Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Гаражную амнистию» в России могут запустить в 2021 году

«Гаражную амнистию» в России могут запустить в 2021 году

13 Февраля 2020 | 11502 просмотра
У вас есть гараж?
1006 (72%)
395 (28%)

Минэкономразвития и Росреестр предлагают провести «гаражную амнистию». Они направили на рассмотрение федерального правительства законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены». Документ ведомства разрабатывали в течение двух лет, пишет «Российская газета».

По данным из ЕГРН (Единый госреестр недвижимости), незарегистрированными являются более чем 3,5 млн гаражей по всей России. Из-за отсутствия правоустанавливающих документов граждане годами не могли оформить объекты, а сами постройки из-за отсутствия в законе определения «гараж» не учитывались, поэтому количество фактически существующих, но не оформленных в установленном порядке объектов значительно выше. Ранее заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко, которая до этого возглавляла Росреестр, сравнивала предлагаемые меры с «дачной амнистией», которая существенно упростила порядок оформления загородной недвижимости в собственность. По ее мнению, «гаражная амнистия» облегчит жизнь более чем 4,5 млн автовладельцев.

Предложен особый механизм оформления прав граждан на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены гаражи, или принадлежащие гражданам машино-места, расположенные в коллективном гараже.

Законопроектом устанавливается перечень документов, подтверждающих владение гражданином объекта гаражного назначения: например, длительное добросовестное использование; выплата пая в гаражном кооперативе; ранее полученное решение о распределении гаража; документы, подтверждающие оплату различных платежей при эксплуатации; ранее полученные документы технической инвентаризации и другое. Кроме того, регионы наделяются полномочиями по установлению дополнительного перечня документов, которые позволят гражданам приобрести право на землю под гаражом.

Если законопроекту дадут ход, он вступит в силу в 2021 году.

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Чета не верю в такую доброту, или не всем дадут это сделать, а тому кому надо))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
126
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
Гараж пережиток прошлого
Продам уши от мертвого осла.
31
434
Ответить
А ведь есть ещё столько всего не обложенного налогом, плохо работают господа депутаты.
230
12
Ответить
ПАЛАСИО
Гараж пережиток прошлого
Человейники в 20 этажей с отсутствием парковок и вменяемого общественного транспорта это пережиток чего?
358
5
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Сейчас всех поставят на учет, а затем будут взымать в гос общяк. Такая же тема с садами, дачами идет. Все недвижимые обьекты возмут на реест затем будут начислять их владельцам за имущество
213
3
Ответить
Avicenne
Сейчас всех поставят на учет, а затем будут взымать в гос общяк. Такая же тема с садами, дачами идет. Все недвижимые обьекты возмут на реест затем будут начислять их владельцам за имущество
Налог на теплицу и на скважину забыл, у нас очень прогрессивное и находчивое правительство=)
98
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Руслан Озеров
Человейники в 20 этажей с отсутствием парковок и вменяемого общественного транспорта это пережиток чего?
Самое печальное, что в Москве будут бороться с личным транспортом, т.к уже ездить негде, а вся остальная страна будет "щепки ловить". Потому-что бояться республик и не могут адекватные для каждого региона меры принимать.
38
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Руслан Озеров
Человейники в 20 этажей с отсутствием парковок и вменяемого общественного транспорта это пережиток чего?
отсутствие ума у местных властей разрешающих такую застройку
Продам уши от мертвого осла.
68
16
Ответить
Вася Залесный
Самое печальное, что в Москве будут бороться с личным транспортом, т.к уже ездить негде, а вся остальная страна будет "щепки ловить". Потому-что бояться республик и не могут адекватные для каждого региона меры принимать.
чего-чего? боятся?=) не смеши, у нас полиции больше чем армии-они народа не боятся от слова совсем.
45
16
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
+3,5 млн. объектов налогообложения...
66
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Я свой гараж, который от деда достался, год через суд оформлял, юриста нанимал, отдельно участок, отдельно строение. Фирмы кадастровые неплохо зарабатывают на этом всём, им платил, за все годы взносы платил, хотя никакого общества по-сути не было. В итоге больше полсотни ушло на всё.
53
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Руслан Озеров
А ведь есть ещё столько всего не обложенного налогом, плохо работают господа депутаты.
Налоги то и так берут за строения, тут самая фишка в земле под гаражом, если ее можно будет оформить, то уже просто так оттуда тебя уже не выпнут, можно просить нормальную компенсацию. У меня есть гараж в кооперативе и зарегистрирован, а вот земля не моя и думаю у многих так, и не дают ее приватизировать((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
59
5
Ответить
пинта
Налоги то и так берут за строения, тут самая фишка в земле под гаражом, если ее можно будет оформить, то уже просто так оттуда тебя уже не выпнут, можно просить нормальную компенсацию. У меня есть гараж...
Очнись, ты в России живешь, если серьезным дядям будет нужно построить очередной человейник на месте твоего гаража-они найдут способ на тебя ... эм повлиять и ты не найдешь в себе силы отказать=)
54
12
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Руслан Озеров
Очнись, ты в России живешь, если серьезным дядям будет нужно построить очередной человейник на месте твоего гаража-они найдут способ на тебя ... эм повлиять и ты не найдешь в себе силы отказать=)
Вот если земля будет в собственности, тогда и не повлияют)), сталкивался я уже с этим когда у меня дом сносили под дорогу...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
25
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Срочно надо покупать гараж без документов
31
1
Ответить
пинта
Вот если земля будет в собственности, тогда и не повлияют)), сталкивался я уже с этим когда у меня дом сносили под дорогу...
ну хорошо если так, я вот обратные примеры знаю, совсем не такие радужные и красивые
17
9
Ответить
maks1126
Хабаровск
ПАЛАСИО
Гараж пережиток прошлого
Для современников только, если руки из попы
41
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
О-о-о, узнаю нового премьера))...налоговое прошлое- никуда не денется- сейчас все, кто заявится, будет оцифрован и каждый год- письмо счастья)).... Вот, что этот мужчина умеет лелать- налоги собирать, мыш не прскочит, муха не пролетит. Готовьте ваши денежки...
Уверен, что для этого и назначен- всё, что можно выявить и налогом обладать, от кошки до котеджа
61
3
Ответить
vershila
Химки
Руслан Озеров
Очнись, ты в России живешь, если серьезным дядям будет нужно построить очередной человейник на месте твоего гаража-они найдут способ на тебя ... эм повлиять и ты не найдешь в себе силы отказать=)
Точно, но! Очень много гаражей десятилетиями стоят на непригодных для застройки местах: полосах отчуждения железной дороги или ЛЭП. Их не снесут никогда, ведь до этой земли никому нет дела. Человейники на ней построить нельзя. А в провинциальных городах человейники строить не для кого-квартиры в них некому продавать.А налоги с этих гаражей никто не берет-они вне правового поля. Непорядок-Мишустин это исправит!
37
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
maks1126
Для современников только, если руки из попы
расскажите еще про душевные гаражные пьянки ))
Продам уши от мертвого осла.
25
18
Ответить
    
Сообщений: 1049
пинта
Вот если земля будет в собственности, тогда и не повлияют)), сталкивался я уже с этим когда у меня дом сносили под дорогу...
В собственность не дадут уже. Тока в аренду. Чтобы и деньги платил и убрать потом гараж можно было бы при передачи данного участка под конкретного застройщика...
23
 
Ответить
Иван 1980
Срочно надо покупать гараж без документов
Купишь его, а потом законные хозяева/наследники обьявятся. И плакала твоя покупка.
10
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71827
пинта
Чета не верю в такую доброту, или не всем дадут это сделать, а тому кому надо))
Какая доброта ?
Текст то читал ,? После легализации гаража с него будут брать налог как за землю под ним , так и за саму недвижимость
Собака лает - караван идёт
30
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Отличная база для налогообложения появится.
Оформи свой гараж и земли и мы тебя будем оббирать как липку втриконца
30
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Почти 3/4 владельцы гаражей. А сколько туда ставит свои средства передвижения?
10
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Частой собственности в РФ нету. Как пример по соседству ГСК. Еще был выделен в середине 80-х. Потом была приватизация. Люди приватизировали то что им и так принадлежало. Потом землю. Потом начался цирк с землемерами для кадастра. В общем много чего было. Все платят налоги и т.д. и вот недавно стали строить высотку рядом. Внезапно оказалось, что ГСК незаконен, что при СССР не имели права его разрешать, что бумаги по приватизации не действительны. И теперь начинается отжим гаражей, на месте которого будет построен паркинг для жильцов дома. В котором они могут купить в собственность места.

ЧАСТНОЙ СОБСТВЕКННОСТИ В РФ НЕТ , НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ, Запомните это и расскажите своим детям. И передайте чтобы не играли с ворами по их правилам.
83
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
томич.
Какая доброта ?
Текст то читал ,? После легализации гаража с него будут брать налог как за землю под ним , так и за саму недвижимость
У меня и так с него налог берут рублей 500 в год, потому что зарегестрировал в департаменте на всякий случай)), землю если разрешат, то очень хорошо будет, ну еще +500, но это ж х е р н я..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
8
Ответить
15879347
в каждом городе есть мужик-который ушёл от жены и живёт в гараже.не пройди мимо-налей стопку.завтра на его месте можешь быть ты.
44
6
Ответить
DenisS
Москва
Руслан Озеров
ну хорошо если так, я вот обратные примеры знаю, совсем не такие радужные и красивые
Да не, обычно в последнее время более менее условия предлагают, если им твой дом/гараж мешает. А вот если ты эти условия не принимаешь, тогда да, сильно обижаются и уже действуют по другому.
13
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
15879347
в каждом городе есть мужик-который ушёл от жены и живёт в гараже.не пройди мимо-налей стопку.завтра на его месте можешь быть ты.
если терпила - что поделать.
Много мусульман видел, которых жена выгнала?
MCV30
10
33
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Alik 70
если терпила - что поделать.
Много мусульман видел, которых жена выгнала?
Много видел у мусульман жен,которые наравне с мужьями лямку тянули?
Стоять у плиты и задирать подол когда муж велит-все что от них требуется.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
43
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Руслан Озеров
А ведь есть ещё столько всего не обложенного налогом, плохо работают господа депутаты.
Данунафиг!
гараж - он даже в песнях был воспет!
Помните вот это:
"Гараж-гараж...лалалалааа - лалалала!"
Тётка какая-то пела по-французски, хз, как зовут.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
9
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Какое отвратительное подразумение под словом "амнистия".
13
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я так понимаю, что гаражи поодорожают эдак раза в 1.5
8
2
Ответить
А что... Кто-то хочет иметь гараж и не иметь налог на него? Граждане, привыкайте жить по законам.
13
4
Ответить
Теперь и гараж налогом обложат...
15
 
Ответить
10855988
IvanLeon711
Я свой гараж, который от деда достался, год через суд оформлял, юриста нанимал, отдельно участок, отдельно строение. Фирмы кадастровые неплохо зарабатывают на этом всём, им платил, за все годы взносы платил, хотя никакого общества по-сути не было. В итоге больше полсотни ушло на всё.
Сколько юристу заплатил? И сколько именно кадастровой компании?
 
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
ПАЛАСИО
расскажите еще про душевные гаражные пьянки ))
Разве в пьянках заключается смысл пребывания в гараже? А как-же дать волю своему воображению, убедиться что ты можешь что-то сделать сам - своими руками
24
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
10855988
Сколько юристу заплатил? И сколько именно кадастровой компании?
Юристу 15 кажется, а компании не помню- в 13-14гг было
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
томич.
Какая доброта ?
Текст то читал ,? После легализации гаража с него будут брать налог как за землю под ним , так и за саму недвижимость
Так и делают, причем за землю берут по кадастровой стоимости уже с 15 года
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если гараж есть, значит уже не бедный.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Законопроектом устанавливается перечень документов, подтверждающих владение гражданином объекта гаражного назначения: например, длительное добросовестное использование; выплата пая в гаражном кооперативе; ранее полученное решение о распределении гаража; документы, подтверждающие оплату различных платежей при эксплуатации; ранее полученные документы технической инвентаризации и другое. Кроме того, регионы наделяются полномочиями по установлению дополнительного перечня документов, которые позволят гражданам приобрести право на землю под гаражом.

Читать полностью: https://news.drom.ru/74271.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

ну по порядку:
1. платежи - попробуй получи кассовый орден при ежемесячной оплате в гаражном кооперативе. у многих там вместо журнала установлен ККМ?
2. распределение гаража - кто его берет в аренду явно в пролете, а те кто купил - явно не позаботились о том, чтобы к договору купли-продажи был приложен лист распределения на собственника
3. тех. инвентаризация - положено проводить 1 раз в 5 лет. Кто из собственников гаража хоть раз видел и держал его в своих руках на свой объект?! а это каждый пятый год - выложи деньги.
4. и вишенка на торте - у регионов дополнительные полномочия по определению и вводу дополнительных пакетов документов
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
10855988
Сколько юристу заплатил? И сколько именно кадастровой компании?
Меньше десятки кадастровой компании. Много взносов получилось за 25 лет и за подключение электроэнергии в этой же сумме посчитал, но данная статья расходов все же к оформлению не относится.
На само оформление ушло около 40-50 т.р. примерно
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
Гараж пережиток прошлого
Дом тоже пережиток, в картоне удобнее...
11
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
как это по-российски - назвать амнистией очередную попытку сбора денег с населения)))
21
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
землю под гаражом всё равно не оформишь в собственность - только заплатишь за оформление кирпичей и ежегодные налоги.
9
3
Ответить
9274478
Кемерово
пинта
Налоги то и так берут за строения, тут самая фишка в земле под гаражом, если ее можно будет оформить, то уже просто так оттуда тебя уже не выпнут, можно просить нормальную компенсацию. У меня есть гараж...
Как может родина продаваться...как может быть Земля быть в чей то собственности... вот так у нас и украли (приватизировали) страну и все её ресурсы....
8
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
154ru
землю под гаражом всё равно не оформишь в собственность - только заплатишь за оформление кирпичей и ежегодные налоги.
Почему не оформишь? У меня оформлен и гараж и земля под ним. 2 свидетельства о собственности и даже адрес есть.
4
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ken154
Почему не оформишь? У меня оформлен и гараж и земля под ним. 2 свидетельства о собственности и даже адрес есть.
Повезло тебе, я не успел с землей, был какой то промежуток времени когда можно, не все успели. Щас где активная застройка не дают((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Руслан Озеров
Человейники в 20 этажей с отсутствием парковок и вменяемого общественного транспорта это пережиток чего?
Жадности. Жадности застройщиков и жадности покупателей.Застройщики удаки а покупатели ебилы. Все все видят что покупают, какие претензии? Голосовать нужно рублем. Видишь высотку, не покупай в ней квартиру! Все же просто, ты же не чиновник, которому даром квартиру выдали.
8
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Интересно, сколько людей по итогам этой реформы лишаться своих гаражей? Однажды очередной валенок придет к своему гаражу, а он уже не его. Пока он смотрел свой первый канал, предприимчивые ребята уже сбацали правоустанавливающие документы на его гаражик, полученный от папки, и перепродали.
8
2
Ответить
KyTy3oBb
Жадности. Жадности застройщиков и жадности покупателей.Застройщики удаки а покупатели ебилы. Все все видят что покупают, какие претензии? Голосовать нужно рублем. Видишь высотку, не покупай в ней квартиру! Все же просто, ты же не чиновник, которому даром квартиру выдали.
Какой жадности покупателей? вон в московии дошли до того что хаты-студии покупают, где с унитаза можно рукой до холодильника дотянуться. люди рады хоть какому-то жилью, цена нормальной квартиры неподьемна для средней семьи.
10
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
И да, еще один маленький нюанс для держателей гаражей в гаражном кооперативе - распределение объекта, т.е. участок межевания участка под гаражным кооперативом, карта расположения гаражей с инвентарными номерами и договор аренды КАК БЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КООПЕРАТИВА.

заковыка немного в другом - земля.
Между кооперативом и муниципалитетом наверняка существует договор аренды земельного участка и условия пролонгации договора. СТОИТ ЭТИМ ОЗАДАЧИТЬСЯ.
т.к. при желании взять под гаражом землю - получится затруднительно. В силу того, что по договору аренды - у нее уже есть собственник.
4
 
Ответить
zdv070
Томск
гараж это правильно
8
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Руслан Озеров
А ведь есть ещё столько всего не обложенного налогом, плохо работают господа депутаты.
к этому ведут, где срубить бабла)
2
 
Ответить
Nihon
ПАЛАСИО
Гараж пережиток прошлого
фигню сказал.
8
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
ПАЛАСИО
расскажите еще про душевные гаражные пьянки ))
Вот это точно - пережиток...
 
3
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
томич.
Какая доброта ?
Текст то читал ,? После легализации гаража с него будут брать налог как за землю под ним , так и за саму недвижимость
230р за гараж (60кв.м) с земельным участком
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
Руслан Озеров
Налог на теплицу и на скважину забыл, у нас очень прогрессивное и находчивое правительство=)
а про туалет типа сортир? даже с них налоги собирать хотели, люди поржали и ждут когда уже про налог на воздух вспомнят
2
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
около 200р налог на гараж с земельным участком (оформлена собственность), 3500 - ежегодный взнос, 500-600р - электроэнергия.
Чё тут блебетали про высокую стоимость обслуживания авто?)))
1
 
Ответить
Виктор
Арсеньев
Тоха Петров
Теперь и гараж налогом обложат...
Да, так оно и будет, как в моём случае. Они сейчас добренькие, чтобы содрать потом две шкуры. Я офоромил в собственность и гараж, и земельный участок под гаражом. Стоимость оформления вышла где-то на 12000рублей, всё официально , через адмигнистрацию города и Росреестр. Ну а теперь самое интересное от Росреестра- кадастровую оценку гаража определили в 980 000 рублей. Соответственно и налог плачу с этой суммы. Рыночная стоимость моего гаража максимум 150 000р., такие у нас цены на гаражи в нашем ГСК. Моя 2х. комнатная квартира в том же районе , где и гараж имеет кадастровую стоимость 860000рублей. Гараж 3х 6 метров дороже 2х.комн. квартиры. По закону кадастровая стиомость не должена превышать рыночную. Но по тому же закону, чтобы доказать теперь рыночную стоимость гаража, я должен обратиться с иском в суд и предоставить заключение независимой Экспертизы рыночной стоимости ( в нашем городе это 50000р.) , провести работы по самой оценки + 40000р. Далее участие эксперта в суде + 35000р. Госпошлина при обращении в суд +17 000р. Ну и желательно хорошего адвоката, чтобы не проиграть ~ 25000- 30000рублей. Короче , чтобы доказать Росреестру , что мой гараж стоит 150000р, я должен потратить на это ещё столько же. Не верьте в сладкие сказки наших законотворцев о заботе о владельцах гаражей. Здесь очередной прямой умысел пополнить казну за счёт народа. ...." Ранее заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко, которая до этого возглавляла Росреестр, сравнивала предлагаемые меры с «дачной амнистией», которая существенно упростила порядок оформления загородной недвижимости в собственность. По ее мнению, «гаражная амнистия» "ОБЛЕГЧИТ" жизнь более чем 4,5 млн автовладельцев." Кошельки облегчит точно ! Мы уже это почувствовали. У нас в городе таких много, куда только не обращались, ответ один- по закону только через суд . Все хотят поиметь на так называемой "гаражной амнистии". Если кого интересуют подробности наших мытарств с Росреестром и есть вопросы, пишите в личку, отвечу.
19
 
Ответить
Nihon
maks1126
Разве в пьянках заключается смысл пребывания в гараже? А как-же дать волю своему воображению, убедиться что ты можешь что-то сделать сам - своими руками
ха - ха)) сделать своими руками, да таких с каждым годом все меньше и меньше)) кому вы это рассказываете, жителям мегаполисов, живущих в спальных кварталах, которые тяжелее бутыля от кулера в жизни ничего не поднимали?
5
 
Ответить
Виктор
Арсеньев
PS. Забыл указать, вышенаписанный мной пост относиться к г.Саратову. Гараж находится там.
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
ПАЛАСИО
Гараж пережиток прошлого
Сразу видно поколение Z. Руки из черной дыры.
11
1
Ответить
пинта
Чета не верю в такую доброту, или не всем дадут это сделать, а тому кому надо))
Занимаюсь как раз оформлением гаражей через суд. Всё реально оформить, если знать как! Даже с минимумом старых документов. В чём смысл амнистии не понятет: всё равно будет список необходимых документов для подачи в МФЦ, если их нет - добро пожаловать в суд!!! Опять же старая схема...
4
 
Ответить
Руслан Озеров
А ведь есть ещё столько всего не обложенного налогом, плохо работают господа депутаты.
Дааа! Тут главный смысл - обложить налогом эти 3,5 млн собственников гаражей!!!
4
 
Ответить
IvanLeon711
Я свой гараж, который от деда достался, год через суд оформлял, юриста нанимал, отдельно участок, отдельно строение. Фирмы кадастровые неплохо зарабатывают на этом всём, им платил, за все годы взносы платил, хотя никакого общества по-сути не было. В итоге больше полсотни ушло на всё.
50р за оформление 2 объектов ( строение и земля) это очень даже по божески, особенно если сам всё делал. У меня ушло 18+15р.
1
 
Ответить
Иван 1980
Срочно надо покупать гараж без документов
В современных реалиях это тоже самое, что занять старый сарай: при любом раскладе один пинок и ты улетишь оттуда очень быстро. Никаких прав у тебя не будет...
4
 
Ответить
Павел Школьников
Дааа! Тут главный смысл - обложить налогом эти 3,5 млн собственников гаражей!!!
конечно-подсчитать, оформить документально за их же деньги а потом стричь налоги. деньги из воздуха практически при нулевых вложениях. разве мытарь мишустин сможет такое упустить?
3
 
Ответить
Павел
Барнаул
Гараж есть, а налог не платим! ПЛОТИ НАЛОГ!
4
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
ken154
Почему не оформишь? У меня оформлен и гараж и земля под ним. 2 свидетельства о собственности и даже адрес есть.
В частном доме или в гаражном кооперативе?
 
 
Ответить
Руслан Озеров
Человейники в 20 этажей с отсутствием парковок и вменяемого общественного транспорта это пережиток чего?
20 этажей это малоэтажное строительство. В москве стандарт человейника уже 40 этажей, без балконов и естественно без прилегающей парковки, плюс еще и хрен в этом комплексе школу построят - максимум сад, живи как хочешь
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
лучше подземный паркинг в том же доме в котором живешь
 
4
Ответить
SKlaus
Новосибирск
пинта
Чета не верю в такую доброту, или не всем дадут это сделать, а тому кому надо))
всем дадут, а потом налог ввидут
2
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
154ru
В частном доме или в гаражном кооперативе?
В гаражном кооперативе. Прямо на Красном Проспекте.
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
пинта
Повезло тебе, я не успел с землей, был какой то промежуток времени когда можно, не все успели. Щас где активная застройка не дают((
Почему не дают? У меня гараж практически на пл Калинина и дали. Это смотря кто придет оформлять.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Всё равно несистемный подход. Так налогов не наизобретаешься. Надо сразу в Конституцию записать: "Гражданам РФ запрещается иметь ден.знаки, и они должны сразу сдаваться в казну по получении". Время как раз подходящее, все одобрят. ;-) И всё! А из кормушки уже правильные папики будут раздавать кому чего положено, по их разумению. :-))))
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vershila
Точно, но! Очень много гаражей десятилетиями стоят на непригодных для застройки местах: полосах отчуждения железной дороги или ЛЭП. Их не снесут никогда, ведь до этой земли никому нет дела. Человейники...
Сейчас нет такой земли, на которой невозможно построить человейник. В Питере, на Парнасе, были гаражи на болоте, там даже ям не было ни у кого, бывало вода выше уровня пола весной поднималась - снесли нафиг всё и построили гетто с видом на промзону...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
пинта
У меня и так с него налог берут рублей 500 в год, потому что зарегестрировал в департаменте на всякий случай)), землю если разрешат, то очень хорошо будет, ну еще +500, но это ж х е р н я..
а почему 500? может, землю под гаражом посчитают предметом роскоши, и налог влупят как на гидроцикл? не удивлюсь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
ничо не понял. у меня гараж в большом кооперативе, в центре города, взносы плачу, зеленка есть. все жду когда застройщики за этот кусок возьмутся. мне еще надо что-то предпринять, чтобы максимально себя обезопасить?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
пинта
Налоги то и так берут за строения, тут самая фишка в земле под гаражом, если ее можно будет оформить, то уже просто так оттуда тебя уже не выпнут, можно просить нормальную компенсацию. У меня есть гараж...
В больших городах и не дадут. Оформят в виде аренды.
1
 
Ответить
Владимир
Тюмень
Ребята, с 15 года просто прийти и заключить новый договор на аренду земли невозможно. Теперь только переуступка земельного участка, через гос. услуги, соответственно васе нужно заплатить за это, васе нужно принести оригинальные документы, вася посмотрит, подумает, если вася ничего не потеряет то тебе за твои же налоги разрешат переуступку. Раньше эта процедура занимала 5 минут и была бесплатной, а теперь есть вася, которого содержат за твои налоги и который на... тебе не нуж, а по времени и лишним движениям всё может растянуться на недели. Пы. Сы. Прошлый год (как и все предыдущие с 2012 года) аренда мне стоила 600 дерева, а уже этот 20 год в феврале пришло письмо на 1500 дерева, вот как интересно, я что то вижу каких либо положительных изменений в связи с которыми связано это подорожание. Более того по улице где стоит мой гараж в 2019 рухнул дом.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Руслан Озеров
Очнись, ты в России живешь, если серьезным дядям будет нужно построить очередной человейник на месте твоего гаража-они найдут способ на тебя ... эм повлиять и ты не найдешь в себе силы отказать=)
Глупости...заплатят по рыночной оценке...смысл бодацца?
А вот ежели захочешь раз в 10 больше...то тоже вопрос, никто ничего отнять не может, изъятие земель для международных трубопроводов, АЭС и аэродромов военных...и тоже с выкупом по рыночной оценке.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
15067352
Частой собственности в РФ нету. Как пример по соседству ГСК. Еще был выделен в середине 80-х. Потом была приватизация. Люди приватизировали то что им и так принадлежало. Потом землю. Потом начался цирк...
Всё скорее не так...какая нах приватизация КООПЕРАТИВНОГО т.е. и так личного гаража? Или это не ГСК. Вопрос м.б. только с землёй. Земля и гараж на ней - разные вещи.
Похоже это случай, когда нет права собственности на землю...не озаботились вовремя (когда она нафиг никому не была нужна и это было можно легко сделать). И гаражи действительно изначально были незаконно поставлены. Но если право на землю есть - то монописуально это.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Виктор
Да, так оно и будет, как в моём случае. Они сейчас добренькие, чтобы содрать потом две шкуры. Я офоромил в собственность и гараж, и земельный участок под гаражом. Стоимость оформления вышла где-то на 12000рублей,...
Что у вас за ужасы...вы кому это рассказываете, про 50+40 тыр на оценку? У вас там завод на 10 000 м2 чтоль? Пол-страны в импотеке, оценка 3-5 тыщ...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Павел Школьников
50р за оформление 2 объектов ( строение и земля) это очень даже по божески, особенно если сам всё делал. У меня ушло 18+15р.
У меня в 13-14 г было, не знаю изменились цены
 
 
Ответить
vershila
Химки
Dmitry36
Сейчас нет такой земли, на которой невозможно построить человейник. В Питере, на Парнасе, были гаражи на болоте, там даже ям не было ни у кого, бывало вода выше уровня пола весной поднималась - снесли нафиг всё и построили гетто с видом на промзону...
Я говорю о зонах отчуждения возле железных дорог, ЛЭП и тому подобного. На таких землях , действительно ничего не построить. Множество гаражей стоит на них с семидесятых годов прошлого века. Мой в том числе.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
раньше гаражеводы платили взносы каждый год+ электричество по счетчику. А теперь будут налог на землю+налог на постройку (объект недвижимости)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
efgen
раньше гаражеводы платили взносы каждый год+ электричество по счетчику. А теперь будут налог на землю+налог на постройку (объект недвижимости)
ну и что, я плачу за 3 гаража и 3 участка под ними, "капейки"...
1
 
Ответить
Rom
Сургут
ПАЛАСИО
расскажите еще про душевные гаражные пьянки ))
ничего ты не понимаешь)))

гараж это стратегически важный объект!
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
9274478
Как может родина продаваться...как может быть Земля быть в чей то собственности... вот так у нас и украли (приватизировали) страну и все её ресурсы....
а что, страна когда-то Вам принадлежала?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
пинта
Повезло тебе, я не успел с землей, был какой то промежуток времени когда можно, не все успели. Щас где активная застройка не дают((
у нас под ГСК земля в аренде у города на 49 лет. Думаю, договор аренды город расторгнет, если будет выгодное предложение от какого-нибудь застройщика...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
maxnesh
Кыштым
томич.
Какая доброта ?
Текст то читал ,? После легализации гаража с него будут брать налог как за землю под ним , так и за саму недвижимость
Скоро и за воздух над гаражом
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я так понимаю, что гаражи поодорожают эдак раза в 1.5
С чего подорожают то? У нас в обществе есть и приватизированные часть и не прив. Цена одна и та же.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vershila
Я говорю о зонах отчуждения возле железных дорог, ЛЭП и тому подобного. На таких землях , действительно ничего не построить. Множество гаражей стоит на них с семидесятых годов прошлого века. Мой в том числе.
Вопрос в цене. Бывает и ЛЭП переносят, да и РЖД подвинется, если хорошим людям сильно надо...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Сыгда
ну и что, я плачу за 3 гаража и 3 участка под ними, "капейки"...
сегодня "капейки", а завтра - сколько попросят, столько и заплатим... я уже на деле сталкивался с повышающим коэфициентом при расчете налога на имущество ФЛ...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
Цель понятна. Обложить налогом. В случаи с железными гаражами, при сносе знать данные владельца, сейчас часто они не могут найти хозяина и сносят за свой счет. Как показали Москва с её ночью длинных ножей , реновацией и пр пр , цена частной собственности в РФ равна нулю.....будут драть налоги и поборы, а когда надо ради какого нибудь дружка девелопера , просто уничтожат имущество и все. Плюс есть момент справедливости! А какое вообще отношение это государство имеет к тому , что люди получили от Советской власти? Это наше , а не ваше! Вот долги СССР попрощали кому не попадя , не получив взамен даже коробки банан , так куда вы лезите то со своими законами ?
4
 
Ответить
JonnyPol
Руслан Озеров
Налог на теплицу и на скважину забыл, у нас очень прогрессивное и находчивое правительство=)
На скважину есть уже, это добыча из недр в зависимости от объема
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Одно радует - у людей (обычных) нет денег и отбирать землю под новостройки уже не актуально
Строительные компании банкротятся.
Совет - не торопитесь оформлять...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
2
 
Ответить
15067352
Новороссийск
5-9
Всё скорее не так...какая нах приватизация КООПЕРАТИВНОГО т.е. и так личного гаража? Или это не ГСК. Вопрос м.б. только с землёй. Земля и гараж на ней - разные вещи. Похоже это случай, когда нет права...
все есть у людей и на землю и на строение. Просто в РФ нету права собственности. И не было никогда.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
пинта
У меня и так с него налог берут рублей 500 в год, потому что зарегестрировал в департаменте на всякий случай)), землю если разрешат, то очень хорошо будет, ну еще +500, но это ж х е р н я..
Конечно ****я...пока.... налог на квартиры сначала был- копейки, в прямом смысле, сейчас уже несколько тысячь, на землю- аналогично.... так, что-,сначала- всё ****я, а потом уже- писец)
Кстати, в ГД уже разговоры идут к 2028 ещё пенсионный возраст поднять- народ по своей наивности и многие по советскому менталитету, не понимают, что механизм запущен и будет только ход набирать.. пока резьбу где то не сорвёт
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Dmitry36
сегодня "капейки", а завтра - сколько попросят, столько и заплатим... я уже на деле сталкивался с повышающим коэфициентом при расчете налога на имущество ФЛ...
больше чем сможем, не заплатим все равно....
тогда кому оно это все надо?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
ABCDEFH
+3,5 млн. объектов налогообложения...
Именно. Я два года назад оформил гараж в собственность. Так вот, кадастровую стоимость назначили в два раза больше реальной рыночной. А от неё и налог.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Руслан Озеров
Какой жадности покупателей? вон в московии дошли до того что хаты-студии покупают, где с унитаза можно рукой до холодильника дотянуться. люди рады хоть какому-то жилью, цена нормальной квартиры неподьемна для средней семьи.
Ну так какие претензии то? Если тебе Москва не по карману, приезжай к нам в Абакан. ЗП 35+, Квартиры от 1,5мульта. Не хочется? Ну так зарабатывайте в своей Москве и не нойте.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
пинта
Чета не верю в такую доброту, или не всем дадут это сделать, а тому кому надо))
Все просто-еще один источник налога.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
пинта
Вот если земля будет в собственности, тогда и не повлияют)), сталкивался я уже с этим когда у меня дом сносили под дорогу...
И как?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
vershila
Точно, но! Очень много гаражей десятилетиями стоят на непригодных для застройки местах: полосах отчуждения железной дороги или ЛЭП. Их не снесут никогда, ведь до этой земли никому нет дела. Человейники...
Темпы строительства городского жилья в провинции посмотри, народ с деревень дурдом прет-продавать некому, ага, ипотека наше все.
 
 
Ответить
KyTy3oBb
Ну так какие претензии то? Если тебе Москва не по карману, приезжай к нам в Абакан. ЗП 35+, Квартиры от 1,5мульта. Не хочется? Ну так зарабатывайте в своей Москве и не нойте.
и как там с работой у вас в абакане? глянул что-то, средняя зп для спеца с ВО-25 тысяч, долго придется копить на хату за полтора мульта=)
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Руслан Озеров
и как там с работой у вас в абакане? глянул что-то, средняя зп для спеца с ВО-25 тысяч, долго придется копить на хату за полтора мульта=)
Приезжай, устроим тебя на среднестатистические 35-40 :) Ты же не дурак вроде.
1
 
Ответить
Серго
Находка
Ура! Наконец-то оформлю гараж. А то задолбали всякие казначеи, которые по 3-5 тычяч в год требуют якобы за аренду земли.
Осталось год подождать и оформлю гаражик. Пошлю на% этих казначеев.
1
1
Ответить
KyTy3oBb
Приезжай, устроим тебя на среднестатистические 35-40 :) Ты же не дурак вроде.
у меня товаришь с Кемерово в Бурятию свалил , потому что платят больше, а ты мне про Абакан и 40 тысяч=)
 
 
Ответить
efgen
раньше гаражеводы платили взносы каждый год+ электричество по счетчику. А теперь будут налог на землю+налог на постройку (объект недвижимости)
А что тут такого? Я плачу гаражный взнос председателю 1200р примерно в год (охрана тцда же входит). Ему же плачу за свет по счетчику примерно 200р в год, плачу земельный и имущественный налоги какие то сущие копейки что то около 150р в год. гараж и земля в собственности. Считаю если имеешь недвигу в собственности (любую) то обязан платить налоги,не? Не пойму чего такой кипишь подняли, или что иметь гараж и ничего не платить за него ваше ВСЕ?
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Сыгда
больше чем сможем, не заплатим все равно....
тогда кому оно это все надо?
Отмотаем на пяток лет назад, увидим тут кучу сообщений что если бенз будет стоить полтос, то все пешком пойдут. Пошли? Отож...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
ПАЛАСИО
Гараж пережиток прошлого
для хранения авто - да. Сейчас 90% гаражей используются как мастерские, для мелкого бизнеса, хранения лодок мотоциклов и т.д.
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
1
1
Ответить
20903942
Поле чудес в стране дураков.
 
 
Ответить
Виктор
Арсеньев
5-9
Что у вас за ужасы...вы кому это рассказываете, про 50+40 тыр на оценку? У вас там завод на 10 000 м2 чтоль? Пол-страны в импотеке, оценка 3-5 тыщ...
Оценка имущества и экспертиза рыночной стоимости это два совершенно разных понятия и ,соответственно с разной стоимостью. Пока не столкнёшься, не поймёшь. Изучи, потом умничай.
 
 
Ответить