Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи автомобилей в Китае обвалились в 2019 году

Продажи автомобилей в Китае обвалились в 2019 году

14 Января 2020 | 6176 просмотров

За последние десятилетия многие привыкли, что Китай является вечно растущим рынком, в т.ч. и по части автомобилей. Однако 2019 год оказался очень непростым для автоиндустрии Поднебесной: продажи существенно упали. Хотя в абсолютном выражении КНР остался авторынком N1 в мире.

Как сообщает CNN со ссылкой на Китайская ассоциация автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM), реализация с КНР снизилась на 8,2%, до 25,8 млн машин. Это уже второе подряд падение продаж за год: в 2018 году автопродажи уменьшились на 2,8%. 

В то же время эти данные нельзя назвать шокирующими, поскольку в некоторые месяцы 2019 года статистика была еще более удручающей: к примеру, в апреле продажи и вовсе просели на 15%. 

Снижаются продажи и электромобилей и подключаемых гибридов: их купили на 4% меньше, чем годом ранее — 1,24 млн штук. 

Среди основных причин падения называется замедление китайской экономики, торговая война с США и введение более жестких стандартов в отношении выбросов автомобилей. 

Согласно прогнозу аналитиков, в 2020 год рынок продолжит снижение, но уже не столь быстрыми темпами: падение составит в районе 2%. 

Пока список самых популярных автомобилей по итогам года не публикуются. По итогам 11 месяцев 2019 года больше всего в Китае покупали следующие модели:

  1. Volkswagen Lavida — 464 176 шт.;
  2. Nissan Sylphy — 417 379 шт.;
  3. Haval H6 — 344 699 шт.;
  4. Toyota Corolla — 325 293 шт.;
  5. Wuling Hongguang — 321 542 шт;
  6. Volkswagen Bora — 303 573 шт.;
  7. Volkswagen Sagitar — 275 804 шт.;
  8. Buick Excelle GT — 243 197 шт.;
  9. Volkswagen Santana — 229 064 шт.;
  10. Honda Civic — 224 937 шт.
 
Фото: Reuters
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Что и следовало ожидать
Продам уши от мертвого осла.
37
24
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну наконец то😁 теперь будет чем крыть, местным застабилам😉 -Да вон в Китае вообще обвал! А у нас так, плавный рост, пусть и отрицательный😄
130
31
Ответить
Dimka Yamp
Номер 5 в списке что за зверь?)
15
5
Ответить
  
Сообщений: 13273
Dimka Yamp
Номер 5 в списке что за зверь?)
крутой минивэн
Продам уши от мертвого осла.
13
36
Ответить
xaoc25
Dimka Yamp
Номер 5 в списке что за зверь?)
Совместное детище GM и SAIC - доступный восьмиместный минивэн
38
6
Ответить
14197299
Москва
Никого не смущает, что в большинстве развитых областей Китая власти ограничивают количество машин на дорогах и получение номера платное ? Так власти борятся с пробками и загрязнением воздуха.
Мало купить машину, от 300 тыс руб до 1 млн руб стоит номер на нее.
Поэтому и падение.
52
15
Ответить
14197299
Москва
Такое ощущение , что в РФ продажи тоже обвалились. Но журналисты решили написать сначала про Китай, чтобы не было комментариев, что только у нас все плохо, а другие страны процветают.
58
15
Ответить
JEKA FORD
Дром где Российская статистика? На дворе уже 14 января,итоги года по всему миру и во всех странах известны. Где наша статистика? Почему так затянули в это году.
61
9
Ответить
14197299
Москва
На родном китайском рынке продажи падают ? Видимо поэтому все больше и больше китайских автопроизводителей заходят на рынок РФ. Если бы не утильсбор по 180 тыс с машины (от 1 до 2 литров движок), АвтоВАЗу пришлось бы очень тяжело.
27
16
Ответить
     
Сообщений: 2697
в китае китайские мерседесы ездят
2
7
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
крутой минивэн
Спасибо. Минивены в топ-5 по продажам... Интересно, такое ещё где-то есть?)
17
3
Ответить
Dimka Yamp
xaoc25
Совместное детище GM и SAIC - доступный восьмиместный минивэн
Спасибо, впервые вижу)
6
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Так и мы живём не в Китае)

