Для таксистов и водителей автобусов штрафы увеличатся вдвое

Для таксистов и водителей автобусов штрафы увеличатся вдвое

03 Февраля 2020 | 6247 просмотров
Следует ли установить для таксистов и водителей автобусов более жесткие штрафы, чем для простых водителей?
828 (66%)
352 (28%)
62 (4%)

Штрафы водителям автобусов и таксистам за нарушение ПДД могут возрасти вдвое. Такое предложение выдвинуло Министерство транспорта РФ. Ведомство уже разработало соответствующие поправки для внесения их в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Предлагается установить следующие размеры штрафов:

  • за управление технически неисправным автомобилем таксистам и водителям автобусов при перевозках пассажиров и багажа — 1 тыс. руб. (сегодня 500 руб.);
  • за проезд на красный сигнал светофора для таксистов и водителей автобусов — 2 тыс. руб. (сегодня все водители платят 1 тыс. руб.);
  • за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой — 3 тыс. руб. (сегодня 1,5 тыс. руб.);
  • за причинение легкого вреда здоровью в результате нарушения ПДД — 10 тыс. руб. (сегодня 5 тыс. руб.).

Напомним, в конце января был опубликован проект нового КоАП РФ, в котором устанавливаются увеличенные размеры штрафов:

  • за превышение скорости на 20-40 км/ч — 3 тыс. руб. (сейчас 500 руб.);
  • за превышение скорости на 40-60 км/ч — 4 тыс. руб. (сейчас 1-1,5 тыс. руб.);
  • за превышение скорости более чем на 60 км/ч — 5 тыс. руб. или лишение прав на срок до шести месяцев (сейчас такая мера применяется при превышении более чем на 80 км/ч, при превышении на 60-80 км/ч — штраф 2-2,5 тыс. руб. или лишение);
  • за повторное превышение скорости на 40 и более км/ч — штраф 10 тыс. руб. или лишение прав на год.

Комментарии

  
Ангарск
Сообщений: 497
Обязательно.
98
40
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3508
Еще одна причина повысить тарифы.
Я проголосовал не за того...
70
25
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
На улицах настолько мало ДПС, что увеличивай штрафы, уменьшай - толку нет, "собирать" эти штрафы просто некому.
з.ы. на улицах моего города
66
81
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 456
А можно ввести штраф, если эта тупость посреди двора встала и на сигнал не реагуирет?
184
12
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Быть нелегалом становиться все выгодней и выгодней. А то я подумывал стать самозанятым, получить лицензию на такси, ну его нафиг...
151
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79978
Frozen.blg
На улицах настолько мало ДПС, что увеличивай штрафы, уменьшай - толку нет, "собирать" эти штрафы просто некому.
з.ы. на улицах моего города
У вас всё впереди . В нашем городе тоже мало инспекторов на дорогах, но зато всё обвешано камерами
Собака лает - караван идёт
57
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 141799
Всё должно быть государственным ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
19
28
Ответить
16967640
Волгоград
"за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой — 3 тыс. руб."

воооот этого нам не хватает в городе, заторы уменьшатся. а то взяли моду из первого налево поворачивать, хотя разрешается только из третьего ряда...
33
3
Ответить
   
Сообщений: 24414
Rusachev
А можно ввести штраф, если эта тупость посреди двора встала и на сигнал не реагуирет?
сигналить во дворе можно??
Продам уши от мертвого осла.
59
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12348
томич.
У вас всё впереди . В нашем городе тоже мало инспекторов на дорогах, но зато всё обвешано камерами
После введения этого Коапа сегодняшнее количество камер нам покажется простотестовым проектом😀
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
26
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6206
Carrozzeria
Всё должно быть государственным ...
согласен) но недолго. И 92-95 покажутся благословенным временем.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
11
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Во первых - это будет гнать их в тень, что хуже для пассажира
Во вторых - агрегаторы раздают заказы от "рейтинга" таксиста насколько я помню и понизить его просто за не комфортное вождение не так уж и сложно, да и вообще гораздо проще попросить таксиста вести на дороге себя прилично во время перевозки проще чем знакомого, который тебя везет.
В третьих - нарушитель на легковом такси не опаснее, чем нарушитель на таком же автомобиле "нетакиси".

Короче на первый взгляд хорошо бы, но на практике это ничего не изменит, но добавит ИМХО гемороя всем сторонам процесса.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
56
23
Ответить
limit
Барнаул
сегодня таксисты завтра вы,хитрое правительство уже водителей делит на плохих и хороших
67
17
Ответить
17483374
А что для чинуш не увеличат?
56
7
Ответить
8079530
Скажите что нибудь по-таксистки...
Довели страну...)))
Давно пора прижать было эту бестолковую шайку-лейку, которая могла только стонать в комментах!)
16
43
Ответить
 
Сообщений: 220
томич.
У вас всё впереди . В нашем городе тоже мало инспекторов на дорогах, но зато всё обвешано камерами
и это разве плохо ? все ноют, что не соблюдаются законы всякими богачами, чиновниками и тд, а сами и рады превысить там, где камеры нет, с таким отношением мы не зря в стране третьего мира живём, скоро в четвертом будем, лично мне эти камеры пофигу, не превышаю и не плачу
Мой отзыв: Honda Domani 1998
48
13
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Севершенно правильно, больше половины ДТП это с таксистами и автобусами
22
49
Ответить
Николай Филиппов
Rusachev
А можно ввести штраф, если эта тупость посреди двора встала и на сигнал не реагуирет?
А где ждать клиента, если двор узкий?
20
38
Ответить
16967640
Волгоград
SAOjga
Во первых - это будет гнать их в тень, что хуже для пассажира Во вторых - агрегаторы раздают заказы от "рейтинга" таксиста насколько я помню и понизить его просто за не комфортное вождение не...
спорный момент. ты как водитель понимаешь, что таксист нарушает пдд, а пассажиру "неводителю" пофиг, хоть на красный пусть едет...

к тому же, для наказания таксиста, тому же яндексу, нужен номер заказа или номер телефона, на который сделан заказ. а как ты его узнаешь, если ты не пассажир?
пролетает мимо меня таксист по встречке, сохраняю видео, звоню в техподдержку, вот номер машины и нарушение. а мне в ответ "да, спасибо за бдительность, видео классное и водитель конечно не хорошо поступает, но мы ничего сделать не можем"
11
7
Ответить
манная каша
Тюмень
Доброго времени суток, товарищи! Мы все прекрасно знаем, но не все осознаем, что это конкретная "дойка" с населения...Сколько денег заработало гос-во( чиновники и выше) за прошлый год на видефиксациях. Это просто боснословная сумма. А в будущем хотят увеличить эту сумму вдвое. И куда вы думаете средства пойдут? На пенсионеров, больных детишек, на сирот, в промышленность может? Это бизнес... И пока мы терпим. Согласны или нет?
45
17
Ответить
Николай
Пермь
Интересно а понятие "технически неисправным автомобилем" тоже для таксистов и автобусников расширят?
Простой пример - неработающая световая сигнализация, отсутствие кузовных деталей типа бампера будет включено в перечень неисправностей?
Посмотрите на такси - как минимум у 2-3 из десяти по задним фонарям что - нибудь да не горит. про все остальное история умалчивает.
У нас на местном форуме уже отдельная ветка появилась - "тусклозадые"
Техосмотр с выездом сотрудников ГИБДД в таксопарк сделать им 2 раза в год.
Найти службу такси в которой реально осматриваю механик машину перед выходом на линию просто невозможно.
Плакаться только не надо
13
6
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 252
Читай «ещё одна кормушка для верхушки». Это все, что нужно знать из этой новости. И обсуждать тут нечего.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 14480
Что за дискриминация? Почему нельзя просто штрафы увеличить для всех?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
19
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
У нас в государстве хотят разделять людей по профессиональному признаку? Что за бред?? Таксисты ровно такие же участники дорожного движения как и все остальные. Категорически нельзя вводить для них эти повышенные штрафы. А то нашим "законотворцам" понравится эта идея и начнут придумывать повышенные штрафы для разных категорий населения. А там и до национализма недалеко. Русским один штраф, татарам другой и так далее... В обществе и так обстановка нездоровая. Своими тупыми инициативами они только усугу***ют всё! Таксисты сейчас совсем не жируют и обкладывать их дополнительными штрафами, вместо принятия нормального закона о такси, это просто свинство.
48
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
mkstar
У нас в государстве хотят разделять людей по профессиональному признаку? Что за бред?? Таксисты ровно такие же участники дорожного движения как и все остальные. Категорически нельзя вводить для них эти...
таксист и водитель автобуса
1. зарабатывает на этом
2. отвечает еще и за пассажиров, которые платят ему
28
13
Ответить
Ну наконец-то! Вот это хорошая новость
13
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 456
ПАЛАСИО
сигналить во дворе можно??
Ну если ты терпила, стой жди, пока он дождётся клиента, а потом уедет
11
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 456
Николай Филиппов
А где ждать клиента, если двор узкий?
Я написал, если не реагирует на сигнал. Все люди с пониманием, пикнул, он отъехал. А бывают такие индивидумы, которые залипнут в телефон и море по колено
12
3
Ответить
Николай
Пермь
8079530
Скажите что нибудь по-таксистки...
Довели страну...)))
Давно пора прижать было эту бестолковую шайку-лейку, которая могла только стонать в комментах!)
А что так то по таксистски - типа по пацански....
Надо было по работе в другом регионе сгонять в соседний город.
Дорога обратно Реж - ЕКТ ж/д вокзал. Заказываю официальное такси через агрегатора , приезжает рио, заднее стекло в пленке, на улице минус 15. заказывать другое уже некогда ждать.
Проезжаем полдороги просит денег на заправку в счет стоимости доставки...
9
4
Ответить
10477799
Москва
Еще и перезчикам опасных грузов надо увеличить, т.к. последствия от их нарушений могут быть печальными...
5
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 831
Sergey Kolmakov
Ну наконец-то! Вот это хорошая новость
О, быдло проявилось.
13
18
Ответить
    
Сообщений: 46
Ну конечно таксисты же не люди, зарабатывают миллионы и регулярно нарушают правила дорожного движения. Надо поднимать...
Мои отзывы: Audi S4 1993, ЗАЗ Шанс 2009
9
9
Ответить
    
Сообщений: 46
Скоро водители такси, автобусов, дальнобойщики и не только пойдут на кремль... это же надо такое придумать, может людей хотят сделать рабами? не
11
8
Ответить
11413955
Всё долбят по легальным таксёрам.
А выходцы-нелегалы с планшетом от известного агрегатора как бомбили без правил, проверок, налогов и ТО, так и будут бомбить, а теперь и без двойных штрафов. ))
За всё ответят законопослушные или самозанятые таксисты. ((
23
 
Ответить
10477799
Москва
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Быть нелегалом становиться все выгодней и выгодней. А то я подумывал стать самозанятым, получить лицензию на такси, ну его нафиг...
Для нелегалов другие штрафы и рейды не "проскочишь" ...
1
12
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13901
"за управление технически неисправным автомобилем таксистам и водителям автобусов при перевозках пассажиров и багажа "- за это не только таксистам, а всем нужно штраф тыс 50 минимум. Количество аварий с жертвами резко сократится. Пока же ездить можно на чем угодно "патамушто денег нет", увы....
7
5
Ответить
8497806
Удачный
С такими темпами скоро в авиацию влезут. Превысил скорость на крушении,штраф. Сами себе штрафы не увеличивают. Ездят в комфортабельных авто. А то,что люди, после работы, в жару, в битком набитом Пазике,без кондиционера,так на это все глаза закрывают.
10
1
Ответить
8497806
Удачный
8497806
С такими темпами скоро в авиацию влезут. Превысил скорость на крушении,штраф. Сами себе штрафы не увеличивают. Ездят в комфортабельных авто. А то,что люди, после работы, в жару, в битком набитом Пазике,без кондиционера,так на это все глаза закрывают.
Ой,блин, на руленнии!!!! Т9 зло....
1
 
Ответить
Sibir71
Иркутск
16967640
спорный момент. ты как водитель понимаешь, что таксист нарушает пдд, а пассажиру "неводителю" пофиг, хоть на красный пусть едет... к тому же, для наказания таксиста, тому же яндексу, нужен...
Правильно и ответили.
Стукачей в России никогда не любили.
На зоне это объяснят быстро,но будет поздно
Хочется чтобы таксисты и прочие пролетали мимо правильно,
догони,вытащи из машины,дай в бубен и объясни как нужно ездить.
Записал,позвонил-это для девочек в штанишках.
Не видел не одного настоящего мужика что бы так делал.
Когда хулиганы будут к кому-то приставать навярняка проедешь мимо,еще и личико
отвернешь в другую сторону.
Записать и позвонить тут храбрости много не надо.

Отвечать ничего не нужно.
Все что хотел сказать ,сказал.
6
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 27206
Последний раз видел человека с радаром года 3 назад.
Пока на дорогах только камеры - вообще пофиг. С камеры прав не лишат.

А вообще закон должен быть един для всех. Выводить такси и автобусы в отдельный класс нельзя. Тогда уж всем повысить до 10к за 10кмч. Ну чтобы все разом соблюдали)
И то половине плевать будет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Согласен. Но в первую очередь штрафы повысить едросам.
7
1
Ответить
9274478
Кемерово
Разделение страны на классы идёт полным ходом...
11
1
Ответить
16967640
Волгоград
Sibir71
Правильно и ответили. Стукачей в России никогда не любили. На зоне это объяснят быстро,но будет поздно Хочется чтобы таксисты и прочие пролетали мимо правильно, догони,вытащи из машины,дай в бубен...
вот догонишь ты, дашь в бубен, а потом присядешь в учебные места, где тебе объяснят, но поздно...
14
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
limit
сегодня таксисты завтра вы,хитрое правительство уже водителей делит на плохих и хороших
"Разделяй и властвуй!" Путинские бригады всех областей и уровней активно используют эту схему уже не первое десятилетие. Из последнего кидалова людей (раз уж мы на авто ресурсе) это дальнобойщики. Любая офисная челядь до одури кидала грязью в дальнобоев, в итоге что? Дальнобойщиков отжали на платон. Теперь и автобусы с таксистами, кто следующий? Правильно Кредито и не кредито помоечники (не зависимо от цены авто).
По теме: люто ненавижу таксистов, но с чего ради они должны платить больше? С олигархов почему-то повышенные налоги не захотели брать.
А что бы навести порядок в такси, для начала надо кончить эту позорную организацию "Ян**кс:", в любой сфере , где появляется эта приставка - начинается жесткий демпинг и скотское отношение к людям.
18
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Николай Филиппов
А где ждать клиента, если двор узкий?
Это не проблемы других водителей и пешеходов. Такси - это не соц.служба, что бы ей давать приоритет. 100 метров я, выйдя(и ожидая) из такси, могу легко пройтись, даже с сумками, даже с ребенком и твой клиент не сломается. Никто не должен ждать кого-то, кто тебе 100 рублей принесет. Езжай в соседний район, находи парковку и жди клиента там.
10
6
Ответить
Евгений
Новосибирск
10477799
Еще и перезчикам опасных грузов надо увеличить, т.к. последствия от их нарушений могут быть печальными...
Ты хоть раз нарушения с их стороны видел? Они груженые, по-моему вообще быстрее 80 не ездят, а в городе еле еле в правой полосе.
8
2
Ответить
томич.
У вас всё впереди . В нашем городе тоже мало инспекторов на дорогах, но зато всё обвешано камерами
Камеры не видят опьянение, отсутствие осаго, тонировку. Так что пусть вешают больше. А инспекторов соответственно меньше.
 
2
Ответить
sdtger
Скоро водители такси, автобусов, дальнобойщики и не только пойдут на кремль... это же надо такое придумать, может людей хотят сделать рабами? не
Не пойдут. А если кто и решится, то другие возьмут их заказы и работу себе. И останутся протестующие ни с чем. А нет, с судимостью, возможно, и без работы.
1
4
Ответить
Евгений
"Разделяй и властвуй!" Путинские бригады всех областей и уровней активно используют эту схему уже не первое десятилетие. Из последнего кидалова людей (раз уж мы на авто ресурсе) это дальнобойщики....
Тебе таксисты жизнь испортили? За что их ненавидеть? Работа у них и так скотская.
7
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Саня Иванов
Тебе таксисты жизнь испортили? За что их ненавидеть? Работа у них и так скотская.
Жизнь не портили,и в целом они мне параллельны, но неудобства на дороге создают очень часто: систематическое игнорирование свето приборов,перестроиться в момент торможения,в целом паскудная манера езды, проезд на красный(втыкая в телефон) - как "за здрасти" и многое другое... регистратор хочешь посмотреть мой?
12
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16934
бей таксистов, нас не трогай))
Какие люди гнилые, слов нет. Надо всем штрафы одинаковые, чтобы не повадно было, таксист и автобусник, они такие же водители. Пятак за 10+ научит ездить спокойно.
10
1
Ответить
10477799
Москва
Евгений
Ты хоть раз нарушения с их стороны видел? Они груженые, по-моему вообще быстрее 80 не ездят, а в городе еле еле в правой полосе.
Видел, бензовозов, газовозы, битумовозы
3
1
Ответить
Сергей
Краснодар
ДЕДУШКАВАНЯ
Обязательно.
Ну не докого больше додолбаться? Когда уже введут штрафы для депутатов , судей, ментов за нарушения, пьяное вождение, ошибочные приговоры. Народ у нас как в курятнике, наплюй на ближнего, насри на нижнего. Депутаты сказали таксисты сволочи - все урааа, депутаты сказали учителя хамы обижают детей - все ату их.....
10
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Serzh1k
и это разве плохо ? все ноют, что не соблюдаются законы всякими богачами, чиновниками и тд, а сами и рады превысить там, где камеры нет, с таким отношением мы не зря в стране третьего мира живём, скоро в четвертом будем, лично мне эти камеры пофигу, не превышаю и не плачу
А причем тут богачи ? Смотри, против каждого почти закона что нарушил на дороге - денежный штраф, если человек богат на деньги то почему бы ему не нарушать всё подряд что за деньги и платить за это ? Нарушил - заплатил. А из его логики - я еду как мне надо и плачу за это.
 
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Николай Филиппов
А где ждать клиента, если двор узкий?
Не парься, жди на углу если проезду мешаешь, никогда водителей такси не грузил за это.. Прошел 50 метров, сел и поехал. Какие проблемы ?
5
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
манная каша
Доброго времени суток, товарищи! Мы все прекрасно знаем, но не все осознаем, что это конкретная "дойка" с населения...Сколько денег заработало гос-во( чиновники и выше) за прошлый год на видефиксациях....
Не терпи, выйди из дома и сделай что нибудь с этим всем !))) А потом расскажешь что из этого получилось
1
1
Ответить
Coshmaran
Белово
16967640
вот догонишь ты, дашь в бубен, а потом присядешь в учебные места, где тебе объяснят, но поздно...
Да он уже оттуда, с такими убеждениями
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
limit
сегодня таксисты завтра вы,хитрое правительство уже водителей делит на плохих и хороших
Лишь бы что-то ляпнуть
Делит не на плохих и хороших, а на тех, кто водит автомобиль для личных целей, и кто оказывает коммерческие услуги перевозок.
Как бы такое деление, это нормальное явление
1
 
Ответить
Николай Филиппов
А где ждать клиента, если двор узкий?
Когда проезжают люди на машине, ты им стоишь мешаешь. А когда сами вызвали такси могут быть недовольны,что ты встал в месте на 20м дальше, чтоб машины пропускать,а не у подъезда непосредственно.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 220
trancelime
А причем тут богачи ? Смотри, против каждого почти закона что нарушил на дороге - денежный штраф, если человек богат на деньги то почему бы ему не нарушать всё подряд что за деньги и платить за это ? Нарушил - заплатил. А из его логики - я еду как мне надо и плачу за это.
это шутка ? штраф не для того создан, что если нарушил - заплатил и доволен, а чтобы вообще не нарушали, потому что ты можешь в аварию попасть, если превышаешь скорость, к примеру, в городе 120 нельзя летать только потому что денег на штраф нет ? а если есть то можно ? попади в городе в дтп на скорости хотяб 90, ограничение и сделано 60, чтоб дтп со смертельным исходом практически не было, ведь большинство таковых из-за превышения скорости.......... о госпади, я не думал что подобные вещи кто-то не понимает, последний раз я тут что-то написал, ну нахрен время тратить на объясниние каких-то вещей не знакомому мне человеку, и не факт что человеку, лишь бы плюсики поставили
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
Последний раз видел человека с радаром года 3 назад. Пока на дорогах только камеры - вообще пофиг. С камеры прав не лишат. А вообще закон должен быть един для всех. Выводить такси и автобусы в отдельный...
Ага, един для всех..
Ну тогда раз водители автобусов должны проходить предрейсовый медосмотр, извольте и вы проходить каждый день. Для всех едино же, чего уж...
3
1
Ответить
Евгений
Иркутск
9274478
Разделение страны на классы идёт полным ходом...
С добрым утром.
Пол-мира уже поделено таким образом если не всеь, а в только обнаружили?
1
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Евгений
"Разделяй и властвуй!" Путинские бригады всех областей и уровней активно используют эту схему уже не первое десятилетие. Из последнего кидалова людей (раз уж мы на авто ресурсе) это дальнобойщики....
Так они и не должны платить больше, кто это утверждает?
Это же не обязательные платежи типа страховки или налога, а только если нарушил.
Другой вопрос, что уже изначально все предполагают и рассчитывают, что будут нарушать.
1
 
Ответить
17607886
манная каша
Доброго времени суток, товарищи! Мы все прекрасно знаем, но не все осознаем, что это конкретная "дойка" с населения...Сколько денег заработало гос-во( чиновники и выше) за прошлый год на видефиксациях....
Тебя волнует только сколько государство с этого заработало. А почему на этом так зарабатывается тебе до лампочки. То что все поголовно нарушают тебя не волнует, а вот подсчитать сколько денег - это ты первый. Никого за то, что он едет по правилам ещё не оштрафовали. Или ты забыл, что именно по правилам ездить твоя обязанность и нарушение считаешь нормой?
2
1
Ответить
17607886
Zloy Gagarko
Читай «ещё одна кормушка для верхушки». Это все, что нужно знать из этой новости. И обсуждать тут нечего.
А я надеюсь, что штрафы вздёрнут раз так в 10-15, и льготный период отменят. С вами то все ясно, с вами все кончено, а вот новые поколения приучаться ездить по правилам. Со временем подобные вам искореняться. Может так хоть немного отмоем наш отвратительный менталитет - «воруй, нарушай если никто не видит. Винишком всех кроме себя»
1
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 252
17607886
А я надеюсь, что штрафы вздёрнут раз так в 10-15, и льготный период отменят. С вами то все ясно, с вами все кончено, а вот новые поколения приучаться ездить по правилам. Со временем подобные вам искореняться....
Ого. Тролль-единорос? 😱
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1274
все правильно, но не за то надо штрафы повышать. у нас автобусы не в своей полосе ездят, а потом вклиниваются в твою полосу на перекрестках, задолбали, гады
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3423
Frozen.blg
На улицах настолько мало ДПС, что увеличивай штрафы, уменьшай - толку нет, "собирать" эти штрафы просто некому.
з.ы. на улицах моего города
Бывает неделю нет, а в выходной вечером сразу пять экипажей за поворотом. В прошлые выходные создали пробку, тормозили всех..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3423
Rusachev
А можно ввести штраф, если эта тупость посреди двора встала и на сигнал не реагуирет?
Иди на таран, Дром с тобой)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
17607886
Zloy Gagarko
Ого. Тролль-единорос? 😱
Для тебя все кто не конченый троил?
 
 
Ответить
манная каша
Тюмень
17607886
Тебя волнует только сколько государство с этого заработало. А почему на этом так зарабатывается тебе до лампочки. То что все поголовно нарушают тебя не волнует, а вот подсчитать сколько денег - это ты...
Вы наверно из тех, кто за "чипизацию"))) или путенойд?
Если вы не согласны, что это больше бизнесс, чем нежели, то это ваше право на свое мнение. Но если вы не верите- это не означает что это не так)
Согласен, нарушитель должен нести ответственность, но не за то,что на сантиметр проехал стоплинию))) я как раз про это и имел в виду в большей степени. Этих фиксаций за секунду десятки вспыхивают в московском бюро.( на большом экране). Даже те , кто четко соблюдает правила, нарушает их изредка( это неизбежность))
 
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Serzh1k
это шутка ? штраф не для того создан, что если нарушил - заплатил и доволен, а чтобы вообще не нарушали, потому что ты можешь в аварию попасть, если превышаешь скорость, к примеру, в городе 120 нельзя...
Да никаких шуток, ты осмотрись вокруг, что мало случаев убиения людей на скорости свыше 120 кмч в городе ? И ты что, правда думаешь что там когда на педаль давят, о ПДД думают ? Да там уже уверенно деньги решают наперед, и не только за ПДД, а и за все остальное. Ты как будто не в этом мире живешь.
 
 
Ответить
17607886
манная каша
Вы наверно из тех, кто за "чипизацию"))) или путенойд? Если вы не согласны, что это больше бизнесс, чем нежели, то это ваше право на свое мнение. Но если вы не верите- это не означает что это...
Вы какие-то единичные случаи приводите. Что мешает остановиться за сантиметр до стоп-линии?
 
 
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
7460540
таксист и водитель автобуса
1. зарабатывает на этом
2. отвечает еще и за пассажиров, которые платят ему
и что это меняет? Водители грузовиков и разных фургонов тоже зарабатывают, таксист может ехать без пассажиров и не зарабатывать в данный момент, ВСЕ участники дорожного движение отвечают за безопасность и жизни других участников дорожного движения.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром