054
очередной полковник захотел больше
424
11
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1618
НПЗ все государственные, все остальные незаконны!
Я проголосовал не за того...
92
197
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1386
110 млн. Как то не серьезно.
246
14
Ответить
То-ли дело раньше, ярдами, а тут какие то лимончики
196
4
Ответить
lion
остается загадкой какого качества был бензин и сколько владельцев попали на ремонт
65
104
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
На святое посягнул - на нефть-кормилицу! В нашей стране её уже другая ОПГ доит.
832
11
Ответить
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
545
25
Ответить
zogar-zag
lion
остается загадкой какого качества был бензин и сколько владельцев попали на ремонт
Чувак, а может его топливо было очень хорошего качества и НИСКОЛЬКО владельцев не попали на ремонт.
334
25
Ответить
14197299
Москва
4 года мужик платил неплохие откаты , а потом видимо жаба задавила или его , или того , кому платили .
330
5
Ответить
1
Абакан
ВСЯ РОССИЯ ЭТО ЧЕИТО БИЗНЕС .
158
10
Ответить
14197299
Москва
Меня поражают новости , когда в РФ совершенно внезапно находят неучтенные и незарегистрированные заводы , пароходы , дамбы , вырубленные гектары лесов и т д . Причем все это продолжалось ни один год , а часто и ни один десяток лет
Совершенно внезапно оказывается , что об этом никто не знал , проверяющие органы ( которые любого зае*** за любое мелкое правонарушение ) оказывались абсолютно не в курсе , губернаторы / чиновники не при делах и т д
В чудное время живем, товарищи ....
746
8
Ответить
Ушел в бизнес!
62
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Сказка про то как один генерал у другого завод отжимал.
238
5
Ответить
Красавец.
80
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1694
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти ..Нормально,я дом строил рабочие поставили туалет,так через два дня приехали полиция,администрация,СЭС..итд,говорят убрать и штраф 5 тыс. ,а тут ЗАВОД работал 4 года ...и
тишина,не верю?!
492
7
Ответить
 
Сообщений: 4620
14197299
Меня поражают новости , когда в РФ совершенно внезапно находят неучтенные и незарегистрированные заводы , пароходы , дамбы , вырубленные гектары лесов и т д . Причем все это продолжалось ни один год ,...
Чудное время говоришь? Никогда не слышал историю про незаконную военную часть, которая была организована в 41 году и просуществовала аж до 52 года, пока ее случайно не раскрыли.
41
52
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"с использованием наемных работников, не осведомленных об истинных преступных планах" - прям злой и страшный Бармалей)))
146
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Степан Демура
очередной полковник захотел больше
скорее у полковника полиции спросили чеки за заправку служебных авто, а родственник, хозяин данного бизнеса, чеков не печатал
44
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И никто об этом не знал))
Я вот, что думаю- если мужчина на самоварах так неплохо зарабатывал, то сколько имеют хозяева наших нефтяных гигантов....и почему народ так фуёво живёт...ну вопрос в большей степени риторический
192
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
ни кто не верит, но будут напирать на официальную позицию и скоро все об этом забудут. У нас так часто происходят вещи, от которых волосы дыбом, что мы быстро переключаемся забывая то, что было 2 недели назад.
38
2
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Жаль что попался, откатов мало давал.
37
8
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 427
чет не верится, что на огороде вакуумная перегонка стояла. а без нее ДТ не получится
прямогон метанолил - еще поверю
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
5
7
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Только в России могут посадить человека за труд
129
17
Ответить
Серж
Кемерово
Если бы он был другом нашего старика то через год бы стал миллиардером
111
4
Ответить
8712876
Мужик четыре года варил *****о и ни кто об этом не знал.
Руки обрубить по самую майку для начала.
11
102
Ответить
3321783
Криводановский миллионер мужик.
Сейчас придется делится. Либо с адвокатами, либо еще с кем.
15
 
Ответить
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
А глядишь, этот заводик и дальше работать будет, но под руководством кого надо)))
183
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Yes
И никто об этом не знал))
Я вот, что думаю- если мужчина на самоварах так неплохо зарабатывал, то сколько имеют хозяева наших нефтяных гигантов....и почему народ так фуёво живёт...ну вопрос в большей степени риторический
И почему они цены всё время мать их повышают, говорят, что в минус работают(((. И почему ДТ дороже 95(((
64
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 4761
прЕкол 300тыс штрафа за подъем 110млн руб !!!!!!!! АХ_ХА_ХА_ХА_ХА

кто-то сдал...
41
2
Ответить
лёха
Новосибирск
Ну пипец страна . 4 года тырил а тут вдруг попался, даже как то неожиданно
23
21
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2246
Возомнил себя нефтяным генералом и перестал платить кому надо? 4 года работал себе в одного тайком и никто не знал.
5
8
Ответить
14800599
На нефтянке 25 млн к год.. Что маловато, явно заниженые цифры.... Копать надо под местных чиновников..
26
1
Ответить
13839678
14800599
На нефтянке 25 млн к год.. Что маловато, явно заниженые цифры.... Копать надо под местных чиновников..
Это только его зп а не то что тут обсуждают
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
Бдительные какие.
За бугор не одна морда с наворованными миллиардами спокойно без суеты уехала, их картинно хватились через пару месяцев. А тут преступника планетарного масштаба поймали, всем звёзды и лычки.
108
 
Ответить
9038379
Решил у Сургутнефтегаза кусок хлеба отнять.... ишьь чего захотел(((
27
 
Ответить
9038379
А Сургутнефтегаза нет хозяев, точнее их никто не знает
32
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 426
Было в Криводановке промышленное производство и работа. А теперь у кого-то будут новые звездочки ну или порш у кого-то из правоохранителей заведется. Да и завод, возможно, будет работать, но будет на кого надо работать.
47
2
Ответить
   
47регион
Сообщений: 17859
9038379
А Сургутнефтегаза нет хозяев, точнее их никто не знает
ВадимВадимыч П
11
2
Ответить
xtrail77
Челябинск
молодец мужик, заработал бабосы и не стал делиться с основными ворами государства
28
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
9038379
А Сургутнефтегаза нет хозяев, точнее их никто не знает
Может, внук Назарбаева в курсе
11
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 2694
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
Видимо зарплату и премиальные вовремя платил, без задержек..
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
15
 
Ответить
10829074
Отжали производство, теперь на ***** толкают))))))) 80 лямов не слабо так..20 км от новосиба.. На фото 100% он.
Ваш Шерлок
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 428
В Америке не счесть НПЗ частных. У нас их нет вовсе (ну чтоб без участия гос-ва), конкуренции нет, дотации просят, бенз чтоб в цене не рос надо уговаривать. Если б можно было лицензировать - дядька бы это сделал, из его барышей сумма не большая выйдет по итогу. Просто не дают делать бензин мелким частникам - это просто глобальная кормушка, которую никто не отдаст. Мужику терпения, надеюсь сильно не потрепают.
87
1
Ответить
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
Ты туалет не согласовал с вышеупомянутыми органами? Вот и попал под раздачу)))
10
2
Ответить
123
Только в России могут посадить человека за труд
Не за труд, а за неуплату налогов и откатов.
3
11
Ответить
Сургут
Бензин в России такой дорогой потому что вся нефть и газ в 90 годы перешла (незаконно) в руки группы ОПГ!
Т.е. мы теперь должны свою же нефть покупать у этих владельцев!
48
1
Ответить
     
Сообщений: 3581
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
Шо, толчки нынче вне закона? А гадить куда?
10
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
молодец мужик
17
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20622
Что мешало этому "хорошему человеку" оформить лицензию и отчитываться о качестве?
Частные НПЗ не запрещены. Но дело это затратное. Современный бензин так не сделаешь.
Делал палятину, толкал через мутные АЗС, чего его жалеть?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
46
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11632
Показательно выглядит средний бизнес в России.
Работать в белую невозможно, в серую - посадят.
43
1
Ответить
   
Сообщений: 905
zogar-zag
Чувак, а может его топливо было очень хорошего качества и НИСКОЛЬКО владельцев не попали на ремонт.
В "колхозе" вряд ли возможно создать качественное топливо по низкой цене.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6520
Перестаньте кошмарить бизнес
Возьмите с него налогов 4% за самозанятость.
И дайте медаль героя российской экономики в условиях оккупации.
И медаль за заслуги перед отечеством.
55
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 251
Racing in my blood
Ушел в бизнес!
Ну да, учитель, наверное, по совету, того самого, которого оскорблять нельзя...

Молодец, короче.
15
 
Ответить
16725173
Gambit
Что мешало этому "хорошему человеку" оформить лицензию и отчитываться о качестве?
Частные НПЗ не запрещены. Но дело это затратное. Современный бензин так не сделаешь.
Делал палятину, толкал через мутные АЗС, чего его жалеть?
а то, что эту самую лицензию не получить. от слова СОВСЕМ, НИКАК.
30
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 2473
Бастард Сечина.
10
1
Ответить
Greds
Хабаровск
cnupum
НПЗ все государственные, все остальные незаконны!
Получай лицензию, плати налоги и производить топливо. В чем проблема-то?
2
37
Ответить
Москва
пытаюсь понять, добро он обществу дела, или зло. Он производил продукт. Если качественно делал-то особого зла не вижу. А вот кучи ПАРАЗИТОВ, с многомилионными зарплатами ничего не производящие... В год (это я получаю отчеты, как акционер) паразиты типа Гриф, Мюллер Сучин Костин и подобные крысы в госкорпорациях - выдаивают на карман каждый суммы кратно большие только в год! морды жиреют у паразитов, в теплых сытых кабинетах, а этого трудягу в тюрьму... Не, я понимаю, налоги и все такое, содержание госаппарата... но вот паразиты и выпивают эти налоги себе в карманы гигантскими воровскими "сверхзарплатами"
54
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
У нас на нефти могут зарабатывать только избранные....
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
16
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
Инвестиции "народных" денег в мёртвые автозаводы! Вот где нелегальное извлечение прибыли!
А тут нормальный мужик! Не солями торговал, не спиртягой! Гнал потихому дт и и т.д.! Лично я предпочитаю покупать солярку с рук, чем с заправки!
12
3
Ответить
Yu Ya
Владивосток
почему не написали какой был нанесен "ущерб" "государству" "преступными действиями"??
ведь государство, представленное в виде мытарей, сборщиков податей, пенсионных и страховых фондов и бандой прочих чиновных тунеядцев и мздоимцев, точно не может причинить себе ущерб, оно приносит только лишь сплошную жирную пользу..
а тут конечно сплошной вред, да еще и с преступным замыслом, умыслом и помыслом, что не приведи господь.. осуждаем!!
22
1
Ответить
4090139
Кызыл
Красава! Молодец!
6
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Лично я предпочитаю купить солярку б/у., чем в тридорога новую)))
10
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Т Д
пытаюсь понять, добро он обществу дела, или зло. Он производил продукт. Если качественно делал-то особого зла не вижу. А вот кучи ПАРАЗИТОВ, с многомилионными зарплатами ничего не производящие... В год...
Удалят твой коммент походу!
6
 
Ответить
JDM84
Якутск
Во-первых - не может быть что он заработал только 110 лимонов, так как оборудование стоит не один килолярд. Во-вторых - скорее всего не поделился с кем-то из ростехнадзора. В третьих ростехнадзор не мог не знать что где-то работает НПЗ. Чай не дядя Вася в деревушке из бака самогон гнал.
16
 
Ответить
Kopelly
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
С виду - нефтебаза (эстакада для заправки бензовозов, резервуары), наверняка официальная. Возможно в каком-то помещении организовал перегонку сырой нефти и реализовывал полученные нефтепродукты, как купленные.
Вполне рабочая схема которая 4 года могла не привлекать внимание...
6
 