Что должно следовать из того что в Китае обвалились продажи автомобилей или туалетной бумаги?
9
6
Ответить
Каройнер
Чита
не так уж плохо все у ниссана.....вон сентра-силфи на втором месте в китае.....
20
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Romanq
Ну наконец то😁 теперь будет чем крыть, местным застабилам😉 -Да вон в Китае вообще обвал! А у нас так, плавный рост, пусть и отрицательный😄
Экономика дышит.
А наша испускает дух.
26
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Dimka Yamp
Номер 5 в списке что за зверь?)
Микрохтобус 8-ми месный
4
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
JEKA FORD
Дром где Российская статистика? На дворе уже 14 января,итоги года по всему миру и во всех странах известны. Где наша статистика? Почему так затянули в это году.
сейчас все пересчитают по новой методике и покажут стабильность и уверенный рост... методику только подгонят получше...
28
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Такое ощущение , что в РФ продажи тоже обвалились. Но журналисты решили написать сначала про Китай, чтобы не было комментариев, что только у нас все плохо, а другие страны процветают.
Завтра всё сменится.
П пошлет федеральному собранию весть
17
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JEKA FORD
Дром где Российская статистика? На дворе уже 14 января,итоги года по всему миру и во всех странах известны. Где наша статистика? Почему так затянули в это году.
Послезавтра.
Надо послушать как в стране завтра и куда пойдет страна и от этого плясать статистику - вдруг у нас рост по Идее.
18
4
Ответить
3641922
Ольга
Каройнер
не так уж плохо все у ниссана.....вон сентра-силфи на втором месте в китае.....
А дромоспецы писали, что Нисцан никчемный нигде не берут, но им можно верить - они знают...
13
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
JEKA FORD
Дром где Российская статистика? На дворе уже 14 января,итоги года по всему миру и во всех странах известны. Где наша статистика? Почему так затянули в это году.
РИСУЮТ, сделают помягче чтоб не пугать публику).
11
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не можно расти постоянно.
Широко шагая штаны порвешь
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12020
В ТОПе немцы, японцы, китайцы и даже американец.
Где опупительно прекрасные корейские повозки?!)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
32
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
14197299
Никого не смущает, что в большинстве развитых областей Китая власти ограничивают количество машин на дорогах и получение номера платное ? Так власти борятся с пробками и загрязнением воздуха.
Мало купить машину, от 300 тыс руб до 1 млн руб стоит номер на нее.
Поэтому и падение.
Никого. Прикинь, если бы НеДимон так начал бы бороться, какой вой бы поднялся)))
14
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
moёmesto
Экономика дышит.
А наша испускает дух.
Так ты из туалета выйди))
12
15
Ответить
Alf
Казань
Хавалу надо бы Н6 и у нас локализовать, он и сейчас то за 1150 неплохое предложение, а если бы у нас собирали, сотку-полторы бы ещё сбросил
10
9
Ответить
14197299
На родном китайском рынке продажи падают ? Видимо поэтому все больше и больше китайских автопроизводителей заходят на рынок РФ. Если бы не утильсбор по 180 тыс с машины (от 1 до 2 литров движок), АвтоВАЗу пришлось бы очень тяжело.
Да тяжко, по этому утильсбор и пошлины поднимают.
5
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
JEKA FORD
Дром где Российская статистика? На дворе уже 14 января,итоги года по всему миру и во всех странах известны. Где наша статистика? Почему так затянули в это году.
Сегодня будет стата АЕВ
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
бесконечно расти невозможно
столько лет роста как ни крути очень круто
10
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
3641922
А дромоспецы писали, что Нисцан никчемный нигде не берут, но им можно верить - они знают...
У ниссана глобальные проблемы и глобальное падение продаж. Это факт
10
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Иван
Так и мы живём не в Китае)

Что должно следовать из того что в Китае обвалились продажи автомобилей или туалетной бумаги?
если Вам не интересны новости из других стран, то зачем вы в ним заходите и пишите комменты?
мне вот интересно.
16
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
думаю стоит отменить меры типо платного номера в больших городах и будет снова взрывной рост
3
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Mefistof
В ТОПе немцы, японцы, китайцы и даже американец.
Где опупительно прекрасные корейские повозки?!)
haval h6 нет?
 
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
citroen
haval h6 нет?
нет
хавейл китаец
4
1
Ответить
Иван
Так и мы живём не в Китае)

Что должно следовать из того что в Китае обвалились продажи автомобилей или туалетной бумаги?
А ты это расскажи тем кто всегда ссылается при хороших новостях на другие страны, а то как хорошо ТАК ДЛЯ НАС ПРИМЕР а как плохо А НАМ ТО ЧТО))))
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
JEKA FORD
Дром где Российская статистика? На дворе уже 14 января,итоги года по всему миру и во всех странах известны. Где наша статистика? Почему так затянули в это году.
щас росстат подкорректирует...
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
moёmesto
Экономика дышит.
А наша испускает дух.
скорее наша воняет трупным запахом
7
11
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Что и следовало ожидать
Среди 10-ки бестселлеров только две модели китайские - всё, что нужно знать об уровне автомобилестроения в этой стране.
Иностранный Агент
12
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Не сказал бы, был в Китае месяц назад, автомобилей старше 5 лет не видел совсем!) А количество электротранспорта так вообще поражает)
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alf
Хавалу надо бы Н6 и у нас локализовать, он и сейчас то за 1150 неплохое предложение, а если бы у нас собирали, сотку-полторы бы ещё сбросил
ну считай НДС тыщ 200
и утиль сбор + прочие поборы тыщ 200.
вот тебе и реальная стоимость хавала в тыщ 700.
7
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
7460540
думаю стоит отменить меры типо платного номера в больших городах и будет снова взрывной рост
Пока от смога все не задохнутся. Регулирование числа машин на дорогах там очень остро стоит. Вплоть до того, что машины с четными и нечетными номерами по разным дням могут ездить и так далее. То есть мало в Китае купить машину, нужно еще право получить на ней перемещаться. А для бюджеток это еще и подороже будет стоить, чем сам автомобиль.
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Вскоре население Земли, в погоне за автомобилями,передохнет от:мусорных свалок,сажи,непригодной для питья воды.Велком в ту Ад
10
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Господи,самое главное забыл-выбрасываемых от всего вредных газов.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Romanq
Ну наконец то😁 теперь будет чем крыть, местным застабилам😉 -Да вон в Китае вообще обвал! А у нас так, плавный рост, пусть и отрицательный😄
а для тебя это откровением стало, что там рынок падает?
так уже какой год милай.....а ты что думал, что только у нас такое.... хе хе.
тут ещё про немцев статейки не было... там тоже швах в 19 году....
и заметь ни вована с димой , ни ЕР там нету...и население в Чёколаде купается...
16
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
vvzh
Пока от смога все не задохнутся. Регулирование числа машин на дорогах там очень остро стоит. Вплоть до того, что машины с четными и нечетными номерами по разным дням могут ездить и так далее. То есть мало...
я про эти меры и говорю
но смог насколько я знаю больше из-за угольных тэц
3
1
Ответить
moёmesto
Экономика дышит.
А наша испускает дух.
Это Зеля сказал)?
5
10
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
moёmesto
Экономика дышит.
А наша испускает дух.
про испускающий дух - на основании чего вы такой глубокомысленный вывод сделали?
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
6
8
Ответить
Smidsy
скорее наша воняет трупным запахом
Наша это моя или ваша?
6
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kyojima
Среди 10-ки бестселлеров только две модели китайские - всё, что нужно знать об уровне автомобилестроения в этой стране.
первая модель от вага - лавида - есть только в Китае.
вот все что нужно знать про китайский рынок - мировые производители из кожи лезут, чтобы занять место под солнцем и готовы делать для этого все возможное.
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12020
citroen
haval h6 нет?
При чем тут Нaval? Это китайское авто!
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
MightyEr
про испускающий дух - на основании чего вы такой глубокомысленный вывод сделали?
Комнату не проветривает, вот ему и воняет все))
8
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vvzh
Пока от смога все не задохнутся. Регулирование числа машин на дорогах там очень остро стоит. Вплоть до того, что машины с четными и нечетными номерами по разным дням могут ездить и так далее. То есть мало...
:-)
завтра в Томске - в десять раз увеличилось население и количество автопарка - при той же транспортной инфраструктуре и площади города - интересно, что предпримут местные власти?
1
4
Ответить
Иван
Новосибирск
7460540
если Вам не интересны новости из других стран, то зачем вы в ним заходите и пишите комменты?
мне вот интересно.
Если вам не понятны комментарии других пользователей, то зачем вы на них отвечаете?

Мне вот интересно почему написано именно про Китай, хотя на глобусе ещё более сотни стран в которых реализуются автомобили.
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12020
Иван
Если вам не понятны комментарии других пользователей, то зачем вы на них отвечаете?

Мне вот интересно почему написано именно про Китай, хотя на глобусе ещё более сотни стран в которых реализуются автомобили.
Наверно потому, что их авторынок как "лакмусовая бумажка" состояния всего мирового авторынка.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
5
3
Ответить
Romanq
Ну наконец то😁 теперь будет чем крыть, местным застабилам😉 -Да вон в Китае вообще обвал! А у нас так, плавный рост, пусть и отрицательный😄
Плоско мыслите. Во первых не всем машина нужна как таковая. Например в Москве или Питере из-за пробок быстрее на метро доедешь чем на машине, а если уж охото на машине то каршеринг в помощь. Во вторых вы хоть представляете сколько покупают люди Квартир, Дач, индивидуальных домов? Каждый год по 2 милиона сделок. это минимум 4 милиона не купленных машин. + Кто то копил на отдых в той же Турции а там например если брать отель 4-5 звёзд на 4 человек это уже под 200 тысяч 10 дней. Так что не всё измеряется машинами
3
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
MightyEr
про испускающий дух - на основании чего вы такой глубокомысленный вывод сделали?
На основе объективных экономических показателей домохозяйств.
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Виталий Радонежский
Наша это моя или ваша?
Если мы с вами будем с холодильника брать, а ложить туда не будем, то будем сыты не долго, а потом сдохнем с голоду.
Вы предлагаете радоваться сейчас тому, что берём и сыты?
 
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Иван
Если вам не понятны комментарии других пользователей, то зачем вы на них отвечаете?

Мне вот интересно почему написано именно про Китай, хотя на глобусе ещё более сотни стран в которых реализуются автомобили.
может потому что это это самый крупный рынок?
про него и пишут
так же про США рынок номер 2
7
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Евгений из СПб
первая модель от вага - лавида - есть только в Китае.
вот все что нужно знать про китайский рынок - мировые производители из кожи лезут, чтобы занять место под солнцем и готовы делать для этого все возможное.
Солнце, тем не менее, клонилось к закату...
Иностранный Агент
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иван
Если вам не понятны комментарии других пользователей, то зачем вы на них отвечаете?

Мне вот интересно почему написано именно про Китай, хотя на глобусе ещё более сотни стран в которых реализуются автомобили.
Потому что Китай наш друг и сейчас правильно знать о нем.
Вдруг помощь потребуется
 
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Mefistof
При чем тут Нaval? Это китайское авто!
да ошибся я, не так прочитал.
глаза залиты еще алкоголем после НГ
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
zik2011
Так ты из туалета выйди))
Я доветру хожу и ветер уносит прочь источаемый дух и несёт его приветом девочке Грете
1
4
Ответить
lea
Новосибирск
26млн на млрд не так уж и много
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Виталий Радонежский
Это Зеля сказал)?
Нет. Это я сказал. Только что.
Я не зеля зеля не я
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
JEKA FORD
Дром где Российская статистика? На дворе уже 14 января,итоги года по всему миру и во всех странах известны. Где наша статистика? Почему так затянули в это году.
Росстат сейчас новую методику придумает и обнародует- всё будет позитивно)
2
2
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
14197299
Никого не смущает, что в большинстве развитых областей Китая власти ограничивают количество машин на дорогах и получение номера платное ? Так власти борятся с пробками и загрязнением воздуха.
Мало купить машину, от 300 тыс руб до 1 млн руб стоит номер на нее.
Поэтому и падение.
Ещё место под парковку но это все было в крупных городах уже давно , так что дело тут в другом
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Mefistof
Наверно потому, что их авторынок как "лакмусовая бумажка" состояния всего мирового авторынка.
Наверное потому, что вы плохо разбираетесь в экономике и статистике.

Их авторынок не может являться "как_лакмусовая бумажка" для всего мирового рынка, только по причине конкретного названия этой страны со всеми её особенностями.

Если вы будете наблюдать как сосед жрёт форель, то это не является "как_лакмусовая бумажка" состоянием сытности всего дома.

И второе: наблюдение непонятных цифр рынка в течении года, равносильно наблюдению за расходом туалетной бумаги: в один месяц - рулон, в другой - на 2,8% меньше.

(В то же время эти данные нельзя назвать шокирующими, поскольку в некоторые месяцы 2019 года статистика была еще более удручающей: к примеру, в апреле расход туалетной бумаги и вовсе просел на 15%.)

Можно ли из этого сделать хоть сколько-нибудь значимый для Вас вывод, при условии что эта статистика вашего соседа?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виталий Радонежский
Наша это моя или ваша?
общая
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
:-)
завтра в Томске - в десять раз увеличилось население и количество автопарка - при той же транспортной инфраструктуре и площади города - интересно, что предпримут местные власти?
а бюджет тоже в 10 раз вырастет? логично строить новые жилые районы, с метро, общественным транспортом, парковками и широкими дорогами :) не плитку же в центре перекладывать
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ждём данные от Росстата- вангую, за декабрь мы сделали мощный рывок и вышли в плюс....
И рывок, как и обещал гарант- без раскачки
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
moёmesto
Если мы с вами будем с холодильника брать, а ложить туда не будем, то будем сыты не долго, а потом сдохнем с голоду.
Вы предлагаете радоваться сейчас тому, что берём и сыты?
Один момент. Ты хочешь, чтобы тебе в холодильник кто-нибудь другой, добрый и богатый, клал?)
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
14197299
На родном китайском рынке продажи падают ? Видимо поэтому все больше и больше китайских автопроизводителей заходят на рынок РФ. Если бы не утильсбор по 180 тыс с машины (от 1 до 2 литров движок), АвтоВАЗу пришлось бы очень тяжело.
Если бы не запрет на ввоз в Китай зарубежных авто, некому было бы оттуда рваться на заграничные рынки))))
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Вадим Варенцов
Плоско мыслите. Во первых не всем машина нужна как таковая. Например в Москве или Питере из-за пробок быстрее на метро доедешь чем на машине, а если уж охото на машине то каршеринг в помощь. Во вторых...
это ты ещё не упомянул увеличение машин в каршеринге.. который часто делает покупку авто в Москве не нужной.
2
1
Ответить
ID
Кемерово
Volkswagen Lavida что за авто такой?
А ниссан на 2 месте, тут пишут что совсем плох ниссан:
верить дромописакам -
не верить дромомписакам +
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Yes
Ждём данные от Росстата- вангую, за декабрь мы сделали мощный рывок и вышли в плюс....
И рывок, как и обещал гарант- без раскачки
Причем тут росстат?
Ежемесячные отчеты идут от AEB, и в них ровно те данные, что предоставлены самими производителями.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
JEKA FORD
Дром где Российская статистика? На дворе уже 14 января,итоги года по всему миру и во всех странах известны. Где наша статистика? Почему так затянули в это году.
На сайте AEB еще нет пресс-релиза, дром статистику берет оттуда обычно.
Рабочих ней мало прошло, обычно релиз на 5-6 раб день публикуется.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kyojima
Солнце, тем не менее, клонилось к закату...
:-)
Китай сожрал всю Азию, сейчас за Африку принялся и если для этой страны с их 1,4 ярда населения солнце закатится, то оно закатится и для всего шарика.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
первая модель от вага - лавида - есть только в Китае.
вот все что нужно знать про китайский рынок - мировые производители из кожи лезут, чтобы занять место под солнцем и готовы делать для этого все возможное.
Ну и? Спешиалли фор аз:
Полоседан
Аркана
Альмера
Рапид
Но нет, вам-же поди первому ни нраицца - дешёвки для страны 3-го мира.....а такая-же Лавида - ок, хорошо есть и хорошо весьма!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
J. Bgrt
14197299
Такое ощущение , что в РФ продажи тоже обвалились. Но журналисты решили написать сначала про Китай, чтобы не было комментариев, что только у нас все плохо, а другие страны процветают.
Дром совершил смертнытй грех, опубликовав легкое проседание китайского автопрома на 8,2% прежде, чем написал об обрушении российского на 2,3.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
moёmesto
Потому что Китай наш друг и сейчас правильно знать о нем.
Вдруг помощь потребуется
:-)
с такими друзьями врагов не надо.

специфика китая за все время существования этой нации - кто бы к ним не приперся - они всех переваривают и берут от пришедших лучшее.
сейчас - меняется - они не ждут когда к ним припурстя - они лезут сами, но с тем же результатом......
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
завтра в Томске - в десять раз увеличилось население и количество автопарка - при той же транспортной инфраструктуре и площади города - интересно, что предпримут местные власти?
Надут наконец репликатор и выключат?
 
