Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Механика» все менее популярна: опубликована статистика продаж автомобилей с АКП

«Механика» все менее популярна: опубликована статистика продаж автомобилей с АКП

10 Февраля 2020 | 21258 просмотров
Какая коробка передач на вашем автомобиле?
2114 (39%)
2192 (41%)
278 (5%)
480 (9%)
47 (0%)
43 (0%)
164 (3%)

В 2019 году доля легковых автомобилей с автоматическими коробками передач увеличивалась, несмотря на общий спад российского рынка.

В прошлом году в России было продано 970 тысяч новых легковушек с АКП, что на 3% больше, чем в 2018-м, их доля выросла с 56,3% до 59,4%, остальную часть составляют автомобили с механическими коробками передач, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Аналитики отмечают, что доля автомобилей с АКП в России растет уже четвертый год подряд.

К автоматическим трансмиссиям относятся механизмы с гидротрансформатором, вариаторы (CVT), «роботы» (АМТ, DSG) и т. д.

Напомним, всего в 2019 году в России было продано 1 759 532 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 2,3% меньше, чем в 2018 году.

 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 870
Современные города и их коллапс вынуждает отказываться. Но всё зависит от автомобиля, если это WRX STI то тут очевидно только палка и ничего другого. Всё остальное до 200 коней нуждается в АКПП
158
252
Ответить
Savik
DNS07
Современные города и их коллапс вынуждает отказываться. Но всё зависит от автомобиля, если это WRX STI то тут очевидно только палка и ничего другого. Всё остальное до 200 коней нуждается в АКПП
Палка в скорости переключения проигрывает роботу
332
57
Ответить
Артем
Иркутск
Пересел с Лады Калины (механика) на Мазду Фамилия (вариатор) бензин экономится по городу, но вариатор не резвый)))
103
25
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
>> несмотря на общий спад российского рынка
Вместе с этим рынком под "спад" попали старые авто с МКПП.
43
8
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Постоишь часок другой в пробке нажимая сцепление и понимаешь, что только автомат. Робот/вариатор/автомат - плевать
Здесь может быть Ваша реклама
368
65
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
" их доля выросла с 56,3% до 59,4%, остальную часть составляют автовазики"

поправил ближе к истине
47
76
Ответить
072
Красноярск
В большом городе, ездить на механике по пробкам, то ещё удовольствие. По этому все логично)
269
37
Ответить
14084701
Не вижу причин для удивления.
149
7
Ответить
nosns1
Savik
Палка в скорости переключения проигрывает роботу
по динамике да
но тут ощущения + вряд ли нагрузки такие робот выдержит (дубасить по грунту/льду в отсечке по долгу)
тут чисто от машины зависит , а не от мощности
что куда лучше
ручка на спорт авто уже такое для гурманов чисто
46
89
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
256
330
Ответить
Петрович
Белгород
Может просто потому что многие не умеют ездить на механике?
400
104
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
nosns1
по динамике да
но тут ощущения + вряд ли нагрузки такие робот выдержит (дубасить по грунту/льду в отсечке по долгу)
тут чисто от машины зависит , а не от мощности
что куда лучше
ручка на спорт авто уже такое для гурманов чисто
Так робот это обычная мкпп. Максимум что убить можно это сцепу. А сцепа - расходник как и колодки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
80
45
Ответить
Savik
Зимаргл
" их доля выросла с 56,3% до 59,4%, остальную часть составляют автовазики"

поправил ближе к истине
У "автовазиков" нету роботов или автоматов ?
56
25
Ответить
Savik
nosns1
по динамике да
но тут ощущения + вряд ли нагрузки такие робот выдержит (дубасить по грунту/льду в отсечке по долгу)
тут чисто от машины зависит , а не от мощности
что куда лучше
ручка на спорт авто уже такое для гурманов чисто
Феррари все новые с роботом идут
66
9
Ответить
Дмитрий
Омск
Люблю механику. И таких как я достаточно большой процент. В спадах продаж механики виноваты производители - все меньше и меньше предлагается моделей где хотя-бы какая-то комплектация была на механике. Или бывает делают только самую бедную комплектацию на механике чтобы в рекламе написать "от ХХХ рублей", а в реальности ее нет в наличии и заказать почти невозможно. Особенно бесит когда внедорожник с полным приводом только на автомате - выбирай дудочку или кувшинчик.
323
66
Ответить
Так механику мало кто предлагает да и то только в дешманском сегменте. Людей просто выбора лишили. Производители все бабам пытаются угодить. На мужиков им фиолетово. Какая-то мужикофобия у авто производителей.
265
74
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Лет 20 не прикасался к палке, да и палки у нас давно вымерли как класс, продукция автоваз не в счёт ) сейчас новый тренд, гибрид да электрички там тупо кнопка или джойстик)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
100
50
Ответить
GReeNbI4
Постоишь часок другой в пробке нажимая сцепление и понимаешь, что только автомат. Робот/вариатор/автомат - плевать
Вы наверное и машину утром с авто запуска заводите? Эх неженки.
96
130
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Авто Холд уже давно придумали и ни чё держать не надо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
147
16
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
купи нормальную машину с автохолдом
(ну или скидывай в паркинг по привычке)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
76
14
Ответить
nosns1
Ивановка
Так робот это обычная мкпп. Максимум что убить можно это сцепу. А сцепа - расходник как и колодки.
я в свое время это проверил на гольф р) совсем не то (имеется ввиду именно на льду)
палка есть палка
гоночный секвентал если только какой нибудь
20
10
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
ноги меняй))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
80
6
Ответить
nosns1
Savik
Феррари все новые с роботом идут
к сожалению да! так почти 10 лет уже
есть очень редкие машины до середины 10х на ручке. стоят они все дороже ,чем новые (иногда в несколько раз)
18
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Многие автомобили официально продаются только с автоматом. Камри например.
82
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Скоро будут брать доплату за механику.
138
3
Ответить
STALKER
Новосибирск
Робот АМТ - кайф, берите смело, АМТ был на моей гранте, сейчас на приоре, никаких проблем!
33
167
Ответить
wladtfmf
Барнаул
nosns1
я в свое время это проверил на гольф р) совсем не то (имеется ввиду именно на льду)
палка есть палка
гоночный секвентал если только какой нибудь
а чем не то? может просто то что полный привод подключаемый, муфта какая-нибудь перегревается.
например Evo X с роботом SST наоборот хвалят на любительских гонках
13
10
Ответить
nosns1
Richterz
Скоро будут брать доплату за механику.
главное чтобы на правильных машинах ее сохраняли хотя бы как опцию
42
1
Ответить
urwoiy
Я механику уже давно не встречал. Есть вообще механика на авто с 6-ю цилиндрами и более, на авто с продольным расположением двигателя, продающимся в нашей стране?
17
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
Автомат был бы более распространен уже давно, если бы не фиксированные комплектации. Раньше у многих было
600тр механика барабан
750тр акпп средняя
800тр акпп выше средней
Цивики всякие и тд. Вместе с автоматом шла в нагрузку дорогая комплектация. Потом пришли корейцы с доплатой всего 40-50тр за автомат, многие стали переплачивать за коробку не покупая при этом те опции, которыми они никогда не воспользуются.
А ктото и в 2020 продолжает такие практики:
Тойота Фортюнер
2.7 MT Стандарт 2 172 000 Р
2.7 AT Комфорт 2 533 000 Р
Где стандарт с АТ? А вам не положено!
111
6
Ответить
wladtfmf
Барнаул
DNS07
Современные города и их коллапс вынуждает отказываться. Но всё зависит от автомобиля, если это WRX STI то тут очевидно только палка и ничего другого. Всё остальное до 200 коней нуждается в АКПП
чем мощнее, тем автомат предпочтительнее, на механике медленнее и нестабильнее переключения. да и нормальное сцепление стоит больших денег.
41
53
Ответить
nosns1
wladtfmf
а чем не то? может просто то что полный привод подключаемый, муфта какая-нибудь перегревается.
например Evo X с роботом SST наоборот хвалят на любительских гонках
но не с проста ведь на механике они дороже сейчас 10ки (ухоженные)
sst хорош если из него делать что то , чтобы пулять по прямой
не то , чтобы я сильно против был. но эвик только на палке для меня. тут чисто индивидуально что куда лучше и кому что лучше.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
STALKER
Робот АМТ - кайф, берите смело, АМТ был на моей гранте, сейчас на приоре, никаких проблем!
КАЙФ )) Ага, как же )) самая стремная коробка на ТАЗе, как и на Королле с 2007 по 2010 годы, эти корыта на этом дебильном с провалами и откатами роботе, с вечно воняющем сцеплении при резком старте с места, никому не нужны...
59
14
Ответить
    
Сообщений: 1740
Отказ от механики - тенденция многих лет, скоро "ручка" останется только на ульрабюджетных моделях.
33
29
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Я бы купил механику. К сожалению уже многие производители просто не выпускают такие авто. К примеру Прадо с дизелем на механике. Когда покупал свой РАВ-4 в 2017 механику надо было ждать 2 месяца. Пришлось ехать на вариаторе.
51
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Повезло. На субике у меня сцепа была гораздо могучее газа. Все равно левая нога качалась. Кстати, на мкпп тоже как бы ногу на тормозе держишь, чтобы не вкатиться в кого нить.
52
3
Ответить
14800599
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Все ещё ездишь на древнем автомате?
Авто холд тебе в помощь.
19
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
urwoiy
Я механику уже давно не встречал. Есть вообще механика на авто с 6-ю цилиндрами и более, на авто с продольным расположением двигателя, продающимся в нашей стране?
М4 купэ например
10
2
Ответить
Savik
АвтоГорожанин
Многие автомобили официально продаются только с автоматом. Камри например.
Ну чувак где-то же нашёл ) https://noviy-urengoy.drom.ru/...
3
19
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Автомкат - это хорошо, но иногда понимаешь, что механика лучше.
Да, для города автомат - самое то, особенно, если дворы без снега.

А для людей, которые ездят иногда на природу...да в те места, где поменьше людей, а, соответственно и с дорогами беда...механика намного лучше. Снег в раскачку помесить, песочек...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
70
26
Ответить
 
Сообщений: 6604
Если постоянно в пробках - согласен, замучаешься. Хотя стоять в принципе не комфортно :) а так - гимнастика....
30
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Причина Безумств
Авто Холд уже давно придумали и ни чё держать не надо...
Автохолд выбор слабаков) Я есп отлкючаю почти всегда.

А вот мамка с автохолдом гоняет и норм. Мне не понять.
Для меня езда это вызов самому себе. Я каждый раз не знаю доеду я или нет.

А вообще я с весны ухожу на мотоциклы. Бесят машины уже. Хочется чего-то нового.
Наследства я уже лишился получив мотоправа. Терять мне уже нечего.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
87
Ответить
15067352
Новороссийск
Пора цены подымать на АКПП. Спрос то есть.

У НАС НЕТУ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ.
47
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
vedmed007
купи нормальную машину с автохолдом
(ну или скидывай в паркинг по привычке)
Скидывать в паркинг? Смысл акпп если дергать рычаг?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
пинта
ноги меняй))
Понял принял)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Richterz
Скоро будут брать доплату за механику.
Лишь бы выпускали!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
urwoiy
Я механику уже давно не встречал. Есть вообще механика на авто с 6-ю цилиндрами и более, на авто с продольным расположением двигателя, продающимся в нашей стране?
бмв трешка купе
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
8
 
Ответить
16967640
Волгоград
я любил, люблю и буду любить механику. на двухпедальных машинах скучно даже в пробках...

вывод из статьи акпп - попса, а я никогда не любил попсу, начиная с музыки и заканчивая чем угодно
85
50
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
urwoiy
Я механику уже давно не встречал. Есть вообще механика на авто с 6-ю цилиндрами и более, на авто с продольным расположением двигателя, продающимся в нашей стране?
Статья была неделю назад на дроме. Марк, 124 кузов... Е34... Сотни некрух ждут!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Накатался на акпп. Сыт по горло. Ищу на механике.

В пробках терпеливее остальных. Сцепление менять не составляет проблем.
54
21
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
skyrood
бмв трешка купе
которая четверка типа
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hanexx
Повезло. На субике у меня сцепа была гораздо могучее газа. Все равно левая нога качалась. Кстати, на мкпп тоже как бы ногу на тормозе держишь, чтобы не вкатиться в кого нить.
Я на равнине живу) Не скачусь) А скачусь так не сильно) Даго покроет.
В горах кстати да. Лучше акпп. Тут спорить глупо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
11
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Ивановка
Автохолд выбор слабаков) Я есп отлкючаю почти всегда. А вот мамка с автохолдом гоняет и норм. Мне не понять. Для меня езда это вызов самому себе. Я каждый раз не знаю доеду я или нет. А вообще...
Опасно это. В остальном, кроме зимы, на одного - практичнее и динамичнее.
Toyota
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
14800599
Все ещё ездишь на древнем автомате?
Авто холд тебе в помощь.
Не хочу я автохолд. Я до сих пор не разобрался в магнитофоне(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Автохолд в помощь.
1
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Ивановка
Так робот это обычная мкпп. Максимум что убить можно это сцепу. А сцепа - расходник как и колодки.
У норм робота еще есть мехатроник.
7
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
STALKER
Робот АМТ - кайф, берите смело, АМТ был на моей гранте, сейчас на приоре, никаких проблем!
Проблема в том, что ваши авто даже советовать не хочется, не то, что АМТ в принципе. И дело не в бюджете или "статусе".
Toyota
10
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
X111
Опасно это. В остальном, кроме зимы, на одного - практичнее и динамичнее.
У меня мотоопыта 3 тысячи км всего. Я так-то очень боюсь. Но куда деваться. Жизнь стала пресной(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Richterz
Скоро будут брать доплату за механику.
На вторичке с марками давно так. Доплата х2.
Toyota
9
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Артём Артёмов
Вы наверное и машину утром с авто запуска заводите? Эх неженки.
Заводят банан за щеку. А аккумулятор в ноль высаживает автозапуск.
Toyota
8
51
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3481
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Автохолд тебе говорят.
Поясняю: После того как остановился, педаль тормоза посильнее придавил и система сама держит. Нажимаешь газ и она тормоз отпускает. Попробуй, может у тебя есть такая фишка, а ты и не знаешь )))))
Я проголосовал не за того...
23
6
Ответить
EletroNikon
Керчь
После того как купил авто на акпп потерял удовольствие от вождения скукота.Следующую на механике буду брать
43
20
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Savik
Палка в скорости переключения проигрывает роботу
Вариатору? Робот затупок.
Toyota
4
21
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3481
Недавно в пробке стоял и ради прикола решил посчитать, сколько за рулём М и Ж.
Так вот Ж оказалось 65 из 100. Лет десять назад их было наверное 30 из 100.
Теперь поняли, почему автомат подрос в продажах ?
Я проголосовал не за того...
83
10
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
GReeNbI4
Постоишь часок другой в пробке нажимая сцепление и понимаешь, что только автомат. Робот/вариатор/автомат - плевать
Проехал как-то 12км по городу днём. Специально от нефиг делать считал количество переключений и нажатий на педаль сцепления - 436!!!! 436 КАРЛ!!! 436 совершенно бесполезных и бессмысленных движений, которые можно не делать если у тебя автоматическая коробка!
59
31
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
ДСГ матерят даже те, кто почти всю жизнь катает на ваге. Говорю не от интернета или записей на заборе.
Toyota
14
18
Ответить
16967640
Волгоград
GReeNbI4
Постоишь часок другой в пробке нажимая сцепление и понимаешь, что только автомат. Робот/вариатор/автомат - плевать
у меня устала правая нога, жать газ-тормоз... на двухпедальной машине все ровным счетом так же
15
7
Ответить
12614281
GReeNbI4
Постоишь часок другой в пробке нажимая сцепление и понимаешь, что только автомат. Робот/вариатор/автомат - плевать
Тазы валят!)
4
10
Ответить
12614281
ТУРБО
Лет 20 не прикасался к палке, да и палки у нас давно вымерли как класс, продукция автоваз не в счёт ) сейчас новый тренд, гибрид да электрички там тупо кнопка или джойстик)
Скучно живете
12
3
Ответить
EletroNikon
После того как купил авто на акпп потерял удовольствие от вождения скукота.Следующую на механике буду брать
Это все равно что писать на унитазе сидя)
11
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Причина Безумств
Авто Холд уже давно придумали и ни чё держать не надо...
Классно, Эдуард, ты подловил Кирилла фантазера ) Он же постоянно пишет, что пилотирует самые современные машины премиальных производителей, а про АвтоХолд не знает )
12
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Камри перестали делать с палкой,вот приходиться с автоматом мучиться по дорогам..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Ивановка
Автохолд выбор слабаков) Я есп отлкючаю почти всегда. А вот мамка с автохолдом гоняет и норм. Мне не понять. Для меня езда это вызов самому себе. Я каждый раз не знаю доеду я или нет. А вообще...
Не сыпь мне соль на рану... На моём байке,до армии,друг разбился. Я пришел с армии и мама попросила больше никогда не садиться на мотоцикл. Ну и я уже десятки лет исполняю эту просьбу. Хорнета бы для города и дрезину для леса... Эх...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
2
Ответить
14313306
Улан-Удэ
ага, просто механика на маркообразные стоит как машина, давно бы уже меху поставил если бы не ее конский ценник
1
1
Ответить
12614281
Savik
Ну чувак где-то же нашёл ) https://noviy-urengoy.drom.ru/...
Ты на фото на селектор глянь!
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Ну чувак где-то же нашёл ) https://noviy-urengoy.drom.ru/...
Фотографии внимательно посмотри. Там рычаг АКПП.
В Японии и Европе на Камри даже гидротранса нет, только электромеханический вариатор с планетарным редуктором.
7
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
314159
Классно, Эдуард, ты подловил Кирилла фантазера ) Он же постоянно пишет, что пилотирует самые современные машины премиальных производителей, а про АвтоХолд не знает )
Вов,я думаю,что он просто стебется. Специфический он человек, далёкий от стандартов.
Не удивлюсь,если он воспользуется программой сельский доктор и уедет в Синие Лепяги Воронежской области... Скучно ему в столицах...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
2
Ответить
16967640
Волгоград
Savik
Феррари все новые с роботом идут
ну так этож ширпотреб, у нас в каждом дворе штук по пять стоят
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
cnupum
Недавно в пробке стоял и ради прикола решил посчитать, сколько за рулём М и Ж.
Так вот Ж оказалось 65 из 100. Лет десять назад их было наверное 30 из 100.
Теперь поняли, почему автомат подрос в продажах ?
Понял ! Бабы умнее!?...
Или не так понял?))
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Автоматов там немного :) одни вариаторы и роботы:)
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
На 18:38 больше машин с механикой. Реально удивлен..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Ивановка
Так робот это обычная мкпп. Максимум что убить можно это сцепу. А сцепа - расходник как и колодки.
ой ли
7 литров масла
2 фильтра
снимать и чистить поддон
замена VFS соленоидов
замена пластиковых колец (Оверол Кит)
замена фрикционов
Front Seal Cover
и т.д.
до фига там чего меняется при переборке, если дошло до замены "сцепы"
рассказываешь какие-то сказки
на просвятись: https://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/dsg-02e.html
13
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
cnupum
Автохолд тебе говорят.
Поясняю: После того как остановился, педаль тормоза посильнее придавил и система сама держит. Нажимаешь газ и она тормоз отпускает. Попробуй, может у тебя есть такая фишка, а ты и не знаешь )))))
Я знаю что у меня есть а чего нет) Даже если бы он и был лично в моей машине я бы им не пользовался.
Я езжу ради борьбы с авто.
Передвигать своё тело в пространстве можно и на такси)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
14
Ответить
VQ35HR
Москва
STALKER
Робот АМТ - кайф, берите смело, АМТ был на моей гранте, сейчас на приоре, никаких проблем!
чо машину надо продать? ахаха
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
А у меня уже привычка, на любой трансмиссии на тормозах стоять, если последний в очереди. Особенно в пробке на трассе, крайне всем советую (или вырубать аварийку)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
VQ35HR
Москва
"Я каждый раз не знаю доеду я или нет."

тебе в бане байки под пифко рассказывать, ахаха
19
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Классно, Эдуард, ты подловил Кирилла фантазера ) Он же постоянно пишет, что пилотирует самые современные машины премиальных производителей, а про АвтоХолд не знает )
Хаха ха ха!
В голос.
Я пилотирую некрухи.
Автохолда у меня нет. Но во втором бмв есть, но на нем езжу не я.
Даже если бы он и был я бы им не пользовался. Как я не пользуюсь климатом или памятью сидух. Или экологией.
Или я еще не пользуюсь ЦДшником.
Но это всё у меня есть.

Меня можно ловить сколько угодно. Я не убегаю)

Автохолд - дикость и мерзкий костыль. Абсолютно дурацкая функция как и старт стоп.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moёmesto
Понял ! Бабы умнее!?...
Или не так понял?))
бабы умнее,их мужики на метро,а они на машинах.)
На любой вопрос даю любой ответ.
17
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Дмитрий
Люблю механику. И таких как я достаточно большой процент. В спадах продаж механики виноваты производители - все меньше и меньше предлагается моделей где хотя-бы какая-то комплектация была на механике....
Наблюдал недавно покатушки упоротых джиперов по снежным оврагам. У них весь кайф от механики - газ в пол и жми пока едет ! Никакого понятия о зацепе , о том какой снег под колесами ... Единственный плюс - раскачка , на акпп это не исполнить в полной мере. Я на прадике потом ради интереса по их рытвинам проехал не включая ничего - ни понижайку , ни блокировки ))) Кстати , если уж совсем надо - перевести коробку в ручной режим очень легко )))
15
18
Ответить
VQ35HR
Москва
sarbaz81
Я бы купил механику. К сожалению уже многие производители просто не выпускают такие авто. К примеру Прадо с дизелем на механике. Когда покупал свой РАВ-4 в 2017 механику надо было ждать 2 месяца. Пришлось ехать на вариаторе.
Паджеро Спорт базовый дизель на палке - за 2.200 недавно клиент купил с учетом всех отжатых скидок
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Причина Безумств
Вов,я думаю,что он просто стебется. Специфический он человек, далёкий от стандартов.
Не удивлюсь,если он воспользуется программой сельский доктор и уедет в Синие Лепяги Воронежской области... Скучно ему в столицах...
После программы «спонсор папа» уедет к «сельскому доктору»? Ммммм.... сомневаюсь.
10
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
VQ35HR
ой ли 7 литров масла 2 фильтра снимать и чистить поддон замена VFS соленоидов замена пластиковых колец (Оверол Кит) замена фрикционов Front Seal Cover и т.д. до фига там чего меняется при переборке,...
Это все вина стояния на работе на светофорах и в пробках. Робот любит нейтралку, и кто этим пользуется, хоть и это не логично (зачем тогда робот, а не механика?), - у того робот живет долго. По крайней мере дольше, чему тех, кто воткнул Д, и ездит, как на классическом автомате
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Причина Безумств
Не сыпь мне соль на рану... На моём байке,до армии,друг разбился. Я пришел с армии и мама попросила больше никогда не садиться на мотоцикл. Ну и я уже десятки лет исполняю эту просьбу. Хорнета бы для города и дрезину для леса... Эх...
Мне в 18 сказали: Если ты садишься на байк, мы всё отписываем кому угодно но не тебе.
Я долго жил с этой мыслью. В прошлом году я понял что не могу держать себя в узде. Получил мотоправа. Купил сибиху. Экип. Жду май.
Но так как мне стремно и лет мне уже не 18 то расчитываю что буду с головой кататься. Поэтому не хочу креветок. Хочу нормальный мотоцикл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
13
Ответить
12614281
cnupum
Автохолд тебе говорят.
Поясняю: После того как остановился, педаль тормоза посильнее придавил и система сама держит. Нажимаешь газ и она тормоз отпускает. Попробуй, может у тебя есть такая фишка, а ты и не знаешь )))))
Электроручник проще говоря. Не надо там сильнее нажимать скорость должна быть 0 и все. А ремень отстегнул она остаётся на ручнике стоять
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Причина Безумств
Вов,я думаю,что он просто стебется. Специфический он человек, далёкий от стандартов.
Не удивлюсь,если он воспользуется программой сельский доктор и уедет в Синие Лепяги Воронежской области... Скучно ему в столицах...
Я уехал в КЛД.

По совету одного человека ушел из медицины в бизнес.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Хаха ха ха! В голос. Я пилотирую некрухи. Автохолда у меня нет. Но во втором бмв есть, но на нем езжу не я. Даже если бы он и был я бы им не пользовался. Как я не пользуюсь климатом или памятью сидух....
Яростно плюсую, касательно старт стопа!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
 
Ответить
12614281
16967640
у меня устала правая нога, жать газ-тормоз... на двухпедальной машине все ровным счетом так же
Двигателем можно ещё тормозить
4
3
Ответить
Железный Дровосек
Самара
sarbaz81
Я бы купил механику. К сожалению уже многие производители просто не выпускают такие авто. К примеру Прадо с дизелем на механике. Когда покупал свой РАВ-4 в 2017 механику надо было ждать 2 месяца. Пришлось ехать на вариаторе.
Вот просто интересно , зачем Вам Прадо дизель на механике ? Для каких таких целей ? Пмсм, он там просто нахрен не нужен !
4
1
Ответить
16967640
Волгоград
15285095
Проехал как-то 12км по городу днём. Специально от нефиг делать считал количество переключений и нажатий на педаль сцепления - 436!!!! 436 КАРЛ!!! 436 совершенно бесполезных и бессмысленных движений, которые можно не делать если у тебя автоматическая коробка!
прикинь сколько лишних движений нужно сделать, что бы сходить в туалет... пока дойдешь, пока штаны снимешь... проще же с дивана не вставать.
37
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Железный Дровосек
Наблюдал недавно покатушки упоротых джиперов по снежным оврагам. У них весь кайф от механики - газ в пол и жми пока едет ! Никакого понятия о зацепе , о том какой снег под колесами ... Единственный плюс...
Потому что офф роад это опыт и мозг, а не мкпп!

Лично я считаю что акпп для грязи лучше чем мкпп. Ибо проще не уйти в букс и лучше момент на колесах дозировать.

Я бы выбрал акпп. А раскачать можно и людьми.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
У механики два плюса-она дешевле и можно, что нибудь на буксире таскать. ВСЕ.
Свой авто на механе, в каршеринге только Аавтомат, разумеется последний проще, а особенно в пробках.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Ивановка
Хаха ха ха! В голос. Я пилотирую некрухи. Автохолда у меня нет. Но во втором бмв есть, но на нем езжу не я. Даже если бы он и был я бы им не пользовался. Как я не пользуюсь климатом или памятью сидух....
Старт-стоп вообще не функция. Это выкидыш европейских требований по экологии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
4
Ответить
nosns1
Slonik_Smile
Старт-стоп вообще не функция. Это выкидыш европейских требований по экологии.
первое что делаю когда сажусь в машину с этой функцикй - выключаю напрочь
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Яростно плюсую, касательно старт стопа!
Старт-стоп, автохолд, подсветка поворотов... Дичь чистой воды.

У меня есть подсветка поворотов. Не пользуюсь. Есть авто дальний свет. Не пользуюсь. Есть датчик дождь - не пользуюсь.

Я получаю истиный кайв от страдания в авто. Только мотор и коробка. Дырка сквозная в полу? Пофиг если тачка бодрая.

Я в 20 году сам каждый раз активирую дворники. Я не пользуюсь никаким положением дворников кроме одно: Единоразовый взмах!

Каюсь пользуюсь 3мя вспышками поворотника.
Но автосветом не пользуюсь. До глубокой ночи гоняю на дхо. Потом врубаю ближний и птф. Как только чуть ярче чем ночь сразу ДХО.
ДПС пофиг. Мне тоже.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
15
Ответить
VQ35HR
Москва
Роуэн Аткинсон
Это все вина стояния на работе на светофорах и в пробках. Робот любит нейтралку, и кто этим пользуется, хоть и это не логично (зачем тогда робот, а не механика?), - у того робот живет долго. По крайней мере дольше, чему тех, кто воткнул Д, и ездит, как на классическом автомате
угу
но подтверждения этому нет, так, на уровне слухов
я бы еще поверил в какое-то мало мальское исследование, что типа взяли 100 чуваков которые переходят на нейтраль, и 100, которые не переходят, они ездили 20000 км и получилось вот так...
а то что ты говоришь - это из разряда баек и поверий
9
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Автомат ухудшает показатели расхода топлива,износа тормозных колодок,выпирает поддон автомата в отличие от механики, обслуживание недешевое с аппаратной заменой масла, именно поэтому у меня уже третий праворульный авто на механике
9
20
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Только механика. Новый Тигуан взял, и даже тут нашел комплектуху где механика. Из-за неё и взял.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
6
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Slonik_Smile
Старт-стоп вообще не функция. Это выкидыш европейских требований по экологии.
А он у меня есть! Но я не пользуюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Ивановка
У меня мотоопыта 3 тысячи км всего. Я так-то очень боюсь. Но куда деваться. Жизнь стала пресной(
Преодолей страх и на встречку***** Шутка. Живи как хочется.
Toyota
3
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Лет так через 10 , вообще физическое руление отомрет . Будем Алисе говорить маршрут , а сами в смартфон и на Дром ) А чтоб порулить да палкой потыкать - пожалте на платный автодром ! И самые дорогие машины на прокате будут марки, бээнвэ и родные шестерки-пятерки )))
9
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Ивановка
Мне в 18 сказали: Если ты садишься на байк, мы всё отписываем кому угодно но не тебе. Я долго жил с этой мыслью. В прошлом году я понял что не могу держать себя в узде. Получил мотоправа. Купил сибиху....
Чесотку?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Ивановка
Я уехал в КЛД.

По совету одного человека ушел из медицины в бизнес.
Ну у тебя же медицинский бизнес вроде...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
314159
После программы «спонсор папа» уедет к «сельскому доктору»? Ммммм.... сомневаюсь.
Уедет, извращенец он)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
VQ35HR
угу
но подтверждения этому нет, так, на уровне слухов
я бы еще поверил в какое-то мало мальское исследование, что типа взяли 100 чуваков которые переходят на нейтраль, и 100, которые не переходят, они ездили 20000 км и получилось вот так...
а то что ты говоришь - это из разряда баек и поверий
Просто знаком с механикой, и знаю, что бывает, если не размыкать диски полностью. А именно это и происходит, если не ставить робота в "N"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
4
Ответить
17397685
дич какая-то. ничего еще удобнее механики не придумали. кому с ней "неудобно" -как же вы граждане ногами то ходите, там столько мышыцев надо отжать, напряч-расслабить чобы шажок то сделать...для привычного человека пользоваться механикой не более сложно, чем ходить,все на атвомате и естественно. а инструментарий управления механика дает обширнейший - да не каждому он нужен, но он есть - и двигателем подтормозить, и на нейтралке проехать, и передачу нужную подержать "с запасом". да и вообще это удобно.
35
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Старт-стоп, автохолд, подсветка поворотов... Дичь чистой воды. У меня есть подсветка поворотов. Не пользуюсь. Есть авто дальний свет. Не пользуюсь. Есть датчик дождь - не пользуюсь. Я получаю истиный...
Про себя прочитал. Пользуюсь разовыми дворниками, если слабый дождь, 3*поворотниками, если ситуация не требует иного, климат только в ручном режиме, авто свет отличный- но не моё, датчик дождя отсутствует, но его алгоритм мне не нравится, ездил, шляпа)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Savik
Ну чувак где-то же нашёл ) https://noviy-urengoy.drom.ru/...
Там на фото видно, что автомат.
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Железный Дровосек
Лет так через 10 , вообще физическое руление отомрет . Будем Алисе говорить маршрут , а сами в смартфон и на Дром ) А чтоб порулить да палкой потыкать - пожалте на платный автодром ! И самые дорогие машины на прокате будут марки, бээнвэ и родные шестерки-пятерки )))
давай лучше лет через сто... чтоб я этого точно не увидел
7
1
Ответить
Механика для деревни лучше.
5
3
Ответить
12166603
16967640
у меня устала правая нога, жать газ-тормоз... на двухпедальной машине все ровным счетом так же
Вот то же самое абсолютно. Левая нога не устаёт вообще, от слова совсем. Правая рука не напрягается переключать 1-2-0-1-2-0 и т.д. И правая нога бывает почти отваливается после длительного стояния в пробке.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Железный Дровосек
Лет так через 10 , вообще физическое руление отомрет . Будем Алисе говорить маршрут , а сами в смартфон и на Дром ) А чтоб порулить да палкой потыкать - пожалте на платный автодром ! И самые дорогие машины на прокате будут марки, бээнвэ и родные шестерки-пятерки )))
Самому управлять - вот это кайф. На адекватной механике, не более 5 ступеней, с механическим ручником, с аналоговой ПП. Но уже многого нету, что - жаль
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Причина Безумств
Чесотку?
А вот я чувствую себя тупым(

Чесотку?
О чем речь? Я не врубился(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Причина Безумств
Ну у тебя же медицинский бизнес вроде...
Но так бизнес же!
Понял что работать руками круто и всё такое. Но общаться с людьми с умным видом мне нравится больше. Тут есть куда расти. Пусть руками другие работают)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
072
В большом городе, ездить на механике по пробкам, то ещё удовольствие. По этому все логично)
Смотря какая механика.
ВАЗовская - ну такая себе, да. Если же нормально настроенная коробка и сцепление не из наждачной бцмаги, то можно и на механике по мегаполису. Просто обленились все.
У меня и АКПП была, и МКПП имеется, и особой разницы, помимо экономии на топливе с МКПП, не вижу.
8
6
Ответить
8629507
Новочеркасск
Механика это прошлый век) для гражданской езды автомата за глаза) за рулём нужно отдыхать а не работать)
11
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
После программы «спонсор папа» уедет к «сельскому доктору»? Ммммм.... сомневаюсь.
Спонсор папа)))
АХАХААХА)
Вот сейчас обидно было. Отец не видел меня с 3х до 16 лет.
Вы испортили мне настроение. Надавили на больную мозоль(
Как бестактно...

Я может и вырос таким потому что без отца рос.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
Pawel
Березники
Всегда считал что автомат для лентяев. Но вот однажды в конце дневного перегона в паре десятков километров от пункта назначения попал в пробку-тягун на 4 часа. Вот тут об автомате и задумался)))
3
1
Ответить
8629507
Новочеркасск
Ивановка
Так робот это обычная мкпп. Максимум что убить можно это сцепу. А сцепа - расходник как и колодки.
Это на плохих автомобилях типа шкоды или бмв сцепление расходник. У меня оно отбегало 230т.км на фокусе))
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Про себя прочитал. Пользуюсь разовыми дворниками, если слабый дождь, 3*поворотниками, если ситуация не требует иного, климат только в ручном режиме, авто свет отличный- но не моё, датчик дождя отсутствует, но его алгоритм мне не нравится, ездил, шляпа)))
Очень хороший алгоритм кстати был на тииде. Реально годнота там была. Дворники работали эталонно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Железный Дровосек
Лет так через 10 , вообще физическое руление отомрет . Будем Алисе говорить маршрут , а сами в смартфон и на Дром ) А чтоб порулить да палкой потыкать - пожалте на платный автодром ! И самые дорогие машины на прокате будут марки, бээнвэ и родные шестерки-пятерки )))
И это прекрасно.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Ивановка
А вот я чувствую себя тупым(

Чесотку?
О чем речь? Я не врубился(
Хонда СиБи 400,в народе чесотка...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
8629507
Это на плохих автомобилях типа шкоды или бмв сцепление расходник. У меня оно отбегало 230т.км на фокусе))
У моего товарища на фокус ст оно живет 1-2 месяца. Так что...
Тут как ездить.

На газ 24 у меня сцепа проехала 270 тысяч. И до сих пор ездит но в других руках.
Вашему фокусу есть у кого поучиться. За 800+ тысяч пробега было всего 3 комплекта сцепы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Железный Дровосек
Самара
16967640
прикинь сколько лишних движений нужно сделать, что бы сходить в туалет... пока дойдешь, пока штаны снимешь... проще же с дивана не вставать.
))))))))))))
 
2
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Ивановка
Потому что офф роад это опыт и мозг, а не мкпп!

Лично я считаю что акпп для грязи лучше чем мкпп. Ибо проще не уйти в букс и лучше момент на колесах дозировать.

Я бы выбрал акпп. А раскачать можно и людьми.
Вот и я про то же...
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Причина Безумств
Хонда СиБи 400,в народе чесотка...
А... Вот этого не знал) Я новенький в этом мире мото)
750 взял с очень хорошей скидкой. Правда есть следы того что мот падал.
Но мне учиться. Я не претендую на годноту.
Я сторонник того что учиться надо на дичи. Чтобы потом получив нормальный аппарат кайфонуть.
Внешка на 3-
зато техника на твёрдую 3. То что надо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот удивлён что на вариант всего 9%......
Как напишешь, что варик не есть хорошо и по себестоимости ниже МКПП- сразу НЕМЕРЯНО
владельцев вариаторов появляется))
А так всё понятно- новое поколение за руль садится, а для них три педали, две ноги- бином Ньютона...ну и второе- им одна рука нужна свободная для смартфона- они его вместе с соской познали)... сам тоже на АКПП езжу, классическая с гидротр. В большом городе удобно- жил бы в маленьком, посёлке- взял бы МКПП-дешевле, надёжнее, понятнее
7
2
Ответить
Железный Дровосек
Самара
16967640
давай лучше лет через сто... чтоб я этого точно не увидел
Поддерживаю всецело !!! Но это не от меня зависит , а от баб , которых здесь кто-то целых 65 из 100 в пробке насчитал (
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DNS07
Современные города и их коллапс вынуждает отказываться. Но всё зависит от автомобиля, если это WRX STI то тут очевидно только палка и ничего другого. Всё остальное до 200 коней нуждается в АКПП
Это если коробки не уметь нормальные делать...или жалить деньги на их покупку...в случае мертвого варика у Субару это высказываение справедливо только в отношении WRX STI....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
12614281
Ивановка
А... Вот этого не знал) Я новенький в этом мире мото) 750 взял с очень хорошей скидкой. Правда есть следы того что мот падал. Но мне учиться. Я не претендую на годноту. Я сторонник того что учиться...
Сам кайф мота когда тебе ещё даже не 16...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
Вы наверное и машину утром с авто запуска заводите? Эх неженки.
:-)
ну это же лучше, сесть прогретую машину с оттаявшими окнами, чем прыгать вокруг нее и царапать стекла, пытаясь лед соскоблить?
5
1
Ответить
Игорь
Иркутск
10 лет езжу на механике а все мои друзья на автомате на старых динозаврах,и как что случись так помоги выручи, утащи, иногда стараюсь найти причину чтоб только не тащить на покупали автоматы вот пускай и друг друга таскают на нём! дело принципа. Автомобиль газ 31105 полёт нормальный!!!
6
14
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Механика становится уделом энтузиастов.
Не считая бюджетных моделей, где механика от бедности, на дорогих машнах механика встречается уже лишь в виде эксклюзива в каких-нибудь спецверсиях.
Механика проигрывает роботу во всем как человек проигрывает компьютеру, но многим она способна подарить удовольствие от управления авто, а это бесценно.
Сам после 14 лет на автомате решил следующее авто выбрать с механикой и это ой как непросто.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
23
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
12614281
Сам кайф мота когда тебе ещё даже не 16...
У меня до 16 только сноуборд был и скейт) Мне хватало за глаза. Ну дед давал на даче баржой порулить, да у отчима или мамы я по тихой тачки брал кататься. А велосипеда у меня толком и не было. Аист был. Но это пародия на велик. Хотя было круто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Ручник то передергивать конечно интереснее)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
VQ35HR
ой ли 7 литров масла 2 фильтра снимать и чистить поддон замена VFS соленоидов замена пластиковых колец (Оверол Кит) замена фрикционов Front Seal Cover и т.д. до фига там чего меняется при переборке,...
А в сухом роботе тоже 7 литров масла менять?

Не я так то и в мкпп частенько масло меняю. Ну чтоб машину порадовать. Но это чисто мои хотелки.

Соленоиды? Зачем если они рабочие? Почему просто не сменить сцепу как делают все вменяемые люди?
Может сразу коробку поменять?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
16967640
Волгоград
8629507
Механика это прошлый век) для гражданской езды автомата за глаза) за рулём нужно отдыхать а не работать)
отдыхать нужно дома на диване в обнимку с любимой...

а если уж про транспорт речь ведем, то на выбор много вариантов ОТ или такси, где можно отдыхать пялясь в окно, книгу, телефон....
5
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
А разве ещё механику выпускают?
Я думал, что это только осталось на отечественном атопроме, а все инопроизводители торгуют АКППшными машинами. Уже и забыл, когда видел "мешалку" на машинах.
6
9
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 44
Ивановка
Старт-стоп, автохолд, подсветка поворотов... Дичь чистой воды. У меня есть подсветка поворотов. Не пользуюсь. Есть авто дальний свет. Не пользуюсь. Есть датчик дождь - не пользуюсь. Я получаю истиный...
Половину подхода разделяю (касательно ненужности всех этих подсветочек и помошников в пользу кайфовой коробки и двигателя), вторую - не понимаю (чем мешает автосвет с дворниками?).

Кстати на моем некроваге автохолд включается просто кнопкой возле селектора строника. Штука удобная, но психологически не комфортно доверять тормоз автоматике когда стоишь в пробке. Может дело привычки, но у меня оно перманентно выкл.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Ивановка
Скидывать в паркинг? Смысл акпп если дергать рычаг?
Тебе вот тормоз держать обломно, а сцепление не обломно каждые 5 сек по пробкам тыркать?
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
kazakovdm
Ручник то передергивать конечно интереснее)
Я знаете ли не ленюсь рукой работать.

Люблю я двойные интерпретации)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
12614281
Евгений из СПб
:-)
ну это же лучше, сесть прогретую машину с оттаявшими окнами, чем прыгать вокруг нее и царапать стекла, пытаясь лед соскоблить?
Лучше ещё перед тем как заводить масло проверить
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
kazakovdm
Тебе вот тормоз держать обломно, а сцепление не обломно каждые 5 сек по пробкам тыркать?
Нет. Нажал отпустил. Отпустил нажал. Ничего держать не надо.
Меня бесит любая рутина.
Так-то можно и сцепу держать выжатой. Если уж совсем влом рычаг теребить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Петрович
Может просто потому что многие не умеют ездить на механике?
Авто для многих обычное полезное устройство. И чем легче в управлении, тем лучше. Но много ещё гурманов, для которых вождение автомобиля доставляет удовольствие.
13
 
Ответить
AlexZakharov
Москва
Savik
Палка в скорости переключения проигрывает роботу
это верно конечно, но и в скорости выхода из строя она(акпп) тоже занимает лидирующую позицию (не утверждаю)! Да и полагаю по стоимости ремонта опять же впереди планеты всей. А так да, быстрее, но всегда ли это решающий фактор при выборе типа коробки передач? может Вы желаете тотально динамику автомобиля контролировать, а способен ли Акпп угадывать в таком случае в точности Ваше настроение, как это делаете Вы сами..... ?!
2
2
Ответить
Savik
8629507
Это на плохих автомобилях типа шкоды или бмв сцепление расходник. У меня оно отбегало 230т.км на фокусе))
Сс**** , это прям комент года "на плохих автомобилях типа шкоды или бмв "
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ТУРБО
Лет 20 не прикасался к палке, да и палки у нас давно вымерли как класс, продукция автоваз не в счёт ) сейчас новый тренд, гибрид да электрички там тупо кнопка или джойстик)
Какие электрички? В опросе 0 процентов.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
wired
Половину подхода разделяю (касательно ненужности всех этих подсветочек и помошников в пользу кайфовой коробки и двигателя), вторую - не понимаю (чем мешает автосвет с дворниками?). Кстати на моем некроваге...
У меня на х3 автохолд. Я ваще не понял прикола. Ваще.
Так получилось что тачка ушла маме. Вот она ездит и радуется. Говорит удобно.
Я иногда сажусь за руль икса и вырубаю. Не могу когда машина за меня думает. Может я откатиться хочу чтобы побесить в пробке кого-нибудь?
А прикол в том что я люблю бесить людей и частенько откатываюсь назад.

Автосвет? Я люблю стелс. Видимо поэтому в меня постоянно приезжают(
Дворники? Меня просто бесят щетки которые туда-сюда ездят.
Сказать честно я иногда их пугаюсь(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
12
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Дмитрий
Люблю механику. И таких как я достаточно большой процент. В спадах продаж механики виноваты производители - все меньше и меньше предлагается моделей где хотя-бы какая-то комплектация была на механике....
Если в рекламе указано, а заказать нельзя, то жалуйтесь в Отдел по защите прав потребителей. Дилера нагнут и тачку вам найдут.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роуэн Аткинсон
Это все вина стояния на работе на светофорах и в пробках. Робот любит нейтралку, и кто этим пользуется, хоть и это не логично (зачем тогда робот, а не механика?), - у того робот живет долго. По крайней мере дольше, чему тех, кто воткнул Д, и ездит, как на классическом автомате
Спорно. На ДСГ есть режим ЭКО - при движении накатом переходит в нейтраль, может и стоит на ней...еще большой вопрос, насколько эти частые переходы из D в N полезны.
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
alekseidoss
Какие электрички? В опросе 0 процентов.
Нас уже 7% в опросе)
В Тольятти то да там в основном автоваз а у нас на ДВ лиф это уже обычная авто))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
вас я пупкин
Ивановка
Так робот это обычная мкпп. Максимум что убить можно это сцепу. А сцепа - расходник как и колодки.
У меня этот расходник третью сотню ходит
2
 
Ответить
А нам в провинции и на механике норм.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 162
Дядька покупает новую машину только с механикой (не дешевая и не Лада), говорит, что настоящая машина только с механической коробкой передач. Есть такая аналогия с самолетами: настоящий пилот - тот, который управлять самолетом в ручном режиме, а тот, кто летает на автомате - это оператор.
15
9
Ответить
Котофункен
Тюмень
DNS07
Современные города и их коллапс вынуждает отказываться. Но всё зависит от автомобиля, если это WRX STI то тут очевидно только палка и ничего другого. Всё остальное до 200 коней нуждается в АКПП
какие города, жертва стереотипов. города тут не причем, автомат и на трассе удобнее*****омеханики.
4
6
Ответить
17397685
Yes
Вот удивлён что на вариант всего 9%...... Как напишешь, что варик не есть хорошо и по себестоимости ниже МКПП- сразу НЕМЕРЯНО владельцев вариаторов появляется)) А так всё понятно- новое поколение за...
владелец вариатора. очень удобная трансмиссия, из автоматических безусловно лучшая. заявление по поводу что там дешевле по себестоимости можно множить на ноль, никто реально не знает что и как стоит. то что однозначно - те же детали что и в акпп - гидроблок, гидротрансформатор, пакет фрикционов,планетарка. Давление однозначно выше - в вариаторе до 60 бар,рабочее до 15 чего никакой акпп и не снилось. Из чего следует что гидроблок намного сложнее (а собственно гидробок это самое сложное в любой коробке, все остальное просто валы с зубъями).Да само по себе изменние дисков требует намного большей точности, чем переключение в акпп - отжал-отпустил. посему все разговоры что там сложнее чистая спекуляция.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
вас я пупкин
У меня этот расходник третью сотню ходит
Ну у кого-то и колодки по 100к ходят. А у меня нет.
Но это расходник.
Я с прошлой зимы в бачке с омывайкой вожу омывайку которую я залил еще в 2018 году!
Я просто не пользуюсь омывашкой. Вот такие пироги. Так и со сцепой.
Я её бросаю, перегазовки, букс... Вот и ресурс низкий.
А сцепа на тягаче и 500к проедет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
Котофункен
Тюмень
GReeNbI4
Постоишь часок другой в пробке нажимая сцепление и понимаешь, что только автомат. Робот/вариатор/автомат - плевать
я и на трассе понимаю что автомат лучше, а вы и дальше свои тупые стереотипы размусоливайте
6
5
Ответить
Котофункен
Тюмень
072
В большом городе, ездить на механике по пробкам, то ещё удовольствие. По этому все логично)
а на трассе дрочка все еще актуальна что ли?
4
4
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Ничего удивительного.
Можно любить механику, но в повседневной жизни, это прошлый век.
Ничего хорошего в ней нет, кроме гемороя, онанизма и неудобства.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
10
11
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
17397685
дич какая-то. ничего еще удобнее механики не придумали. кому с ней "неудобно" -как же вы граждане ногами то ходите, там столько мышыцев надо отжать, напряч-расслабить чобы шажок то сделать...для...
И на автомате можно двигателем притормозить и передачу подержать, на нейтралке поехать да не получится. Другой вопрос что в 99% случаев это нахрен не нужно.
13
3
Ответить
Котофункен
Тюмень
АвтоГорожанин
Многие автомобили официально продаются только с автоматом. Камри например.
и правильно делают
5
4
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
AntiSovieticus
А разве ещё механику выпускают?
Я думал, что это только осталось на отечественном атопроме, а все инопроизводители торгуют АКППшными машинами. Уже и забыл, когда видел "мешалку" на машинах.
На тазах, на в-классе для стран третьего мира и китайцах, ещё ставят.
2
3
Ответить
Котофункен
Тюмень
wladtfmf
чем мощнее, тем автомат предпочтительнее, на механике медленнее и нестабильнее переключения. да и нормальное сцепление стоит больших денег.
нормальный автомат не потребует вмешательств на том сроке, на котором метла уже рыгает сцеплением.
3
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
STALKER
Робот АМТ - кайф, берите смело, АМТ был на моей гранте, сейчас на приоре, никаких проблем!
Сейчас только на Гранте остался.
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Надо добавить ещё вариант - я не знаю какая у меня коробка передач)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
8
 
Ответить
вас я пупкин
Ивановка
Автохолд выбор слабаков) Я есп отлкючаю почти всегда. А вот мамка с автохолдом гоняет и норм. Мне не понять. Для меня езда это вызов самому себе. Я каждый раз не знаю доеду я или нет. А вообще...
Красавчик)))
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Бредовый вывод о непопулярности механики.
Некоторые модели/комплектации при всем желании невозможно купить с МКПП - не производятся (не поставляются в РФ).

Многим покупателям ПРИХОДИТСЯ брать автоматические трансмиссии. А не потому что "механика менее популярна".
15
3
Ответить
вас я пупкин
16967640
я любил, люблю и буду любить механику. на двухпедальных машинах скучно даже в пробках...

вывод из статьи акпп - попса, а я никогда не любил попсу, начиная с музыки и заканчивая чем угодно
Солидарен, ещё стоя в пробке можно на месте отжечь, и как приятно посмотреть в испуганные глаза в переди стоящиго)))
1
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
5-9
Спорно. На ДСГ есть режим ЭКО - при движении накатом переходит в нейтраль, может и стоит на ней...еще большой вопрос, насколько эти частые переходы из D в N полезны.
для меня до сих пор загадка зачем в эко сделали переход на нейтраль, ведь при движении накатом - расход 0, а на нейтралке - как на холостых.
3
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Артем
Пересел с Лады Калины (механика) на Мазду Фамилия (вариатор) бензин экономится по городу, но вариатор не резвый)))
Разгон по паспорту посмотрите - ,не исключено, что ваша Мазда разгоняется бодрее Калины (просто от варика складываются такие ощущения).
2
 
Ответить
вас я пупкин
15285095
Проехал как-то 12км по городу днём. Специально от нефиг делать считал количество переключений и нажатий на педаль сцепления - 436!!!! 436 КАРЛ!!! 436 совершенно бесполезных и бессмысленных движений, которые можно не делать если у тебя автоматическая коробка!
Можно машину в гараж не ставить и всегда двигаться на авто даже по магазинам всегда в супермаркете использовать эскалатор, не когда не селиться в дома без лифта и т д
1
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Автомат удобно и практично и экономично и все такое, но для души - только механика
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
Алексей
Биробиджан
Дмитрий
Люблю механику. И таких как я достаточно большой процент. В спадах продаж механики виноваты производители - все меньше и меньше предлагается моделей где хотя-бы какая-то комплектация была на механике....
Золотые слова....!
Производителю невыгодно делать надёжную механику, а другим надо зарабатывать на далеко не дешевом обслуживании автоматов всех мастей.
7
1
Ответить
вас я пупкин
16967640
прикинь сколько лишних движений нужно сделать, что бы сходить в туалет... пока дойдешь, пока штаны снимешь... проще же с дивана не вставать.
Верно ты ему подметил ,жаль что для этой аудитории как он всё равно не дойдет!
4
 
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Спорно. На ДСГ есть режим ЭКО - при движении накатом переходит в нейтраль, может и стоит на ней...еще большой вопрос, насколько эти частые переходы из D в N полезны.
5-9 я даже плюсанул тебе
 
 
Ответить
VQ35HR
Москва
вас я пупкин
У меня этот расходник третью сотню ходит
из них твои 3000, сколько раз до тебя меняли неизвестно))
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Роман
Бредовый вывод о непопулярности механики.
Некоторые модели/комплектации при всем желании невозможно купить с МКПП - не производятся (не поставляются в РФ).

Многим покупателям ПРИХОДИТСЯ брать автоматические трансмиссии. А не потому что "механика менее популярна".
и теперь копай глубже - производитель идет от спроса...
дальше рассказывать?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6590
тут кто и где больше ездит,если для города то автомат,если за городом или там где нет или мало пробок то механика,для охоты рыбалки по любому механика.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Роуэн Аткинсон
Просто знаком с механикой, и знаю, что бывает, если не размыкать диски полностью. А именно это и происходит, если не ставить робота в "N"
По крайней мере у ВАГа на ДСГ ничего переключать не нужно. Сцепление при остановке размыкается. Все реализовано на программном уровне.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ярослав
для меня до сих пор загадка зачем в эко сделали переход на нейтраль, ведь при движении накатом - расход 0, а на нейтралке - как на холостых.
Да еще и вопрос безопасности, когда между двигателем и колесами размыкается связь.
 
 
Ответить
17397685
Glacius
И на автомате можно двигателем притормозить и передачу подержать, на нейтралке поехать да не получится. Другой вопрос что в 99% случаев это нахрен не нужно.
ну ненужно потому как там реально этого нет. есть какое-то унылое неработоспособное подобие "для галочки". Ну етсь у меня на вариаторе ручное переключение - это как морская свинка, ни к переключению ни к ручному отношения не имеет, какая то адова фикция. Едешь так на своем варике и ловишь себя на том, что здесь бы уже на мехе делал бы намного эффективнее. да, в общем случае мелочи-но и они влияют. А когда после нормлаьной механики садишся на на вариатор а на какую-нть 4-ступку из "легендарных" -ну тут уже даже не мелочи. Это просто трешь а не трансмиссия. Если вариатор вместо механики это как хороший такой протез вместо ноги, то древний (конструктивно) автомат просто костыль
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Про автохолд слыхал?)
 
1
Ответить
l.
Омск
Артем
Пересел с Лады Калины (механика) на Мазду Фамилия (вариатор) бензин экономится по городу, но вариатор не резвый)))
Вроде у Калины и так расход не большой. Не?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
wladtfmf
а чем не то? может просто то что полный привод подключаемый, муфта какая-нибудь перегревается.
например Evo X с роботом SST наоборот хвалят на любительских гонках
А на нелюбительских почему-то мкпп
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Думаю было бы интересно копнуть тему глубже, а то сама по себе цифра 59,4% ни о чем не говорит. Хотя бы соотношение МКПП/АКПП на авто до 1 млн и свыше. Ведь чем выше стоимость автомобиля, тем менее значимой становится доплата за автомат. На самом деле оригиналов, утверждающих, что они хотят авто именно на механике, очень мало.
Как пример Октавия 1,8. На МКПП их Н.Новгороде уже почти 2 года не выпускают из-за отсутствия спроса. И это несмотря на то, что вроде бы мощная машина, которой механика в самый раз+весь этот страх перед DSG. Но тем не менее никто не берет. Даже гайцам пришлось закупать варианты на роботе.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Savik
Палка в скорости переключения проигрывает роботу
а если нужно сцепление? ну или просто кайфуешь от механики?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Конечно, какая механика, на ней же неудобно в инстаграме сидеть или вотсап отписывать. Едешь по городу, каждое третье тело в телефон сидит, тупит, а потом удивление, когда паровозики в десяток машин собирают. Против АКП ничего не имею, да, кому-то нравится, кому-то удобно, но то что столько водятлов в телефоне сидит, бесит страшно.
13
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Andrey 10rus
По крайней мере у ВАГа на ДСГ ничего переключать не нужно. Сцепление при остановке размыкается. Все реализовано на программном уровне.
Они реально допилили ДСГ, небо и земля, в сравнении со старыми версиями. ВАГовскую ДСГ можно спокойно брать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 44
17397685
ну ненужно потому как там реально этого нет. есть какое-то унылое неработоспособное подобие "для галочки". Ну етсь у меня на вариаторе ручное переключение - это как морская свинка, ни к переключению...
Год назад продал хонду элемент как раз по причине 4ёх ступенчатого автомата легендарной надежности: переключения туповатые, лаг на педаль газа существенный, по трассе ехать 120-130 при 3+ тысячи оборотов - мазохизм и конский расход.

А вот любителям дешевизны и неубиваемости механики стоило бы вспомнить о современных коробках с двухмассовыми маховиками - там уж и в ДСГ сцепу поменять кажется не особенно дорого.
2
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
moёmesto
Понял ! Бабы умнее!?...
Или не так понял?))
Бабы - хитрее!
2
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
wired
Год назад продал хонду элемент как раз по причине 4ёх ступенчатого автомата легендарной надежности: переключения туповатые, лаг на педаль газа существенный, по трассе ехать 120-130 при 3+ тысячи оборотов...
Ну так вашей машине 15 лет уже было.
Надо было взять машину, на три года моложе. Все Элики после рейстала 2006 года, идут с пятиступкой и вобще проблем нет.
Конечно старые агрегаты археичны и удовольствия не приносят.
А элик впринципе для трассы не создан, на любой коробке, он для пляжа создавался.
1
 
Ответить
12614281
Котофункен
я и на трассе понимаю что автомат лучше, а вы и дальше свои тупые стереотипы размусоливайте
Ну и ездий дальше никого не слушай
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Откат подложи чтоб не держать ногу)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
17397685
дич какая-то. ничего еще удобнее механики не придумали. кому с ней "неудобно" -как же вы граждане ногами то ходите, там столько мышыцев надо отжать, напряч-расслабить чобы шажок то сделать...для...
Все зависит от автомобиля и какая там механика, какой мотор.. Я меняю через день автомат на механику и мне без разницы на чем ездить. Но механика стоит на 8 клапанном движке, который может и в подъем затащить на 3 передаче, где 16 клапанник захл*****ся и надо чаще тыркать. Короче, нравится, да, что можно выбрать передачу в движении, на которой будет максимально плавное спокойное движение и небольшое торможение движком когда отпускаешь газ. Автомат штука своеобразная.. вроде разгоняется плавно (или резко если притопить) но когда отпускаешь газ - накат такой что постоянно тормозишь. В итоге часто на тормоз давить приходится. Механика в этом случае позволяет двигаться по желанию, и плавно , и резко, и тормозить двигателем. А когда надо - на нейтралочке подкатиться.
Хотя бывают такие двигатели и кпп - что с места дергается, надо подгазовывать, передачи подобраны неудачно.. там лучше и автомат.
7
 
Ответить
12614281
Котофункен
а на трассе дрочка все еще актуальна что ли?
Какая дрочка? Пятую включил и катишься на обгон третью с горки на второй! Продолжай тормозить на спуске грей тормоза. Скажи честно не умеешь и все
3
3
Ответить
DenisS
Москва
Петрович
Может просто потому что многие не умеют ездить на механике?
Хотите научить?)
 
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 44
Капитан коробля
Ну так вашей машине 15 лет уже было. Надо было взять машину, на три года моложе. Все Элики после рейстала 2006 года, идут с пятиступкой и вобще проблем нет. Конечно старые агрегаты археичны и удовольствия...
Вполне он пригоден для трассы, глупости это всё про пляж. Не багги всё таки, а обычный паркетник на базе cr-v :)

А автомат меня даже выручал: в Карелии выбил колено на праздниках, смог вернуться назад в Москву с одной ногой своим ходом (1.5к километров примерно). Что касается рестайловых элей - их цена вообще не целесообразна к покупке. К сожалению.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Savik
Палка в скорости переключения проигрывает роботу
а робот, в свою очередь, проигрывает варику.
2
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
там это, если что, надо на паркинг переключать, так и коробка дольше жить будет и экономия бенза, да еще и ноги одинаковыми останутся))
1
2
Ответить
Алекс Коз
Причина в том, что многие производители хорошие комплектации делают только с автоматом, а на механике начальные. Люди все больше ценят комфорт вот и приходится покупать на автомате. И подавляющее большинство людей которые начали ездить на автоматах к механике уже не возвращаются.
5
 
Ответить
12614281
Капитан коробля
Ну так вашей машине 15 лет уже было. Надо было взять машину, на три года моложе. Все Элики после рейстала 2006 года, идут с пятиступкой и вобще проблем нет. Конечно старые агрегаты археичны и удовольствия...
У механики нет срока давности а вариатор это раз уперся в бордюр буксанул и прощай
3
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 44
Ивановка
У меня на х3 автохолд. Я ваще не понял прикола. Ваще. Так получилось что тачка ушла маме. Вот она ездит и радуется. Говорит удобно. Я иногда сажусь за руль икса и вырубаю. Не могу когда машина за меня...
Ну дык тебе и современная механика откатиться не даст. Сколько ездил в европе на разных прокатных пепелацах - везде противооткат.
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
пинта
ноги меняй))
дорогая операция, да и не прижиться могут
2
 
Ответить
5327700
Кемерово
считаю что меха должна стоять на грузовике , спортивном авто, и "джипе"
2
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Артём Артёмов
Так механику мало кто предлагает да и то только в дешманском сегменте. Людей просто выбора лишили. Производители все бабам пытаются угодить. На мужиков им фиолетово. Какая-то мужикофобия у авто производителей.
В 1989 году команда Феррари выставила в гонки первый автомобиль Формулы-1, в котором передачи переключались автоматически нажатием переключателя на руле. Первую же гонку на ней (Гран При Бразилии) выиграл настоящий усатый мужик Найджел Мэнселл. С тех пор смерть механического переключения передач стала делом времени, так как даже в спорте механическая коробка слишком медленна, неэкономична и крадет время на переключение. Спортивный робот меняет передачи за доли секунды. Про мужиков нынче стонут лишь нищеброды, которые будут неистово сучить палкой и педалями, лишь бы не отдать лишнюю копеечку за скорость (робот) или комфорт (автомат).
11
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Попробуйте следующее авто с функцией autu hold, это очень удобно.
1
2
Ответить
Ramil
Осинники
Артем
Пересел с Лады Калины (механика) на Мазду Фамилия (вариатор) бензин экономится по городу, но вариатор не резвый)))
Была фамилия на 4х ступенчатом автомате. Про вариатор слышу первый раз.
 
1
Ответить
6469417
Казань
DNS07
Современные города и их коллапс вынуждает отказываться. Но всё зависит от автомобиля, если это WRX STI то тут очевидно только палка и ничего другого. Всё остальное до 200 коней нуждается в АКПП
Позволю себе Вас поправить, автомат на машине с мотором в 60-80 сил тоже не сдался, особенно если 4 ступый. На маломощной машине проще сцепление топтать чем ждать пока она разгонится.
4
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
sarbaz81
Я бы купил механику. К сожалению уже многие производители просто не выпускают такие авто. К примеру Прадо с дизелем на механике. Когда покупал свой РАВ-4 в 2017 механику надо было ждать 2 месяца. Пришлось ехать на вариаторе.
Никогда не мог понять проблемы подождать 2 и более месяца, чтобы купить то, что тебе надо...
4
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
12614281
Какая дрочка? Пятую включил и катишься на обгон третью с горки на второй! Продолжай тормозить на спуске грей тормоза. Скажи честно не умеешь и все
ну продалжай мешать свой борщ перед обгонами о отсечки ловить. отсталое мышление, а автомат что на трассе что в городе даст сосать мешалке. и не забывай что в нем есть ручной режим, тоже можно на одной передаче ехать и тормозить на спусках, если делать нечего
4
4
Ответить
6469417
Казань
Дмитрий
Люблю механику. И таких как я достаточно большой процент. В спадах продаж механики виноваты производители - все меньше и меньше предлагается моделей где хотя-бы какая-то комплектация была на механике....
Я тоже люблю механику, но если брать новое нормальное авто от 1,5 млн то на палке точно не стоит брать, потом хрен продашь....
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
X111
Вариатору? Робот затупок.
Ну-ну, хотя если робот на королле, то и вправду.
1
 
Ответить
10299753
Ивановка
Автохолд выбор слабаков) Я есп отлкючаю почти всегда. А вот мамка с автохолдом гоняет и норм. Мне не понять. Для меня езда это вызов самому себе. Я каждый раз не знаю доеду я или нет. А вообще...
Автомобиль в целом для слабаков, настоящие мужики передвигаются верхом, запомни салага
7
 
Ответить
10299753
Ивановка
Понял принял)
Занимайся спортом после работы, и все у тебя будет хорошо с ногами
1
2
Ответить
Котофункен
Тюмень
12614281
Какая дрочка? Пятую включил и катишься на обгон третью с горки на второй! Продолжай тормозить на спуске грей тормоза. Скажи честно не умеешь и все
скоро будут электромобили, там прямая передача и мгновенный отклик на педаль, так что все равно будете вспоминать механику с ухмылкой
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
На иномарочных МКПП вполне себе комфортно ездить.
5
1
Ответить
MikeS75
В 1989 году команда Феррари выставила в гонки первый автомобиль Формулы-1, в котором передачи переключались автоматически нажатием переключателя на руле. Первую же гонку на ней (Гран При Бразилии) выиграл...
Ручка в обслуге дешевле. И менять там только сцепление и все. Автоматы, особенно современные уже с 50т.км начинают болеть всякими болезнями. А я хочу ездить по своим делам, а не на сто из-за нерадивых автопроизводителей, которые экономят на всем. Зачем мне такое счастье? Тем более я больше соточки на машинке проезжаю. Да и по расходу бенза ручка выгодней. Комфорт говорите? Он дома на диване перед теликом!
5
1
Ответить
Красноярск
Механика/палка/кочерга - на мой взгляд, чисто на любителя. В повседневной жизни автомат, всё-таки, лучше. Автомат - это комфорт. Для большинства людей автомобиль - это ***ка-воз, зачем лишние телодвижения для перевоза своей ***ки? У меня батя всё агрился на автомат. Как поездил на АТ, сказал, что на механику в жизни не сядет.
6
1
Ответить
10299753
Ивановка
У меня мотоопыта 3 тысячи км всего. Я так-то очень боюсь. Но куда деваться. Жизнь стала пресной(
Съезди в Сирию, будь мужчиной
1
 
Ответить
10299753
X111
ДСГ матерят даже те, кто почти всю жизнь катает на ваге. Говорю не от интернета или записей на заборе.
У меня ДСГ,хорошая коробка
2
 
Ответить
10299753
Причина Безумств
Не сыпь мне соль на рану... На моём байке,до армии,друг разбился. Я пришел с армии и мама попросила больше никогда не садиться на мотоцикл. Ну и я уже десятки лет исполняю эту просьбу. Хорнета бы для города и дрезину для леса... Эх...
Все мы умрем, радуемся каждому дню
1
 
Ответить
10299753
Причина Безумств
Вов,я думаю,что он просто стебется. Специфический он человек, далёкий от стандартов.
Не удивлюсь,если он воспользуется программой сельский доктор и уедет в Синие Лепяги Воронежской области... Скучно ему в столицах...
Или волонтером в Африку, для адреналина
1
 
Ответить
вас я пупкин
VQ35HR
из них твои 3000, сколько раз до тебя меняли неизвестно))
Брал засаженую с пробегом в 49тыс сейчас 260тыс ни кто ни х не менял!
 
 
Ответить
10299753
Ивановка
Я знаю что у меня есть а чего нет) Даже если бы он и был лично в моей машине я бы им не пользовался.
Я езжу ради борьбы с авто.
Передвигать своё тело в пространстве можно и на такси)
Зачем бороться с авто?занимайся вольной борьбой, борись с людьми
2
 
Ответить
Sunduk
Барнаул
21 век , 42% еще нажимают педаль сцепления и мешают мешалкой
6
3
Ответить
Артем Меркель
GReeNbI4
Постоишь часок другой в пробке нажимая сцепление и понимаешь, что только автомат. Робот/вариатор/автомат - плевать
Постоишь пару часов в пробке и решишь - да ну его нафиг - лучше гараж. А ездить надо там где нет пробок.
1
 
Ответить
Sunduk
Барнаул
Артём Артёмов
Ручка в обслуге дешевле. И менять там только сцепление и все. Автоматы, особенно современные уже с 50т.км начинают болеть всякими болезнями. А я хочу ездить по своим делам, а не на сто из-за нерадивых...
В вашем случае робот ВАЗ оптимальный вариант
2
 
Ответить
вас я пупкин
Ивановка
Ну у кого-то и колодки по 100к ходят. А у меня нет. Но это расходник. Я с прошлой зимы в бачке с омывайкой вожу омывайку которую я залил еще в 2018 году! Я просто не пользуюсь омывашкой. Вот такие пироги....
Не поверишь я не бабушка чтоб машиной любоваться, шлифануть люблю , разогнаться до пятой не отпуская тапку в пол или резко ускорится не важно с какой передачи с тапкой в пол. Или у тебя авто такое или мне сказачно везёт , что я в твоих глазах на сказочника похож. Но убеждать не собираюсь.
 
 
Ответить
Sunduk
Барнаул
Бладиэкс Громогорнов
а робот, в свою очередь, проигрывает варику.
Нет , это неправда. Робот даже однодисковый у вариатора выигрывает
2
1
Ответить
вас я пупкин
VQ35HR
из них твои 3000, сколько раз до тебя меняли неизвестно))
Моих 215 000 машина 11лет у меня, брал с Японии битую с пробегом в 49000. Я думаю там заменой тоже не кто не заморачиваться.
 
1
Ответить
Семён
Уфа
Savik
Палка в скорости переключения проигрывает роботу
Видно что у вас отсутствует напрочь опыт управления драйверского автомобиля с МКПП. И да, речь не только о наборе скорости в чём робот безусловно хорош, есть и другие дисциплины, в которых понятие "связка водиль и автомобиль" лучше всего передаётся именно через МКПП.
4
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Ивановка
Скидывать в паркинг? Смысл акпп если дергать рычаг?
Чтобы ноХи не вырастали на пару см в пробке и чтобы жалоб не было на это.
 
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 44
Sunduk
21 век , 42% еще нажимают педаль сцепления и мешают мешалкой
Есть ощущение что не от хорошей жизни. Бюджетные и/или старые машины у людей.

p.s. Зато при выходе каждой новинки все с лицами экспертов накидывают гумна на вентилятор :)
6
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
10299753
У меня ДСГ,хорошая коробка
Да, деньги сосёт знатно.
Toyota
 
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 44
X111
Да, деньги сосёт знатно.
У меня тоже s-tronic (по сути дсг) - не сосёт.
 
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 44
Семён
Видно что у вас отсутствует напрочь опыт управления драйверского автомобиля с МКПП. И да, речь не только о наборе скорости в чём робот безусловно хорош, есть и другие дисциплины, в которых понятие "связка водиль и автомобиль" лучше всего передаётся именно через МКПП.
Дисциплины в студию пожалуйста. И да, МКПП - это не про секвенталку.
 
 
Ответить
александр
Каменск-Уральский
Артем
Пересел с Лады Калины (механика) на Мазду Фамилия (вариатор) бензин экономится по городу, но вариатор не резвый)))
не мазда фамилия, а тойота пробокс или ниссан ад, найди десять отличий :)
 
 
Ответить
17397685
MikeS75
В 1989 году команда Феррари выставила в гонки первый автомобиль Формулы-1, в котором передачи переключались автоматически нажатием переключателя на руле. Первую же гонку на ней (Гран При Бразилии) выиграл...
с удовольствием поменял бы свой трейл с вариатором на механику. даже бы доплатил. но увы их с мкпп и 4 вд не делают
 
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Роуэн Аткинсон
А у меня уже привычка, на любой трансмиссии на тормозах стоять, если последний в очереди. Особенно в пробке на трассе, крайне всем советую (или вырубать аварийку)
Такая же привычка. Остановился на светофоре или в пробке и на ручник, вижу кто-то приближается - давлю на тормоз, чтобы человек успел сбавить ход, остановился ногу с тормоза убираю. Сам так чуть не вписался в впереди стоящего в пробке, у которого габариты не горели, благо скорость была не большая и успел оттормозиться.
2
1
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 44
onlyKuban
Такая же привычка. Остановился на светофоре или в пробке и на ручник, вижу кто-то приближается - давлю на тормоз, чтобы человек успел сбавить ход, остановился ногу с тормоза убираю. Сам так чуть не вписался...
Была на x-trail"ах мкпп - народ выл что двухмассовый маховик стоит как вертолёт, убрали - тоже плохо. Умом Россию не понять.
2
 
Ответить
Sunduk
В вашем случае робот ВАЗ оптимальный вариант
Робот это в вашем случае. Меня ручка на 100% устраивает. Не устраивает только, что все меньше и меньше авто на ручке предлагается
 
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
STALKER
Робот АМТ - кайф, берите смело, АМТ был на моей гранте, сейчас на приоре, никаких проблем!
Только с ним машина не едет
1
 
Ответить
wladtfmf
Барнаул
goga_gd5
А на нелюбительских почему-то мкпп
ага, только секвенталка, на которой 99% людей никогда не ездили
1
 
Ответить
KawaBoom Bango
Артём Артёмов
Так механику мало кто предлагает да и то только в дешманском сегменте. Людей просто выбора лишили. Производители все бабам пытаются угодить. На мужиков им фиолетово. Какая-то мужикофобия у авто производителей.
Купи ТАЗ,ты же МУЖИК,будь им до конца.
4
1
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Ну и хорошо, больше машин на вторичке с автоматом. Механику в повседневной жизни не люблю, езда с работы уставшим на мехе или акпп, ясно дело автомат. Многие сомной несогласятся но я к машине отношусь как средству доставки из точки а в точку б с минемальным дизкомфортом. И по своему опыту наверно никогда больше некуплю механику, машину с 2-3дверьми, без ксенона , и машину с класическим ключем зажигания (безключивой доступ мое все).
1
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
- АКПП классическая - отличный вариант для тех кто особо не торопится
- механика - просто надежно для не больших городов
- робот - плюсы АКПП и механики
- вариатор - ЗЛО, ЗЛО и еще раз ЗЛО!!!!, как вариант можно ставить на маленькие городские машинки но не на паркетники или мощные седаны.
3
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
АвтоГорожанин
Многие автомобили официально продаются только с автоматом. Камри например.
Речь о камри - были с мкпп. Официально это как? То есть те что были с мепп - не официальные?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Если бросить педали на палке, то машина покатится на нейтралке, если ручник, так и на акп можно воткнуть паркинг и ручник.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Петрович
Может просто потому что многие не умеют ездить на механике?
Люди годами ездят на механике и потом пересаживаются на акп, так что эта версия не проходит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
Люблю механику. И таких как я достаточно большой процент. В спадах продаж механики виноваты производители - все меньше и меньше предлагается моделей где хотя-бы какая-то комплектация была на механике....
Производителям невыгодно просто стало делать некоторые модели на мкп из-за низкого спроса, они решили лучше потерять часть клиентов, чем клепать под ограниченый спрос машины на палке, неся весь комплекс затрат с поставками мкп и держанием ее на сбросной линии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
Вы наверное и машину утром с авто запуска заводите? Эх неженки.
Так а смысл время терять и топтаться возле неё в мороз. Ткнул кнопку сигналки, пока одеваешься, выходишь, уже можно ехать, как раз пару минут помолотить успеет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
16226840
Петрович
Может просто потому что многие не умеют ездить на механике?
+1000
Главное научиться технике, а дальше дело практики. Сам поначалу глох и «дергался», а теперь никаких проблем даже в городе-миллионнике)))
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Если каждая 1я девушка и каждый 2й мужчина хотят машину с акпп, то доля автоматов должна быть примерно 75%. А пока еще и 60% не набралось. Есть куда расти.
От бедности я думаю эти 15% и выпадают. Доплата от 40 тысяч решает
Мой отзыв: Лада 2106 1986
1
 
Ответить
14800599
Ивановка
Не хочу я автохолд. Я до сих пор не разобрался в магнитофоне(
Тогда для тебя самый лучший автомобиль это карбюратор, задний привод, механика. Больше ни в чем не разберёшься))
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Розарио Агро
Про автохолд слыхал?)
Бредни! Не верю я этим высоким технологиям.
Не выкупил я прикола. А вдруг чё там разавтохолдится?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Бладиэкс Громогорнов
там это, если что, надо на паркинг переключать, так и коробка дольше жить будет и экономия бенза, да еще и ноги одинаковыми останутся))
Смысл автомата в том чтобы не дергать рычаг.
Если я хочу дергать рычаг я сажусь в Пежо и яростно его дергаю в пробках.
Если я хочу просто быстро приехать за город я сажусь в 530 и еду жуя макдак.
Если я хочу угара я сажусь в октавию и читаю отходную.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
wired
Ну дык тебе и современная механика откатиться не даст. Сколько ездил в европе на разных прокатных пепелацах - везде противооткат.
У меня древние машины. Пежо это платформа 99 года. Как и октавия.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
10299753
Автомобиль в целом для слабаков, настоящие мужики передвигаются верхом, запомни салага
Лошади это тема.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Смысл автомата в том чтобы не дергать рычаг.
Если я хочу дергать рычаг я сажусь в Пежо и яростно его дергаю в пробках.
Если я хочу просто быстро приехать за город я сажусь в 530 и еду жуя макдак.
Если я хочу угара я сажусь в октавию и читаю отходную.
Это ты еще про летний транспорт не написал )))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Лева Ганж
Если каждая 1я девушка и каждый 2й мужчина хотят машину с акпп, то доля автоматов должна быть примерно 75%. А пока еще и 60% не набралось. Есть куда расти.
От бедности я думаю эти 15% и выпадают. Доплата от 40 тысяч решает
Получается мужчин водителей намного больше
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
14800599
Тогда для тебя самый лучший автомобиль это карбюратор, задний привод, механика. Больше ни в чем не разберёшься))
До позапрошлого года у меня было 2 газ 2401.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Про автохолд слыхал?)
Ему тоже не подходит, т.к. обе ноги худые будут )))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Sunduk
21 век , 42% еще нажимают педаль сцепления и мешают мешалкой
Некоторым просто нравится езда на "механике", особенно с мощным двигателем.
И дело даже не в экономии топлива и долей секунд при разгоне - современные автоматические трансмиссии давно уже делают это лучше.
Просто удовольствие от процесса.
Мне, например, нравится "олдскул".
Нравится управлять таким автомобилем.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
17397685
ну ненужно потому как там реально этого нет. есть какое-то унылое неработоспособное подобие "для галочки". Ну етсь у меня на вариаторе ручное переключение - это как морская свинка, ни к переключению...
Ну не знаю как там на вариаторе в машине, на вариаторе у меня квадроцикл там нет ни какого ручного переключения и не надо в принципе. На машине aisin 6 ступый адаптивный, подрулевыми переключателями пользовался в начале пару раз, потом привык уже газом передачи регулирую выше-ниже. Такое ощущение что вы "слаще морковки ни чего не пробовали"
 
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Savik
У "автовазиков" нету роботов или автоматов ?
Ну я скорее собирательно так назвал весь древний металлолом, не касательно только лишь ВАЗов (но которых большинство) и не касательно последних ВАЗов, ну которые тоже далековаты и от автомата и от идеала.

Конечно надо вычесть пару процентов профи машин гонщиков и джиперов.
 
 
Ответить
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
это у тебя правуя бицуха стала больше левой. руку меняй почаще :))
в пробке можно на N перекинуть
 
 
Ответить
Илья Каплан
Смотря какая механика.
ВАЗовская - ну такая себе, да. Если же нормально настроенная коробка и сцепление не из наждачной бцмаги, то можно и на механике по мегаполису. Просто обленились все.
У меня и АКПП была, и МКПП имеется, и особой разницы, помимо экономии на топливе с МКПП, не вижу.
вариатор экономнее механики. потомучто ьесконечное количество ступеней и двигатель всегда в оптимальном режиме. нет разрыва потока мощности при переключениях. двигатель не работает в переходных режимах-набора и сброса оборотов, что есть на механике. чтобы механика приблизилась к вариатору, надо хотябы ступеней 20, пользоваться всеми и мгновенно переключать передачи.
самая лучшая экономия топлива получается на электричке, а Илюха?
1
 
Ответить
8629507
Механика это прошлый век) для гражданской езды автомата за глаза) за рулём нужно отдыхать а не работать)
белый господин должен смотреть за обстановкой на дороге а не отвлекаться на дрючилку эту. опять же двигатель и трансмиссия целее, нет рывков и ударных нагрузок
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Есть такая волшебная функция AUTO HOLD.
 
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
17397685
дич какая-то. ничего еще удобнее механики не придумали. кому с ней "неудобно" -как же вы граждане ногами то ходите, там столько мышыцев надо отжать, напряч-расслабить чобы шажок то сделать...для...
Удобно двумя руками за руль держаться, а не рычаг кпп шурудить ;-) И двигателем тормозить тоже можно :-)
Кстати, ещё в 80х годах прошлого Toyota внедрила на своих АКПП кнопочку overdrive, которая позволяет "передачу нужную подержать `с запасом`", то есть до красной зоны.
И ваааще, если бы автоматы были "неудобными", то они бы не завоевали мировой авторынок. США, Канада, Австралия и Япония поголовно на автоматах, жадная Европа 60-70% на АКПП. Механика берёт только тем, что дёшева и потому массово предлагается только на рынках экономически неблагополучных стран.
P.S. Начинал , как и все, на механике, но как только мне довелось проехать на "автомате" в далёком 1994 году, то забыл механику как страшный сон. Пусть гонщики F1 на механике гоняют, да, кстати, у них тоже не та механика, а кнопочки на руле и электроника.
5
1
Ответить
urwoiy
17397685
с удовольствием поменял бы свой трейл с вариатором на механику. даже бы доплатил. но увы их с мкпп и 4 вд не делают
Поэтому в свое время не купил икстрейла нового. Вариаторный мне нафиг не нужен, передний привод тоже не серьезно.
 
 
Ответить
urwoiy
VQ35HR
и теперь копай глубже - производитель идет от спроса...
дальше рассказывать?
Не только из-за спроса, многие современные системы безопасности не совместимы с механикой
 
 
Ответить
urwoiy
Алексей
Золотые слова....!
Производителю невыгодно делать надёжную механику, а другим надо зарабатывать на далеко не дешевом обслуживании автоматов всех мастей.
Автомат дешевле механики в обслуживании.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1261
Очень жалко, что нет ничего нормального на палке сейчас. Сейчас хочу сменить машину. Так с палкой - "барабан" на переднем приводе у одних или убожество даже без подогрева сидений и т.п. на штампованных дисках за 2 миллиона у других. И надо несколько месяцев ждать еще производства, в наличии таких нет.
 
 
Ответить
Артём Артёмов
Вы наверное и машину утром с авто запуска заводите? Эх неженки.
А вы кривым стартером, а когда мотор запустился, быстрее за кипятком в радиатор бежите. А вечером слить, что бы двигатель не разморозить. Угадал ваш метод?
2
 
Ответить
STALKER
Робот АМТ - кайф, берите смело, АМТ был на моей гранте, сейчас на приоре, никаких проблем!
Нет уж, катайся и кайфуй на роботе сам)))
 
1
Ответить
14800599
Ивановка
До позапрошлого года у меня было 2 газ 2401.
Я рад за тебя
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Savik
Палка в скорости переключения проигрывает роботу
Но выигрывает в веселье и удовольствие от вождения)
 
 
Ответить
X111
Заводят банан за щеку. А аккумулятор в ноль высаживает автозапуск.
Да ты чо? И за сколько времени автозапуск высасывает акб? 10 лет пользуюсь автозапуском, сменил 3 акб. Зато утром машина теплая всегда. Снег смахнул и полетел.
 
 
Ответить
15285095
Проехал как-то 12км по городу днём. Специально от нефиг делать считал количество переключений и нажатий на педаль сцепления - 436!!!! 436 КАРЛ!!! 436 совершенно бесполезных и бессмысленных движений, которые можно не делать если у тебя автоматическая коробка!
Тебе видимо реально было нефиг делать. И ведь не сбился за 12 км)))
2
 
Ответить
Артем Меркель
hanexx
Повезло. На субике у меня сцепа была гораздо могучее газа. Все равно левая нога качалась. Кстати, на мкпп тоже как бы ногу на тормозе держишь, чтобы не вкатиться в кого нить.
О - ручник
 
 
Ответить
2365634
Усть-Илимск
Вариатор,думайте,что он экономичный,в минус 20-30 машина моя ест 15литров.,в прошлом году б/п по России брал.Я лично не верю,кто говорит да у меня 10л.Вранье.Коробка вариатор тупая,опасно совершать маневр.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
2365634
Вариатор,думайте,что он экономичный,в минус 20-30 машина моя ест 15литров.,в прошлом году б/п по России брал.Я лично не верю,кто говорит да у меня 10л.Вранье.Коробка вариатор тупая,опасно совершать маневр.
фигню городишь,4 года на вариаторе расход 7-10 литров
 
 
Ответить
15064384
Все в том, что сейчас только пустые комплектации идут с механической коробкой. Например, когда я брал Кодиак, хотел взять с хорошим двигателем, полным приводом и хорошей комплектацией. Но увы, с МКПП только передний привод с пустой комплектацией.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7473
wladtfmf
ага, только секвенталка, на которой 99% людей никогда не ездили
Это уже высший пилотаж. Обычно просто кулачек
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
16967640
я любил, люблю и буду любить механику. на двухпедальных машинах скучно даже в пробках...

вывод из статьи акпп - попса, а я никогда не любил попсу, начиная с музыки и заканчивая чем угодно
невростеники такие невростеники)) лишь бы бы подергать и потерибить))
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ярослав
для меня до сих пор загадка зачем в эко сделали переход на нейтраль, ведь при движении накатом - расход 0, а на нейтралке - как на холостых.
Так катится в нейтрали в разы дальше и дольше, в разы медленнее теряется скорость, чем в Д даже на высшей передаче...элементарно. Ну представьте вы на механике на какой-нибудь 5-й катитесь или в нейтрали/выжали сцепление..
 
1
Ответить
12614281
Котофункен
скоро будут электромобили, там прямая передача и мгновенный отклик на педаль, так что все равно будете вспоминать механику с ухмылкой
Разговор слепого с глухим
 
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
Киры, а машин с электро-ручником не пробовал?
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
5-9
Так катится в нейтрали в разы дальше и дольше, в разы медленнее теряется скорость, чем в Д даже на высшей передаче...элементарно. Ну представьте вы на механике на какой-нибудь 5-й катитесь или в нейтрали/выжали сцепление..
тут многое от уклона дороги зависит.
если скатиться на нейтралке с горочки и продолжить путь по горизонтальной поверхности, то на нейтралке получится укатиться дальше, чем на передаче, т.к. есть только сопротивление качению, без тормоза двигателем.
а катиться на затяжном спуске на нейтралке сомнительно, т.к. можно развить космическую скорость, расходуя топливо на ХХ и колодки... уж лучше двигателем тормозить.
все это конечно в идеальных условиях.
в реальности же все эти экономии сомнительны
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
serj86
невростеники такие невростеники)) лишь бы бы подергать и потерибить))
так вот зачем на двухпедальных авто освобождают одну руку, чтоб теребонькать и ножкой свободной дергать...
не знал, про таких извращенцов
1
1
Ответить
17397685
AntiSovieticus
Удобно двумя руками за руль держаться, а не рычаг кпп шурудить ;-) И двигателем тормозить тоже можно :-) Кстати, ещё в 80х годах прошлого Toyota внедрила на своих АКПП кнопочку overdrive, которая позволяет...
все это хорошо, но все инструменты ручного переключения и пр на любом автомате реализованы искусственно, без промежуточных состояний по принципу-вкл-выкл и чертовски неудобно, поэтому и говорю что "для галочки". В реальности этим пользоваться невозможно. и "кнопочками на руле" как на тойоте, и качанием рычага влево-вправо как на ниссане и пр. Неэргономично и бессмысленно , пусть уж лучше тупая фигня делает свою работу по программе чем пытаться в нее влзть и сделать хуже.
На механике, особенно хорошей (форд, фольксваген), видимо надо поездить достаточное время чтобы вправду научиться на ней "как ходить ногами". Тогда это уже на всю ж. какую бы тебе авоматическую коробку не подсовывали все равно будешь чувствовать что что-то не так. не осознанно, мышечная память будет подсказывать что здесь бы уже катился на нейтраплочке, периодически "подбрасывая" 4 чтобы ровнехонько приехать к тому поворотику на нужной скорости, ни разу не тронув тормоза. Опять же как с ногами-ноги начинают скользить на льду и делают все сами, рефлекторно. а не "сейчас включим режим спасения на льду - чик - заработала программа, левую ногу на см правее, правую на пол сантиметра левее и тп"
1
1
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Железный Дровосек
Наблюдал недавно покатушки упоротых джиперов по снежным оврагам. У них весь кайф от механики - газ в пол и жми пока едет ! Никакого понятия о зацепе , о том какой снег под колесами ... Единственный плюс...
..... на акпп это не исполнить в полной мере....но всё таки можно!)))
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
да это и понятно, тут даже говорить не о чем,
скоро механика уйдет в архив - будет только на спец.версиях.
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Я не знаю, где причина, а где следствие, но я бы купил на МКПП новую машину, существуй они в хороших комплектациях. А сейчас из 5 условных комплектаций МКПП есть только в первых двух. А барабан брать не хочется.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
 
 
Ответить
10607934
Новосибирск
Валентиныч
Сейчас только на Гранте остался.
Не только, еще на XRay с 1,8 ставят АМТ до сих пор, на кроссе только вариатор и меха
 
 
Ответить
13811245
ну еще и комплектаций с МКПП все меньше. В основном, это барабан. Хочешь нормальную машину на механике? Нет, дружок, маркетологи уже решили за тебя, что тебе нужен только автомат.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
На ручник поставил не выключая передачи на АКПП и все, при любом уклоне дороги, на механике тоже так можно!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7155
АвтоГорожанин
Автомат был бы более распространен уже давно, если бы не фиксированные комплектации. Раньше у многих было 600тр механика барабан 750тр акпп средняя 800тр акпп выше средней Цивики всякие и тд. Вместе...
... Да это ж - Тойота ,для РФ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Sunduk
Барнаул
Raven
Некоторым просто нравится езда на "механике", особенно с мощным двигателем. И дело даже не в экономии топлива и долей секунд при разгоне - современные автоматические трансмиссии давно уже делают...
Каждому свое. Кто-то до сих пор в уличные пудр-клозеты ходит на мороз. И ему нравится олдскул..)
 
2
Ответить
Роман
Екатеринбург
VQ35HR
и теперь копай глубже - производитель идет от спроса...
дальше рассказывать?
Производитель идет от выгоды.
А маркетологи сформируют спрос и докажут вам, что вы хотите именно то, что производитель хочет втюхать с максимальной выгодой.

Вот в РФ большой спрос на связку атмомотор 2 литра + гидроавтомат + полный привод.
ГДЕ ?
По-вашему должен быть просто вал предложений от производителей.
1
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Артём Артёмов
Так механику мало кто предлагает да и то только в дешманском сегменте. Людей просто выбора лишили. Производители все бабам пытаются угодить. На мужиков им фиолетово. Какая-то мужикофобия у авто производителей.
Че вы кипиш разводите?? Зашел в каталог Дрома - вбил новые, продаются официально, - аж 9 страниц вылезло от Лады до Порше, от китайцев до БМВ, от УАЗа до Тойоты Прадо. Вечно нытики загоняют всякую дичь!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Sunduk
Каждому свое. Кто-то до сих пор в уличные пудр-клозеты ходит на мороз. И ему нравится олдскул..)
Ну, напрасно ты такие сравнения проводишь.
Тебе непонятно удовольствие, которое люди получают от езды на "механике", но это не значит, что его нет.
Мне, например, совершенно не интересны охота и рыбалка. Но я же не считаю любителей бродить с ружьём и посидеть с удочкой отсталыми дикарями, которые до сих пор от первобытной эпохи отойти не могут.
Каждый развлекается по-своему.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Ивановка
Мне в 18 сказали: Если ты садишься на байк, мы всё отписываем кому угодно но не тебе. Я долго жил с этой мыслью. В прошлом году я понял что не могу держать себя в узде. Получил мотоправа. Купил сибиху....
Не парься, катайся в свое удовольствие. Брату 49, купил в позапрошлом году чоппера, экипировку и катает в свое удовольствие. Мне годков поменьше, но в этом году буду получать права.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9940
12-й год гоняю на Аккорд-7 2,4л на механике. Не хочу менять. Когда сажусь на машину жены на АКПП - скука.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sunil Varma
вариатор экономнее механики. потомучто ьесконечное количество ступеней и двигатель всегда в оптимальном режиме. нет разрыва потока мощности при переключениях. двигатель не работает в переходных режимах-набора...
Вы очень внимательно читаете википедию, но ничего не понимете в автомобилях)
Кстати, электричка - это очень удобно в мегаполисе - в пробках из ккрутых манагеров не стоишь.
а в выходные можно и на автомобиле покататься, на зависть всем школотронам)
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Jora 1
Никогда не мог понять проблемы подождать 2 и более месяца, чтобы купить то, что тебе надо...
Если живёшь рядом с дилером проблем нет, а если ты в отпуске на 2 месяца и до дилера 2 тыс. км?
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Железный Дровосек
Вот просто интересно , зачем Вам Прадо дизель на механике ? Для каких таких целей ? Пмсм, он там просто нахрен не нужен !
По зимнику ездить.
 
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
12614281
Разговор слепого с глухим
а ты кто такой вася безголовый?
 
 
Ответить
Алексей
Биробиджан
urwoiy
Автомат дешевле механики в обслуживании.
Да, ну тогда скиньте мне норму часа ТО1 по ТО5 любого конкретного автомобиля с механикой и автоматом за 2019 год!
 
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 44
Ивановка
У меня древние машины. Пежо это платформа 99 года. Как и октавия.
Ну на 4ом гольфе противооткат бывал, лично видел.
1
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
sarbaz81
По зимнику ездить.
На зимнике что, какие-то особые моменты всплывают? Чем автомат не угодил ? Сам ездил разок, правда очень недалеко, 30 км, проблем ноль, даже подурачиться можно в пределах разумного )
 
 
Ответить
DikiyPrapor
Че вы кипиш разводите?? Зашел в каталог Дрома - вбил новые, продаются официально, - аж 9 страниц вылезло от Лады до Порше, от китайцев до БМВ, от УАЗа до Тойоты Прадо. Вечно нытики загоняют всякую дичь!
Поло 1.4 турбо только на дсг, и это только один из примеров
 
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
псевдоним
..... на акпп это не исполнить в полной мере....но всё таки можно!)))
Но муторно. В снегу еще можно, но вот в грязевой жиже на верхушке не зафиксируешься, сползаешь.
 
 
Ответить
Саня Иванов
А вы кривым стартером, а когда мотор запустился, быстрее за кипятком в радиатор бежите. А вечером слить, что бы двигатель не разморозить. Угадал ваш метод?
Газели зимой, кстати, из экономии так и обслуживают в некоторых автопарках. До сих пор. А молотящим по полчаса во дворе корытам часто кирпичи из неоткуда прилетают.
 
 
Ответить
XPEH
Так а смысл время терять и топтаться возле неё в мороз. Ткнул кнопку сигналки, пока одеваешься, выходишь, уже можно ехать, как раз пару минут помолотить успеет
Оделся по сезону и не придётся топтаться. А разминка с утра не помешает - всяко лучше, чем на диване валяться
 
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)
ну это же лучше, сесть прогретую машину с оттаявшими окнами, чем прыгать вокруг нее и царапать стекла, пытаясь лед соскоблить?
Оделся по сезону и не придётся топтаться. А разминка с утра не помешает - всяко лучше, чем на диване валяться.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
wired
Ну на 4ом гольфе противооткат бывал, лично видел.
Реально? В жизни гольфа 4 с противооткатом не видел... Всяких видел, а вот с откатом - нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
urwoiy
Алексей
Да, ну тогда скиньте мне норму часа ТО1 по ТО5 любого конкретного автомобиля с механикой и автоматом за 2019 год!
В автомате я своими руками полную замену делаю минут за 15-20, мне ни яма не подъемник ничего не нужно для этого, лью самую недорогую универсальную жидкость, рублей 250-300 наверное литр. А вот менять сцепление уже не так просто, плоскогубцами и тазиком вопрос не решишь и денег оно стоит не малых, и там еще пара видов жидкости в придачу, которые тоже менять нужно.
 
 
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39553
Ивановка
Автохолд выбор слабаков) Я есп отлкючаю почти всегда. А вот мамка с автохолдом гоняет и норм. Мне не понять. Для меня езда это вызов самому себе. Я каждый раз не знаю доеду я или нет. А вообще...
Чтобы наследство не отбить, нужно сиденье помягче.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"В 2019 году доля легковых автомобилей с автоматическими коробками передач увеличивалась, несмотря на общий спад российского рынка."
а причем тут общий спад к доле?
что, есть какая то зависимость доли от спада?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
16967640
прикинь сколько лишних движений нужно сделать, что бы сходить в туалет... пока дойдешь, пока штаны снимешь... проще же с дивана не вставать.
ура берем аптомат и едем записувацця на финтесс.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Железный Дровосек
Наблюдал недавно покатушки упоротых джиперов по снежным оврагам. У них весь кайф от механики - газ в пол и жми пока едет ! Никакого понятия о зацепе , о том какой снег под колесами ... Единственный плюс...
езжу за грибами на эскуде по следам квадроциклов и тоже без какого-либо напряга.
з.ы. ПП все же на всякий случай включаю - лес, сырость, лужи, глина.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Vkravcov
Белгород
DNS07
Современные города и их коллапс вынуждает отказываться. Но всё зависит от автомобиля, если это WRX STI то тут очевидно только палка и ничего другого. Всё остальное до 200 коней нуждается в АКПП
Даааа, и почему только GT-R ездит на роботизированной АКПП.
 
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
wladtfmf
чем мощнее, тем автомат предпочтительнее, на механике медленнее и нестабильнее переключения. да и нормальное сцепление стоит больших денег.
Переключение на механике полностью зависит от реакции вашего мозга на обстановку и обработку информации.
Что значит нестабильное переключение? На нормально расчитанных коробках все включается чётко и быстро. Плавно и деликатно.
1
 
Ответить
Sunduk
Барнаул
Raven
Ну, напрасно ты такие сравнения проводишь. Тебе непонятно удовольствие, которое люди получают от езды на "механике", но это не значит, что его нет. Мне, например, совершенно не интересны охота...
Да это я так .. Шучу.. )))
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Конферансье
Получается мужчин водителей намного больше
Почему? Ну хотя пока что точно мужчин больше за рулем, но думаю скоро сравняется процент.
Я писал про то, что по уму доля машин с акпп должна быть хотя бы 75%, просто отсутствие денег людям не позволяет хотелки реализовать
 
 
Ответить
Семён
Уфа
wired
Дисциплины в студию пожалуйста. И да, МКПП - это не про секвенталку.
Дрифт, продолжать?
 
 
Ответить
Илья Каплан
чувачок, у меня тащемто стаж 20 лет, категория BC. поверь, я перебирал двигатель газовский двигатель V8 своими руками, когда как раз ты был школьником :)
 
 
Ответить
Артём Артёмов
Газели зимой, кстати, из экономии так и обслуживают в некоторых автопарках. До сих пор. А молотящим по полчаса во дворе корытам часто кирпичи из неоткуда прилетают.
У меня автозапуск на 15 минут настроен. Кирпича дождаться не должен)))
 
 
Ответить
wladtfmf
Барнаул
maks1126
Переключение на механике полностью зависит от реакции вашего мозга на обстановку и обработку информации.
Что значит нестабильное переключение? На нормально расчитанных коробках все включается чётко и быстро. Плавно и деликатно.
робот или даже гидротрансформаторный автомат делает это быстрее и всегда в нужных оборотах.
если речь про город и вялую езду, то механика тем более не нужна, дёргаться в пробках
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
16967640
так вот зачем на двухпедальных авто освобождают одну руку, чтоб теребонькать и ножкой свободной дергать...
не знал, про таких извращенцов
нет, мы освобождаем руку, чтоб положить ее на коленку подруге, а механички фигачят в одно лицо, хватаясь за палку и топоча по педалькам))))
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sunil Varma
чувачок, у меня тащемто стаж 20 лет, категория BC. поверь, я перебирал двигатель газовский двигатель V8 своими руками, когда как раз ты был школьником :)
Это всё очень интересно, но какое отношение ваши фантазии имеют к теме обсуждения?
2
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
wladtfmf
робот или даже гидротрансформаторный автомат делает это быстрее и всегда в нужных оборотах.
если речь про город и вялую езду, то механика тем более не нужна, дёргаться в пробках
Ну если вы так долго думаете о переключениях и на каких оборатах повышать/понижать передачу.... Обычно кто хорошо чувствует машину переключается быстро и без раздумий
В умелых руках механика - спортивный снаряд
Я вовсе не против автоматических и роботизированных кп. Но человеческий мозг всегда будет думать быстрее, следовательно КПД выше.
По пробкам конечно приятнее не на механике, но опять же если трансмиссия сконструирована правильно, с должным передаточным отношением, чёткостью и плавностью, то такие переключения не доставляют дискомфорта
1
 
Ответить
Алексей
Биробиджан
urwoiy
В автомате я своими руками полную замену делаю минут за 15-20, мне ни яма не подъемник ничего не нужно для этого, лью самую недорогую универсальную жидкость, рублей 250-300 наверное литр. А вот менять...
Странно... а мы дураки подъёмники закупили, оборудования набрали, персонал обучали а тут делов то на 15 минут.
 
 
Ответить
urwoiy
Алексей
Странно... а мы дураки подъёмники закупили, оборудования набрали, персонал обучали а тут делов то на 15 минут.
Какие же вы дураки, вы просто лентяев разводите, нагоняя пурги что это сложно, нужны всякие аппараты и прочее. Прогнал 3 канистры по 4 литра через коробку пока чистая жижа не потекла и всего делов. С уровнем в первый раз конечно сложновато, но поняв что и как на практике, это перестает быть проблемой.
 
 
Ответить
Алексей
Биробиджан
urwoiy
Какие же вы дураки, вы просто лентяев разводите, нагоняя пурги что это сложно, нужны всякие аппараты и прочее. Прогнал 3 канистры по 4 литра через коробку пока чистая жижа не потекла и всего делов. С уровнем...
Я рад за вас, чем больше вы знаете - тем больше нам доход.... цена вопроса время!
 
 
Ответить
urwoiy
Алексей
Я рад за вас, чем больше вы знаете - тем больше нам доход.... цена вопроса время!
Ну конечно, я же на всех машинах своих и друзей коробки чинил или менял после такой замены))) А насчет времени, в сервис надо ехать, ждать очередь, потом ждать пока работяги покурят, чай попьют, поболтают, вспомнят где они и кто они и соизволят наконец свою работу сделать, потом обратно ехать, если что-то где-то капать будет возвращаться и все по кругу.. А поменять самому можно в гараже перед домом или прямо на улице без косяков, без ваты и всего перечисленного и не растрачивая время на дорогу, пробки, ожидание. Не понимаю о каком времени разговор.
 
 
Ответить
   
Улица Тверская
Сообщений: 17576
на фото рупь сорок )
...ушёл в неизвестность курировать местность
 
 
Ответить
12614281
Котофункен
а ты кто такой вася безголовый?
Можешь так меня называть.
 
 
Ответить
виталий
Братск
GReeNbI4
Постоишь часок другой в пробке нажимая сцепление и понимаешь, что только автомат. Робот/вариатор/автомат - плевать
Тогда зачем нужен автомобиль раз часок другой в пробке стоишь??? =))) Механика рулит!!!
 
 
Ответить
виталий
Братск
Ивановка
Бесит автомат. Приходится в пробке держать ногу на тормозе постоянно.
На палке бросил педали и стоишь.

После пробки на акпп моя правая нога больше левой на 2 см. На мкпп такой фигни нет. Там обе ноги на 2см в диаметре увеличиваются) Я люблю симметрию.
А разве АКПП нельзя на нейтраль поставить? =)))
 
 
Ответить
виталий
Братск
Петрович
Может просто потому что многие не умеют ездить на механике?
Это точно, брат. Я от механики удовольствие получаю.
 
 
Ответить
виталий
Братск
Дмитрий
Люблю механику. И таких как я достаточно большой процент. В спадах продаж механики виноваты производители - все меньше и меньше предлагается моделей где хотя-бы какая-то комплектация была на механике....
Тоже когда на мезанике испытываю удовольствие от вождения.
 
 
Ответить
2365634
Усть-Илимск
сибирь-
фигню городишь,4 года на вариаторе расход 7-10 литров
Вот так все мне и говорят,и никто не верит.При приезде машины с Японии,заменил фильтра(все дорогое установил),масло равенол DXG 5W30,антифриз равенол.Резина зима новая родное,лето тоже.Я сам лично замерил,летом 10-12,зимой до 16.Думаю нужно было ДМРВ почитить.ВОТ ВАМ И Б/П ПО РОССИИ.И я не верю людям которые говорят мол у меня расход такой 10 зимой,конечно если ты не в сибири живешь,или у тебя механика.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
2365634
Вот так все мне и говорят,и никто не верит.При приезде машины с Японии,заменил фильтра(все дорогое установил),масло равенол DXG 5W30,антифриз равенол.Резина зима новая родное,лето тоже.Я сам лично замерил,летом...
многое зависит от стиля езды-если резго газовать то и расход в 10 и более может быть+состояние фарсунок многое играет как дмрв и лямда,кстати лямда когда умирает то чек ещё не горит а умирать может долго.
 
 
Ответить
2365634
Усть-Илимск
сибирь-
многое зависит от стиля езды-если резго газовать то и расход в 10 и более может быть+состояние фарсунок многое играет как дмрв и лямда,кстати лямда когда умирает то чек ещё не горит а умирать может долго.
Согласен.
 
 
Ответить
Котопес Мяу
Артём Артёмов
Так механику мало кто предлагает да и то только в дешманском сегменте. Людей просто выбора лишили. Производители все бабам пытаются угодить. На мужиков им фиолетово. Какая-то мужикофобия у авто производителей.
А мужчины выбирали бы механику, если бы был выбор?
 
 
Ответить