Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод «Мазда Соллерс» во Владивостоке выпустил 200-тысячный автомобиль

Завод «Мазда Соллерс» во Владивостоке выпустил 200-тысячный автомобиль

17 Января 2020 | 5918 просмотров

С конвейера завода «Мазда Соллерс» во Владивостоке сошел 200-тысячный автомобиль. «Юбиляром» оказался семиместный кроссовер Mazda CX-9 в топовой комплектации Executive в цвете Machine Gray.

Как сообщили в пресс-службе «Мазда Соллерс», у такого кроссовера — обивка интерьера кожей Nappa, он обладает камерой кругового обзора, проекционным дисплеем и вставками из натурального японского ясеня.

Производство автомобилей Mazda во Владивостоке было запущено в 2012 году. «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» — совместное предприятие компаний Mazda Motor Corporation и ПАО «Соллерс». Сегодня предприятие выпускает седан Mazda 6 и кроссоверы Mazda CX-5 и Mazda CX-9.

Летом 2019 года на заводе начался выпуск двигателей Mazda SkyActiv-G. Примечательно, что после сборки они отправляют в Японию, а не устанавливаются тут же.

 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67491
Празднуйте,Маздоводы
83
6
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Мазды всегда были и есть самые красивык в Японском авто проме.
143
42
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Слава героям труда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
70
4
Ответить
Joker
Томск
и че все продали уже?)
17
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Уж Наппа не Наппа (сомневаюсь я) кожа в топовой СХ-9, но кожа настоящая и очень неплохая. И салон хороший, заметно получше чем в СХ-5 (в Терамонте как в Тигуане), мне нравится модель. Только, блин, почему когда смотришь в багажник моего Кодиака если не будешь знать, что он 7-местный, в жизни не догадаешься (если 3-й ряд сложен), а в СХ-9 эти сиденья видны, между боковиной спинки и бортом - дырищи...и некрасиво и что-нить закатиться может. Не хватает продуманности в мелочах японцам, даже Мазде с европескими скорее салонами.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
20
48
Ответить
krogen
Празднуйте,Маздоводы
Шампанского всем, ага.
13
9
Ответить
12292413
Владивосток
спустя пару месяцев где то в автосалоне : "автомобиль японской сборки")
14
34
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Ай молодцы. Давайте до миллиона уже догоняйте)
23
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Нам то пофиг кто их берет то по 3-4 миллиона? Москвичи?
47
28
Ответить
Считаете ли Вы, что сборка автомобилей «Mazda» во Владивостоке негативно влияет на имидж бренда?

+ Да, это негативно сказывается, это уже не настоящая «иномарка»
- Нет, это никак не влияет на качество автомобиля
24
152
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фарид Ширинов
Считаете ли Вы, что сборка автомобилей «Mazda» во Владивостоке негативно влияет на имидж бренда?

+ Да, это негативно сказывается, это уже не настоящая «иномарка»
- Нет, это никак не влияет на качество автомобиля
С учетом того что их выпущено 200 тыс. то нормальным , здоровым людям все равно на сборку.
50
8
Ответить
Если бы Вы были жителем Владивостока, то хотели бы попасть на официальную экскурсию по нему?

+ Да
- Нет
66
22
Ответить
 
Сообщений: 4400
Фарид Ширинов
Если бы Вы были жителем Владивостока, то хотели бы попасть на официальную экскурсию по нему?

+ Да
- Нет
Спроси лучше по другому "хотели бы вы работать там"? 2-й вариант "лучше на Зеленке буду барыжить".
19
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
куплю детский надувной круг
синего цвета- 2 штуки ))))))
3
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Продаются детские ботиночки. Неношеные.
6
11
Ответить
р
Новосибирск
сергей.с.
Мазды всегда были и есть самые красивык в Японском авто проме.
пфффффф посмотреть на мазды 90х, там плакать хочется, они сейчас красивы, но не более того
8
27
Ответить
lea
Новосибирск
р
пфффффф посмотреть на мазды 90х, там плакать хочется, они сейчас красивы, но не более того
Погугли например рх7 космо сентия, будешь на современные плакать
13
5
Ответить
9274478
Кемерово
Новость призывает порадоваться за буржуя, а народу зарплата 30к и квартира в ипотеку....
17
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Фарид Ширинов
Если бы Вы были жителем Владивостока, то хотели бы попасть на официальную экскурсию по нему?

