Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Федеральная трасса «Байкал» пройдет в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты

Федеральная трасса «Байкал» пройдет в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты

03 Февраля 2020 | 2703 просмотра | Иркутская область
Новый участок трассы построят через четыре года.
Новый участок трассы построят через четыре года.

В Прибайкалье построят новый участок федеральной трассы Р-258 «Байкал» в обход поселка Чистые Ключи и села Моты (СХЕМА). Он пройдет от 26-го до 47-го километра. Сейчас ФКУ Упрдор «Прибайкалье» проводит электронный аукцион по выбору подрядчика.

Новый участок станет короче существующего почти на километр, его протяженность составит 19,2 км. Проект предусматривает возведение двух мостов, путепровода и подземного пешеходного перехода. Радиус поворотов станет больше, сократится уклон проезжей части. Все это позволит снизить количество ДТП, увеличить пропускную способность и улучшить экологическую ситуацию. Сроки реализации проекта — с 2020 по 2024 год.

Обход поселка Чистые Ключи и села Моты на трассе «Байкал» станет логическим продолжением обходов Усолья-Сибирского, Ангарска и Иркутска автодороги Р-255 «Сибирь».

Напомним, также на Култукском тракте идет строительство обхода так называемого «тещиного языка» (с 47-го по 55-й километр). Его планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю этого года.

Справка. В 2019 году на автотрассе Р-258 «Байкал» выявлен аварийно-опасный участок (км 32+940 — км 33+340). За год здесь зарегистрировали пять ДТП, в которых один человек погиб, восемь получили ранения.

Комментарии

   
Братск
Сообщений: 992
Идиоты блд
До Якутии когда дороги мосты построите?
13
44
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Зачем туда строить дороги,там скоро все вахтовым способом будут жить.
25
7
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Конечно извините, а как это выглядеть то будет? Где дорога то проходить будет?
2
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nuii
Конечно извините, а как это выглядеть то будет? Где дорога то проходить будет?
Если ехать из Иркутска то новая дорога будет левее чем нынешний участок трассы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
15945578
Иркутск
Nuii
Конечно извините, а как это выглядеть то будет? Где дорога то проходить будет?
Для особо внимательных
10
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
главное старую оставьте! и держите в хорошем состоянии! живописнейшая красивая трасса! наваливать там одно удовольствие, и проходить участок на время. или сделайте его отрезком каких нибудь спортивных заездов на ралли карах. типа участок прохождения на время по типу пайкс пик
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
19
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Жду не дождусь объезда Усолье Тельма!
23
 
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
15945578
Для особо внимательных
Спасибо, оказался не особо внимательным ;)
5
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Такое ощущение, что ФКУ Упрдор «Прибайкалье» торопится раздать "жирные" куски своим конторам. Обход "тещиного языка", объездная Усолья, модернизация БТ, теперь ещё новую дорогу собрались строить практически параллельно старой - где на все это найти нормальных подрядчиков с техникой? Зачем тогда благоустраивали и расширяли действующую дорогу? Деньги некуда девать?
Рено Дастер 2л АКП
9
4
Ответить
naebun
Иркутск
Завулон
Такое ощущение, что ФКУ Упрдор «Прибайкалье» торопится раздать "жирные" куски своим конторам. Обход "тещиного языка", объездная Усолья, модернизация БТ, теперь ещё новую дорогу собрались...
А что ЗАО "Труд" должно без работы сидеть, пока директор в госдуме?)
11
1
Ответить
Fix2000
Иркутск
Лучше мост через Иркутск постройте новый!
1
3
Ответить
андрей
Ангарск
вы маленько вдумайтесь какие аварийные по дтп участки дорог уберут а у кого то там погибли близкие а то деньги не куда девать пусть лучше в москали растащут да а между прочим Тэн и добился этого.
4
 
Ответить
Слон
Иркутск
саня сергеевич
Жду не дождусь объезда Усолье Тельма!
Вот именно!! Куда важнее и актуальнее
4
 
Ответить