Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Судимым за тяжкие преступления запретят работать таксистами

Судимым за тяжкие преступления запретят работать таксистами

05 Января 2020 | 6044 просмотра
Следует ли проводить отбор в таксисты?
894 (86%)
101 (9%)
40 (3%)

Агрегаторов такси нередко ругают за то, что они берут в таксисты всех желающих: зачастую не предусмотрен даже минимальный отбор. В скором времени ситуация может измениться: Минтранс разрабатывает пакет законопроектов, запрещающих работать в такси гражданам с судимостью.

Ужесточение требований предусмотрено в плане законопроектной деятельности на 2020 год, утвержденном Дмитрием Медведевым. Соответствующие поправки планируется внести в Трудовой кодекс, а также в ряд других законопроектов. Их предполагается внести в правительство страны в июле этого года.

В случае утверждения поправок агрегаторы такси будут проверять у таксистов наличие справки об отсутствии судимости.

«У многих граждан, особенно женщин, сегодня существуют опасения по поводу таксистов: вызовешь, а там неизвестно, кто приедет, — цитирует адвоката Вячеслава Голенева «Российская газета». — Инициатива направлена на то, чтобы сделать такси и в целом общественный транспорт безопаснее. Но было бы хорошо распространить ограничение только на осужденных за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с насилием против личности. Ни при каких обстоятельствах нельзя допускать к работе таксистами судимых за преступления сексуального характера. Но, строго говоря, под категорию тяжких преступлений попадает и нарушение авторских прав с отягчающими обстоятельствами, и ряд экономических преступлений, например, осуществление незаконной банковской деятельности организованной группой с причинением крупного ущерба. Вряд ли вы сильно испугаетесь садиться в такси, если за рулем будет судимый, скажем, за взяточничество».

 

Комментарии

еф
Новороссийск
Ага.
18
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
А выходцы из Средней Азии по одной лицензии ездят пять человек. С этим как быть?
Продам уши от мертвого осла.
265
13
Ответить
man f
ПАЛАСИО
А выходцы из Средней Азии по одной лицензии ездят пять человек. С этим как быть?
Проявлять максимальную толерантность
74
42
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Так это наказание, или избавление?
33
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Мотивация*
Toyota
8
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Очередной закон за исполнением которого некому следить.
Я проголосовал не за того...
136
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
И пойдут эти судимые в доставщики еды. Там ещё проще для маньяков, вот квартира и в квартире голодная женщина с деньгами.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
191
6
Ответить
  
Сообщений: 13283
Prodavec1
И пойдут эти судимые в доставщики еды. Там ещё проще для маньяков, вот квартира и в квартире голодная женщина с деньгами.
доставщики еды довольствуются оливками с пиццы
Продам уши от мертвого осла.
58
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Их наутро нашли, это были таксисты. Монтировка нашли от него в двух шагах" ©
Гарик ****чев, "Митька Фомкин".

В такси и раньше, судимые были.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
28
3
Ответить
6641325
Свободный
cnupum
Очередной закон за исполнением которого некому следить.
как раз, надзорных органов много, а результат как всегда ниочём, закон будет только на бумаге!
39
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Е-мое, модераторы. Фамилию отличного музыканта и певца нельзя напечатать??
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
41
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Prodavec1
"Их наутро нашли, это были таксисты. Монтировка нашли от него в двух шагах" ©
Гарик ****чев, "Митька Фомкин".

В такси и раньше, судимые были.
****чев - это фамилия
36
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
_сталкер_
****чев - это фамилия
У моего сообщения с таким же смыслом - 3 минуса. Думаю, это единственные три экземпляра, кто не знает фамилию Гарика
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
9
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
в депутатах вроде тоже судимые есть, как быть там?.. или ошибаюсь?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
114
2
Ответить
11413955
Лично меня больше отталкивают наркоманы и бородатые выходцы.
68
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нужно ужесточить наказание для неадекватных клиентов, алкашей и наркоманов за нанесение повреждений таксистам , причём разделить на уголовное и обязательный штраф но не в пользу гр*****ого Государства, а как компенсация за противоправные действия , моральный ущерб.
Чтобы они знали поднял руку заплатит 150.000 ...нет денег ходи пешком.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
60
11
Ответить
Мороз Тепло
В Дагестане можно вызвать женщину таксиста. А ехать с уголовником я не боюсь. Я боюсь, что если у уголовника не будет работы, он меня в переулке зарежет.
149
8
Ответить
Мороз Тепло
Опять государство лезет не в своё дело и делает всё ещё хуже. Не нравится Яндекс такси пользуйся гетт такси. Цены выше и сервис выше
42
13
Ответить
Dragocennyi
Москва
Сам не судим, но как правильно написали выше, чем работа в такси отличается от других работ? Для общества отсидевший человек считается искупившим свою вину. И если в приговоре не было запрета на какую - либо деятельность после отсидки, то и запрещать работать в такси нельзя.
Рецедивистам запрещать уже можно. Они доказали, что не исправились.

Вообще проблема то в том, что наше тюремная система не направлена на исправление. Она направлена на обогащение начальников колоний и чеканить законченных преступников. Слабых людей она ломает полностью.
128
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Leppard
в депутатах вроде тоже судимые есть, как быть там?.. или ошибаюсь?)
в олигархах тоже есть, Алишер Бурханович не даст соврать
50
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ещё бы дебилам запретили бы в думе сидеть
Здесь может быть Ваша реклама
111
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Вряд ли вы сильно испугаетесь садиться в такси, если за рулем будет судимый, скажем, за взяточничество

Хрен знает. А если он захочет взятку за проезд получить?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
35
3
Ответить
Kaufman.
Краснодар
sport life
Нужно ужесточить наказание для неадекватных клиентов, алкашей и наркоманов за нанесение повреждений таксистам , причём разделить на уголовное и обязательный штраф но не в пользу гр*****ого Государства,...
А минусует тебя походу алкаш.
12
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Скорее бы их всех роботами заменили.
Q7 3.0 tdi 2017
9
16
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
В таксоиды и маршрутчики в основном и идут работать зэки, либо выходцы из глухих деревень. Им даже справки никакие не нужны - у них на роже всё написано.

Ну а с другой стороны - куда им ещё идти, после освобождения ? В нормальную контору судимого не возьмут. Да и делать он скорее всего ничего не умеет. Пусть хотя бы так - главное работают.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
49
25
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
И пойдут эти судимые в доставщики еды. Там ещё проще для маньяков, вот квартира и в квартире голодная женщина с деньгами.
Голодная женщина в каком смысле?
37
 
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Е-мое, модераторы. Фамилию отличного музыканта и певца нельзя напечатать??
Это не модераторы, а тупой робот.
17
 
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
У моего сообщения с таким же смыслом - 3 минуса. Думаю, это единственные три экземпляра, кто не знает фамилию Гарика
Су качев, Сук ачев, С укачев, ****4ев, робота обмануть как у ребенка конфету отнять :-)
26
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
Голодная женщина в каком смысле?
Маньяку поровну)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
4
Ответить
Артем
Барнаул
)))) опять такси станет дорогим. нехватка кадров дичайшая будет.
14
7
Ответить
     
Сообщений: 2697
незнаю сколько ездил в такси всегда нормальные попадались , может быть самим нормально нужно относится нет???????
41
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
т.е. гостям из южных республик везде двери открыты как и границы а своих работы лишаем
60
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако в такси
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А что такое агрегатор такси?
Информационные услуги бла бла бла?
Они вроде и лицензию обязаны проверять и что? Много они проверяют, за что они отвечают?
12
 
Ответить
   
Сообщений: 944
Кто то хочет рынок такси подмять? Слишком часто пытаются его регулировать
19
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kamikadze69
Скорее бы их всех роботами заменили.
Камикадзе уже заменили ракетами земля-воздух.
12
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
может сначала в водители маршруток и автобусов сделать отбор - в такси то есть выбор, можно бизнес заказать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
22
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
LEA
может сначала в водители маршруток и автобусов сделать отбор - в такси то есть выбор, можно бизнес заказать
Тогда и зп от 2к $ не забудьте))
Подавай им такистов и водителей, культурных, законопослушных, образованных.... за 300-600$ в месяц в тяжелых условиях ))
Вы еще дворников начните отбирать, а то ыщ чо, алкаши да бичи за три сотки рублей в день метут.
Медведев - дурачок. Всякую чушь придумывает, куда этот слой населения тогда должен идти работать? в петлю? или за решетку по новому кругу? Зачем тогда "исправительные" учреждения, с зала суда, пуля в лоб и нет проблем, ни человеку ни обществу.
58
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
разве там работают другие? таксист это работа для неудачников, тех кого больше никуда не берут
Highlander )
22
55
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
таксисты и газелисты основные фанаты шансона, мечтают "освободиться" ни проведя ни единого дня в тех местах ) крутыши )
а с новым законом все будут знать, что в такси одни фраера )
Highlander )
25
11
Ответить
Таксист должен быть водителем 1-го класса, чтобы понимал, как движется любой транспорт и мог предугадать ситуацию.
То что судимых уберут, это неправильно, многие в молодости по глупости залетают, многие в состоянии афекта, нельзя так людей дискриминировать.
Пончтно, психически больных маньяков, там и других подобных нельзя, туда пускать, но им и права нельзя выдавать..
37
4
Ответить
по тяжелым статьям все в госДуме и чинуши ...
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
работает на двух работах, ночей не спит, не хватает денег на детей.
RAUND очень точно описал умственные способности таксистов.
может ещё лопатой махать, но и это ему не поможет )
Highlander )
5
16
Ответить
Malig
А чукчи так и будут?
7
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Так скоро за свою машину за руль не пустят с какой нибудь судимость.. на работе уже каждый год требуют справку об отсутствии судимости..
На любой вопрос даю любой ответ.
9
2
Ответить
Александр
Prodavec1
И пойдут эти судимые в доставщики еды. Там ещё проще для маньяков, вот квартира и в квартире голодная женщина с деньгами.
...которая сама привлекалась за мужеловство)
9
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
ПАЛАСИО
А выходцы из Средней Азии по одной лицензии ездят пять человек. С этим как быть?
Пенсионный возраст подняли работать негде.. раньше можно было таксовать счас там все забито гастрбайтерами. Я не против гастрбайтеров когда они сами себе бизнес создают ресторанчики фрукты итд. Но когда отнимают работу социально важную типа такси, наемный персонал розницы итд.. тут должен быть стоп фактор на гос уровне. Подняли пенсионный возраст дайте где поработать а так у нас получается нет рынка труда-демпинг это не рынок .. а конкурировать с гастрбайтерами по цене рабочей силы мы не можем обьективно мы должны платить кварплаты и семьи у нас живут тут по нашим ценам..
51
3
Ответить
  
Сообщений: 424
Ага, они те правила что сейчас то есть не выполняют, таксисты с горой нарушений неоднократно выгоняются и заново устраиваются. Какой толк от всех этих нововведений если их никто не будет выполнять и контролировать?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а я бы другой закон принял: если на режиме работал, то можно брать. Если не работал, то не брать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вот не понимал не понимаю и не буду понимать.
ОК. Человек разок убил, ограбил, изнасиловал, поджог...
Отсидел. Считается же что понес наказание и чист. На свободу с чистой совестью. Все могут ошибиться.
Вышел. Тут не работай. Сюда не ходи. Это нельзя.
Как это нельзя если никто не может за одно преступление отвечать дважды?
Отсидел? Мало что ли? А то и отсидел и работать нормально не можешь.
Вот от этого у меня дико бомбит. Сколько людей потеряли специальность из-за косяков которые были 20 и более лет назад? Вот бред же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
43
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
GReeNbI4
Ещё бы дебилам запретили бы в думе сидеть
Там как раз не дебилы
6
12
Ответить
Анатолий Грибов
kamikadze69
Скорее бы их всех роботами заменили.
Особенно тебя, робот не будет свое ослоумие демонстрировать
8
8
Ответить
Анатолий Грибов
Крайний фраз пользовался такси, так там водила какой то шизоидальный верун, все пытался мне буклетик о исусе втулить.. Был послан к сотоне
9
5
Ответить
Анатолий Грибов
Ивановка
Вот не понимал не понимаю и не буду понимать. ОК. Человек разок убил, ограбил, изнасиловал, поджог... Отсидел. Считается же что понес наказание и чист. На свободу с чистой совестью. Все могут ошибиться....
Вот бы тебя так разок, ограбили, изнасиловали и подожгли, а через 5 лет ты бы с насильником в десны жахался, ну а че он искупил же вину и на работу его к себе бы взял
17
20
Ответить
Михаил
Хабаровск
А где работать судимым? Как говорится, от сумы и от тюрьмы, не зарекайся... А у нас в стране человеку с судимостью очень сложно найти работу. Человека могли оклеветать, или просто ради палки в отчёте закрыть. И на нём общество ставит крест. Если друзей нет, которые помогут на работу устроиться - то он помыкается, помыкается. И от безысходности становится профессиональным бандитом, потому что другую работу ему не дают.
26
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Судимым за тяжкие преступления запретят работать таксистами"--От жЭ ятЪ, только устроился и опять на большую дорогу с топором!
Делай что должно и случится чему суждено.
26
 
Ответить
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Dragocennyi
Сам не судим, но как правильно написали выше, чем работа в такси отличается от других работ? Для общества отсидевший человек считается искупившим свою вину. И если в приговоре не было запрета на какую...
Хорошо написано, так же рассуждаю. В контексте голосовали нажал нет. Хотя отбор проводить надо. Но человек искупил вину м не кому не чего не должен. Идиотская система
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Анатолий Грибов
Вот бы тебя так разок, ограбили, изнасиловали и подожгли, а через 5 лет ты бы с насильником в десны жахался, ну а че он искупил же вину и на работу его к себе бы взял
Яснопонятно.
Еще раз. У нас по закону нельзя нести наказание дважды. По логике человек отсидевший свои 12 лет за убитую продавщицу реабилитирован. Вину искупил. А работать не может.

Жахался в дёсны... Почему сразу жахаться то? Нельзя просто чтобы он меня отвез из клуба до рестика в субботу? Мне пофиг кто там за рулём. Отец - молодец или разбойник. Если он красиво довез то вот тебе 500р за поёздку. Сдача твоя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
7
Ответить
urwoiy
Анатолий Грибов
Вот бы тебя так разок, ограбили, изнасиловали и подожгли, а через 5 лет ты бы с насильником в десны жахался, ну а че он искупил же вину и на работу его к себе бы взял
Действительно, лучше человека за человека не считать, ущемлять в правах, не давать работу.. Только вот чем им заниматься, они озлобятся на общество еще больше и начнут дальше убивать, насиловать, терять то им нечего
19
2
Ответить
ПАЛАСИО
А выходцы из Средней Азии по одной лицензии ездят пять человек. С этим как быть?
Лицензия выдаётся не на человека, а на автомобиль.
3
1
Ответить
Любомирович
Калуга
avera
разве там работают другие? таксист это работа для неудачников, тех кого больше никуда не берут
От сумы и тюрьмы не зарекайся....
11
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
avera
разве там работают другие? таксист это работа для неудачников, тех кого больше никуда не берут
Водитель нашей рабочей машины ещё утром, работая на нескольких приложениях, по пути на основную работу, до 500рублей поднимает. Всего за день от600 до 800. При этом он работает официально у нас. И дома у него все хорошо. Какой он неудачник?
22
1
Ответить
Скоро все ровно такси безпилотные будут
2
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Понаберут по объявлениям))
Вот чес слово у энтих товарисчей других дел нет в стране как Х заниматься?(((((((((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
 
Ответить
ОЛЕГ
Томск
авто предназначенное для такси с перегородкой,планируют выпускать?
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Ну, хорошо, ОК. Допустим. А может тогда и пассажиров начать на судимость проверять? Выдавать лицензию на пассажира)
Передний привод? Не, не слышал...
17
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Prodavec1
Е-мое, модераторы. Фамилию отличного музыканта и певца нельзя напечатать??
У них тупой бот обрабатывает, который не видит контекста, а только набор букв в определённой последовательности. Видимо, им школьники проги пишут. Заменяй русские буквы на английские и все пройдёт.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
6
 
Ответить
cnupum
Очередной закон за исполнением которого некому следить.
ИМХО, но неверный по сути закон, который сделает хуже, впрочем как и всегда - данное предложение показывает НИЗКОЕ качество госуправления в России
15
 
Ответить
MONAGHAN Минск
С судимостью и так ни куда не берут. В такси само просто устроится, хоть и за копейки, за то честно. Ну теперь выйдет уголовник и с голодухи пойдет убивать и грабить сразу. Т.к. кушать хочется, а заработать кроме как преступным путем, негде.
17
2
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Ех Автонекрофил
Вряд ли вы сильно испугаетесь садиться в такси, если за рулем будет судимый, скажем, за взяточничество

Хрен знает. А если он захочет взятку за проезд получить?
Взяточники это бывшие зажиревшие и *********шие мусора и госслужащие, а зачит давали присягу на верность родине и предали её! Взяточникам государство должно отрубать руки и лишать права на получение инвалидности, так как взятки госслужащий брал регулярно и денег у него с избытком, а ответил как правило за один эпизод! После исполнения наказания, брать взятки будет нечем, давать тоже, а в такси работать и подавно!
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
еще один закон от бешенного принтера, выполнение которого нельзя будет проконтролировать
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ивановка
Вот не понимал не понимаю и не буду понимать. ОК. Человек разок убил, ограбил, изнасиловал, поджог... Отсидел. Считается же что понес наказание и чист. На свободу с чистой совестью. Все могут ошибиться....
да ладно, если только "Человек разок убил, ограбил, изнасиловал, поджог...". Вот только в УК РФ куча статей и по другим правонарушением. Например: "превышение пределов самообороны".
Тут вообще всё новыми красками заиграет: на человека напали грабители он от них отбился, но в процессе потасовки нечаянно убил одного. Получил за это срок, отсидел, вышел - и теперь не может устроиться на работу. Красота.
15
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Вообще если отсидел, это считается отбыл наказание. А пожизненных наказаний с лишением возможности работать, попросту нет, и это уже дискриминация. Есть и не разу не сидевшее быдло, который сидевшим фору даст. Так что тут речь скорее должна идти об отборе психологическом или компетенции человека. Бывает вызовешь такси, а там сидит урюк, по русски не говорит...
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ивановка
Вот не понимал не понимаю и не буду понимать. ОК. Человек разок убил, ограбил, изнасиловал, поджог... Отсидел. Считается же что понес наказание и чист. На свободу с чистой совестью. Все могут ошибиться....
Сам сидел?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
6
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Считаю, что управителям нашей раши нужно обращать внимание наверно на другие, более злободневные вопросы. Необходимо ввести "профессиональные В/У, с правом работы по найму", имеющие не менее двух открытых категорий. И любительские. Для работы в такси либо ввести отдельную "профессиональную" категорию, либо иметь открытую категорию "D", совместно с легковой "В".
Запретить коммерческую перевозку пассажиров Любым видом автомобильного транспорта по документам полученным не РФ. Общий стаж водителя для соискания получения прав перевозки пассажиров должен составлять не менее 5 лет и отсутствие в водительской биографии фактов систематических нарушений ПДД и фактов лишения права управления по тяжёлым статьям.
Запретить использования в качестве легкового такси автомобилей с правым расположением руля и возрастом превышающим срок эксплуатации автомобиля установленный заводом - изготовителем, оборудованные тахографами.
Для водителей задействованых в сфере пассажирских перевозок должно быть только официальное трудоустройство с обязательным медицинским контролем до выезда и после возвращения в парк.
Где-то так.
И тогда Вам приветлевый узбек не скажет: Хэ, дарагой, пасматри там абагнать нада, да.
Э, сумка не нада в багажник - там брат спит.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
7
3
Ответить
9274478
Кемерово
а куда они работать пойдут? только грабить снова... этого система паразитов и хочет, что бы народ сам себя уничтожил... думай народ думай, для чего создана система паразитизма и нужна ли она человечеству... войны политиканы тоже устраивают, для уничтожения человечества...
4
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Поддельную справку агрегатору проще простого впарить
 
 
Ответить
544
Благовещенск
Ивановка
Вот не понимал не понимаю и не буду понимать. ОК. Человек разок убил, ограбил, изнасиловал, поджог... Отсидел. Считается же что понес наказание и чист. На свободу с чистой совестью. Все могут ошибиться....
"Береги честь смолоду", как-то так говорили классики.
И поделом, если один раз решил совершить тяжкое преступление, то где гарантия, что второго не будет?
С чего вдруг насильник/маньяк/грабитель/убийца должен быть ничуть не хуже нормальных людей?
Имхо, отсидка - самое малое, что должен терпеть преступник, и законы у нас очень и очень мягкие.
Ограбил, взял взятку - отсидел, вернул, все, что украл, и еще ровно столько же - в казну, штраф за грабеж.
Нечем отдавать - работаешь в колонии, шьешь тапочки, пока не заработаешь нужную сумму.
Украл миллиард - работаешь пока не сдохнешь.
За доказанное умышленное убийство - работ а на урановых рудниках, пока сможешь, затем расстрел или волкам на корм.

Этим тварям (преступникам) никаких поблажек нельзя делать, преступник каждый день должен чувствовать последствия своего поступка.

Меня дико бомбит, что кто-то считает, что можно убить человека, посидеть 5-10 лет на казенных харчах и еще иметь совесть требовать такого отношения, как будто ничего не было, аргументируя тем, что "яжеотсидел".
15
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
В основном судимые назначены смотрящими ,за перевозками на маршруте.И проблемы решать.конфликты.Когда частник клиентов увел
 
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Общак подогревать
 
3
Ответить
Артем
)))) опять такси станет дорогим. нехватка кадров дичайшая будет.
У нас такси стоит как 3 раза проехать на маршрутке. С такими ценами там только ушатаные машины будут
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
А как работодатель может проверить человека на судимость при приёме на работу? В паспорте отметка стоит или как проверить?
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
filatich
А как работодатель может проверить человека на судимость при приёме на работу? В паспорте отметка стоит или как проверить?
При приёме запросят справку об отсутствии судимости.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 170
Dragocennyi
Сам не судим, но как правильно написали выше, чем работа в такси отличается от других работ? Для общества отсидевший человек считается искупившим свою вину. И если в приговоре не было запрета на какую...
Так у нас, собственно, ни одна система не направлена в свою идеологическую сторону. Любое ведомство возьмите - основная "правильная" цель, всегда будет побочна...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
DimbyDim
Хорошо написано, так же рассуждаю. В контексте голосовали нажал нет. Хотя отбор проводить надо. Но человек искупил вину м не кому не чего не должен. Идиотская система
Может тогда педофилу разрешим в детском саду работать?

Вы бы хоть ознакомились для начала со ст. 45 УК РФ "Основные и дополнительные виды наказаний". В ней сказано: "Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний". А ст. 47 УК РФ "Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью" подробненько регулирует применение такого вида наказания.

Так что отбытие наказания в местах лишения свободы далеко не всегда означает, что человек искупил вину и никому ничего не должен.

Другой вопрос, что запрет на занятие определенной деятельностью (в д.сл. перевозкой пассажиров и багажа легковым транспортом) как дополнительное наказание должен быть либо установлен законом в тексте соответствующей статьи Особенной части УК РФ для распространения этой нормы на неопределённый круг лиц, осуждённых по определённым статьям, либо постановлен приговором суда в отношении определённого осуждённого лица.
Краснота спасёт мир
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
shabba
В таксоиды и маршрутчики в основном и идут работать зэки, либо выходцы из глухих деревень. Им даже справки никакие не нужны - у них на роже всё написано. Ну а с другой стороны - куда им ещё идти, после...
Не сказал бы, что им идти некуда. Человек оступился, искупил. Столько видел бывших сидельцев, которые прямо мастера своего дела - например, перетяжка салона или автомаляр. Это очень кропотливая и неспешная работа, если качественно делать и талант есть, а зона терпение вырабатывает. Конечно, это не про всех, есть настоящие упыри, которые на воле по недоразумению временно, между ходками. Таким вообще сложно занятие придумать.
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
avera
разве там работают другие? таксист это работа для неудачников, тех кого больше никуда не берут
Таким подходом большинство можно в неудачники записать. Продавцы-консультанты, медперсонал низшего звена, официанты, уборщики, грузчики и так далее. Как без этих людей жить? Это у нас в обществе искаженные представления такие.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
pazik124
Сам сидел?
Нет. И очень не хочется.
Но мы же в РФ живем...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
544
"Береги честь смолоду", как-то так говорили классики. И поделом, если один раз решил совершить тяжкое преступление, то где гарантия, что второго не будет? С чего вдруг насильник/маньяк/грабитель/убийца...
Где гарантия что отец-молодец не перекусит глотку жене когда та в очередной раз не вынесет ему мозг?
Есть закон по которому человек отсидевший считается реабилитированным. И он не исполняется.

Тогда давайте напишем в конституции что 1 раз оступившийся навсегда клеймен и жить ему в рудниках. Тогда вопросов нет. Всё по закону.
А у нас же... Переспал с Шуригиной и остаток дней ты живешь на руднике. Огонь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Ивановка
Вот не понимал не понимаю и не буду понимать. ОК. Человек разок убил, ограбил, изнасиловал, поджог... Отсидел. Считается же что понес наказание и чист. На свободу с чистой совестью. Все могут ошибиться....
А ты возьми в пример ту же зону, с которой они пришли. Один косяк - и все. До конца дней, сколько бы не было ходок, на человеке клеймо. Так и здесь - если раз наделал дел, то и в будущем наделает. Поэтому ни одна нормальная контора отсидевшего не возьмёт на работу.
СХ-9, 2018
1
 
Ответить
Zveroboy
avera
разве там работают другие? таксист это работа для неудачников, тех кого больше никуда не берут
Сам то кем работаешь?
6
 
Ответить
Zveroboy
Сам то кем работаешь?
оно почетным*****омесом работает ..безупречное *****
3
1
Ответить
avera
разве там работают другие? таксист это работа для неудачников, тех кого больше никуда не берут
Вы то где,Удачник работаете? Интересно,почему такие стереотипы? К примеру,я по профессии электрик. По 6 разряду максимум в нашем городе 50000. И вы хоть заповышайте свою квалификацию,больше получать не будете. Работы начальников на всех не хватает. В такси,я получаю от 60ти чистыми. Хотя работы,тем же электриком,за 30-40 тысячь хоть попой еш. Такая же ситуация и во многих других профессиях. Или к примеру водители вип-такси,с зарплатой от сотки,они тоже неудачники? Да и в конце концов,есть хорошая старая поговорка,- От сумы да от тюрьмы.....
7
 
Ответить
kamikadze69
Скорее бы их всех роботами заменили.
Робот хорош в поле,где нет других машин и пешеходов. Уже в среднем по размерам городе,не говоря про мегаполисы,такси с роботом к вам даже не приедет. Потому,что не сможет по правилам первый же перекресток проехать.
1
 
Ответить
ОЛЕГ
авто предназначенное для такси с перегородкой,планируют выпускать?
Вы видимо про Японию больше не смотрите,настроение себе не портите.

P. S. Сейчас в голову пришло,почему,если по мнению части пользователей дрома,Япония самая безопасная и законопослушная страна. Почему там такси с перегородками,и двери не откроеш пока не расплатишся?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Придётся им и дальше воровать, грабить, убивать. И кому от этого лучше станет?
1
1
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
ПАЛАСИО
А выходцы из Средней Азии по одной лицензии ездят пять человек. С этим как быть?
Да пора их обратно отправлять Уж больно их стало много .Куда смотрит миграционные службы -?
Они занимают наши рабочие места,это самая большая проблема для местного населения
на втором месте Преступность -уж больно часто они стали мелькать в сводках(чуть что натворят и на родину и тд)
они пользуются всем тем что для граждан РФ при этом не делая отчислений в пенс и прочие фонды
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
6
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
kamikadze69
Скорее бы их всех роботами заменили.
Вы реально сядете в машину, едущую без водителя? Не смешите....
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
vvzh
Таким подходом большинство можно в неудачники записать. Продавцы-консультанты, медперсонал низшего звена, официанты, уборщики, грузчики и так далее. Как без этих людей жить? Это у нас в обществе искаженные представления такие.
да и эти тоже.
без них прожить? это они пусть думают как им прожить, а не мне про них
Highlander )
 
9
Ответить
Товарищ майор
Якутск
alekseidoss
Водитель нашей рабочей машины ещё утром, работая на нескольких приложениях, по пути на основную работу, до 500рублей поднимает. Всего за день от600 до 800. При этом он работает официально у нас. И дома у него все хорошо. Какой он неудачник?
Я так сына в садик вожу. 12 км. Отвез - обратно ставлю режим "домой" и еду домой . Обратно ставлю адрес садика и режим "по делам". Еду в район садика. Работаю на дому. В день туда-обратно выходит по 600 - 800 рублей. Поди плохо!
2
1
Ответить
ОЛЕГ
Томск
и в Англии с перегородками
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Alexsander Kuzmenko
Робот хорош в поле,где нет других машин и пешеходов. Уже в среднем по размерам городе,не говоря про мегаполисы,такси с роботом к вам даже не приедет. Потому,что не сможет по правилам первый же перекресток проехать.
Дело времени.
Через 5-10 лет робот будет на много лучше человека с автомобилем справляться.
Вспомните что было 10 лет назад и как далеко ушли технологии.
Крутить руль - это очень примитивная работа легко поддающаяся оптимизации.
Q7 3.0 tdi 2017
1
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Товарищ майор
Вы реально сядете в машину, едущую без водителя? Не смешите....
Конечно сяду, я же в обычное такси сажусь, а это на много опаснее.
Программистам написавшим софт для этого автомобиля я доверяю в сотни раз больше чем типичному таксисту.
В роботе интеллект тысяч высококлассных специалистов, постоянно совершенствующих свой трут.
А живой таксист это самый бестолковый представитель человечества, который не смог научиться ничему, кроме как сидеть.
Роботы априори лучше справляются с примитивной работой, которой является управление автомобилем.
А когда их друг с другом общаться научат и их количество начнет расти, думаю людям вовсе запретят руль крутить, чтоб аварий не создавали.
Q7 3.0 tdi 2017
2
7
Ответить
А Б
Prodavec1
У моего сообщения с таким же смыслом - 3 минуса. Думаю, это единственные три экземпляра, кто не знает фамилию Гарика
Есть еще люди, считающие этого персонажа ч*****ом и быдлом.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
А Б
Есть еще люди, считающие этого персонажа ч*****ом и быдлом.
Им хотя бы раз посмотреть выступление вживую, хотя бы на ютубе. Энергия через край, прилив хорошего настроения обеспечен. Если и после такого мнение не изменится, медицина бессильна)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Запрещать надо самих агрегаторов и мигрантов "дорогу покажешь".
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexsander Kuzmenko
Вы то где,Удачник работаете? Интересно,почему такие стереотипы? К примеру,я по профессии электрик. По 6 разряду максимум в нашем городе 50000. И вы хоть заповышайте свою квалификацию,больше получать не...
От 60 тыс. в такси? Это где же такое счастье?
2
1
Ответить
Елена
Красноярск
Правильно. Зачем им исправляться и работать. ПУСТЬ ДАЛЬШЕ ГРАБЯТ И УБИВАЮТ)))
 
 
Ответить
Роман
Омск
Анатолий Грибов
Крайний фраз пользовался такси, так там водила какой то шизоидальный верун, все пытался мне буклетик о исусе втулить.. Был послан к сотоне
Сейчас новая тема - продавать препараты для здоровья с мициллами, - там они как зомби все.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Prodavec1
"Их наутро нашли, это были таксисты. Монтировка нашли от него в двух шагах" ©
Гарик ****чев, "Митька Фомкин".

В такси и раньше, судимые были.
Матершинная у Гарика фамилия)))
2
 
Ответить
Роман
Омск
kamikadze69
Конечно сяду, я же в обычное такси сажусь, а это на много опаснее. Программистам написавшим софт для этого автомобиля я доверяю в сотни раз больше чем типичному таксисту. В роботе интеллект тысяч высококлассных...
Программистам доверия больше??? А как же смерти при автопилоте в Тесле?? Причём очень глупые смерти.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Товарищ майор
Я так сына в садик вожу. 12 км. Отвез - обратно ставлю режим "домой" и еду домой . Обратно ставлю адрес садика и режим "по делам". Еду в район садика. Работаю на дому. В день туда-обратно выходит по 600 - 800 рублей. Поди плохо!
Сейчас скажут, что да. Многим невдомек, что 800 в день это 18 тыр в месяц. В рабочие дни. Неплохая прибавка к зарплате.
3
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
А как быть с чиновниками и врачами, купившими диплом??? Лично знаю депутата, который отсидел несколько раз
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Роман
Программистам доверия больше??? А как же смерти при автопилоте в Тесле?? Причём очень глупые смерти.
А так, что этих смертей в пропорциональном соотношении на количество автомобилей, в тысячи раз меньше.
Т.е уже сейчас на этапе зарождения, робот в тысячи раз безопаснее человека.
Особенно если этот человек таксист.
А ведь это только начало.
Через 5-10 лет робот будет гарантом безопасности а живой таксист угрозой для жизни, собственно это уже и сейчас так, только пока не все осознали и повсеместно не распространилось.
Q7 3.0 tdi 2017
1
2
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Prodavec1
Им хотя бы раз посмотреть выступление вживую, хотя бы на ютубе. Энергия через край, прилив хорошего настроения обеспечен. Если и после такого мнение не изменится, медицина бессильна)
Какая энергия? Бьется в каком-то постоянном припадке! Истерика какая-то, а не энергия....
2
1
Ответить
kamikadze69
Дело времени.
А машинист поезда в метро? Там вообще все давно автоматизировано. Но их почему-то в кабину садят и зарплату не маленькую платят
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Alexsander Kuzmenko
А машинист поезда в метро? Там вообще все давно автоматизировано. Но их почему-то в кабину садят и зарплату не маленькую платят
атавизм, во многих странах их уже нет.
Q7 3.0 tdi 2017
 
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
oleg2008
Да пора их обратно отправлять Уж больно их стало много .Куда смотрит миграционные службы -? Они занимают наши рабочие места,это самая большая проблема для местного населения на втором месте Преступность...
Не очень прав. "Гости" делают отчисления. В общей сложности около 5000 рублей в месяц. Суть их присутствия в другом. Пополнить просевшую, причём значительно демографию России за счёт высокой быстророждаемости у жителей средней азии.
Притом, как например в Корее в России нет закона о том, что гастарбайтеры должны при одинаковой выполняемой работе получать не меньше гражданина РФ.
Нет или не работает закон о том, что при прочих равных рабочее место первоочерёдно должно предоставляться гражданину Эрефии.
Столкнулся с абсурдными моментами: когда русский высококвалифицированный сварщик из Бишкека приехал во Владивосток устраиваться на стройки саммита и ему было отказано потому, что он именно славянской наружности.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
Vi RUS
От 60 тыс. в такси? Это где же такое счастье?
У меня за август прошлого года 130 000 р. выручки вышло. Это 80 000 р. чистыми. Новосибирск.
Краснота спасёт мир
1
1
Ответить
Cергей
Сургут
Ивановка
Вот не понимал не понимаю и не буду понимать. ОК. Человек разок убил, ограбил, изнасиловал, поджог... Отсидел. Считается же что понес наказание и чист. На свободу с чистой совестью. Все могут ошибиться....
Кто сидел раз, как правило сядет снова...
А чтобы впервые туда не попасть надо немного думать головой....
Слишком ты толерантен.... А я бы за управление тс в состоянии алкогольного опьянения отправлял бы на пару месяцев в колонию...
1
 
Ответить
Cергей
Сургут
544
"Береги честь смолоду", как-то так говорили классики. И поделом, если один раз решил совершить тяжкое преступление, то где гарантия, что второго не будет? С чего вдруг насильник/маньяк/грабитель/убийца...
Полностью согласен....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Тапир
У меня за август прошлого года 130 000 р. выручки вышло. Это 80 000 р. чистыми. Новосибирск.
О, сосед. От какого агрегатора работаешь? Или с аэропорта бомбишь? Какой график?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Cергей
Кто сидел раз, как правило сядет снова...
А чтобы впервые туда не попасть надо немного думать головой....
Слишком ты толерантен.... А я бы за управление тс в состоянии алкогольного опьянения отправлял бы на пару месяцев в колонию...
При чем тут пьянка вообще? Речь шла о тех кто сидел.
Думать головой?
Каждый хирург потенциальный сиделец. Ибо смерть пациента можно вывернуть в не качественное оказание услуг и тюрма(

Могу продолжить. Самооборона? Тюрьма.
Уклон от налогов? Тюрьма.
Подобрал айфон на улице, а пока нес его в отдел тебя приняли с чужой мобилой? Тюрьма.

И всё. И даже работу не найти.
С айфоном кстати Тру стори. У меня так знакомого обвинили в краже, а он на склоне в пухляке нашел яблоко и нес сдавать в администрацию.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Prodavec1
При приёме запросят справку об отсутствии судимости.
Работодатель где то сам запросит или соискателя заставит предоставить?
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
filatich
Работодатель где то сам запросит или соискателя заставит предоставить?
Самому негде запрашивать. Только как требование для соискателя.
Соискатель заказывает для себя на госуслугах
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
Vi RUS
О, сосед. От какого агрегатора работаешь? Или с аэропорта бомбишь? Какой график?
Гетт, иногда Яндекс. Порт только по заказам. График плавает в зависимости от самоощущения. Машина своя - ОнДо.
Краснота спасёт мир
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Тапир
Гетт, иногда Яндекс. Порт только по заказам. График плавает в зависимости от самоощущения. Машина своя - ОнДо.
Средняя цена заказа?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
Vi RUS
Средняя цена заказа?
Ни о чём не говорящий показатель, я считаю. "Выручка/пробег" и "выручка/время онлайн" - вот наиболее достоверные показатели эффективности деятельности. Сейчас они неудовлетворительны, поэтому учёт не веду. Минимально приемлемыми для себя считаю 20 р/км и 500 р/час. Поэтому практически не работаю с Яндексом - работа по его заказам не обеспечивает минимально приемлемых показателей.
Краснота спасёт мир
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Тапир
Ни о чём не говорящий показатель, я считаю. "Выручка/пробег" и "выручка/время онлайн" - вот наиболее достоверные показатели эффективности деятельности. Сейчас они неудовлетворительны,...
Ясно. Поэтому я интересовался стоимостью. Когда средний заказ 70-100 руб, то за такую зарплату в тачке жить надо.
 
 
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Raskep
Не очень прав. "Гости" делают отчисления. В общей сложности около 5000 рублей в месяц. Суть их присутствия в другом. Пополнить просевшую, причём значительно демографию России за счёт высокой...
Так в чем я не прав ?
В том что за сутки например в Пулково прилетает 1000 (одна тысяча )мигрантов. Прилетают в гости как говорят и оседают здесь .Только за сутки (( Эти люди которые занимают наши рабочие места пользуются нашей социалкой которую мы оплачиваем а они нет((
Их берут на работу за 25-30 тр за которые они и расписываются получая на руки в два раза меньше.При этом довольны и работодатели и работники ((
Да полно гастеров не учтенных во всех сферах занятости такси стройка и тд
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
oleg2008
Так в чем я не прав ? В том что за сутки например в Пулково прилетает 1000 (одна тысяча )мигрантов. Прилетают в гости как говорят и оседают здесь .Только за сутки (( Эти люди которые занимают наши рабочие...
Не могу сказать, сколько прилетает "гостей" в Пулково, я там несколько лет не был. Во Владивосток они едут прямыми рейсами из Ташкента. Покупают патенты на работу. Высший "шик" - это работа на маршрутных автобусах и такси.
Народ разный, разные специалисты из тех, с кем приходилось общаться. Встречал как учителя немецкого и французского языка, так и чуваков без владения русским и реально без умения пользования унитазом.
Кто-то реально работает за 25-35 рублей, но у кого-то и в два раза выше.
Так, в чем-то я согласен, а в чем-то и нет.
А ты в курсе, сколько узбеков работает в Южной Корее на заводах, причем на квалифицированых должностях и за зарплату не меньше, чем у корейцев.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Raskep
Не могу сказать, сколько прилетает "гостей" в Пулково, я там несколько лет не был. Во Владивосток они едут прямыми рейсами из Ташкента. Покупают патенты на работу. Высший "шик" - это...
Так пускай и работают в Корее .
Нам бы у себя разобраться
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
oleg2008
Так пускай и работают в Корее .
Нам бы у себя разобраться
Это надо говорить не мне. Я гайки кручу, с умом и образованием, правда, но гайки.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить