Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утильсбор составляет 10% расходов у каждой четвертой автокомпании

Утильсбор составляет 10% расходов у каждой четвертой автокомпании

27 Января 2020 | 20153 просмотра

Утилизационный сбор, который приходится оплачивать производителям автомобилей, занимает более 10% в структуре расходов каждой четвертой компании (24%) на российском авторынке. Еще у 18% предприятий он занимает 5-10%. Такие выводы сделаны по итогам опроса, проведенного консалтинговой компанией Deloitte.

Около половины предприятий (44%) отмечают «снижение спроса, наблюдаемое в связи с сокращением доходов населения и его закредитованностью». Компании также сталкиваются с такими проблемами, как жесткие условия дилерских центров, высокие требования со стороны автопроизводителей (39%), низкое качество обслуживания клиентов и несоблюдение стандартов бренда автопроизводителя (36%).

В опросе приняли участие 25 автомобильных компаний, работающих в России. Среди них есть как чистые импортеры, так и бренды с локализованным производством.

Напомним, с 1 января в России вырос утилизационный сбор на автомобили. Увеличены повышающие коэффициенты сбора. Ставки увеличены на 46,1% для машин с объемом двигателя до 1 л и на 145% — для автомобилей с двигателем от 3,5 л. Утильсбор на машины с объемом двигателя от 1 до 2 л повышается на 112,4%, а для транспортных средств массой от 12 до 20 тонн — на 18,6%.

Повышение ставок уже привело к подорожанию новых автомобилей: многие бренды с 1 января пересмотрели ценники.

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС
 

Комментарии

К чему это, если утиль сбор возвращают как промышленную субсидию?
182
56
Ответить
урал
Тюмень
утиль сбор есть, а утиль заводов нет! Парадокс!!!!
1133
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
бэушки наверно тоже в цене поползут
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
304
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
пинта
бэушки наверно тоже в цене поползут
Естественно!
209
4
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Сейчас еще вирус сюда приплетут,чтобы ценник задрать...
277
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Данила Романов
К чему это, если утиль сбор возвращают как промышленную субсидию?
Повод для навара..
109
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Газон Засеян
Сейчас еще вирус сюда приплетут,чтобы ценник задрать...
Ага, обработку машин кагоцелом..
195
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Куплю про запас копеечных запчастей на свой правый руль и буду еще 10 лет ездить ).
3S-FE, как ехал так и едет.
234
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
К успеху идём, так держать.
124
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 809
Данила Романов
К чему это, если утиль сбор возвращают как промышленную субсидию?
Правильно, ни к чему, но 146 миллионов лохов съели же. Мало того что заплатили налоги, заплатили за утиль сбор купив новую машину, так его еще и при этом из наших же налогов и компенсировали производителям, т.е. все его заплатили 2 РАЗА))) МММ отдыхает)))
А в случаи ввозимых б/у авто его вообще не компенсировали никому, куда уже 8 ЛЕТ уходят сотни лямов никто не знает....или знает))
TITAN
442
14
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Это обыкновенный налог, который замаскирован под утиль-сбор. У нас много таких налогов.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
508
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Стало известно....
А было неизвестно?
124
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Капитан коробля
Это обыкновенный налог, который замаскирован под утиль-сбор. У нас много таких налогов.
Правильнее сказать не налог а побор.
287
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Надо больше мусорщиков,с болгарками.Смотрел передачу на телеканале "Наука".Экологи 10 лет человечеству отводят.Потом мусор нас отравит
16
69
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
пинта
бэушки наверно тоже в цене поползут
а следом за б.у шками и офф. диллеры не заставят себя долго ждать, по другому не было ни разу.
46
2
Ответить
de_TRUENO
Правильно, ни к чему, но 146 миллионов лохов съели же. Мало того что заплатили налоги, заплатили за утиль сбор купив новую машину, так его еще и при этом из наших же налогов и компенсировали производителям,...
Что за бред ты несешь? Производитель "заплатил" утиль сбор, а потом его получил обратно. В итоге 0 денег ушло на него.
Утиль сбор - это фактически импортная пошлина, а сейчас больше 80% продаваемых новых авто производится в России. Так что влияние утильсбора на цены крайне ограниченно, по крайней мере в бюджетном сегменте.
32
254
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Andres Glam
Естественно!
Так то конечно естественно, но сейчас трудно продать б/у. Легко скинуть в торге 50 000 с автомобиля ценой в 600-700, проверено)). Пишут здесь, что лучше всего авто продаются в пределах 200-300 тыщ, и куда там повышение утиля добавлять, непонятно.
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
54
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Zaharrka
Куплю про запас копеечных запчастей на свой правый руль и буду еще 10 лет ездить ).
В Москве слишком много машин, мешают чиновникам жить. А так как законы только к отдельным регионам принимать бояться, из-за Татарстана и Чечни, то распространится борьба с машинами и на ДВ, скорее всего это будет удавка экологией, самое простое что можно придумать что-бы еще обобрать.
64
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Все началось с ВТО.
Наивные нанайские парни верили, что в РФ станет "дешевел покупать машины" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
147
5
Ответить
Виктор
Черногорск
урал
утиль сбор есть, а утиль заводов нет! Парадокс!!!!
Это Россия, вы ещё не поняли)))
80
7
Ответить
Анатолий Грибов
Данила Романов
К чему это, если утиль сбор возвращают как промышленную субсидию?
Так возвращают его "производителю" А оплачиваешь его ты всё равно
122
7
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Дром, лучше расскажите что такое утиль-сбор, зачем он нужен и как работает. Не выдержками из нормативных правовых актов, а «на пальцах». Чтоб простые люди поняли. Спасибо.
258
1
Ответить
Анатолий Грибов
Так возвращают его "производителю" А оплачиваешь его ты всё равно
Даже первоклассник умнее будет.
Объясню на пальцах.
Автоваз перечислил 4 млрд утиль сбора и получил 4 млрд субсидию. Бюджет РФ ничего не заработал и не потерял. Автоваз ничего не заработал и ничего не потерял.

Так понятно?
25
166
Ответить
mexdag
Дром, лучше расскажите что такое утиль-сбор, зачем он нужен и как работает. Не выдержками из нормативных правовых актов, а «на пальцах». Чтоб простые люди поняли. Спасибо.
100500 раз уже везде писалось, что это импортная пошлина для обхода правил ВТО. Придумали его для сохранения тарифной защиты от импорта после вступления в ВТО в 2012 году.
86
17
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 19352
Очень хочется надеется, что инициатор Утильсбора - однажды сядет за мошенство и надолго
149
9
Ответить
10477799
Москва
Не удивляет...
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Понятно точно на 100% только одно, покупатели доплачивают за воздушный "утилсбор" ДОХРЕНАЖЕНЬКИ, кому, куда и на что конкретно идут кровные народа ХБЗнал...
58
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
урал
утиль сбор есть, а утиль заводов нет! Парадокс!!!!
Зачем они нужны? Места много, можно просто складировать. Следующие поколения будут думать
Здесь может быть Ваша реклама
25
1
Ответить
Данила Романов
Даже первоклассник умнее будет.
Объясню на пальцах.
Автоваз перечислил 4 млрд утиль сбора и получил 4 млрд субсидию. Бюджет РФ ничего не заработал и не потерял. Автоваз ничего не заработал и ничего не потерял.

Так понятно?
а тебе то какая польза от субсидии для автоваза, школьник? утильсбор оплачивает покупатель, производитель отправляет в казну, казна отслюнявливает часть субсидий обратно автовазу, где деньги растворяються в ездонных недрах. вуаля-рашн бизнес. нагни нижнего, клюнь ближнего
126
16
Ответить
GReeNbI4
Зачем они нужны? Места много, можно просто складировать. Следующие поколения будут думать
тут патриоты орут что у нас офигенные тачки, давайте их трехлетками отправлять нашим любимым союзникам- в сирию например или в конго какое-нибудь, пусть хоть поездят на настоящем солнцеликом качестве=)
74
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Розарио Агро
К успеху идём, так держать.
лично Вы можете никуда не идти, это Ваше право
11
69
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
krogen
Надо больше мусорщиков,с болгарками.Смотрел передачу на телеканале "Наука".Экологи 10 лет человечеству отводят.Потом мусор нас отравит
Экологи тебе еще и не такое расскажут, они умеют страху нагнать)
19
9
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Данила Романов
Даже первоклассник умнее будет.
Объясню на пальцах.
Автоваз перечислил 4 млрд утиль сбора и получил 4 млрд субсидию. Бюджет РФ ничего не заработал и не потерял. Автоваз ничего не заработал и ничего не потерял.

Так понятно?
он имел ввиду, что автопроизводители, после увеличения "утильсбора", подняли цены на свои тачки, мы покупая эти тачки по более высоким ценам, как бы "оплачиваем" этот утильсбор
примерно так....
62
5
Ответить
Газон Засеян
Сейчас еще вирус сюда приплетут,чтобы ценник задрать...
нууу на майле уже новость, курс рубля упал из-за вируса ахахаха, причём у нас а не в китае)))
36
2
Ответить
GReeNbI4
Зачем они нужны? Места много, можно просто складировать. Следующие поколения будут думать
Они мусорный завод себе построить не могут, клоуны, свой авно в шиес составами вывозят, а ты о каких то автоутильзаводах. Это просто обычная струя в уши местной вате, они схавают.
54
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
урал
утиль сбор есть, а утиль заводов нет! Парадокс!!!!
Сами сгниют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
Владимир Владимирович
пинта
Так то конечно естественно, но сейчас трудно продать б/у. Легко скинуть в торге 50 000 с автомобиля ценой в 600-700, проверено)). Пишут здесь, что лучше всего авто продаются в пределах 200-300 тыщ, и куда там повышение утиля добавлять, непонятно.
Б/у трудно продать, потому что дол.... бы ставят им цены как за новые машины, за лохмуты 98г - 2003г цены 500,600,900, харек 98г 500, вы еб.... тые за 98г 500, да ему цена 250, рх300 2003г 900 ему цена 400тр да откуда на х... й такии цены 2003 г с пробегом 400т,км ну понятно по одомитру 150 у машины 2003г, 900тр, надо быть полным дол,,, ом что бы купить помойку 2003г с пробегом 400т км, с 20ю исписаными птс, и на 70% собранную с китайских запчастей за 900тр, поэтому б/у трудно продать, а с реальной ценой, б/у продаётся на ура.
97
22
Ответить
MikeHarrier
Москва
Возвращают в виде субсидий, но с многомесячной задержкой, так что производители замораживают оборотку, пока государство крутит эти деньги. Расходы на заморозку этих денег всё равно на потребителя перекладываются
33
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
пинта
бэушки наверно тоже в цене поползут
С бушками напряг уже сейчас. Помимо растущих цен ассортимент сузился, вспомнить что было раньше - не пересчитать моделей. А сейчас нет цивика и джаза, ауриса, круза, астры, лансера, ниссанов легковых, нет всяких минивэнов и микровэнов, универсал теперь только сид. Брать просто нечего из не совсем старого б/у.
66
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
de_TRUENO
Правильно, ни к чему, но 146 миллионов лохов съели же. Мало того что заплатили налоги, заплатили за утиль сбор купив новую машину, так его еще и при этом из наших же налогов и компенсировали производителям,...
А с какого перепуга его должны возвращать для ввозимого б/у?)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
43
Ответить
15067352
Новороссийск
MikeHarrier
Возвращают в виде субсидий, но с многомесячной задержкой, так что производители замораживают оборотку, пока государство крутит эти деньги. Расходы на заморозку этих денег всё равно на потребителя перекладываются
зачем эту дичь писать, если сумма утильсбора платится покупателем авто.

и в реальности пусть напишут сколько стоят их автомобили с завода. и окажется что от всей цены , цена авто составляет 30-40%.
38
7
Ответить
Насколько я помню этот утиль сбор вводился чтобы компенсировать снижение пошлин от вступления России в ВТО.
Но че-т тема совсем далеко уехала. Наши, как обычно, деньги почуяли. Авторынок еле еле дышит, а они гайки крутят.
67
4
Ответить
15067352
зачем эту дичь писать, если сумма утильсбора платится покупателем авто.

и в реальности пусть напишут сколько стоят их автомобили с завода. и окажется что от всей цены , цена авто составляет 30-40%.
Так и есть. Себестоимость производства около половины цены. Только ты учитывай, что разработка новой модели и ее запуск в серию стоит примерно 0.5-1 млрд евро (!!!). Эти деньги надо отбивать.
10
20
Ответить
Кирилл 123
Так и есть. Себестоимость производства около половины цены. Только ты учитывай, что разработка новой модели и ее запуск в серию стоит примерно 0.5-1 млрд евро (!!!). Эти деньги надо отбивать.
сколько лет автоваз подпитываемый бюджетом в муках рожал Весту? И то ей 5 лет в обед, новой ещё 25 не будет. А до этого был ряд девятка-калина-гранта, которая суть одно и тоже. о каких миллиардных разработках говоришь, болезный?=)
62
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
15067352
зачем эту дичь писать, если сумма утильсбора платится покупателем авто.

и в реальности пусть напишут сколько стоят их автомобили с завода. и окажется что от всей цены , цена авто составляет 30-40%.
20% НДС еще...
36
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
15067352
зачем эту дичь писать, если сумма утильсбора платится покупателем авто.

и в реальности пусть напишут сколько стоят их автомобили с завода. и окажется что от всей цены , цена авто составляет 30-40%.
Автомобиль стоит столько, за сколько его продают. Потому что в цене машины есть еще такая важная вещь как прибыль завода. Благотворительностью никто не занимается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
41
Ответить
15067352
Новороссийск
Кирилл 123
Так и есть. Себестоимость производства около половины цены. Только ты учитывай, что разработка новой модели и ее запуск в серию стоит примерно 0.5-1 млрд евро (!!!). Эти деньги надо отбивать.
процентов 30 максимум. 40% это очень дорогие авто.

ничего огромного нету в разработках. это все миф. самое дорогое в авто это сделать пресс формы для металла и пластика. Но сейчас станки сами делают, а не люди руками изготавливают, при чем очень долго делали, но это было лет 25 назад.

а все остальное берется чтобы Карлос Гон и прочие *******ы получали премии сотни миллионов долларов.
32
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
15067352
процентов 30 максимум. 40% это очень дорогие авто. ничего огромного нету в разработках. это все миф. самое дорогое в авто это сделать пресс формы для металла и пластика. Но сейчас станки сами делают,...
Какой грамотный специалист пропадает))
20
19
Ответить
ivan ivan
Газон Засеян
Сейчас еще вирус сюда приплетут,чтобы ценник задрать...
мишустин передал свою благодарность.
14
1
Ответить
Москва
урал
утиль сбор есть, а утиль заводов нет! Парадокс!!!!
ну вы как дети, чесслово!
утильсбор - защитная мера по сдерживанию ввоза готовых иномарок в страну. Чтобы развивать внутреннее производство. Что тут непонятного? Просто прибавка к ввозной пошлине, ибо правила ВТО сильно ограничивают пошлину. А против утильсбора ВТО-шники возразить не могут. Для внутреннего производителя утильсбор компенсируется из бюджета.
Просто радуйтесь грамотным действиям Минэкономразвития и, задрав штаны, бегите покупать автомобиль внутреннего производства.
15
56
Ответить
ivan ivan
Zaharrka
Куплю про запас копеечных запчастей на свой правый руль и буду еще 10 лет ездить ).
зачем запчасти на авто, которые в принципе не ломаются?
29
11
Ответить
ivan ivan
de_TRUENO
Правильно, ни к чему, но 146 миллионов лохов съели же. Мало того что заплатили налоги, заплатили за утиль сбор купив новую машину, так его еще и при этом из наших же налогов и компенсировали производителям,...
как куда? на новые фабрики и заводы, на бескрайние дороги, на помощь молодым семьям, на строительство жилья нуждающимся.
8
36
Ответить
Т Д
ну вы как дети, чесслово! утильсбор - защитная мера по сдерживанию ввоза готовых иномарок в страну. Чтобы развивать внутреннее производство. Что тут непонятного? Просто прибавка к ввозной пошлине, ибо...
почему тогда при введении утильсбора цены растут вверх как у иномарок так и у "наших" машин, ведь им компенсируют, они в более выгодных условиях=)или это такая хитрая путиномика, мы вроде субсидируем свой продукт, а как нищает покупатель так и продолжает. ох уж эти маськовские бюзнисмены=)
57
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
урал
утиль сбор есть, а утиль заводов нет! Парадокс!!!!
Налог на воздух, а большинство автомобилей идут в разбор, остатки сдают на металл, к чему этот сбор не ясно...
34
2
Ответить
ivan ivan
мишустин передал свою благодарность.
мишустин своим первым приказом премии выдал тем кто митинги разгоняет=) кто не дурак тот поймет к чему это, а патриоты пустят сопельку радости=)
62
7
Ответить
ivan ivan
krogen
Надо больше мусорщиков,с болгарками.Смотрел передачу на телеканале "Наука".Экологи 10 лет человечеству отводят.Потом мусор нас отравит
не отравить, построят полигоны подальше от Москвы и все будет пучком.
7
3
Ответить
Москва
Анатолий Грибов
Так возвращают его "производителю" А оплачиваешь его ты всё равно
я с тебя хренею… КАК ты оплачиваешь утильсбор, если для внутри-произведенных авто его влияние на себестоимость авто = 0 ??? Внутри-произведенным авто утильсбор госорганы обнуляют компенсацией в полном размере.
Утильсбор введен как раз для того, чтобы из за цены ввозимые извне авто проигрывали и потребитель покупал собственного производства авто, из за привлекательности в цене.
13
73
Ответить
ivan ivan
Данила Романов
Что за бред ты несешь? Производитель "заплатил" утиль сбор, а потом его получил обратно. В итоге 0 денег ушло на него. Утиль сбор - это фактически импортная пошлина, а сейчас больше 80% продаваемых...
но не мешает быть поводом для поднятия цен
32
1
Ответить
ivan ivan
Данила Романов
Даже первоклассник умнее будет.
Объясню на пальцах.
Автоваз перечислил 4 млрд утиль сбора и получил 4 млрд субсидию. Бюджет РФ ничего не заработал и не потерял. Автоваз ничего не заработал и ничего не потерял.

Так понятно?
почему цена выросла?
42
2
Ответить
Москва
Руслан Озеров
а тебе то какая польза от субсидии для автоваза, школьник? утильсбор оплачивает покупатель, производитель отправляет в казну, казна отслюнявливает часть субсидий обратно автовазу, где деньги растворяються в ездонных недрах. вуаля-рашн бизнес. нагни нижнего, клюнь ближнего
еще один деревянный по пояс...
17
55
Ответить
Евгений
Чита
Данила Романов
К чему это, если утиль сбор возвращают как промышленную субсидию?
Его вообще надо убрать!! и стараться снижать цены, тогда и люди будут лучше покупать
19
4
Ответить
Т Д
еще один деревянный по пояс...
ты дятел обьясни почему при повышении утильсбора жигули подорожали?
85
8
Ответить
Москва
Руслан Озеров
почему тогда при введении утильсбора цены растут вверх как у иномарок так и у "наших" машин, ведь им компенсируют, они в более выгодных условиях=)или это такая хитрая путиномика, мы вроде субсидируем свой продукт, а как нищает покупатель так и продолжает. ох уж эти маськовские бюзнисмены=)
почему хлеб подорожал в 2 раза буквально за последнее время? почему крупы подорожали? булочки почему по 50 руб уже, а не по 10 как вчера? утильсбор?
20
42
Ответить
Евгений
Чита
Данила Романов
Что за бред ты несешь? Производитель "заплатил" утиль сбор, а потом его получил обратно. В итоге 0 денег ушло на него. Утиль сбор - это фактически импортная пошлина, а сейчас больше 80% продаваемых...
Нет ну ты ...... что ли??? а почему тогда цены все время вверх!!?????? А???
30
7
Ответить
Москва
Руслан Озеров
ты дятел обьясни почему при повышении утильсбора жигули подорожали?
я тебе дятлу написал уже выше, читай!
12
51
Ответить
Москва
Евгений
Нет ну ты ...... что ли??? а почему тогда цены все время вверх!!?????? А???
почему хлеб подорожал в 2 раза буквально за последнее время? почему крупы подорожали? булочки почему по 50 руб уже, а не по 10 как вчера? утильсбор? причем - вышеперечисленное подорожало побольше так, чем автомобили
16
44
Ответить
Евгений
Чита
Данила Романов
Даже первоклассник умнее будет.
Объясню на пальцах.
Автоваз перечислил 4 млрд утиль сбора и получил 4 млрд субсидию. Бюджет РФ ничего не заработал и не потерял. Автоваз ничего не заработал и ничего не потерял.

Так понятно?
А на Б/У тоже вернули????
13
4
Ответить
"Заметнее всего вырастет цена седана Vesta – на 3,8%. Самый продаваемый в России седан семейства Granta подорожает на 2,5%. Стоимость внедорожника Lada 4x4 повысится на 2,9%. На 1,5% вырастет цена седана Lada Vesta Sport, на 0,8% – стоимость хетчбэка Lada Xray.

Эксперты издания выразили надежду, что повышение цен не снизит долю компании на российском рынке, поскольку другие производители также намерены поднять цены.

Ранее глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев предупредил о возможном повышении цен на новые легковые и коммерческие автомобили в 2020 году. Повышение цен он связал с инфляцией и увеличением ставки утилизационного сбора." Ведомости

И ты пишешь дерево "КАК ты оплачиваешь утильсбор, если для внутри-произведенных авто его влияние на себестоимость авто = 0 ??? Внутри-произведенным авто утильсбор госорганы обнуляют компенсацией в полном размере."
2+2 в состоянии сложить или совсем мозг разжиженный стал?
46
7
Ответить
Евгений
Чита
Руслан Озеров
тут патриоты орут что у нас офигенные тачки, давайте их трехлетками отправлять нашим любимым союзникам- в сирию например или в конго какое-нибудь, пусть хоть поездят на настоящем солнцеликом качестве=)
Качество наших машин, это полное Г....о!!!!!!
30
7
Ответить
Т Д
почему хлеб подорожал в 2 раза буквально за последнее время? почему крупы подорожали? булочки почему по 50 руб уже, а не по 10 как вчера? утильсбор?
"Ранее глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев предупредил о возможном повышении цен на новые легковые и коммерческие автомобили в 2020 году. Повышение цен он связал с инфляцией и увеличением ставки утилизационного сбора"
тебе люди умные пишут это, главы ассоциации, а ты тупишь тут
38
10
Ответить
Евгений
Чита
kor
нууу на майле уже новость, курс рубля упал из-за вируса ахахаха, причём у нас а не в китае)))
Не удивительно, рубль это вообще не деньги просто красивая бумажка
19
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Утиль сбор не совсем ясная вещь. Допустим есть у меня старое корыто. Если его сдавать в салон по утилизации при покупке нового корыта, то получишь скидку 50 тысяч. А если не планируешь ничего покупать и просто утилизируешь, то что в этом случае? Получишь или дилер пошлет лесом (Я не про такие очевидные случаи, когда болгаркой порезать и на чермет)
7
1
Ответить
Т Д
почему хлеб подорожал в 2 раза буквально за последнее время? почему крупы подорожали? булочки почему по 50 руб уже, а не по 10 как вчера? утильсбор? причем - вышеперечисленное подорожало побольше так, чем автомобили
а че подорожало то? твои хозяева с правительства говорят что дешевеет всё у нас, растут только зарплаты. неужто врут?
35
6
Ответить
VQ35HR
Москва
газ и нефть рухнули
пристегиваемся
16
2
Ответить
vvzh
Утиль сбор не совсем ясная вещь. Допустим есть у меня старое корыто. Если его сдавать в салон по утилизации при покупке нового корыта, то получишь скидку 50 тысяч. А если не планируешь ничего покупать...
утильсбор-это заград пошлина, чтоб типа наши машины были дешевле иностранных, потому что нашим машинам эта заградпошлина компенсируется, а импортным-шиш=) понял финт ушами? а на деле наши как поднимали цены на машины "в связи с увеличением утильсбора" так и поднимают наравне в иномарками, так что по сути это обычный налог-грабеж для конечного покупателя, как бы тут патриоты не визжали и не брызгали слюной.
49
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
ivan ivan
мишустин передал свою благодарность.
песков? вы?
9
1
Ответить
Smidsy
песков? вы?
врядли, на яхте интернетов нет
8
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Данила Романов
Даже первоклассник умнее будет.
Объясню на пальцах.
Автоваз перечислил 4 млрд утиль сбора и получил 4 млрд субсидию. Бюджет РФ ничего не заработал и не потерял. Автоваз ничего не заработал и ничего не потерял.

Так понятно?
А теперь развиваем мысль - утильсбор заплатили, в цену включили. Потом вернули, покупатель купил автомобиль, заплатив утиль сбор производителю.Чета я не понял многоходовочки - получается что навар ушел производителю?
33
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Данила Романов
К чему это, если утиль сбор возвращают как промышленную субсидию?
Теперь возвращают только тем, у кого есть СПИК - это раз, а не просто построен завод. а у кого завода нету - и подавно (типа Lexus).
два- теперь бальная система. и чтобы полностью получить возврат - нужно ой какой высокий процент локализации иметь.
три - учите матчасть
14
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
15067352
процентов 30 максимум. 40% это очень дорогие авто. ничего огромного нету в разработках. это все миф. самое дорогое в авто это сделать пресс формы для металла и пластика. Но сейчас станки сами делают,...
Да в самом деле - оказывается разработать платформу типа MQB - это так, на коленки за вечер под пивко нарисовать. А разработать двигатель, а лучше линейку из 3-5 разных двигателей?
9
3
Ответить
9256751
Новосибирск
Руслан Озеров
"Заметнее всего вырастет цена седана Vesta – на 3,8%. Самый продаваемый в России седан семейства Granta подорожает на 2,5%. Стоимость внедорожника Lada 4x4 повысится на 2,9%. На 1,5% вырастет...
Повышение цен он связал с инфляцией - для всех, в том числе тех, у кого есть завод.
увеличением ставки утилизационного сбора - у кого нет завода и занимается импортом.
Государство 100% возвращает этот сбор тем, у кого нормальный завод.
5
11
Ответить
На закусочку:
"В 2020 г. машины разных брендов в среднем подорожают на 5%, прогнозировал ранее президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев. С этим прогнозом согласен и Беспалов. Среди причин – инфляция, курс рубля и индексация утилизационного сбора. Повышение утилизационного сбора на импортные машины приведет к росту цен на 2–3%, на машины локальной сборки – на 1–1,5%, говорил Моисеев: «Вроде как компенсируют [расходы на сбор] через промышленные субсидии, но, во-первых, компенсируют не все, не всегда и не сразу». Рынок продолжит падение, считает он: по итогам 2020 г. – на 8%. "
10
3
Ответить
9256751
читай внимательно
3
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10477799
Не удивляет...
Согласен. Закрываю 4-й квартал, мне квитанции отлают и говорят, там страховые на тысячу подорожали, не удивляйтесь. Я со вздохом им отвечаю, что если бы вы сказали что они подешевели на 50 копеек, я бы точно не поверил и попросил перепроверить, а так, чему тут удивляться🤦‍♂️
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
GReeNbI4
Зачем они нужны? Места много, можно просто складировать. Следующие поколения будут думать
Точняк🤘 каа и с мусорными полигонами👍 странс большая, на наш век должно хвстить, а после нас хоть потоп, ну.🤦‍♂️
3
2
Ответить
Romanq
Согласен. Закрываю 4-й квартал, мне квитанции отлают и говорят, там страховые на тысячу подорожали, не удивляйтесь. Я со вздохом им отвечаю, что если бы вы сказали что они подешевели на 50 копеек, я бы...
стабильность. ты погоди щас налоговика поставили медвед нам ещё родным покажется. он уже взялся за дело лихо. мало доят нас, мало.
8
4
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
de_TRUENO
Правильно, ни к чему, но 146 миллионов лохов съели же. Мало того что заплатили налоги, заплатили за утиль сбор купив новую машину, так его еще и при этом из наших же налогов и компенсировали производителям,...
146 миллионов раисяней и на воздух налог сьедят,146%
......................................
20
2
Ответить
13035703
Артём
9256751
Мля.....а государство где берёт деньги?????
10
1
Ответить
14700372
При дурной власти и ожидать нечего то акцизы то утиль сбор производств то нету все продано и недра и леса.
9
3
Ответить
Москва
Руслан Озеров
"Ранее глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев предупредил о возможном повышении цен на новые легковые и коммерческие автомобили в 2020 году. Повышение цен он связал...
вот имеено - с ИНФЛЯЦИЕЙ!
а утильсбор - решили платить не всем субсидию 100%, а только тем, у кого локализация укладывается в график, предложенный ино-заводам Министерством экономразвития России. А те ушлые инорезы, которые тут только узлы прикручивают - господдержки в части компенсации утильсбора лишаются. И правильно, нехрен имитацией заниматься. Или полное производство, или - выйди с пляжа, освободи лежак-другие займут! все справедливо! Кто локализовал лишь частично и не торопится наращивать-тем субсидия только 50% . Логично. Там таблица, соотношение уровня локализации и выплаты субсидии по утильсбору. Об этом писала статья на ДРОМЕ месяц назад. Для вас таких писал ДРОМ, развивает вас и просвещает, уважайте хотя бы его за это-мне благодарностей не нужно.
8
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
насколько понимаю, единственная мера сдержать рынок отечественных машин. Выходим в люди, в ВТО:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
1
Ответить
Москва
Руслан Озеров
а че подорожало то? твои хозяева с правительства говорят что дешевеет всё у нас, растут только зарплаты. неужто врут?
я тебе не про то, что тебе твои хозяева говорят, а про то, что в реальности. А в реальности - все дорожает. Когда рубль в 2014 г рухнул в 2 раза - я сразу сказал - теперь все подорожает примерно в 2 раза. Боты на форуме визжали - схялибы, мы в рублевой зоне, у нас сови товары не подорожают. Но так не бывает-все теперь взаимосвязано, мы встроены в мировую экономику. Если своя валюта падает-упадет вырастет цена на ВСЁ, только импорт сразу, а внутренее с запозданием.
18
8
Ответить
Т Д
я тебе не про то, что тебе твои хозяева говорят, а про то, что в реальности. А в реальности - все дорожает. Когда рубль в 2014 г рухнул в 2 раза - я сразу сказал - теперь все подорожает примерно в 2 раза....
а я с этим и не спорю, чтоб вырастить свой хлеб нужны комбайны, которые на 70% из иностранных запчастей и соляра, которая когда нефть растет-идет в рост, когда нефть дешевеет-растет потому что надо покрыть убытки сечина с миллером. вся эта скрепная экономическая и политическая система настолько уродлива, что слов соответствующих не подобрать. дешевеют только люди.
30
4
Ответить
Москва
Руслан Озеров
На закусочку: "В 2020 г. машины разных брендов в среднем подорожают на 5%, прогнозировал ранее президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев. С этим прогнозом согласен и Беспалов....
а к чему ты приплел визгуна-частника. Читай законы, там все написано ,читай статьи ДРОМа - они тоже вполне объективны практически всегда ,только чуть шалят в заголовках для хайпа иной раз...
А так то что, один визгун ссылается на слова другого визгуна...хороша "доказательная база".
У меня приятель есть, "Президент ассоциации риэлтеров" - зарегистрировал такое ООО себе, так уж много лет "щеки надувает" , выступает в газетах, на ТВ, ну нравится ему быть "важным человеком". Риэлтеры, правда, на него клали...
8
9
Ответить
ID
Кемерово
"который приходится оплачивать производителям автомобилей"
"Повышение ставок уже привело к подорожанию новых автомобилей: многие бренды с 1 января пересмотрели ценники."

я думал покупатель оплачивает утильсбор а не производитель ))) непонятно
4
1
Ответить
Москва
Romanq
Согласен. Закрываю 4-й квартал, мне квитанции отлают и говорят, там страховые на тысячу подорожали, не удивляйтесь. Я со вздохом им отвечаю, что если бы вы сказали что они подешевели на 50 копеек, я бы...
а вот кстати, Роман - не даст соврать... Запчасти же тоже изрядно подорожали, с уровня 2013 года? хотя на них утильсбора не было и нет
4
6
Ответить
Т Д
а к чему ты приплел визгуна-частника. Читай законы, там все написано ,читай статьи ДРОМа - они тоже вполне объективны практически всегда ,только чуть шалят в заголовках для хайпа иной раз... А так то...
слился-обтекай, и не надо пробовать заходить с другой стороны. ну или давай пруфы что утильсбор компенсируеться в "полном обьеме" для лады, со ссылкой на фин отчетность
7
9
Ответить
     
Сообщений: 2807
Данила Романов
Даже первоклассник умнее будет.
Объясню на пальцах.
Автоваз перечислил 4 млрд утиль сбора и получил 4 млрд субсидию. Бюджет РФ ничего не заработал и не потерял. Автоваз ничего не заработал и ничего не потерял.

Так понятно?
Ну, по такой логике государство и на НДС не зарабатывает))...

Производитель платит утильсбор и НДС от стоимости производства и включает это в отпускную цену. Покупатель платит утильсбор и НДС от цены продажи дилера.

Государство зарабатывает на разнице. И немало..... Особенно на НДС, потому что возвращает не всем юрлицам. Наверняка и возврат утильсбора не все получают)))
2
1
Ответить
Т Д
вот имеено - с ИНФЛЯЦИЕЙ! а утильсбор - решили платить не всем субсидию 100%, а только тем, у кого локализация укладывается в график, предложенный ино-заводам Министерством экономразвития России. А...
"В 2020 г. машины разных брендов в среднем подорожают на 5%, прогнозировал ранее президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев. С этим прогнозом согласен и Беспалов. Среди причин – инфляция, курс рубля и ИНДЕКСАЦИЯ УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА. Повышение утилизационного сбора на импортные машины приведет к росту цен на 2–3%, на машины локальной сборки – на 1–1,5%, говорил Моисеев: «Вроде как компенсируют [расходы на сбор] через промышленные субсидии, но, во-первых, компенсируют не все, не всегда и не сразу». Рынок продолжит падение, считает он: по итогам 2020 г. – на 8%." Ведомости
Дром, хватит удалять неугодные комменты, это не повышает ваш авторитет
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
15067352
зачем эту дичь писать, если сумма утильсбора платится покупателем авто.

и в реальности пусть напишут сколько стоят их автомобили с завода. и окажется что от всей цены , цена авто составляет 30-40%.
Не с завода наверное, а себестоимость...
Копейки, конечно - груда железа и резины....чуть-чуть разбавленного технологиями))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Кирилл 123
Так и есть. Себестоимость производства около половины цены. Только ты учитывай, что разработка новой модели и ее запуск в серию стоит примерно 0.5-1 млрд евро (!!!). Эти деньги надо отбивать.
Абсолютно новой....
А отбить - смотря какая ёмкость рынка. Продавать во всем мире - одна ёмкость, в России и Казахстане - другая)))
 
 
Ответить
Москва
Руслан Озеров
слился-обтекай, и не надо пробовать заходить с другой стороны. ну или давай пруфы что утильсбор компенсируеться в "полном обьеме" для лады, со ссылкой на фин отчетность
А я вот тебе сейчас "адын умный вещ скажу, толька ты не обижайся".
В спорах, когда не согласен с чьей то информацией - внутри рождается протест, отрицание - и у эмоциональных натур это отрицание выплескивается на оппонента, на его личность. "-Дурак; - Сам дурак! Ты кто такой? - А ты кто такой?".. И это - ошибка. (многих! если не всех). Спорят то для чего? установить истину, для себя, или убедить в своих взглядах оппонента. С переходом на личности-не решается это. Начинают выяснять, кто больше тупой. И тогда-на истину уже наплевать, никто никогда не услышит другого, в мозгах к*****ция. И даже из принципа уже не согласиться. Так что, надо определиться, или истина интересует, или "размяться" от скуки, киданием какашек.

"Слился-обтекай" - это терминология уровня не ДРОМА, тут такой такой сленг подворотной школоты практически не встречается. Или найди себе сайт с такими же и "резвись", или соответствуй
9
4
Ответить
Москва
Руслан Озеров
"В 2020 г. машины разных брендов в среднем подорожают на 5%, прогнозировал ранее президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев. С этим прогнозом согласен и Беспалов. Среди причин...
ты совсем ослеп от эмоций, этот твой каммент со ссылкой на мнение ЧАСТНИКА - ДРОМ не удалял, пройдись по ветке выше - он есть там. А удалил ДРОМ - твой каммент с хамством. Нахами еще - и опять удалят. Админ тут не спит и хорошо так воспитывает
7
4
Ответить
Т Д
ты совсем ослеп от эмоций, этот твой каммент со ссылкой на мнение ЧАСТНИКА - ДРОМ не удалял, пройдись по ветке выше - он есть там. А удалил ДРОМ - твой каммент с хамством. Нахами еще - и опять удалят. Админ тут не спит и хорошо так воспитывает
не в компетенции админа кого-то воспитывать, он может лишь тереть сообщения, кстати только что я ответил адекватно, видимо между вами связь?=)
4
4
Ответить
Москва
"еще один деревянный" - это не оскорбление. Вполне в рамках и дружески. Ты даже в этом грань не чувствуешь.
Между "авторитетным (ДЛЯ ТЕБЯ) частником и Законом - я, для выяснения для себя истины - предпочитаю Закон. И в этой части - даже если не частник, а должностное лицо будет говорить что то противоречащее - его мнение не перевесит трактовку Закона. А ты можешь себе "авторитетами" голову забивать-это твой выбор, я тут не советчик.
Ну всё, я понял, что ты - психически неуравновешенная натура, остановки нет, будешь кипеть как чайник и чем дальше-тем больше хамить, а ДРОМУ придется всю эту пену удалять. А потому - облегчаю задачу, прекращаю диалог с тобой.
5
7
Ответить
Игорь
Воронеж
Данила Романов
Даже первоклассник умнее будет.
Объясню на пальцах.
Автоваз перечислил 4 млрд утиль сбора и получил 4 млрд субсидию. Бюджет РФ ничего не заработал и не потерял. Автоваз ничего не заработал и ничего не потерял.

Так понятно?
Объясняем тебе по твоим пальцам, ты хотел купить машину за 5 рублей, а с 1 января купил за 5,5 рублей есть разница для тебя? Ты заработал или потерял?
10
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ivan ivan
зачем запчасти на авто, которые в принципе не ломаются?
Ну почему, ломаются иногда, но не вдруг и не сразу. Зато ремонтируются легко и просто самым дешевым набором ключей . Это знаете ли в совокупе с дешёвыми запчастями огромный плюс ).
3S-FE, как ехал так и едет.
4
4
Ответить
Т Д
"еще один деревянный" - это не оскорбление. Вполне в рамках и дружески. Ты даже в этом грань не чувствуешь. Между "авторитетным (ДЛЯ ТЕБЯ) частником и Законом - я, для выяснения для себя...
опровергнуть ты ****** не смог, даже с точки зрения закона.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Руслан Озеров
почему тогда при введении утильсбора цены растут вверх как у иномарок так и у "наших" машин, ведь им компенсируют, они в более выгодных условиях=)или это такая хитрая путиномика, мы вроде субсидируем свой продукт, а как нищает покупатель так и продолжает. ох уж эти маськовские бюзнисмены=)
"Московские" бизнесмены - это руководство Рено, Тойота, ВАГ и Киа-Хендай? А "путиномика" - это я так понимаю операционная деятельность этих заводов?

Ну да, там москаль на москале сидит и единоросом погоняет.

И главное, что характерно - все с образованием на уровне 3х классов церковно-приходской школы. Ибо только с таким образованием можно строить бизнес-модель по принципу: "О, подняли утиль-сбор на 100$ - срочно поднимайте цену на 200$!"

Способ устанавливать цену исходя из сочетания данных финансового отдела о себестоимости продукции (на которую затраты на утиль-сбор и субсидии на его компенсацию по сумме оказывают нулевое влияние) и данных маркетингового отдела о емкости рынка и анализа конкурентов - это не для них.

Международные концерны они обычно ценообразованием занимаются по бизнес-модели Ашота, который на рынке палатку с шаурмой держит - и никак иначе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
8
Ответить
Игорь
Воронеж
Т Д
я с тебя хренею… КАК ты оплачиваешь утильсбор, если для внутри-произведенных авто его влияние на себестоимость авто = 0 ??? Внутри-произведенным авто утильсбор госорганы обнуляют компенсацией в...
Тогда почему дорожает продукция АвтоВАЗа на ряду с иностранными авто?
8
5
Ответить
Игорь
Воронеж
Т Д
почему хлеб подорожал в 2 раза буквально за последнее время? почему крупы подорожали? булочки почему по 50 руб уже, а не по 10 как вчера? утильсбор? причем - вышеперечисленное подорожало побольше так, чем автомобили
Ты от темы не уходи, почему дорожает автоваз при повышении утиль. сбора?
11
5
Ответить
Владивосток
Руслан Озеров
"В 2020 г. машины разных брендов в среднем подорожают на 5%, прогнозировал ранее президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев. С этим прогнозом согласен и Беспалов. Среди причин...
Мосеев (по тексту) называет причины:
- Инфляция
-курс рубля
- Повышение утильсбора

По утильсбору чётко сортирует:
-на ввозные иномары - 2-3%
- на авто ЛОКАЛЬНОЙ сборки - 1-1.5%. Локальной (узкой)- это когда колеса прикручивают. Именно таким гос-во пообщало недавно снизить утильсбор. Чтобы шевелились с наращиванием локализации.

Фраза "в среднем подорожает" - это "в среднем", у одних на 10%, у других на 5%, у третьих на 0%. В среднем 5. (причем-это включая все факторы, включая инфляцию и курс рубля)

Про машины, которые выполняют график локализации, установленный автопрому Гос-вом - он ни слова не сказал про повышение ОТ УТИЛИЗАЦИИ! Черным по белому - все понятно написано. Про удорожание соблюдающих условия локализации внутри-произведенных авто - ни слова! Хоть это и просто частное мнение.

Ты сам - не видишь, что подсовываешь, сам не понимаешь, не осмысливаешь для себя текста, на который ссылаешься, зато горазд всех наобзывать, ха, аргументатор!
10
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Данила Романов
100500 раз уже везде писалось, что это импортная пошлина для обхода правил ВТО. Придумали его для сохранения тарифной защиты от импорта после вступления в ВТО в 2012 году.
Все так. Но вот новости выходят о том, что утильсбор повысят и машины подорожаю, дилеры тоже самое говорят, вот и дром теперь. Есть подозрение, что компенсацию хотят прекратить.
1
2
Ответить
Евгений ***
Мосеев (по тексту) называет причины: - Инфляция -курс рубля - Повышение утильсбора По утильсбору чётко сортирует: -на ввозные иномары - 2-3% - на авто ЛОКАЛЬНОЙ сборки - 1-1.5%. Локальной...
тебе четко сказано : «Вроде как компенсируют [расходы на сбор] через промышленные субсидии, но, во-первых, компенсируют не все, не всегда и не сразу», или ты думаешь ВАЗ утильсбор не платит? открою тайну-платит, просто повышение утильсбора компенсируется отечественным заводам-изготовителям, но повторюсь для особо тугих "не все, не всегда и не сразу"
Короче устал я от вас, резвитесь сами. Про НДС ещё не забудьте, там тоже весело можно поговорить.
4
7
Ответить
Malig
Не надо жаловаться! Зато маткапитал повысят! То то заживем!
2
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Не покупайте новые авто хотя бы 3 месяца и я вас уверяю - цены резко пойдут вниз
Four Touring Edition
7
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
fielder777
Очень хочется надеется, что инициатор Утильсбора - однажды сядет за мошенство и надолго
он не сядет, у него иммунитет...)
Важно быть, а не казаться.
9
2
Ответить
15067352
Новороссийск
alexiv79
Да в самом деле - оказывается разработать платформу типа MQB - это так, на коленки за вечер под пивко нарисовать. А разработать двигатель, а лучше линейку из 3-5 разных двигателей?
какие они сейчас изготавливают двигатели я думаю они через Ж...ПУ делают а не под пивко.
1
3
Ответить
Ростислав Есаулов
урал
утиль сбор есть, а утиль заводов нет! Парадокс!!!!
Россия, - страна парадоксов.

Я вот честно говоря деньги вкладываю в другие вещи, слишком много нужно. В ремонт, в отдых, в бизнес, а возят мою задницу машинки за 300-400тыс.р. Смысла вкладываться в движимость не вижу, так как моя задница прекрасно передвигается в пределах указанных сумм. Поэтому для меня все эти новости о том что автомобили подорожали в очередной раз на столькото % или вырос утилизационный сбор, это как новости из параллельной вселенной, я и до последних 10-15-ти подорожаний не собирался брать новую повозку за такие бабки, а сейчас и подавно. Хоть пусть менеджеры Киа, к примеру, продают свои ***овозы Хендаю и наоборот, и так делют план продаж, от меня это все очень далеко...
8
1
Ответить
Нафаня
Многие сервисы и АБСОЛЮТНО ВСЕ организации по приему чер мета не то что не возьмут денег , а ещё и щедро оплатят если им привести машину на утилизацию .
Зачем компасировать мозги ? Люди дибилы ? Просто огласите в новостях что человек покупающий машину должен заплатить денег . В 90-е также было же . Заплатил бандитам денег и гонишь машину спокойно домой .
7
1
Ответить
Народ сейчас в росси за все переплачивает а три шкуры
8
1
Ответить
Газ 600% налог..свет 400% налог.бензин 70% налог..автомобили в два три раза дороже чем на западе..кредиты 20% налог.пенсионные сборы 35%..в сша 8.в германии 19.в японии 15%.все все все в три шкуры вот и видим гибель страны
7
2
Ответить
Владимир Владимирович
Vista99
Не покупайте новые авто хотя бы 3 месяца и я вас уверяю - цены резко пойдут вниз
В России цены в низ 😂😂😂😂😂😂😂😂 даже если в России останится 1 человек, цены один х... й будут рости, не по дням а по часам. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
3
5
Ответить
В ссср строили дорог за год как сейчас за 20 лет ..не было не платонов.не глонасов.не платных дорог..все предприятия государство инвестировало..а сейчас каждый год до 100 предприятий закрываются и с молотка продают..неужели нельзя все эти предприятия государству взять на баланс государства .инвестировать и дать рабочие места ..не кому нет дела страна строила а сейчас кто то карманы набивает на народном
5
2
Ответить
Утиль сбор это скрытый налоговый грабешь населения ..сейча любой приемщик металла еще и заплатит за утиль
7
1
Ответить
7975012
Andres Glam
Естественно!
Вы же понимаете, отдаете себе отчет в том, что заслуживаете это?
 
5
Ответить
7975012
Вася Залесный
В Москве слишком много машин, мешают чиновникам жить. А так как законы только к отдельным регионам принимать бояться, из-за Татарстана и Чечни, то распространится борьба с машинами и на ДВ, скорее всего это будет удавка экологией, самое простое что можно придумать что-бы еще обобрать.
Татарстан то причем вообще?
 
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Капитан коробля
Это обыкновенный налог, который замаскирован под утиль-сбор. У нас много таких налогов.
Действительно, стоит тут вспомнить Налог На Добавленную Стоимость 20%
1
2
Ответить
Сергей
Краснодар
ДЕДУШКАВАНЯ
Правильнее сказать не налог а побор.
Оброк! Дань! Мзда! Барщина! Как не называй а Богатые все богатеют - а Бедные Все Нищают!
6
 
Ответить
7975012
Т Д
ну вы как дети, чесслово! утильсбор - защитная мера по сдерживанию ввоза готовых иномарок в страну. Чтобы развивать внутреннее производство. Что тут непонятного? Просто прибавка к ввозной пошлине, ибо...
может и так. Я вообще считаю что беготня за автомобилями провинциальный тренд. Я езжу на Приусе с 2008 года и *****. Люди меняют авто каждые 3 года, зачем? Глава Икеи ездил на старенькой вольво. Пижонство все это. Лучше бы дома строили, квартиры новые. Приезжаешь во вдор советский, джипы стоят, мещане. Вот из-за того, что покупают много, правительство и борзеет, лоббисты борзеют. Давайте перестанем покупать?
10
4
Ответить
7975012
Т Д
почему хлеб подорожал в 2 раза буквально за последнее время? почему крупы подорожали? булочки почему по 50 руб уже, а не по 10 как вчера? утильсбор? причем - вышеперечисленное подорожало побольше так, чем автомобили
вы же понимаете, что вы это заслуживаете? Кремль не считает вас избирателями, потому что с вашего молчаливого согласия можно делать ВСЁ.
8
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Руслан Озеров
"Заметнее всего вырастет цена седана Vesta – на 3,8%. Самый продаваемый в России седан семейства Granta подорожает на 2,5%. Стоимость внедорожника Lada 4x4 повысится на 2,9%. На 1,5% вырастет...
Б/у это помойка, утиль. За возможность пользования этим счастьем уплачивается утильсбор)
1
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Руслан Озеров
"Ранее глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев предупредил о возможном повышении цен на новые легковые и коммерческие автомобили в 2020 году. Повышение цен он связал...
Олега Евгеньевича знаю лично. Настоящий профи в автомобильном бизнесе и патриот своей страны именно в том понятии, которое было заложено изначально. Не только он, а и все профи знают про ежегодное увеличение РРЦ на величину инфляционных ожиданий. И никто не истерит по этому поводу. Так было и так будет до тех пор, пока производители не отыграют потери 14-15 года и, самое важное, ставки по депозитам не упадут до нуля. А пока простой депозит будет приносить 5-7 процентов, цены будут расти всегда.
2
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Игорь
Ты от темы не уходи, почему дорожает автоваз при повышении утиль. сбора?
Вне зависимости от утильсбора любая продукция будет дорожать. До тех пор, пока деньги будут стоить дорого. А при ставке 6,5 до падения цен ооочень далеко)
1
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Кирилл 123
Так и есть. Себестоимость производства около половины цены. Только ты учитывай, что разработка новой модели и ее запуск в серию стоит примерно 0.5-1 млрд евро (!!!). Эти деньги надо отбивать.
Новая модель , это редко . Чаще абгрейд уже существующей , годами . Пример , тот же Логан с 2004 г , который так же не на пустом месте , платформу частично взяли у Ниссан . И так везде .
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ivan ivan
не отравить, построят полигоны подальше от Москвы и все будет пучком.
А подальше от Москвы люди не живут ?
5
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Romanq
Точняк🤘 каа и с мусорными полигонами👍 странс большая, на наш век должно хвстить, а после нас хоть потоп, ну.🤦‍♂️
Это был сарказм, можете погуглить что это
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
урал
утиль сбор есть, а утиль заводов нет! Парадокс!!!!
-Суслика видишь?
-Нет!
-А он есть! (с)
3
3
Ответить
Анатолий Грибов
Т Д
ну вы как дети, чесслово! утильсбор - защитная мера по сдерживанию ввоза готовых иномарок в страну. Чтобы развивать внутреннее производство. Что тут непонятного? Просто прибавка к ввозной пошлине, ибо...
Че за 20 лет так и не помогли пошлины, собственного ниче по прежнему нет, даже ватоваз продали че уж говорить про остальные 25% "производителей " которым компенсация утиль сбора не положена вобще
4
3
Ответить
Анатолий Грибов
Т Д
еще один деревянный по пояс...
Ниче и ты деревянным станешь, условно правда, когда вата в твоей башке от киселя и кваса намекнуть и уплотнится
6
5
Ответить
Анатолий Грибов
Игорь
Тогда почему дорожает продукция АвтоВАЗа на ряду с иностранными авто?
Потому что там валом иностранных компонентов, или потому что за технологии каждый год платят в евро или баксах.. У нас же из отечественного только штамповка какой-нибудь мелочевки да провода
3
3
Ответить
Анатолий Грибов
Руслан Озеров
тебе четко сказано : «Вроде как компенсируют [расходы на сбор] через промышленные субсидии, но, во-первых, компенсируют не все, не всегда и не сразу», или ты думаешь ВАЗ утильсбор не платит? открою тайну-платит,...
Не отечественным а тем кто подмазался или так или иначе представляет интерес для отмыва бабла
3
3
Ответить
Анатолий Грибов
Ростислав Есаулов
Россия, - страна парадоксов. Я вот честно говоря деньги вкладываю в другие вещи, слишком много нужно. В ремонт, в отдых, в бизнес, а возят мою задницу машинки за 300-400тыс.р. Смысла вкладываться в...
Ну знаешь ли если дорожают новые авто то и вторичка идет вслед за ней, то что 10 лет назад можно было взять за 400 сейчас продается по 800
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
GReeNbI4
Это был сарказм, можете погуглить что это
Это тоже.
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Паныч74
Б/у это помойка, утиль. За возможность пользования этим счастьем уплачивается утильсбор)
За твои что в подписи так то тоже утиль сбор уплачен был когда то, получается и они помойки
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
а вот кстати, Роман - не даст соврать... Запчасти же тоже изрядно подорожали, с уровня 2013 года? хотя на них утильсбора не было и нет
На 50% в среднем. Это всё из-за курса валют. Я же товар не за рубли покупаю, а за доллары, даже в Китае. Цена в долларах мало изменилась за последнее время. А рубли никому не нужны дальше Суйфеньхе. Я бегал как дурак по Харбину, пытаясь разменять сто тысяч деревянных. Мне отказали пять банков, на том основании что они в принципе не работают с рублями. В одном банке охранник дал адрес менял-частников, поехал туда и там только разменял. Курс был не выгодный, но не ехать же обратно в Суньку, я вообще в Шанхай собирался.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
я тебе не про то, что тебе твои хозяева говорят, а про то, что в реальности. А в реальности - все дорожает. Когда рубль в 2014 г рухнул в 2 раза - я сразу сказал - теперь все подорожает примерно в 2 раза....
Да не обязательно боты. Это могут обычные мужья, которые если и идут в магазин, то за алкашкой, а почем жена все остальное покупает на рынке и магазине им прохладно, ее проблемы, они тележку катят и по сторонам не смотрят, разве что на баб посимпатишней, чем жена уставшая объяснять что мякоть стала дороже, оттого и кость.
Они же как дети, она ему штаны, рубашку, футболку, туфли купит, и нормалек. А рваные трусы и пустой гардероб, это проблемы индейцев.
За то на работе гоголем ходят, с любимой фразой, че ноете?, главное что работа есть, а могло вообще не быть. И еще самая их любимая, а зачем тебе деньги? Патриоты в общем самые лютые.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Данила Романов
Что за бред ты несешь? Производитель "заплатил" утиль сбор, а потом его получил обратно. В итоге 0 денег ушло на него. Утиль сбор - это фактически импортная пошлина, а сейчас больше 80% продаваемых...
даже если и так, но есть компании которые ввозят машины, а им ничего не возвращают и они вынуждены поднять цены, так глядя на них и наши сборки ценник приподнимут.
1
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Сборы необоснованы. Утилизация автомобиля прибыльна как операция, за сдачу в утиль еще приплачивать должны. А так ввели очередной побор под звонким предлогом.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zaharrka
Куплю про запас копеечных запчастей на свой правый руль и буду еще 10 лет ездить ).
...за копеечными запчастями.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паныч74
Какой грамотный специалист пропадает))
Его в премьеры надо было. Через месяц Китай обогнали бы.
2
 
Ответить
12573432
Паныч74
Олега Евгеньевича знаю лично. Настоящий профи в автомобильном бизнесе и патриот своей страны именно в том понятии, которое было заложено изначально. Не только он, а и все профи знают про ежегодное увеличение...
"ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ" каждый день видим пацриотов которые уезжают с набитыми карманами махая ручкой холопам оставшимся в России. Бот ты не замучился здесь свои гроши отрабатывать глупыми коментами которые смешат и злят миллионы граждан России.
8
2
Ответить
Дмитрий
Киров
15067352
процентов 30 максимум. 40% это очень дорогие авто. ничего огромного нету в разработках. это все миф. самое дорогое в авто это сделать пресс формы для металла и пластика. Но сейчас станки сами делают,...
Интересно, сколько вы лично разработали автомобилей или автокомпонентов, что бы так утверждать?
Ответ наверняка - ноль разработок, но эксперт «знатный».
1
1
Ответить
Yu Ya
Владивосток
ждем наконец, налога - "просто так" и сбора - "ничего, не обеднеете"..
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Анатолий Грибов
За твои что в подписи так то тоже утиль сбор уплачен был когда то, получается и они помойки
Не был уплачен. Они проданы 8 лет назад, тогда его ещё и не было). Да и мне все равно, что с ними сейчас происходит.
 
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
Данила Романов
Что за бред ты несешь? Производитель "заплатил" утиль сбор, а потом его получил обратно. В итоге 0 денег ушло на него. Утиль сбор - это фактически импортная пошлина, а сейчас больше 80% продаваемых...
На цены посмотри и всё станет ясно.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Анатолий Грибов
Потому что там валом иностранных компонентов, или потому что за технологии каждый год платят в евро или баксах.. У нас же из отечественного только штамповка какой-нибудь мелочевки да провода
Это один из поводов поднять цены, но если растет утиль. сбор, то наши прохиндеи не упустят шанс навариться, вот и все объяснение.
1
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Паныч74
Вне зависимости от утильсбора любая продукция будет дорожать. До тех пор, пока деньги будут стоить дорого. А при ставке 6,5 до падения цен ооочень далеко)
Еще раз. Почему она дорожает при повышении утиль. сбора? Мухи отдельно, котлеты отдельно!
3
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В это главе всех цивилизованных странах стоят отличные экономисты и предприниматели умеющие создавать рабочие места и зарабатывать деньги!
А у нас тупые бездельники силовики и спортсмены , а сейчас ещё и мытаря сборщика налогов поставили который только отбирать последнее умеет.
Так что тушите свет , всё приплыли....картина Репина.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
4
Ответить
KycokOB4APKi
Караул! Пересаживаемся на метро, машины не по карману!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Игорь
Еще раз. Почему она дорожает при повышении утиль. сбора? Мухи отдельно, котлеты отдельно!
А ты уверен, что рост именно этим вызван?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Виктор
Это Россия, вы ещё не поняли)))
Че не смеетесь, не поняли да? Это Россия!©
1
1
Ответить
леонид
Тюмень
урал
утиль сбор есть, а утиль заводов нет! Парадокс!!!!
Ну какой парадокс если цель одна - пополнение бюджета, предназначенного для распила.
2
2
Ответить
Ник142
Мариинск
схема не так уж и сложна,собрать деньги со всех в виде налога,раскидать по госпрограммам на разные цели,купить на эти деньги зарубежные товары:яхты,недвижка,остров,в итоге с наших денег живут иностранцы нигде не работая,или работая но получая в 100 больше,складывается впечатление что эти поборы иностранцы и мутят чтоб жить за наш счет.а не наши чинуши-исполнители.
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Игорь
Еще раз. Почему она дорожает при повышении утиль. сбора? Мухи отдельно, котлеты отдельно!
Если импорт, то все предельно просто. Инфляция плюс изменения утиля. Если внутреннее производство - инфляция и разница между заплаченным утилем и субсидией, которая теперь разная в зависимости от процента локализации.
1
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
изначально было понятно, что замануха все это
You'll never walk alone!
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
alekseidoss
...за копеечными запчастями.
Скажу тебе для примера, ). Покупал передние колодки на ПРУЛь - 400р.! Да Китай, но не скрипят и тормозят. У коллеги ХРЕЙ комплект колодок - 3500 р.! Да ну его нафиг ...
3S-FE, как ехал так и едет.
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Zaharrka
Скажу тебе для примера, ). Покупал передние колодки на ПРУЛь - 400р.! Да Китай, но не скрипят и тормозят. У коллеги ХРЕЙ комплект колодок - 3500 р.! Да ну его нафиг ...
А сколько стоят оригинальные колодки на пруль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Если завтра прикроют импортные авто. То послезавтра гранта в минималке больше ляма будет стоить. Вот и весь бизнес автоваза. Держится только за счёт подвязок в кремле. Пошлины на импорт помогают им хлам впаривать по дорогущей цене. А не будет импортных машин вернут 2101. И ценник в миллион ей зарядят. Куда денешься то?
6
4
Ответить
Евгений
Барнаул
Кстати никогда не понимал, почему именно к автовазу такое благосклонное отношение гос-ва. Лучше бы ЗИЛ поддерживали. Там ведь был по моему опыт постройки легковых качественных авто. Освоили бы и массовое производство я думаю, а не только чайки ручной сборки. Качество полюбому бы выше ваза было.
3
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
а без "консалтинговой компанией Deloitte" сами предприятия считать нихт?

больше на оправдание консалтинговых паразитов похоже совмещенного с их же рекламой!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ценники тем временем поднимают на все... капец. Вон новый форик, например, 2020 год - база теперь от 2139 тыс, сразу на 70 тыс подорожал..
4
 
Ответить
8801967
Минусинск
Данила Романов
Что за бред ты несешь? Производитель "заплатил" утиль сбор, а потом его получил обратно. В итоге 0 денег ушло на него. Утиль сбор - это фактически импортная пошлина, а сейчас больше 80% продаваемых...
ты - глас вопиющего в пустыне. Или еще можно сказать так - ты мечешь бисер перед свиньями. Хомякам гораздо больше нравиться мысль, что все их неудачи в жизни устроил Путин. Тем более, что она - единственная в их пустых головах.
3
1
Ответить
8801967
Минусинск
Данила Романов
100500 раз уже везде писалось, что это импортная пошлина для обхода правил ВТО. Придумали его для сохранения тарифной защиты от импорта после вступления в ВТО в 2012 году.
Да напиши лучше: Путин - вор и хомяки тебя заплюсуют. Что ты, как ребенок, в самом деле - пытаешься общаться с ними, апеллируя к разуму.
3
3
Ответить
Москва
Чтобы плаксы не думали, что поддержка своей экономики идет только в автомобилестроении и его смежниках, сообщаю, что это - идёт и по всем отраслям экономики, важным для страны. И в бумажно-целлюлозной, в с/х...короче-везде где можно. Вот (к примеру) к чему привели меры по развитию своего мясоводства и блокировке ввоза китайской свинины, французской и бразильской заморозки и американских окорочков:

"В российском сельском хозяйстве произошел «невероятный подъем» за последние годы,
пишет немецкое издание Der Tagesspiegel.
Авторы практически поют дифирамбы сельхозсектору российской экономики.
Причиной такого небывалого роста авторы материала называют поддержку со стороны правительства и ограничения на ввоз продукции из Европы.
Цитируя Линду Гетц из немецкого Института имени Лейбница, Tagesspiegel сообщает, что если в 2014 году самообеспеченность России свининой составляла 83%, то сегодня страна полностью снабжает себе этим мясом, а импорт практически прекратился. Производство мяса птицы также покрывает потребности России.
Обращают внимание на рост доли масленичных культур, ну, а главной экспортной культурой России называют пшеницу, признавая мощный отрыв от других игроков пшеничного рынка.
«В начале нулевых годов страна была еще нетто-импортером зерна. Но теперь ни одна другая нация не экспортирует больше пшеницы, чем Россия», — констатирует Гетц.
----------------------------------------------------
плаксы, это всё - плохо? забыли, как мороженую тухлятину из за бугра в 90-е жрали (и то, у кого деньги были)?
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данила Романов
Что за бред ты несешь? Производитель "заплатил" утиль сбор, а потом его получил обратно. В итоге 0 денег ушло на него. Утиль сбор - это фактически импортная пошлина, а сейчас больше 80% продаваемых...
:-)
так - для информации - ВСЕ налоги оплачивает конечный потребитель - т.е. вы - Данила - покупая машину.
производитель лишь передает полученное от вас государству.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
Утильсбор, Капремонт, Пенсионный-Социальное-Медицинское страхование - ВСЁ ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ!!! ГДЕ ДЕНЬГИ?????
3
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 23
Данила Романов
Даже первоклассник умнее будет.
Объясню на пальцах.
Автоваз перечислил 4 млрд утиль сбора и получил 4 млрд субсидию. Бюджет РФ ничего не заработал и не потерял. Автоваз ничего не заработал и ничего не потерял.

Так понятно?
Все верно, только теряет конечный потребитель, кто покупает этот товар, для меня стала машина дороже в итоге а не для АвтоВАЗа или для правительства! Это по сути налог за покупку
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Руслан Озеров
а я с этим и не спорю, чтоб вырастить свой хлеб нужны комбайны, которые на 70% из иностранных запчастей и соляра, которая когда нефть растет-идет в рост, когда нефть дешевеет-растет потому что надо покрыть...
Интересно получается)) ,когда в 80-90 кричали достали коммунисты, хотим перемен вон на западе рынок, демократия, запчасти к комбайнам импортные, сникерсы и марсы и тд- получили.
Сейчас , а что мы производим , запчасти к комбайнам даже сами сделать не можем, достало это все , один импорт, где качественные продукты ))))))
Интересно получается, так нам не так и так нам не так)))
Расскажите в чем Путин виноват, как надо делать?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
4
5
Ответить
Евгений
Барнаул
Экспорт: культуры масличные, пшеница. Ресурсы. Импорт: пальмовое масло поганого качества. И заградительные налоги на качественную продукцию. Поддерживать отечественного производителя нужно, но он поддержку похоже воспринимает как индульгенцию от всего. И гонит дрянь по высокой цене. Зайдите в любой магазин промтоваров или электроники. Одни иностранные товары. Идите в армию говорят))))) ну я вот служил по контракту и уволился из за того, что зп по ТРИ месяца не плотили. При сердючке было дело. Судился пол года. Ни копейки не получил. А получила васильева. Так что гос-во само то ещё кидало. Да и мужиков на северах сколько кинули пизнесмены всякие.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Мне непонятно зачем нужен и кому в карман идут эти деньги? Сейчас все сдают на переработку, за это даже деньги платят. Вот мобилы и прочая бытовая техника, которая нафиг на вторсырьё ненужна - там да. Но я не видел массовых выбросов тачек, которые государство напрягается утилизировать за собственные деньги.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Горновой. Дело не в капиталлистах и коммунистах. А в тех кто ими является. Вот Генри Форд, капиталлист самый настоящий. Но при этом грамотный руководитель, да и просто человек хороший. Взять например Юрия Андропова, коммунист руководитель грамотный. Честный и скромный человек. А за примером свиней и тех и других приводить не буду, в телевизоре и так мельтешат.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slonik_Smile
А сколько стоят оригинальные колодки на пруль?
Тут нормально мерить китайские аналоги с оригиналом, как, впрочем, новые автомобили с прулями б/у.
2
4
Ответить
dad
Благовещенск
Владимир Владимирович
Б/у трудно продать, потому что дол.... бы ставят им цены как за новые машины, за лохмуты 98г - 2003г цены 500,600,900, харек 98г 500, вы еб.... тые за 98г 500, да ему цена 250, рх300 2003г 900 ему цена...
да вы не в теме просто,,, цены диктоет рынок, рынок=спрос и предложение,,, ктото 1 неможет быть выноватым(покупатель,продавец),, дело все в том что старый авто по годам,как вы говорите за 500тыщ, он только внешне для когото хуже, а функцию перевзти из точки А в точку Б он справляется точно также как авто за 2млн,,, и большенствой людей мыслят так=нахуа платить больше если можно за 500,, лижбы не гниль,,, а пробеш это все ерунда,, цена контрактного мотора 50 тыщ.р,+20тыщ.р замена со всей фигней,,, и езди еще 10 лет спокойно,,,,вот такие пироги уважаемый,,, вы просто не шарите, или не разбираетесь..одно и тоже
1
2
Ответить
Э-э-э! Вофка тормози!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Данила Романов
К чему это, если утиль сбор возвращают как промышленную субсидию?
Тебе лично как покупателю в твой опустевший кошелек ????????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
пинта
бэушки наверно тоже в цене поползут
Да хоть тысися пятисот раз пусть ползет: затаварка бэушкой налисо :))))))))))))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Клаус. Не, лучше ваучерами как при борьке и билетами ммм.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Газон Засеян
Сейчас еще вирус сюда приплетут,чтобы ценник задрать...
Коммент топ!!!!!Ору просто))))++++++
3
1
Ответить
ivan ivan
Zaharrka
Ну почему, ломаются иногда, но не вдруг и не сразу. Зато ремонтируются легко и просто самым дешевым набором ключей . Это знаете ли в совокупе с дешёвыми запчастями огромный плюс ).
прям как корейцы)))
 
 
Ответить
ivan ivan
Андрей Кош
А подальше от Москвы люди не живут ?
не знаю, мне это неинтересно.
 
 
Ответить
12573432
Vista99
Не покупайте новые авто хотя бы 3 месяца и я вас уверяю - цены резко пойдут вниз
Смотри сколько торгашей тебе минусы поставили. Вот тебе и картина правды.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Паныч74
Если импорт, то все предельно просто. Инфляция плюс изменения утиля. Если внутреннее производство - инфляция и разница между заплаченным утилем и субсидией, которая теперь разная в зависимости от процента локализации.
Отечественному производителю субсидируют затраты 0 в 0, если верить тут некоторым (автор Т D). Остается инфляция, которая по официальной информации за 2019 от 3,2 до 3,7%, ну никак не 12,4% (рост затрат для авто от 1 до 2 литров). Что-то, где-то ни сходится.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Игорь
Отечественному производителю субсидируют затраты 0 в 0, если верить тут некоторым (автор Т D). Остается инфляция, которая по официальной информации за 2019 от 3,2 до 3,7%, ну никак не 12,4% (рост затрат для авто от 1 до 2 литров). Что-то, где-то ни сходится.
Нет, с 20 года компенсируется в зависимости от степени локализации. Причем здесь 12,4 процента, я вообще не понимаю. Инфляция никаким боком к утилю не относится. Она к железу относится.
 
 
Ответить