Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В честь 30-летия Лексуса японцы выбрали 10 лучших моделей в истории марки

В честь 30-летия Лексуса японцы выбрали 10 лучших моделей в истории марки

23 Декабря 2019 | 54718 просмотров
Какой из представленных автомобилей вы считаете лучшим (или самым знаковым) в истории Lexus?
181 (2%)
226 (3%)
594 (7%)
860 (11%)
230 (3%)
1602 (21%)
391 (5%)
167 (2%)
559 (7%)
2192 (29%)
252 (3%)
215 (2%)

В 2019 году марке Lexus исполнилось 30 лет: она была запущена в 1989-м для покорения рынка премиум-автомобилей в США. В саму Японию бренд добрался лишь в 2005-м. В честь юбилея японцы выбрали десять лучших автомобилей в истории марки.

Рейтинг составлен порталом bestcarweb.jp и носит субъективный характер.

10-е место. Нынешний Lexus RC F

Купе Lexus RC F оснащается атмосферным 5,0-литровым V8 (478 л.с. и 535 Нм) и 8-ступенчатым «автоматом». Автомобиль способен ускориться с 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды. И хотя он еще не достиг уровня BMW M4, это все еще отличное спортивное купе для поклонников Lexus.

9-е место. Lexus LC500

В Lexus LC500 установлен тот же 5,0-литровый 2UR-GSE, однако он агрегатирован с 10-ступенчатой автоматической трансмиссией. Сегодня это самый дорогой автомобиль марки: в России он стоит от 8 399 000 рублей. Сильной стороной спорткара является внешний вид: LC500 не похож на купе других производителей.

8-е место. Оригинальный Lexus GS

Первый Lexus GS формально появился в 1993 году, однако еще с 1991-го он продавался под именем Toyota Aristo в Японии. Автомобиль оснащался 3,0-литровым 2JZ-GE, его турбоверсией 2JZ-GTE и даже 4,0-литровым 1UZ-FE. Конечно, привод был задним (предлагался и полный).  С учетом возможного отказа от линейки GS в пользу переднеприводного ES это звучит весьма грустно.

7-е место. Текущий Lexus LX

Нынешнее поколение Lexus LX встало на конвейер еще в 2007 году и с тех пор неоднократно обновлялось. Но за 12 лет флагманский внедорожник не растерял популярности на Ближнем Востоке, в России и еще ряде стран. Такое долголетие заслуживает уважения.

6-е место. Текущий Lexus GX

Почти все те же эпитеты можно адресовать и в сторону Lexus GX. С той лишь разницей, что он появился на два года позже (в 2009-м), а в России его покупают очень слабо: у нас куда популярнее соплатформенный Land Cruiser Prado.

5-е место. Первый Lexus RX

Оригинальный Lexus RX для своего времени был знаковым автомобилем. Тогда кроссоверы еще не были столь широко распространены. К примеру, BMW X5 (а вместе с ним и других баварских паркетников) не существовало вовсе. Плюс к этому RX помог в становлении бренда Lexus.

4-е место. Третье поколение Lexus LS

Второй Lexus LS формально был лишь рестайлингом первого. А вот третий, вышедший в 2000 году, продемонстрировал совершенно иной подход к дизайну. К тому же объем его мотора был увеличен с 4,0 до 4,3 литра (3UZ-FE), и появился 6-ступенчатый «автомат».

3-е место. Второе поколение Lexus ES

Оригинальный ES продержался на конвейере всего пару лет, и уже в 1991-м его сменило второе поколение, выполненное в кардинально ином стиле. В Японии седан продавался под именем Toyota Windom.

2-е место. Lexus LFA

Единственный суперкар от Lexus. Автомобиль вызвал много споров как среди поклонников марки, так и среди ее противников. LFA выделялся на фоне конкурентов, и за это его любили. А еще эту модель неоднократно называли самым комфортным спорткаром.

Сердцем купе является уникальный 4,8-литровый V10 1LR-GUE мощностью 560 л.с. Он оказался компактнее 8-цилиндровых моторов компании. ДВС устанавливался только на LFA.

Было выпущено всего 500 экземпляров Lexus LFA, так что это очень редкий автомобиль.

1-е место. Первое поколение Lexus LS

Именно с этого автомобиля началась история марки. Вероятно, не будь он таким впечатляющим, у Lexus не получилось бы столь стремительно стать успешной маркой.

Нынешний Lexus RC F
Lexus LC500
 
Оригинальный Lexus GS
Текущий Lexus LX
 
Текущий Lexus GX
Первый Lexus RX
 
Третье поколение Lexus LS
Второе поколение Lexus ES
 
Lexus LFA
Первое поколение Lexus LS
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
А я бы поставил RX на первое место. Реальный прорыв для своего времени
Продам уши от мертвого осла.
293
69
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
NX, UX получается не выдающиеся автомобили
60
80
Ответить
  
Сообщений: 13187
Долголетие LX вызывает уважение?? Скорее всего неспособность создать новую модель. Ждут пока немцы разрешат сделать на базе Х7 ))
Продам уши от мертвого осла.
89
298
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Сегодня День рождения у императора. Дальневосточники! Вы уже накрыли стол?
114
36
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Жмякнул за 570го... Правда там нынешнего поколения, который уже сдулся из-за проблем с лизелями, установленными на него в качестве силовой установки. А реальная заслуга это естественно бензиновая версия 570 но, прошлых поколений.
Именно 570ый достойно нёс на себе бремя флагмана и доказал всему миру, что такое качество и легендарная надежность Лексус.
При этом в нём было море достойного фарша и вполне достойная динамика -7, 5 секунды до ста.
Другие модели не менее достойны, но именно 570ый был массовым продуктом и именно он был папой и стоял в полный рост...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
127
47
Ответить
ХуанКарлос
это же Тойодо
26
55
Ответить
 
Сообщений: 7028
В основном за рулем Лексуса вижу людей только одной национальности.
54
156
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну ЛФА конечно, остальное на фоне немцев - бытовая техника.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
68
148
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Первое поколение Lexus LS это крайне достойные машинки.
200
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
А я бы поставил RX на первое место. Реальный прорыв для своего времени
Это прорыв кошельков у богатых буратин, любили их женщины этот "Джыпак".
27
99
Ответить
Choiix
Минск
АвтоГорожанин
В основном за рулем Лексуса вижу людей только одной национальности.
О чем нам это должно говорить?
68
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
АвтоГорожанин
В основном за рулем Лексуса вижу людей только одной национальности.
Американцев ?
Я проголосовал не за того...
147
5
Ответить
Главное правильно организовать провести рекламную компанию, чтобы хомячки поверили в японское “качестао” и “надежность.”
Смотрел тут по Автоплюс, тест нового LS, так японцы его позиционируют, как лучший люкс-седан всех времен и народов, а те кто тестил, говорят, что БНТ, ему далеко...
32
97
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Причина Безумств
Жмякнул за 570го... Правда там нынешнего поколения, который уже сдулся из-за проблем с лизелями, установленными на него в качестве силовой установки. А реальная заслуга это естественно бензиновая версия...
Перестаньте! Ренжи,GL и Эскалейды стояли в полный рост,а 570 стоял на коленях.
41
169
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
Ну ЛФА конечно, остальное на фоне немцев - бытовая техника.
Первый LS получился лучше большой немецкой тройки. Денег туда ушло немерено. В БМВ на его фоне задержали выпуск своей семерки, чтобы сразу не выпустить устаревший Авто. Как писали журналисты в те годы - До Лексуса все считали, что премиальная машина это дорогие материалы, а с приходим Лексуса поняли, что премиум это ещё и современная техника в Авто.
RX не менее знаковая модель.
149
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Был у меня цельсиор 21й рестайл, до сих жалею, что продал, чудо колесница)
87
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
gx первого поколения
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
21
13
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
АвтоГорожанин
В основном за рулем Лексуса вижу людей только одной национальности.
С таким длиииинным волосатым носом!
22
52
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Помню перевод одного английского автомобильного толстого журнала начала 90-х. Как раз была статья про недавно (на тот момент) вышедший LS.
Превозносили его тогда островитяне знатно. Очевидно, сказался эффект неожиданности.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
34
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Fox_liar
Ну ЛФА конечно, остальное на фоне немцев - бытовая техника.
Ну хз. Выбирая между свежим gs и bmw 5 я бы выбрал лексус
84
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
LC, смотрится на дороге - просто чума, один из немногих лексусов, которые нравятся.
60
6
Ответить
р
Новосибирск
ПАЛАСИО
Долголетие LX вызывает уважение?? Скорее всего неспособность создать новую модель. Ждут пока немцы разрешат сделать на базе Х7 ))
только новый х7 глотает по продажа древнейшему ЛХ, позорище немецкое, настолько опуститься чтоб сливать мамонту
88
29
Ответить
Всё таки одном голос за первый LS, они очень громко заявили о себе тогда. Ну и вклада RX и LX отрицать нельзя. LFA вообще эклюзив, который создавался сугубо для имиджа бренда (с чем прекрасно справился).
Реклама первого LS с набором фужеров на капоте до сих пор смотрится эффекто, особенно с учётом того, что люди повторяли этот эксперимент в жизни.
43
3
Ответить
р
Новосибирск
Choiix
О чем нам это должно говорить?
он тюлень, ничего это не должно говорить
20
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
GX470 (120) и LX470 (J100)
Ну это ж не убиваемый транспорт способный долго ездить без ремонта.
53
11
Ответить
Дром, будет подобная новость про Infiniti? Им тоже 30 лет исполнилось.
30
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Розарио Агро
LC, смотрится на дороге - просто чума, один из немногих лексусов, которые нравятся.
Согласен, LC-500 - смотрится очень ярко, впечатляет. Мне особенно в красном металлике нравится (не интересовался, как он в каталоге у них называется), магнетический цвет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
К 30-летию не плохо было бы выпустить что-то новое. Что это будет? Гибридный суперкар? Лексус удиви.
15
19
Ответить
 
Сообщений: 7185
Raven
Согласен, LC-500 - смотрится очень ярко, впечатляет. Мне особенно в красном металлике нравится (не интересовался, как он в каталоге у них называется), магнетический цвет.
Совсем скоро выйдет облегчённый на 200 кило с мотором 600+ сил.
8
11
Ответить
7370665
Новороссийск
Вот руко***ые... на фото не второе поколение 20 21 кузов Лексус ес а первое вкорячили
3
6
Ответить
11148409
Нижний Новгород
Проголосовал за LS первого поколения, хотя почему в голосовании нет GS второго поколения непонятно, до сих пор очень приятно выглядит.
20
1
Ответить
314159
Первый LS получился лучше большой немецкой тройки. Денег туда ушло немерено. В БМВ на его фоне задержали выпуск своей семерки, чтобы сразу не выпустить устаревший Авто. Как писали журналисты в те годы...
Это японцы, позиционировали Лексус, как премиум, но таковым он, не когда не являлся, но тебе это знать откуда? Сколько тебе лет было в 91-м?
24
64
Ответить
Kolbalis
С таким длиииинным волосатым носом!
Нет, с раскосым глазами. С длинным носом , на Мерседесах и БМВ ездят.
32
15
Ответить
Raven
Помню перевод одного английского автомобильного толстого журнала начала 90-х. Как раз была статья про недавно (на тот момент) вышедший LS.
Превозносили его тогда островитяне знатно. Очевидно, сказался эффект неожиданности.
Островитяне, как и наши, своё хорошее хают, а чужое хвалят, потому вот к брекситу пришли...
8
25
Ответить
Dragocennyi
Москва
Второй ES, который Виндом первый, красив до сих пор. Лаконичный но гармоничный дизайн, хищная оптика. А как он ехал с 3 литрами под капотом! В 99м году он стал для меня откровением!
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Японцы чуть приоткрыли качество и премиальность Тойота для внутреннего рынка, на не самых дорогих моделях и все стали фанатеть, Лексус ё-моё, это вы ещё Краун не видели, бггг)
37
8
Ответить
Semen4ik
Ну хз. Выбирая между свежим gs и bmw 5 я бы выбрал лексус
Свежими бывают продукты, а авто бывают, бэу и новыми.
12
35
Ответить
Розарио Агро
LC, смотрится на дороге - просто чума, один из немногих лексусов, которые нравятся.
Чем? Торчадей вперед губой и хромированными ручками дверей?
10
41
Ответить
Фарид Ширинов
Всё таки одном голос за первый LS, они очень громко заявили о себе тогда. Ну и вклада RX и LX отрицать нельзя. LFA вообще эклюзив, который создавался сугубо для имиджа бренда (с чем прекрасно справился)....
Имидж набо было на Ф-1 и в ралли поднимать, а теперь уже поздно.
6
38
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
До сих пор в восторге от внешности и не только "Первое поколение Lexus LS". Вид до сих пор не устаревает, потому что классический. Были бы деньги на его содержание и на кормёшку бензином, то купил бы)
24
 
Ответить
KenshiN28
GX470 (120) и LX470 (J100)
Ну это ж не убиваемый транспорт способный долго ездить без ремонта.
Тойоты все ездят долго, только плохо и удовольствия от такой езды - нет, никакой...
20
60
Ответить
314159
К 30-летию не плохо было бы выпустить что-то новое. Что это будет? Гибридный суперкар? Лексус удиви.
Ага, Суперкар, для американской эмиграции...
7
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Вальтер
Свежими бывают продукты, а авто бывают, бэу и новыми.
Ну я имел ввиду новый, да даже и свежий года от 15
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Lexus GS.
11
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Вальтер
Имидж набо было на Ф-1 и в ралли поднимать, а теперь уже поздно.
какой % автолюбителей следит за ф1, ралии и вообще автоспортом?

какой % владельцев бмв 1ой серии думают что у них передний привод? не так давно писали забыл, но больше половины
имидж созданный на ралли рассчитан на очень узкий круг и глобально от него ноль толку

ну и создать команду фактически один цех который стоит корчь и выпускать серийные авто очень разные вещи
в ф1 половина команд вообще не имеет отношения к производству авто бенетом, ред бул брали и чемпионский титул и кубок контркуторов, хорошие авто они делают?
рено имеет богатую историю в ф1 и что толку?
40
4
Ответить
kashka malashka
Я бы третий лс себе хотел из всей этой подборки
2
 
Ответить
Mr.Minus
Минусинск
С чего это GX появился в 2009? С 2003 если память не подводит и LX соответственно раньше вышел 2007. Уточняйте gx 470 и 460. Lx 470 и 570)
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
А мне больше всего Lexus IS hybrid образца 2013 года нравится) но его нет в списке
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Mr.Minus
С чего это GX появился в 2009? С 2003 если память не подводит и LX соответственно раньше вышел 2007. Уточняйте gx 470 и 460. Lx 470 и 570)
Я думаю речь про gx460
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
LC 500.

Превосходен. За эту машину хочется сказать Лексусу БРАВО!

С днем рождения однако!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
был лексус ls первого поколения , машина очень крепкая и надежная , но мне лично ценчури нравиться тех годов
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
12
1
Ответить
Semen4ik
Ну я имел ввиду новый, да даже и свежий года от 15
У них за три года, интерьер затирается..
4
22
Ответить
zeleke
NX, UX получается не выдающиеся автомобили
конечно нет , попробуйте на них проехаться , сразу все станет ясно
3
2
Ответить
urwoiy
KenshiN28
GX470 (120) и LX470 (J100)
Ну это ж не убиваемый транспорт способный долго ездить без ремонта.
В свое врем да, а сейчас уже не то пальто. Уже и динамика не та и управляемость, салон убог, расход огромен, внешний вид приелся..
4
6
Ответить
7460540
какой % автолюбителей следит за ф1, ралии и вообще автоспортом? какой % владельцев бмв 1ой серии думают что у них передний привод? не так давно писали забыл, но больше половины имидж созданный на...
Это в РФ автосплрт не развит, а я пишу о мировой тенденции, где на эти соревнования семьми приезжают.
Не знаю, как Вам, а для меня Рено, престижнее и надежнее Тойоты.
12
52
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
В течении многих лет (года 3 точно) видел на стоянке маленького автохауса, стоял на продажу этот первый, оригинальный Лексус ЛС 400 тёмно зелёного цвета визуально в отличнейшем состоянии, экзотика никому долго не нужна была, сейчас в Германии 9 машин на продажу от 2000€ до 12000€ . проголосовал за первый лексус.
14
1
Ответить
марк
Владивосток
LEXUS всегда был дешевле немецкой тройки, но больше чем надежностью похвастаться к сожалению нечем хотя и них были проблемы. Абсолютно обездушенные машины, без страсти и стиля, просто машины, просто ездить долго и комфортно. Но одна машина этой марки, которая была дороже ferrarri 599, но стала гораздо желанней, потому что мотор произведение искусства, коробка с ОДНИМ сцеплением, идеальное шасси, карбоновый кузов, задний привод, и даже с задержкой почти в 4 года, вышла машина конкурентно способной, а когда на ней поездили, поняли что это не важно, время разгона, четверти мили, и всякой не нужной фигнёй о которой вы не думаете, когда водите. LEXUS LFA, это дань (так как ничего не заработали), которая TOYOTA отдала ради казалось бы скучного инженерного перфекционизма, который каким то образом можно было почувствовать, услышать и ощутить.
14
16
Ответить
urwoiy
Чего больше продали, то и лучше наверное. LX и GX откровенно сливают по внешнему виду тойотовским аналогам, полноприводные седаны с прямо стоящим мотором интересные, остальное по сути ерунда. Ждем первую модель в классе X5, GLE и т.д. Может с нее и начнется что-то действительно интересное.
1
17
Ответить
brgvc
Красноярск
Жалко,что нет Lexus SC400, всё-таки он 10 лет производился и несколько раз становился автомобилем года в США.
19
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Вальтер
Это в РФ автосплрт не развит, а я пишу о мировой тенденции, где на эти соревнования семьми приезжают.
Не знаю, как Вам, а для меня Рено, престижнее и надежнее Тойоты.
MUHI, ваши смехотворные вы..ры ни на драйве, ни здесь никому не интересны. Прсто смеюсь с каждого поста, займитесь лучше своим заработком в интернете, чтобы денег на обслуживание ДискоСпорта хватало, ведь даже колодки без дилера не поменять, а это минимум 25к)
27
5
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Вальтер
Островитяне, как и наши, своё хорошее хают, а чужое хвалят, потому вот к брекситу пришли...
Кто это "наши"? Ты себя тут не припутывай.
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
К 30-летию не плохо было бы выпустить что-то новое. Что это будет? Гибридный суперкар? Лексус удиви.
Вот они выпустят . Первый электрокар , гордость Японцев
6
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
MUHI, ваши смехотворные вы..ры ни на драйве, ни здесь никому не интересны. Прсто смеюсь с каждого поста, займитесь лучше своим заработком в интернете, чтобы денег на обслуживание ДискоСпорта хватало, ведь даже колодки без дилера не поменять, а это минимум 25к)
Ленд ровер бесплатно обслуживает в течении пяти лет проданные автомобили. Это владельцам Лексус нужно беспокоится о цене колодок и минимальных потерях при продаже своего Лексус .
13
30
Ответить
314159
Первый LS получился лучше большой немецкой тройки. Денег туда ушло немерено. В БМВ на его фоне задержали выпуск своей семерки, чтобы сразу не выпустить устаревший Авто. Как писали журналисты в те годы...
Что именно из техники было современного в первом LS?
16
10
Ответить
314159
К 30-летию не плохо было бы выпустить что-то новое. Что это будет? Гибридный суперкар? Лексус удиви.
Гибридный суперкар? как же это ново... или... есть же NSX... или о боже, немецкий Порше 918...
15
6
Ответить
SOLNCE
ПАЛАСИО
Долголетие LX вызывает уважение?? Скорее всего неспособность создать новую модель. Ждут пока немцы разрешат сделать на базе Х7 ))
То что делают японцы, немцы копируют через 10 лет!
18
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
SOLNCE
То что делают японцы, немцы копируют через 10 лет!
Через 100 лет. Какие 10?! 100 лет назад выпустили первый БМВ по образу и подобию 30 летнего Лексус.
19
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Пожалую первый RX что-то значил в автомобильном мире да и то на фоне первого Х5 смотрится ну очень бледно. Всё остальное - вторично, причём явно виден закос под Мерседес у старых моделей. Перелицованные Тоёты с улучшенной отделкой типа ES GX LX вообще постеснялись бы в рейтинг ставить.
Про современные Лексусы написали правду "И хотя он еще не достиг уровня BMW M4, это все еще отличное спортивное купе" и "Сильной стороной спорткара является внешний вид: LC500 не похож на купе других производителей"...ога, так-то люди постоянно S Coupe с 650-й путают...
С учётом молодости марки и куцего (до недавнего времени) модельного ряда в "10 лучших" можно записывать каждую вторую модель...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Вот они выпустят . Первый электрокар , гордость Японцев
Бред не пиши про гордость за электрокар. У Лексуса машины с аккумуляторами и электромоторами каждый десятками тысяч. Это немцы «впаривают» электрички, как «прорыв».
Вообще-то, это будет уже второй суперкар от Тойоты. Просто я не знаю, какой шилдик будет на нем - Тойота и Лексус?
19
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Гибридный суперкар? как же это ново... или... есть же NSX... или о боже, немецкий Порше 918...
Все, что ты перечислил способны выигрывать в мировых гонках на выносливость в классе Суперкары? Да и начинка у них уже устарела.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Что именно из техники было современного в первом LS?
Потрудись сам найти, не переработаешься
12
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SOLNCE
То что делают японцы, немцы копируют через 10 лет!
Ты хоть знаешь, как появился первый ЛС? Просто был куплен 126 Мерседес и разобран до винтиков. И потом аналогами собран обратно. Учите матчасть, фанаты))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
25
27
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Ты хоть знаешь, как появился первый ЛС? Просто был куплен 126 Мерседес и разобран до винтиков. И потом аналогами собран обратно. Учите матчасть, фанаты))
Врать то зачем? Естественно, изучались машиныбольшой немецкой тройки, но ни какого копирования не было.
21
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Врать то зачем? Естественно, изучались машиныбольшой немецкой тройки, но ни какого копирования не было.
Володь, так ты и есть тот самый главный инженер Лексус ? Что я раньше не догадался.
18
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Бред не пиши про гордость за электрокар. У Лексуса машины с аккумуляторами и электромоторами каждый десятками тысяч. Это немцы «впаривают» электрички, как «прорыв».
Вообще-то, это будет уже второй суперкар от Тойоты. Просто я не знаю, какой шилдик будет на нем - Тойота и Лексус?
А где у Лексус электрокар ? А вспомнил его нет .
12
17
Ответить
  
Сообщений: 400
Ну кому как, я бы из этого списка кроме первого ЛС и ЛФА остальных убрал бы нафиг.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Вальтер
У них за три года, интерьер затирается..
Сказки. У меня у товарища f-sport 12г и ничего подобного, можно сказать все идеально
13
3
Ответить
  
Сообщений: 444
К 30 летию выпустили бы LS 400 пару тысяч едениц. Я бы купил)
Toyota Crown Majesta JZS-155, 1995 год.
10
 
Ответить
MARSllK
MUHI, ваши смехотворные вы..ры ни на драйве, ни здесь никому не интересны. Прсто смеюсь с каждого поста, займитесь лучше своим заработком в интернете, чтобы денег на обслуживание ДискоСпорта хватало, ведь даже колодки без дилера не поменять, а это минимум 25к)
Кому не интересно, тот не читает. Я смогу сам, лично поменять колодки в своем гараже, для этого я купил профессиональный автосканер, для ЛР. Нт свести задние колодки можно с помощью определенного алгоритма действий, с помощью педалей и включением, отключением зажигания.
А Вы на Лексусе, способны это проделать самостоятельно?
5
28
Ответить
Фердинанд Порсхе
Кто это "наши"? Ты себя тут не припутывай.
Ну, ясно ведь, что не твои?
 
18
Ответить
zeleke
Вот они выпустят . Первый электрокар , гордость Японцев
Ужос
2
17
Ответить
ХуанКарлос
первый RX - легенда
18
4
Ответить
314159
Бред не пиши про гордость за электрокар. У Лексуса машины с аккумуляторами и электромоторами каждый десятками тысяч. Это немцы «впаривают» электрички, как «прорыв».
Вообще-то, это будет уже второй суперкар от Тойоты. Просто я не знаю, какой шилдик будет на нем - Тойота и Лексус?
Действительно у Тойоты будет Суперкар? Это по сравнению с Черри, он будет Супер, или Хавалом?
8
22
Ответить
Паныч74
Ты хоть знаешь, как появился первый ЛС? Просто был куплен 126 Мерседес и разобран до винтиков. И потом аналогами собран обратно. Учите матчасть, фанаты))
Он тогда еще маленьким был и читать Авторевю не умел...
7
21
Ответить
314159
Врать то зачем? Естественно, изучались машиныбольшой немецкой тройки, но ни какого копирования не было.
Это писали все автомобильные издания в 1992-м году, ты тоже тогда еще читать не умел?
3
21
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Немцефилов опять бомбануло. Что вам так этот Лексус покоя не даёт. Марка как марка, они вам что-ли в карман залезли.
26
7
Ответить
А где is250? Не менее прорывная машина в свои времена, которая не имела реальных конкурентов на американском рынке, что даже все дошло до того, как США наложила санкции на лексус
8
5
Ответить
zeleke
А где у Лексус электрокар ? А вспомнил его нет .
А где у немцев водородный автомобиль? А вспомнил, немцы же не могут додуматься до такого :)
13
12
Ответить
Москва
почему то ни один не понравился. А хотел, хотел найти хотя бы один и плюсануть-не нашел
4
5
Ответить
314159
Потрудись сам найти, не переработаешься
Я знаю прекрасно LS, поэтому и спрашиваю ,что там было такого технически передового?
5
11
Ответить
314159
Все, что ты перечислил способны выигрывать в мировых гонках на выносливость в классе Суперкары? Да и начинка у них уже устарела.
Погугли про команду и машины Audi, в гонках на выносливость...
8
12
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
АвтоГорожанин
В основном за рулем Лексуса вижу людей только одной национальности.
Поделись впечатлением? Просто в Приморском крае и русские и корейцы за рулем.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
5
 
Ответить
In Play
Владивосток
LFA бесспорно лучший в истории Лексуса
12
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Fox_liar
Ну ЛФА конечно, остальное на фоне немцев - бытовая техника.
Это только овчарка может быть немецкой, авто только японское.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
21
9
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
выбрал лексус лс, праворульный вариант называется тойота цельсиор не машина а пуля, салон натуральная кожа со вставками ценных пород дерева, внешний вид консервативен и приземист как гоночная машина, вообщем на то время машина мечта
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
12
6
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
бармалей75
выбрал лексус лс, праворульный вариант называется тойота цельсиор не машина а пуля, салон натуральная кожа со вставками ценных пород дерева, внешний вид консервативен и приземист как гоночная машина, вообщем на то время машина мечта
забыл добавить лесус лс первого поколения
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Максим Семенов
А где is250? Не менее прорывная машина в свои времена, которая не имела реальных конкурентов на американском рынке, что даже все дошло до того, как США наложила санкции на лексус
Чавоооо? Провалившийся в продажах is250? Неудачная попытка сделать 3-ку БМВ или С-ку Мерседеса?
12
15
Ответить
732353
ПАЛАСИО
А я бы поставил RX на первое место. Реальный прорыв для своего времени
как негодуют что пр руль что левый .японские поделки якобы . ты поставил эту тачку выше всех тачек .это неправильно
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Максим Семенов
А где у немцев водородный автомобиль? А вспомнил, немцы же не могут додуматься до такого :)
Ну да, это вершина инженерии - использовать электроэнергию что бы получить водород, для того что бы сжигая водород получить электроэнергию для электродвигателей автомобиля.
Очень простое и изящное решение.
К слову, имея бомбу в багажнике в 700 атмосфер.
Что там газовый баллон?
Фигня, водила инвалид.
А тут бац! И в виде пюре по обломкам размажет.
Отличная идея.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Nikitamr
Это только овчарка может быть немецкой, авто только японское.
Ну вам то, любителям секонд-хенда, виднее кто там что кому должен.

Хотя при отсутствии бабла тут можно и жигули расхваливать, рассказывая про то что японскими должны быть толко суши, а немецкими только авчарки.

А американскими что должно быть? Бургеры?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
18
12
Ответить
Дмитрий
Советский
zeleke
NX, UX получается не выдающиеся автомобили
Это далеко не такие легендарные модели как вышеуказанные!
5
 
Ответить
Kras142
Новокузнецк
А мне нравился GS-F , жаль её у нас не оценили в полной мере .
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Вальтер
Кому не интересно, тот не читает. Я смогу сам, лично поменять колодки в своем гараже, для этого я купил профессиональный автосканер, для ЛР. Нт свести задние колодки можно с помощью определенного алгоритма...
Для замены колодок на Лексусе не нужно покупать дорогущее специализированное оборудование, меняется как на любом другом авто.
10
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ленд ровер бесплатно обслуживает в течении пяти лет проданные автомобили. Это владельцам Лексус нужно беспокоится о цене колодок и минимальных потерях при продаже своего Лексус .
Ой, уж бесплатно. Коллеги только за первое ТО своего Велара отвалил более 25000 при смешных работах.

Ваше хвалёное "бесплатное обслуживание" - это сервисный пакет за 100 000 руб. кровных.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А где у Лексус электрокар ? А вспомнил его нет .
Второй раз для тех, кто в танке - Лексус в год продаёт сто тысяч машин, в которых стоят электромоторы и есть аккумуляторы. Первый чисто электрокар у компании был в 1997 году.
Тойота-Лексус единственный производитель машин, кому ничего не надо делать с двс в 2021 году при вступлении в силу новых экологических норм.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Я знаю прекрасно LS, поэтому и спрашиваю ,что там было такого технически передового?
Так открой инет и почитай
7
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Погугли про команду и машины Audi, в гонках на выносливость...
Где Ауди в классе Суперкары? Не вижу и не предвидится.
6
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Максим Семенов
А где у немцев водородный автомобиль? А вспомнил, немцы же не могут додуматься до такого :)
Главное что ты смог додуматься до такого)
2
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
Ну да, это вершина инженерии - использовать электроэнергию что бы получить водород, для того что бы сжигая водород получить электроэнергию для электродвигателей автомобиля. Очень простое и изящное решение....
Вершина инженерии травить всех горожан дизельным выхлопом?
Интересно, что ты задаёшь, когда начнут появляться новости про немецкие машины с топливными ячейками? На подходе кроссоверы от Мерседеса и БМВ. А как корейцы сделают сеть водородных заправок в Германии, количество транспорта на водороде только увеличится.
Осталось не долго ждать, проверим скорость твоего переобувания в прыжке.
13
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Второй раз для тех, кто в танке - Лексус в год продаёт сто тысяч машин, в которых стоят электромоторы и есть аккумуляторы. Первый чисто электрокар у компании был в 1997 году. Тойота-Лексус единственный...
Где электрокар? Покажи электрокар от Лексус . Можешь даже зайти на американскую версию сайта Лексус
5
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ой, уж бесплатно. Коллеги только за первое ТО своего Велара отвалил более 25000 при смешных работах.