Ответить
Надо видимо вычислить на дроме защитников этого деятеля и принудить залить его продукцию в свои авто.
7
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1669
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
так это один ИП в огороде заводик сделал. Ты то наверняка зарабатываешь больше 25 млн в год? или 2 млн в месяц.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2829
14197299
Меня поражают новости , когда в РФ совершенно внезапно находят неучтенные и незарегистрированные заводы , пароходы , дамбы , вырубленные гектары лесов и т д . Причем все это продолжалось ни один год ,...
Квартиры полные сокровищ)))
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
5
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1386
Leppard
Видимо зарплату и премиальные вовремя платил, без задержек..
И в больших количествах.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4594
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
Конечно, слава всем, кто разливает опасное пойло под видом алкоголя, пихает тухлятину в школьное питание, строит молокозаводы куда за все время работы не литра молока не подвезли....бенз бодяжат, и тд и тп. Молодцы, положили наше здоровье на алтарь своего богатства и процветания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
7
Ответить
7376182
Красноярск
что то непонятно, чего наши нефтяники ноют что производство бензина это дико невыгодно, работают в убыток буквально, а тут мужик с несколькими цистернами за 3 года по факту 110 млн получил (и это похоже только то что не смог спрятать)?
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4594
zogar-zag
Чувак, а может его топливо было очень хорошего качества и НИСКОЛЬКО владельцев не попали на ремонт.
НПЗ это опасное производство. Жители села могли годы подвергаться негативному воздействию оксида углерода, сероводороду, диоксиду серы и тд и тп. Это все тяжелое воздействие на нервную систему, на легкие, на сердце, на кровообращение. То есть рядом с таким миллионером вся деревня могла страдать головными болями, неврозами, недостатком кислорода, судорогами, отеком легких и вплоть до остановки сердца. Но кому нужны эти люди, когда кто то не хочет ныть про 25 в месяц на дром.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4594
Gambit
Что мешало этому "хорошему человеку" оформить лицензию и отчитываться о качестве?
Частные НПЗ не запрещены. Но дело это затратное. Современный бензин так не сделаешь.
Делал палятину, толкал через мутные АЗС, чего его жалеть?
СЗЗ стал бы оформлять и все на этом бы закончилось.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4594
Greds
Получай лицензию, плати налоги и производить топливо. В чем проблема-то?
Расчет рассеивания сделай, СЗЗ сделай, замеры каждый квартал делай, и плюс от деревни как можно дальше, а это значит в чистом поле, все с нуля. да это по карману бьет оеей как, и это только экология. Это не крупные НПЗ к которым проверка на цырлах ходит, это частник которого будут бить все кому не лень и заходить к нему сразу карманы растопырив.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 569
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
Более того это не прибыль, а выручка.
Наше правосудие выручку считает прибылью и пох.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
10
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1485
очень жаль что в данной статье упомянуто 1 раз, что данный объект относится к 3 классу опасности, а остальное только про деньги.....нет ни слова, что какие могли быть последствия в случаи нарушения требований охраны труда и пожарной безопасности на данном нелегальном заводе......только бабки..бабки..бабки....очень жаль...
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
7
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 3763
если топливо делал качественное, то по сути Закона в его деяниях нет общественной опасности. Можно понять и простить, а в качестве наказания санкция предусматривает штраф в 100 тыр. Вот его и назначить. У нас куча активов убыточных в стране, где идет извлечение прибыли персоналиями из бюджетных вливаний, а тут мужик показал, что работать может, инициативность проявил. Так-то стране такие люди нужны. Власти они, конечно, не нужны, а стране нужны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
8
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1386
efgen
так это один ИП в огороде заводик сделал. Ты то наверняка зарабатываешь больше 25 млн в год? или 2 млн в месяц.
Ефгений, то что я зарабатываю все мое и мне хватает.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4283
борьба со своим народом продолжается....
вперед к прорыву.
Ура товарищи!!!!
SUV Japan
12
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1386
mikob
Более того это не прибыль, а выручка.
Наше правосудие выручку считает прибылью и пох.
Короче бедолага даже раскрутиться не успел.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3009
Не, ну а чего?? Каким то выродкам криминальным можно же себе нефть присваивать, вот и ему простому мужику тоже можно, МОЛОДЕЦ!!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3009
Саня Иванов
Не за труд, а за неуплату налогов и откатов.
За "НЕ ПОДЕЛИЛСЯ" это да, такая вот "страна"...
5
 
Ответить
13811245
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
че он там САМ сделал? Отжал какой-то заводик, непонятным способом нефть где-то брал, непонятным способом "продукцию" свою реализовал. Думаете, просто сибирский мужик вот так с утра встал и решил стать нефтяным магнатом?) Там либо погоны, либо что-то близкое к губеру.
3
10
Ответить
     
Сообщений: 3009
Yes
И никто об этом не знал))
Я вот, что думаю- если мужчина на самоварах так неплохо зарабатывал, то сколько имеют хозяева наших нефтяных гигантов....и почему народ так фуёво живёт...ну вопрос в большей степени риторический
Какой такой народ?? Что еще за народ такой?? ))
Конечно тут все понятно "почему" и кто конкретно в этом виновен, чьи дружки по секции Дзюдо рулят нефтью и газом, те у кого яхты и дворцы в Англии и Европе с США, чьи семьи там дико жируют...
14
 
Ответить
jky
Владивосток
Ех Автонекрофил
В "колхозе" вряд ли возможно создать качественное топливо по низкой цене.
Конечно, лучше некачественное и по высокой. Знаю несколько человек из этого бизнеса - каждый на своём месте делает всё возможное, чтобы до АЗС дошло более некачественное топливо чем на предыдущем этапе и при этом искренне радуется каждому подорожанию, т.к. это его деньги.
я сам за бензин не плачу уже лет 10 и его не считаю - промолчать бы лучше на эту тему.
А мужик молодец, что сам начал делать, а не чужую чачу дальше бадяжить и присадками догонять, как все это делают по накатанной.
Но против системы не попрёшь, а ей сейчас нужно дорого и на качество пох.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2245
cnupum
НПЗ все государственные, все остальные незаконны!
где ты видел государственные когда всё уже в частных руках,та же нефть уже в руках кознокрадов.государственное только налоги с население и то разворовывают
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2245
lion
остается загадкой какого качества был бензин и сколько владельцев попали на ремонт
раз брали то хорошего.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2245
свою нефть перерабатывал на своей земле
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2245
очередное доказательство что воровать можно избранным
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
sergey-54
Не, ну а чего?? Каким то выродкам криминальным можно же себе нефть присваивать, вот и ему простому мужику тоже можно, МОЛОДЕЦ!!
Меня всегда умиляет, как люди на одни и те же вещи смотрят по-разному. Когда воруют одни - вы верещите. Когда воруют другие - "молодец".

потому мы и в }|{опе живем в России тут. Потому что люди в целом одобряют воровство. Иногда лишь людям не нравится кто это делает, а так в целом ок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1694
Саня Иванов
Ты туалет не согласовал с вышеупомянутыми органами? Вот и попал под раздачу)))
Саня Иванов на своем участке( собственность),я могу хоть голым ходить,но органы бдят основательно..
1
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 29
Мало заработал... Чтобы остаться безнаказанным, нужно гораздо больше смошенничать
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 499
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
завод и дальше работать будет, только владеть им генерал будет, так что бизнес сразу "легальным" станет.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 80
4 года мужик нелегально, но у всех на виду зарабатывал лямы и никто из силовиков не видел? Не ве-е-е-е-е-ерю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю! Там все нахапали, и прокуроры, и полицаи, и администрация, и фейсы, а когда кому-то недодал, тут его и цап-царап! " Таганка, все ночи полные огня.........................!" Крыша поменяла исполнителя!
---------------
Быть добру!
5
 
Ответить
    
Ё-бург
Сообщений: 1467
"владелец нелегального нефтезавода ЗАРАБОТАЛ"
ЧЕ ПРЯМ ДЕННО И НОЧНО РАБОТАЛ?

вы там осознаете значения применяемых вами словей?!
пахарь заработал... чиновник заработал... звезда заработала... бездельник заработал... преступник заработал...
"Все смешалось – кони, люди"?
"Закусывать надо"!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4283
Slonik_Smile
Меня всегда умиляет, как люди на одни и те же вещи смотрят по-разному. Когда воруют одни - вы верещите. Когда воруют другие - "молодец".

потому мы и в }|{опе живем в России тут. Потому что люди в целом одобряют воровство. Иногда лишь людям не нравится кто это делает, а так в целом ок.
ну скажем так он - НЕ ВОРОВАЛ, а производил (покупал сырье, народ работой обеспечивал)
..а вот полкан под матрасом варованое ныкал.
чуствуете разницу?
SUV Japan
7
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Racing in my blood
Ушел в бизнес!
Самозанятый))
1
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 14012
конец туннеля
если топливо делал качественное, то по сути Закона в его деяниях нет общественной опасности. Можно понять и простить, а в качестве наказания санкция предусматривает штраф в 100 тыр. Вот его и назначить....
Такой завод работал под Омском лет ... надцать.
Крутогорский НПЗ.
Выпускал типа печное топливо, по факту - гнали и бензин, и дизель. Продавали их.
Налогообложения на это топливо никакого не было.

Народ 99% не догоняет на то, что мужика за жабры взяли не за сам факт осуществления деятельности, а за реализацию топлива без уплаты соответствующих акцизов (которых в топливе 65% как мы вроде в курсе).

По качеству топлива тоже вопросы скорее всего есть.
По экологии.
По безопасности производства и хранения.

В общем, не вижу никаких поводов для сочувствия этому товарищу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
3
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 14012
magistr
ну скажем так он - НЕ ВОРОВАЛ, а производил (покупал сырье, народ работой обеспечивал)
..а вот полкан под матрасом варованое ныкал.
чуствуете разницу?
Так можно и любой цех по разливу паленой водки назвать производством.
А что, перемешали в баке спирт с водой, бутылки помыли, пробки закатали, этикетки налепили.
Прямо основы бизнеса.
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
magistr
ну скажем так он - НЕ ВОРОВАЛ, а производил (покупал сырье, народ работой обеспечивал)
..а вот полкан под матрасом варованое ныкал.
чуствуете разницу?
Так и про тех, кто наркотики производит тоже можно сказать - работают, дают людям работу, удовлетворяют спрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
Павел
Владивосток
На Государево посягнул, супостат!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4283
а по сути - обычная рэйдерская история... только уже официальная.
SUV Japan
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4283
Поджог Сараев
Так можно и любой цех по разливу паленой водки назвать производством.
А что, перемешали в баке спирт с водой, бутылки помыли, пробки закатали, этикетки налепили.
Прямо основы бизнеса.
" Предприниматель приобретал сырую нефть, а также другие необходимые для ее переработки продукты, после чего с использованием наемных работников, не осведомленных об истинных преступных планах, перерабатывал приобретенную сырую нефть в указанном месте в готовую продукцию: дизельное топливо, бензиновую фракцию, остатки перегонки нефти (мазут), которые в последующем реализовал различным покупателям."

.ну и что он производил ЗАПРЕЩЕННОГО? в РФ запрещено производить дизель,бензин?
не стоит обобщать так упорото...
SUV Japan
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4283
Slonik_Smile
Так и про тех, кто наркотики производит тоже можно сказать - работают, дают людям работу, удовлетворяют спрос.
и вы туда же.
он производил какой-то запрещенный УК продукт?
солярка и бенз в стране вне закона?...
SUV Japan
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14320
У нас очень сложно замутить доходный бизнес. Но если удастся - его отожмут ))
3
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7539
Налоги не платил в карман чинушам вот и отгреб
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4283
YouR-CurSe
Налоги не платил в карман чинушам вот и отгреб
да "налоги" платил..просто спустя 4 года ценник "налогов" подрос...вот и стал изгоем сразу... на радость рейдерам
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
А за что он налог должен платить? Сейчас всё платно. Государству плевать на граждан, хоть с голода помирай, только бабки ему отстёгивай.
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6148
4 года - заводик.
4 года - покупка сырой нефти (официально).
4 года - реализации
***
Странно говорить о неофициальном заводике )), скорее всего откусил пирог в своё время, всех подкормил, получил лицензию, все поставил на поток....и вот, что-то пошло не так: либо власть переменилась, либо "дядя" пришёл на усё готовое. А простой в связи в проверками, также ведёт и к срыву сроков поставок. Отжим по русски!
А не заметить заводик)) ??? Ребята, это не самогонный аппарат в гараже!
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
magistr
и вы туда же.
он производил какой-то запрещенный УК продукт?
солярка и бенз в стране вне закона?...
Производство требует лицензирования. Как минимум из соображений безопасности.
Вопрос, если бы этот завод рванул ненароком - вы бы тоже стали говорить "Ну, он работу людям давал".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35683
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
Я строиться начал , только забор временный поставил ...Сразу жалоба в администрацию и комиссия приехала . Заставили забор передвинуть в границы участка.. невзирая на то что он просто временный
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды 960 952 5ЧЧЧ
2
 
Ответить
11189812
он хоть бы что то делал хоть и не закона бензин мазут и т д!!! а не чиновники которые просто сидят и воруют милярдами .. и не чего им не бывает почти ... страна идиотов ..
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2902
Мужичок с удовольствием бы эту лицензию получил, но кто же ему даст)
5
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Влад_на мазде
Расчет рассеивания сделай, СЗЗ сделай, замеры каждый квартал делай, и плюс от деревни как можно дальше, а это значит в чистом поле, все с нуля. да это по карману бьет оеей как, и это только экология. Это...
Тогда не ной.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 444
100 млн - мелочь... в нашей богатой с нищими стране.
Юкосу триллионы отдавать, хотя новая конституция от этого избавит...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
14197299
4 года мужик платил неплохие откаты , а потом видимо жаба задавила или его , или того , кому платили .
Просто два нефтезавода не смогли со-существовать рядом. На коченевском -рука волосатее и борода чернее и связи повыше
все ОК
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
Song1228
Мужичок с удовольствием бы эту лицензию получил, но кто же ему даст)
А что мешает?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Свертухивухомухе
Инвестиции "народных" денег в мёртвые автозаводы! Вот где нелегальное извлечение прибыли!
А тут нормальный мужик! Не солями торговал, не спиртягой! Гнал потихому дт и и т.д.! Лично я предпочитаю покупать солярку с рук, чем с заправки!
Я даже цену розничную знаю. Она, явно не нравилась кому то.
все ОК
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 764
Racing in my blood
Ушел в бизнес!
послушал слова бывшего премьера и ушел в бизнес
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4283
Slonik_Smile
Производство требует лицензирования. Как минимум из соображений безопасности.
Вопрос, если бы этот завод рванул ненароком - вы бы тоже стали говорить "Ну, он работу людям давал".
ну нет лицухи- оштрафуй..., закрой....и т.п.
все 4 года "кого-то" устраивал...и в т.ч. "отсутствие " луцихи..
УК то тут причем?

что-то утомляют чистоплюи....без обид.
SUV Japan
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 8548
magistr
ну нет лицухи- оштрафуй..., закрой....и т.п.
все 4 года "кого-то" устраивал...и в т.ч. "отсутствие " луцихи..
УК то тут причем?

что-то утомляют чистоплюи....без обид.
"УК то тут причем?"

Не юрист, не знаю. Вероятно уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6148
Kopelly
С виду - нефтебаза (эстакада для заправки бензовозов, резервуары), наверняка официальная. Возможно в каком-то помещении организовал перегонку сырой нефти и реализовывал полученные нефтепродукты, как купленные.
Вполне рабочая схема которая 4 года могла не привлекать внимание...
лицензию либо не продлили, либо заблокировали, либо лишили ....
естественно не спроста.
а товарищ, скорее всего, тоже не из робкого десятка. Как в сказке: "Этому дала, этому дала....а этому не дала"
Лиха беда - начало.
И навалились на товарища с нескольких сторон: и налоговики, и СКР, и экологи....тут и пажарники с МЧС-ками.
И вроде всех-то знает, а ...сверху разнорядку дали.
А на выезде в 20км спецтранспорт (бензовозы и т.д.) бойцы разворачивают, проезд не дают, колёса протыкают да водилкам кулачками угрожают.
***
Только песня в СМИ совсем не о том,
Как не ладили люди с котом...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4283
Slonik_Smile
"УК то тут причем?"

Не юрист, не знаю. Вероятно уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.
да я не о том..
за 3-4 года только щас вопросы подтянулись..не находите странным?
SUV Japan
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6148
лёха
Ну пипец страна . 4 года тырил а тут вдруг попался, даже как то неожиданно
и смех и грех))
скорее всего, параллельно начал моторное масло лить под брендовых производителей (Лукойл, Газпромнефть), ну и где-то выкупили.И привела дорожка к этому дяденьке и .... попросили денюжку за вопрос уладить.
https://www.drive2.ru/b/498248...
https://arigus.tv/news/item/122937/
http://www.tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/v-tatarstane-prodavali-kontrafaktnoe-motornoe-maslo-pod-brendami-izvestnykh-proizvoditeley
https://sgpress.ru/news/86809
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6148
xtrail77
молодец мужик, заработал бабосы и не стал делиться с основными ворами государства
да ладно...тоже мне бедолага нашёлся, заводик построил))) колхозник
Вози из Казахстана, да продавай здесь. Смысл строить заводик))
 
1
Ответить
 
Кемерово-Кольцква
Сообщений: 7179
110 млн за 3 года это всего то 3 млн в месяц.
или 100 тыс в день.
это меньше 3000 литров в день или бензовоз в неделю.
маленький такой кустарный самовар...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13448
Тетрадку с записями нужно было дальше прятать))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Стрелочника найдут а реальные варатилы этого бизнеса,которые всё это крышевали и развивали как всегда не причём,маленько понервнечают,и сделают такой же самовар где не будь в другом месте.
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1571
Влад_на мазде
Конечно, слава всем, кто разливает опасное пойло под видом алкоголя, пихает тухлятину в школьное питание, строит молокозаводы куда за все время работы не литра молока не подвезли....бенз бодяжат, и тд и тп. Молодцы, положили наше здоровье на алтарь своего богатства и процветания.
Ну у тебя в любом случае есть выбор.))) Хуже, если бы не было альтернатив.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1571
Влад_на мазде
НПЗ это опасное производство. Жители села могли годы подвергаться негативному воздействию оксида углерода, сероводороду, диоксиду серы и тд и тп. Это все тяжелое воздействие на нервную систему, на легкие,...
Ну а ядерный полигон в Капустином Яру, астрах.обл, находящийся в 100км от города-миллионника и с которого 70 лет стреляют ракетами еженедельно-опасное производство? Из за которого не голова болит и невроз, а самый что ни на есть рак, со всеми вытекающими. Из моих знакомых семей, включая мою, 80% потеряли кого-нибудь с таким диагнозом. А тут настоящее производство, не самовары, как в Чечне.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1571
конец туннеля
если топливо делал качественное, то по сути Закона в его деяниях нет общественной опасности. Можно понять и простить, а в качестве наказания санкция предусматривает штраф в 100 тыр. Вот его и назначить....
И нефть сырую он не пиз.ил из ближайшего нефтепровода, а покупал.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
13349627
Комсомольск-на-Амуре
У нас в комсомольске четыре пристройки таких вдоль труб стоят за городом и везде роснефть написано. По спутниковой карте если смотреть то некоторых нету. А чего говорят, даже кур доят. Единоросам все можно, другим хер с маслом
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9605
lion
остается загадкой какого качества был бензин и сколько владельцев попали на ремонт
:-)
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти и производству нефтепродуктов.
....

если бы он выпускал некачественную продукцию, его бы его же соляркой еще в 16 году напоили.

есть большая уверенность, что по качеству он был точно не хуже того сурогата, что на брендовых азс продают.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9605
Александр
На святое посягнул - на нефть-кормилицу! В нашей стране её уже другая ОПГ доит.
:-)
это примерно из той же серии, как статья на дроме была - вроде в Хабаросвком крае за уход от уплаты пошлины при замуте с кузовами народ сроки получил, какие за убийства не дают.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9605
14197299
4 года мужик платил неплохие откаты , а потом видимо жаба задавила или его , или того , кому платили .
:-)
с вероятностью 99,9% ему "предложили" передать налаженный бизнес "в хорошие руки".
как только мужик отказался, к частной инициативе подключился административный ресурс.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9605
14197299
Меня поражают новости , когда в РФ совершенно внезапно находят неучтенные и незарегистрированные заводы , пароходы , дамбы , вырубленные гектары лесов и т д . Причем все это продолжалось ни один год ,...
:-)
это товарищи живут в чудное время, а ты существуешь
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 150
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
за 4 года, курам на смех
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"с использованием наемных работников, не осведомленных об истинных преступных планах" - прям злой и страшный Бармалей)))
эта формулировка используется для того, чтобы срок, который светит, был меньше, потому что за групповуху светит больше, так как пункт другой в этой статье.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20622
16725173
а то, что эту самую лицензию не получить. от слова СОВСЕМ, НИКАК.
на каком основании?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4594
Зуб34
Ну у тебя в любом случае есть выбор.))) Хуже, если бы не было альтернатив.)))
Пью только импортное баночное пиво, готовлю завтраки для школьника сам, молоко беру тока в кофе лить, сыр тока пару раз в году для лозаньи, машину за последние пол года брал раза 3. Хз что это альтернатива или потеря смысла жизни.........вообще в России.
А альтернативы тут нет. С овощами про нас вся Россия правду узнала, в остальном все точно так же, если кто сомневался. Вернее есть одна, ее выбирает каждый год пара сотен тысяч жителей ДВ и Сибири. Но как то грустно это, хотя походу и наш черед настал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1571
Влад_на мазде
Пью только импортное баночное пиво, готовлю завтраки для школьника сам, молоко беру тока в кофе лить, сыр тока пару раз в году для лозаньи, машину за последние пол года брал раза 3. Хз что это альтернатива...
Зачем пить пастеризованую чухню??? У вас что, не варят живого? И вообще жизнь как я понял у тебя не сахар.))) Может в месте живёшь проклятом??? ))) Так вроде ты тут не один их хабары, а жалуешься только ты.))) У тебя там китай под боком. И твои земляки, что съепали туда говорят, что там сладко. Может и тебе вернуть смысл жизни? ))) А чего толь ко мост перейти, и ты в раю.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить