Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штрафы опять хотят привязать к МРОТ

Штрафы опять хотят привязать к МРОТ

03 Февраля 2020 | 7528 просмотров

До 2007 года штрафы за нарушение ПДД исчислялись не в конкретных суммах в рублях, а в МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Теперь глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов предлагает вернуться к этой практике.

Пока речь идет не о полном переходе к расчету штрафов на основе МРОТ, а лишь об ограничении максимального размера штрафа.

«В связи с опубликованными новыми штрафами, особенно для водителей, с учетом безобразно работающей системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, предлагаю вернуться к теме привязки максимального штрафа для физических лиц к определенному проценту от минимального размера оплаты труда. Если сегодня у нас МРОТ зафиксирован на отметке 12 тысяч рублей, то максимальный штраф не может быть выше, чем 50% от МРОТ», — цитирует Нилова «РИА Новости».

Напомним, в конце января был опубликован проект нового КоАП РФ, в котором устанавливаются увеличенные размеры штрафов:

  • за превышение скорости на 20-30 км/ч — 3 тыс. руб. (сейчас 500 руб.);
  • за превышение скорости на 40-60 км/ч — 4 тыс. руб. (сейчас 1-1,5 тыс. руб.).
  • за превышение скорости более чем на 60 км/ч — 5 тыс. руб. или лишение прав на срок до шести месяцев (сейчас такая мера применяется при превышении более чем на 80 км/ч, при превышении на 60-80 км/ч — штраф 2-2,5 тыс. руб. или лишение).

В дополнение к этому наказание за повторное превышение скорости на 40 и более км/ч будет включать штраф 10 тыс. руб. или лишение прав на год.

Ярослав Нилов отметил, что даже минимальный размер штрафа в 3 тыс. руб. является завышенным для людей с небольшой зарплатой.

«Сегодня же предлагается минимальный штраф для автомобилистов за превышение скорости установить на отметке в три тысячи рублей, это четверть МРОТ. То есть получается, что, например, человек, который проехал по трассе, где безобразно организовано дорожное движение, знаки противоречат разметке и установлены ловушки, может остаться просто без минимальной зарплаты», — отметил Нилов.

Фото: Виктор Погонцев / ТАСС
 

Комментарии

    
Сообщений: 42
Кого и когда интересовало чем будут платить водители . Главное снять штраф , а то что вся система работает не пойми как , это никого не волнует. Камер понаставили, сотрудников сократили. Разметку недорисовали но штрафы все равно берут. Тупо дороги не чистят , двойную сплошную не видно , а камере то пофиг. Печально это все ....
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
389
8
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Надо за каждое нарушение на пересдачу отправлять....
но тогда казна пополняться не будет....
12
184
Ответить
Николай
Новосибирск
в Новосибирске прошлым летом отремонтировали участок шоссе и все лето после ремонта стоял знак 40 на 5км участке. Нормальная была бы кормушка
195
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
К доходу надо привязывать, а не МРОТ. Хотя доходы тоже прячут...
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
54
10
Ответить
Sany4
Хабаровск
А как же равенство перед законом?
19
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Николай
в Новосибирске прошлым летом отремонтировали участок шоссе и все лето после ремонта стоял знак 40 на 5км участке. Нормальная была бы кормушка
это везде так
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
65
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как уже эти качели надоели. Так не правильно- правильно так.
Нет не так - теперь правильно так как было раньше..
139
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sany4
А как же равенство перед законом?
Равенство кого?
31
1
Ответить
Игорь86
Сургут
ЗБС тема
по факту количество нарушений убавиться незначительно - а вот прирост в казну вырастет в разы

вспоминаю песню выборы выборы все кандидаты пидо.......ы
99
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 87
Для тех, кто законы придумывает, 3-6 тысяч рублей - вообще не деньги, они на столько далеки от народа, что нам и не представить. И собственно на народ этот им на*****. Тут просто кто-то прикинул в калькуляторе, умножив общую сумму сборов по штрафам на 6, охренел от профита, пошел себе премию выписал за спасение бюджета.
156
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А давайте вообще не будем ни кого штрафовать, а то вдруг денег у людей нет, пусть ездят как хотят, демократия же)) Т.е. зарплата маленькая, жить не на что, а на машину деньги есть? Есть машина - найдут и на штрафы. Нет на штрафы - перестанут нарушать. Все закономерно.
32
155
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Что то мне говорит, что товарищ Нилов ни фига не за простой народ переживает))
29
13
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Новые тарифы конечно жесть
34
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Николай
в Новосибирске прошлым летом отремонтировали участок шоссе и все лето после ремонта стоял знак 40 на 5км участке. Нормальная была бы кормушка
Не сдали значит участок, в чем проблема то ехать 40? Даже не 40, а 60.
8
101
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sany4
А как же равенство перед законом?
Все равны! Но некоторые равнее)
24
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
.K.-.L.-.I.-M.
Кого и когда интересовало чем будут платить водители . Главное снять штраф , а то что вся система работает не пойми как , это никого не волнует. Камер понаставили, сотрудников сократили. Разметку недорисовали...
Печально будет если не дадут повысить штрафы. Так и будут 250 рублей платить, как за право нарушить, не считая наказанием. 250 рублей - салат в нормальной кафешке, либо булка хлеба, два пакета молока и бутылка кефира. Разве такой штраф остановит нарушителя? Печально все это ...
25
111
Ответить
1
Абакан
ПРАВИЛА СОЗДАНЫ ЧТО БЫ ИХ НАРУШАТЬ . ТОЛЬКО БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА .
13
18
Ответить
Игорь86
Сургут
AndreyG123
Печально будет если не дадут повысить штрафы. Так и будут 250 рублей платить, как за право нарушить, не считая наказанием. 250 рублей - салат в нормальной кафешке, либо булка хлеба, два пакета молока и бутылка кефира. Разве такой штраф остановит нарушителя? Печально все это ...
круто будет когда тебе криво установленная тринога выпишет 3 тысячи а может и все 10 тысяч.

Напиши нам сюда обязательно мы тебе твой же скрин скинем в качестве поддержки, что бы ты нам салатиками штраф посчитал )))
126
8
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
AntonioZ
Для тех, кто законы придумывает, 3-6 тысяч рублей - вообще не деньги, они на столько далеки от народа, что нам и не представить. И собственно на народ этот им на*****. Тут просто кто-то прикинул в калькуляторе,...
Не нарушай, в чем проблема? Или хочется чуть быстрее потока, в шашечки, кое-где на красный и в завершение по обочине прокатиться? Неужели так торопишься к своему парню?
Здесь может быть Ваша реклама
20
86
Ответить
9274478
Кемерово
.K.-.L.-.I.-M.
Кого и когда интересовало чем будут платить водители . Главное снять штраф , а то что вся система работает не пойми как , это никого не волнует. Камер понаставили, сотрудников сократили. Разметку недорисовали...
Народ молчит, значит работой своих слуг довольны....
28
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
AndreyG123
Печально будет если не дадут повысить штрафы. Так и будут 250 рублей платить, как за право нарушить, не считая наказанием. 250 рублей - салат в нормальной кафешке, либо булка хлеба, два пакета молока и бутылка кефира. Разве такой штраф остановит нарушителя? Печально все это ...
Все верно, минимальный штраф тыщ 10, есть деньги - нарушай и плати. Нет - езди по правилам. В год на дорогах гибнет тысяч 30 человек из-за людей которые считают что знаки не для них и именно они мастера вождения.
Здесь может быть Ваша реклама
19
68
Ответить
svop
Челябинск
Николай
в Новосибирске прошлым летом отремонтировали участок шоссе и все лето после ремонта стоял знак 40 на 5км участке. Нормальная была бы кормушка
Ну да, это Бердское что ли? Подтверждаю, ещё там кирпичи висели где ни попадя причём прямо по курсу, и народ 80 шуровал, а камер как грязи, думал охапку штрафов привезу, но нет, обошлось ни одного.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Дмитрий
Новые тарифы конечно жесть
Это не тарифы а штрафы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ага, а по 100 и более штрафов в год, у мячикопинатлей, их жен, и детишек депутатов, губернаторов и мэров.
Все о простом народе думают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Как уже эти качели надоели. Так не правильно- правильно так.
Нет не так - теперь правильно так как было раньше..
У нас дичайшее количество ненужных депутатов, сенаторов, министерств, ведомств, подведомств, надведомств. Им всем надо создавать видимость работы.
Это как 10 замов у директора, можно было бы и парой обойтись, ну раз уж их 10 то каждое собрание превращается в качели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
78
 
Ответить
16967640
Волгоград
вот не понимаю воя про поднятие штрафов, нет нарушений - нет проблем.

я бы ввел большие штрафы за поворот вторым рядом, обочину и междурядье для двухколесных, а так же для пешиков
17
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь86
круто будет когда тебе криво установленная тринога выпишет 3 тысячи а может и все 10 тысяч.

Напиши нам сюда обязательно мы тебе твой же скрин скинем в качестве поддержки, что бы ты нам салатиками штраф посчитал )))
Не было так ни разу со мной. Тебя постоянно так штрафуют? Все мои штрафы они реальные, солярисы с 313 км/ч не в счет, единичный случай, ты чаще ошибаешься за рулем, и часто преднамеренно.

Для вас, северных, надо отдельный повышающий коэффициент ввести на штрафы. Или ты сейчас расскажешь мне как существенно для тебя заплатить 250 рублей за превышение? Но посмотри как 3 тысячи тебя пугают)), значит в этом есть смысл, в повышении штрафов.
6
68
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
GReeNbI4
Все верно, минимальный штраф тыщ 10, есть деньги - нарушай и плати. Нет - езди по правилам. В год на дорогах гибнет тысяч 30 человек из-за людей которые считают что знаки не для них и именно они мастера вождения.
Давно пора сдающих на права пристально у психиатра проверять, неадекватов все больше за рулем.
10
26
Ответить
Назар
Пятигорск
китайца госдуму !!!
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slonik_Smile
Это не тарифы а штрафы.
Так я и пишу, что для многих 250 рублей - это своего рода тариф)) Ну как еще с такими бороться? Только повышением штрафов, Нилов похоже повышение ищет?
4
35
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь86
круто будет когда тебе криво установленная тринога выпишет 3 тысячи а может и все 10 тысяч.

Напиши нам сюда обязательно мы тебе твой же скрин скинем в качестве поддержки, что бы ты нам салатиками штраф посчитал )))
П.С, про салатик и хлеб, это специально для недалеких, видимо в точку попал))
4
44
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
9274478
Народ молчит, значит работой своих слуг довольны....
Так ты не бубни в интернете.
2
29
Ответить
Oracloid
Мегион
16967640
вот не понимаю воя про поднятие штрафов, нет нарушений - нет проблем.

я бы ввел большие штрафы за поворот вторым рядом, обочину и междурядье для двухколесных, а так же для пешиков
Ну тогда и на пешеходов штрафы. Перешел проезжую часть вне пешеходного - 5 тыс. Перебежал на красный - 10. Вылез на проезжую часть когда рядом тротуар - 3 тыс. Повторно перебежал на красный - домашний арест.
36
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо повышать штрафы, а то многие распоясались скорость превышают.
5
31
Ответить
Редактор Сайта
Типичный "справочный схематозик". Сейчас народ поволнуют-поволнуют, он повозмущается, пар в гудок. Потом Сам(!) скажет "нечего народ обижать" и "отменит" повышение. Ну как отменит... отложат ввод, сделают на 50% мрот, а 30% + регионам разрешат прибавлять сверху до 25%. В итоге народ будет чепчики в воздух кидать и говорить "ах какой замечательный человек, пущай постоянно правит" и платить 55% от мрот
47
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Игорь86
круто будет когда тебе криво установленная тринога выпишет 3 тысячи а может и все 10 тысяч.

