Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирской области владелец нелегального нефтезавода заработал более 110 млн рублей

В Новосибирской области владелец нелегального нефтезавода заработал более 110 млн рублей

18 Февраля 2020 | 14704 просмотра
Предприятие располагалось в селе Криводановка под Новосибирском и выпускало дизтопливо и мазут.
Предприятие располагалось в селе Криводановка под Новосибирском и выпускало дизтопливо и мазут.

В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). 

По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти и производству нефтепродуктов. Завод выпускал дизтопливо и мазут. В состав предприятия входили два взрывопожароопасных объекта третьего класса опасности: товарно-сырьевая база и площадка для переработки нефти.

— Предприниматель приобретал сырую нефть, а также другие необходимые для ее переработки продукты, после чего с использованием наемных работников, не осведомленных об истинных преступных планах, перерабатывал приобретенную сырую нефть в указанном месте в готовую продукцию: дизельное топливо, бензиновую фракцию, остатки перегонки нефти (мазут), которые в последующем реализовал различным покупателям. В результате вышеуказанных незаконных действий мужчиной был извлечен доход в сумме более 110 млн рублей, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 

Комментарии

3321783
Новосибирск
Криводановский миллионер мужик.
277
7
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
очередной полковник захотел больше
Nissan Ariya 2023
424
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
НПЗ все государственные, все остальные незаконны!
Я проголосовал не за того...
92
197
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
110 млн. Как то не серьезно.
246
14
Ответить
То-ли дело раньше, ярдами, а тут какие то лимончики
196
4
Ответить
lion
Красноярск
остается загадкой какого качества был бензин и сколько владельцев попали на ремонт
65
104
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
На святое посягнул - на нефть-кормилицу! В нашей стране её уже другая ОПГ доит.
832
11
Ответить
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
545
25
Ответить
zogar-zag
lion
остается загадкой какого качества был бензин и сколько владельцев попали на ремонт
Чувак, а может его топливо было очень хорошего качества и НИСКОЛЬКО владельцев не попали на ремонт.
334
25
Ответить
14197299
Москва
4 года мужик платил неплохие откаты , а потом видимо жаба задавила или его , или того , кому платили .
330
5
Ответить
1
Абакан
ВСЯ РОССИЯ ЭТО ЧЕИТО БИЗНЕС .
158
10
Ответить
14197299
Москва
Меня поражают новости , когда в РФ совершенно внезапно находят неучтенные и незарегистрированные заводы , пароходы , дамбы , вырубленные гектары лесов и т д . Причем все это продолжалось ни один год , а часто и ни один десяток лет
Совершенно внезапно оказывается , что об этом никто не знал , проверяющие органы ( которые любого зае*** за любое мелкое правонарушение ) оказывались абсолютно не в курсе , губернаторы / чиновники не при делах и т д
В чудное время живем, товарищи ....
746
8
Ответить
Ушел в бизнес!
62
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Сказка про то как один генерал у другого завод отжимал.
238
5
Ответить
Красавец.
80
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти ..Нормально,я дом строил рабочие поставили туалет,так через два дня приехали полиция,администрация,СЭС..итд,говорят убрать и штраф 5 тыс. ,а тут ЗАВОД работал 4 года ...и
тишина,не верю?!
492
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
Меня поражают новости , когда в РФ совершенно внезапно находят неучтенные и незарегистрированные заводы , пароходы , дамбы , вырубленные гектары лесов и т д . Причем все это продолжалось ни один год ,...
Чудное время говоришь? Никогда не слышал историю про незаконную военную часть, которая была организована в 41 году и просуществовала аж до 52 года, пока ее случайно не раскрыли.
41
52
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"с использованием наемных работников, не осведомленных об истинных преступных планах" - прям злой и страшный Бармалей)))
146
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Степан Демура
очередной полковник захотел больше
скорее у полковника полиции спросили чеки за заправку служебных авто, а родственник, хозяин данного бизнеса, чеков не печатал
44
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И никто об этом не знал))
Я вот, что думаю- если мужчина на самоварах так неплохо зарабатывал, то сколько имеют хозяева наших нефтяных гигантов....и почему народ так фуёво живёт...ну вопрос в большей степени риторический
192
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
ни кто не верит, но будут напирать на официальную позицию и скоро все об этом забудут. У нас так часто происходят вещи, от которых волосы дыбом, что мы быстро переключаемся забывая то, что было 2 недели назад.
38
2
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Жаль что попался, откатов мало давал.
37
8
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
чет не верится, что на огороде вакуумная перегонка стояла. а без нее ДТ не получится
прямогон метанолил - еще поверю
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
5
7
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Только в России могут посадить человека за труд
129
17
Ответить
Серж
Кемерово
Если бы он был другом нашего старика то через год бы стал миллиардером
111
4
Ответить
8712876
Криводановка
Мужик четыре года варил *****о и ни кто об этом не знал.
Руки обрубить по самую майку для начала.
11
102
Ответить
3321783
Криводановский миллионер мужик.
Сейчас придется делится. Либо с адвокатами, либо еще с кем.
15
 
Ответить
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
А глядишь, этот заводик и дальше работать будет, но под руководством кого надо)))
183
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Yes
И никто об этом не знал))
Я вот, что думаю- если мужчина на самоварах так неплохо зарабатывал, то сколько имеют хозяева наших нефтяных гигантов....и почему народ так фуёво живёт...ну вопрос в большей степени риторический
И почему они цены всё время мать их повышают, говорят, что в минус работают(((. И почему ДТ дороже 95(((
64
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6557
прЕкол 300тыс штрафа за подъем 110млн руб !!!!!!!! АХ_ХА_ХА_ХА_ХА

кто-то сдал...
41
2
Ответить
лёха
Новосибирск
Ну пипец страна . 4 года тырил а тут вдруг попался, даже как то неожиданно
23
21
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4181
Возомнил себя нефтяным генералом и перестал платить кому надо? 4 года работал себе в одного тайком и никто не знал.
5
8
Ответить
14800599
На нефтянке 25 млн к год.. Что маловато, явно заниженые цифры.... Копать надо под местных чиновников..
26
1
Ответить
13839678
14800599
На нефтянке 25 млн к год.. Что маловато, явно заниженые цифры.... Копать надо под местных чиновников..
Это только его зп а не то что тут обсуждают
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Бдительные какие.
За бугор не одна морда с наворованными миллиардами спокойно без суеты уехала, их картинно хватились через пару месяцев. А тут преступника планетарного масштаба поймали, всем звёзды и лычки.
108
 
Ответить
9038379
Решил у Сургутнефтегаза кусок хлеба отнять.... ишьь чего захотел(((
27
 
Ответить
9038379
А Сургутнефтегаза нет хозяев, точнее их никто не знает
32
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Было в Криводановке промышленное производство и работа. А теперь у кого-то будут новые звездочки ну или порш у кого-то из правоохранителей заведется. Да и завод, возможно, будет работать, но будет на кого надо работать.
47
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
9038379
А Сургутнефтегаза нет хозяев, точнее их никто не знает
ВадимВадимыч П
11
2
Ответить
xtrail77
Челябинск
молодец мужик, заработал бабосы и не стал делиться с основными ворами государства
28
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
9038379
А Сургутнефтегаза нет хозяев, точнее их никто не знает
Может, внук Назарбаева в курсе
11
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
Видимо зарплату и премиальные вовремя платил, без задержек..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
15
 
Ответить
10829074
Отжали производство, теперь на ***** толкают))))))) 80 лямов не слабо так..20 км от новосиба.. На фото 100% он.
Ваш Шерлок
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
В Америке не счесть НПЗ частных. У нас их нет вовсе (ну чтоб без участия гос-ва), конкуренции нет, дотации просят, бенз чтоб в цене не рос надо уговаривать. Если б можно было лицензировать - дядька бы это сделал, из его барышей сумма не большая выйдет по итогу. Просто не дают делать бензин мелким частникам - это просто глобальная кормушка, которую никто не отдаст. Мужику терпения, надеюсь сильно не потрепают.
87
1
Ответить
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
Ты туалет не согласовал с вышеупомянутыми органами? Вот и попал под раздачу)))
10
2
Ответить
123
Только в России могут посадить человека за труд
Не за труд, а за неуплату налогов и откатов.
3
11
Ответить
Сургут
Бензин в России такой дорогой потому что вся нефть и газ в 90 годы перешла (незаконно) в руки группы ОПГ!
Т.е. мы теперь должны свою же нефть покупать у этих владельцев!
48
1
Ответить
  
Сообщений: 8668
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
Шо, толчки нынче вне закона? А гадить куда?
10
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
молодец мужик
17
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Что мешало этому "хорошему человеку" оформить лицензию и отчитываться о качестве?
Частные НПЗ не запрещены. Но дело это затратное. Современный бензин так не сделаешь.
Делал палятину, толкал через мутные АЗС, чего его жалеть?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
46
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Показательно выглядит средний бизнес в России.
Работать в белую невозможно, в серую - посадят.
43
1
Ответить
 
