Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Украине нашли кладбище старых ЗАЗов (ФОТО)

На Украине нашли кладбище старых ЗАЗов (ФОТО)

25 Декабря 2019 | 16507 просмотров

В городе Энергодаре (Запорожская область Украины) нашли свалку заброшенных автомобилей ЗАЗ. Все они относятся к одной модели — 1103 Славута — и имеют один цвет кузова — светло-желтый. Прежде эти машины принадлежали таксопарку, но после его разорения они почему-то оказались заброшены.

Невостребованные легковушки постепенно разбирают и растаскивают на запчасти. Некоторые машины уже «оголили» до каркаса кузова, пишет Autoconsulting.

Всего на импровизированном кладбище находится 16-17 Славут (плюс еще два авто белого цвета). Это стандартные модификации, оснащенные 1,2-литровыми двигателями.

ЗАЗ-1103 Славута — переднеприводный автомобиль класса B с кузовом типа лифтбек, относился к семейству ЗАЗ-1102 Таврия, вышедшему в 1987 году. Славута серийно выпускалась с 1999 по 2011 год, оснащалась карбюраторными и инжекторными моторами объемом 1,1 л, 1,2 л и 1,3 л.

Кладбище старых ЗАЗов в Энергодаре
Кладбище старых ЗАЗов в Энергодаре
 
Кладбище старых ЗАЗов в Энергодаре
Кладбище старых ЗАЗов в Энергодаре
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Утиль.
107
4
Ответить
   
Сообщений: 852
В припять их туристов катать ) состояние самое для этого
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
225
4
Ответить
Александр
аминь!
24
2
Ответить
14197299
Москва
Планерка на Дроме :
- Коллеги , почему не сделали план по новостям ?
- Так писать не о чем : про очередную новинку на китайском или индийском рынке уже никому не интересно читать .
- Про Vw и Toyota тоже нет новостей ?
- Ни одной ! Комментаторы устали уже обсуждать одно и то же .
- Ну хоть про Маска и Теслы напишите !
- Так вчера только писали о том , что немецкий бизнесмен купил 2 Тесла . Писать о том , что он на них номерные знаки поставил ?
- Ладно , у нас нет выбора . Пишем что угодно . Новости сами себя не напишут .
307
12
Ответить
11844957
Как их не сдали? В припяти даже метала не осталось
46
3
Ответить
    
Сообщений: 57
Прочитал и сразу вспомнил, что давненько не выходил "блок перекупа"
89
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Законопослушные граждане как всегда, занимаются ремеслом. :)
9
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Слабо растащили, дилетанты! у нас бы уже давным давно на металл сдали бы
41
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Домик на заднем фоне ничего такой, с размахом строился...
Наверное хозяина таксопарка. Может заболел человек, или умер, или еще чего стряслось... В результате машины сгнили, дом так и стоит не достроенный...
55
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Позвоните Роме Уракко, он любит капсулы времени
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Не высовывайся, а то военком в ато отправит
18
14
Ответить
16220875
Нытва
pazik124
Позвоните Роме Уракко, он любит капсулы времени
Капсулы времени в идеале. А не этот ржавый хлам.
14
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
А я у себя в комоде держу кладбище носков без пары... Надо бы перебрать...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
26
1
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
У Дромовского Перекупа инфаркт хватит от увиденного :)
35
2
Ответить
Владислав Михайлов
14197299
Планерка на Дроме : - Коллеги , почему не сделали план по новостям ? - Так писать не о чем : про очередную новинку на китайском или индийском рынке уже никому не интересно читать . - Про Vw и Toyota...
Отлично!) Чувствуется глубокое погружение в тему))
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
А я недавно кладбище Ок нашёл (те которые ваз 1111) стоят на пересечении МКАДа и Ленинградки. Бывшие развозчики пиццы и суши. Неужели это новость ?!
17
1
Ответить
   
Сообщений: 878
14197299
Планерка на Дроме : - Коллеги , почему не сделали план по новостям ? - Так писать не о чем : про очередную новинку на китайском или индийском рынке уже никому не интересно читать . - Про Vw и Toyota...
сценарий для ГвоздиShow
10
3
Ответить
  
Сообщений: 10723
14197299
Планерка на Дроме : - Коллеги , почему не сделали план по новостям ? - Так писать не о чем : про очередную новинку на китайском или индийском рынке уже никому не интересно читать . - Про Vw и Toyota...
Уже проще их "создавать", тем более ДРОМ есть и в МСК и на ДВ и "ньюс мейкеров" никто не заподозрит в мотивах если правильно всё распределить.
 
4
Ответить
9930850
Севастополь
Наберите в поиске "volkswagen graveyard usa" - вот где кладбища после дизельгейта...
7
2
Ответить
man f
В зажиточных странах такие картины не редкость
5
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
.GALANT
Прочитал и сразу вспомнил, что давненько не выходил "блок перекупа"
Прям с языка снял!!!
1
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Славута в такси... Неудивительно, что этот таксопарк разорился
Пруль должен быть забанен!
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
14197299
Планерка на Дроме : - Коллеги , почему не сделали план по новостям ? - Так писать не о чем : про очередную новинку на китайском или индийском рынке уже никому не интересно читать . - Про Vw и Toyota...
Соловьев бы качественный репортаж сделал о упадке и развале экономики Украины
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
19
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
14197299
Планерка на Дроме : - Коллеги , почему не сделали план по новостям ? - Так писать не о чем : про очередную новинку на китайском или индийском рынке уже никому не интересно читать . - Про Vw и Toyota...
Да это еще что. Думаю типичная первая полоса дрома скоро будет выглядеть так:
- в продажу поступила очередная дорогая повозка, которую купят единицы. Глотайте слюни, нищеброды.
- другую повозку впервые сфотали в камуфляже. Правда, он мало что скрывает, отлично видно как машина будет выглядеть, да и мало кому это интересно.
- автоваз заменил какой-то винтик на какой-то шпунтик, ЭТО ЖЕ ПРОРЫВ! Да и вообще скоро выйдет очередная веста. Она как жигули, только впятеро дороже. Ух, щас просмотры попрут!
- А давайте сравним несколько деревянных кредитных волокуш, собираемых на просторах нашей необъятной, стоящих неадекватных денег и живущих в среднем 3 года. Ну и что? Зато ЭТО ЖЕ НОВАЯ МАШИНА!
- Бешеный принтер опять что-то одобрил/ужесточил/покарал.
- Ахахахах, слыхали - Тесла-то опять убыточна/сгорела/облажалась и т.д. Не важно, что всякая хрень происходит со всеми машинами каждый божий день по всему миру. "Тесла - мыльный пузырь", у нас так на стене в редакции написано. Мы ловим хайп, не мешайте.
- Протестируем какой-нибудь over 20-летний раритет. Если это пруль - априори отстой. Красной нитью протянем это через все повествование. Это будет архисложно, но есть проверенный способ - придеремся к каждой мелочи не глядя на возраст и вынесем вердикт - в топку! Если совавтопром - ваще кул, канон и труъ, без проблем и сейчас поедет. Пофиг, что еле живые полдвижка коптят и скрипят, салон сгнил, а в кузове сквозные дыры. Да вы вообще помните в каких нечеловеческих условиях он создавался?! Уууххх, либералы чертовы!
- Стал известен внешний вид подстаканника в мини-баре ауруса.
- Какие-то авто-ловкачи опять развели на деньги персонажа, который не читает что подписывает и любит передавать задатки наличными малознакомым людям.
- Черт, мы же автомобильный сайт. Давайте запилим статью про сервис. Расскажем как правильно крутить гайки и заливать масло. Позовем "эксперта" (он нам заплатил за рекламу его бокса). Он расскажет, что крутить гайки - это вам не это. Для этого нужно оборудование за овердохрена денег, и это ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ТРУД. А то вот многие едут к "дядям васям", который гайки-то крутит неправильно!
- Автопутешествия. Крым-Алтай-Байкал. Кто-то в Европу съездил? Или вообще, упаси путин, в Штаты?! Ах ты буржуй! Ща навалим ему в комментах.

Как-то так ;)
23
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
11844957
Как их не сдали? В припяти даже метала не осталось
Этот утиль даже металлистам не нужен ;)
6
 
Ответить
пираньи... растащили по чердакам, по сараям
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
11844957
Как их не сдали? В припяти даже метала не осталось
Наверное территория охраняемая. Сейчас даже ржавый гвоздь найти сложно, сдали всё под метелку.
3
 
Ответить
Саша
Краснодар
Трагедия века как можно было вообще их выпускать
2
2
Ответить
У нас в Перми в начале нулевых завезли партию таких славут, пытались их сначала продавать, потом использовать в качестве такси, но вся эта затея так толком ничем не закончилась, автосалон разорился, и в такси эти чудо повозки не проработали и года.
3
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Ферапонт Никодимов
Да это еще что. Думаю типичная первая полоса дрома скоро будет выглядеть так: - в продажу поступила очередная дорогая повозка, которую купят единицы. Глотайте слюни, нищеброды. - другую повозку впервые...
Вот прям вся структура новостей) Последние года 2 наблюдаю)
6
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Явно закрытая территория. Интересно, зачем им распылитель и бутылка воды. Моторов наверное тоже в них нет, все ценное уже украдено еще до нас ))
1
 
Ответить
stacy belevich
Энергодар, там стоит самая большая на европейском континенте и некогда крупнейшая в мире АЭС на 8 энергоблоков, бывал в тех краях в этом году, живописные места скажу вам)
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Зазбище.Наверное это Путин их там набросал, что-бы насолить.
 
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 33
Интересно откуда они там взялись

В городе Энергодаре (Запорожская область Украины) нашли свалку заброшенных автомобилей ЗАЗ. Все они относятся к одной модели — 1103 Славута — и имеют один цвет кузова — светло-желтый. Прежде эти машины принадлежали таксопарку, но после его разорения они почему-то оказались заброшены.

Невостребованные легковушки постепенно разбирают и растаскивают на запчасти. Некоторые машины уже «оголили» до каркаса кузова, пишет Autoconsulting

Всего на импровизированном кладбище находится 16-17 Славут (плюс еще два авто белого цвета). Это стандартные модификации, оснащенные 1,2-литровыми двигателями.
 
 
Ответить