Напиши нам сюда обязательно мы тебе твой же скрин скинем в качестве поддержки, что бы ты нам салатиками штраф посчитал )))
Chevrolet Niva у него указана. Ему не выпишут, разве только сломается камера.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Проблема что в России слишком мало законов, которые работали бы на благо народа.
13
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Сейчас придёт добрый царь, топнет ножкой и все отменят. Рейтинг сразу в космос.
21
1
Ответить
Oracloid
Мегион
АвтоГорожанин
Надо повышать штрафы, а то многие распоясались скорость превышают.
Вы нормальный человек? Дело не в превышении, а наполнении бюджета? Думаете этим все ограничится? Сначала повышение - люди перестанут нарушать. Потом снижение скорости - вчера было 70, сегодня 50 и так до нуля. Каждый год ГИБДД отчитывается о том, что аварий все меньше и меньше, но деньги то нужно откуда-то брать. Вот и придумывают как бы без дополнительных вложений с народа собрать очередной оброк.
Вчера на дороге Сургут-Нижневартовск было ДТП - погибло 2 человека. Мазда пошла на обгон и не справилась с управлением. Как думаете, что будет дальше? Знак повесят с ограничением скорости и обгон запрещен. А то что причина была в неубранном на дороге снеге никого из правительства не волнует.
55
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sarbaz81
Проблема что в России слишком мало законов, которые работали бы на благо народа.
Ни в одной стране законы не работают на благо народа, закон для порядка, а не для блага. Закон - это ограничение свободы в любом случае.
3
23
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Борьба с бедностью за счет бедных началась. То ли еще будет
30
 
Ответить
Руслан
Челябинск
У нас всегда так.. Чем работать над профилактикой мер, направленных на предупреждение и предотвращение, работают по палочной системе - чем больше, тем лучше. Тем не менее самые громкие и наглые правонарушения и ДТП устраивают не обычные "холопы, крестьяне", а сыновья людей определенного круга лиц. И что им за это? Ни че го.
19
2
Ответить
16967640
Волгоград
Oracloid
Вы нормальный человек? Дело не в превышении, а наполнении бюджета? Думаете этим все ограничится? Сначала повышение - люди перестанут нарушать. Потом снижение скорости - вчера было 70, сегодня 50 и так...
знаки обгон запрещен вешают на поворотах и в конце подъема, т.е. в местах, где видимость ограничена, поэтому знак не повесят из-за дтп.
неубранный снег как причина тоже весьма сомнительный аргумент. на мой взгляд причина неверная оценка дорожных условий и необдуманный обгон
8
13
Ответить
andiman
штрафы надо привязать к стоимости автомобиля (нового)
можешь позволить за 3кк авто, плати и штраф повыше

ЗЫ старье должно учитываться как новое (особенно ино, ведь как мы знаем по коментам с дрома это тоже что новое, тока дешевле) xD
4
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
AndreyG123
А давайте вообще не будем ни кого штрафовать, а то вдруг денег у людей нет, пусть ездят как хотят, демократия же)) Т.е. зарплата маленькая, жить не на что, а на машину деньги есть? Есть машина - найдут и на штрафы. Нет на штрафы - перестанут нарушать. Все закономерно.
Теперь знаю,кто в тюмене под знаком 40кмч, 20 кмч несется,держа за собой пробку.)
На любой вопрос даю любой ответ.
19
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Это не тарифы а штрафы.
За штрафами пора и тарифы и налоги и другие наказания населению поднимать,мацковских тунеядцев нечем кормить..
На любой вопрос даю любой ответ.
17
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Grozotros
Борьба с бедностью за счет бедных началась. То ли еще будет
Стыдно быть бедным,за это нада штрафовать!
На любой вопрос даю любой ответ.
8
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Нужно разнести штрафы когда при ограничении 20 едешь 60 и когда при ограничении 80 едешь 120, это так то две большие разницы.
В городе и на трассе тоже разный штраф должен быть.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
15
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
СэрВант
Теперь знаю,кто в тюмене под знаком 40кмч, 20 кмч несется,держа за собой пробку.)
Почему ты так решил? Я чаще замечаю оленей на трассе, которые летят 130, там где 90, но стоит им моргнуть, что впереди камера либо ГИБДД начинают ехать 70, а как летели, как летели))
2
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
С ноября средняя скорость по БК 16кмч. Штрафов не боюсь🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
1
Ответить
Владивосток
GReeNbI4
Все верно, минимальный штраф тыщ 10, есть деньги - нарушай и плати. Нет - езди по правилам. В год на дорогах гибнет тысяч 30 человек из-за людей которые считают что знаки не для них и именно они мастера вождения.
О чем вы тут говорите? Получается, можно и 150кмч вдоль школы ездить, если есть чем платить?
Цель у ВСЕЙ системы организации дорожного движения должна быть безопасность!

А не "пополнение казны", "есть деньги-плачу штрафы-езжу как хочу", "мой папа генерал мвд" или "я депутат"
22
 
Ответить
Oracloid
Мегион
16967640
знаки обгон запрещен вешают на поворотах и в конце подъема, т.е. в местах, где видимость ограничена, поэтому знак не повесят из-за дтп.
неубранный снег как причина тоже весьма сомнительный аргумент. на мой взгляд причина неверная оценка дорожных условий и необдуманный обгон
Вы вообще ездите за рулем то?? После поворота прямой кусок дороги протяженностью 3 км и стоит знак обгон запрещен + с прошлого года еще добавили камеру стреляющую в ***у.
В прошлом году у нас мотоциклист разбился врезавшись в автомобиль. Автомобиль стоял на обочине и решил с обочины развернуться, предварительно не убедившись в том, есть ли кто на дороге. Парень успел мотоцикл в сторону направить, а сам в водительскую дверь прилетел, умер на месте от повреждения внутренних органов. Реакция ГИБДД - установили знак ограничение скорости 70. И такая хрень постоянно. Появились ямы - появились знаки Ремонт и Ограничение скорости. Ямы залатали, знаки остались.
15
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПЗТК КМТС
О чем вы тут говорите? Получается, можно и 150кмч вдоль школы ездить, если есть чем платить? Цель у ВСЕЙ системы организации дорожного движения должна быть безопасность! А не "пополнение казны",...
Депутатов не миллионы, генералов и того меньше. Как ни странно, больше нарушений приходится на рядовых граждан)) Но камера почему то осаживает всех. Поэтому камер побольше и штрафы повыше и будем ездить спокойнее.
Еще раз повторюсь пополнение карманов - это штрафы по 250 рублей, которые большинство и за наказание то не считают.
1
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Oracloid
Вы вообще ездите за рулем то?? После поворота прямой кусок дороги протяженностью 3 км и стоит знак обгон запрещен + с прошлого года еще добавили камеру стреляющую в ***у. В прошлом году у нас мотоциклист...
на таких прямиках, после поворотов, каждый истинный "не тошнот" считает главным для себя делом обогнать не смотря ни на что, поэтому и знак. У нас на таких прямиках больше всего погибших. дорога не виновата, виноваты те, кто по ней передвигаются.
4
13
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Кто в курсах почему не было штрафов в ссср и как то государство жило а тут ввели драконовские штрафы а денег нет но вы тут держитесь (((( рыночная экономика тут не канает)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
12
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
конец туннеля
Chevrolet Niva у него указана. Ему не выпишут, разве только сломается камера.
Затерли все, отвечу на последний пост

Только из за 5 тысяч, т.к. есть в городе перекрестки без камер, так вот на них проскакивающих на бледно розовый хватает до сих пор и аварии на таких перекрестках не редкость. С последующими поисками записей видеорегистраторов))

Судя по данной статье рейтинг не он один пытается поднять на этой теме))
1
11
Ответить
8629507
Новочеркасск
Для меня эти штраф пофик) не нарушаю) среднегодовой пробег 20-22 т.км
 
3
Ответить
Паганини
Соликамск
То есть получается, что, например, человек, который проехал по трассе, где безобразно организовано дорожное движение, знаки противоречат разметке и установлены ловушки, может остаться просто без минимальной зарплаты», — отметил Нилов.

Блииин!!!! А почему бы того, кто ответственен за этот участок дороги не расстрелять? Ну или хотя бы руку отрубить прилюдно.
18
 
Ответить
16355155
AndreyG123
Печально будет если не дадут повысить штрафы. Так и будут 250 рублей платить, как за право нарушить, не считая наказанием. 250 рублей - салат в нормальной кафешке, либо булка хлеба, два пакета молока и бутылка кефира. Разве такой штраф остановит нарушителя? Печально все это ...
Ты когда едешь на своей шкоде на поток посмотри,на чем половина народа передвигается.Ведро на ведре и ведром погоняет.Поверь для них и 250 рублей это деньги. Сейчас за пьянку санкции мама не горюй. И штрафы и арест и тюрьма уже есть за повторку. Алкашей меньше стало? Каждый год лишают десятки если ни сотни тысяч. И да ,в больших городах,столицах с зарплатами пару сотен тысяч это не штраф.Но полстраны до 50000 зарабатывает и им еще и детей кормить надо прикинь?
21
3
Ответить
16355155
GReeNbI4
Все верно, минимальный штраф тыщ 10, есть деньги - нарушай и плати. Нет - езди по правилам. В год на дорогах гибнет тысяч 30 человек из-за людей которые считают что знаки не для них и именно они мастера вождения.
В год на дорогах гибнет уже меньше давно и гибнет в основном из-за ху...вых дорог.
11
1
Ответить
16967640
Волгоград
ПЗТК КМТС
О чем вы тут говорите? Получается, можно и 150кмч вдоль школы ездить, если есть чем платить? Цель у ВСЕЙ системы организации дорожного движения должна быть безопасность! А не "пополнение казны",...
если не деньгами наказывать, то чем? поркой прилюдно на площади?
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
Oracloid
Вы вообще ездите за рулем то?? После поворота прямой кусок дороги протяженностью 3 км и стоит знак обгон запрещен + с прошлого года еще добавили камеру стреляющую в ***у. В прошлом году у нас мотоциклист...
а с какой скоростью ехал мот история умалчивает?
4
2
Ответить
16967640
Волгоград
16355155
В год на дорогах гибнет уже меньше давно и гибнет в основном из-за ху...вых дорог.
ху..вых дорог помноженных на плохую прокладку между рулем и сиденьем.

прокладка играет куда большую роль как множитель
5
2
Ответить
Игорь86
Сургут
AndreyG123
Не было так ни разу со мной. Тебя постоянно так штрафуют? Все мои штрафы они реальные, солярисы с 313 км/ч не в счет, единичный случай, ты чаще ошибаешься за рулем, и часто преднамеренно. Для вас, северных,...
да я пока башкирию с татарстаном проезжаю и в мордовию потом заезжаю просто ОХРЕНЕВАЮ от количества триног которые спрятаны

а для вас тюменских таких правидных предлагаю штраф в 100 тысяч сделать))вы все равно не нарушаете, за пол кило от стоп линии останавливайтесь потому что вас там за тени штрафуют =)))))))))

ну а если серьезно на трассе такие триноги прячут специально и ты лично охренеешь ехать 4000 км на скорости 90 км/ч

СМЫСЛ в повышении штрафов - это увеличение поборов просто и все !
20
3
Ответить
Игорь86
Сургут
AndreyG123
П.С, про салатик и хлеб, это специально для недалеких, видимо в точку попал))
только недалекий на примере салатика ШТРАФ описывает =))
12
 
Ответить
Игорь86
Сургут
конец туннеля
Chevrolet Niva у него указана. Ему не выпишут, разве только сломается камера.
=)) точно не заметил
вот че он кипятится , он же прост завидует )
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16355155
Ты когда едешь на своей шкоде на поток посмотри,на чем половина народа передвигается.Ведро на ведре и ведром погоняет.Поверь для них и 250 рублей это деньги. Сейчас за пьянку санкции мама не горюй. И...
Т.е. когда на ШНиве еду, все ок?))
Ведра есть, но в основе своей шпана на них, жигуляторы и т.п., либо уж совсем "олдскульные" товарищи, неистово верующие в незыблемость и вечность старых японцев, при этом во дворе днем треть парковки занято. Были бы деньгами 250 рублей, не было бы столько штрафов. Не надо рассказывать за "тяжелую жизнь", я сам живу в этой стране.
Прикинь, мне надо кормить детей, а я забиваю на ПДД и получаю штрафы, кто в этом виноват? Понятно же не я, наставили сволочи своих камер, не дают ездить как хочу. Отменить статью за воровство тогда, а че, детей кормить же надо, а на икру черную не хватает, пусть разрешат воровать. Прикинь!!! Сарказм, ну мало ли не поймешь))

П.С, Анекдот в тему
Подорожала водка, вечер, семейный ужин:
- Папа, водка стала дороже, ты наверное станешь меньше пить?
- Нет сына, теперь вы станете меньше есть.

Понимаешь к чему это?
3
13
Ответить
Игорь86
Сургут
AndreyG123
Почему ты так решил? Я чаще замечаю оленей на трассе, которые летят 130, там где 90, но стоит им моргнуть, что впереди камера либо ГИБДД начинают ехать 70, а как летели, как летели))
олени едут по трассе 90 км/ч не пропуская на обгон нормальных людей=) и создавая при этом заочно аварийные ситуации
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь86
только недалекий на примере салатика ШТРАФ описывает =))
Только недалеким приходится проводить аналогию со жрачкой))
 
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
У нас дичайшее количество ненужных депутатов, сенаторов, министерств, ведомств, подведомств, надведомств. Им всем надо создавать видимость работы.
Это как 10 замов у директора, можно было бы и парой обойтись, ну раз уж их 10 то каждое собрание превращается в качели.
Именно
2
 
Ответить
16355155
16967640
ху..вых дорог помноженных на плохую прокладку между рулем и сиденьем.

прокладка играет куда большую роль как множитель
Плохая прокладка,это переменная,не все шумахерами рождаются,но права по закону могут получить все.А хуе...вые дороги это постоянная в нашей стране.И если опытный водятел избежит или не допустит аварии,то неопытный или которому не дано пожизни на хуе...вой дороге убьется.У нас аварий больше половины если не две трети с жертвами из дорог и ху..вой организации движения.А как его организовывать,если дорог нет.Добро пожаловать на Дальний Восток.По Осени ям напили по Находкой,месяц машины бились,пока чел на мотоцикле не убился,через три дня закатали.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Печально будет если не дадут повысить штрафы. Так и будут 250 рублей платить, как за право нарушить, не считая наказанием. 250 рублей - салат в нормальной кафешке, либо булка хлеба, два пакета молока и бутылка кефира. Разве такой штраф остановит нарушителя? Печально все это ...
И по пачке макарон.. риса, и гречки.. в общем на неделю можно продуктов набрать.. А не по кафешкам харчеваться.
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь86
да я пока башкирию с татарстаном проезжаю и в мордовию потом заезжаю просто ОХРЕНЕВАЮ от количества триног которые спрятаны а для вас тюменских таких правидных предлагаю штраф в 100 тысяч сделать))вы...
Ты как будто один там ездил)) Проехал? Часто превышал?

Вас северных лучше бы и не выпускать за пределы регионов на машинах, как не ДТП со жмурикми, так северный.

Что за сказочники то опять, как же я до Черного моря доехал на ШНиве? А потом на Кодиаке?

Смысл в повышении штрафов, чтобы меньше нарушали, маленький штраф - это побор. Включи уже мозг, тебе 10 раз по 250 проще отдать или 10 раз 3000? Уверен, что заплатив единожды 3000, даже до тебя дойдет, что не стоит повторять)))
5
12
Ответить
Игорь86
Сургут
AndreyG123
Только недалеким приходится проводить аналогию со жрачкой))
судя по тому сколько минусов тебе наставили )

думаю НедалекиЙ здесь только ты раз все вокруг не поняли нахрена ты такую тупую аналогию Со ШТРАФАМИ проводишь
11
1
Ответить
nak5667
AndreyG123
Не сдали значит участок, в чем проблема то ехать 40? Даже не 40, а 60.
Во, блин, а если на тыщу верст дальше нет знаков сутки пилить?
7
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ТУРБО
Кто в курсах почему не было штрафов в ссср и как то государство жило а тут ввели драконовские штрафы а денег нет но вы тут держитесь (((( рыночная экономика тут не канает)
Дык ить воровали меньше. В барыги и спукулянты желающих было немного, а вот в бизнесмены нынче очередь. И человек человеку был, если помните, друг, товарищ и брат. А теперь человек человеку кошелёк. И бабло нынче - ум, честь и совесть нашей эпохи. Как то так. Печалька... :-(
Tundra CrewMax 2010
7
3
Ответить
16355155
AndreyG123
Т.е. когда на ШНиве еду, все ок?)) Ведра есть, но в основе своей шпана на них, жигуляторы и т.п., либо уж совсем "олдскульные" товарищи, неистово верующие в незыблемость и вечность старых японцев,...
Да ты посмотри на проект нового кодекса,ты с луны? Ладно я смогу заплатить,у меня крузер у жены крузер.Я живу на ДВ,город тысяч 200000,просто смотрю на поток что едет,да и лексусы и тд,но он один из 20 машин.Основной контингент это ведра 200000-300000.Это едет электорат,который еще и кредит взял на нее.С зарплатой до 30000-40000.
12
1
Ответить
9256751
Новосибирск
При чем тут мрот? Как не посмотришь на безработных владельцев майбаха, так и жалко их!
Надо камеры на каждом столбе и МИНИМУМ 5000 рублей!!! И сразу гонщегов не станет от слова совсем.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь86
олени едут по трассе 90 км/ч не пропуская на обгон нормальных людей=) и создавая при этом заочно аварийные ситуации
Ты только подтверждаешь мои слова, про неадекватность северных ездоков))
2
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Если бы было нормальное гражданское общество, то всё бы решалось элементарно, штрафы, квартплаты, неадекватно высокие цены на бензин и тому подобное. Все договариваются и все не платят. Никакие коллекторы не помогут, с ног собьются.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
И по пачке макарон.. риса, и гречки.. в общем на неделю можно продуктов набрать.. А не по кафешкам харчеваться.
Булка хлеба, два пакета молока, бутылка кефира на неделю? Не смешите. Можно еще вариант, пачка риса, пачка гречки, пачка макарон - те же 250 рублей)) Это я про мясо, овощи и фрукты не писал. На неделю за 250 рублей можно только бичпакетов набрать и то экономить придется))) Но как то не мое, хотя ща вспомнил про дошик, лежит в шкафу, аж слюна потекла, пойду сварганю)))
Штраф должен быть ощутимым, основной посыл мой.
2
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь86
судя по тому сколько минусов тебе наставили )

думаю НедалекиЙ здесь только ты раз все вокруг не поняли нахрена ты такую тупую аналогию Со ШТРАФАМИ проводишь
Таких как ты большинство видимо и это должно не радовать, а огорчать.

Так для тебя аналогия и тебе подобных, но ты не понимаешь все равно))) Хотя я уже как мог для тупых разжевал))
 
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так может и ЖКХ привязать к МРОТ..... штраф, событие, которое можно и избежать, а грабительские платежи по ЖКХ ,каждый месяц и неизбежны.....да ещё и в офшоры утекают
Время воров и терпил(((
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nak5667
Во, блин, а если на тыщу верст дальше нет знаков сутки пилить?
опять фантазии)) тебе годиков то сколько? Ты правда ездил далеко на машине? Расскажи мне про участок длинной в тысячу км, на котором ограничение 40 км/ч.
думаю не расскажешь)) фантазеры они такие)))
2
8
Ответить
16355155
Yes
Так может и ЖКХ привязать к МРОТ..... штраф, событие, которое можно и избежать, а грабительские платежи по ЖКХ ,каждый месяц и неизбежны.....да ещё и в офшоры утекают
Время воров и терпил(((
Какие грабительские цены на ЖКХ в Питере? На ДВ приезжай в тот же Владивосток,по зиме 8000-9000 за 65 квадратов.Можешь еще Петропавловск-камчатский посетитьили Магадан,там столько заплатишь за 25.Все познается в сравнении.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Булка хлеба, два пакета молока, бутылка кефира на неделю? Не смешите. Можно еще вариант, пачка риса, пачка гречки, пачка макарон - те же 250 рублей)) Это я про мясо, овощи и фрукты не писал. На неделю...
Слюна течет от Е621.
А по пачке макарон,гречки и риса на неделю хватит вполне. Можно еще лоток с курячей голенью взять и десяток яиц.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16355155
Да ты посмотри на проект нового кодекса,ты с луны? Ладно я смогу заплатить,у меня крузер у жены крузер.Я живу на ДВ,город тысяч 200000,просто смотрю на поток что едет,да и лексусы и тд,но он один из 20...
И к чему мы приходим... ну давай, заключительное предложение, чуть чуть осталось.
 
10
Ответить
Андрей Бессонов
GReeNbI4
Не нарушай, в чем проблема? Или хочется чуть быстрее потока, в шашечки, кое-где на красный и в завершение по обочине прокатиться? Неужели так торопишься к своему парню?
Мне вот интересно , живя в гитлеровской Германии , ты бы гудел то же самое ?
3
2
Ответить
Андрей Бессонов
9274478
Народ молчит, значит работой своих слуг довольны....
Ну почему молчит ? Тут есть пара клиентов , так в доску расшибаются от радости . На каждом сйте есть такие защитнички любой власти
6
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
intel386
К доходу надо привязывать, а не МРОТ. Хотя доходы тоже прячут...
Золотые слова!!!
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
16967640
вот не понимаю воя про поднятие штрафов, нет нарушений - нет проблем.

я бы ввел большие штрафы за поворот вторым рядом, обочину и междурядье для двухколесных, а так же для пешиков
Тебе пора уже в депутаны . Готов вводить
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Давно пора сдающих на права пристально у психиатра проверять, неадекватов все больше за рулем.
Верно !! Начиная с депутанов госдупы и министров . А презиков в первую очередь
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
Слюна течет от Е621.
А по пачке макарон,гречки и риса на неделю хватит вполне. Можно еще лоток с курячей голенью взять и десяток яиц.
Не читаю состав, не интересно, смысла нет, я не вчера родился.
На неделю? Считаем пачка макарон 50 рублей, пачка риса - 80 рублей, пачка гречки 70 рублей. голень куринная 220 за кг, сырая, десяток яиц 60 рублей. не катит на 50 рублей. Бакалея не самая дешманская, с мусором не в кайф, дошик ведь не устраивает))
Можно еще один рецепт, берем пачку перловки, рублей 30, банку тушенки за 80, морковку, несколько шампиньонов и наслаждаемся пиром на 2 дня))
Момент только один, все красиво пока семья в расчет не принимается))
А ведь многим не проблема отдать 250 штраф. Поэтому надо сделать его 3000, чтобы не повадно было, а не потраченные 250 рублей шли на улучшение рациона семьи)))
 
11
Ответить
Андрей Бессонов
АвтоГорожанин
Надо повышать штрафы, а то многие распоясались скорость превышают.
Ну ? 20 лет повышали штрафы толку ноль , еще повышать ?
6
1
Ответить
Андрей Бессонов
Oracloid
Вы нормальный человек? Дело не в превышении, а наполнении бюджета? Думаете этим все ограничится? Сначала повышение - люди перестанут нарушать. Потом снижение скорости - вчера было 70, сегодня 50 и так...
Причина была не в снеге , а в водятле , сказано в книге , действовать по обстановке !! Обстановка не позволяла совершать обгон . Другое дело что дорога долнжа быть в две рзделенных полосы , чистая и т.д. . В данном случае виноват обгоняющий
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
AndreyG123
Ни в одной стране законы не работают на благо народа, закон для порядка, а не для блага. Закон - это ограничение свободы в любом случае.
Ты настолько мудрый , что знаешь все законы всех стран ?? Ты простое трепло
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Бессонов
Ты настолько мудрый , что знаешь все законы всех стран ?? Ты простое трепло
Я уже писал, до тебя мне далеко)))
 
9
Ответить
Андрей Бессонов
ТУРБО
Кто в курсах почему не было штрафов в ссср и как то государство жило а тут ввели драконовские штрафы а денег нет но вы тут держитесь (((( рыночная экономика тут не канает)
Почему это не было , были штрафы и в ссссср , но тогда у власти были не такие воры , как нынешние чекисты
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nak5667
Во, блин, а если на тыщу верст дальше нет знаков сутки пилить?
И еще один момент, трасса, стоит знак ограничения скорости 40, как определить зону действия этого знака? В каком случае окончится зона действия данного знака?

П.С. я сразу не вник в суть тобой написанного, но с каждым твоим комментарием, все больше и больше укрепляюсь в мысли о том, что тебя не стоит выпускать с севера. ПДД когда учил, только обложку посмотрел?
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5819
AntonioZ
Для тех, кто законы придумывает, 3-6 тысяч рублей - вообще не деньги, они на столько далеки от народа, что нам и не представить. И собственно на народ этот им на*****. Тут просто кто-то прикинул в калькуляторе,...
эти "слуги" и эти штрафы не платят - хотя ездят со значительным превышениям по встречке на красный свет
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5819
McLayn
Сейчас придёт добрый царь, топнет ножкой и все отменят. Рейтинг сразу в космос.
а зачем ему рейтинг, если выборов больше не будет?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5819
Так депутаты по себе мерят: 10 лет назад у них зарплата была 80 косарей, платили 500 рублей, сейчас 800 - можно и штрафики проиндексировать, а то 500 рублей они даже не знают таких денег. типа "это 0,5 от тысячи! А такое бывает чтоли?!"
5
1
Ответить
Петров
Владивосток
Nuii
Надо за каждое нарушение на пересдачу отправлять....
но тогда казна пополняться не будет....
Харе уродам идеи подкидывать .
2
 
Ответить
  
Сообщений: 300
Игорь86
круто будет когда тебе криво установленная тринога выпишет 3 тысячи а может и все 10 тысяч.

Напиши нам сюда обязательно мы тебе твой же скрин скинем в качестве поддержки, что бы ты нам салатиками штраф посчитал )))
Лично у тебя есть пример, где тренога былп криво установлена? Только давай без брата жены соседа, а лично у тебя? Или просто поныть хочется?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 300
Oracloid
Ну тогда и на пешеходов штрафы. Перешел проезжую часть вне пешеходного - 5 тыс. Перебежал на красный - 10. Вылез на проезжую часть когда рядом тротуар - 3 тыс. Повторно перебежал на красный - домашний арест.
А чо, вне пешеходного перехода запрещено дорогу переходить? По линии перекрёстка? ;)
 
3
Ответить
  
Сообщений: 300
Oracloid
Вы нормальный человек? Дело не в превышении, а наполнении бюджета? Думаете этим все ограничится? Сначала повышение - люди перестанут нарушать. Потом снижение скорости - вчера было 70, сегодня 50 и так...
Причина была не в неубранном снеге, а в переоценке собственных сил водителем мазды. Или может дорожники на лету должны снег убирать?
2
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Андрей Бессонов
Почему это не было , были штрафы и в ссссср , но тогда у власти были не такие воры , как нынешние чекисты
Приведите хоть один пример штрафа, кроме 3х дырок в правах.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
Oracloid
Мегион
16967640
а с какой скоростью ехал мот история умалчивает?
Врать не буду, про скорость ничего не знаю.
 
1
Ответить
10477799
Москва
Если штраф завышен- значит не будут и нарушать, а мера сдерживания- ввиде возможности получить большой штраф, начнет работать...
2
1
Ответить
майкл
да не примут эти новые штрафы, мне изначально это было понятно))))))) но хоть повыхватывал над "сильно правильными", которые хотят тут кудахтали за это повышение)))))))))))))))))))
2
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
Николай
в Новосибирске прошлым летом отремонтировали участок шоссе и все лето после ремонта стоял знак 40 на 5км участке. Нормальная была бы кормушка
пфф, они и сейчас висят везде эти 40..
2
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
AndreyG123
А давайте вообще не будем ни кого штрафовать, а то вдруг денег у людей нет, пусть ездят как хотят, демократия же)) Т.е. зарплата маленькая, жить не на что, а на машину деньги есть? Есть машина - найдут и на штрафы. Нет на штрафы - перестанут нарушать. Все закономерно.
это работает там, где нет коррупции. не в России, то бишь
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
16355155
Какие грабительские цены на ЖКХ в Питере? На ДВ приезжай в тот же Владивосток,по зиме 8000-9000 за 65 квадратов.Можешь еще Петропавловск-камчатский посетитьили Магадан,там столько заплатишь за 25.Все познается в сравнении.
Ты чего такой тревожный)...а, понедельник- день тяжёлый)...к примеру, однушка Питер, 38 квадратов - 5500 р ..ну и сколько электричества ещё накрутишь...
И это- прекращай бухать- спортом займись
 
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
16967640
вот не понимаю воя про поднятие штрафов, нет нарушений - нет проблем.

я бы ввел большие штрафы за поворот вторым рядом, обочину и междурядье для двухколесных, а так же для пешиков
Да не вопрос!
Я вот и сам не нарушаю. Но повесят тебе знак "40" где-нибудь в кустах (специально чтобы его не было видно), а ты поедешь например 62 км/ч, и получишь свои 3 тыщи штрафа. Нравится ? Либо на трассе после ремонта типа "забудут" убрать временные знаки (а камеры не забудут, конечно же) и будешь ты раскошеливаться ! Вот у нас в Воронеже было одно такое место на трассе М4, там реально очень многие попали на хорошие штрафы по этой причине. А если поднимут штрафы - таких кормушек появится ещё больше. Потому что система изначально нацелена НЕ на безопасность, а прежде всего сбор бабла.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
11
 
Ответить
7783663
Биробиджан
AndreyG123
А давайте вообще не будем ни кого штрафовать, а то вдруг денег у людей нет, пусть ездят как хотят, демократия же)) Т.е. зарплата маленькая, жить не на что, а на машину деньги есть? Есть машина - найдут и на штрафы. Нет на штрафы - перестанут нарушать. Все закономерно.
Вот ты какой СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ключевое здесь ШТРАФЫ и НАЛОГИ, более никаких интересов у выродков из 90ых нет, ДОИТЬ, ДОИТЬ и еще раз ДОИТЬ простолюдинов...
2
2
Ответить
17662014
скоро государтсво без штанов оставит
2
2
Ответить
17662014
скоро государтсво без штанов оставит
Не нарушать ПДД пробовали?)
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7783663
Вот ты какой СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ
А поконкретнее?
1
8
Ответить
майкл
AndreyG123
А поконкретнее?
куда уж конкретнее! коротко, ясно, в точку! хотя можно и конкретнее, но смысл, ведь все равно удалят! )))))))))))))))))))))))))))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
GReeNbI4
Все верно, минимальный штраф тыщ 10, есть деньги - нарушай и плати. Нет - езди по правилам. В год на дорогах гибнет тысяч 30 человек из-за людей которые считают что знаки не для них и именно они мастера вождения.
Именно такие имеют неоплаченных штрафов на десятки тысяч и никто их не трогает. А колхозника за 500 рублей замордуют до белого колена. Очки розовые сними,не в РФ живешь? Или ты москвич?
2
2
Ответить
майкл
Антон Силуанов
Не нарушать ПДД пробовали?)
нет) рожденный летать ползать не может))))))))))))))))))))))))))))
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sergey-54
Ключевое здесь ШТРАФЫ и НАЛОГИ, более никаких интересов у выродков из 90ых нет, ДОИТЬ, ДОИТЬ и еще раз ДОИТЬ простолюдинов...
Если простолюдины доятся, почему бы и нет. Ударив раз по пальцу молотком, второй раз специально же не делают? Так почему нарушают повторно? Потому что не ощутимо. Значит надо сделать, чтобы было ощутимо.
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
майкл
куда уж конкретнее! коротко, ясно, в точку! хотя можно и конкретнее, но смысл, ведь все равно удалят! )))))))))))))))))))))))))))
Сколько опять знаков препинания и скобочек. Не переборщил? Боишься прямо написать? Так не удивил: "собака лает - караван идет"
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир
это работает там, где нет коррупции. не в России, то бишь
Коррупция)) Не надо переваливать с больной головы на здоровую. Мозги не позволяют и манера дебильная уподобляться быдлу: " а че они же вон че творят, я тоже хочу". А если что, то ни кто не виноват, государство у нас такое))) Бредни, так и будете жить, пеняя друг на друга и сидя в ... придумай сам.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
конец туннеля
Chevrolet Niva у него указана. Ему не выпишут, разве только сломается камера.
😂😂😂👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Grozotros
Борьба с бедностью за счет бедных началась. То ли еще будет
Точно!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
СэрВант
За штрафами пора и тарифы и налоги и другие наказания населению поднимать,мацковских тунеядцев нечем кормить..
👍👍👍
 
 
Ответить
16355155
AndreyG123
И к чему мы приходим... ну давай, заключительное предложение, чуть чуть осталось.
То что ты молодой еще может быть,судя по твоим ведрам,выучился может сам, может сам, хотя вряд-ли, мама с папой кормили и имеешь не плохой заработок,это не значит,что все так живут.Хорошо если у тебя мозгов пока мало,обьясни как пенсионеру эти 5000 оплатить?У него пенсия 15-20?Ты реально дурак?
5
 
Ответить
майкл
AndreyG123
Сколько опять знаков препинания и скобочек. Не переборщил? Боишься прямо написать? Так не удивил: "собака лает - караван идет"
ну так вот именно! утку закинули, щенки тут погавкали(которые за повышение), а сейчас умные люди наверху это предложение отклонили и раскритиковали))) хотя мне, например, сразу это было очевидно. я лишь наблюдаю со стороны и выхватываю, благо с ч/ю все в порядке ))))))))))))))))))
4
3
Ответить
майкл
Роуэн Аткинсон
С ноября средняя скорость по БК 16кмч. Штрафов не боюсь🤣
черепаха-тортилла)))))))))))))))))))
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей Бессонов
Ты настолько мудрый , что знаешь все законы всех стран ?? Ты простое трепло
Каждый псих считает, что он здоров. Так и этот😂😂😂
1
1
Ответить
майкл
AndreyG123
Так я и пишу, что для многих 250 рублей - это своего рода тариф)) Ну как еще с такими бороться? Только повышением штрафов, Нилов похоже повышение ищет?
да, это именно тариф! ну или своего рода абонентская плата за возможность ЗАКОННО, повторюсь,-ЗАКОННО!!!!!!!!!!!!!!! при необходимости отступать от "правил", в чем проблема то? ))) Лечу я по трассе с превышением, при этом я понимаю и принимаю, что за это существует тариф в 250р, поэтому превышать я имею право, т.к я за это готов заплатить, и унылые морали здесь читать не надо! ))))))) придет штраф- заплачу, если нет-это не мои проблемы, не пойман не вор. в обеих случаях ячист перед законом.))))))))
4
2
Ответить
майкл
McLayn
Сейчас придёт добрый царь, топнет ножкой и все отменят. Рейтинг сразу в космос.
Верховный Правитель.
 
 
Ответить
nak5667
AndreyG123
опять фантазии)) тебе годиков то сколько? Ты правда ездил далеко на машине? Расскажи мне про участок длинной в тысячу км, на котором ограничение 40 км/ч.
думаю не расскажешь)) фантазеры они такие)))
Мне уже пятый десяток и как раз этим летом я проехал с Якутии до Москвы. И каждое лето я катаюсь подня далеко. То что ты не понимаешь что тебе пишут то боюсь тебе ты лет как раз мало, плюс катаешься ну потолок штуку в один конец
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
майкл
ну так вот именно! утку закинули, щенки тут погавкали(которые за повышение), а сейчас умные люди наверху это предложение отклонили и раскритиковали))) хотя мне, например, сразу это было очевидно. я лишь наблюдаю со стороны и выхватываю, благо с ч/ю все в порядке ))))))))))))))))))
А караван идёт)) без разницы, что вторая подхватила...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
майкл
черепаха-тортилла)))))))))))))))))))
Летом 24)) Ррракета🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
майкл
да, это именно тариф! ну или своего рода абонентская плата за возможность ЗАКОННО, повторюсь,-ЗАКОННО!!!!!!!!!!!!!!! при необходимости отступать от "правил", в чем проблема то? ))) Лечу я по...
Идиот
1
 
Ответить
майкл
AndreyG123
А караван идёт)) без разницы, что вторая подхватила...
идет, но в сторону, которую хочу я )))
1
1
Ответить
майкл
AndreyG123
Идиот
обоснуй? юридическую сторону вопроса я разъяснил, моральную(безопасность) затрагивать не будем ибо я обладаю навыками вождения и автомобилем, которые позволяют мне ездить гораздо быстрее потока, не создавая угрозу безопасности другим участникам дд., а какой-нибудь полудурок, ползущий в левом ряду трассы 90км/ч хотя и ничего не нарушает, но ее РЕАЛЬНО создает!
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nak5667
Мне уже пятый десяток и как раз этим летом я проехал с Якутии до Москвы. И каждое лето я катаюсь подня далеко. То что ты не понимаешь что тебе пишут то боюсь тебе ты лет как раз мало, плюс катаешься ну потолок штуку в один конец
Говорю же фантазер))
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Да жованый мрот!!!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
майкл
обоснуй? юридическую сторону вопроса я разъяснил, моральную(безопасность) затрагивать не будем ибо я обладаю навыками вождения и автомобилем, которые позволяют мне ездить гораздо быстрее потока, не создавая...
Прочитай сначала о чем я пишу, вряд ли дойдёт. Спроси если что, повторю идею свою.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16355155
То что ты молодой еще может быть,судя по твоим ведрам,выучился может сам, может сам, хотя вряд-ли, мама с папой кормили и имеешь не плохой заработок,это не значит,что все так живут.Хорошо если у тебя мозгов пока мало,обьясни как пенсионеру эти 5000 оплатить?У него пенсия 15-20?Ты реально дурак?
Не доходит, крузак не панацея. Я честно надеялся.
Давай пример приведу. Тебе жалко нарушителей пдд, несчастных и бедных. Представляем, такой несчастный не соблюдает скоростной режим и в результате этого разбивает крузак твоей жены. Осаго у него тоже нет Твои действия?
Ты его так же пожалееши и простишь, у него же все плохо.
На счёт меня, не фантазирую, за себя думай, я же не строю догадок о тебе, ты мне мало интересен))
2
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Vi RUS
Именно такие имеют неоплаченных штрафов на десятки тысяч и никто их не трогает. А колхозника за 500 рублей замордуют до белого колена. Очки розовые сними,не в РФ живешь? Или ты москвич?
Москвич - это автомобиль родом из СССР. Я 32 года прожил в Амурской области, сейчас переехал в другой регион.
Не надо рассказывать, что другие регионы ‘униженные и оскорбленные’, не нравится - переезжай в Москву, но нет, хрен там, лучше у себя сидеть и рассказывать как ты замечательно все, ога!
Вопрос неотвратимости наказания - это несколько другая плоскость! Не надо тёплое и мягкое путать.
Здесь может быть Ваша реклама
1
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Андрей Бессонов
Мне вот интересно , живя в гитлеровской Германии , ты бы гудел то же самое ?
При чем здесь Германия? В Германии штрафы такие же как у нас? Вот серьезно, кого остановит штраф в 250 рублей? Это 3 евро, поставь такой штраф там, и там все забьют на него.
Здесь может быть Ваша реклама
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16355155
То что ты молодой еще может быть,судя по твоим ведрам,выучился может сам, может сам, хотя вряд-ли, мама с папой кормили и имеешь не плохой заработок,это не значит,что все так живут.Хорошо если у тебя мозгов пока мало,обьясни как пенсионеру эти 5000 оплатить?У него пенсия 15-20?Ты реально дурак?
Про пенсионера. Зачем платить? Он че там на 5 тыщ нарушил? Тесть у меня влипал на красный, оплатил, теперь внимательнее ездит по Тюмени, или меня просит повозить)) Согласись, что мозгов добавилось)))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vi RUS
😂😂😂👍
Смех без причины...
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПЗТК КМТС
О чем вы тут говорите? Получается, можно и 150кмч вдоль школы ездить, если есть чем платить? Цель у ВСЕЙ системы организации дорожного движения должна быть безопасность! А не "пополнение казны",...
Как тогда наказывать того кто летит? Расстреливать?
 
2
Ответить
17662014
Антон Силуанов
Не нарушать ПДД пробовали?)
иногда бывает отвлечешься и все. попал никто от этого не застрахован
1
3
Ответить
  
Сообщений: 300
Бенгальский
А чо, вне пешеходного перехода запрещено дорогу переходить? По линии перекрёстка? ;)
Две минусери открыли правила и давай в минус жамкать. Как дети, чесслово)))
 
 
Ответить
майкл
GReeNbI4
При чем здесь Германия? В Германии штрафы такие же как у нас? Вот серьезно, кого остановит штраф в 250 рублей? Это 3 евро, поставь такой штраф там, и там все забьют на него.
почему, ради чего и на основании чего он должен меня остановить? речь идет всего-навсего(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) о превышении скорости на 20-40км/ч. более того, умные люди в кремле придумали скидку в 50%, т.е по сути уменьшили размер штрафа в два раза, а теперь и раскритиковали "проект" нового кодекса с его безумными тарифами.
1
 
Ответить
майкл
AndreyG123
Как тогда наказывать того кто летит? Расстреливать?
Никак)) надо поощрять! )))
 
 
Ответить
майкл
1
ПРАВИЛА СОЗДАНЫ ЧТО БЫ ИХ НАРУШАТЬ . ТОЛЬКО БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА .
давайте более политкорректно))) не нарушать, а отступать при необходимости, соглашаясь и принимая тарифы кодекса )))
3
1
Ответить
майкл
AndreyG123
Прочитай сначала о чем я пишу, вряд ли дойдёт. Спроси если что, повторю идею свою.
Я понимаю о чем, и такая фанатичная зацикленность на соблюдении правил и контроль за этим- понавешать камер на каждом столбе, установить безумные штрафы за превышение даже на 1км/ч...ну это больше напоминает какую-нибудь германию)) У нас в стране совершенно другой менталитет, нам это не подходит. В подтверждение- результаты опроса на той неделе, критика проекта кодекса госдумой, критика стационарных камер и требование их убрать от самого Владимира Владимировича, и скидка в 50% для добросовестных нарушителей правил ))) караван идет...)
2
2
Ответить
16898380
Омск
AndreyG123
Не было так ни разу со мной. Тебя постоянно так штрафуют? Все мои штрафы они реальные, солярисы с 313 км/ч не в счет, единичный случай, ты чаще ошибаешься за рулем, и часто преднамеренно. Для вас, северных,...
Ага, расскажи еще, сказочник!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
GReeNbI4
Москвич - это автомобиль родом из СССР. Я 32 года прожил в Амурской области, сейчас переехал в другой регион. Не надо рассказывать, что другие регионы ‘униженные и оскорбленные’, не нравится...
Так давай все в Москву переедим, да? А в регионах кавказцы, азиаты да китайцы хозяйничать будут, да они и сейчас уже хозяевами себя считают.
В наказании как раз и главное неотвратимость, а не величина.
3
 
Ответить
16898380
Омск
AndreyG123
П.С, про салатик и хлеб, это специально для недалеких, видимо в точку попал))
Тролль дикий
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
майкл
почему, ради чего и на основании чего он должен меня остановить? речь идет всего-навсего(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) о превышении скорости на 20-40км/ч. более того, умные люди в кремле придумали скидку...
Почитайте литературу, посмотрите краш тесты, особенно с пешеходами. На скорости в 50 км/час и с превышением ‘всего лишь на 40 км/час’, т.е. на 90.
Или откройте YouTube, посмотрите, как сандали и кроссовки разлетаются.
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
Смех без причины...
К тебе никто не обращался.
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Vi RUS
Так давай все в Москву переедим, да? А в регионах кавказцы, азиаты да китайцы хозяйничать будут, да они и сейчас уже хозяевами себя считают.
В наказании как раз и главное неотвратимость, а не величина.
Вы лично не переезжаете потому что именно вы останавливаете нашествие китайцев? Экий бы боец! Я переехал потому что перспектив роста не было, а работать за 500 долларов не хотел.
Так поступит любой востребованный специалист.
Здесь может быть Ваша реклама
 
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
intel386
К доходу надо привязывать, а не МРОТ. Хотя доходы тоже прячут...
Один зарабатывает 300, потому что вджобывает с утра до ночи, другой ковыряет в носу за 20ку. В итоге штраф у первого в 15 раз выше, это нормально?
Здесь может быть Ваша реклама
1
1
Ответить
майкл
GReeNbI4
Почитайте литературу, посмотрите краш тесты, особенно с пешеходами. На скорости в 50 км/час и с превышением ‘всего лишь на 40 км/час’, т.е. на 90.
Или откройте YouTube, посмотрите, как сандали и кроссовки разлетаются.
Эту тему можно бесконечно обсуждать...но есть более-менее объективные вещи-автомобиль и дорога-это в любом случае объекты повышенной опасности, и снижать скорость движения, до такого уровня, что быстрее будет ходить пешком-это бессмысленость. Если у отдельных людей фобии на эту тему-то им есть смысл отказаться от передвижения на автомобиле. С пешеходами еще проще- человека, который смотрит по сторонам, прежде чем идти, сбить невозможно впринципе! )))
1
 
Ответить
zogar-zag
Надо депутатскую и чиновничью зарплату привязать к МРОТ, растёт МРОТ и у них зарплата растёт, не растёт и они начинают чувствовать "маленькую" инфляцию, а то лепят себе зарплаты как хотят, так сказать no limit...
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
майкл
Я понимаю о чем, и такая фанатичная зацикленность на соблюдении правил и контроль за этим- понавешать камер на каждом столбе, установить безумные штрафы за превышение даже на 1км/ч...ну это больше напоминает...
Вас не поймешь, то власть плохая, то сказали наказывать не будем, как планировали, хвостом завиляли))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16898380
Ага, расскажи еще, сказочник!
Что тебе рассказать?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16898380
Тролль дикий
Судя по емкости комментариев, тролль тут не я))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
майкл
Никак)) надо поощрять! )))
не отказываюсь от своего слова, озвученного выше))
 
 
Ответить
16898380
Омск
AndreyG123
Судя по емкости комментариев, тролль тут не я))
Ошибаешься 😀
 
 
Ответить
Надо не к мрот привязывать, а к доходам, так в цивилизованных странах сделано. А если имеешь автомобиль , но нет дохода - сажать в тюрьму, за сокрытие доходов и неуплату налогов, это тоже в цивилизованных странах делают.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Oracloid
Вы вообще ездите за рулем то?? После поворота прямой кусок дороги протяженностью 3 км и стоит знак обгон запрещен + с прошлого года еще добавили камеру стреляющую в ***у. В прошлом году у нас мотоциклист...
Естественный отбор,что сказать,с какой скоростью то шел хруст?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Staszol
Как уже эти качели надоели. Так не правильно- правильно так.
Нет не так - теперь правильно так как было раньше..
всегда только на повышение, а качели ширма.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
AndreyG123
Печально будет если не дадут повысить штрафы. Так и будут 250 рублей платить, как за право нарушить, не считая наказанием. 250 рублей - салат в нормальной кафешке, либо булка хлеба, два пакета молока и бутылка кефира. Разве такой штраф остановит нарушителя? Печально все это ...
балбес ты шарик.. Тут не так вопрос ставится. Сейчас мы платим за возможность ехать 120-130 500 рублей, в то время как во всех странах это бесплатно. Теперь будем платить 3к рублей. Не тупите, нет там заботы.
1
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Aleks Ch
Надо не к мрот привязывать, а к доходам, так в цивилизованных странах сделано. А если имеешь автомобиль , но нет дохода - сажать в тюрьму, за сокрытие доходов и неуплату налогов, это тоже в цивилизованных странах делают.
Это где это за сокрытие доходов в турму сажают интересно?
В СССР раньше говорят так было-многим не нравилось.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16898380
Ошибаешься 😀
уверен, что не ошибаюсь!!!
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
16967640
вот не понимаю воя про поднятие штрафов, нет нарушений - нет проблем.

я бы ввел большие штрафы за поворот вторым рядом, обочину и междурядье для двухколесных, а так же для пешиков
90 км/ч придумали со времен гужжевых повозок и запорожцев с барабанными тормозами.. Теперь по нормальным трассам 70 частый знак на прямых в поле, и каждые 5 км бокс с камерой.

Если в до сих пор думаете что это забота а не бизнес, то мне вас жаль.
2
1
Ответить
онСамый
Красноярск
McLayn
Сейчас придёт добрый царь, топнет ножкой и все отменят. Рейтинг сразу в космос.
не, не отменит а понизит с 3-х до 2х..
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
онСамый
балбес ты шарик.. Тут не так вопрос ставится. Сейчас мы платим за возможность ехать 120-130 500 рублей, в то время как во всех странах это бесплатно. Теперь будем платить 3к рублей. Не тупите, нет там заботы.
с балбесов стригут, за право такое, условное платить. Так что тут еще вопрос, кто балбес, хотя вас тут с таким мнением и высказываниями уже много, забаненные твинки?
 
 
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
AndreyG123
Печально будет если не дадут повысить штрафы. Так и будут 250 рублей платить, как за право нарушить, не считая наказанием. 250 рублей - салат в нормальной кафешке, либо булка хлеба, два пакета молока и бутылка кефира. Разве такой штраф остановит нарушителя? Печально все это ...
При чем здесь цена штрафа? Штраф приходит после нарушения которое могло спровоцировать дтп и тд, штраф не панацея при профилактике ДТП! Будь он хоть миллион все равно будут нарушать. А поможет на проблемных участках или около школ ставить камеру но не крыс на авто и камеру в кусте. А полноценную стационарную с предупреждением водителю что впереди камера, вот тогда водитель увидит и сбросит скорость, а все остальное это просто бизнес и не более. Безопасностью и не пахнет
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ClarksoN
При чем здесь цена штрафа? Штраф приходит после нарушения которое могло спровоцировать дтп и тд, штраф не панацея при профилактике ДТП! Будь он хоть миллион все равно будут нарушать. А поможет на проблемных...
может, а может и нет, почему, когда еще нет факта, уже есть варианты?
Менталитет меняйте, жить так уже невозможно.
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
майкл
Эту тему можно бесконечно обсуждать...но есть более-менее объективные вещи-автомобиль и дорога-это в любом случае объекты повышенной опасности, и снижать скорость движения, до такого уровня, что быстрее...
Фобия и здравый смысл - разные понятия. Расскажите в Европе, что при знаке 40 можно безнаказанно лететь 59. И вы считаете это нормой. В той же Европе снижают среднюю скорость. И людей там гибнет на порядок меньше. Смешного здесь ничего нет.
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
GReeNbI4
Вы лично не переезжаете потому что именно вы останавливаете нашествие китайцев? Экий бы боец! Я переехал потому что перспектив роста не было, а работать за 500 долларов не хотел.
Так поступит любой востребованный специалист.
Если ты не знал, специалист, то "мы"-это множество "я".Сбежал не только ты, но многие десятки тысяч подобных тебе, на ваше место пришли приезжие, которые не хотят становиться нашими гражданами, а живут по-своему.
2
 
Ответить
16898380
Омск
AndreyG123
уверен, что не ошибаюсь!!!
Ошибаешься и ещё как!!!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
GReeNbI4
Один зарабатывает 300, потому что вджобывает с утра до ночи, другой ковыряет в носу за 20ку. В итоге штраф у первого в 15 раз выше, это нормально?
Абсолютно нормально. Это же ШТРАФ, наказание, которое должно бить по бюджету одинаково и тому и другому. А сейчас опять получается, что с высоким доходом человек покупает себе индульгенцию за несколько тысяч и может плевать на Правила.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
GReeNbI4
Фобия и здравый смысл - разные понятия. Расскажите в Европе, что при знаке 40 можно безнаказанно лететь 59. И вы считаете это нормой. В той же Европе снижают среднюю скорость. И людей там гибнет на порядок меньше. Смешного здесь ничего нет.
в городе, не спорю, скорость можно снижать. но на трассе 90 кмч это просто ужас, можно уснуть. тем более наши гаишники очень любят "в любой непонятной ситуации" ставить 70 на нормальном участке
2
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
AndreyG123
А давайте вообще не будем ни кого штрафовать, а то вдруг денег у людей нет, пусть ездят как хотят, демократия же)) Т.е. зарплата маленькая, жить не на что, а на машину деньги есть? Есть машина - найдут и на штрафы. Нет на штрафы - перестанут нарушать. Все закономерно.
Правильно думаете .! Только столько мирусов собрали . Такое ощущение , на дроме много не далеких людей сидит .
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
GReeNbI4
Все верно, минимальный штраф тыщ 10, есть деньги - нарушай и плати. Нет - езди по правилам. В год на дорогах гибнет тысяч 30 человек из-за людей которые считают что знаки не для них и именно они мастера вождения.
Самое смешное , что эти мастера вождения маршручики или таксисты во сновном .
 
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
AndreyG123
Не было так ни разу со мной. Тебя постоянно так штрафуют? Все мои штрафы они реальные, солярисы с 313 км/ч не в счет, единичный случай, ты чаще ошибаешься за рулем, и часто преднамеренно. Для вас, северных,...
Не слушай его на севере не все такии .! А так все верно , не умеешь по правилом ездить , ходи пешком или на общественом транспорте !
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
intel386
Абсолютно нормально. Это же ШТРАФ, наказание, которое должно бить по бюджету одинаково и тому и другому. А сейчас опять получается, что с высоким доходом человек покупает себе индульгенцию за несколько тысяч и может плевать на Правила.
С чего вдруг это нормально? Перед законом все равны. Общественная опасность превышения одна - что бедный летит, что богатый. Народ сбивают одинаково.
По такой логике и при покупке колбасы в магазине надо 2НДФЛ спрашивать и по разной цене отпускать.
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
GReeNbI4
С чего вдруг это нормально? Перед законом все равны. Общественная опасность превышения одна - что бедный летит, что богатый. Народ сбивают одинаково.
По такой логике и при покупке колбасы в магазине надо 2НДФЛ спрашивать и по разной цене отпускать.
Не надо сравнивать цены на товары и услуги с размером штрафов. Штраф это наказание, а наказание должно быть ощутимо для кошелька нарушителя. Бедный нарушил на 5000 и не смог пожрать мяса (получил что-либо в меньшем количестве или хуже качеством) это повод сто раз подумать, перед тем, как нарушать, богатый нарушил на 5000 и не потерял ничего, он и задумываться не станет, нарушать или нет, просто воспримет это как плату за вседозволенность.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
GReeNbI4
С чего вдруг это нормально? Перед законом все равны. Общественная опасность превышения одна - что бедный летит, что богатый. Народ сбивают одинаково.
По такой логике и при покупке колбасы в магазине надо 2НДФЛ спрашивать и по разной цене отпускать.
если штрафы одинаковые, общественная опасность одинаковая, то для бедного наказание гораздо строже, чем для богатого получается.
1
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
По-моему дешевле будет номер скрывать - штраф 5000 за это.
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Oracloid
Ну тогда и на пешеходов штрафы. Перешел проезжую часть вне пешеходного - 5 тыс. Перебежал на красный - 10. Вылез на проезжую часть когда рядом тротуар - 3 тыс. Повторно перебежал на красный - домашний арест.
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. И когда все было готово появились автомобилисты." О. Бендер
А что, все сходится...))
"Вы не в церкви вас не обманут".
Он же.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
Булка хлеба, два пакета молока, бутылка кефира на неделю? Не смешите. Можно еще вариант, пачка риса, пачка гречки, пачка макарон - те же 250 рублей)) Это я про мясо, овощи и фрукты не писал. На неделю...
Доширак едят гурманы миллионеры.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yatskova
Доширак едят гурманы миллионеры.
могу себя побаловать))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
если штрафы одинаковые, общественная опасность одинаковая, то для бедного наказание гораздо строже, чем для богатого получается.
У нас богатые перестали наравне с бедными на красный проскакивать и за стоп-линию вылазить, когда камеры появились и на 5 тысяч штрафовать начали за красный)) До всех доходит, просто до кого то дольше, но доходит.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VNN84
По-моему дешевле будет номер скрывать - штраф 5000 за это.
По моему дешевле не нарушать)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
Не надо сравнивать цены на товары и услуги с размером штрафов. Штраф это наказание, а наказание должно быть ощутимо для кошелька нарушителя. Бедный нарушил на 5000 и не смог пожрать мяса (получил что-либо...
А сейчас все воспринимают 250 рублей, как плату за вседозволенность)) Тут даже один такой уже отметился..
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
А сейчас все воспринимают 250 рублей, как плату за вседозволенность)) Тут даже один такой уже отметился..
есть у меня один знакомый, который по москве не смотрит на камеры, просто раз в месяц оплачивает пару десятков тысяч и продолжает гонять

а 90 по трассе это зло
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
есть у меня один знакомый, который по москве не смотрит на камеры, просто раз в месяц оплачивает пару десятков тысяч и продолжает гонять

а 90 по трассе это зло
90 по трассе - это возможность выжить.
 
 
Ответить
16355155
Yes
Ты чего такой тревожный)...а, понедельник- день тяжёлый)...к примеру, однушка Питер, 38 квадратов - 5500 р ..ну и сколько электричества ещё накрутишь...
И это- прекращай бухать- спортом займись
Согласен надо и бухать прекращать и спортом заняться.Только тут пьяным,можно только писать.Сборище дегенератов которым заняться нх.А начиналось то как ,сайт правильных машин.Лысакова знаешь,какой-то там важный чел в Думе теперь по автомибилистам,москвич ни разу к ДВ тут тоже пропиарился и потом залез туда,когда не очень умный начальник ДВФО вновь пришедший решил пошлины поднять в два раза своим волевым решением,его кстати посадили через год за воровство.Был сайт,а теперь помойка комерческая,только путешествия и статьи иногда
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
GReeNbI4
Все верно, минимальный штраф тыщ 10, есть деньги - нарушай и плати. Нет - езди по правилам. В год на дорогах гибнет тысяч 30 человек из-за людей которые считают что знаки не для них и именно они мастера вождения.
За 11 месяцев 2019 года погибло 15 158 человек, усредним 16 536 за год ориентировочно, что меньше чем в прошлом году, т. е. и так количество падает. На 100 тысяч населения 11,5 человек. В США этот показатель более 12.
Ниже смертность, сделать невозможно, без инфраструктурных изменений, строительство 4 полосных дорог с отбойником по середине, строительство над и под земных переходов.
Штрафы в 6 раз собрались увеличивать, в самом распространённом виде нарушений, превышение скорости 20-40 км/ч, и не ради безопасности, а ради пополнения карманов, камер Ротенбергов.
1
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Lexxx
За 11 месяцев 2019 года погибло 15 158 человек, усредним 16 536 за год ориентировочно, что меньше чем в прошлом году, т. е. и так количество падает. На 100 тысяч населения 11,5 человек. В США этот показатель...
Пруфы, давайте пруфы
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
Почему ты так решил? Я чаще замечаю оленей на трассе, которые летят 130, там где 90, но стоит им моргнуть, что впереди камера либо ГИБДД начинают ехать 70, а как летели, как летели))
Ну ты Андрей, на дизельном Кодиаке, ездишь исключительно 90 по трассам???:)) скажи хоть свой гос номер, как нить увижу в городе, по наблюдаю, как ты ездишь :)
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
Ты как будто один там ездил)) Проехал? Часто превышал? Вас северных лучше бы и не выпускать за пределы регионов на машинах, как не ДТП со жмурикми, так северный. Что за сказочники то опять, как...
И ты за 3000 километров нигде, не разу, не превысил 90 та километров?:))) так и повёлся за фурами? Или всё таки пока никто не видеть, таки притапливаешь кодиак, до 130?:)))
Вот все как обычно ведь получится, тот кто больше всего кричит о морали, самый главный её нарушитель:)
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
16355155
Какие грабительские цены на ЖКХ в Питере? На ДВ приезжай в тот же Владивосток,по зиме 8000-9000 за 65 квадратов.Можешь еще Петропавловск-камчатский посетитьили Магадан,там столько заплатишь за 25.Все познается в сравнении.
В Тюмени 6000, разница уже небольшая
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ТУРБО
Приведите хоть один пример штрафа, кроме 3х дырок в правах.
Я тебе тут на КВНе ли че ли ? Штрафы были всегда , даже пешеходов штрафовали , а уж водятлов сам бог велел . А дырки это другое , там и на пересдачу можно было нарваться.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Vi RUS
Каждый псих считает, что он здоров. Так и этот😂😂😂
Верно ! Ты молодец ! Самокритичный . Свято чтишь ленинский завет !
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
90 по трассе - это возможность выжить.
Возможность выжить - голова на плечах. А 90 это издевательство
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
Ну ты Андрей, на дизельном Кодиаке, ездишь исключительно 90 по трассам???:)) скажи хоть свой гос номер, как нить увижу в городе, по наблюдаю, как ты ездишь :)
Езжу по настроению, не знаю что ты, читать если умеешь, штрафы получаю иногда. Вас местных правдолюбов не поймёшь, одному шнива поперёк горла, второму кодиак))
Я знаю одео, если мне прилетит 3000 штраф, я в следующий раз буду внимательнее и судя по писание местных протестующих, они тоже начаться по правилам ездить.
Но это не выгодно установщик камер, штрафов меньше будет, поэтому и вылазят противники данных изменений в верхних эшелона власти, лобби то не хилое, бабки серьёзные крутятся.
Но вам не понять))
Я мог бы в личку и номер телефона скинуть, только вот ты ни кто))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
И ты за 3000 километров нигде, не разу, не превысил 90 та километров?:))) так и повёлся за фурами? Или всё таки пока никто не видеть, таки притапливаешь кодиак, до 130?:)))
Вот все как обычно ведь получится, тот кто больше всего кричит о морали, самый главный её нарушитель:)
Почитай отзыв, там все написано, сколько можно каждому одаренному разжевывать одно и то же))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей Бессонов
Верно ! Ты молодец ! Самокритичный . Свято чтишь ленинский завет !
Вообще-то я имел ввиду твоего оппонента,с восприятием информации проблемы?
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
GReeNbI4
Пруфы, давайте пруфы
В гугле забанили?
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
Езжу по настроению, не знаю что ты, читать если умеешь, штрафы получаю иногда. Вас местных правдолюбов не поймёшь, одному шнива поперёк горла, второму кодиак)) Я знаю одео, если мне прилетит 3000 штраф,...
Т. е. ездишь по настроению?:))) Тут не бывает настроения, либо если ты ратуешь за ужесточения штрафов, то являешься образцом соблюдения пдд, либо если ты ездишь по настроению и нарушаешь, то тогда не нужно лицемерить и строить из себя поборника морали. Либо ты принципиален, либо нет, чего-то то отдельного для тебя не дано. А так это выглядит как "пиндоболизм" .
Ну собственно, жаль что не посмотреть на тебя, как образец соблюдения пдд в нашем городе и вне его:))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
Возможность выжить - голова на плечах. А 90 это издевательство
Почему тогда столько жмуриков в ДТП? Или они голову дома забыли?)) 90 это безопасно, трасса не место для гонок.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
Т. е. ездишь по настроению?:))) Тут не бывает настроения, либо если ты ратуешь за ужесточения штрафов, то являешься образцом соблюдения пдд, либо если ты ездишь по настроению и нарушаешь, то тогда не...
Я за ужесточение штрафов. Ты тупишь? Я вроде на понятном языке написал, не доходит?
Покажи, где я написал, что я образец соблюдения ПДД?
Фантазер. Ну это так, чтоб не зачистили опять))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
Т. е. ездишь по настроению?:))) Тут не бывает настроения, либо если ты ратуешь за ужесточения штрафов, то являешься образцом соблюдения пдд, либо если ты ездишь по настроению и нарушаешь, то тогда не...
я так понимаю с телефоном тема закрыта))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Почему тогда столько жмуриков в ДТП? Или они голову дома забыли?)) 90 это безопасно, трасса не место для гонок.
Безопасно - это соблюдать 10.1 и выбирать скорость с учётом дорожных условий. Большая часть аварий на трассе - недостаточная, либо ограниченная видимость, скользкая дорога. Посмотри подборки аварий.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
Безопасно - это соблюдать 10.1 и выбирать скорость с учётом дорожных условий. Большая часть аварий на трассе - недостаточная, либо ограниченная видимость, скользкая дорога. Посмотри подборки аварий.
Посмотри, скользко, не видно ни чего, но летим куда то. Где выбор скорости согласно условий дорожных?
Сам же себя и топишь. Виновата не дорога, виноват тот кто рулит.
 
 
Ответить
Nikita Faktov
А порядок, стабильность, надёжность - это разве не благо?!
 
 
Ответить
Nikita Faktov
Лучше зарплаты чинушей приравняйте к мроту ! Это будет логичней и справедливей
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
Я за ужесточение штрафов. Ты тупишь? Я вроде на понятном языке написал, не доходит?
Покажи, где я написал, что я образец соблюдения ПДД?
Фантазер. Ну это так, чтоб не зачистили опять))
Ну так, твоё "огалделое" желание ужесточения наказания, это лишь психологическая проекция принуждения к само дисциплине:))? Зачем ты на нас всех, свои явные психологические проблемы проецируешь? :)))
Фантазер через "п" , это ты, призывая к законопослушию, нужно быть самому законопослушным, а так получается типичный дешёвый популизм:)
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
я так понимаю с телефоном тема закрыта))
А я у тебя номер телефона и не просил, а регистрационные номера, вдруг увижу белый кодиак, а там ты, едешь строго по правилам, я за тобой, восхищаться :)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
А я у тебя номер телефона и не просил, а регистрационные номера, вдруг увижу белый кодиак, а там ты, едешь строго по правилам, я за тобой, восхищаться :)))
Увидел ты меня на дороге, я нарушаю, твои действия? Думаю глазки в сторону отведешь и сделаешь вид, что ни чего не видел)) Вы такие поборники справедливости. Любопытные только на страницах форумов, когда обезличенные))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
Ну так, твоё "огалделое" желание ужесточения наказания, это лишь психологическая проекция принуждения к само дисциплине:))? Зачем ты на нас всех, свои явные психологические проблемы проецируешь?...
Популизм - это с барского плеча разрешать челяди дальше нарушать и платить копейки за это, и челядь довольна и операторы камер с наваром. А челядь и рада кормить операторов, они ведь с каждого штрафа получают сумму определенную, умом скудным не понимая, что повышение штрафов ударит в первую очередь по присосавшимся к кормушкам. Но тебе этого не понять.
Чую у тебя проблемы с восприятие терминов)) Если повысят штрафы, что это будет? Популизм?
Судя по всему, отзыв уже читал, сколько я штрафов заплатил за прошлый год? Меня не парят ни текущие суммы, ни те которые планируют. Пару штрафов в год, я при любом раскладе буду в состояние оплатить.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Посмотри, скользко, не видно ни чего, но летим куда то. Где выбор скорости согласно условий дорожных?
Сам же себя и топишь. Виновата не дорога, виноват тот кто рулит.
А при чем тут дорога? Я про дорогу ни слова не говорил, говорил про несоблюдение 10.1. Говорил что 90 это издевательство. в гололед когда не видно ничего 90 остаётся безопасной скоростью?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
А при чем тут дорога? Я про дорогу ни слова не говорил, говорил про несоблюдение 10.1. Говорил что 90 это издевательство. в гололед когда не видно ничего 90 остаётся безопасной скоростью?
Тогда кто виноват то, господь бог? То тебе дорога плохая, то 90 мало, то 90 много, то водители идиоты, то нет, определись уже. Гололед приплел ты, не я. Я ни слова про условия движения не писал. ПДД есть, там все написано, как и чем нужно руководствоваться в конкретных дорожных условиях. Как с ребенком разговариваю, все какие то отмазки да отговорки. А вдруг гололед, а вдруг туман, а если метеорит упадет, а вдруг земля с орбиты сойдет. Голова еще и для того,чтобы думать, а не только есть.
Штрафовать надо нещадно, чтобы запоминалось с первого раза.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Тогда кто виноват то, господь бог? То тебе дорога плохая, то 90 мало, то 90 много, то водители идиоты, то нет, определись уже. Гололед приплел ты, не я. Я ни слова про условия движения не писал. ПДД есть,...
90 кмч не обеспечивает безопасность движения. Вот и всё. Устаревшее ограничение не соответствующее реалиям. В хороших условиях (практически всегда) 90 это мало, в отдельных случаях - много.
Люди нарушают 10.1, из-за этого попадают в аварии, будут и дальше попадать, хоть 60 на трассе ставь
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Тогда кто виноват то, господь бог? То тебе дорога плохая, то 90 мало, то 90 много, то водители идиоты, то нет, определись уже. Гололед приплел ты, не я. Я ни слова про условия движения не писал. ПДД есть,...
на ходу меняешь показания, то тебе 90 безопасно всегда, то всё-таки надо выбирать скорость из условий движения, то люди мол не дураки в ДТП попадать, то вдруг сами виноваты. мои доводы выдаешь за свои и придумываешь то, чего я не говорил) зачем? ради спортивного интереса?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
90 кмч не обеспечивает безопасность движения. Вот и всё. Устаревшее ограничение не соответствующее реалиям. В хороших условиях (практически всегда) 90 это мало, в отдельных случаях - много.
Люди нарушают 10.1, из-за этого попадают в аварии, будут и дальше попадать, хоть 60 на трассе ставь
На лозунг похоже, который просто лозунг. Я считаю что 60 по городу много. Вот и все. Что поменялось?
Условия: Трасса Тюмень-Омск, по полосе в каждую сторону, пятница, вечер, летний, сухо, 90 много или мало?
Так в итоге пришли то к чему? Виноваты люди, а как людей заставить думать? Уговаривать каждого и по головке гладить? Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
на ходу меняешь показания, то тебе 90 безопасно всегда, то всё-таки надо выбирать скорость из условий движения, то люди мол не дураки в ДТП попадать, то вдруг сами виноваты. мои доводы выдаешь за свои и придумываешь то, чего я не говорил) зачем? ради спортивного интереса?
Э нет, я про условия на трассе не писал, это ты начал их приплетать, после чего ты почему то затроил. Сколько надо сделать ограничение на трассе, любой, чтобы тебя это устроило и было безопасно, напиши конкретную цифру. без соплей: "что может быть и больше, а может быть и меньше, но иногда"))
Дам подсказку, дорог по одной полос в каждую сторону у нас больше. Все что вне населенного пункта обозначенного белой табличкой - трасса.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Э нет, я про условия на трассе не писал, это ты начал их приплетать, после чего ты почему то затроил. Сколько надо сделать ограничение на трассе, любой, чтобы тебя это устроило и было безопасно, напиши...
110, не много и не мало.130 магистрали. за превышение штрафы поднять. город снизить до 50.
люди будут продолжать биться, что ты не делай. у пилотов всё зарегулировано, тем не менее, самолеты падают.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
110, не много и не мало.130 магистрали. за превышение штрафы поднять. город снизить до 50.
люди будут продолжать биться, что ты не делай. у пилотов всё зарегулировано, тем не менее, самолеты падают.
Расскажи мне как полезны на двухполосе 110, а при условии, что +20 не вопрос)
Ты давно на трассу то выезжал? Одни фуры, что безопасного в постоянном обгоне фур?
Ты сам пишешь про погодные условия, но лететь надо.
А разреши этим людям безнаказанно ездить 130, что будет?
Я последнее время в направлении омска выезжаю из тюмени днем в пятницу, не потому, что ездить не умею в темноте, а потому, что концентрация д...в еще не повышена, вечером я не могу проехать 70 км, быстрее чем за час, какие 110)) Еду 80-90 и не парюсь.
Обратно еду пока все олени спят, с утра, там уже веселее, но местами.
Вылечить их смогут только камеры через километр и наказание ощутимое.
а твой популизм, разреши всем ехать 110, когда фуры вереницами едут 80, до добра не доведёт.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Расскажи мне как полезны на двухполосе 110, а при условии, что +20 не вопрос) Ты давно на трассу то выезжал? Одни фуры, что безопасного в постоянном обгоне фур? Ты сам пишешь про погодные условия, но...
Есть условия - едешь 110. +20 в этом случае нафиг не надо в общем-то. Нет условий - едешь медленнее. Фуры далеко не на всех направлениях, я обычно вполне нормально держу среднюю около 100.
Да и что опасного в обгоне, если не рисковать? Не уверен - не обгоняй, не зря же говорят. Множество машин едет 70 по техническим ли причинам или по тупизму своего наездника, не обгонять их теперь что ли?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
Есть условия - едешь 110. +20 в этом случае нафиг не надо в общем-то. Нет условий - едешь медленнее. Фуры далеко не на всех направлениях, я обычно вполне нормально держу среднюю около 100. Да и что опасного...
Так давай все штрафы и ограничения отменим, будем полагаться на сознательность водителей.
Какой то идеальный мир описываешь, фур нет, водители умнички сознательные, безопасные обгоны, тогда откуда столько жмуров на дорогах?
Бардак на дорогах в нашем городе, на перекрёстках в первую очередь, за месяц буквально, вылечили камеры, которые выписывают штрафы не глядя на то, кто водитель. А до этого как только не уговоаривали, да к сознательность не пытались привлечь.
Надоело одно и то же мусолить, ты как будто в вакууме передвигается.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Так давай все штрафы и ограничения отменим, будем полагаться на сознательность водителей. Какой то идеальный мир описываешь, фур нет, водители умнички сознательные, безопасные обгоны, тогда откуда столько...
Штрафы не помогут снизить смертность на дороге, сдохнуть можно и на 60
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
90 км/ч разрешено ехать, не более
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
Штрафы не помогут снизить смертность на дороге, сдохнуть можно и на 60
Далеко ходить не надо, https://news.drom.ru/74133.html этих людей сможет остановить что то, кроме серьезного наказания? Чем еще им можно вправить мозги? С детьми маленькими проще.
На счет 60, убиться можно и без машины и на меньшей скорости и ни чего не делая, я же говорю, отменить все правила, всеравно же убьются, так хоть ездить будут как хотят))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Далеко ходить не надо, https://news.drom.ru/74133.html этих людей сможет остановить что то, кроме серьезного наказания? Чем еще им можно вправить мозги? С детьми маленькими проще. На счет 60, убиться...
А езжай они 90 этого бы не случилось или как? При чем тут штрафы?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
А езжай они 90 этого бы не случилось или как? При чем тут штрафы?
Почему бы и нет, вполне возможно, ты же не знаешь с какой скоростью они ехали, может как раз те самые удобные 110, а может 130, всего то 250 рублей, если че))) Была бы на участке этом камера и понимание о том, что накажут серьезно, они бы ехали медленнее и судя по видео претензий к состоянию дороги нет.
Так что фантазии о том, что нужно разрешить ехать быстрее, разбиваются об такие вот сюжеты. Там еще и знак через недельку воткнут 70, и камеру поставят)))
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
Увидел ты меня на дороге, я нарушаю, твои действия? Думаю глазки в сторону отведешь и сделаешь вид, что ни чего не видел)) Вы такие поборники справедливости. Любопытные только на страницах форумов, когда обезличенные))
Я поборник справедливости, ты свою писанину читаешь вообще???? :))) Это ты тут поборник справедливости, ратуешь и радуешься увеличению штрафов, уличаешь всех в нарушении пдд и обвиняешь в недобросовестном вождении, но странным образом сам говоришь, что ты не ангел, в твоих у о заключёниях напрочь отсутствуют логические связи.
Ну почему сразу глазки в сторону отведу, ты слишком самоуверен, могу видео с твоей ездой запилить и выкладывать периодически, когда в очередной раз пост запилить, о том, какие все негодяи и должны платить :)) не постесняюсь и подъехать спросить: "что ты так Андрюша, людей учишь, а сам ай ай ай:)))"
Аха, а ты не обезличен? Я твои номера авто в твоём отзыве на кодиак не видел, ретушируешь тщательно и твоих фотографий тебя геракакла, тоже не заметил, чтоб прям напугаться и глазки отвести :))
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AndreyG123
Популизм - это с барского плеча разрешать челяди дальше нарушать и платить копейки за это, и челядь довольна и операторы камер с наваром. А челядь и рада кормить операторов, они ведь с каждого штрафа...
По кому оно ударит? Ты в своём ли уме, это ты путаешь причину со следствием. В 6 раз поднимают штрафы не для того, чтобы не нарушали, а для того чтобы больше стрич, потому что камеры переходят все под управление друзей президента, Вротенбергов. Нормативная база, по отжиму штрафов перекроена, судебным приставам собираются разрешить получать все данные по счетам, без разрешения суда, т. е. ему даже запросы по банкам не нужно рассылать, будут блокировать все что есть и списывать. И всевозможные триноги, расставляются её там где нужно предупредить опасное вождение, а там где прямые скоростные участки. Все выезды с Ебурга, в летний период на участках 4 полосных дорог с отбойниками, обставлены камерами.
Нет задачи предупреждать, есть задача зарабатывать на "каре".
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
По кому оно ударит? Ты в своём ли уме, это ты путаешь причину со следствием. В 6 раз поднимают штрафы не для того, чтобы не нарушали, а для того чтобы больше стрич, потому что камеры переходят все под...
Т.е. ты как дебил, будешь штрафы платить и нарушать дальше? Реально альтернативно-одаренный) Если до тебя не доходит, что нарушать за 250 рублей плохо, думаю до тебя, ну пусть не с первого раза, но дойдет, что нарушать за 1500 больно и ты, если не дебил, перестанешь нарушать. Или не перестанешь? А раз перестанешь нарушать, что произойдет? Правильно, денег будет меньше собираться, все логично. Или ты думаешь, что это выгодно тем кого ты здесь упомянул? Да им это меньше всего надо, они имеют с каждого штрафа фиксированную сумму и чем их больше, тем им лучше, но тебе невдомек, до тебя это не доходит. Как и до многих других в этой теме)) Беда печаль.
Ты почитай эту ветку, тут есть индивидуумы, которые считают штраф 250 рублей, платой за то, что он может ехать как хочет. Кому он платит? Мне? Тебе? А ты ведь сильно против того, чтобы богатели те, кто стоит за камерами, при этом рост штрафов это плохо))
Можно аналогию привести. Вы как собачки, виляя хвостиком несете им свои денежки, а вам говорят, молодцы, мы вас защитим, не будем повышать штрафы, несите сколько есть и все по кругу, виляние хвостиком, несете снова денежки))) При этом лаете на всех кто против такого положения дел. Палку надо тебе дать потяжелее, чтобы не смог хозяину донести и хвостиком весело вилять)) Надеюсь доходит до тебя о чем я? Просто с логикой у тебя беда))
И что, что участок 4 полосы? ПДД отменили на нем? Или в твоих мозгах они отменились? Как же устал я разным деятелям разжевывать одно и то же. Где вас таких берут? Все вокруг виноваты, но вы то ни при чем, это они, подлецы, наставили камер, заставляют ПДД соблюдать и обдирают вас))
Ютуба меньше смотри, особенно про деньги, тем более чужие и может жизнь наладиться))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Почему бы и нет, вполне возможно, ты же не знаешь с какой скоростью они ехали, может как раз те самые удобные 110, а может 130, всего то 250 рублей, если че))) Была бы на участке этом камера и понимание...
Если неизвестно, то не о чем говорить. За превышение скорости по дорожным условиям нет штрафа, эта величина не установлена
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
Если неизвестно, то не о чем говорить. За превышение скорости по дорожным условиям нет штрафа, эта величина не установлена
Я тебе и пишу уже неоднократно, не пиши если не знаешь, ты все предполагаешь))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Я тебе и пишу уже неоднократно, не пиши если не знаешь, ты все предполагаешь))
Но видео с кучей неизвестных в доказательство своих странных штрафовых теорий кинул ты, разве нет?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
Но видео с кучей неизвестных в доказательство своих странных штрафовых теорий кинул ты, разве нет?
Какое видео? Напомни.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Какое видео? Напомни.
Вспомни сам, ссылки глянь
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
Вспомни сам, ссылки глянь
Я ж говорю, с тобой ни о чем разговор)) ссылку на тему на дроме? Там видео есть, я не смотрел, меня факт интересовал)) тебя видео, разные подходы))
Вот только ссылку я тебе скинул сегодня, а ты троишь про скорость не один день))
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Vi RUS
Вообще-то я имел ввиду твоего оппонента,с восприятием информации проблемы?
Виноват , ошибку понял , готов искупить . Но выражайся , в дальнейшем яснее .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей Бессонов
Виноват , ошибку понял , готов искупить . Но выражайся , в дальнейшем яснее .
Добро!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Я ж говорю, с тобой ни о чем разговор)) ссылку на тему на дроме? Там видео есть, я не смотрел, меня факт интересовал)) тебя видео, разные подходы))
Вот только ссылку я тебе скинул сегодня, а ты троишь про скорость не один день))
Ты топишь за поднятие штрафов, якобы это снизит смертность. Да только начудить можно не прпвышая скорость. Признаешь что скорость ничто по сравнению с навыками вождения и идиотизмом нектороых водителей, но штрафы все-равно повысить надо, чтобы по четырехполосным дорогам ездить 90 продолжать
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
intel386
Ты топишь за поднятие штрафов, якобы это снизит смертность. Да только начудить можно не прпвышая скорость. Признаешь что скорость ничто по сравнению с навыками вождения и идиотизмом нектороых водителей, но штрафы все-равно повысить надо, чтобы по четырехполосным дорогам ездить 90 продолжать
Я уже не знаю, то ли я так плохо пишу, то ли до тебя не доходит)) Почему мне нужно повторять одно и то же? Чтобы получить ответ на свой пост, можешь просто снова перечитать всю переписку))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
AndreyG123
Я уже не знаю, то ли я так плохо пишу, то ли до тебя не доходит)) Почему мне нужно повторять одно и то же? Чтобы получить ответ на свой пост, можешь просто снова перечитать всю переписку))
Я понимаю, но не согласен абсолютно
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
AndreyG123
с балбесов стригут, за право такое, условное платить. Так что тут еще вопрос, кто балбес, хотя вас тут с таким мнением и высказываниями уже много, забаненные твинки?
Ну вы то похоже дальше магазина то и не катали) сразу видно "эксперт". Прокатитесь по трассе Новосибирск - Омск, тогда вы осознаете реальность. Каждые 5 км камера и знаки 70 в поле где только болота и степи вокруг и ни души. Когда то там везде можно было 90 и даже в этом случае эту трассу называли "сонный убийца"(дословно не помню).

Вы наверно не догоняете почему у нас со времен гужевых повозок и машин с передними барабнными тормозами не меняли скоростной режим?? А я вам отвечу - бизнес, ничего личного.

Хотя кому я это объясняю, вас диванных экспертов не переубедить.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
AndreyG123
Если простолюдины доятся, почему бы и нет. Ударив раз по пальцу молотком, второй раз специально же не делают? Так почему нарушают повторно? Потому что не ощутимо. Значит надо сделать, чтобы было ощутимо.
Все верно, простолюдин лох и ничтожество, а царьками и боярам можно лететь под 200 км в час по встречке, бухими с валютными проститутками, на тонированном в глухую Гелике с пачками баксов из карманов торчащими, через люк с песталей в воздух шмалять и им избранным ничего за это не будет, да??
 
 
Ответить