Сообщений: 5557
zogar-zag
Чувак, а может его топливо было очень хорошего качества и НИСКОЛЬКО владельцев не попали на ремонт.
В "колхозе" вряд ли возможно создать качественное топливо по низкой цене.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Перестаньте кошмарить бизнес
Возьмите с него налогов 4% за самозанятость.
И дайте медаль героя российской экономики в условиях оккупации.
И медаль за заслуги перед отечеством.
55
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2860
Racing in my blood
Ушел в бизнес!
Ну да, учитель, наверное, по совету, того самого, которого оскорблять нельзя...

Молодец, короче.
15
 
Ответить
16725173
Gambit
Что мешало этому "хорошему человеку" оформить лицензию и отчитываться о качестве?
Частные НПЗ не запрещены. Но дело это затратное. Современный бензин так не сделаешь.
Делал палятину, толкал через мутные АЗС, чего его жалеть?
а то, что эту самую лицензию не получить. от слова СОВСЕМ, НИКАК.
30
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Бастард Сечина.
10
1
Ответить
Greds
Хабаровск
cnupum
НПЗ все государственные, все остальные незаконны!
Получай лицензию, плати налоги и производить топливо. В чем проблема-то?
2
37
Ответить
Москва
пытаюсь понять, добро он обществу дела, или зло. Он производил продукт. Если качественно делал-то особого зла не вижу. А вот кучи ПАРАЗИТОВ, с многомилионными зарплатами ничего не производящие... В год (это я получаю отчеты, как акционер) паразиты типа Гриф, Мюллер Сучин Костин и подобные крысы в госкорпорациях - выдаивают на карман каждый суммы кратно большие только в год! морды жиреют у паразитов, в теплых сытых кабинетах, а этого трудягу в тюрьму... Не, я понимаю, налоги и все такое, содержание госаппарата... но вот паразиты и выпивают эти налоги себе в карманы гигантскими воровскими "сверхзарплатами"
54
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
У нас на нефти могут зарабатывать только избранные....
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
16
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
Инвестиции "народных" денег в мёртвые автозаводы! Вот где нелегальное извлечение прибыли!
А тут нормальный мужик! Не солями торговал, не спиртягой! Гнал потихому дт и и т.д.! Лично я предпочитаю покупать солярку с рук, чем с заправки!
12
3
Ответить
Yu Ya
Владивосток
почему не написали какой был нанесен "ущерб" "государству" "преступными действиями"??
ведь государство, представленное в виде мытарей, сборщиков податей, пенсионных и страховых фондов и бандой прочих чиновных тунеядцев и мздоимцев, точно не может причинить себе ущерб, оно приносит только лишь сплошную жирную пользу..
а тут конечно сплошной вред, да еще и с преступным замыслом, умыслом и помыслом, что не приведи господь.. осуждаем!!
22
1
Ответить
4090139
Кызыл
Красава! Молодец!
6
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Лично я предпочитаю купить солярку б/у., чем в тридорога новую)))
10
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Т Д
пытаюсь понять, добро он обществу дела, или зло. Он производил продукт. Если качественно делал-то особого зла не вижу. А вот кучи ПАРАЗИТОВ, с многомилионными зарплатами ничего не производящие... В год...
Удалят твой коммент походу!
6
 
Ответить
JDM84
Якутск
Во-первых - не может быть что он заработал только 110 лимонов, так как оборудование стоит не один килолярд. Во-вторых - скорее всего не поделился с кем-то из ростехнадзора. В третьих ростехнадзор не мог не знать что где-то работает НПЗ. Чай не дядя Вася в деревушке из бака самогон гнал.
16
 
Ответить
Kopelly
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
С виду - нефтебаза (эстакада для заправки бензовозов, резервуары), наверняка официальная. Возможно в каком-то помещении организовал перегонку сырой нефти и реализовывал полученные нефтепродукты, как купленные.
Вполне рабочая схема которая 4 года могла не привлекать внимание...
6
 
Ответить
Надо видимо вычислить на дроме защитников этого деятеля и принудить залить его продукцию в свои авто.
7
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
так это один ИП в огороде заводик сделал. Ты то наверняка зарабатываешь больше 25 млн в год? или 2 млн в месяц.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
14197299
Меня поражают новости , когда в РФ совершенно внезапно находят неучтенные и незарегистрированные заводы , пароходы , дамбы , вырубленные гектары лесов и т д . Причем все это продолжалось ни один год ,...
Квартиры полные сокровищ)))
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Leppard
Видимо зарплату и премиальные вовремя платил, без задержек..
И в больших количествах.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
Конечно, слава всем, кто разливает опасное пойло под видом алкоголя, пихает тухлятину в школьное питание, строит молокозаводы куда за все время работы не литра молока не подвезли....бенз бодяжат, и тд и тп. Молодцы, положили наше здоровье на алтарь своего богатства и процветания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
7
Ответить
7376182
Красноярск
что то непонятно, чего наши нефтяники ноют что производство бензина это дико невыгодно, работают в убыток буквально, а тут мужик с несколькими цистернами за 3 года по факту 110 млн получил (и это похоже только то что не смог спрятать)?
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Чувак, а может его топливо было очень хорошего качества и НИСКОЛЬКО владельцев не попали на ремонт.
НПЗ это опасное производство. Жители села могли годы подвергаться негативному воздействию оксида углерода, сероводороду, диоксиду серы и тд и тп. Это все тяжелое воздействие на нервную систему, на легкие, на сердце, на кровообращение. То есть рядом с таким миллионером вся деревня могла страдать головными болями, неврозами, недостатком кислорода, судорогами, отеком легких и вплоть до остановки сердца. Но кому нужны эти люди, когда кто то не хочет ныть про 25 в месяц на дром.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Gambit
Что мешало этому "хорошему человеку" оформить лицензию и отчитываться о качестве?
Частные НПЗ не запрещены. Но дело это затратное. Современный бензин так не сделаешь.
Делал палятину, толкал через мутные АЗС, чего его жалеть?
СЗЗ стал бы оформлять и все на этом бы закончилось.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Greds
Получай лицензию, плати налоги и производить топливо. В чем проблема-то?
Расчет рассеивания сделай, СЗЗ сделай, замеры каждый квартал делай, и плюс от деревни как можно дальше, а это значит в чистом поле, все с нуля. да это по карману бьет оеей как, и это только экология. Это не крупные НПЗ к которым проверка на цырлах ходит, это частник которого будут бить все кому не лень и заходить к нему сразу карманы растопырив.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
Более того это не прибыль, а выручка.
Наше правосудие выручку считает прибылью и пох.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1647
очень жаль что в данной статье упомянуто 1 раз, что данный объект относится к 3 классу опасности, а остальное только про деньги.....нет ни слова, что какие могли быть последствия в случаи нарушения требований охраны труда и пожарной безопасности на данном нелегальном заводе......только бабки..бабки..бабки....очень жаль...
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
если топливо делал качественное, то по сути Закона в его деяниях нет общественной опасности. Можно понять и простить, а в качестве наказания санкция предусматривает штраф в 100 тыр. Вот его и назначить. У нас куча активов убыточных в стране, где идет извлечение прибыли персоналиями из бюджетных вливаний, а тут мужик показал, что работать может, инициативность проявил. Так-то стране такие люди нужны. Власти они, конечно, не нужны, а стране нужны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
8
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
efgen
так это один ИП в огороде заводик сделал. Ты то наверняка зарабатываешь больше 25 млн в год? или 2 млн в месяц.
Ефгений, то что я зарабатываю все мое и мне хватает.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
борьба со своим народом продолжается....
вперед к прорыву.
Ура товарищи!!!!
SUV Japan
12
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
mikob
Более того это не прибыль, а выручка.
Наше правосудие выручку считает прибылью и пох.
Короче бедолага даже раскрутиться не успел.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Не, ну а чего?? Каким то выродкам криминальным можно же себе нефть присваивать, вот и ему простому мужику тоже можно, МОЛОДЕЦ!!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Саня Иванов
Не за труд, а за неуплату налогов и откатов.
За "НЕ ПОДЕЛИЛСЯ" это да, такая вот "страна"...
5
 
Ответить
13811245
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
че он там САМ сделал? Отжал какой-то заводик, непонятным способом нефть где-то брал, непонятным способом "продукцию" свою реализовал. Думаете, просто сибирский мужик вот так с утра встал и решил стать нефтяным магнатом?) Там либо погоны, либо что-то близкое к губеру.
3
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
Yes
И никто об этом не знал))
Я вот, что думаю- если мужчина на самоварах так неплохо зарабатывал, то сколько имеют хозяева наших нефтяных гигантов....и почему народ так фуёво живёт...ну вопрос в большей степени риторический
Какой такой народ?? Что еще за народ такой?? ))
Конечно тут все понятно "почему" и кто конкретно в этом виновен, чьи дружки по секции Дзюдо рулят нефтью и газом, те у кого яхты и дворцы в Англии и Европе с США, чьи семьи там дико жируют...
14
 
Ответить
jky
Владивосток
Ех Автонекрофил
В "колхозе" вряд ли возможно создать качественное топливо по низкой цене.
Конечно, лучше некачественное и по высокой. Знаю несколько человек из этого бизнеса - каждый на своём месте делает всё возможное, чтобы до АЗС дошло более некачественное топливо чем на предыдущем этапе и при этом искренне радуется каждому подорожанию, т.к. это его деньги.
я сам за бензин не плачу уже лет 10 и его не считаю - промолчать бы лучше на эту тему.
А мужик молодец, что сам начал делать, а не чужую чачу дальше бадяжить и присадками догонять, как все это делают по накатанной.
Но против системы не попрёшь, а ей сейчас нужно дорого и на качество пох.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6566
cnupum
НПЗ все государственные, все остальные незаконны!
где ты видел государственные когда всё уже в частных руках,та же нефть уже в руках кознокрадов.государственное только налоги с население и то разворовывают
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
lion
остается загадкой какого качества был бензин и сколько владельцев попали на ремонт
раз брали то хорошего.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
свою нефть перерабатывал на своей земле
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
очередное доказательство что воровать можно избранным
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
sergey-54
Не, ну а чего?? Каким то выродкам криминальным можно же себе нефть присваивать, вот и ему простому мужику тоже можно, МОЛОДЕЦ!!
Меня всегда умиляет, как люди на одни и те же вещи смотрят по-разному. Когда воруют одни - вы верещите. Когда воруют другие - "молодец".

потому мы и в }|{опе живем в России тут. Потому что люди в целом одобряют воровство. Иногда лишь людям не нравится кто это делает, а так в целом ок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Саня Иванов
Ты туалет не согласовал с вышеупомянутыми органами? Вот и попал под раздачу)))
Саня Иванов на своем участке( собственность),я могу хоть голым ходить,но органы бдят основательно..
1
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 32
Мало заработал... Чтобы остаться безнаказанным, нужно гораздо больше смошенничать
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
zogar-zag
Мужик не ныл как многие дромовцы и не ждал милостей от природы...в лице государства, а взял и САМ сделал. Но систему обмануть трудно, так что завод закроют, мужика поставят на бабки, а работников пинком под зад за забор, но зато все по "закону" :-)
завод и дальше работать будет, только владеть им генерал будет, так что бизнес сразу "легальным" станет.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 129
4 года мужик нелегально, но у всех на виду зарабатывал лямы и никто из силовиков не видел? Не ве-е-е-е-е-ерю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю! Там все нахапали, и прокуроры, и полицаи, и администрация, и фейсы, а когда кому-то недодал, тут его и цап-царап! " Таганка, все ночи полные огня.........................!" Крыша поменяла исполнителя!
---------------
Быть бобру!
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"владелец нелегального нефтезавода ЗАРАБОТАЛ"
ЧЕ ПРЯМ ДЕННО И НОЧНО РАБОТАЛ?

вы там осознаете значения применяемых вами словей?!
пахарь заработал... чиновник заработал... звезда заработала... бездельник заработал... преступник заработал...
"Все смешалось – кони, люди"?
"Закусывать надо"!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Slonik_Smile
Меня всегда умиляет, как люди на одни и те же вещи смотрят по-разному. Когда воруют одни - вы верещите. Когда воруют другие - "молодец".

потому мы и в }|{опе живем в России тут. Потому что люди в целом одобряют воровство. Иногда лишь людям не нравится кто это делает, а так в целом ок.
ну скажем так он - НЕ ВОРОВАЛ, а производил (покупал сырье, народ работой обеспечивал)
..а вот полкан под матрасом варованое ныкал.
чуствуете разницу?
SUV Japan
7
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Racing in my blood
Ушел в бизнес!
Самозанятый))
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
конец туннеля
если топливо делал качественное, то по сути Закона в его деяниях нет общественной опасности. Можно понять и простить, а в качестве наказания санкция предусматривает штраф в 100 тыр. Вот его и назначить....
Такой завод работал под Омском лет ... надцать.
Крутогорский НПЗ.
Выпускал типа печное топливо, по факту - гнали и бензин, и дизель. Продавали их.
Налогообложения на это топливо никакого не было.

Народ 99% не догоняет на то, что мужика за жабры взяли не за сам факт осуществления деятельности, а за реализацию топлива без уплаты соответствующих акцизов (которых в топливе 65% как мы вроде в курсе).

По качеству топлива тоже вопросы скорее всего есть.
По экологии.
По безопасности производства и хранения.

В общем, не вижу никаких поводов для сочувствия этому товарищу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
magistr
ну скажем так он - НЕ ВОРОВАЛ, а производил (покупал сырье, народ работой обеспечивал)
..а вот полкан под матрасом варованое ныкал.
чуствуете разницу?
Так можно и любой цех по разливу паленой водки назвать производством.
А что, перемешали в баке спирт с водой, бутылки помыли, пробки закатали, этикетки налепили.
Прямо основы бизнеса.
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
magistr
ну скажем так он - НЕ ВОРОВАЛ, а производил (покупал сырье, народ работой обеспечивал)
..а вот полкан под матрасом варованое ныкал.
чуствуете разницу?
Так и про тех, кто наркотики производит тоже можно сказать - работают, дают людям работу, удовлетворяют спрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
Павел
Владивосток
На Государево посягнул, супостат!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
а по сути - обычная рэйдерская история... только уже официальная.
SUV Japan
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Поджог Сараев
Так можно и любой цех по разливу паленой водки назвать производством.
А что, перемешали в баке спирт с водой, бутылки помыли, пробки закатали, этикетки налепили.
Прямо основы бизнеса.
" Предприниматель приобретал сырую нефть, а также другие необходимые для ее переработки продукты, после чего с использованием наемных работников, не осведомленных об истинных преступных планах, перерабатывал приобретенную сырую нефть в указанном месте в готовую продукцию: дизельное топливо, бензиновую фракцию, остатки перегонки нефти (мазут), которые в последующем реализовал различным покупателям."

.ну и что он производил ЗАПРЕЩЕННОГО? в РФ запрещено производить дизель,бензин?
не стоит обобщать так упорото...
SUV Japan
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Slonik_Smile
Так и про тех, кто наркотики производит тоже можно сказать - работают, дают людям работу, удовлетворяют спрос.
и вы туда же.
он производил какой-то запрещенный УК продукт?
солярка и бенз в стране вне закона?...
SUV Japan
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
У нас очень сложно замутить доходный бизнес. Но если удастся - его отожмут ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Налоги не платил в карман чинушам вот и отгреб
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
YouR-CurSe
Налоги не платил в карман чинушам вот и отгреб
да "налоги" платил..просто спустя 4 года ценник "налогов" подрос...вот и стал изгоем сразу... на радость рейдерам
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
А за что он налог должен платить? Сейчас всё платно. Государству плевать на граждан, хоть с голода помирай, только бабки ему отстёгивай.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13395
4 года - заводик.
4 года - покупка сырой нефти (официально).
4 года - реализации
***
Странно говорить о неофициальном заводике )), скорее всего откусил пирог в своё время, всех подкормил, получил лицензию, все поставил на поток....и вот, что-то пошло не так: либо власть переменилась, либо "дядя" пришёл на усё готовое. А простой в связи в проверками, также ведёт и к срыву сроков поставок. Отжим по русски!
А не заметить заводик)) ??? Ребята, это не самогонный аппарат в гараже!
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
magistr
и вы туда же.
он производил какой-то запрещенный УК продукт?
солярка и бенз в стране вне закона?...
Производство требует лицензирования. Как минимум из соображений безопасности.
Вопрос, если бы этот завод рванул ненароком - вы бы тоже стали говорить "Ну, он работу людям давал".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39175
нищий
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти...
Я строиться начал , только забор временный поставил ...Сразу жалоба в администрацию и комиссия приехала . Заставили забор передвинуть в границы участка.. невзирая на то что он просто временный
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
2
 
Ответить
11189812
он хоть бы что то делал хоть и не закона бензин мазут и т д!!! а не чиновники которые просто сидят и воруют милярдами .. и не чего им не бывает почти ... страна идиотов ..
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Мужичок с удовольствием бы эту лицензию получил, но кто же ему даст)
5
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Влад_на мазде
Расчет рассеивания сделай, СЗЗ сделай, замеры каждый квартал делай, и плюс от деревни как можно дальше, а это значит в чистом поле, все с нуля. да это по карману бьет оеей как, и это только экология. Это...
Тогда не ной.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
100 млн - мелочь... в нашей богатой с нищими стране.
Юкосу триллионы отдавать, хотя новая конституция от этого избавит...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
14197299
4 года мужик платил неплохие откаты , а потом видимо жаба задавила или его , или того , кому платили .
Просто два нефтезавода не смогли со-существовать рядом. На коченевском -рука волосатее и борода чернее и связи повыше
все ОК
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Song1228
Мужичок с удовольствием бы эту лицензию получил, но кто же ему даст)
А что мешает?
Я даже цену розничную знаю. Она, явно не нравилась кому то.
все ОК
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Racing in my blood
Ушел в бизнес!
послушал слова бывшего премьера и ушел в бизнес
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Slonik_Smile
Производство требует лицензирования. Как минимум из соображений безопасности.
Вопрос, если бы этот завод рванул ненароком - вы бы тоже стали говорить "Ну, он работу людям давал".
ну нет лицухи- оштрафуй..., закрой....и т.п.
все 4 года "кого-то" устраивал...и в т.ч. "отсутствие " луцихи..
УК то тут причем?

что-то утомляют чистоплюи....без обид.
SUV Japan
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
magistr
ну нет лицухи- оштрафуй..., закрой....и т.п.
все 4 года "кого-то" устраивал...и в т.ч. "отсутствие " луцихи..
УК то тут причем?

что-то утомляют чистоплюи....без обид.
"УК то тут причем?"

Не юрист, не знаю. Вероятно уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.
лицензию либо не продлили, либо заблокировали, либо лишили ....
естественно не спроста.
а товарищ, скорее всего, тоже не из робкого десятка. Как в сказке: "Этому дала, этому дала....а этому не дала"
Лиха беда - начало.
И навалились на товарища с нескольких сторон: и налоговики, и СКР, и экологи....тут и пажарники с МЧС-ками.
И вроде всех-то знает, а ...сверху разнорядку дали.
А на выезде в 20км спецтранспорт (бензовозы и т.д.) бойцы разворачивают, проезд не дают, колёса протыкают да водилкам кулачками угрожают.
***
Только песня в СМИ совсем не о том,
Как не ладили люди с котом...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Slonik_Smile
"УК то тут причем?"

Не юрист, не знаю. Вероятно уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.
да я не о том..
за 3-4 года только щас вопросы подтянулись..не находите странным?
SUV Japan
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13395
лёха
Ну пипец страна . 4 года тырил а тут вдруг попался, даже как то неожиданно
и смех и грех))
скорее всего, параллельно начал моторное масло лить под брендовых производителей (Лукойл, Газпромнефть), ну и где-то выкупили.И привела дорожка к этому дяденьке и .... попросили денюжку за вопрос уладить.
https://www.drive2.ru/b/498248...
https://arigus.tv/news/item/122937/
http://www.tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/v-tatarstane-prodavali-kontrafaktnoe-motornoe-maslo-pod-brendami-izvestnykh-proizvoditeley
https://sgpress.ru/news/86809
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13395
xtrail77
молодец мужик, заработал бабосы и не стал делиться с основными ворами государства
да ладно...тоже мне бедолага нашёлся, заводик построил))) колхозник
Вози из Казахстана, да продавай здесь. Смысл строить заводик))
 
1
Ответить
 
Кемерово-Кольцква
Сообщений: 7204
110 млн за 3 года это всего то 3 млн в месяц.
или 100 тыс в день.
это меньше 3000 литров в день или бензовоз в неделю.
маленький такой кустарный самовар...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Тетрадку с записями нужно было дальше прятать))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Стрелочника найдут а реальные варатилы этого бизнеса,которые всё это крышевали и развивали как всегда не причём,маленько понервнечают,и сделают такой же самовар где не будь в другом месте.
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Влад_на мазде
Конечно, слава всем, кто разливает опасное пойло под видом алкоголя, пихает тухлятину в школьное питание, строит молокозаводы куда за все время работы не литра молока не подвезли....бенз бодяжат, и тд и тп. Молодцы, положили наше здоровье на алтарь своего богатства и процветания.
Ну у тебя в любом случае есть выбор.))) Хуже, если бы не было альтернатив.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Влад_на мазде
НПЗ это опасное производство. Жители села могли годы подвергаться негативному воздействию оксида углерода, сероводороду, диоксиду серы и тд и тп. Это все тяжелое воздействие на нервную систему, на легкие,...
Ну а ядерный полигон в Капустином Яру, астрах.обл, находящийся в 100км от города-миллионника и с которого 70 лет стреляют ракетами еженедельно-опасное производство? Из за которого не голова болит и невроз, а самый что ни на есть рак, со всеми вытекающими. Из моих знакомых семей, включая мою, 80% потеряли кого-нибудь с таким диагнозом. А тут настоящее производство, не самовары, как в Чечне.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
конец туннеля
если топливо делал качественное, то по сути Закона в его деяниях нет общественной опасности. Можно понять и простить, а в качестве наказания санкция предусматривает штраф в 100 тыр. Вот его и назначить....
И нефть сырую он не пиз.ил из ближайшего нефтепровода, а покупал.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
13349627
Комсомольск-на-Амуре
У нас в комсомольске четыре пристройки таких вдоль труб стоят за городом и везде роснефть написано. По спутниковой карте если смотреть то некоторых нету. А чего говорят, даже кур доят. Единоросам все можно, другим хер с маслом
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lion
остается загадкой какого качества был бензин и сколько владельцев попали на ремонт
:-)
По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти и производству нефтепродуктов.
....

если бы он выпускал некачественную продукцию, его бы его же соляркой еще в 16 году напоили.

есть большая уверенность, что по качеству он был точно не хуже того сурогата, что на брендовых азс продают.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
На святое посягнул - на нефть-кормилицу! В нашей стране её уже другая ОПГ доит.
:-)
это примерно из той же серии, как статья на дроме была - вроде в Хабаросвком крае за уход от уплаты пошлины при замуте с кузовами народ сроки получил, какие за убийства не дают.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
4 года мужик платил неплохие откаты , а потом видимо жаба задавила или его , или того , кому платили .
:-)
с вероятностью 99,9% ему "предложили" передать налаженный бизнес "в хорошие руки".
как только мужик отказался, к частной инициативе подключился административный ресурс.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Меня поражают новости , когда в РФ совершенно внезапно находят неучтенные и незарегистрированные заводы , пароходы , дамбы , вырубленные гектары лесов и т д . Причем все это продолжалось ни один год ,...
:-)
это товарищи живут в чудное время, а ты существуешь
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
pivot
110 млн. Как то не серьезно.
за 4 года, курам на смех
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"с использованием наемных работников, не осведомленных об истинных преступных планах" - прям злой и страшный Бармалей)))
эта формулировка используется для того, чтобы срок, который светит, был меньше, потому что за групповуху светит больше, так как пункт другой в этой статье.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
16725173
а то, что эту самую лицензию не получить. от слова СОВСЕМ, НИКАК.
на каком основании?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зуб34
Ну у тебя в любом случае есть выбор.))) Хуже, если бы не было альтернатив.)))
Пью только импортное баночное пиво, готовлю завтраки для школьника сам, молоко беру тока в кофе лить, сыр тока пару раз в году для лозаньи, машину за последние пол года брал раза 3. Хз что это альтернатива или потеря смысла жизни.........вообще в России.
А альтернативы тут нет. С овощами про нас вся Россия правду узнала, в остальном все точно так же, если кто сомневался. Вернее есть одна, ее выбирает каждый год пара сотен тысяч жителей ДВ и Сибири. Но как то грустно это, хотя походу и наш черед настал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Влад_на мазде
Пью только импортное баночное пиво, готовлю завтраки для школьника сам, молоко беру тока в кофе лить, сыр тока пару раз в году для лозаньи, машину за последние пол года брал раза 3. Хз что это альтернатива...
Зачем пить пастеризованую чухню??? У вас что, не варят живого? И вообще жизнь как я понял у тебя не сахар.))) Может в месте живёшь проклятом??? ))) Так вроде ты тут не один их хабары, а жалуешься только ты.))) У тебя там китай под боком. И твои земляки, что съепали туда говорят, что там сладко. Может и тебе вернуть смысл жизни? ))) А чего толь ко мост перейти, и ты в раю.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
11689447
Новосибирск
Александр
На святое посягнул - на нефть-кормилицу! В нашей стране её уже другая ОПГ доит.
Да в этой стране любой бизнес который приносит много денег сразу становится нелегальным ведь надо делиться или так отберут
 
 
Ответить
11689447
Новосибирск
Одно понятно что если выпускаемое топливо было плохое его бы никто не покупал бы столько лет . Видимо кому то помешали или делиться с начальством разных структур не стали и сделали из человека бандита. Сняли бы лучше про то как в стране олигархи честно зарабатывают и как бюджеты пилятся . И от куда в нефтяной стране такие цены на топливо и почему цены ростут быстрее чем зарплатыи тд.
 
 
Ответить