Электромобили наконец-то освободят от транспортного налога

Электромобили наконец-то освободят от транспортного налога

10 Января 2020 | 17317 просмотров
Следует ли отменить транспортный налог для электромобилей?
2542 (84%)
392 (13%)
63 (2%)

В 2020 году в России с мертвой точки может сдвинуться многолетняя дискуссия о льготах для электромобилей. Это следует из проекта плана-графика стимулирования развития электротранспорта в стране на 2020 год. 

Рабочая группа правительства предлагает узаконить следующие привилегии:

  • езду по выделенным полосам для общественного транспорта;
  • бесплатное пользование парковками, оснащенными зарядными устройствами;
  • свободный проезд по платным трассам;
  • освобождение электромобилей от транспортного налога.

По информации «Известий», в документе также указаны мероприятия, направленные на стимулирование производства электрического транспорта в России: субсидирование изготовителей и налоговые льготы.

В рабочую группу входят Минпромторг, Минфин, Минэкономразвития, Минтранс и другие ведомства.

В то же время Минфин выступает против дополнительных льгот автозаводам, говорится в отзыве ведомства, направленном в кабмин в ноябре. В министерстве, в частности, не считают нужным разрабатывать отдельную программу субсидирования для создания производственных мощностей по выпуску электрокаров. Более того, Минфин выступает даже против предоставления бесплатного проезда электрических машин по платным трассам: в ведомстве считают, что это приведет к снижению доходов «Автодора» и потребует финансирования из бюджета.

Недовольства льготами высказывают и другие министерства. Так, в Минтрансе не поддерживают допуск электромобилей к движению по выделенным полосам. В то же время там добавили, что местные власти могут по своему усмотрению разрешить движение таких машин по выделенкам, установив соответствующие дорожные знаки.

Возмущения министерств выглядят забавно на фоне того, что электромобили в России до сих пор остаются штучным товаром. Хотя продажи за десять месяцев 2019 года и выросли аж в 2,8 раза, они составили всего 261 машину. Сделок с подержанными электромобилями стало больше в полтора раза — сменили хозяев 2385 машин. В общей сложности в России эксплуатируются всего около 4,6 тысячи электромобилей, или примерно 0,1% от всего автопарка. 

Напомним, у нас есть раздел electro.drom.ru, посвященный только электромобилям.

Фото: Андрей Эрштрем / «Известия»
Фото: Александр Щербак / ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 12324
Не верится что то, в такие льготы, если только для владельцев Тесла...))
Важно быть, а не казаться.
151
8
Ответить
Анатолий Грибов
Порадуемся за 0.001% автомобилистов
277
7
Ответить
Анатолий Грибов
Палас, теряешь хватку
58
13
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Отлично! Беру Монарха
51
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну точно. Деньги к деньгам. Кто их не считал получит льготы. Остальные как всегда - извольте уплатить в кассу.
144
11
Ответить
я
Томск
В стране, живущей за счет нефти преференции на электромобили..Через 10-15 лет, когда нефть упадет до $10/баррель ппц нам будет..
96
17
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
Анатолий Грибов
Порадуемся за 0.001% автомобилистов
Даже меньше.
35
6
Ответить
16967640
Волгоград
предлагаю завалить налогами и поборами электрички, а двс освободить от всего этого
155
65
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16967640
предлагаю завалить налогами и поборами электрички, а двс освободить от всего этого
Налог должен быть справедливым и рассчитываться из пробега автомобиля и его полной массы.
95
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Это конечно хорошо!
Но никогда не понимал: что реально человек который купил машину да еще и в 90% случаев не единственную в семью жмотит 7к в год на налог? Воистину комуналка дороже стоит каждый месяц.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
64
115
Ответить
Mario
Екатеринбург
первая волна была, когда снизили пошлины на ввоз и накупили тесл (штучно, москвичи),теперь вторая волная для владельцев эти же тесл в МСК, экономия на парковках (без листочков на номерах) и выделенные полосы - официально. Лол, достаем попкорн)
81
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лифа надо брать!
83
16
Ответить
 
Сообщений: 4400
Рабочая группа правительства предлагает узаконить следующие льготы:
..........
свободный проезд по платным трассам;
бгг знаем мы про передвижение на трассе, когда запас хода 100 км.
63
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
я
В стране, живущей за счет нефти преференции на электромобили..Через 10-15 лет, когда нефть упадет до $10/баррель ппц нам будет..
Обрати внимание на Норвегию, они ведь тоже на нефти и газе, но больше всех в Европе эксплуатируют электромобили.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
78
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
пусть платят как все и ездят как все по обычным полосам
54
42
Ответить
Николай Николаевич
Как Минфин и другие против, уважаемые люди не поймут Песков сам двигается на тесле
81
1
Ответить
14197299
Москва
Сын депутата купил Теслу ? И решил , что негоже ему с холопами в пробках стоять ?
98
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Trevor
Не верится что то, в такие льготы, если только для владельцев Тесла...))
ну так у Пескова же тесла
46
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
я
В стране, живущей за счет нефти преференции на электромобили..Через 10-15 лет, когда нефть упадет до $10/баррель ппц нам будет..
Тоже самое говорили про уголь много лет назад, а до этого про соль... Россия испокон веков была богата минералами, на смену одним недрам, приходили другие, благо, пока их в достатке. К слову, медь, титан, алюминий, никель, кобальт в России есть в очень больших запасах, но большая часть месторождений вообще никогда не разрабатывались, т.к. не было больших потребностей в этих минералах. Поэтому, в обозримом будущем, когда на смену нефти придут другие энергоносители, Россия не останется в стороне. =)
33
25
Ответить
man f
14197299
Сын депутата купил Теслу ? И решил , что негоже ему с холопами в пробках стоять ?
Да
22
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
я
В стране, живущей за счет нефти преференции на электромобили..Через 10-15 лет, когда нефть упадет до $10/баррель ппц нам будет..
ну упадет, мировое потребление нефти растет каждый год, а добывать ее все сложнее
14
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Купить лиф. Выкинуть провода и крону. Свапнуть нормальный 1.6 турбо на 200 сил.
Ездить по выделенке, парковаться бесплатно, не платить налог.
Кругом плюсы.
Экономить на катсане. Да я знаю что про катсан уже не смешно, но лично мне смешно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
77
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
богачи под себя любимых рисуют законы, чтобы раскатывать бесплатно на тачках за 10-20 мультов, а дромовцы пускают розовые сопли: ай, счастье лифоводам привалило, побегу покупать драный лиф
78
13
Ответить
14197299
Москва
Прямо анекдот :
свободный проезд по платным трассам (c)

На этих трассах нет толком инфраструктуры для заправки топливом , не говоря уже о зарядках .
А 650 км без подзарядки от Москвы до Питера не проедет ни одна электричка .
АвтоДОР может специально такой ценник сделать на подзарядку электричек , что любой бесплатный проезд отобьется .
62
3
Ответить
man f
Ивановка
Это конечно хорошо!
Но никогда не понимал: что реально человек который купил машину да еще и в 90% случаев не единственную в семью жмотит 7к в год на налог? Воистину комуналка дороже стоит каждый месяц.
Почему я должен платить каким-то мутным типам, которых не видел даже, непонятно за что? Раньше это рэкет называлось.
65
15
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
В плюсе только владельцы Теслы с ценой от 5 млн.руб.
Тот же лиф налог в год 1-2 тыщи, владелец и не заметит
Здесь может быть Ваша реклама
53
1
Ответить
14197299
Москва
На самом деле очень актуально для Москвы : езда по выделенным полосам для общественного транспорта.
Реально позволит раза в 2 быстрее ездить в часы-пик.
И даже самая маломощная электричка поедет по пробкам быстрее, чем 300-400сильный спорткар с ДВС .
23
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
14197299
На самом деле очень актуально для Москвы : езда по выделенным полосам для общественного транспорта.
Реально позволит раза в 2 быстрее ездить в часы-пик.
И даже самая маломощная электричка поедет по пробкам быстрее, чем 300-400сильный спорткар с ДВС .
если все мажоры Москвы начнут ездить по выделенным полосам, в чём тогда смысл выделенных полос?
90
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Они бы лучше для газомоторного транспорта на метане налог отменили.
Q7 3.0 tdi 2017
38
8
Ответить
Никогда не нравились законы, ставящие одну категорию в привелигированное положение
70
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
man f
Почему я должен платить каким-то мутным типам, которых не видел даже, непонятно за что? Раньше это рэкет называлось.
По вашей логике покупки в интернете тоже должны быть бесплатные? Я же не вижу продавца!

Вы из леса?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
37
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
14197299
На самом деле очень актуально для Москвы : езда по выделенным полосам для общественного транспорта.
Реально позволит раза в 2 быстрее ездить в часы-пик.
И даже самая маломощная электричка поедет по пробкам быстрее, чем 300-400сильный спорткар с ДВС .
Там пробки из "электричек" в первый же год соберутся.
Выделенная линия только для общественного транспорта и спецслужб, иначе она теряет всякий смысл.
Q7 3.0 tdi 2017
58
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
14197299
На самом деле очень актуально для Москвы : езда по выделенным полосам для общественного транспорта.
Реально позволит раза в 2 быстрее ездить в часы-пик.
И даже самая маломощная электричка поедет по пробкам быстрее, чем 300-400сильный спорткар с ДВС .
Всё Фигня. Я езжу по выделенной полосе на Большой Пушкарской в СПБ. Вот принципиально по ней езжу ибо камера стоит криво и за 2 года ни разу не пришел штраф.
Тут как-то ехал как положеннно. По своей полосе. Выигрыш 3 минуты времени. Ибо пробки и на выделенной и на обычной полосе(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Миxaлыч
Тоже самое говорили про уголь много лет назад, а до этого про соль... Россия испокон веков была богата минералами, на смену одним недрам, приходили другие, благо, пока их в достатке. К слову, медь, титан,...
Конечно не останется, пустит из-за бугра бошковитых промышленников, выдаст им душ сколько потребуется и пусть копают, лишь бы царю заносили исправно.
20
1
Ответить
man f
Ивановка
По вашей логике покупки в интернете тоже должны быть бесплатные? Я же не вижу продавца!

Вы из леса?
Я оплачиваю покупку в интернете - получаю товар взамен. Не прокатит такая подмена. Ещё раз - что я получаю за оплату налога?
32
3
Ответить
man f
Артём Артёмов
Никогда не нравились законы, ставящие одну категорию в привелигированное положение
Законы для этого и существуют
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3843
Я уверен, что человек, читающий эту новость и мечтающий ездить по выделенке и не платить за парковку и транспортный налог, уже владеет мощным и дорогим авто ( более 5 млн), поэтому ему маломощная электричка не интересна будет. Для таких есть tesla model s, Porsche taycan и иже с ними.
Как говорится - "поможем нашим бедным олигархам, чтобы их белые яхты оставались в Монте-Карло"..
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
30
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
man f
Почему я должен платить каким-то мутным типам, которых не видел даже, непонятно за что? Раньше это рэкет называлось.
Потому что ты их раб.
28
2
Ответить
9256751
Новосибирск
Это прям стимул для покупки! А я чуть не отказался от приобретения из-за этих налогов :-)
Подскажите, что лучше - туслу, бмв или ягур?:-) :-) :-)
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вован-70
если все мажоры Москвы начнут ездить по выделенным полосам, в чём тогда смысл выделенных полос?
надевали бы жёлтые штаны да и всё
19
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Ниссан, всё для тебя, давай уже производи Лифы и Арьи в РФ!!!
6
4
Ответить
Илья
Шадринск
Уже поздно, это нужно было делать лет 10 назад. Господа, не успеете глазом моргнуть, как электрички станут популярны как гибриды. С чего бы владельцам авто, стоимость которых исчисляется миллионами, не платить налоги??
14
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
man f
Я оплачиваю покупку в интернете - получаю товар взамен. Не прокатит такая подмена. Ещё раз - что я получаю за оплату налога?
Законное право ездить на авто.
Хотя что такое закон для серьёзного человека, ведь так?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
man f
Я оплачиваю покупку в интернете - получаю товар взамен. Не прокатит такая подмена. Ещё раз - что я получаю за оплату налога?
законы
5
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
man f
Почему я должен платить каким-то мутным типам, которых не видел даже, непонятно за что? Раньше это рэкет называлось.
не знание того, что такое налог и какова его роль в жизни государства раньше, как и сейчас, называлось глупостью.
8
24
Ответить
    
Сообщений: 1640
Анатолий Грибов
Палас, теряешь хватку
Ну так каникулы закончились.
А прогуливать школу в первый день низзя - Мариванна ататат сделает.
В дневнике :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
7
1
Ответить
Ивановка
Это конечно хорошо!
Но никогда не понимал: что реально человек который купил машину да еще и в 90% случаев не единственную в семью жмотит 7к в год на налог? Воистину комуналка дороже стоит каждый месяц.
Не правильно прочитал, основное тут будет езда по выделенке и возможно бесплатная парковка в центре... ) а теперь смотрим у узнаем, что на Тесле Х (незадекларированной) ездят например говорящие усы...
15
2
Ответить
.
Иркутск
Вроде, как помнится, для всех хотели отменить...
15
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Это конечно хорошо!
Но никогда не понимал: что реально человек который купил машину да еще и в 90% случаев не единственную в семью жмотит 7к в год на налог? Воистину комуналка дороже стоит каждый месяц.
Экономия должна быть экономной. Нет разницы сколько стоит автомобиль но есть разница сколько ты платишь поборов.
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
.
Вроде, как помнится, для всех хотели отменить...
Тогда бенз еще дороже станет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
10
Ответить
.
Иркутск
9256751
Это прям стимул для покупки! А я чуть не отказался от приобретения из-за этих налогов :-)
Подскажите, что лучше - туслу, бмв или ягур?:-) :-) :-)
Видимо EL Lada
4
 
Ответить
man f
Бладиэкс Громогорнов
не знание того, что такое налог и какова его роль в жизни государства раньше, как и сейчас, называлось глупостью.
Не знание того, что такое ОПГ, рэкет и рабовладельческий строй как называлось?
17
2
Ответить
Анатолий Грибов
Ивановка
Это конечно хорошо!
Но никогда не понимал: что реально человек который купил машину да еще и в 90% случаев не единственную в семью жмотит 7к в год на налог? Воистину комуналка дороже стоит каждый месяц.
То беспокоятся о владельцах тесл и ягуаров, там то налог будь здоров
4
 
Ответить
man f
Ивановка
Законное право ездить на авто.
Хотя что такое закон для серьёзного человека, ведь так?
Ну я и говорю, рэкет в чистом виде - заплатил пацанам - можешь дальше торговать на точке (ездить на авто).
10
2
Ответить
man f
Вован-70
законы
законы о новых налогах)) Это да)
8
1
Ответить
Анатолий Грибов
Mario
первая волна была, когда снизили пошлины на ввоз и накупили тесл (штучно, москвичи),теперь вторая волная для владельцев эти же тесл в МСК, экономия на парковках (без листочков на номерах) и выделенные полосы - официально. Лол, достаем попкорн)
Ненуаче, раньше всякие мэрия стояли вторым рядом или на платной парковке с открытым багаж ником и воняли, а теперь будут стоять электромобили, красота, прогресс, современность
3
 
Ответить
man f
Staszol
Потому что ты их раб.
Так оно и есть
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
Ивановка
Вариант, только попадешься полицаям, уволокут твой корч на штрафняк
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
man f
Ну я и говорю, рэкет в чистом виде - заплатил пацанам - можешь дальше торговать на точке (ездить на авто).
Будто такого нет в любой другой стране?

Вы живете в правовом государстве. И вынуждены исполнять в том числе и свои обязанности.
Что тут не понятного?
Попробуйте не оплатить налог в США.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
16
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Тут, видимо, кого больше - заливающих себе в карман из налоговой кормушки или владеющих електричками приближенных к кормушке - те и победят. А скорее всего, сделают выделенные мажорные полосы под благовидным предлогом (типа безопасности) и с благовидным названием, а электрический налог отменят при стоимости электрички свыше N мультов и распределяет его поровну на всех остальных автовладельцев ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Анатолий Грибов
Вариант, только попадешься полицаям, уволокут твой корч на штрафняк
Я Вас умоляю. Уже года 2 как им пофиг на корчи снова.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Лучше бы отменили налог машинам на газу. Куда больше было бы толка, чем с этими идиотскими электрическими игрушками.
10
4
Ответить
urwoiy
А за что им льготы, они же бесполезны для государства и общества.. Мы налоги платим, акцизы в топливе в бюджет, откуда их можно присваивать, покупаем подделльные масла, откат за который идет куда нужно и прочее.. Не понимаю логики..
1
1
Ответить
CCCP2013
Хотя бы вот это сделайте:
- освобождение электромобилей от транспортного налога

А еще, пока нет массового производства электромобилей в России, сделайте так:
- освобождение электромобилей от НДС и пошлины при ввозе в РФ
18
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Staszol
Налог должен быть справедливым и рассчитываться из пробега автомобиля и его полной массы.
он должен быть просто включен в топливо и все.
6
 
Ответить
nosns1
Staszol
Налог должен быть справедливым и рассчитываться из пробега автомобиля и его полной массы.
просто быть только в бензине. а то он и там и тут...
8
 
Ответить
nosns1
Ивановка
купить битую теслу и свапнуть джей ;)
4
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Mario
первая волна была, когда снизили пошлины на ввоз и накупили тесл (штучно, москвичи),теперь вторая волная для владельцев эти же тесл в МСК, экономия на парковках (без листочков на номерах) и выделенные полосы - официально. Лол, достаем попкорн)
да что там снизили, по каталогу таможится от стоимости, за теслу космос пошлина.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Mikie
Лучше бы отменили налог машинам на газу. Куда больше было бы толка, чем с этими идиотскими электрическими игрушками.
зачем на идиотские машины на газу отменять налог ?
покупай газ в три дорого у государства и плати транспортный налог.
стадо должно платить.
меркантильный жлоб
8
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
склонен я предполагать, сугубо мое мнение, что так же стоит освободить от этого груза и авто с (не менее) ЕВРО 5 и мощностью до 102 л.с.

т.к. большинство авто производимых даже на территории РФ - претендуют на л.с. от 170 и 500.

в чем-то могу ошибиться, но незначительно.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Udacha&blagopoluchie
склонен я предполагать, сугубо мое мнение, что так же стоит освободить от этого груза и авто с (не менее) ЕВРО 5 и мощностью до 102 л.с.

т.к. большинство авто производимых даже на территории РФ - претендуют на л.с. от 170 и 500.

в чем-то могу ошибиться, но незначительно.
Большинство авто из РФ это веста гранта рио поло солярис рапид логанообразные рав4 тигуан кашкай хтраил...
И если взять их самые ходовые моторы и разделить на количество моделей то получится около 130 сил.
Какие нафиг 170 и 500?
Где у нас локализованный 500 сильный авто? Аурус?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
nosns1
купить битую теслу и свапнуть джей ;)
Как я сам не додумался?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
дмитрий
он должен быть просто включен в топливо и все.
Это сделано.....
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nosns1
просто быть только в бензине. а то он и там и тут...
Нужно больше золота
8
 
Ответить
man f
Ивановка
Будто такого нет в любой другой стране?

Вы живете в правовом государстве. И вынуждены исполнять в том числе и свои обязанности.
Что тут не понятного?
Попробуйте не оплатить налог в США.
Теперь уже вынужден, а не просто жмотюсь? Если сделать налог добровольным никто платить не будет. А рабовладельческий строй, как его не назови, таковым и остаётся - хоть "заправовое царство". В США свобод у холопов поболее и что-то полезное для них феодалы делают на отжатые деньги, а не всё себе в карман.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
За какие заслуги какамулятор-мобилям такие преференции?!

Они продавливают асфальт меньше потому что весят меньше?

Либо всем отменять - либо никому. Селективность тут - беспредел и дискриминация.

Получается бедные платят за богатых. Причём бедные оплачивают акцизы/налоги, а богатые получают субсидии на электричество.

Если эти какамулятор-мобили такие "эффективные" - какие им ещё преференции?! Развитие аккумуляторов и без них идёт (электроника это лучше делает). Тем более развитие двигателей (везде есть).

ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ, хотя бы "перспективные" им преференции, они самые "бедные" ?!
21
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот реально, ЛГБТ методами себе преференции и привилегии выбирают. Мне кажется это одни и те же люди.
18
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
"В общей сложности в России эксплуатируются всего около 4,6 тысячи электромобилей, или примерно 0,1% от всего автопарка"
Ребята от 60 млн. это получается 0,0076%, а если с грузовыми и автобусами посчитать то и того меньше.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Staszol
Налог должен быть справедливым и рассчитываться из пробега автомобиля и его полной массы.
Или тупо включён в топливо.

И электромобилям не по тарифам для бытовых нужд. Это всё же не электроника, не освещение и не бытовой прибор.

Хотя автомобили личные сейчас по заветам бытовых приборов, а не машиностроения делаются.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Mario
первая волна была, когда снизили пошлины на ввоз и накупили тесл (штучно, москвичи),теперь вторая волная для владельцев эти же тесл в МСК, экономия на парковках (без листочков на номерах) и выделенные полосы - официально. Лол, достаем попкорн)
Да эти дровосеки и лоббируют эти законы... сразу видно кто у власти.
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
Предлагать не значит принять. Вот как примут, подпишут, опубликуют тогда и будем посмотреть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лифа надо брать!
ага, главное после белого господина с узкими глазами которые заплатил за утерю стоимости.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Pashka S
Обрати внимание на Норвегию, они ведь тоже на нефти и газе, но больше всех в Европе эксплуатируют электромобили.
Обратите внимание на тарифную политику и на то что богатая Норвегия не имеет права внутри ЕС играться с тарифами и демпинговать и просто не знает куда деть ЭЭ, а так бы с удовольствием металл бы этой ЭЭ переплавляла бы.
7
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
CCCP2013
Хотя бы вот это сделайте:
- освобождение электромобилей от транспортного налога

А еще, пока нет массового производства электромобилей в России, сделайте так:
- освобождение электромобилей от НДС и пошлины при ввозе в РФ
Беспошлинно и без НДС разрешить ввозить исключительно новые. А не бэушное хламье
6
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
"В то же время Минфин выступает против дополнительных льгот автозаводам, говорится в отзыве ведомства, направленном в кабмин в ноябре."

Более того, Минфин выступает даже против предоставления бесплатного проезда электрических машин по платным трассам: в ведомстве считают, что это приведет к снижению доходов «Автодора» и потребует финансирования из бюджета.

Недовольства льготами высказывают и другие министерства."

Главное заголовок статьи по громче сделать, я что то из статьи не увидел, что кого-то от чего либо освободят.
3
 
Ответить
11952237
Челябинск
Чтобы не было пробок и лишних пробегов, надо страну строить правильно. Не допускать возникновения таких городов как Москва, да и вообще миллионников. Распределять население равномерно. В Германии плотность населения выше, а пробки в городах - большая редкость.
Просто нашей страной никто не управляет, от слова вообще.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
надо ещё "разрешить" (или заставить) по троллейбусным проводам ездить.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
7460540
ну так у Пескова же тесла
Есть же Эллада.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вован-70
если все мажоры Москвы начнут ездить по выделенным полосам, в чём тогда смысл выделенных полос?
Так сразу будет ясно кто где.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
NIIIK
За какие заслуги какамулятор-мобилям такие преференции?! Они продавливают асфальт меньше потому что весят меньше? Либо всем отменять - либо никому. Селективность тут - беспредел и дискриминация....
Конечно самые бедные. Им за бенз платить нечем. Поэтому заряжаются.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6
Поднимут для них утиль к ванге не ходи
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Конечно самые бедные. Им за бенз платить нечем. Поэтому заряжаются.
На стоянке в фирме Чубайса
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Без государственных дотаций (считай общенародных денюжек) на сотни тыщ на каждую машину ничего массово не взлетит (как собственно и везде в мире и есть).
Но владельцам Й-Пэйсов и прочих Е-Тронов за 7 лямов будет приятно....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
я
В стране, живущей за счет нефти преференции на электромобили..Через 10-15 лет, когда нефть упадет до $10/баррель ппц нам будет..
не будет, будем электричество продавать, его у нас много
 
1
Ответить
nosns1
я
В стране, живущей за счет нефти преференции на электромобили..Через 10-15 лет, когда нефть упадет до $10/баррель ппц нам будет..
с чего она упадет? скорее наоборот вырастет
а вот электричество вырастет
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Блин, как АвтоТАЗ дотировать, но там понятно за что конкретно и почему (и деньги один чёрт двумя+ руками забирают когда одной дают и потери будут значительно больше если не дотировать...) так вони выши крыши. А как дотировать какмулятор-мобильщиков богатых - так ещё и в ладоши хлопают от радости... маразматики ... хоть писяй в глаза...
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
Миxaлыч
Тоже самое говорили про уголь много лет назад, а до этого про соль... Россия испокон веков была богата минералами, на смену одним недрам, приходили другие, благо, пока их в достатке. К слову, медь, титан,...
В стороне жители россии останутся.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
я
В стране, живущей за счет нефти преференции на электромобили..Через 10-15 лет, когда нефть упадет до $10/баррель ппц нам будет..
Мичта сущеглупых хохлов? Что ещё будет через 10-15 лет? Нибиру прилетит и вернёт Крым Уркаине?
3
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mikie
Лучше бы отменили налог машинам на газу. Куда больше было бы толка, чем с этими идиотскими электрическими игрушками.
Все владельцы 250+ сильных машин в течение месяца бы поставили ГБО...или хотя бы получили об этом справку...
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Вот бы беспошлинный это да бы
 
 
Ответить
KycokOB4APKi
Поднимем акциз-отменим налог..ага..помню-помню
8
 
Ответить
9274478
Кемерово
Все налоги это ВОРОВСТВО денег у народа, паразитической системой под прикрытием силовых структур... бандитизм это...
4
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Да, для тех что менее 10.000$ и новые.
 
 
Ответить
вас я пупкин
я
В стране, живущей за счет нефти преференции на электромобили..Через 10-15 лет, когда нефть упадет до $10/баррель ппц нам будет..
все бремя ляжет на наши плечи
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Транспортный налог следует вообще отменить для всех типов ТС. ДВС и так платят налог с литра бензина, электрички не платят.
10
2
Ответить
TM TM
Все правильно делают. Давно добавить преференции электромобилям. В больших городах жить невозможно - где ни идешь всюду выхлопы ощущаются.
Еще бы курильщиков как-то заставить перестать курить - весь город закуренный.
8
4
Ответить
man f
TM TM
Все правильно делают. Давно добавить преференции электромобилям. В больших городах жить невозможно - где ни идешь всюду выхлопы ощущаются.
Еще бы курильщиков как-то заставить перестать курить - весь город закуренный.
А выбросы с токсичных производств не смущают?
3
3
Ответить
16772114
Ачинск
Профанация, электричество и так по завышенной цене впаривают населению и каждый год дорожает.
2
1
Ответить
Москва
странное лоббирование!
уже даже Самый Великий Политик Современности понял, что в нашем климате и наших ресурсах-нам выгоднее и лучше ГБО развивать. (который, кстати, даже в США и многих странах развит почему то сильно больше чем в России) .
По экологии ГБО чист - почему тогда такой игнор? где ему преференции? боятся, что парк ГБО резко вырастет и владельцам Тесл не будет преимуществ на дорогах и стоянках?
6
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1587
kamikadze69
Там пробки из "электричек" в первый же год соберутся.
Выделенная линия только для общественного транспорта и спецслужб, иначе она теряет всякий смысл.
В Калифорнии давно так, не хочешь как в Калифорнии?
1
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Слава
Транспортный налог следует вообще отменить для всех типов ТС. ДВС и так платят налог с литра бензина, электрички не платят.
совершенно верно
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
kamikadze69
Там пробки из "электричек" в первый же год соберутся.
Выделенная линия только для общественного транспорта и спецслужб, иначе она теряет всякий смысл.
Это не пробки, это
какамулятор-парады
3
3
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Налог идет на поддержание дорожной сети (по идее). Вопрос какая разница - чем моя телега приводится в движение: может паровой котел, а может электродвигатель. Износ покрытия одинаковый. Резина, шипы стирают асфальт. Почему я должен платить налог, а сосед на электро не должен?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Иван
Налог идет на поддержание дорожной сети (по идее). Вопрос какая разница - чем моя телега приводится в движение: может паровой котел, а может электродвигатель. Износ покрытия одинаковый. Резина, шипы стирают асфальт. Почему я должен платить налог, а сосед на электро не должен?
Вообще-то масса какамулятор-мобиля больше и он даже больше чем прямопропорционально массе стирает шины и изнашивает полотно.
6
4
Ответить
Москва
Слава
Транспортный налог следует вообще отменить для всех типов ТС. ДВС и так платят налог с литра бензина, электрички не платят.
если ДВС платят налог на дороги в литре бензина, то логично для них отменить вторичную отдельную плату транспортного налога. А электрички - они дороги так же истирают, а заправляются кВт, т.е. - транспортный налог в бензине не платят - и пусть тогда платят квитанцией ежегодно
8
 
Ответить
  
Сообщений: 480
man f
Я оплачиваю покупку в интернете - получаю товар взамен. Не прокатит такая подмена. Ещё раз - что я получаю за оплату налога?
Вы получаете обещания лично от Президента Всея Руси! А также возможность бесплатно смотреть ТВ с новостями об успехах во всех сферах экономики и политики, в том числе и в области дорожного строительства.

— Я очень люблю ПЖ!
— А я его еще больше ку!
4
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 103
Непонятно с чего бы вдруг для электричек отменить транспортный налог. Они же ведь по тем же дорогам ездят, что и машины с ДВС. ****я какая-то получается.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
8
 
Ответить
aleks
Благовещенск
Мы в Амурской области уже с 1 января 2019г как транспортный налог не платим, губернатор отменил.
2
 
Ответить
man f
aleks
Мы в Амурской области уже с 1 января 2019г как транспортный налог не платим, губернатор отменил.
Это точно? Я к вам тогда.
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Иван
Налог идет на поддержание дорожной сети (по идее). Вопрос какая разница - чем моя телега приводится в движение: может паровой котел, а может электродвигатель. Износ покрытия одинаковый. Резина, шипы стирают асфальт. Почему я должен платить налог, а сосед на электро не должен?
Если бы ты открыл таблицу с транспортным налогом, то увидел бы что этот налог взимают и с лодок и с самолётов и со снегоходов, а они как известно по дорогам не ездят. Это налог на имущество, то же самое что за квартиру ты платишь только за то что она у тебя есть.
7
 
Ответить
234
Усолье-Сибирское
Лучше бы пошлину сделали нулевую, как была до 2017 (кажется) года. А так-все 4 эти поблажки-пыль в глаза.
1
 
Ответить
zogar-zag
В государстве не бывет ничего бесплатного, если кому-то отменят налог, значит "выпадающие доходы" заплатит кто-то другой и этот "кто-то другой" владельцы автомобилей с ДВС :-)
1
 
Ответить
TM TM
man f
А выбросы с токсичных производств не смущают?
А выбросы от прогреваемых во дворах и в пробках чахоток твои и твоих детей легкие не смущают?
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Это конечно хорошо!
Но никогда не понимал: что реально человек который купил машину да еще и в 90% случаев не единственную в семью жмотит 7к в год на налог? Воистину комуналка дороже стоит каждый месяц.
:-)
а кто то всей семьей на 7 к месяц живет.
а кто то на 7 к весь год сможет электромобиль заряжать.

все очень относительно.............
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Транспортный налог несколько лет назад включили в цену бензина, при очередном повышении стоимости.
Потом его отдали на откуп губерам.
И все это схавали, как и так называемую пенсреформу.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
 
Ответить
TM TM
NIIIK
Вот реально, ЛГБТ методами себе преференции и привилегии выбирают. Мне кажется это одни и те же люди.
А мне кажется что ты и есть представитель ЛГБТ движения. Вони от тебя больше всего а толку мало от твоих комментариев, ихними методиками действуешь.
А как на автоваз миллионы сливают - ты помалкиваешь.
А если 200 человек будут ездить по выделенкам без налога - ты вон все комменты забугуртил.
9
6
Ответить
man f
TM TM
А выбросы от прогреваемых во дворах и в пробках чахоток твои и твоих детей легкие не смущают?
Они слишком малы в сравнении в выбросами производств.
3
 
Ответить
TM TM
Т Д
странное лоббирование! уже даже Самый Великий Политик Современности понял, что в нашем климате и наших ресурсах-нам выгоднее и лучше ГБО развивать. (который, кстати, даже в США и многих странах развит...
ГБО кому выгоднее? Миллеру? Вы готовы под любого лечь лишь бы дешевле было.
Что ты что ник из таганрога - лишь бы свой карман пристроить.
Не волнует вас ни здоровье граждан, ни технологическое развитие, ни воровство.
Главное себе в карман, любой ценой. А оправдывать это можно чем угодно.
7
2
Ответить
TM TM
Т Д
если ДВС платят налог на дороги в литре бензина, то логично для них отменить вторичную отдельную плату транспортного налога. А электрички - они дороги так же истирают, а заправляются кВт, т.е. - транспортный налог в бензине не платят - и пусть тогда платят квитанцией ежегодно
Пусть отнимают машины за то что прогревают свои чахотки под домом. Вот это будет логично.
5
3
Ответить
TM TM
man f
Они слишком малы в сравнении в выбросами производств.
Выбросы ДВС-чахоток не малы по сравнению с выбросами производств. И каких производств, батареек? ГЭС, АЭС? Ты сам видел в глаза эти производства?
А в городах сколько дымят представляешь? В Москве уже просто находиться невозможно - ******о все. И почему-то этот запах исключительно близко к магистралям. Кстати забавно что любая недвижка с окнами на проспекты просто не продается - никому этот газенваген не сдался.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
А мне кажется что ты и есть представитель ЛГБТ движения. Вони от тебя больше всего а толку мало от твоих комментариев, ихними методиками действуешь.
А как на автоваз миллионы сливают - ты помалкиваешь.
А если 200 человек будут ездить по выделенкам без налога - ты вон все комменты забугуртил.
А вы перекреститесь, а то ваше гейское лобби которое мои комменты ещё и удаляет (а они в ОТЛИЧИЕ ОТ ВАШЕГО без нарушений как раз по сути и основанны на фактах и законах физики, а не ваше, реально бестолковые потому что основаны на слоганах/лозунгах/кричалках.

Как на АвтоВАЗ "сливают" я уже не раз высказался и более детально даже чем В ЭТОЙ новости.
4
2
Ответить
TM TM
NIIIK
А вы перекреститесь, а то ваше гейское лобби которое мои комменты ещё и удаляет (а они в ОТЛИЧИЕ ОТ ВАШЕГО без нарушений как раз по сути и основанны на фактах и законах физики, а не ваше, реально бестолковые...
Еще раз. 200 человек в москве будут ездить по выделенке и без налога. Ты здесь причем? А почему у тебя постоянно на повестке дня ЛГБТ-тематика? Тебя это так беспокоит?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
Еще раз. 200 человек в москве будут ездить по выделенке и без налога. Ты здесь причем? А почему у тебя постоянно на повестке дня ЛГБТ-тематика? Тебя это так беспокоит?
Ещё раз не 200 и не только по МСК и дальше больше и я чётко написал причины, мне их второй раз повторять в этой же новости?!
TM TM:
А почему у тебя постоянно на повестке дня ЛГБТ-тематика? Тебя это так беспокоит?
Истеричка-тыкатель,
это как раз у вас на уровне школьника класса коррекции реплики в духе "постоянно ... беспокоит.." я показал чётко какая методология используется для пропаганды неестественных вещей. ... "всё время..." ... недалёкий.
3
6
Ответить
man f
TM TM
Выбросы ДВС-чахоток не малы по сравнению с выбросами производств. И каких производств, батареек? ГЭС, АЭС? Ты сам видел в глаза эти производства? А в городах сколько дымят представляешь? В Москве уже...
Ничтожно малы. Съезди в Челябинск или Нижний Тагил. Посмотришь чем люди дышат и поймешь что такое реально находится невозможно. А то чуть машинка газанула - паника, а трубы фигачат с рыжим хвостом над городом - быть такого не может?
7
 
Ответить
TM TM
NIIIK
Ещё раз не 200 и не только по МСК и дальше больше и я чётко написал причины, мне их второй раз повторять в этой же новости?!TM TM:А почему у тебя постоянно на повестке дня ЛГБТ-тематика? Тебя это так беспокоит?Истеричка-тыкатель,...
1. Вот именно что причин для бугурта никаких тут нет и быть не может. Гораздо больший бугурт можно испытывать от расследований Навального но не от пару сотен лифов, ездящих по выделенке (крошечный налог можно вообще даже не считать, тьфу).
2. У тебя 17 тыс комментов и в каждой теме про электрички твои бугурты. Это ли не пропаганда неестественных вещей?
Вот для меня естественно что ребенок должен рождаться и жить в чистом воздухе. Но вместо этого я вижу что дети рождаются и дышат газами очередной чахотки, каких сотни тысяч по городу. Но всякие ретрограды кто живет вообще не в городах чуть что начинают нас учить как жить. Живешь в своем городе, где даже пробок наверное нет, а лезешь в мск. Тут все в пробках. Как тут можно говорить об экологии, если типичный автомобиль на улице мск это груженный одной ряхой лэнд крузер? А таких поддерживаешь.
Это естественно? По твоему да. А по моему нет. Так что ЛГБТ-методику успешно применяешь в первую очередь ты.
7
6
Ответить
TM TM
man f
Ничтожно малы. Съезди в Челябинск или Нижний Тагил. Посмотришь чем люди дышат и поймешь что такое реально находится невозможно. А то чуть машинка газанула - паника, а трубы фигачат с рыжим хвостом над городом - быть такого не может?
Да чхал я на ваши помойки. Нормальный человек продаст там квартиру а не будет "родину поднимать".
А когда все продадут квартиры и уездут с чертовых ГОКов, тогда глядишь и Мехельсоны и Дерибаски зашевелятся - как же, людей мало.
Хотя и тогда всех поимеют - начнут ввозить ашотов из таджикистана за гроши на ваше место. Что в Москве уже успешно и происходит.
Но у вас это все не вызывает такого бугурта как 200 чел гоняющих по выделенке. Ржу над вами.
6
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Pashka S
Обрати внимание на Норвегию, они ведь тоже на нефти и газе, но больше всех в Европе эксплуатируют электромобили.
а ты знаешь почему они больше всех эксплуатируют электрички ? Их заставили, так как обычный ДВС стоит огромных денег. Завтра сделают налог на прули в пять раз больше и все пересядут на левый руль, сделают на ДВС в пять раз дороже и все пересядут на электро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
man f
TM TM
Да чхал я на ваши помойки. Нормальный человек продаст там квартиру а не будет "родину поднимать". А когда все продадут квартиры и уездут с чертовых ГОКов, тогда глядишь и Мехельсоны и Дерибаски...
Чтобы продать квартиру надо сначала ипотеку закрыть. Москва и живёт за счёт регионов богато, а если все уедут из регионов - деньги закончатся в столице, понимаешь?
3
 
Ответить
TM TM
man f
Чтобы продать квартиру надо сначала ипотеку закрыть. Москва и живёт за счёт регионов богато, а если все уедут из регионов - деньги закончатся в столице, понимаешь?
Мне наплевать как живет Москва. Мой работодатель в Калифорнии.
 
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Отмена налога на ЭТС не отменяет налог на роскошь измеряемую в цене коней и силах лошадей.
 
 
Ответить
man f
TM TM
Мне наплевать как живет Москва. Мой работодатель в Калифорнии.
Предлагаешь всем переехать в США?
 
 
Ответить
man f
Yatskova
Отмена налога на ЭТС не отменяет налог на роскошь измеряемую в цене коней и силах лошадей.
отменяет, там же коэффициент повышающий на транспортный налог, а раз налог ноль - сколько не умножай - останется ноль.
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
99% электромобилей в России это праворукие Лифы 5-8 лет от роду. Там 106 сил, налог ни о чем, удлинитель нормальный для его зарядки гораздо дороже стоит.
6
 
Ответить
TM TM
man f
Предлагаешь всем переехать в США?
Да. Всем кому меньше 20 лет я однозначно предлагаю уезжать из России. Жизнь коротка, а разбирать тысячелетний клубок проблем страны ценой своей жизни никому не советую.
6
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
man f
отменяет, там же коэффициент повышающий на транспортный налог, а раз налог ноль - сколько не умножай - останется ноль.
Стоимость ТС влияет на формирование налога на роскошь.
 
 
Ответить
man f
Yatskova
Стоимость ТС влияет на формирование налога на роскошь.
Это в список роскошных авто он попадает из-за стоимости. А сам налог на роскошь - это повышающий коэффициент к обычному транспортному налогу, но если его нет то и повышать нечего.
 
 
Ответить
man f
TM TM
Да. Всем кому меньше 20 лет я однозначно предлагаю уезжать из России. Жизнь коротка, а разбирать тысячелетний клубок проблем страны ценой своей жизни никому не советую.
Да будет так.
 
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
Ивановка
Всё Фигня. Я езжу по выделенной полосе на Большой Пушкарской в СПБ. Вот принципиально по ней езжу ибо камера стоит криво и за 2 года ни разу не пришел штраф.
Тут как-то ехал как положеннно. По своей полосе. Выигрыш 3 минуты времени. Ибо пробки и на выделенной и на обычной полосе(
Спасибо тебе за инфу, не знал про кривую камеру
 
 
Ответить
13265853
Самара
Интересно, а БМВ i3 освободят? Ведь у него мотор выполняет функцию генератора.
 
 
Ответить
Москва
TM TM
кто "вы"? приболел, что ли? нам для страны, для граждан в целом - ГБО лучше. Во первых - газ у нас свой, а лития ка кто не прослеживается, во вторых - газ сгорает вообще без выделения вредных веществ - сходи в гости к тем, у кого дома газовые плиты... в третьих - Никита из Таганрога - на порядок умнее и грамотнее вас тут таких...так вам ли упрекать? беситесь от зависти? неправильный ход, лучше развивайтесь.
Про "себе в карман" - вообще не понял, что за выброс эмоций...
2
1
Ответить
Захар
Владивосток
Этот налог нужно отменить впринципе для всех. Налог должен быть в стоимости бензина. А без этого - это совершенно левый побор денег с населения.
2
 
Ответить
man f
Захар
Этот налог нужно отменить впринципе для всех. Налог должен быть в стоимости бензина. А без этого - это совершенно левый побор денег с населения.
Он уже есть в стоимости бензина
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
странное лоббирование! уже даже Самый Великий Политик Современности понял, что в нашем климате и наших ресурсах-нам выгоднее и лучше ГБО развивать. (который, кстати, даже в США и многих странах развит...
Да погоди ты, там сп-2 трамп обломал, хз как достраивать, теперь не до агзс точно.
 
1
Ответить
TM TM
Т Д
кто "вы"? приболел, что ли? нам для страны, для граждан в целом - ГБО лучше. Во первых - газ у нас свой, а лития ка кто не прослеживается, во вторых - газ сгорает вообще без выделения вредных...
Когда кончится газ вы сжигать уголь будете. Вам плевать на вред, был бы бензин дешевле вы бы говорили за бензин.
А никитка да, настолько умный что вынужден на газу ездить, угу ума палата
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
TM TM
Когда кончится газ вы сжигать уголь будете. Вам плевать на вред, был бы бензин дешевле вы бы говорили за бензин.
А никитка да, настолько умный что вынужден на газу ездить, угу ума палата
Типа его кто то прекращал сжигать?
Вы там в столице совсем от реальности оторваны?
1
2
Ответить
Москва
TM TM
Да. Всем кому меньше 20 лет я однозначно предлагаю уезжать из России. Жизнь коротка, а разбирать тысячелетний клубок проблем страны ценой своей жизни никому не советую.
а зачем им разбирать клубок проблем чужбины? с непонятными для них латиносами, неграми и прочими? глупость высшей степени (или обман) утверждать, что "там"-все хорошо, а на родине - все плохо. И даже если есть временные трудности (а они везде есть) то все равно - родина есть родина. Даже родившиеся и выросшие на РУси евреи, "свалившие" в Израиль - покрутившись там - многие возвращаются обратно. Особенно кто не сбежал с казной и не в розыске по линии МВД. Аналогия - в 90-е в Россию "валили" вагонами узбеки, многие мечтали "легализоваться" в Москве любым способом, хоть старушку ********. Но вот в Узбекистане наладилась жизнь - и их из Москвы как ветром всех посдувало, обратно на родину. Своя культура, свой народ, свой язык, обычаи, родня своя хоть ежедневно в гости ходи, друзья свои и т.д. И - РАВНЫЙ всем, право имеющий. И понимающий в своем обществе, что как и почему. Съезди в Узбекистан - они там все по улицам ходят улыбающиеся до ушей, рады что на родине, достоинство на лице и спокойствие. А ты? как собака кидаешься тут на людей, это же заметно, видимо не очень тебе там, что то гнетет.
3
3
Ответить
Москва
Staszol
Да погоди ты, там сп-2 трамп обломал, хз как достраивать, теперь не до агзс точно.
да хорошо бы, если бы реально обломал-тогда может быстрее всю Россию газом обеспечат, в каждый поселок и везде ГБО разовьют. Оно же прёт из земли, надо его осваивать. А пока - почти все за границу, как и Жигули и Москвичи в 70-х за бугор, а внутри страны дефицит
2
1
Ответить
Москва
TM TM
Когда кончится газ вы сжигать уголь будете. Вам плевать на вред, был бы бензин дешевле вы бы говорили за бензин.
А никитка да, настолько умный что вынужден на газу ездить, угу ума палата
Никита намного тебя грамотнее, он то понимает, что липистрички заправляются - не только из розетки. А от розетки (ты бы заглянул как нубудь туда) еще проводочки в стеночку отходят - и тянутся к щиткам-транформаторам-столбам, ЛЭП-и на ТЭЦ, где для получения электроэнергии вращают турбины, преимущественно (как и везде в мире) с помощью сжигания газа и угля.
Про какой вред ты заладил? я тебе еще раз говорю-сходи в гости к тем, у кого на кухне газовая плита газ жжет, точь такой же, как в ГБО. И если ты там на чужбине узбечишь, то оглянись-в США немеряно ГБО на транспорте используется-это и экологично и экономично.
Ты понимаешь, что сдохшие литиевые элементы многие поцики (у нас народ умный, реально) будут САМИ менять и в землю закапывать, отравляя? А газ - сгорел и всё! чисто! и напрямую, а не на ТЭЦ! что эффективнее и потому меньше калорий в атмосферу отправит. И никакой переработки и производства зловредной химии.
А бы обсудил КПД прямого сжигания газа на борту и через посредника-ТЭЦ. Но не с тобой. А с Никитой. Он то понимает процесс полностью, насквозь, в отличие от некоторых.
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Где они, эти электромобили? Что поставляется официально на российский рынок?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
 
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
Еще бы разрешили парковаться на берегу рек, вредного выхлопа и шума то нет
Toyota Corolla Fielder 2010
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лифа надо брать!
Сейчас они в цене подпрыгнут.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
СЛЕДУЕТ ОТМЕНИТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЛИЧНЫХ АВТО!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nikitamr
Сейчас они в цене подпрыгнут.
на цену налога? на 700рублей?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Транспортный налог вообще стоит отменить, т.к. все знают что он давным-давно включен в стоимость их дорогого топлива. Но т.к. всегда для лохов найдётся куча доводов почему этот налог отменять нельзя, он так и останется.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
да хорошо бы, если бы реально обломал-тогда может быстрее всю Россию газом обеспечат, в каждый поселок и везде ГБО разовьют. Оно же прёт из земли, надо его осваивать. А пока - почти все за границу, как и Жигули и Москвичи в 70-х за бугор, а внутри страны дефицит
Скорее они трубоукладчики где нибудь арендуют, чем выпустят возможность продать родину за валюту.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Насчет свободного проезда по платным трассам и езду по выделенкам для автобуса, че та я не уловил иронии.
Такое чувство, что следующие пункты, стрельба из охолощенных калашей в любое время суток и парковку на газонах, все же постеснялись добавить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
14197299
Прямо анекдот : свободный проезд по платным трассам (c) На этих трассах нет толком инфраструктуры для заправки топливом , не говоря уже о зарядках . А 650 км без подзарядки от Москвы до Питера не...
Это верно,в нашей стране ничего не дается народу бесплатно, прежде чем радоваться надо со всех сторон посмотреть, где то под***ут однозначно!
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
man f
Почему я должен платить каким-то мутным типам, которых не видел даже, непонятно за что? Раньше это рэкет называлось.
Рэкет это когда тебя сосед пресует, а когда государство это налог)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 433
А после, значительно поднимут электроэнергию...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
man f
Я оплачиваю покупку в интернете - получаю товар взамен. Не прокатит такая подмена. Ещё раз - что я получаю за оплату налога?
зато за не оплату налога получишь геморой))
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Не пойму, электромобиль не транспорт и не имущество? Он не ездит по дорогам общего пользования? Почему их владельцы не должны платить налог?
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23946
Популизм. Пчёлы против мёда. Субсидировать авто, которые не используют нефть, которую госкомпании, в виде бензина, продают нам, на 90% выше себестоимости, а остальное, в виде налогов, забирает государство... не, ну вы сами подумайте.
IT Аутсорсинг
https://ith.ooo
 
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 170
Анатолий Грибов
Порадуемся за 0.001% автомобилистов
"В общей сложности в России эксплуатируются всего около 4,6 тысячи электромобилей, или примерно 0,1% от всего автопарка. " (С)
https://www.drive2.ru/users/mahon-ru/
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Миxaлыч
Тоже самое говорили про уголь много лет назад, а до этого про соль... Россия испокон веков была богата минералами, на смену одним недрам, приходили другие, благо, пока их в достатке. К слову, медь, титан,...
Да, но времена меняются. Мир идет к тому что главный минерал это литий. А главный энергоноситель это солнце. И России в этом плане не очень повезло. Может оно и к лучшему - хватить быть сырьевым придатком, пора умом зарабатывать.
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
mahon
"В общей сложности в России эксплуатируются всего около 4,6 тысячи электромобилей, или примерно 0,1% от всего автопарка. " (С)
Ага, но мы не за всех радуемся а за владельцев тесл и прочих 300+ сильных электрокаров коих как раз 0.001% ибо налог на лиф копейки
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
1. Вот именно что причин для бугурта никаких тут нет и быть не может. Гораздо больший бугурт можно испытывать от расследований Навального но не от пару сотен лифов, ездящих по выделенке (крошечный налог...
А... так бы и сказали что вы адепт секты школоты Навального. ... а то я думаю откуда лозунги/слоганы/кричалки оголтелые ...

Ваш "ресследователь" любит порядочных и уважаемых людей называть педофилами и с такими как Фейгин (или Фейкин :) ) дела ведёт.

Вас бы физики, "модерград", поучить :))) Против неё не попрёшь (ну и её другие ответвления в естественных науках) для начала.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
man f
Чтобы продать квартиру надо сначала ипотеку закрыть. Москва и живёт за счёт регионов богато, а если все уедут из регионов - деньги закончатся в столице, понимаешь?
Финансовый насос чистой воды. Как США в мировом уровне так МСК в РФном и частично в СНГшном.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
Мне наплевать как живет Москва. Мой работодатель в Калифорнии.
Ну а мой основной в Нью Йорке и были разные, однако мне почему-то неплевать.

Во первых я помню "доаутстафинговые" (до апВорковые/оДесковские времена и даже "до *****Вэбные") и ещё обладаю естественными знаниями. И пока это не самый умный манагер из "белых господ метрополии" может за деньги малые (по сравнению с той же кремниевой) нанимать себе "трудовые ресурсы". Точно так же как тут депутат/бизнесмен/чиновник может себе квалифицированных и образованных людей позволить за деньги малые (особенно которым не так легко экспортировать результат своего труда).

Это и есть система современного рабства. Это как ток течёт из повышенного потенциала в пониженные (разница потенциалов = напряжение = электрическое давление), жидкость/газ течёт из повышенного давление в пониженное - ... и т. п. "напряжения" ...
Точно так же работает и с "носителями трудового заряда" и разницей финансовых давлений (на самом деле сложнее, тут хотя бы в полупроводниковых приборах разбираться надо). Причём те же США не у себя повышают что бы поддерживать разницу, а у других понижают. Где-то надо войнушку замутить или другую дестабилизацию. А где-то "санкции" и т. п.

Именно поэтому это не мы их нанимаем удалённо, а они нас.

Изучите как работают "тепловые насосы" и почему там "КПД" (на самом деле это не замкнутая система) больше 100%
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
man f
Предлагаешь всем переехать в США?
Ну а в МСК же переезжают что бы вернуть часть своих денег высосанных Москвой на уровне РФ и СНГ - значит надо и "на мировом уровне" возвращать свои деньги.

Это ведь США устроили систему так что люди устраивают "крысиные бега" лишь бы туда застегнуться. Причём готовы на птичьих правах, а не с гордостью ехать. Получают тур-визы придумывают и притягивают за уши себе истории для "кейса" на "убежище" (ну или теми же гномиками прикидываются ... хотя если сам себя так назвал - ты уже гномик).

И самое прикольное это именно то что хочет США, что бы туда трудовой ресурс приехал и молчал в тряпочку и ещё сам радовался бы. Это человечек думает что он обманул систему, а на самом деле они посмотрели на него (образование, возраст, покладистость, ... здоровье) и решили одобрять ли его "сочинение на свободную тему" или нет. И ещё адвокаты с паралигалами заработают.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
кто "вы"? приболел, что ли? нам для страны, для граждан в целом - ГБО лучше. Во первых - газ у нас свой, а лития ка кто не прослеживается, во вторых - газ сгорает вообще без выделения вредных...
ой спасибо :)

Но был бы умный - нашёл бы для этой бублики тезисы (а может быть лозунги/слоганы, как они любят) разумнее.

Они исходят из "культа Маска", а дальше хоть писяй в глаза, электромобиль оправдают.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Захар
Этот налог нужно отменить впринципе для всех. Налог должен быть в стоимости бензина. А без этого - это совершенно левый побор денег с населения.
И в стоимости ЭЭ :)

Работа то выполняется. Соответственно пропорционально выполненной работе автомобиля надо заплатить налоги.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
Когда кончится газ вы сжигать уголь будете. Вам плевать на вред, был бы бензин дешевле вы бы говорили за бензин.
А никитка да, настолько умный что вынужден на газу ездить, угу ума палата
Это "вам плевать" на вред поэтому вы и пропагандируете езду на личном автомобиле на большие расстояния и регулярную вместо инфраструктуры в шаговой доступности, вместо жизни возле работы, вместо ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта.

Обычно потребл ядство по заветам США, где по факту больше всех этой же нефти потребляют (но не газа) и добывают и экспортируют и борятся за контроль рынка углеводородов и контроль государств их добывающих ...
Именно у них большие пробеги на тяжёлых машинах. Яхты в прицепах и т. п.
У них большие дома с панорамными окнами которые надо топить/охлаждать.
У них....
Страна потребления в три горла и расточитель ресурсов по всем направлениям.

А в РФ будут возращать, как в советское время, рациональный уклад жизни с общественным ЭЛЕКТРОтранспортом и не только.
Да и ДВС как раз может ездить не только на нефтепродуктах. Спир, если вы учили химию в школе, а не за деньги сдавали это
СН3ОН (митиловый), а менан - СН4
С2Н5ОН (этиловый), а этан С2Н6
...
так что там продукты горения как раз нормальные и ещё октановое число больше. А растения получше техники используют энергию солнца.

Другое дело что это всё равно расточительство сейчас использовать какамуляторный транспорт в массах. Аккумуляторы можно было бы развивать (как и сейчас) дальше ЭЛЕКТРОНИКОЙ, там они актуальнее. Электродвигатели и так развиваются. Как и добыча/передача энергии. Вот только всё это достигло переделов. А самые "экологичные люди" считают что это норма по 50 миль по хайвеям/фривея ездить по мелким делам и по работе регулярно НА ЛИЧНОМ автомобиле.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
Когда кончится газ вы сжигать уголь будете. Вам плевать на вред, был бы бензин дешевле вы бы говорили за бензин.
А никитка да, настолько умный что вынужден на газу ездить, угу ума палата
Вынужден?

:) ?!

Пруф в студию.

И да, на газу ездить умно и рационально и даже интересно :)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Да, но времена меняются. Мир идет к тому что главный минерал это литий. А главный энергоноситель это солнце. И России в этом плане не очень повезло. Может оно и к лучшему - хватить быть сырьевым придатком, пора умом зарабатывать.
Пф... "солнце" :)

Не, планете Земля оно безусловно нужно, но говорить что это эффективный источник ЭЭ - бред полный :)

Как раз РФ повезло. Уж лучше ТЭС использовать для энергетики (а не для электроники) на угле, я уже молчу про АЭС и т. п.

А что вам в сбыте сырья не нравится?
На него надо смотреть просто?

Сбывать его как раз умно. Главное как потом доходами от сбыта распоряжаться.

Было бы лучше испльзовать это "сырьё" для производства внутри РФ, но не думайте что наши товары на внешние рынки так легко пустят даже внутри ВТО, придумаю регламенты/стандарты/... сетификаты/.... если будет продукт с конкурентный по цена/качество.
1
 
Ответить
TM TM
Т Д
а зачем им разбирать клубок проблем чужбины? с непонятными для них латиносами, неграми и прочими? глупость высшей степени (или обман) утверждать, что "там"-все хорошо, а на родине - все плохо....
Оруу со смеха. Угу, все вернулсь обратно, как же держи карман шире. В какое такси ни сяду - узбек. Вот так они вернулись.
Не собираюсь даже и появляться своей персоной в помойках вроде Узбекистана, Казахстана и прочего стана.
Плевать мне на латиносов в сша. Я хочу просто жить и ловить кайф, а не смотреть на очередную стройку в мск.
Куда ни плюнь всюду одна стройка. В России вообще пожить нормально можно?
США это страна основанная мигрантами и мигранты там норм, если они не будут устраивать там свои правила (как мусульмане пытаются в немусульманских странах). Мне их правила в целом подходят. И любому белому подойдут. Все эти латиносы и негры - ерундовая проблема, у нас тоже можно оказаться не в том месте не в то время и плохо закончить.
 
 
Ответить
TM TM
Т Д
Никита намного тебя грамотнее, он то понимает, что липистрички заправляются - не только из розетки. А от розетки (ты бы заглянул как нубудь туда) еще проводочки в стеночку отходят - и тянутся к щиткам-транформаторам-столбам,...
Я окончил МИФИ. Мнение Никиты и твое я вертел знаешь где? Вот и не учи меня. И чхал я на КПД. Ибо: кпд - это фигня на самом деле много чего не учитывающая.
Как будут закапывать так и будут раскапывать этот несчастный литий. От него все равно вреда меньше чем от сотен тыщ чахоток ******их попусту в пробках.
 
 
Ответить
TM TM
NIIIK
Ну а мой основной в Нью Йорке и были разные, однако мне почему-то неплевать. Во первых я помню "доаутстафинговые" (до апВорковые/оДесковские времена и даже "до *****Вэбные") и ещё...
Опять ты за свои бредни взялся со своими насосами. Ну задолбал уже, реально.
Ну ладно, спецом для тебя я проведу тебе краткий ликбез по экономике.
1. Открываешь список топ-500 предприятий мира. Удивляешься тому что большинство из них в США.
2. Смотришь то что они экспортируют и в каких объемах. Понимаешь чем обеспечен доллар.
3. Смотришь что такое ввп ппс и просто ввп, начинаешь понимать почему люди могут много тратить. (Ответ: потому что много производят).
4. Они много тратят, но разумеется как умные люди хотят что-то дешевле - и покупают услуги у человека из более неразвитой страны.
Прочитай что такое рабство. Это когда ты НЕ МОЖЕШЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАБОТЫ. А на них работать тебя кто принуждает?
Не нравится работать на американского дядю - иди поднимай целину. А ты что хотел, чтобы дядя тебе бесплатно все отдал? А дяде это досталось бесплатно? Это не рабство. Вот ответь: это в твоей голове не укладывается? Ты не видишь разницы между "имеют" и "работают за деньги", или ты не видишь разницы между "нельзя отказаться от работы" или "работать по своему выбору за большие деньги"?
Если ты придерживаешься тождества в физике, будь добр и в других науках не передергивать одно на другое.
А пока такие как ты будут смеяться над расследованиями Навального - вас и будут держать как скотину. А ты продолжай лизать господам задницы.
Поясни еще один пункт конкретно: тебя устраивают яхты и чужое гражданство гос служащих?
Давай, а то все ходишь вокруг да около. Про рабство и расследования что ты прыгаешь с ветки на ветку?
 
 
Ответить
TM TM
NIIIK
Ну а в МСК же переезжают что бы вернуть часть своих денег высосанных Москвой на уровне РФ и СНГ - значит надо и "на мировом уровне" возвращать свои деньги. Это ведь США устроили систему так...
"Высосанных Москвой". Нет, деньги сосали КПСС а потом питерские пацаны, а сейчас вы лишь пожинаете систему какую сами создали. Но никитка же в душе коммунист (маркер коммуниста: употребляет слово "потре***** д ст во"). Он про КПСС никогда и слова плохого не скажет.
Кстати эта проблема тесно переплетается с тысячелетним клубком проблем про какой я говорил выше. Но для этого нужны знания истории какими Никита просто не обладает. Все беды от отделения власти, ее сакрализация по византийскому и монгольскому
пошла именно с монгольского ига и сверхцентрализации власти.
Но есть и другие причины централизации: дело в том что Россия как государство искусственно и возможно в будущем развалится на регионы. Но самое смешное что многие адепты пытаются вменять Путину: дескать не допустил развала. Не допустил, ага. Ценой ваших нефтебабок, какими он затыкает все дырки.
Или взять Казахстан какой-нибудь. До КПСС это была дырень дырой. Но именно русский мужик под кнутом КПСС им все отстроил, а теперь они дерут с нас деньги за Байканур. Спасибо отрицательной селекции во власти, и простачкам типа Никиты, кто готов был тащить бесполезную идею на своем горбу.
А кто устраивает войны еще надо разобраться. Кто грохает пассажирские боинги, а потом стыдливо молчит в тряпочку? Даже вчера многие влетели: до последнего отрицали сбитие боинга, но суровые события сегодняшнего дня окунули отрицателей в тугую коричневую реальность.
2
 
Ответить
Москва
Staszol
Скорее они трубоукладчики где нибудь арендуют, чем выпустят возможность продать родину за валюту.
ну...продавать нефть и газ - это хорошо для страны. США ради того, чтобы нас вытолкнуть с газового рынка Европы и занять наше место - целых 2 войны устроили последнее время, тоже же не дураки газом торгануть.. И торгующие нефтью арабы в ОАЭ - побогаче арабов Египта. Сирия - богатая страна (была) там тоже нефти немеряно. Это я просто злюсь, что продаём нефть и газ, а у нас газообеспечение идет медленно, мне кажется можно было бы и поактивнее газифицировать родину. А они вместо ГБО электрички лоббируют зачем то
2
 
Ответить
Москва
TM TM
Оруу со смеха. Угу, все вернулсь обратно, как же держи карман шире. В какое такси ни сяду - узбек. Вот так они вернулись. Не собираюсь даже и появляться своей персоной в помойках вроде Узбекистана, Казахстана...
ну это ты зря! Если любишь ловить кайф от жизни - как раз не прозевай и скатайся туристом в Узбекистан-проведешь хорошую неделю отдыха, вкусную красивую и познавательную, оч интересная культура история и архитектура, а так же тренд на развитие, взятый нынешним Президентом. Помойка - это США, латиносом тебе в шайбу ))
Стройка - что плохого в ней? ну да, от времени все ветшает, надо обновлять. Вот какие сейчас кварталы строят даже в небольших провинциях России, например в Новгороде (фото прилагаю) . Про Казань вообще молчу-там сплошная красота, лучший город России наверное сегодня... И как это сделать без строек и ремонта? шутишь так , наверное?
В такси сегодня - больше киргизы и таджики, а не узбеки
1
 
Ответить
Москва
TM TM
Я окончил МИФИ. Мнение Никиты и твое я вертел знаешь где? Вот и не учи меня. И чхал я на КПД. Ибо: кпд - это фигня на самом деле много чего не учитывающая. Как будут закапывать так и будут раскапывать...
мы там же вертели твоё мнение ))
"Я мненью вашему вращенье придавал, И осью был мой детородный орган... "(с)
МИФИ, АБВГД... - это еще ничего не значит, главное ,что из себя представляет личность. уровень его суждений. Экзамен не провожу, оценки не ставлю, но не стоит так себя вести. Самый умный человек, которого я встречал - тётушка из приморского села, она вообще ВУЗ не оканчивала.
А что про ГАЗ в авто думаешь, так и не ответил? он же чистый! я вот тебе что скажу - был как то в Сингапуре и удивился, вокруг кучи авто ДВС ездят -а воздух чистый. Или жесткий техосмотр и катализаторы, или ГБО, но факт.
2
 
Ответить
TM TM
Т Д
ну это ты зря! Если любишь ловить кайф от жизни - как раз не прозевай и скатайся туристом в Узбекистан-проведешь хорошую неделю отдыха, вкусную красивую и познавательную, оч интересная культура история...
1. Поехать туристом это одно. Постоянно жить там это совсем другое.
2. Все ветшает, надо обновлять? Нет. Берем Мск, всю ее застраивают чертовыми аппартаментами. Для этих конур СНИПЫ уже не подходят, так давайте настроим апартаменты. Интересно в будущем останется хоть один двор, где не будет собачьей будки с надписью "апартаменты люкс класса".
 
 
Ответить
TM TM
Т Д
мы там же вертели твоё мнение )) "Я мненью вашему вращенье придавал, И осью был мой детородный орган... "(с) МИФИ, АБВГД... - это еще ничего не значит, главное ,что из себя представляет личность....
1. Поучился бы ты в МИФИ в мои времена, понял бы что тупых там только не держат, тупые туда не пролезут. Их оттуда пинками просто выгоняли. Так что иногда-таки буквы имеют значения, и эти буквы покруче чем МГУ.
2. Лучше ГАЗ чем бензин, я не страдаю заботами Греты Тунберг и на глобальное потепление мне наплевать (на самом деле я его даже поддерживаю, ибо судьба несчастных негров с пальмы что валят от жары меня не колышет, а в мск от него теплее). Но большинство, 99% ездят на газу только от экономии, тоже самое на электротранспорте - куда ни плюнь всюду обладатели *****ых китайских мотор-колес.
 
 
Ответить
Москва
TM TM
1. Поехать туристом это одно. Постоянно жить там это совсем другое. 2. Все ветшает, надо обновлять? Нет. Берем Мск, всю ее застраивают чертовыми аппартаментами. Для этих конур СНИПЫ уже не подходят, так...
то, что строить квадратные метры сверху, на уже сложившуюся прошлыми десятилетиями по нормам плотности и инфраструктуры территорию и коммуникации - еще НОВЫЕ квадраты, уплотняя сверх нормы, да еще хаотично, в целях наживы - это большое преступление упоротышей, которые после 1991 попали во власть. И ЛУжкова и Собянкина за это , по хорошему - под суд и под общественное презрение. Тут я полностью согласен - город просто изуродовали и сделали неуютным, тяжелым для проживания - и всё ближе и ближе к статусу НЕПРИГОДНЫЙ для жизни. Ради шкурной выгоды и глупости своей - просто испортили столицу. Это уже не город, а лабиринт Минотавра, тут я полностью солидарен. Можно подумать, что в России нехватка свободной территории и от безысходности пришлось строить на голову Москвы еще два комплекта вверх и точечно в районах, уничтожая склады и прочее нужное обществу. УРОДЫ. Особенно изумляет, когда ЗА МКАДОМ, на прилегающих территориях, где посносили сельхоз и прочие производства (а они не нужны, что ли?) понастроили НОВЫЕ микрорайоны - и тоже жутко уродливые, по 25 этажей в домах, вплотную стоящих с соседними, "окно в окно", с отсутствием необходимых мест парковок во дворах или рядом. С очень УЗКИМИ дорогами во дворах и между, Проблема разъехаться 2-м авто, если на обочине кто то припаркован-и все обочины как раз забиты машинами, больше ведь ставить негде. Даже в Сингапуре, где земли мало - я таких уродливых неудобных для жизни "каменных джунглей" не видел. Непонятно, просто непонятно.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
ну...продавать нефть и газ - это хорошо для страны. США ради того, чтобы нас вытолкнуть с газового рынка Европы и занять наше место - целых 2 войны устроили последнее время, тоже же не дураки газом торгануть.....
Именно. Все за бугор.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
NIIIK
Пф... "солнце" :) Не, планете Земля оно безусловно нужно, но говорить что это эффективный источник ЭЭ - бред полный :) Как раз РФ повезло. Уж лучше ТЭС использовать для энергетики (а не...
Прежде всего в сбыте сырья мне не нравится то что не нужно для этого 150 миллионов человек. Нужно 15 миллионов добывающих сырье (работников газпрома и т д) плюс еще 30 миллионов которые их обслуживают (парикмахеры, воспитатели и т д). Получается куча лишних людей. Что мы сейчас и наблюдаем.
 
 
Ответить
Москва
Дмитрий
Прежде всего в сбыте сырья мне не нравится то что не нужно для этого 150 миллионов человек. Нужно 15 миллионов добывающих сырье (работников газпрома и т д) плюс еще 30 миллионов которые их обслуживают (парикмахеры, воспитатели и т д). Получается куча лишних людей. Что мы сейчас и наблюдаем.
почему тогда нехватка рабочих рук и на стройки и дворниками, продавщицами в Пятерочки - азиатов нанимают?
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Т Д
почему тогда нехватка рабочих рук и на стройки и дворниками, продавщицами в Пятерочки - азиатов нанимают?
Хороший вопрос. Потому что нанимают тех кто дешевле. А дешевле они потому что в их странах еще больше ненужных людей. Вот когда немцы или японцы будут приезжать подзаработать в России - тогда будем говорить что нехватка рабочих рук.
 
 
Ответить
Nico Smith
Ивановка
А двигатель ты планируешь к пластиковому прежнему багажнику на саморезы посадить, или на суперклей(который надо нюхать, чтобы такое придумать)?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
Оруу со смеха. Угу, все вернулсь обратно, как же держи карман шире. В какое такси ни сяду - узбек. Вот так они вернулись. Не собираюсь даже и появляться своей персоной в помойках вроде Узбекистана, Казахстана...
А я смотрю гав ном поливать другие государства у вас любимое занятие. Тем более в принципе адекватные и живущие с тем что имеют изначально.

А свой "кайф" вы за чей счёт "хочу" да ещё "просто" ?!
Это ваши "великие ценности" ?
Кого нагибать хотите что бы улучшить баланс в свою сторону?
За чей счёт потребление ваше?
Вы вообще понимаете что большенство не может жить "в кайф" за счёт меньшинства ?!

Ну хотя бы честно говорите про то что вы кровосос и что какамулятор-мобиль вам "для кайфа" нужен :)

Причём живёт в МСК и ещё ноет про ненормальную жизнь... Мы в регионах в 90ые так не воняли.

Так в США по вашему же изначально иммигранты устанавливают свои правила.
Вот только "экономическая основа" в США сделана совершенно другими методами и они далеки от идеалов справедливости и т. п. :)
(а рождество христианское празднуют на государственном уровне).

Если вам эти правила подходят и вы им подходите - так это ... в путь Эйч1Би хотя бы вам в помощь :)

Вот только хитропопо вы расставляете весовые коэффициенты проблемам в зависимости от того выгодно ли вам.
Радуйтесь хотя бы что вы АйТишники (делаю вывод по удалёнщику, но даже не знаю что конкретно за АйТишник) и там ещё более менее легко. Однако и в РФ АйТишники (пока что, как и везде) живут не плохо. А вот "неайтишники", даже с докуменатми "зелёнными" и "счасливчики" выигравшие - это мувинг/убер/.... и т. п. и т. д. а не ваши "сказки о экономическом рае потрб лядства".

Методами "тут вижу, а тут не вижу/отмазываюсь" вообще где угодно можно жизнь хорошей сделать. Даже на ГОА :)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
Я окончил МИФИ. Мнение Никиты и твое я вертел знаешь где? Вот и не учи меня. И чхал я на КПД. Ибо: кпд - это фигня на самом деле много чего не учитывающая. Как будут закапывать так и будут раскапывать...
И по какой специалности (надеюсь ещё и до отмены инженеров и есть не только бакалавр/магистр :)

Ну вот я окончил ТРТУ (ещё при Захаревиче) и поучился на радиотехническом факультете (бакалавр/инженер) до этого в коллдже ТКМП (по коду специальности 2201, по сути цифровое железо и два курса параллельно в том же универе), потом окончил магистратуру (уже АйТишную) в том же ТРТУ и пару лет в аспирантуре.

Причём я учился не в тепличных московских условиях при мамке/папке и учился хорошо :) Параллельно работал. В АйТи с 2003го года.

Что конкретно вы закончили.
Где конкретно вы вертели моё мнение и какими МИФИческими аргументами вы обосновывали его (физика желательно) ?
Где отстояли целесообразность крупносерийного производства какамулятор-мобилей уже сейчас ?!

Где отстояли факт того что какамуляторы разивают электромобили, а не электроника ?
....
Где ...?

От него вреда не меньше, а больше и ресурсов больше растачивается. И не забываем что электромобили делают не другие электромобили. Даже в полях ещё никто не китает провода что бы на тракторах пахать на электричестве (хотя личные участки электроинструментом обрабатывают).

В МСК офигенный общественный транспорт - вот его и надо дальше развивать, особенно если вам выхлопы не нравятся.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
Опять ты за свои бредни взялся со своими насосами. Ну задолбал уже, реально. Ну ладно, спецом для тебя я проведу тебе краткий ликбез по экономике. 1. Открываешь список топ-500 предприятий мира. Удивляешься...
Опять ТЫ срач разводишь :)

1. Где бы я удивлялся если все рычаги у США. Это как удивляться тому что сын врача стал врачом, а сын депутата - депутатом. Тем более списки составляют сами :)

2. Я про обеспечение доллара вопросы задавал или вы просто ждёте момент пропаганду свою набросить?
А то чем обеспечен доллар - чем обеспечено?
Вам напомнить кризисы которые США миру сделало. В том числе "Пузырь дот комов" или как в США делали Шатлы или как были ипотечные кризисы и как эти предприятия и т. п. были оценены ДО событий используя их же метриками.

В США стартап на стратапе и стартапом погоняет. Это цифры не естественные как в физике :)

3. Где я показал что я не знаю что такое ВВП по покупательной?! Вы глубже копайте и ищите причины и сделствия.

4. Они просто имеют возможность изменить финансовое давление. Это как кетчуп из пакета выжимать :)
Странно получается что человек более квалифицированную работу делает из "неразвитой" (и т. п. клише) старны, а когда смотришь какой бред до этого "американский человек" делал и разгребаешь за ним просто офигиваешт от г**в но кода.

Прочитай что самый лучший раб - тот который не понимает что он раб. Хорошо ещё слушается. А отказаться он от работы не может потому что надо платить по счетам. То что рабовладелец обезличен теперь - это только ему в плюс. И всегда можно говорить "хочешь - иди ищи другого", вот только правила игры на рынке труда не трудовые ресурсы с фейковыми профсоюзами устанавливают :)

Я же уже показывал вам как ваш "расследователь" без всякого расследования называл человека педофилом и как он с Фейгином трётся :)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
"Высосанных Москвой". Нет, деньги сосали КПСС а потом питерские пацаны, а сейчас вы лишь пожинаете систему какую сами создали. Но никитка же в душе коммунист (маркер коммуниста: употребляет слово...
Нет, я про КПСС вообще ничего не говорил, это вы про него заикнулись, хотя при КПСС регионы жили хорошо за счёт МСК (я в детстве пожил в Грузии, город Рустави).

А сейчас финансовы потоки контролирует МСК и в Таганроге хорошо на примере ТагМЕТа это знают :)

Хрен пойми как звать "ТМ ТМ" любит выдавтаь желаемое за действительное. Сам "факт" придумал - сам его использовал как аргумент. Да "ещё маркер". Я как раз за рацоинальный подход к природным ресурсам и не люблю расточительство и не любиблю когда подменяют понятие, как вы. И когда те кто рассказывает что он "за экологию" за потребляет в три горла :)

Я тут про КПСС вообще не рассуждал. Я вроде как про какамулятор-мобили рассужал, правильно :)

Это же ВЫ ПОЛИТ-СРАЧ разводите и типа "аргументы" приводите ссылаясь на святой США и ваши же аргументы оказываются несостоятельными. Именно они больше всех за нефть и газ держаться :)

Все беды о таких как вы которые "мыслят" на уровне слоганно/лозунгов/кричалак.
Я прям вижу "знакоммые паттерны" мышления у вас. Вот только это не мышления. Вам какой "темплейт" вбили - таким и живёте, СВОЕЙ головушкой не думаете :)

Вот где я про ПУ говорил?!
В вопроса какамулятор-мобилей и т. п. - где тут Пу ?!! Это вещи/понятия независимые от политической идеалогии, от линости у руля.

Ладно бы вы ссылались на СССР, как когда я могу сослаться на времена общественного транспорта и когда надо было рациональнее подходить к распределению ресурсов потому что были просто более сложные времена и другие технологии. Но вы же полит-срач на вентилятор набрасываете и пытаетесь увести от дискуссии по существу.

Какое ещё пассажирский боинг грохали, да ещё в контексте темы какамулятор-мобилей ИХ пропаганды на уровне государства ?!

Вот реально больной и воспалённый мозг.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
ну...продавать нефть и газ - это хорошо для страны. США ради того, чтобы нас вытолкнуть с газового рынка Европы и занять наше место - целых 2 войны устроили последнее время, тоже же не дураки газом торгануть.....
Да США сами в первых рядах на этом рынке и его контроля. Они даже очередную пирамидку со сланцевыми источниками замутили и "прогнозами" что бы кредитиков набрать, а где-то плачет хэдж-фонд.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
TM TM
1. Поехать туристом это одно. Постоянно жить там это совсем другое. 2. Все ветшает, надо обновлять? Нет. Берем Мск, всю ее застраивают чертовыми аппартаментами. Для этих конур СНИПЫ уже не подходят, так...
Блииин... да как же это связано с темой какамулятор-мобиля в крупносерийном/массовом производстве ?!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Прежде всего в сбыте сырья мне не нравится то что не нужно для этого 150 миллионов человек. Нужно 15 миллионов добывающих сырье (работников газпрома и т д) плюс еще 30 миллионов которые их обслуживают (парикмахеры, воспитатели и т д). Получается куча лишних людей. Что мы сейчас и наблюдаем.
Так имеем шо имеем :)

Пытайтесь улучшать суверенитет.

150- млная РФ - это на верхушке этой пирамиды и не рулит процессами. Более того, вокруг неё не "сплошные друзья", а скорее стайка экономических шакалов.

Сначала нужно объективное понимание того какие у нас начальные условия. Как у каждого школьника они разные так и у государств. Одно дело что у нас есть ресурсы, но другие дело что мы не "сферическое государство в вакууме" и вокруг есть другие государства и не мы контролируем рынке и это скорее нам говорят что и за сколько сбывать "невидимой рукой рынка". :)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Хороший вопрос. Потому что нанимают тех кто дешевле. А дешевле они потому что в их странах еще больше ненужных людей. Вот когда немцы или японцы будут приезжать подзаработать в России - тогда будем говорить что нехватка рабочих рук.
И какая экономическая энергия нужна для того что бы сделать такой "скачок" в квантовом состоянии.

Есть способ, но он военный. А мне как-то войны не хочется :)
 
 
Ответить
Москва
Дмитрий
Хороший вопрос. Потому что нанимают тех кто дешевле. А дешевле они потому что в их странах еще больше ненужных людей. Вот когда немцы или японцы будут приезжать подзаработать в России - тогда будем говорить что нехватка рабочих рук.
спасибо за нормальную беседу, без гордыни и хамства (бывает тут, дромо-стиль).
Реагирую на Вашу мысль.
Мне думается, что если бы дома без работы сидел местный россиянин, подыхая с голоду - он бы пошел и на 20 тыс работать. А дворникам уже платят 40-50 тыс в Москве, электрик-киргиз из нашего ЖЕКа мне сказал, что он получает около 70 в месяц (с шаренкой от жильцов дома). Получается, что местные - или получают такие же деньги на более барской работе, или даже больше. Или может чуть меньше, но у местного есть преимущество - ему не надо платить за съемную квартиру, в своей живет. А приезжему надо часть ЗП отдавать за съемник. Но дома точно местные не голодают, если уж не совсем ленивые, которых никакой работой не заставишь заниматься (есть и такие ). Если бы местный не имел работы и голодал-он шел бы в органы власти, ему бы на бирже дали работу в том же ЖЕКе электриком, или дворником ,грузчиком, дорожным рабочим.. продавщицей и т.д... Правильно? Думаю, что развелось ныне всяких "офисов" и там и сидят местные, всякими "манагерами", "коммерцией", сисадминами и прочими консультантами с юристами...даже "риэлтер" уже 2 сорт, а не работа, куда уж "унизиться" до грузчика дворника или продавщицы
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
k26MaxPayne_
В стороне жители россии останутся.
А кто про жителей говорил? Речь о России шла, я про Россию и написал.
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
Дмитрий
Да, но времена меняются. Мир идет к тому что главный минерал это литий. А главный энергоноситель это солнце. И России в этом плане не очень повезло. Может оно и к лучшему - хватить быть сырьевым придатком, пора умом зарабатывать.
Никель и кобальт - не последние минералы при производстве АКБ для электромобилей. Да и медь, для обмоток электродвигателей - не последний минерал. =)
1
 
Ответить
Alexrubl
Благовещенск
Они что не ездят по дорогам, которые тоже надо ремонтировать?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Andrey 10rus
Рабочая группа правительства предлагает узаконить следующие льготы:
..........
свободный проезд по платным трассам;
бгг знаем мы про передвижение на трассе, когда запас хода 100 км.
Ну если освободить от уплаты проезда тягача, к которому этот электромобиль привязан веревкой, то да. Тема))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Прямо анекдот : свободный проезд по платным трассам (c) На этих трассах нет толком инфраструктуры для заправки топливом , не говоря уже о зарядках . А 650 км без подзарядки от Москвы до Питера не...
А почему эти люди должны иметь льготы? Кто мне это объяснит? Почему и на основании чего? И почему я должен спонсировать этих халявщиков?
4
 
Ответить
а электромобили дороги не убивают? они что летают чтоли?
 
 
Ответить
Москва
TM TM
1. Поучился бы ты в МИФИ в мои времена, понял бы что тупых там только не держат, тупые туда не пролезут. Их оттуда пинками просто выгоняли. Так что иногда-таки буквы имеют значения, и эти буквы покруче...
1. против МИИ ничего против не имею )
2. Грета Вами недовольна )
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
электричководы все активнее записываются в нищеброды. То налог отмени, то парковки бесплатные, то провод вечно клянчат за бесплатно. Нефиг, все животные равны.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 26
Интересно, для PHEV такие льготы будут действовать? Парковка с зарядкой нужна. Можно ездить только на электротяге.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Т Д
спасибо за нормальную беседу, без гордыни и хамства (бывает тут, дромо-стиль). Реагирую на Вашу мысль. Мне думается, что если бы дома без работы сидел местный россиянин, подыхая с голоду - он бы пошел...
Согласен, многие в России обленились в конец. Но это скорее следствие, а не причина их ненужности.
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Миxaлыч
Никель и кобальт - не последние минералы при производстве АКБ для электромобилей. Да и медь, для обмоток электродвигателей - не последний минерал. =)
Правильно. И пластика нужно много, а его из нефти и газа делают. Так что все не так и плохо, еще покаптим. Мы же не хотим брать пример с японцев, у которых почти нет полезных ископаемых, зато Nissan Leaf - самый продаваемый электромобиль.
 
 
Ответить
Москва
Дмитрий
Согласен, многие в России обленились в конец. Но это скорее следствие, а не причина их ненужности.
Соглашусь, сложившаяся с 90-х система виновата в 1 очередь.
 
 
Ответить
Trevor
Не верится что то, в такие льготы, если только для владельцев Тесла...))
Фигня. Уже октябрь. Ничего не сдвинулось с мёртвой точки.
 
 
Ответить