+ Да
- Нет
Для Владивостока это не актуально.
У них много разборосборочных "производств".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
16
6
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Был у меня Прадо от туда. Нормальный автомобиль и цена приемлемая. Как сборку Прадо свернули цена сразу поменялась в большую сторону, типа зато можно себя утешить японская сборка
20
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Знатоки, поясните правду ли говорят что моторы Mazda SkyActiv-G будучи атмосферными такие же требовательные к обслуживанию и не живучие как турбомоторы? Или это все обман? Стоит на вторичке к скайактивам присматриваться или бежать от них? 100ткм+
14
2
Ответить
Sergey
Томск
р
пфффффф посмотреть на мазды 90х, там плакать хочется, они сейчас красивы, но не более того
От Rx 7 cosmo особенно плакать хочется
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 781
эх 3йку локализовать бы.... А если еще и леворульные аналоги этих 2х автомобилей, собирать то цены бы этому заводу не было б
TITAN
18
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
АвтоГорожанин
Знатоки, поясните правду ли говорят что моторы Mazda SkyActiv-G будучи атмосферными такие же требовательные к обслуживанию и не живучие как турбомоторы? Или это все обман? Стоит на вторичке к скайактивам присматриваться или бежать от них? 100ткм+
Мазды SkyActiv продаются у нас где-то с 11 года и намотали уже достаточно большие пробеги. О каких то проблемах с ними пишут только отдельные иксперды в интернетах, которые сами никогда на них не ездили. Ездил на 2,5, мощный и экономичный мотор, впечатления крайне положительные.
30
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
de_TRUENO
эх 3йку локализовать бы.... А если еще и леворульные аналоги этих 2х автомобилей, собирать то цены бы этому заводу не было б
Ну фамилия ван (которая еще известна нам как Ниссан АД и Тойота Пробокс) выглядит очень печально, я бы даже сказал - страшно.
11
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
boruh
Был у меня Прадо от туда. Нормальный автомобиль и цена приемлемая. Как сборку Прадо свернули цена сразу поменялась в большую сторону, типа зато можно себя утешить японская сборка
цена такая же как и японский
 
1
Ответить
Павел
Бийск
Всем заводом обтерлись об нее. А кто то купит же.
 
5
Ответить
роман
Владивосток
Фарид Ширинов
Если бы Вы были жителем Владивостока, то хотели бы попасть на официальную экскурсию по нему?

+ Да
- Нет
Я был там несколько раз. В первый год когда его на дальзаводе его открыли и ещё несколько раз позапрошлом году был.
 
4
Ответить
Анатолий Грибов
Собственно на фото вы увидели ВеСЬ "завод" Гордо "выпускающий " конструктора
8
10
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 968
Но ведь это - хорошо !
4
1
Ответить
Николай
Пермь
boruh
Был у меня Прадо от туда. Нормальный автомобиль и цена приемлемая. Как сборку Прадо свернули цена сразу поменялась в большую сторону, типа зато можно себя утешить японская сборка
Катал почти 6 лет Октавию А7 2013гв производство НиНо. В то время еще завозили чешки.
Судя по профильному форуму косяки по сборке проскакивали и та и там, без какого либо перевеса в сторону НиНо.
Но при это хозяева чешек гордились при продаже.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
de_TRUENO
эх 3йку локализовать бы.... А если еще и леворульные аналоги этих 2х автомобилей, собирать то цены бы этому заводу не было б
Это же тоёты
2
 
Ответить
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Нам то пофиг кто их берет то по 3-4 миллиона? Москвичи?
раздел Продажи вторичка Приморье - эти МАзды там есть б/у, значит и местные берут
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Есть 200000. Аплодисменты!
3
1
Ответить
р
Новосибирск
lea
Погугли например рх7 космо сентия, будешь на современные плакать
о дааааа рыкса, давай хотя бы еще одну модель кроме рыксы
1
4
Ответить
р
Новосибирск
Sergey
От Rx 7 cosmo особенно плакать хочется
вот хотел написать кроме рыксы, так и знал что начнется ко ко ко, давай кроме рыксы хотя бы еще одну модель
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
поздравляю
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Летом 2019 года на заводе начался выпуск двигателей Mazda SkyActiv-G. Примечательно, что после сборки они отправляют в Японию, а не устанавливаются тут же.
:-)))
дальше два варианта развития:
- сразу пускают в переплавку как бракованное
- определили некоторое количество ДВС как брак/убытки для компании - присылают в виде набора лего в РФ, там их собирают, привозят обратно в япию, там их разбирают и опять в виде лего в РФ, зато преференции по СПИКУ получили.

о волки сыты и овцы ухохатываются....
3
21
Ответить
сергей.с.
Ангарск
р
пфффффф посмотреть на мазды 90х, там плакать хочется, они сейчас красивы, но не более того
на машины 90 смотреть сейчас смешно все как смешные какули....
5
3
Ответить
Sergey
Томск
р
вот хотел написать кроме рыксы, так и знал что начнется ко ко ко, давай кроме рыксы хотя бы еще одну модель
Cosmo, sentia, mx -5, milenia
6
 
Ответить
Землякам привет!
zeleke
С учетом того что их выпущено 200 тыс. то нормальным , здоровым людям все равно на сборку.
200.000 штук?! За 8 полных лет?! 25.000 штук в год?! Всех моделей?! Это МАССОВАЯ КОНВЕЕРНАЯ СБОРКА!?
4
3
Ответить
Землякам привет!
lamer1188
Ну фамилия ван (которая еще известна нам как Ниссан АД и Тойота Пробокс) выглядит очень печально, я бы даже сказал - страшно.
Среднему классу нужен практичный и не дорогой автомобиль.
 
2
Ответить
Землякам привет!
роман
Я был там несколько раз. В первый год когда его на дальзаводе его открыли и ещё несколько раз позапрошлом году был.
Чё написал то сам понял!?
 
4
Ответить
Марсель Танатаров
Уфа
Плохо что ни у одной из модели мазда нет дизельного двигателя!
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Марсель Танатаров
Плохо что ни у одной из модели мазда нет дизельного двигателя!
Дизельный двигатель был на СХ-5 I-го поколения, я даже вживую в салоне видел. Сам рассматривал такой вариант. Правда смысла особого по сравнению с 2,5 не увидел. Цена на дизель выше, динамика хуже, по расходу не особо и выигрывает у бензинки. А когда глянул, что на Дроме из 500 отзывов только один про дизель, вопрос отпал сам собой. Кому такую машину потом продать.
3
1
Ответить
zogar-zag
krogen
Празднуйте,Маздоводы
Не маздоводы, а маздаевцы :-) :-) :-)
 
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Землякам привет!
200.000 штук?! За 8 полных лет?! 25.000 штук в год?! Всех моделей?! Это МАССОВАЯ КОНВЕЕРНАЯ СБОРКА!?
Каких всех? В России Мазда выпускает только шестерку и СХ 5 и 25 тысяч штук от двух лямов за автомобиль вполне нормальный результат,
5
2
Ответить
zogar-zag
сергей.с.
на машины 90 смотреть сейчас смешно все как смешные какули....
Мицубиси Галант тех лет красивая машина, получше большинства современных седанчиков по дизайну экстерьера.
7
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Землякам привет!
Среднему классу нужен практичный и не дорогой автомобиль.
Семью садить назад на лавочку? Она будет рада! Даже Веста св гораздо лучше.
2
3
Ответить
man f
Мазда это топ среди японцев
4
1
Ответить
Вася Пупкин
сергей.с.
Мазды всегда были и есть самые красивык в Японском авто проме.
И гниют тоже неплохо
 
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Летом 2019 года на заводе начался выпуск двигателей Mazda SkyActiv-G. Примечательно, что после сборки они отправляют в Японию...

а потом люди будут брать с япии руль с бардачка и кричать про императорское качество.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
man f
коммунист
Летом 2019 года на заводе начался выпуск двигателей Mazda SkyActiv-G. Примечательно, что после сборки они отправляют в Японию...

а потом люди будут брать с япии руль с бардачка и кричать про императорское качество.
По приходу в Японию их проверяют титулованные эксперты и освящает сам император.
 
1
Ответить
7783663
Биробиджан
5-9
Уж Наппа не Наппа (сомневаюсь я) кожа в топовой СХ-9, но кожа настоящая и очень неплохая. И салон хороший, заметно получше чем в СХ-5 (в Терамонте как в Тигуане), мне нравится модель. Только, блин, почему...
А мне нравится.. В зади сидухи подиум называются.. Видиш дорогу остановку..!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
хочется напомнить, что до появления шляпы как мазда соллерс через порт Владивостока проходило 400-600 тысяч машин в год. да с "японских помоек" да мы тут производство не развивали, но обслуживали, продавали и тд. то что все это было в тени и без налогов, проблема в налоговом законодательстве(проблем лишних много) , но и соллерс тут тоже не самый честный налогоплательщик
2
3
Ответить
р
о дааааа рыкса, давай хотя бы еще одну модель кроме рыксы
Миления
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
de_TRUENO
эх 3йку локализовать бы.... А если еще и леворульные аналоги этих 2х автомобилей, собирать то цены бы этому заводу не было б
Да какой же это завод? Собирают из китайских запчастей.
Так вроде про ВАЗ говорят.
 
1
Ответить
Марсель Танатаров
Уфа
Andrey 10rus
Дизельный двигатель был на СХ-5 I-го поколения, я даже вживую в салоне видел. Сам рассматривал такой вариант. Правда смысла особого по сравнению с 2,5 не увидел. Цена на дизель выше, динамика хуже, по...
машину искали для покупки , тигуан тоже перестал продавать дизели, у мазды тоже нет, и у рав теперь нету. а корейцы нам не нравятся. мазда внешне нравиться и мягче чем тигуан. привыкли на дизелях, нравятся они нам. у нас сельхоз предприятие закупаем дизель оптом и заправляемся со своей личной колонки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Марсель Танатаров
машину искали для покупки , тигуан тоже перестал продавать дизели, у мазды тоже нет, и у рав теперь нету. а корейцы нам не нравятся. мазда внешне нравиться и мягче чем тигуан. привыкли на дизелях, нравятся...
Тигуаны дизельные одно время не продавались, но теперь они снова продаются, как и Кодиаки.
 
 
Ответить