Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ отправит в простой одну из производственных линий

АвтоВАЗ отправит в простой одну из производственных линий

07 Февраля 2020 | 8010 просмотров

АвтоВАЗ введет режим простоя на производственной линии B0, с которой сходят модели Lada Largus и XRAY, а также Renault Sandero и Logan.

Как сообщается на странице профсоюза АвтоВАЗа в соцсети «ВКонтакте», линия встанет 7 февраля в вечернюю смену и 8 февраля — в дневную. В это время работникам будет начислено 2/3 среднего заработка. То есть утвержденное ранее решение ввести на B0 рабочую субботу отменено.

Газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники пишет, что причина простоя заключается в спаде продаж моделей, которые производятся на линии B0. По этой же причине АвтоВАЗ вводил простой 9-10 января на линии, выпускающей Lada Granta и Datsun. 18 и 25 января линия B0 также не работала, как не работала и линия, на которой выпускают Lada 4x4.

Тем не менее продажи Lada в январе выросли на 1,2% — до 21 790 автомобилей на фоне роста рынка на 1,8%.

По итогам прошлого года рынок новых автомобилей в России сократился на 2,3%, тогда как продажи автомобилей Lada выросли на 0,6%.

Производство Lada Largus
Производство Lada XRAY
 
Производство автомобилей Renault
 

Комментарии

     
Сообщений: 2896
Так вроде же был рост продаж? или не?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
81
1
Ответить
15067352
Новороссийск
И это на фоне реляций о росте продаж авто. ВАЗ такой ВАЗ. Статистика такая статистика.
95
13
Ответить
3641922
Ольга
алексей V
Так вроде же был рост продаж? или не?
Видимо, всё-таки, линии заточены под бОльшую производительность...
41
1
Ответить
Максим сергеевич
Не надо в простой, только рост продаж увеличелся, а вы в простой.
9
9
Ответить
15067352
Новороссийск
и это каждая 5 машина Гранта. Ха-ха-ха.
9
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
23 зарплаты платить и не выпускать ничего. Нормальный бизнес ? А еще кроме этого накладные расходы в виде отопления, электричество, охрана, амортизация оборудования и т.д.
Т.е. эти деньги просто сгорают ? Не проще ли было эту сумму распределить равномерно и снизить стоимость продукции. Тем самым стимулируя продажи. Там и экспорт за тяной подтянется. Зато линии не будут простаивать и работяги будут получать 33 зарплаты.
Я проголосовал не за того...
54
30
Ответить
15886218
Был отрицательный рост!
63
6
Ответить
15067352
Новороссийск
cnupum
23 зарплаты платить и не выпускать ничего. Нормальный бизнес ? А еще кроме этого накладные расходы в виде отопления, электричество, охрана, амортизация оборудования и т.д. Т.е. эти деньги просто сгорают...
это не наш метод! Цены не должны падать. ТОЛЬКО РОСТ!
75
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
лучше б навсегда закрылись.
с таким президентом и враги не нужны
82
78
Ответить
Николай Николаевич
это повод снова поднять цены, конвейер стоит, а акционеры и топ менеджеры лакшери хотят
66
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
не успевают раскупать эти горячие пирожки?
На любой вопрос даю любой ответ.
47
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
У Илюши Баклана праздник. Двойной пирамидон внутримышечно и в рубашку что б себя не поцарапал.
38
14
Ответить
АМК
Ну если каждые полгода анонсировать несостоявшиеся обновления "русского Прадо", "иксобразного Ларгуса с новым салоном" то естесстаенно заводы будут работать на склад.
Типа "возьмут и это, никуда не денутся" уже не прокатывает.
51
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
15067352
и это каждая 5 машина Гранта. Ха-ха-ха.
Гранта не делается на линии В0
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
38
11
Ответить
15067352
Новороссийск
Slonik_Smile
Гранта не делается на линии В0
так написано что линию с Грантой тоже останавливали из-за роста продаж.
29
5
Ответить
 
Сообщений: 206
Любят в РФ статистику накручивать, иначе все инвесторы уйдут, и процент по кредиту вырастит, если вообще дадут.
19
4
Ответить
 
Сообщений: 4624
cnupum
23 зарплаты платить и не выпускать ничего. Нормальный бизнес ? А еще кроме этого накладные расходы в виде отопления, электричество, охрана, амортизация оборудования и т.д. Т.е. эти деньги просто сгорают...
на нормальны предприятиях так и делают оплачивая в простое 2/3 з/платы. Или ты предлагаешь выгнать работников на мороз без содержания? А потом первый будешь кричать про дикий капитализм.
27
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Andrey 10rus
на нормальны предприятиях так и делают оплачивая в простое 2/3 з/платы. Или ты предлагаешь выгнать работников на мороз без содержания? А потом первый будешь кричать про дикий капитализм.
Тем более что доля фот просто мелочь, рабсила у нас одна из самых дешевых.
9
5
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Вот и всё, что нужно знать о ликвидности тазиков, а не дутые цифры в статистике продаж.
Никому эти подделки не нужны и спрос будет падать, пока не появится линейка настоящих автомобилей, а не копирования бюджетного старья из Румынии.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
36
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
АМК
Ну если каждые полгода анонсировать несостоявшиеся обновления "русского Прадо", "иксобразного Ларгуса с новым салоном" то естесстаенно заводы будут работать на склад.
Типа "возьмут и это, никуда не денутся" уже не прокатывает.
Врятли, только лишь низкая покупательская способность населения этому причина.
14
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Упс. А так хвалились повышенным спросом.
Что скажут любители ВАЗа?
36
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Staszol
Тем более что доля фот просто мелочь, рабсила у нас одна из самых дешевых.
Суммарно не мелочь. Я сейчас говорю в целом про изделие. Вопрос только в том, чей именно фот.

Кроме фот работников конвейера есть фот тех, кто делает колесные диски, покрышки, пластик, провода, медь. В общем всех элементов автомобиля до руды.

При большой степени локализации это будет фот россиян. При низкой - фот иностранцев, которые сделали эти детали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Сейчас смотрел комплект пружин на задний барабанный тормоз и для Рено, Ларгус.Только Китай,только Хардкор
11
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
А салонный фильтр из искусственной ткани,плеваться хочется
12
7
Ответить
cnupum
23 зарплаты платить и не выпускать ничего. Нормальный бизнес ? А еще кроме этого накладные расходы в виде отопления, электричество, охрана, амортизация оборудования и т.д. Т.е. эти деньги просто сгорают...
Тут не для работяг стараются, а для карманов руководства. Вы же в России, чего как маленький...
29
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Илья Каплан
Упс. А так хвалились повышенным спросом.
Что скажут любители ВАЗа?
любители ВАЗа скажут, что всё идёт пучком
ведь остановлен конвейер реношек В0
18
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
За ларгусами то местами очередь. Надо было просто хреи не собирать какое-то время, раз их не берут, а не останавливать конвейер
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
5
Ответить
Сергей
Тюмень
Наконец то Логанами наелись. Никогда не понимал завышенной цены на них по сравнению с теми же Нексиями и Ланосами.
20
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей
Наконец то Логанами наелись. Никогда не понимал завышенной цены на них по сравнению с теми же Нексиями и Ланосами.
нексии и ланосы уже почти все сгнили.а логаны то еще бегают
45
10
Ответить
  
Сообщений: 333
brainfuсker
лучше б навсегда закрылись.
Ты не понимаешь, да, что такое собственное производство?
18
23
Ответить
123
Барнаул
конечно погодите, мы копить на ладу не успеваем, чтобы купить, только накопил, то обувь прохудилась, то налоги подняли...
47
3
Ответить
  
Сообщений: 333
Легкое чувство радости даже - не нужны эти повозки на Б0, собственная платформа ВАЗа выше их на голову.
Но в целом, ребята, свой легковой автопром мы профукали. Теперь будете покупать неремонтнопригодные бюджетки за лям. Интересно только одно: в будущем будут ныть "а помните, какие классные вазики были?!" или мозгов так и не прибавится?
32
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
любители ВАЗа скажут, что всё идёт пучком
ведь остановлен конвейер реношек В0
Которыми по плану в 2021-м году должны стать Гранты))))))))))
Упс)
17
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
dm19
Легкое чувство радости даже - не нужны эти повозки на Б0, собственная платформа ВАЗа выше их на голову. Но в целом, ребята, свой легковой автопром мы профукали. Теперь будете покупать неремонтнопригодные...
Точняк. Я в за рулем читал , что в следующем году хотят Гранту переводить на ВО , якобы старая восмерочная телега не отвечает современным требованиям. А какие такие требования должны быть в бюджетному автомобилю? Ремонтопригодность , надежность и низкая стоимость владения. Все!
16
5
Ответить
Не нужно так много, каршеринг и яндекс не успевает их разбивать 😂
18
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Так то В0 ничего.Едет нормально,комфорта мало
7
4
Ответить
 
Сообщений: 140
да чтоб он вообще сгорел,этот автоваз
14
23
Ответить
Александр
Красноярск
"причина простоя заключается в спаде продаж моделей, которые производятся на линии B0"

скорее причина та же, что и у Камаза - отсутствие поставок китайских запчастей и остальные линии тоже скоро остановят
26
8
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
если бы Россиянин зарабатывал хотя бы две тысячи евро в месяц то не посмотрел бы в сторону автоваза никогда
26
17
Ответить
12772323
Скоро прилепят шильдик лада гранта, выштамповки на кузов и лада гранта 2 готова.
6
3
Ответить
вадим вадимов
15067352
И это на фоне реляций о росте продаж авто. ВАЗ такой ВАЗ. Статистика такая статистика.
Посмотрите у кого рост продаж, у Гранты и Весты, а не у Б0. то есть проблема не в АвтоВАЗе, а в вас, раз не умеете читать. Да и Тольятти, ни только под бренд Лада работает, но и под Рено и ДАТСУН.
14
5
Ответить
Александр
Иркутск
прораб23
если бы Россиянин зарабатывал хотя бы две тысячи евро в месяц то не посмотрел бы в сторону автоваза никогда
Я бы посмотрел
15
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Совсем не хотят брать В0, в след. году гранту переведут на нее и пойдет дело у линии.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
5
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
закройте завод-откройте таможню!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
14
14
Ответить
6182952
Омск
cnupum
23 зарплаты платить и не выпускать ничего. Нормальный бизнес ? А еще кроме этого накладные расходы в виде отопления, электричество, охрана, амортизация оборудования и т.д. Т.е. эти деньги просто сгорают...
Не, пусть сгниет, но не отдам!
2
2
Ответить
Михаил
Краснодар
Largus на автомате 5-6 ступенчатом и продажи взметнутся вверх!
10
8
Ответить
Андрей72
Тюмень
Да пусть хоть все закрывают. Накатался на жигах- самарах. Больше не надо. Уж лучше акцент или нексия. Они всяко надёжней. За ваз больше 300р дорого.
В этом случае жалко только рабочих завода.
15
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Суммарно не мелочь. Я сейчас говорю в целом про изделие. Вопрос только в том, чей именно фот. Кроме фот работников конвейера есть фот тех, кто делает колесные диски, покрышки, пластик, провода, медь....
На 2/3 будут сидеть сборщики, насборщики, грузчики, а не менеджмент. Вот фот рабочих - мизер.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
123
конечно погодите, мы копить на ладу не успеваем, чтобы купить, только накопил, то обувь прохудилась, то налоги подняли...
А тут еще корона вирус какой-то... вообще непонятное, это что, китайцы захотели себе каждый по короне? И не по короне бочке, а чтоб как людей, царская?
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dm19
Легкое чувство радости даже - не нужны эти повозки на Б0, собственная платформа ВАЗа выше их на голову. Но в целом, ребята, свой легковой автопром мы профукали. Теперь будете покупать неремонтнопригодные...
Нет, не прибавится. Одни айфоны раз в год меняют, другие ноют закройте завод- откройте границы. А работать ни кто не хочет, хотят барыжить китайский ширпотреб в России, а лучше российские ресурсы за бугор.
20
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Могут и закрыть вовсе один х делать не умеют! В одном месте криворуких собрали.
5
12
Ответить
urwoiy
Надо срочно делать комплектацию гранты с биозащитой, герметичную, с антибактериальной фильтрацией поступающего воздуха (главное чтобы фильтр снаружи менялся, а то тупость все все в салон вытряхивать при замене), со шлюзом для передачи документов полицейским, с системой экстренного обеззараживания салона каким-то газом, ультрафиолетовыми плафонами в салоне и т.д. И гнать их на продажу в азиатские страны. А не сидеть без работы
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
urwoiy
Надо срочно делать комплектацию гранты с биозащитой, герметичную, с антибактериальной фильтрацией поступающего воздуха (главное чтобы фильтр снаружи менялся, а то тупость все все в салон вытряхивать при...
Самим ,такие скоро понадобятся.Не спеши гнать волну
7
2
Ответить
Анатолий Грибов
Уж не с короновирусом ли тут связь?))) китайские поставщики не смогли отгрузили нужное количество жигулей на ВО т.к китайские заводы на каникулах или на больничном
7
3
Ответить
Анатолий Грибов
Как с КамАЗом было
5
1
Ответить
Анатолий Грибов
dm19
Легкое чувство радости даже - не нужны эти повозки на Б0, собственная платформа ВАЗа выше их на голову. Но в целом, ребята, свой легковой автопром мы профукали. Теперь будете покупать неремонтнопригодные...
Рукалицо)))) собственное у ваза только гранта и нива.. Остальное или ВО или из него вышло путём допиливание кривой рукой
2
9
Ответить
Анатолий Грибов
cnupum
23 зарплаты платить и не выпускать ничего. Нормальный бизнес ? А еще кроме этого накладные расходы в виде отопления, электричество, охрана, амортизация оборудования и т.д. Т.е. эти деньги просто сгорают...
А зачем? Недостающее бабло от кривого руководства они все равно получат в виде дотаций от государства, ну в крайнем случае не будут индексировать з. п работяг если они вообще это делают
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Глядишь, так и весь закроется понемногу...
MCV30
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
зарплаты не растут ,только цены , спрос рождает предложения ,у людей зарплаты и пенсии как 5 лет назад ,а цены в два и три раза ,кредит переплата ОГРОМНАЯ ,у кого деньги есть ладу и рено брать не будут ,красная цена ладе икстрею 300000 ,да и зачем название на ладе писать по английски ,они же там загнивают
8
9
Ответить
123
Якутск
закрыть надо весь автоваз!
2
10
Ответить
15718488
3641922
Видимо, всё-таки, линии заточены под бОльшую производительность...
Но сторонники теории заговоров и общества массонов будут потирать ручонки, злобно ухмыляясь тому, что они якобы раскусили политику ВАЗа..
2
 
Ответить
15718488
brainfuсker
лучше б навсегда закрылись.
Лучше б тебя папа об штору вытер...
10
8
Ответить
urwoiy
krogen
Самим ,такие скоро понадобятся.Не спеши гнать волну
Ну так проверить их сперва там
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не понимаю радости. Ибо когда люди не могут позволить себе даже дешевый авто и ездят только по выходным, это плохой звоночек. Ибо в силу сыкотного характера, злость в России распространяется горизонтально, а значит поехавшие от безнадеги отыграются опять на своих же.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
прораб23
если бы Россиянин зарабатывал хотя бы две тысячи евро в месяц то не посмотрел бы в сторону автоваза никогда
В этой стране никогда не будет, что бы простой россиянин зарабатывал 2000 евро, а цены оставались прежними.
У нас же страна- психушка, самая натуральная. Торгаши и энергетики сразу задерут такие цены и тарифы, что придется запускать печатный станок и отрезать нолики.
Так что, если есть мозги получать 2000 евро, лучше получать их в Европе. Правда там это начальная з/п. Но хотя бы цены так не растут, и каждая надбавка к зарплате будет реальным благом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Даже госструктуры отказались закупать вазовские самоделки, вон полицаи мацквы пересекли на БНВ, военные, того и гляди, на Гелики пересядут, останется Гранта в приоритете, для нищего Люда..
На любой вопрос даю любой ответ.
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СэрВант
Даже госструктуры отказались закупать вазовские самоделки, вон полицаи мацквы пересекли на БНВ, военные, того и гляди, на Гелики пересядут, останется Гранта в приоритете, для нищего Люда..
Еще на шкоду полицаи активно садятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Сделайте авто нормальное за 250 тысяч, тогда и заводы останавливать не придётся
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
СэрВант
Даже госструктуры отказались закупать вазовские самоделки, вон полицаи мацквы пересекли на БНВ, военные, того и гляди, на Гелики пересядут, останется Гранта в приоритете, для нищего Люда..
Гранта и есть- для нищих.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
dimans1000
Сделайте авто нормальное за 250 тысяч, тогда и заводы останавливать не придётся
Возьмите да сделайте. Из фанеры и папье-маше. Кучу денех сможете заработать
5
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Sunduk
Возьмите да сделайте. Из фанеры и папье-маше. Кучу денех сможете заработать
ну так если никто не берёт их авто, что приходится останавливать конвейер и распускать рабочих в отпуска, то думаю надо искать причины и пытаться найти выход, а не делать так тупо, спроса ведь нет из-за цены и обнищания народа, а вот за 250 тысяч я бы даже свою 23 летнюю королку спасио сменил на новую Ладу Урсус
4
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Staszol
Гранта и есть- для нищих.
И я про то говорю, коль Гранту в кредит под каску да с допами покупают.. нищие и неадекватные. ухле
На любой вопрос даю любой ответ.
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
СэрВант
И я про то говорю, коль Гранту в кредит под каску да с допами покупают.. нищие и неадекватные. ухле
Почему неадекватные?
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Staszol
Почему неадекватные?
А как назвать людей, покупающих дешёвую Гранту с каской и всеми допами?.. ну назови юродивыми или патриотами, прости хоспадя..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
5
Ответить
Павел Смирнов
У ларгуса нет альтернатив. Странно что простой.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
СэрВант
А как назвать людей, покупающих дешёвую Гранту с каской и всеми допами?.. ну назови юродивыми или патриотами, прости хоспадя..
Понятно с тобой всё, соматический контрперенос.
4
1
Ответить
Иван
Южно-Сахалинск
Граница с Китаем закрыта, поставок зап частей нет. Совпадение? - Не думаю!!
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Staszol
Понятно с тобой всё, соматический контрперенос.
Попрошу не выражаться. ц
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
St Pan
Новосибирск
неужели цену скинут для оживления спроса ?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Капитан коробля
Вот и всё, что нужно знать о ликвидности тазиков, а не дутые цифры в статистике продаж.
Никому эти подделки не нужны и спрос будет падать, пока не появится линейка настоящих автомобилей, а не копирования бюджетного старья из Румынии.
Затоновая🤣🤣🤣
1
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
алексей V
Так вроде же был рост продаж? или не?
Ну да. "Отрицательный рост продаж", а так же "увеличение по модулю".
Нынче оперируют такими терминами, когда идут отрицательные значения :-)
 
 
Ответить
Ruslan
dimans1000
Сделайте авто нормальное за 250 тысяч, тогда и заводы останавливать не придётся
Тогда на этом авто фара должна стоить 15 рублей, наполнитель сидений будет пенопласт,а вместо кожи будет пищевая плёнка. Качество метала вы можете себе представить. А чтобы включить подогрев руля,туда надо будет подкинуть уголь.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Надоело народу в кредит вёдра брать.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Илья Каплан
Которыми по плану в 2021-м году должны стать Гранты))))))))))
Упс)
да не совсем упс
Гранта слишком узкая и база короткая
если бы Гранту разрезать на 4 части и вварить полосу повдоль и полосу поперёк, тогда был бы упс
а так В0 будет предпочтительнее
1
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Staszol
Нет, не прибавится. Одни айфоны раз в год меняют, другие ноют закройте завод- откройте границы. А работать ни кто не хочет, хотят барыжить китайский ширпотреб в России, а лучше российские ресурсы за бугор.
"ресурсы за бугор" - дык эт не только есть - уже к концу подходит. Называется рентная экономика: весь доход страны от экспорта сырья сами же россияне (дада, преимущественно), и спускают за бугор на импорт и туризм, а раз обеспечение внешнее, то у них самих работы не может быть в принципе. Итого - малопродуктивная экономика, нет созидания новой стоимости.
Лет 10-15 еще протянем, а дальше станем нищими, а не просто бедными. И вот тут-то, когда даже за лохан нечем будет платить, вспомнят, что когда-то был ведь и свой автопром.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Анатолий Грибов
Рукалицо)))) собственное у ваза только гранта и нива.. Остальное или ВО или из него вышло путём допиливание кривой рукой
Про рукалицо - очень четко получилось
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
да не совсем упс
Гранта слишком узкая и база короткая
если бы Гранту разрезать на 4 части и вварить полосу повдоль и полосу поперёк, тогда был бы упс
а так В0 будет предпочтительнее
А что, на производство В0 чемезоидам тоже удастся попилить?
Типа, "дайте нам денег из бюджета на производство рено с ладьёй"?
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Staszol
нексии и ланосы уже почти все сгнили.а логаны то еще бегают
Логаны при сопоставимой цене на 5-7 лет старше и все отжаты в такси.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей
Логаны при сопоставимой цене на 5-7 лет старше и все отжаты в такси.
Тем не менее не гнилые.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
15718488
Лучше б тебя папа об штору вытер...
как твой. а ты соседский. ведь твоя маман ни один буй не пропускала мимо своей дырки.
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить