Похищенный в Москве ЗИС Сталина оценили в 2,5 млн евро

Похищенный в Москве ЗИС Сталина оценили в 2,5 млн евро

27 Декабря 2019 | 10219 просмотров

В ночь на 27 декабря в Москве неизвестные похитили редчайший коллекционный автомобиль — бронированный лимузин ЗИС-115 1949 года. В свое время эта машина использовалась в кремлевском гараже и возила высших советских чинов, включая лично Иосифа Сталина. О преступлении первым сообщил телеграм-канал Baza, имеющий своих информаторов в столичной полиции.

ЗИС-115 выкрали прямо из гаража коллекционера, который им владеет. В помещение проникли шестеро мужчин, они тросами погрузили лимузин на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении. Во время транспортировки на машину навесили подложные номера.

По документам лимузин принадлежит начальнику охраны украинского олигарха Руслана Тарпана (занимается строительным бизнесом).

«Ночью владельцу пришло оповещение на телефон о том, что автомобиль сдвинули с места. Он попросил своего знакомого в Москве съездить и проверить состояние лимузина. Товарищ обнаружил лишь пустой бокс», — пишет Baza.

Владелец оценивает ЗИС в 2,5 млн евро (=174 000 000 рублей). Сам он сейчас находится под домашним арестом на Украине.

Эту машину могли украсть только по специальному заказу. Сбыть такой автомобиль на рынке невозможно.

ЗИС-115 выпускался несколькими сериями в 1949-1955 гг. Он построен на одной базе с ЗИС-110 и внешне от него почти не отличается, но на самом деле кузов 115-го строился вокруг оригинальной бронекапсулы, которую варили на машиностроительном заводе им. Орджоникидзе в Подольске и в готовом виде поставляли на завод ЗИС в Москве. Корпус выдерживал обстрел из оружия калибра 7,62 с расстояния 25 метров, днище защищало пассажиров  от подрыва гранатой РГД-33. Автомобиль также имел пуленепробиваемые стекла. ЗИС-115 оснащался 6,0-литровой рядной бензиновой «восьмеркой» мощностью 140 л.с. и трехступенчатой механической коробкой передач, агрегаты ЗИС разработал и производил самостоятельно. Всего было собрано 56 штук «сто пятнадцатых». К слову, соплатформенный небронированный ЗИС-110 в 1945-1961 гг. собрали в количестве 2089 экземпляров (такие машины гораздо дешевле — сейчас стоят около 25 млн рублей).

Украденный ЗИС-115. Фото: телеграм-канал Baza
Кража ЗИСа-115. Фото: телеграм-канал Baza
 
Бронированный ЗИС-115 (1949-1955)
Небронированный ЗИС-110 (1945-1961)
 

Комментарии

рус рус
Белгород
И что с ним делать похитителям?
58
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
Цена конь!
60
3
Ответить
man f
Дорого, не Роллс Ройс всё таки
27
89
Ответить
Станислав
Екатеринбург
В странном гараже он хранился
240
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
на запчасти на разборку сдадут, да и все
35
32
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вот это харизма у автомобиля..
54
6
Ответить
АНДРЕЙ
Лодейное Поле
чушь полнейшая ,при желании находится на раз если захотят ....,зачем он нужен,что с ним делать???
38
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АНДРЕЙ
чушь полнейшая ,при желании находится на раз если захотят ....,зачем он нужен,что с ним делать???
Хранить в отстойнике 10 лет. Думаешь, его будут искать хотя бы года 3? А за эти 10 лет он еще подорожает в долларах, а курс рубля через 10 лет я даже боюсь сказать, какой будет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
83
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
man f
Дорого, не Роллс Ройс всё таки
Исторически он в разы дороже любого Ройса с конвейера
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
175
7
Ответить
   
Сообщений: 20379
страховые махинации
97
1
Ответить
man f
Роуэн Аткинсон
Исторически он в разы дороже любого Ройса с конвейера
В чём он дороже? Ройсы без конвейера собираются
11
98
Ответить
SaNbKa
Якутск
Сам и заказал кражу, кому он если частно нужен такой раритет?
26
5
Ответить
Тип
Калуга
Фэйкомёты-хохлы.Шибко смешно особливо про неизвестное направление, при наличии работы более 100 тыщщ государственных камер видеонаблюдения , а частных ещё миллиона четыре.
65
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
man f
В чём он дороже? Ройсы без конвейера собираются
В том, что она нем Сталин ездил. Если бы они ездил на Победе, она так же была бы дороже, ибо цена не в машине, а в истории и личности
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
99
5
Ответить
10839694
рус рус
И что с ним делать похитителям?
Понятно ж под заказ. Уже у нового владельца в коллекции.
37
1
Ответить
man f
Роуэн Аткинсон
В том, что она нем Сталин ездил. Если бы они ездил на Победе, она так же была бы дороже, ибо цена не в машине, а в истории и личности
Ну ездил и ездил, какая разница, машина первичнее, я понимаю ещё когда болид Шумахера продают.
10
109
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Сдадут на металл, как в том ролике...)))
8
10
Ответить
 
Сообщений: 7045
Жалкая бронированная копия американского Паккарда 160....
24
95
Ответить
13148843
Это же музейная редкость-кто его вообще мог продать частному лицу?
37
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
предложат выкупить за пол цены что стоит, скажут бабосы переводи на такой то счёт и приезжай туда-то и забирай тачку. А так она нафиг никому не нужна. это палевая машина.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
Savik
13148843
Это же музейная редкость-кто его вообще мог продать частному лицу?
Легко , в частных коллекциях полно украден с концами мировых шедевров и других " мемаромобилей" и им плевать как они достались
32
 
Ответить
3046183
Ушел в счет долга газпрома Украине
42
8
Ответить
6923584
Сургут
Двигатель - РЯДНАЯ восьмерка !
41
1
Ответить
man f
13148843
Это же музейная редкость-кто его вообще мог продать частному лицу?
А что такого, кому его продавать, юридическому лицу?
2
6
Ответить
Да... При Сталине такой муйни не было.
59
9
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Красивая машина ! Даже спустя 70 лет смотрится шикарно.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
46
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
man f
Ну ездил и ездил, какая разница, машина первичнее, я понимаю ещё когда болид Шумахера продают.
Так машина тоже эта не простая. Во -первых -год выпуска, Во-вторых малое количество экземпляров. Их чуть больше 50 штук! Это ппц как мало, и плюс к этому она визита Сталина. Совокупность этих факторов дает такую цену.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
43
1
Ответить
xaoc25
3046183
Ушел в счет долга газпрома Украине
Сделал мою ночь
14
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
shabba
Красивая машина ! Даже спустя 70 лет смотрится шикарно.
Это не дизайн, это шедевр
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
2
Ответить
Savik
man f
Ну ездил и ездил, какая разница, машина первичнее, я понимаю ещё когда болид Шумахера продают.
Шумахер никто в мировой истории , от слова абсолютно , ты путаешь мягкое с холодным
67
13
Ответить
Savik
коммунист
предложат выкупить за пол цены что стоит, скажут бабосы переводи на такой то счёт и приезжай туда-то и забирай тачку. А так она нафиг никому не нужна. это палевая машина.
какой вы наивный , такие кражи всегда по заказ , уже стоит давно у условного Зюганова в гараже и радует глаз
16
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3161
Органы просто обязаны копнуть этого "владельца"! -Как он ему достался, нс каком основании и по каким документам, откуда у него деньги и т.п., и реквизировать этот раритет для государственного музея. Когда он найдётся, конечно - в течение месяца...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
21
1
Ответить
Savik
omich.
Органы просто обязаны копнуть этого "владельца"! -Как он ему достался, нс каком основании и по каким документам, откуда у него деньги и т.п., и реквизировать этот раритет для государственного музея. Когда он найдётся, конечно - в течение месяца...
Не заметил , владелец "По документам лимузин принадлежит начальнику охраны украинского олигарха Руслана Тарпана (занимается строительным бизнесом)." , там после их революций уже черт ногу сломит
19
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
рус рус
И что с ним делать похитителям?
За деньги скажут хозяину где он или хозя сам его сныкал что бы приставы не забрали.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
man f
Ну ездил и ездил, какая разница, машина первичнее, я понимаю ещё когда болид Шумахера продают.
Сталин некоторых "шумахеров" победил всё же.
40
6
Ответить
man f
NIIIK
Сталин некоторых "шумахеров" победил всё же.
Сам видел или рассказал кто?
6
41
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Экземпляр стоимостью 2.5 млн евро на хранении в гаражном кооперативе? Вы серьезно?
Там еще может быть в соседнем гараже Феликс Сергеевич блогеру-перекупу карбюратор настраивал. У них спросите.
32
 
Ответить
Savik
NIIIK
Сталин некоторых "шумахеров" победил всё же.
Угу , "Курт Шумахер (нем. Kurt Schumacher; 8 марта 1923, Ганновер — 20 марта 1945, близ Штульвейсенбурга, Венгрия) — оберштурмфюрер СС, кавалер Рыцарского креста Железного креста." )))
22
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 9
очевидно же, что это сделал его товарищ Адольф
6
2
Ответить
Dimka Yamp
Во время транспортировки на машину навесили подложные номера.

Ещё бы колеса летние на зимние сменили и вообще машину не узнать было бы)
49
1
Ответить
Анатолий Грибов
Ахахахах четко, пока олигарх под арестом его имущество списывается)) прям как в сериале "слуга народа "
17
 
Ответить
Эдуард
Томск
panzergto
на запчасти на разборку сдадут, да и все
Это не тойота чтобы на разборку сдавать, автомобиль то далеко не массовый. Да и цена у этого авто в целостности.
6
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Почти как с Крымом
Elfист
11
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
АНДРЕЙ
чушь полнейшая ,при желании находится на раз если захотят ....,зачем он нужен,что с ним делать???
Под заказ в коллекцию арабскому шейху.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60189
Камри надо было брать
Кто не матерится - тот не работает!
15
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Начальник охраны украинского олигарха - владелец сталинского ЗИСа. Купил у москалей и хранил у москалей) Чудны дела твои...
24
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Чуваку надо вывести деньги, сам у себя и выкупит.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
4
 
Ответить
Ничего страшного, на автобусе поездит
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Хреноватый начальник охраны какой-то, у которого так машину увозят.
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17829
Сдвинули с места))))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17829
Dimka Yamp
Во время транспортировки на машину навесили подложные номера.

Ещё бы колеса летние на зимние сменили и вообще машину не узнать было бы)
Скорее всего, на эвакуаторе сменили номера
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
Александр
Новосибирск
man f
Ну ездил и ездил, какая разница, машина первичнее, я понимаю ещё когда болид Шумахера продают.
А чем болид Шумахера отличается от бронеавтомобиля Сталина???
1
9
Ответить
man f
Александр
А чем болид Шумахера отличается от бронеавтомобиля Сталина???
На болиде уважаемый человек гонял, а на чёрной*****овозке психопат-людоед.
12
34
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Kroshig
Камри надо было брать
Марк 2....
6
1
Ответить
1489811
man f
Ну ездил и ездил, какая разница, машина первичнее, я понимаю ещё когда болид Шумахера продают.
Т.е. в картине из коллекции Петра 1 первична будет цена тряпки, на которой она нарисована, и полкило гуаши?
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6595
покруче ауруса смотрится
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17829
Решительно осуждаю злоумышленников
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3489
Цап-царап за газовые долги.
Я проголосовал не за того...
4
2
Ответить
Savik
pazik124
Решительно осуждаю злоумышленников
Ты начальник охраны украинского а олигарха ?)
3
3
Ответить
732353
man f
Ну ездил и ездил, какая разница, машина первичнее, я понимаю ещё когда болид Шумахера продают.
глянь инфу по чём в амерке тачки древние с аука - на которых знаменитости ездили .ахренеешь
4
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Savik
какой вы наивный , такие кражи всегда по заказ , уже стоит давно у условного Зюганова в гараже и радует глаз
Зюганов щас читает и думает, вот гад, тебя кто за язык то тянет...
11
 
Ответить
Coshmaran
Белово
omich.
Органы просто обязаны копнуть этого "владельца"! -Как он ему достался, нс каком основании и по каким документам, откуда у него деньги и т.п., и реквизировать этот раритет для государственного музея. Когда он найдётся, конечно - в течение месяца...
Органы взялись, он под арестом (домашним)
2
 
Ответить
евгений
Абакан
man f
На болиде уважаемый человек гонял, а на чёрной*****овозке психопат-людоед.
Если не Товарищь Сталин просто не было б нас сейчас ни кого. Как бы плохо или хорошо нам не было.
5
7
Ответить
angener
Красноярск
Кто-нибудь заедет из Финляндии на копии такого авто, а потом уедет на оригинале. Кто там на таможне будет проверять.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Достаточно того, что благодаря Сталину мы выиграли ВОВ и стали первые в космосе и первый космонавт -Русский! А для меня самый главный плюс, что при нем, никто не разворовывал нашу страну так нагло и открыто, как сейчас.
19
4
Ответить
16220875
Нытва
рус рус
И что с ним делать похитителям?
Кто заказывал это дело, явно точно знает ответ на ваш вопрос.
5
 
Ответить
16220875
Нытва
АНДРЕЙ
чушь полнейшая ,при желании находится на раз если захотят ....,зачем он нужен,что с ним делать???
Хозяин в другой стране, да ещё и под арестом. Немного несподручно будет разыскивать пропажу.
 
1
Ответить
16220875
Нытва
Dimka Yamp
Во время транспортировки на машину навесили подложные номера.

Ещё бы колеса летние на зимние сменили и вообще машину не узнать было бы)
И своим ходом бы поехали. Машина то неприметная совсем)))
4
 
Ответить
Kenji Highline
Выездной ЗиС поехал к невыездному владельцу в Украину. Без растаможки и регистрации.
3
 
Ответить
Серега
Бийск
man f
Ну ездил и ездил, какая разница, машина первичнее, я понимаю ещё когда болид Шумахера продают.
По ходу уважаемый вы совсем не грамотный человек🤣
4
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Какой то начальничек охраны покупает коллекционные автомобили за 2,5 млн евро.
Хотя о чем это я, вон у бывшего охранника ктоеслинеона, имущества на миллиарды.
2
1
Ответить
Тип
Калуга
Paranoik
страховые махинации
Не факт , согласно полиса , которого могло и небыть.
Логичнее и исполнительски проще , в таком боксе спалить тачку. Она 4 с лишком тонны весит и так уродоваться на эвакуатор-
это спецом спланировано и сделано .
Главное - дискредитировать Джугашвили И.В. , даже , через не его личный автомобиль - сверхзадача организатора скандала
про Сталина
Дывытэсь , громадяне , как он боялся своего народа , как в танке ездил , на народные денешки жировал-пировал.Такой расклад
2
2
Ответить
man f
1489811
Т.е. в картине из коллекции Петра 1 первична будет цена тряпки, на которой она нарисована, и полкило гуаши?
Первична сама картина, автор, а не то, что конкретно на ней изображено. В случае с автомобилем это марка, модель. Думайте хоть немного.
3
3
Ответить
man f
евгений
Если не Товарищь Сталин просто не было б нас сейчас ни кого. Как бы плохо или хорошо нам не было.
Докажи.
4
3
Ответить
man f
torn357
Достаточно того, что благодаря Сталину мы выиграли ВОВ и стали первые в космосе и первый космонавт -Русский! А для меня самый главный плюс, что при нем, никто не разворовывал нашу страну так нагло и открыто, как сейчас.
Сможешь предоставить доказательства хотя бы по одному пункту? Возможно, слова "благодаря" и "мы" - лишние в твоём высказывании, как считаешь?
3
5
Ответить
zogar-zag
man f
В чём он дороже? Ройсы без конвейера собираются
Он дороже своей историей. Вот за трусы Майкла Джексона фанаты готовы любые деньги отдать, а за твои или мои не дадут ни копейки хотя у нас труселя может покруче и к тому же постираны :-)
Ценообразование вообще странная штука и порой не поддается логике.
4
 
Ответить
zogar-zag
man f
Ну ездил и ездил, какая разница, машина первичнее, я понимаю ещё когда болид Шумахера продают.
Ээээ, а кто такой Шумахер? Парикмахер с Одессы?
4
 
Ответить
zogar-zag
pazik124
Решительно осуждаю злоумышленников
Может это были доброумышленники, хохлы отказались от советской истории, нехрен им владеть историческими раритетами того периода.
4
1
Ответить
zogar-zag
16220875
И своим ходом бы поехали. Машина то неприметная совсем)))
Старый трюк, если хочешь что-то спрятать, прячь на самом виду. Сделали к примеру документы липовые, что везут на условный Мосфильм на съемки исторического фильма, так гаишники ещё и честь отдавать будут.
4
 
Ответить
zogar-zag
Glacius
Какой то начальничек охраны покупает коллекционные автомобили за 2,5 млн евро.
Хотя о чем это я, вон у бывшего охранника ктоеслинеона, имущества на миллиарды.
Ты думаешь он его купил именно за миллионы? Большая вероятность, что это отжатая бесплатно и приватизированная машина, в 90-е заводы бесплатно отжимали, а тут всего лишь автомобиль, пусть и уникальный.
3
1
Ответить
zogar-zag
man f
Докажи.
Дурака учить, что мертвого лечить :-)
7
 
Ответить
732353
torn357
Достаточно того, что благодаря Сталину мы выиграли ВОВ и стали первые в космосе и первый космонавт -Русский! А для меня самый главный плюс, что при нем, никто не разворовывал нашу страну так нагло и открыто, как сейчас.
всё равно бы выиграли . сколько командиров каждую минуту погибало.
1
1
Ответить
man f
zogar-zag
Он дороже своей историей. Вот за трусы Майкла Джексона фанаты готовы любые деньги отдать, а за твои или мои не дадут ни копейки хотя у нас труселя может покруче и к тому же постираны :-)
Ценообразование вообще странная штука и порой не поддается логике.
Самый дорогой МакЛарен Ф1 продали за 19,8 млн долларов. Машинка то 90-х годов и знаменитость медийная не каталась на нём.
 
4
Ответить
16220875
Нытва
zogar-zag
Старый трюк, если хочешь что-то спрятать, прячь на самом виду. Сделали к примеру документы липовые, что везут на условный Мосфильм на съемки исторического фильма, так гаишники ещё и честь отдавать будут.
Машина не иголка. Где-то ж её спрятали. Вон выше писали, про кучу камер в Москве. Найдут возможно, если хозяин сможет заинтересовать наши органы. Хотя и организовал угон тоже не простой человек.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
man f
Сам видел или рассказал кто?
Рассказывал и не "кто нибудь" :)
И даже ордена с медалями держал )
2
1
Ответить
16220875
Нытва
zogar-zag
Ты думаешь он его купил именно за миллионы? Большая вероятность, что это отжатая бесплатно и приватизированная машина, в 90-е заводы бесплатно отжимали, а тут всего лишь автомобиль, пусть и уникальный.
Сидит хозя в Украине под арестом, а коллекционная тачка в Москве, в каком-то гараже. Как так то?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Woody
Хреноватый начальник охраны какой-то, у которого так машину увозят.
Может это его "зарплата" как раз :)
 
1
Ответить
16220875
Нытва
Не по теме, а Мерседес М. Круга сейчас ценится? Если он жив конечно. Как мерс Высоцкого. Хотя подлинной машины последнего нет. Реплика в музее стоит.
2
 
Ответить
Тип
Калуга
zogar-zag
Ты думаешь он его купил именно за миллионы? Большая вероятность, что это отжатая бесплатно и приватизированная машина, в 90-е заводы бесплатно отжимали, а тут всего лишь автомобиль, пусть и уникальный.
В Ираке , весь гараж Хуссейна бесследно , пока , укатили причастные.
Его два Мерседеса 770К тянут на 100 мильёнов биткойноф минимум.
Этот , конкретный , ЗИС был на заводе , в коллекции ,
был списан в 92-ом ,
как не подлежащий восстановлению металлолом
5
1
Ответить
бармалей
NIIIK
Сталин некоторых "шумахеров" победил всё же.
Золотые слова. И не только их.
2
2
Ответить
бармалей
man f
На болиде уважаемый человек гонял, а на чёрной*****овозке психопат-людоед.
Сам с ним трапезничал, или в твоей палате лежит?
3
2
Ответить
man f
NIIIK
Рассказывал и не "кто нибудь" :)
И даже ордена с медалями держал )
Картина начинает проясняться - в секретных советских лабораториях Сталин изобрёл машину времени, переместился в 90-2000-е и обогнал Шумахера. Только вот одного не понимаю, как он это умудрился на своём ЗИСе болид Ф1 обойти?
 
4
Ответить
man f
бармалей
Сам с ним трапезничал, или в твоей палате лежит?
Один товарищ из моей палаты сообщает, что тебя очень ждут с визитом в КНДР на ПМЖ.
2
2
Ответить
MONAGHAN Минск
cnupum
Цап-царап за газовые долги.
какие долги? Россия вчера по решению Европейского суда, 3 миллиарда баксов хохлам заплатила, а должна 12 ярдов. Так, что кто кому должен, еще вопрос. Санкции против РФ все таки работают.
4
1
Ответить
16772114
Ачинск
Такое только в России возможно
 
1
Ответить
Тип
Калуга
Tu-95
Экземпляр стоимостью 2.5 млн евро на хранении в гаражном кооперативе? Вы серьезно?
Там еще может быть в соседнем гараже Феликс Сергеевич блогеру-перекупу карбюратор настраивал. У них спросите.
? какая-то Альфа есть во владении- чисто технический вопрос имеею
1
1
Ответить
panzergto
на запчасти на разборку сдадут, да и все
Красавцы парни, по заказу действовали и молодцы за профессионализм!
 
 
Ответить