Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожные полицейские Кузбасса получили 97 новых патрульных машин

Дорожные полицейские Кузбасса получили 97 новых патрульных машин

15 Января 2020 | 1585 просмотров | Кемеровская область
Автопарк ГИБДД пополнили Skoda Octavia российской сборки.
Автопарк ГИБДД пополнили Skoda Octavia российской сборки.

97 новых патрульных автомобилей Skoda Octavia отечественной сборки получила Госавтоинспекция Кузбасса. Техника поступила в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Октавии» будут использоваться подразделениями дорожной полиции в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Белове, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Киселевске, а также в других городах и районах. Увидеть их можно будет и на федеральных трассах.

У всех автомобилей — 1,8-литровый турбомотор мощностью 180 л.с. (работает в паре с 7-скоростным «роботом» DSG) и повышенные динамические характеристики: разгон до 100 км/ч — за 7,3 секунды, максимальная скорость — 231 км/ч. В оснащение входят устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, радиостанции, видеорегистраторы с устройствами для хранения записей, обогрев лобового стекла и дополнительная защита двигателя. Также в машинах есть медицинская укладка для оказания первой помощи пострадавшим и тревожная кнопка на случай чрезвычайной ситуации.

В 2019 году автопарк органов внутренних дел Кузбасса пополнился на 227 автомобилей, большая их часть распределена в территориальные подразделения. До конца марта в область должны доставить еще 70 транспортных средств.

Напомним, обновление парка патрульных автомобилей ГИБДД сейчас идет по всей России.

 
 
 
 
 

Комментарии

Coshmaran
Белово
Ждем на дорогах...
6
2
Ответить
14238738
Кемерово
Хоть в гаи устраивайся) в свободное б пользовании былаб ещё 😁
5
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
святой водой окропить нужно, иначе будет опасно ездить
6
1
Ответить
888
Кемерово
Актавия на 1.8 моторе с DSG очень шустрый автомобиль...
9
 
Ответить
ivan
Берёзовский
а почему не весты спорт? где патриотизм!
31
2
Ответить
Coshmaran
Белово
ivan
а почему не весты спорт? где патриотизм!
Так выпала карта.

Весты тоже есть на службе.
 
5
Ответить
9274478
Кемерово
ivan
а почему не весты спорт? где патриотизм!
Вообще-то это французский автопром, при чем здесь патриотизм... да и полицейские одурачены, работают на частную контору и должны иметь доверенность на общение с третьими лицами, и печать гербовая у них не по госту, что бы обман не чухнули, ведь в печатях нет инн и окпп...
1
5
Ответить
15194622
Спасибо, что не в центре раздавали.
3
 
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Ну всё,нарушители,бойтесь. Пушкигонки на дороге :D
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
 
 
Ответить
Серж
Кемерово
Всё правильно, все деньги силовикам, а скорая помощь и пожарные будут ездить дальше на ржавых ведрах, как говорится приоритеты государства на лицо
14
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Надо открывать спец.сто по "роботам")) Зарабатывать.
2
1
Ответить
Олег
Кемерово
С лимитом бензина 15 литров на смену топливным насосам тяжко придется
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
ivan
а почему не весты спорт? где патриотизм!
Что весты французы, что октавии немцы, причем здесь патриотизм? Что та что та к России имеют отношение только тем что собираются у нас.
 
 
Ответить