Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы будут поставлять в Россию дешевый электрический кроссовер

Китайцы будут поставлять в Россию дешевый электрический кроссовер

05 Февраля 2020 | 7983 просмотра

Китайская компания JAC Motors собирается вывести на российский рынок субкомпактный электрический кросс-хэтчбек iEV7S, построенный на базе бензиновой модели S2.

Как сообщает российский офис фирмы в Instagram, в ближайшее время JAC iEV7S пройдет процедуру сертификации Росстандарта. Как только это случится и модель получит Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), стартуют ее продажи.

Длина, ширина и высота JAC iEV7S составляют 4135 мм, 1750 и 1565 мм. На китайском рынке модель комплектуется высоковольтным аккумулятором Samsung емкостью 39 кВт*ч, заряда которого хватает для 300 километров пути по устаревшему европейскому циклу NEDC. В движение JAC iEV7S приводит 116-сильный электромотор. С места до 100 км/ч кросс-хэтч разгоняется за 11 секунд, а еще более важное в городе ускорение 0-50 км/ч дается машине всего за 4 секунды. Максимальная скорость iEV7S ограничена на уровне 130 км/ч (чтобы водители не расходовали быстро энергию).

В Китае электромобиль выпускается с 2017 года, и что интересно, в 2018 году компания заявляла его в рамках презентации своей новой модельной линейки для российского рынка (с производством в соседнем Казахстане), однако продажи пока не начались.

Официально поставляемых электромобилей в РФ раз-два и обчелся. Так что конкурентами электрического Джака у нас с натяжкой можно назвать только Kia Soul EV и Renault Kangoo Z.E. 

В Китае JAC iEV7S продается по цене от 93 500 юаней (около 844 600 рублей в эквиваленте), но сюда включена госсубсидия на покупку электромобилей. Сколько будет стоить машина в РФ — пока неизвестно.

JAC iEV7S
JAC iEV7S
 
JAC iEV7S
JAC iEV7S
 
Интерьер JAC iEV7S
Интерьер JAC iEV7S
 
Приборная панель JAC iEV7S
 

Комментарии

14197299
Москва
В Китае в цену электрички включена гос субсидия , а у нас наоборот накинут пошлину и НДС :)
Чтобы дешевле 1,5 млн рублей точно не вышел .
Иначе кто будет за 850 тыс Xray покупать, если за такие же деньги будет аналогичная по классу электрчика ?
241
14
Ответить
1
Абакан
не меньше 1,5 млн будет стоить...
66
1
Ответить
14197299
Москва
На Украине с недавних пор его стали продавать дилеры JAC по фиксированной цене в 650 000 гривен (1,7 млн рублей).
В России будет скорее всего аналогичный ценник .
А значит , что за такие деньги он нафиг не нужен .
Потому что за 1,4 млн рублей берется более крупный , современный и ликвидный Kia Seltos . и 300 тыс остается на бензин ( примерно 6700 литров , что хватит примерно на 80 тыс км пробега ) .
A Jac - темная лошадка , без нормальной дилерской сети , без гарантии и с никакой ликвидностью .
160
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Вангуем? 2 млн.руб. +/-200тыс.
18
30
Ответить
14197299
Москва
Грузоподъёмность при снаряженной массе в 1,5 тонны составляет всего 375 кг, дорожный просвет 130 мм, а максимальный подъём, который машина сможет преодолеть — только… 13,5 градусов..

Вообщем , не машина , а подобие машины .
49
16
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
На Украине с недавних пор его стали продавать дилеры JAC по фиксированной цене в 650 000 гривен (1,7 млн рублей). В России будет скорее всего аналогичный ценник . А значит , что за такие деньги он нафиг...
неужели в демократическом государстве этот прекрасный автомобиль обкладывают пошлинами, НДСом и не дают субсидий?
27
45
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Спасибо нет. Подождем более приличный китайский бренд, который привезет электричку - Haval,Ora, Geely там...
JAC - это китайский отстой
12
22
Ответить
14197299
Москва
Я вообще легковых JAC на дорогах не вижу . При том , что официально их уже пару лет продают .
Haval, Chery, Geely полно встречается .
А JAC - разве что грузовички , почти каждый из которых ржавый .
22
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Харисыч
Вангуем? 2 млн.руб. +/-200тыс.
вы бы лучше на другое ванговали - когда у нас в стране хотя бы задумаются о производстве подобных машин.

хотя - уаз таблетка/электричка - это будет что то с чем то...... наверное лучше не надо.....
18
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Хорошо, а какую электричку ещё новую можно взять в РФ? Еще и с ценником меньше 2 млн. ?
Я проголосовал не за того...
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
citroen
Спасибо нет. Подождем более приличный китайский бренд, который привезет электричку - Haval,Ora, Geely там...
JAC - это китайский отстой
А чего ждать то? Как писали выше в Украине JAC продается за 1,7 млн. Ну будут Haval, Ora, Geely продавать свои машины за 1,9. Много Лифов или Приусов за 2 ляма купили?
24
1
Ответить
15067352
Новороссийск
1
не меньше 1,5 млн будет стоить...
если бы. даже с такой ценой это конкурент всем авто. не допустят они этого. будут ломить больше.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
вы бы лучше на другое ванговали - когда у нас в стране хотя бы задумаются о производстве подобных машин.

хотя - уаз таблетка/электричка - это будет что то с чем то...... наверное лучше не надо.....
Давно уже сделали. LADA Ellada в 12 году. Правда как сейчас помню дурачки глумились над тем, что Лада стоит как Мазда 6.
15
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
14197299
На Украине с недавних пор его стали продавать дилеры JAC по фиксированной цене в 650 000 гривен (1,7 млн рублей). В России будет скорее всего аналогичный ценник . А значит , что за такие деньги он нафиг...
Что творится то! Никто не прибежал и не булькнул "Зачем ликвидность? Машина не актив! Жену тоже для следующего мужа подбирать?"
9
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
для электрички вообще классно смотрится, заряда конечно хватит при нормальной езде и "всё включенно" км на 200 не больше. но за такую цену как в Китае вообще офигенно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
15067352
если бы. даже с такой ценой это конкурент всем авто. не допустят они этого. будут ломить больше.
Всем это каким? Октавии или Тигуану что ли? Или покупатель Лифа бросит все и побежит за JAC-ом?
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Побеганный Лиф с рулем в бардачке по любому выгоднее)) На то он и побеганый))
А вот новая ни в какие ворота, экономия сомнительная. Субсидировать китайского производителя у нас, какой в этом смысл? Рынок есть рынок.
Электричка в чистом виде мне ни к чему, шкоду бы гибридную с подзарядкой рассмотрел как вариант, но думаю цена будет на уровне почившего примуса. А за такие деньги мне оно ни к чему.
6
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Авторы, а где Киа электрическая продается? На сайте производителя инфы нет.
20
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
вы бы лучше на другое ванговали - когда у нас в стране хотя бы задумаются о производстве подобных машин.

хотя - уаз таблетка/электричка - это будет что то с чем то...... наверное лучше не надо.....
Когда государство в принудительном порядке заставит на электромобили пересаживаться, до тех пор, как были игрушками, так и останутся эти электрички.
Тем более самая популярная электричка у нас в стране - бушный лиф. Начнут производить внутри страны, начнут лоббировать интересы производителя и прикроют ввоз бу электричек.
6
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Евгений из СПб
вы бы лучше на другое ванговали - когда у нас в стране хотя бы задумаются о производстве подобных машин.

хотя - уаз таблетка/электричка - это будет что то с чем то...... наверное лучше не надо.....
Я "Вангую" на конечную стоимость в РФ, благодоря НДС и прочим налогам, а также отсутствия Господднржки и нежелания чтоб Россияне соскакивали с бензозависимости, цена авто в Китае с 850 тыс. подскачит в России до 2млн +/-200тыс.
А в местное производства я давно перестал верить.
10
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
cnupum
Хорошо, а какую электричку ещё новую можно взять в РФ? Еще и с ценником меньше 2 млн. ?
Посмотрел объявления на дроме: Официально продаётся только Jaguar I-Pace.
Цена начинается с 6.5 млн.руб.
Я проголосовал не за того...
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я стал жить в деревне, с тех пор как поехал в командировку в другой город и увидел какие они красивые и все ухоженные наши деревни и птички там поют и нет смога и суеты.
Я видел город только днем когда ездил туда на работу на электричке, потому что электричество в российской деревне льготное и вообще у нас все для людей. Поэтому и купил ее, электричку, да и китайцы не дорого отдавали, за каких та 15 000 баксов.
Конечно у меня есть машина, но я чаще использую ее для рыбалки и охоты. А тут не удержался, а как тут не удержатся, когда у меня такая огромная зарплата 30 000 рублей, а литр молока 10 рублей, а кг мяса 30 рублей, а доллар 1.5 рубля. Вот и купил.
........И тут я проснулся, опять бошка болит, потому что я опять бухал, а как тут не бухать, госпади какая же безнадега в этих деревнях, какая грязь и разруха, а мне еще неделю тут дежурить, этих алкашей лес выпиливающих контролировать, пока сменщик не приедет. Как же я хочу в свою панельную уродскую пятиэтажку, там хоть не так сильно хочется повесится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
7
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Как начнутся продажи, сразу нужно Дрому на тест купить и с лифом сравнивать.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
11
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Евгений из СПб
вы бы лучше на другое ванговали - когда у нас в стране хотя бы задумаются о производстве подобных машин.

хотя - уаз таблетка/электричка - это будет что то с чем то...... наверное лучше не надо.....
И никто покупать не будет - это дорого, очень дорого.
Вот с Лифом б/у по цене 10% от первоначальной стоимости еще можно какую-нибудь небольшую экономию выиграть.
И, кстати, если задумаются о таком производстве э/мобилей у нас в стране, то можно забыть о б/у Лифах за 350-500 тыс. руб. - их обложат пошлинами и стоить они будут как новые - от 1,5-2 млн. И опять начнется плач Ярославны.
11
3
Ответить
1
Абакан
15067352
если бы. даже с такой ценой это конкурент всем авто. не допустят они этого. будут ломить больше.
если бы это был какой-то европеец или японец, то стоил бы не меньше 2 млн., а к китайцам пока еще предвзятое отношение в России, даже к бензиновым. А к электричкам тем более... По маркетингу не пойдет дороже...
4
 
Ответить
В Китае вроде субсидии или льготы на электрички подрезали. Вот и ищут новые рынки.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Смысл не в продаже таких китайских электричек в РФ, потому что это абсурдно, за этим стоит что-то другое, скорей всего наши чиновники на этом руки греют.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
4
Ответить
Алма-Ата
14197299
На Украине с недавних пор его стали продавать дилеры JAC по фиксированной цене в 650 000 гривен (1,7 млн рублей). В России будет скорее всего аналогичный ценник . А значит , что за такие деньги он нафиг...
У нас в казахстане он стоит 12 лямов
курс 6тг -1 руб.
Интрересно почему он в Украине дешевле чем у нас...
7
 
Ответить
16967640
Волгоград
Andrey 10rus
Давно уже сделали. LADA Ellada в 12 году. Правда как сейчас помню дурачки глумились над тем, что Лада стоит как Мазда 6.
была бы по цене приоры... )))
6
 
Ответить
11413955
Обидно, что многие ушли, а у тех, немногих, что остались - модельный ряд не просто минимальный, а мизерный, да ещё и упрощённо-ухудшенный под эгидой типа-местной адаптации. ((
Зато китайча прет из всех щелей. А теперь ещё и дорогущая. ((
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Давно уже сделали. LADA Ellada в 12 году. Правда как сейчас помню дурачки глумились над тем, что Лада стоит как Мазда 6.
:-)
фраза уже сделали - в отношении этого изделия - неуместно.
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
14197299
Грузоподъёмность при снаряженной массе в 1,5 тонны составляет всего 375 кг, дорожный просвет 130 мм, а максимальный подъём, который машина сможет преодолеть — только… 13,5 градусов..

Вообщем , не машина , а подобие машины .
Для фанатов Греты Тунберг сойдет)
4
4
Ответить
Виталий
Екатеринбург
В Казахстане оно 2млн руб на наши деньги стоит https://jac-motors.kz/cars/jac-iev7s , у нас таможенный союз. Значит цена будет примерно такая же)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
14197299
В Китае в цену электрички включена гос субсидия , а у нас наоборот накинут пошлину и НДС :)
Чтобы дешевле 1,5 млн рублей точно не вышел .
Иначе кто будет за 850 тыс Xray покупать, если за такие же деньги будет аналогичная по классу электрчика ?
Мы же за экологию!!!!111!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
14197299
На Украине с недавних пор его стали продавать дилеры JAC по фиксированной цене в 650 000 гривен (1,7 млн рублей). В России будет скорее всего аналогичный ценник . А значит , что за такие деньги он нафиг...
увы.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин
Что творится то! Никто не прибежал и не булькнул "Зачем ликвидность? Машина не актив! Жену тоже для следующего мужа подбирать?"
А что пример Путина никому не указ? Пока , говорит, бывшую замуж не выдам - жениться не буду...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
300 км это уже что то ,но все же маловато ,лет через 6-8 электрички можно будет брать.
 
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Да даже если он 1млн.руб. будет стоить,большинство здешних обитателей Дрома его бы не купили всё равно.
Думаю найдутся энтузиасты,которые купят его,ибо новые электромобилей в продаже кот наплакал горькими слезами.
2
 
Ответить
zogar-zag
"В Китае JAC iEV7S продается по цене от 93 500 юаней (около 844 600 рублей в эквиваленте), но сюда включена госсубсидия на покупку электромобилей. Сколько будет стоить машина в РФ — пока неизвестно."

Так пусть китайское государство и наших покупателей госсубсидирует :-)
4
1
Ответить
Fender
14197299
На Украине с недавних пор его стали продавать дилеры JAC по фиксированной цене в 650 000 гривен (1,7 млн рублей). В России будет скорее всего аналогичный ценник . А значит , что за такие деньги он нафиг...
Весьма поверхностная математика.
 
 
Ответить
Denis
Тюмень
14197299
В Китае в цену электрички включена гос субсидия , а у нас наоборот накинут пошлину и НДС :)
Чтобы дешевле 1,5 млн рублей точно не вышел .
Иначе кто будет за 850 тыс Xray покупать, если за такие же деньги будет аналогичная по классу электрчика ?
300 км? Я из Тюмени до Екатеринбурга доеду, возможно, но как обратно в этот же день, заряжаться вряд ли меня кто пустит, тем более еще по городу надо ездить. Поэтому вот он нужен только горожанам, которые в сутки 50 км проезжают с работы на работу.
1
3
Ответить
  
Шариковск38
Сообщений: 310
Все цивилизованные страны давно пересекли на гибриды, а к нам на рынок совсем не заплывают популярные модели (тот же рав, камри, королла). Почему? Потому что надобно, чтобы народ бензин покупал. Представьте, если страна пересядет на гибриды? Какой будет дыра в бюджете? А если на электрички народ замахнется, которые (гипотетически) будут по цене соляриса|рио|весты? Тот то и оно...
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Влад_на мазде
Я стал жить в деревне, с тех пор как поехал в командировку в другой город и увидел какие они красивые и все ухоженные наши деревни и птички там поют и нет смога и суеты. Я видел город только днем когда...
На вахте нет сухого закона? Это же... Как живы то до сих пор.
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
lamer1188
И никто покупать не будет - это дорого, очень дорого. Вот с Лифом б/у по цене 10% от первоначальной стоимости еще можно какую-нибудь небольшую экономию выиграть. И, кстати, если задумаются о таком...
Так почему государству не сделать дешевле ? На яхты и замки хватает , а как для людей - дооорого !!!
1
1
Ответить
  
Урал
Сообщений: 430
Denis
300 км? Я из Тюмени до Екатеринбурга доеду, возможно, но как обратно в этот же день, заряжаться вряд ли меня кто пустит, тем более еще по городу надо ездить. Поэтому вот он нужен только горожанам, которые в сутки 50 км проезжают с работы на работу.
Вот абсолютное большинство ровно так же и мыслит! А как я, а как я......Да ни как,мля! Не в Европах и Америках живем где не то что розетки,но и суперчаржи повсеместно! Все развито для людей.....Ясен понятен что тут и детям не дождаться подобной инфраструктуры будет(((
Может внукам повезет?! Пишите охинею, а можно подумать постоянно мотаетесь Екб-Тюмень....Если и правда есть такие потребости.... Для таких нужд нужна не электрича! А эликтричка для повседнева по городу пригороду сьездить и все.
по китайцу из новости так же оевидно что ценник будет космомс и для несведущих балбесов.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
2
1
Ответить
Денис
Красноярск
cnupum
Хорошо, а какую электричку ещё новую можно взять в РФ? Еще и с ценником меньше 2 млн. ?
Nissan Leaf с правым рулём. И не надо говорить что это хлам и т.д.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
На вахте нет сухого закона? Это же... Как живы то до сих пор.
Да ж как дети все. Я и начальник всех этих дел, в деревне жили, а вахта в лесу за 15 км от ближайшего населенного пункта. Утром едешь смотришь следы трелевочника, от самой трассы, все жди беды. Приезжаем так и есть, и бригадир и вся бригада, все бухие, все по лесу разбежались прячутся.))
Потом уже через годы я экологом был у геологов, с виду все нормуль, утром все трезвые, а полез прибраться в кустах вокруг лагеря, обалдел, 6 мешков для картошки пустых бутылок из под водки вынес. Вот такие нас сухие законы. И увольняют и по утрам врач приезжает в пробирки дуют, а все побоку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
панель приборов с Лифа скитаиздили, ну что сказать молодцы
4
 
Ответить
В Китае то он дешевый а, а у нас в Казахстане он выпускается в 2,5 раза дороже, по этой цене можно нормальную тойоту купить, не думаю что цена на рынке России будет дешевле.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Влад_на мазде
Да ж как дети все. Я и начальник всех этих дел, в деревне жили, а вахта в лесу за 15 км от ближайшего населенного пункта. Утром едешь смотришь следы трелевочника, от самой трассы, все жди беды. Приезжаем...
Так то да... охота пуще неволи. Тут на заводе все знают синька=увоньнение, один фиг в месяц 4-6 человек попадают.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Убийца Лифа, Теслы и электроЯгуара вместе взятых)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
14197299
Грузоподъёмность при снаряженной массе в 1,5 тонны составляет всего 375 кг, дорожный просвет 130 мм, а максимальный подъём, который машина сможет преодолеть — только… 13,5 градусов..

Вообщем , не машина , а подобие машины .
да половина электричек только свои аккумы способны перемещать,да и то - не далеко...имхо.
SUV Japan
3
 
Ответить
Denis
Тюмень
Maxleon
Вот абсолютное большинство ровно так же и мыслит! А как я, а как я......Да ни как,мля! Не в Европах и Америках живем где не то что розетки,но и суперчаржи повсеместно! Все развито для людей.....Ясен понятен...
Вот-вот. Внукам, правнукам. А сейчас актуален гибрид. В Китае продают гибриды но к нам не возят. Про зарядки и суперчаржи посмотрите видео на Ютубе где люди пытаются зарядить в больших городах электромобили, причем и русскоязычные и англоязычные.
1
1
Ответить
Серж
Санкт-Петербург
Производство Zetta стартует в этом году, ценник обещают 540 тыс, пробел на одном заряде - 200+ км, макс. скорость - 120 км/ч.
Но даже если и получится - однозначно автомобиль для города. И только для тех, у кого есть гараж, где можно на ночь на зарядку поставить.
https://www.drom.ru/info/misc/z...
2
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Денис
Nissan Leaf с правым рулём. И не надо говорить что это хлам и т.д.
Я заходил на сайт и к дилеру в салон - не продают они такие автомобили.
Я проголосовал не за того...
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Андрей Кош
Так почему государству не сделать дешевле ? На яхты и замки хватает , а как для людей - дооорого !!!
Пробовало уже как-то государство устанавливать на всё цены - результат знаешь?
 
 
Ответить
8657734
StasonichGut
Да даже если он 1млн.руб. будет стоить,большинство здешних обитателей Дрома его бы не купили всё равно.
Думаю найдутся энтузиасты,которые купят его,ибо новые электромобилей в продаже кот наплакал горькими слезами.
За очи завтра прям куплю. За 10 лет он должен полностью отбития и можно выкидывать, ну или собаку запустить жить.
1
 
Ответить
8657734
Вольдемарос
Все цивилизованные страны давно пересекли на гибриды, а к нам на рынок совсем не заплывают популярные модели (тот же рав, камри, королла). Почему? Потому что надобно, чтобы народ бензин покупал. Представьте,...
У нас просто бензин дешевле и намного. В среднем у нас литр стоит 0.6 евро а в Европе 1.5... все на поверхности лежит.
 
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
8657734
За очи завтра прям куплю. За 10 лет он должен полностью отбития и можно выкидывать, ну или собаку запустить жить.
Да да..тут каждый второй хоть завтра готов купить,а на деле..?!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Первый год ездил на Лифе 11 года 100 км летом на одном заряде и 40-50 зимой, месяц, как поменял на Лиф 17 года 30 квт - пробег 200 км, а проблему отопления практически решил с помощью печки-теплового аккумулятора! http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=721

Кто поездил на электричке, никогда не сядет на бензинку!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
1
3
Ответить
8657734
StasonichGut
Да да..тут каждый второй хоть завтра готов купить,а на деле..?!
Я давно думаю, бу не хочу, там остаточный ресурс мизер, да ещё и пруль. Новый не отобьётся никогда в жизни а терпеть бесплатно неудобства с ограничениями по пробегу не хочется.
3
 
Ответить
8657734
StasonichGut
Да да..тут каждый второй хоть завтра готов купить,а на деле..?!
Кстати вот Росси цкиц вариант интересен. Правда статья прошлогодняя а авто так и не видно и не слышно.
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
8657734
Кстати вот Росси цкиц вариант интересен. Правда статья прошлогодняя а авто так и не видно и не слышно.
Что за ЦКИЦ??
Вы уж определитесь: мол новый дорого,б/у не хочу..ресурс маленький. Думать можно до бесконечно.
2
 
Ответить
8657734
StasonichGut
Что за ЦКИЦ??
Вы уж определитесь: мол новый дорого,б/у не хочу..ресурс маленький. Думать можно до бесконечно.
Да это телефон исправляет, в России появился или появится свой электрокар. Пока ещё не понял, что именно. Если цену выдержат, куплю. Деньги есть, главное что бы оправдались ожидания.
 
 
Ответить
8657734
rotanov
Первый год ездил на Лифе 11 года 100 км летом на одном заряде и 40-50 зимой, месяц, как поменял на Лиф 17 года 30 квт - пробег 200 км, а проблему отопления практически решил с помощью печки-теплового аккумулятора!...
Смотря куда ездить. Предлагаю сгонять в москучу. Потом поговорим о плюсах.
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
8657734
Да это телефон исправляет, в России появился или появится свой электрокар. Пока ещё не понял, что именно. Если цену выдержат, куплю. Деньги есть, главное что бы оправдались ожидания.
А где же раньше были,когда была E-Lada??? Так а тут у всех деньги есть и все "миллионеры",а вот когда в салонах у нас продавались,что Лиф что на Аймвью от Митсу,что то их никто не покупал массово новыми?!
 
2
Ответить
8657734
StasonichGut
А где же раньше были,когда была E-Lada??? Так а тут у всех деньги есть и все "миллионеры",а вот когда в салонах у нас продавались,что Лиф что на Аймвью от Митсу,что то их никто не покупал массово новыми?!
Так ценнике конский на те времена был.
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
8657734
Так ценнике конский на те времена был.
А на электромобили всегда были "конские" ценники. У меня знакомый взял в 14-ом году i-Miev за 950,000руб. новый.
Думаю дело в ценнике,а просто многие и не знали о существовании E-Lada..я с этим постоянно сталкиваюсь))
 
 
Ответить
8657734
StasonichGut
А на электромобили всегда были "конские" ценники. У меня знакомый взял в 14-ом году i-Miev за 950,000руб. новый.
Думаю дело в ценнике,а просто многие и не знали о существовании E-Lada..я с этим постоянно сталкиваюсь))
Кстати да. Я слышал что автоваз что то планировал, но что бы выпускали ни сном ни духом.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
lamer1188
Пробовало уже как-то государство устанавливать на всё цены - результат знаешь?
Результат предательства знаю . Забота о людях не при чем .
1
 
Ответить