Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне в 2019 году стали чаще покупать «бэушки» в автосалонах

Россияне в 2019 году стали чаще покупать «бэушки» в автосалонах

03 Февраля 2020 | 9692 просмотра
Почему у «официалов» растут продажи автомобилей с пробегом?
1156 (50%)
236 (10%)
846 (37%)
31 (1%)

Россияне стали чаще покупать подержанные машины в автосалонах официальных дилеров. По данным агентства «Автостат», в 2019 году «официалы» реализовали 689 000 автомобилей с пробегом, что на 20% больше, чем в 2018-м.

Примечательно, что доля официальных дилерских центров на вторичном рынке в течение 2019 года выросла с 10,5 до 12,7%, таким образом, каждая восьмая машина с пробегом продается в России через дилерские сети. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются «легковушки» возрастом до семи лет: на их долю приходится более половины продаж. В целом доля зарегистрированных в ГИБДД автомобилей данного возраста составляет порядка 27%.

Опрос проводился на основании мониторинга продаж дилерских сетей 60 марок.

Напомним, что продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по результатам 2019 года составили 1 759 532 единицы, спад относительно 2018 года — минус 2,3%, или 41 059 штук в абсолютном выражении.

 

Комментарии

    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Все верят, что официалы не обманут, но мы то знаем, что нае.ут точно!
Здесь может быть Ваша реклама
401
27
Ответить
Это называется, если бы не жадные производители, то как минимум на это количество автомобилей продажи новых авто могли быть больше у этих же дилеров!!!
97
37
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
как посмотришь на ютубе очередной ролик Максима Шелкова, т.к. к б/у авто и на километр не подойдешь.
160
48
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Нет доверия к ним, уж лучше у частника с прозрачной историе, а эти и смотать горазды и историю состряпать...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
124
38
Ответить
  
Сообщений: 13187
Денег у населения (народа) становится все меньше....
Продам уши от мертвого осла.
297
12
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
kor
Это называется, если бы не жадные производители, то как минимум на это количество автомобилей продажи новых авто могли быть больше у этих же дилеров!!!
жадные производители? посмотрите цены на авто на их родине и увидите, что все они на родине гораздо дешевле, даже локализованных моделей, чем у нас.
159
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Просто площадки дилеров переполнены.
52
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Денег у населения (народа) становится все меньше....
К когда их было много..
52
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Бладиэкс Громогорнов
как посмотришь на ютубе очередной ролик Максима Шелкова, т.к. к б/у авто и на километр не подойдешь.
Мне одно непонятно: кто его смотрит? Ведь в каждой серии одно и то же, никакой интриги. Если кроме хлама на вторичке ничего нет, то такой автоыксперт не нужен
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
126
31
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Потому что по трейд-ину наберут автомобили у населения, лоск наведут и продают на 100 тыс. дороже, чем взяли.
Я проголосовал не за того...
147
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
нищий
К когда их было много..
2003 -2008 г.г. Пятилетка роста. Намного лучше было, чем сейчас
Продам уши от мертвого осла.
142
12
Ответить
14197299
Москва
Может , причина в том , что уже более половины клиентов покупают авто в кредит ? А кредит возможен преимущественно у дилера , плюс многие производители предлагают пониженные процентные ставки на фирменные кредиты в том числе для б/у машин ?
160
5
Ответить
10477799
Москва
Сейчас выгоднее сдать машину в зачет и полученная скидка за трейд ин компенсирует низкую оценку стоимости машины дилером, чем продавать и получить тоже самое, а потом идти за покупкой новой машины к дилеру. И не надо встречаться с перекупами или тех у кого финансовые возможности не совпадают с "хотелками" ...
170
13
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
да потому что люди понимают что лучше взять бу классом выше чем новую. у меня рио, ща кредит закрою и смотрю на камри года 14, тоже че в салонах стоит бушное, что бы в трейд ин сдать и обменять
38
76
Ответить
14197299
Москва
Большинство дилеров дают скидку при покупке по trade-in . То , что официалы продали почти 700 тыс б/у авто означает лишь то , что большую часть этих машин они получили при продаже новых авто , и им теперь надо сбыть эти авто , а не хранить дешевеющий актив у себя на складе .
Опять таки , тотальная закредитованность населения . Большинство не может позволить купить себе новый авто , не продав старый . И многие поэтому соглашаются также на trade-in .
С другой стороны , то , что относительно свежие и дорогие авто продаются через дилеров , это общемировая тенденция для развитых стран . Ничего удивительного в этом нет. Если бы российские дилеры не были бы такими бы барыгами , все было бы гораздо проще и быстрее .
84
8
Ответить
DenisS
Москва
Бладиэкс Громогорнов
жадные производители? посмотрите цены на авто на их родине и увидите, что все они на родине гораздо дешевле, даже локализованных моделей, чем у нас.
Вы под одну гребёнку не чешите, в Германии например машины дороже, чем у нас, да и в других странах Европы.
51
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
2003 -2008 г.г. Пятилетка роста. Намного лучше было, чем сейчас
Согласен,то тогда была инфляция 30%,сейчас 3%..правительство добилась-стабильности,а деньги это приходящее и уходящее..
9
90
Ответить
 
Сообщений: 4400
Дром, неужели ваш новый дизайн главной страницы кому-то нравится???
220
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Всплеск относительно каких других продаж?

Курочек по осени считают
13
2
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
2003 -2008 г.г. Пятилетка роста. Намного лучше было, чем сейчас
2003 год - нефть стоит 36,5 $
2008 год - нефть стоит 105 $
Вот и весь секрет успеха ...

Как в анекдоте :
Приходит в публичный дом старик лет под 90, еле на ногах стоит, трясется весь. Ему говорят — ты куда, мол, старый, тебе кого надо? А он — а давайте мне всех, кто есть. Ну, хозяин-барин! Заходит одна — минут
30 нет, потом выходит, вся довольная и говорит — у меня ни разу такого секса не было, потом вторая, третья — та же песня ! Все в шоке! Накрыли праздничный стол, надо поздравить ветерана! Спрашивают как так, мол, в таком возрасте, поделитесь опытом, в чем секрет успеха.
Дед: — Да вот, как-то так удачно парализовало…
109
11
Ответить
Вообще-то в Европе считается правильным покупать машину трехлетку - тогда она стоит адекватных денег.
19
44
Ответить
16967640
Волгоград
GReeNbI4
Все верят, что официалы не обманут, но мы то знаем, что нае.ут точно!
как как с тем новым красным сидом (???), которому, как выяснилось после отзыва на дроме, перекрашивали дверь
22
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
Все б/у машины и у частника и дилера пробивать надо и смотреть от и до, как то хотел опель инсигнию взять свежую 3-хлетку у дилера в трейд-ине не битая не крашеная , как по базам стали пробивать так ей морду меняли ремонт тыс на 350. Сегодняшнее авто брал у дилера из трейд ина но знал что дверь багажника покрашена по гарантии и дтп не было, да и авто в отличном состоянии. На новую денег не хватило пришлось брать б/у. А закредитоваться не было и нет желания.
49
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
пинта
Нет доверия к ним, уж лучше у частника с прозрачной историе, а эти и смотать горазды и историю состряпать...
Ага, знаем, продавали. Очень редкий покупатель, кому нужна прозрачная история и чеки, сложенные в бардачке. Всем подавай "пробег до 50 тыс", причем неважно год автомобилю или 10. На стоянках как раз такие и стоят, как на подбор. И никого отсутствие сервисной книжки не смущает, у дилера ж масло сменить 15 тыщ стоит, а тут хозяин через каждые 5 тыс сам менял.
76
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
Бладиэкс Громогорнов
жадные производители? посмотрите цены на авто на их родине и увидите, что все они на родине гораздо дешевле, даже локализованных моделей, чем у нас.
Не смотрел ты видать цены у дилеров в той же Европе.
26
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Покупал у ОД фокус и нынешнюю тройку. По крайней мере, там машины будут чисты юридически. А вообще на рынке два дурака, нужно очень тщательно выбирать.
30
12
Ответить
Andrey 10rus
Дром, неужели ваш новый дизайн главной страницы кому-то нравится???
Мобильная норм на телефоне-планшете
11
43
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
Может , причина в том , что уже более половины клиентов покупают авто в кредит ? А кредит возможен преимущественно у дилера , плюс многие производители предлагают пониженные процентные ставки на фирменные кредиты в том числе для б/у машин ?
Да ка ни крути у офф дилера все таки куда более цивилизованная торговля в отличие от того же барыги с рынка или перекупа. Понятно, что и там надо внимательно смотреть авто. Но как минимум на откровенный криминал там не нарвешься.
43
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
14197299
2003 год - нефть стоит 36,5 $ 2008 год - нефть стоит 105 $ Вот и весь секрет успеха ... Как в анекдоте : Приходит в публичный дом старик лет под 90, еле на ногах стоит, трясется весь. Ему говорят...
Только Татнефть, не самая крупная нефтяная компания, за 2018 г. на дивиденды направила 100%! чистой прибыли, а это 200 миллиардов рублей. Вы хотите сказать, в нефтянке сейчас мало денег??
Продам уши от мертвого осла.
38
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Артём Артёмов
Мобильная норм на телефоне-планшете
Через Оперу мобильная без ВПН вообще не открывается.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
5
Ответить
Нафаня
Во-первых у дилера большой выбор авто .
Во-вторых дилер проверяет машины , делает диагностику .
Ну и самое главное дилер проверяет машину по штрафам , юридическую чистоту и прочее . В случае чего , есть кому предъявить .
А вот покупка у частника или темболее перекупа , сопряжена со многими рисками .
48
38
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
жадные производители? посмотрите цены на авто на их родине и увидите, что все они на родине гораздо дешевле, даже локализованных моделей, чем у нас.
начнём с того что не гораздо дешевле, а как правило такие же ( по всему миру один ценник почти у большинства), из вашего же сообщения возникает вопрос : КАК используя локальную сборку ( дешёвая рабочая сила, дешёвая электроэнергия, и т.д) цена становится такой же как и в странах типо США где все эти параметры производства дороже? скажите это не жадность когда в стране с более низкой себестоимостью производители лепят такой же ценник как и в стране с высокой себестоимостью?
42
7
Ответить
Дмитрий Головенко
Scout66
Мне одно непонятно: кто его смотрит? Ведь в каждой серии одно и то же, никакой интриги. Если кроме хлама на вторичке ничего нет, то такой автоыксперт не нужен
Его смотрят в основном те, кто собирается покупать автомобиль на вторичном рынке. Он подробно рассказывает на что обратить внимание при покупке. По моему очень полезный канал. Смотрю иногда
44
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Можно трактовать так - Россияне передают большой привет Минпромторгу и МЭР РФ.

вообщем мы плавно скатываемся к уровню выручки Республика Белоруссия. Разгоняя инфляцию (девальвируя нац. валюту и сокращая торговую оборотку, стерелизуя денежную массу) - чтобы в один прекрасный момент поставить = между нашими валютами. введя единую валюту на обоих территориях.

при этом кто бедный - становится беднее, кто с деньгами - остается с деньгами.
29
7
Ответить
Андрей Penza
Через Оперу мобильная без ВПН вообще не открывается.
Самсунг браузер с блокировкой рекламы - все норм
2
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ПАЛАСИО
Денег у населения (народа) становится все меньше....
Поэтому покупают не новый дастер/крету - а 5-7 летний ушатаный авто классом выше?
Это не "нету денег".
Б/у покупают и крузаки, и рейнжи и кайены.
Не только гранты.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
38
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Артём Артёмов
Самсунг браузер с блокировкой рекламы - все норм
Речь про Оперу.
Её используют очень многие....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
17
Ответить
Дмитрий Головенко
Как раз у нас машины в основном дешевле, чем точно такие же на родине марки. Особенно российской сборки. У нас относительно дешевая рабочая сила. Сравните зарплаты рабочих на автозаводе в России и ,например, в Европе. К тому же дилерам приходится понижать цены, что бы их продукцию покупали. Россия- относительно большой рынок сбыта.
11
12
Ответить
Редактор Сайта
Розарио Агро
Покупал у ОД фокус и нынешнюю тройку. По крайней мере, там машины будут чисты юридически. А вообще на рынке два дурака, нужно очень тщательно выбирать.
На другом ресурсе, например, полно историй, как взяли бушечку в кредит у крупного автодилера, а она или в угоне, или в аресте... Тачку забирают, покупатели платят кредит банку и судятся с салоном. Они юридически вообще чисты - мол, проверку должен осуществлять покупатель, св перепродали и все.

Да об чем речь, приятель недавно отдал в трейд-ин немца, через неделю покупатель звонит, мол ваш автомобиль в аресте. Приятель туда-сюда, оказывается с 2015 года что-то там висит, ошибка, так как погасил уже все долги. Да и заграницу регулярно ездит.

Салоны на пустом месте прибыль делают, никакой предпродажки или проверки
38
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
DenisS
Вы под одну гребёнку не чешите, в Германии например машины дороже, чем у нас, да и в других странах Европы.
Нелокализованные машины у нас дороже чем в Германии.
Как пример Suzuki Jimny - у нас максималка за 1649 тыс руб (23500евро), а в Германии 22100евро и их комплектация богаче нашей максималки.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
14
6
Ответить
12654421
оба варианта! а вот из них я даже не знаю, какой превалирующий...
7
 
Ответить
urwoiy
Новые меньше покупают, логично выхватить сейчас что-то на вторичке хорошее и ездить, а то скоро и там брать нечего будет, с ухудшением положения дел у всего населения
21
2
Ответить
10477799
Москва
Udacha&blagopoluchie
Можно трактовать так - Россияне передают большой привет Минпромторгу и МЭР РФ. вообщем мы плавно скатываемся к уровню выручки Республика Белоруссия. Разгоняя инфляцию (девальвируя нац. валюту и сокращая...
А зачем бедным деньги? Если нет ума как заработать...
6
35
Ответить
Андрей Penza
Речь про Оперу.
Её используют очень многие....
Я за самсунг, ты за оперу. А про "многие" это всего лишь фантазии
11
4
Ответить
10477799
Москва
HunterX
Нелокализованные машины у нас дороже чем в Германии.
Как пример Suzuki Jimny - у нас максималка за 1649 тыс руб (23500евро), а в Германии 22100евро и их комплектация богаче нашей максималки.
А теперь, отмените стоимость доставки, растяжки, установки эра глонасс и оплату утил сбора, и выяснится обратное....
16
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Внесу свои 5 копеек, так как буквально вчера купил авто в автосалоне (предудыщий владелец сдал в трейд ин), на рынке хорошие авто уходят в момент, а в основном стоят либо ведра либо с кучей собственников больше 5, для авто которому 10 лет от силы, смотришь историю регистрации первый владелец 3 года остальные владели от 0,5 до 1,5 лет, и так повсеместно, некоторые еще и цены неадекватные ломят за свои авто, криво сделаны, торга нет в принципе, больше половины это перекупы..... куча битья от перевертышей до лобовых..... В автосалон пришел, показали авто, рассказали что на диагностике выявили, что красилось.... Посмотрел устроило купил, еще и цену скинули от цены салона на 20К. После таких покупок пойду я на рынок? да зачем мне это надо, следующее авто буду искать также в салонах сданные по трейд ин, а не у перекупов, пускай сами на них ездят
58
14
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Фанат СВЧ волн
да потому что люди понимают что лучше взять бу классом выше чем новую. у меня рио, ща кредит закрою и смотрю на камри года 14, тоже че в салонах стоит бушное, что бы в трейд ин сдать и обменять
неа, лучше новую у официалов, но по средствам, а не б/у классом повыше, чтоб побольше пыли в глаза окружающим пустить. авто же для себя покупаете, вот и ставьте свои хотелки в приоритете, а не мнение окружающих.
28
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
10477799
А зачем бедным деньги? Если нет ума как заработать...
отвечаю - чтобы купить пистолет и сделать дырку в голове умных. чтобы мозг не давил и мог выходить когда его много.
30
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
DenisS
Вы под одну гребёнку не чешите, в Германии например машины дороже, чем у нас, да и в других странах Европы.
посмотрел только что гелик, на сайте дилера Mercedes-Benz Niederlassung Berlin он стартует от 97.115,90 € (6 875 038,5 руб. по курсу ЦБ на сегодня), у дилера Авилон этот же гелик 9 990 000,00 руб., что на 3 ляма дороже, чем в германии.
27
14
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Артём Артёмов
Вообще-то в Европе считается правильным покупать машину трехлетку - тогда она стоит адекватных денег.
как же они становятся трехлетками, если их ни кто не покупает? такие смешные мифы, которые совсем не выдерживают простейшей логики.
35
3
Ответить
16772114
Ачинск
Время пруля, идеальные машины за треть цены, если бы не продажные лилипуты.
18
16
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Andrey 10rus
Не смотрел ты видать цены у дилеров в той же Европе.
только что посмотрел, один и тот же гелик в Москве на 3 ляма дороже, чем в Берлине.
10
7
Ответить
16772114
Ачинск
Николай
Внесу свои 5 копеек, так как буквально вчера купил авто в автосалоне (предудыщий владелец сдал в трейд ин), на рынке хорошие авто уходят в момент, а в основном стоят либо ведра либо с кучей собственников...
А это кто вам впарил ведро по вашему, такие же перекупы, только с вывеской.
25
11
Ответить
16772114
Ачинск
10477799
А зачем бедным деньги? Если нет ума как заработать...
Ты как никто должен об этом знать.
7
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
Andrey 10rus
Да ка ни крути у офф дилера все таки куда более цивилизованная торговля в отличие от того же барыги с рынка или перекупа. Понятно, что и там надо внимательно смотреть авто. Но как минимум на откровенный криминал там не нарвешься.
и там нарваться можно, но в отличии от перепука , с дилера попроще деньги вырвать а перепука ищи ветра в поле
22
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Трейдин набирает популярность, потому больший процент подержанных машин оказался на площадке дилеров, соотвественно и продано этих б/у машин дилерами стало больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
 
Ответить
10477799
Москва
16772114
Ты как никто должен об этом знать.
Меня проблема "этих слоев" не беспокоит...
2
9
Ответить
Николай
Ульяновск
Артём Артёмов
Вообще-то в Европе считается правильным покупать машину трехлетку - тогда она стоит адекватных денег.
Где берут трёхлетние машины? Они с завода такими выходят или их из России завозят?
23
1
Ответить
10477799
Москва
Udacha&blagopoluchie
отвечаю - чтобы купить пистолет и сделать дырку в голове умных. чтобы мозг не давил и мог выходить когда его много.
И это только одна из причин, но хоть чуть-чуть "бедные" думать начинают...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Supermannn
и там нарваться можно, но в отличии от перепука , с дилера попроще деньги вырвать а перепука ищи ветра в поле
плюсом кредитные программы, нередко с хорошей процентной ставкой, а не от непонятных банков, как в ара-салона.
11
1
Ответить
5327700
Кемерово
ПАЛАСИО
Денег у населения (народа) становится все меньше....
порой устанешь ездить по всему городу , смотреть каждую машину , проще приехал в салон или стоянку, все авто в одном месте.
выбрал , оформил и поехал...
хорошо же раньше было на рынках, было движение, пообщаешься, шашлык покушаешь, но жадным владельцам авторынков все им мало...
20
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Дмитрий Головенко
Его смотрят в основном те, кто собирается покупать автомобиль на вторичном рынке. Он подробно рассказывает на что обратить внимание при покупке. По моему очень полезный канал. Смотрю иногда
Смотреть машину надо, а не канал )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Бладиэкс Громогорнов
как посмотришь на ютубе очередной ролик Максима Шелкова, т.к. к б/у авто и на километр не подойдешь.
Так он рассказывает только о хламе, нет? В реальности все не так уж и плохо. Просто о хорошем отзывов не пишу и не рассказывают.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
12
 
Ответить
ilya
Москва
Бладиэкс Громогорнов
жадные производители? посмотрите цены на авто на их родине и увидите, что все они на родине гораздо дешевле, даже локализованных моделей, чем у нас.
Приведите конкретный пример модели, которая "на Родине дешевле"
4
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
нищий
К когда их было много..
"Вдокрымнашеские времена" было не много, но точно больше чем сейчас.
15
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Бладиэкс Громогорнов
как посмотришь на ютубе очередной ролик Максима Шелкова, т.к. к б/у авто и на километр не подойдешь.
Так Вы думаете что Шелков покажет нормальный авто?

Ясен пень у него все будет плохо. Это его хлеб.
По факту половина машин которые там показаны еще лет 10 проедут и если не знать что она битая никак себя не выдадут.

Другой вопрос что такие бушки стоят как не бит не крашен... Вот тут да. Подстава(

Но народ кричит что автодилеры оборзели, а сами продают битьё за 95% цены нового авто. Оборзели не только дилеры но и сами люди.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
10477799
И это только одна из причин, но хоть чуть-чуть "бедные" думать начинают...
надеюсь, что вы далеко, т.к. при таких делах убирают не только умных, но так же тех
1. кто считает себя умным
2. кто является свидетелем и соучастником

вам лишь осталось определиться к какой группе из этих 2 вы себя относите. или же к первой основной - самый умный
7
2
Ответить
Николай
Где берут трёхлетние машины? Они с завода такими выходят или их из России завозят?
По объявлениям. У дилера. Многие лизинговые компании после трех лет и 100т.км сбрасывают авто, так как стоимость содержания растёт. Также поступают многие обеспеченных частники
10
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
как же они становятся трехлетками, если их ни кто не покупает? такие смешные мифы, которые совсем не выдерживают простейшей логики.
По объявлениям. У дилера из трейд-ина. Многие лизинговые компании после трех лет и 100т.км сбрасывают авто, так как стоимость содержания растёт. Также поступают многие обеспеченных частники
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
HunterX
Нелокализованные машины у нас дороже чем в Германии.
Как пример Suzuki Jimny - у нас максималка за 1649 тыс руб (23500евро), а в Германии 22100евро и их комплектация богаче нашей максималки.
314159 сообщил что в Европе джимни продаётся как спец техника ибо не проходит экологию. И вообще без заднего ряда сидух. Его нужно докупать как опцию.

Вот Вам и скидка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
cnupum
Потому что по трейд-ину наберут автомобили у населения, лоск наведут и продают на 100 тыс. дороже, чем взяли.
200% потому что в адеквате им ни кто не сдаст НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ!!! Они ценник занижают капец как.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
12
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Дилер дилеру рознь. Я тоже покупал у официалов бу машину, так как за полтора месяца насмотрелся у частников на такое, что без слез не взглянешь. У дилера тоже была не в топ состоянии, но хотя бы чистая :) Да и состояние было хорошее плюс юридически чистая была (а если бы и были проблемы, при покупке составлялся нормальный договор, по которому вернуть машину не составило бы проблем). А вышла всего на 20к дороже рынка.
Машина - друг человека!
_______________________
24
2
Ответить
10477799
Москва
Udacha&blagopoluchie
надеюсь, что вы далеко, т.к. при таких делах убирают не только умных, но так же тех
1. кто считает себя умным
2. кто является свидетелем и соучастником

вам лишь осталось определиться к какой группе из этих 2 вы себя относите. или же к первой основной - самый умный
О того , кто как считает и относит к определенной группе, денег у другого "сословия" не появится, к счастью или сожалению каждый решит сам...
2
2
Ответить
Andrey 10rus
Дром, неужели ваш новый дизайн главной страницы кому-то нравится???
Мне, мобильная версия
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
Александр017
Так он рассказывает только о хламе, нет? В реальности все не так уж и плохо. Просто о хорошем отзывов не пишу и не рассказывают.
Так это так всегда. На хорошей новости столько хайпа не получишь. Взять тот же случай, когда новое авто оказалось крашенным. Сколько таких случаев на 1,7 млн проданных за год? Зато сколько крика. Кстати на каждый случай еще бы повнимательнее посмотреть, как и за сколько были куплены такие машины. А то ведь новые авто не только официалы продают.
У того же Шелкова на моей памяти было пара случаев, когда у новой машины оказывались крашенные элементы. И оба раза это закончилось тем, что быстро и по тихому поменяли на другой автомобиль, причем в более богатой комплектации. А что предъявишь, да ладно перекупу, даже хозяину, если обнаружил, что купленное авто оказалось откровенным битьем?
19
 
Ответить
10477799
Москва
Камри955
200% потому что в адеквате им ни кто не сдаст НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ!!! Они ценник занижают капец как.
Я за три года проезжаю не более 40 тыс км, на каждой из машин и разница в цене не большая по трейд ин, но мне не надо терять свое время на "покупашек". За это время я заработаю больше...
16
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Доходы населения неуклонно падают
10
9
Ответить
10477799
Москва
Иван 1980
Доходы населения неуклонно падают
Да, денег едва хватает на излишества...
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
Бладиэкс Громогорнов
посмотрел только что гелик, на сайте дилера Mercedes-Benz Niederlassung Berlin он стартует от 97.115,90 € (6 875 038,5 руб. по курсу ЦБ на сегодня), у дилера Авилон этот же гелик 9 990 000,00 руб., что на 3 ляма дороже, чем в германии.
А во Вьетнаме такой был стоил 18 миллионов, ибо у них таможенная пошлина 100%. И?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
13
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Камри955
200% потому что в адеквате им ни кто не сдаст НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ!!! Они ценник занижают капец как.
Как раз в трейд ин сдаст нормальный человек. Они тысяч 50-80 скинут с авто. Зато скидку дадут на новый и не надо старый продавать.
Успешные люди ценят время. Им западло 2 недели тачку спихивать ради выгоды в 50-80 кусков. Потому что цену покупатель может сам сбить, тачка может зависнуть, да и просто хочется новою машину.

Трейд ин это как раз удобно. И быстро.
А время - деньги. Продал и купил авто за 1 день.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Scout66
Мне одно непонятно: кто его смотрит? Ведь в каждой серии одно и то же, никакой интриги. Если кроме хлама на вторичке ничего нет, то такой автоыксперт не нужен
Самое смешное, он знакомому подобрал тачку в угоне, поехал ставить на учет, у него машину забрали... очешуенный подборщик
18
3
Ответить
Николай
DenisS
Вы под одну гребёнку не чешите, в Германии например машины дороже, чем у нас, да и в других странах Европы.
А если посчитать по старому курсу евро? 1 к 44? У них ничего не подорожало, это у нас цены не могут остановится, так как рубль все время обесценивается. Не важно уже какой курс, что 60, что 70, и более.
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Год начался с поднятия цен на платон, на бензин, на коммуналку, а значит в цене взлетит все, от молока до автомобилей. И по старой злой привычке люди в отчаянии. что их рубли еще больше превратятся в тыкву, кинулись с криком один раз живем!, в автосалоны. А кому охота с таким девизом гранту брать. Брать так брать, а семилетняя давность, как раз то что надо. Можно было бы в баксы поменять, но какой смысл, ибо цены в момент их размена обратно в рубли, так подрастут, что все это ожидание не будет иметь не грамма смысла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
10477799
О того , кто как считает и относит к определенной группе, денег у другого "сословия" не появится, к счастью или сожалению каждый решит сам...
что-то Вас после первого громкого заявления - в конце потянуло на философию :))

этак Вы у нас скоро станете чистокровным европейцем - с их лояльностью и обтекаемостью форм. все то, что обсуждается с неприязнью, но в себе порой не замечается.
по причине того, что слова вылетают порой необдуманные и не взвешенные на предмет следствия за ними.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Scout66
Мне одно непонятно: кто его смотрит? Ведь в каждой серии одно и то же, никакой интриги. Если кроме хлама на вторичке ничего нет, то такой автоыксперт не нужен
Ага, ещё видосы по часу. Постоянно ютуб кидает в рекомендации. Ради прикола включишь - 10 минут снимают резинку, 175 раз скажут слово маркировочная табличка.

А то, что кроме хлама ничего нет, ну так это его хлеб. Город Москва + ниша б/у тачек по цене нового Б-класса, но кроссы и т.д. Самый очаг разнообразного налюбилова и хламья там хватает.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
Мне кажется тупо математика - увеличилось количество сделок с оформлением старого автомобиля в трейд-ин. Не будут же они их вечно накапливать, больше пришло - больше и ушло.
5
 
Ответить
Серж
Омск
Купил бу тачку у дилера, один хозяин,вроде все по честному...диагностика по 138 пуктам!!! Оказалось пробег смотан на 70т, расход бенза выше нормы в 3 раза, ну и конечно, дилер грит я не причем, ты брал ты видел! Перекупы в чистом виде!!!
18
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
как посмотришь на ютубе очередной ролик Максима Шелкова, т.к. к б/у авто и на километр не подойдешь.
Особенно последний, где клоун Вася делает удивленные глаза при обнаружении очередного шва в ниссане и прикидывается дурачком.
9
1
Ответить
ПАЛАСИО
Денег у населения (народа) становится все меньше....
А машин во дворах и на дорогах меньше не становится. Парадокс)))
7
 
Ответить
Scout66
Мне одно непонятно: кто его смотрит? Ведь в каждой серии одно и то же, никакой интриги. Если кроме хлама на вторичке ничего нет, то такой автоыксперт не нужен
То ли дело академик. В каждой серии что то новое.
3
4
Ответить
14197299
Может , причина в том , что уже более половины клиентов покупают авто в кредит ? А кредит возможен преимущественно у дилера , плюс многие производители предлагают пониженные процентные ставки на фирменные кредиты в том числе для б/у машин ?
Кредит на б/у? Это уже за гранью моего понимания. Возьми за нал, который есть на кармане, ведро, но зато будут средства поддерживать это ведро на ходу. А платить кредит за бэушку, которая может и сломаться,
ну его*****
9
4
Ответить
Фанат СВЧ волн
да потому что люди понимают что лучше взять бу классом выше чем новую. у меня рио, ща кредит закрою и смотрю на камри года 14, тоже че в салонах стоит бушное, что бы в трейд ин сдать и обменять
Тоже удивляют такие кадры. Нах эта новая веста, возьми шкоду или фв б/у и езди как белый человек.
3
10
Ответить
Конферансье
Самое смешное, он знакомому подобрал тачку в угоне, поехал ставить на учет, у него машину забрали... очешуенный подборщик
Он лично подобрал, или его контора? И как обратная связь, что сказал Максимка на это?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
5327700
порой устанешь ездить по всему городу , смотреть каждую машину , проще приехал в салон или стоянку, все авто в одном месте.
выбрал , оформил и поехал...
хорошо же раньше было на рынках, было движение, пообщаешься, шашлык покушаешь, но жадным владельцам авторынков все им мало...
ага, а автосалоне меценаты работают! И расходов у них никаких, только о твоей выгоде думают...))
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
BenTech
Ага, ещё видосы по часу. Постоянно ютуб кидает в рекомендации. Ради прикола включишь - 10 минут снимают резинку, 175 раз скажут слово маркировочная табличка. А то, что кроме хлама ничего нет, ну так...
Я его смотрю, но последнее время его чсв стало зашкаливать. Истина в последней инстанции, блин. На ютубе он меня забанил.
2
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
HunterX
Нелокализованные машины у нас дороже чем в Германии.
Как пример Suzuki Jimny - у нас максималка за 1649 тыс руб (23500евро), а в Германии 22100евро и их комплектация богаче нашей максималки.
Демпинг. Сузуки Джимни в Германии встречается с частотой слонов в российских лесах.
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
kor
Это называется, если бы не жадные производители, то как минимум на это количество автомобилей продажи новых авто могли быть больше у этих же дилеров!!!
А может быть, всё-таки не производители жадные, а ваши боссы, "по-честному" распределяющие прибыль - сколько из переполненного кармана мелочи просыпалось - то вам на зарплату)
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Ивановка
Как раз в трейд ин сдаст нормальный человек. Они тысяч 50-80 скинут с авто. Зато скидку дадут на новый и не надо старый продавать. Успешные люди ценят время. Им западло 2 недели тачку спихивать ради...
Был же тут владелец Рейнжа на Дроме, Константанте.
У него же еще и крузер 200
Собрался он 3-х летний машин продавать, думает - "нафиг мне эти мутки с барыгами, еще тачку отберут, пофик на деньги - поеду к дилеру, пусть чуть дешевле, зато надежно и безопасно".

Кстати, был в Омске случай, прям средь бела дня владельца GX460 на парковке внутри машины задушили. Покупатели типа приехали.
7
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
как посмотришь на ютубе очередной ролик Максима Шелкова, т.к. к б/у авто и на километр не подойдешь.
Так у него и новые встречаются
 
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Вот тут в отзыве умный человек пишет, как безопасно продавать/покупать машину.
Это не нал пересчитывать за гаражами и ДКП писать на капоте.
Отзыв о Land Rover Range Rover?updates=end
5
 
Ответить
Нафаня
Во-первых у дилера большой выбор авто . Во-вторых дилер проверяет машины , делает диагностику . Ну и самое главное дилер проверяет машину по штрафам , юридическую чистоту и прочее . В случае чего , есть...
Могу только согласиться с юридической чистотой. И то не всегда. Но хотя бы есть кому машину вернуть
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 479
cnupum
Потому что по трейд-ину наберут автомобили у населения, лоск наведут и продают на 100 тыс. дороже, чем взяли.
Лоск? Самое большое - помоют и то не везде...) Какой уж тут лоск...)
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Ивановка
Как раз в трейд ин сдаст нормальный человек. Они тысяч 50-80 скинут с авто. Зато скидку дадут на новый и не надо старый продавать. Успешные люди ценят время. Им западло 2 недели тачку спихивать ради...
200% ты манагер))) 200-300 они отнимают от рыночной цены, проверено не однократно! При этом не сдавал, все продал сам, а все хваленые скидки, типо за сдачу в трейд ин, и за покупку в кредит - представляются моментально, как только показываешь деньги! Все остальное для верующих в манну небесную)))
2
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Ивановка
Как раз в трейд ин сдаст нормальный человек. Они тысяч 50-80 скинут с авто. Зато скидку дадут на новый и не надо старый продавать. Успешные люди ценят время. Им западло 2 недели тачку спихивать ради...
Успешные люди умеют для начала считать деньги))) 200% ты манагер))) 200-300 тыс они отнимают от рыночной цены, проверено не однократно! При этом не сдавал, все продал сам, а все хваленые скидки, типо за сдачу в трейд ин, и за покупку в кредит - представляются моментально, как только показываешь деньги! Все остальное для верующих в манну небесную)))
2
5
Ответить
5327700
Кемерово
Саня Иванов
То ли дело академик. В каждой серии что то новое.
что нового?? как я купил гусеницы, или нашел столб и ловит хайп на наматывания на него марка (бедный марк))
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
У официального дилера можно найти не битый автомобиль с родным пробегом, сервисной книжкой на гарантии и ценой с ндс. И списать часть прибыли на покупку авто. Что я и сделал в 2019 году
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Andrey 10rus
Да ка ни крути у офф дилера все таки куда более цивилизованная торговля в отличие от того же барыги с рынка или перекупа. Понятно, что и там надо внимательно смотреть авто. Но как минимум на откровенный криминал там не нарвешься.
А если нарвешся, то хотя-бы деньги вернуть можно
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Андрей Penza
Через Оперу мобильная без ВПН вообще не открывается.
У меня на главную тоже не заходит, но все остальное работает
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
HunterX
Нелокализованные машины у нас дороже чем в Германии.
Как пример Suzuki Jimny - у нас максималка за 1649 тыс руб (23500евро), а в Германии 22100евро и их комплектация богаче нашей максималки.
А вы немецкую тройку смотрите, у них наборные авто в основном, а у нас пакетные
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Бладиэкс Громогорнов
посмотрел только что гелик, на сайте дилера Mercedes-Benz Niederlassung Berlin он стартует от 97.115,90 € (6 875 038,5 руб. по курсу ЦБ на сегодня), у дилера Авилон этот же гелик 9 990 000,00 руб., что на 3 ляма дороже, чем в германии.
У них есть комплектации которых у нас нет
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
всем известно что все эти дилеры это поднявшиеся площадочники. а площадочники это поднявшиеся перекупы. и схема работы у них одинаковая
у знакомого лексус из полноприводного в переднеприводного превратился, вся в круг битая была, не мог продать в итоге в такой трейд ин сдал. мы потом объявление увидели - губы накрасили прям блестит вся и сияет, фары полирнули - красота. а полного привода как не было так и нет.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
ilya
Приведите конкретный пример модели, которая "на Родине дешевле"
А почему тогда вон авторевизорро говорят что они стоят дороже чем у нас?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
2003 -2008 г.г. Пятилетка роста. Намного лучше было, чем сейчас
Светлое время было Мазда3 по 600 тысяч на автомате.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Только Татнефть, не самая крупная нефтяная компания, за 2018 г. на дивиденды направила 100%! чистой прибыли, а это 200 миллиардов рублей. Вы хотите сказать, в нефтянке сейчас мало денег??
у губера каждого по 10-20 лярдов налом только
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Andrey 10rus
Дром, неужели ваш новый дизайн главной страницы кому-то нравится???
Лишь бы комментарии не сломали совсем
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
BenTech
Ага, ещё видосы по часу. Постоянно ютуб кидает в рекомендации. Ради прикола включишь - 10 минут снимают резинку, 175 раз скажут слово маркировочная табличка. А то, что кроме хлама ничего нет, ну так...
По часу у Ильдар, у Шелкова небыло часовых видео
1
2
Ответить
DenisS
Москва
Бладиэкс Громогорнов
посмотрел только что гелик, на сайте дилера Mercedes-Benz Niederlassung Berlin он стартует от 97.115,90 € (6 875 038,5 руб. по курсу ЦБ на сегодня), у дилера Авилон этот же гелик 9 990 000,00 руб., что на 3 ляма дороже, чем в германии.
И где они дешевле?
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
1. У людей денег нет на новую
2. Новую покупают в трейд ин - так вторичка формируется у дилеров
3. Торговля вторичкой у дилера приобретает цивилизованый вид
Невидимая рука рынка формирует вторичка у дилера
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Николай
А если посчитать по старому курсу евро? 1 к 44? У них ничего не подорожало, это у нас цены не могут остановится, так как рубль все время обесценивается. Не важно уже какой курс, что 60, что 70, и более.
Дороже
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Артём Артёмов
Я за самсунг, ты за оперу. А про "многие" это всего лишь фантазии
Число скачиваний на Плей Маркет говорит о многом)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
gunn40
А может быть, всё-таки не производители жадные, а ваши боссы, "по-честному" распределяющие прибыль - сколько из переполненного кармана мелочи просыпалось - то вам на зарплату)
Именно производители, не знаю не одной категории товаров чтоб так росла в цене по 2-3 раза в год и скачками по 5-10 процентов, если на цену недвижимости посмотреть( квартиры к примеру) то сейчас цена 2-ки в городе миллионнике столько же сколько стоят автомобили Д класса, вы хотите сказать что построить дом на 100 таких квартир стоит столько же сколько 100 таких автомобилей?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
10477799
Сейчас выгоднее сдать машину в зачет и полученная скидка за трейд ин компенсирует низкую оценку стоимости машины дилером, чем продавать и получить тоже самое, а потом идти за покупкой новой машины к дилеру....
Скидка по трейд ин , к сожалению не компенсирует низкую оценку дилера! Проходили и не раз. Выгоднее продать самому.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Если бы я решил брать бу машину, я бы тоже это сделал у дилера. Просто потому, что совершенно не хочу связываться с мутными типами из объявлений.

Просто в принципе не хочу с ними общаться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
1
Ответить
9223221
Краснодар
нищий
К когда их было много..
Ну, например, до присоединения Крыма и вступления в полосу импортозамещения.
2
1
Ответить
9223221
Краснодар
cnupum
Потому что по трейд-ину наберут автомобили у населения, лоск наведут и продают на 100 тыс. дороже, чем взяли.
К слову, да. Не на 100 тысяч, может быть, но значительно дороже рынка.
Я сам прекрасно ощутил это, т.к.ищу машину уже месяц, осмотрел все площадки trade-in в городе. Зачастую поражаешься наглости, когда тебе предлагают гнилой (именно гнилой, не ржавый) хлам по конской цене.
Единственный плюс таких центров - более-менее достоверная диагностика, по итогам которой ты можешь получить информацию о том, что тебе точно надо будет ремонтировать.
Покупка машины с рук стала такой же сложной задачей, как и покупка квартиры от хозяина. Куда ни позвонишь, везде перекупщики. За месяц поиска я хозяина встречал, наверное, раз 5 из более чем 30-35 осмотренных машин. В остальных случаях это перекупы, у которых машина в объявлении в хорошем состояни от владельца, а по факту там битые во все мечта экземпляры, у которых ПТС пора менять.
5
 
Ответить
Нафаня
Сергей Самсевич
Могу только согласиться с юридической чистотой. И то не всегда. Но хотя бы есть кому машину вернуть
Так в автосалоне тоже можно машину проверять .
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Нафаня
Во-первых у дилера большой выбор авто . Во-вторых дилер проверяет машины , делает диагностику . Ну и самое главное дилер проверяет машину по штрафам , юридическую чистоту и прочее . В случае чего , есть...
Мда, святая наивность...
2
2
Ответить
анд
Новороссийск
Редактор Сайта
На другом ресурсе, например, полно историй, как взяли бушечку в кредит у крупного автодилера, а она или в угоне, или в аресте... Тачку забирают, покупатели платят кредит банку и судятся с салоном. Они...
Но людям прям хочется верить в доброе и хорошее..
Поэтому сами себе убеждают что там и диагностируют и отремонтируют и гарантируют...
По факту оценивают машину очень дешево, чтобы отбить все якобы скидки и себе еще минимум полтинник от низа рынка . Проверка по базе за 150-300 рублей на любом ресурсе( этолюбой может сделать) , диагностика только для сбивания цены приемки. И все, машина моется, иногда немного химчистится. Для поддержания образа покупателям предоставляется список подретушированных недостатков. Дескать требуется подзаправить фреон ( как правило это либо замена радиатора или хуже, компрессора) особенно актуально для Москвы и тд. Гладкая фраза запотевание масла обычно обозначает течь масла. И тд и тп .
8
1
Ответить
анд
Новороссийск
urwoiy
Новые меньше покупают, логично выхватить сейчас что-то на вторичке хорошее и ездить, а то скоро и там брать нечего будет, с ухудшением положения дел у всего населения
Новое покупают все меньше и меньше с 2012 -го года.
Соответственно выбор б/у 3-7 лет становится все меньше и дороже
5
1
Ответить
анд
Новороссийск
Николай
Внесу свои 5 копеек, так как буквально вчера купил авто в автосалоне (предудыщий владелец сдал в трейд ин), на рынке хорошие авто уходят в момент, а в основном стоят либо ведра либо с кучей собственников...
Что такое сдал в трейд-ин. По сути продал свою машину перекупам для того чтоб ее перепродали. Новые хозяева перекупы не регистрируя машину либо вписались в ПТС , либо не стали, накинули 100 тр, потом поторговались , скинули 20 и продали.
При этом пройдись по площадке этого автосалона и увидишь кучу кривых и ужасно побитых перебитых машин.да что там, их там большинство ,
Ты просто выбрал нормальную, но таких и в обычных обьявах полно.
Ну и история из жизни.
Один мой знакомый решил купить новую машину Со скидкой по трейд ину и прочее. У одного из самых крупных оф дилеров края.. А на его авто начал барахлить вариатор. Он сьедил в сервис , поменял жижи , фильтра , но все равно , снимает он ошибку , она ездит некоторое время , выскакивает ошибка, начинает тупить. Он приехал к дилеру, перед этим сканером скинул ошибки, ее диагностировали. Машина по рынку 400, но оценили в 200. Он соглашается, оформляется. Через пару дней она висела у них в обьявлении за 370. А еще через пару недель ему позвонил знакомый с сервиса и говорит, твоя машина бывшая снова у нас на подьемнике висит, новый хозяин по ходу прилип на поиск контрактного варика...
Диагностируют мля.. Гарантируют ....ага
8
2
Ответить
анд
Новороссийск
Ивановка
Как раз в трейд ин сдаст нормальный человек. Они тысяч 50-80 скинут с авто. Зато скидку дадут на новый и не надо старый продавать. Успешные люди ценят время. Им западло 2 недели тачку спихивать ради...
Мда, ты как знатный теоретик получается и машину ни разу в трейд- ин не сдавал..
Зачем ты всегда пишешь о том что не знаешь,?
2
2
Ответить
анд
Новороссийск
Rossomahaar
У официального дилера можно найти не битый автомобиль с родным пробегом, сервисной книжкой на гарантии и ценой с ндс. И списать часть прибыли на покупку авто. Что я и сделал в 2019 году
Такой авто можно найти легко . Просто наши люди, задавая себе такие параметры , ставят фильтр начинать с наименьшей цены, и начинают ездить смотреть самые дешевые потрепаные машины с хотелками почти новых, и удивляются не по детски ...
5
1
Ответить
2071707
Чита
Увеличение спроса на б.у импортное авто, это ответ населения на предложение отечественных автопроизводителей. Ну и конечно, чиновникам, которые так защищают нас от импорта, увеличивая сборы, акцизы, пошлины, это результат всех реформ. Ведь б.у импорт лучше новых авто русских.
3
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Бладиэкс Громогорнов
жадные производители? посмотрите цены на авто на их родине и увидите, что все они на родине гораздо дешевле, даже локализованных моделей, чем у нас.
Это вы к чему,понятно что дешевле,а вы про пошлины что нибудь слышали,а еще пресловутый утиль сбор,поэтому их машины у нас уже золотые
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
DenisS
Вы под одну гребёнку не чешите, в Германии например машины дороже, чем у нас, да и в других странах Европы.
Вы точно это знаете?
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Камри955
200% ты манагер))) 200-300 они отнимают от рыночной цены, проверено не однократно! При этом не сдавал, все продал сам, а все хваленые скидки, типо за сдачу в трейд ин, и за покупку в кредит - представляются моментально, как только показываешь деньги! Все остальное для верующих в манну небесную)))
Смотря что за ведро. С крузера 300 скинут. С моего Пежо 50.
Я Пежо замучаюсь продавать сам. Только трейд ин.
246% я манагер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
анд
Мда, ты как знатный теоретик получается и машину ни разу в трейд- ин не сдавал..
Зачем ты всегда пишешь о том что не знаешь,?
6 авто сдал в трейд ин. Мне влом самому продавать. Продавать самому? Мыть тачку? Терять время на смотрины? Заморочки с доками? Я даже сам не регю тачки. Кеш сотруднику дилера и тачка уже с номерами. Я последний раз в мрэо был... когда права менял.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Алексей1101
Вы точно это знаете?
Клд бмв дешевле немецких в Германии. Октавия в польше дороже чем наша.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DenisS
Вы под одну гребёнку не чешите, в Германии например машины дороже, чем у нас, да и в других странах Европы.
тачки почти везде дороже чем в России, но в Европе такую же тачку можно купить на много быстрее чем в России ( зарплата- стоимость тачки ), так-же и всё другое ( электроника. продукты питание и т.д )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
илья
Кемерово
ПАЛАСИО
2003 -2008 г.г. Пятилетка роста. Намного лучше было, чем сейчас
Да ничем не было лучше.
1
2
Ответить
илья
Кемерово
10477799
Сейчас выгоднее сдать машину в зачет и полученная скидка за трейд ин компенсирует низкую оценку стоимости машины дилером, чем продавать и получить тоже самое, а потом идти за покупкой новой машины к дилеру....
Вот вот. Один мне пудрил мозги. Денег нет, вот каринку свою продам, да кредитнусь, да ты подожди, даже прокатил его с женой его на своём авто. Короче с месяц парил, пока не приехал настоящий покупатель. А сейчас уже 2 машины в трейд ин сдавал. Гораздо удобнее и выгодно вполне. Да и времени экономить и нервов.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Фанат СВЧ волн
да потому что люди понимают что лучше взять бу классом выше чем новую. у меня рио, ща кредит закрою и смотрю на камри года 14, тоже че в салонах стоит бушное, что бы в трейд ин сдать и обменять
Ты плюнул в секту свидетелей "затоновая!". Сейчас выхватишь минусов😁
2
3
Ответить
urwoiy
анд
Новое покупают все меньше и меньше с 2012 -го года.
Соответственно выбор б/у 3-7 лет становится все меньше и дороже
Поэтому и расхватывают, что есть. Благо в машинах не все понимают, ликвидна в основном всякая ерунда не инетерсная и можно здравые вещи взять по норм цене
2
 
Ответить
илья
Кемерово
Камри955
200% ты манагер))) 200-300 они отнимают от рыночной цены, проверено не однократно! При этом не сдавал, все продал сам, а все хваленые скидки, типо за сдачу в трейд ин, и за покупку в кредит - представляются моментально, как только показываешь деньги! Все остальное для верующих в манну небесную)))
Ну вот смотри. Буквально в конце ноября прошлого года сдал своего кашкая в трейд ин за 1млн 20 тысяч рублей 16 год вариатор 4вд,пробег родно 70 тысяч. При этом скидку на тигуан мне сделали 110 тысяч рублей. Продал бы я за 1130000 кашкая? Навряд ли, к тому же мелких коцек хватало, косметика, но всё же, никаких бронепленок не было. И при этом я приехал в условленное время на кашкае, а через 2 часа уехал на новом тигуане.
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
kor
Именно производители, не знаю не одной категории товаров чтоб так росла в цене по 2-3 раза в год и скачками по 5-10 процентов, если на цену недвижимости посмотреть( квартиры к примеру) то сейчас цена...
Смотреть надо исключительно в привязке к изменениям валютных курсов до осени 2014 и после осени 2014. И становится абсолютно понятно, кого благодарить
3
1
Ответить
5327700
что нового?? как я купил гусеницы, или нашел столб и ловит хайп на наматывания на него марка (бедный марк))
Марку туда и дорога. В утиль. А солярис вот удивил, крепкий оказался. Ну и гусеницы за почти лям и прочие его игрушки очень мало кому доступны. Молодец, делает качественный развлекательный контент.
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Автовладельцы не хотят брать новые и дорогие машины .Ездить на машине не долго и потом при продаже много теряют. Лучше уж взять б/у подешевле ,поездить и опять обменять,не сильно теряя
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Это говорит исключительно о том, что фирменные программы Трейд ин производителей отлично работают. Не было бы увеличения продаж новых по этой схеме, соответственно и не было бы увеличения продаж б/у.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
1
Ответить
DenisS
Москва
коммунист
тачки почти везде дороже чем в России, но в Европе такую же тачку можно купить на много быстрее чем в России ( зарплата- стоимость тачки ), так-же и всё другое ( электроника. продукты питание и т.д )
Это да, но писать что там у них все дешевле, чем у нас не корректно)
2
 
Ответить
анд
Новороссийск
Ивановка
6 авто сдал в трейд ин. Мне влом самому продавать. Продавать самому? Мыть тачку? Терять время на смотрины? Заморочки с доками? Я даже сам не регю тачки. Кеш сотруднику дилера и тачка уже с номерами. Я последний раз в мрэо был... когда права менял.
Давай по пунктам. Что сдавал.
Судя по твоим постам у тебя а собственности были только старые машины.
Опять сочинения в стиле взял у коллеги ? Только уже теперь не кататься , а сдавать?
Ну хватит уже врать, как подросток, ей богу...
4
2
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
16772114
А это кто вам впарил ведро по вашему, такие же перекупы, только с вывеской.
А это ведро Я сам купил, сам и выбирал в автосалоне все приятней брать, там и кофе предложат и если авто не устроило то еще что-то покажут, хочешь и на подьемник сразу загонят, и диагностику сделают все покажут
А мотаться из одного конца города в другой смотреть на авто, которое по объявлению прямо конфета, а по факту все плохо, но для продавца это все мелочи, так и число собственников по птс, так к примеру у одного написано в обьяве что первый, по вину что 10, как же так, ну я в дубликате первый))))
4
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Tiberiium
Дилер дилеру рознь. Я тоже покупал у официалов бу машину, так как за полтора месяца насмотрелся у частников на такое, что без слез не взглянешь. У дилера тоже была не в топ состоянии, но хотя бы чистая...
все проще, это скорей всего заслуга бывшего хозяина а не салона, что ваш авто был чистый и тут и там
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
krogen
Автовладельцы не хотят брать новые и дорогие машины .Ездить на машине не долго и потом при продаже много теряют. Лучше уж взять б/у подешевле ,поездить и опять обменять,не сильно теряя
Если бы ты подумал чуть лучше, то до тебя бы дошло, что для того, чтобы у дилера появилась БУ повозка - кто то должен купить у него новую.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Чет не заметил, наоборот что вижу сам: трейд иновские площадки просто завалены у дилеров б/у, а вот раскупать их не особо стремятся.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
gunn40
Смотреть надо исключительно в привязке к изменениям валютных курсов до осени 2014 и после осени 2014. И становится абсолютно понятно, кого благодарить
105.29 цена на нефть 3 февраля 2014 года
54,30 цена на нефть 3 февраля 2020 года.

Ты вот влияния никакого тут не видишь, да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Lexxx
Чет не заметил, наоборот что вижу сам: трейд иновские площадки просто завалены у дилеров б/у, а вот раскупать их не особо стремятся.
А как ты должен был это заметить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Бладиэкс Громогорнов
как посмотришь на ютубе очередной ролик Максима Шелкова, т.к. к б/у авто и на километр не подойдешь.
он выцепляет самый хлам, чтобы создать просмотры
если он будет хорошие машины смотреть и говорить что все хорошо - это никто смотреть не будет
продаются только плохие новости
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
илья
Ну вот смотри. Буквально в конце ноября прошлого года сдал своего кашкая в трейд ин за 1млн 20 тысяч рублей 16 год вариатор 4вд,пробег родно 70 тысяч. При этом скидку на тигуан мне сделали 110 тысяч рублей....
Три месяца назад купил жене октавию новую, хороша, но не пошла, хочу поменять на кодьяк - за октавию отдал 1.3, сейчас мне за неё дилер даёт 900))) где вы все берете таких дилеров, что вам 50 т.р. от рынка скидывает))) сказочники мне кажется или теоретики)))
До этого, летом хотел сдать тойота сиенна, три дилера давали 900 - 1000000, в итоге продал сам за 1370. С какого перепуга я должен делать им такие подарки)))
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Бладиэкс Громогорнов
жадные производители? посмотрите цены на авто на их родине и увидите, что все они на родине гораздо дешевле, даже локализованных моделей, чем у нас.
не все. или опять про пруль японский речь идет?
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Slonik_Smile
А как ты должен был это заметить?
Езжу практически каждый день мимо дилера хендэ, где покупал своего кореянйа, вижу что трейд иновские туссоны, элантры, и прочие как стояли с сентября, так и стоят, а меж тем 2 площадки заставлены полностью, чего ещё летом не наблюдалось
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Бладиэкс Громогорнов
как посмотришь на ютубе очередной ролик Максима Шелкова, т.к. к б/у авто и на километр не подойдешь.
и кто этот гуру? очередной гламурный москвичонок в лосинах?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Andrey 10rus
Дром, неужели ваш новый дизайн главной страницы кому-то нравится???
согласен, отстой полный, крайне неудобно
ММС
2
 
Ответить
16772114
Ачинск
Николай
А это ведро Я сам купил, сам и выбирал в автосалоне все приятней брать, там и кофе предложат и если авто не устроило то еще что-то покажут, хочешь и на подьемник сразу загонят, и диагностику сделают все...
Глупости, 90% отсекаются просто по телефону, дешманский кофе из автомата, спасибо даром не нужен, за все остальное вы щедро платите, или вы думаете они там за спасибо барыжат!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Lexxx
Езжу практически каждый день мимо дилера хендэ, где покупал своего кореянйа, вижу что трейд иновские туссоны, элантры, и прочие как стояли с сентября, так и стоят, а меж тем 2 площадки заставлены полностью, чего ещё летом не наблюдалось
Ну, собственно, это и говорит о росте объемов деятельности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
илья
Ну вот смотри. Буквально в конце ноября прошлого года сдал своего кашкая в трейд ин за 1млн 20 тысяч рублей 16 год вариатор 4вд,пробег родно 70 тысяч. При этом скидку на тигуан мне сделали 110 тысяч рублей....
Летом хотел сдать тойота сиенна, три дилера давали 900 - 1000000, в итоге продал сам за 1370. С какого перепуга я должен делать им такие подарки)))
Три месяца назад купил жене октавию новую, хороша, но не пошла, хочу поменять на кодьяк - за октавию отдал 1.3, сейчас мне за неё дилер даёт 900))) где вы все берете таких дилеров, что вам 50 т.р. от рынка скидывает))) сказочники мне кажется или теоретики)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Ивановка
Смотря что за ведро. С крузера 300 скинут. С моего Пежо 50.
Я Пежо замучаюсь продавать сам. Только трейд ин.
246% я манагер.
Брехня))) нет у них разницы в 50 т.р. с рыночной ценой, тем более на неликвид))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Трейд-ин для дилера (официала) возможность заработать и на новой, и на б/у. Есть маленькая особенность, выгода по трейд-ину уже заложена в марже на новый авто, машины забирают по днищу рынка, компенсируя баснословными скидками.
Каждый уважающий себя дилер вписывается в ПТС (бывают и "перекупские" салоны, где физ.лицо сдает автомобиль, салон продает авто от имени прошлого собственника), тем самым обезопасив нового покупателя- все вопросы по автомобилю можно решать в судебном порядке с дилером (как правило дилеру не комильфо судиться из-за 100-150 тыс. руб. выгоды, поэтому специально обученные люди должны перед приемом автомобиля в трейд-ин проверить по всем базам/ресурсам и несут полную ответсвенность за принимаемое авто)
Уважающий себя дилер расскажет полностью какие элементы красились/бились/менялись, и даже в некоторых случаях (по требованию покупателя) составит акт-приема-передачи в котором будут указаны все нюансы по кузову ( для того чтобы покупатель если вдруг найдет что-то новое мог обратиться в суд или досудебно урегулировать спор). Что касаемо технических неисправностей- дилер хоть и по минимуму но должен вложиться, если есть нарекания.
Впрочем, это уважающий себя дилер. Как правило таких мало.
4
1
Ответить
Андрей Penza
Число скачиваний на Плей Маркет говорит о многом)))
За неделю допилят и под ваш браузер. Хотя, если он глючит, это говорит о его качестве. Я с оперы лет десять уже как спрыгнул. Отстала она от мира
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Нафаня
Во-первых у дилера большой выбор авто . Во-вторых дилер проверяет машины , делает диагностику . Ну и самое главное дилер проверяет машину по штрафам , юридическую чистоту и прочее . В случае чего , есть...
Наивный вы, и там и там есть свои риски.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Бладиэкс Громогорнов
неа, лучше новую у официалов, но по средствам, а не б/у классом повыше, чтоб побольше пыли в глаза окружающим пустить. авто же для себя покупаете, вот и ставьте свои хотелки в приоритете, а не мнение окружающих.
А если нет авто нового по таким ценам? Что делать и куда бежать?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Игорь
А если нет авто нового по таким ценам? Что делать и куда бежать?
Это ценовой диапазон около 300-400 тыс. руб. Но у нас странно поступают люди. У человека едва-едва хватает денег на новую гранту, а он идет и берет БУшный, скажем, икстрейл за эти деньги. Понятно, что такой товарищ очень быстро сталкивается с невозможностью нормально обслуживать это корыто. Которое к тому же БУ и ломается сильно чаще.

Короче смысл тот же - берите машину по средствам, отталкиваясь от цены нового аналогичного автомобиля. Если у вас нет денег на машину, которая стоит 2 млн. новая - у вас не будет денег и обслуживать ее нормально.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Ивановка
Клд бмв дешевле немецких в Германии. Октавия в польше дороже чем наша.
Да ладно и они обсолютно одинаковые?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Ивановка
Как раз в трейд ин сдаст нормальный человек. Они тысяч 50-80 скинут с авто. Зато скидку дадут на новый и не надо старый продавать. Успешные люди ценят время. Им западло 2 недели тачку спихивать ради...
"Успешные люди" ухахахаах
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Конферансье
Самое смешное, он знакомому подобрал тачку в угоне, поехал ставить на учет, у него машину забрали... очешуенный подборщик
одна знакомая подруга жены брата друга сказала ... Есть ХОТЬ какие-то документы, что он не "верблюд"?
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Александр017
Так он рассказывает только о хламе, нет? В реальности все не так уж и плохо. Просто о хорошем отзывов не пишу и не рассказывают.
так изначально авто совсем не похоже на хлам, а наоборот, прям конфетка! но сняв резинки, смыв перебитый номер, раскрыв все сварные в гараже швы - авто становится хламом. Да, я понимаю. что не все авто такие, но они есть и я признаюсь себе в том, что я не профессионал и больше половины грубых косяков даже не замечу. По этому я лучше на приемку нового авто из салона приеду с толщиномером))
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ilya
Приведите конкретный пример модели, которая "на Родине дешевле"
Гелик в Берлине и гелик в Москве, я уже привел разницу в 3 ляма в пользу "Родины".
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ДэнНск
А во Вьетнаме такой был стоил 18 миллионов, ибо у них таможенная пошлина 100%. И?
И то, что на родине он дешевле, о чем я ранее и говорил!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
DenisS
Это да, но писать что там у них все дешевле, чем у нас не корректно)
а где я написал что в Европе всё дешевле 7 я пишу наоборот. всё дороже. но купить это можно быстрее.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
36-й
и кто этот гуру? очередной гламурный москвичонок в лосинах?
посмотрите на ютубе, для расширения кругозора, очень позновательные видео.
нет, в лосинах его не видел, на дорогих авто тоже, а еще он не сбрасывает авто с вертолета, нормальный мужик.
2
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Игорь
А если нет авто нового по таким ценам? Что делать и куда бежать?
на работу бежать и копить деньги.
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
walservice
Трейд-ин для дилера (официала) возможность заработать и на новой, и на б/у. Есть маленькая особенность, выгода по трейд-ину уже заложена в марже на новый авто, машины забирают по днищу рынка, компенсируя...
Весьма много довольно уважаемых оф.дилеров продают трейд- ни машины по договорам комиссии,
Более того, даже когда они вписываются, как правило это специально созданная фирма, именно под эти цели. С уставным фондом в 10 тр. А вот небольшие дилерские конторы, те да, себя вписывают, у них просто руки не доходят кучу фирм плодить.
Прям какая то новая фишка появилась, писать красивые рекламные легенды про трейд ин.
2
 
Ответить
илья
Кемерово
Камри955
Три месяца назад купил жене октавию новую, хороша, но не пошла, хочу поменять на кодьяк - за октавию отдал 1.3, сейчас мне за неё дилер даёт 900))) где вы все берете таких дилеров, что вам 50 т.р. от рынка...
Сибавтоцентр официальный дилер фольксваген в Кемерово. Мне смысл придумывать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
cnupum
Потому что по трейд-ину наберут автомобили у населения, лоск наведут и продают на 100 тыс. дороже, чем взяли.
Нет. Потому что машина на учет не встает, потому что заложена, перезаложена, перепродана и в аресте. И с Васи взять нечего. А дилеру можно машину вернуть.
 
 
Ответить
илья
Кемерово
Камри955
Летом хотел сдать тойота сиенна, три дилера давали 900 - 1000000, в итоге продал сам за 1370. С какого перепуга я должен делать им такие подарки))) Три месяца назад купил жене октавию новую, хороша, но...
А это подозрительно. Странно, когда сдают новое авто едва начав ездить. Лучше поездить годика 3 хотя бы. Тут уже и доверия больше, особенно ценится 1 хоз в птс. Ну и автомобиль ликвидным на вторичке должен быть. За невостребованный товар много не дадут, это ещё раз к любителям пежо и прочих ситроенов.
 
 
Ответить
илья
Кемерово
Lexxx
Езжу практически каждый день мимо дилера хендэ, где покупал своего кореянйа, вижу что трейд иновские туссоны, элантры, и прочие как стояли с сентября, так и стоят, а меж тем 2 площадки заставлены полностью, чего ещё летом не наблюдалось
Ну не знаю. Я пока своего тигуана месяц ждал, кашкая предварительно пригонял на осмотр. Так вот после получения тигуана, ради интереса через несколько дней узнал, что моего бывшего кашкая уже продали. У меня вообще мысль такая, что дилер может под заказ нужные варианты бу искать
 
 
Ответить
gunn40
Смотреть надо исключительно в привязке к изменениям валютных курсов до осени 2014 и после осени 2014. И становится абсолютно понятно, кого благодарить
А смотреть на то что они в 2014 собирали в основном крупноузловым способом просто везя всё из-за бугра это ничего? а сейчас наоборот от сюда везут всё от бамперов до покрышек?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
илья
А это подозрительно. Странно, когда сдают новое авто едва начав ездить. Лучше поездить годика 3 хотя бы. Тут уже и доверия больше, особенно ценится 1 хоз в птс. Ну и автомобиль ликвидным на вторичке должен...
Ни чего подозрительного, езжу на авто год, максимум два, если не вкатило могу и через месяц продать. Плюс дилер же видит свой авто, просто все из слова о проверке по 1000 пунктам и юридической чистоте это пустой звук)))
 
 
Ответить
илья
Кемерово
Камри955
Ни чего подозрительного, езжу на авто год, максимум два, если не вкатило могу и через месяц продать. Плюс дилер же видит свой авто, просто все из слова о проверке по 1000 пунктам и юридической чистоте это пустой звук)))
Подозрительно для потенциальных покупателей. Смысл брать почти новое авто которому полгода6от роду, если новое стоит столько же почти. А вот 3 летка хотя бы уже не вызовет вопросов ибо как раз большинство к этому времени и меняет авто.
 
1
Ответить
DenisS
Москва
коммунист
а где я написал что в Европе всё дешевле 7 я пишу наоборот. всё дороже. но купить это можно быстрее.
Не вы)) а тот, кому я первый комент писал)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
илья
Подозрительно для потенциальных покупателей. Смысл брать почти новое авто которому полгода6от роду, если новое стоит столько же почти. А вот 3 летка хотя бы уже не вызовет вопросов ибо как раз большинство к этому времени и меняет авто.
Согласен, если потенциальный покупатель олень, то он своей тени боится)) а нормальный посмотрит и на 100-200 тыс меньше купит почти новый авто)))
 
 
Ответить
илья
Кемерово
Камри955
Согласен, если потенциальный покупатель олень, то он своей тени боится)) а нормальный посмотрит и на 100-200 тыс меньше купит почти новый авто)))
Да нет
, с чего бы я скидывал за почти новое авто, явно с затраченными средствами на коврики, резину и прочие плюшки, сотку, две рубликов? Большинство будет так рассуждать
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Игорь
одна знакомая подруга жены брата друга сказала ... Есть ХОТЬ какие-то документы, что он не "верблюд"?
никого не отговариваю =) обращайтесь к указанному спецу со спокойным сердцем.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Slonik_Smile
Ну, собственно, это и говорит о росте объемов деятельности.
Нет, это говорит лишь о том, что народ через трейд ин пытается машины сливать, потому как так на вторичке тухло на самом деле, а вот салон также бодро, избавляться от вторички не может.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Фанат СВЧ волн
да потому что люди понимают что лучше взять бу классом выше чем новую. у меня рио, ща кредит закрою и смотрю на камри года 14, тоже че в салонах стоит бушное, что бы в трейд ин сдать и обменять
Вы, южане, не в обиду вам хотите казаться, а не быть. Это ко всем национальностям относится. Так как у меня сосед цыган пересев с приоры на Рио на вопрос ответил: надо расти.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Артём Артёмов
Вообще-то в Европе считается правильным покупать машину трехлетку - тогда она стоит адекватных денег.
Везде правильным считается купить новое по средствам. Тогда отношение к тебе другое.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Николай
А это ведро Я сам купил, сам и выбирал в автосалоне все приятней брать, там и кофе предложат и если авто не устроило то еще что-то покажут, хочешь и на подьемник сразу загонят, и диагностику сделают все...
Причем в третьем дубликате
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
илья
Да нет
, с чего бы я скидывал за почти новое авто, явно с затраченными средствами на коврики, резину и прочие плюшки, сотку, две рубликов? Большинство будет так рассуждать
Ни когда не рассуждай за большинство))) если ты думаешь так - это совершенно не значит, что большинство тебя поддержит))) не согласен замутим тему с голосовалкой))
 
 
Ответить
илья
Кемерово
Камри955
Ни когда не рассуждай за большинство))) если ты думаешь так - это совершенно не значит, что большинство тебя поддержит))) не согласен замутим тему с голосовалкой))
А это моё мнение и право. Как хочу так и рассуждаю. Думай как знаешь, я тебе свою позицию не навязываю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
анд
Весьма много довольно уважаемых оф.дилеров продают трейд- ни машины по договорам комиссии, Более того, даже когда они вписываются, как правило это специально созданная фирма, именно под эти цели. С уставным...
Так речь как раз вел о нормальном дилере, который машину принял по терйд-ину. Комиссия зло как ни крути, ОД вписывает себя так то, иногда афилированную фирму, но сути это не меняет. Большинство ОООшек работают с уставным капиталом в 10к, должно быть простое понимание того, где ты берешь. Пример: чел приехал как он думал к официалу, прикупил себе авто, выясняются косяки умолченные "официалами", пытается что-то доказать продавцу, продавец закрывает ООО, открывает новое- всё. У официала такая делюга не прокатывает, так как статус ОД дается именно юр. лицу уполномоченному.
Что касаемо небольшого дилера- тут как раз таки не соглашусь, проще наплодить десяток фирм, и показывать в отчетности нули, а большому дилеру так можно и 200 штук наплодить, на каждого менегера среднего звена ОООшек наоткрывать)) Не мешало бы при покупке авто в трейд-ине почитать уголок потребителя, выяснить какое юр лицо зарегистрировано как продавец (к примеру автосалон работает под ООО "Рога и копыта", а машина продается от имени ООО "Копыта и рога" - не трудно перед подписанием и внесением своих кровных попросить у менеджера для ознакомления правоустанавливаюшие документы, подтверждающие наличие соглашения между этими ООО, в коорых будет указана ответственность одного за другого (бывают моменты, когда 2 вышеупомянутые фирмы готовы нести ответственность материальную к примеру друг за друга, если же они по документам вообще друг к другу отношения не имеют- то нужно бы подумать перед покупкой трижды)
То есть Вы считаете, что я прямо таки сейчас трейд-ин рекламлю?))
2
1
Ответить
анд
Новороссийск
walservice
Так речь как раз вел о нормальном дилере, который машину принял по терйд-ину. Комиссия зло как ни крути, ОД вписывает себя так то, иногда афилированную фирму, но сути это не меняет. Большинство ОООшек...
Не то чтоб рекламируете, но прям много розовых красок.
По факту покупая из трейд ина машины в Петербурге у оф. Дилеров Ниссана, Лексуса, , Фольксвагена, Ни разу не был вписан именно оф. Дилер. Ну то Юр,лицо которое продавали эти авто новые. Хотя покупались и сдавались эти машины в одном месте.
Всегда для трейд ина какая то прокладка, а в одном случае даже две фирмы прокладки и еще изюминкой на третью фирму договор комиссии . Итого комплект из 4-х договоров друг на друга и на меня пятый.
Второй момент, качество машин. Надо все же уяснить, никто ничего с машинами не делает. Максимум мойка и легкая химчистка.
Понты при приеме с диагностикой только для воздействия на клиента для опускания цены.
И опять же психологическое воздействие на покупателя это описание недостатков в оценочном листе . Указываются только те недостатки которые Покупатель все равно увидит, причем выбирая такие лайт- формулировки.
И еще, классно сравнивать ДКП на одну и ту же машину , которые составляются с теми кто сдает машины, и кто покупает. В первом случае продавец несёт ответственность за любой недостаток, во втором случае дилер продаёт б/у машины и ни за что не отвечает...
У меня накрылась турбина через 500 км, кое как доехал домой. Переписка, звонки, обмены актами выполненных работ с сервиса и тд и тп , Ник чему не привели.
Ответ прост, привезите машину к нам( за 2 тысячи км. Ага) и мы посмотрим, и там видно будет.
3
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Seemka_072
все проще, это скорей всего заслуга бывшего хозяина а не салона, что ваш авто был чистый и тут и там
Не, это фишка салона, они даже подкапотку всю отдраили и у них все машины были в таком состоянии.
Машина - друг человека!
_______________________
 
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
16772114
Глупости, 90% отсекаются просто по телефону, дешманский кофе из автомата, спасибо даром не нужен, за все остальное вы щедро платите, или вы думаете они там за спасибо барыжат!
Кому как в автосалоне Я взял авто по цене ниже рынка на 50К, и цена адекватна состоянию авто, хотите брать у собственника на рынке вперед, Я искал авто 3 недели, хорошие перекупы забирали сразу в течении часа, остальное продают или стоянки или перекупы в большем случае, собственников мало и то что есть по состоянию так себе, понятно что и по трейд ин бывают плохие авто, то как правило там авто отжимают дешево у собсвенника накручивают цену, и потом если авто долго не продается то цену сбавляют
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Николай
Кому как в автосалоне Я взял авто по цене ниже рынка на 50К, и цена адекватна состоянию авто, хотите брать у собственника на рынке вперед, Я искал авто 3 недели, хорошие перекупы забирали сразу в течении...
Да я не против, просто не надо зацикливаться, где стрельнет там и брать))
 
 
Ответить