Ваше хвалёное "бесплатное обслуживание" - это сервисный пакет за 100 000 руб. кровных.
Коллеги не коллеги ... суть в том что владелец автомобиля Ленд ровер меняет бесплатно !!!
3
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Где электрокар? Покажи электрокар от Лексус . Можешь даже зайти на американскую версию сайта Лексус
А на кой черт Лексусу был нужен электрокар? У компании и так все хорошо с электрифицированным транспортом.
Это немцам нужны электрокары, так как их модельный ряд не соответствует будущим экологическим требованиям.
У Тойоты все по плану, который они составили 30 лет назад.
ПС. Мирай, это электрокар, если ты не знал.
12
6
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Жамкнул за LS.... первое и третье поколение самое батое у Лехи
5
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Fox_liar
Ну да, это вершина инженерии - использовать электроэнергию что бы получить водород, для того что бы сжигая водород получить электроэнергию для электродвигателей автомобиля. Очень простое и изящное решение....
Да конечно фигня все,эти водородоэлектромобили, хавно идея. Именно поэтому bmw и Даймлер наряду с остальными членами водородного совета вложили а развитие этой идеи 10 миллиардов евро, а Япония развивает и поддерживает эту программу на государственном уровне. Ну тупые
10
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А на кой черт Лексусу был нужен электрокар? У компании и так все хорошо с электрифицированным транспортом. Это немцам нужны электрокары, так как их модельный ряд не соответствует будущим экологическим...
Мирай первый электрокар ? Или водородный авто ? А мирай когда стал Лексус?
4
14
Ответить
майкл
Вальтер
Тойоты все ездят долго, только плохо и удовольствия от такой езды - нет, никакой...
LS приятное исключение. пусть он посредственно рулится, но это компенсируется тем что он потрясающе комфортен. ну и разгон 7 сек до 100 и 20сек до 200 это и сейчас достойно )
7
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Макс Кильдишев
Погугли про команду и машины Audi, в гонках на выносливость...
Погугли кто последние несколько сезонов выигрывает в одну калитку гонки на выносливость в топовом классе lmp1))
3
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ЛысыйИзБраззерс
Да конечно фигня все,эти водородоэлектромобили, хавно идея. Именно поэтому bmw и Даймлер наряду с остальными членами водородного совета вложили а развитие этой идеи 10 миллиардов евро, а Япония развивает и поддерживает эту программу на государственном уровне. Ну тупые
Я высказал только свое отношение к этому. И оно не меняется.
Не вижу предпосылок для этого.
Все верещат о необходимости использования чистой энергии.
А на поверку, в той же Германии, альтернативу (ветряки, прилив, солнечная энергия) впаривают гражданам за дорого, а промышленность, читай олигархи, получает дешёвую от сжигания углеводородов и АЭС. Прикольно, да?
И никто пока ничего не меняет, нет финансового интереса. На экологию промышленникам ср@ть их волнует только прибыль. Ничего личного.
Таскают только всяких юродивых, типа этой полоумной Греты Тунберг, родственницы Ротшильдов кстати, да митингуют за сохранение экологии. Все для вида.
И так, я уверен, в каждой стране.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
Максим Семенов
А где у немцев водородный автомобиль? А вспомнил, немцы же не могут додуматься до такого :)
Опель, БМВ, еще в 90-х испытывали водородные автомобили.
4
14
Ответить
WWWWW
Томск
RX первый в своё время прям как НЛО выглядел на мой взгляд. Не думал что через много много лет буду владеть таким. Оказался ещё и весьма надёжным автомобилем.
9
2
Ответить
MARSllK
Для замены колодок на Лексусе не нужно покупать дорогущее специализированное оборудование, меняется как на любом другом авто.
У новых Лексус оазве механический ручник? Специализированный сканер для ЛР, делают наши ребята в Екатеринбурге за 20 тыс. рублей
1
14
Ответить
майкл
LS приятное исключение. пусть он посредственно рулится, но это компенсируется тем что он потрясающе комфортен. ну и разгон 7 сек до 100 и 20сек до 200 это и сейчас достойно )
Я не разу, не на одной своей иномарке, не пробовал разгоны в режиме “газ в пол”. На Волгу, тоже турбину ставили, но толку с модности, если авто плохо управляется?
1
16
Ответить
13035703
Артём
Вальтер
Опель, БМВ, еще в 90-х испытывали водородные автомобили.
И где они,серийные??
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
первое поколение смотрится классно, а нынешние консервные банки, да и ещё страшные .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Коллеги не коллеги ... суть в том что владелец автомобиля Ленд ровер меняет бесплатно !!!
100 000 руб на 5 лет - столько ни один аналогичный Лексус не потребует за это время. Чистый маркетинг для лопухов, купивших дорогое авто.
9
1
Ответить
man f
IS первого поколения лучший Lexus всех времён!!! Как можно было забыть про него?!
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Вальтер
Я не разу, не на одной своей иномарке, не пробовал разгоны в режиме “газ в пол”. На Волгу, тоже турбину ставили, но толку с модности, если авто плохо управляется?
то что LS плохо рулится говорит, не о том, что он может вылететь с дороги при нажатии газа в пол, а о том, что не он не остро реагирует на руль, как и положено барже
то есть нажать газ в пол там можно еле придерживая руль и он будет просто ехать по прямой
плохо рулится и плохо/опасно плохо держать дорогу совершенно не одно и тоже

как можно воздержаться и не попробовать газ в пол не понимаю
тогда как раз камри ваш выбор))
4
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
р
только новый х7 глотает по продажа древнейшему ЛХ, позорище немецкое, настолько опуститься чтоб сливать мамонту
Откуда информация?
Погуглил ради любопытства статистику продаж в США - 18415 BMW X7 против 4156 Lexus LX за 11 месяцв 2019 года.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
100 000 руб на 5 лет - столько ни один аналогичный Лексус не потребует за это время. Чистый маркетинг для лопухов, купивших дорогое авто.
Лексус , с запчастями дилера на ТО будет дороже. Вонючая Камри в 2014 году ТО1 стоило 14 тыс., то2 16...
6
3
Ответить
Олег
Красногорск
Почему нет Lx 470 ? В своё время он был намного круче чем сейчас нынешний 570 !
А вообще мне больше всего нравились Gx470 , Rx 350 и Lx 470 прям ламповые машины .
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
100 000 руб на 5 лет - столько ни один аналогичный Лексус не потребует за это время. Чистый маркетинг для лопухов, купивших дорогое авто.
Ну самое важное что твой посыл о необходимости копить деньги на замену колодок не состоятелен. А вот тебе уже можно позаботится о накоплении на них.
 
8
Ответить
Олег
Красногорск
Причина Безумств
Жмякнул за 570го... Правда там нынешнего поколения, который уже сдулся из-за проблем с лизелями, установленными на него в качестве силовой установки. А реальная заслуга это естественно бензиновая версия...
В чем заслуга 570-ого ? Лх470 да , порвал в своё время представление о надежности и комфорте , а вот 570 далеко не эталон и ещё ни один владелец не сказал что 570 в чем что превзошёл Лх470 .
3
3
Ответить
Олег
Красногорск
Fox_liar
Ну ЛФА конечно, остальное на фоне немцев - бытовая техника.
А вот ЛФА вообще чот не зашёл , какой-то он рафинированный , не цепляет вообще. Хуже у Лексус наверное только Nx
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Олег
В чем заслуга 570-ого ? Лх470 да , порвал в своё время представление о надежности и комфорте , а вот 570 далеко не эталон и ещё ни один владелец не сказал что 570 в чем что превзошёл Лх470 .
Точно . В комплектации сигнус был бомбой
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Вальтер
У новых Лексус оазве механический ручник? Специализированный сканер для ЛР, делают наши ребята в Екатеринбурге за 20 тыс. рублей
А причем здесь ручник и тот факт, что вы купили авто с самым дорогим и непрактичным обслуживанием?
7
 
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Врать то зачем? Естественно, изучались машиныбольшой немецкой тройки, но ни какого копирования не было.
Но дело то было , Мерседес был разобран , изучалась ходовая часть , изучалось как долбится плавности хода как у Мерседес , как насорить подвеску , все это было .
5
1
Ответить
Олег
Красногорск
Олег
Но дело то было , Мерседес был разобран , изучалась ходовая часть , изучалось как долбится плавности хода как у Мерседес , как насорить подвеску , все это было .
Чертов Т9 !
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Лексус , с запчастями дилера на ТО будет дороже. Вонючая Камри в 2014 году ТО1 стоило 14 тыс., то2 16...
Lexus RC200t - первое ТО с расходниками ОД - 13800 р. Не то что на нулевом ТО у BMW отдавать по 25000 :)))
11
1
Ответить
Олег
Красногорск
Макс Кильдишев
Погугли про команду и машины Audi, в гонках на выносливость...
Ауди Топ ! Лучшие из лучших .
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ну самое важное что твой посыл о необходимости копить деньги на замену колодок не состоятелен. А вот тебе уже можно позаботится о накоплении на них.
Я не знаю каким местом вы развидели именно этот "мой посыл", но по факту хейтер MUHI лишь подтвердил, что в его ЛР нельзя на любом сервисе поменять даже тупо колодки, только лишь через чудо-сканер, который ему кто-то на стороне сварганил за 20к) И этот "товарисчь" ещё наяривает в каждой новости о непригодности Тойот в условиях сурового Севере, хаха)

Я-то накопил, мой авто стоит подороже вашего, и он у меня не один)
9
1
Ответить
Олег
Красногорск
In Play
LFA бесспорно лучший в истории Лексуса
Лучший Лх470 , а вот ЛФА хз-хз Там более с десятка супер Каров наберется которые будут лучше и что бы взять ЛФА за те деньги нужно сильно быть богатым и под наркотиком .
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Я не знаю каким местом вы развидели именно этот "мой посыл", но по факту хейтер MUHI лишь подтвердил, что в его ЛР нельзя на любом сервисе поменять даже тупо колодки, только лишь через чудо-сканер,...
Твой авто не стоит дороже моего) богатей) ну и традиционно ты не один обладатель двух и более авто.
А наличие ТО на пять лет позволяет владельцу не думать о замене колодок , хотя если хочется можно и самому.
1
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Олег
Но дело то было , Мерседес был разобран , изучалась ходовая часть , изучалось как долбится плавности хода как у Мерседес , как насорить подвеску , все это было .
любой бизнес изучает конкурентов
только совсем оторванные оторванные люди этого не знаю и пишут что-то типа что в порше не знают о ГТР и прочий бред
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Я не знаю каким местом вы развидели именно этот "мой посыл", но по факту хейтер MUHI лишь подтвердил, что в его ЛР нельзя на любом сервисе поменять даже тупо колодки, только лишь через чудо-сканер,...
Моя машина в базе с полным приводом и 2.0 дизелем 190 л/с стоит дороже твоего т/с. А любой приличный пакет добавляет к цене 500 и более.
1
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Твой авто не стоит дороже моего) богатей) ну и традиционно ты не один обладатель двух и более авто.
А наличие ТО на пять лет позволяет владельцу не думать о замене колодок , хотя если хочется можно и самому.
Во-первых, я с вами не братался, своим корешам тыкать будете. Во-вторых, следить за языком надо, прежде чем советовать мне на что-то копить. Умник.

У вас клиническое непонимание моих слов? То, что ЛР предлагает в качестве "бесплатного ТО на 5 лет" на самом деле стоит минимум 100 000 руб. Я сейчас же поеду и закину дилеру Lexus необходимую сумму на все 5 лет ТО и буду так же приезжать раз в сезон и не платить. Потому что я уже заплатил. *facepalm*
12
2
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Второй раз для тех, кто в танке - Лексус в год продаёт сто тысяч машин, в которых стоят электромоторы и есть аккумуляторы. Первый чисто электрокар у компании был в 1997 году. Тойота-Лексус единственный...
Но электрокара то все равно нет :)
 
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Моя машина в базе с полным приводом и 2.0 дизелем 190 л/с стоит дороже твоего т/с. А любой приличный пакет добавляет к цене 500 и более.
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Lexus RC200t - первое ТО с расходниками ОД - 13800 р. Не то что на нулевом ТО у BMW отдавать по 25000 :)))
А ты был на БМВ на нулевом ТО и заплатил 25? Ну лох не мамонт .... я за первое 16 заплатил а отгудевшем от тебя слышу впервые.
2
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Lexus RC200t - первое ТО с расходниками ОД - 13800 р. Не то что на нулевом ТО у BMW отдавать по 25000 :)))
Кстати в нижнем Новгороде и на БМВ первое то 11 стоит . Так что переплатил ты чутка
 
9
Ответить
Олег
Красногорск
7460540
любой бизнес изучает конкурентов
только совсем оторванные оторванные люди этого не знаю и пишут что-то типа что в порше не знают о ГТР и прочий бред
Но Лексус ни кто не разбирал , чувствуешь разницу ? Не нужно выдавать желаемое за действительное , у меня все .
1
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
А ты был на БМВ на нулевом ТО и заплатил 25? Ну лох не мамонт .... я за первое 16 заплатил а отгудевшем от тебя слышу впервые.
https://www.drive2.ru/l/536416539893563445/

Советую ещё комментарии почитать.
Да, машина другая, но конкурент RC F будет не сильно дороже моего 2-литрового в обслуживании.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Во-первых, я с вами не братался, своим корешам тыкать будете. Во-вторых, следить за языком надо, прежде чем советовать мне на что-то копить. Умник. У вас клиническое непонимание моих слов? То, что ЛР...
Да ты можешь что угодно сделать но по умолчанию у тебя этого нет. Получая скидку на новое авто можно получить и бесплатные ТО какой то пакет. У меня на мазду такое было на первое и третье ТО. Поэтому мимо. Ну и ты на форуме будь готов что будут обращаться на ты.
 
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну на доме цены смотреть это только ты можешь А вот тебе свежак))
 
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
И да в отзыве ты указал что цена была ниже 3 мио.
 
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
https://www.drive2.ru/l/536416539893563445/

Советую ещё комментарии почитать.
Да, машина другая, но конкурент RC F будет не сильно дороже моего 2-литрового в обслуживании.
Зачем мне это? Я заплатил 16 тыс... и да мне вообще все равно сколько там RC F какой-то будет стоить ТО...
 
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
И да в отзыве ты указал что цена была ниже 3 мио.
Плохо читаете. Я не называл конечную цену машины. И не стану.
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ну на доме цены смотреть это только ты можешь А вот тебе свежак))
Ваша машина "в базе" как и было написало стоит 2.8 млн. А моя почти 4. Всё остальное уже мимо. Или любитель переобуваться на ходу?
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Зачем мне это? Я заплатил 16 тыс... и да мне вообще все равно сколько там RC F какой-то будет стоить ТО...
Я верю отзывам реальных людей, где ТО в столицах на средний BMW стоит от 21 до 30к. А тут что угодно в угоду оппоненту написать можно.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ваша машина "в базе" как и было написало стоит 2.8 млн. А моя почти 4. Всё остальное уже мимо. Или любитель переобуваться на ходу?
Ты сказал что моя машина стоит дешевле твоей. Так вот именно моя машина стоит дороже твоей , потому что у меня комплектация не база. Переобуваешься сейчас здесь ты ибо в коментах сказал что сделали в 2018 году скидку на 2017 год тебе 500 тыс. более того твоя машина не стоит больше 3.0 мил.
1
7
Ответить
Артем Меркель
314159
Первый LS получился лучше большой немецкой тройки. Денег туда ушло немерено. В БМВ на его фоне задержали выпуск своей семерки, чтобы сразу не выпустить устаревший Авто. Как писали журналисты в те годы...
Пржал, спасибо.
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Я верю отзывам реальных людей, где ТО в столицах на средний BMW стоит от 21 до 30к. А тут что угодно в угоду оппоненту написать можно.
Заказ наряд кинуть ?
1
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ты сказал что моя машина стоит дешевле твоей. Так вот именно моя машина стоит дороже твоей , потому что у меня комплектация не база. Переобуваешься сейчас здесь ты ибо в коментах сказал что сделали в 2018 году скидку на 2017 год тебе 500 тыс. более того твоя машина не стоит больше 3.0 мил.
Даже спорить не стану, ибо бред.
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Заказ наряд кинуть ?
да мне вообще все равно сколько там BMW какой-то будет стоить ТО...
4
1
Ответить
Артем Меркель
314159
К 30-летию не плохо было бы выпустить что-то новое. Что это будет? Гибридный суперкар? Лексус удиви.
В М-пакете, супру? Ну и детали салона из позапрошлой бмз - это ж современная классика как-никак.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
да мне вообще все равно сколько там BMW какой-то будет стоить ТО...
Слился. Потому что пургу городишь здесь.
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Даже спорить не стану, ибо бред.
Вот правильно , нечего здесь козырять как будто все вокруг глупые.
3
7
Ответить
Артем Меркель
Вальтер
Это японцы, позиционировали Лексус, как премиум, но таковым он, не когда не являлся, но тебе это знать откуда? Сколько тебе лет было в 91-м?
Спроси лучше сколько было его отцу в 91-м.
1
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Слился. Потому что пургу городишь здесь.
фото специально для споров в комментах сделано?)
3
 
Ответить
Артем Меркель
Вальтер
Это в РФ автосплрт не развит, а я пишу о мировой тенденции, где на эти соревнования семьми приезжают.
Не знаю, как Вам, а для меня Рено, престижнее и надежнее Тойоты.
Насчет престижнее не знаю - это всетаки по большей части европейский рынок а там полно других марок, а у нас рено это сплошная б0 (безусловно удачная для нас платформа, но не ровня сценикам и меганам) - а на ее фоне даже тойота попристижнее будет. А вот с надежностью - согласен.
1
4
Ответить
Олег
Красногорск
Меня сделали в 89 году , в 19 году мне исполнилось 30 лет , Лексус дари мне Лх на днюху и юбилей :)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Вот правильно , нечего здесь козырять как будто все вокруг глупые.
Козырнули здесь лишь вы своей невежественностью и беспросветной глупостью и даже фанатичностью, делая пространственные выводы о стоимости чужых вещей. А спорить с подобными самоуверенными фанатиками нет желания по жизни.
12
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
фото специально для споров в комментах сделано?)
Нет конечно) но когда был последний раз товарищ просил ценник ему глянуть)) я глянул и он передумал )
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
фото специально для споров в комментах сделано?)
Ну и фото заказ наряда , мы обмениваемы в группе g20 разной инфой.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Слился. Потому что пургу городишь здесь.
От вас бредом веет в каждом сообщении-флуде.

Моё ТО ещё дешевле при том что моя машина ДОРОЖЕ уже по прайсу, без допов дилера. Признайте это и перестаньте завидовать.
8
1
Ответить
Олег
Красногорск
MARSllK
Козырнули здесь лишь вы своей невежественностью и беспросветной глупостью и даже фанатичностью, делая пространственные выводы о стоимости чужых вещей. А спорить с подобными самоуверенными фанатиками нет желания по жизни.
Прочёл вашу переписку , ну как-бы ваш оппонент был более убедителен и подкрепил все документально ( юридически так сказать :) а вот вы что-то скатились на личности .
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Козырнули здесь лишь вы своей невежественностью и беспросветной глупостью и даже фанатичностью, делая пространственные выводы о стоимости чужых вещей. А спорить с подобными самоуверенными фанатиками нет желания по жизни.
Только из твоих вселений исходя. И да попытку козырнуть своими благами осуществил ты а не я. Ты к чему то ляпнул что твоё авто дороже моего и что у тебя оно не одно. Поэтому не перекладывай с больной на здоровую. Ты так же завёл разговор о ТО и против доказательств ответить ничего внятного не смог.
1
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Олег
Прочёл вашу переписку , ну как-бы ваш оппонент был более убедителен и подкрепил все документально ( юридически так сказать :) а вот вы что-то скатились на личности .
Почитайте ещё раз и увидите, что данный индивид грубит каждому, кто не согласен с его мнением. Я лишь общаюсь так, как считаю нужным, это же форум.

Держите бумажки, если вас это успокоит, конечно.
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
От вас бредом веет в каждом сообщении-флуде.

Моё ТО ещё дешевле при том что моя машина ДОРОЖЕ уже по прайсу, без допов дилера. Признайте это и перестаньте завидовать.
Не смеши меня а то реально под стол упаду. С чего ты взял что мне важно стоимость ТО на твоё авто? Мне как бы мягко говоря на такие авто наложить... а прайсов стоимость можешь во дворе пацанам показывать и гордится а мне не интересно . Ты сказал что моя машина дешевле твоей но моя машина дороже и лучше на то есть как объективные так и скбъективеые данные.
2
11
Ответить
man f
MARSllK
100 000 руб на 5 лет - столько ни один аналогичный Лексус не потребует за это время. Чистый маркетинг для лопухов, купивших дорогое авто.
Лексус вообще не потребует вложений, на заправках там бесплатно бензин заливают, в сервисе все запчасти и расходники в подарок. Говорят, за владение Лексусом даже доплачивают, а после нескольких сотен тысяч километров он стоит дороже, чем был куплен новым в салоне.
4
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Только из твоих вселений исходя. И да попытку козырнуть своими благами осуществил ты а не я. Ты к чему то ляпнул что твоё авто дороже моего и что у тебя оно не одно. Поэтому не перекладывай с больной на здоровую. Ты так же завёл разговор о ТО и против доказательств ответить ничего внятного не смог.
Попытку посоветовать мне копить на колодки начали вы, мне вы вообще были не интересы (да и сейчас тоже), вообще изначальн обсуждали ТО на ЛР.

"А вот тебе уже можно позаботится о накоплении на них."

Поэтому автоматом получили нормальный ответ, кто и на что уже накопил, а кто просто завидует.
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Попытку посоветовать мне копить на колодки начали вы, мне вы вообще были не интересы (да и сейчас тоже), вообще изначальн обсуждали ТО на ЛР. "А вот тебе уже можно позаботится о накоплении на них."...
Кому завидовать , тебе ? За Лексус ? Это такое завидное авто что кроме тебя и ещё пары таких же фанатов никому было не интересно в связи с чем сняли с рынка.
А в сообщении о ЛР ты посоветовал MUHI копить на колодки на что и услышал о сервисном пакте и какого то демона решил ,что мне интересна стоимость твоего т/с. Это знаешь как в одном вопросе базар не вывез решил подкрепится в другом потом заявил о дорогом ТО на БМВ и тут же был обломлен ... не достаточная аргументация у тебя .
3
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Попытку посоветовать мне копить на колодки начали вы, мне вы вообще были не интересы (да и сейчас тоже), вообще изначальн обсуждали ТО на ЛР. "А вот тебе уже можно позаботится о накоплении на них."...
Я вот одного не пойму ты последние деньги на свой Лексус потратил что для тебя так важно сколько стоит ТО и прям гордыня распирает ,что оно дешевле чем у кого то ?! Ты не переживай так сильно в гараж где нибудь ещё дешёвле будет , ты поищи ещё с экономишь пару тысяч на гамбургер.
1
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Кому завидовать , тебе ? За Лексус ? Это такое завидное авто что кроме тебя и ещё пары таких же фанатов никому было не интересно в связи с чем сняли с рынка. А в сообщении о ЛР ты посоветовал MUHI копить...
А вы привыкли впрягаться за всех подряд? С MUHI был отдельный разговор, а встревать и отвечать за других никто не очень красиво (но ведь вам это незнакомо) и советовать мне копить на колодки (то есть я нищеброд по вашему). На что получили сравнение стоимости авто. Или сообщения выше у вас стёрлись из памяти?

"Это владельцам Лексус нужно беспокоится о цене колодок и минимальных потерях при продаже своего Лексус "

На это вы получили ответ о стоимости ТО. Беспокоится стоит точно не мне.

Аргументация на лицо. Вы просто сами перебрасывайтесь с одного на другое, вот уже сейчас пишите, что моё авто сливает вашему, хотя и за это могу вам ответить (но не стану, ибо у нас с вами разное понимание прекрасного).
9
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Я вот одного не пойму ты последние деньги на свой Лексус потратил что для тебя так важно сколько стоит ТО и прям гордыня распирает ,что оно дешевле чем у кого то ?! Ты не переживай так сильно в гараж где нибудь ещё дешёвле будет , ты поищи ещё с экономишь пару тысяч на гамбургер.
Очередное подтверждение моим словам.

Вы не из 90-х телепортировались случайно? Вроде взрослый человек.
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Очередное подтверждение моим словам.

Вы не из 90-х телепортировались случайно? Вроде взрослый человек.
Бери выше из 80 х...
4
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Не смеши меня а то реально под стол упаду. С чего ты взял что мне важно стоимость ТО на твоё авто? Мне как бы мягко говоря на такие авто наложить... а прайсов стоимость можешь во дворе пацанам показывать...
"а прайсов стоимость можешь во дворе пацанам показывать и гордится а мне не интересно ."

Заметьте, не я первый здесь чеки выкладывать начал.

"Мне как бы мягко говоря на такие авто наложить..."

Неужели? Тогда что вы делаете в моём б/ж, зачем отвечаете за других в этой теме, при первой же возможности пытаетесь обоср@ть мой а/м?

Двойные стандарты, сыплетесь на месте.
8
3
Ответить
майкл
бармалей75
выбрал лексус лс, праворульный вариант называется тойота цельсиор не машина а пуля, салон натуральная кожа со вставками ценных пород дерева, внешний вид консервативен и приземист как гоночная машина, вообщем на то время машина мечта
он и сейчас летает дай Бог )))
1
 
Ответить
314159
Где Ауди в классе Суперкары? Не вижу и не предвидится.
Бгг ,как обычно... Вова тебе лишь бы съехать... ))) Ауди в абсолюте там разносило всех, пока не надоело...
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Только из твоих вселений исходя. И да попытку козырнуть своими благами осуществил ты а не я. Ты к чему то ляпнул что твоё авто дороже моего и что у тебя оно не одно. Поэтому не перекладывай с больной на здоровую. Ты так же завёл разговор о ТО и против доказательств ответить ничего внятного не смог.
да ладно, ты в каждой теме доказываешь какой ты успешный и все вокруг нищеброды
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
А вы привыкли впрягаться за всех подряд? С MUHI был отдельный разговор, а встревать и отвечать за других никто не очень красиво (но ведь вам это незнакомо) и советовать мне копить на колодки (то есть я...
Ну как минимум с МУХИ мы в одной лодке , более того с одного Краснодарского края, поэтому как истинные казаки поддерживаем друг друга.
Знаешь как говорится на воре шапка горит и ты в сообщении о накоплении средств решил сразу блеснуть своими благами )) посчитав что это интересно мне. Упомянул о дорогом ТО на нулевое для БМВ... Потом прозрела что тебе завидуют ) А прикинь тебе реально все завидуют , можешь себе взять такую тачилу и даже ТО в 13 Рубасов оплачивать ... действительно успешный. Прям вот повезло с таким вот диалоги вести.
4
6
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Погугли кто последние несколько сезонов выигрывает в одну калитку гонки на выносливость в топовом классе lmp1))
После того как Ауди ушла? Бгг, ой а где они раньше то были? Наверное также как в Формуле один, с самым гигантским бюджетом и в опе...
4
1
Ответить
314159
Так открой инет и почитай
Ну т.е. ты не знаешь, но прорыв там точно был? )))))
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
"а прайсов стоимость можешь во дворе пацанам показывать и гордится а мне не интересно ." Заметьте, не я первый здесь чеки выкладывать начал. "Мне как бы мягко говоря на такие авто...
Ты первый о стоимости автотранспорты говорить а я тебе показал реальную стоимость. Ты же сам выше писал что мало ли кто что пишет , вот тебе и приходится документы вымаливать.
В твой б/ж заглянул посмотреть кто такой выдающийся купил прошлогоднюю машину , которая не снискала успеха у потребителей. Реально интересно.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
да ладно, ты в каждой теме доказываешь какой ты успешный и все вокруг нищеброды
Правда? Давай скрин где я сказал ,что все вокруг нищеброды. Если не кинешь то как минимум интригант.
4
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ну как минимум с МУХИ мы в одной лодке , более того с одного Краснодарского края, поэтому как истинные казаки поддерживаем друг друга. Знаешь как говорится на воре шапка горит и ты в сообщении о накоплении...
Я ещё раз повторяю для недалёких, убогих и слепых: мои сообщения о сравнении стоимости авто и ТО были ответом на попытку выставить меня нищебродом, советуя мне "копить на колодки". Ответ вам не понравился, вот вы бомбите флудом который час. И судя по дальнейшей переписке, я был прав, на лицо комплексы и самоубеждение, что здесь одни дурачки и нищета. Но это не так.

У меня были другие представления о казаках как о порядочных воспитанных людях. Уж точно к MUHI это не относится) Судя по всему - к вам тоже.
9
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ты первый о стоимости автотранспорты говорить а я тебе показал реальную стоимость. Ты же сам выше писал что мало ли кто что пишет , вот тебе и приходится документы вымаливать. В твой б/ж заглянул посмотреть...
Да смотрите, бога ради, можете лайк и репост оставить, даже поблагодарю. Возможно.
3
 
Ответить
майкл
Макс Кильдишев
Я знаю прекрасно LS, поэтому и спрашиваю ,что там было такого технически передового?
пневмоподвеска с регулировкой жесткости и высоты...рейка в рулевом(у немцев тогда все еще был червячный редуктор)))))))))))))), коэфф аэродинамического сопротивления 0.27 (у 126го мерина-0.36) ну и расход как минимум на пару литров меньше чем у мерседесов-бмв аналогичного объема.Да и вцелом то, как машина спроектирована- что под капотом, что с ямы- днище плоское и ровное, ничего нигде не болтается, немцы примерно так начали делать только на 220 мерине.)) Или взять того же 124/126- что с ямы что под капотом больше напоминает волгу, все как попало)))
9
2
Ответить
Mark X
Артём
А мне всегда нравились Артисты, потом GS 190 , а потом и четвёртое поколение. Хоть бы вернули GS и выпустили 5 поколение. Все лейки не плохи, даже HS .)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
ПАЛАСИО
А я бы поставил RX на первое место. Реальный прорыв для своего времени
Да, Харек в свое время был неплох
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
zeleke
NX, UX получается не выдающиеся автомобили
На самом деле действительно стоящий Лексус это ЛФА, но не пошёл, японцы возомнили себя слишком высоко - за такую цену были варианты и получше
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
АвтоГорожанин
В основном за рулем Лексуса вижу людей только одной национальности.
Японской?)
 
1
Ответить
16358690
Raven
Согласен, LC-500 - смотрится очень ярко, впечатляет. Мне особенно в красном металлике нравится (не интересовался, как он в каталоге у них называется), магнетический цвет.
тоже видел в красном. наикрутейше смотрится
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Первый рекс был очень не плох в свое время.
1
 
Ответить
16358690
Dragocennyi
Второй ES, который Виндом первый, красив до сих пор. Лаконичный но гармоничный дизайн, хищная оптика. А как он ехал с 3 литрами под капотом! В 99м году он стал для меня откровением!
тоже в ах.уе был от виндом, конец 99-го года помню был,оптика казалась инопланетной,мощный мотор,тогда машина казалась на порядок круче самурая.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 855
MARSllK
А вы привыкли впрягаться за всех подряд? С MUHI был отдельный разговор, а встревать и отвечать за других никто не очень красиво (но ведь вам это незнакомо) и советовать мне копить на колодки (то есть я...
Судя по комментам приверженцы дойчмашиннен достаточно агрессивны и ведут себя весьма вызывающе. Бесполезно переходить с ними в аргументационную риторику, там стоит маркетинговый шлагбаум :)
9
1
Ответить
13035703
И где они,серийные??
Дело в том, что заправка водородом, требует определенной квалификации и безупречного состояния сопрягаемой арматуры, что нельзя доверить рядовому водителю, так как может произойти взрыв. То есть водородные авто, должны быть массовыми, только тогда будет, экономически выгодно содержание штата обслуживающего водородные АЗС, персонала.
2
6
Ответить
16358690
Макс Кильдишев
Гибридный суперкар? как же это ново... или... есть же NSX... или о боже, немецкий Порше 918...
нсх наверна первый в мире гибридный "народный" суперкар. всякие р1,лаферрари,918-е - гиперкары стоимостью под миллион зелени. вроде как так,могу и ошибаться,
1
 
Ответить
7460540
то что LS плохо рулится говорит, не о том, что он может вылететь с дороги при нажатии газа в пол, а о том, что не он не остро реагирует на руль, как и положено барже то есть нажать газ в пол там можно...
Я нажимал газ в пол на автомобилях с МКП, АКП противопоказаны быстрые старты, поэтому зачем ломать эти автоматы, если они и так самое слабое звено в современном автомобиле.
Я не знаю, где Вы живете и где Вы ездите в таких режимах, на западе, с правым рулем можно только за Камазом тащиться, нюхая его выхлоп.
1
5
Ответить
MARSllK
А причем здесь ручник и тот факт, что вы купили авто с самым дорогим и непрактичным обслуживанием?
С чего Вы решили, что у ЛР самое дорогое и непрактичное обслуживание? Я вот считаю, что имея Тойоту, не какой речи о техобслуживании, даже быть не может, так как там будут одни ремонты и те не по гарантии, а за свой счет, так как ломучее Тойоты, может быть только китайские автомобили и раньше был, Запорожец...
2
7
Ответить
Артем Меркель
Спроси лучше сколько было его отцу в 91-м.
Я и пишу это потому что, его отец, мой ровесник...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 855
Вальтер
Я нажимал газ в пол на автомобилях с МКП, АКП противопоказаны быстрые старты, поэтому зачем ломать эти автоматы, если они и так самое слабое звено в современном автомобиле. Я не знаю, где Вы живете и...
MUHI, первый ваш пост, с которым полностью согласен. Обычные современные автомобили - не для гонок, включая G20 Zeleke, что бы он там ни говорил.
5
 
Ответить
Артем Меркель
Насчет престижнее не знаю - это всетаки по большей части европейский рынок а там полно других марок, а у нас рено это сплошная б0 (безусловно удачная для нас платформа, но не ровня сценикам и меганам) - а на ее фоне даже тойота попристижнее будет. А вот с надежностью - согласен.
За Уралом Азия, Тойота, это тоже Азия, поэтому азиаты предпочитают свои авто, европейцы свои.
В 90-х я тоже думал, что магнитофоны Сони вечные, как и телевизоры Сони Тринитрон, но оба моих телевизора Сони, сломались ровнт через 10 лет, причем сгорели кинескопы Тринитрон, магнитофоны, сломались еще раньше, новая Тойота Королла развалилась, всего за год...
Поэтому в сказки о порядочности японцев и надежности их продукции , я теперь не верю.
2
7
Ответить
Олег
Красногорск
NiEdit
Судя по комментам приверженцы дойчмашиннен достаточно агрессивны и ведут себя весьма вызывающе. Бесполезно переходить с ними в аргументационную риторику, там стоит маркетинговый шлагбаум :)
Пол жизни езжу на японцах , но почитаешь коменты фанатов японских машин , аж тошнить от вас начинает
3
7
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Олег
В чем заслуга 570-ого ? Лх470 да , порвал в своё время представление о надежности и комфорте , а вот 570 далеко не эталон и ещё ни один владелец не сказал что 570 в чем что превзошёл Лх470 .
Я как владелец скажу, что 570 превзошел 470 по дизайну, комфорту, оснащению, управляемости и динамике. И думаю я буду не первый.
6
2
Ответить
16358690
Fox_liar
Ну вам то, любителям секонд-хенда, виднее кто там что кому должен.

Хотя при отсутствии бабла тут можно и жигули расхваливать, рассказывая про то что японскими должны быть толко суши, а немецкими только авчарки.

А американскими что должно быть? Бургеры?
совершенно верно: американскими только бюргеры,овчарко немецкой,машина японской.
3
2
Ответить
NiEdit
MUHI, первый ваш пост, с которым полностью согласен. Обычные современные автомобили - не для гонок, включая G20 Zeleke, что бы он там ни говорил.
А на бюджетных японцах, вообще вариаторы стоят, с ними как ездить? Плавно, плавно, тихо, тихо, собирая сзади, толпы недовольных вазоводов и уазоводов? Так что зря Вы меня поддерживаете, зря...
 
8
Ответить
MARSllK
Почитайте ещё раз и увидите, что данный индивид грубит каждому, кто не согласен с его мнением. Я лишь общаюсь так, как считаю нужным, это же форум.

Держите бумажки, если вас это успокоит, конечно.
Емкость АКБ 75%? Чо уже сдохла? Понятно там не AGM, как га европейцах, но неужели японокитайские АКБ так быстро выходят из строя?
 
6
Ответить
MARSllK
Почитайте ещё раз и увидите, что данный индивид грубит каждому, кто не согласен с его мнением. Я лишь общаюсь так, как считаю нужным, это же форум.

Держите бумажки, если вас это успокоит, конечно.
У Лексуса сцепление есть? А почему пробег такой? Это нулевое ТО, или предпродажка? Или ты тестдрайвовский авто купил, со скрученным пообегом?
1
9
Ответить
10560069
ПАЛАСИО
А я бы поставил RX на первое место. Реальный прорыв для своего времени
Моему Рэксу 22 года , он бегает и радует до сих пор .
6
 
Ответить
Олег
Красногорск
Radic
Я как владелец скажу, что 570 превзошел 470 по дизайну, комфорту, оснащению, управляемости и динамике. И думаю я буду не первый.
Я тебе как бывший владелец 470 говорю , что проехавшись на 570 от Владивостока до б.Витязь вышел из 570 и больше не захотел сесть за его баранку , это были мои первые впечатления от этого полноразмерного кроссовера , больше никак охарактеризовать эту повозку я не могу .
2
1
Ответить
man f
Олег
Я тебе как бывший владелец 470 говорю , что проехавшись на 570 от Владивостока до б.Витязь вышел из 570 и больше не захотел сесть за его баранку , это были мои первые впечатления от этого полноразмерного кроссовера , больше никак охарактеризовать эту повозку я не могу .
После Рейнж Ровера все эти Лексусы как кроссоверы.
2
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Вальтер
Емкость АКБ 75%? Чо уже сдохла? Понятно там не AGM, как га европейцах, но неужели японокитайские АКБ так быстро выходят из строя?
Машина редко эксплуатируется. Троллинг не засчитан.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Вальтер
У Лексуса сцепление есть? А почему пробег такой? Это нулевое ТО, или предпродажка? Или ты тестдрайвовский авто купил, со скрученным пообегом?
Всё так и есть. Выдыхайте.
4
 
Ответить
13229151
майкл
LS приятное исключение. пусть он посредственно рулится, но это компенсируется тем что он потрясающе комфортен. ну и разгон 7 сек до 100 и 20сек до 200 это и сейчас достойно )
Сезон 18/19 выиграли после ухода Порше. Вроде 2014 еще Тойота выиграла. Там как раз Ауди сворачивались, Порше обкатывались.
 
 
Ответить
12063922
314159
Первый LS получился лучше большой немецкой тройки. Денег туда ушло немерено. В БМВ на его фоне задержали выпуск своей семерки, чтобы сразу не выпустить устаревший Авто. Как писали журналисты в те годы...
Врал бы Ветер поменьше , LS вышел 89 году енна лежала ниже плинтуса Лексус в США стоил 40т. баксов.БМВ 7 и Мерседес стояли 70т.баксов , как только США заставили Японию поднять курс енны , Немчура вернула лидерство .
1
8
Ответить
12063922
Raven
Помню перевод одного английского автомобильного толстого журнала начала 90-х. Как раз была статья про недавно (на тот момент) вышедший LS.
Превозносили его тогда островитяне знатно. Очевидно, сказался эффект неожиданности.
Ценник на 500 процентов ниже немчуры . вот и вау эффект .
2
2
Ответить
12063922
12063922
Ценник на 500 процентов ниже немчуры . вот и вау эффект .
50
1
 
Ответить
12063922
Raven
Согласен, LC-500 - смотрится очень ярко, впечатляет. Мне особенно в красном металлике нравится (не интересовался, как он в каталоге у них называется), магнетический цвет.
Ну и вкусы у вас Американец.
 
 
Ответить
12063922
Вальтер
Имидж набо было на Ф-1 и в ралли поднимать, а теперь уже поздно.
В формуле 1 , да обделались , но в ралли Селика не плохо выступала.
 
 
Ответить
12063922
7460540
какой % автолюбителей следит за ф1, ралии и вообще автоспортом? какой % владельцев бмв 1ой серии думают что у них передний привод? не так давно писали забыл, но больше половины имидж созданный на...
Земляк , автоспорт лучшая реклама , Тойота сама заявляла , что создаст лучший Японский болид , а Рено с потрохами Нисан купили .
 
1
Ответить
12063922
MARSllK
MUHI, ваши смехотворные вы..ры ни на драйве, ни здесь никому не интересны. Прсто смеюсь с каждого поста, займитесь лучше своим заработком в интернете, чтобы денег на обслуживание ДискоСпорта хватало, ведь даже колодки без дилера не поменять, а это минимум 25к)
Вы видно на Лексус 17 года сами колодки меняете .
 
2
Ответить
12063922
SOLNCE
То что делают японцы, немцы копируют через 10 лет!
Вот это вы в точку , Супру новую Япы сляпали мотор лет десять немчура не сможет повторить .
 
1
Ответить
12063922
314159
Бред не пиши про гордость за электрокар. У Лексуса машины с аккумуляторами и электромоторами каждый десятками тысяч. Это немцы «впаривают» электрички, как «прорыв».
Вообще-то, это будет уже второй суперкар от Тойоты. Просто я не знаю, какой шилдик будет на нем - Тойота и Лексус?
Шильдик будет Лексус , а мотор БМВ .
1
2
Ответить
10299753
7460540
какой % автолюбителей следит за ф1, ралии и вообще автоспортом? какой % владельцев бмв 1ой серии думают что у них передний привод? не так давно писали забыл, но больше половины имидж созданный на...
Сейчас для Ред Булла моторы поставляет Хонда, заняли 3 место в кубке конструкторов, Рено совсем скатились не прет у них в Ф-1, БМВ и ВАГ совсем(ни в каком виде) не участвует в гонках, ибо не способны создать конкурентноспособный мотор для Ф-1 или просто боятся потерять имидж(когда не потянут гонки)
2
2
Ответить
10299753
Вальтер
Это в РФ автосплрт не развит, а я пишу о мировой тенденции, где на эти соревнования семьми приезжают.
Не знаю, как Вам, а для меня Рено, престижнее и надежнее Тойоты.
Дела у Рено в Ф-1 совсем плохи, Хонда создали мотор для Ред Булла гораздо лучше ,в следующем сезоне подвинут Мерс
 
 
Ответить
12063922
Максим Семенов
А где у немцев водородный автомобиль? А вспомнил, немцы же не могут додуматься до такого :)
Максимка 5 тыс авто за несколько лет , вот успех Мерай .
 
1
Ответить
10299753
zeleke
Ленд ровер бесплатно обслуживает в течении пяти лет проданные автомобили. Это владельцам Лексус нужно беспокоится о цене колодок и минимальных потерях при продаже своего Лексус .
Ленд Ровер многолетний банкрот, который приносит только убытки свои хозяевам, поэтому он много лет ходит по рукам как девки с низкой социальной ответственностью
8
1
Ответить
12063922
Макс Кильдишев
Погугли про команду и машины Audi, в гонках на выносливость...
Максим Ветер прекрасно знает , что Тойота начала побеждать (гонка на выносливость) когда ушла Ауди , он факты передергивает .
3
1
Ответить
12063922
314159
Второй раз для тех, кто в танке - Лексус в год продаёт сто тысяч машин, в которых стоят электромоторы и есть аккумуляторы. Первый чисто электрокар у компании был в 1997 году. Тойота-Лексус единственный...
Сколь продали тех электричек Лексус.
 
 
Ответить
12063922
314159
А на кой черт Лексусу был нужен электрокар? У компании и так все хорошо с электрифицированным транспортом. Это немцам нужны электрокары, так как их модельный ряд не соответствует будущим экологическим...
Да , продажи Мерая поражают , пять тысяч за два поколения .
1
 
Ответить
12063922
ЛысыйИзБраззерс
Погугли кто последние несколько сезонов выигрывает в одну калитку гонки на выносливость в топовом классе lmp1))
Зачем передергивать , вы же знаете , что Ауди не выступает в гонке на выносливость , немчуре надоело побеждать шесть лет подряд .
2
1
Ответить
12063922
HunterX
Откуда информация?
Погуглил ради любопытства статистику продаж в США - 18415 BMW X7 против 4156 Lexus LX за 11 месяцв 2019 года.
Нет у него инфы , одна мечта о Лексус , вот и думает , что все япов покупают.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Ну и вкусы у вас Американец.
О вкусах не спорят, казах.
У вас так вообще поголовно по Камри с ума сходят. Но я к этому совершенно спокойно отношусь. Каждому своё.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
12063922
Radic
Я как владелец скажу, что 570 превзошел 470 по дизайну, комфорту, оснащению, управляемости и динамике. И думаю я буду не первый.
Верно , поддержу.570 это другой авто по сравнению сс 200-кой , 470 Леха копия Крузе 100 в максималке.
2
1
Ответить
12063922
Олег
Я тебе как бывший владелец 470 говорю , что проехавшись на 570 от Владивостока до б.Витязь вышел из 570 и больше не захотел сесть за его баранку , это были мои первые впечатления от этого полноразмерного кроссовера , больше никак охарактеризовать эту повозку я не могу .
Да ладно , комфортный авто и мотора хватает .
 
 
Ответить
12063922
Raven
О вкусах не спорят, казах.
У вас так вообще поголовно по Камри с ума сходят. Но я к этому совершенно спокойно отношусь. Каждому своё.
Американец , красный цвет имел ввиду.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Американец , красный цвет имел ввиду.
Что не так с красным цветом?
Лексусу LC он очень идёт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Олег
Я тебе как бывший владелец 470 говорю , что проехавшись на 570 от Владивостока до б.Витязь вышел из 570 и больше не захотел сесть за его баранку , это были мои первые впечатления от этого полноразмерного кроссовера , больше никак охарактеризовать эту повозку я не могу .
О вкусах не спорят. Каждому свое. Мне 470 даже если бы он был новым нах не упал. После 570 посматриваю только на Range Rover дизель, но по обслуге пока отпугивает.
А по части проходимости 570 и 470 примерно одинаковы, проверено много раз.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
12063922
Вы видно на Лексус 17 года сами колодки меняете .
Да и если бы и так, моя машина, которую люблю, могу и обслужить. Вас это задевает? Или надо просто "поддержать" здесь на форуме обиженных на Лексус и Тавоту пару индивидумов из принципа?
7
 
Ответить
Олег
Красногорск
Radic
О вкусах не спорят. Каждому свое. Мне 470 даже если бы он был новым нах не упал. После 570 посматриваю только на Range Rover дизель, но по обслуге пока отпугивает.
А по части проходимости 570 и 470 примерно одинаковы, проверено много раз.
Верно о вкусах не принято говорить. РР Вог очень комфортная машина , но и требовательная к качественному сервису ( знаю о чем говорю ) качественный сервис подразумевает , толковый электрик , желательно с дилерским сканером и механик с прямыми руками , а на сколько я знаю во Владике с этим большие проблемы , в основном руко..пы примитивней 2УЗ и 2Жз ничего не видевшие , а электрика днём с огнём не сыскать , один там есть но на вес золота , так-как очереди к нему стоят .
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Мирай первый электрокар ? Или водородный авто ? А мирай когда стал Лексус?
Повзрослей
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Но дело то было , Мерседес был разобран , изучалась ходовая часть , изучалось как долбится плавности хода как у Мерседес , как насорить подвеску , все это было .
Все компании изучают конкурентов. Думаешь, немцы не разбирали Приус или Теслу?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Но электрокара то все равно нет :)
Не было, ты хотел сказать. Это не сильно их расстраивает. Ажиотаж вокруг электрокаров искусственный. У Тойоты свои планы.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Пржал, спасибо.
Лучше бы почитал про первый Лексус.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
В М-пакете, супру? Ну и детали салона из позапрошлой бмз - это ж современная классика как-никак.
Пока Супра не получит спортивный гибрид, она отстаёт от прогресса на пару поколений.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Спроси лучше сколько было его отцу в 91-м.
Я то постарше тебя, Тёма-медная ручка. Да и знаю побольше
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Бгг ,как обычно... Вова тебе лишь бы съехать... ))) Ауди в абсолюте там разносило всех, пока не надоело...
А где теперь Ауди? Почувствовали, что у них нет современной машины и ушли.
Ты ведь знаешь, что только для Тойоты в гонках на выносливость изменили условия? Ей кинули лишний вес, запретили быстро заправляться.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Ну т.е. ты не знаешь, но прорыв там точно был? )))))
Это ты не знаешь. Спроси у девушки, которая рядом с то ой на фото. Думаю, она в технике больше тебя разбирается
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Шильдик будет Лексус , а мотор БМВ .
У БМВ нет силовой установки уровня Тойоты. Все из прошлого века.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Врал бы Ветер поменьше , LS вышел 89 году енна лежала ниже плинтуса Лексус в США стоил 40т. баксов.БМВ 7 и Мерседес стояли 70т.баксов , как только США заставили Японию поднять курс енны , Немчура вернула лидерство .
Тебе ни кто не мешает самостоятельно почитать о первом Лексусе. Почитай, умнее станешь
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Сколь продали тех электричек Лексус.
Для тех, кто в шапке напишу третий раз -
Лексус в год продаёт более 100 тысяч машин, в которых стоят электромоторы и тяговые батареи, есть инвертор и рекуперация, а так же возможность передвигаться с заглушенным ДВС. Такая схема сложнее электрокара, но практичнее и дешевле на данный момент.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Да , продажи Мерая поражают , пять тысяч за два поколения .
Какую смысловую нагрузку несёт твоё сообщение? Ты не понимаешь, что это первые машины такого типа? Как подтянется Европа, количество машин на ячейках возрастёт многократно.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Зачем передергивать , вы же знаете , что Ауди не выступает в гонке на выносливость , немчуре надоело побеждать шесть лет подряд .
Может, просто денег не хватило на разработку конкурентноспособной техники? Сейчас в классе Суперкаров реально будут Суперкары.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ну как минимум с МУХИ мы в одной лодке , более того с одного Краснодарского края, поэтому как истинные казаки поддерживаем друг друга. Знаешь как говорится на воре шапка горит и ты в сообщении о накоплении...
Я бы на твоём месте выпрыгнул из этой лодки, потому что ни один россиянин не станет пачкаться рядом с ним. Смотри, что он пишет о России. Прежде, чем за кого-то вступаться, надо понимать, что берёшь на себя ответственность за этого человека и к тебе будут относиться так же, как к нему.
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Даже 2Pac имел Lexsus LS
1
 
Ответить
р
Новосибирск
HunterX
Откуда информация?
Погуглил ради любопытства статистику продаж в США - 18415 BMW X7 против 4156 Lexus LX за 11 месяцв 2019 года.
че мне твоя пиндосия? ты у нас ту же статистику посмотри посмотри, я тут живу а не там. там свои условия у нас свои
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
единственная модель за все 30 лет которая может оставить след в истории и ценность которой будет расти с годами это Lexus LFA.
все остальное обычный тойотовский шрот, обычные под***ники. даже LC500 с годами будет иметь ценность как сейчас Lexus SC (Toyota Soarer) нафиг никому не нужная тачка
 
5
Ответить
  
у моря
Сообщений: 11927
LS400 первого поколения лучший.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
2
 
Ответить
Артем Меркель
Вальтер
За Уралом Азия, Тойота, это тоже Азия, поэтому азиаты предпочитают свои авто, европейцы свои. В 90-х я тоже думал, что магнитофоны Сони вечные, как и телевизоры Сони Тринитрон, но оба моих телевизора...
Ну собственно о том речь и шла. Только за Уралом Европа.
 
 
Ответить
Олег
Красногорск
skyline_or_die
единственная модель за все 30 лет которая может оставить след в истории и ценность которой будет расти с годами это Lexus LFA.
все остальное обычный тойотовский шрот, обычные под***ники. даже LC500 с годами будет иметь ценность как сейчас Lexus SC (Toyota Soarer) нафиг никому не нужная тачка
Да вот тут можно поспорить , тойота со своим ЛФА влезла в осиное гнездо,где десятилетиями правят , Феррари , Ламборгини , Порше и клиенты у них специфические , да на ЛФА тойота потратила кучу бабла , привлекла к разработкам Сузуки и Ямаху , потратили уйму времени , получили одни убытки , да они показали время на северной петле , но какой ценой , что они пытались доказать , что мы тоже умеем ? Ну хз сомнительное самоутверждение .Машины на много дешевле показывают лучше время , взять тот же корвет и их разработкой не занимаются по 7–8 лет.
А вот Лц как раз таки годный вариант у него 5.0 литровый атмо В8 , а много ты знаешь кто сейчас делает современные атмо моторы , ну только ВАГ , а так больше и не вспомнить , это доступная многим в отличии от неведомого ЛФА зажигалка с чумовым мотором и дизайном , или много ты знаешь люксовых внедорожников на раме , ну кроме переоцененного гелека , таких больше нет , а ЛХ -ГХ можно сказать эксклюзив среди кучи однообразных кроссоверов и имеют свой неповторимый шарм . Так в итоге ЛФА это по сути ни отчем в мире суперкаров , там один круче другого , там идут целые традиции из покон веков и выскочкам там делать нечего .
 
4
Ответить
Артем Меркель
314159
Я то постарше тебя, Тёма-медная ручка. Да и знаю побольше
Поржал, спасибо.
1
1
Ответить
MARSllK
Машина редко эксплуатируется. Троллинг не засчитан.
Похоже она в гараже стоит, чтобы не ломалась.
 
2
Ответить
MARSllK
Всё так и есть. Выдыхайте.
МКП? Мне что выдыхать, я такими авто не интересуюсь, сами ввязались в спор, теперь вздыхаете.
 
2
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Не было, ты хотел сказать. Это не сильно их расстраивает. Ажиотаж вокруг электрокаров искусственный. У Тойоты свои планы.
Понятно что электрокары это хайп в чистом виде и не про экологию , но модные тренды нынче никто не отменял .
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Да вот тут можно поспорить , тойота со своим ЛФА влезла в осиное гнездо,где десятилетиями правят , Феррари , Ламборгини , Порше и клиенты у них специфические , да на ЛФА тойота потратила кучу бабла , привлекла...
ЛФА и не строился, как дешевая машина. Под него отдельно сделали мотор (сначала хотели поставить надутый gz 12 цилиндров, но он слишком тяжелый. Машина бы ехала только по прямой, как Вейрон). В те времена в Ф1 использовали атмосфернее моторы, по этому такой же поставили на ЛФА, сделав даже звук похожим. Затем заново переделали кузов, поменяв метал на углепластик, освоив эту технологию с нуля. ЛФА это показатель уровня компании - захотели и сделали не смотря на затраты.
Ты ведь знаешь, что каждый проданный Вейрон приносил компании более 4 миллионов евро убытка? Машина не показывала ни супер динамики, ни лучших результатов на Северной петле. Просто быстро ехала по прямой. Почему-то об этом не принято говорить.
3
 
Ответить
12063922
В формуле 1 , да обделались , но в ралли Селика не плохо выступала.
Было время, помню, только где раллийный опыт отразился в серийных авто? ТМК живет за счет маркетинга, задуривая людям мозги, лепечут о легендарности, надежности...
Вы слышали легенды об автомобилях? Я только про УАЗы слышал, как они изрешеченные пулями всегда своим ходом приезжали на базы, во время боевых действий.
Тойота говорит, что их авто надежны, так я испытал лично, их “надежность”...
 
1
Ответить
10299753
Дела у Рено в Ф-1 совсем плохи, Хонда создали мотор для Ред Булла гораздо лучше ,в следующем сезоне подвинут Мерс
Да бог с ними, мне пусть хоть Рено завтра закроет все свои заводы, хоть Тойота, хоть Хонда и Мерседес... Без разницы. Я больше за Автоваз волнуюсь и УАЗ.
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Как можно назвать знаковым какой-либо Лексус, когда по факту он перелицованная Тойота?
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Zhiza
Как можно назвать знаковым какой-либо Лексус, когда по факту он перелицованная Тойота?
вот если бы речь шла о тойоте, то бы задумался выбирая вариант между крузером, приусом, короллой и супрой, например.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
ПАЛАСИО
А я бы поставил RX на первое место. Реальный прорыв для своего времени
А Харриер не прорыв?
 
 
Ответить
Олег
Красногорск
314159
А где теперь Ауди? Почувствовали, что у них нет современной машины и ушли.
Ты ведь знаешь, что только для Тойоты в гонках на выносливость изменили условия? Ей кинули лишний вес, запретили быстро заправляться.
Вот на Ауди не нужно лучше катить бочку .
Ингольштадцы из 18 лет участия в гонках на выносливость 12 раз становились чемпионами, при том что в этой группе участвовали ещё одни монстры из ВАГ это Порше абсолютные чемпионы в общем зачете и так получилось что двум командам из ВАГ пришлось состязаться против друг-друга и Ауди решила уйти в другую не менее перспективную сферу , а может и более перспективную , это формула Е , там учавствовать могут только электрокары .
Более полная информация здесь ;
https://motor.ru/lab/audiwec.htm
2
 
Ответить
Олег
Красногорск
314159
ЛФА и не строился, как дешевая машина. Под него отдельно сделали мотор (сначала хотели поставить надутый gz 12 цилиндров, но он слишком тяжелый. Машина бы ехала только по прямой, как Вейрон). В те времена...
Вейрон это как раз таки не про технологии , а про статус , сколько бы Вейрон не стоил его все равно купят , потому что это Бугатти Вейрон , это традиции , это как ещё объяснить , высокая мода , это как искусство , есть ценители этого с деньгами они и берут , что заделала тойота , они решили продемонстрировать технологии , получилось у них это , может быть , но когда они пришли со своим суперкаром в реальность , то оказалось что нужны ещё не только цифры и технологии но важны и традиции , а по итогу за огромные деньги на разработку этой игрушки получили ничего , и технологи эти были забыты и нигде больше из так и не применили , и скорее всего хотят забыть как страшный сон .
 
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
АвтоГорожанин
В основном за рулем Лексуса вижу людей только одной национальности.
мож....,к этому...,к офтальмологу,не??)
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
3
 
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Может, просто денег не хватило на разработку конкурентноспособной техники? Сейчас в классе Суперкаров реально будут Суперкары.
Ауди ушли в Формулу Е , В гонках на выносливость остались Порше , нет нужды соперничать между одним концерном , тем более что за год Ауди тратила 300 мл евро на содержание Команды , да и результаты они за 18 лет показали высокие 12 раз становились чемпионами. И техника у них была передовая на то время , дизельэлектрический гибрид в 10 году это как бы не шутки .
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Розарио Агро
LC, смотрится на дороге - просто чума, один из немногих лексусов, которые нравятся.
реинкарнация соарера??....когда-то,между прочим,самой дорогой конвеерной тойотой своего времени...дороже ЛСа и крюзака ЛХ!!!
чего о новой супре,к сожалению,совсем не скажешь....(
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Вот на Ауди не нужно лучше катить бочку . Ингольштадцы из 18 лет участия в гонках на выносливость 12 раз становились чемпионами, при том что в этой группе участвовали ещё одни монстры из ВАГ это Порше...
Я все это знаю. По факту, команда Ауди ушла
2
 
Ответить
Почему на Рейнж Ровере ставят эмблему Ленд Ровер, а на Лексусе не ставят тойотовские?
К чему эта конспирация?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Вейрон это как раз таки не про технологии , а про статус , сколько бы Вейрон не стоил его все равно купят , потому что это Бугатти Вейрон , это традиции , это как ещё объяснить , высокая мода , это как...
С какой радости Тойота должна что-то забыть? Кучу новых технологий создали за счёт ЛФА.
И ЛФА отлично зашёл в этот рынок с учетом того, что нет такого имени.
4
 
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Я все это знаю. По факту, команда Ауди ушла
Ушли не побеждёнными ☝️
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Ивановка
LC 500.

Превосходен. За эту машину хочется сказать Лексусу БРАВО!

С днем рождения однако!
это грантуризмо от тойоты появилось очень давно!!!в начале 80-х....вместо краун-купе....
потом в начале 90-х.....соарер держал первое место по цене своего времени!!!в нулев***ыло какое-то недоразумение ввиде сц430...маленькое,кожано-деревянное какашко....
а вот щас опять полноценный соарерлц500.....абсолютно тематически и функционально являющийся следующей моделью настоящего соарера
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
1
 
Ответить
Олег
Красногорск
314159
С какой радости Тойота должна что-то забыть? Кучу новых технологий создали за счёт ЛФА.
И ЛФА отлично зашёл в этот рынок с учетом того, что нет такого имени.
Например , наследие ЛФА где конкретно проявилось ?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Ауди ушли в Формулу Е , В гонках на выносливость остались Порше , нет нужды соперничать между одним концерном , тем более что за год Ауди тратила 300 мл евро на содержание Команды , да и результаты они...
Порше ушёл.
Зато придут команды с новыми гиперкарами. Астон Мартин уже сказали, что намерены учавствовать.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Ушли не побеждёнными ☝️
Лапша для малолеток. Пришло время строить новую машину
4
1
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Порше ушёл.
Зато придут команды с новыми гиперкарами. Астон Мартин уже сказали, что намерены учавствовать.
Астон Мартин вообще на серьезно , у них тупо нет технологий , а все что они имеют , это сейчас устаревшие немецкие наработки 10 годов .
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Например , наследие ЛФА где конкретно проявилось ?
Любая постройка такой машины оставляет технический след, опыт и тд. Ты же вроде взрослый и должен это понимать. Твой вопрос носит провокационный характер, не думаешь же ты, что я кинулся рыться в Гугл, чтобы тебе что-то доказать?
Я так же могу спросить, что даёт Порше его 918 спайдер, если на его массовых моделях нет такого гибрида с кучей электромоторов и тд.
2
 
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Лапша для малолеток. Пришло время строить новую машину
Пришло время брать новые вершины и сейчас перспективные направления это гонки среди электрокаров, уже сейчас там начинается нешуточная борьба, учавствовать там дело престижа для каждой автокомпании . Ауди держат нос по ветру и знают где будет проходить главные битвы столетия , но а мы будем наблюдать .
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Олег
Астон Мартин вообще на серьезно , у них тупо нет технологий , а все что они имеют , это сейчас устаревшие немецкие наработки 10 годов .
Почитай про дорожный гибридный Aston Martin Valkyrie v12. Идеально подходит в класс гиперкаров.
Не серьезно спорить с тобой.
Немцы боги, лучше их нет никого. Я это уже слышал много раз )
 
 
Ответить
майкл
12063922
Врал бы Ветер поменьше , LS вышел 89 году енна лежала ниже плинтуса Лексус в США стоил 40т. баксов.БМВ 7 и Мерседес стояли 70т.баксов , как только США заставили Японию поднять курс енны , Немчура вернула лидерство .
Что она могла вернуть? ))) 126 мерин в штатах никогда популярен не был.Даже новейший тогда 140й провалился в штатах по продажам, например в 92году в штатах было продано более 40000 LS-ов, а 140-ых только 20 с чем то тысяч машин, ну и далее по годам примерно та же статистика. А БМВ 7 и Ауди а8 там вообще экзотика.)))
1
1
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Любая постройка такой машины оставляет технический след, опыт и тд. Ты же вроде взрослый и должен это понимать. Твой вопрос носит провокационный характер, не думаешь же ты, что я кинулся рыться в Гугл,...
Гибриды Порше признаны лучшими в мире и это факт .
Наработки Порше 918 Спайдер не остались забытыми и применены в новой Панамейре Турбо S ,Е гибрид .

Вот здесь по читай; https://www.drom.ru/info/test-...

Так где же наработки и наследие ЛФА ? В модельном ряду тойота и Лексус ничего подобного не наблюдается , нет ни Мотора v10 , ни шасси , ни компоновки ?
1
2
Ответить
Олег
Красногорск
314159
Почитай про дорожный гибридный Aston Martin Valkyrie v12. Идеально подходит в класс гиперкаров.
Не серьезно спорить с тобой.
Немцы боги, лучше их нет никого. Я это уже слышал много раз )
Где я сказал что немцы боги и что нет никого лучше их ? Ты меня с кем-то путаешь. Я так же как и ты беру факты из интерната и оперирую ими .
1
1
Ответить
Олег
Красногорск
Олег
Где я сказал что немцы боги и что нет никого лучше их ? Ты меня с кем-то путаешь. Я так же как и ты беру факты из интерната и оперирую ими .
Тойота хорошо чувствует себя на Дакаре и это же не плохо и никто с этим не спорит потому что факт есть факт , там техника Тойоты чувствует себя комфортно и находится в своей стихии , но просто есть случаи когда отдельные индивиды начинают гнать на Ауди и принижать их заслуги в гонках на выносливость тут им нужно указать своё место в таком случае ибо нех принижать чужие заслуги ещё не доросли .
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
7460540
любой бизнес изучает конкурентов
только совсем оторванные оторванные люди этого не знаю и пишут что-то типа что в порше не знают о ГТР и прочий бред
что то мне подсказывает, что не всё так просто: скопипастил решения и вуаля.... и нах вкладывать лярды в разработку, доводку, испытания.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Ну собственно о том речь и шла. Только за Уралом Европа.
Смотря откуда смотреть.
 
 
Ответить
10299753
Олег
Гибриды Порше признаны лучшими в мире и это факт . Наработки Порше 918 Спайдер не остались забытыми и применены в новой Панамейре Турбо S ,Е гибрид . Вот здесь по читай; https://www.drom.ru/info/test-......
Пускай сначала Порше попробует создать мотор для самых престижных и сложных гонок ,Формула-1,потом посмотрим на ,что они способны
 
 
Ответить
10299753
Олег
Где я сказал что немцы боги и что нет никого лучше их ? Ты меня с кем-то путаешь. Я так же как и ты беру факты из интерната и оперирую ими .
Не ,немцы не боги, но технические гении, которые буквально создали наш современный технический мир, другим народам до них далеко ,может только американцы и англичане могут потягаться с ними, и то не факт
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Народ вообще забавный) У немцев нет аналогов LX570)
Lexus - дорого, но хотя бы надежно)))
4
1
Ответить
NVP
Томск
Вальтер
Главное правильно организовать провести рекламную компанию, чтобы хомячки поверили в японское “качестао” и “надежность.” Смотрел тут по Автоплюс, тест нового LS, так японцы...
Дед 70-ти лет приходит к андрологу и говорит , всё как мужчина - не могу уже с женщинами . Врач ему - ну так возраст уже , смиритесь . Дед - а соседу моему 77 , а он говорит , что ещё ОГО ГО . Врач - ну так и вы говорите ...
3
 
Ответить
1470724
Ангарск
Semen4ik
Был у меня цельсиор 21й рестайл, до сих жалею, что продал, чудо колесница)
у меня у бати до сих пор)) правда пневму на гидравлику обычную заменил, что лучше. Раритет, а не машина. Мотор и автомат вечные
2
1
Ответить
1470724
Ангарск
Dragocennyi
Второй ES, который Виндом первый, красив до сих пор. Лаконичный но гармоничный дизайн, хищная оптика. А как он ехал с 3 литрами под капотом! В 99м году он стал для меня откровением!
у нас в городе в конце 90-х появились эти 3 машины - цельсиор, виндом и соарер. Мы смотрели на них как на НЛО - особенно внутри. Ну а про 1JZ-GTE на сайре вообще как на пришельца из космоса смотрели))))
1
1
Ответить
Александр
Омск
Вальтер
Это в РФ автосплрт не развит, а я пишу о мировой тенденции, где на эти соревнования семьми приезжают.
Не знаю, как Вам, а для меня Рено, престижнее и надежнее Тойоты.
Веселишь народ))) рено...)))
3
3
Ответить
Александр
Омск
Макс Кильдишев
Что именно из техники было современного в первом LS?
Да ты даже таких слов не знаешь.
 
1
Ответить
Артем Меркель
Вальтер
Смотря откуда смотреть.
Из центра.
1
 
Ответить
314159
Это ты не знаешь. Спроси у девушки, которая рядом с то ой на фото. Думаю, она в технике больше тебя разбирается
Понятно, слив засчитан ))) Вова, ну ты даже про тойоты ничего не знаешь ))
1
1
Ответить
314159
А где теперь Ауди? Почувствовали, что у них нет современной машины и ушли.
Ты ведь знаешь, что только для Тойоты в гонках на выносливость изменили условия? Ей кинули лишний вес, запретили быстро заправляться.
Ауди? да ей надоело выносить безальтернативно всех и вся... а Тойота опять что-то намутила? дай угадаю, они опять обманом что-то выиграли? ))) как было уже не раз...
1
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
7370665
Вот руко***ые... на фото не второе поколение 20 21 кузов Лексус ес а первое вкорячили
На фото именно ВТОРОЕ поколение Lexus ES (кузов XV10) он же - первое поколение Toyota Windom )!
Первое поколение Lexus ES было ,по сути , Toyota Camry (V20) и выпускалось в 1989–1991 годах
X-Trail (04)
3
 
Ответить
майкл
пневмоподвеска с регулировкой жесткости и высоты...рейка в рулевом(у немцев тогда все еще был червячный редуктор)))))))))))))), коэфф аэродинамического сопротивления 0.27 (у 126го мерина-0.36) ну и расход...
Ну по факту японцы так скажем успели выстрелить на рынок первыми, немцы со 140, с 7кой и А8 вышли на 4-5 лет позже... но сразу задали совсем другую планку... так что насчёт технических инноваций, очень спорное утверждение ) но сам по себе LS400 конечно прикольный автомобиль...
2
 
Ответить
Fox_liar
Ну да, это вершина инженерии - использовать электроэнергию что бы получить водород, для того что бы сжигая водород получить электроэнергию для электродвигателей автомобиля. Очень простое и изящное решение....
Ты реально думаешь что баллон взорвется? Корейцы ставят, японцы ставят. Покажи мне взорванную машину, хоть одну :-)
Два больших автопроизводителя тупо не смогут допустить такую грубую ошибку, в виде непрочных баллонов
1
 
Ответить
5-9
Чавоооо? Провалившийся в продажах is250? Неудачная попытка сделать 3-ку БМВ или С-ку Мерседеса?
40к покупателей в 2005 в США! Это был их единственных рынок сбыта, потому что Лексус в то время существовал 15 лет. Ты считаешь это провалом? А как насчет санкций против лексуса? Против провальных продаж?
2
1
Ответить
Вальтер
С чего Вы решили, что у ЛР самое дорогое и непрактичное обслуживание? Я вот считаю, что имея Тойоту, не какой речи о техобслуживании, даже быть не может, так как там будут одни ремонты и те не по гарантии,...
Валер, иди на работу, кто кредит за ЛР платить будет? Бог?
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
АвтоГорожанин
В основном за рулем Лексуса вижу людей только одной национальности.
по лицам четко определяешь национальность?
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
АвтоГорожанин
Это прорыв кошельков у богатых буратин, любили их женщины этот "Джыпак".
хрущевку купил се нет?
MCV30
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Вальтер
С чего Вы решили, что у ЛР самое дорогое и непрактичное обслуживание? Я вот считаю, что имея Тойоту, не какой речи о техобслуживании, даже быть не может, так как там будут одни ремонты и те не по гарантии,...
Jlr тем временем по традиции в аутсайдерах рейтингов надежности jd power. Даже китайцы лучше.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Розарио Агро
LC, смотрится на дороге - просто чума, один из немногих лексусов, которые нравятся.
да наверняка "не рулится, не едет, не тормозит и собран из гвана и палок",
че стеснятся уж, пиши сразу)
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Fox_liar
Ну вам то, любителям секонд-хенда, виднее кто там что кому должен.

Хотя при отсутствии бабла тут можно и жигули расхваливать, рассказывая про то что японскими должны быть толко суши, а немецкими только авчарки.

А американскими что должно быть? Бургеры?
карину из салона брал?
MCV30
 
1
Ответить
Александр
Веселишь народ))) рено...)))
Ну и чем Рено Колеос хуже Тойоты РАВ-4? У Рено есть дизель, у Тойоты нет, да и покрашен Рено намного лучше, чем тойотовская водоэмульсионка, которая слезет за три года.
Так, что веселятся только бараны.
1
3
Ответить
Артем Меркель
Из центра.
Ну я с Кубани смотрю, за Уралом Азия.
 
 
Ответить
Максим Семенов
Валер, иди на работу, кто кредит за ЛР платить будет? Бог?
Я уже на пенсии.
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Jlr тем временем по традиции в аутсайдерах рейтингов надежности jd power. Даже китайцы лучше.
Ты это кому хочешь сказать? У меня за три года, на ЛР, не одной поломки. А вот Тойота, как раз опустилась на уровень китайцев.
1
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Вальтер
Ты это кому хочешь сказать? У меня за три года, на ЛР, не одной поломки. А вот Тойота, как раз опустилась на уровень китайцев.
Хочу сказать людям что бы знали и не покупали эти ведра, хотя их итак не покупают) твой лр тысяч 60 проехал вообще?! Понимаю для владельца лр гордость если его машина до сих не сломалась на таких смешных пробегах))
про то что у тебя была королла и она развалилась тоже хватит сказочки сочинять)
2
 
Ответить
13035703
Артём
Вальтер
Дело в том, что заправка водородом, требует определенной квалификации и безупречного состояния сопрягаемой арматуры, что нельзя доверить рядовому водителю, так как может произойти взрыв. То есть водородные...
При чём заправка и серийные машины? Ты вообще о чём??
 
 
Ответить
NVP
Дед 70-ти лет приходит к андрологу и говорит , всё как мужчина - не могу уже с женщинами . Врач ему - ну так возраст уже , смиритесь . Дед - а соседу моему 77 , а он говорит , что ещё ОГО ГО . Врач - ну так и вы говорите ...
Слышал.
 
 
Ответить
Александр
Да ты даже таких слов не знаешь.
Ну да, давай профессор, заясни нам необразованным )))
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
MARSllK
Я ещё раз повторяю для недалёких, убогих и слепых: мои сообщения о сравнении стоимости авто и ТО были ответом на попытку выставить меня нищебродом, советуя мне "копить на колодки". Ответ вам...
Мухи такой же казак, какой и космонавт)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
Жора мурадян
Вы что а где Lexus is . Кто эту статью писал ?.
1
 
Ответить
Вальтер
Я уже на пенсии.
ууууу, cколько с пенсии высчитывают ?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
1470724
у меня у бати до сих пор)) правда пневму на гидравлику обычную заменил, что лучше. Раритет, а не машина. Мотор и автомат вечные
У меня он был во всех вариациях) пневмо, обычные стойки, колы) по итогу вернул пневму и пневмоконтроллер воткнул, самый топ
 
 
Ответить
Александр
Омск
Вальтер
Ну и чем Рено Колеос хуже Тойоты РАВ-4? У Рено есть дизель, у Тойоты нет, да и покрашен Рено намного лучше, чем тойотовская водоэмульсионка, которая слезет за три года.
Так, что веселятся только бараны.
Прекращай ,я сейчас живот надорву)))
3
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Хочу сказать людям что бы знали и не покупали эти ведра, хотя их итак не покупают) твой лр тысяч 60 проехал вообще?! Понимаю для владельца лр гордость если его машина до сих не сломалась на таких смешных пробегах))
про то что у тебя была королла и она развалилась тоже хватит сказочки сочинять)
А это не сказочки, у меня тут и Д2, отзывы есть и авто на номерах и мои личные фото, то есть я готов отвечать за свои слова.
А ты кто?
 
1
Ответить
13035703
При чём заправка и серийные машины? Ты вообще о чём??
Я о водородных авто, а вот о чем Вы я не знаю.
1
 
Ответить
Максим Семенов
ууууу, cколько с пенсии высчитывают ?
Не сколько, кредит погашен через полгода, если ты такой любопытный. ПТС хотел тебе выложить, но меня забанили, видимо из за тебя.
 
2
Ответить
Александр
Прекращай ,я сейчас живот надорву)))
Веселые Вы люди, сибиряки, только не смеяться, а плакать Вам надо, потому что даже виноград у вас не растет, а вы морковкой передо мной трясете.
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
АвтоГорожанин
В основном за рулем Лексуса вижу людей только одной национальности.
если ты про национальность с чёрными бородами, то вижу их чаще за рулём кайенов )
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Японцы чуть приоткрыли качество и премиальность Тойота для внутреннего рынка, на не самых дорогих моделях и все стали фанатеть, Лексус ё-моё, это вы ещё Краун не видели, бггг)
Который гибрид современный? - да, это космический корабль просто...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
zeleke
Ленд ровер бесплатно обслуживает в течении пяти лет проданные автомобили. Это владельцам Лексус нужно беспокоится о цене колодок и минимальных потерях при продаже своего Лексус .
Где они обслуживают? В Мацкве? В Питере? У нас страна огромная и что бы по ней ездить без палева, надо что бы авто не ломалось, а про поверь эти наслышан, что самопроизвольно в любой момент колом могут встать и ищи этот цент обслуживания за тридевять земель...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Nikitamr
Поделись впечатлением? Просто в Приморском крае и русские и корейцы за рулем.
В Уссурийске ты наверное хотел сказать ... 😊
 
 
Ответить
Эрнест Саркисов
ПАЛАСИО
А я бы поставил RX на первое место. Реальный прорыв для своего времени
Лучший это RX 350 14 года
До этого последнего*****ически рубленного рейсталинга. Знаю не по наслышке. Купил жене в 2014 году. У меня GX 460.
Часто ездил на её машине. И рулёжка, и движок 7 сек до сотни и 225 на автобане в Венгрии, и красивый дизайн и шикарный салон. Мне только немного коротковата подушка сиденья. Приходилось назад под уклон и садиться поглубже.
Но это был лучший лексус всех времён и народов. Мой GX460 всем хорош кроме аппетита. Жрёт как конь 95 экто на Лукойле. RX тоже жрал на скорости после 150, но все же меньше.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ЛысыйИзБраззерс
Хочу сказать людям что бы знали и не покупали эти ведра, хотя их итак не покупают) твой лр тысяч 60 проехал вообще?! Понимаю для владельца лр гордость если его машина до сих не сломалась на таких смешных пробегах))
про то что у тебя была королла и она развалилась тоже хватит сказочки сочинять)
У MUHI его Королла 2005-го года развалилась, потому что он на легковушке с легковой подвеской (даже если она и тойотовская) гонял по бетонке по трассам ХМАО, а вот ЛР не разваливается, потому что гонять на 150-сильной дизеле MUHI уже не может)))
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Вальтер
С чего Вы решили, что у ЛР самое дорогое и непрактичное обслуживание? Я вот считаю, что имея Тойоту, не какой речи о техобслуживании, даже быть не может, так как там будут одни ремонты и те не по гарантии,...
Потому что вижу на работе коллегу с его Velar , который он периодически гоняет на перепрошивку всей его глючной тормозящей электроники. А ещё Velar очень любит со своими выдвижными чудоручками закрыть его в машине, да так, что он через окно пару раз выбирался))) Да, машина безусловно красивая и внешне и внутри, но ТО стоит на уровне Мерседеса, если не дороже, нюансы техобслуживания (невозможность заменить даже колодки в обычном сервисе) делают эту марку очень непрактичной в обслуживании. А вашему ДС в baraban edition пока ломаться нечему, ибо там и так ничего нет) Да и это по сути тот Фрил, который по своей сути Форд C-Max) А Ford машины делать в нулевых ещё умел)

Ну а ваши сказки про "ломучие" Тойоты, которые который год в рейтингах надёжности на ключевых рынках, и сравнения с Китаем не стану комментировать)
2
 
Ответить
8929146
314159
Первый LS получился лучше большой немецкой тройки. Денег туда ушло немерено. В БМВ на его фоне задержали выпуск своей семерки, чтобы сразу не выпустить устаревший Авто. Как писали журналисты в те годы...
А чего в нем такого, чего нет в немцах? Только оптитроннная приборка, ультра звуковая очистка зеркал и пневма, да и та не у всех. У меня сейчас есть такой ls и в нем по сути ничего нет, кроме ощущения, что все очень крепкое и тяжёлое.
1
 
Ответить
8929146
faraon2040
До сих пор в восторге от внешности и не только "Первое поколение Lexus LS". Вид до сих пор не устаревает, потому что классический. Были бы деньги на его содержание и на кормёшку бензином, то купил бы)
Его совсем не дорого содержать, благо есть цельсиор, от которого половина подходит. А вот с расходом дааа. Узет мать его...
 
 
Ответить
8929146
Паныч74
Ты хоть знаешь, как появился первый ЛС? Просто был куплен 126 Мерседес и разобран до винтиков. И потом аналогами собран обратно. Учите матчасть, фанаты))
Ваще то он не так появился.
 
1
Ответить
MARSllK
Потому что вижу на работе коллегу с его Velar , который он периодически гоняет на перепрошивку всей его глючной тормозящей электроники. А ещё Velar очень любит со своими выдвижными чудоручками закрыть...
У меня автомобиль не ломается, потому что я его правильно эксплуатирую, а вашим землякам, похоже надо на быках ездить.
От Фрила в моем автомобиле нет не единого болта, хотя Фрил был отличным автомобилем. Бомж комплектация от ЛР, превосходит максималку Лексус, причем в отличии от Лексуса, у ЛР все работает как надо.
Если бы Вы ездили на своем авто по нашим плитам и в морозы под -40, то Ваш Лексус уже бы давно гремел вытекщими китайскими аммортизаторами и рулевой рейкой.
 
2
Ответить
1470724
Ангарск
Semen4ik
У меня он был во всех вариациях) пневмо, обычные стойки, колы) по итогу вернул пневму и пневмоконтроллер воткнул, самый топ
колы - это регулирумая по высоте и жесткости тюнинговая подвеска? простите мою дремучесть))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Вальтер
Это в РФ автосплрт не развит, а я пишу о мировой тенденции, где на эти соревнования семьми приезжают.
Не знаю, как Вам, а для меня Рено, престижнее и надежнее Тойоты.
Это диагноз
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
 
Ответить
13035703
Артём
Вальтер
Я о водородных авто, а вот о чем Вы я не знаю.
И я о них,о немецких серийных водородных авто...бгг..
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
1470724
колы - это регулирумая по высоте и жесткости тюнинговая подвеска? простите мою дремучесть))
амортизатор с возможностью регулировки жёсткости и пружина на винтовой втулке, которая позволяет регулировать дорожный просвет автомобиля, за счёт сжатия пружины.
 
 
Ответить
13035703
И я о них,о немецких серийных водородных авто...бгг..
Я это читал в журнале За рулем, еще лет двадцать назад, когда еще Опель был не GM, а сам по себе, тогда Краун был размером с сегодняшнюю Короллу и с зеркалами на крыльях.
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
А я бы поставил RX на первое место. Реальный прорыв для своего времени
Поддерживаю!! Я бы тоже поставил на первое место именно RX самый знаковый автомобиль и не только от Lexus, но и вообще в автомобилестроении.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
11148409
Проголосовал за LS первого поколения, хотя почему в голосовании нет GS второго поколения непонятно, до сих пор очень приятно выглядит.
Он проигрывает 1му поколению практически во всём
 
 
Ответить
den 121
Коркино
ПАЛАСИО
Долголетие LX вызывает уважение?? Скорее всего неспособность создать новую модель. Ждут пока немцы разрешат сделать на базе Х7 ))
Это ты ждешь пока тебе что то разрешат. Такое ляпнуть .... Надо срочно к врачу!
 
 
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 62
SC430 Лучший кабрик своего времени, да и до сих пор очень неплох, а главное надежен.
А я Хонды люблю.
Мой отзыв: Honda Fit 2003
 
 
Ответить
Alex
Абакан
Олег
В чем заслуга 570-ого ? Лх470 да , порвал в своё время представление о надежности и комфорте , а вот 570 далеко не эталон и ещё ни один владелец не сказал что 570 в чем что превзошёл Лх470 .
А ты попробуй прокатиться на Lx470, (у меня их было 5шт... Первый покупал в 2000г в Хельсинки новым, так как официально в то время они к нам не поставлялись. По работе приходилось много ездить до 200тыс. в год, Остальные 4 шт. брал 3-5-ти летними с пробегами от 52000 до 148000 тыс км с хорошей историей. Ни один из них у меня не ломался, только замена колодок и масла, Подвеска практически не убиваемая до 200-240тыс..) Тоже думал, что 570 от 470-го кроме разгона до сотни за 7,5 сек. большой разницы не почувствую. Но прокатившись за рулем у приятеля, понял, что это совсем другой автомобиль, В 2012 году купил рейсталинговый новый авто. Машина более сбалансированная, меньше кренится в поворотах, дорог плохих для него практически нет, глотает все неровности. Менять ни на что, не собираюсь!!!
 
 
Ответить
Alex
Абакан
Alex
А ты попробуй прокатиться на Lx470, (у меня их было 5шт... Первый покупал в 2000г в Хельсинки новым, так как официально в то время они к нам не поставлялись. По работе приходилось много ездить до 200тыс....
А еще ребята хотел добавить, не экономьте на резине.. Я поставил себе Michelin Latitude Tour H/P M+S и машину не узнал,, Просто Кайф- Рекомендую Всем. Она стоит своих денег!!!
 
 
Ответить
1
Ноябрьск
В любой непонятной ситуации на дальнем востоке молча садятся в Марк 2.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Вальтер
Похоже она в гараже стоит, чтобы не ломалась.
Есть другое повседневное авто. Купе не для покатушек по плохим дорогам, абсолютно любое, кстати.
 
 
Ответить
MARSllK
Есть другое повседневное авто. Купе не для покатушек по плохим дорогам, абсолютно любое, кстати.
Ну и что можно с Вами дальше обсуждать? О какой надежности и качестве можно говорить, если машина почти не ездит?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Вальтер
Ну и что можно с Вами дальше обсуждать? О какой надежности и качестве можно говорить, если машина почти не ездит?
Смешные доводы - машина сделана на базе двух моделей GS и IS, которые прошли уже не одну сотню тысяч км с 2012-го года, я подписан на огромное количество машин на драйве. Да и стоимость этих моделей на вторичной рынке этих моделей говорит сама за себя. Пятилетние IS250 владельцы до сих пор продают по ценам, за которые приобретали свои авто. Двухлитровый турбомотор ставится на NX и RX с 2014-го года, это самые популярные премиум кроссоверы в стране на протяжении нескольких лет.

Так что всё мимо. А вот Ведровер знаменит своим "качеством" на всю страну, особенно своей глючащей электрикой.
 
 
Ответить
MARSllK
Смешные доводы - машина сделана на базе двух моделей GS и IS, которые прошли уже не одну сотню тысяч км с 2012-го года, я подписан на огромное количество машин на драйве. Да и стоимость этих моделей на...
У меня была Тойота Королла, брал новой, после одной поездки на юг, развалилась, как механика, так и электрика, Лексус посложнее будет, так что проблем там будет больше. Ты проедь на своем Лексусе на Байкал, или в Карелию, потому что Черное море, куда я постоянно езжу, у вас там рядом, чуть больше 1000 км, я на ТО к ОД за 1100 км езжу...
Так вот мой ЛР два раза был в Крыму, поичем 18 августа 2017-го года в городе Судак, где сошел сель. Я прошел этот сель, чудом не смыло.... У меня есть отчеты на Д2 с фото, мой авто там в топе ЛР ДС, первый.
Так вот за три года, был всего один глюк, глюк показаний наружной температуры, перепрошили блок климатики и всё Так я езжу, каждый день и не по асфальту, а по бетонным плитам, зимникам и лежнёвкам, причем расход как у Приуса.
Поэтому, мне с тобой спорить не о чем, ты для меня, со своим недоделком, не оппонент.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Вальтер
У меня была Тойота Королла, брал новой, после одной поездки на юг, развалилась, как механика, так и электрика, Лексус посложнее будет, так что проблем там будет больше. Ты проедь на своем Лексусе на Байкал,...
Недоделка - да вы мастер ставить заключения.

Я проехал на Lexus ES250 в этом августе на юг, туда-сюда 4400 км, машина не подвела ни разу.

Абсолютно ничем не подкреплённые умозаключения взрослого человека, который строчит в каждой новости свою ненависть к японским брендам. Это клиника.
1
 
Ответить
Дима
Уссурийск
vistaвод
gx первого поколения
+
 
 
Ответить
Dreyk_
Ангарск
О, а я думал что у Лексуса всего за все время 10 моделей, не?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Олег
Да вот тут можно поспорить , тойота со своим ЛФА влезла в осиное гнездо,где десятилетиями правят , Феррари , Ламборгини , Порше и клиенты у них специфические , да на ЛФА тойота потратила кучу бабла , привлекла...
стоимость LFA сейчас только растет год от года. это как подтверждение того что они сделали не простую ***овозку как обычно, а реально эксклюзивную машину с карбоновым кузовом и особенным двигателем которая будет только расти в цене. да она не стала самой быстрой, да такой задачи и не ставилось.
LC абсолютно обычная машина на фоне лфа и с годами будет только дешеветь и потом забудется как к примеру Lexus SC (soarer).
вы мне кажется не совсем понимаете о чем речь. есть машины которые оставляют след в истории и от этого имеют ценность, а есть просто ***овозки типа LC, LX, GX. они имеют ценность только в текущий момент времени, но в них нет ничего чтобы оставить след в истории.
у лексуса за всю историю одна такая модель это LFA
 
1
Ответить