1
Ответить
Не жалуют китайцы отечественный автопром
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Kyojima
Среди 10-ки бестселлеров только две модели китайские - всё, что нужно знать об уровне автомобилестроения в этой стране.
и все "бестселлеры" - китайской сборки!
что ты хотел сказать об уровне автомобилестроения? )))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
может потому что это это самый крупный рынок?
про него и пишут
так же про США рынок номер 2
В США на самом деле с продажами если на первый взгляд и хорошо, но по-сути там наклёвывается событие а-ля саб-прайм ипотека-2008, т.е. всучивание машин в кредит (точнее лиз) бездомным неграм без первого взноса.
Вот картинко - дилеры живут за счёт финуслуг (впаривания кредитов), а не продажи машин.
Во всём мире кризис перепроизводства...его чуть зашпаклевали, но он никуда не делся....а в Китае экономика перегрета, вопрос только когда и какой сильный будет откат...
10
2
Ответить
fareast
это ты ещё не упомянул увеличение машин в каршеринге.. который часто делает покупку авто в Москве не нужной.
Ну сейчас каршеринговые машины так массово не закупают как например перед ЧМ по футболу. Сейчас если и закупают то пару тысяч. Вот через год -два. Дело другое. Сейчас ещё то что перед ЧМ закупили не из катали
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
fareast
а для тебя это откровением стало, что там рынок падает?
Первый пошёл😄😄😄
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Ну и? Спешиалли фор аз:
Полоседан
Аркана
Альмера
Рапид
Но нет, вам-же поди первому ни нраицца - дешёвки для страны 3-го мира.....а такая-же Лавида - ок, хорошо есть и хорошо весьма!
:-)
такая же лавида в Китае?
ваг - на родине - массово продает электромобили? а для тебя в РФ?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
5-9
Ну и? Спешиалли фор аз:
Полоседан
Аркана
Альмера
Рапид
Но нет, вам-же поди первому ни нраицца - дешёвки для страны 3-го мира.....а такая-же Лавида - ок, хорошо есть и хорошо весьма!
4 место - королла, однако. У нас гранта, веста, рио, и что там дальше..
1
 
Ответить
Andrey Fly
lea
26млн на млрд не так уж и много
У них уже 1.4 млрд население. В 10 раз больше чем у нас. А вот машин у нас продается не 2.6 млн, а меньше.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Так рынок насыщен у них и по факту они сами борятся с личными авто (что в принципе разумно в данной ситуации) вводя кучу налогов и разрешений на проезд (хоть по чётный/нечётные номера) и т. п.
При этом общественный они тоже развивают.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Паныч74
Один момент. Ты хочешь, чтобы тебе в холодильник кто-нибудь другой, добрый и богатый, клал?)
Холодильник - это страна, экономика, из которой все хотят брать корыстно , а взамен ныть "мы налоги платим".
Но белую зарплату 25 или черную 50 - выбор каждого очевиден и ни кто не скажет "и белую! и 50!".
А уж спросить "за налоги" и вовсе некому, ибо "мне ж хорошо -на первый взнос Полисада накопил как раз", или какие там смыслы жизни у Народа...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
Среди основных причин падения называется замедление китайской экономики, торговая война с США и введение более жестких стандартов в отношении выбросов автомобилей.
Может быть всё же изначальный рост связан с изначальным "вакуумом", а автомобиль всё же товар длительного пользования, даже китайский, тем более теперь.

И часть людей могла просто понять что им нафиг не нужен личный автомобиль или ещё один автомобиль в семье.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Релиз AEB появился.

Российский рынок сократился на 2,3% за 2019 год.
Декабрь тоже минус 2,3%, как и в среднем за год.
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Евгений из СПб
:-)
такая же лавида в Китае?
ваг - на родине - массово продает электромобили? а для тебя в РФ?
Вот именно. Сравнить лавиду с полуседаном, арканой и т.д. + сравнить объемы их производства - это как сравнить **пу с пальцем.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Kyojima
Среди 10-ки бестселлеров только две модели китайские - всё, что нужно знать об уровне автомобилестроения в этой стране.
А остальные 8 максимально локализованы
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Королла неплохо добавила в Китае, но Блюберду слила
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вадим Варенцов
Плоско мыслите. Во первых не всем машина нужна как таковая. Например в Москве или Питере из-за пробок быстрее на метро доедешь чем на машине, а если уж охото на машине то каршеринг в помощь. Во вторых...
Разумеется, милый! Всё растет как на дрожжах! Все сферы! Ну кроме автопрома😂 вот ведь парадокс😳
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ID
Volkswagen Lavida что за авто такой?
А ниссан на 2 месте, тут пишут что совсем плох ниссан:
верить дромописакам -
не верить дромомписакам +
Пишешь в интернете, а поиском пользоваться не умеешь?)) Это "типа Джетта". А вот по ниссану просто сравни эти и прошлогодние данные
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артём Артёмов
Не жалуют китайцы отечественный автопром
Он у них весь отечественный. Завозить из-вне нельзя, пошлина космическая
4
2
Ответить
Romanq
Разумеется, милый! Всё растет как на дрожжах! Все сферы! Ну кроме автопрома😂 вот ведь парадокс😳
У вас есть чем конкретно опровергнуть? Кроме, язвительных фразачек. Вот Смотрите предположим вы молодая семья живёте года 3-5 по съёмным квартирам. За эти 3-5 лет у вас накапливается тысяч 500-600 и либо вы купите машину, но продолжите скитаться по съёмным. Либо потратите эти деньги на первый взнос за ипотеку. Что вы выберите?
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
5-9
В США на самом деле с продажами если на первый взгляд и хорошо, но по-сути там наклёвывается событие а-ля саб-прайм ипотека-2008, т.е. всучивание машин в кредит (точнее лиз) бездомным неграм без первого...
Кстати, эти данные не совсем точные. Сейчас доходность от продажи железа слегка отрицательная.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12020
Иван
Наверное потому, что вы плохо разбираетесь в экономике и статистике. Их авторынок не может являться "как_лакмусовая бумажка" для всего мирового рынка, только по причине конкретного названия...
Ясно все с вами)
Вот только автомобильные рынки Китая и США, как самые большие в мире, так и будут оставаться показателями состояния мировой экономики:) Именно по этому, в т.ч. и на них, почему-то, все экономические аналитики постоянно смотрят и будут продолжать смотреть.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
1
1
Ответить
16772114
Ачинск
Ну вот и желторотики наелись, кому они теперь свое гумно впаривать будут
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вадим Варенцов
У вас есть чем конкретно опровергнуть? Кроме, язвительных фразачек. Вот Смотрите предположим вы молодая семья живёте года 3-5 по съёмным квартирам. За эти 3-5 лет у вас накапливается тысяч 500-600 и либо...
Вареник, дорогуша. Вашему брату ничего нельзя доказать, увы. И опровернуть тоже. Потому я махнул рукой и согласиося с тобой, сто всё цветёт и пахнет, кроме автопрома. Ну так получилось, не хватило прорыва🤷‍♂️
 
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Стукнул тов. Трамп по столу и кончилось Китайское экономическое чудо.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евгений из СПб
:-)
с такими друзьями врагов не надо.

специфика китая за все время существования этой нации - кто бы к ним не приперся - они всех переваривают и берут от пришедших лучшее.
сейчас - меняется - они не ждут когда к ним припурстя - они лезут сами, но с тем же результатом......
Не всё это понимают.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вадим Варенцов
Плоско мыслите. Во первых не всем машина нужна как таковая. Например в Москве или Питере из-за пробок быстрее на метро доедешь чем на машине, а если уж охото на машине то каршеринг в помощь. Во вторых...
а если посчитать сколько эти людишки нажрали еды и напили чая с соком, так там вообще очень много миллионов машин выйдет :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
 
Ответить
Паныч74
Он у них весь отечественный. Завозить из-вне нельзя, пошлина космическая
Чисто отечественный, суверенный, без сп с иностранцами. Так понятно?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
В первой десятке 40% продаж ваг)))
2
1
Ответить
Smidsy
ну считай НДС тыщ 200
и утиль сбор + прочие поборы тыщ 200.
вот тебе и реальная стоимость хавала в тыщ 700.
НДС не так считается, если углубиться то он может все 300 тысяч в машине за млн.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36461
Евгений из СПб
:-)
Китай сожрал всю Азию, сейчас за Африку принялся и если для этой страны с их 1,4 ярда населения солнце закатится, то оно закатится и для всего шарика.
и как же шарик жил до того как китайское солнце не взошло.....
1
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Mefistof
В ТОПе немцы, японцы, китайцы и даже американец.
Где опупительно прекрасные корейские повозки?!)
В Китае все немцы, японцы, американцы, - китайские))
И лишь китайцы настоящие!
1
 
Ответить
moёmesto
Если мы с вами будем с холодильника брать, а ложить туда не будем, то будем сыты не долго, а потом сдохнем с голоду.
Вы предлагаете радоваться сейчас тому, что берём и сыты?
Я надеюсь вы никогда до моего холодильника не доберетесь)?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Romanq
Первый пошёл😄😄😄
и куда же ты пошёл ?
не сюда часом в .....00... бумажку только не забудь взять
1
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Паныч74
У ниссана глобальные проблемы и глобальное падение продаж. Это факт
И похоже это не Гон.
А может и Гон!
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
и как же шарик жил до того как китайское солнце не взошло.....
а кто тебе сказ что жил?
в китае бумагу и порох использовали, в это время европпе от грязи странами дохли.
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Mefistof
Ясно все с вами)
Вот только автомобильные рынки Китая и США, как самые большие в мире, так и будут оставаться показателями состояния мировой экономики:) Именно по этому, в т.ч. и на них, почему-то, все экономические аналитики постоянно смотрят и будут продолжать смотреть.
У вас каша в голове: "автомобильные рынки Китая и США" не означает "показателями состояния мировой экономики".

"почему-то, все экономические аналитики постоянно смотрят и будут продолжать смотреть." - какие конкретно экономические аналитики их смотрят? - экономические аналитики продаж туалетной бумаги их не смотрят - в этом нет смысла.

почему же какие-то экономические аналитики смотрят? - потому что они фактически работают на этих рынках.

как конкретно вас проживающего в России касается эта аналитика? - вы даже не "статистическая единица" этих рынков.

Прочитайте этот текст заменяя "автомобили" на "пломбирное мороженое":
"Продажи мороженого в Китае обвалились в 2019 году"

и ответьте себе на один вопрос: Что изменилось у вас в холодильнике?
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Иван
У вас каша в голове: "автомобильные рынки Китая и США" не означает "показателями состояния мировой экономики". "почему-то, все экономические аналитики постоянно смотрят и будут...
ну скажем падение такого важного рынка как автомобильный может быть признаком близости общемирового кризиса например
который коснется всех
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артём Артёмов
Чисто отечественный, суверенный, без сп с иностранцами. Так понятно?
А какая разница,?
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
7460540
ну скажем падение такого важного рынка как автомобильный может быть признаком близости общемирового кризиса например
который коснется всех
Рынок табуреток может быть признаком близости общемирового кризиса, например.

На табуретках сидят значительно больше людей, чем на автокреслах.

Признаки близости общемирового кризиса предлагаю отслеживать по табуреткам и пломбирному мороженому.

Это будет комфортно и сытно)
 
2
Ответить
Паныч74
А какая разница,?
Купи, раскажешь
 
 
Ответить
Mefistof
В ТОПе немцы, японцы, китайцы и даже американец.
Где опупительно прекрасные корейские повозки?!)
Продажи корейских авто падают года три. У Китая с Кореей обострились двухсторонние отношения, китайцы патриотично стали покупать меньше корейских товаров.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артём Артёмов
Купи, раскажешь
Мне не надо. У меня есть.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
надо брать продажи на душу насеоения, а не на общее количество проданных тачек, ясен перец, что Китай будет на первом месте. даже если и процентов на 50 продажи упадут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Паныч74
Мне не надо. У меня есть.
И у меня.
 
 
Ответить
zogar-zag
"Среди основных причин падения называется замедление китайской экономики, торговая война с США и введение более жестких стандартов в отношении выбросов автомобилей. "

Эээ, а возможно просто произошло насыщение рынка, или это крамольная с маркетологической точки зрения мысль :-)
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Виталий Радонежский
Я надеюсь вы никогда до моего холодильника не доберетесь)?
Время покажет)...
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zogar-zag
"Среди основных причин падения называется замедление китайской экономики, торговая война с США и введение более жестких стандартов в отношении выбросов автомобилей. "

Эээ, а возможно просто произошло насыщение рынка, или это крамольная с маркетологической точки зрения мысль :-)
Насыщение ест . Именно для этого и открыли дорогу экспорту отработки ( б/у). Только это пока не работает, слишком дорого внутри, ещё не зажали налогами внутри
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Китайса решил покупаеме риса а не маныша
Передний привод? Не, не слышал...
 
2
Ответить
У них обвал, у нас отрицательный рост. У них взрыв, у нас хлопок. Жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Это все из-за Крыма и Сирии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил Шабалов
У них обвал, у нас отрицательный рост. У них взрыв, у нас хлопок. Жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее!
Мы стали более лучше одеваться.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
XPEH
Это все из-за Крыма и Сирии
Какие странные прозвища у человека, а как же его зовут?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
xaoc25
Совместное детище GM и SAIC - доступный восьмиместный минивэн
Эта машина должна производиться в РФ под маркой Лада!
 
1
Ответить
dimon87085
Мытищи
Евгений из СПб
:-)
завтра в Томске - в десять раз увеличилось население и количество автопарка - при той же транспортной инфраструктуре и площади города - интересно, что предпримут местные власти?
В Москве не чего не делают, а ты про Томск.
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот что значит Фольксваген вовремя в 80-90 е зашёл в Китай, зашёл им первый фолькс, до сих пор под впечатлением берут. Раньше в Манчжурии все такси были машины марки Фольксваген.
А могли бы при умном развитии отечественного автопрома , мы сливки снять.
Но не ЩМОГЛА Я Не ЩМОГЛА.... впрочем как всегда.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить