Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Заправляться на них опасно: Росстандарт опубликовал «черный список» заправок

Заправляться на них опасно: Росстандарт опубликовал «черный список» заправок

04 Января 2020 | 63232 просмотра
Возникали ли у вашего автомобиля неисправности из-за некачественного топлива?
3239 (68%)
1532 (32%)

Росстандарт подвел итоги контроля качества топлива на автозаправочных станциях в 2019 году. Ведомство опубликовало на своем сайте список организаций, которые продают фальсифицированные бензин и дизтопливо.

В 2019 году Росстандарт проводил контрольно-надзорные мероприятия в отношении АЗС по всей России, включая такие сложные регионы, как Крым и Дагестан. Также проводились мониторинговые мероприятия совместно с Роскачеством.

«Избегая заправки некачественным топливом, вы снижаете риск поломки вашего автомобиля, уменьшаете негативное воздействие на окружающую среду и исключаете вероятность испортить себе новогодние праздники», — сообщает ведомство.

Заправка автомобиля некачественным топливом часто приводит к поломкам в топливной системе и цилиндро-поршневой группе мотора.

Список организаций, которые продают фальсифицированное топливо, доступен на сайте Росстандарта.

Ранее Росстандарт опубликовал рекомендации для владельцев автомобилей с дизельными двигателями.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
"включая такие сложные регионы, как Крым и Дагестан."
ОМОН сопровождал сотрудников Росстандарта??
Продам уши от мертвого осла.
186
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
А на недолив не проверяли? А то бывает заедешь на приличную заправку типа Башнефти или Лукойла, бак в машине 60л, стоишь и смотришь на квантовые превращения, 62л, 63, 65, а оно всё льётся и льётся... И выясняется что все эти Лукойлы это франшиза, а заправляешься по факту у какого-нибудь ИП из тех самых "сложных регионов", упомянутых в этой статье
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
415
13
Ответить
  
Сообщений: 13247
Отпускные цены с НПЗ для мелких покупателей не позволяет им иметь нормальную прибыль, поэтому они и продают "бодягу". Скоро ВИНКи выживут все мелкие АЗС с рынка
Продам уши от мертвого осла.
80
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Ехал как то, по трассе и54 свернул на м53,Решил заправиться перед Красноярском , в пригороде Емельяново. Невзрачная такая заправка ,цена дешевая.Кое как достучался и ещё и отматерили.Нее,теперь только на проверенных заправляюсь
32
66
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПАЛАСИО
"включая такие сложные регионы, как Крым и Дагестан."
ОМОН сопровождал сотрудников Росстандарта??
Да. Предварительно за месяц до этого запретив поставку бумажных стаканчиков в регион
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
122
7
Ответить
  
Сообщений: 13247
krogen
Ехал как то, по трассе и54 свернул на м53,Решил заправиться перед Красноярском , в пригороде Емельяново. Невзрачная такая заправка ,цена дешевая.Кое как достучался и ещё и отматерили.Нее,теперь только на проверенных заправляюсь
в итоге заправился или нет?
Продам уши от мертвого осла.
28
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Ну вот, даже две АЗС "Рога и Копыта" из родного Хабаровска попали в список
44
 
Ответить
11844957
За 50 рублей литр я вообще в это вникать не должен, недоливы, качество и тп.
178
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
У меня было в Краснодарском крае, заехал на ТНК заправиться, заправился, мотор начал подтраивать, пригляделся - заправка поддельная, не ТНК а ТТК, тем же шрифтом, тем же цветом, не отличить
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
80
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
11844957
За 50 рублей литр я вообще в это вникать не должен, недоливы, качество и тп.
Суровая реальность такова, что должен. Во всё. В пенсионную реформу, в налоги, в кредитный договор, в выборы, в квитанции за жкх, в заправки, в состав продуктов, ..... Всё и вся вокруг тебя пытаются наобмануть. Не будешь вникать - оставят окончательно без штанов, а мож и чего похуже
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
292
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
ПАЛАСИО
в итоге заправился или нет?
Главное ,унес ноги)
28
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Племянник на ,на высокачественный бензин попал.На Хонде стрим ехал. Как только отьехал от заправки в городе. В ремонт утащили.Топливный насос поменял и фильтра..Пока до Абакана ехал ,научился на ходу насос ремонтировать)
20
14
Ответить
man f
Современные тачки уже почти все на 98-100 бензе ездят, а у нас даже 95-го нормально нет. А потом читаешь отзывы про одноразовые моторы...
121
24
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ещё один заправщик посоветовал: "Видишь бензовоз - 2 дня не заезжай на эту заправку. Снаружи она вся такая красивенькая, а подземным цистернам может 30 лет быть и грязи там на дне по пояс, пока не осядет лучше не соваться"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
69
68
Ответить
man f
m@ster
Ещё один заправщик посоветовал: "Видишь бензовоз - 2 дня не заезжай на эту заправку. Снаружи она вся такая красивенькая, а подземным цистернам может 30 лет быть и грязи там на дне по пояс, пока не осядет лучше не соваться"
Бензовозы каждый день приезжают
234
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Заправляйся Ванюша,никаво ты не слушай.Всё не так..)
14
12
Ответить
11844957
m@ster
Суровая реальность такова, что должен. Во всё. В пенсионную реформу, в налоги, в кредитный договор, в выборы, в квитанции за жкх, в заправки, в состав продуктов, ..... Всё и вся вокруг тебя пытаются наобмануть. Не будешь вникать - оставят окончательно без штанов, а мож и чего похуже
Не заметно чтоб вникающие изменили что-то))) пенсионная реформа, смешно... продукты также и все перечисленное. Языком чесать каждый смотрю в интернете мастер
28
49
Ответить
   
Сообщений: 29598
более никчемной бумажки я не видел
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
34
7
Ответить
15626747
m@ster
А на недолив не проверяли? А то бывает заедешь на приличную заправку типа Башнефти или Лукойла, бак в машине 60л, стоишь и смотришь на квантовые превращения, 62л, 63, 65, а оно всё льётся и льётся... И...
Емкость бака не меняется! только вы когда заливаете "до щелчка" учитывайте объем топлива в патрубке и горловине до самого бака! а то бак расположен под рычагом КПП, а горловина сзади авто! и орут что влезает больше чем по паспорту
31
111
Ответить
15626747
m@ster
Ещё один заправщик посоветовал: "Видишь бензовоз - 2 дня не заезжай на эту заправку. Снаружи она вся такая красивенькая, а подземным цистернам может 30 лет быть и грязи там на дне по пояс, пока не осядет лучше не соваться"
оборудование на заправках копейки стоит? грязь по пояс гонять. Какая жесть, что вы несете...
77
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Что-то подозрительно ни одной сетевой Газпромнефти и Роснефти в списке не увидел. Стороной их объезжали, что ли? Или и вправду качество ГСМ эталонное?
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
116
6
Ответить
   
Сообщений: 855
SS15
Что-то подозрительно ни одной сетевой Газпромнефти и Роснефти в списке не увидел. Стороной их объезжали, что ли? Или и вправду качество ГСМ эталонное?
Ими правильные люди владеют, которых обижать неприлично.
148
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
А где Роснефть??? А ну да Хозяин ведь кореш великого))) Жители Приморья и Хабаровского края знают о качестве их топлива!
V8-Power
111
14
Ответить
Nico Smith
m@ster
А на недолив не проверяли? А то бывает заедешь на приличную заправку типа Башнефти или Лукойла, бак в машине 60л, стоишь и смотришь на квантовые превращения, 62л, 63, 65, а оно всё льётся и льётся... И...
Кстати есть такой момент (по франшизам), не реклама, но у лукойла в приложении можно глянуть где оригинал, а где франшиза. У меня была мазда 6, и там можно было лить только хороший бенз, поэтому франшизы обходил стороной.
Пс: возле дома так и вовсе бывший "прогресс", а точнее и нынешний, только под вывеской лука, их бенз нельзя заливать в нормальные машины.
17
7
Ответить
Nico Smith
SS15
Что-то подозрительно ни одной сетевой Газпромнефти и Роснефти в списке не увидел. Стороной их объезжали, что ли? Или и вправду качество ГСМ эталонное?
В Ростове и области индивидуально, газпром в городе хорошие, в области есть просто ужасные.
Роснефть недолюбливал (кроме одной заправки после краснодарского поста), но многие друзья-знакомые на роснефти, говорят качество хорошее
16
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
m@ster
Ещё один заправщик посоветовал: "Видишь бензовоз - 2 дня не заезжай на эту заправку. Снаружи она вся такая красивенькая, а подземным цистернам может 30 лет быть и грязи там на дне по пояс, пока не осядет лучше не соваться"
Тот заправщик походу новенький))
Чистят цистерны внутри по техрегламенту + на каждом насосе стоит фильтр который меняют по часамвремени, благо сейчас на нормальных заправках стоят электронные колонки с элнасосом стоимостью пол заправки так что экономить на мелочах не с руки, это так у нас, работаю с ГСМом))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
57
3
Ответить
1947646
m@ster
У меня было в Краснодарском крае, заехал на ТНК заправиться, заправился, мотор начал подтраивать, пригляделся - заправка поддельная, не ТНК а ТТК, тем же шрифтом, тем же цветом, не отличить
В Краснодарский край вообще лучше заезжать со своей бочкой топлива.
21
14
Ответить
angener
Красноярск
За чертой города заправляться опасно везде—контролеры туда не ездят, а транзитники с претензиями не возвращаются
25
 
Ответить
5582213
Москва
Помню как то в советское время в полста третьего залил бензина 93 тьего в место 80 того, клапона погарели, вот где качество было завгар таких мне выписал звиздюлей))), а сейчас даже 98 й залей в него будет работать хуже чем на советском 80 том.
24
57
Ответить
11637658
Омск
SS15
Что-то подозрительно ни одной сетевой Газпромнефти и Роснефти в списке не увидел. Стороной их объезжали, что ли? Или и вправду качество ГСМ эталонное?
Про газпромнефть могу сказать следующее, был во владении краун или кроун, кому как нравится, личный пробег около 250 000. Заправлялся только на ГПН, изредка на других заправках, если нет по- близости. При полной заправке стал течь бак через прокладку в верхней части(он за сидением стоит в багажнике). Вырезал из бензомаслостойкой резины и поставил, так бак внутри был идеально чистым.
15
20
Ответить
urwoiy
15626747
Емкость бака не меняется! только вы когда заливаете "до щелчка" учитывайте объем топлива в патрубке и горловине до самого бака! а то бак расположен под рычагом КПП, а горловина сзади авто! и орут что влезает больше чем по паспорту
Да конечно, на какой машина бак впереди? Обычно горловина не больше метра в длину, бак под задним диваном. И еще как бы он же не на последние 10 грамм бензина приехал, в баке всегда что-то есть. У меня бак 80 литров, ещи ни разу больше 70 с копейками не влезло, хотя бывало по пути на заправку должен был бенз кончится, по расчетам и стрелке вышедшей за все разумные пределы. Думаю литров 5-6 всегда есть в баке, даже когда уже вроде вот вот все должно кончится, даже думаю в баке что-то остается, когда машина не хочет заводиться из-за неровностей где-то должно что-то быть.
36
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
36-й
Ну вот, даже две АЗС "Рога и Копыта" из родного Хабаровска попали в список
В списке то они есть, но 2ГИС про них не знает ))) по Краснореченской вообще нет такого адреса, а пер. Дежнева - административное здание)
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
SS15
Что-то подозрительно ни одной сетевой Газпромнефти и Роснефти в списке не увидел. Стороной их объезжали, что ли? Или и вправду качество ГСМ эталонное?
Видимо проверяли только АЗС "Рога и Копыта", сетевики априори "хорошие".
31
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Нашли бодягу на АЗС,закройте её нах,какие проблемы?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
95
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
DOJR
Видимо проверяли только АЗС "Рога и Копыта", сетевики априори "хорошие".
Тоже самое у нас! Прям белые и пушистые тот же ННК Альянс, в чём огромные сомнения. Никто похоже не заезжал для анализа топлива на Дальнефтепродукт - ещё та жуткая бодяга! Расход конский всё в трубу вылетает, бензин и бензином не пахнет.
16
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Всего то осталось закрыть всех кто в списке......
18
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Хорошо что Бурятия в список не попала)
3
2
Ответить
9274478
Кемерово
Борьба с ведьмами...на фоне обнищания населения и ценами на бензин больше, чем в Америке....
31
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тренер Шумахера
Нашли бодягу на АЗС,закройте её нах,какие проблемы?
В этом вся Россия. Мы типа вас предупредили, дальше вы сами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Ну, ребята, опять отписку подсунули. В Алтайском крае и, в частности, в Барнауле ни одной нет в списке. Я, получается, слепой! А автомобиль мой перерасходует и не едет это неизвестно от чего?! А на брендовых заправках, если не по франшизе работают, недоливы вообще норма. Я даже оставлял записи в книгах жалоб! Глухой телефон!
20
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 339
krogen
Ехал как то, по трассе и54 свернул на м53,Решил заправиться перед Красноярском , в пригороде Емельяново. Невзрачная такая заправка ,цена дешевая.Кое как достучался и ещё и отматерили.Нее,теперь только на проверенных заправляюсь
Там в районе Емельяново пару газпромов и роснефть есть. смысл на "ноунейме" заправляться?
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
10
 
Ответить
В общем, Крым, Дагестан, впереди планеты всей по обману покупателя.
19
2
Ответить
Assa-Bula
Хорошо что Бурятия в список не попала)
Туда не доехали.
12
1
Ответить
1947646
В Краснодарский край вообще лучше заезжать со своей бочкой топлива.
Я на Лукойле на Кубани заправляюсь, отличное топливо, лишь за стрелкой спидометра следить надо, а то до 180 быстро доходит.
14
23
Ответить
RomanLL8
А где Роснефть??? А ну да Хозяин ведь кореш великого))) Жители Приморья и Хабаровского края знают о качестве их топлива!
Да, один раз заправился дизелем на Роснефти в Челябинске, еле до Тюмени дотянул, машина плохо разгонялась ..
12
5
Ответить
m@ster
У меня было в Краснодарском крае, заехал на ТНК заправиться, заправился, мотор начал подтраивать, пригляделся - заправка поддельная, не ТНК а ТТК, тем же шрифтом, тем же цветом, не отличить
Мало ездите по стране, такого полно везде, есть и под Лукрйл маскируются и под Газпромнефть, а Роснефть, сама по себе помойка, по умолчанию...
16
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
36-й
Ну вот, даже две АЗС "Рога и Копыта" из родного Хабаровска попали в список
аналогично в Тюмени, на отвяжись назначили парочку, про которых и так всё понятно было, одна под Лукойл косит, другая под Роснефть
а вот у соседей-курганоидов список длинный, ну, там веселье только начинается по всем фронтам
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
m@ster
А на недолив не проверяли? А то бывает заедешь на приличную заправку типа Башнефти или Лукойла, бак в машине 60л, стоишь и смотришь на квантовые превращения, 62л, 63, 65, а оно всё льётся и льётся... И...
Это просто субарик уже литров 5 подъел, пока заправлялся
26
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
15626747
оборудование на заправках копейки стоит? грязь по пояс гонять. Какая жесть, что вы несете...
Позволю себе не согласиться. Возле меня есть заправка, пару лет назад на ней вывеска поменялась. До этого ее обходил десятой дорогой. Ну ради интнреса заехал - что и как? Говорят у нас бензин газпромовский и мы не бодяжим, честные мол. Заправился - все нормально. Потом смотрю - копают. Но заправка работает паралельно. Вытаскивают баки, ставят новые. Бочки по кубов 30-40 где-то. Поинтересовался зачем меняют, дорогое ведь удовольствие? Может типа помыть пропарить? Говорят - бочкам по 25 лет, мыть-чистить бесполезно, только менять. Отлично, так держать, молодцы!
Я к тому что тьма заправок работает со старыми бочками и хоть какой лучший бензин туда с новым наверху оборудованием - толку не будет все равно. А уж если еще и бодяжат, типа газируют, метанол льют, присадки сыпят то ваще туши свет.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
m@ster
Суровая реальность такова, что должен. Во всё. В пенсионную реформу, в налоги, в кредитный договор, в выборы, в квитанции за жкх, в заправки, в состав продуктов, ..... Всё и вся вокруг тебя пытаются наобмануть. Не будешь вникать - оставят окончательно без штанов, а мож и чего похуже
Как страшно жить! В Ростове...
12
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
ТУРБО
Тот заправщик походу новенький)) Чистят цистерны внутри по техрегламенту + на каждом насосе стоит фильтр который меняют по часамвремени, благо сейчас на нормальных заправках стоят электронные колонки...
Дык скажите как заправки ваши называются, будем запрвляться. А то в Энске есть одна сеть АЗС, сильно кичится что на каждой колонке типа стоит индивидуальный дополнительный фильтр для чистоты топлива! О как! Спросите, однако, на заправке у заправщика как часто эти фильтры чистят-меняют, получите выпученные глаза. Так то :((((
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
5582213
Помню как то в советское время в полста третьего залил бензина 93 тьего в место 80 того, клапона погарели, вот где качество было завгар таких мне выписал звиздюлей))), а сейчас даже 98 й залей в него будет работать хуже чем на советском 80 том.
В советское время АИ-93 получали из А-80 за счёт добавления тетраэтилсвинца! Чушь не неси.
16
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
11637658
Про газпромнефть могу сказать следующее, был во владении краун или кроун, кому как нравится, личный пробег около 250 000. Заправлялся только на ГПН, изредка на других заправках, если нет по- близости....
Подтвердю :)))
Заправляюсь на 80% на ГПН. Тож недавно в бак лазил - идеально чисто!
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
9274478
Борьба с ведьмами...на фоне обнищания населения и ценами на бензин больше, чем в Америке....
Ну так чеши в свою Америку и кайфуй там, сказочник.
11
41
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
"включая такие сложные регионы, как Крым и Дагестан."
ОМОН сопровождал сотрудников Росстандарта??
Тоже не пончо, почему именно эти регионы выделили?
Написали бы включая Республику Коми и Забайкалье? Если написано по всей стране, к чему это
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
Бурятии нету, сранно. В Зиме ООО "Альянс", это тоже что у нас в Улан-Удэ?
3
 
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Заправляюсь стабильно ДТ на Роснефти (все равно альтернативы нет), В июне посавили новые клапана в форсунки, а 30 декабря машина отказалась заводиться. Пока Виннсом не промыл, завести не смог. О каком качестве топлива на Роснефти можно после этого говорить?
По дороге в Н-Сибирск постоянно заезжаю на Газпромнефть в Ордынке, машину не узнать. Но не ездить же на заправку за 100 км постоянно. Роснефть у нас *****о полное.
Тут ещё про емкости говорили, так все Роснефтевтевские заправки у нас находятся в местах советских АЗС и я не видел чтобы кто-то чистил емкости хоть раз, а тем более менял. При СССР однажды видел на одной чистили, а в пользовании Роснефти не видел.
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Список они опубликовали. А меры кто-нибудь предпринимать будет?
20
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нефть народное достояние,причем дорогое для народа достояние..
На любой вопрос даю любой ответ.
21
 
Ответить
Сергей
Минусинск
У меня две машины. Hiace дизель и Caldina бензин. Заправляюсь только на Газмясе и Роснефть. КНП, ХТК и прочие обхожу.Мои наблюдения :
На дизеле от ГПН Хайс прекрасно едет, но расход на 1,5-2 литра больше чем такой же пробег на дизеле от РН. Роснефтевский дизель вполне приличный.
Бензин та же история. Но одно НО на 95 G-drive Калдина хочет взлететь. Реально "дури" прибавляется.
Сейчас зимую в Анапе, С Калдиной. Заправляюсь 92 экто на ЛУКОЙЛе. Очень нравится - расход в городе меньше 10 литров. Мотор мягко шепчет. И мощности хватает за глаза
На Калдине - 3S 2 литра 4 WD
На Хайсе - 1KZ 3 литра турбина задний привод.
9
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Что примечательно, никто не обозначает конкретные заправки с палёным топливом из списка Росстандарта, боятся мести ?
7
 
Ответить
Прокурорам и комитетчикам списки дайте под роспись. Опубликовали они понимаешь! Публика и так в курсе уже давно! Там где качество соответствует,там недолив или еще какая нибудь хрень. А все потому, что ответственность не наступает за содеянное. Большой штраф,не помогло - большой срок с конфискацией!
20
 
Ответить
     
Ха
Сообщений: 109
RomanLL8
А где Роснефть??? А ну да Хозяин ведь кореш великого))) Жители Приморья и Хабаровского края знают о качестве их топлива!
Самое поразительное, что жители Хабаровска даже после одного известного случая продолжают выстраиваться в очереди на заправки данного бренда.
11
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Оригинальные Лукойл, ГПН, Татнефть, Роснефть. И никогда никаких проблем.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
У меня две машины. Hiace дизель и Caldina бензин. Заправляюсь только на Газмясе и Роснефть. КНП, ХТК и прочие обхожу.Мои наблюдения : На дизеле от ГПН Хайс прекрасно едет, но расход на 1,5-2 литра больше...
У меня наоборот. На гпн на пошли на меньше, чем на луке. 7 и 7,5
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
1947646
В Краснодарский край вообще лучше заезжать со своей бочкой топлива.
В краснодарский край лучше вообше не заезжать
16
8
Ответить
Александр
Горячий Ключ
ВованN
В краснодарский край лучше вообше не заезжать
....всё правильно, в Адыгее заправляйтесь, чтобы надёжнее было( раненых уже не будет)!
10
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
SS15
Что-то подозрительно ни одной сетевой Газпромнефти и Роснефти в списке не увидел. Стороной их объезжали, что ли? Или и вправду качество ГСМ эталонное?
У них основная проблема - недолив.
10
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
LeBron_88
Самое поразительное, что жители Хабаровска даже после одного известного случая продолжают выстраиваться в очереди на заправки данного бренда.
А в Находке наоборот полупустые стоят!!! Дизель там ещё более менее, ну и корпоративные машины и муниципальные ...( те видать в теме) .На Альянсе вечно очереди!!!
V8-Power
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
harum
Дык скажите как заправки ваши называются, будем запрвляться. А то в Энске есть одна сеть АЗС, сильно кичится что на каждой колонке типа стоит индивидуальный дополнительный фильтр для чистоты топлива! О...
ДНК г Благовещенск.
Так если заправщики работают месяц два потом уходят откуда им знать про фильтра)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
m@ster
А на недолив не проверяли? А то бывает заедешь на приличную заправку типа Башнефти или Лукойла, бак в машине 60л, стоишь и смотришь на квантовые превращения, 62л, 63, 65, а оно всё льётся и льётся... И...
👍👍👍
 
 
Ответить
urwoiy
Александр.....
Список они опубликовали. А меры кто-нибудь предпринимать будет?
Цель наверняка была в другом))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
SS15
Что-то подозрительно ни одной сетевой Газпромнефти и Роснефти в списке не увидел. Стороной их объезжали, что ли? Или и вправду качество ГСМ эталонное?
Заправляюсь на одной и той же заправке Газпром раз в 4 дня. Каждой заправки качество топлива разное😂😂😂В соседнем регионе заправлялся на Газойле-норм вообще, в нашем пару раз заправился,*****ище полное. Редко на Лукойле,норм бенз. На Роснефти давно не заправлялся, цены выше,чем у конкурентов.
 
1
Ответить
urwoiy
В моем регионе уже лет 5-7 на "плохой" заправляюсь и как бы пофх. Хотя большинство предпочитают заправляться на других, переплачивая, хотя и их конторы попали в этот список))) А те что не попали, я даже понимаю, почему они могли туда не попасть)))
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
ПАЛАСИО
Отпускные цены с НПЗ для мелких покупателей не позволяет им иметь нормальную прибыль, поэтому они и продают "бодягу". Скоро ВИНКи выживут все мелкие АЗС с рынка
Хотели бы работать по честному, то давно переоборудовались бы и добавили колонку под метан, которых дефицит в стране и очереди.
Но как видим не хотят, проблема не в норме прибыли а в менталитете, лишь бы обмануть.
Горе бизнесмены из 90-х, вымрут как динозавры и не жалко.
Кто поумнее давно на франшизу перешел, но там какие не какие требование к стандартам, что противоречит самой природе было хозяев некоторых точек по продаже паленого топлива.
В прочем нормальные люди там и не заправляются лет 15 уже, у них своя клиентура братьев по "разуму".
Q7 3.0 tdi 2017
8
1
Ответить
Сибирь
Абакан
ТУРБО
Тот заправщик походу новенький)) Чистят цистерны внутри по техрегламенту + на каждом насосе стоит фильтр который меняют по часамвремени, благо сейчас на нормальных заправках стоят электронные колонки...
Как часто это происходит - за 3 года, на одной АЗС у своего дома, не видел каких-либо работ. Все колонки всегда готовы к работе !
2
 
Ответить
Сибирь
Абакан
MAYBAX24
Как страшно жить! В Ростове...
А у нас все прекрасно, и все очень честно.....
1
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
"...опубликовал «черный список» заправок"
Список то где????!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
5
4
Ответить
Alex Malkov
В Челябинске похоже вообще небыли...
Наверное ооочень большой список бы получился . )))
7
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
LeBron_88
Самое поразительное, что жители Хабаровска даже после одного известного случая продолжают выстраиваться в очереди на заправки данного бренда.
5 лет заправляюсь ТОЛЬКО на Роснефти! Проблема была лишь однажды...и то без серьезных поломок ДВС. Просто тяга немного пропадала. Через день заправился там же, все нормально было.
На "Альянсе" влетал раз 8 с "еле-еле едет". Во всех случаях выкатать бенз не удавалось, приходилось сливать. С тех пор на "Атас" не ногой...даже если машину толкать придется...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
5
Ответить
Сибирь
Абакан
Банефатьевич Банефатьевич
Прокурорам и комитетчикам списки дайте под роспись. Опубликовали они понимаешь! Публика и так в курсе уже давно! Там где качество соответствует,там недолив или еще какая нибудь хрень. А все потому, что...
И только так можно хоть чуточку улучшить ситуацию. А без карательных ( КАРАТЕЛЬНЫХ!) мер- это борьба с веряными мельницами.
7
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
А чего по данному списку говорит официальная точка зрения прокуратуры?!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
m@ster
Ещё один заправщик посоветовал: "Видишь бензовоз - 2 дня не заезжай на эту заправку. Снаружи она вся такая красивенькая, а подземным цистернам может 30 лет быть и грязи там на дне по пояс, пока не осядет лучше не соваться"
а откуда насос бензин сосет,сверху?
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
15626747
Емкость бака не меняется! только вы когда заливаете "до щелчка" учитывайте объем топлива в патрубке и горловине до самого бака! а то бак расположен под рычагом КПП, а горловина сзади авто! и орут что влезает больше чем по паспорту
Ну не 5 и более литров
1
 
Ответить
Arkady
Пермь
Пермский край. Протестовали одну частную несетевую АЗС на междеревенской дороге, вдали от реальных трасс. Я даже не знаю, где такая.
Но догадываюсь, кто заказывал сие мероприятие (спойлер: не автовладельцы)
3
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Лукойл самая первая засада.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
MAYBAX24
Ну так чеши в свою Америку и кайфуй там, сказочник.
Не устал очко свое тут напрягать ТРОЛЛОЛО?? Тебя же давно спаслили уже..
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1181
какая информативная статья
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
ПАЛАСИО
Отпускные цены с НПЗ для мелких покупателей не позволяет им иметь нормальную прибыль, поэтому они и продают "бодягу". Скоро ВИНКи выживут все мелкие АЗС с рынка
Уже лет 20 читаю везде, про "скоро винки выживут". Думаю, еще минимум столько же буду читать.
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
1947646
В Краснодарский край вообще лучше заезжать со своей бочкой топлива.
Где ж такой чудо бензин продают,а? Шо краснодарский вам не кошерно? Чушь пишите.Недоливают_это правда ,но качество вполне сносное.Я про "желтую" и "луковую".Частники мимо.
7
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
48 листов в Wordе - пипец.

видать не судьба в Стандарте освоить Excel

все же удобнее было бы группировать по регионам, а не крутить колесо.
2
 
Ответить
ААА
Барнаул
гадость льют постоянно на заправках!!!
 
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
m@ster
Суровая реальность такова, что должен. Во всё. В пенсионную реформу, в налоги, в кредитный договор, в выборы, в квитанции за жкх, в заправки, в состав продуктов, ..... Всё и вся вокруг тебя пытаются наобмануть. Не будешь вникать - оставят окончательно без штанов, а мож и чего похуже
в точку
4
 
Ответить
5582213
Москва
MAYBAX24
В советское время АИ-93 получали из А-80 за счёт добавления тетраэтилсвинца! Чушь не неси.
А в российское время 95 получаю из 92 го, спомощи присадок так как Россия производит
только 92 й а российский 92й хуже в 1000 раз советского 80 того.
6
3
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
15626747
оборудование на заправках копейки стоит? грязь по пояс гонять. Какая жесть, что вы несете...
да нет уважаемый, работал на заправке, так в период весеннего половодья уровень бензина в подземном хранилище повышался,вода в дырку заливалась
6
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
Nico Smith
В Ростове и области индивидуально, газпром в городе хорошие, в области есть просто ужасные.
Роснефть недолюбливал (кроме одной заправки после краснодарского поста), но многие друзья-знакомые на роснефти, говорят качество хорошее
лью в бак только на роснефти и лукойле. без замечаний
2
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
1947646
В Краснодарский край вообще лучше заезжать со своей бочкой топлива.
в горячем ключе на газпроме меня обманули не долив 10 литров, сговор заправщика и оператора
2
 
Ответить
ВованN
В краснодарский край лучше вообше не заезжать
На Кубани отличное дизтопливо у Лукойл.
4
 
Ответить
10477799
Москва
Кто заставляет заправлять машину на этих АЗС?
Неправильная скупость- ведет к бедности...
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3830
В настоящее время ситуация с качеством топлива весьма неоднозначная
 
 
Ответить
15626747
urwoiy
Да конечно, на какой машина бак впереди? Обычно горловина не больше метра в длину, бак под задним диваном. И еще как бы он же не на последние 10 грамм бензина приехал, в баке всегда что-то есть. У меня...
У меня Хонда Фит - бак между кресел водителя и пассажира, горловина сзади. Полно машин с баком не под диваном задним
5
3
Ответить
15626747
harum
Позволю себе не согласиться. Возле меня есть заправка, пару лет назад на ней вывеска поменялась. До этого ее обходил десятой дорогой. Ну ради интнреса заехал - что и как? Говорят у нас бензин газпромовский...
Ну так в том же и дело - если бы все было так просто - зачем их менять? лишние расходы и тд для АЗС. Сами на свое несогласие и ответили
1
 
Ответить
15626747
практик 669
да нет уважаемый, работал на заправке, так в период весеннего половодья уровень бензина в подземном хранилище повышался,вода в дырку заливалась
каким образом подземное хранилище связано с грунтовыми водами?
2
4
Ответить
9274478
Кемерово
MAYBAX24
Ну так чеши в свою Америку и кайфуй там, сказочник.
И до Америке доберемся... сначала в своей стране надо гнида и клопов вытравить....
5
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
15067352
Лукойл самая первая засада.
Многие заправки Лукойл, Лукойлу не принадлежат, они только имеют договор на поставку лукойловского топлива. Не так давно заправки Лукойл, бывшие владнефтепродукт, во Владимирской области были оштрафованы за продажу НЕ лукойловского топлива.
3
 
Ответить
zogar-zag
m@ster
Ещё один заправщик посоветовал: "Видишь бензовоз - 2 дня не заезжай на эту заправку. Снаружи она вся такая красивенькая, а подземным цистернам может 30 лет быть и грязи там на дне по пояс, пока не осядет лучше не соваться"
Врал заправщик.
Забор топлива с цистерны осуществляется не с поверхности, а как раз из того места где "грязи по пояс".
 
 
Ответить
zogar-zag
Тренер Шумахера
Нашли бодягу на АЗС,закройте её нах,какие проблемы?
АЗС не виновата, зачем её закрывать, надо закрывать хозяев или тех кого они поставили руководить заправкой.
 
 
Ответить
zogar-zag
Вальтер
Туда не доехали.
По пути бензин кончился :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Александр.....
Список они опубликовали. А меры кто-нибудь предпринимать будет?
Так публикация списка это и есть принятые меры :-)
 
 
Ответить
urwoiy
15626747
У меня Хонда Фит - бак между кресел водителя и пассажира, горловина сзади. Полно машин с баком не под диваном задним
А что у этой повозки под задним диваном?
2
2
Ответить
zogar-zag
RivZ
А чего по данному списку говорит официальная точка зрения прокуратуры?!
"А мы тут ни при чём" :-) :-) :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
практик 669
да нет уважаемый, работал на заправке, так в период весеннего половодья уровень бензина в подземном хранилище повышался,вода в дырку заливалась
Ага, а в период засухи весь бензин в эту дыру утекал :-) :-) :-)
3
3
Ответить
Magic Wind
И что люди теперь должны напечатать этот список из 25 листов и на каждой заправке сверять?
"Избегая заправки некачественным топливом, вы снижаете риск поломки вашего автомобиля" - почему Росстандарт не вводит штрафы и ограничения на продажу этого некачественного топлива?
1
 
Ответить
zogar-zag
9274478
И до Америке доберемся... сначала в своей стране надо гнида и клопов вытравить....
Похоже в нашей стране дуст под запретом, гниды и клопы его запретили :-)
5
 
Ответить
макс
Омск
Согласно отметке росстандарта, АЗС ТОПлайн Омск, Волгоградская-63... Вообще это здание официального дилера Nissan. Типа в автосалоне льют топливо не соответствующего качества...??? Поработайте со своим материалом... Нет там никакого АЗС внутри автосалона...))) Есть неподалеку АЗС по адресу: Волгоградская-59... А это уже другой адрес.
1
1
Ответить
Kaufman.
Краснодар
m@ster
У меня было в Краснодарском крае, заехал на ТНК заправиться, заправился, мотор начал подтраивать, пригляделся - заправка поддельная, не ТНК а ТТК, тем же шрифтом, тем же цветом, не отличить
И было это в Адыгее.Да?
 
 
Ответить
Kaufman.
Краснодар
SS15
Что-то подозрительно ни одной сетевой Газпромнефти и Роснефти в списке не увидел. Стороной их объезжали, что ли? Или и вправду качество ГСМ эталонное?
Ага.Особенно на Газпромнефти.Расход такой же как и других брендовых,а стрелка бензина быстрее опускается.Испаряется что ли ?Перестал к ним ездить уже давно.
1
 
Ответить
Kaufman.
Краснодар
NiEdit
Ими правильные люди владеют, которых обижать неприлично.
И опасно.
1
 
Ответить
Kaufman.
Краснодар
1947646
В Краснодарский край вообще лучше заезжать со своей бочкой топлива.
Не путайте край и Адыгею.Там много псевдобендовых заправок.Сейчас их почти не осталось.Рядом появились брендовые.Лет 7 назад заправил на одной из таких" непонятных" 10 литров в Акцент.Не доехал бы жо города.И ничего.Нхала машина,даже чек не вылез.
1
 
Ответить
Kaufman.
Краснодар
Олег
Заправляюсь стабильно ДТ на Роснефти (все равно альтернативы нет), В июне посавили новые клапана в форсунки, а 30 декабря машина отказалась заводиться. Пока Виннсом не промыл, завести не смог. О каком...
А у нас в Краснодарском крае я все бренды перепробывал.Езжу оч много.Роснефть самый лучший оказался.И по динамике и по пробегу.Свечи чистые ,форсунки не мыл.За 200-220 тыс никаких проблем.Может отсутствие конкурентов ведет к ухудшению качества.?
1
2
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Kaufman.
А у нас в Краснодарском крае я все бренды перепробывал.Езжу оч много.Роснефть самый лучший оказался.И по динамике и по пробегу.Свечи чистые ,форсунки не мыл.За 200-220 тыс никаких проблем.Может отсутствие конкурентов ведет к ухудшению качества.?
Конкуренты у нас как раз есть, и топливо подешевле, но это все частники. Еслибрендовые АЗС по качествуни к черту, то что брать с этих конкурентов?
1
 
Ответить
1
Абакан
В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПРИЗНАНЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ АЗС КНП .ТОРГУЮЩИЕ КАЧЕСТВЕННЫМ ТОПЛИВОМ .
1
5
Ответить
zogar-zag
По пути бензин кончился :-)
Да нет, видимо га восток за Урал, у них интересов нет.
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
15626747
Емкость бака не меняется! только вы когда заливаете "до щелчка" учитывайте объем топлива в патрубке и горловине до самого бака! а то бак расположен под рычагом КПП, а горловина сзади авто! и орут что влезает больше чем по паспорту
Ну ты загнул. Каждый человек- наверно, заправлял своё авто до полного бака хотя бы раз и знает что к чему. Да и не на эвакуатора он приехал с обсохшим баком.
1
 
Ответить
Люди сейчас умнее стали,заправил раз почуствовал что бенз плохой,больше на эту заправку не ногой.Вот и получается,2 заправки стоят через дорогу на одной машин всегда полно,а другая пустует.Те кто торгует плохим топливом ,уже сейчас стали разоряться,продоют бизнес ситевикам.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
m@ster
А на недолив не проверяли? А то бывает заедешь на приличную заправку типа Башнефти или Лукойла, бак в машине 60л, стоишь и смотришь на квантовые превращения, 62л, 63, 65, а оно всё льётся и льётся... И...
+5 литров всегда можно залить в бак выше паспортных данных, так как в паспорте указан объём до определённого уровня, а не до самого верха бака, плюс сама трубка для залива топлива имеет объём. Ну и кто заставляет лить топливо на франшизных заправках, когда можно на сайте производителя посмотреть адреса фирменных АЗС
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
man f
Бензовозы каждый день приезжают
Это где проходимость большая, в отдалённых местах одной цистерны на пол месяца хватить может
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Тренер Шумахера
Нашли бодягу на АЗС,закройте её нах,какие проблемы?
кошмарить бизнес компот запретил .. или вы не в теме ? )))
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Максим
Всего то осталось закрыть всех кто в списке......
надо садить , а не закрывать лавочки ...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
SS15
Что-то подозрительно ни одной сетевой Газпромнефти и Роснефти в списке не увидел. Стороной их объезжали, что ли? Или и вправду качество ГСМ эталонное?
В своём регионе лью на АЗС Роснефти, фирменных не по франшизе, никогда никаких проблем не было с топливом, запуск без проблем и в морозы -40, расход в норме всегда, никаких вибраций, посторонних шумов в движке не замечал на разных машинах. Свечи при замене имеют обычное для своего пробега состояние, топливный фильтр тоже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
15626747
urwoiy
А что у этой повозки под задним диваном?
У этой повозки нет заднего дивана. Салон - трансформер. Почитайте что к чему, а потом пишите ересь
1
1
Ответить
15626747
Андрей
Ну ты загнул. Каждый человек- наверно, заправлял своё авто до полного бака хотя бы раз и знает что к чему. Да и не на эвакуатора он приехал с обсохшим баком.
Ну так просветите что такое заправить "до полного бака"
1
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
ТУРБО
Тот заправщик походу новенький)) Чистят цистерны внутри по техрегламенту + на каждом насосе стоит фильтр который меняют по часамвремени, благо сейчас на нормальных заправках стоят электронные колонки...
а если на заправке каждый вечер видишь бензвовоз? мне кажется тот тип недалекий
1
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
m@ster
Ещё один заправщик посоветовал: "Видишь бензовоз - 2 дня не заезжай на эту заправку. Снаружи она вся такая красивенькая, а подземным цистернам может 30 лет быть и грязи там на дне по пояс, пока не осядет лучше не соваться"
скажи ему что он отбит
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Kaufman.
И было это в Адыгее.Да?
Вероятно. Я из Энема ехал в Ростов-на-Дону
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
sergey-54
Не устал очко свое тут напрягать ТРОЛЛОЛО?? Тебя же давно спаслили уже..
едарасик работает) на майбах вон наочковал ....
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
1
 
Ответить
Михаил
Комсомольск-на-Амуре
Че толку с этого списка...
В него попали те, кто не заплатил денег этим СПИСКОДЕЛАМ!
Такие списки нужно создавать путем опроса автовладельцев, Дромом конечно!
Хабаровский край:
1. Роснефть
2. Флагман
Вот реальные заправки после которых беда машине
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 753
Забавные данные с потолка, по адресу ширямова 24 в иркутске нет азс
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Котофункен
а если на заправке каждый вечер видишь бензвовоз? мне кажется тот тип недалекий
ТО идёт своим чередом в не зависимости от работы АЗС, а так хороший проходняк у АЗС когда бензовоз каждый день сливается))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
сс-2
едарасик работает) на майбах вон наочковал ....
На ник "МАЙБАХ" да ))
 
 
Ответить
14352532
Анжеро-Судженск
11637658
Про газпромнефть могу сказать следующее, был во владении краун или кроун, кому как нравится, личный пробег около 250 000. Заправлялся только на ГПН, изредка на других заправках, если нет по- близости....
Очень как на гпн заправлюсь чек выскакивает,пропуски зажигания,заправлюсь на ТНК .
 
1
Ответить
А Б
1947646
В Краснодарский край вообще лучше заезжать со своей бочкой топлива.
Лучше вообще не заезжать
 
 
Ответить
RomanLL8
А где Роснефть??? А ну да Хозяин ведь кореш великого))) Жители Приморья и Хабаровского края знают о качестве их топлива!
Роснефть - это типа фрнашиза. Торгуют направо и налево. В Мурманске две заправки Роснефть через 200 метров стоят по одной стороне дороги, но владельцы разные.
 
 
Ответить
Nico Smith
Кстати есть такой момент (по франшизам), не реклама, но у лукойла в приложении можно глянуть где оригинал, а где франшиза. У меня была мазда 6, и там можно было лить только хороший бенз, поэтому франшизы...
Я вот глянул на сайте про эту заправку и там ни слова, что франшизная. Видать только в приложении. Хот на сайте даже номер заправки чутка другой 61288, а не 61286 на скрине из приложения.
 
 
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Отпускные цены с НПЗ для мелких покупателей не позволяет им иметь нормальную прибыль, поэтому они и продают "бодягу". Скоро ВИНКи выживут все мелкие АЗС с рынка
Так происходит во всей рознице.
Федеральные сети душат мелких.
2
 
Ответить
LeBron_88
Самое поразительное, что жители Хабаровска даже после одного известного случая продолжают выстраиваться в очереди на заправки данного бренда.
Поэтому россиян можно будет вечно нагибать, ибо сами просят добавки. Главное сделай на 3 копейки дешевле, так с*****ом готовы будут жрать.
1
 
Ответить
ААА
Томск
urwoiy
Да конечно, на какой машина бак впереди? Обычно горловина не больше метра в длину, бак под задним диваном. И еще как бы он же не на последние 10 грамм бензина приехал, в баке всегда что-то есть. У меня...
Тойота Ипсум до 2001 года выпуска - бак под передним пассажирским сидением. Можете проверить.
1
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
15626747
Ну так просветите что такое заправить "до полного бака"
Это видимо- то, когда звук в горловине меняется, отсечка срабатывает, а особо " умные" получают фонтан из бака. К чем этот вопрос был? Вы хотите сказать,что все вокруг дебилы, а АЗС пушистые? Ну, тогда Вы живете в другой стране
 
 
Ответить
15626747
Андрей
Это видимо- то, когда звук в горловине меняется, отсечка срабатывает, а особо " умные" получают фонтан из бака. К чем этот вопрос был? Вы хотите сказать,что все вокруг дебилы, а АЗС пушистые? Ну, тогда Вы живете в другой стране
Не хочу я ничего. Просто массовая истерия по поводу АЗС мне непонятна. Заправляйтесь на нормальных АЗС с нормальным топливом. Кто вас тянет лить бодягу в машину?
2
 
Ответить
man f
XPEH
Это где проходимость большая, в отдалённых местах одной цистерны на пол месяца хватить может
Ну это не город и даже не деревня тогда, где-то совсем вдали от цивилизации, за лесами, за полями...
 
 
Ответить
urwoiy
ААА
Тойота Ипсум до 2001 года выпуска - бак под передним пассажирским сидением. Можете проверить.
Ну это скорее исключение из правил, тем более у следующего ипсума бак уже там где нужно. И это большая редкость, обычно у авто стандартная компоновка.
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
15626747
Не хочу я ничего. Просто массовая истерия по поводу АЗС мне непонятна. Заправляйтесь на нормальных АЗС с нормальным топливом. Кто вас тянет лить бодягу в машину?
Хорошо. Моя история. ГПН. Город миллионник. Заказываю 20л. Заливаю в бак- по счетчику 15 л. - остальное в 5-ти литровую канистру -водителю в паяльную лампу. На счетчике 20л. -в баке 15л в канистре чуть больше половины: вопрос- где два литра? Я уже молчу о том, как не доливает Лукойл-Дт.-с 500 литров-точно литров 40. Если это не нормальные АЗС-то где?
2
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
"включая такие сложные регионы, как Крым и Дагестан."
ОМОН сопровождал сотрудников Росстандарта??
в Крыму наверное просто зелёные человечки сопровождали
 
 
Ответить
ivan ivan
man f
Современные тачки уже почти все на 98-100 бензе ездят, а у нас даже 95-го нормально нет. А потом читаешь отзывы про одноразовые моторы...
недавно в Польше видел октаху 2016года 1,4 тси, 340тыс.км пробег. там про одноразовые двигатели не в курсе
 
 
Ответить
ivan ivan
m@ster
Ещё один заправщик посоветовал: "Видишь бензовоз - 2 дня не заезжай на эту заправку. Снаружи она вся такая красивенькая, а подземным цистернам может 30 лет быть и грязи там на дне по пояс, пока не осядет лучше не соваться"
на колонках фильтры стоят
 
 
Ответить
роман
Куйбышев
Александр Шипилов
Люди сейчас умнее стали,заправил раз почуствовал что бенз плохой,больше на эту заправку не ногой.Вот и получается,2 заправки стоят через дорогу на одной машин всегда полно,а другая пустует.Те кто торгует плохим топливом ,уже сейчас стали разоряться,продоют бизнес ситевикам.
ситевикам, наверное от слова сИть...
 
 
Ответить
ААА
Томск
urwoiy
Ну это скорее исключение из правил, тем более у следующего ипсума бак уже там где нужно. И это большая редкость, обычно у авто стандартная компоновка.
Вы поинтересовались, я ответил.
1
 
Ответить
urwoiy
ААА
Вы поинтересовались, я ответил.
А если я поинтересуюсь, какой % авто был выпущен с нетрадиционной схемой расположения бака за последние 10-ть лет, исключая гибриды, ответ тоже будет?)) Это редкость, даже в пример приводить не стоило это..
 
1
Ответить
Даниил
Хабаровск
36-й
Ну вот, даже две АЗС "Рога и Копыта" из родного Хабаровска попали в список
Не могу почему то открыть.. Кто там из "наших"??
 
 
Ответить
ААА
Томск
urwoiy
А если я поинтересуюсь, какой % авто был выпущен с нетрадиционной схемой расположения бака за последние 10-ть лет, исключая гибриды, ответ тоже будет?)) Это редкость, даже в пример приводить не стоило это..
Это редкость, а вот недолив на заправках далеко не редкость.
 
 
Ответить
15660060
Новосибирск
15626747
Емкость бака не меняется! только вы когда заливаете "до щелчка" учитывайте объем топлива в патрубке и горловине до самого бака! а то бак расположен под рычагом КПП, а горловина сзади авто! и орут что влезает больше чем по паспорту
Это где такие машины, что бак стоит около КПП?))))))) 😋 😋 😋 😋 около заднего моста он стоит... А заправки не доливают, сам на заправке работал в молодости.
 
 
Ответить
15626747
15660060
Это где такие машины, что бак стоит около КПП?))))))) 😋 😋 😋 😋 около заднего моста он стоит... А заправки не доливают, сам на заправке работал в молодости.
Еще раз перечитайте мой комментарий. Honda Fit - бак под селектором КПП. И таких примеров не мало. В отличие от машин у которых есть задний мост
 
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
И по факту. В Самаре левак на 3 заправках, и то не в Самаре, а в Тлт и Новокубе. На заправках про которые я и слышать не слышал. Лейте бенз на брэндовых заправках, РН, ГПН, Лукой, Шэлл, Баш.... И все будет норм. Что вас на левак какой-то все тянет?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
m@ster
У меня было в Краснодарском крае, заехал на ТНК заправиться, заправился, мотор начал подтраивать, пригляделся - заправка поддельная, не ТНК а ТТК, тем же шрифтом, тем же цветом, не отличить
и даже буквы те же!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Список они составили... юмористы.
Еще бы Яндекс.Навигатор научили не советовать такие заправки, прокладывать путь подальше от них...

А закрыть АЗС, впаять огромный штраф, завести уголовное дело - что, никак??
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
6 грамм серы на литр солярки, вместо 10 миллиграмм- это ж сколько убитых моторов и топливной аппаратуры на совести этой АЗС? И пусть работает?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
ZloyVlad
И по факту. В Самаре левак на 3 заправках, и то не в Самаре, а в Тлт и Новокубе. На заправках про которые я и слышать не слышал. Лейте бенз на брэндовых заправках, РН, ГПН, Лукой, Шэлл, Баш.... И все будет норм. Что вас на левак какой-то все тянет?
Правильно, Лейте ГПН.
Желательно все кто на дизелях.
Форсунок в ремонт будут больше привозить.
Газпром нефть мечты сбываются че 🤣
 
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
Алексей Григорьевич
Правильно, Лейте ГПН.
Желательно все кто на дизелях.
Форсунок в ремонт будут больше привозить.
Газпром нефть мечты сбываются че 🤣
Лично я лью 98й на шелле и 100й на лукойле не франшизовом и роснефти. И у меня все ок.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Вот Газпром, поработал Авто, затем заглох, привёз к дилеру сливать бенз начали,а там такая вот, в итоге форсунки умерли 5,6 го цилиндра, Газпром на претензию ответил, мол вам кто-то подлил либо вы сами себе залили в новую машину воду🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️, мол утром они берут пробы и все Окей, благо Лексус лоялен, и поменял форсунки по гарантии. После этой истории на Газпром не ногой.
 
 
Ответить
m@ster
А на недолив не проверяли? А то бывает заедешь на приличную заправку типа Башнефти или Лукойла, бак в машине 60л, стоишь и смотришь на квантовые превращения, 62л, 63, 65, а оно всё льётся и льётся... И...
у лукойла порой такие лютые франчайзи, а ценник выше шелла
 
 
Ответить
Владимир Плохотнюк
m@ster
Ещё один заправщик посоветовал: "Видишь бензовоз - 2 дня не заезжай на эту заправку. Снаружи она вся такая красивенькая, а подземным цистернам может 30 лет быть и грязи там на дне по пояс, пока не осядет лучше не соваться"
Забор топлива с цистерны, идёт с низу.
 
 
Ответить