Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые Логан и Сандеро получат менее аскетичный дизайн

Новые Логан и Сандеро получат менее аскетичный дизайн

09 Января 2020 | 31027 просмотров

Соплатформенные седан Logan и хэтчбек Sandero нового, третьего по счету поколения дебютируют осенью 2020 года — в спецификации для Европы, под румынской маркой Dacia, которой владеет Renault. Автопроизводитель держит в секрете информацию о следующих Logan/Sandero, но 8 января в Сети опубликовали свежую порцию шпионских фото закамуфлированного прототипа нового Сандеро.

Машина тщательно оклеена маскировочной пленкой, однако сквозь нее все равно проступают некоторые особенности дизайна. Видно, что у нового хэтчбека будет более выразительный экстерьер — с динамичной подоконной линией, более наклоненным лобовым стеклом и покатым носом. Впервые в своей истории Logan/Sandero получат объемную панель капота (с заходом на крылья) и наружные дверные ручки «под естественный хват» (на нынешних моделях используются подъемные ручки, подобные тем, что были у ВАЗ-2110 или АЗЛК-2141). То есть дизайн станет менее аскетичным и более привлекательным для потребителей.

По предварительной информации, Логан и Сандеро третьего поколения для Евросоюза будут оснащать модифицированной версией 1,0-литрового бензинового турбомотора TCe от Renault Clio последней генерации. Он имеет мощность 100 л.с. и крутящий момент 160 Нм.

Ранее сообщалось, что новое семейство построят на модульной платформе CMF-B, на которую также опираются Clio, европейский Captur II и новый Nissan Juke. Таким образом, с платформой B0, восходящей корнями к шасси Clio II образца 1998 года, в жизни Logan/Sandero будет покончено.

Некоторое время назад ходили слухи, что для семейства готовится гибридная установка, построенная вокруг атмосферного 1,6-литрового двигателя. Однако в недавнем интервью Automotive News глава европейского отделения Renault Филипп Буро опроверг эту информацию — гибридные технологии слишком дороги для Dacia, которая позиционируется как low-cost бренд.

Презентация семейства нового образца состоится в сентябре 2020 года на международном автосалоне в Париже.

Под маркой Renault новые Logan и Sandero появятся в 2021-2022 годах. Они традиционно получат слегка отличный от Дачии дизайн, а гамма их моторов будет зависеть от рынка.  

Нынешние Logan и Sandero второго поколения дебютировали в 2012 году. В России они выпускаются с 2014-го — под брендом Renault на заводе АвтоВАЗ в Тольятти.

Закамуфлированный прототип Dacia / Renault Sandero следующего поколения
Закамуфлированный прототип Dacia / Renault Sandero следующего поколения
 
Закамуфлированный прототип Dacia / Renault Sandero следующего поколения
Renault Sandero текущего образца
 
Renault Sandero текущего образца
 

Комментарии

   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
Барабаны оставили)))
Национальность - Сибиряк
80
18
Ответить
Дастер новый дайте. Хватит ширпотребом одним заваливать.
109
22
Ответить
11844957
Логан довольно ресурсный, хоть и не красавец
89
13
Ответить
Vnl630
Похоже на коменданта в Финляндии.
Интересно, что качественнее? Аурус или Логан?
41
13
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Барабаны. Вспомнил асату невольно.
9
27
Ответить
 
Сообщений: 4786
будущая гранта
50
13
Ответить
 
Сообщений: 4786
убийца камри
66
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Чейта покончено с b0?
В России еще лет 20 будет использоваться.
83
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Тот же хэ,только в левой руке.
На любой вопрос даю любой ответ.
30
11
Ответить
  
Сообщений: 12607
panzergto
убийца камри
в комплектации "Гон Эдишн"
Продам уши от мертвого осла.
33
8
Ответить
20105307
panzergto
убийца камри
Убийца ОБ камри
10
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У него и сейчас цена, что никому не нужен, а уж новый, могут и не привозить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
63
14
Ответить
А что, дачия кому то нужна в евросоюзе ?
12
47
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
У нас в лучшем случае лет через 5 появятся))
19
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Aleks Ch
А что, дачия кому то нужна в евросоюзе ?
Да. Бегают по Европе. Или Вы думаете в Европе все в шоколаде живут? Да полным-полно небогатых людей
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
99
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Алексей Припутнёв
Дастер новый дайте. Хватит ширпотребом одним заваливать.
Раздуйте крылья на Логане, проставки под пружины - и вот Вам Дастер
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
52
10
Ответить
"новое семейство построят на модульной платформе CMF-B... таким образом, с платформой B0, восходящей корнями к шасси Clio II образца 1998 года, в жизни Logan/Sandero будет покончено."

Из интервью Николя Мора:
"А теперь самое главное. Что это за платформа? CMF-B — это модульная платформа для автомобилей В-класса, которая архитектурно повторяет логановскую B0, но является более современной: в частности, инженерами заложена возможность установки современной электроники."
45
1
Ответить
Не знаю Логан не плох ,но есть некоторые минусы .
1 Барабаны
2 Нет подлокотника для задних пассажиров
3 Задние дверные карты -без хороших ухватистых ручек.
14
42
Ответить
Владимир Р
Рено научились у Ваза выпускать одну модель годами, меняя фары и салон)
45
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
а на вазе до сих пор выпускают первое поколение логан-универсал....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
51
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Алексей Припутнёв
Дастер новый дайте. Хватит ширпотребом одним заваливать.
Дастер разве не ширпотреб? Там прорывные технологии?
Здесь может быть Ваша реклама
43
6
Ответить
SK590SDF
Усть-Лабинск
Прикрыли пленкой как-будто не знаем что будет то, что уже давно продают в Европе под маркой Dacia Logan последнего поколения.
8
54
Ответить
man f
Барабаны, балки. Но 21 век уже наступил 20 лет назад.
9
36
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Владимир Рясный
Рено научились у Ваза выпускать одну модель годами, меняя фары и салон)
в рено многие элементы салона переходят по наследству от модели к модели....в первый логан от мегана, в логан 2 от бывшего флюнеса,руль приборка и т.д..
18
 
Ответить
Вадим
Сочи
Алексей Припутнёв
Дастер новый дайте. Хватит ширпотребом одним заваливать.
дустер это люкс или премиум ? такая же помойка.
17
18
Ответить
  
Сообщений: 15912
Aleks Ch
А что, дачия кому то нужна в евросоюзе ?
Берут и неплохо
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
19
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
m@ster
Да. Бегают по Европе. Или Вы думаете в Европе все в шоколаде живут? Да полным-полно небогатых людей
Ну или в качестве второго авто ,для жены и по городу ездить.А большой универсал для дальних поездок.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
8
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Cefiro 56
Ну или в качестве второго авто ,для жены и по городу ездить.А большой универсал для дальних поездок.
Для жены по городу ездить берут букашки поменьше
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Хватит нам ,всякий шлак пихать
7
26
Ответить
  
Сообщений: 15912
m@ster
Для жены по городу ездить берут букашки поменьше
У каждого свой вкус и требования к авто
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
1977Vadim
Барабаны оставили)))
да почти все японцы этого класса идут на барабанах
35
1
Ответить
1
Абакан
ВОЗЖИ БУДУТ КАК ДОП .
5
6
Ответить
Влад
Барнаул
1977Vadim
Барабаны оставили)))
Все-равно на таких машинах разницу никто 100% не почувствует))
42
 
Ответить
Влад
Барнаул
Андрей Петров
Не знаю Логан не плох ,но есть некоторые минусы .
1 Барабаны
2 Нет подлокотника для задних пассажиров
3 Задние дверные карты -без хороших ухватистых ручек.
Господи, чем вам всем не угодили барабаны на таком овоще как логан?))
57
1
Ответить
Влад
Барнаул
krogen
Хватит нам ,всякий шлак пихать
Нам бы праворукие лИгенды, да?)
24
5
Ответить
kb07
Кызыл
1977Vadim
Барабаны оставили)))
А чем они хуже? По мне так нет особой разницы при обычной езде по городу и за городом.
40
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Блин, литра мало. Если турбо, хотя бы 1.2 (минимум) на тонну. Ну нет же ресурса с литрухи, которую крутить надо постоянно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Staszol
Чейта покончено с b0?
В России еще лет 20 будет использоваться.
даже сейчас не в0, а Глобал-Акцесс, Аркана уже на CMF-A, тут следующее поколение.
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Влад
Все-равно на таких машинах разницу никто 100% не почувствует))
Я почувствовал, и очень существенную. Она чувствуется только в динамичным торможении, при спокойной езде - тут согласен, нет никакой разницы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
15
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Yxta
У него и сейчас цена, что никому не нужен, а уж новый, могут и не привозить.
а нового и не будет, будет Гранта-2
6
5
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Под маркой Renault новые Logan и Sandero появятся в 2021-2022 годах. Они традиционно получат слегка отличный от Дачии дизайн, а гамма их моторов будет зависеть от рынка.

....до РФ опять по ходу эти пришельцы из будущего не доедут
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Мне показалось или двери действительно переехали под крышу?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
man f
Барабаны, балки. Но 21 век уже наступил 20 лет назад.
чем вас барабаны и балка не устраивает? балки стоят на куче современных переднеприводных, нах нужна многорычажка, это дорого и в производстве и в обслуживании, тоже с барабанами, если их достаточно для машин В класса, да и для С кое-каких зачем туда тулить диски? колодки чаще менять или чтобы пацанам сказать что у меня дисковые в круг?
46
3
Ответить
 
Сообщений: 6461
в чем прикол сзади столько великов таскать?
-если хочешь катаццо на велике - сел и поехал.
-если хочешь на тачке сел и поехал...

а тут сначала - на тачке. патом тачку типо бросаешь в йэпенях и на велике круги нарезаешь..потом обратно...о как.
красиво жить не запретишь!
SUV Japan
8
23
Ответить
Артем Меркель
Андрей Петров
Не знаю Логан не плох ,но есть некоторые минусы .
1 Барабаны
2 Нет подлокотника для задних пассажиров
3 Задние дверные карты -без хороших ухватистых ручек.
А что не так с барабанами?
20
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артем Меркель
А что не так с барабанами?
Оттормозка на трассе со 100+ намного менее эффективная. В городе - пофиг. Были и те тормоза и те
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
"Видно, что у нового хэтчбека будет более выразительный экстерьер — с динамичной подоконной линией"
- не смешите мои тапки
"динамичную подоконную линию" создают пенопластовые накладки
та же сандерка
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gadina16
даже сейчас не в0, а Глобал-Акцесс, Аркана уже на CMF-A, тут следующее поколение.
Да хоть горшком назови, только в печь не суй.
2
2
Ответить
Victor
Красноярск
Лучше бы металл толще сделали в своих французских консервных банках! А то люди гибнут на дорогах, благодаря маркетологам! На ютубе полно видео как рено складывается от малейшего удара. И как их вытягивают, даже не привязывая с противоположной стороны!
1
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
man f
Барабаны, балки. Но 21 век уже наступил 20 лет назад.
И что теперь, на поповозку многорычажку на пневме надо ставить?
24
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gadina16
а нового и не будет, будет Гранта-2
То есть доступных автомобилей в России больше не будет?
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Мне показалось или двери действительно переехали под крышу?
Славаяйцам, до******и.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Staszol
Да хоть горшком назови, только в печь не суй.
ну тогда F150 - это Форд Т, че стесняться-то?
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Staszol
То есть доступных автомобилей в России больше не будет?
Гранта не доступна вам? Ну что я могу сказать, тогда только б/у.
9
2
Ответить
him541
Новосибирск
По мне так ничего не изменилось в дизайне, у нас можно дальше на B0 выпускать с атмосферными моторами.
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Victor
Лучше бы металл толще сделали в своих французских консервных банках! А то люди гибнут на дорогах, благодаря маркетологам! На ютубе полно видео как рено складывается от малейшего удара. И как их вытягивают, даже не привязывая с противоположной стороны!
людям ПДД для начала нужно соблюдать, тогда гибнуть будет гораздо меньше. Ну и по толщине металла, если вы на танке въедете на скорости 100 км/ч в такой же танк (думаю толщина металла там ваще огонь) то, то что от вас останется будет проще закрасить чем соскрести с толстого металла, физика класс 7-й если правильно помню.
33
1
Ответить
Влад
Барнаул
Роуэн Аткинсон
Я почувствовал, и очень существенную. Она чувствуется только в динамичным торможении, при спокойной езде - тут согласен, нет никакой разницы
Владел машинами подобного класса с барабанами и без, оттормаживался с разных скоростей - разницы не почувствовал))
Это не кольцевые автомобили. Тем более, вся нагрузка в момент торможения приходится на передние тормоза. Попробуйте чисто одним ручником оттормозиться со скорости)
27
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Alexey Akulov
"новое семейство построят на модульной платформе CMF-B... таким образом, с платформой B0, восходящей корнями к шасси Clio II образца 1998 года, в жизни Logan/Sandero будет покончено." Из интервью...
В этом вся и интриго была. Без страх электроники путь на геесовские дороги любым бричкам будет скоро заказан. И геесовских рулевым придётся пособия поднимать для "новых" "мультикультурных" геесовцев, иначе не вывезут оне новую дачу.
2
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gadina16
Гранта не доступна вам? Ну что я могу сказать, тогда только б/у.
Так её же не будет! Ты сам так сказал.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gadina16
ну тогда F150 - это Форд Т, че стесняться-то?
Бредишь?
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вообще пора за высказывания типа "на ютубе полно видео" пожизненный эцих с гвоздями выписывать. Я знаю что там полно дибилов и эти дибилы наснимали полно дибильных видео которые другие дибилы перепостили и рекламируют другим дибилам.
20
 
Ответить
7971712
Тюмень
Рено, вы когда меганы и талисманы начнете в Россию привозить, зачем эти Дача-ведра нам?
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Ничего так крен. Левое заднее того и гляди оторвется. А он всего-то круг проезжает в европейском городе, скорость явно маленькая.
 
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Staszol
Так её же не будет! Ты сам так сказал.
не будет Логана-3 и Сандеро-3 тоже не будет, на Дроме и еще куче авторесурсов выкладывали, Рено в России - Дастер, Каптюр, Аркана и ЕвроРено, все остальное в Ладу или в Дачию, Дачии у нас нет, значит Лада. В планах ТАЗа прописано, переход на платформы Рено/Ниссан, Гранта - 3 платформа Глобал Акцесс, все, все что делают в Самаре кроме старой Нивы и ШевиНивы на логановской платформе и Гранта с 22 года переходит на нее, новая Нива тоже на ней. у ТАЗа остается только Веста, но ее собирают в Ижевске и возможно Старую ниву котора 4*4 переведут на СП к ШевиНиве.
10
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Staszol
Бредишь?
ну если для вас нет отличия между В0 и CMF-A(B) и Глобал Акцесс, то вполне Форд-Т и в версии Пикап был, чем не Ф150, 4 колеса, руль, кузов))))
5
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
7971712
Рено, вы когда меганы и талисманы начнете в Россию привозить, зачем эти Дача-ведра нам?
а вы их купите? а если серьезно то ИМХО, Логан/Сандеро станет Грантой, Доккер - Лада ВАН, вот тогда Рено и привезет Меган, Талисман и весть остальной ЕвроРено, Меган РС - агонь, Талисман последний ваще конфетка и дизайн и начинка и управление, Лауренс ван ден Аккер свои бабки не зря получает, а с техникой у Рено всегда было норм.
8
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
11844957
Логан довольно ресурсный, хоть и не красавец
Был.
1
7
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Yxta
У него и сейчас цена, что никому не нужен, а уж новый, могут и не привозить.
А его и не привозят, их на Автовазе делают.
6
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Андрей Петров
Не знаю Логан не плох ,но есть некоторые минусы .
1 Барабаны
2 Нет подлокотника для задних пассажиров
3 Задние дверные карты -без хороших ухватистых ручек.
В чем минус барабанов, кроме внешнего вида?
10
 
Ответить
Илья Каплан
Aleks Ch
А что, дачия кому то нужна в евросоюзе ?
Дачия нужна, а вот Ведреста - нет)
1
17
Ответить
Илья Каплан
man f
Барабаны, балки. Но 21 век уже наступил 20 лет назад.
Руки, ноги. Но 21 век уже наступил 20 лет назад. Надо менять на ТЕНТАКЛИ!!!
 
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Илья Каплан
Дачия нужна, а вот Ведреста - нет)
кто о чем, а вшивый о бане, вот причем тут Веста, если разговор о Логане?
11
 
Ответить
Илья Каплан
Влад
Господи, чем вам всем не угодили барабаны на таком овоще как логан?))
Других недостатков нет, но надо же хоть на что-то мандить.
5
9
Ответить
Харасмент
Балашиха
Роуэн Аткинсон
Блин, литра мало. Если турбо, хотя бы 1.2 (минимум) на тонну. Ну нет же ресурса с литрухи, которую крутить надо постоянно
Турбо? Крутить? У этой литровки момент на уровне 1.6 атмосферы и идет с 2т оборотов. Это 1.6 атмоовощ вы крутить будете до 4-5т.об., чтобы хоть как то ехать.
7
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
magistr
в чем прикол сзади столько великов таскать?
-если хочешь катаццо на велике - сел и поехал.
-если хочешь на тачке сел и поехал...

а тут сначала - на тачке. патом тачку типо бросаешь в йэпенях и на велике круги нарезаешь..потом обратно...о как.
красиво жить не запретишь!
не все живут в деревне, а крутить велик в городе глупо, столько гари в себя втянешь, что легкие потом ни как не отчистить. по этому городские жители выезжают на природу, а лучше еще и в горы, и там уже накручивают педали
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gadina16
не будет Логана-3 и Сандеро-3 тоже не будет, на Дроме и еще куче авторесурсов выкладывали, Рено в России - Дастер, Каптюр, Аркана и ЕвроРено, все остальное в Ладу или в Дачию, Дачии у нас нет, значит Лада....
Ну, и что ты масло масляное разводишь? Из твоего спича разве следует что гранта за 500 останется?
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gadina16
ну если для вас нет отличия между В0 и CMF-A(B) и Глобал Акцесс, то вполне Форд-Т и в версии Пикап был, чем не Ф150, 4 колеса, руль, кузов))))
Сам пошутил сам поржал?
1
3
Ответить
man f
Staszol
И что теперь, на поповозку многорычажку на пневме надо ставить?
Да. Но хотя бы однорычажку - вспоминаем старенький Хёндэ Акцент.
1
5
Ответить
man f
Gadina16
чем вас барабаны и балка не устраивает? балки стоят на куче современных переднеприводных, нах нужна многорычажка, это дорого и в производстве и в обслуживании, тоже с барабанами, если их достаточно для...
Дорого в производстве - вы производитель или клиент, желающий получить максимально качественный автомобиль? Колодки менять проще на дисковых тормозах и стоят они копейки на авто B и C класса, а стираются о-о-чень долго, тысячу рублей раз в 2 года - это дорогое обслуживание?)))))))))). Не думаю, что у вас вообще был автомобиль с такими "познаниями".
 
11
Ответить
Gadina16
даже сейчас не в0, а Глобал-Акцесс, Аркана уже на CMF-A, тут следующее поколение.
Рено Аркана как-раз на платформе Global Access (она же B0). CMF-A для автомобилей поменьше сделан типа Kwid.
2
 
Ответить
7971712
Тюмень
Gadina16
а вы их купите? а если серьезно то ИМХО, Логан/Сандеро станет Грантой, Доккер - Лада ВАН, вот тогда Рено и привезет Меган, Талисман и весть остальной ЕвроРено, Меган РС - агонь, Талисман последний ваще...
С трудом разобрал ваш поток сознания. Но да, дизельный Талисман я бы купил с удовольствием.
1
6
Ответить
man f
Илья Каплан
Руки, ноги. Но 21 век уже наступил 20 лет назад. Надо менять на ТЕНТАКЛИ!!!
Запрягай телегу
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Staszol
Ну, и что ты масло масляное разводишь? Из твоего спича разве следует что гранта за 500 останется?
а почему нет-то? куда она денется, у нее сейчас сколько за год продажи? добавь туда еще плюсом логан/сандеро и ларгус - серия выходит огого...)))
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
man f
Дорого в производстве - вы производитель или клиент, желающий получить максимально качественный автомобиль? Колодки менять проще на дисковых тормозах и стоят они копейки на авто B и C класса, а стираются...
уважаемый вам сколько лет? давно у самого-то машина? я с ГАЗ-53 начинал лет 30 назад если что))), а сколько раз нужно менять колодки на барабанах? а теперь по многорычажке, сколько сайленов всяких разных в ней? а с нашими дорогами подвеска расходник, у меня на Короне многорычажка и она там есть только потому, что есть варианты с 4вд, на всех остальных одноклассниках балка.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
Бладиэкс Громогорнов
не все живут в деревне, а крутить велик в городе глупо, столько гари в себя втянешь, что легкие потом ни как не отчистить. по этому городские жители выезжают на природу, а лучше еще и в горы, и там уже накручивают педали
ну я и говорю -красиво жить не запретишь...в горы ехать чтоб на велике прокатиццо...
в горы надо на доске или лыжах...
на природу? где ездить? также только по трассам...по пересеченке - все ноги отмотаешь)))
у нас так и ездют модники за городом - по трассе. камикадзы..ахаха
SUV Japan
1
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
7971712
С трудом разобрал ваш поток сознания. Но да, дизельный Талисман я бы купил с удовольствием.
прошу прощения за много запятых)))
вам вопрос: а вы их купите?
а теперь рассуждения на ваш вопрос о продажах у нас Меганов и Талисманов ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь):
Когда Логан/Сандеро станет Грантой (22-год по плану), Доккер - Лада ВАН, вот тогда Рено и привезет Меган, Талисман и весть остальной ЕвроРено
Далее мое мнение о ЕвроРено (Меган Талисман и т.д.):
1. Меган РС - агонь,
2. Талисман последний ваще конфетка и дизайн и начинка и управление
теперь как мне кажется почему ЕвроРено такой классный:
1. Лауренс ван ден Аккер свои бабки не зря получает (он главный шеф дизайнер Рено, Аркану тоже он рисовал)
2. с техникой у Рено всегда было норм

Так понятней?
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Alexey Akulov
Рено Аркана как-раз на платформе Global Access (она же B0). CMF-A для автомобилей поменьше сделан типа Kwid.
ваша правда, Глобал Акцесс (допиленная В0)
1
 
Ответить
man f
Gadina16
уважаемый вам сколько лет? давно у самого-то машина? я с ГАЗ-53 начинал лет 30 назад если что))), а сколько раз нужно менять колодки на барабанах? а теперь по многорычажке, сколько сайленов всяких разных...
Бывает и 4вд на балке - специально для вас. Сколько стоит обслужить балку, учитывая что в некоторых авто она меняется в сборе, а если она треснет от шикарных дорог наших - стоимость новой выйдет сильно дороже одного рычага. Как я и предполагал - аргументов ноль, но всё приходит с опытом. Не удивлюсь, если и передний привод лучше заднего из-за отсутствия кардана.
1
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gadina16
а почему нет-то? куда она денется, у нее сейчас сколько за год продажи? добавь туда еще плюсом логан/сандеро и ларгус - серия выходит огого...)))
Юлин. Ты сам говоришь что будет гранта 2 на платформе b0. А тогда она точно не будет стоить как нынешняя гранта. Она как Логан стоить будет.
 
2
Ответить
Илья Каплан
man f
Запрягай телегу
Нынче телега не запрягается. Нынче в ней движок ВАЗ)
1
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Харасмент
Турбо? Крутить? У этой литровки момент на уровне 1.6 атмосферы и идет с 2т оборотов. Это 1.6 атмоовощ вы крутить будете до 4-5т.об., чтобы хоть как то ехать.
Турбо - это значит можно объем от мопеда ставить? Не смешите, всему есть предел. Нормально едущая турбо - 1.4 на тонну, 1,2, что я написал в первом мессидже - это минимально, чтоб просто ехать.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Роуэн Аткинсон
Турбо - это значит можно объем от мопеда ставить? Не смешите, всему есть предел. Нормально едущая турбо - 1.4 на тонну, 1,2, что я написал в первом мессидже - это минимально, чтоб просто ехать.
У меня 1.4 на 1.35 тонны массы едет быстрее 9 сек до 100 км/ч.
"1.4Т на тонну веса, Чтобы как-то ехать" - это от обладателей овощных 1.6-2.0 атмосферы на 1.5т веса такие мудрые мысли?
 
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Харасмент
У меня 1.4 на 1.35 тонны массы едет быстрее 9 сек до 100 км/ч.
"1.4Т на тонну веса, Чтобы как-то ехать" - это от обладателей овощных 1.6-2.0 атмосферы на 1.5т веса такие мудрые мысли?
Бгг, вас, сектантов послушать, то не 9 а 4 секунды вылезет))) И расход, как на Примусе😂
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
лучше бы менее аскетичный салон
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
Алексей Припутнёв
Дастер новый дайте. Хватит ширпотребом одним заваливать.
Берите Аркану. Интерьер как раз из дастера 2
4
 
Ответить
man f
Bot Botov
Берите Аркану. Интерьер как раз из дастера 2
Аркана для людей постарше. Дастер - молодёжный. Да, я знаю, что задумывалось наоборот. Маркетинговый парадокс произошёл.
 
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
man f
Аркана для людей постарше. Дастер - молодёжный. Да, я знаю, что задумывалось наоборот. Маркетинговый парадокс произошёл.
Дастер 2.0 4*4 - намного больше машины за меньшие деньги. Что -то Аркан я на дороге не вижу. И скорее всего много их не будет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
man f
Роуэн Аткинсон
Дастер 2.0 4*4 - намного больше машины за меньшие деньги. Что -то Аркан я на дороге не вижу. И скорее всего много их не будет
Полный привод мало кому нужен
 
2
Ответить
Дачамобиль!!!
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Петров
Не знаю Логан не плох ,но есть некоторые минусы .
1 Барабаны
2 Нет подлокотника для задних пассажиров
3 Задние дверные карты -без хороших ухватистых ручек.
Вам в другую ценовую категорию.
2
 
Ответить
zogar-zag
А по моему Сандеро для бюджетки и так имеет неплохой дизайн.
3
1
Ответить
Victor
Красноярск
Gadina16
людям ПДД для начала нужно соблюдать, тогда гибнуть будет гораздо меньше. Ну и по толщине металла, если вы на танке въедете на скорости 100 км/ч в такой же танк (думаю толщина металла там ваще огонь) то,...
Volvo квадратный 2000х годов тогда танк по вашему мнению, потому как в ней все выжили, а в сандеро нет! Хотите жизнью рисковать, это ваше дело, ездите и напоминайте себе про законы физики!
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
man f
Полный привод мало кому нужен
Просто за него (4*4) надо платить. Он нужен, но нищеброды хотят понтануться кроссовером, но на нормальный кросс не хватает))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Влад
Владел машинами подобного класса с барабанами и без, оттормаживался с разных скоростей - разницы не почувствовал))
Это не кольцевые автомобили. Тем более, вся нагрузка в момент торможения приходится на передние тормоза. Попробуйте чисто одним ручником оттормозиться со скорости)
Еще один минус барабанов - весной они могут примерзнуть. У меня на Ниве раз примерзли, минут 20 танцевал с бубном. Приморозка дисковых намного слабее, даже если и приморозит, газ посильнее - и отошли
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
Роуэн Аткинсон
Бгг, вас, сектантов послушать, то не 9 а 4 секунды вылезет))) И расход, как на Примусе😂
А конструктив от диванного эксперта будет? По паспорту так вообще 8.2с.
Когда нечем аргументировать - надо придумать ответ за оппонента и самому над этим посмеяться, золотое правило демагога.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Харасмент
А конструктив от диванного эксперта будет? По паспорту так вообще 8.2с.
Когда нечем аргументировать - надо придумать ответ за оппонента и самому над этим посмеяться, золотое правило демагога.
Окей, бро, давай конструктивно. Какая у тебя машина и сколько стоит сейчас твоя комплектация в салоне? Это мне нужно для того, чтобы конструктивно доказать, что турбо не стоит своих денег (тех, насколько она дороже атмосферы)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
Влад
Господи, чем вам всем не угодили барабаны на таком овоще как логан?))
На Поло ,Соляре ,Рио ,Весте они есть ,а тут только барабаны .
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Интересно - там под камуфляжем не тот ли, что по Европе уже Н лет как бегает??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
4
Ответить
Артем Меркель
Роуэн Аткинсон
Оттормозка на трассе со 100+ намного менее эффективная. В городе - пофиг. Были и те тормоза и те
А если быть точным: неоднократными оттормаживаниями с высокой скорости или под горку. Барабанные тормоза действительно более склонны к перегреву. Вот только каким боком это относится к логану? Для логана важнее их свойство быть более устойчивыми в грязи. Барабаны приморозить к колодкам практически невозможно.
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артем Меркель
А если быть точным: неоднократными оттормаживаниями с высокой скорости или под горку. Барабанные тормоза действительно более склонны к перегреву. Вот только каким боком это относится к логану? Для логана...
Вот именно барабаны я примораживал На ниве, дед на 2106. Подмораживал дисковые и на Рио, не отрицаю, но там просто надо газу слегка поддать, вообще без проблем срываются. Этой зимой паркуются в сугробах, вот и подмораживаю горячие диски
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
man f
Барабаны, балки. Но 21 век уже наступил 20 лет назад.
20 лет назад были подвески на торсионах и многорычажки.
Технологии деградируют.
2
 
Ответить
Юрий
Москва
Алексей Припутнёв
Дастер новый дайте. Хватит ширпотребом одним заваливать.
А дастер, не ширпотреб😂😂😂😂
1
2
Ответить
Артем Меркель
Роуэн Аткинсон
Вот именно барабаны я примораживал На ниве, дед на 2106. Подмораживал дисковые и на Рио, не отрицаю, но там просто надо газу слегка поддать, вообще без проблем срываются. Этой зимой паркуются в сугробах, вот и подмораживаю горячие диски
Ну так сушите перед постановкой на ручник.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Victor
Volvo квадратный 2000х годов тогда танк по вашему мнению, потому как в ней все выжили, а в сандеро нет! Хотите жизнью рисковать, это ваше дело, ездите и напоминайте себе про законы физики!
ПДД и каждая авария это вещь в себе, наш губер Миша-Юморист на S500 убился и что, мерин по вашему не безопасное овно...
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Staszol
Юлин. Ты сам говоришь что будет гранта 2 на платформе b0. А тогда она точно не будет стоить как нынешняя гранта. Она как Логан стоить будет.
не будет она стоить как Логан, подорожает чутка 100% как при любой смене поколений у любого производителя, но как Логан стоить не будет, не веришь посмотри цены на Ларгус, тот же Логан первого поколения, но стоил и стоит он дешевле Логана.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
man f
Бывает и 4вд на балке - специально для вас. Сколько стоит обслужить балку, учитывая что в некоторых авто она меняется в сборе, а если она треснет от шикарных дорог наших - стоимость новой выйдет сильно...
4 вд на балке - это неразрезной мост как на "жыпе" или грузовике))) с вашими познаниями в авто все ясно.
3
1
Ответить
Victor
Красноярск
Gadina16
ПДД и каждая авария это вещь в себе, наш губер Миша-Юморист на S500 убился и что, мерин по вашему не безопасное овно...
Всё адекватные люди понимают что это была заказуха, не поминайте почём зря имя хорошего человека. Он к вашим рено отношения не имеет. А вот Вова, который всеми способами принуждает Вас покупать это консервное овно - рено, имеет самое непосредственное отношение.
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Victor
Всё адекватные люди понимают что это была заказуха, не поминайте почём зря имя хорошего человека. Он к вашим рено отношения не имеет. А вот Вова, который всеми способами принуждает Вас покупать это консервное овно - рено, имеет самое непосредственное отношение.
+, Сицилия отдыхает. В кое то веке во власть попал нормальный местный (по рождению) мужик, и того ушатала😠
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Victor
Всё адекватные люди понимают что это была заказуха, не поминайте почём зря имя хорошего человека. Он к вашим рено отношения не имеет. А вот Вова, который всеми способами принуждает Вас покупать это консервное овно - рено, имеет самое непосредственное отношение.
Коспиролог детектед, водила шел под 200км/ч, тут не спасет даже парашют. И таких летчиков на Р-256 как овна за баней, а виновато рено, пежо и еще кто-то...
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Gadina16
Коспиролог детектед, водила шел под 200км/ч, тут не спасет даже парашют. И таких летчиков на Р-256 как овна за баней, а виновато рено, пежо и еще кто-то...
Завинили Марино, насколько помню. Но шел он реально бодро, Мерин. Но береза оказалась крепче, хоть он и был бронированный
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Gadina16
не будет она стоить как Логан, подорожает чутка 100% как при любой смене поколений у любого производителя, но как Логан стоить не будет, не веришь посмотри цены на Ларгус, тот же Логан первого поколения, но стоил и стоит он дешевле Логана.
Но точно не 500. А 550 уже веста. И где ниша этой гранты2 тогда? Получается что нету(
Я вижу что с полным отказом от от своих платформ ваз в только и останется b0. Без будущего.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Роуэн Аткинсон
Завинили Марино, насколько помню. Но шел он реально бодро, Мерин. Но береза оказалась крепче, хоть он и был бронированный
не, там вроде грузовик какой-то на пару с Марино, просто нужно быть Шумахером, чтобы на 200 км/ч обойти на тачке в 2 лишним тонны остановившуюся на поворот машину, водила не смог. Мне в такой же ситуации повезло, ЗИЛ-будка свернул налево без поворота, я успел с ним вместе свернуть, ну почти успел, привод вылетел, крыло и фара, но остался живой.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Staszol
Но точно не 500. А 550 уже веста. И где ниша этой гранты2 тогда? Получается что нету(
Я вижу что с полным отказом от от своих платформ ваз в только и останется b0. Без будущего.
Гранта 2 и будет перед Вестой, как и было позиционирование. Давайте подождем, осталось-то пару лет максимум)))
1
 
Ответить
man f
Gadina16
4 вд на балке - это неразрезной мост как на "жыпе" или грузовике))) с вашими познаниями в авто все ясно.
Как же так, любитель зависимой подвески и не знает про заднюю балку на полном приводе? Вы совсем далеки от автомобильной темы, поинтересуйтесь на досуге автомобилем Suzuki Vitara текущего поколения.
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Gadina16
не, там вроде грузовик какой-то на пару с Марино, просто нужно быть Шумахером, чтобы на 200 км/ч обойти на тачке в 2 лишним тонны остановившуюся на поворот машину, водила не смог. Мне в такой же ситуации...
Меня в том году Лексус подставил, благо ехал по ПДД, и Хакка отработала. Объехал его по ледяном валу, который должен был бы быть обычной. Он показал левый поворот сместился налево, а после того, как я начал смущаться направо, чтобы его объехать - он дал направо. Между нами боковой интервал был сантиметров 20-30, благо, не улетел в поле. И самый прикол в том, что он сказал" Я не включал левый поворотники и не собирался налево". Пожелал ему счастливого пути и уехал, дедок какой-то , ничего не объяснишь))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Роуэн Аткинсон
Меня в том году Лексус подставил, благо ехал по ПДД, и Хакка отработала. Объехал его по ледяном валу, который должен был бы быть обычной. Он показал левый поворот сместился налево, а после того, как я...
дедки на Лексусах и джипах становятся страшнее малолеток на марках(((
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
man f
Как же так, любитель зависимой подвески и не знает про заднюю балку на полном приводе? Вы совсем далеки от автомобильной темы, поинтересуйтесь на досуге автомобилем Suzuki Vitara текущего поколения.
На Жуже витаре либо балка и 2вд, либо полный и многорычажка, так же как на дастере, еще раз для вас, 4вд без многорычажки - это неразрезной мост, отмазка не защитана. Учите матчасть.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gadina16
а нового и не будет, будет Гранта-2
Гранта-2 уже есть, с мордой от весты.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Дмитрий
А его и не привозят, их на Автовазе делают.
Проклятое место, пускай лучше обратно в Москве на Автофармосе собирают. Первые логаны надёжней были
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Gadina16
дедки на Лексусах и джипах становятся страшнее малолеток на марках(((
У него был очень интересный Лексус, по крайней мере я такого не видел. Похож немного на Аристо. Годов примерно 98-2002
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
man f
Gadina16
На Жуже витаре либо балка и 2вд, либо полный и многорычажка, так же как на дастере, еще раз для вас, 4вд без многорычажки - это неразрезной мост, отмазка не защитана. Учите матчасть.
Что за бред? Посетите салон Сузуки и загляните под полноприводную Витару - поверьте своим глазам. В Гугле тоже забанили?
1
2
Ответить
Gadina16
На Жуже витаре либо балка и 2вд, либо полный и многорычажка, так же как на дастере, еще раз для вас, 4вд без многорычажки - это неразрезной мост, отмазка не защитана. Учите матчасть.
Дружище до сего момента я также как и вы был уверен, что система полного привода (где есть редуктор, кардан и привода, а не электро тяга задних колёс) может быть реализована только при помощи многорычажной подвески на задней оси.
Но ваш оппонент прав, на последнем поколении Suzuki vitara (не путать с grand) стоит балка и полный привод.
Фото приложу
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Yxta
Гранта-2 уже есть, с мордой от весты.
Это Гранта FL (фейс лифт) не путайте теплое с мягким.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
man f
Что за бред? Посетите салон Сузуки и загляните под полноприводную Витару - поверьте своим глазам. В Гугле тоже забанили?
Сходи и загляни, с вашими познаниями в автомобилях все ясно.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Alexey Akulov
Дружище до сего момента я также как и вы был уверен, что система полного привода (где есть редуктор, кардан и привода, а не электро тяга задних колёс) может быть реализована только при помощи многорычажной...
если это правда, то это сон разума, просто пизнец какой-то... не удивительно, что жужа стала внятно делать только кейкары...
1
2
Ответить
man f
Gadina16
Сходи и загляни, с вашими познаниями в автомобилях все ясно.
То есть ты даже своим глазам отказываешь верить? Тогда больше вопросов нет, "знаток"))
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
man f
То есть ты даже своим глазам отказываешь верить? Тогда больше вопросов нет, "знаток"))
Хамить не надо, посмотрел, действительно Жужа поставила это извращение на витару, не удивительно, что у них одни кейкары остались, такой порнографии больше никто не городит. С другой стороны - это исключение из правил, у остальных полный привод либо мосты, либо многорычажка.
1
1
Ответить
Влад
Барнаул
man f
Бывает и 4вд на балке - специально для вас. Сколько стоит обслужить балку, учитывая что в некоторых авто она меняется в сборе, а если она треснет от шикарных дорог наших - стоимость новой выйдет сильно...
Шикарный довод против балки "а если она треснет?" В сборе она меняется на единицах автомобилей, и точно не на логане, не смешите))) С таким успехом можно сказать "а если на многорычажке рычаги треснут???")) Колодки барабанные раз в несколько лет поменять и 2 сайлентблока в балке куда проще чем многорычажку обслуживать. У меня уже 3я хонда по счету, и мне есть с чем сравнивать. Дико накаляет искать в куче С/Б какой из них стучит. Да и, как правило, чтоб поменять какой-нибудь один - нужно снять цапфу целиком, пару болтов обязательно придется пилить болгаркой, в итоге заранее поменяешь ВСЕ сайлентблоки чтоб лишний раз опять не разбирать)
 
 
Ответить
Влад
Барнаул
Андрей Петров
На Поло ,Соляре ,Рио ,Весте они есть ,а тут только барабаны .
Ну и? Что с того?)))
 
 
Ответить
Cергей
Сургут
Aleks Ch
А что, дачия кому то нужна в евросоюзе ?
Пол турции на дачах катаются....
1
 
Ответить
man f
Влад
Шикарный довод против балки "а если она треснет?" В сборе она меняется на единицах автомобилей, и точно не на логане, не смешите))) С таким успехом можно сказать "а если на многорычажке...
Надо вовремя всё менять и обслуживать, ставить оригинал, а не доводить до стука - тогда пилить ничего не придётся. Все машины были с многорычажкой, бед не знал. Напрягает самому обслуживать - добро пожаловать в сервис. А на балке кататься - сомнительное удовольствие, зад скачет на каждой кочке, на трассе просто страшно ехать после 120. Была на балке шушлайка в семье, денег съела на подвеске больше чем все мои многорычажки вместе взятые, вот так. Про барабанные тормоза - не понял что там лучше, менять их сложнее, не видно износа, стоят так же или дороже, тормозят хуже - одни недостатки.
 
 
Ответить
man f
Gadina16
Хамить не надо, посмотрел, действительно Жужа поставила это извращение на витару, не удивительно, что у них одни кейкары остались, такой порнографии больше никто не городит. С другой стороны - это исключение из правил, у остальных полный привод либо мосты, либо многорычажка.
Хамить начал ты. Но молодец, что признал свою неправоту.
1
1
Ответить
Влад
Барнаул
man f
Надо вовремя всё менять и обслуживать, ставить оригинал, а не доводить до стука - тогда пилить ничего не придётся. Все машины были с многорычажкой, бед не знал. Напрягает самому обслуживать - добро пожаловать...
Оригинал, не оригинал... Я это к тому что приходится ради одного сайлентблока разбирать всю подвеску.

"Была на балке шушлайка в семье, денег съела на подвеске больше чем все мои многорычажки вместе взятые, вот так." Чисто одной лишь балкой съела кучу денег? Серьезно? Если купить ушатанную машину по низу рынка на многорычажке - можно потерять больше денег, нежели в аналогичном состоянии на балке)

А касаемо "зад скачет на каждой кочке", тут уже не только от типа подвески зависит) К примеру, цивик 8го поколения оснащён балкой, и ему это не мешает нормально рулиться.
 
 
Ответить
man f
Влад
Оригинал, не оригинал... Я это к тому что приходится ради одного сайлентблока разбирать всю подвеску. "Была на балке шушлайка в семье, денег съела на подвеске больше чем все мои многорычажки вместе...
"Если купить ушатанную машину по низу рынка на многорычажке - можно потерять больше денег"
И зачем её покупать, так про любой авто можно сказать.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gadina16
Это Гранта FL (фейс лифт) не путайте теплое с мягким.
Да какая разница, хоть вторая, хоть третья выйдет. Усилителя в бампере, опять не будет, подрамника тоже, безопасность посредственная, тормоза от зубила с ручником, задние стёкла до конца не открываются. Всё скрипит и намекает на убогость и дешевизну.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Yxta
Да какая разница, хоть вторая, хоть третья выйдет. Усилителя в бампере, опять не будет, подрамника тоже, безопасность посредственная, тормоза от зубила с ручником, задние стёкла до конца не открываются. Всё скрипит и намекает на убогость и дешевизну.
Вот в 22г. выйдет Гранта 2 (она же Логан) тогда все как вы хотите, и подрамник и ручник не от зубила и т.д.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gadina16
Вот в 22г. выйдет Гранта 2 (она же Логан) тогда все как вы хотите, и подрамник и ручник не от зубила и т.д.
Через два года, может много чего произойти, ждать глупо. И логан, это точно не мечта и не та машина которую прямо очень хочется.
Сейчас 200-300к уже размена. Люди дают лимон двести и уезжают на иномарке в максималке, а не на весте, что на 300к дешевле.
Да-да, а продажи показывают обратное, что-то в топе не тачки за 1.2 ляма, а Гранта и Веста))))
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Yxta
Через два года, может много чего произойти, ждать глупо. И логан, это точно не мечта и не та машина которую прямо очень хочется.
Сейчас 200-300к уже размена. Люди дают лимон двести и уезжают на иномарке в максималке, а не на весте, что на 300к дешевле.
Хотеть вы можете и за 5 лямов, но вот дать получается в основном 600-900 и то минимум половинка от этого в кредит.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gadina16
Да-да, а продажи показывают обратное, что-то в топе не тачки за 1.2 ляма, а Гранта и Веста))))
Это не так. В топе, все дешёвые корейцы, ни в такси, ни в каршеринге, нет вазов. Вы поменьше заказным обзорам верьте и побольше своим глазам.
Гранты берут от безысходности и первоходы, и не так хорошо, как это преподносится.
На вторичке машин всё меньше и меньше хороших.
На вторичке машин всё меньше и меньше хороших.
вот лениво мне про ваз и такси с вами спорить, у нас 50/50 ЯТ и Убер весты/гранты - соплярис/рио, в Такси Город, либо Альмеры ,либо Камри (есть еще люксы в виде меринов и лексусов, но их не много). Каршеринга у нас нет, сказать ничего не могу.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Gadina16
вот лениво мне про ваз и такси с вами спорить, у нас 50/50 ЯТ и Убер весты/гранты - соплярис/рио, в Такси Город, либо Альмеры ,либо Камри (есть еще люксы в виде меринов и лексусов, но их не много). Каршеринга у нас нет, сказать ничего не могу.
Не нужно спорить, всё от региона зависит. Одна чечня 50 процентов вазу делала, а у нас в такси вазы вобще не берут, хотя лет 5-7 назад брали частников с вазами.
Брендовые, только рио-солярис-поло-рапид-октавия-альмера-логан, это эконом. А в остальном, любые иномарки, только свежее.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
Andrey35
Березники
1977Vadim
Барабаны оставили)))
Кия Рио за 920 тысяч тоже барабаны предлагает.Представляете?
 
 
Ответить
man f
Аркана для людей постарше. Дастер - молодёжный. Да, я знаю, что задумывалось наоборот. Маркетинговый парадокс произошёл.
Для какой молодёжи Дастер?!

Вспомнился анекдот: встреча "кому за 70" была сорвана безбашенными и пьяными 50-летними подростками
 
 
Ответить
man f
Bot Botov
Для какой молодёжи Дастер?!

Вспомнился анекдот: встреча "кому за 70" была сорвана безбашенными и пьяными 50-летними подростками
20-30 лет вроде как молодёжь ещё считается
 
 
Ответить
Профи
Омск
Алексей Припутнёв
Дастер новый дайте. Хватит ширпотребом одним заваливать.
Дастер первый хороший по всем параметрам
 
 
Ответить
man f
20-30 лет вроде как молодёжь ещё считается
Много 20-30 летней молодежи на дастерах?
На дорогах на дастере наблюдаю уже подросшую молодежь - 40+
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
А для Смехдержаве, по-прежнему оставят В0:)))
 
 
Ответить