Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
15 необычных автомобилей января, которые продаются в России

15 необычных автомобилей января, которые продаются в России

30 Января 2020 | 84748 просмотров

На автомобильном портале Drom.ru свыше полумиллиона актуальных объявлений о продаже машин со всей России. В большинстве своем это стандартные автомобили с конвейера, похожие друг на друга как две капли воды. Только личная забота владельца придает индивидуальность конкретной машине. Одни сдувают пылинки с раритетов, любуясь безупречными формами прошлого века. Другие предпочитают своими руками перестраивать авто под личные нужды – будь то уборка снега во дворе или езда по бездорожью всей семьей. Именно такие экземпляры собраны в данной подборке.   

Редкие и красивые

Когда такой автомобиль появляется на дороге, невозможно остаться равнодушным. Ведь он не просто красивый. Их остались единицы.

Среди питерских снегов гордо красуется купе Plymouth Satellite 1971 года выпуска. В таком кузове он выпускался всего два года. За 49 лет на машине накатали 50 тысяч км. За эксклюзивный автомобиль владелец просит 3 000 000 рублей. 


Plymouth Satellite

Еще один редкий американец найден в Самаре — это Cadillac Brougham 1988 года. По словам продавца, он в идеальном состоянии: «Все заводское, никакой реставрации, вплоть до резины. Полная комплектация, люкс из 80-х по-американски! Двигатель и коробка работают как часы». За бордового «зверя» с пятилитровым двигателем просят 1 700 000 рублей.


Cadillac Brougham

За 300 000 рублей в Екатеринбурге продается редкий немецкий кабриолет Hanomag typ 13, выпущенный в 1940 году. В кузове кабриолет было произведено чуть больше 1,5 тысячи машин. Сейчас бренда Hanomag не существует, поскольку в 2002 году он поглощен Komatsu. Typ 13 фактически последняя модель легкового автомобиля данного производителя. 


Hanomag typ 13

Специальный транспорт

В снежной Сибири умелец сконструировал собственный снегоуборщик. Ковш и гусеничный механизм, установленные на старый добрый ЛуАЗ, — доработки первой необходимости в регионе. Цена необычного агрегата из Новосибирска — 120 000 рублей. 


Снегоуборщик ЛуАЗ

На Drom.ru найден непривычный для России классический лондонский кэб Geely TX4. Этот автомобиль с левым рулем и «автоматом» продается в Новосибирске за 1 000 000 рублей.  Напомним, в 2013 году китайский автопроизводитель спас от банкротства фирму LTC с 121-летней историей. 


Geely TX

В Иркутске хозяин тюнинговал Lincoln Continental 1995 года под полицейскую машину. Получилось правдоподобно. Судя по значку на капоте, шериф родом из Аризоны. Обзавестись приметной «тачкой» можно за 220 000 рублей.


Lincoln Continental

Для истинных ценителей личной безопасности продается инкассаторский броневик АС-1913 Ладога. В 90-х их действительно можно было встретить на дорогах, сейчас это раритет. Российский бронированный автомобиль имеет пластиковый кузов, который не подвергается коррозии, двигатель на 2,5 литра и 103 л.с. В Шахтах (Ростовская область) его отдают всего за 450 000 рублей.


АС-1913 «Ладога»

В Тюмени собрали красивый вездеход «Лайка-02» с дверями «крылья чайки». Про свое творение владелец пишет: «Вездеход гусеничный, всесезонный, плавающий. Для охоты, рыбалки и просто чтобы «выпустить пар». Преодолевает любые препятствия: снег, грязь, болота, водоемы». Цена вопроса — 300 000 рублей. 


Лайка-02

Здесь же найден прямой конкурент «Лайки». В Тюмени за 299 000 рублей продается гусеничный ВАЗ 2106. Правда, он больше похож на танк, чем на внедорожник. «Двигатель родной, вазовский, две коробки передач от ВАЗа, с приводом через цепь. Натяжители траков», — говорится в объявлении.


Вездеход с кузовом ВАЗ-2106

Владелец этого вездехода ласково зовет его «Тобик». «Тобик» родился в Новосибирске с сердцем-двигателем от ВАЗ 2106. Конструкция максимально простая — из советских деталей. Их легко заменить, даже в полевых условиях. По словам хозяина, гусеничный внедорожник вмещает восемь человек. Стоимость верного «Тобика» — 610 000 рублей. 


«Тобик»

В Омске автолюбитель вложил душу в «автобус-проходимец», в котором можно путешествовать целой семьей. Здесь есть все: дизельный турбодвигатель на 2,5 литра с механическим ТНВД, шесть огромных колес, два бензобака, шноркель, лебедка, DVD, монитор в салоне, новая акустика и веселые фиолетовые сиденья. «При сборке машины была цель уйти от проблем, которые встречаются на серийных машинах такого класса. Одним словом, для настоящих любителей дикой природы и активного отдыха», — сообщает хозяин в объявлении. Расстаться со своим любимчиком владелец готов за 3 200 000 рублей или поменяться на Land Cruiser 200.  


Автобус-проходимец с кузовом от FIAT Ducato

Забавные

Эти автомобили явно отличаются от других своей харизмой. Например, в Томске за 200 000 рублей продается Волга 6WD, а в Новосибирске — желтый Запорожец, стреляющий огнем. Хозяин машины всерьез занялся тюнингом: установил прямоточный выхлоп, повесил обвесы, спойлер, расширил арки, нанес аэрографию.  Оригинальный автомобиль продается за 100 000 рублей. 


Спортивный ЗАЗ-968М и трехосная Волга

По дорогам Геленджика ездит забавный китайский электроавтомобиль QINGLI 2018 года выпуска. Своими габаритами он больше похож на детскую игрушку, чем на средство передвижения. Владелец утверждает, что по закону не нужно оформлять машину в ГИБДД, получать номера, платить налог, а также оформлять страховку и техосмотр. Стоит электроквадроцикл 250 000 рублей. 


Qingli

Последний автомобиль в списке не отличается редкостью или замысловатым конструктивом. Но надеемся, что забавное объявление о его продаже, написанное с юмором и душой его владельцем, заставит вас улыбнуться.

«Отдам ретро BMW 7-Series. Колеса — литье, все пять круглые. Могла бы ехать, но нет коробки передач. Поэтому и на вопрос про расход топлива сразу скажу: топливо вообще не расходует. А так история этой машины бесконечна, ведь ей 41 год. Продам BMW со СНЕГОМ! Реальному покупателю достанется бонус с машиной», — пишет хозяин. Автомобиль стоит в Кемерово и стоит 150 000 рублей.


BMW 7-Series

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Отдам сугроб снег. За 150 т.р.... )))
Продам уши от мертвого осла.
277
42
Ответить
  
Сообщений: 13187
Cadillac Brougham 1988 года, на номерах Армении!! Можно купить и потом по запчастям продать
Продам уши от мертвого осла.
285
55
Ответить
Dragocennyi
Москва
Из всего этого достоен внимания только Плимут! И то цена конская.
Ну и Линкольн из Аризоны по адекватной цене.
Остальное не автомобили.
266
32
Ответить
Plymouth Satellite красавец!
196
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Надо понять, что является "необычным автомобилем" - ладаседанбаклажан, не
28
32
Ответить
Раритеты неплохо выглядят, а самоделки даром не нужны
266
16
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Dragocennyi
Из всего этого достоен внимания только Плимут! И то цена конская.
Ну и Линкольн из Аризоны по адекватной цене.
Остальное не автомобили.
Ну почему в ебурге норм аппарат. С удовольствием забрал бы
27
5
Ответить
     
Сообщений: 2699
Dragocennyi
Из всего этого достоен внимания только Плимут! И то цена конская.
Ну и Линкольн из Аризоны по адекватной цене.
Остальное не автомобили.
Броугем чем не угодил? Номерами если только
74
1
Ответить
 
Сообщений: 7052
Lincoln полицейский за 220,000 р - хорошая цена...
120
8
Ответить
Шкодные тачки...ща прули принесутся-заплюют
42
102
Ответить
Eternal Hate
Ни одного пруля, что весьма характерно
51
62
Ответить
 
Сообщений: 7028
Оранжевый Плимут 1971 года. А в это же время совки в очередях стояли чтобы поесть самого вкусного в мире мороженого. Менее чем через 10 лет - Афган.
146
203
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Броневичок с пластиковым кузовом)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
87
8
Ответить
Саша
Оренбург
Eternal Hate
Ни одного пруля, что весьма характерно
На х... кому он нужен, если только диванным экспертам.
59
137
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
какой только ****и не продают
Highlander )
77
12
Ответить
16967640
Волгоград
пусть кадилак сначала переоформят на наши номера, а потом продают)))
157
2
Ответить
Саша
Оренбург
Сейчас армянский учет в цене упал, основная партия машин шла в Казахстан, с 10 января запрет вели в кз, так что очень дорого за кадилак. А так тачка огонь, видно американская мощность!
74
6
Ответить
9930850
Севастополь
АвтоГорожанин
Оранжевый Плимут 1971 года. А в это же время совки в очередях стояли чтобы поесть самого вкусного в мире мороженого. Менее чем через 10 лет - Афган.
А в огороде бузина.

В 1971, например, Вьетнам был в разгаре, но вы же не набрасываете "вот, простым американским ветеранам на протезы не хватало, а они оранжевые Плимуты строят".
253
22
Ответить
Dragocennyi
Москва
Юрий
Ну почему в ебурге норм аппарат. С удовольствием забрал бы
Мне тоже сначала так показалось, но посмотрел объявление и все стало ясно. Он без документов и мотор с коробкой не родной. Потому и цена такая!
30
2
Ответить
GrandWK
Южно-Сахалинск
Кадила Зачёт.
25
4
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Каддилак и Плимут- самые клевые и ламповые из списка. Настоящий раритет)
64
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Trifon54
Броугем чем не угодил? Номерами если только
Именно! В юфо это не проблема. Три года можно и попырхаться.
4
6
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
меня терзают смутные сомнения, что бмв продает тот же самый человек, что в 2012 году тут волгу продавал.))
38
2
Ответить
Да, гусеничным самоделкам далеко до ультратанка Кости. Но и бюджет, подозреваю, отличается в десятки раз.
15
6
Ответить
Ruslan Khusainov
Дромчик как бы говорит этой статьей: Братишка, я тебе покушать принёс. https://www.youtube.com/watch?v=5wY6SyKBi5U
7
11
Ответить
Dragocennyi
Из всего этого достоен внимания только Плимут! И то цена конская.
Ну и Линкольн из Аризоны по адекватной цене.
Остальное не автомобили.
Где Аризона и где Иркутск)))
11
2
Ответить
16967640
пусть кадилак сначала переоформят на наши номера, а потом продают)))
Так он же не для езды на каждый день берется. Будет стоять в гараже и радовать глаз. В общем, как инвестиция.
17
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
9930850
А в огороде бузина.

В 1971, например, Вьетнам был в разгаре, но вы же не набрасываете "вот, простым американским ветеранам на протезы не хватало, а они оранжевые Плимуты строят".
Огородники, вы паспорта украинские выбросили?
24
110
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
pazik124
Броневичок с пластиковым кузовом)))
Полная защита от рогаток и водяных пистолетов
Пруль должен быть забанен!
38
12
Ответить
Savik
АвтоГорожанин
Огородники, вы паспорта украинские выбросили?
И к чему это ?
64
11
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
за Кэдди что-то мало просят, можно и дороже продавать
You'll never walk alone!
1
17
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Dragocennyi
Мне тоже сначала так показалось, но посмотрел объявление и все стало ясно. Он без документов и мотор с коробкой не родной. Потому и цена такая!
Объявление не вилюдел и а первый взгляд огонь
2
1
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Dragocennyi
Мне тоже сначала так показалось, но посмотрел объявление и все стало ясно. Он без документов и мотор с коробкой не родной. Потому и цена такая!
Тогда и 300 много. Ценности 0
16
2
Ответить
АвтоГорожанин
Оранжевый Плимут 1971 года. А в это же время совки в очередях стояли чтобы поесть самого вкусного в мире мороженого. Менее чем через 10 лет - Афган.
А пиндосы огребали от вьетов, гнобили негров у себя дома. И что они там вообще делали в джунглях, кто их звал?!
В союзе восстановили страну после самой крупной войны в истории, и жили нормально, у всех была работа, и жилье.
101
46
Ответить
 
Сообщений: 6604
Dragocennyi
Из всего этого достоен внимания только Плимут! И то цена конская.
Ну и Линкольн из Аризоны по адекватной цене.
Остальное не автомобили.
Мне кажется или я видел этот плимут в продаже и раньше в Спб, но чуть дешевле изза курса...
5
1
Ответить
9930850
Севастополь
АвтоГорожанин
Огородники, вы паспорта украинские выбросили?
В Киев, к дядьке собрались? Спрашивайте у укроботов, их здесь много скачет.
27
39
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Сидел я в этом электрокаре в Геленджике, сделан ужасно, владелец утверждал, что купил его на АлиЭкспресс. Ценник конь за такое недоразумение, в Норд-Ост он не ездит, машину на бок кладет.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
19
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Trifon54
Броугем чем не угодил? Номерами если только
А ты видимо объявление не смотрел.
Для ленивых :
Перекупщики и салоны не беспокоить, так же звонки по типу "заберу за 2 и т. д." с неоправданной скидкой прошу обойти стороной!
Особо рассмешило :" за 2 не отдам и цена 1500!
Да никому он не нужен по такой цене!
(кстати на данный момент 1,7 поставил)
17
1
Ответить
16967640
Волгоград
Саня Иванов
Так он же не для езды на каждый день берется. Будет стоять в гараже и радовать глаз. В общем, как инвестиция.
ага и вози его каждый год на автовозе через границу
12
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
АвтоГорожанин
Оранжевый Плимут 1971 года. А в это же время совки в очередях стояли чтобы поесть самого вкусного в мире мороженого. Менее чем через 10 лет - Афган.
Ооо ужааас какие несчастные люди были в СССР, бедные бедные. Странно слышать размышления от тролька, которого даже в проекте не 71м не было.
81
37
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Суди по соотношению вездеходов и гонок - дороги по-прежнему есть только в Москве )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
смотрю на кадилак и слышу голос: "Молодой человек, мы, гусские не обманываем друг друга"))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
85
3
Ответить
17349762
Ford Econoline возле Линкольна, тоже ничего так
16
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
АвтоГорожанин
Оранжевый Плимут 1971 года. А в это же время совки в очередях стояли чтобы поесть самого вкусного в мире мороженого. Менее чем через 10 лет - Афган.
ты походу как раз этого мороженого в то время и переел.... на всю жизнь мозХ отморозил...
ты кстати не уточнил какие очереди были в то время за мороженным... 1км или 2 ?
63
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 661
Дмитрий Никерин
А пиндосы огребали от вьетов, гнобили негров у себя дома. И что они там вообще делали в джунглях, кто их звал?!
В союзе восстановили страну после самой крупной войны в истории, и жили нормально, у всех была работа, и жилье.
Пиндосы не одного боя вьетам не проиграли, ушли как раз из-за того, что начали дома отгр*****. От вдов в основном.
24
76
Ответить
Dimon70rus
Томск
Юрий
Ну почему в ебурге норм аппарат. С удовольствием забрал бы
Каждая машина под свои цели
4
1
Ответить
Hephasto
Полная защита от рогаток и водяных пистолетов
А от лука и арбалета защитит?
8
4
Ответить
konst124
Пиндосы не одного боя вьетам не проиграли, ушли как раз из-за того, что начали дома отгр*****. От вдов в основном.
Тем не менее со стороны юга народа было побольше, про материальное обеспечение надо ли говорить?
Ушли по тому что дорого и не выгодно. А демонстрации разгонялись, думаю всё гораздо проще.
Так же можно вспомнить фильм первый про Рембо, не особо то там любили своих ветеранов, Форест Гамп тоже на этом отметку сделал. Или Американские фильмы врут о жизни в США?
Так чтоб не уходить от темы, у кого то было время и ресурсы делать мустанги, камэро, и прочие прикольные тачки. А кому то надо было хозяйством заниматься. Деньги больше в оборонку шли, может вы слышали про ми24, бмп, т72, это ровесники того сателита выше, плохие машины разве?
26
18
Ответить
5625809
Новороссийск
AntON_PKC
Сидел я в этом электрокаре в Геленджике, сделан ужасно, владелец утверждал, что купил его на АлиЭкспресс. Ценник конь за такое недоразумение, в Норд-Ост он не ездит, машину на бок кладет.
Во время сильного норд-оста,бывает, фуры переворачивает. А тут мотоколяска.Для города самое то.Электро,маленькая
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 661
fareast
ты походу как раз этого мороженого в то время и переел.... на всю жизнь мозХ отморозил...
ты кстати не уточнил какие очереди были в то время за мороженным... 1км или 2 ?
Он до сих пор в ней стоит.
37
10
Ответить
 
Сообщений: 6567
Eternal Hate
Ни одного пруля, что весьма характерно
на хороших прулях ездят а не продают
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
56
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
так и не понял про последнюю машину БМВ, за что там 150к ? за снег ?
19
1
Ответить
Саша
Оренбург
Дмитрий Никерин
А пиндосы огребали от вьетов, гнобили негров у себя дома. И что они там вообще делали в джунглях, кто их звал?!
В союзе восстановили страну после самой крупной войны в истории, и жили нормально, у всех была работа, и жилье.
Ну да ссср в афган солдат не отправляли, погибли ради чего?! Где заводы от ссср все сдохли?! Ваз, камаз от итальянцев достался. Корупция и блат так же был, только об этом говорить нельзя было. Посмотри как доллар по всему миру ходил, так и ходить. Где рубли ссср или наши современые бумажки, которые в мире на х.. не нужны.
50
51
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 661
Дмитрий Никерин
Тем не менее со стороны юга народа было побольше, про материальное обеспечение надо ли говорить? Ушли по тому что дорого и не выгодно. А демонстрации разгонялись, думаю всё гораздо проще. Так же можно...
Что война двигатель прогресса и наша техника тех годов опережала свое время, я не сомневаюсь, сам в ВПК работаю, но. Википедии не верю, это не наш ресурс, ну и рассказы участников слышал. В статистике нет жертв тех людей, которые до сих пор мрут от примененного оружия пиндосами, кто и с какими отклонениями рождается на тех территориях. Хотя это тоже обкатка технологий.
10
22
Ответить
23rus
Краснодар
Желтый "Заз" судя по старым номерам Краснодарского края и уже закрытому кстати объявлению, все таки из Новороссийска на не Новосибирска. Верно, Дром?!
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 661
konst124
Что война двигатель прогресса и наша техника тех годов опережала свое время, я не сомневаюсь, сам в ВПК работаю, но. Википедии не верю, это не наш ресурс, ну и рассказы участников слышал. В статистике...
Добавлю, по данным википедии, в Сирии со стороны России и коалиции 115 погибших. Вы в это верите?
19
5
Ответить
Сергей Иванов
Саша
Ну да ссср в афган солдат не отправляли, погибли ради чего?! Где заводы от ссср все сдохли?! Ваз, камаз от итальянцев достался. Корупция и блат так же был, только об этом говорить нельзя было. Посмотри...
А какие ещё валюты, кроме доллара как ходили так и ходят?
13
9
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
АвтоГорожанин
Оранжевый Плимут 1971 года. А в это же время совки в очередях стояли чтобы поесть самого вкусного в мире мороженого. Менее чем через 10 лет - Афган.
Ты то стоял в очереди? Очереди начались во второй половине 80-х, когда демократичный горбачев к власти пришел. Прежде чем высер накорябать неплохо было бы книжки почитать и общий уровень образования подтянуть.
42
30
Ответить
5327700
Кемерово
кемеровские молодцы, не теряют чувство юмора
11
1
Ответить
VQ35HR
Москва
цена рухляди от бмв - 15000 рублей
21
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Плимут прикольный но за 3 млн брать его бред, тыщ 500 еще не жалко
16
7
Ответить
VQ35HR
Москва
армянский кадиллак был бы интересен с нормальным учетом, так наф
17
4
Ответить
3641922
Ольга
23rus
Желтый "Заз" судя по старым номерам Краснодарского края и уже закрытому кстати объявлению, все таки из Новороссийска на не Новосибирска. Верно, Дром?!
Дром часто подходит поверхностно к своей работе, увы.
9
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ты то стоял в очереди? Очереди начались во второй половине 80-х, когда демократичный горбачев к власти пришел. Прежде чем высер накорябать неплохо было бы книжки почитать и общий уровень образования подтянуть.
"...Очереди начались во второй половине 80-х,..." -

Измерьте температуру на всякий случай. Знаете ли, нередко в горячке люди несут бред.
27
35
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Вездеходики зачет . Но минус того же внедорожного автобуса , что его как тот же трекол нельзя использовать по дорогам общего пользования. Ни гостехнадзор на учет не поставит .короче только в деревне глухой использовать . А денег за такую технику хотят нормально
12
1
Ответить
   
Сообщений: 16
После линкольна броневик Ладога я прочитал что он продаётся в штатах😂
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Dragocennyi
А ты видимо объявление не смотрел. Для ленивых : Перекупщики и салоны не беспокоить, так же звонки по типу "заберу за 2 и т. д." с неоправданной скидкой прошу обойти стороной! Особо рассмешило...
А я и не смотрел объявления! Зачем?)))). Мы же машины обсуждаем неординарные, которые тут выставлены. Так вот, Плимут и Броугхэм , на мой взгляд, самые интересные, огонь прямо. А какие там доки, цены, хозяева - вообще покх.... Обсужается именно эксклюзивномть вариантов!
15
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
кэб за лимон? с японии лучше тойоту пригнать (заводской газ на гибриде!)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
22
11
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Омский вездеход сделали на базе маршрутке, ездевшей раньше на маршруте "д" (сейчас 434)....
Омск - прощай....
2
1
Ответить
zogar-zag
pazik124
Броневичок с пластиковым кузовом)))
Кевлар-арамид это тоже по сути пластмассы.
9
2
Ответить
zogar-zag
konst124
Пиндосы не одного боя вьетам не проиграли, ушли как раз из-за того, что начали дома отгр*****. От вдов в основном.
Чувак, посмотри на Вьетнам и на США и кроме того сравни их тогдашний военно-экономический потенциал... вообще было бы удивительно если бы они вьетнамцам бои проигрывали, но войну они про$рали.
24
2
Ответить
zogar-zag
Plymouth Satellite интересный и вездеход Лайка, ещё конечно Ганомаг если был в хорошем стоковом состоянии.
2
2
Ответить
9930850
А в огороде бузина.

В 1971, например, Вьетнам был в разгаре, но вы же не набрасываете "вот, простым американским ветеранам на протезы не хватало, а они оранжевые Плимуты строят".
Прикол в том что американским ветеранам как раз таки хватало, по крайней мере в то время, учите матчасть
8
3
Ответить
10191424
ПАЛАСИО
Cadillac Brougham 1988 года, на номерах Армении!! Можно купить и потом по запчастям продать
Калитка шикарен!!!!
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 661
zogar-zag
Чувак, посмотри на Вьетнам и на США и кроме того сравни их тогдашний военно-экономический потенциал... вообще было бы удивительно если бы они вьетнамцам бои проигрывали, но войну они про$рали.
Ну конечно же они всем скопом и имея ядерное оружие, бились с крестьянам на буйволах. Про коалицию СССР почитайте и про повторные выборы Никона. Уйти, было чисто политическое решение.
17
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Дмитрий Никерин
Тем не менее со стороны юга народа было побольше, про материальное обеспечение надо ли говорить? Ушли по тому что дорого и не выгодно. А демонстрации разгонялись, думаю всё гораздо проще. Так же можно...
твои ми24, бмп и т72 - шлак рядом с челленджерами, камаро, корветтами, коронетами и пр.
со своими танчиками готовы кирзу вареную жрать...
MCV30
26
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Сергей Иванов
А какие ещё валюты, кроме доллара как ходили так и ходят?
Фунт, йена, канадский доллар, динар?
MCV30
12
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Dragocennyi
Из всего этого достоен внимания только Плимут! И то цена конская.
Ну и Линкольн из Аризоны по адекватной цене.
Остальное не автомобили.
В Финляндии валом таких ретро плимутов.
От 5 до 10 т.евро
toyota corolla fielder
10
1
Ответить
9930850
Севастополь
Dan Hon
Прикол в том что американским ветеранам как раз таки хватало, по крайней мере в то время, учите матчасть
Ну так выучите наконец свою матчасть. Vietnam war veterans pension называется. На сегодня это чуть больше 1 тыс. $ в месяц.

А тогда было значительно хуже, воспоминаний и свидетельств полно. Выплат почти нет, и они не для всех, лечения нет, на работу не берут.
https://www.history.com/news/vietnam-war-veterans-treatment
"Back in the States, Langenus quickly discovered the GI benefits available for Vietnam veterans “were almost nonexistent.” ... And when it came to finding a job, he was met with thinly veiled disgust and discrimination from law firms upon learning he was a Vietnam infantry veteran."

В общем-то, всё это не так уж важно, по крайней мере, в рамках обсуждаемой статьи, но зачем на ходу выдумывать?
10
7
Ответить
Алекс
Омск
ПАЛАСИО
Cadillac Brougham 1988 года, на номерах Армении!! Можно купить и потом по запчастям продать
Наверное только вы не в курсе,)) что у нвс с Арменией, Киргизией, Белорусией и Казахстаном единый таможенный союз!...Делают там временную прописку, оформляешь авто на себя и.....катаешься 3 года! Ну а после оформляешь российский учет. Без растаможки! Не знал???))) Наверное не заметил вокруг сотни машин с армянскими номерами?))
5
23
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Eternal Hate
Ни одного пруля, что весьма характерно
Я тут, а че норм машины, с пивом потянут.
8
1
Ответить
Саша
Оренбург
Алекс
Наверное только вы не в курсе,)) что у нвс с Арменией, Киргизией, Белорусией и Казахстаном единый таможенный союз!...Делают там временную прописку, оформляешь авто на себя и.....катаешься 3 года! Ну а...
Казахи тоже так думали. Зайди на сай колеса кз. И прочитай как там встрял народ. Скоро из рф все поедут в кз за авто. Камри 2007 можно купить за 350 руб.
10
2
Ответить
Новосибирск
Дмитрий Никерин
*******ы с дурки атакуют !
19
7
Ответить
zogar-zag
konst124
Ну конечно же они всем скопом и имея ядерное оружие, бились с крестьянам на буйволах. Про коалицию СССР почитайте и про повторные выборы Никона. Уйти, было чисто политическое решение.
Так это дураку понятно, что они войну проиграли политически, а не потому-что Вьетнам их военную силу перебил, у нас в Афгане точно такая же ситуация повторилась. Если бы была поставлена задача раздавить Вьетнам любой ценой, то сейчас мы бы наблюдали на его месте радиоактивную воронку. Но всё это не отменяет того факта, что Америка во Вьетнаме обо$ралась жидкой дрожью :-)
18
5
Ответить
9930850
Ну так выучите наконец свою матчасть. Vietnam war veterans pension называется. На сегодня это чуть больше 1 тыс. $ в месяц. А тогда было значительно хуже, воспоминаний и свидетельств полно. Выплат почти...
Как я понял вы нашли одного недовольного американского ветерана, флаг вам в руки!
К тому же около $1000 долларов в месяц информация неполная, там есть очень много пунктов, но начинается от $14000 в год на одного ветерана без семьи и детей. Плюс к этому прибавьте обычную пенсию, бесплатную медицину, выплаты за заслуги...
И после всего этого кто то утверждает что в СССР отношение к ветеранам было/есть лучше чем штатах?

В любом случае, я тоже считаю что это не имеет отношения к данной теме, просто непонятно зачем втянули сша за уши.
12
6
Ответить
15255523
Чита
и ничего не продано...
2
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
konst124
Пиндосы не одного боя вьетам не проиграли, ушли как раз из-за того, что начали дома отгр*****. От вдов в основном.
Особенно в Деревне Сонгми. Была проведена операция по всем правилам военного искусства.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
8
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Саша
Ну да ссср в афган солдат не отправляли, погибли ради чего?! Где заводы от ссср все сдохли?! Ваз, камаз от итальянцев достался. Корупция и блат так же был, только об этом говорить нельзя было. Посмотри...
КамАЗ от итальянцев??? Эк ты лишку хватил. А по теме америкосы и затевали Вторую Мировую войну, чтоб не было у них больше Великих депрессий и чтоб их доллар по всему миру ходил.
В частности так горячо любимый Генри Форд денег в НСДАП не жалел, но и кроме него не мало спонсоров было.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
16
14
Ответить
Саша
Оренбург
Raskep
КамАЗ от итальянцев??? Эк ты лишку хватил. А по теме америкосы и затевали Вторую Мировую войну, чтоб не было у них больше Великих депрессий и чтоб их доллар по всему миру ходил.
В частности так горячо любимый Генри Форд денег в НСДАП не жалел, но и кроме него не мало спонсоров было.
Прежде чем умничать открой истории кто создавал камаз.
В оснащении КамАЗа приняли участие более 700 иностранных фирм из 19 стран Европы (СЭВ и Западной Европы), США, Канады, и Японии, 2000 заводов из 500 городов Советского Союза.
9
8
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Юрий
Ну почему в ебурге норм аппарат. С удовольствием забрал бы
30-40 т.р автовоз
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эх помню в детстве, счастьем считалось иметь в собственности ГТС, какие там нафиг нивы, уазы и жипы. По дорогам летал, по тундре летал, по воде ходил. Мягкость как на диване.
Брутальность +120. Кто имел его в собственности, тот имел все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
konst124
Пиндосы не одного боя вьетам не проиграли, ушли как раз из-за того, что начали дома отгр*****. От вдов в основном.
Чувак - посмотри "Апокалипсис сегодня", "Взвод". Прочитай "Тонкая красная линия". Вобще информацию почитай - благо ее много. Американцы ввязались в партизанскую войну против всего населения. Такую войну невозможно выиграть. Ее можно только остановить - залить все напалмом, накрыть газом и для верности еще и ядренных боеголовок. ЧТобы там и через 500 лет ничего не росло. Только так. Ничего не напоминает? Так это как наши в Афгане попали. Поэтому то и наши ушли - там невозможно выиграть, если население идет до конца, если пацаны 10 летние могут метнуть гранату (мне один афганец рассказывал, как пацан в них лимонку хотел кинуть - пришлось толи ранить, толи убить я уже не помню точно).
19
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Саша
Прежде чем умничать открой истории кто создавал камаз.
В оснащении КамАЗа приняли участие более 700 иностранных фирм из 19 стран Европы (СЭВ и Западной Европы), США, Канады, и Японии, 2000 заводов из 500 городов Советского Союза.
Спасибо, просветил. СССРу было всё-таки больше. Особенно ЗИЛ-170.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
2
Ответить
Рома 38
Братск
В Иркутске хозяин тюнинговал Lincoln Continental 1995 года под полицейскую машину. Получилось правдоподобно. Судя по значку на капоте, шериф родом из Аризоны. Обзавестись приметной «тачкой» можно за 220 000 рублей. --- Видел эту машину на барахолку, продавалась, только лет прошло уже 7-8. Опять продается!
1
1
Ответить
9930850
Севастополь
Dan Hon
Как я понял вы нашли одного недовольного американского ветерана, флаг вам в руки! К тому же около $1000 долларов в месяц информация неполная, там есть очень много пунктов, но начинается от $14000 в год...
Одного недовольного? Социальные проблемы тогдашних "вьетнамцев" - это общеизвестное и общепризнанное явление.

13700 в год - это и есть чуть больше 1000 в месяц. Фактически равен их МРОТ. Гипотетически туда можно еще приплюсовать и наследство от дядюшки-миллионера, но оно есть не у всех, как и нормальная пенсия (на выскооплачиваемую работу комбатантов не брали). Причем это сейчас, а по ссылке, которой вы так и не воспользовались, показаны, например, тогдашние демонстрации, где требуют выплаты вообще хоть какие-то.

Короче, раз уж вы пишете про "матчасть" и "как раз таки хватало, по крайней мере в то время", т.е. в 70-е, - было бы неплохо подтвердить это. Можно и без флага в руках.
5
5
Ответить
Сергей
Иркутск
konst124
Пиндосы не одного боя вьетам не проиграли, ушли как раз из-за того, что начали дома отгр*****. От вдов в основном.
Куеву гору боев они там проиграли, только вот бои там были совсем иными нежели во второй мировой. Там скорее партизанская война была. Ну и кроме того, они не только бои проигрывали, но и войну в целом *******и. А все их победы сводились к ковровым бамбордировкам, на этом их героизм закончился
13
5
Ответить
 
Сообщений: 6567
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ты то стоял в очереди? Очереди начались во второй половине 80-х, когда демократичный горбачев к власти пришел. Прежде чем высер накорябать неплохо было бы книжки почитать и общий уровень образования подтянуть.
при горбатом народ подвели к развалу союза искусственно создав дефицит
5
9
Ответить
Баварец
Новосибирск
В сугробе стоит BMW - 7 , кузов е23, до рестайлинг,
Это авто то же такой же марки, и а это моя машина,
14
1
Ответить
89131532965
Омск
Dragocennyi
Из всего этого достоен внимания только Плимут! И то цена конская.
Ну и Линкольн из Аризоны по адекватной цене.
Остальное не автомобили.
Это сколько на него запчасти стоят если машина стоит 1700000
1
2
Ответить
Сергей Иванов
Alik 70
Фунт, йена, канадский доллар, динар?
Спасибо за ответ.
 
2
Ответить
1908769
Новосибирск
ARO 10 и ARO 24 нету в списке
 
1
Ответить
А почему мою не выставили? https:/********/cars/used/sale/1095604286-f6c97b95
1
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сибирь-
при горбатом народ подвели к развалу союза искусственно создав дефицит
К развалу привела геронтократия, не сменяемость элит, и прочие атрибуты нашего с вами времени.
11
1
Ответить
виктор
Владивосток
Dragocennyi
Из всего этого достоен внимания только Плимут! И то цена конская.
Ну и Линкольн из Аризоны по адекватной цене.
Остальное не автомобили.
такой линкольн в Америке стоит 4000 долларов
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
ни одна из этих машин не продастся и останется у своего последнего хозяина навсегда
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Staszol
К развалу привела геронтократия, не сменяемость элит, и прочие атрибуты нашего с вами времени.
может опять поменять элиту
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сибирь-
может опять поменять элиту
Я не хочу.
 
8
Ответить
Баварец
Новосибирск
89131532965
Это сколько на него запчасти стоят если машина стоит 1700000
это дорогой лимузин, цены смотри в экзисте и аукционах европы
 
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
виктор
такой линкольн в Америке стоит 4000 долларов
Спасибо, Кэп!
 
1
Ответить
8311643
Ангарск
Есть у меня по случаю пара эксклюзивных фото этого линкольна. Кто-нибудь видел как американскую полицейскую машину увозит американский эвакуатор, а все это происходит в Сибири?)
Моя тачка тоже там присутствовала. Это неприметный Ford E350.
 
2
Ответить
14834681
CrushTest
"...Очереди начались во второй половине 80-х,..." -

Измерьте температуру на всякий случай. Знаете ли, нередко в горячке люди несут бред.
Это Вы, милейший,не в теме. В благословенные времена застоя не было гр*****х очередей. Была черная икра, зачётное бухло и нормальное курево. Человек с головой и руками мог жить как король, не кланяясь всякой швали. А сейчас, тьфу, нормальных сигарет даже не купишь в магазине ни за какие деньги.
4
7
Ответить
В Питере можно купить не только этот Плимут, а там целый парк восстановленных маслкаров в "musclecar garage"
3
1
Ответить
asm
Владивосток
Нет большего эксклюзива, чем леворукий фит во Владике.
P.S. Когда же ты уже продашься :(
5
1
Ответить
Юрий
Ну почему в ебурге норм аппарат. С удовольствием забрал бы
Сетки на поезде,два часа на самолете. Забирайте.
 
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27528
Саня Иванов
Где Аризона и где Иркутск)))
за углом практически
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
1
Ответить
Полярный летчик Илья
Ярославль
Интересны американцы - сам дух автомобиля, и, конечно, самоделки. Конечно обе категории не для покупки - предпочитаю новые автомобили, а просто интересны, как вещь, конструкция.
 
2
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Alexsander Kuzmenko
Сетки на поезде,два часа на самолете. Забирайте.
Я и сам знаю как и что. Что за люди лишь бы поуказывать
 
1
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Захаров Влад
30-40 т.р автовоз
И что? Мне услуги автовоза не нужны
 
1
Ответить
    
Валенсия
Сообщений: 1875
Опять политсрач начался. Про развал СССР очень хороший фильм снял Алексей Пивоваров, канал Редакция на ютубе.
Если вкратце - дорогая нефть, хорошо живем, дешевая нефть, крах.
И сейчас то ничего не поменялось, выживаем за счет природных ресурсов....
Моя группа в телеграм о переезде в Испанию.
https://t.me/nolucrativa
1
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Больше всего из Новосиба...
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
1
Ответить
9223221
Краснодар
Dragocennyi
Из всего этого достоен внимания только Плимут! И то цена конская.
Ну и Линкольн из Аризоны по адекватной цене.
Остальное не автомобили.
Поддержу. Обычный металлолом. Ну может кэб английский ещё добавить. Остальное утиль. Порадовал вездеход на базе газели, за который просят ЛэндКрузер.
1
1
Ответить
Владивосток
Спасибо за фото Cadillac Brougham! наглядно видно, чем японцы вдохновлялись, делая квадратный Цедрик Brougham
1
1
Ответить
Юрий
Я и сам знаю как и что. Что за люди лишь бы поуказывать
Если бы знали и реально хотели,этого комментария бы небыло.
 
 
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Alexsander Kuzmenko
Если бы знали и реально хотели,этого комментария бы небыло.
А вы если бы посмотрели то увидели что ценности данный аппарат не представляет. И не стоит лезть к людям со своими догадками
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1175
Дмитрий Никерин
А пиндосы огребали от вьетов, гнобили негров у себя дома. И что они там вообще делали в джунглях, кто их звал?!
В союзе восстановили страну после самой крупной войны в истории, и жили нормально, у всех была работа, и жилье.
примерно то же самое что делали наши в Афгане и делают сейчас в Сирии .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
 
 
Ответить
sani10
примерно то же самое что делали наши в Афгане и делают сейчас в Сирии .
От кого, от чучмеков без авиации, танков, и артиллерии? Ну да, прям огребают. Вы если в армии не служили, не думайте что все уж дураки.
 
 
Ответить
Павел
Омск
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ты то стоял в очереди? Очереди начались во второй половине 80-х, когда демократичный горбачев к власти пришел. Прежде чем высер накорябать неплохо было бы книжки почитать и общий уровень образования подтянуть.
Очереди были всегда как только более-менее дефицитное завозили. Но и за сметаной с молоком тоже стояли. С 1980 точно
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
konst124
Пиндосы не одного боя вьетам не проиграли, ушли как раз из-за того, что начали дома отгр*****. От вдов в основном.
А то ж! Вояки великие, ка-неч-на-а-а! Ты у их пленных спроси, которые по 20 лет в бамбуковых клетках с гов--м просидели, как так они "ни одного боя не проиграли". Куярить бомбами и напалмом по крестьянам конечно надо много смелости и военной сноровки! А как встречались с нормальными партизанами, регулярной армией и советскими "консультантами", так обси--сь кирпичами. Еще и Корея там была у них такая же. Супер-ультра-войны нах прям! Они крутые когда их 5 тыщ с танками и самолетами на 100 повстанцев с калашами аремен помощи от СССР. Как были трусливыми пи---ми как нация от самого своего паскудного зачатия, так ничего и не переменится: недонация воров, убийц, барыг, рабов и сектантов..., так и будут понтоваться пока их с лица планеты не сотрут.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
konst124
Пиндосы не одного боя вьетам не проиграли, ушли как раз из-за того, что начали дома отгр*****. От вдов в основном.
Ты знаком с их историей? Чьи они потомки? Как они получили землю? За что они вели войны? Любая их война носит исключительно барыжий характер, даже во Вторую Мировую они полезли со страху, что если фашисты повалят Европу и СССР, то их следующими разорвут. При этом, эти мрази почти в открытую соблюдали довоенные контракты с фашистами и поставляли им ресурсы для ведения войны. Сорян пасаны, бизнес...
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
VQ35HR
цена рухляди от бмв - 15000 рублей
Из них 5 на трактор для расчистки сугроба:)
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
CrushTest
"...Очереди начались во второй половине 80-х,..." -

Измерьте температуру на всякий случай. Знаете ли, нередко в горячке люди несут бред.
Я 80го года выпуска. Реально, до Горбатого очередей не помню, ну если только перед праздниками. Ну 5-10 человек на кассе. Так учитывайте, что они были на одного продавца, или за каким -нибудь интересным товаром - сфера торговли выглядела абсолютно по другому. Очереди за новым гаджетом или в "Черную пятницу" видели? И в чем разница? Зато я оченьхорошо помню, что моя мать не плакала каждый день всю вторую половину месяца, что ей зарплаты не хватает чтобы за хату заплатить и покушать, как в 90е. И еще, знаете ли, если уж сравнивать именно длину очередей, то сфотайте сейчас очередь в какой-нибудь Пятерочке, и хрен вы отличите очереди при Горбатом и сейчас, кроме как по шмоткам и яркости витрин.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
LEA
кэб за лимон? с японии лучше тойоту пригнать (заводской газ на гибриде!)
К этим машинам не подходят с меркантильной точки зрения, "лучше или хуже", понимаешь? Тут цена за легенду, а не за потребительские качества. Почему коллекционное Феррари может стоить много лимонов денег? Ну, а чтоб тебе, как жителю Новосиба, было понятнее: когда просят за отжатый Марк или Скалу 300тыр, то такие как ты, считают этот ценник адекватным, а когда просят 200 за реально живой и хороший Спринтер тех же годов, типа "дедушка за хлебушком, пробег 5К" - да оборзели совсем. Легендарный авто бывают не только из Япии. И Япия, кстати, никогда не была "на острие" автопрогресса и, тем более, не стояла у его истоков. Они там с мотоколясок и генераторов на телеге начинали, когда Форд штамповал тачки кучами. И еще, все истории о феноменальной надежности и "императорском качестве" относятся только к определенному периоду выпуска японских автомобилей, остальное же время японский автопром барахтается примерно там же, вместе с остальными. И кто говорит другое - от Лукавого и чистой воды маркетинг.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Alik 70
твои ми24, бмп и т72 - шлак рядом с челленджерами, камаро, корветтами, коронетами и пр.
со своими танчиками готовы кирзу вареную жрать...
Так же, как твои комарро, корветты и прочие - шлак в качестве боевой техники. Вечно путаешь х с трамвайной ручкой? Почему кирпич лучше пельменя?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Alik 70
Фунт, йена, канадский доллар, динар?
Так и рубль тоже не исчез, вообще-то.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Саша
Казахи тоже так думали. Зайди на сай колеса кз. И прочитай как там встрял народ. Скоро из рф все поедут в кз за авто. Камри 2007 можно купить за 350 руб.
Ну ага, конечно, уже ездили несколько лет назад. А пошлину за ввоз, которая больше цены авто в кз, вам государство, типо "не заметит"? Наивные, прям как туземцы!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
И это сейчас у них МРОТ и прочее, а сколько их передохло и свихнулось от болезней, инвалидизации, безработицы и прочего, пока они этого добивались 40 лет?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Shizodrom
Я 80го года выпуска. Реально, до Горбатого очередей не помню, ну если только перед праздниками. Ну 5-10 человек на кассе. Так учитывайте, что они были на одного продавца, или за каким -нибудь интересным...
Я постарше, потому наверное лучше помню.
Совковые очереди были по причине тотального дефицита, а не по причине ограниченности и тупости, а это совершенно разные вещи.
Поспрашивайте родителей, и если они у вас не были партийными или комсомольскими работниками, то особо поинтересуйтесь, как покупались машины, бытовая техника, мебель,... синие куры и полусгнившая капуста, как наличие знакомого мясника было чуть ли не самым важным знакомством,.. тут можно до бесконечности продолжать, вы понимаете?
 
 
Ответить